PDA

Просмотр полной версии : Порок сердца


Сероглазая
30-07-2006, 03:13
Уважаемые участники форума! А не могли бы Вы посоветовать какую-нибудь литературу для моего сына, у которого порог сердца? Я просто теряюсь в совершенно незнакомой мне области и не знаю, что для него будет лучшим.

Врач дает только одну рекомендацию - ЗОЖ, но ведь и гимнастика, мне кажется, должна присутствовать, только с правильными нагрузками, и питание соответствующее.

Вон Василий инфаркт победил без всяких книжек, но на то он и Василий...

Василий
30-07-2006, 04:03
Всегда будут только общие рекоменации.
НИ КТО не скажет как и на какой угол и сколько поднимать руку вашему сыну на зарядке и т.д.
Да можете нанять врача-фитнес инструктора по 1000 руб в час, но так жизнь не проживеш. Свою голову чужой не замениш.
1. Думать надо самому - за тебя думать не будут.
2. Ошибаться МОЖНО И НУЖНО !!! старатья разброс этих ошибо делать не слишком широко от цели.
3. Учить на своих ошибках, изучать другой опыт и ИДТИ В ПЕРЕД !!!

и САМОЕ ГЛАВНОЕ

НЕ БОЯТЬСЯ ЖИТЬ - ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВоЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ.
Не перекладывать ее на чужие плечи - надо быть не пассажиром в свое жизни а ВОДИТЕЛЕМ !!!

Putin_IRL
30-07-2006, 04:23
Уважаемые участники форума! А не могли бы Вы посоветовать какую-нибудь литературу для моего сына, у которого порог сердца? Я просто теряюсь в совершенно незнакомой мне области и не знаю, что для него будет лучшим.

Врач дает только одну рекомендацию - ЗОЖ, но ведь и гимнастика, мне кажется, должна присутствовать, только с правильными нагрузками, и питание соответствующее.

Вон Василий инфаркт победил без всяких книжек, но на то он и Василий...


Дорогая, Сероглазая!

Я хоть зелено-сероглазый, но всетаки дам тебе совет, вопрос серьезный, и обращатьса к Васи, который "победил" порок, нестоит, разные это темы, да и ответ дал он тебе бредовый. Василий, не надо бредить, прошу вас.

Вопрос серьезный, я постораюсь подготовитьса на него и ответить, к сожелению последний раз я сталкивался с кардио- больными в 1989 году.
ниже немного инфы о пороке, думаю Сероглазка знаеш эту инфу, а вот Вася пусть почитает:
Порок сердца- это дефект, ненормальность, но не заболевание. Наличие порока устанавливается при неправильном функционировании и развитии самого сердца или прилегающих к нему кровеносных сосудов.

Если Ваш ребенок родился с пороком сердца, у него много шансов преодолеть эту проблему и жить здоровой жизнью впоследствии, Последние достижения диагностики и хирургии вполне позволяют исправить большинство пороков, даже кажущихся совершенно безнадежными. Пока хирургия продолжает успешно развиваться, ученые исследуют пути исправления других дефектов сердца.

После диагностики у Вашего ребенка порока сердца необходимо будет пройти несколько исследований. Они помогут специалистам-детским кардиологам и хирургам-понять, нужна ли операция в Вашем случае.

Нет двух похожих детей в мире. Ваш доктор может дать совет относительно порока сердца именно у Вашего ребенка. Это пособие, изданное American Heart Association и, с любезного согласия этой организации, переведенное и отредактированное профессором, д.м.н. В.Н. Ильиным поможет Вам лучше понять то, что скажет врач, а также расскажет, чего ожидать от обследований, в которых нуждается Ваш ребенок, о его нахождении в больнице, операции и выздоровлении на дому.

Если у Вашего ребенка непростой порок сердца, о нем позаботятся профессионалы своего дела в специализированных центрах по лечению детей. Эти люди -дипломированные детские кардиологи и кардиохирурги, специалисты по интенсивному уходу и вспомогательный персонал.

Как возникают врожденные пороки сердца

Чаще встречаются непростые формы сердечных пороков, В большинстве случаев неизвестно, чем они вызваны. Не берите на себя вину за проблемы, имеющиеся у Вашего ребенка.

