PDA

Просмотр полной версии : Ставшее традицией УГ по М.Оганян теперь на 40 дней.


MariaKWeb
14-01-2015, 18:46
Всем здравия!
Ежегодно я уже несколько лет голодаю по Оганян, обычно 21 день. Теперь хочу 40 дней. Мне 26 лет. У меня трое детей, младший грудной, ему год. Рост 171 вес примерно 62 кг. Голодаю потому что это классно =) Перед голодом пропила курс тройчатки. Веган, ближе к се.

Первый день прошел хорошо, под вечер болела голова, странное ощущение туманности.


Второй день - вес 61,8 кг
3 клизмы утром.
Настой трав на родниковой воде + мед + лимон
Днем всё ок. Под вечер чувствуется что чистится потихоньку что-то. Побаливает желчный.
Сижу дома по возможности, мне так комфортнее, всех кормлю безудержно.

MariaKWeb
14-01-2015, 18:55
https://pp.vk.me/c622819/v622819339/104b6/nQxbf4TPNfY.jpg Это я, приятно познакомиться!!!:-)

milien
15-01-2015, 04:36
MariaKWeb, добрый день! Я сейчас тоже на УГ по Оганян. Хочу пожелать вам идти намеченным путем и получить то классное настроение и состояние, к которому вы идете! :prv03:

_Nikolas_
15-01-2015, 10:06
MariaKWeb, очень рад знакомству с такой красивой, обаятельной и позитивной девушкой :prv03:
Желаю вам удачного и легкого голодания и хорошего самочувствия :-)

MariaKWeb
15-01-2015, 14:52
milien, благодарю☺, и вам тоже легкого приятного голодания и устойчивого результата!

MariaKWeb
15-01-2015, 14:53
_Nikolas_, благодарю��и мне очень приятно!

MariaKWeb
15-01-2015, 15:00
День 3
Сегодня вес 61.2
3 клизмы утром
настои трав не по списку, а просто крымский горный чай из трав на родниковой воде с медом и лимоном.
Ночью колотилось сердце и немного побаливало, просыпалась и чувствовала тревогу. Утром стало легко и хорошо.
Переделала много дел , готовила сыроедческий борщ, и наши традиционные супы пюре и кашки. Сейчас вот детей на занятия отвезли. Пробежимся по магазинам и домой отдыхать!
Ах, да, чуть не забыла, начала практиковать хоопонопоно, так здорово!

Zoya.g
15-01-2015, 21:18
MariaKWeb, желаю вам легкого голодания! Пусть с каждым днем будет все больше энергии!!! Я тоже на УГ, уже 7 дней, думаю добавить еще 3 дня на отваре. Почитала ваше начало и вдохновилась! За что спасибо ;)

MariaKWeb
16-01-2015, 07:03
MariaKWeb, желаю вам легкого голодания! Пусть с каждым днем будет все больше энергии!!! Я тоже на УГ, уже 7 дней, думаю добавить еще 3 дня на отваре. Почитала ваше начало и вдохновилась! За что спасибо ;)
Уже была в гостях в вашей темке! Давайте может на ты если удобно? Тоже желаю очень легкого и продуктивного очищения!!! :prv03:

MariaKWeb
16-01-2015, 07:08
ДЕНЬ4
Ночь жутко заболела левая грудь, отека, нагрубания нет, сильная резь , возможно в протоках закупорка. Деть сосет и боль еще сильнее. Пока что ничего не пью и не делаю клизм боюсь что молоко прибудет и грудь раздует. Попробую решить проблему коротеньким сухим голоданием.
ВЕС 60,1 В такие минуты понимаю как мне нужны мышцы в хорошем тонусе! Жирок уходит, а под ним скрывается дрищ)))) Нужна физуха.
Позже еще напишу о своем состоянии.

Zoya.g
16-01-2015, 08:34
Жирок уходит, а под ним скрывается дрищ)))) Нужна физуха.
Это и про меня тоже, у меня сейчас вес 47 - скелет))
Держись, Мария, всё будет хорошо я с тобой!
Я от закупорки в протоках спасалась капустным листом побитым молотком, а в крайних случаях гомеопатической мазью Траумель.

MariaKWeb
16-01-2015, 08:41
Zoya.g, мне тут подруги посоветовали, точнее напомнили о том, что можно делать солевые повязки. Они прекрасно вытягивают всю каку судя по отзывам. 10% р-р соли на хб или лен ткань и чтоб дышало, не укрывать. Вот сделала - жду результатов. Капусту если соль не поможет попробую, траумель буду иметь в виду! благодарю за рекомендации.
А рост какой у тебя?

MariaKWeb
17-01-2015, 10:17
ДЕНЬ 5
Ночью снилось как я в супермаркете ем белый шоколад с клубничными цукатами... ммммм, а потом пила кофе.... блин... и сразу мысли, а может ну его на фиг это голодание, все равно уже сорвалась. Утром, проснувшись поняла что это сон и сразу испытала облегчение.
Вчером всё ломило, очень неприятное состояние и слабость.
Грудь всё еще болит, есть предположение чо это не связано с молоком, а с лимфой. Но предположение не мое, поэтому я не могу ничего сказать по этому поводу. Просто жду и всё. Немного легче всё же стало.
Сделала мужу сыроедческие суши!
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10440211_899425146756336_6778984816790311806_n.jpg ?oh=c20b55d29576ca40df69b31669fd0847&oe=55251863&__gda__=1428679146_bcdc5587dc9dd76f87d80e090e61b3f 2
Детям пудинг с какао, тоже живой.
Бананы-2, какао масло на глаз примерно пара ложек столовых, пара ложек какао, ваниль натуральная, стакан-полтора воды тёплой в блендер и дать постоять минут 15 - он загустеет слегка.

Далее непосредственно про день мой сегодняшний.
Энтузиазм на нуле.
3 клизмы ни о чем, штук 5-6 сделала, и если б не усталость и ограниченность времени сделала бы ещё, грязная вода и чем глубже по кишечнику она поднимается тем грязнее.
Надо разузнать про гидроколонотерапию в нашем городе.
На улице дождь и выходить совсем нет желания никуда. Лечь бы и спать-спать-спать и проснуться на 40 день голода!
Пью чабрец и вместо лимонов делаю сок клюквы разведенный водой, в отвары не добавляю, а пью отдельно, Оганян говорит можно любые кислые ягоды на сок, ну а раз муж привез с Питера клюкву надо её пустить в дело.
Взвеситься забыла, уже завтра тогда.
Как-то так.

Zoya.g
17-01-2015, 19:50
А рост какой у тебя?
Рост у меня 165см, как по мне так нормально я выгляжу ))), но вот скулы понемногу стали выделяться на лице - предатели))) это для меня верный знак, что худею сильно!
Прочитала рецепт пудинга для детей.... представила даже его консистенцию во рту))) а меня со вчерашнего дня на мазохизм тянет, выискиваю рецепты, вчитываюсь, представляю вкус и мечтаю)))))

MariaKWeb
18-01-2015, 06:26
Zoya.g, я на голоде постоянно на рецептах сижу и готовлю-готовлю всех кормлю)))

MariaKWeb
18-01-2015, 15:43
ДЕНЬ 6
Сегодня день был довольно насыщенный. Встала в 6, сделала много клизм очень продуктивно, прибрала кухню, потом поехали на встречу сыроедов Крыма. Новые знакомства всегда здорово! Пообщались и погуляли около моря отлично.
Взвеситься опять не получилось потому что там где весы все спали, а потом я уже после процедур и отвара решила не вставать на весы, но по ощущением что-то ушло.
Лицо меняется, отеки ушли, они небольшие, но были.
Что-то в пояснице ноет неприятно. И после долгой прогулки хочется завалиться спать, но кто б дал.... Отваров пила маловато, надо догнать за вечер недопитое днём, глядишь сил поприбавится.
вес на утро 7го дня 59,2

Zoya.g
21-01-2015, 09:17
Мария, как твои дела? Как себя чувствуешь? Какими вкусностями еще деток балуешь?:prv03:

MariaKWeb
21-01-2015, 14:50
Zoya.g, так приятно что интересуешься! Не писала потому что подруги гостят и некогда было в сеть выйти. Сейчас отчетик накатаю)
ИТАК)
ДЕНЬ 9
Вчера не писала, о и говорить особо нечего, кроме того что начала пить сок грейпа - это просто экстаз! Он такой невероятный - сладость, соленость и горесть в каком-то супер мега гармоничном сочетании. Не думала что будет так кайфово.
А сегодня уже такой эйфории от сока нет , но весьма и весьма нравится, скажу я вам
На весах 58,6
Самочувствие выше среднего, но особых приливов энергии, как описывают другие, не наблюдаю.
Обострилась молочница...... она у меня вылезает когда падает иммунитет, и вот на голоде на второй неделе. Но 21 день ее не убрал, посмотрим какие результаты будут 40.
Радостно что пройдена 1/5 пути.
Всем кто голодает - пусть все протекает легко , приятно и продуктивно!

Zoya.g
22-01-2015, 17:05
Радостно что пройдена 1/5 пути.
Поздравляю с маленькой победой! А вот я сошла с дистанции, планировала выход подлиннее, но уже ем фрукты и овощи в салатах. Чувствую себя хорошо, но вес дошел до криичного 47кг, похожа на анорексичку! Но обязательно буду навещать дневники "стойких оловянных солдатиков", как ты!)))

MariaKWeb
23-01-2015, 15:53
Zoya.g, у меня выход обычно тоже весьма скомканым получается.... но главное чтоб на сыром! и желательно без масла и соли. Спасибо огромное за поддержку!!!


ДЕНЬ 10-11
Вчера клизмы делала, а сегодня пропустила, не было времени совершенно, ездили на оптовый рынок в Симферополь, весь день были там. С собой брала воду с клюквенныи соком и немного мёда. После рынка гуляли на набережной.
Утром пила сок грейпа, вечером гранатовый. Всего получается, как и рекомендует Оганян - 3-4 стакана соков цитрусовых и отвар, гранатовый она тоже где-то в видео разрешала.
Эмоционально - я похожа на психа, такие перепады настроения - огого! бедный муж(((
Самое забавное - вес увеличился, 59,2 нынче.

