PDA

Просмотр полной версии : Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)


Дважды Рождённый
23-02-2015, 10:06
У меня обнаружили тромбоз глубоких вен ноги.
Предполагаю, что заработал я его тем, что в последнее время увлекался очень горячими ваннами.
Сразу же положили в стационар на лечение.
Капали капельницы, кололи уколы и назначили таблетки - варфарин и детролекс.
В больнице пробыл четыре дня, дома уже шесть дней, продолжаю принимать таблетки.
Отёк и боль в ноге прошли, однако если хожу по квартире или по улице иногда ощущается покалывание в ноге.
Почитал, что с моей проблемой люди принимают таблетки очень длительно и даже всю жизнь, а также нужно носить специальные компрессионные чулки. А также возникает куча серьёзных осложнений. Меня такая перспектива не очень устраивает, поэтому я решил прекратить травить свой организм таблетками, тоесть решил прервать курс лечения и сегодня начать голодать, хотя бы недельки три. Опыт удачного 4х дневного голодания у меня есть.
Прилагаю файл со сканами моего диагноза и рецептами лекарств которыми меня кололи.
Хотел сегодня сделать повторное узи после лечения, но сегодня не принимают, назначили на завтра. Сделаю - выложу.
Приветствую любую помощь и комментарии ;)

Багирочка
23-02-2015, 11:17
Не делайте этого и не бросайте варфарин ни в коем случае.
Голод усугубит все это дважды.
Если хотите избавиться от этих проблем. То сперва побудьте месяц на варфорине и детралексе и еще прибавьте мумие -вес какой у Вас .Он отличный антикоогулянт ,увидите это в течении нескольких дней.
Тут не голод нужен. А полностью перестройка образа жизни.Питание и прочие вещи.

Купите яблочный уксус в темных больших бутылках и несколько раз в день и легко смазывайте ноги.

Багирочка
23-02-2015, 11:19
У меня почему-то с вложениями не получилось.
А есть анализы именно по крови последние?
МНО -хотя бы.

Дважды Рождённый
23-02-2015, 11:25
Не делайте этого и не бросайте варфарин ни в коем случае.
Голод усугубит все это дважды.
Если хотите избавиться от этих проблем. То сперва побудьте месяц на варфорине и детралексе и еще прибавьте мумие -вес какой у Вас .Он отличный антикоогулянт ,увидите это в течении нескольких дней.
Тут не голод нужен. А полностью перестройка образа жизни.Питание и прочие вещи.

Купите яблочный уксус в темных больших бутылках и несколько раз в день и легко смазывайте ноги.

Рост 184, вес около 85.
Почему вы решили, что голод мне повредит, я же на водном голодании а не на сухом?

Дважды Рождённый
23-02-2015, 11:28
У меня почему-то с вложениями не получилось.
А есть анализы именно по крови последние?
МНО -хотя бы.

Анализов крови нет.
Вы не смогли просмотреть файл, который я выложил?

Багирочка
23-02-2015, 11:35
Почему вы решили, что голод мне повредит, я же на водном голодании а не на сухом?

Потому как не работает голод при тромбозе.

Дважды Рождённый
23-02-2015, 11:37
Потому как не работает голод при тромбозе.

Откуда такая уверенность?
Ссылки можно?

Багирочка
23-02-2015, 11:38
Анализов крови нет.
Как вообще нет . И не зная какой у Вас фирбриноген хотите бросить после такого обострения варфарин?.
Его нужно пропить чтоб выравнять показатели,а потом меняя все вокруг постепенно сойти.

Дважды Рождённый
23-02-2015, 11:40
Как вообще нет . И незная какой у Вас фирбриноген хотите бросить после такого обострения варфарин?.
Его нужно пропить а потом меняя все вокруг постепенно сойти.

Эти анализы остались в больнице.
Так откуда уверенность, что голод не работает при тромбозе?
Ссылки можно?

Багирочка
23-02-2015, 11:42
Откуда такая уверенность?
Ссылки можно?

Не будет ссылок -жизненый опыт. 30 лет работа с анализами. Знаю смотрела чеим это заканчивается .Какие соотношения до голода и после и проблемы.
Ну и еще сама болела варикозом больше 15 лет +тромбоз.

Багирочка
23-02-2015, 11:44
Предполагаю, что заработал я его тем, что в последнее время увлекался очень горячими ваннами.
это лишь усугубило Ваше положение и сработало как бомба.

А основная это печень и кровь.А проще генетика.

Но в любом случае.Хозяин барин.Сама такая пока не проверю не поверю.
Поголодайте-а -вдруг. Я ошибки умею признавать и извиняться)))).

И остаеться только пожелать.
Вам удачи и легкого голода.Пусть ваше желание достигнет цели.

Дважды Рождённый
23-02-2015, 11:49
это лишь усугубило Ваше положение и сработало как бомба.

А основная это печень и кровь.А проще генетика.

Возможно.
Однако я проконсультировался со своим врачём по поводу голода. Она дал добро, однако порекомендовал попить таблетки ещё недельку. Я решил не ждать ещё недельку.

А какие сроки голодания у вас были при попытке решить проблемы с тромбами? Можно поподробнее о результатах, или ссылку?

