PDA

Просмотр полной версии : Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы


Страницы : [1] 2

Ali-Lena
22-12-2014, 00:13
Добрый день форумчане. Вернулась на сайт после почти 2 лет. В прошлом вес опустился со 180 до 135 кг, но к сожалению опять заполз до исходного в силу отсутствия правильной системы после выхода. Так что начинаю все с начала. Цель - понизить вес до 100 кг на первом этапе, а затем после перерыва довести до нормы 70-80 кг. (Мой рост 183 см.)

Начинаю завтра с кратковременного сухого голодания, а потом постараюсь разработать план...

До июля нужно опустить вес до 110 кг хотя бы. У меня серёзная грыжа (выше пупка). Врачи настаивают на операции, но говорят надо похудеть сначала чтобы избежать излишних осложнений. Я преподаю в школе, и поэтому хочу прооперироваться не позже июля, во время каникул. Посмотрим как получится...

Короче, жареный клюнул, теперь надо шевелиться, да и мотивация на высоте теперь. :-) в Сентябре вес подкатил почти к 200кг. На сегодня, 21 декабря, начальный вес 183 кг. Завтра утром прверю сахар и давление, и вперед...

Если есть информация по наиболее эффективному применению голодания в моей ситуации, пожалуйста поделитесь.

Спасибо, Лена.

chtch
22-12-2014, 00:50
С возвращением! :prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:
Все у тебя обязательно получится, уж я то знаю, ты сможешь!
Голодаешь с понедельника? Может, давай вместе?)
Почему решила именно сухое?

chtch
22-12-2014, 00:54
... после перерыва довести до нормы 70-80 кг.. :bravo::good: отличненькая цель!

Ali-Lena
22-12-2014, 01:48
Мне насухо как то легче... можно и вместе. Только я от тебя на 8 часов отставать буду... :-) первое будет совсем коротенькое, чтоб лишнюю водичку согнать, и мозги разгрузить... думаю день-два для начала. А пока план составлю...

Ali-Lena
23-12-2014, 02:37
Копия из основного дневника...

22/12/14 - 1й день СГ.
3 часа назад закончились первые сутки СГ. Пробегала весь день на работе, сил много, есть особо не хотелось. Пить тоже пока не особо хочется. Ноги пока еще отекшие. Только к вечеру ужасно разболелась голова. Так что легла рано в кровать, и писать много сил нет. Это первое голодание получилось спонтанно, подготовка- 2 дня на овощах и постном борще, поэтому наверно и голову повело.

Исходные данные на входе:
Вес: 183.5 кг.
Давление: 147/67 утром, пульс 83. Вечером давление то же, а пульс 63.
Сахар: замерить не удалось. Аппарат дурачится после 1.5 лет проведенных в шкафу. Завтра новый куплю в аптеке.

Да и с давлением результат наверное неадекватен - аппарат на руку натянуть не удалось, пришлось мерить на запястье, и вроде как неплотно прилегал. Постараюсь на днях подыскать аппарат по размеру...

СГ в этот раз мягкое. Не пью воду и не делаю клизм. Но гигиена рта и душ присутствуют - я сейчас преподаю в средней школе, и не думаю что мои подростки проникнутся пониманием... :blush:

Сроки на данный момент не планирую, буду смотреть по самочувствию. Вообще склоняюсь к идее серии каскадов, по Николаеву.

Всем хорошего дня, а всем голодающим - терпения и сил.

МИЛУСЯ
23-12-2014, 03:29
следила за твоими прошлыми достижениями, читала твои дневники. у моего сына когда появилась паховая грыжа, я его заставляла пресс качать по 3 раза в день на наклонной плоскости (немного ноги выше плеч, а голова но небольшой подушке). но он был худой и молодой. обошлись без операции. удачи тебе в твоих достижениях.

piumina
23-12-2014, 06:55
Ali-Lena,
Леночка привет. я тоже недавно вернулась. наела серьёзную цифру, :man::man:наклоняться трудно. после того 8-и дневного голодания, делаю короткие перебежки на С.Г. сейчас веду подготовку организма для длительного С.Г+ столько же водного+ столько же соки. планирую начать в январе. удачи тебе и терпения и грыжу эту ты обязательно победишь , у тебя талант в голодании.:good: дерзай!. буду заходить и поддерживать.:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
23-12-2014, 23:05
Девочки, спасибо всем за поддержку!

копия из основного дневника за сегодня.

23/12/14 - 2е сутки СГ

Вес: 178.3 кг. Отвес 5 кг после первых суток. Что-то многовато... думаю что из за отеков, которые довольно солидные. Еще и не всё сошло... Давление утром 132/77, пульс 78. Ну, это еще куда ни шло.

Ночь проспала отлично, утром самочувствие прекрасное, голова не болела, так что решила продолжать голодание пока. Может отеки хоть сгоню немного... днем сил как не голодаю, ни голода ни жажды не было. Почему то обильно выделяется слюна весь день. Я ей просто упилась...:smirk: Чуть раньшевремени начались КД, и как то совсем без боли - обычно я просто загибаюсь первые пару дней. Это хорошо. Немного поболела голова после обеда, но думаю от того что несколько раз пришлось пробегать через школьную столовку. Запахи были одуренные. Обоняние очень обострилось. Хотя желания поесть при всём этом не наблюдается. Утром был самостоятельный стул, за день 3 раза сходила по маленькому, где то около 2х литров, и моча очень тёмная и мутная. Голова сегодня вечером не болит, но спать все равно лягу пораньше. К вечеру иногда ощущается аритмия, но терпимо.

До утра выходить не буду, а там посмотрим. Вообще то у нас сегодня начались рождественские каникулы. А завтра-послезавтра здесь Рождество. Придут гости и т.п. так что надо по срокам всё взвесить. 2е сутки заканчиваются через 5 мин. Короче, пока голодаю...

Забавная
24-12-2014, 01:00
Лена удачи вам и здоровья!
Цель очень хорошая ,буду вас поддерживать тем более вы живете в моем любимом штате (а я ровно на противоположном:))

chtch
24-12-2014, 01:31
А завтра-послезавтра...
айвишьюэмерикрисмас!!
:kissmeimirish::xmasgift::xmascandycane:

piumina
24-12-2014, 08:23
Ali-Lena,
Леночка, кдачи и терпения!:love::prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
26-12-2014, 01:45
Копия из основного дневника


24/12/2014. 3е сутки СГ.

Вес утром - 176.5, отвес за 2е сутки -1.8 кг.*
ДАВЛЕНИЕ 129/78, пульс 75*

День прошел без особых приключений, довольно спокойно. Ни жажды, ни голода не было, и самочувствие тоже нормальное. Решила ограничиться тремя днями на первый раз. Плюс КД разыгрались по полной. Так что завтра выход. Систему на будующее пока не расписала, всё думаю.


25/12/2014 - 1 день выхода из СГ

Выходить получилось как никогда, в 2:30 утра. Спать легла рано, проснулась посреди ночи, и решила выходить. Просто днем праздник, много суеты, поетому вышла рано, чтобы успеть отдохнуть после первого при4ма питания. Выпила 150 гр. воды, полежала, а через 30 мин. выпила сок одной маленькой мандаринки, 40 гр. Никаких особых ощущений, хотя после перекуса прекрасно проспала до утра.

Перед едой взвесилась, вес 175 кг., отвес за 3й день -1.5 кг. Таким образом за три дня ушло 8.3 кг. Понятно, что большая часть - вода. Постараюсь на выходе удержаться от отеков.

Рацион первого дня выхода:
750 мл. родниковой воды
200 гр. Сока мандаринов (жевала, но мякоть выкидывала, глотала только сок)
50 гр отвар 2 ч. ложки овсянки, сушеных яблок и корицы на воде, процеженый.
150 гр грейпфрукт, без кожуры и перепонок,тщательно пережеваный.
50 гр. Рождественское печенье испеченное 5 летней доченькой.
100 гр домашней вареной колбаски из постной свивины. Любимый муж сделал мне без соли специально.

Всё сие изобилие было изжевано за 8 приемов.
Последние 2 пункта были не из за жора, а чтобы порадовать домашних. Все же праздник. Жорика, как ни странно, пока нет, несмотря на сегодняшнее праздничное изобилие дома.


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Ali-Lena
26-12-2014, 15:40
Вопрос. При моём росте 185 см, какой вес рассматривается в пределах нормы?

Забавная
26-12-2014, 16:05
Лена вроде раньше считали по формуле от роста минус 100
значит если у вас 185 -100 то где то 85 кг
но в нынешнее время все по другому:)

МИЛУСЯ
26-12-2014, 21:55
Вопрос. При моём росте 185 см, какой вес рассматривается в пределах нормы?
Лена, а какой тебе нравится, вот к тому и стремись. главное цель поставить.удачи тебе.

chtch
26-12-2014, 23:23
Вопрос. При моём росте 185 см, какой вес рассматривается в пределах нормы?

Лена :love:, я для себя расчитывала ИМТ по формуле, и брала верхнюю и нижнюю границу нормального индекса за ориентиры. Получился довольно широкий 'коридор' нормы. А внутри ориентировалась уже на любую цифру, по своим ощущениям.

В первое время скромно мечтала просто переступить верхнюю границу нормы, а когда дошла наконец до нее (впервые за взрослую жизнь индекс массы тела показывал отсутствие лишнего веса))) -- поняла, что нужно еще убирать кг эдак десять, до комфортного веса. Так что теперь у меня ориентир 64 (при росте 172)

Ali-Lena
27-12-2014, 01:49
Настенька, а для меня посчитй плиз. А то мне математика уже в школе надоела. :D

Ali-Lena
27-12-2014, 04:26
Копия из основного дневника.


26/12/14 - 2 день выхода из СГ.

Утром взвесилась, и к своему удивлению оказался отвес! Такое у меня впервые после СГ... Обычно я выходила из СГ на кефире и пила много воды, т к "организм надо наплнить водой, он обезвожен" итд. Иногда пила через силу. А вчера день был в бегах и делах, следовать рекомендациям не успевала, и пила по необходимости. Результат получился хороший. Еще, т.к. кефира под рукой не оказалось, выход начала на цитрусовых, которых сейчас изобилие. Результат мне нравится. Жора нет, и апетит удовлетворялся малым количеством цитрусов. Даже от колбасы и печеньки отеков нет, чего я опасалась. Вчера, в первый день восстановления, в туалет почти не ходила, что тоже странно, но сегодня с утра все наоборот. Был самостоятельный стул, и обильное мочеотделение, значит организм хорошо принял вчерашний рацион и воду лишнюю не держит. Короче, первый день выхода прошел очень удачно.

Вес утром - 173.9 кг. Отвес за 1 день восстановления: -1.1 кг. Общий отвес за 4 дня: -9.4 кг! При моих габаритах это конечно мелочи, но всёравно приятно...

Есть сегодня пока не хочется, но часов в 9 выпила чашечку кофе с соевым молоком и ч. ложкой тростникового сахара-сырца. Полный рацион опишу вечером. Всем отличного дня!:D

Рацион второго дня выхода.

9:00 чашка кофе с соевым молоком и 1 ч.л. тростникового сахара; 50 гр. сок 1й мандаринки.
12:00 - 100гр. Сок из 2 мандаринок. Пока без мякоти. 60 гр. домашней колбаски.
14:00 - стакан зеленого чая, 1 ч.л. меда и 60 гр. печенька дочкина.
17:00 - 75 гр. сока из одного небольшого граната. 60 гр. домашней колбаски.

Пить не хотелось, поэтому кроме соков и чая/кофе больше ничего не пила. Жоры тоже пока нет. Один раз, когда упаковывала колбаски на хранение, промелькнула мысль а не доесть ли ее всю, но мысль была как бы несерьезная, совсем не навязчивая, и быстро испарилась. :D

Про гранат особая история. Ужин длился полтора часа...:hz: сначала я этот гранат старательно чистила. Мелкий попался, так что ушло у меня полчаса.... только закончила, как моё 5летнее золотко ко мне подсела, и решила попробовать. Понравилось. Она его и доела. Потом я второй гранат еще полчаса старательно ковыряла. Тут подошел муж...:x. Ну, его я герочески отогнала, и ужин свой отвоевала. :-) Потом еще ушло полчаса чтобы этот несчастный гранат переживать и кости выплюнуть... короче, ужин я заслужила :-) Больше я к гранатам ни ногой пока, или буду давить сок, потому что от получаса старательного жевания во рту такое чувство как будто я его кипятком сожгла... ндаааа. Не подумавши я так. Знала что с ананасами надо аккуратно на выходе, а вот теперь и гранаты буду с опаской использовать. Даже полоскание сразу после трапезы не помогло... :lol: Вот ведь, век живи, век учись!

Ali-Lena
27-12-2014, 20:46
Копия из основного дневника.


12/27/14 - 3 день выхода.
День получился очень суматошный. Дочка приболела, с утра таскалась в поликлинику, потом в аптеку и магазин. Про еду думать было некогда, первый раз поела только в 15:00. 3 мандаринки (сок) и 50 гр свинины. До этого - ни ела, ни пила. После трапезы меня чтото повело. Ноги ватные, в сон клонит. Может еще из за того что ночь очень плохо спала, урывками, к доченьке постоянно вскакивала. А тут ёще объелась - 160 гр. Сока вышло, а он сладкий... пришлось лечь. Наверно надо меньше мандаринок за один присест. Когда "пила" по 2 штуки (около 100 гр. сока получалось), такого упадка не было. Или переходить на грейпы. Всё же не так сладко...

Утром вес 173.3 кг., отвес опять получился в -600 грам, что впервые на выходе из СГ. Суммарный отвес за 5 дней - 10 кг. Огого...

Рацион за 3 день:

15:00 - 160 гр. Сока мандаринов, 50 гр. свинины.
планирую попить отвар ромашки с лимоном и медом, остальной рацион допишу вечером.
За день помимо вышеописаного, выпит 1 литр отвара ромашки с лимоном.
Из еды - 1 грейпфрут, 100 гр. Quinoa на воде, 200 гр колбаски, 3 маленькие конфетки (трюфель в черном шоколаде), 50 гр. сырой спаржи.

Утром вес не изменился, и первый этап каскада завершен. О результатах в седующем посте.

piumina
28-12-2014, 12:44
Ali-Lena,
поздравляю с отвесами на выходе.:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
28-12-2014, 21:09
Копия из основного дневника.


Итоги первого захода каскада 3х3 СГ. 22/12 - 2/12/2014.
- Первый этап пройден довольно легко.
- Давление практически пришло в норму.
- Отечность ног значительно уменьшилась, практически до нормы.
- Одежда сидит намного свободнее.
- Значительно уменьшились боли в тазобедренных, коленных, и голеностопных суставах.
- Вес от 183.5 кг. снизился до 173.3 кг. Потеря веса в 10.2 кг.
- На 3 днях питания вес удалось не на брать, и даже немного снизить, что при СГ у меня получилось впрвые.
- Выход на грейпах наверное будет оптимальным, хотя бы на данный период. В следующий раз попробую. Мандарины кажутся сладковатыми....
- Несмотря на быстрый уход веса, кожа вроде пока держится. Надеюсь, она будет подтягиваться за периоды СГ...

Насчет будущих планов, когда начнется школа, скорее всего буду голодать с понедельников по 3-4 дня СГ (по самочувствию, все таки работка у меня напряженная), с последующим выходом до воскресенья, включительно. СГ будет с гигиеническими процедурами (душ, чистка зубов), но без принятия воды внутрь (не пить, клизм не ставить).

Второй заход СГ в этот раз начну в воскресенье. Сроков устанавливать не буду, все таки праздник. Буду ориентироваться по самочувствию и обстоятельствам.

ИринаЕ
29-12-2014, 07:22
Я бы на таком рационе сорвалась. И срывалась раньше. Имхо, лучше скушать побольше, но попроще. Ни к чему напитки, вода перед едой- отлично. А то тут ложечка сахара, тут печеньеце. Вкусно ведь) По-мне, лучше лишней парой тарелок овощного салата закинуться. И сытнее, и полезнее. Или просто добавить. А то одни углеводы с чутком мяса. Мне видится как крайность, а крайности до добра не доводят. Удачи в снижении веса!

Ali-Lena
29-12-2014, 15:55
Спасибо ИринА... упор в эти 3 дня питания был на употребление цитрусовых, и чтобы не сильно набрать воды перед следующим этапом. Вроде получилось. Я согласна, что если так выходить из длительного голодания с последующим переходом на питание, то такой выход череват... В этот раз Жора, однако, не посещал. Печеньку можно было и не есть. :-) Просто праздник, каникулы, семья дома вместе, что бывает не часто. Поэтому сделала исключение. :D

Ali-Lena
30-12-2014, 01:21
Копия из основного дневника.


28/12/2014 - 1 сутки СГ, второй заход.:-)

Начальный вес - 173.3 кг. На входе клизмы не делала. Вообще с клизмами мне сейчас крайне сложно из за грыжи. Приходится постоянно носить пояс, а если нет, то придерживать живот руками... :-(

Первый день проходил гораздо сложнее чем в прошлый раз. Голода и жажды не было, но была сильная усталость. Так и тянуло полежать. После обеда разболелась губа как после простуды. Спать легла рано, но как то плохо ночью спала. Еще заметила что почему то сильно болит 20-летний шрам на ноге... Утром был стул. По маленькому тоже ходила несколько раз. В отличие от первого раза, страшно холодно. Никак не могу согреться. Еще, кожа на руках сильно сохнет на руках. Но, к моей радости, мысли о еде и воде не посещают пока.

29/12/2014 - 2 сутки СГ, второй заход.

Вес утром - 171.7, отвес за 1 сутки СГ: - 1.6 кг.
Утром был стул, по маленькому продолжаю ходить, но меньше. Мерзну. Голода как такового нет. Жажды особо тоже. Утром была несильная сухость во рту и неприятный привкус, но часам к 12 всё прошло, и к вечеру просто захлёбываюсь слюнями. :-) можно сказать напилась... :-)

Днем решила подержать смесь хны и басмы на волосах чуток. Вроде не химия, поэтому решилась. В течение дня сил было маловато. Пронежилась большую часть дня в постели, только вставала чтобы приготовить и накормить семейство 3 раза, и чтоб эту самую хну из волос вымыть. Из водных процедур - душ. Чищу зубы, но без пасты, просто с водой. Часов в 8 вечера сильно разболелась голова в районе лба, прямо над глазами. Ох больно... Постараюсь спать пораньше лечь. Утро вечера мудренее.:D

Ali-Lena
30-12-2014, 15:18
Копия из основного дневника.


30/12/2014 - 3 сутки СГ, второй заход.

Вес утром 170.3 кг, отвес за 2е сутки: -1.3 кг, общий за голодание: -3 кг.

Состояние сегодня чуть получше чем вчера. Голова не болит, и вроде мерзлявость поменьше стала. Во рту бяка, но сухости сильной пока нет. Вчера вечером сильно заболело горло, как при ангине, и в ушах стреляло конкретно. Утром горло получше, но сильно чешется. Глотать уже не больно (да особо и нечего :lol:). Уши тоже больше не болят, но из них выделяется какая то влажная бяка. Утром был самостоятельный стул (скорее стульчик - маааленький такой), очень мягкий, совсем не обезвоженый.

3 сутки закончатся через 8 часов. Пока склоняюсь к мысли поголодать подольше. Выход передвну на утро, а там посмотрим по самочувствию. Если что то интересное сегодня произойдет, отпишусь вечером, а нет - тогда до завтра.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

piumina
30-12-2014, 17:28
Ali-Lena,
привет. держись, ты умничка.:hi: удачи и терпения. :super:
и тебе в Новом Году здоровья и всех благ.:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
31-12-2014, 00:27
Спасибо солнышко, и тебе того же... :-)

У меня пошли 4е сутки, пока продолжаю голодание. Сегодня мня посетил депресняк... как подумаю что мне к июлю надо согнать 70 кг, просто руки опускаются... А тут еще начиталась как народ десятку кг туда-сюда месяцами гоняет, так вообще страшно становится... Однако, мне под нож при таком весе ложиться это просто самоубийство. Поэтому буду стараться приблизится к 100 чем ближе тем лучше... пойду план составлять понедельный. Отпишусь в основном дневнике.

chtch
31-12-2014, 01:44
пойду план составлять понедельный....
да, главное настроится на долгий путь, а то по себе знаю: десятку туда-сюда убивает мотивацию вплоть до депрессии только так.
Все у тебя получится!!!, я узнавала. :prv03:
Вдохновения и терпения тебе!

и, ксати, 70 до июля – это 12 кг в месяц! как математик математику говорю)) Так что ты не думай много про 70 -- думай только про три вот за эту конкретную неделю каскадика))
:dialog:

chtch
31-12-2014, 02:04
а для меня посчитай плиз.. :D

формула: масса (кг)/ рост2(м2)

- - - - -

Крайний недостаток веса - менее 16.5
Недостаток в весе от 16.5 до 18.4
Нормальный вес тела от 18.5 до 24.9
Избыточная масса тела от 25 до 30
Ожирение (Класс I) от 30.1 до 34.9
Ожирение (Класс II - тяжелое) от 35 до 40
Ожирение (Класс III - крайне тяжелое) более 40


- - - - -

1) 183 кг / 1.85м х 1.85м = 53.5

2) 170 кг / 18.5м х 18.5м = 49.7 (! уже)

- - - - -

верхняя граница нормы 24.9 ( 85,2 кг )
нижняя граница нормы 18.5 ( 63,3 кг )

:love::love::love:

_

Ali-Lena
31-12-2014, 03:39
Спасибо Настенька за поддержку!

Сейчас пересчитаю эти границы с учетом моего роста (185 см.) И будем шагать вниз по ступенькам клинического ожирения к здоровью... :D


ФОРМУЛА: %=КГ÷(РОСТ×РОСТ) Рост в метрах, т.е. мой 1.85
Крайний недостаток веса - менее 16.5*
Недостаток в весе от 16.5 до 18.4*
Нормальный вес тела от 18.5 до 24.9 [=63.3-85.5 кг.]
Избыточная масса тела от 25 до 30 [=85.6-103.0 кг.]
Ожирение (Класс I) от 30.1 до 34.9 [=103.1-119.7 кг.]
Ожирение (Класс II - тяжелое) от 35 до 40 [= 119.8 - 136.8 кг.]
Ожирение (Класс III - крайне тяжелое) более 40 [= 136.9 кг.]


Получается что для того чтобы мне торжественно покинуть ожирение III степени, мне от сегодняшнего веса надо скинуть аж 33 кг :x. Но это уже более достижимо чем 100 кг... :blush:

Чтобы вписаться до лета, и еще оставить месяц на хорошее восстановление до операции, получается что на этот этап у меня всего 2 месяца... или 8.5 недель то есть надо сгонять по 4 кг в неделю. Посмотрим как дальше каскады пойдут, может и получится... :hz:

LanaC
31-12-2014, 07:01
Ali-Lena, Спасибо, удача мне ооочень нужна! Попробую разобраться где-что писать, немного непривычный форум.

Ali-Lena
31-12-2014, 16:59
Копия из основного дневника.

31/12/2014, 4e сутки СГ, 2 заход.

Температура с утра 35.6, мерзну.
Вес утром 168.7 кг, отвес за третьи сутки: -1,6 кг. Отвес за голодание: -4.6 кг. Намного меньше чем в первый заход, но это более реальная цифра, т.к. визуально отеки прошли.

3 и 4 сутки иду практически без контакта с водой. Жажды как таковой пока нет, но во рту просто помойка... Утром кот наш забрёл на кровать понежиться. Так вот я на него дунула, и бедный кошара умотал с такой скоростью, что по дороге врезался в дверной проем. Ох как мы посмеялись... :lol:

Вчера ночью сильно колотилось сердце. И по ночам стали сильно болеть мыжцы спины в районе позвоночника, от шеи до копчика... прям не знаю как лечь. За ночь раз 5 просыпалась от боли. А утром - как ни в чем не бывало! С чего бы это...