MariaKWeb
24-01-2015, 16:57
ДЕНЬ 12
Клизмы снова не делала, сходила в туалет самомтоятельно, завтра всё же надо собраться и промыть кишечник....
Сегодня были в парке в Симферополе, катались на аттракционах , видели дуб которому 750 лет - это мощь!!!
Пью сок грейпа, 2 стакана. Отвар утром и вечером, днем морс клюквенный без меда - забыла мед дома.
Вес - 58,6
Что-то все молчат.... напишите что ли хоть что-нибудь, а то безжизненный дневник)

MariaKWeb
25-01-2015, 18:24
ДЕНЬ 13
Вес 57,6
клизмы
депрессия

Zoya.g
26-01-2015, 07:37
Что-то все молчат.... напишите что ли хоть что-нибудь, а то безжизненный дневник)
__________________
Машенька, дорогая! Ты замечательно держишься, ты такая молодец! Я уверена, что у тебя все получится!!! Если я правильно поняла, то ты живешь в Петергофе, а сейчас ты в Симферополе? Крым -это чудесное место! Очень давно уже там не была, а так хочется съездить!!!
Насчет моего выхода... он совсем неправильный, смешаный с депресняком изза конфликта со всеми родными по поводу рациона ребенка, я схожу с ума и сама ем, что попало. Стыдно даже перед самой самой. Ужасное состояние, сильно ругаемся с мужем. Собираюсь сегодня прийти в себя, и решить, что делать дальше.
А тебе желаю не сдаваться! Ты мой пример!!! Постараюсь тебя больше не бросать так на долго ;-) Будем друг друга поддерживать.

milien
26-01-2015, 08:56
Машенька, зачем депрессия?.. :-( Нас окружает такой прекрасный мир! Я даже в Сибири в -30 это чувствую, а у тебя перед глазами все красоты Крыма! :-) Подумай об этом! И все повернется по-другому! :aliendance:

MariaKWeb
26-01-2015, 16:41
Машенька, зачем депрессия?.. :-( Нас окружает такой прекрасный мир! Я даже в Сибири в -30 это чувствую, а у тебя перед глазами все красоты Крыма! :-) Подумай об этом! И все повернется по-другому! :aliendance:
Меня вчера просто вскрыло, может быть ментальная чистка? сегодня уже легче, но был просто ужас, всё из глубин поднялось, благодарность подруге и мужу - выслушали, поддержали. Хорошо что сегодня отпустило, хотя еще и не до конца. Но видимо так нужно. Да, пожалуй пока я в Крыму буду это ценить и наслаждаться!:prv03::-)

MariaKWeb
26-01-2015, 16:45
Машенька, дорогая! Ты замечательно держишься, ты такая молодец! Я уверена, что у тебя все получится!!! Если я правильно поняла, то ты живешь в Петергофе, а сейчас ты в Симферополе? Крым -это чудесное место! Очень давно уже там не была, а так хочется съездить!!!
Насчет моего выхода... он совсем неправильный, смешаный с депресняком изза конфликта со всеми родными по поводу рациона ребенка, я схожу с ума и сама ем, что попало. Стыдно даже перед самой самой. Ужасное состояние, сильно ругаемся с мужем. Собираюсь сегодня прийти в себя, и решить, что делать дальше.
А тебе желаю не сдаваться! Ты мой пример!!! Постараюсь тебя больше не бросать так на долго ;-) Будем друг друга поддерживать.
Зоя, милая, благодарю за такие тёплые слова! Мне гораздо легче благодаря поддержке)
Берегите друг друга не ругайтесь из-за питания. Как же грустно, когда близкие не понимают твоего нового образа жизни, и не видят очевидного, того что причина многих болезней в их тарелке.

MariaKWeb
26-01-2015, 16:49
ДЕНЬ 14
вес 57,6
настроение лучше
клизм не было, теперь делаю через день
водила сына в художку и гуляла с подругой, вечером приготовила целый таз моркови по-корейси, сыроедческий вариант, весь таз ушел за 10 минут.
Рецепт дня
1 стакан пророщенного нута, 1/2 пучка петрушки, 1 зубок чеснока, 1 -2 ч.л. яблочного уксуса, 1 - 1,5 огурца, соль по вкусу, 2 ст. ложки сыродавленного масла, взблендерить - очень вкусный по отзывам суп-пюре получается. Можно нут + зеленая гречка делать.

milien
27-01-2015, 04:07
буду это ценить и наслаждаться!:prv03::-)
Молодец, Маша! Так держать! Ты - молодец! :bravo:
Хорошего тебе дня и настроения! :good:

Roxana
27-01-2015, 14:24
Вы во время голодания едите морковь по корейски или вы уже закончили голодать?

milien
27-01-2015, 15:23
Roxana, скорее готовила для домашних. По крайней мере, я так поняла. Если что, Маша поправит :-)

MariaKWeb
27-01-2015, 16:12
Вы во время голодания едите морковь по корейски или вы уже закончили голодать?

Для домашних готовлю. Сама ем глазами если только :-)

MariaKWeb
27-01-2015, 17:38
День 15
Опять без клизм, у меня гости и я как-то стестняюсь....
Отвар и сок грейпа всё как обычно.
С детьми гуляли на набережной и рисовали гуашью на гальке. Очень нравится мне на голоде молча смотреть на море, общаться с ним, просто потрясающие ощущения.

Zoya.g
28-01-2015, 06:41
Очень нравится мне на голоде молча смотреть на море, общаться с ним, просто потрясающие ощущения.
Как же это, наверное, здорово! Я так скучаю по морю, не видела его уже много лет ((( в этом году обязательно поедем!

Roxana
28-01-2015, 08:29
Интересно, как ваши близкие относятся к голоданию ? поддерживают вас?

MariaKWeb
28-01-2015, 15:44
Интересно, как ваши близкие относятся к голоданию ? поддерживают вас?
Да, очень поддерживают, мы раньше и вместе бывало голодали.

MariaKWeb
28-01-2015, 15:45
Как же это, наверное, здорово! Я так скучаю по морю, не видела его уже много лет ((( в этом году обязательно поедем!
А куда вы обычно ездите?

MariaKWeb
28-01-2015, 15:47
День 16
Вес как позавчера
Завтра обещаю клизму сделать.
Выпит сок из последнего грейпа, срочно надо купить еще.
Запахи очень манят, готовила веганский плов мужу чуть слюной не подавилась, хлебцы сушились тоже с ароматом классным. Еще 24 дня.... а потом еще выход) лучше об этом не думать особо)

MariaKWeb
29-01-2015, 08:58
ДЕНЬ 17
Очень грязные клизмы, слизь прозрачная с красными прожилками.
Язык обложило конкретно, мерзкий вкус во рту. Налет не счистить, часть сходит но в массе всё остается так же.
Тошнит периодически.
На отвары не могу смотреть, не живые совсем они, если заваривать, а холодные - не то. Пью клюквенный сырой морс с медом сегодня.
Параша во рту прям бесит.

MariaKWeb
31-01-2015, 17:36
День 19
Мне что-то тяжело и легче не становится, то ли у меня проблемы то ли это интенсивное очищение.
Сердце колет периодически, тошнота несколько раз в день, голова кружится. Я вообще выдержу 40 дней такими темпами?

Zoya.g
31-01-2015, 20:41
День 19
Мне что-то тяжело и легче не становится, то ли у меня проблемы то ли это интенсивное очищение.
Сердце колет периодически, тошнота несколько раз в день, голова кружится. Я вообще выдержу 40 дней такими темпами?
Машенька, я в тебя верю!!! Я уверена, что у тебя все получится. К сожалению могу поддержать тебя только морально, опыта такого пока не имею.. но только пока! Скоро буду еще раз в ваших рядах!

MariaKWeb
01-02-2015, 07:45
День 20
Не бывать режиму дня в жизни многодетной мамы, тяга к знаниям сильнее, и, штудируя в очередной раз форум я нашла очено очень интересную тему, большая благодарность за нее людям , которые ПИШУТ, я теперь тоже буду стараться писать то что со мной происходит. Ведь по сути мы тут опыты в с целью улучшить качество жизни проводим и результат на практике не предсказуем, особенно когда ты не всеед. Если чистишься, чистишься, а тебе что-то не лучше...и так бывает, и так и есть.
Вот ссылка на ветку.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334

Итак у меня (153, 50, 204)20 ДЕНЬ
Я оставила надежды вылечить молочницу методом Оганян
Я поняла что медом я только раскармливаю ее, что не пью отвары ежечасно и организм в шоке маленько от резко выпитых больших объемов с большим кол-вом меда, отсюда тошнота и помутнение - всплеск уровня сахара, так гипогликемия сменивается всплесками, на фоне общего истощения.
Я не буду "домучивать себя" отварами, точнее медом до 40 дней.
Это невыносимо - тахикардия которая началась осенью и снижалась во время питься самых банальных витаминок с В 12, железом итд , усилилась, очень сильно морозит, сознание туманное, это не то что происходит на голоде, это истощение, все симтомя очень усилилсь за время очищения. Хотя я вижу и положительные стороны этих 20 дней, вышло много грязи и слизи. Но на чистку организму нужны сила. а сил уже не много. Я не хочу наломать дров.
Поэтому.
Я убираю мёд пока что. Ну или свожу его к подслащению чая иногда.
Ввожу соки - морковь, капуста, сельдерей, зелень. И пью их. По пладу до 40 дней, а на деле буду по состоянию смотреть.
А еще я этический веган и мне стыдно писать кое-что, и кому-то такие чувства покажутся смешными, но мне очень очень рыбы хочется уже довольно давно, года полтора, но я не могу ее есть. Периодами хочется. Буду увеличивать количество водорослей на выходе, если не поможет буду думать что делать. Но мне кажется это звоночек какой-то от организма.
Еще - раньше до трясучки на сладкое тянуло. Сейчас не взирая на явно бродилок и грибов тянет на белок, очень сильно тянет, я прям грежу им , сахарная фасоль, гороховые котлеты, зелень...мммммм... кажется это результат питания ими осенью. Фруктов тоже не хочу и меда не хочу. Но уже по факту разкормила молочницу конкретно и чешется все, это невыносимо.
И так, примерные планы я описала.
Паралельно пью тройчатку трижды в день 10 дней, начну с 5го дня соков. Замес для тройчатки когда сделаю выложу пропорции.
Клизмы пока что убираю. Мой небольшой гем-й протестует против них да и если станет плохо я всегда могу проклизмиться, а делать ежедневные не буду.
Ну а больше всего меня пугает - сердце.
Вот как-то так.

MariaKWeb
01-02-2015, 07:51
Zoya.g, спасибо дорогая!!!! Я сама уже не знаю во что верю) за 5 - 6 лет зож столько информации и опыта пришло и моего и других людей, что теперь чем дальше тем запутаннее все, вроде бы и ответы на миллион вопросов приходят , но картина всё равно не целая. Нам приходится идти от частного к целому. Это всегда тяжело.


Какая-же обуза это материальное тело) Мы то - души, нам хочется проявлять только божественные качества, наслаждаться, любить, развиваться, веселиться, радоваться, чувствовать, а материальный мир и выбранное самими же нами тело для каких то определенных уроков, которые пройти только в нем, накладывает свои отпечатки, мы не умеем жить гармонично, мы не видим целостной картины мира хотябы "я-внутри меня-вокруг меня" Мы склонны к крайностям и инфантилизму, к фанатизму особенно в стадии неофита. Но мы все же не стоим на месте, и очень стараемся. Поэтому буду верить что Творец в нас прольёт свою милость и завесы приоткроются.