Иногда причиной врожденных дефектов может быть вирусная инфекция. Например, если во время беременности мать заболевает корью, то возможны нарушения нормального процесса развития сердца или других органов плода. Причинами этих нарушений могут быть также и другие вирусные заболевания. Иногда в возникновении врожденного порока сердца (ВПС) играет роль наследственность. В таких случаях порок сердца может наблюдаться и у других детей семьи, но это случается редко. Состояния, при которых поражаются многие органы, например, болезнь Дауна, также могут отразиться на сердце.

Женщины, употребляющие большие количества алкоголя или наркотики во время беременности, подвергаются высокому риску родить детей с пороком сердца. Появление ежегодно множества новых пороков сердца имеет отношение к употреблению алкоголя или наркотиков. Другие факторы, воздействующие на развитие сердца, изучаются. Откровенно говоря, причины возникновения большинства ВПС до сих пор неизвестны. Частота врожденных пороков сердца

По меньшей мере 8 из 1000 новорожденных имеют порок сердца. Это почти 1 % от общего числа родившихся детей.

Иногда эти дефекты настолько незначительны, что внешние симптомы совершенно незаметны. В других случаях порок настолько тяжел, что младенцы начинают страдать сразу после рождения. В остальных же случаях симптомы проявляются лишь в позднем детстве,

Сероглазая
30-07-2006, 07:14
Putin_IRL, этот диагноз ему поставили недавно на основании ЭКГ, рентгена и ЭХО сердца и совершенно случайно. Наш участковый был в отпуске, а у сына, как часто бывает, заболела шея и отдавала боль под лопатку. Раньше наш терапевт говорил, что его просто продуло, а здесь случайно попали у другому врачу, ну и он его и отправил на обследование. Мальчик более простудными с рождения. Очень часты у него были пневмонии и бронхиты, в месяц он был здоров не более 3 дней вплоть до 16 лет. Потом стал болеть пореже. Кроме того, перенес массу инфекционных заболеваний, хотя ни в ясли, ни в сад я его никогда не отдавала. Болел уже в школе. Но в школу он, можно, сказать и не ходил вовсе, я его учила практически самостоятельно, нанимая репетиторов только по английскому, математике и физике, в которых я плохо соображаю.

Был ли у него врожденный порог, не знаю - нам ставили какие угодно диагнозы, но этот впервые.

А где можно найти книжку Ильина или хотя бы как она называется? Сегодня была в книжном магазине, там вообще ничего нет о болезнях сердца. Библиотека выходная.

Василию

Меньше всего я склонна пытаться переложить ответственность на чужие плечи. В чем, в чем, но в этом я упрек я не заслужила. Да, я глупая мать, которая всю жизнь тряслась над своим больным ребенком, перечеркнувшая свою личную жизнь и карьеру, чтобы только быть всегда рядом со своим несчастным дитенышем, и которой чуть ли не каждый месяц врачи говорили - Мамочка, молитесь.

Очень Вы меня обидели, Василий.

Василий
30-07-2006, 07:40
...
Василию

Меньше всего я склонна пытаться переложить ответственность на чужие плечи. В чем, в чем, но в этом я упрек я не заслужила. Да, я глупая мать, которая всю жизнь тряслась над своим больным ребенком, перечеркнувшая свою личную жизнь и карьеру, чтобы только быть всегда рядом со своим несчастным дитенышем, и которой чуть ли не каждый месяц врачи говорили - Мамочка, молитесь.

Очень Вы меня обидели, Василий.


Вы не поняли ...
Этот не упрек. Это рецепт выживания и действия.
Это совет не ждать рекомендаций и советов, а действовать.
А уперкать вы будете себя сами, но лучше освоить технику прощения - больше здоровья принесет.
.

Василий
30-07-2006, 07:57
Жалею, жаль не могу прижать к себе и помочь еще и личным участием. Но лучше изменить мысль, что поможет практически сразу. Лично я благадарю свою болезнь, не будь ее я так бы и помер не познав так многое и главное - СЕБЯ.

