PDA

Просмотр полной версии : Все болезни от нервов


Daniela
13-02-2007, 07:03
читает ли кто из форумчан книги В.Синельникова или В.Лууме? И, интересно, есть ли здесь их последователи? очень животрепещущая тема для меня! вообще, я полагаю, что от качества наших эмоций, от их, так сказать, чистоты напрямую зависит состояние тела.. начитавшись подобной литературы, - я стала ставить чёткий знак равенства: МОЯ ЭМОЦИЯ=МОЁ ТЕЛО.. то есть, допустим, у меня заболела селезёнка=это значит, что в моей голове возникла Ядовитая мысль_чувство_эмоция, называйте как хотите. то есть наша психическая энергия непосредственно формирует наше Тело..а хронические заболевания - это наши застарелые душевные раны, мысли, которые становятся своеобразным рефреном..то есть постоянно, на протяжении жизни воспроизводятся на разные лады.
ещё я заметила, что люди с серьёзными заболеваниями очень не любят, когда им о таком говорят, начинают агрессивно отстаивать своё право на безответственность..то есть хоть мне и плохо, но мысль о том, что я тут ни при чём и от меня ничего не зависит греет многих. менять такую уютную, лохматую и пушистую одёжку своего старого мировозрения ох как не хочется. а здесь-то мне кажется собака и порылась) как вы думаете? :4u:

Феникс
13-02-2007, 07:31
Книги В.Синельникова или В.Лууме?
Пожалуста скажите какие это книги и где найти.
А про эмоциональное здоровье и его прямую связь со здоровьем тела, души, чувств, со способностью любить, глубоко чувствовать и получать удовлетворение от жизни (список книг в конце поста, читайте, не пожалеете):
http://golodanie.su/showpost.php?p=42765&postcount=4

Jseven
13-02-2007, 07:40
samaposebe,
" Все болезни от нервов"
... и только сифилис от удовольствия..

M.P.
13-02-2007, 07:43
samaposebe,
а отчего бывает застой желчи - по этой теории?

Jseven
13-02-2007, 07:52
От злости устоявшейся наверно))) как говорят: "желчный человек", злой если по-простому )))
\
Хотя может он по тому и злой что желчь стоит )))

Феникс
13-02-2007, 07:56
samaposebe,
а отчего бывает застой желчи - по этой теории?

Съязвить желаете?, уколоть в душу samaposebe, в скрытой надежде что она не сможет ответить на ваш вопрос, или когда ответит вы её заспорите, и в конце позлорадуетесь?
Вот такая желчность, которую вы скрываете, не выплёскивая явно наружу, пытаясь не выдать себя злой девочкой и приводит к застою желчи. Я не знаю M.P., страдаете ли вы желчным, но после этого поста могу предположить, что да.
А теперь M.P., мы ждём вашу реакцию в стиле "люди с серьёзными заболеваниями очень не любят, когда им о таком говорят, начинают агрессивно отстаивать своё право на безответственность..".

ps. Jseven скоростной, я первый хотел это написать.

Jseven
13-02-2007, 07:58
ps. Jseven скоростной, я первый хотел это написать.
Ну так!!! )))

M.P.
13-02-2007, 08:01
Коля,
я искренне спросила. Да, у меня застой. Мне так кажется. Официальных подтверждений нет. И как обычный любопытный человек хочу узнать, что - помимо неправильного питания - может этому способствовать. (А щас меня те,кто считает во всем виноватым питание, начнут пинать...)

Jseven
13-02-2007, 08:01
масло+лимонный сок ))) и вкусно и питательно!

M.P.
13-02-2007, 08:07
Спасибо! Но я же спрашивала, не что с этим делать, а отчего - по этой теории - оно бывает. )))

M.P.
13-02-2007, 08:12
Съязвить желаете?, уколоть в душу samaposebe, в скрытой надежде что она не сможет ответить на ваш вопрос, или когда ответит вы её заспорите, и в конце позлорадуетесь?

Коля, а отчего вы так подозрительны? Вы, по-видимому, уже меня с этой стороны очень хорошо знаете?...

Феникс
13-02-2007, 08:28
M.P, если можете, удовлетворите и мой искренний интерес: а что вы чувствуете происходит с желчным на длительном голодании (сколько раз длительно голодали), он сдерживается? происходит приступ боли и выплеск желчи?