MariaKWeb
01-02-2015, 10:37
Пила морковный сок 1 стакан 150 мл маленькими глотками. Разбавленный тыквенный сок 2 стакана разбавленный. Из жмыха моркови сделала печенье детям.
Все читаю про кандиду и не понимаю что делать......

milien
01-02-2015, 12:23
Маш, про раскорм кандиды медом я так тоже поняла. Мучаюсь такой же проблемой. Вообще, думала на спец диете посидеть, но получается, что можно только овощи. Фрукты, особенно сладкие под запретом, а мясная диета вообще не про меня. Кстати, морковный сок хорошо в таком случае помогает. Видела на этом форуме несколько обсуждений на тему лечения. Самая большая вот: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13120

Держись там! Слушай свой организм! Он разумный, он подскажет! :-)

MariaKWeb
01-02-2015, 15:17
Маш, про раскорм кандиды медом я так тоже поняла. Мучаюсь такой же проблемой. Вообще, думала на спец диете посидеть, но получается, что можно только овощи. Фрукты, особенно сладкие под запретом, а мясная диета вообще не про меня. Кстати, морковный сок хорошо в таком случае помогает. Видела на этом форуме несколько обсуждений на тему лечения. Самая большая вот: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13120

Держись там! Слушай свой организм! Он разумный, он подскажет! :-)
сегодня пью соки овощные. Мне лучше. Да морковь грибы и вообще патогены не жалуют. Думаю когда почувствую что можно, постепенно начну овощи перетертые вводить. Тоже уже решила из фруктов до сезона ток яблоки оставить и то позже. Еще лен кандида не любит и масло из него. Спасибо за ссылку тебе. Почитаю вечером.

MariaKWeb
02-02-2015, 11:05
Дни тогда считать больше не буду.
Просто буду писать о своих ощущениях и мысли. Мне сейчас это нужно, ну а вдруг и кто-то после прочтет и найдет что-то полезное.
Вчера ночью домашнее яблоко откусила пару раз и до воды пожевала - очень вкусно. А так пью соки овощные и немного цитрусовых. Пью маленькими глотками, стараюсь по чуть-чуть но часто. Соковыжималка у меня шнековая , по сему сок с мякотью. Ее я не убираю. Пусть будет. Чувство голода посещает вместе с головокружением и приступами какой-то слабости. Утром "похмелье какое-то" как после 36 часов на воде, хотя я ж не голодаю. Неужель так интенсивно чистится на соках.
Готовлю домашним и тоже так хочется. Сейчас бы гречки зеленой с чесноком и салатик из корнеплодов с зеленью было б мне счастье)
Понимаю что из приготовленной еды мне нравится только запах, а есть это на данном этапе желания не возникает.
Я пила в том числе свекольный сок и весь сок с мякотью и поэтому в том числе ждала стула, но его нет.
Сердце на соках безпокоит меньше.
На улице очень унылая погода, дожди и приходится сидеть дома почти без движения, разве что уборка постоянная.
Я не знаю где люди бирут энергию на движуху.... или у меня всё так плохо.
Вчера правда гуляли часа 3 просто пешком.
Завтра утром обязательно взвешусь.

tatyana_ts
02-02-2015, 15:08
Все читаю про кандиду и не понимаю что делать.....

Привет Мария, меня зовут Татьяна. прочитала твой дневничёк (если не против давай на ты). Про кандиду, недавно прочитала в инете о методе лечения соды. Доктор Симончини лечит кандиду и рак содой уже давно. Может быть пригодится эта информация.
http://www.alg-massage.ru/ph-system_00.htm

Я не знаю где люди бирут энергию на движуху.... или у меня всё так плохо.

У меня от отвара Оганян была энергия, если пить отвар по 2-2,5 литра с медом и соком лимона, энергия будет. Мед дает энергию. А пыталась голодать на воде, была жуткая слабость, и был обморок- первый в моей жизни.

MariaKWeb
02-02-2015, 15:21
Татьяна привет, конечно давай на ты)
Рада гостям)
Я пробовала пить соду, содовые ванны принимать. Схожу по твоей ссылке почитаю, интересно!
Про энергию - мне в первые два "голода" по Оганян тоже более чем хватало ее, но не так чтоб прям спортом заниматься. Хотя чего греха таить - меня и в обычной жизни на спорт не хватает.
Отвары я от 2,5 до 4 литров пила с этим всё ок.

MariaKWeb
03-02-2015, 07:05
Выпила на ночь сену, ночью был стул, на соки с мякотью не похож, черный и явно какимито бактериями обработанный.
Вечером началась жесть во рту. "Герпес" на губе, налет и сухость по всему рту, запах фу, горло болит и пересохшее, зеленый гной из носоглотки выходит.
Что это за жесть?
Пойду выполаскивать эту гадость содой. Неужали это проделки кандиды? То она во рту то "там" то в кишечнике(((
Буду вводить пищу. Сегодня попробовала пару ложек жмыха с водой в блендере, и такую же бадягк только еще ложку гречки пророщенной и чесночинку, это все оч мелкие порции, по несколько ложек каждая. Но прям сил прибавляется после них. Пью соки морковный, на обед апельсин-грецп, на ужин овощной какой-нибудь. И может еще немного жмыха.
Надо кормить друзей внутри себя.

Решила голодать на воде раз в неделю 36 часов, старший сын изъявил желание присоединиться ко мне. Так что будем компанией оздоравливаться. Я дала добро) Будем по четвергам отдыхать от пищи.

tatyana_ts
03-02-2015, 16:06
Выпила на ночь сену, ночью был стул, на соки с мякотью не похож, черный и явно какимито бактериями обработанный.
Вечером началась жесть во рту. "Герпес" на губе, налет и сухость по всему рту, запах фу, горло болит и пересохшее, зеленый гной из носоглотки выходит.

Это явная простуда, я с недавних времен лечусь редькой с медом, 2 дня и здоров, черную редьку натереть на мелкой терке добавить мед, редька сразу пускает сок, кушать эту смесь несколько раз в день по 1 ст. ложке, помогает!!! Проверила на себе уже несколько раз в этом сезоне. Лечение обошлось без таблеток и быстро, муж не захотел принимать редьку в итоге заработал ослажнения, и затем лечился соком лука с медом и редькой с медом.

MariaKWeb
03-02-2015, 16:39
tatyana_ts, неожиданно конечно после очищения и простуда, но на ее фоне, начала вводить еду и энергии стало много, то есть неприятные ощущения "простуды" остались но в целом состояние отличное. Завтра куплю редьку. Сколько редьки и сколько меда нужно? Я все хрен хочу поесть, но его что-то найти не так просто.

tatyana_ts
03-02-2015, 18:09
Сколько редьки и сколько меда нужно?

Маша привет!!!
одна редька, тру на мелкой терке мед добавляю не порционно, пробую, чтобы по вкусу напоминал сироп от кашля. Т.е. не острый чтобы был.

неожиданно конечно после очищения и простуда, но на ее фоне, начала вводить еду и энергии стало много

Зима!!!

tatyana_ts
03-02-2015, 18:14
Я все хрен хочу поесть, но его что-то найти не так просто.

А я вот не хочу вызвать себе острый бронхит и болеть 10 дней.
Хотя, здесь девушки пробовали хрен, но бронхита у них не было.

MariaKWeb
03-02-2015, 18:48
tatyana_ts, я хрен ела и не было бронхита никакого. Да и не на столько загажен у меня организм чтобы бронхитом болеть. Завтра редечку приготовлю, благодарю тебе!

MariaKWeb
04-02-2015, 19:28
А я тем временем окончательно вышла как и планировала не в сыроедение, а осознанно в веганство и что интересно, если после сыроедения от гречи было херовенько, то после голода от нее шикарно, хорошо прям! ем без соли и в основе сырые овощи и соки из них. и вареного греча, попробовала тыкву. Видимо уходить с сыроедения как и выходить на него надо через "голод"
самочувствие - организм в туалет по большому не ходит - почему - не понятно( клизмы? или может быть все усваивается?
маленько газообразование присутствует, но реально мало, не беЗпокоит.
горло не болит почти слегка суховатое, но насморк и озноб, знакомые болеют многие но с темпой и в лёжку, видимо и я туда же, но не так круто как они. Не купила я редьку, муж забыл... Жевала чеснок. Закапать в нос нечем, нет пипетки, а аптеки в городе все.
Завтра - день на воде до утра пятницы, решила по четвергам отдыхать от пищи.
Сердце не беЗпокоит, чему я рада несказанно. Я сегодня даже зарядку делала на улице.

tatyana_ts
04-02-2015, 19:36
организм в туалет по большому не ходит - почему - не понятно( клизмы? или может быть все усваивается?

После отвара и сока, на выходе уже на 3 ну от силы 4 день должен быть самостоятельный стул, иначе запор, кстати редька и этот момент поправляет, при приеме редьки, мне кажется, кишечник очень хорошо освобождается. Клизмы в этой ситуаии не причем. И все пища тоже не может перевариться без отходов, которые должны выйти наружу. Даже соки с мякотью формируют "поход в туалет по большому".

MariaKWeb
04-02-2015, 20:57
tatyana_ts, все случилось) рано запереживала! Что-то я в этот раз мнительная очень) старею)

MariaKWeb
05-02-2015, 16:08
Сегодня получились сутки сухого голода, до утра наверное так и не буду есть и пить. Миша - старший сын, ему 8,5 лет, голодал со мной на воде . тоже будет 36 часов. Сам захотел. Решили так каждую неделю в четверг. Я очень довольна

MariaKWeb
08-02-2015, 14:08
Можно я оставлю этот дневник для однодневок?