Илья
30-07-2006, 09:25
Если Ваш сын столько болеет-это уже и есть сигнал:пора начинать жить иначе.Как ему,так и Вам.С тех пор как перевел свю девочку на (относительно) правильное питание(по-большинству сыроедное)-болела один раз(за 2 года) и то 1 день.
То,что Вы не отдавали его в садик-большая ошибка,он не набрал необходимого иммунитета,по современным исследованиям таких детей ждут частые болезни и что особо неприятно-аутоимунные...
Простите,если говорю неприятные вещи...
Кстати,врачи очень часто ошибаются!И чаще всего в свою сторону-то есть к лечению.У нас,например,очень хорошо платят за операции-потому их делаю направо и налево.
Если ребенок жил с этим сердцем-значит и может жить.Надо не во всем оберегать-закалять,тренировать и т.д.
Но каждый выбирает себе советчиков и путь...
А Василий как раз прав...

Сероглазая
30-07-2006, 10:07
Больше овощей и фруктов, больше спать и больше гулять и лекарство выписали Милдронат, а еще врач сказала, что курс лечения назначит участковый, когда выйдет из отпуска, а пока - так.

Сероглазая
30-07-2006, 10:08
Кардиолог - в отпуске пока тоже. Ему - 19 лет.

maxfire
30-07-2006, 10:14
Лично я в 19 лет очень отрицательно и даже агрессивно относился ко всем советчикам, тем более к З.О.Ж.

Сероглазая
30-07-2006, 10:26
Он тоже отказывается есть овощи,хочет мяса с колбасой и все тут, курит и ночами не спит. Единственное, что голодать он готов и гуляет со мной по 2 часа или по часу каждый день, как получится

maxfire
30-07-2006, 10:30
Ну так пусть начинает голодание, сейчас каникулы – недели две очень хорошо. Как раз завтра 1 число – до 15. Потом выход. Вот он, шанс. вы ему поможете, мне мать тоже за овощами - фруктами ходила после 25 дневных голоданий.

Сероглазая
30-07-2006, 10:36
В прошлый раз он голодал 36 часов, у него очень сильно кружилась голова, и я очень этим обеспокоилась, потому и вопросы стала задавать. У меня головокружения нет, только болит голова сильно.

Илья
30-07-2006, 11:44
Можно лошадь привести к водопою,но нельзя заставить ее пить...

Сколько мама меня не убеждала-не помогало.Когда стал жить один и думать САМ что делать-тогда и поумнел! Один из самых больших удач в моей жизни-вовремя потерять опоры!И научиться ходить самому.

Голодание не поможет при неправильном всем остальном,хотя может показать возможности ЗОЖ.Хотя они не так велики при первом и коротком рассмотрении,как "возможности" медицины.

Если он боец-победит.Теперь уже поздно воспитывать,а опекая Вы только вредите ему.Хочет курить и есть колбасу-пожалуйста,но по врачам пусть ходит сам,равно как и по магазинам.И на наш сайт пусть зайдет-будет куда больше пользы если он это сделает сам.

Василий
30-07-2006, 12:15
Только мой личный пример, а не слова, имели воздействие и на мою дочь в последнее время. Сколько я ей не говорил - все напрасно. Только личные мои успехи явились ей примером и лучше слов подвигли ее к действию, она уже 3 года ходит в фитнес. Причем глядя на меня постоянно повыщает нагрузки и разнообразивая его, отказалась от явно вердного питания, а теперь еще и стала придеживаться ограничения питания и диеты. Здоровье ее явно повысилось, вес уменьшился, кожа и волосы тановятся лучше, планирует на осень занятся голоданием.
Детям меньше слов больше - ЛИЧНОГО ПРИМЕРА !!!

Родителя должны понять (я тоже понимаю это глядя на свою дочь), только не правильная жизнь родителей и их родителей приводит к нездоровью своих детей.

Так искупим свою вину перед детьми своим личным примером по освоению ЗОЖа.
ВПЕРЕД !!!

maxfire
30-07-2006, 12:38
«Болезни ребенка – ошибки родителей» Г. Шелтон.

Putin_IRL
30-07-2006, 13:56
Сероглазая,
Я согласен с вопросами от Maxfire, и я рад что вы выбрали себе советчика в таком легком вопросе, вася он все знает, когда я читаю его ответы и советы, я сразу вспоминаю "Джентельмены удачи".