Багирочка
23-02-2015, 12:03
А какие сроки голодания у вас были при попытке решить проблемы с тромбами? Можно поподробнее о результатах, или ссылку?
Нееет я не голодала.Но много видела голодающих -которым делала анализы и видела последствия голода.
Не знаю как они голодали и правильно или нет но как есть.
И лишь только один раз мне попались анализы после голода идеального соотношения.
Жаль конечно что нет точного протокола. Только знаю что голодал он на компоте (если так можно сказать)из имбиря,клюквы и малины.
заваривал пил вместо воды и с водой.Слово в слово.

Жалею что не пообщалась подольше.

Дважды Рождённый
23-02-2015, 12:13
Нееет я не голодала.Но много видела голодающих -которым делала анализы и видела последствия голода.
Не знаю как они голодали и правильно или нет но как есть.
И лишь только один раз мне попались анализы после голода идеального соотношения.
Жаль конечно что нет точного протокола. Только знаю что голодал он на компоте (если так можно сказать)из имбиря,клюквы и малины.
заваривал пил вместо воды и с водой.Слово в слово.

Жалею что не пообщалась подольше.

Очень интересно!
Какие сроки были у голодальщиков с плохими результатами?
Сухое или водное было голодание?
А где вы работали, если вам приходилось делать анализы голодальщикам, или вы делали это на дому?
Можно также узнать какие анализы вы делали, и какие анализы вы посоветуете делать мне во время голодания?
(Кроме узи конечно, которое я сам собираюсь делать примерно через дней десять, после начала голодания)

Багирочка
23-02-2015, 12:25
лаборантом в диагностическом центре-да и в профильных больницах.
Сейчас в частной лаборатории не связанной вообще с кровью)))).

Общий анализ крови , АЧТВ ,Протромбин+МНО , Фибриноген , Антитромбин-3 Глюкоза , Липидный обмен .
Но самые важные Протромбин+МНО и Фибриноген(он как раз и укажет в необходимости пить или не пить варфарин. и как долго чтоб снять острый тромбоз.

Я сама противник его долгово приема.Но это иногда необходимо.Но думаю врач Вас и сам предупреждал.

Да по весу судя.Пейте мумие по две таблетки два раза.Почуствуете разницу.

На счет голода я с ними беседы не проводила))). Я не приверженец голоданий иду другими путями.

Дважды Рождённый
24-02-2015, 05:26
Просмотрел книгу Николаева - Голодание ради здоровья, и нашёл информацию о том, что голодание лечит мою проблему.
Вот цитаты:
"Ив Вивини начал практиковать лечебное голодание с января 1959 г. и уже в 1963-м выпустил в свет нашумевшую книгу "Лечение голоданием и естественными методами". Она была переиздана во многих странах мира.
Ученый разработал комплексный метод, основой которого было более или менее продолжительное голодание. С успехом применял он его при ожирении, малокровии, заболеваниях печени, желудочно-кишечных недомоганиях, бронхиальной астме, сердечно-сосудистых болезнях, варикозном расширении вен, тромбофлебитах, аллергических заболеваниях и др."

и ещё:
"Я помню наше ликование, когда в 1952 г., впервые в СССР, было выделено 25 коек в Институте курортологии для лечения методом дозированного голодания соматических больных.
Работа пошла хорошо. Об этом говорят отзывы самих пациентов. Потратив много лет на безуспешные попытки излечиться от тяжелых заболеваний лекарствами, люди с помощью РТД избавлялись от сердечной и бронхиальной астмы, от воспаления легких, тромбофлебита, холецистита, радикулита, нейродермита, от склероза..."

Так, что уверен мне голодание поможет.

Gulichka
24-02-2015, 06:11
уверен мне голодание поможет
Уверены,значит поможет!

Дважды Рождённый
24-02-2015, 10:51
Сделал сегодня повторное узи ноги, после медикаментозного лечения.
Результаты в прикреплённом файле.
Сдвиги в лучшую сторону конечно есть, но честно говоря, от медикаментозного лечения, обошедшегося мне в 100 долларов, я ожидал большего.
Ну что ж, сегодня уже второй день моей голодовки, через дней 10 голодания пойду сделаю повторное узи.
Посмотрим что эффективнее - химия или голодание.

idaforever (рая)
24-02-2015, 11:16
Дважды Рождённый,
зд на форму где-то было про своего отца форумчанка - тоже проблемы с ногами с венами - боли не мог ходить
стал пропивать мочу
через некоторе время после питья мочи на ногах вылезли шишки, боли ушли
У меня где-то скопировано
Найду - выложу

Дважды Рождённый
24-02-2015, 11:41
Дважды Рождённый,
зд на форму где-то было про своего отца форумчанка - тоже проблемы с ногами с венами - боли не мог ходить
стал пропивать мочу
через некоторе время после питья мочи на ногах вылезли шишки, боли ушли
У меня где-то скопировано
Найду - выложу

Выкладывайте, буду благодарен, хотя я не сторонник такого вида лечения, а даже противник, но всё-таки пусть будет на всякий случай, а то мало ли чего.

savl
24-02-2015, 17:30
Удачи, привет!