MariaKWeb
08-02-2015, 17:47
Сейчас буду плакаться.
переписывать сил нет скопирую коротко из лички
да я ела с сыром всякое и сметану потому что наготовила мужу и тело само нажралось безконтрольно шло накладывало и жрало
в общем как шар
под завязку. все кишки болят.
и думаю не важно молочка это или нет
это просто xxxxxx
это как когда первый раз сыроедила был срыв и я наелась пиццы и всякого и ела так что была как шар.
блин ощущаю себя безпомощной перед едой)
еще начиталась всего и не знаю как лучше питаться чтоб быть здоровой.
раньше была уверена что се это правильно, а теперь не уверена и что делать не знаю.
я не знаю какое должно быть правильное пищевое поведение
или мы все обрачены стареть в 40-50, умирать в 50-70? болеть всю жизнь? и жить на отходняках или от чистки к чистке?
что это за жизнь такая?
при чем кто бы мне что не написал в защиту или против сыроедения - все будут правы. И я в таком ступоре и не знаю как вообще жить и что делать.
Поговорите со мной. Больше негде и не с кем. Муж тоже в полной жопе, после 2х месяцев сыроедения , последнего захода, сорвался и мясоедствует и вообще полное матричное питание, поэтому с ним сейчас не поговорить. Два взрослых пищевых наркомана в депрессии и трое наших бедных детей. Вот докатились до такого театра абсурда. :hz:

MariaKWeb
08-02-2015, 18:40
Что точно нет - не "голодание" по Оганян, эта медовая диета - от нее зубы сводит от одной мысли о меде. Точно нет - сыроедение обжиралово, точно нет - просто веганство и вегетарианство. Я в ступоре, честно, тут как с алкоголем когда-то, зачем пить в меру? надо либо от души так, либо трезво и выбрано было второе за неимением перспектив у первого, но Боже , это было очень просто, так же было просто с сигаретами и остальной ерундой юношеской. С едой всё сложно. Еда на подкорках. А еще на коллективном безсознательном - травмы голодных военных лет. Традиции. Семейственность. Социум и т.д.
Меня сейчас сдвинуть с места сможет только чудо, только сильная мотивация, что-то очень свежее и светлое. Что же это? Или я пропаду....

MariaKWeb
08-02-2015, 18:45
Сейчас я сижу пишу и ем. Муж, не смотря на то , что весь день ел, поехал в магаз и купил еще кучу матричного корма. И мы, два немощных, сидим и жрем. Он еще и с инголятором в охапку. буду спамить свою тему. Вдруг придет озарение, отклик, ответ....какая смешная картина. Блюдомания как она есть...Плачу.

tatyana_ts
08-02-2015, 18:49
еще начиталась всего и не знаю как лучше питаться чтоб быть здоровой.
раньше была уверена что се это правильно, а теперь не уверена и что делать не знаю.
я не знаю какое должно быть правильное пищевое поведение
или мы все обрачены стареть в 40-50, умирать в 50-70? болеть всю жизнь? и жить на отходняках или от чистки к чистке?
что это за жизнь такая?
Машенька привет!!!!
Я вот тоже постоянно философствую на эту тему, где золотая середина, но у меня есть живые примеры две мои мамы, одна мужа ей 87 лет и она не кушает мясо очень, очень давно, при этом на ногах, живет одна, сама себя обслуживает, таблеточку принимала только от давления, стройна, активна. За всю свою жизнь в больнице лежала 1 раз 3 года назад, давление повысилось, ее немного подлечили, а так не знает где поликлина находится. Соостветсвенно живет она не от чистки до чистки, и не болеет постоянно. Никогда за 30 лет не слышала от нее, что она простыла, или ангина, сопли замучали или что-то еще там заболело.
И мама моя, которой 81 год, кушает все, диабет, давление скачет, сердце, больные колени, ходит с палочкой. Ночью повышается давление - снижает давление, утром сильно низкое- пытается повысить, и горсть таблеток три раза в день.Постоянно пьет какие-то обезболивающие, сердечные, и т.д. Все мои разговоры с мамой начинаются с болезни и заканчиваются тем какие таблетки выпила, и что они уже ей не помагают.
Я пример беру с свекрови, которая не кушает мясо, рацион питания у нее однообразный,кушает мало, но при этом жизненный тонус высокий.
Я для себя приняла решение, не кушать мясо и мясную продукцию, и движение - это жизнь. Мне 52 года, рост 170, вес 55, таблеток не ем уже с 2012 года. Питание малоед. В течении этих лет, постепенно, не насилуя себя снизила колличество пищи во время приема. Не приемлю слова "ДИЕТА" для меня это насилие над организмом, не приемлю запретов на какую-то пищу.Если запрещаю, то обязательно хочу именно то что запретила.
Сыроедение для меня тоже не приемлемо, без теплой пищи я не могу, овощные сырые супы мне тоже не нравятся, короткое время - месяц, два я могу себе позволить посыроедить, в это время и организм чистится хорошо, но далее снова вареная пища у меня должна присутствовать.
Как питаться правильно я не знаю, я еще не видела сыроедов с большим стажем более 30 лет, поэтому для меня это питание спорное, а вот вегетарианство давно практикуется. Поэтому я за вегетарианство. И свекровь моя для меня пример. Если так будет протекать старость, то я ЗААААА двумя руками!!!!!

tatyana_ts
08-02-2015, 18:57
Сейчас я сижу пишу и ем. Муж, не смотря на то , что весь день ел, поехал в магаз и купил еще кучу матричного корма. И мы, два немощных, сидим и жрем. Он еще и с инголятором в охапку. буду спамить свою тему. Вдруг придет озарение, отклик, ответ....какая смешная картина. Блюдомания как она есть...Плачу.

А это состояние у меня было после первого очищения, я закармливала своих близких, увеличила им порции, готовила все самое вкусненькое, причет то что люблю я, и кормила кормила кормила. Бегала в магазин за продуктами. Я подсчитала сколько денег было потрачено на продукты за эти 42 дня и прослезилась, я искала повод сбегать в магазин и еще чего нибудь прикупить, на 2 чистке я себя начала контролировать, а вот на 4 чистке начались изменения, мне было легче насчет желания питания, и покупок продуктов. Сравнивая 1 и 4 очищение, мозги приходят в порядок. Самое главное нельзя себе запрещать, а должно быть что-то другое.
Еда - это наркотик!!! Это я для себя определенно решила, мы без еды не можем. Это привычка, это удовольствие, это что-то еще, что нужно нашему организму.

tatyana_ts
08-02-2015, 19:08
Блюдомания как она есть...Плачу.

Это привычка, не более того. Но запрещать себе кушать нельзя- это анарексия. Все в меру и будет КЛАССС!!! Не плачь !!!!Все будет хорошо!!!!! ЕДА - это жизнь. мой папа всегда говорил " Я живу не для того чтобы есть, а для того чтобы жить", но увы перед смертью болел тяжело, тромбофлебит, ампутировали ногу, затем рак легкого и смерть. И все таки я считаю что мама не правильно выбрала питание, поэтому такой исход. Мама готовила все жирное, очень много мясного, и очень мало овощей. А если овощные рагу , крайне редко - то все равно получалось очень жирно. Масло сверху слоем плаволо.
Тромбофлебит закупорка вен, бляшки.

MariaKWeb
08-02-2015, 20:00
tatyana_ts, Таня, милая, спасибо что написала! Я не ем живых существ скоро будет 5 лет как. Но и бронхиты и ангины случаются. Склоняюсь что это всё от переедания и проблем на уровне психики из-за запретов на сыроедении и голоде. Самым показательным в плане закармливания было мое последнее "голодание" по Оганян. Яйца я тоже не ем давно. Если только во время обжорств блюдоманских в выпечке. Я не умею кушать мало(((( я ем по 3 порции сколько влезает, не умею засыпать голодной - мне пусто, меня устраивает простое питание, гречка с квашеной капустой, супы веганские, овсянка, бездрожжевой хлеб, овощи, но всего я много съедаю. У меня малоедство не выходит никак. А еще я кофеман. Не пила кофе больше года, именно кофе, а не чай, чай не люблю, а потом сыроедила несколько месяцев, после того как начала есть вареное снова стала пить кофе. И еще стоит скушать одну шоколадку, все, каждый день по 2-3 штуки буду покупать и есть(((( я получаю от этого огромное удовольствие и огромные проблемы. Я уверена что тут не в мясе дело так как я его давно не ем, а в обжорстве. и голод его усиливает очень серьезно. Мне страшно если честно. Я не вижу выхода. Знаю что есть мало - очень трудно для меня. Возможно раньше я не объедалась, не помню почему-то, но после сыроедения когда по многу ешь сырые салаты или фрукты, желудок видимо растянут и мне надо очень много еды. Стыдно писать такое. Но раз уж хочу что-то изменить то надо быть честной.
А еще натуральных продуктов нет почти. Во всем химия.
Таня очень интересный опыт и родственников, здорово когда родственники в таком возрасте и придерживаются вегетарианства!, а теперь зная твой возраст мне совсем на ты неудобно, если что можно и на вы) как лучше?

MariaKWeb
08-02-2015, 20:26
А еще я тут подумала , пару недель назад зачитала разом не мало так протоколов, по ТС, может поэтому у меня щас почва из-под ног уходит? Раньше я очень идейной в разных темах была, было проще. Работало - по вере вашей да будет вам. А теперь осталась интуиция и чутьё, чувствование, присутствие, проживание рефлекчии еще есть - держит в теле. А то вообще в трубу унесет...

tatyana_ts
08-02-2015, 20:37
Таня очень интересный опыт и родственников, здорово когда родственники в таком возрасте и придерживаются вегетарианства!, а теперь зная твой возраст мне совсем на ты неудобно, если что можно и на вы) как лучше?
На "ты" конечно, мы здесь все равны.
А еще натуральных продуктов нет почти. Во всем химия.

Свекровь моя в деревне живет, я считаю, на всем натуральном. рыбка, кислое молоко из под соседской коровки, творожок, бутеры с маслом, супчики, вот и вся ее еда. Много раз в день чай, по 2 большие кружки. У нее сезонные продукты. Летом овощи, зимой консервация.
Мама в городе, и тоже дожила до 81 года, и далее собирается жить.
Я уверена что тут не в мясе дело так как я его давно не ем, а в обжорстве. и голод его усиливает очень серьезно. Мне страшно если честно. Я не вижу выхода. Знаю что есть мало - очень трудно для меня. Возможно раньше я не объедалась, не помню почему-то, но после сыроедения когда по многу ешь сырые салаты или фрукты, желудок видимо растянут и мне надо очень много еды. Стыдно писать такое. Но раз уж хочу что-то изменить то надо быть честной.

Маша ты забываешься, кушая салаты, ты получаешь очень мало калорий, салаты можно кушать сколько угодно, это не обжорство. Я не вижу причины для паники. Съедается много овощей это нормально. Низкоколорийное питание. Организм требует подпитки. И это нормально.
Когда я почистилась первый раз и был выход 21 день сыроедения. Я не отходила от кухни, я все время хотела кушать. А когда я скушала вареную пищу часов в 15 и получила насыщение, причем надолго, мне не нужно было ужинать, я сидела вечером сытая и счатливая. Вот в этот момент я почувствовала разницу между голодом и насыщением. На салатах я голодная, хочется все время кушать, на вареной пище я сытая. и уже часто не хочется кушать.

Мне страшно если честно.

Машь, не паникуй, все хорошо.
Не загоняй себя в тупик. Прислушайся к своему организму.

tatyana_ts
08-02-2015, 20:48
Что точно нет - не "голодание" по Оганян, эта медовая диета - от нее зубы сводит от одной мысли о меде.