советчик от слова совет? вася унас дом советов или совдепов?


по твоей просьбе я сделал в ворде брошуру Ильина, читай, хотя ну какой Ильин советчик, ведь есть Илья и Вася, они познали себя

Сероглазая
30-07-2006, 14:56
Putin_IRL, мне не хотелось этого говорить, но, все-таки скажу - в руках официальной медицины мы со своим ребенком находимся уже несколько десятилетий, здоровья это не принесло, правда, жизнь моему ребенку сохранили и за это врачам огромное спасибо.

И я бы не попала на этот форум, если бы не потеряла последнюю надежду вернуть себе здоровье.

Врачи забирают деньги, взамен не дают ничего, а по совету Василия за совсем короткое время я уже избавилась от онемения в правой ноге. И две недели уже обхожусь без уколов.

Putin_IRL
30-07-2006, 16:30
Putin_IRL, мне не хотелось этого говорить, но, все-таки скажу - в руках официальной медицины мы со своим ребенком находимся уже несколько десятилетий, здоровья это не принесло, правда, жизнь моему ребенку сохранили и за это врачам огромное спасибо.

И я бы не попала на этот форум, если бы не потеряла последнюю надежду вернуть себе здоровье.

Врачи забирают деньги, взамен не дают ничего, а по совету Василия за совсем короткое время я уже избавилась от онемения в правой ноге. И две недели уже обхожусь без уколов.

Ну здесь все побывали в руках оф медицины, я лично не стороник говорить о своем прошлом, поверь это было круто, раньше я кичился своими клиническими смертями, особена той что в 10 мес отроду было , типа видети как выжал и стал здоровым )))) да еще и по некоторым видам спорта чемпом и мастером, тем особено которым нельзя было заниматса, физкультура и спорт было моим лекарствам, вырас я в мед семье, сам закончил мед, правда альтарнатуру не закончил, бросил, незнаю что сказать про активных участников этого сайта, админ, макс огненый(мракабес), jseven, это самые толковые и размерно расуждающие и без левых уклонов, а от остольных советы я просто порой в шоке, особено от фразы в этой теме что знает медицину, у многих жизни не хватает для знаний, а эти знают, я вообще ""люблю"" людей у которых только 2 мнение, свое и еще раз свое.

для меня в лечение совет один, опыт свой и еще раз опыт, но сто раз отмерить и один раз отмерить, любой вопрос изучу во всех доступных литературных изданий, и только потом сделаю, и без шовенизм и тебе советую, а сын пусть сам найдет свой путь, рана или позна он придет к своему, советами только озлобищ и отолкнеш, 19 лет это большой возраст, я бы просто остовлял бы книги на видном месте, глядиш и возмет почитать, а с пороком ты не шути всеравно, если выбрала нетрадиционый способ, собери матерьял, а не путай инфаркт с пороком

Илья
30-07-2006, 16:47
"Знают" и "знакомы"-разные вещи.
К тому же не обязательно изучать все аспекты вреда сигарет,чтоб понять что делать.

Мединститут-не всегда место знания.Как раньше высшая партийная школа-еще не достойное высшее образование :-) То же и семинарии в прошлом:много было в них полезного,но к наличию или отсутствия бога(правды) имеет мало отношения.
Здоровья в медицине не найти-и да простит меня уважаемый Путин за прямо высказанное мнение.

Admin
30-07-2006, 17:19
вася унас дом советов или совдепов?
Василий просто напросто был больным и стал здоровым, и считает своим долгом делиться своим опытом с остальными. А слушать его или нет, личное дело каждого. Лично для меня, он - пример для подражания.

maxfire
30-07-2006, 18:17
Василий молодец, правда, один раз испугал меня сообщением на тему «…а еще я слышу голоса», но, к счастью, это была аллегория. Вообще, Василий может быть примером для Вас, Сероглазая, ведь он долго сам не голодал – а результаты впечатляют. Василий типа Брегга, даже лучше, ибо наше, отечественное, без консервантов.

Putin_IRL
30-07-2006, 18:44
Василий просто напросто был больным и стал здоровым, и считает своим долгом делиться своим опытом с остальными. А слушать его или нет, личное дело каждого. Лично для меня, он - пример для подражания.