Я думаю что скорее всего после 4 суток буду выходить. Боюсь как бы на 5е сутки не начался криз, на кризе выходить не желательно, а потом останется мало времени на восстановление, т.к. в понедельник начинаю новый цикл.

Планы на ЯНВАРЬ.

1. Голодать еженедельно 3-4 дня насухо начиная по понедельникам, с последующим выходом до воскресенья. Таким образом, после выхода из нынешнего голодания, у меня получится ровно 4 недельки каскадов.
2. По весу, я планирую снижать тоннаж :lol: по 5 кг. за неделю. Я думаю на первом этапе пока избыточного веса так много, это довольно реально. Потом, конечно, темпы снизятся...
3. Буду экспериментировать и подбирать выход который мне лучше всего подходит.
4. Начну потихоньку вводить физкультуру на выходах. Мне пока много чего нельзя из за веса. Боюсь суставы посадить. Раньше плавала, а теперь из за грыжи и это проблематично стало... :cry:

ИТАК, В НОВЫЙ ГОД, К НОВЫМ У СПЕХАМ, С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ И БЛАГОСЛОВЕНИЕМ!
:good:

Ali-Lena
01-01-2015, 13:52
Копия из основного дневника.


1/1/2015 - 5е сутки СГ, заключительные.

Думала выходить вчера вечером, тк 4е сутки закончились, но оказалось что дома нет кефира... Рванула в магазин, за 5 мин. До закрытия (новый год же, всё рано закрывается), купила кефир, и по дороге домой думала что слюньки потекут, - а НЕТ. При одной мысли что нужно выходить, и что-то пить и есть меня чуть не вырвало прям в машине... Хорошо нечем!:lol: Короче, выход опять отложила. Вообще вчера денек был активный. Мы сутра даже на огороде поработали - убирали мусор с грядок и жгли все сухое, готовили к следующему году и посадкам... часа 2 на легком морозе, так приятно!

Утром сходила в туалет. Удивительно, но мочи вышло довольно много. Еще с самого утра отрыжка, газы, и в животе сильное урчание и движуха. На голод не похоже. Какая то прям тяжесть в животе, и позывы к белому другу - ан нет, воз и нынче там. Ничего не получается...

Температура сегодня утром 36.2. Вес 167.3 утром был. Отвес за 4е и половину 5х суток: -1,4 кг. Больше я до выхода взвешиваться не буду, так что буду считать что общая потеря веса за 2 курс голодания -6 кг. Впереди 3.5 суток восстановления. Постараюсь за этот период вес удержать. Также постараюсь не останавливать процесс очищения...

Сейчас пойду принимать душ и готовится к выходу. :bulbool:

piumina
01-01-2015, 15:36
Ali-Lena,
Леночка с Новым Годом и с новыми силами для выхода из голода. :good: удачи тебе и терпения.:prv03::prv03::prv03:

Helen Vasileva
01-01-2015, 16:09
1/1/2015 - 1й день выхода из 5 СГ, второй заход каскада.



Вы герой, Лена. 5 суток СГ! :good: Я и на воде так бы не смогла

Ali-Lena
01-01-2015, 18:46
Спасибо за комплимент, но до героя мне пока оченно далеко. :blush: У меня сегодня выход начался. Ура!!!:good:

chtch
01-01-2015, 19:49
Поздравляю со вторым выходом! Умничка ты конечно :) какой большой общий отвес с начала! Как там грыжа, утолкалась?

Ali-Lena
01-01-2015, 21:05
Нет, не уталкалась. Пришлось привязать как есть, шариком. :-)

Ali-Lena
02-01-2015, 14:15
Копия из основного дневника.

1/1/2015 - 1й день выхода из 5 СГ, второй заход каскада.

Голодание мне даётся в разы легче выхода, поэтому выход в этот раз буду описывать подробно, чтоб ничего не упустить, и чтоб было что менять в случае необходимости... стараюсь записывать все по минутам, буду добавлять информацию по мере поступления в течение дня.

10:00 - 10 мин. прохладный душ без мыла. В душе полоскала рот, и вода казалась ужасно сладкой, но после процедуры во рту ощущалась несильная горечь где то в течение минуты. Пока не пью. С утра почему-то выскочила моя грыжевая шишка, как будто с пережору. Странно. В кишечнике явно что-то происходит. Во время голодания шишка убиралась сравнительно легко если лечь на спину, а тут лежу уже 20 мин., и даже с подушкой под попой, а она родимая, ни в какую. Торчит, урчит, и потихоньку так движется... прям как в ужастике... щас инопланетянин выскочит :shuffle:

10:30 - все лежимс... мечтаю о клюквенном морсе. Решила, когда начну пить, добавлю в воду чуток клюквенного сока. Буду делать так: на 200 гр воды, добавлю 20 гр. Свежей клюквы, взобью на блендере и процежу. Потом взвешу еще раз и посмотрю сколько там сока осталось. :-) в морс кину пару капсул линекса, через 2 часа - стакан кефира (с клюквенным соком), а потом через пару часов попробую сок грейпа, грам 50... но это пока мечты. Надо сначала кишочки в пояс утолкать.:x

11:00 - почистила рот натертым чесноком сухариком. От чеснока свежесть по всему организму, что хорошо. Но как я старательно рот не ополаскивала потом, привкус чеснока так во рту и остался, что слегка омрачило вкус воды и морса которые пила после этого. Выпила 100 гр. воды с с порошком микрофлоры. Потом - 200 гр охлажденного в морозилке процеженного клюквенного морсика. Кислый получился, но пился приятно. Тянула через трубочку полчаса. Никаких неприятностей в ЖКТ не отмечаю. Всё улеглось хорошо. Голод и жажда отсутствуют.

13:00 - в этот раз решила без чеснока, просто почистила язык скребком и рот отполоскала. Изжевала 150 гр. 1% кефира с соком из 20 гр. клюквы. Опять получилось кисленько, но приятно. Организм просил кислого почему-то. Ела 30 мин, прислушиваясь к ощущениям. Ничего особо не услышала. :D. Спустя 40 минут после трапезы потянуло в сон. Наверно пищеварение начинает енергию забирать потихоньку. Себе на заметку - когда начну работать, выходить надо к вечеру, после работы, а то в школе как то не поспишь... :idea:

16:30. - кефира и грейпфруктов ну совсем не хотелось. Сделала микс: 150 гр воды, 20 гр клюквы и 5 гр меда. В этот раз мякоть цедить не стала. Вкуснотища! Никаких неприятных ощущений нет. Прошло на ура.

18:30 - 100 гр мякоти грейпа, без перепонок и белой кожуры. ЖКТ рад. Грейп показался сладким, хотя доченька с мужем морщились когда доедали то что я не осилила. :smile2: Ох, как я 100 гр. наелась - ваще!

20:00 - 200 гр чая Алтай "Вечер" с долькой лемона и 10 гр. мёда

21:30 - 200 гр. зеленого чая с долькой лемона, 100 гр. грейпа. Все за сегодня.

Вечером был самостоятельный стул, небольшой, сформировавшийся, с обильной желтой желчью.

Рацион первого дня выхода:
* 850 гр воды;
*150 гр кефира;
*60 гр клюквы;
*15 гр мёда;
*200 гр грейпфрукта.

Вес на окончание 1х суток выхода.
Вес утргом - 167.7, привес за первые сутки + 400 гр - нормальная картина, организм наполняется влагой.:bulbool:

nata nata
02-01-2015, 16:04
Ali-Lena, потрясающе! Просто читаю и поражаюсь, сила воли у человека, молодец! Обязательно буду читать дальше! А кишечнику, клизмами, нельзя помочь? На выходе?

Ali-Lena
02-01-2015, 16:31
NATочка, спасибо что заглянули... во первых, ЖКТ обычно запускается сам. Ну а с клизмами у меня пока напряг из-за грыжы. Не хватает рук самой делать... :D надо как минимум 3... на одной стоять, другой держать кишочки чтоб на пол на просыпались, а 3 управлять грушкой... :-) Так что вот так. Может кг. этак через 50 схожу сделаю колоник процедурку. Сначала надо каскады закончить, а то испугается какой нибудь бедный америкашка от обилия желчи... :-)

piumina
02-01-2015, 19:01
Ali-Lena,
надо как минимум 3... на одной стоять, другой держать кишочки чтоб на пол на просыпались, а 3 управлять грушкой... :D:D:D
УМОРИЛА! :claps:такой позитив подкинула! удачи на выходе.:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
02-01-2015, 20:21
Ali-Lena,

УМОРИЛА! :claps:такой позитив подкинула! удачи на выходе.:prv03::prv03::prv03:

Ну, уж что есть то есть. Да и без юмора жить как то трудновато. :D

СПАСИБО за доброе пожелание. Выход пока хорошо-с. :-)

chtch
02-01-2015, 21:34
Выход пока хорошо-с.
Хорошего продолжения хорошего выхода! :)

Vetochka
02-01-2015, 23:56
Лена привет! Прочитала твои дневники, какая ты сильная духом! Браво!
Я вот жду не дождусь, когда снова начну голодать, и сбросить вес и подремонтироваться. После Рождества православного начну не откладывая. Но я некомфортно себя чуствую на сухом, разве что на входе могу пару дней. Жарко у нас - питье скорее необходимость, да и начиталась, что голод на воде полезнее. Ну это каждый для себя сам решает. Успехов тебе, Лена, силы воли и крепости духа. Я после праздников начну отписываться.

Ali-Lena
03-01-2015, 00:42
Спасибл веточка гна добром слове. :-) будем ждать вашего возвращения. И вы конечно правы - СГ не всем и не всегда подходит. Каждый выбирает свой путь...

Vetochka
03-01-2015, 00:47
Леночка давай на ты. Ок? :-) Я фото гружу создала альбом, заходи меня увидишь познакомимся.

Ali-Lena
03-01-2015, 00:49
Можно и на ты. :-) :-):-)

Ali-Lena
03-01-2015, 00:52
Копия из основного дневника.


2 день выхода из 5 дневного СГ, второй заход каскада.

Утром проснулась - как будто и не голодала. Губы уже не сохнут. Был самостоятельный (маленький стул с изобилием желчи. Мочи выделяется маловато даже по сравнению с голоданием. Но это тоже вроде как всегда. Голода совсем нет, и жажды тоже. Утром был привес в 400 грам после первого дня. Это хорошо, организм пополняет запасы влаги в организме.

Сегодня решила выпить (по Филонову) 50 гр сухого красного вина напополам с кипятком. Должно стимулировать расширение капиляров для лучшего удержания воды и переферийный тканевый обмен веществ, итд, итп. Ох какая же это ГАДОСТЬ! :tongue3: но зато почти сразу перестала мерзнуть, и кожа на руках прямо разгладилась, а то была суховата.

Голода практически нет. Есть и пить себя практически заставляю. Вот единственное, очень захотелось горохового супа когда семейство кормила обедом... :shuffle: Но захотелось мозгами, а не желудком. Я даже согрешила и облизала ложку которой разливала (суп без соли)... Вкусно, но восторга не было... отошли от стола, и про суп больше не вспоминала. Рацион сегодня опять распишу подробно:

9:30 - 50 гр вина + 50 гр воды. Чуть не вырвало, такая гадость!
10:00 - 200 гр зеленого чая с 1 ломтиком лимона.
12:00 - 200 гр. домвшней простокваши. Вот это было вкусно. Ела минут 45.
1:30 - 20 гр репки с огорода, сырая, без приправ. Резала для дочки и сама не удержалась. Вкууууууусно. Сладкая такая!!! Вообще, после этого голодания рецепторы на сахар стали очень чувствительными... я ради интереса взяла в рот 1 крупинку кокосового сахара - сырца, где то в пол - миллиметра в диаметре. Малююююсенькая такая. Положила на кончик языка, а восприятие сладости - как будто кусок торта изжевала. Прям ужас как сладко...:D. Вот, теперь на тортиках можно экономить... :super:

14:00 - 200 гр зеленого чая с ломтиком лемона.

15:00 - в первый раз захотелось есть. В этот раз по настоящему, не головой... 200 гр. простокваши это желание спокойно удовлетворили за 30 мин.

17:30 - 120 гр грейпа с мякотью и 80 гр мандаринки (сок пила а мякоть выбрасывала)

19:30 - 140 гр грейпа и 3 перепелиных желтка. Все на сегодня.

Рацион 2 дня выхода:
*450 гр вода/чай
*50 гр сухое красное вино
*400 гр простокваши
*260 гр грейпа
*80 гр мандариновый сок
*3 перепелиных желтка
*2 дольки лимона
1.3 кг еды/питья.

Вес на окончание 2 суток выхода:
Вес на утро 187.3. + 600 гр. Думаю это ЖКТ заполняется. Отечность в ногах пока не наблюдаю. Это хорошо. Стул есть каждый день, но чувствую недостаточный...

nata nata
03-01-2015, 10:39
Ali-Lena,

УМОРИЛА! :claps:такой позитив подкинула! удачи на выходе.:prv03::prv03::prv03:

Да уж, нам нашим развитым воображением, спокойно не прочитать!

Ali-Lena
03-01-2015, 14:10
Девочки, а слабиьельное на данном этапе можно, кто чего знает? Пойду на сайте покопаюсь...:hz:

Лиза-70q
03-01-2015, 17:37
Молодец Лена!:good: А я про сухое голодание еще не читала теорию. мне кажется, что оно тяжелее, чем на воде. Кому оно подходит больше? Если веса не очень много, как переносится? Для фибром моих вроде бы он лучше. Пишут, что на воде организм их не съедает, только на сухом. И выход, я смотрю проще на сухом. Так ведь?

Ali-Lena
03-01-2015, 19:46
Лиза, насчет переносимости при низком весе, это пока не ко мне.:D. Зависит думаю не только от веса, но и от типа телосложения. Точно лучше подходит тем у кого организм воду/ слизь держит в избытке. Но это я про длительные СГ. Коротенькие по мокму любой в состоянии перенести. Теории по СГ сейчас на форуме добавилось. Я может пособираю и сделаю пост со ссылками в моем главном дневничке. :-)

piumina
03-01-2015, 19:51
Ali-Lena,
Девочки, а слабиьельное на данном этапе можно, кто чего знает?
Леночка на каком этапе ты имеешь ввиду?

Ali-Lena
03-01-2015, 19:51
Копия из основного дневника.


3 день выхода из 5 - дневного СГ, 2 заход каскада.

ЖКТ какой то вялый. Утром был стул, но малюсенький. Решила помочь организму, поставила половинку детской глицериновой свечки. Через полчаса - полет нормальный!:D - и сразу легкость в животе появилась.:-) красота!

10:00 - 200 гр ч. кофе с 1 ч. ложкой кокосового масла.
10:30 - 100 гр мороженой черники и 150 гр. простокваши, взбитых.
12:30 - 200 гр ананаса с 50 гр. воды, взбитых.
14:00 - 200 гр воды и 50 гр мороженой клубники, взбитые 16:30 - 170 гр мандаринок
18:00 - 150 гр грейп и 80 гр домашней колбаски без соли.
20:00 - 100 гр клюквенный морс + 50 гр. печенька.

На сегодня все. Завтра подготовительный день, и вечером - начну следующий заход каскада. Взвешиваться буду завтра вечером, после очистительных процедур и перед входом в голод.:blush:

chtch
03-01-2015, 20:08
Я может пособираю и сделаю пост со ссылками
подборка ссылочек –*это добро!)) заранее спасибки!

Ali-Lena
03-01-2015, 23:52
Ali-Lena,

Леночка на каком этапе ты имеешь ввиду?

Выход из недлинного СГ, 2-3 сутки. :-)

piumina
04-01-2015, 14:48
Ali-Lena,
дело конечно личное, но я на выходе всегда дожидаюсь " самостоятельности". по началу было и через двое- трое дней а теперь уже в первый день выхода (стул). удачи тебе и терпения.:prv03:

Ali-Lena
05-01-2015, 04:33
Копия из основного дневника.


4/12/2015 - подготовка к следующему заходу СГ.

День подготовки получился плачевный... весь день в бегах, и по часам фиксировать все не получилось. Рацион за день:

1. 6 ст.ложек сырой гречки (75 гр) размоченой в 400 гр кефира.
2. 2 мандаринки и 1/2 грейпа.
3. 200 гр клюквы + 1.5-2 литра воды + Мiralax- легкое слабительное которое должно было мя6ко очистить кишечник. А не тут то было. Все это добро вместе с клюквой до сих пор урчит в ЖКТ, и на волю не собирается... Под конец с горя дернула 50 гр соли магнезии - надеюсь сработает...в 18:00 - последний раз попила, и теперь голодаю.

Вес был 170.3 кг, так что за 2ю неделю каскада отвес составил -3 кг. Могло бы быть и больше, однако что есть то и есть, и в очередное голодание мы вошли с раздутым пузиком.:4u: благдаря моим неудачным очистительным процедурам...

Выводы для себя:
1. Выход на кефире мне всё таки подходит меньше чем на цитрусах...
2. Горячее вино - тоже не мой вариант.
3. Слабительное и грыжа не дружат, ну совсем! Больше я так НЕЕЕЕЕ БУУУУДУУУУУУУУУУУ:blush:
4. В следующий выход буду пить соки, тогда можно не волноваться об очищении ЖКТ перед следующим этапом.

Вот и все. Пора к белому другу...:super:

piumina
05-01-2015, 04:49
Ali-Lena,
удачи тебе, Леночка.:prv03::prv03::prv03:

Helen Vasileva
05-01-2015, 07:46
3. Слабительное и грыжа не дружат, ну совсем! Больше я так НЕЕЕЕЕ БУУУУДУУУУУУУУУУУ

Леночка, попробуйте слабительные на травах, если выход не на соках. Вель клизмы вам тоже нельзя из-зи грыжи. В аптеках разные есть и в капсулах и в таблетках.

Забавная
05-01-2015, 16:56
Под конец с горя дернула 50 гр соли магнезии - надеюсь сработает...в 18:00 - последний раз попила, и теперь голодаю
Лена з где вы взяли соль магнезии?
я вот хочу в следующую голодовку сначало чистить печень но незнаю где взять Английскую соль в аптеках русских ее нет ,а в местных кроме Миролакса и ему подобной дряни ничего нет:-(

Ali-Lena
05-01-2015, 23:35
Epsom Salt. Слышали про такую? Это она родимая и есть. Во всех аптеках, да и просто магазинах есть. Я ей обычно только в огороде пользуюсь, а тут так пригодилась:D.

Ali-Lena
05-01-2015, 23:45
1е сутки СГ, 3 заход каскада.

Короче, я выжила. Думаю что с.м. наконец то сработала. Мутило всю ночь и всё утро, отпустило только к полудню. Я даже с работы сегодня отпрасилась. Не из за голодания, а в результате моей неудачной попытки очистить ЖКТ. :4u:

Первый день закончился. Ничего примечательного не было, только вот опять правое ухо побаливает. А так - как будто и не голодаю, просто живу. :D

Забавная
06-01-2015, 01:50
Epsom Salt. Слышали про такую? Это она родимая и есть. Во всех аптеках, да и просто магазинах есть. Я ей обычно только в огороде пользуюсь, а тут так пригодилась:D.

вот я балда:)
она у меня стоит дома ,ума не хватило в гугле глянуть что значит на английском эта самая английская соль:)

Лена спасибо большое:prv03:

Ali-Lena
06-01-2015, 03:05
Пользуйтесь... От нашего унитаза к вашему. :D

piumina
06-01-2015, 10:30
Ali-Lena,

Пользуйтесь... От нашего унитаза к вашему.
Леночка ну ты юмористка! я от души посмеялась. уважаю, такой позитив создаёшь. удачи тебе на голоде.:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
07-01-2015, 01:05
Копия из основного дневника.

2 сутки СГ, 3 заход каскада.
вторые сутки прошли довольно непримечательно. Правое ухо прошло, зато теперь болит левое. А ещё у меня сопли, обветрили губы, и на внутренней стороне нижней губы, слева, выскочили 2 болючих белоголовых прыщика. Ой, болят...

Есть не хочется вообще, пить тоже не особо пока. Посмотрим, как пойдет завтра. Первый день выхожу на работу, в школу, а там придется весь день разговаривать... Болтовня сильно рот сушит. Так что посмотрим... Во рту - бяка, и немного подташнивает. Также изредка появляется легкая изжога, но не на долго, минут через 5-10 проходит. И к моему удивлению, живот всё еще пучит после той злополучной чистки...

Утром на весах 168.8, отвес за 1е сутки: -1,5 кг.

Всем доброго дня!:good:

piumina
07-01-2015, 17:11
Ali-Lena,
молодчинка держись. удачи!:prv03::prv03::prv03:

chtch
07-01-2015, 19:34
Леночка :love: , как ты там? Третий день продержалась?
Завтра как планируешь выходить – кефирчик или цитрусовые?
Я пошла баечки, утром буду ждать от тебя новостей :prv03:

Ali-Lena
07-01-2015, 23:03
Ой девочки, вышла на работу, писать теперь времени мало совсем... 3 день закончился, да я даже утром взвеситься не успела - такие гонки!!! Выход начну сегодня. На фруктах (сок). Сегодня съездили после школы на оптовый рынок, и затарились - апельсины, грейпы, виноград, ежевика, помидоры, красный сладкий перец, ну и морковь-свекла-репка на соки. Принимаю заказы :-):D

Helen Vasileva
08-01-2015, 03:22
3 день закончился, да я даже утром взвеситься не успела - такие гонки!!! Выход начну сегодня. -):D

Вот круто! 3 дня сухого голода. Молодец Леночка.

piumina
08-01-2015, 03:43
Ali-Lena,
привет. настой семени льна- 2 чайные ложечки семени льна, заливаем 100 г кипятка с вечера, утром выпиваем вместе с семенами. повторить 4-5 дней. в месяц . , затем перерыв. при регулярном применении снижает А.Д. удачи.:prv03:

Ali-Lena
08-01-2015, 04:05
Девочки, спасибо на добром слове. :prv03:

Piumina, А после голодания льняное семя как, не тяжело кишенику??? ...все таки клетчатки много.... а ты семена размалываешь? А то я читала что организм неразмолотое льняное семя усвоить не может. Я тут его обычно перемалываю понемногу, и досыпаю во все куда не лень - фреши, соки, йогурты, салаты, супы итд, а вот про "киселек" не слышала. :-):hz:

Ali-Lena
08-01-2015, 04:07
Копия из основного дневника.


3 день СГ, заключительный. 3 неделя каскадов.

День 3 пролетел очень быстро. С утра - работала, преподавала. Думала будет трудно, ведь пришлось болтать без остановки 6-7 часов. Единственное что напрягало сегодня - сильно сохли губы и вокрух губ, пришлось смазывать вазелином. И прыщики во рту болят сильнее, наверное "дозревают". Сопли на радость прошли, и уши тоже больше не болят.

Закончила голодание в 6 часов вечра. За вечер выпито: 300 мл воды с соком из пол-лимона, 150 гр кефира, 150 гр сока апельсина, и 400 мл чая из имбиря. То есть за вечер я вкусила ровно 1 кг. жидкостей. Интересно как это повлияет на вес утром.

К вечеру тянет и покалывает изредка внизу живота, справа. Отдает вперед, а не в спину. Вообще почоже на боль в яичнике, скорее всего овуляция. Не думаю что это почки. А кроме этого, никакт неприятных ощущений нет, жидкость усвоилась неплохо.

Вес на выходе - 167 кг, отвес за курс голодания: -3.3 кг.