Машь, ну вот причем здесь мед, в отваре должны быть травы- и сок лимона и мед, это сбаласированное очищение. Его то и выпить нужно не меньше 2 - 3 литров в день. т.е. промыть себя, и очень хорошо (для меня) что остаешься при этом еще и с энергией.
Мед не сахар, он не то чтобы вреден, но калориен и соответсвенно энергия в нем на очищении по Оганян.
в меде содержатся витамины группы В и витамин С, минеральные вещества калий, железо, магний, натрий, кальций, серу, хлор, фруктозу, глюкозу, белок (его количество меняется в зависимости от вида меда). Качество меда очень зависит от пыльцы и нектара, которые собирали пчелы для обработки.

Приступим к описанию 8-ми причин есть мед:

1) благодаря наличию особых веществ мед проявляет антибактериальное, противогрибковое, антивирусное действие;

2) мед, богатый фруктозой, может употребляться людьми с заболеванием сахарного диабета;

3) гречишный мед богат железом, что может существенно помочь людям, страдающим анемией;

4) помогает при простудных и вирусных заболеваниях. Оказывает благоприятное действие на дыхательную систему, убивает вирус, оказывает противовоспалительное действие. Помогает быстрее выздороветь;

5) улучшает пищеварение;

6) улучшает состояние костей и зубов тем, что насыщает организм кальцием, а также удерживает его в организме;

7) используется как афродизиак, увеличивает продуктивность сперматозоидов и их активность, что может помочь некоторым парам завести детей;

8) укрепляет иммунитет человека.

Я научила вначале мужа кушать мед, а сама его не могла кушать, он мне не нравился, но с отварами я его полюбила и чаи теперь пью только с медом. А в моем возрасте это еще профилактика от остеопароза. Я очень довольна тем что полюбила мед, он заменил мне сахар. УРА!!!

MariaKWeb
08-02-2015, 20:53
tatyana_ts, я в общем то меньше трех литров отвара не пила, суть в том у меня от меда кандида отъедается и прет как на дрожжах! да и бывает что из-за обстоятельств не пью отвар долго потом несколько кружек подряд и получается не мало меда за раз и плохеет тогда до тошноты. Это не правильно - мой косяк. Я все так и делала травы-мед-кислыйсок(лимон или клюква) и сок грейпа со второй недели, голодаю то раз 5й уже, не первый.

MariaKWeb
08-02-2015, 20:54
tatyana_ts, к сожалению... если бы я была на салатах я бы не переживала, а меня понесло во все тяжкие!!!

tatyana_ts
08-02-2015, 20:58
я в общем то меньше трех литров отвара не пила, суть в том у меня от меда кандида отъедается и прет как на дрожжах!

Это заблуждение, мед антибактериальное, противогрибковое средство- это доказано!!!!

MariaKWeb
08-02-2015, 21:06
Это заблуждение, мед антибактериальное, противогрибковое средство- это доказано!!!!
почему же тогда на третьей неделе стабильно на каждом голоде влагалище и рот обложены и зудят? а на выходе стоит убрать мед все это проходит?
почему на противогрибковой диете нельзя есть мед? на ряду со сладкими фруктами и др . Я не спорю, я правда не знаю и не уверена.
Я ем мед сейчас, но 2 ч.л. в день больше мне не нужно. А летом в сезон фруктов и вовсе не есть могу.

tatyana_ts
08-02-2015, 21:12
почему на противогрибковой диете нельзя есть мед?

Сахар нельзя.

Некоторым людям запрещено употреблять мед из-за повышенной чувствительности к нему. От меда у них появляется крапивница, зуд, насморк, головные боли, желудочнокишечные расстройства. Таким лицам мед противопоказан.

Может быть твой организм много меда не принимает.

MariaKWeb
08-02-2015, 21:26
Сахар нельзя.

Некоторым людям запрещено употреблять мед из-за повышенной чувствительности к нему. От меда у них появляется крапивница, зуд, насморк, головные боли, желудочнокишечные расстройства. Таким лицам мед противопоказан.

Может быть твой организм много меда не принимает.
Возможно, что много меда он не принимает, но уменьшить количество не могу в любом случае, так как кормлю ребенка грудью.
И мед на ряду с сахаром при кандидозе нельзя. Это не я придумала. Но с тем что мед антипаразитарными свойствами обладает - согласна.

MariaKWeb
08-02-2015, 23:02
В общем пока план такой. Я кормлю себя. Кормлю с любовь и сколько захочется чего угодно. Чтобы отслеживать это хоть как-то буду писать сюда. Или нельзя сюда и надо дневник отдельный заводить? Далее как и решила в четверг еженедельный отдых от еды.
Стыдно , но напишу чем сегодня лакомилась.
утром - блинный торт с сыром)))))))))) с соусом из томатной пасты с базиликом и сметаной. блины по вегану)

потом доедала рис с капустой квашеной за детьми
потом опять блины с той же начинкой но не сложенные в торт
потом блины шоколадные со
сгущенкой
все максимально натуральное, выбирала ж сама, состав читала, без сычуга...)))))))))))))))))смешно)
горчица, да
вечером Алекс принес еще пакет наркоты
и грит - будешь?, а я - наливай)
венигретику поела уже магазинного
еще капусты квашеной




и апогей - два сырка глазированных со вкусом пломбира - ацке химичных дорогих и вкусных бессовестно


чаёк и кофе - куда ж без стимуляторов
Что день грядущий нам готовит - смотрите в следующих сериях....

MariaKWeb
09-02-2015, 06:05
После вчерашней "пьянки" подсознание вскрылось на тему страхов и всю ночь мучило меня кошмарами. При чем самое-такое, страшное для меня.
Утром проснулась и первая мысль "что я сегодня буду есть".....

tatyana_ts
09-02-2015, 08:36
После вчерашней "пьянки" подсознание вскрылось на тему страхов и всю ночь мучило меня кошмарами. При чем самое-такое, страшное для меня.
Утром проснулась и первая мысль "что я сегодня буду есть".....

Машь, а у меня вопрос: как ты чиститься начала, и кормишь грудью, а ребеночек в молочке твои правки попивал?

MariaKWeb
09-02-2015, 15:59
tatyana_ts, Оганян сама рекомендует и беременным и кормящим очищаться. Это , пожалуй, единственная система на которой можно быть более 3 х дней беременным и кормящим.

Решившаяся
09-02-2015, 16:41
я не знаю какое должно быть правильное пищевое поведение




Я не знаю, какое должно быть правильное наркотическое поведение. То ли кокаин, то ли морфий, то ли, может, легкую коноплю? ;)

MariaKWeb
09-02-2015, 17:47
Решившаяся, пути решения какие? чтоб проверенные, не в теории

Решившаяся
09-02-2015, 17:55
Решившаяся, пути решения какие? чтоб проверенные, не в теории

Привет ) Ну вот сейчас исследую это на своем организме. По твоему отчаянному вопросу мне показалось, что ты тоже заметила.. Все это, периодические чистки, мучения связанные с голодовками, очищение, даже длительное, самоуговоры, похоже на садомазохизм. Все для того, чтобы очистившись, снова броситься к корыту.. Даже если в этом корыте лежит супермегаздоровая и изысканная еда. И снова забить свой организм болезнями и снова чиститься. Так может лучше один раз?

MariaKWeb
09-02-2015, 18:42
Решившаяся, привет) физически то лучше, морально как это скажется? все очень многомерно и не просто, как оказалось. Я пока не видела людей избавившихся от пищевой наркомании.

Решившаяся
09-02-2015, 18:51
Я пока не видела людей избавившихся от пищевой наркомании.

Посмотрим что у меня получится. Мне однозначно не хочется насиловать свой организм и снова болеть и снова чиститься многократно. Как белка в колесе. )

MariaKWeb
09-02-2015, 19:28
Сейчас сижу наполненная под завязку пищей. Муж такой же. Дети от этой феерии в восторге.... Мне очень плохо, хочется оставить тело, я не из тех кто блюёт после обжиралоски, я так не умею, я вообще блевать боюсь.... буду пить сену, опять, а пока ощущение что проглатила баскетбольный мячик.
Какие в этот момент мысли у меня - как классно было бы быть малоедом, как здорово было бы кушать й продукт день-три подряд, как классно было бы есть когда голоден и переставать есть когда наелся.
Когда я хочу есть или наелась уже фруктов, но не заземлилась и не получила кайфа наркоманского от жрачки, то мысли - надо доверять себе, чего-то не хватает, надо кормить себя с любовью , или еще хуже - надо поесть последний раз пиццу, шоколадку итд. А если я начинаю думать что это последний раз то вообще ужааас, как я буду жить без шоколадки? тогда лучше найти золотую середину и ничего себе не запрещать. А на деле я понимаю что не могу баланс держать. Вот так вот. Сплошной самообман везде и всюду.
А пока больше всего хочу завтра есть только яблоки, капусту и морковку, и посмотрим что скажет организм послезавтра, а там в четверг уж и еженедельное 36тичасовое. можно будет отдохнуть от еды.
ойойой как же стыдно мне что столько времени и сил тратится на чревоугодие и расхлебывание последствий. Сена заварена, яблоки и корнеплоды есть. Завтра попробую так.

Решившаяся
09-02-2015, 19:45
А если я начинаю думать что это последний раз то вообще ужааас, как я буду жить без шоколадки?


:smile2:

Самое смешное и грустное - эта паника организма, что уже никогда никогда не накормят любимым. А если представить этот организм изнутри, сколько в нем копится гадости от этих "шоколадок", что аж на 10-20 день он находит что выбросить и это такое ммм.. далеко не шоколадками пахнущее.. Если б мы могли смотреть свой организм изнутри каждый день, думаю на праноедение уже перешли бы миллионы.

MariaKWeb
09-02-2015, 20:49
Самое смешное и грустное - эта паника организма, что уже никогда никогда не накормят любимым. А если представить этот организм изнутри, сколько в нем копится гадости от этих "шоколадок", что аж на 10-20 день он находит что выбросить и это такое ммм.. далеко не шоколадками пахнущее.. Если б мы могли смотреть свой организм изнутри каждый день, думаю на праноедение уже перешли бы миллионы.
Решившаяся, у меня такие же мысли особенно во время клизм!))) НО что имеем то имеем) , разве что я в пранаедство не верю, точнее не вижу в нем смысла, для питания праной мы бы пришли в другую мерность и в другом теле, а в данном теле питаться нужно не только праной, но и вполне земной пищей физической.

Решившаяся
09-02-2015, 21:10
Решившаяся, у меня такие же мысли особенно во время клизм!))) НО что имеем то имеем) , разве что я в пранаедство не верю, точнее не вижу в нем смысла, для питания праной мы бы пришли в другую мерность и в другом теле, а в данном теле питаться нужно не только праной, но и вполне земной пищей физической.