Дважды Рождённый
27-02-2015, 06:18
пятый день водного голодания.
Самочувствие нормальное, есть небольшая слабость, хожу по делам и гуляю - нога не беспокоит. Голодаю классически - по Николаеву: вначале слабительное, далее каждый день клизма, пью много воды, так как хочется - более двух литров в день это точно. Вес давление и пульс не контролирую, считаю что этим заморачиваться не стоит, полагаюсь на ощущения и информацию у Николаева.

Дважды Рождённый
03-03-2015, 12:15
Девятый день водного голодания.
Вот и прошла неделя, когда я делал последний раз узи.
Сегодня сделал повторно.
Состояние ноги улучшилось незначительно, я конечно ожидал большего, но улучшения такие же, как и на медикаментозном лечении, и это без химии, травли организма и траты денег, и это радует.
Так что продолжаю голодать дальше.
Узистка сказала прийти через 10 дней, так что дальнейший срок моего голодания уже определён.
Кому интересно, прилагаю скан сегодняшнего узи.

Дважды Рождённый
04-03-2015, 06:43
Похоже, что в конце восьмого дня голодания перед сном у меня произошёл ацидотический пик: как обычно перед сном мне очень хотелось спать, и была сильная слабость и усталость, и я лёг спать, но полежав минут 15ть я вдруг почувствовал резкое улучшение самочувствия - сон и слабость куда-то исчезли и появилась бодрость, пролежавши ещё минут 15ть я понял, что спать я не хочу и пошёл за комп почитать. Почитал я аж до 4 утра, пока не захотел спать. Проснулся через 4ре часа, это был 9й день голодания, такой слабости, которая обычно была у меня с утра уже не было, сегодня на 10м дне с утра тоже нет такой слабости и самочувствие гораздо бодрее чем было до этого. Так что это убеждает меня что всё-таки это был ацидотический пик. Надеюсь что после этого события моя нога пойдёт на поправку гораздо быстрее.

Gulichka
04-03-2015, 13:53
Надеюсь что после этого события моя нога пойдёт на поправку гораздо быстрее.
И мы тоже!Удачи!

Дважды Рождённый
04-03-2015, 14:57
Сегодня гулял, довольно много и усталости нет. Даже наоборот пришёл с прогулки более бодрым чем уходил. Действительно, правильно пишет Николаев, что нужно гулять. Да уж после ацидотического пика голодать одно удовольствие ;)
Всем желаю приятного РДТ.
Благодарю всех, кто читает мой дневник - мне очень приятно.

Дважды Рождённый
07-03-2015, 13:41
Тринадцатый день водного голодания.
Да уж, думал, что после ацидоза слабости больше не будет, однако ошибался.
Слабость есть. Да ещё и нервозность появилась - кидаюсь на жену, окружающие раздражают, просто пипец.
Но пока выходить рановато - язык весь белый, да и узи в следующий вторник сделать надо.

piumina
07-03-2015, 16:50
Дважды Рождённый,
вы- молодчина! :super::good:держитесь! удачи и здоровья. голод обязательно полечит вашу болячку. удачи.:hi:

Дважды Рождённый
07-03-2015, 17:48
Дважды Рождённый,
вы- молодчина! :super::good:держитесь! удачи и здоровья. голод обязательно полечит вашу болячку. удачи.:hi:

Благодарю за поддержку :super:
Сделал клизму - сразу полегчало.
Вчера не делал - было лень.
Так что в очередной раз убеждаюсь что делать её нужно каждый день.
Да уж дядька Николаев вумный мужик был :idea: и книжку безценную написал.

Дважды Рождённый
09-03-2015, 19:37
Пятнадцатый день водного голода.
Да уж, сегодня слабость просто не реальная, еле заставил себя пойти погулять.
Гулял не долго.
Как такое может быть после ацидоза не пойму?
Надеялся, что после ацидоза буду летать. Ага - фигушки.
Завтра пойду делать узи, если с ногой будет всё в порядке, то буду выходить, достало уже, честно говоря.
Хотя голод проходит достаточно гладко - ничего не болит, но слабость эта уже реально достала.
Такое же ощущение как перед ацидозом.
Может у меня намечается второй ацидоз?

Дважды Рождённый
10-03-2015, 20:16
Делал сегодня узи ноги.
Есть улучшения, но до выздоровления ещё далеко.
Выкладывать скан не буду - он мало чем отличается от предыдущего.
Да уж, я конечно ожидал значительно большего на 16й день голодания.
Сегодня самочувствие значительно лучше, так что продолжу голодать.

Дважды Рождённый
11-03-2015, 17:54
Семнадцатый день подходит к завершению.
Удивительно - чувствую себя хорошо, хотя спал всего то 5ть часов, для меня это вообще рекорд. Вчера выпил 5ть литров воды - абсолюдный рекорд всего голодания - раньше никогда столько не пил. сегодня выпил около 2.5 литров.
Продолжаю голодать.