Выводы и корректировка планов на будущее:

1. Я думаю что пока работаю, начиная со следующей недели разобью каскады на поменьше. Пон, вторник - СГ, Среда - цитрусы и чай из имбиря. Четверг, Пятница - СГ. Суббота, воскресенье - выход. Попробую вот такую схему на следующей неделе. При этом выйдет 4 дня голодания в неделю, надеюсь сушняк будет меньше, и вес всё же будет уходить.
2. Более короткие промежутки "питания" помогут не сорваться в промежутках между голодантями, и надеюсь отвадят жору...
3. Я решила упростить арифметику подсчета веса, и хотя буду продолжать фиксировать вес ежедневно, контрольный замер будет по понедельникам, и таким образом прогресс буду отслеживать понедельно, вместо того чтобы делать это после каждого каскадика.

Мой путь оздоровления.

22/12/14 - 183.5 кг. - начальный вес. Давление 143/87-79
27/12/14 - 173.3 кг, НЕДЕЛЯ 1: отвес -10.2 кг.
05/12/15 - 170.3 кг, НЕДЕЛЯ 2: отвес -3 кг. (-13.2 от 183)
12/01/15 - поживем увидим!

piumina
08-01-2015, 04:11
Ali-Lena,
Леночка, семя- оно ж живое-если его смолоть структура его погибает. я не мелю. принимаю в замоченном виде и целое выпиваю с водой. в блюда не добавляла, надо попробовать. удачи.:prv03:

Ali-Lena
08-01-2015, 13:05
1 день питания после 3 СГ.

Удивительно, но вес к утру не поднялся несмотря на то что после 6 вечера вчера я слопала 1 кг жидких вкусняшек. (700 грам имбирный чай & вода с лимоном + кефир и сок апельсина). Почки работают отлично, утром был стул.

На сегодня заварила 1 литр чая: 2 ст.л семя укропа, 3 ст л ромашки, и 50 гр корня имбиря. Буду "пить" цитрусы, и возможно "побалуюсь" ежевикой. Пошла собираться на работу. Всем успешного дня! :D

В итоге рацион за день: (900 гр. Еды, 1200 гр чай/бульон)
1 литр вышеописаного чая с 2 дольками лемона
200 мл бульон из семги слимоном
300 гр ежевики
1/2 апельсинки, сок - 85 гр
1 грейп, сок - 265 гр.
100 гр. Свежей домашней моцареллы,
200 гр. Горбуши отварной, без соли, с лимоном.

Странно, но в этот раз организм просто требует белка... не острого или соленого, и не "пожрать", а именно белка. Никогда такого раньше не было. Обычно либо соков хватает, либо хочется вредного, и если поддатся, остановиться крайне сложно... а тут все по другому - после порции белка, полное удовлетворение, и желания продолжать жевать НЕТ.

За день было проглочено 2.1 кг воды и еды. Посмотрим как это отразится на завтрашнем весе. :-) всем спокойной ночи/ приятного дня.

chtch
08-01-2015, 19:15
Принимаю заказы
репку мне, репку!! :D

chtch
08-01-2015, 19:16
22/12/14 - 183.5 кг. - начальный вес. Давление 143/87-79
27/12/14 - 173.3 кг, НЕДЕЛЯ 1: отвес -10.2 кг.
05/12/15 - 170.3 кг, НЕДЕЛЯ 2: отвес -3 кг. (-13.2 от 183)
12/12/15 - поживем увидим!
__________________

сестрен, очепяточка у тебя – циферку месяца не заменила... Или ты хочешь уже еще одно Рождество?)

Ali-Lena
09-01-2015, 02:33
Настя, за репкой заезжай. Будем рады. Мы тут еще прикупили ящик горбуши, так что - добро пожаловать! Вкуууууусно. :D

chtch
09-01-2015, 10:03
Свежей домашней моцареллы а мацереллку покупаешь, или сами делаете?

SALUS
10-01-2015, 15:19
Леночка, результаты хорошие, молодчина:prv03::prv03::prv03:
Так держать:prv03::prv03::prv03:
И юмористка:good:
А я сегодня тоже присоединяюсь к голодальщикам, рядышком пойдем.

Ali-Lena
10-01-2015, 15:39
SALUS - спасибо за поддержку.:prv03:

Chtch - да, моцареллу тоже сама делаю.:D. Приезжай, попробуешь. :-)

Копия из основного дневника.

2 день питания после 3 дней СГ.

Утром - беготня, не успела взвеситься. Чувствовалось что в ногах небольшая отечность. Непонятно, ведь соль не употребляю..

Рацион за день:
700 гр "компота" из ежевики с лимоном. (4 ягоды чуть толкла в кружке, заливала 250 гр кипятка и ломтик лемона туда. Через 20 мин пила.)
100 гр бульен горбуши
200 гр вареной горбуши
750 гр свежей ежевики
200 гр свежей мозареллы.
все без соли.

К вечеру ни с того ни с сего началось кровотечение - типо КД. Но на 2 недели раньше срока!!! К чему бы это??? Внизу живота потягивает.

piumina
10-01-2015, 15:59
Ali-Lena,
Чувствовалось что в ногах небольшая отечность. Непонятно, ведь соль не употребляю..
в недрах нашего органона такие залежи соли! вот она и поднимается на поверхность во время голодания. а на выходе тормозит и собирает жидкость снова. я тоже отекаю на выходе только у меня веки больше . тут мне подсказали что отёк на ногах -это проблемы с сердцем а отёки на лице-это почки. надо погуглить. удачи тебе и здоровья.:prv03::prv03::prv03:

Искра
10-01-2015, 16:09
200 гр свежей мозареллы.
все без соли.



А рецептиком моцареллы поделитесь ?

Бегущая по волнам
10-01-2015, 16:53
Ali-Lena, вы вернулись на форум, и это радует. Удачи вам в достижении вашей цели! :prv03:

Чувствовалось что в ногах небольшая отечность. Непонятно, ведь соль не употребляю..

Ali-Lena, отечность может быть не только от избытка натрия, но и от недостатка калия. А недостаток калия легко получается, когда организм покидает большое количество воды - как в вашем случае. Поэтому, чтобы не получить эффект накопления жидкости, надо или в профилактических целях попринимать калий (Аспаркам, например, если у вас есть такие таблетки) или на выходе есть продукты богатые калием.

Adestinychild
10-01-2015, 20:57
Лена, привет! Увидела, что ты вернулась и обрадовалась. Я тоже как-то незаметно забросила здоровый образ жизни с тех пор, как мы последний раз общались. А теперь всё настойчивее ощущаю желание вернуться на этот путь. Вес я тоже опять набрала. В общем, надо менять полностью жизнь, если не хочешь постепенно превращаться в развалину. Третьего не дано. И всё-таки, кто хоть раз "вкусил" голодания, заражается этим навсегда, по-моему мнению. Желаю тебе в этот раз так продумать свою систему, чтобы сбросив груз прожитых лет, ты впредь всегда оставалась стройняшкой. С твоим оптимизмом, чувством юмора, и при поддержке таких замечательных помощников дома, всё у тебя получится, я верю!:prv03:

chtch
10-01-2015, 22:26
Цитата:
Сообщение от Ali-Lena
200 гр свежей мозареллы.
все без соли.
А рецептиком моцареллы поделитесь ?
Да, рецептик! Рецептик!!
Точно мацарелла, не адыгейский? (панир?) ))

chtch
10-01-2015, 22:39
отечность может быть не только от избытка натрия, но и от недостатка калия. А недостаток калия легко получается, когда организм покидает большое количество воды

Лен, мне тоже сразу подумалось про резкие перепады баланса жидкости в организме... Может и КД из-за этого? :hz:
Как самочувствие сегодня?
Белок кстати тоже выводит жидкость из клеток... Может добавлять побольше зелени и зеленых овощей?
:love::love::love:

Ali-Lena
11-01-2015, 02:17
Девочки, спасибо огромное всем кто зашел, откликнулся, и оставил добрые пожелания.

Рецептик моцареллы.
(В принципе, можно по уoutube - ить. Я правда по английски смотрела. Называется "home made fresh mozarella". Видиков вылезает куча.

В принципе, между паниром и моцареллой разница в 1 шаг: прессованый творожок (панир) режу ножиком на тонкие полоски, и потом опускают в горячую но не кипящую воду. От температуры он мягчеет, и его постоянно надо мешать и вытягивать деревянной ложкой. Очень скоро сыр становится гладким и тягучим. Получается такая тянучка, как будто с пиццы горячей сыр растягиваешь. К этому моменту он слипается в один тягучий кусок. Тогда его можно этой же ложкой вытянуть из воды, пару раз руками протянуть, и можно скрутить либо в шарики, либо косичкой заплести. Обернуть в пищевую пленку, и в холодильник на пару часов. Чтоб застыл. Воду можно подсаливать если хотите, но я делаю без соли пока на каскадах.

У меня с первого раза получилось. А если не пойдет - ничего, все равно творожек остается... :-)

Точно температуру я не знаю и не замеряю, делаю на глаз. Поэтому подсказать не могу. Посмотрите в инете. Вообще, не сложно. Намного вкуснее и дешевле чем магазинный.

Голодающим - прошу прощения, а остальным - приятного аппетита.:D

Ali-Lena
11-01-2015, 03:29
Копия из основного дневника.

3 день питания после 3 дн. СГ.

Утром вес был 167.8, прибавка +800 гр после 2 дней питтания. Учитывая что начались КД, и есть небольшие отеки, довольно не плохо. Я думала будет больше...

Сегодня приходили гости, и поэтому была маленькая обжиралочка... конечно не так как раньше, но тем не менее... При гостях весами пользоваться было некогда, так что количество еды приблизительно...

До 15:00 (до гостей) было съедено: 150 гр. Сок грейпа, 200 гр кофе с 1 ч.л. кокосового масла и 1 ч л кокосового сахара. Все.
С 15 до 18:
Салат из шпината, клюквы, помидор и моцареллы - 150 гр.
Борщ постный, без соли - 100 гр.
Quinoa вареная с мороженым зеленым горошком - 200 гр
Горбуша запеченая, без соли - 250 гр
Сок грейпа - грамм 800 наверное за вечер,
Компот из ежевики - наверное грамм 300 за вечер.
Ну и под завязку попробовала черничный пирог, но не пошел - слишком показался приторным. И кстати апельсиновый сок тоже не могу пить... слишком сладкий. А мои морщатся, говорят кислый. Вот и ничего себе... :-)

Ох наелась! Но тяжести в желудке нет. Раньше бы точно обожралась за 5 часов, ведь народ из за стола выполз к 8ми только... получился обед плавно перетекший в ужин. Они еще потом дальше перед телевизором жевали... а мне уже на еду даже смотреть не хотелось. Конечно можно было и поменьше мне сегодня, но по сравнению с 3 неделями назад - большой прогресс. И ничего вредного. (Хотя нет, на свой риск съела 3 черри помидорки домашних малосольных. Маленькие, см. 3 в длину всего)

Чувствую себя хорошо, только живот побаливает (КД), и ужасно разболелась нижняя губа. Ее всю раздуло, и прям дерет... :x ух чем я ее только не мазала... если завтра легче не станет, может прям завтра начну голодать... отечность в ногах небольшая так и есть. Хотя так в КД всегда бывает. Ох, завтра настанет мне расплата на весах :blush:

piumina
11-01-2015, 05:29
Ali-Lena,

Ох, завтра настанет мне расплата на весах
привет. не думай о весах, главное здоровье. не буду подчёркивать что можно а чего нельзя на выходе, ты сама знаешь. ты МОЛОДЧИНКА! :hi: глядя на тебя, заряжаешся оптимизмом.:idea: мои пожелания к тебе: оставайся подольше на форуме. удачи тебе и здоровья.:prv03::prv03::prv03:

chtch
11-01-2015, 08:11
и потом опускают в горячую но не кипящую воду
здорово! я думала, он мягчеет (плавится) только от соли, оказывается и просто в воде можно сделать! спасибки :)

Как там доченька, не разболелась?
И сама держись :) Хорошего начала новой недели!

Ali-Lena
12-01-2015, 02:50
Копия из основного дневнтка.

4 день питания, заключительный, после 3 дн СГ.

Вчера была бессонная ночь - доча заболела гриппом, ее всю ночь рвало. :4u: день тоже тошный, ей то лучше, то хуже. Так что весь день провозилась с ней. Отдохнуть не получилось. Усталая как собака. Еду прощитывать сегодня приорететом не являлось, понятное дело.

Вес после ночи не изменился, но отек на ногах уже довольно заметный. Так всегда раньше бывало когда ночь на ногах.

Пила не много. Пару стаканов. Еще - 2 раза по стакану борща. Грам 150 горбуши, около стакана вареной крупы лебеды (quinoa) с зеленым горошком, салат из помидор и моцареллы грамм 300, под вечер, и от перенапряжения - кусок персикового пирога из овсяной муки. Его торжественно запила слабительным. Завтра по плану голодание.

Губа болит как и вчера. КД очень обильные, так что посмотрю, может в этот раз буду с водой голодать. Посмотрим как пойдет.

Короче, неделя какая то получилась у меня неадекватная. По весу отпишусь утром. Боюсь и вторую ночь поспать хорошо не выйдет... надо температурку дочке контролировать чтоб не зашкаливала... :-( Завтра с работы отпросилась, пойдем опять в поликлинику. Вот так.

Всем успешной недели. Читала что много народу голодать собираются с понедельника. УДАЧИ ВСЕМ И ТЕРПЕНИЯ!!!:prv03::prv03::prv03:

piumina
12-01-2015, 05:12
Ali-Lena,
Леночка, сколько лет доче? если дети отказываются от еды , особенно во время болезни, то может пусть поголодает с тобой хотя бы денёк на воде или на морсе клюквенном. думаю это не повредит. а если попросит еды , значит выздоравливает. желаю вам обеим скорейшего выздоровления.
а пирог персиковый сама делаешь? можно рецептик?. удачи и терпения.:prv03::prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
12-01-2015, 06:24
Ей 5 с половиной. Да есть я ее никогда и не заставляю. Ну а сегодня она у меня почти что по Оганян проголодала. К вечеру попросила и схомячила банан. А так весь день пила настой ромашки с медом (чуток) и лимонным соком (тож чуток). Выдула литра 2.:-)

Ага, пирог пеку сама. Ну не пирог, а одноназвание. :D внизу формы теста нет. Просто выкладываю фрукты какие есть слоем 3-4 см. Если очень сочные, то сыплю пару ложек размолотого льняного семени чтоб при выпечке сок загустел. А сверху сыплю "рубленую" крошку, чтобы корочка образовалась. В зависимости от фрукта, их можно слегка присладить если кислые. Я пользуюсь либо медом, либо сахаром из кокоса.
а на крошку использую геркулес (цельное зерно, но раскатанное), сильно охлажденное кокосовое масло и сахар кокосовый. Горсть геркулеса, пара ложек масла, и сахар по вкусу. Потом ножом смешиваю как рубленое тесто, и посыпаю фрукты. Всё. В духовку на 180 гр минут на 30-50, зависит от фруктов. Если нет кокосового сахара, надо пользоваться "light brown sugar" -свето коричневым сахаром. Так вкуснее. Ну а кокосовый он и так по виду и вкусу его напоминает, да еще на инсулин так не влияет как обычный, поэтому вот им и пользуюсь. :super:

Любимый дочкин - яблоко, клюква и корица. Выходит как печеные яблоки с хрустящей геркулесовой корочкой.

Счастливого всем голодания. Извините за кулинарные подробности...

piumina
12-01-2015, 08:53
Ali-Lena,
спасибо. должно быть очень вкусно.

А сверху сыплю "рубленую" крошку,
а эта крошка из чего? прости за неосведомлённость?

Ali-Lena
12-01-2015, 14:44
3 составляющие: мучная (я пользуюсь овсянкой),жировая (я пользуюсь замороженым мелкими кусочками кокосовым маслом), и сахарная (я пользуюсь кокосовым сехаром). Все на доску, и быстро рубим/перемешиваем охлажденным ножем. Рука и не месить, а то масло растает. Вот так, порубили, и сверху на фрукты посыпали. Вот и все. Другого теста в "пироге" просто нет. :-)

Ali-Lena
12-01-2015, 15:54
Копия из основного дневника.

Закончилась 3 неделя каскада. Вторые сутки подряд без сна. Доченька опять всю ночь металась, а я ее караулила :-( Бедненькая моя. Температура под 40, но хоть рвать ее перестало. Часам к 5 утра пропотела и успокоилась. Температура у нее резко спала, почти до нормальной. Уснула спокойно, и я с ней тоже. Часа на 2, и все. 2 бессонные ночи, на ногах, и в результате - опять отек на ногах... нетак как до каскадов, но все равно значительный...:x

Сил у меня нет, КД ОЧЕНЬ обильные, отек, и распухшая нижняя губа. КРАСОТКА!

Вот в таком плачевном состоянии начинаю четвертую неделю каскадов. :hz:

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ (3 НЕДЕЛИ)
Мой путь к оздоровлению:

22/12/14 - 183.5 кг. - начальный вес. Давление 143/87-79
27/12/14 - 173.3 кг, НЕДЕЛЯ 1, 3 дня СГ - отвес -10.2 кг.
05/12/15 - 170.3 кг, НЕДЕЛЯ 2, 5 дней СГ - отвес -3 кг. (-13.2 от 183)
12/01/15 - 170.5 кг, НЕДЕЛЯ 3, 3 дня СГ - 200 гр привес (-13 кг от 183) Отеки:x.
19/01/15 - очередной контрольный замер веса.

nata nata
12-01-2015, 16:46
Ali-Lena, жаль дочурку(((, и у тебя добавилось, пусть следующая неделя каскада будет плодотворной, успеха и доченьке здоровья! :prv03:

Пы. Сы. Хоть форум и голодательный - спасибо за потрясающе полезный рецепт пирога!

chtch
12-01-2015, 16:52
Ali-Lena, Леночка, какая ты умничка! Главное, что даже в таком экстриме удается не сорваться на жор безоглядный...
Не расстраивайся сильно из-за отеков - Амелечка поправится, ты выспишься, и вся лишняя вода уйдет! У меня тоже отекает все сильно, если не сплю..
Держись, надеюсь скоро удастся отдохнуть

:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:

Это только кажется, что вес стоит -- на самом деле он уходит! Просто вода это временно скрывает.

Vetochka
12-01-2015, 18:00
Лена выздоравливайте побыстрее. Ребенку обильное питье и лимон туда и малиновое варенье, чтобы потела. И носки на ночь под одеяло, не обязательно шерстяные, можно хлопковые, легкие, но каждую ночь 5-7 ночей - отлично помогает при болезнях. Вылечиваешься в 2 раза быстрее - проверенный способ.
У меня если недосыпание сразу жор начинается. Так что Бог в помощь тебе. Крепись.

piumina
12-01-2015, 19:31
Ali-Lena,
да досталось же тебе. а на маленьких как смотреть больно когда они болеют. удачи терпения и здоровья.:prv03: за рецепт пирога спасибо.:hi: сыну очень понравилось. я ещё на самое дно орехи грецкие добавила.

Vetochka,
У меня если недосыпание сразу жор начинается.
я думала только у меня так.:smile2:

chtch
13-01-2015, 12:25
Vetochka,
Цитата:
Сообщение от Vetochka
У меня если недосыпание сразу жор начинается.
я думала только у меня так.
у меня две разные реакции: или вообще есть не могу, или жуткий жор... второе конечно чаще((

Забавная
13-01-2015, 19:47
я думала только у меня так.:smile2:

а у меня наоборот ,от нервов и недосыпа совсем есть не хочу ,а вот как все хорошо начинаю есть,все как не у людей:)

chtch
14-01-2015, 15:16
Ali-Lena,
Леночка, как там твоя доча? А ты сама?
не болей!!!! :prv03::prv03::peace:

Ali-Lena
15-01-2015, 00:37
Амилька выздоровела, а мама сорвалась:-)

Оправдываться без толку. Короче, в 4 заход каскада зайти получилось очень сложно... В понедельник короче обошлось питьем чая травяного с лимоном и медом... А вот во вторник уже по серьезному. Перешла на гречку. Конечно не вредности, но и не голоданте :-( сварила полтора стакана крупы, и всю ее за день уговорила. Ужас. После голодания желудок то уменьшился, и такое количество каши получилось просто обжорством. К вечеру обозлилась на себя, и на кашу, да уже поздно... :x. Короче, в пузе - каша, в мозгах - тоже каша, даже писать ничего не хотелось... сегодня пытаюсь взять себя в руки. Днем питалась цитрусами и чаем ромашковым. К вечеру приняла 50 гр. магнезии, вот теперь жду исхода каши... пока не дождалась.:D

Завтра буду голодать. СГ или с водой - пока не решила. Отеки очень сильные опять. Но вот еще и КД меня замучали. Я уже прям со счету сбилась сколько дней с меня льет... На весы просто смотреть не хочу, но утром все же взвешусь - для истории:shuffle:.

piumina
15-01-2015, 07:44
Ali-Lena,
Амилька выздоровела, а мама сорвалась
с выздоровлением дочи. :super:не переживай Леночка. гречка хорошо выводит соль из организма. так что для твоих отёков самое то.:good: у меня гречечка один день в неделю как правило. сбрасываю как и на голодном дне. удачи и терпения тебе.:prv03:

Helen Vasileva
15-01-2015, 09:58
Амилька выздоровела, а мама сорвалась:-)

Оправдываться без толку. Короче, в пузе - каша, в мозгах - тоже каша, даже писать ничего не хотелось...

Завтра буду голодать. СГ или с водой - пока не решила.

Леночка, не отчаивайся. Если бы это было так легко, так весь мир бы голодал и это было бы, как принять душ. У меня было уже несколько раз такое, что хотелось плюнуть на всё и есть, есть, есть.
Может лучше взять чуть покороче каскады? Ведь если тело и психика не готовы к таким испытаниям, так это сплошное мучение. Или свободный каскад.

chtch
15-01-2015, 22:47
Амилька выздоровела, а мама сорвалась
Очень рада, что Амилечке лучше! :good: :love:
И рада тебя слышать! :) Не ругай себя за срыв пожалуйста!!! Ведь такой сильный стресс у тебя был, уж лучше гречка, чем, например, разболеться самой... Да и вообще не бывает изменений без срывов -- это часть процесса. И дневник с форумом не бросай -- сможешь наблюдать, что срывы становятся реже, и менее 'страшными', и все меньше требуется времени, чтобы вернуться обратно... Так, постепенно, 'дорогой трудною', и доберемся до здоровья!!

Я вот сегодня тоже только приготовилась записать в дневник, что день выхода на соках и последний прием пищи в 19:00... да не успела, и налопалась вечером. :))) хорошо уже, что соки/овощи, а не белок или фастфуд).
Не ругаю себя и не виню, -- просто фиксирую...как незлобный наблюдатель :smile2:

Постарайся в выходные отдохнуть побольше, полениться, выспаться и не перегружать себя.
Кстати, ты знаешь, что на устранение физических последствий одной бессонной ночи необходимо 7 дней со сном не меньше 8 часов?? А пока сознание близко к алкогольному опьянению...:shuffle: Меня эта информация когда то сильно поразила -- помогает быть терпимей к собственной каше в голове...:D

:love: :love:

Ванди
16-01-2015, 04:07
Да какой же это срыв? Можно подумать - пирожных с отбивными накушалась. И чипсами отполировала.
А так - получилось, что продлился "питательнй" период каскада. Делов-то. Ни на грамм не прибавит, если дальше все правильно делать.

Helen Vasileva
17-01-2015, 23:47
Леночка, как дела у тебя сейчас? Не пропадай.:catcute:

Ali-Lena
18-01-2015, 00:30
Да я не насовсем пропала... на время:-) доча выздоровела, вышла на работу, а там завал. А сейчас на выходные у меня сессия, нужно до понедельника сдать 3 экзамена. Поэтому писать много некогда, а вот читать удается... сейчас срезюмирую эту неделю...