И ещё такое предположение у меня: все кто сдерживает свою жёлчность, сдерживают её не только где-то в голове (что "прощупать" не легко самому, здесь психологи хорошо разбираются), но и сдерживают её мышцами в той области, где находится желчный. Рано или поздно мышечное сдерживание у желчных людей пробивает, и выплёскивается в болевой присуп и выплеск желчи. А не лучше ли самому способствовать тому, чтобы всю сдерживаемую желчь выплеснуть. Я уверен ,что если постараться и на пустой желудок хорошенько прощупать, и сильно, не жалея себя, продавливать область желчного, можно прощупать затверделость и болезненность. Это будет и способ диагностики "жёлчности" человека, и способ избавиться от задерживания желчи. Наверняка на пустой желудок, или во время голодания можно хорошенько так продавить эту область, чтобы спровоцировать реакцию выброса желчи и расслабления сдерживающих мышц.

Феникс
13-02-2007, 08:33
Коля, а отчего вы так подозрительны? Вы, по-видимому, уже меня с этой стороны очень хорошо знаете?...

Вобще то не знаю. Или не помню.

А может быть я люблю лезть в душу людей и ковыряться там, стараясь найти негативные черты характера и поведения, и затем злорадно ими тыкать человеку в нос??? Чтобы почувствовать себя лучше их. ВООТ ЧЁРТ!!! КАКОЙ ЖЕ Я ГАД! (говорю с разочарованием в себе, а не иронией или сарказмом)
Спасибо за вопрос M.P., раскрывайте мне глаза почаще на мои недостатки.

Daniela
13-02-2007, 08:44
конкретно по заболеваниям ничего сказать не могу, сама только вершков набралась) но думаю, тема любопытная. так что кому интересно- читайте таких авторов, как Лууле Виилма и Валерий Синельников. ссылок не дам, но в поисковиках сразу же найдёте всё о них..
Коля, помню ваш диалог с, если не ошибаюсь, Катриной, насчёт её проблем с поджелудочной..тогда увидела в вашем лице своего
единомышленника. надеюсь на вашу поддержку в раскопках этой темы..)успехов нам всем!

Илья
13-02-2007, 09:24
Кроме питания хорошо бы побегать много и постоянно,гарантирую расслабление как нервов,так и желчных протоков.:-)
А так,глядишь,и характер изменится,а там и судьба... :-)
А то если долго в книжках копаться,то точно к психологу и пр.врачам ходить придется(и захочется).
(Это я никому лично,так,высказывание по теме разговора:-)).

Феникс
13-02-2007, 09:37
(Это я никому лично,так,высказывание по теме разговора:-)).
Верю, но что интересно, - последние слова прозучали как будто лично мне перчаткой кинули в лицо, или плюнули.

M.P.
13-02-2007, 11:09
Вот странно, Коля,
я ваше высказывание в мой адрес приняла как перчатку в лицо, причем, как мне казалось - без всяких на то оснований... А вы высказывание Ильи... хотя, мне лично кажется, оно и не в ваш адрес было сказано )))

День, что ли, сегодня такой?... Все мерещится...

Феникс
13-02-2007, 11:16
Ага. Вторник 13-ое.

Феникс
13-02-2007, 11:18
На 13-ый пост не ответите? А то стыдно рыться в ваших постах. )

Mariam
13-02-2007, 11:34
если считать себя Пупом Всего, можно любое высказывание принимать на свой счет

Феникс
13-02-2007, 11:41
Mariam, это вы мне или M.P.?

Pika
13-02-2007, 11:46
Думаю это всем кто слишком эмоционально реагирует на любое высказывание в форуме относя их все на свой счет.

Mariam
13-02-2007, 11:47
Коля, на М.П. вы наехали необоснованно
я про пост № 7

Mariam
13-02-2007, 12:44
вообще, я полагаю, что от качества наших эмоций, от их, так сказать, чистоты напрямую зависит состояние тела.. начитавшись подобной литературы, - я стала ставить чёткий знак равенства: МОЯ ЭМОЦИЯ=МОЁ ТЕЛО.. то есть, допустим, у меня заболела селезёнка=это значит, что в моей голове возникла Ядовитая мысль_чувство_эмоция, называйте как хотите. то есть наша психическая энергия непосредственно формирует наше Тело..а хронические заболевания - это наши застарелые душевные раны, мысли, которые становятся своеобразным рефреном..то есть постоянно, на протяжении жизни воспроизводятся на разные лады
а может, стоит глубже пойти ?