Дважды Рождённый
15-03-2015, 18:14
Двадцать первый день также подходит к завершению.
Чувствую себя нормально. Есть небольшая слабость.
Похудел сильно. Не очень сильно, но сильно.
Вес не измерял, так как считаю, что покупать весы, чтобы они потом валялись не охота.
Голодание проходит достаточно гладко: бывают периоды слабости, потом хорошего самочувствия. Наверное из-за того, что особых проблем со здоровьем при заходе на голод у меня не было, не учитываю тромбоз ноги, который я заработал себе из-за приёма очень горячих ванн.
Кстати, уже и забыл что именно из-за ноги я зашёл на голод :-)
Узи буду делать при завершении выхода.
По всем признакам, описанным у Николаева, выходить мне пока рановато: язык всё ещё с белым налётом, не таким как был в средине голодания, но всё ещё с налётом, да и клизмы, которые я делаю через день, тоже грязные с небольшими кусочками ну вы знаете чего ;)
Только, честно говоря, я уже устал голодать чисто психологически.
Сегодня весь день хожу с мыслью, что завтра надо выходить.
И уже как-то настроился психологически, что завтра буду выходить.
Ну посмотрю с каким настроением я завтра проснусь.
Всех благодарю за внимание.
Если у вас есть аргументы, что мне нужно продолжать голодать, то прошу высказаться, буду очень признателен. Да и вообще пишите свои мысли, мне интересно ;)

Дважды Рождённый
16-03-2015, 12:25
Это снова я.
Утром проснулся с небольшим чувством голода и дилеммой в голове - выходить или нет. Решил не выходить и пошёл погулять. В конце прогулки появилось сильное чувство голода. Ну думаю - пора. Пошёл в супермаркет, набрал морковки, вот сижу разбавленный сок потягиваю.
Это мой первый день выхода.
Часто отчитываться не буду, так изредка, если что-то интересное будет ;)

Дважды Рождённый
17-03-2015, 17:40
Второй день выхода.
Выхожу по Николаеву.
Первые несколько дней решил пить сок только морковки, так как яблочный кисловат. Вначале выхода купил в супермаркете обычную морковку. Видел, что народ разбирает. Спросил также у работника зала, как морковка, сказал, что хорошая (кто бы сомневался). Сделал сок, а он горчит. Короче фигня полная. На следующий день поехал на базар, купил карательку. Вот это я понимаю, просто райское наслаждение.
В общем решил сообщить не о том, кую морковку я использую - это так, вступление. Случилась вот какая штуковина: сегодня решил сделать последний раз клизму и с меня вышла непонятная штуковина, длиной около 35 сантиметров. На часть кишечника точно не похоже, думаю, что это остатки ленточного червячка :D
Фотки в архивчике.

Добродей
17-03-2015, 18:58
Случилась вот какая штуковина: сегодня решил сделать последний раз клизму и с меня вышла непонятная штуковина, длиной около 35 сантиметров. На часть кишечника точно не похоже, думаю, что это остатки ленточного червячка :D
Фотки в архивчике.

Как по-мне, так это колония грибов или слизь. На часть кишечника точно не похожа.

Дважды Рождённый
18-03-2015, 17:23
Как по-мне, так это колония грибов или слизь. На часть кишечника точно не похожа.

Согласен - для червячка размерчик маловат.
Сегодня третий день выхода, сегодня пью яблочный сок, а то морковный уже поднадоел.

Молдавских яблок полно на базаре. Говорят, что мол кожура яблок ничем не обрабатывается, что хранятся в холодильниках с повышенной концентрацией углекислого газа и пониженной кислорода.
И действительно - на ощупь яблоки шершавые а не восковые.
Вот и возникает вопрос: а можно ли такие яблоки не чистить от кожуры перед употреблением?

monoed
18-03-2015, 18:06
Вот и возникает вопрос: а можно ли такие яблоки не чистить от кожуры перед употреблением?

Дважды Рождённый, а можно и чистить :-) Так вкуснее, и усвоение лучше, так как кожура она плотная. Не знаю даже сколько я в свое время ящиков яблок съел пока сыроедил :D

И не надо бояться потерять витамины с кожурой, витамины под ней. Если некоторые яблоки с дырочками от червей, значит вся партия возможно органик-«чистая». Если черви не трогали, значит чем-то опрыскивали, просто водорастворимым и на ощупь оно не ошущается. Лучше такие яблоки если не чистить, то хотя бы очень тщательно мыть в теплой воде губкой. Вот! :-) :-) :-)

Дважды Рождённый
19-03-2015, 08:14
Четвёртый день выхода
С сегодняшнего дня мне с Николаевым уже не по пути - начиная с 4го дня выхода он рекомендует "Суп овощной с рисом". Я же планирую выходить чисто на сыромоноедении. Уверен, что если бы Николаев в своей книге рекомендовал бы только сыромоно, то его скорее всего не поняли бы, поэтому он и рекомендует варёнку.

Опыт серомоно у меня уже есть - 7 месяцев. Это было лето и осень, пару лет назад. Далее после сыромоно буду строго веганить.
Сегодня кушал сырой кабак, сладкого сорта - бляха муха, какой он вкусный. Он не такой красный как не сладкого сорта, а желтоватый с серой кожурой. Опыт какие кабаки покупать я приобрёл на сыромоно.
Если есть идеи пишите ;)

Всеслав
19-03-2015, 11:17
...Только знаю что голодал он на компоте (если так можно сказать)из имбиря,клюквы и малины.
заваривал пил вместо воды...
- То есть, НЕ голодал, а ПИТАЛСЯ компотом, не правда ли?