4 неделя оздоровления...
голодать на этой недели не получилось. Понедельник и вторник были в основном на гречке. Отек вернулся, но в основном на ногах только... Потом до суботы - цитрусы, салаты, и рыба печеная, без ограничения, до сытости. Во вторник - пару домашних маринованых помидорок. Малосоленые, поэтому отек не увелчился.... А вот в субботу пошли с семейством в Икею позавтракать, и я съела порцию соленой красной рыбы. Вроде 10 дней после голодания прошдо, да и голодания были короткие... Я и не думала что может боком выйти..... и буквально за несколько часов после этого отекла страшно! И ноги, и руки, и даже лицо. Ну просто вылитая китайская красавица. :-( сегодня вечером нам ехать в Вирджинию на 2 дня по делам, так я перед отъездом взвесилась - 176.5 кг. Ужас. Организм от этого уже отвык... 10 кг воды это что то! Взяла с собой грейпы, и мочегонный чай. Будем лечиться...:x

Ali-Lena
18-01-2015, 04:47
Да какой же это срыв? Можно подумать - пирожных с отбивными накушалась. И чипсами отполировала.
А так - получилось, что продлился "питательнй" период каскада. Делов-то. Ни на грамм не прибавит, если дальше все правильно делать.

Получается что срыв.... тут дело не только в качестве продуктов, скорее в количестве. :x. Сначала идет жор на "здоровых" продуктах, а потом в ход идет что и раньше... :-(( Мозги мне нужно менять в самую первую очередь! Ох, научил бы меня кто, как вот этого как раз мне добиться? Проблема в том, что на голодания то у меня вроде сила воли есть, а вот на правильное питание - нет :blush: ... пока нет.... Вот над чем надо работать...:smirk:

Ali-Lena
18-01-2015, 04:50
Helen Vasileva, спасибо за поддержку. Пожалуйста, пинай меня ножками если начну отходить от намеченого курса! ;-)

piumina
18-01-2015, 06:54
Ali-Lena,
Леночка привет. рада тебя видеть на месте, даже с отёком. потому ты и здесь, :good:что бы от этого отёка избавиться. а по поводу "поправить мОзги" , я тоже над этим работаю и тоже пока не получается. ну будем стараться. удачи нам всем и здоровья.:prv03:

Helen Vasileva
18-01-2015, 07:00
Helen Vasileva, спасибо за поддержку. Пожалуйста, пинай меня ножками если начну отходить от намеченого курса! ;-)

Зачем пинать? Леночка, когда будет время пересмотри в ютюбе по порядку все серии "Школа здоровья Михаила СОВЕТОВА". Они недлинные, но очень полезные. :good:

Олимпия
18-01-2015, 10:20
Ali-Lena, мне кажется, что все, кто отписывается на форуме Лечебное голодание, кто пинает себя в сторону очищения и здоровья, кто падает и вновь поднимается, все - ГЕРОИ!
И мы тут, чтобы делиться своими победами и поражениями, вновь вставая в строй и меняя свою душу и тело, двигаясь к здоровью и гармонии.
Я сопереживаю тебе, Лена, и подставляю свое плечо, чтобы подняться.
Поднимайся, Лена! И Бог нам в помощь!))) :prv03:

Ali-Lena
18-01-2015, 13:18
Девочки, милые, всем СПАСИБО!!!! Мы сейчас в вирджинии, в гостинице. Муж декорирует, а мы с дочей готовимся к моим экзаменам. Ну а по ночам их здаю :D. А еще ем грейпы, плаваю в бассейне и сижу в джакузи. Класс.

Тут почитывая форум в дневнике одном нашла классный пост про физ нагрузки и голодание. Одресован был не мне, но подходит на все 100%, так что беру на заметку и вооружаюсь. Сообщение было от Гвоздя в дневнике fatSergio:

Мне кажется, что Ваша ставка на голодание, вообще, на лечение - принципиально ограничена в результатах. Слишком сложная и многомасштабная система наш органоид. Гораздо перспективнее, как мне показала моя практика, - постоянно, дозировано и под контролем нагружать органоид физически. Прерывая, конечно,эту тактику в периоды неблагополучия. В отличие от голодания такой подход не просто системен, а постепенно вовлекает в тренировочный процесс всё более мелкие и фундаментальные масштабы. Это принципиально.

На своём примере я проследил это так. Под моих сорок, после менингита и месячного лежания прикованным к кровати и уколам, меня качало ветром - в реале, не иносказательно. Сильно болели суставы, было высокое давление, донимали проявления аллергии.*

Я рассудил чисто теоретически, что основа здоровья - сердечно-сосудистая система. Просто из того факта, что капилляры подходят практически к*каждой*нашей клетке. И бог с ним с диагнозом, но все болезни - от нарушения тканевого клеточного дыхания и более мелкомасштабных нарушений - внутриклеточных, обменных, транспортных на уровне внутри клетки - в общем в том, куда современная медицина своими ломиками не добирается и в том, что современная медицина одним взглядом охватить только пытается. Здесь я полностью согласен с*Ильёй*- современные анализы видят лишь части огромной многомасштабной системы, т.е., по сути, - могут и не увидеть главной причины болезни.*

Начал с пятиминутной неторопливой ходьбы в день. Через неделю-другую начал перемежать её с ускоренной ходьбой и бегом. Потом набрасывал раз в три месяца в длительности каждой тренировки по*5*минут.*Через два года*(когда длительность одной тренировки перевалила за 40 минут) перешёл на тренировки через день. Контролировал пульс под нагрузкой (следил, чтоб он был не выше 120-140 ударов в минуту - начитался у Мильнера Е.Г.). Перебрав пару раз с нагрузкой (приходилось бросать тренировки на несколько месяцев), научился контролировать её более обстоятельно - по утренней ортостатической пробе, восстановлению пульса после снятия нагрузки. Научился[B] тренироваться не перегружаясь практически при больном состоянии органоида и, в то же время, именно тренироваться - т.е.*выходить на край и немного за край своих текущих возможностей.*

Дальше самое интересное. Постепенно увеличился ударный объём сердца, уменьшился утренний пульс лёжа, увеличился калибр аорты, явно развилась система капилляров, увеличилось количество митохондрий в клетках (именно в этом секрет спортсменов-марафонцев) - это уже субклеточный уровень, за счёт выработки молочной кислоты при беге несколько изменился к здоровью кислотно-щелочной баланс крови, физиологи пишут, что при таком подходе изменяются и ещё более мелкомасштабные процессы - процессы обновления тканей - толком этого не знает никто, но очевидно, что один масштаб опирается на другой.*

Такой подход кардинально отличается от того, что может дать голодание. А на пару они могут и наверняка это сделают - выручить наш органоид в большинстве болезненных ситуаций.*Но. Он требует ясного понимания, что здоровье хоть и не всё, но без него - всё ничто. Т.е. определённой расстановки приоритетов. А это уже и определённая философия, и определённый характер, и, главное, - ясное понимание бесценной и бесконечной красоты жизни. Что дань наркотическому чревоугодию - чаще всего - преступления против неё. Что больные мы мало кому нужны, обречены мучить ближних и мучиться самим.*

Именно такое понимание позволяет мне довольно часто найти силы на пробежку, иногда и в 10 вечера, продержаться на голодании, а то и отказаться от хлеба с маслом и солёным огурцом. Как раз сегодня супруга объявила, что малосольные уже готовы и со вкусом ими хрустела.*

Короче, лет через 5 после начала своих бегов я обнаружил себя практически другим человеком, с нормальными суставами (тазобедренным и плечевым), давлением (а врач уже было прописал таблетки,*пожизненно), пульсом (утренний лёжа с 54 ударов за пять лет упал до 46-48 - наверняка изменилась работа и органов, и тканей, и клеток, и внутри клеток), без проявления аллергий (были кровавые расчёсы на ладонях и почесуха в самых непотребных местах) и т.п.*

Конечно, возраст берёт своё, и я отнюдь не молодею. Но пока работаю и по-прежнему считаю, что в условиях цивильного безделья и изобилия - главное - наладить снабжение каждой нашей клетки кислородом, т.е. развить и поддерживать капиллярную систему. А голод, ограниченность рациона, его естественность, закалка, общение с природой, стремление жить в мире с близкими (вообще - все 10 заповедей*Василия, ) - это всё очень важно. Но в деле здоровья здоровья лично у меня они заработали потом. Сначала я сделал ставку на*принципиальную тренируемость всех наших физиологических систем (на всех масштабах) в любом возрасте и в любом самом болезненном состоянии. Спасибо Н.М. Амосову - именно в его книгах "Мысли и сердце", "Раздумья о здоровье", "Энциклопедия Амосова" я и почерпнул эту чёткую и спасительную для меня формулировку и заимствовал этот незамысловатый принцип - "режим ограничения и нагрузок

Лиза-70q
18-01-2015, 13:19
А вот в субботу пошли с семейством в Икею позавтракать, и я съела порцию соленой красной рыбы. Вроде 10 дней после голодания прошдо, да и голодания были короткие... Я и не думала что может боком выйти..... и буквально за несколько часов после этого отекла страшно! И ноги, и руки, и даже лицо.
Лена, на мои же грабли наступила, у меня тоже от соленой рыбы было. Три дня проголодала после этого, и все равно не до конца сняла отек. Я на 7 день наелась, а ты на 10. Когда же можно? Да, и от огурцов соленых с помидорами домашних не было. Ты не слышала, сколько теперь рыбу нельзя есть соленую?

Кисточк@83
18-01-2015, 14:03
Ali-Lena, Леночка привет! :prv03:
Ничего, я тоже сорвалась. Начнем все по новой.
Про сообщение от Гвоздя, полностью согласна. Физ.нагрузки важное значение имеют, для здоровья, не важно полный человек или нет. Дедушка у меня всегда говорит-движение-это жизнь. Я в это верю.
Спасибо тебе за рецепт пирога из фруктов и крошки. Я так эту крошку обожаю,а она гадина такая каллорийная)) И делала ее настоящей как по рецепту,то есть слив.масло,мука и сахар. И даже не додумалась заменить на более легкое и что овсянку можно использовать.:hi:
Я завтра буду пытаться голодать. Айда:dialog:

Пы.Сы-про подбор ссылок об СГ. Буду очень признательна. Мечта моя-это СГ)))

piumina
18-01-2015, 14:04
Лиза-70q, \
солёную рыбу и все соления и копчёности и соль вообще, если вы голодаете, ЗАБУДЬТЕ иначе зачем тогда голодать? ведь почки посадите! я на 7-й день поела селёдку малосолёную, так до сих пор отёк не могу согнать. (2 года назад). пока голодаю пока вода и уходит как начинаю есть- караул! вода возвращается с лихвой. именно вода. прям чувствую как под кожей булькает- перекатывается. делайте выводы. хочется вам рыбы солёной? мне уже нет. удачи и здоровья.:prv03:

Забавная
18-01-2015, 14:56
Ali-Lena, мне кажется, что все, кто отписывается на форуме Лечебное голодание, кто пинает себя в сторону очищения и здоровья, кто падает и вновь поднимается, все - ГЕРОИ!
И мы тут, чтобы делиться своими победами и поражениями, вновь вставая в строй и меняя свою душу и тело, двигаясь к здоровью и гармонии.
Я сопереживаю тебе, Лена, и подставляю свое плечо, чтобы подняться.
Поднимайся, Лена! И Бог нам в помощь!))) :prv03:

Подписываюсь под каждым словом Олимпии!!!!!!!!!!!!
Лена ты сильная как и многие девочки тут,срывы бывают у всех но все вместе и по тдельности мы справляемся с ними:prv03:
Good Luck в сдаче экзаменов и в остальных твоих планах,а мы с тобой,держись:super:

Ali-Lena
18-01-2015, 16:29
Ты не слышала, сколько теперь рыбу нельзя есть соленую?

Домашние помидорки вроде не повлияли. Но соли там почти не было. Чуть яблочный уксус, чуть сахар и щепотка соли. В основном травки... а про рыбу даже не знаю. Буду искать рецепт как ее самой малосолить.... почти без соли... как найду что дельное, попробую, и потом отпишусь.

Кисточк@83
18-01-2015, 16:45
..а про рыбу даже не знаю. Буду искать рецепт как ее самой малосолить.... почти без соли... как найду что дельное, попробую, и потом отпишусь.

Я не солю, лимонным соком свежим заливаю и готовченко))

Ali-Lena
18-01-2015, 16:59
Вот это дело. А много сока? А приправки сыпешь какие? А промораживать ее надо чтоб гельмиты Богу душу отдали? Домой вернемся, определенно "засолю".:good:
Ну а тебе - счастливо сходить в церковь. А потом сделай себе последнюю вечерю меминым пирогом, и - в бой!

Adestinychild
18-01-2015, 17:08
Лена, держись! Мне кажется, что ты к себе слишком строга. Ты и так делаешь невозможное. У тебя обязательно всё получится, я верю!

Кисточк@83
18-01-2015, 17:09
Вот это дело. А много сока? А приправки сыпешь какие? А промораживать ее надо чтоб гельиты Богу душу отдали? Домой вернемся, определенно "засолю".:good:

У нас сложно купить не замороженную, охлажденную рыбу, надо прям караулить когда привезут. Да и непонятно мне, везут-тоже могут же заморозить. Конечно в каждом магазине такая лежит, но я как то брезгую и никто не скажет из продавцов сколько она уже лежит, всегда ответ-Щас только привезли))) В одном месте покупаю во всем городе, знаю что ее привозят в четверг в 16-00 и не промораживаю))) ( Про морскую конечно речь идет, речная вся описторхозная только на готовку ее). Суши тож ведь из сырой делают. Сок наверное на любителя, я люблю кислое. И смотря какие куски. Если сразу тонкими слайсами порезана,сверху прям рукой лимон выжимаю и через час готова. Приправы-какие нравятся. Рыба любит белый перец и укроп, а я люблю рыбу:D:D:D. папа у меня маринует лимоном луком -но крупные стейки и держит ночь. Попробуешь поймешь по вкусу,что тебе больше по душе!

Gulichka
18-01-2015, 20:49
ох и вкуснятину вы тут пишите.Обожаю сырую маринованную рыбку.Только селедку вот не пробовала.Обязательно испробую.

Забавная
19-01-2015, 00:59
Домашние помидорки вроде не повлияли. Но соли там почти не было. Чуть яблочный уксус, чуть сахар и щепотка соли. В основном травки... а про рыбу даже не знаю. Буду искать рецепт как ее самой малосолить.... почти без соли... как найду что дельное, попробую, и потом отпишусь.

Лена я пропустила наверное, а какая была рыба?
Салмон?
а соевый соус не подойдет для засолки?
он же есть вроде как низко соленый а для рыбки само то.
Сама пока рыбу не ем и наверное не скоро буду но в будущем планирую все готовить лично себе с очень мален-ким количеством соли,без соли совсем нельзя ,а так попробую свести к минимуму.

Ali-Lena
19-01-2015, 01:54
Забавная, Ага, salmon.

Вот, день подошел к концу. Сегодня честно пила ромашку и питалась грейпами. Но весь день как проклятая просидела за компом, писала зачетные работы. Сдала 2, до завтра надо еще 2 накалякать. Ужас. Отек на лице чуток ушел. А вот из за обездвиженности отек на ногах еще и увеличился. (Ну, а может от разговоров про соленую рыбу?:shuffle:)

А если серьезно, то мне поплохело чуток. Сердечко уже просто стонет :-(. Не выдерживает такой наглости с моей стороны и такого количества лишней воды. Хотя почки работают во всю, и в туалет постоянно наведываюсь. Завтра наверное без еды вообще, а то серьезно, аж дышать тяжко и сердце бухает..... :x

Ali-Lena
19-01-2015, 07:05
Сегодня читала дневники долгоголодающих для снижения веса. Очень вдохновило. Беру на заметку и для размышлений, а ссылки сюда затаскиваю чтоб были всегда под рукой.

1.Татобу. Голодание для снижения веса с коктейлем лимон/мед в малых дозах. 57 дней, минус 30 кг, и удерживается. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17530)

2. Кисточк@83. Героическое ВГ в 56 дней, физиологически законченный голод с эпическим выходом в самолете :D. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16187)

chtch
19-01-2015, 08:39
Завтра наверное без еды вообще, а то серьезно, аж дышать тяжко и сердце бухает.....
Леночка, сочувствую что так плохо тебе... :love: :love::love::love::love::love:
Легкого голода, и поскорей избавиться от отека!! Лишнюю воду – на выход :boxing:

chtch
19-01-2015, 08:45
Сдала 2 :claps::bravo::smile2:

до завтра надо еще 2 накалякать а когда же поспать?? :hz: Или будешь завтра вместо школы калякать?

Ali-Lena
19-01-2015, 13:50
Сегодня тут праздник, школы нет. И бдение тоже не вышло... в час ночи прилегла на часок, и продрыхала 8. :-) щас 3-ю работу дописываю. Ох надоело! Настя напиши. Это всё про Art Periods. :x. А то я совсем заРенисансилась и заБороокколась тут :creator:

chtch
19-01-2015, 14:47
Ох надоело! Настя напиши. Это всё про Art Periods
а на русском у тебя работу примут? ))

А то я совсем заРенисансилась и заБороокколась тут :sty014:

Ali-Lena
19-01-2015, 15:16
:creator: Дык я ш ее родимую переведу!

....тока тебе нельзя. Тебе самой надо катать отчет про успешно проведенный каскадик. Ждемс!

chtch
20-01-2015, 16:13
Тебе самой надо катать отчет
в этот раз отчетик без картинок – дома файлика с графиком нет, только на работе.. а до работы я в день отчетика не доехала ))

Brisa
21-01-2015, 16:38
Ali-Lena, спасибо за ссылки))) у Кисточки-то я давно тусуюсь, а дневник Татобу был для меня открытием, и реально вдохновляет)))
Тебе удачи и лёгкого голода)))

Ali-Lena
21-01-2015, 17:31
Brisa, пожалуйста.:prv03:

Вот еще одна ссылочка. Здесь, на форуме, есть ветка в которой описываются клинические исследования по СГ. 10 человек проводили 5 дневное строгое СГ под наблюдением врачей, с постоянными анализами и т д. Очень интересно. Я там про отеки много чего узнала. Правда статья на английском, но может кому пригодится.

ссылка сдесь. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16845)

chtch
21-01-2015, 19:24
Очень согласна:

Сегодня увидела в новостях в фейсбуке такую фразу:
О дисциплине внимания. Беседы на Бриллиантовой Дороге
Нас всё время сносит. Пытаясь восстановить структуру своей энергии, мы гребём против течения (внешних влияний). Стоит отпустить весла - и нас сносит. Свою Цель, своё Намерение - его нужно держать всё время, как будто идёшь по следу, не выпускать ни на миг зов своей цели. Как гончий пес идёт на запах зверя - и ничто не собьёт его с пути. А вот молодой щенок носится по лугу беспорядочно - то за шмелём побежит, то за бабочкой, то за собственным хвостом. Так и незрелое, нетренированное внимание - оно слоняется из угла в угол и отвлекается на любые входящие стимулы. Однако ещё древние китайцы сказали что? Куда внимание - туда и ци, то есть энергия. ВНИМАНИЕ - это главное, что у нас с вами есть. Именно через управление своим вниманием вы управляете своим миром - процессами тела, ума, эмоций, организацией всей жизни. Кстати, это был магический секрет.
источник:
http://www.b17.ru/blog/15870/
Тема, которую я уже поднимала, на мой взгляд, наивысшая ценность голодания как раз в тренировке концентрации внимания. Нужно идти по намеченному пути, не смотря ни на что! Здесь же могут включаться в борьбу всякие уловки ума. Большинство проблем со здоровьем голодающих - чистой воды психосоматика. Изворотливое ЭГО придумывает поводы выйти, потому что голод, точнее натренированное внимание грозит ему потерей контроля ситуации. И нет другого пути развития, как научится игнорировать его запросы. Отсюда и берется сила аскезы.

Ali-Lena
21-01-2015, 20:12
20-21/01/15: 1-2 сутки ВГ, 1 лунная неделя
Я тут на днях сообразила что во вторник в 8:13 утра было полнолуние, и решила следующий этап привязать к циклу луны. Так что 20/1, позавтракав авокадо, в 8:00 выпила магнезии, и вперед. В голод вошла спонтанно, поэтому ничего не писала пока - на тот случай если сорвусь. Но пока все путем. Меня еще с понедельника накрыло простудой, поэтому вторник-среда я дома. Но завтра поползу на работу уже.

В голод вошла с ударной цыфры 177кг. Отек пока уходить не собирается, и кажется что он даже сильнее чем месяц назад когда я начала голодать:x. Ну ничего, хоть теперь знаю что меня спровоцировало...

Итог за месяц и за полгода.

1. Получилось что за 3 недели каскада и неделю срыва мне все же удалось скинуть 6 кг. Конечно хотелось бы больше, но хоть какой то прогресс:super:.

2. Ну а если вспомнить Август, когда из больницы вписалась при весе в 205, то ушло за полгода 28 кг. Опять, хотелось бы побольше, но прогресс есть, так что я собой гордЮЮЮсь.

3. Что меня радует больше всего, это что я все еще здесь не смотря на срыв. И вообще поняла что надо менять тактику. Как пока не знаю, но знаю что надо. В 2012 и 2013 оба раза были у меня героические каскады, СГ, да по 3 раза, а потом - срыв, и спустя год вес возвращался, и с прибавкой.

4. Мысли и планы...Дело не в весе, а в пищевой зависимости и неправильном стиле жизни. Вот это и надо мне менять. Я добрый и веселый пищевой наркоман. :x вот от этого и будем лечиться. Ну а вес в результате тоже устаканится, кудаж ему деваться.... Буду менять привычки. А тут надо не геройство, а продуманное постоянство. Вот. Ну пока обдумываю, буду голодать. Так думать легче. Голодать буду на воде по желанию, если будет жажда. Пока пить не хочется, пью отек. :D. Со сроками не определилась. Хочу в этот раз подольше, может лунный месяц, но буду смотреть и ориентироватся на состояние. Я училка в школе, и надо всегда быть в форме. :super:

piumina
22-01-2015, 23:12
Ali-Lena,
Со сроками не определилась. Хочу в этот раз подольше, может лунный месяц, но буду смотреть и ориентироваться на состояние.
Леночка удачи!:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
23-01-2015, 00:46
piumina, Спасибки! И тебе тоже!:smile2:

22/1/15 - 3 день голодания.

Закончился 3 день. 2 и третий получились всухую. Я решила пить по желанию, а вот пить пока не хочется... Поэтому пока пью свой отек.:-) он пока весь кстати не ушел. Лицо постройнело:D , а вот ноги пока все отекшие, хотя уже меньше... Желудку есть уже не хочется, а вот голове только давай.:smirk: постоянные благородные мысли о пользе цитрусов и свежих соков. Вот ваще! Ну как мне от этого наркоманства избавиться??? Да еще дома мешки овощей и ящики цитрусов... Только ЗОЖничать некому... Я тут начала семейство приучать к сокам. Без энтузазизма, но пьют. Вот это самое смущающее... :D потому как мне сейчас очень ну хочется... Но я не сдаюсь. Голодать так голодать. Я знаю что соки это повод, а потом опять понесет меня. Так что буду голодать пока это животное желание жевать не помрет. :super:

А еще я сегодня чуть случайно ложку из под салянки не облизала. Смех! Не то чтоб хотелось, но просто забыл мозг что я голодаю... А так день прошел хорошо. Голова сегодня не болит, а вчера просто разламывалась... Только утром ужасно в сон клонило. Но к обеду полегчало.

Завтра если появится сильная жажда, наверно начну пить. Хотя с другой стороны, завтра уже 4 день, а потом выходные. Пока я практически насухо иду, только в первый день выпила с.магнезии стакан, и потом еще стакан запить, то есть 2 стакана воды за 3 дня пока. Посмотрю по самочувствию, а то может на воду выйду уже в воскресенье. Тогда получится 5 СГ, а уже потом - водичка до конца.

Вес сегодня утром - 172 кг., отвес -5кг за 2 дня - водичка отлиавется. Туда ей и дорожка...

