PDA

Просмотр полной версии : Условное голодание по М В Оганян (второй раз)


Ириинка
14-01-2015, 14:07
Ну вот и подошла дата на которую я наметила начало второго голодания по Оганян. В первый раз продержалась неделю, осталась вполне довольна. На тот момент чувствовала, что могу и дольше, но во-первых было начало осени (а походы в магазин и готовку никто не отменял)), а смотреть на изобилие свежайших овощей, фруктов ....и сезон ягод и грибов...в общем не выдержала и по-срочному вышла. А во-вторых конечно не хватает поддержки. Из моего окружения никто активно меня не поддерживает (спасибо сыну и мужу, что не мешают), но остальные родственники и коллеги скорее активно гасят мои начинании. Надеюсь, что ведение дневника мне как-то поможет. Завтра день подготовки, а послезавтра начинаю))

Ириинка
14-01-2015, 14:12
Ну вот и подошла дата на которую я наметила начало второго голодания по Оганян. В первый раз продержалась неделю, осталась вполне довольна. На тот момент чувствовала, что могу и дольше, но во-первых было начало осени (а походы в магазин и готовку никто не отменял)), а смотреть на изобилие свежайших овощей, фруктов ....и сезон ягод и грибов...в общем не выдержала и по-срочному вышла. А во-вторых конечно не хватает поддержки. Из моего окружения никто активно меня не поддерживает (спасибо сыну и мужу, что не мешают), но остальные родственники и коллеги скорее активно гасят мои начинании. Надеюсь, что ведение дневника мне как-то поможет. Завтра день подготовки, а послезавтра начинаю))

milien
15-01-2015, 05:12
Ириинка, желаю вам удачи на пути! У меня сегодня начало 6 дня и вокруг все обычноеды. Давайте будем мотивироваться вместе?! Какой срок голодания вы планируете?

Ириинка
15-01-2015, 07:40
milien,спасибо. Поддержка- это 70% успеха)). На этот раз хочу не меньше 14 дней, конечно в идеале 21, но посмотрим как будет проходить. А Вы свой дневник ведете?

_Nikolas_
15-01-2015, 09:58
Ириинка, желаю удачного и легкого голодания :-) Интересно было бы узнать вас получше, с какой целью голодаете, чем живете и занимаетесь?

milien
15-01-2015, 12:05
Ириинка, я вот тоже сначала настроилась на 14 дней, а теперь понимаю, что могу больше. Дни летят незаметно, самочувствие хорошее. Но все же думаю, что определяться буду уже в конце :-)
Вот мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18523 Будет скучно, заходите! :prv03:

Ириинка
15-01-2015, 14:13
_Nikolas спасибо). О себе - я 8 месяцев на вегетарианской диете (ово-лакто). К вегетарианству пришла случайно (заболела мама и она должна была соблюдать очень строгую диету какое-то время), ну и я ,чтобы поддержать ее питалась так же. И неожиданно поняла, насколько комфортно для меня такое питание. Ну и далее отказалась сначала от мяса, затем от рыбы. Очень интересовалась темой вегетарианства, веганства, сыроедения и случайно "нарвалась" на лекции М В Оганян. Зацепило (не смотря на то что я по профессии медик, а официальная медицина, сами понимаете, такие идеи не жалует). Попробовала, не разочаровалась. Ну а причина УГ - у меня со школы регулярные головные боли (по типу мигрени), очень изматывающие, надеялась их облегчить; ну классика - хр. гастродуоденит и + как приятный побочный эффект хотелось немного сбросить вес ( при переходе на вегетарианство очень многие проходят фазу неумеренного употребления орехов и я не исключение - ну и соответственно ...)

Ириинка
15-01-2015, 14:15
milien удачи Вам.

milien
15-01-2015, 16:12
Ириинка, вы - ценный кадр! :-) не часто встретишь врачей, которые интересуются вегетарианством (ну, ладно, такие есть), веганством (есть, но меньше) и сыроедением (тут совсем беда...:-(). Я вот, проверяя все на своей шкурке и чувствуя некоторые моменты, иногда так хотела, чтобы кто-то компетентный из окружения подсказал что-то нужное. Но те, кто компетентен из окружения, готовы были только к одному - накормить меня борщиком и испугать страшными рассказами, что дальше будет только хуже. В общем-то, поняв это я к ним и не совалась, разбиралась сама в одиночку :-)

Zoya.g
15-01-2015, 19:47
Ириинка,
Удачи вам! Будем друг друга поддерживать! У меня похожая история с поддержкой родственников. Но у меня сестра начала голодать глядя на меня, как раз сегодня, но она далеко, в Украине.

YuliR
15-01-2015, 20:50
Ирочка, меня Юля зовут, будем знакомы!
У тебя сегодня подготовка а завтра начало? Я присоединюсь в воскресенье. Мне очень нужна компания. Понимание того, что отчет нужно будет писать, для меня работает как самый лучший сдерживающий фактор. Можно я у тебя тут поживу немножко?
Как твоя подготовка и какое настроение? Вкусного тебе чайка и комфортного очищения!

Ириинка
15-01-2015, 20:52
:-) не часто встретишь врачей, которые интересуются вегетарианством
milien )) я работаю медсестрой)

Ириинка
15-01-2015, 20:55
Юля, я буду очень рада, присоединяйтесь.) Это действительно очень помогает. Спасибо, большое всем!

Ириинка
15-01-2015, 21:05
ДЕНЬ 0 (подготовка)
Как положено в 19-00 выпила касторовое масло (гадость конечно редкостная, в первые 2 дня в мое первое голодание, только воспоминание об этом не дало мне сорваться( что бы не были напрасны мучения).Кстати в этот раз само питье прошло легче, но я сделала одну ошибку. У М В есть четкая рекомендация -если у вас больной желудок, то начинаем пить траву с медом, но без лимона. В последующие дни лимон присоединяем. В первый раз я так и сделала, но т.к. после первого голодания желудок меня практически не беспокоил, я решила пренебречь рекомендацией (а зря). Тошнило и болел желудок часа 3 (не критично, но и неприятно). А так в общем пока все неплохо. Стартую))

MariaKWeb
16-01-2015, 07:16
Ириинка, у меня 4й день, будем идти рядышком! хорошо вам отголодать!:-)

milien
18-01-2015, 06:24
Ириинка, как у вас дела? Удачно стартовали?