При питании компотом механизмы, действующие при настоящем - полном - голодании, просто НЕ включаются.

Дважды Рождённый
20-03-2015, 20:15
Да уж, сегодня пришлось соскочить с сыромоно - что-то не пошло на этот раз.
Сегодня кушал кашку с варёными овощами.
Так что Николаев рулит снова ;)

Дважды Рождённый
21-03-2015, 06:41
Шестой день выхода
Сегодня с утра наконец-то сходил по большому в туалет, чему я несказанно рад ;) (пардоньте за подробности), а то уже начал напрягаться, так как по Николаевау, если на 3й день выхода с голода нет стула, то надо делать клизму.
Веганю по полной, количество не соблюдаю - ем когда хочу и сколько хочу.
Силы и самочувствие прибавляются значительно.

Дважды Рождённый
21-03-2015, 20:17
Сегодня переел - тяжко.
Должен признать, что всё-таки сдерживать аппетит нужно обязательно.
Жор штука серьёзная :idea:

Добродей
21-03-2015, 21:17
Я тоже после отдыха от еды парю 4-5 дней, а потом чувствуется тяжесть от пищи. День СГ + день ВГ и снова паришь. Хочу для себя выработать каскадную схему с питанием и перерывами. Есть уже у кого-то варианты?

Дважды Рождённый
22-03-2015, 05:32
Я тоже после отдыха от еды парю 4-5 дней, а потом чувствуется тяжесть от пищи. День СГ + день ВГ и снова паришь. Хочу для себя выработать каскадную схему с питанием и перерывами. Есть уже у кого-то варианты?

Думаю, что мудрить здесь не нужно.
Просто нужно кушать умеренно и не париться, а не натрамбовывать в себя столько, что тяжело вставать из-за стола :idea:

Gulichka
22-03-2015, 13:39
Просто нужно кушать умеренно и не париться, а не натрамбовывать в себя столько, что тяжело вставать из-за стола
Этому надо еще научиться!А это самое тяжелое!

Дважды Рождённый
22-03-2015, 15:27
Этому надо еще научиться!А это самое тяжелое!

Как по мне то это проще, чем придумывать себе кучу обходных путей типа различных каскадов и систем.

Дважды Рождённый
22-03-2015, 15:30
Нашёл небольшую методичку Николаева о лечении психов голоданием, но в ней много полезного и для обычных людей. Выкладываю, если кому интересно. В ней красным мои пометки, для себя делал.

Добродей
22-03-2015, 19:49
Думаю, что мудрить здесь не нужно.
Просто нужно кушать умеренно и не париться, а не натрамбовывать в себя столько, что тяжело вставать из-за стола :idea:

Дело не в потреблении пищи больше чем может поместиться в желудок за один прием, а в том, что на 4-5 день питания, создается впечатление, что пища не переваривается, а проталкивается.
Вы правы в том, что желательно уменьшить количество приемов пищи за день. Как говорится: "Один раз в день ешь для Бога, остальные - для Сатаны". К этому и хочу прийти. Но меня все время бросает в крайности - "гулять - так гулять, стрелять - так стрелять". )))
Есть над чем работать. Жизнь продолжается! :smirk:

Gulichka
23-03-2015, 08:07
чем придумывать себе кучу обходных путей
Думаю,что мы все пришли к такому выводу,поэтому и здесь!Разум то понимает,а привычка жрать,нет!

Дважды Рождённый
24-03-2015, 07:33
Девятый день восстановления
Полувеганю, полусыроежу - как попросит организм: то подавай ему сырые яблоки, сырой кабак, капусту, морковку, то подавай варёную кашу - пшено, гречка, перловка, то варёной картошки с салатом или варёными луком и свеклой. Вот такое у меня меню на выходе.
В туалет по большому хожу по 2-3 раза в день.
Правда когда переем каши или картохи то иногда больно ходить, какули уж слишком крепкие :D (извиняйте за подробности, но я думаю, что такие подробности имеют прямое отношение к делу).
Это видимо из-за того, что я не соблюдаю меню Николаева, а следую своему. В следующий раз, когда-нибудь, когда буду голодать, то обязательно буду строго следовать его меню.
В общем такие вот дела.

idaforever (рая)
24-03-2015, 14:18
вопрос
а почему горячие ванны довели до тромбоза вен?
Кто сказал и какая связь физиологически?

Дважды Рождённый
24-03-2015, 14:42
вопрос
а почему горячие ванны довели до тромбоза вен?
Кто сказал и какая связь физиологически?

Из всех причин, приводящим к тромбам в ногах, методом исключения, была найдена именно эта. Так как перед заболеванием я принимал очень горячие ванны, и когда мне было хреново, я вставал из лежачего положения и либо стоял в ванной либо приседал. Таким образом, ноги до колен, постоянно находились в воде, где и образовались тромбы.