ВОПРОС: когда я перейду на воду, можно ли на голоде иногда принимать сульфат магнезии? Чтобы гадость выносило... я просто не знаю как у меня с клизмами получится при такой экстремальной грыже???:hz:

Ali-Lena
23-01-2015, 00:55
Я тут себе ссылочек нарыла на разные темы, может кому что поможет... :prv03:

Некоторые полезные ссылки и инфа. Букофф очень много, поэтому всё заспойлеровала. :-)

1. Сроки голодания и лечебный эффект:
Сроки голодания и лечебный эффект.

В зависимости от сроков голодания отмечается тот или иной лечебный эффект.

Голодание в течение 1—3 суток активизирует центральную нервную систему по принципу стресса на нехватку пищевых веществ; разгружает пищеварительную систему, дает ей отдых; очищает от шлаков кровь и немного – межклеточную жидкость.

Голодание в течение 3—7 суток, помимо указанного, хорошо очищает межклеточную жидкость; закисляет организм, что позволяет избавиться в первую очередь от гноеродных микроорганизмов; восстанавливает эпителиальную ткань тонкого кишечника и желудка.

Голодание 7—14 суток, помимо указанного, полностью очистит и восстановит эпителий желудочно-кишечного тракта (если там нет серьезной патологии); частично очистит печень и соединительную ткань; наладится работа сердечно-сосудистой системы; хорошо разгрузятся все клетки организма от шлаков; могут рассосаться некоторые инфильтраты, опухоли, полипы.

Голодание от 14 до 21 суток, помимо указанного, полностью очистит и обновит клетки печени и почек, а также большинство желез внутренней секреции; может вывести камешки из желчного и мочевого пузыря; рассосется большинство отложений солей и спрессованной слизи, а также опухолей различного вида; прекрасно очистится и обновится соединительная ткань и кожа; частично очистится костная ткань.

Голодание от 21 до 28—30 суток помимо указанного, уничтожит почти все виды опухолей и инфекцию, рассосет спрессованные сгустки слизи в гайморовых и других полостях, а также выведет отложения солей (но не слишком запущенные); восстановятся и обновятся клетки мягких тканей организма, почти все клетки кожи; уберется большинство старых клеток из организма; заменится и нормализуется жировая ткань; на 1/3 заменится и очистится костная ткань.
2. Голодание при проблемах печени и желчного пузыря. Автор Anyk99
Cсылка здесь. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2399)

3. Голодание при проблемах с желчным пузырем. Тоже Anyk99. anyk99 вы бы не могли подытожить тему, пожалуйста! голодать или не голодать с проблемным желчным и при панкриатите?
O'k... "подитожу"...
ГОЛОДАТЬ, но когда проблемы с желчным и панкреатитом взяты под контроль.
Что означает следующие шаги:
1) - сперва делаем шаг по приёму "Травок", и морковки - прежде всего с целью подавления паразитов (НЕ ТОЛЬКО О ГЛИСТАХ РЕЧЬ!!!!!!). То есть тормозим процесс ухудшения.
Здесь морковка желательна, но не обязательна.
Как не обязательна и физкультура.

2) Следующий шаг - опять "Травки" и морковка, но цель этого этапа чуток иная - сброс накопленного печенью. Тут мы уже не столько тормозим накопления, сколько заняты выводом накопленного.
Разница шагов именно в том, что на этом этапе мы уже способны и должны подключить и активную физкультуру.*
(Травки и лечат печень и провоцируют желче-отделение. А морковкина клетчатка выносит токсины выуженные из желчи. АБСОРБИРУЕТ, и выносит вон.
Без морковки токсины из желчи всосутся обратно.)
Тут и морковка и физкультура ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Оба шага взаимосвязаны... и только внешне неотличимы.
Однако... это как сперва выбить врагов, а потом теми-же силами очистить места боёв. Хотя... ну их, эти аналогии?

3) Когда "стоп-проблем" и часть сброса накопленного произведены, начинаем ПРОБОВАТЬ голодать.
Именно Голод способен восстановить нативную структуру печени и поджелудочной. Но условия, при которых это восстановление пойдёт успешно - относительная чистота "строй-площадки". Чего мы и добиваемся первыми двумя шагами.

Чем тщательнее всё почищено, тем легче будет Голодать.
Хотя стоит отметить и то, что только совершенно чистый человек Голодает "совершенно легко".
Так что... На сколько хватает терпеливости или капризности, настолько может затянуться и процесс первых двух шагов.
Если голод идёт так тяжело, что "импоссибл", то стоит вернуться к чистке и снова пробовать Голод позже.
Я знаю людей, которых "необратимый цирроз печени" толкнул голодать и проголодать подряд дважды по 30 дней. С адскими муками. Без подготовки... Так тяжко, что и наблюдать было тяжко до невозможности...
Но я знаю и другое - когда малейшее "поплохело" выводит человека из Голода...
Все разные... Соответственно "ПОД СЕБЯ" и подгоняем время чистки и время Голода-Восстанавливателя.

Чиститься Голодом... Можно. Но тяжко, а при проблемах печени, желчного и поджелудочной, порой и глупо. Печень - один из органов, толковость состояния которых нужна и для правильно работающего Голода.
Хотя... мозги тут конечно, важнее.*

Наталёк...
Я вообще не могу отнести СУХОЙ Голод к терпевтическим мерам.
По моим понятиям, он вообще не лечит, и позволить его себе могут только очень здоровые люди... Да и то, отдавая себе отчёт в том, что СУХОЙ портит капилляры во всех тканях. Придётся потом отдельно маяться их чисткой.

При проблемах печени идти на сухой - по-мне, так вообще ошибка.
Если Вы где-то прочли, что Сухой якобы идёт день за три по сравнению с мокрым - поймите, что это касается не ПОЛЬЗЫ и не ЛЕЧЕБНОГО эффекта, а лишь некоторых внешних признаков.
Как я понимаю, Вы отправились на Голод не ради этих признаков, а ради здоровья.
Так что не надо и пробовать лезть на Сухое, пока здоровье не станет таким, что Вы о нём забудете.
Урино-Голодание я тоже никак не отнесу к оптимуму.
Скорее скажу, что глупо что-то делать плохо, если сделать хорошо и проще и приятнее.

Надеюсь, то, что я ответил в этом сообщении выше, окажется ответом и Вам...
4. Клинические исследлвания по СГ (5 суток):
Ссылка вот здесь. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16845)

5. Еще про типы голодания -Anyk99: Для чего голодаем-то?! Чистимся или чинимся?*
Если чистимся, то только на соках.
А если чинимся, то неча морковку зря переводить по 5 кило в день, тогда круто добавляем соки цитрусов и прочую кислятину.*
Только всё равно, если голодать для починки - надо идти на полный срок! А это около 30 дней!

Вот я и пишу, специально для Форума, типа для тех, кому тяжесть процесса важнее успешного результата. Или у кого времени полно.

Рисую схему того, как и процесс облегчить и результат получить.

Получается, что первые фракционники лучше прерывать только морковным соком.*
Вычистится так, потом посидеть на цитрусах, закислиться, и опять голодать, терпеть ацидоз полного 30-дневного.
А выходить из полного срока опять на моркови,как основе, только уже не налегая так на неё и её гликоген, а просто выходить как в классических схемах. Ну, с извращениями там, с отварами, глупостями... Типа уже можно.
Выходить уже будучи полностью здоровым можно не как на продолжении лечения, а как переход к той пище, что собираемся есть.
Хоть к сыромоноедству и его светлому будущему, хоть к общепиту и потом, когда через годик загадимся, опять к каскаду чистилок и чинилке. Это уж кто на что горазд.

Вопрос уточните!
А то ведь ещё Голод для просветления йоговского есть. Что тоже самое, что и голод для снятия абстиненции.
И есть Голод для крутой смены спортивной ориентации. Ну там с тяжелоатлета на марафонца и наоборот.
Есть ещё голод для спортивных достижений - так Мухаммед Али голодал, чтобы боксировать самые ответственные матчи на 15-м дне голода.
Ещё есть для альпинистов-высотников, только это - к моей маме. С ними она работала.
6. Морковный сок, гликоген, легкость голодания, витамины и ..... загар. Anyk99 Цитата:

Сообщение от*Alex, Penza.

но витамин А в больших дозах токсичен!
Такими дозами вы в конечном счете убьете печень...

*Батенька, а вы не путаете витамины с провитаминами?
Каратиноиды станут витамином А только под действием ультрафиолета и то, ровно в необходимом количестве. Так что...

Цитата:

Сообщение от*Shtrek

А в чем различие между витаминами и провитаминами?

Во первых, в названии, во вторых, в том, что витамины - крайне активны. Их недо или пере - губительны. Так и называют гипервитаминоз и гиповитаминоз. При этом обычно отмечают, что гипер - страшнее гипо.
А провитамины - вещества, из которых витамины получаются при определённых условиях.
Например, каратиноиды - вещества, из которых, под действием ультрафиолета получается пигмент загара - провитамин А. Который будет превращаться в витамин А только по необходимости. Поэтому, если есть много торотов, то и загар долго не продержится. А после моркови загар ложится быстро и без обгорания.

Цитата:

Сообщение от*Shtrek

Может провитамин А как раз и способствует выроботке меланина?

Разве что опосредованно. Но весьма существенно.

Цитата:

Сообщение от*Jseven

Ничего не путаешь? В школе еще говорили, что загар - это меланин, пигмент кожи. Да и негры в любви к моркови не замечены.

Не то, что бы путаю, но "степень подробности" того, что писал, судя по всему, была явно недостаточна. Так что, получилось, что хоть сам и не путаю, а людей попутал. В таком случае - уточнюсь:

В самой глубине эпидермиса кожи живут*меланоциты*- клетки, вырабатывающие*меланин. Меланин производится из дигидороксифенина под воздействием тироксина, который активируется ультрафиолетом длинной примерно в 300 нм. Образуются розоватые гранулы, которые выходят из меланоцитов и "всплывают" к поверхности кожи.
Меланин*темнеет до тёмно-коричневого цвета, окисляясь кислородом крови под действием ультрафиолета длинной около 400 нм.

Слишком большие дозы облучения вызывают*эритему*- воспаление кожных покровов - "солнечное обгорание". При этом слои кожи, содержащие самый старый меланин, отмирают и слущиваются.

Каратиноиды - сильнейшие природные антиоксиданты. Они замедляют процесс окисления меланина и фантастически защищают клетки кожи от*эритемы. Поэтому, в присутствии достаточного количества каратиноидов, загар получается более светлый (меланин стареет медленнее), но и более плотный! Ибо гораздо больше клеток, содержащих меланин, выживает. Кожа остаётся живой, "толстой", прочной и эластичной. А загар - не чёрным, быстро облезающим, а шоколадным и долгоиграющим. При этом и получившийся витамин А не теряется, а сохраняется в толстом слое кожи.*Так, что не столько хранится в виде загара, сколько хранится вместе с загаром.

Сам процесс "антиоксидирования" меланина и прочих составляющих клеток каратиноидами, состоит в том, что молекулы каратиноидов забирают у возбуждённого ультрафиолетом кислорода "взбесившиеся" электроны. Энергия этих электронов и превращает каратиноиды, как провитамины, в сами витамины. Так что, антиоксидирование - не только защита от старения кожи, но и запасание витаминов.

В биохимии организма вообще ни один процесс не служит только одной цели. Всё более, чем многогранно.

Вот и получается, что недостаток каратиноидов приводит к эритеме - солнечным ожогам, быстрому исчезанию загара, старению и слущиванию кожи и гиповитаминозу.*Так что, некорректно говорить, что пигмент - провитамин. Но без каратиноидов и пигмент не задержится.

Кстати, у чернокожих, ровно столько же меланоцитов и меланина, сколько и у белокожих. Только меланин "афроамериканцев" не защищён антиоксидантами в той степени, как у белых, поэтому и окисляется до тёмного цвета. Тёмный меланин блокирует У.Ф. лучи большей длинны, чем светлый. Так, что природа - не дура. Всё учитывает.
7. Пример излечения "необротимого" цирроза печени длительным голоданием. Anyk99. Цитата:

Сообщение от*Admin

Вот ты довольно часто упоминаешь о вылеченных циррозниках. А откуда такая статистика?

68-я ни в жисть не взяла бы на лечение циррозника. Там бойцов от науки не было и нет. Так.... экологическая нишша.
В Ганушкина, когда дед был ещё полон сил, циррозников лечили. Под наблюдением и, самое, главное, под "прессом" внушения, поддержки и убеждения.(психушка всё-таки, да и дед был сильным гипнотизёром - и без гипноза убеждать умел) Но и там, в Ганушкина, так называемый "необратимый цирроз" не брались лечить.*

Самый жёсткий случай голода именно при "необратимом циррозе", который я видел, был у внучки Достоевского, Екатерины Эшлиман, по-моему. Она была руководителем какого-то театра. Голодала трижды и по полному циклу, под руководством моей мамы. Собственно, руководством это назвать - явное преувеличение. Ибо голод шёл крайне тяжело, с постоянной рвотой и болями. Даже "гулять" её выносила на кровати её труппа актёров. Ближе к 27-му дню первого голода, состояние было столь удручающим, что мама зазвала к больной Геннадия Бабенкова, в то время одного из ведущих сотрудников деда в клинике Ганушкина.

За год с небольшим, железная леди с "необратимым циррозом" проголодала трижды. Причём второй и третий голод были почти по 40 дней. Боли, рези и тошнота постепенно снижаясь преследовали её на голоде. А куски, которыми её тошнило, будучи отнесёнными в лабораторию, лично меня весьма удивили, ибо оказались некротичекой тканью печени.
Я не думаю, что подобный путь к здоровью могут выдержать многие из наших форумчан.... Либо терпения не хватит, либо чувства меры и гармонии. Да и помощи ни от деда, ни от Бабенкова уже не получить.*
Теперь голодать приходится самостоятельно.
8. НЕОБХОДИМОСТЬ правильного очищения ДО голодания при проблемах с печенью/желчным пузырем. Опять Anyk99 Цитата:

Сообщение от*Liz*

Аnyk99, опишите, пожалуйста, общую схему голодания. У меня гепатит В около 20 лет. Печень немного побаливает, есть уплотнения,

Цитата:

Сообщение от*VanNess*

Попытки голодания(2 дня!!всего-то!) вызвали жуткую тошноту утром, желчью....Вышла после 2-х дней...И в итоге на данный момент имею обострение хронического холецистита и "ноющий-колющий" желчный(печеноные колики).

Цитата:

Сообщение от*ninatendo*

И вот вчера, на 2й день поднялась температура и начало рвать зеленой (почему зеленой?) желчью, такой кислой, что разъело горло и зубы. Потом коричневой с какими-то кровавыми сгустками (что это за сгустки?). Это продолжалось всю ночь, теперь не могу пить даже воду. И выйти тоже не могу - соки сразу наружу лезут.

Народ! Простите пожалуйста за "молчание", но я на данный момент имею весьма ограниченный доступ к интернету. Да и то - к нестабильному и крайне медленному.
А в целом, по приведённым цитатам... Да и вообще по названию данной ТЕМЫ, очень кратко отпишу своё мнение. (кто с ним не согласен - спорить не буду.**)

- Желчный и печень чаще всего становятся жертвами ошибок питания, а затем уже и паразитов (как червей, так и простейших).
Народ по этому поводу осознаёт себя "пациентами" обычно уже тогда, когда собран воедино весь букет причин.
Голодать при таком положении печени и желчного можно, но сложно. И порой настолько, что процесс идёт не впрок.
Поэтому я считаю, что прежде, чем идти именно на Голод, с проблемами желчного и печени, необходимо провести довольно длительную подготовку:
Придавить всяческих паразитов, параллельно оживляя и очищая печень и желчный. Именно для этого и был составлен сбор "Трав", обозванный тут "Травками-отравками" (см. "Вопросы к Энику99, стр 302).
Эти "Травки", помимо антипаразитарной функции, несут куда более важную - желчегонную и гепатопротекторную.
НО!!!
Просто выгнав желчь с растворённой в ней прорвой токсинов из желчного, не "намотав" её на абсорбент, с которым токсины покинули-наше тело совсем, мы получим её ОБРАТНОЕ ВСАСЫВАНИЕ в нижних отделах кишечника.
Именно это и приводит к кошмарным токсикозам на Голоде, когда любой токсикоз ощущается гораздо сильнее, чем без Голода.
К тому-же, выбросы желчи "сжигают" слизистую, доводя Голодающего до суровой проблемы - невозможности даже пить воду.
Сами токсины, выбрасываемые при этом с желчью, тоже вносят свою лепту...
Короче - ТАК ГОЛОДАТЬ опасно, а порой и вообще невозможно.
Примеров тому на Форуме уже много.*

Итак - "Травками" с Ч.Орехом (или без Ореха, что чуть хуже, но учитывая бОльшую сложность добычи норм. Ч.Ореха, приемлимо), портим жизнь паразитам, выгоняем токсины из Желчного и Желчных проходов печени,*и.... ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДИМ ДОВОЛЬНО МНОГО МОРКОВИ!!!

Именно морковная клетчатка - идеальный абсорбер желчерастворимых токсинов!!!

Помимо желче-растворимых токсинов, мы обычно имеем и водо-растворимые.Так что - Пьём побольше, и писаем и потеем...
Кто научился - используем и "Уксусные Обёртывания".

Все виды токсинов, что мы имеем, способны толком выводиться из нас при условии ФИЗИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ!
Лимфодренаж, кровообращение - всё это зависит от ФИЗИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ.
- Ну... массаж в кое-какой мере способен заменить ЕСТЕСТВЕННУЮ двигательную активность... Но лишь "в какой-то мере". И полагаться на массаж наверное стоит только вынужденно обездвиженным "пациентам".
Остальным - "хочешь здоровье - ещё и шевелись!"
*
Утрирую:
"Травки", Ч.Орех, Морковка, Движение. ДЛИТЕЛЬНО.
Когда желчные проблемы В ОСНОВНОМ решены - тогда только и прём на Голод.
9. Ссылки на травки-отравки для противопаразитарного лечения. Anik99 Цитата:

Сообщение от*Наталёк*

Эник, а дайте, плииииз , ссылочку на Ваши травки!

http://golodanie.su/forum/showthread...=6569&page=302
Там сообщение 3015, если у Вас та же нумерация.
Или вот отдельно:*http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3015 Тема здесь. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730)

10. Застой желчи при вегетарианстве или безжировой диете, и как его избежать.:peace:
http://golodanie.su/forum/showthread...E6%E5%EB%F7%E8

11. Голодание Владимира Котляра, 60 дней. Очень вдумчивый и полезный дневник. И всего то 40 страниц! Ссылка здесь. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12210&page=30)

12. Комплекс упражнений для спины "9 нитей" В. Котляра. Отличный метод. ЗДЕСЬ (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12459)

13. Помогли ли кому то СГ конкретно в излечении? Ветка опыта форумчан. ЗДЕСЬ (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12297&page=2)

14. Сухое каскдное голодание 4 месяца: результаты и выводы. Дневник находится ЗДЕСЬ (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11410)


:super::super::super:

Бегущая по волнам
23-01-2015, 05:17
и я съела порцию соленой красной рыбы. Вроде 10 дней после голодания прошдо, да и голодания были короткие... Я и не думала что может боком выйти..... и буквально за несколько часов после этого отекла страшно! И ноги, и руки, и даже лицо. Ну просто вылитая китайская красавица. сегодня вечером нам ехать в Вирджинию на 2 дня по делам, так я перед отъездом взвесилась - 176.5 кг. Ужас. Организм от этого уже отвык... 10 кг воды это что то!

Ali-Lena, я вам уже писала, но вы не обратили внимания. Пожалуйста, прислушайтесь, потому что я пишу из собственного опыта борьбы с отеками.
Когда вы голодаете, то ваш организм покидает не только вода, но и минеральные вещества, например натрий и калий. Если в организме много натрия, то вода в организме задерживается. Если в организме МАЛО калия, то организм, чтобы не выводить калий и не спровоцировать проблемы с сердцем, задерживает в организме воду.
Что получилось у вас: вы голодаете, калий и натрий покидают организм, потом вы едите соленое, пополняя количество натрия и организм начинает накапливать воду, а так как калия, по-прежнему, мало, то организм не выводит излишек воды, чтобы не сделать вам хуже.
Вывод: чтобы избавиться от отеков, нужно уменьшить потребление натрия и увеличить потребление калия, может даже в таблетках. Иначе вы не избавитесь от отеков!

У меня после голодания тоже были отеки из-за соли, их было очень трудно свести. Я решила проблему, регулируя поступление натрия и калия в организм. Я сейчас практически ничего не солю, да и вообще солю по принципу "флору солим, фауну не солим", и периодически принимаю Аспаркам (калий+магний). Отеки удалось согнать и последний год проблем с ними у меня нет.

piumina
23-01-2015, 07:01
Ali-Lena,
ВОПРОС: когда я перейду на воду, можно ли на голоде иногда принимать сульфат магнезии?
привет. лично я от такого эксперимента упала в обморок, это было на 5-м дне ВГ. хотя , все мы разные. уриновая клизма вряд ли повредит хоть какому диагнозу. удачи тебе и терпения.:prv03::hi:

Helen Vasileva
23-01-2015, 07:25
Ali-Lena,

уриновая клизма вряд ли повредит хоть какому диагнозу. удачи тебе и терпения.:prv03::hi:

Лена не может делать клизму из-за грыжи. Тут нужно найти другое решение. Давайте вместе подумаем.

chtch
23-01-2015, 08:04
водичка отливается. Туда ей и дорожка...
Ура!! :super:

Milagro
23-01-2015, 12:14
Ali-Lena, на счет сульфата магния. Во время голода вроде ничего нельзя принимать кроме водички. Но я даже не знаю, что посоветовать вместо клизмы.:-(
Некоторые голодают и без чистки. Раньше мне помогала клизма, когда себя плохо чувствовала во время голода. Но сейчас все проходит легко, а я продолжаю ее делать по привычке или просто зная, что надо. :shuffle:
Удачи Вам в голоде, буду за Вами следить!

chtch
23-01-2015, 12:53
2. Голодание при проблемах печени и желчного пузыря. Автор Anyk99

Лен, а что у тебя с печенью/желчным?

Ali-Lena
23-01-2015, 22:32
Бегущая по волнам, спасибо огромное! Приму на заметку. Запасусь на выходе сельдереем - в нем вроде калия много. Да и вообще поизучаю теорию. Теперь понятно что после голодания соль черевата!

Ali-Lena
24-01-2015, 02:10
Ali-Lena,
лично я от такого эксперимента упала в обморок, это было на 5-м дне ВГ. хотя , все мы разные. уриновая клизма вряд ли повредит хоть какому диагнозу. удачи тебе и терпения.:prv03::hi:
А на каком дне голодания ты магнезию принимала?

Лена не может делать клизму из-за грыжи. Тут нужно найти другое решение. Давайте вместе подумаем.
Клизму пока ставить несподручно... просто если я не в бандаже, то живот надо руками держать чтоб не выпадал. Особенно если в положении "залить клизму", а то иначе придется кишочки с пола поднимать :D. А в бандаже клизма не идет -слишком туго живот затянут... хехе. Вот такая у меня туалетная ситуация... я раньше вообще магнезию никогда не пила, такая гадость. Либо с клизмой, либо с шанк пракшаланы входила. Ну а пока теперь приходится... только вот что в процессе голодания делать???:hz:

Ali-Lena, на счет сульфата магния. Во время голода вроде ничего нельзя принимать кроме водички. Но я даже не знаю, что посоветовать вместо клизмы.:-( Некоторые голодают и без чистки. мне помогала клизма, когда себя плохо чувствовала во время голода. вот и я про то же, а ну как поплохеет, как токсикоз снимать? Мне надо себя в руках держать на голодании, т.к. в школе работаю, а на длительном раньше у меня такие тараканы были, что без клизм просто нельзя. А если меня накроет, выходить то не мудро на обострении... вот и думаю, может мне всетаки на СГ покаскадить, на нем клизмы не нужны???:hz: хотя очень хочется подольше поголодать.