дела не в Василии, а в вопросе этики лечение, Вася не имеет морального права давать совет в области лечения болезней которых он не прошел своим опытом, и темболее в пороке,"Gravia graviorem curam exigunt pericula - Серьезные опасности требуют еще более серьезного лечения", это серьезный вопрос и нельзя приводить свой опыт как панацею и раздовать советы, я против Васи неимею нечего, каждый участник этого сайта герой и победитель, который победил свою немощностьть и недуг, но надо помнить истину -Ne noceas, si juvare nоn рotes - не вреди, если не можеш помоч; не вреди больному лишним лечением - это надо помнить нам всем, может я и не прав, sorry, no body perfect, but, memento homo mori, and medice mente- не кто не совершенен и помни о челавеческой смерти и лечи умом. так что я тоже имею права на слова, а слушать или нет, личное дело каждого

Илья
30-07-2006, 18:51
Серьезно? Странно, а я и не знал, что Василий 30 дней голодал. Тем более лучше Брега и Шелтона вместе взятых. А когда он 30 дней голодал?

В 2000.Ты спроси у него,если позволит и тебе интересно-вышлю тебе его дневник(скорее отчет) прошлых лет-весьма поучительно и заразительно.Действительно лучшее сравнение с Бреггом.

На счет советов:так большинство врачей тоже не болели тем,от чего "лечат",а науке этой в настоящем виде-с гулькин нос-менее 100 лет.Я больше доверяю китайской медицине,а она говорит при любой болезни:первое-поменять образ жизни!!!

И кто сказал,что диагноз верен???Почему-то мою тему новостей убрали?????

"Жертвами неправильного применения медицинских препаратов ежегодно становятся 1.5 миллиона американцев, около семи тысяч из них погибают из-за допущенных врачами ошибок. По самым скромным подсчетам, нанесенный неправильно выписанными лекарствами ущерб составляет порядка 3.5 триллионов долларов.

Такие данные приводятся в исследовании, опубликованном независимой некоммерческой организацией Institute of Medicine.

«Расходы на борьбу с последствиями неоправданного применения медикаментов только в больницах составляют около 3.5 триллионов долларов, при этом не учитываются потери доходов, снижение трудоспособности и дополнительные затраты на лечение», - отмечается в исследовании.

По данным исследователей, лечение каждого пациента в американской больнице сопровождается в среднем одной «медикаментозной» ошибкой в день."

maxfire
30-07-2006, 18:56
Спрашиваю: Василий, а можно мне Илья вышлет твой дневник голоданий? Кстати, почему бы его не разместить на Форуме.
А Сероглазая может почитать главу «Голодание и сердце» из книги Шелтона «Голодание может спасти Вашу жизнь». Читать можно сразу здесь http://www.golodanie-usa.narod.ru/page/golodanie.htm или скачать из нашей Библиотеки сборник «Голодание и здоровье».

Putin_IRL
30-07-2006, 19:33
Полностью согласен, поэтому ничьи слова я не называю бредом