Для начала надо осознать, одну простую Истину, что мы не есть это видимое физическое тело, мы люди нечто намного большее. Как переводится человек с санскрита - Дух Вечный. И если Вы осознаете это Вы поймете что для Вашего Духовного совершенства, не требуются многочасовые стойки на голове и медитации.
Что мешает нам быть счастливыми и дает возможность окружающему нас обществу дергать нас за ниточки? - наши негативные качества. Что заставляет нас болеть и переживать постоянные стрессы? - наши такие дорогие нам, НО вредные привычки.
Что бы начать реально совершенствоваться, попробуйте честно ответить себе и в случае обнаружения исправить у себя качества по списку ниже:
1. Зависть
2. Жадность, стяжательство, привязанность к материальным благам.
3. Тщеславие, самомнение, всезнайство, вздорность.
4. Гордыня, надменность.
5. Хвастовство.
6. Плутовство, подлость.
7. Лицемерие, ханжество, неискренность, вероломство.
8. Трусость, мнительность, нерешительность.
9. Гнев, раздражительность.
10. Злорадство, мстительность.
11. Обидчивость, неспособность прощать.
12. Упрямство, нетерпеливость, капризность.
13. Неумение доводить дело до конца, отсутствие воли.
14. Жестокосердие, черствость, холодность, загрубленность.
15. Лень, слабая активность в достижении цели.
16. Осуждение чужих недостатков, сплетничество (не только словами, но и мысленно)
17. Пустословие, многословие, неумение выразить мысль кратко и ясно.
18. Плохое умение концентрироваться.
19. Эгоизм, ревность.
20. Рассудочность, неспособность к душевным порывам.
21. Отсутствие веры, неверие в свои силы, в правый путь.
22. Загруженность ложными или частично неверными теориями.
Ведь окружающий нас мир, живет по установленным законам, и не в силах человека, каким бы ценным он себя не мнил, изменить их действие.
Основной Закон - это закон Кармы, выраженный простыми словами: "что сеешь, то и жнешь сторицей" и действие его неотвратимо. Все что мы совершаем, наши дела, поступки, желания и даже мысли приводит к тому что мы окружены последствиями своих неправильных дел. И если не признаем этого и реагируем на вернувшееся к нам действие только негативно и с раздражением, то непонятый нами урок уходит на следующий виток, заряжаясь еще сильней. И жизнь опять нас бьет, и мы опять ищем виноватого на стороне, обвиняя соседа, коллег по работе, начальство, правительство и пр. Начните исправлять себя и жизнь станет реально меняться, вместе с Вами.

M.P.
13-02-2007, 14:40
На 13-ый пост не ответите? А то стыдно рыться в ваших постах.

Почему стыдно? Это ж не белье... Или я там что-то такое сказала, отчего читающим становится стыдно? (спрашиваю без сарказма, с улыбкой))))))

Сразу не ответила, потому что не хотелось продолжать общаться в виду наезда. Но если вы настаиваете - да и забылось уже все, так как не злопамятна я - рассказываю: максимум голодала 5 дней, на пятый день начались приступы бесконечной рвоты той самой желчью и жел. соком. Болей не было.

Но, все ж, ИМХО: у меня застой желчи, - если есть, а думаю, что есть, - образовался от многолетнего (всю мою жизнь до мая прошлого года) неправильного питания и малоподвижного при этом образа жизни.

Кatrina
13-02-2007, 15:15
В этой ветке уже столько желчи!
Люди, дорогие мои, что такое с Вами?????

M.P.
13-02-2007, 15:27
Катриш, не переживай ))) Ну, бывает - выплеснется. Все лучше, чем застой ))))

_vr_
13-02-2007, 15:29
Ну, бывает - выплеснется.
Главное - рядом не оказаться.

Феникс
13-02-2007, 15:38
M.P., а "приступы бесконечной рвоты той самой желчью и жел. соком" закончились до окнчания вашего 5-дневного голодания, или вы рвоты не смогли больше терпеть, прекратили голодать, и тогда она прекратилась?