Лен, а что у тебя с печенью/желчным? да вобщем ничего. Просто интересуюсь. Мне очень симпатична методика Anyk99по очистке печени. Длинновато, но системно и обстоятельно. Вот я и "зрею".:smirk:

Gulichka
24-01-2015, 07:25
Дело не в весе, а в пищевой зависимости и неправильном стиле жизни. Вот это и надо мне менять
:good:Обязательно!

Ванди
24-01-2015, 07:44
В первых 3-х днях можно и принять. Там же, в тех же вопросах паслась, Anyk утверждал, что на первых 7 днях, когда тотальной чистки еще не произошло, возможны отступления, люди с заболеваниями щитовидки даже принимали гормоны, снижая дозу. Дальше - нельзя.
Столешников и Брегг не запретили бы тебе и без клизмы поголодать. Есть упражнения, стимулирующие дефекацию, даже на голоде (водном, естественно). Приседания, например. Но я не знаю, можно ли тебе их.

piumina
24-01-2015, 08:54
Ali-Lena,
А на каком дне голодания ты магнезию принимала?
я даже не магнезию принимала, я выпила пол-стакана заваренной травки (это было на 5м дне голодания) сенны. и сразу после " стула" тут меня и накрыло. хорошо дома была не одна. а моя соседка медик сказала что произошло обезвоживание организма. а ведь магнезия в действии сильнее да и не известно как она на слизистую ЖКТ отразится. будь осторожна, удачи.
Леночка, не торопись. раз ты работаешь- значит надо построить программу щадящих каскадов, а в отпуске тогда уже более длительные устроишь. для длительного голодания нужны особые условия как например- любую минуту можно бы было прилечь отдохнуть. ну а тебе виднее. удачи.:prv03:

Ali-Lena
24-01-2015, 12:51
Ali-Lena,

Леночка, не торопись. раз ты работаешь- значит надо построить программу щадящих каскадов, а в отпуске тогда уже более длительные устроишь. для длительного голодания нужны особые условия как например- любую минуту можно бы было прилечь отдохнуть.:prv03:

Вот и я как то к этому склоняюсь... ну посмотрим, почитаем, поэксперементируем.:D

Ali-Lena
24-01-2015, 13:31
Ну вот, у меня 5е сутки пошли, пока иду насухо. Вес утром 170, отвес за вчера 2 кг, общий за 4 суток - 7 кг.

23/1/15 - 4е сутки СГ
День прошел хорошо. Утром поболела печень, и подташнивало. После душа и чистки зубов прошло. На работе энергии хватало гонять моих подростков. :-) досталось им от души вчера от голодной и супер строгой училки :D.

К вечеру сильно разболелась спина и сковало ноги. Такое чувство что я целый день отпахала в поле, прошагала км 20 и с ношей на плечах. Ужасная усталость во всем теле. Легла спать, и все тело прям как гудело изнутри. Не знаю как по другому это объяснить. Потом мне страшно захотелось спать, и я просто проволилась в сон. Проспала 10 часов. :hz: не знаю наю как люди сон теряют на СГ, а я сплю аки младенец:smirk:.

Еще начали обветривать губы. Мажу их вазелином, а то появляется кольцо красное от раздражения вокруг губ. НЕХОЧУ! :x

Вечером опять поболела печень, и начались серьезные рычания по всему ЖКТ. Прям ураган какой то... утром 5х суток сходила в туалет желчью, видать печень чистится потихоньку. :doctor:

Ну и как всегда - начались сопли и заболело горло. Это всегда на 3-4 день происходит. Плевалась мокротой весь вечер. Ура! Чисточка запустилась.

Вот пока и все. Отпишусь за 5 день позже. Всем счастливого времени суток!:prv03:

piumina
24-01-2015, 13:49
Ali-Lena,
5 дней! насухо! здорово! :good:умничка! :bravo:
переходи на щадящую диету, наберёшся сил и снова на каскад. удачи.:prv03::prv03::prv03:

chtch
24-01-2015, 18:02
вот и думаю, может мне всетаки на СГ покаскадить
А как тебе на соках, комфортно долго сидеть? Или от соков сразу организм требует продолжения выхода в сторону "жевания"?? :)

Ты не пробовала делать каскадики покороче – день голода, день соков например? Или день голода, день только соков, день питания, и обратно... – возможно при таком варианте будет проще не срываться, – и со школой будет попроще? Тогда будет получаться, что в неделю всего 2 голодных дня и два дня соков... и два-три дня можно себя порадовать чем-нибудь вкусным (и полезным)... Вес будет не так быстро уходить, но зато, возможно, и без откатов?

Лично мне сейчас очень помагает с собой договариваться отсутствие жестких запретов (хочешь ты, Настя, вот ентого? – хорошо, в субботу приготовлю. Но только в субботу, а не сейчас) А если на долго себе "все-все" неправильное запрещаю – потом неизбежно срыв у меня (на неопределенное колличество дней-недель-месяцев) бывал...

Насколько я понимаю, тебе же в первую очередь нужно сильно вес снизить, а значит нужно найти какую-то схему питания/голодания, на которой ты сможешь ОЧЕНЬ ДОЛГО жить, т.е. голод все таки не должен быть очень "выматывающим". И одно длительное голодание в этом смысле – не совсем выход (разве только способ войти в ритм)

chtch
24-01-2015, 18:10
Ali-Lena,
5 дней! насухо! здорово! :good:умничка! :bravo:
переходи на щадящую диету, наберёшся сил и снова на каскад. удачи.:prv03::prv03::prv03:

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Да, длинные СГ для меня кажутся пока нереальными.... Какая же ты Леночка и впрямь умничка!!! :prv03:

Все у тебя обязательно получится! :super:

chtch
24-01-2015, 18:13
просто если я не в бандаже
а плаваешь ты с ним?

chtch
24-01-2015, 18:17
2. Ну а если вспомнить Август, когда из больницы вписалась при весе в 205, то ушло за полгода 28 кг. Опять, хотелось бы побольше, но прогресс есть, так что я собой гордЮЮЮсь.

Я тобой тоже гордюсь!!

А ты в это полугодие голодала? Или просто питание изменилось из-за грыжы?
Плавно снижался вес, или "метался" туда-сюда?

chtch
24-01-2015, 18:24
И вообще поняла что надо менять тактику. Как пока не знаю, но знаю что надо.
Слушай, ты может читала две книжечки?

1) Малахова "Будь стройной"
эта система хоть и не о голоданиях вообще, но мне очень помагает учиться не набирать вес между голоданиями.

2) "Наркотик под названием еда" (группа американских авторов, очень сбалансированная:психологи, пасторы-душепопечители и диетолог)
Перечитывала ее много раз, мне очень помогла разобраться в себе . Хотела еще раз перечитать недавно, и не могу найти :( Новую чтоль купить?
У вас наверняка ее можно в оригинале на английском купить на амазоне

ps
ох и наследила я у тебя в дневничке... :blush: хорошо что у тебя чистенький основной есть ))

Milagro
24-01-2015, 20:28
вот и я про то же, а ну как поплохеет, как токсикоз снимать? Мне надо себя в руках держать на голодании, т.к. в школе работаю, а на длительном раньше у меня такие тараканы были, что без клизм просто нельзя. А если меня накроет, выходить то не мудро на обострении... вот и думаю, может мне всетаки на СГ покаскадить, на нем клизмы не нужны???:hz: хотя очень хочется подольше поголодать.


А если для снижения веса попробовать каскадить? Как раз каскад советуют для похудения обычно. У меня, если честно, не получалось особо каскадить. Мне проще на длительный голод настроиться..НО... до последнего голода я всегда возвращала вес и, возможно, даже еще крупнее становилась. Потом ругала себя, что наедаю все обратно и так постоянно. Пока вот получается себя держать в руках.
Желаю Вам выбрать правильный метод и держитесь, мы с Вами!:prv03:

Ali-Lena
25-01-2015, 00:03
Щас всем отвечу, но пока не забыла, нашла интересный способ выхода из СГ, в смысле очищение ЖКТ соками на выходе. Просто у меня выход на кефире не получается как надо... вот, ищу альтернативу. Выход этот нашла в дневничке здесь, ссылочка на него внизу. А вот сам выход:
--------------------

О выходе! Эта тема меня долго занимала и в итоге я пришел к выводу что мой опыт очень верный потому как последствий негативных не испытал ни разу, пока применял его. В 6 утра я выпил не спеша стакан воды из крана и вкинул 4 таблетки угля активированного. Уголь , кстати, часто спасает на голоде и только один мужик на этом форуме специально его на длительном МГ применяет! Я его поддерживаю потому как сам советую всем пить если голова болит или тошнит на голоде, мокром конечно. После воды принялся заранее припасенную морковку в сок перегонять. Полностью согласен с форумчанами, что сок морковный самый лучший на выходе, если не собираешься далее чиститься на кислых соках и мандаринах. Я вот никак не соберусь потому как мне становится плохо в пищеварительном тракте когда я кисловатый сок яблочный даже разбавленный первым начинаю употреблять. Первый стакан морковного я разбавляю пополам, а если все идет хорошо, а всегда именно так и бывает, то уже следующий стакан пью цельным. Я никогда не понимал как очень крутые наставники советуют выходить из СГ и указывают сколько глотков( !!!) через сколько минут надо пить! Мне это всегда казалось шаманством и приданием важности своей персоне и не более! Я не спеша пью оглядываясь на самочувствие и за первые 2 часа выхода умудряюсь выпить по 1.5-2 л воды с соком и НИКОГДА, подчеркиваю мне плохо не стало. Моя цель не только напиться , что не надо стимулировать, а добиться опорожнения кишечника и желательно побыстрее! Там скопилось и перегорело все что лежало 7 дней и при всасывании этого состава мне точно станет плохо, что я уже описывал и проверял на себе. Обычно через 2-2.5 час от начала выхода меня проносит и я наблюдаю что там во мне находилось – ничего хорошего могу заметить. Если не получается, то делаю движения напоминающие пракшалану и добиваюсь результата. Далее я стараюсь не сильно налегать на сок и уже пью сдерживаясь дабы не опухнуть, но еще 2-3 раза соком проносит и промывает мой ЖКТ. Но в этот раз уже к вечеру я сжевал полхурмы, потом и одно яблочко. Остальной пищей был морковный слегка разбавленный свекольным сок. На второй день выпил немного свой простокваши от знакомой коровы и еще сок и еще яблочка. Короче выход был очень плавным и безболезненным и без бифидумбактерина уже на третий день у меня был нормальный стул. Так как ни сыра , ни мяса я почти не ем то выход на овощи, фрукты и любимую гречневую кашку с подсолнечным маслом состоялся уже на третий день) Главное не спешить и не употреблять никакого хлеба! Очень хорошо удаляться от кухни уезжая или уходя куда-то.
______________________

Вот ссылка на сам дневникVictorDVVV. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12205)

Ali-Lena
25-01-2015, 00:48
В первых 3-х днях можно и принять...... Есть упражнения, стимулирующие дефекацию, даже на голоде (водном, естественно). Приседания, например. Но я не знаю, можно ли тебе их.
Ванди, благодарю за совет. С 3 днями в этот раз я пролетела, у меня 5й заканчивается.:-) а насчет приседений, сейчас пока страшновато, и не из за грыжи, а веса... боюсь травмировать колени, а потом и ваще труба... надо пока вес сливать голодом и правильным выходом. Ну, и прогулки пока. Вот и все.

А как тебе на соках, комфортно долго сидеть? Или от соков сразу организм требует продолжения выхода в сторону "жевания"?? :)

Ты не пробовала делать каскадики покороче – день голода, день соков например......

Насколько я понимаю, тебе же в первую очередь нужно сильно вес снизить, а значит нужно найти какую-то схему питания/голодания, на которой ты сможешь ОЧЕНЬ ДОЛГО жить, т.е. голод все таки не должен быть очень "выматывающим". И одно длительное голодание в этом смысле – не совсем выход (разве только способ войти в ритм)
Насчет 1-2 дня голодания нехочется, тк пока худеется хочу чтобы и чистка прошла...
Насчет "пожевать", в том то и дело что легко схожу с соков на сначала полезную, а потом и вредную хавку... мне проще не есть чем сдержаться :smirk:. Истинная наркоманка. Вот с этой зависимостью и надо распрощаться...

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Да, длинные СГ для меня кажутся пока нереальными.... Какая же ты Леночка и впрямь умничка!!! :prv03: Все у тебя обязательно получится! :super:
СПАСИБКИ. Ну, 5 дней это не так и длинно... бывало и подлиннее, но сейчас из за работы это нереально. Поэтому ищу метод перехода из СГ в ВГ без излишней интоксикации при возобновленир питьевого режима.

а плаваешь ты с бандажом?
Нет. Я пока с Августа по серьезному не плаваю. А сегодня конкретно в гостинице бассейн не особо большой, там не расплаваешся. Я проста упражнения для рук/ног делала. А вообще в бассейне вода живот держит хорошо, особенно сейчас на голоде когда брюшко и так впало, да и отека внутреннего нет. Зато джакузи это было просто класс. Такой милый массаж, просто ваще.

А ты в это полугодие голодала? Или просто питание изменилось из-за грыжы? Плавно снижался вес, или "метался" туда-сюда?
Не голодала, села на 5-6 разовое питание с большими калориями. Вес уходил плавно, но потом встал. Спецы говорили надо спортом заниматься, а то что мне сейчас можно - этого недостаточно. :-( поэтому, промучившись 2 месяца и в предвкушении праздников, когда утерянные 20 могли вернутся, вышла на голод. Как еще кг 30-40 солью, будет более реально с физрой, чтоб не сильно травмироваться...

Слушай, ты может читала две книжечки?
1) Малахова "Будь стройной"
2) "Наркотик под названием еда" (группа американских авторов,
У вас наверняка ее можно в оригинале на английском купить на амазоне

нет, не читала. А первую скачать можно? А вторую как в оригинале называют?

А если для снижения веса попробовать каскадить? Как раз каскад советуют для похудения обычно. У меня, если честно, не получалось особо каскадить. Мне проще на длительный голод настроиться..НО... до последнего голода я всегда возвращала вес и, возможно, даже еще крупнее становилась. Потом ругала себя, что наедаю все обратно и так постоянно. Пока вот получается себя держать в руках.
Желаю Вам выбрать правильный метод и держитесь, мы с Вами!:prv03:
так вот я и стараюсь... :-) спасибо. Весу хватает, так что будем экспериментировать. :D. Мне впринципе по весу нужно скинуть две "МИЛАГРЫ" :shuffle:

Ладно, пора мне в джакузю. 5 день получается просто изумительный!:bulbool:

chtch
25-01-2015, 10:15
А первую скачать можно? А вторую как в оригинале называют?
http://www.amazon.com/Love-Hunger-Frank-Minirth-ebook/dp/B000SF38BU/ref=sr_1_4?s=books&ie=UTF8&qid=1422181613&sr=1-4&keywords=frank+minirth+food
http://www.labirint.ru/books/314440/
вот.

а первую пришлю, у меня есть в pdf
http://www.diets.ru/data/cache/2010dec/21/48/27860_45462-700x500.jpg

chtch
25-01-2015, 10:16
Ладно, пора мне в джакузю. 5 день получается просто изумительный!
ой как ты меня вдохновила!! – завтра начну СГ и все три дня постараюсь в джакузю походить))) то то сказка будет!

piumina
25-01-2015, 10:24
chtch,
Ali-Lena,

Сообщение от Ali-Lena
Ладно, пора мне в джакузю. 5 день получается просто изумительный!
ой как ты меня вдохновила!! – завтра начну СГ и все три дня постараюсь в джакузю походить))) то то сказка будет!
__________________
девочки удачи вам!:prv03::prv03::prv03: я тоже сегодня на С.Г. первый день.

Ali-Lena
25-01-2015, 14:00
chtch,
девочки удачи вам!:prv03::prv03::prv03: я тоже сегодня на С.Г. первый день.

Ой скока нас!!! Ура! А у меня сегодня 6 день пошел. :super:

chtch
25-01-2015, 14:06
пошел
летящей походкой? ))

piumina
25-01-2015, 14:11
Ali-Lena,

Ой скока нас!!! Ура! А у меня сегодня 6 день пошел.
умничка! :super:держись! :good:удачи всем голодающим инастраивающим.:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
25-01-2015, 16:53
24.01.2015 - 5 сутки, СГ.

Утром 6го дня вес 166, отвес за 5е сутки: -4 кг, общий отвес за 5 дней: -11 кг.

Вчера в бассейн ходили 2 раза. В общей сложности - 1.5 часа в джакузи, и где то час в бассейне. Кипела минут 20, а патом - в бассейн минут на 5, чтобы остыть. Не знаю насколько это прравда, но температура там была 42° и 22° соответственно. То есть перепад в 20°. Конечно не парилка и мороз, но все равно приятно! Ну а остальное время просто плескались с семейством в бассейне. Просто класс.

Я думала что вес упадет мало, а вышло -4 кг! И утром (6х суток) было очень много мочи, и даже по большому так, неплохо желчи вышло. Ну желчь понятно, я в джакузи ее усиленно водным напором массировала. А вот с мочой было непонятно. На 6 сутки СГ столько никогда не было, даже проснулась в туалет!:hz:

В общем, день прошел на ура!

Ali-Lena
25-01-2015, 17:31
25.01.2015 - 6 день СГ.

Ну про вес и мой шок я уже писала. Сегодня во рту ощутимая густая и вязкая бяка поселилась. Язык сильно побелел. Может джакузя вчерашняя спровоцировала?:hz:

Сегодня пошли в бассейн опять. Мой муж купил новый телефон, водонепроницаемый, вот я с ним в джакузю и сижу читаю форум. Зачиталась, про время забыла. Просидела там 40 мин, чуть не сварилась... и вдруг поняла, что у меня с лица капает соленый пот! Это 6-е сутки СГ, а я потею! Вылезла, вытерлась, и села отдохнуть, тк голова слегка кружилась. Еще минут 15 потелось. Ужасно соленый пот был. Теперь понятно откуда такой отвес. Пока я в джакузи парилась, видно активно через кожу соль выводилась.... Ну, надеюсь и другая бяка... ну а как соль вышла, то органон выпустил лишнюю воду, поэтому столько мочи наверное утром было...? Это я так думаю. Поправьте если что не так... Короче, сегодня еще схожу ради спортивного интереса. Если это так полезно на СГ, надо дома искать джакузю срочно! Боже, сколько же в нас этой гадкой соли скопилось, и как же от нее избавляться???? :shuffle:

Я как то пробовала в сауну на СГ сходить, но этот вариант точно отдыхает, сушняк был нереальный. А вот джакузи это приятно. Наверно и баня тоже пойдет, но чтоб не сильно париться, а так, хорошо греться. И потом обязательно долгий хороший душ или посидеть в воде??? Не знаю, у меня нет тут возможности проверить...

Ну, всё. Пошла за купальником.:bulbool:

Ali-Lena
25-01-2015, 20:05
...продолжение 6го дня:
Короче, после 15-20 мин в джакузи, опят началось сильное потоотделение.:hz: Сидела в воде по грудь, и по лицу и плечам потекли соленые струйки. Значит и все тело потело, просто водой смывалось... Высидела всего 30 мин, а потом голова начала кружиться, так что я перебралась на стульчик, и через 5 мин - состояние нормуль. Короче, мне понравились так СГшничать :D. Надо подыскать джакузю рядом с домом. Потом еще и поплавала, совсем немного, метров 500, по-лягушачьи, но так хорошо, сердечко колотилось. Живот вроде в порядке, не выпал. Хорошо, может понемножку плавать начну. Зарядка хорошая...:idea:

Мы кстате сейчас возвращаемся домой, и я так думаю по окончании этих суток выйду, тк завтра на работу, а рот уже прилично сушит.... Попробую промыть ЖКТ соками в этот раз. Сейчас заедим в русскую аптеку, запасусь активированым углем, и вперед. Интересно как получится. Восстановлюсь интенсивно соками пару дней, и попробую рыбу с лимоном без соли сделать, сыро-маринованую, (оченна хочется, именно сырой рыбки:shuffle:) а потом на следующий каскад. Вот пока какой план. :super:

Забавная
26-01-2015, 00:21
Лена молодец!!!!!!
А разве сухое голодание не подразумевает полное отсутствие контакта с водой?
Или СГ это что то другое?

Ali-Lena
26-01-2015, 00:55
Лена молодец!!!!!!
А разве сухое голодание не подразумевает полное отсутствие контакта с водой?
Или СГ это что то другое?

Строгое СГ- да. Но я сейчас на строгом не могу из-за работы - преподаю в школе. Повышеная пахучесть противопоказана. :D То есть у меня гигиена присутствует (душ, рот полощу, язык и зубы чищу) регулярно, но внутрь ничего - не через рот, не через (простите), попу.:smirk:

Я строго тоже голодала раньше в 2012 и 2013 (дневники в подписи). Кстати, длительное шло намного легче без контакта с водой, а когда начала рот полоскать дне на 9 или 10, стало намного трудней. У меня тогда миома сильно уменьшилась после такой жести :-)

Ну а теперь у меня цель другая, снизить вес серьезно, было около 120 кг лишних в начале, поэтому строгости СГ мне сейчас не надо. Нужна относительная комфортность, чтобы меня на долго хватило на каскадах, и нужно научиться правильно восстанавливаться, и вообще питаться. А по строгому можно и на каникулах. :-)

Gulichka
26-01-2015, 13:21
Отличные отвесы!Молодец!

chtch
26-01-2015, 19:36
Ali-Lena, Удачного выхода! :-)

Ali-Lena
26-01-2015, 20:41
26/1/2015 - 1 день выхода.

Вышла я в этот раз как никогда, промыв ЖКТ соком цитрусов. (Методом описаным чуть ранее). Первый раз, поэтому все ощущения пишу подробно, не сочтите за занудство. Мне это надо чтобы разобраться и выбрать выход на котором не буду срываться. Так вот:
1. 00:00
200 мл воды с соком лимона (кисло, через соломинку),
100 мл воды с лимоном + 3 порции (6 капсул) активированного угля.
100 мл воды с лимонным соком Пила минут 10, потом - залпом допила лимонный сок. (В общем получилось 100гр из 2 лимонов). Тщательно отполоскала рот чтоб эмаль не портить. Посидела минтку, все путем, никаких неприятных ощущений, поэтому перешла к пункту 2.1.
2.1 - 1 литр смеси грейп-апельсин, 1:1, наполовину разбавленный водой. В последний стакан сыпанула 40 гр сульфата магнезии, на свой страх и риск, чтобы наверняка прочистило... выпилось нормально. Сок и воде прохладные, но не из холодильника.
2.2 - еще 1 литр того же сока, но в этот раз водой не разбавляла. Оба литра пила маленькими глотками, лежа на правом боку на грелке горячей. Допила все до 1:00. Таким образом в течение часа выпила в общей сложности чуть больше 2.5 литра жидкости.:shuffle:
3. Потом лежала и ждала исхода всего этого добра к белому другу.... в процессе, где то в 1:30 сильно и часто бухало сердце, и биение / пульс ощущались буквально по всему телу. А позывов в туалет - совсем нет... я перепугалась, думая что органон всосал соль магния...:blush: но сердцебиение длилось всего лишь минут 5, а потом по телу разлилось состояние блаженства - не знаю как и описать. Короче, я лежала на диване, смотрела киношку, и ждала позывов. :D. Короче, полный расслабон. в 2:00 кишечник очистился в певый раз, и я, успокоившись, ушла спать. Спала аки младенчик, если не считать 4-5 повторных походов к белому другу. Точно не помню сколько, дело было в полудреме.