Дважды Рождённый
25-03-2015, 09:13
Десятый день восстановления
Из-за слишком сильно обильного меню и образующегося от этого большого объёма какуль я повредил себе задницу.
По всем признакам, заработал я себе трещину сфинктера.
Вещь не смертельная, но очень не приятная - перед каждым походом в туалет по большому приходится делать небольшую клизмочку для размягчения кала.
Так что пришлось отказаться от сухих каш с салатом, и перейти на жидкое, полужидкое, сырое.
Так что это моя огромная ошибка на выходе - кушать много и часто, пусть даже и веганского.
Вот и плата за несоблюдение меню выхода по Николаеву.

piumina
25-03-2015, 20:02
Дважды Рождённый,
Так что это моя огромная ошибка на выходе - кушать много и часто, пусть даже и веганского.
Вот и плата за несоблюдение меню выхода по Николаеву.
попейте несколько дней отвар капусты вместо ужина с растительным маслом. удачи.

Добродей
26-03-2015, 18:22
Дважды Рождённый
Так что это моя огромная ошибка на выходе - кушать много и часто, пусть даже и веганского.


Одним словом - наступил ЖОР. Вот почему я за каскады - и покушать можно и не перенапрягать организЬм.
Лично мне на данный момент проще настроиться и пару дней разгрузиться на воде или соках-отварах-компотиках, чем питаться один раз в день.
Одноразовое питание - это более сложный уровень. :idea:

Дважды Рождённый
27-03-2015, 08:10
Дважды Рождённый
Так что это моя огромная ошибка на выходе - кушать много и часто, пусть даже и веганского.


Одним словом - наступил ЖОР. Вот почему я за каскады - и покушать можно и не перенапрягать организЬм.
Лично мне на данный момент проще настроиться и пару дней разгрузиться на воде или соках-отварах-компотиках, чем питаться один раз в день.
Одноразовое питание - это более сложный уровень. :idea:

Да, умеренный жор присутствовал, но проблема больше была в другом - каши, которые рекомендует Николаев на выходе, на молоке и размазни, а я употреблял варёные на воде и не размазни. Даже то, что я ел их с салатом и варёными овощами, не уберегло от жёсткости какул и проблем при походах в туалет.
На данный момент чувствую себя нормально, задница уже почти не безпокоит.

Дважды Рождённый
28-03-2015, 15:00
Тринадцатый день восстановления
Сходил сделал узи ноги - все тромбы рассосались, кроме одного в подкаленной вене.
Даже немножко увеличился и перешёл в разряд опасной разновидности. Думаю, что это из-за того, что я с недавнего времени начал много просиживать за компьютерным столом, вместо того, чтобы продолжать лежать с ноутом на диване. Решил продолжить пить кровь разжижающие таблетки, чтобы окончательно избавиться от последнего тромба. Так что действительно голодание реально лечит тромбоз, если не на стадии голода, то на периоде восстановления.
Также, как я уже сообщал, я стал кушать жидкую пищу, несколько дней поделал микро клизмы при посещении туалета по большому, и сегодня уже ходил по большому в туалет, без клизм - задница больше не беспокоит. Считаю, что идеальным для выхода с голода помимо овощных супов, в книге Николаева, прекрасно подойдёт борщ без мяса - в нём тоже овощи: свекла, капуста, картошка.

Дважды Рождённый
02-04-2015, 11:35
Восемнадцатый день восстановления
Восстановление идёт по полной - кушаю много и часто, правда пока жидкое и каши: гречка, пшено, рис в соотношении с водой 1 к 3, кукурузная 1 к 5, также тыквенная каша вместе с яблоками, пшеном, овсяными хлопьями или рисом. Начал добавлять в каши говяжью, свиную и куриную печень.
Наткнулся на видео про вред сыроедения и полностью согласен с автором, очень хорошо вставляет мозги на место. Кому интересно вот ссылка (https://www.youtube.com/watch?v=8crGPn_MgJU). Советую просмотреть всю серию "Новости сыроедения" там 16 серий. Реально вправляет мозги, если кто заболел сыроедением.

Дважды Рождённый
09-04-2015, 20:25
Продолжаю принимать Детролекс и Варфарин.
Последнее узи показало, что последний тромб под коленом уже почти рассосался.
Сегодня был у своего врача-хирурга.
Рассказал ему о том, что на восстановлении все тромбы сами рассосались кроме одного, и что если бы я не сидел за столом, то рассосались бы полностью все. Он ответил без особого энтузиазма, что типа ну да такое бывает. Также узи показывает, что у меня небольшое варикозное расширение вен и есть неработающие клапаны в венах. Хирург сказал, что это исправить уже нельзя. И что я лишь могу замедлить процесс и оттянуть время проведения операции, тем, что буду периодически принимать препарат Детралекс и носить компрессионных чулки 3-4 степени компрессии.
Вышел я немного расстроенным.
А затем до меня дошло, почему он без особого энтузиазма воспринял новость, что тромбы рассосались без лекарств - это ведь очень не приятная для него информация. Это ведь отбирает у него кусок хлеба с маслом и икоркой. Он ведь на операциях деньги зарабатывает и при этом далеко не малые, а я весь такой радостный крендель пришёл к нему и рассказываю, что тромбы лечатся без дорогих лекарств и без хирургов :good:
Я представляю что он почувствовал в тот момент :x
И я не верю, что варикоз не возможно вылечить, тем более такой не сильный как у меня.
Просто ему не выгодно чтобы люди излечивались сами, как же он тогда бабулички будет зарабатывать? :x

Irrra
09-04-2015, 20:54
Поздравляю с выздоровлением. У меня начинался варикоз. После голода прошлым летом (10 дней) я про него забыла.