и всетаки я буду счетать бредом, вот Макс, он конкретно спрасил, сколько лет, какие советы, все четка и правельно, я вот сам упустил это, сразу академические источники начел искать, не подумал что дети 19 летниго возраста тоже бывают ))))), а Василий всегда как шарманку заводит о себе и чуде излечение, главное , на мой взгляд это не давать информацию о своем заболевание и методе излечение, до досконального изучение, не надо прямо быть професором, но иметь базу знания в областях восточной, народной медицине обязан, ведь помним что можно юпитеру, то нельзя быку, есть разные типы людей, у которых свой тип лечение, есть разные подходы у всех народов, но все они идут сначала от типа строение челавека и его ментального сознание, врач изучает больного а затем лечит, а не режит. в нашей сфере, которой мы посветили здесь жизнь, важен общий базавый подход, оператса на людей которые в стационарных условиях нашли способы излечения голоданием, и другими нетрадиционными метадами, темболее существует ограничение, а русский подход - давай руби, авось пронисет- не подойдет, надо помогать желанием помочь, а не желанием блатануть словам о себе. я не против Васи, но каждый раз читать одно и тоже это мне тежело, многим здесь туповоспрошаевуешим личнастям далеко до Васи, но всеравно я за этику совета в области серьезных заболеваниях, мне тоже хотелась всем расказать про свои болячки, но зачем? особено после Василеной истории о суставах, не надо мутить воду в озере здоровья, народу уже Малахова достаточна, не забивать голову паразитами нужно, а образ жизни поставить так, что бы небыло обидно за бесцельно прожетые дни, не надо стремитса жить вечно, нас ждет лучшее в следущей жизни, а надо стремитса что бы на старасти лет не быть дряхлым и беспомощным, вот в этом Брегу можно позавидыавать и брать пример и ОН (хотя я антиамереканец) для меня авторитет и Шелтон, и лечение и образ питания по Джуд Ши, Йоги, Китайской медицине, греко-арабской медицине тоже. вот этому надо учитса и к их уровню стремитса, а спроси Васю о многих нюансвов медицины, он ответит на уровне великого Малахова, и все, незная звона, опять же я не хочу обидеть вас Василий, просто помните что есть люди, которые фанатически могут поверить вам, и их горя после вашего совета будет лиш их горем, а вы попрежнему будете расказывать о паразитах, позвоночники, суставах, о том как подымали штангу, которую вы даже и поднять незнаете как, о своем инфаркте, о колосальных голоданиех. А я знаю цену смерти по тупасти людской, за 4 года работы на скорой я насмотрелся их, так что вуа-ля

Admin
31-07-2006, 05:20
просто помните что есть люди, которые фанатически могут поверить вам, и их горя после вашего совета будет лиш их горем
Здоровое и натуральное питание я думаю еще никому не вредило, а вот к физическим нагрузкам нужно подходить с осторожностью

А виновник темы поступает так:
Он тоже отказывается есть овощи,хочет мяса с колбасой и все тут, курит и ночами не спит

Перейти на здоровое питание недостаточно, нужен еще нормальный сон, отдых, и т. п., все это подробно описано у Брегга в книге "Чудо голодания" в разделе о девяти докторах.
Если все это соблюдать, то, по моему мнению, можно победить любую болезнь, если, конечно, в организме не начались необратимые явления.

Поэтому, чем раньше, тем лучше!

Putin_IRL
31-07-2006, 05:36
Здоровое и натуральное питание я думаю еще никому не вредило, а вот к физическим нагрузкам нужно подходить с осторожностью



Admin,
доброго утра вам, дорогой наш Админ, уж солнышко встала, а вы уже на посту ))))

давай мы с тобой сделаем эксперемент, я скажу что кушать, пища будет здоровой и натуральной, а через какоето время ты станеш плохо чувствывать. любое питание может сделать дисбаланс в организме. а вот про физ нагрузску ты прав, но и здесь советов можно дать левых, как и в йоги, так и в штанге, а вася хорошо приседает и жмет лежа ))))

Сероглазая
31-07-2006, 06:42
Бог мой, какие баталии, лучше убежать и спрятатся, а то не ровен час мэтры ненароком прибьют :-)

Putin_IRL , спасибо Вам за беспокойство о моем сыне, не переживайте сильно, т.к. Василий ни в коей мере не предлагает мне никаких революций в отношении сына, а по моей просьбе помогает мне и постоянно повторяет - "Слушайте себя, подходите к своим ощущениям творчески, думайте своей" головой", абсолютно ничего не навязывая, а только направляя и координируя мои действия в совершенно незнакомом мне царстве здоровья, в котором я абсолютный чайник :-)

Илья
31-07-2006, 06:49
[QUOTE=Putin_IRL я скажу что кушать, пища будет здоровой и натуральной, а через какоето время ты станеш плохо чувствывать. [/QUOTE]
И что это докажет?
По моему Админ конкретно и понятно выразился
"Перейти на здоровое питание недостаточно, нужен еще нормальный сон, отдых, и т. п., все это подробно описано у Брегга в книге "Чудо голодания" в разделе о девяти докторах.
Если все это соблюдать, то, по моему мнению, можно победить любую болезнь, если, конечно, в организме не начались необратимые явления."