Проснулась в 8 утра, на удивление отдохнувшая и полная сил, как будто и не голодала... сразу посмотрела на ноги - ОТЕКОВ НЕТ, УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ! В теченте дня еще несколько раз кишечник чистился, вплоть до 5 часов. Отходит много желчи зеленоватого мерзкого оттенка ну и понятно аромат соответствующий. Короче, я этим выходом довольна, и в результате сил как отбавляй, голова не болит, и вообще никаких признаков токсикоза кроме обложенного языка.

Теперь про вес. В 12 ночи, на выходе, вес был 164.7 кг, то есть за 6 дней СГ ушло 12.3 кг. Понятно, что большая часть - это вода. Но тельце все равно радуется!:super:

После ночного пира, организм удержал только 100 грам пока, что удивительно, ведь выпила я 2,5 литра!

День сегодня в основном на грейпах: выжимаю сок, и пью. Не разбавляю, и не цежу.
9:30 - 200 мл.
11:30 - 300 мл,
13:30 - 300 мл.
16:30 - 300 мл + 30 гр горбуши маринованой в соке лайма. Вкуснотища! Я ее приморозила после "засолки", и рыбка буквально таяла во рту, до бульёнчика. Больше ничего вообще не хочется. Так и буду сок попивать и рыбкой закусывать. ПИР просто! Тяжести в ЖКТ после рыбы не ощущается, но больше сегодня не буду, чтобы не шокировать организм. Вообще на соке легче себя чувствовала. Наверно завтра обойдусь без рыбы, хотя и вкусно. Червячка заморила, и больше вроде не хочется.
19:00 - 300 мл. Сока + 200 гр вареной свеклы. (Чтоб рыбку протолкнуть)

Пока была на соках, пить не хотелось. Как только подключилась рыбка/свекла, появилась несильная жажда.:hz: завтра буду только на соках. И вкусно, и проблем не будет. А то боюсь опять сорвусь...

Итого за день - 1400 мл сока, 30 гр рыбы, 200 гр свеклы. Всё.:deepsleep:

piumina
26-01-2015, 21:01
Ali-Lena,
Леночка рада за тебя что получился удачный выход на магнезии. вот, век живи век учись. я тогда не знала вообще о голодании ничего. у меня даже книжки небыло никакой о голодании. и ноутбука не было. так отсебятина, одна сказала давайте поголодаем и все - вперёд. а как входить- выходить понятия не имели. вот и выпила сенну чтоб ускорить " стул", а что пить надо много хотя бы воды не знала вот и упала. удачи тебе. пей побольше соков. приятного!:prv03::prv03::prv03:

Vetochka
26-01-2015, 22:31
Лена держись на соках подольше. Смущает меня немного рыбка маринованная не рановато ли? Где- то я читала выход на цитрусах вызывает аппетит, лучше морковку. Я на морковке и celery(забыла как по русски называется) выхожу. Вкусно. Подскажи пожалуйста как по английски сульфат магнезии называется. Мне твоя идея понравилась токсикоз убирает. Желаю тебе упорства в достижении цели.

Забавная
26-01-2015, 23:28
Лена держись на соках подольше. Смущает меня немного рыбка маринованная не рановато ли? Где- то я читала выход на цитрусах вызывает аппетит, лучше морковку. Я на морковке и celery(забыла как по русски называется) выхожу. Вкусно. Подскажи пожалуйста как по английски сульфат магнезии называется. Мне твоя идея понравилась токсикоз убирает. Желаю тебе упорства в достижении цели.

Vetochka сelery-сельдерей вроде бы ,а магнезия будет Epsom Salt ( мне как раз Лена и подсказала,а то я тоже думала что за зверь такой:)))

Ali-Lena
27-01-2015, 00:31
Лена держись на соках подольше. Смущает меня немного рыбка маринованная не рановато ли? Где- то я читала выход на цитрусах вызывает аппетит, лучше морковку. Я на морковке и celery(забыла как по русски называется) выхожу. Вкусно. Подскажи пожалуйста как по английски сульфат магнезии называется. Мне твоя идея понравилась токсикоз убирает. Желаю тебе упорства в достижении цели.

Спасибо веточка... подольше не получится. Я каскадю, через 3 дня обратно на голод. Рыбы очень хотелось, поэтому позволила. Чуть-чуть, и абсолютно без соли. Но больше желания нет, завтра продолжу соки. :-) Поче му то про рыбу мечтала все голодание, и 30 гр всего удовлетворили эту мечту. А если мне с собой бороться, то срорее слечу. :D

На грейпах, да и любых цитрусах, аппетит обычно отдыхает, а вот если что то еще добавляю, даже овощной сок, и все, жорик тут как тут...

Сульфат магнезии - Epsom Salt, во всяком случае у нас. И продают не в пакетиках по 30 гр, а в коробках по 2 КГ. Им тут для ванн для ног и огорода пользуются. В огород чтобы цветы лучше цвели. :-) Веточка, РАСЦВЕТАЙ!

Vetochka
27-01-2015, 10:34
Vetochka сelery-сельдерей вроде бы ,а магнезия будет Epsom Salt ( мне как раз Лена и подсказала,а то я тоже думала что за зверь такой:)))

Спасибки Забавная! Ты написала сельдерей я тут же вспомнила! Слова иногда забываются, вот недавно забыла как по-русски хурма, ходила мучилась. И украинский язык забывается, хотя в моей семье он главный был. В Киев приезжаю раз в год начинаю на русско- украинско- английском суржике говорить. :hz:

Vetochka
27-01-2015, 10:55
Ой Лена какая ты сильная! Я каскад то не могу, силы воли нет на голод снова и снова заходить! Мне как- то легче просто голодать. Желаю тебе крепости духа. А организмы у нас ой какие разные! Я на цитрусах и яблоках вообще не могу, лопать все подряд хочется, и не кушать а именно лопать. Я из- за этого и вино не люблю пить, на следующий день жру как в последний раз! Вот и сижу в барах водичку хлебаю, пока мой пивом давится. Ты о рыбке Мечтала- аристократка, а я по борщу слюнями исходила, так мучительно домашнего борща хотелось! Я его наверное больше 10 лет не варила, а тут как нашло на меня, после выхода наварила кастрюляку и 3 раза в день ела. Можешь только представить какие глаза у моего мужа были! За Epsom solt спасибо. Пойду в Boots спрошу может есть, сенну видела в аптеке но она же не таким сильно выраженным эффектом обладает. Вкусненьких соков тебе, Леночка!

Helen Vasileva
27-01-2015, 12:13
Леночка, тоже поражаюсь тобой! У тебя крепучая сила воли! Мне ещё рано равняться на тебя, но ты так мотивируешь, что останавливаться не хочу. Вчера опять отголодала, благодаря тебе. Как прочитала твой дневник и сказала себе НИКАКИХ ОТДЫХОВ И ОСТАНОВОК.
Вечером завожу новый простой дневник.

Ali-Lena
27-01-2015, 17:08
Нашла интересную выдержку у Семена в дневничке. Копирую сюда чтоб не потерять:

Привожу цитату из Пособия для врачей изданного ИНСТИТУТОМ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ Минздравсоцразвития РФ в 2005 году, название: ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ

"Сроки наступления стадий разгрузочного периода сокращаются, стадия пищевого возбуждения продолжается несколько часов, стадия нарастающего кетоацидоза - от 1-х до 3-х суток.
При использовании "сухого" голодания наблюдается раннее начало и более полное расщепление депонированных жиров. При абсолютном голодании достигаются более высокие концентрации биологически активных веществ, гормонов, иммунокомпитентных клеток и иммуноглобулинов в жидкостях организма [10,19].
"Сухое" голодание, вопреки устоявшемуся мнению, объективно переносится легче "влажного".*При многих заболеваниях (бронхиальная астма, гипертоническая болезнь, аллергозы и т.д.) показана более высокая эффективность "сухого" 3-х суточного голодания по сравнению с 3-х суточным "влажным" голоданием. Можно считать, что 3 суток абсолютного голодания соответствуют 7-9 суткам полного голодания без ограничения воды.
...комбинация сухого и влажного голодания хорошо переносится больными, оказывает лечебный эффект при сокращении общей продолжительности РДТ, оптимизирует сроки ее проведения вследствие более раннего наступления ацидотического криза."

Забавная
27-01-2015, 17:25
Девочки какие вы все молодцы!!!
Ведь вести дневник тоже надо иметь силу воли,а я лентяйка,голодать голодаю ,а вот заставить чего то написать ну никак не хочется,вот читаю вас и радуюсь:))
У нас сегодня чудеснейшая погода (как в прочем и всегда у нас круглый год лето,правда чудеснейшая она за счет того что дожди это у нас редкий подарок погоды ,вот после дождичка так хорошо на улице,прошлась сегодня с утреца почти 5 миль ,так хорошо и бодро)))))

Ali-Lena
27-01-2015, 18:20
27/01/2015 - 2 день выхода.

Утром отеков нет. Ура! Рыба без соли оказывается ОК. Буду составлять себе список полезных вкусностей. :-)
Вес 165.6, то есть из 4 л. Сока и 250 гр еды организм удержал 900 гр всего. Ну, это и хорошо. Отёчности нет, но вот кожа значительно напиталась, и уже не сохнет.
Короче, этот выход с промывкой кишок соком мне понравился. Следующий раз опять попробую. :-)

Сегодня по плану пить грейпы пока они не кончатся, а потом может на завтра подключу морковь-свеклу-сельдерей и так до следующего голодания.

Рацион за 3 день:

11:00 - 400 гр. сока грейпа. (3 шт.)
13:00 - 300 гр сока грейпа (2 шт.)
до конца дня планирую пить каждый час по соку 1 грейпа, продолжим промывочку жкт. :D
14:00 - 150 мл.
15:00 - 150 мл.
16:00 - 150 мл.
17:00 - 150 мл.
18:00 - 150 мл.
19:00 - 150 мл.

Еще на вечер поставила настаивать компотик: 5 гр шиповник, 1 чл ромашки, 1/2 чл семя укропа, 1 гр имбиря, 3 гр сушеных слив. Залила 300 мл кипятка в термосе. Вечером буду пить :barbecue: Вот и вся "готовка" на сегодня... обычно выходит около 200 гр. компотика.

Таким образом, за сутки будет выпито 1,6 л сока и 200 мл компота.

Я в прошлом году читала книгу Герсона, по его системе лечат довольно успешно раковых больных, ну и других хроников, и часть его терапии включает обильное питье соков (по стакану каждый час), плюс кофейные клизмы для очистки печени. Вот в периоды между каскадами, раза 2, попробую так "питаться". Это конечно не стиль жизни, но думаю позволит мне почистится хорошо. Плюс напитает организм между голоданиями микроэлементами и витаминами. Пока ограничусь до конца этого лунного месяца, а там перепланируем...

С клизмой правда беда, но кофе уже готов, будем пробовать... он советует небольшие ставить, всего по литру, так что может и получится...:hz:

Семен
27-01-2015, 18:21
Нашла интересную выдержку у Семена в дневничке. Копирую сюда чтоб не потерять:


Ali-Lena, полностью эта методичка Минздрава РФ есть на форуме в разделе "энциклопедия ЗОЖ" - тема "литература и видиоматериалы", кажется, сообщение # 2

Ali-Lena
27-01-2015, 18:37
... пошла искать... спасибки. :-)

Adestinychild
27-01-2015, 18:51
Лена, ты просто молодец! Я восхищаюсь тобой! А подскажи, чем ты выжимаешь сок грейпфрута, и как ты его очищаешь перед этим?

Семен
27-01-2015, 18:57
Ali-Lena, ты выход начала, про всякие соки,компотики-укропчики пишешь. А посему я к тебе в ближайшее время - ни ногой, извиняй уж. К себе милости прошу, всегда рад.

Ali-Lena
27-01-2015, 19:37
Лена, ты просто молодец! Я восхищаюсь тобой! А подскажи, чем ты выжимаешь сок грейпфрута, и как ты его очищаешь перед этим?

Никак не очищаю, просто мою. У меня специальный механический прес для цитрусов. Режешь фрукт пополам, вставляешь в конусообразный пресс, рычагом вниз, и се. Сок в стакан, а шкурку в мусор. Я засекала, на приготовление 300 мл сока (2 грейпа) уходит 2,5 минуты, включая мойку грейпов и соковыжималки. И выходит дешевле чем консервированая гадость из магазина. :super:
А всю семью напоить - 5 минут.

Вот приблизительно ТАКОЙ. (http://www.profposuda.ru/product_info.php/products_id/24309?osCsid=c72c6ccc829577b8087b79fbfb369ab9) только у нас он тут в РАЗЫ дешевле.

Кисточк@83
27-01-2015, 20:44
Ali-Lena, Ленчик, умничка!!! Правильно девочки пишут-сила воли у тебя! Держись!!!
За рыпппку рада, ее хочется когда фтора и кальция организьма просит. (наверное:-))
Я иногда после голода на нее нападаю или на креветки.
Тебя очень здорово читать,(особенно про бассейн и джакузю и фруктов море спелых).
Хочу чтобы получилось у тебя все и с весом и от болячек избавиться. Дай Бог!.:loveglasses:

Ali-Lena
27-01-2015, 21:57
Ох, девочки... Спасибо огромное всем на добром слове, но силы воли тут совсем недостаточно... Чтобы перебороть закоренелые привычки, надо не только извести старые, но и создать новые.... где то читала что надо как минимум 3 месяца чтоб новое поведение стало привычкой, и около полугода чтобы стерлась старая привычка. А в плане еды, это что - 6 месяцев не есть? Вот диллемка! :hz: тут Явно мудрость нужна от Бога, иначе сила воли в конечном счете заведет опять в тупик. Ну, с моим весом каскадить то 6 месяцев я могу без проблем, но вот как с мозгами договориться???:x

Gulichka
28-01-2015, 09:01
где то читала что надо как минимум 3 месяца чтоб новое поведение стало привычкой
А я читала что нужно пять лет.Я год с лишним питалась правильно,думала,все,привыкла.Но....все ж таки сорвалась....

Vetochka
28-01-2015, 19:53
Gulichka вот и я так же, стараюсь думать, что ем, планирую все, в ресторанах пищу диетическую выбираю. А потом все в один момент насмарку. Срываюсь. Для себя вывод сделала 3 месяца ой как мало правильно питаться, а 5 лет это уже образ жизни. Нужно простой и не изысканной пищей питаться, а то аппетит быстро возвращается если разносолы начинаешь есть.

Золотцо
28-01-2015, 21:10
Я вот тоже на ПП скинула с 90 до 72 два года назад и постепенно наела((( А все началось с того, что меня стали бесить творог, вареная курица, и даже рыба запеченая в фольге в духовке((( А еще очень много от окружения зависит. Если муж в 22-23 кушает бутер с салом домашнего посола с чесночком и прочее, однажды силы заканчиваются и тоже слопаешь с ним за компанию. Я у себя в семье установила правило - кушать только за столом в кухне!!! А то они с сыном таскают к компам бутеры свои и картошки жареные под сериальчик и я либо с ними, либо злая как собака, захлебываясь слюной сижу((( А сейчас красота))) Ну и на работе у меня тоже жесть - рядом девочка сидит, тростинка, весь день точит булки, печенья, конфеты, бутеры((( А раньше еще и еду за компом типа супа и картохи! Я тоже стала ругаться, типа, как в столовке сидим, вообще уже - вонь работать мешает. Есть перестали, но чаи-кофе все равно гоняют на пару с начальницей((( Я на работе сдерживаю себя, а домой пришла и наелась((( Не всегда, но все равно. Надо менять отношение к еде в голове, тогда спокойно жить можно, но как это сделать - пока не получается.
Ну вот, разнылась в твоем дневничке, а ведь пришла поддержать))) Но кулачки за тебя держу - все получится!

Ali-Lena
28-01-2015, 23:04
29/1/2015 - 3 день выхода.

Ребята, не кидайте в меня тапками, но у меня авральный срыв если так можно сказать, и в этот раз не в плане питания... вчера ночью удалось поспать ровно час, просидела всю ночь за компом, надо срочно доздать последнюю зачетную работу в институте. Ох. На жору не съехала, но ночью прогододалась как зверь. Цитрусы кончились, с морковкой возиться некогда, так что сварила себе гречки и за ночь съела 2 порции по 250 гр, без соли. Кишечник запустился как будто не голодала.

На бессонную ночь организм оперативно ответил отеком но не как раньше, более менее нтчего. В этот раз точно знаю что не от еды, а от отсутствия сна. Утром вес был 167.7, за сутки + 2кг, но это вода + кишечник заполнился. Не смертельно.

Рацион за день УЖАСНЫЙ!!!
После бессонной ночи надо было отпреподавать, а сегодня наверно опять будет бдение, т к работу не дописала, а остается 2 дня. Короче, сейчас 6 вечера, и за день мною "съедено" 1.3 литра кофе с молоком и кокосовым сахаром. Жесть. Соки делать некогда, наверное ночь опятьна гречке продержусь с кофе.

Не ругайте меня, правда аврал, и я к нему не готова оказалась... вот сдам эту дурь, и опять в голодание войду!

Эххххххх:x

Решившаяся
28-01-2015, 23:21
наверное ночь опять на гречке продержусь с кофе.

Не ругайте меня, правдо аврал, и я к нему не готова... вотсдам эту дурь, и опять в голодание войду!


Вот почему лучше ответственный голод проходить когда не треплют нервы на работе. Шпокойствие, только Шпокойствие. :)

Главное не сорви здоровье, остальное переживет.

Ali-Lena
29-01-2015, 00:13
Да на работе нервы и не трепють....:D. Ну а если спокойствия ждать, это я так никогда за себя не возьмусь. Ничего, сегодня-завтра сессия закончится, в выходные отосплюсь, и привет. А сегодня буду дружить с гречкой, и пить кофе ночью. Хотя кофе я по хорошему давно не пила. Совсем изредко, как то не хочется... да и потом опять не буду. От кофы у меня зависимости нет. :-)

А насчет отека, 2 кг пока для меня совсем немного. При моем росте в 185 см, и весе, даже если совсем чуть чуть но везде задерживается вода - весы сразу скачут. В этот раз всё нормуль, и я рада что в плане питания как раз и не сорвалась. :-) ура.

Решившаяся
29-01-2015, 00:38
Я на такой случай внепланового жора всегда держу че нибудь типа болгарского перца, помидора, свежего огурца. Вроде и еда, и вроде и не загрузилась. Организм думает, что его покормили)

Gulichka
29-01-2015, 06:34
Ali-Lena, никто тебя ругать не собирается.Срыв это когда остановиться не можешь,а ты вон какая молодец,сразу на голод собралась. Наеденное ,откладывается в жир в течение трех дней.если сделать разгр.день ,то и жиры не отложится.Удачи!

chtch
29-01-2015, 14:37
надо срочно доздать последнюю зачетную работу в институте.
Сдала?? :love:

Vetochka
29-01-2015, 20:21
Лена не переживай за наеденное, ты же не пироженные с кремом уплетала. Гречка вполне диетический продукт, а для работы мозга углеводы нужны. Все будет хорошо!

Ali-Lena
30-01-2015, 04:42
Экзамены сдала!!!! Только пока не знаю, приняли или нет. :-) должны еще проверить, и зачет поставить. Надо до конца месяца.:blush: Надеюсь успеют... 2 дня осталось...

Короче, 2 нои без сна почти. Кошмарики. А днём держусь на кофе, как наркоманка прям. Бедные мои подростки в школе просто в недоумении. От непривычки к кофе ношусь по классу как угорелая и их гоняю :D. Ох скока они у меня задач перерешали за 2 дня - просто диву даюсь!

29/1/15 - 4 день выхода.
Короче, 2я ночь без сна почти. К удивлению, вес не поднимается больше, и утром даже упал на 200 гр по сравнению со вчерашним. С чего бы это, веть небольшой отек всетаки держится. Ну ничего, в выходгые отосплюсь.

В плане рациона сегодня не совсем уверена.... Короче, сегодня дружида с гречкой. За сутки - 3 порции целых по 200 гр каждая, на ужин салат из зелени, помидорки-огурки, перец и черника. Без заправки. Ну, и безмерное количества кофе. Поям уже надоел, но без него засыпаю на ходу. :smirk: Надо сказать то довольна. Могу сказать что глобально я не сорвалась, и выход был более м4нее обдуманным, несмотря на недостаток отдыха и нервотрепку. Ура.

Завтра день экадаши, так что у меня СГ. Я так решила что 11 и 26 сутки буду проводить СГ регулярно, вне зависимости от основного графика каскадов. Продолжительность не загадываю, посмотрим как пойдет... Утром перед очистительными процедурками взвешусь и тогда подведу итог первых 10 дней лунного цикла.

И еще новость, завтрашнему голоданию радовалачь весь вечер как ребенок конфетке. И чой то чо мной?:hz: может это я кофе перепила, и у меня крыша потихоньку поехала? Обычно чтобы войти мне себя надо хорошо пнуть, и потом первый день уговаривать чтоб не выйти. А тут - нате вам! Прям чудеса!:D

Усё. Сил нема. Пошла спать. УРА! УЖЕ ГОЛОДАЮ!!!!!! :D

piumina
30-01-2015, 06:07
Ali-Lena,
Экзамены сдала!!!!
поздравления!:prv03::prv03::prv03::claps:
Завтра день экадаши, так что у меня СГ. Я так решила что 11 и 26 сутки буду проводить СГ регулярно, вне зависимости от основного графика каскадов.
отличное решение! я тоже люблю эти дни, и с удовольствием, и без напряга в эти дни голодаю. удачи тебе и терпения.:prv03:

chtch
30-01-2015, 06:14
Надо сказать что довольна. Могу сказать что глобально я не сорвалась, и выход был более менее обдуманным, несмотря на недостаток отдыха и нервотрепку.
Умничка-умничка!!! :)
мои поздравления и хорошего отдыха!

Золотцо
30-01-2015, 08:55
Поздравляю со сдачей экзаменов!

chtch
30-01-2015, 10:02
И еще новость, завтрашнему голоданию радовалачь весь вечер как ребенок конфетке. И чой то чо мной? может это я кофе перепила, и у меня крыша потихоньку поехала? Обычно чтобы войти мне себя надо хорошо пнуть, и потом первый день уговаривать чтоб не выйти. А тут - нате вам! Прям чудеса!

А как сегодня? :) Вошла, легко голодается?

Ali-Lena
30-01-2015, 11:06
Вошла но пока не знаю как идет, у нас пока 5 утра тут как никак!

Кстати, ты поаккуратнее со жмыхом цитрусов! Если хочешь в готовку, то снимай цедру сначала и уже ее морозь. А сами фрукты очищай от белой части кожы очень тщательно, прям ножем срезай и в мусор. Во первых, она гоькая, а во вторых - там полно дубильных веществ что не есть гуд для ЖКТ, а в больших количествах просто опасно.

У меня поэтому и пресс для них! Ну а раз у тебя центрифужная соковыжималка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО срезай эту бяку, не ленись.:idea:

chtch
30-01-2015, 14:13
то ОБЯЗАТЕЛЬНО срезай эту бяку
спасибо за заботу :)
цитрусовые я цитрусовой простой жму )) -- как у тебя, только без пресса, ручная. так что сок чистенький... а центрифужная -- для морковно-капустных всяких мероприятий

Vetochka
30-01-2015, 16:57
Леночка молодчинка! Слав а Богу позади твоя сессия. А сколько еще учиться осталось? В Англии наши дипломы не котируются. Пробовала через Нарик( это организ. Для восстановления и подтверждения дипломов) - всё равно экзамены нужно сдавать. Но очень давно это было. Так я и не подтвердила свое высшее, да и муж говорит- оно тебе надо, не морочь голову. Так я и без профессии тут осталась. У нас тут учителя очень обеспеченные люди и пенсии у них и у врачей просто супер.

