PDA

Просмотр полной версии : Очищение по М.Оганян


apelsinkO
16-02-2015, 14:07
Всем привет!!!!
Меня зовут Кристина, мне 25 лет.
рост 162см, вес 57,8.
Давно вдохновляюсь на очищение по Оганян, и вот уже почти созрела.
9-й месяц на лактовегетарианстве, отказалась от животных продуктов после прочтения книги "Китайское исследование" и книг Марвы Оганян.
Раньше часто была молочница, вот почти 9 мес ее нет.
Хочу избавится от зависимости к сладостям, у меня прям ломка- если не поем чего нибудь сладкого. Хочу увеличить в рационе сырые овощи/фрукты на 80% Полной сыроедкой пока не хочу быть.
Главное для меня это почистить свой организм, похудеть во мне почти 8 лишних кг, чувствую с таким весом себя некомфортно.

monoed
16-02-2015, 17:32
Хочу избавится от зависимости к сладостям, у меня прям ломка- если не поем чего нибудь сладкого.

apelsinkO, а на сладкие фрукты подсесть не боитесь? Или, например, на сухофрукты или сыроедную медовую халву?
Если есть зависимость от несыроедных сладостей, она может обостриться на строгом сыроедении :-) Две проблемы сразу решать труднее, чем по очереди.

apelsinkO
17-02-2015, 03:02
monoed, Не боюсь, на полном сыроедении я пока не готова быть, но 80% сырого в рационе это мое.
Кстати после 3 дневного голодания, меня совсем на сладости не тянуло.

monoed
17-02-2015, 04:40
после 3 дневного голодания, меня совсем на сладости не тянуло.

apelsinkO, представляю :-) ! Меня бы наверное не то что на сладости, вообще бы ни на что не тянуло. Три дня голода для меня это пока недостижимая цель, максимум мог 48 часов. Не в смысле есть потом захотелось, просто состояние было непонятное уже к концу - мне наверое подходят голодания длительностью не больше срока для которого не нужен спец.вход и спец.выход так как соки я не люблю (ну кроме зеленых коктейлей, но их у меня нет и пока не будет).

Желаю Вам успехов в ЗОЖ и развитии лучших качеств. Если будет время полистайте книжку Фредерика Патенода «Секреты сыроедения», у него тоже не 100% СЕ, дает много хороших источников и данных, язык книжки легкий, она есть на русском в сети.

apelsinkO
17-02-2015, 06:04
monoed, Спасибо) У меня на 3-й день голодания тоже не понятное состояние было. На 4 день начала пить сок, фрукты/овощи сырые. На варенку прям совсем плохо было.
На отварах кстати не сложно голодать с медом.

apelsinkO
17-02-2015, 06:15
1 день (16.02)
Я не внимательная, у Оганян говорится что с вечера все эти процедуры делаются, а я с утра выпила магнезию, лежала с грелкой на печени. И пила весь день отвар с медом и яблочным уксусом. Надо дойти сегодня до магазина, купить лимоны, и грепфруты.
Из трав в сборе у меня: мелисса, хвощ полевой, мята, ромашка, липа, шиповник, валерианка, пустырник, мать и мачеха. Еще какие то травк уже не помню, смесь трав давно себе готовила).

Под вечер не удержалась и слопала пару ложек овощного салата:-(

День2.
Сижу на отварах с медком. Кушать не хочется, самочувствие хорошее. На вечер запланирована еще раз магнезия.

Пью травки с медком. Самочувствие нормуль. Но настроя нет...

Вчера вес был 57,8 (сегодня -400).

В принципе я так могу быть на 80% сыроедении, я почти так и пытаюсь, однодневные гододовки пытаюсь делать.

Короче я запуталась, и не знаю надо оно мне это все или нет 21 день...

А с другой стороны внутри какое то ощущение, что ни чего не потеряю если посижу 10 дней на отварчиках и столько же на соках.

Эх жизнь моя жестянка

Дайте мотивациии ааааааа...