У меня есть предположение, что если рвать до тех пор на голодании и продолжать голодать, пока приступы совсем не прекратяться сами, то можно таким образом будет надолго вылечить поджелудочную.

Я не знаю насколько сам "желчен", но рвота на голодании, помню, провоцировалась, меня подташнивало. Я пытался сдерживать себя в спокойствии, - и зря наверное. В следующий раз сам буду рвать. О результатах с вами поделюсь.

Кatrina
13-02-2007, 15:43
Коля, меня вобще полощет по страшному, и не только на голодании, но и после него, сначала боялась, сейчас радуюсь, чего бояться-то. Хотя Вы уже высказали свое мнение по поводу моей желчности ранее, в корне с Вами согласна)
Прошу больше не колоть мне глаза правдой маткой (ну это на всякий случай, вдруг захочется...)

yulia
13-02-2007, 15:51
М.Р.
Застой желчи может быть спровоцирован, например, анатомической особенностью строения желчного пузыря(а не поджелудочной, Коля). У меня он с перетяжкой, случайно выяснили на ультразвуке.И холецистит сопровождал меня с детства. До первого недельного голодания ( голодания отлично справляются с застоем желчи), к черту изотерику.

Илья
13-02-2007, 16:53
Главное - рядом не оказаться.

"Наговорил,наговорил-отойди,не стой в этом во всем"(Жванецкий) :-)

Феникс
13-02-2007, 17:41
Коля,
Прошу больше не колоть мне глаза правдой маткой (ну это на всякий случай, вдруг захочется...)
))))))))))

Феникс
13-02-2007, 19:16
Мда, это название темы более удачно.

M.P.
14-02-2007, 01:12
"И опыт, сын ошибок трудных..." (А.С. Пушкин) )))))))))

Daniela
14-02-2007, 02:51
Коля,
http://viilma.borda.ru/?0-2
это я щас форум лууме нашла, там по диагностике болезней разбор идёт..
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_27.htm
а вот это ваще оч.табличка любопытная)) рекомендую всем почитать! интересно услышать кто-что об этом думает. и критику тоже, тока аргументированную..всем привет!

Daniela
14-02-2007, 02:52
вообще фантастика! я вот такую таблицу несколько лет грезила найти, уже не надеялась.. а тут, хоп- и вот оно...заметила, что у Жикаренцева такие определения даны общие.. их нужно под себя корректировать..это как любая попытка перевести ощущение в вербальную форму, всегда будет некоторая неточность..)))обожаю этот прекрасный мир!!)))

Daniela
25-03-2007, 21:53
и напоследок, раз пошла такая пьянка..) тут вот - название темы не соответствует задуманной идеи..по моим первым постам это видно...можно ли переименовать из "тошноты" )) в - " все болезни от нервов" ? а то прежнее название вводит в заблуждение читателя)))) я вам ещё не надоела?

Jseven
25-03-2007, 22:03
))) Забавно после просмотра таблицы возникает желание резюмировать: все болезни от нервов ))) Даже и не обязательно дифферинцировать по болезням. Одним словом чтобы не болеть нужно сформировать в себе мощный позитивный настрой. Этого бы хотелось всем. Вот создание такого настроя - дело уже потрудней.

Daniela
25-03-2007, 22:08
Jseven,
у меня когда очень хорошее настроение - я прямо физически чувствую как повышается мой Иммунитет..оптимисты не болеют!)))

Daniela
25-03-2007, 22:20
а это - таблица взаимосвязи эмоция-болезнь от Луизы Хей)))
кому интересно,- можно сравнить с перечнем Жикаренцева (см. ссылку в посте № 36)..и вывести что-то своё, удобоваримое))
http://nkozlov.ru/library/psychology/d3185/

Alpiton
25-03-2007, 22:53
Ещё рекомендую систему Свияша
http://www.sviyash.ru/osnovnye_idei_metodiki/

Murad
26-03-2007, 03:15
Вот создание такого настроя - дело уже потрудней.

Голоданием, Jseven.