Helen Vasileva
01-02-2015, 05:47
Леночка, не пропадай. Как дела у тебя?

Забавная
01-02-2015, 18:45
Лена от всей души поздравляю со сдачей,ты умничка!!
(сама знаю как это выматывает ,сама сейчас готовлюсь к сертификации на Nurse practitioner и уже мозги плавятся от всей этой информации ,обьемов литературы какую надо прочитать)

Кисточк@83
01-02-2015, 21:44
Ленчик и я поздравляю- все смогла и сделала!
Как ты? В голоде?

Ali-Lena
02-02-2015, 13:37
Ох совсем я пропала...:D. Чесно говоря просто отсыпалась после сесии. Всё здала, все приняли. :-) ура. В пятницу 1 день отголодала. Все остальные дни ничего примечательногго. отек небольшой держится, но жить не мешает. Сегодня подготовка к очередному голоданию, начну завтра в полнолуние. Да, кстати, в четверг ночью был эпизод с грыжей, пришлось выпить наркотическое лекарство. Короче, обошлось без больницы, мышцы расслабились и ущемление убралось, но перепугалась как всегда... и в этот раз после лекарства ужасно дня 2 кружилась голова. Не знаю, наложились ли бессонные ночи на это дело, но до вчера просто по стеночке ползала... вчера получшело, слава богу. Еще и поэтому отсыпаоась. :smirk:

Из за обострения слабительное сегодня вечером пить боючь, войду завтра как есть..:hz: сегодня вот на свекле посижу и соках. Вот так. Всем удачного дня!!!

Кстати, у меня дочка сломала весы.:x. Игралась и уронила неудачно... аж в подвал улетели. Короче, заказала новые, должны прийти во вторник. А пока - никакого стресса про вес.:D

Vetochka
02-02-2015, 23:15
Леночка я так и думала что ты отходила после напряженной работы. Бог в помощь на новом голодании. Сочуствую тебе что ты имела это обострение, надеюсь голод исцелит тебя.

Ali-Lena
03-02-2015, 13:58
День 2, полет нормальный. :-) В этот раз ВГ так как пришли КД. Писать как то нет мотивации, но читаю ваши дневнички... всем успехов!

Milagro
03-02-2015, 14:23
День 2, полет нормальный. :-) В этот раз ВГ так как пришли КД. Писать как то нет мотивации, но читаю ваши дневнички... всем успехов!
и тебе успехов!!:hi:

Vetochka
03-02-2015, 23:11
Читай, вдохновляйся и держись! Нужно все болячки победить!

Vetochka
09-02-2015, 11:21
Леночка как идет водное? Что- то молчишь не отписываешься. Какой день сегодня уже? Или ты решила паузу сделать? Я подумала что по прошествии какого- то времени я попробую каскады 7 & 7 . Много хороших отзывов о таких каскадах, плюс оздоровление. Я знаю что каскады для меня будут очень тяжелы, мне проще голодать. Мне будет сложно очередные заходы делать, настраиваться и заходить тяжело. Я знаю это. Но хочу попробовать, может получится.

chtch
09-02-2015, 14:52
Леночка, я вернулась на сайт :)
Жду тебя!!! :prv03::prv03::prv03:
:love:

chtch
09-02-2015, 14:58
в четверг ночью был эпизод с грыжей, пришлось выпить наркотическое лекарство. Короче, обошлось без больницы, мышцы расслабились и ущемление убралось, но перепугалась как всегда... и в этот раз после лекарства ужасно дня 2 кружилась голова. Не знаю, наложились ли бессонные ночи на это дело, но до вчера просто по стеночке ползала... вчера получшело, слава богу

Как у тебя эта неделя прошла, без приступов?

Как же это сложно наверно жить все время под угрозой повторных ухудшений... Очень сочувствую. Сил тебе реализовать все планы и победить грыжу, -- чтобы зажилось тебе ну очень легко и радостно :) все у тебя обязательно получиться, я в тебя верю! :love:

Весы новые дочка в подвал еще не выкинула? Умница девочка, заботится о мамином настроении
:smile2:

Agnus Dei
26-02-2015, 12:48
когда я перейду на воду, можно ли на голоде иногда принимать сульфат магнезии? Чтобы гадость выносило... я просто не знаю как у меня с клизмами получится при такой экстремальной грыже???:hz:

Привет. Алексаша писал, что на голоде 20 или25?? гр магнезии пьет и потом- на грелку. И желчь отходит и проносилово происходит.
Еще мне понравилась его идея- он после 5 дней СГ выходил физраствором, т.е. 9 гр соли на литр воды. Не помню, литр или два пил, потом перешел на водное. И никаких отеков. Отек, как я понимаю, тогда, когда баланс электролитный нарушен, и при дефиците соли тоже отекают. Вот по ссылке пост 106
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8634&page=3

У меня опыт скромный. Я дольше 3 дней не сухоголодала. Но после 3 дней выходила литром физ р-ра, потом пила чуть приселенную воду.Потом начинала есть и солила еду без страха. Правда, я к отекам не склонна, и соль мне не враг, в друг, т.к. я гипотоник. Я и после 1 дня подсоленной водой выхожу. Кому-то может подойдет
Клизму я делаю в позе моста. Наконечник вставила и в позу потом встала. И немного правую ногу выпрямляб/опускаю, чтоб правое бедро было ниже левого, вода же заливается слева направо. Очень удобно, все легко входит. Потом на левом боку лежу или просто левое бедро опускаю ниже правого, чтоб вода пошла назад. Вам, Лена, может подойдет- пузом кверху. Можно какую подушку под низ положить, если сложно выстоять так.
вот она, "поза", но без моих модификаций
http://www.brigiddineen.com/portfolio/bridge-pose

Бегущая по волнам
15-05-2015, 18:51
Кто-нибудь знает, как дела у Лены? У нее все в порядке?

Alex_андр
25-05-2015, 05:54
Самое главное это стратегия и тактика личных обстоятельств приведших к голоданию.
Сохранить те небольшие силы, особенно если это тяжелая болезнь, распределить их на тот период которым мы располагаем — самый главный момент.
От этого не относящегося к нашему телу абстрактного действия зависит буквально все.
При проведении своего голодания я этого не учитывал. По сколько времени терять не хотелось, учился всему на ходу.
Чтобы избежать тех ошибок на которые я в слепую натыкался, я и составляю свою таблицу телесных знаков.
Вижу при просмотре других дневников голодания что на мой взгляд является большой ошибкой — люди при переходе на обычное питание - считают процесс завершенным.
На собственном опыте убедился, что еще 14 лет назад я сбросил свой вес до 60 кг сбросив за голодание 27 кг.:D:D:D
Этой зимой 2015 года я весил уже 96 кг. :x:x:x
Если бы я это раньше знал, стал бы себя так истязать голоданием. Только критические показатели артериального давления вынудили пойти на такую крайнюю меру.

Прошло 2 месяца с начала голодания 2015 года — выкладываю
свежий фото отчет который можно увидеть по ссылке http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=955552&postcount=196:good:

chtch
13-04-2016, 22:16
:prv03::prv03::prv03::prv03::love::loveroses::hear tbeat:

Ali-Lena
01-06-2016, 17:49
Сегодня экстренный вход в СГ по причине сильнейшей ангины. :-(. К врачу не пошла, выпила пару стаканов слабительного, и целый день лежу пластом. Страшно болит горло, голова, да и вообще все тело просто разламывает от боли... Планов по голоданию не ставлю, хотя не голодала уже почти полтора года. Так что пора произвести капитальный ремонт... :diffident:

piumina
02-06-2016, 03:53
Ali-Lena,
Леночка с возвращением!
ого как тебя прихватило. давай лечись и выздоравливай. пожуй лимон с корочкой.
удачи.:prv03::prv03::prv03:

ЕЛЕНАМАС
13-06-2016, 19:44
Сегодня экстренный вход в СГ по причине сильнейшей ангины. :-(. К врачу не пошла, выпила пару стаканов слабительного, и целый день лежу пластом. Страшно болит горло, голова, да и вообще все тело просто разламывает от боли... Планов по голоданию не ставлю, хотя не голодала уже почти полтора года. Так что пора произвести капитальный ремонт... :diffident:
Как у Вас дела? Ваш дневник меня вдохновил. Начало было потрясающим. Как сейчас голодаете?

Ali-Lena
14-06-2016, 01:37
Девочки, спасибо за поддержку! Голодание вышло коротким, 3 денька всего, 2СГ и 1 ВГ. Ангина прошла, и из голодания я вышла. Сейчас на преимущественно растительном рационе. Пила много соков (апельсин+лимон). Готовлюсь к более длительному голоданию. Вторник и среду планирую провести на большом количестве морковного сока, и с четверга начну голодание. По весу просто катастрофа. В конце мая докатилась до 205 кг. Сейчас где то 196. :x

Сегодня сходила сдала кучу анализов перед голоданием. На удивление, сахар и холестерин в норме. А вот давление высоковато - 140 на 85, хотя могли и проверить неправильно - на руку аппарат не налез, мерили на запястье, и аппарат сидел очень свободно....

А ещё ужасно болит колено. Трудно ему бедному такой вес таскать... :shuffle:

Для начала по плану 10-11 дней мягкого СГ (внешний контакт с водой будет), а то мне 28 июня к врачу, не хочу её пугать СГшным видом, а то ещё в психушку сдаст... :D

piumina
14-06-2016, 09:18
Ali-Lena,
Для начала по плану 10-11 дней мягкого СГ
Леночка, удачи и терпения!:prv03:http://s018.radikal.ru/i505/1606/a3/b12285251955.gif

Ali-Lena
17-06-2016, 13:15
Ну вот, в добрый путь мне... Сейчас в самом разгаре 2 сутки голодания. До голодания где-то в течение двух недель - преимущественно овощи и фрукты, в понедельник сдала всевозможные анализы на входе, и в среду после 6 вечера рот на замок.

В этот раз сульфат магния пить не стала чтобы лишнюю влагу не терять, а пропила 3 дня сбор очищающих травок - по моему они ещё и желчегонные, и с чем то жгучим - прогорели все кишки...

Последний приём "пищи" был в 5:30 в среду - мороженное. У дочи были первые соревнования по плаванию, и мы решили отметить... Ну я так скромно, без фанатизма, грам 100 съела- и в бой.

16 июня, 1 сутки СГ
На входе вес был 196.4 кг, давление 145/85, сахар 91. (Сахар проверяла в понедельник, натощак. Давление и сахар буду отслеживать в течение всего голодания, плюс кое какие параметры мочи.

1 день голодания ознаменовался утренним походом к стоматологу - почистил камни. После этого весь дель болели дёсны и ныли зубы, поэтому не есть было довольно просто. Единственная трудность была в том чтобы не забыть что голодаю... А то пока собирала клубнику и смородину, руки так и тянулись в рот - не от голода, а по привычке... Ягодки, да прям на грядке - святое дело!!! Удержалась!

Голод меня посетил где то в 2 часа дня, но ненадолго, и после этого больше не волновал. К вечеру разболелась голова, но часа через 2 отпустило. К вечеру сильно клонило в сон, спать легла рано, в 9, и проспала аж 10 часов. Вот впрочем и все по первому дню.

Ali-Lena
17-06-2016, 19:28
Как у Вас дела? Ваш дневник меня вдохновил. Начало было потрясающим. Как сейчас голодаете?

Спасибо Леночка :prv03: на добром слове.... Да начало то как всегда отличное, а вот с продолжением как правило завал.... :x. Но я не сдаюсь. В прошлое заглядываю чтобы подчерпнуть опыт, и вот, снова начинаю...

Отступать некуда - позади угрожающее высокое давление, перспектива изуродовать коленные суставы, и тд и тп...

Врач сказал худей, а то доча без мамы расти будет... Да я и сама понимаю. Вот так.

Ali-Lena
18-06-2016, 02:59
17 июня, 2 сутки, СГ

Давление и сахар пока проверить нечем, поэтому буду смотреть вес... На начало суток вес был 194.2 кг. Отвес - 2.2 кг. Непонятно откуда, отёчности вроде на входе не было в этот раз...

День проходит хорошо. Ни голода ни жажды пока нет. Нос вроде подсох и обоняние вернулось - так приятно! (Забыла написать раньше что вошла в голодание вся в соплях... :D). Еще в ротовой полости вчера обозначились 3 больших прыщика - а сегодня 2 подсохли, а вот третий превратился в болючую ранку - внутри нижней губы слева - очень припухла и болит - к чему бы это?

Сегодня много дел - на огороде и по дому. день прошёл в делах, но пару раз пришлось прилечь отдохнуть. На улице с меня пот просто ручьями тек, и страшно соленый... И пока собирала смородину, резко выпрямилась, и чуть под куст не свалилась - головокружение только в путь... Сама виновата, медленно вставать надо на голодании! Удивительно, но пить пока не сильно хочется, и сушняка тоже нет. Так что, продолжаю СГ пока.

К концу дня давление 134/72, пульс 68, и сахар крови 67. Кстати низковатый сахар... Надеюсь после криза он чуть поднимется... Мочи за сутки где то литр, светло имбирного цвета, ну а кишечник затаился и молчит пока.

Вес на окончание 2 суток - 191.9 кг, отвес за сутки - 2.3 кг, отвес за голодание - 4.5 кг.

К вечеру страшно разболелись ноги (левый голеностопный сустав и пальцы на правой ноге), и левое запястье. Прям выкручивает от боли. Во всех 3 местах у меня были травмы раньше. Ну и печень как то отяжелела. Спать буду с грелкой пол правым боком - может с желчью какие подвижки начнутся.

Вот и все. В разгаре 3 сутки, пока СГ. Всем лечащимся - терпения и настойчивости!:hi:

ЕЛЕНАМАС
18-06-2016, 04:20
17 июня, 2 сутки, СГ

Давление и сахар пока проверить нечем, поэтому буду смотреть вес... На начало суток вес был 194.2 кг. Отвес - 2.2 кг. Непонятно откуда, отёчности вроде на входе не было в этот раз...

День проходит хорошо. Ни голода ни жажды пока нет. Нос вроде подсох и обоняние вернулось - так приятно! (Забыла написать раньше что вошла в голодание вся в соплях... :D). Еще в ротовой полости вчера обозначились 3 больших прыщика - а сегодня 2 подсохли, а вот третий превратился в болючую ранку - внутри нижней губы слева - очень припухла и болит - к чему бы это?

Сегодня много дел - на огороде и по дому. день прошёл в делах, но пару раз пришлось прилечь отдохнуть. На улице с меня пот просто ручьями тек, и страшно соленый... И пока собирала смородину, резко выпрямилась, и чуть под куст не свалилась - головокружение только в путь... Сама виновата, медленно вставать надо на голодании! Удивительно, но пить пока не сильно хочется, и сушняка тоже нет. Так что, продолжаю СГ пока.

К концу дня давление 134/72, пульс 68, и сахар крови 67. Кстати низковатый сахар... Надеюсь после криза он чуть поднимется... Мочи за сутки где то литр, светло имбирного цвета, ну а кишечник затаился и молчит пока.

Вес на окончание 2 суток - 191.9 кг, отвес за сутки - 2.3 кг, отвес за голодание - 4.5 кг.

К вечеру страшно разболелись ноги (левый голеностопный сустав и пальцы на правой ноге), и левое запястье. Прям выкручивает от боли. Во всех 3 местах у меня были травмы раньше. Ну и печень как то отяжелела. Спать буду с грелкой пол правым боком - может с желчью какие подвижки начнутся.

Вот и все. В разгаре 3 сутки, пока СГ. Всем лечащимся - терпения и настойчивости!:hi:
Удачи и терпения!!!:super:

Katarinaotress
19-06-2016, 03:55
Ali-Lena, удачи!

Ali-Lena
19-06-2016, 03:56
18 июня, 3 сутки, СГ.

На окончание суток вес обозначился 189.1, отвес за сутки - 2.8 кг; за все голодание - 7.3 кг.

Давление понизилось значительно - утром было 125/73, а вечером 113/65. Если учесть что на прошлой неделе верхнее давление стабильно колебалось в районе 140-145, то результат просто отличный. Пульс к вечеру ускорился до 85, и сахар поднялся до 91.

Весь день пробегала в делах. Завтра уезжаем в отпуск в Вермонт, и как всегда навалилась куча всего прям перед отъездом... Заехала в оптовый рынок и набрала семейству овощей-фруктов для поездки. Завтра часов 8 пилить в машине, не знаю как получится. Я на голодании в такие походы пока не дерзала...:hz:

Состояние днём нормуль. Но вот огородные дела быстро утомляют, минут 40, и я вся мокрая и соленая должна прилечь. :lol:

Голод нас покинул, и жажды как таковой практически нет пока. Во рту бяка, как полагается, особенно утром, но пока чистка зубов приносит облегчение.

Ноги сегодня получше, а вот рука побаливает... Появился занудный звон в ушах, и из правого уха выделяется желтая бяка. Ещё на губах высыпала простуда... Короче, красотка я, и к отпуску готова. :-)

ЕЛЕНАМАС
19-06-2016, 05:24
Удачи и терпения!!!:super:
МОЛОДЕЦ!!!

ЕЛЕНАМАС
19-06-2016, 05:26
18 июня, 3 сутки, СГ.

На окончание суток вес обозначился 189.1, отвес за сутки - 2.8 кг; за все голодание - 7.3 кг.

Давление понизилось значительно - утром было 125/73, а вечером 113/65. Если учесть что на прошлой неделе верхнее давление стабильно колебалось в районе 140-145, то результат просто отличный. Пульс к вечеру ускорился до 85, и сахар поднялся до 91.

Весь день пробегала в делах. Завтра уезжаем в отпуск в Вермонт, и как всегда навалилась куча всего прям перед отъездом... Заехала в оптовый рынок и набрала семейству овощей-фруктов для поездки. Завтра часов 8 пилить в машине, не знаю как получится. Я на голодании в такие походы пока не дерзала...:hz:

Состояние днём нормуль. Но вот огородные дела быстро утомляют, минут 40, и я вся мокрая и соленая должна прилечь. :lol:

Голод нас покинул, и жажды как таковой практически нет пока. Во рту бяка, как полагается, особенно утром, но пока чистка зубов приносит облегчение.

Ноги сегодня получше, а вот рука побаливает... Появился занудный звон в ушах, и из правого уха выделяется желтая бяка. Ещё на губах высыпала простуда... Короче, красотка я, и к отпуску готова. :-)
МОЛОДЕЦ!!! Не сходи с дистанции! Все недуги пройдут, организм очистится. Здоровья прибавится. Всей душой поддерживаю!!!

Ali-Lena
20-06-2016, 02:49
Девочки, спасибо вам за поддержку. Постараюсь с дистанции не сойти... :-)

4 сутки закончились уже в Вермонте. :D. Вообще красота конечно. Живем в горах, воздух - просто сказка. Статистика за день такая...

Вес 187.3, отвес за сутки - 1.8 кг.; за голодание - 9.1 кг. Давление 125/70, пульс 68, сахар крови 88.

Продолжаю голодать, пока на сухо...

На сём силы мои кончились, подробнее напишу завтра, а сейчас - спанюшки...:super:

Оксаночка Александровна
21-06-2016, 19:36
Вот это да! Я Ваш дневник рот открыв читаю. Да Вы же.. Геройский Герой! Спасибо Вам, что так замечательно и подробно описываете свои ощущения на СГ. Я сегодня первый день только.. Но, читая Вас вдохновилась и завтра насухо голодать ))
Удачи Вам! Лёгких голоданий и хороших овесов!

Ali-Lena
22-06-2016, 02:52
Вот это да! Я Ваш дневник рот открыв читаю. Да Вы же.. Геройский Герой! Спасибо Вам, что так замечательно и подробно описываете свои ощущения на СГ. Я сегодня первый день только.. Но, читая Вас вдохновилась и завтра насухо голодать ))
Удачи Вам! Лёгких голоданий и хороших овесов!

Да ладно, какой там герой... Вот как освою правильный выход и правильный основной пищевой режим, тогда можно в герои записываться, а пока мы начинающие!:smirk:

Спасибо за поддержку, и успешного тебе голодания!:prv03:

Ali-Lena
22-06-2016, 02:53
Отчёт за два дня. Отдыхаем до потери пульса каждый день... Вчера накатала целый лист, и заснула в процессе... К утру комп все забыл... :x

19 июня, 4 сутки, СГ.
4 сутки закончились уже в Вермонте. Вообще красота конечно. Живем в горах, воздух - просто сказка. Статистика за день такая...
Вес 187.3, отвес за сутки - 1.8 кг.; за голодание - 9.1 кг. Давление 125/70, пульс 68, сахар крови 88. За 8 часов в машине у меня отекли ноги. Это на 4! дне СГ!!! По приезду в гостиницу я бегом в бассейн, но проплавала только 500 метров, больше не осилила. В сауну тоже не рискнула чтобы сушняк не спровоцировать. Плавала в гордом одиночестве в холодном открытом бассейне под соснами и с видом на горы. Просто кайф.


20 июня, 5 сутки СГ, заключительные.
Статистика: вес на выходе 185кг. Отвес за сутки -2.3 кг. Отвес за все голодание -11.4 кг. Давление 125/70, пульс 79, сахар крови 87.

День прошёл замечательно. Мы нашли серию маленьких водопадов под которые можно либо забираться, либо доплывать. Короче я за день поплескалась в горной речке часа 4 не меньше. Опять таки в гордом одиночестве... Иногда посмотрев на меня счастливо сидящую в воде по самую шейку, проходящий мимо народ прыгал в воду со скалы, и с визгом из неё вылетал...:lol: температура воды 10 градусов, а мне - самое оно. Вот мы насмеялись за день... Сидение под струями горных бурлящих потоков меня просто зарядили энергией! Как будто и не голодаю... Приехали в гостиницу, семейство накормила ужином и потащила всех в бассейн. Отплавала 1 километр, а потом ещё позанималась силовой зарядкой в воде с пол-часа. Так закончился мой 5 день, и по возвращению в номер после снятия всех параметров я решила из голода выйти...

Начало выхода.
По ощущениям можно было и продолжать, голода нет, жажда терпимая, только вот во рту помойка но не более обычного. Решила выходить по двум причинам. Во первых, вес уходит слишком быстро. Надо выйти, напитать организм влагой, а через 5 дней - повторный заход. Во вторых, мы тут отыскали ферму где можно самим собирать клубнику. Тут сезон только начинается, а у себя в Балтиморе мы в этом году сезон пропустили... Вот я и решила воспользоваться случаем и провести клубничный выход:barbecue:

В 9 вечера основательно очистила ротовую полость, и вперёд. За вечер употребила 700 гр воды с соком половинки лимона и чайной ложкой мёда, плюс 3 очень спелых клубнички... Ох объелась... :D. Спала аки младенец. Утром на весах +500 гр, что и стоило ожидать, но без отеков. Результаты 1 дня выхода отпишу завтра... Всем голодающим - терпения, мудрости, и отличных результатов!:bravo:

ЕЛЕНАМАС
25-06-2016, 15:39
Ali-Lena, Я рада, присоединяйся! Хотя, правильнее будет сказать - я к тебе присоединилась с голоданием. У тебя опыт большой уже. Я так ещё, салага)))Когда знаешь, что ты не одна - жить веселее. Ну и голодать тоже.

monoed
28-06-2016, 19:05
Я вот думаю что не очень длительное голодание сейчас самое оно, но вот чем питаться в восстановительный период для ноги?
Кости состоят из минералов и белков. Где собираетесь их брать на голодании? Из другой берцовой кости? Не уверен, что имеет смысл спрашивать, но вы не думали о том, что у голодания есть не только польза но и вред.

Вам нужно полноценное регулярное питание. Из своих жировых отложений вы не сможете взять всё нужное, там кроме жиров нет ничего. Возможно, даже вы и будете упорно голодать в восстановительный период, и перелом (трещина) срастется, но прочность соединения будет под большим вопросом.