Добродей
10-04-2015, 01:54
Просто ему не выгодно чтобы люди излечивались сами, как же он тогда бабулички будет зарабатывать? :x

Медицина для них как религия, а они в ней "гуру". И самоизлечивающиеся "еретики" не только не приятно бьют по самолюбию, но и представляют угрозу в виде лишения куска масла и икры (как вы верно выразились).
Раньше были ЦЕЛИТЕЛИ, ЗНАХАРИ, в крайнем случае ЛЕКАРИ, а теперь ВРАЧИ - т.е. те, которые врут. Сначала запугивают, а затем предлагают чудо-пилюлю. При этом честно пишут, что пилюля всего-навсего "облегчает болевые симптомы". А народ в ожидании чуда склонившись идет с дарами и подпитывает их религию.
Рекомендую прочесть на эту тему книгу Роберта С. Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

Дважды Рождённый
10-04-2015, 07:29
Благодарю за поддержку, следующий раз голодать буду минимум через месяцев 8-9.
А пока поищу информацию по варикозу и как с ним бороться.
Если чего найду действенного, которое поможет, напишу сюда.

Дважды Рождённый
13-04-2015, 17:53
Суперское видео о причинах варикоза, которое подтверждает, что глоданием варикоз должен лечиться, а также изменением диеты:
https://www.youtube.com/watch?v=ej9C2YaV-I8

Дважды Рождённый
17-04-2015, 11:33
Сегодня 33 дня со дня окончания моего голодания, и 53 дня со дня выписывания меня из больницы. На сегодняшний день последний тромб под коленом ещё не рассосался, и до окончательного его исчезновения ему ещё далеко. Я проанализировал узи моих вен до моего лечения в больнице, и после, и пришёл к выводу, что лечение в больнице хоть и было намного дороже, но зато оно было намного эффективнее как по срокам, так и по интенсивности. И если бы я не сбежал с больницы, а побыл бы там ещё с недельку, то, скорее всего, я уже был бы здоров. Так что прежде чем решиться на отказ от традиционного лечения, подумайте 10 раз. Лечение лекарствами незаменимо, когда у вас мало времени и нужна экстренная помощь, как это было у меня. А вот голодание – это длительная процедура. Этим своим сообщением я просто хочу сказать, что голод нужно применять там, где это действительно необходимо, и что он не является панацеей. Хотя, без сомнения, голод – мощный инструмент.

Дважды Рождённый
18-05-2015, 18:51
Вот и прошёл ещё месяц, если кому интересно, то сообщаю, что до сих пор принимаю антикоагулянт (разжижитель крови) Варфарин, сегодня ходил делал узи ноги - последний тромб почти полностью рассосался. Да уж, тромбы - это серьёзная хреновина. Повезло мне, а ведь могло всё закончиться очень печально :angelinsky: Как сказала узистка - кандидат медицинских наук - тромбы одна из причин смерти в молодом возрасте. Как здорово снова быть здоровым :D
Желаю всем здоровья!!!

ArmStrong
18-05-2015, 19:48
Вот и прошёл ещё месяц, если кому интересно, то сообщаю, что до сих пор принимаю антикоагулянт (разжижитель крови) Варфарин, сегодня ходил делал узи ноги - последний тромб почти полностью рассосался. Да уж, тромбы - это серьёзная хреновина. Повезло мне, а ведь могло всё закончиться очень печально. Как сказала узистка - кандидат медицинских наук - тромбы одна из причин смерти в молодом возрасте. Как здорово снова быть здоровым..

поздравляю. Да, там много рисков. У молодых спортсменов кровь течёт быстрее, и неожиданная закупорка дороги тромбом может стать фатальной, даже операция не поможет, счёт идёт на считанные минуты.
Пока вы принимаете разжижающее средство, надеюсь после его прекращения тромбы не вернутся.
А вы регулярно мерили своё давление? И ноги были опухшие?

Дважды Рождённый
19-05-2015, 06:01
поздравляю. Да, там много рисков. У молодых спортсменов кровь течёт быстрее, и неожиданная закупорка дороги тромбом может стать фатальной, даже операция не поможет, счёт идёт на считанные минуты.
Пока вы принимаете разжижающее средство, надеюсь после его прекращения тромбы не вернутся.
А вы регулярно мерили своё давление? И ноги были опухшие?

Как я уже сообщал в начале этой темы, тромбы в одной ноге (в голени) у меня образовались из-за моей дурости - принимал очень горячие ванны (45 градусов) и когда мне было хреново, то вставал ванной, однако ноги в это время, почти по колено, оставались в горячей воде. Хотя по идее тромбы должны были образоваться в обоих ногах, но к счастью образовались только в одной.
С распухшей ногой я проходил почти две недели. Когда начала болеть нога, думал что мышцу потянул, но когда уже не мог даже спать, тогда до меня наконец-то дошло, что здесь что-то другое.
Прекращать принимать Варфарин я буду постепенным уменьшением дозы - меня предупредили, что резко прекращать принимать его нельзя.
Давление своё я не мерял. Его мне меряли, когда я лежал в стационаре, говорили что 110/70 - это моя норма.
А как такое может быть, что у спортсменов происходит тромбоз?