После двух дней сухого голода мой организм усиленно вычистил только тысячную часть того, что в себя напихала за годы.

Одного это запаха мне было достаточно, чтобы принять решение раз и навсегда избавиться от наркоманской зависимости есть. И это при том, что я лет 10 почти 90% ем сырые салаты. Это супертрудно. Одно дело поголодать дней 20 - 30, и потом бегом к корыту, а другое больше никогда не есть. Но! Перестать есть то, что превращает тебя в склад гниющих отходов и медленно убивает. Так что других вариантов я лично для себя никаких не вижу. А что получится из этого.. Посмотрю.

MariaKWeb
09-02-2015, 21:57
Решившаяся, я от всей души желаю тебе сделать это! Я пока не уверена что 100% сыроедение даст мне здоровье, а не зачистит до дыр, поэтому не спешу. Опыт есть. Сейчас читаю про моноедение (не сыро) и про мало едение и мне кажется это если не действенным, то по крайней мере чем-то свежим! Буду пробовать, муж вот просит меня сыроедить с ним, но я не уверена что он сможет, наверное только поэтому и пропробую с ним начать. К корыту у меня бежать планов не было, отнюдь я желала после выхода питаться сырыми овощами преимущественно, и немного цитрусов. Но меня накрыло.

Решившаяся
09-02-2015, 22:06
Могу с уверенностью сказать по собственному опыту, что сыроедение не принесет тебе вреда, только здоровье.
Но и не зачистит до дыр. Мой сухой голод мне это хорошо продемонстрировал. Сыроедение - это еще не все. Но в любом случае это первый шаг к здоровью. Так что перейдя на сыроедение ты прибавишь себе годы жизни.

tatyana_ts
10-02-2015, 08:45
Могу с уверенностью сказать по собственному опыту, что сыроедение не принесет тебе вреда, только здоровье.
Но и не зачистит до дыр. Мой сухой голод мне это хорошо продемонстрировал. Сыроедение - это еще не все. Но в любом случае это первый шаг к здоровью. Так что перейдя на сыроедение ты прибавишь себе годы жизни.

Ох, ох,ох - не зайдите в тупик!!!!
Сегодня Зельдин празднует свой день рождения 100 лет!!!
При это он работает, он в очень хорошей форме для своего возраста. И питание у него обычное.
Покажите мне сыроеда с возрастом 100 лет. У нас в городе очень много долгожителей, а климат далеко не курортный, 77 лет бабульки БЕГАЮТ на работу. Поднимаясь по порожкам на 3 этаж начала замечать, что у нее появилась отдышка!!! Нормально!!! появляться стала!!! Ей уже прогулы на кладбище ставят, а она говорит у нее отдышка появляется. И с работой рассаваться не хочет. И начальник ее увольнять не собирается.
Девочки вы молодые, не наделайте глупостей. Не дотрите до дор свой организм.
Оганян начала чиститься в возрасте, при этом потеряла почку. Сама врач и дотянула до такого.
Пища- это далеко не яд!!!
Нельзя так относится к еде. Маша у тебя детки растут - не навреди им.
Я видела в больнице анарексика девушку, жалкое зрелище, она решила что еда это вред для ее фигура, она потеряла ЗДОРОВЬЕ.
Получайте удовольствие от еды. У нас так мало радостей в жизни, если еще и от еды страдать - свихнуться можно. Кушаейте и радуйтесь, что вы это можете делать, многие больные - и это реально - не могут кушать, они угасают. УМИРАЮТ.
Кушайте и говрите себе что очень здорово, вы можете это делать. Гораздо хуже, если этого делать будет нельзя.
Хвалите ту пищу, которую вы кушаете, хвалите ту воду - которую вы пьете!!!
Это все во благо, ругаю пищу и воду, вы нанесете себе гораздо больше вреда!!!! На нервной почве можно заболеть.
А еще в той же больнице я видела женщину с раком желудка, котрая очень хочет кушать, но не может. ЕЕ положили не в онкологию, а в обычную палату, мы с ней лежали вместе. Сердце разрывалось глядя на нее. С тех пор у меня принцип. НЕ НАВРЕДИ!!! Ищите золотую середину.

Решившаяся
10-02-2015, 08:59
Девочки вы молодые, не наделайте глупостей. Не дотрите до дор свой организм.


Каждый волен решать для себя. Для меня 10 лет сыроедения и хорошее самочувствие достаточный аргумент.

При том, что на голоде все равно выходит куча токсинов, но однозначно меньше, чем у всеядных.

tatyana_ts
10-02-2015, 09:03
При том, что на голоде все равно выходит куча токсинов, но однозначно меньше, чем у всеядных.

Каждому свое!!!!

Решившаяся
10-02-2015, 09:15
Каждому свое!!!!

Кому наркотики, кому здоровье. :)

MariaKWeb
10-02-2015, 09:27
Решившаяся, по собственному опыту Какой у тебя опыт? более 5ти лет?
У меня так же есть опыт сыроедения, не долгое по несколько месяцев периодами, на данный момент, точнее до чистки по оганян последней у меня веганский простой рацион с большим количеством сырого.
Много очень негативного опыта на долгом сыроедении, я раньше тоже была уверена что вреда от живой пищи быть не может, а оказалось может. Начиная от дисбаланса и дефицита веществ, истощения организма, заканчивая невозможностью здраво питаться захимиченной матричной продукцией и жить в городе.
Мой сухой голод мне это хорошо продемонстрировал. как раз не зачистит до дыр,это мощный рычаг и способ излечиться от многих недугов, но с се тут общего нет почти ничего. голод это голод.
Читаю твой дневник сейчас набегами, желаю удачи в избавлении от недугов, и гармонии во всем!

MariaKWeb
10-02-2015, 09:35
Решившаяся, а если честно я читая не вижу стабильности в твоем питании, голодать не сложно, сложно стабильно адекватно питаться долго при этом классно себя чувствовать, о каком опыте идет речь когда присутствует в рациона копченная трупятина, яйца, стимуляторы итд? это скорее борьба с собой и аскеза. усилие. Но не гармония о которой я говорю, нет баланса и счастья во всем этом. Только прессинг себя. Еще раз повторю голодать это шуточки по сравнению с гармоничным растительным питанием долго без срывов жора и перееданий.

MariaKWeb
10-02-2015, 09:36
tatyana_ts, Таня я в общем то нигде не кричу за родину за сталина а ищу гармонию прежде всего а не способ питания чтобы в него рогами упереться и ждать чудес)
Полностью согласна с тобой!

MariaKWeb
10-02-2015, 09:39
Решившаяся, я думаю следующим шагом после избавления от еды будет избавление от воздуха? Если вы так радеете за сыроедение, то сначала сами на него перейдите, а потом уже просыроедив лет так 7-10, без срывов, без проблем, рекомендуйте его другим. Тут все со своим опытом. И у каждого свой путь. Я раньше тоже кулаком себя в грудь била и за сыроедения была в период сыроэйфории.

MariaKWeb
10-02-2015, 09:43
ХОЧУ ПОПРОСИТЬ НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА НЕ РАЗДАВАТЬ СОВЕТЫ КАК МНЕ ПИТАТЬСЯ. ИЛИ НЕ ПИТАТЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СЛЕДУЕТЕ СВОИМ ЖЕ ПРИНЦИПАМ ИЛИ НЕ НАХОДИТЕСЬ В СОСТОЯНИИ ГАРМОНИИ - НЕ СОВЕТУЙТЕ ДРУГИМ СЛЕДОВАТЬ ВАШИМ ПРИНЦИПАМ


ПРИВЕТСТВУЮТСЯ РАССУЖДЕНИЯ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, И ТАК ЖЕ БУДУ РАДА ПРОЧЕСТЬ ВАШ ОПЫТ, А НЕ СОВЕТЫ КАК МНЕ БЫТЬ. ЕСЛИ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ НА СВОЙ ОПЫТ - ССЫЛКУ ИЛИ ЕГО ОПИСАНИЕ СЛОВАМИ БУДЬТЕ ДОБРЫ РАЗМЕСТИТЬ, ПО АВАТАРКЕ НЕ СКАНИРУЮ.

Решившаяся
10-02-2015, 09:49
Решившаяся, Какой у тебя опыт? более 5ти лет?

Сейчас вспомнила что даже больше 10 лет. Первое воспоминание когда я стала тянуться только к сырым салатам - 2000 - й год. Я могу отказаться от какой угодно еды кроме сырого салата.

Основное питание - салат из болгарского перца, помидоров, огурцов. Все эти годы. Остальные продукты вообще пофиг.

Были дни, когда не было возможности его готовить, например когда жила в гостинице и без кухни. Приходилось питаться в кафешках и на ходу. Или на Новый год, следуя традиции (зря совершенно!) Могла бы и обойтись.

Вот именно от салата труднее отучить организм перейдя на фрукты полностью. А потом еще от фруктов перейти на соки, потом и от них отказаться.


Начиная от дисбаланса и дефицита веществ, истощения организма, заканчивая невозможностью здраво питаться захимиченной матричной продукцией и жить в городе.

Дефицита веществ и истощения у себя не заметила. Наоборот если что то начинаю есть кроме салата, мой внешний вид становится хуже и сил меньше. Нафиг мне себя гробить просто потому, что так принято? Кроме того как можно ЗДРАВО питаться нахимиченной матричной едой?

желаю удачи в избавлении от недугов, и гармонии во всем!

Спасибо)

:prv03:

MariaKWeb
10-02-2015, 09:49
Сегодня сделала тройчатку. Пью 3 раза в день по 1 чайной ложке.
Утром решила попробовать домашние яйца, фу буэ, не зря я столько лет их не ела, и не буду дальше. Хороший опыт. Не вкусно, не переваривается, настроение портит, вибрации занижает. Наркотическое опьянение - присутствует.
Сварила морковь и свёклу - очень их люблю.
Продолжаю не солить. Только немного квашеной капусты ем, она уже изначально с солью. И в сыре была соль. Но сыр это не моя еда, то был эксперимент, в ходе которого я убедилась что не зря его не ем. Тяги к молочке нет и не было, просто проверила из любопытства.
Купили потрясающие яблочки мелкие, сочные, садовые. Лакомство настоящее. Муж сегодня пьет соки) умничка мой!
По части детского сыроедения и вообще их питания писала недавно статью http://zdorovaya-semya.ru/2014/11/deti-i-syroedenie/ там мое мнение на этот счет.

MariaKWeb
10-02-2015, 09:54
Дефицита веществ и истощения у себя не заметила. Наоборот если что то начинаю есть кроме салата, мой внешний вид становится хуже и сил меньше. Нафиг мне себя гробить просто потому, что так принято? Кроме того как можно ЗДРАВО питаться нахимиченной матричной едой?
фрукты и овощи в городе захимиченные, ими питаться здраво крайне сложно
Сейчас вспомнила что даже больше 10 лет. Первое воспоминание когда я стала тянуться только к сырым салатам - 2000 - й год. Я могу отказаться от какой угодно еды кроме сырого салата.