Murad
26-03-2007, 03:18
кому интересно,- можно сравнить с перечнем Жикаренцева (см. ссылку в посте № 36)..и вывести что-то своё, удобоваримое))

samaposebe,
Такая взрослая, и таким сказким верите :-)

Daniela
25-04-2007, 23:57
все вокруг говорят о своих болячках.. с удовольствием рассказывают, как они разваливаются на части и чего у них ещё новенького появилось..наблюдаю за всем этим и становится страшно...такое ощущение, что это просто такой СТИЛЬ ЖИЗНИ..копить в себе разочарования- затем болезни..

Murad
26-04-2007, 02:55
Это скорее всего потому что болезнь стал "привилегией"... Больной человек может не выходить на работу, больной школьник может не ходить в школу и тп. Им даже можно на пенсию раньше выходить, получать всякие пособия... При таких "гуманных" условиях, каждый захочет заболеть, болезнь, можно сказать, соблазняет :-)

Василий
26-04-2007, 03:17
... При таких "гуманных" условиях, каждый захочет заболеть, болезнь, можно сказать, соблазняет :-)


Точно !!!
Недавно новости смотрел, там интервью брали у прохожих - че они желали бы от власти так это -

1. Лекарств хороших и подешевле и побольше, а лучше бесплатно.
2. Личного терапевта поскорее (т.с. семейного врача) и больничные чтоб на 100 % оплачивались вне зависимости от стажа.
3. Пенсий по инвалидности побольше.
4. Не увеличивать возраст - выхода на пенсию.
5. Праздничных дней мало.
6. И т.д.

И все это на наши плечи - работающих. И так уже из 145 мл. Россиян только 60 трудоспособны (остальные пионеры и пенсионеры), а из этих 15 мл. буджетники - врачи, учителя, военные и чиновников - 12 мл.
Т.е. 44-45 мл должны прокормить 100 мл, причем из них 12 мл. чиновники которые съедают 80% средств забранных у нас на содержания 100 мл.

Вот где болезнь всего общества так болезнь - чиновники как раковая опухоль поедая все отведенное на всех и еще выжимают свежий сочёк (полезно для здоровья) из бизнеса при его контакте с государством.
И создает такое настроение для всего общества.
- Не трудись, Не работай, проси и требуй и тебе дадут.

Daniela
26-04-2007, 03:28
читала про одних родителей, которые "отучали" своего ребёнка болеть. когда он заболевал- были с ним строги, ничем не баловали, чуть ли подушку у него не отнимали ( чтоб мёдом не казалось). у него это откладывалось в голове- что болеть фигово)) и организм стал более устойчивым и крепким! а обычно то нас вводят в соблазн поболеть всячески окружая заботой...это ведь негуманно не сочувствовать Болезным...

И создает такое настроение для всего общества.
- Не трудись, Не работай, проси и требуй и тебе дадут.
ну, когда-нибудь такая система не выдержит и рухнет..тогда общество и оздоровится!

в здоровом человеке нет Агрессии к "плохому", а есть Обособленность от этого "плохого"..то есть- я не убийца-я радуюсь этому- и я не пойду убивать, потому что так чувствую..и это моя обособленная позиция от зла..а если я начну поносить всех негодяев и осуждать их Громогласно- их от этого меньше не станет..

Murad
26-04-2007, 04:13
читала про одних родителей, которые "отучали" своего ребёнка болеть. когда он заболевал- были с ним строги, ничем не баловали, чуть ли подушку у него не отнимали ( чтоб мёдом не казалось). у него это откладывалось в голове- что болеть фигово)) и

Я тоже знаю одну такую семью, это наша семья :-) Но к сожалению пока единственная (среди знакомых, родственников и тп)

barmalini
26-04-2007, 04:29
ничем не баловали, чуть ли подушку у него не отнимали ..
Какие заботливые, даже в такой момент думали о красивой осанке у ребятенка. Зачем возвращали, не понятно, но это уже другая тема :-)

Илья
26-04-2007, 07:51
Ну если учесть,что часть(какая-не знаю) работающих еще создает работу для тех же врачей-то встанет вопрос:на чем держится общество?"А ответ довольно прост,и ответ единственный" :-)(Высоцкий)-на расходовании ресурсов земли и человека в том числе.
И это все заметнее:воздух-вода-еда хуже,здоровье-хуже...Но как ни странно-все стремятся так вот "лучше жить".

Илья
27-04-2007, 05:56
Прикльный факт к высказыванию Василия...
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=66088#post66088 пост 370