Основное питание - салат из болгарского перца, помидоров, огурцов. Все эти годы. Остальные продукты вообще пофиг.

Были дни, когда не было возможности его готовить, например когда жила в гостинице и без кухни. Приходилось питаться в кафешках и на ходу. Или на Новый год, следуя традиции (зря совершенно!) Могла бы и обойтись.
Если я правильно поняла ты кушала много салатов и когда приходилось или не могла отказаться всякую разную другую еду, даже животную. Это не сыроедение. Это либо качели, либо просто питание обычное с высокой долей живой еды. На таком питании дефицит врят ли разовьется.
Если так классно на траве, зачем есть КАПЧЕНЫЕ ТРУПЫ С ЯЙЦАМИ на выходе? значит тянет на это, значит либо паразиты либо долгое принуждение насильственное себя к салатам. А может быть нехватает духовной практики?
Ты в плане саморазвития чем еще кроме голодания занимаешься?
Я задаю вопросы чтобы лучше понять, лучше спросить чем догадываться или суждения на пустом месте делать.

Решившаяся
10-02-2015, 10:24
Ты в плане саморазвития чем еще кроме голодания занимаешься?



Всем, что интересно в этом мире. По работе - программист. Голодание не для саморазвития, я и так нахожу как развивать себя. Просто во первых хочу избавиться окончательно от вируса голодом, ну и любопытно провести эксперимент полного отказа от еды.



Если так классно на траве, зачем есть КАПЧЕНЫЕ ТРУПЫ С ЯЙЦАМИ на выходе? значит тянет на это


Что касается случаев, когда ела яйца, рыбу или копчености, то это была не потребность организма, а желание языковых вкусовых ощущений, что не является потребностью тела. Это я уже научилась отличать. И без этого вполне обхожусь. Намного сложнее отказаться от сырого салата. Много лет привычки.

MariaKWeb
10-02-2015, 10:34
Решившаяся, 1 - Всем, что интересно в этом мире. на пример что? не возможно всем заниматься, мне искрене интересно)
2 - зачем отказываться от салатов, от еды? что планируешь после этого эксперимента?

А для меня голод всегда прежде всего духовная практика. Потом уже оздоровительная.

Решившаяся
10-02-2015, 10:49
Решившаяся, 1 - на пример что? не возможно всем заниматься, мне искрене интересно)



Политика, религия, в моей работе тоже постоянно есть что осваивать новое. В профессии сейчас достигла уровня, когда мне не нужно прилагать усилия, для освоения нового. Одновременно всем трудно заниматься, если б в сутках было больше 24-х часов, меня бы это очень устроило. Сейчас вот в этом эксперименте идет не просто, приходится воевать с привычками, поэтому задержалась на этой теме. Однозначно эксперимент доведу до конца.


зачем отказываться от салатов, от еды?

Просто хочу знать, как организм работает без еды несколько месяцев.


что планируешь после этого эксперимента?

Что будет интересно :)

MariaKWeb
10-02-2015, 11:12
Решившаяся, а какая религия? У меня у мужа веб-студия, ваши профессии пересекаются. А я доула - помощница в родах, помогаю так же в беременность и после родов женщинам. Это как основное, интересов тоже много разных. Да, было б классно хотя бы часов 48 в сутках!

Решившаяся
10-02-2015, 12:04
Решившаяся, а какая религия?

Вообще то я отделяю веру от религии. В плане наблюдения религий интересны заблуждения верующих. Или мудрость некоторых древних верований. Сравниваю, ищу полезное, вредное.

MariaKWeb
10-02-2015, 17:02
Решившаяся, здорово)

MariaKWeb
10-02-2015, 17:10
Наверное со стороны можно подумать что дневник ведет либо шизофреничка либо несколько человек.
я поняла что ем шоколадки и булки когда не ем белок, но так как они не дают то что организм хочет от белка то я их ем много и потом болею. Был выбор съесть жирного молочного шоколада или домашнее яйцо с ломтиком сыра и зеленью. Я отбросив веганскую мораль, выбрала второе. Я б в жизни не стала есть яйца с магазина и с рынка они вонючие и не вкусные, не говоря о насилии. А эти от наших родственников просто потрясающе вкусные не пахнут вообще. Я съела, и мне не хочется жрать весь оставшийся вечер. Ядно яйцо, кусочек сыра максимально натуральный выбирала, но не домашний увы, вроде без сычуга. пол луковицы пасированной, пучек петрушки и кусок бездрожжевого цельнозернового хлеба. Состояние интересное. Я таких штук 100 лет не ела. Мне хорошо, но одновременно чувствую прилив крови к голове, и немного тяжесть.
Интересно что выносливости стало больше после того как вышла с голода и добавила сыр и яйца, тяжелые они и нет кайфа как от одной травы, но что-то они дают организму, чего не хватало на веганосыроедении и сильно. Мне стало проще приседать, попробую отжиматься, есть желание всё это делать. Нет желания есть сладкое. Мышцы болят гораздо меньше после упражнений. Я читала что у людей наоборот на се мышцы болеть перестают, а у меня так болели, что я перестала вообще заниматься.
Вот такой опыт интересный. Правда ругаю себя, так как это нарушение ахимсы и в какой-то мере осквернение организма, но муж сказал, что булка и шоколадка оскверняют сильнее чем яйцо домашней курочки.
Я решила писать честно тут.

MariaKWeb
10-02-2015, 18:09
примерно с 40 минуты Олег Генадьевич прекрасно рассказывает про питание! https://www.youtube.com/watch?v=6S3I085hwGg

Решившаяся
10-02-2015, 19:04
Правда ругаю себя, так как это нарушение ахимсы и в какой-то мере осквернение организма, но муж сказал, что булка и шоколадка оскверняют сильнее чем яйцо домашней курочки.
Я решила писать честно тут.

MariaKWeb, Когда мы едим только растения, это тоже нарушение ахимсы) Растение живое еще и тогда, когда мы его доставляем на стол, режем, жуем.
А оно все еще живое.

Так что если есть только то, что добыто ненасилием, то это солнечный свет и воздух ;) Не обижайтесь, просто улыбнули рассуждения о ненасилии.

MariaKWeb
11-02-2015, 08:44
MariaKWeb, Когда мы едим только растения, это тоже нарушение ахимсы) Растение живое еще и тогда, когда мы его доставляем на стол, режем, жуем.
А оно все еще живое.

Так что если есть только то, что добыто ненасилием, то это солнечный свет и воздух ;) Не обижайтесь, просто улыбнули рассуждения о ненасилии.
нихрена ж себе сравнили кровавую бойню, издевательство над животными и салат. :bravo:

monoed
11-02-2015, 12:17
Намного сложнее отказаться от сырого салата. Много лет привычки.

Решившаяся, не совсем ясно. А если гипотетитески убрать сейчас этот салат, что в Вашем меню останется из твердых и жидких пищевых продуктов (кроме воды)?

MariaKWeb
11-02-2015, 14:49
сегодня общую атмосферу безвыходности и фатальности (жилищный вопрос и отношения с родителями) заедаю очень горьким шоколадом и творогом - который терпеть не могу, организм ведет себя странно. Гречка по n тарелок как обычно. Жру. Начинает трясти физически при мысле что завтра голодный день . Что ж это такое. У меня депрессия. Я устала от всего этого. Еще и явно не справляется желудок , простите за подробности - отрыжка сероводородом(((( как-будто тело не мое.
Пью тройчатку.
а после молочки такой мерзкий прогорклокислый привкус во рту и голова болит. Но жру как не в себя. Оно само, я клянусь!

monoed
11-02-2015, 15:02
заедаю очень горьким шоколадом и творогом - который терпеть не могу, организм ведет себя странно.

уже где-то делился мыслями по этому поводу, возможно повторюсь. Проблема и в обычные дни и во время срыва в многобразии еды. Я брал и ел самое любимое и вредное и только его, пока обратно не полезет, не обязательно в смысле количества а вообще длительности. Обиды нет, так как это любимое и хочется (пицца, веганские суши, подставить свой вариант). Через некоторое время уже ничего не хочется, кроме как отдохнуть вообще от еды всей. Многобразие должно быть, но не в такие моменты.

monoed
11-02-2015, 15:19
Идея состоит в том, чтобы поставить срыву рамки не ограничивая себя. У срыва тоже должны быть правила, иначе трудно будет вообще говорить о каком-то порядке в питании. Срыв стараются вырвать из контекста жизни, стараются думать о нем как о досадном случае, болезни, поломке. Но он случается, и нет гарантий, что он больше не вернется.

Срываются даже самы активные ЗОЖники, хотя от этого зависит не только их здоровье, но и карьера (знаменитые актеры и актрисы, спортсмены и прочие звезды). Срыв, пока он есть, это часть нас, а значит, нужно хотя бы частично управлять им без использования силы воли.

MariaKWeb
11-02-2015, 15:37
monoed, благодарю! интересный способ управления "срывами", обязательно попробую. Правда пока нет правил не понять где срыв а где нет. Я уже так боюсь правил... устала от них за 5 лет. Но смотрю без них я либо разжирею и заболею либо истощусь и заболею. Завтра голодаю.

MariaKWeb
11-02-2015, 17:20
Про отрыжку сохраню. У меня была эта проблема когда я соду пила, вот сейчас после выхода дебильного), и когда тупо переедала на се.
В каких продуктах много серы?

в некоторых консервантах (диоксид серы, сульфиты и др.), которые часто добавляют в сухофрукты и полуфабрикаты. Также их много в салатах и мясе, приготовленных ресторанами быстрого питания;
мясо птицы;
красное мясо;
яйца;
овощи - белокочанная капуста, брокколи, спаржа, лук, чеснок, горчица, петрушка, батат, свекла, кресс-салат, томаты и ямс;
бобовые - соя, горох, фасоль, чечевица и люцерна;
фрукты - арбуз, бананы, авокадо;
зерновые - семечки и орехи: подсолнечник, кукуруза, кешью, овёс, миндаль, грецкие орехи, кокос и кунжут;
кофе и чай;
аминокислоты - метионин, цистеин;
сывороточные белки;
некоторые лекарства (проверять состав);
витамины: В1 (тиамин) и Н (биотин).
Микроорганизмы, провоцирующие образование сероводорода

Helycobacter pylori – бактерии, которые вызывают развитие гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, изжоги, отрыжки и вздутия кишечника. Диагностируются при помощи ПЦР в кале и уреазного дыхательного теста. Лечат антибиотиками.
Кишечные лямблии – одноклеточные паразиты, попадающие в наш организм вместе с водой и пищей. Вызывают отрыжку сероводородом, вздутие кишечника и диарею.
Полезные бактерии, являющиеся частью нормальной микрофлоры кишечника, также могут спровоцировать отрыжку, метеоризм, диарею, в случае, когда их чрезмерно много. Такое состояние называют СИБР (синдромом избыточного бактериального роста). Оно часто бывает при непереносимости фруктозы, лактозы и целиакии. Не переваренные продукты становятся благодатной почвой для размножения кишечных бактерий, вырабатывающих сероводород.

/
И что делать?
Отрыжка сероводородом возникает при следующих состояниях:

снижение секреторной функции желудка, вызванное атрофическим гастритом;

пониженная ферментативная активность, возникающая при хроническом панкреатите;

хронический гастрит;

дискинезия желчных путей;

холецистит калькулезный;

болезнь Крона;

воспалительные процессы в двенадцатиперстной кишке и тонком кишечнике;

стеноз привратника;

кишечные бактерии;

кишечная инфекция;

непереносимость отдельных продуктов питания.

Решившаяся
11-02-2015, 19:34
Решившаяся, не совсем ясно. А если гипотетитески убрать сейчас этот салат, что в Вашем меню останется из твердых и жидких пищевых продуктов (кроме воды)?

Ну очень много! Фрукты, соки, вода, кофе, чаи из трав. Обожраться можно. Вся беда что к фруктам я практически равнодушна. Приходится кормить организм насильно))

MariaKWeb
12-02-2015, 08:13
Решившаяся, как по мне - салаты лучше фруктов. фрукты кормят и паразитов и грибницы+плесень всякая, ем более фрукты никакие, дохлые по сути, и закисляют организм, плохо очень сочетаются с другой едой, а овощные салаты - защелачивают, чистят, паразиты их не любят, симбиоты наоборот уважают. Зачем вообще фрукты тебе? пей соки овощные, жидкие салаты делай.

monoed
12-02-2015, 10:00
Зачем вообще фрукты тебе? пей соки овощные, жидкие салаты делай.

в точку! ах...как я люблю овощные соки, но нет почти никакой возможности их делать самому. Питаться раз в день (или через день) и пить хотя бы пару стаканчиков этих соков было бы мне в самый раз. Что-то похожее по состоянию было, когда делал комбо-пюре на блендере из помидор, огурца и болгарсоко перца.

Решившаяся
12-02-2015, 10:59
Зачем вообще фрукты тебе? пей соки овощные, жидкие салаты делай.

Что мне есть я решу сама.

MariaKWeb
12-02-2015, 11:30
Решившаяся, я интересуюсь почему именно фрукты, какой смысл? что даст уход от салатов?

Решившаяся
12-02-2015, 11:35
Решившаяся, я интересуюсь почему именно фрукты, какой смысл? что даст уход от салатов?

Та же разница как между мясоедом и сыроедом, на салатах. Очистка сознания. Даже если наркоману мясоеду кажется его питание здоровее и вкуснее.

Следующая стадия - питание только соками, следующая только водой. И последняя - без воды.

Решившаяся
12-02-2015, 11:47
Решившаяся, я интересуюсь почему именно

Извини, если ответ резким показался. Я все еще в шоке от вчерашнего посещения общества, которое до этого времени считала если и заблудившимся, то в общем нормальным. А я увидела психушку, в которой до этого момента жила как полноправный член и пациент.

Причем собственные привычки тянут еще назад в этот сумасшедший дом. Хочется сбежать в пещеру и никого не видеть.

MariaKWeb
12-02-2015, 18:35
Решившаяся, знаешь я вообще, слов даже не нахожу для описания большей части масс.... это страшно...

MariaKWeb
12-02-2015, 18:38
В общем вышла я раньше чем планировала, дети вели себя мягко сказать плохо, пришлось поесть чтоб никого не убить, а вечером очень уютный семейный ужин забабахали, пообщались так хорошо все вместе.
Купила сегодня на улице зеленый чай, чтоб согреться, а он оказался таким мерзким, видимо городскую воду использовали, а после нашей родниковой это пить было невозможно. Пришлось использовать чай просто как грелку для рук, что на холоде тоже не помешало)

Решившаяся
12-02-2015, 18:57
видимо городскую воду использовали, а после нашей родниковой это пить было невозможно. Пришлось использовать чай просто как грелку для рук, что на холоде тоже не помешало)

В городе воду без фильтра пьете?

MariaKWeb
13-02-2015, 09:00
Решившаяся, да я не знаю, купила в общепите чай "с собой" согреться чтоб. Видимо они налили ужасную воду из-под крана судя по вкусу. А я сама не в городе живу, у нас вода родниковая из крана течет. Деревня.

MariaKWeb
13-02-2015, 09:01
Моя жизнь похожа на перманентный блюдоманский бэдтрип перед которым я безсильна. Вот так 10 дней жрачки и я в депрессии.

Helen Vasileva
13-02-2015, 09:06
Моя жизнь похожа на перманентный блюдоманский бэдтрип перед которым я безсильна. Вот так 10 дней жрачки и я в депрессии.

Но всё поправимо! Сделайти крутой поворот прямо сейчас.:-)

MariaKWeb
13-02-2015, 09:39
Но всё поправимо! Сделайти крутой поворот прямо сейчас.
Если я сделаю крутой поворот прямо сейчас потом будут крутые качели в обратном направлении. Волевой вариант развития событий не подходит. Выше уже писала где-то об этом.
Спасибо за поддержку, в тишине такое состояние становится невыносимым.... А с родными на тему еды не поговорить -их раздражает.

tatyana_ts
13-02-2015, 14:13
Спасибо за поддержку, в тишине такое состояние становится невыносимым.... А с родными на тему еды не поговорить -их раздражает.

Маша привет.

Если я сделаю крутой поворот прямо сейчас потом будут крутые качели в обратном направлении. Волевой вариант развития событий не подходит. Выше уже писала где-то об этом.

Прекрати корить себя. Ну не получился выход и что, жизнь на этом не оставновилась. Значит начала чистку не в то время. Не смог организм справиться с этим.
Лучше в другое сезонное время снова почиститься и сделать приемлемый для организма выход. Что бы не было напряга, а все было в удовольствие.

MariaKWeb
14-02-2015, 17:16
tatyana_ts, спасибо большое за поддержку, но я себя не корю тем более за выход и чистку проводить не планирую. Я отслеживаю сейчас свое состояние и мысли. И ничего не требую от организма. Грубо говоря что просит то и даю ему и слежу как он реагирует физически и эмоционально. Пытаюсь понять истиные потребности организма, почему он так себя ведет.

qaz
14-02-2015, 20:06
Волевой вариант развития событий не подходит. Выше уже писала где-то об этом.
А другого метода не существует. Цели выбирать надо по силам, тогда будет получаться.
Наверное со стороны можно подумать что дневник ведет либо шизофреничка либо несколько человек.
Эволюционируешь. Раньше спокойнее была. )))

MariaKWeb
17-02-2015, 18:07
qaz, вот смотри я же как-то без усилий воли перестала употреблять различные интоксикации (курение, алкоголь итд), мясо, рыбу, яйца, молочку (если это не шоколадка... и нет дискомфорта, не приходится себя насиловать, но хочется есть мало и реже, для начала перестать бы обжираться, а то могу есть раз в день, но как слон. В идеале есть бы как дышать, легко и не задумываясь. А шас пока в раздумьях и ожидании пока организм наиграется после "голода" начревоугодничается, чтобы не создавать избыточных потенциалов, но что я создала однозначно - так это отеки как у алкаша, и животик растет, а так самочувствие как не странно очень хорошее.

Пью тройчатку - сегодня пропустила смолоть не успела. Классная тема, мне нравится эта горечь.



У нас случилось ожидаемое. Мужнин отрыв закончился астматическим статусом, еле снялись. Хорошо я вовремя упросила не пользоваться инголяторами, гормональные уколы+ супрастин помогли, астма явно аллергическая. В общем он на соках, сказала - увижу с варенкой, соберу вещи, детей и уеду, не хочу видеть как ты самоубиваешься. Выпил 100г касторки с соком грейпа, будет пить раз в неделю. Не кормлю его. Так больше нельзя. Это страшно - вот такие последствия у дохренавсеедов экссыроедов.

А еще что точно, так это то что менять свою жизнь я буду когда пойму "о да, это то что мне надо", а пока что такого ощущения нет, в данном моем состоянии не идеальна ни одна известная мне система питания. Придется поотекать еще немного. Внимательно слежу за местными мало и редко едами. интересно.

MariaKWeb
17-02-2015, 18:43
Что из подвижек в ощущениях - появились заметные перерывы между едой в которые ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Стало проще остановиться в процессе напихивания в себя жрачки. Стала более избирательной. Как не солила так и не солю. Разве что то что уже добавили в специи, но в сравнении с тем что я добавляла в еду раньше - это можно назвать не солю. Ем вареное - много пью трав, чая, кофе. Пеку свой цельнозерновой хлеб на закваске, вкусно , но ацке тяжело и ацидозно. Вообще всё ацидозно. Но пока психологически очень страшно при мысле что что-то нельзя есть. Сегодня ела сливочное масло. Мазала на хлеб. Желудок болит, но вкусно. Поела - больше не хочется. Чисто из интереса купила вчера, потому что не знала что купить бы. Шоколад потихоньку отходит, потому что дорожает и жалко на него по 120 р за плитку тратить, а то что дешевле - не шоколад ваще ни разу. Бананы у нас по 150 - жесть вообще. В общем гречка с льняным маслом - forever!

MariaKWeb
17-02-2015, 19:51
Напишу пока ощущение свежо.
Чай с медом и бутерами с овощной икрой и немного слив.масла и ум говорит "давай хорош, на соки на недельку, а лучше навсегда" Желудок щас разорвет. В общем - приятного мало. Но как-то тягуче спокойно. Можно книжку почитать, подумать (не о еде , что примечательно). Разум говорит - все это фигня про соки, завтра будешь жрать макароны - похмеляться. ага, отож я не знаю, конечно ум всегда форсирует и подгоняет, потом на соках будет сверлить мне мозг "ну давй хоть ложечку супа" и т.д. . Продолжаю доверять себе в настоящем моменте, а не заранее. Воды бы выпить - а некуда.
Да уж... раньше я б такое ни за что сюда не написала.

Татьяна Баронова
24-03-2015, 12:18
MariaKWeb, здравствуйте!
То, что ВЫ переживаете называется срыв. Это нормальное явление. Я только иду к сыроедению, изучила массу информации, послушала вебинары опытных сыроедов, все говорят, что к сыроедению нужно идти осознанно и постепенно. Желаю Вам стойко пережить это время!
И еще огромная к Вам просьба, выложите рецепт сыроедных ролов, фотку которых Вы разместили в своих первых сообщениях. Удачи!