ArmStrong
19-05-2015, 20:15
А как такое может быть, что у спортсменов происходит тромбоз?

Если застрянет тромб в сердце, то скончается человек от острой сердечной недостаточности, не успеют довезти до больницы. Отрыв тромбов более вероятен при резких движениях как в спорте. И у молодых, так как у пожилых тромбы наглухо прикованы к стенкам сосудов. А вот при лечении тромб может и отвалиться. IMHO. Никто не застрахован, как и от рака, есть лишь степень вертоятности.

вот подборка последних фактов:

21 февраля 2015 на этапе Кубка России в Тюмени умерла 21–летняя биатлонистка Алина Якимкина. Сердце спортсменки остановилось во время гонки. Присутствовавшие на Кубке России врачи не смогли вернуть спортсменку к жизни.
Скончавшаяся на трассе в результате остановки сердца 21-летняя Алина Якимкина представляла на соревнованиях Удмуртию. Прокуратура уже начала проверку по факту смерти спортсменки. В Минспорта региона, в свою очередь, заявили, что биатлонистка была «совершенно здоровым спортивным человеком».
http://www.kommersant.ru/doc/2673370
Алина Якимкина упала за несколько сотен метров до финиша. Врачи вовремя заметили это и подбежали на помощь, однако оказались бессильны. Девушку доставили в медцентр спортивного центра «Жемчужина Сибири», но было уже поздно — она скончалась.

...................
Из одного форума:
В советское время был у нас случай. Активист завода, спортсмен любитель, лыжник. Всем показывал пример, вел агитацию - мол вы пьёте, курите, а нужно спортом заниматься...
Однажды в парке по соседству организовали забег лыжников любителей. Он готовился к старту среди первых. Было прохладно, он легко одет... и не дождавшись старта упал.
Вскрытие потом показало, что образовался тромб и закупорил сосуд сердца. Непрямой массаж сердца, который сразу пытались делать на месте не помог бы.
............

17 января 2014 года 16-летний полузащитник «Севастополя» потерял сознание во время тренировки своей команды и умер прямо на поле, несмотря на все усилия медиков. Ткаченко считался одним из самых талантливых молодых футболистов Украины, вызывался в молодежную сборную страны и регулярно играл за команду 19-летних. При этом у Павла не наблюдалось никаких серьезных проблем со здоровьем. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Дважды Рождённый
20-05-2015, 06:49
Почитал статьи про смерти спортсменов.
Действительно были смерти от тромбов, но это единицы, там много других причин, проблемы с сердцем например, и далеко не последней является накачка спортсменов всякой химией. Там где главное деньги, а не здоровье, как в профессиональном "спорте", там конечно и трагедии. А если заниматься для себя, с умом, без насилия над организмом, в своё удовольствие, то всё будет хорошо. А чтобы тромбы не образовывались сами по себе, нужно уменьшать потребление жирной животной и растительной пищи, мяса, а также выпивать в сутки не менее 1.5-2 литра чистой, слегка подсоленной воды.

monoed
20-05-2015, 07:13
Дважды Рождённый, меня жирная животная пища приводит в полный коллапс (кроме дешевых сосисок, в которых животного не более 3%). Скажу откровенно, может я отвык из-за своих экспериментов -- но есть состояние удушья, помутнение, тахэкардия. Если я чистый протеин лопал эпизодически и буду лопать пока, от него мало вреда, если это не мясы с их гниением не по слухам, а по реальным запахам. По сосудам, по венам или нет не знаю, больше всего меня била гиперсладкая углеводная пища. После целого торта, почти ниги отнимались. Это конечно крайности, но заставляет задуматься. Углеводы страшнее монотрофных жиров. Белки пОбоку, их и так мало.

Дважды Рождённый
20-05-2015, 07:19
monoed, без углеводов нам хана - тело ведь работает на углеводах. Другое дело какие это углеводы - или полученные из каш например, или из сладкого торта. Для тела страшны крайности, такие как очень много углеводов или очень мало. Организм - это сбалансированная система, и если происходит отклонение в любую сторону - это приводит к проблемам. Организму всё нужно, но в меру.

Дважды Рождённый
31-08-2015, 16:23
Хоть это не по теме этого форума, однако в жизни всё взаимосвязано, поэтому считаю своим долгом сообщить сюда, что я нашёл главную причину своего плохого самочувствия.
Друзья, голодом можно многое вылечить, но если вы не избавитесь от этого, если вы зависимый, то голод вам не поможет.
Вот причина:
http://antio.ru/index.php?showtopic=48169&page=1
если кому помогло, ставьте лайки, БлагоДарю ;)

Дважды Рождённый
08-01-2016, 20:10
Давненько я не был здесь
Вобщем уважаемые голодальщики найден более эффективный чем голодание способ лечения многих болезней. И голодание - это частный случай этого метода. Этот способ описан на этом форуме - это дыхание по Бутейко.
Этот способ объясняет почему при прекращении голодания через некоторое время многие болезни возвращаются обратно. Дело в том, что голодание частично исправляет дыхание (уменьшает его) и это приводит к исчезновению многих болезней. Но как только человек прекращает голодание, то его дыхание опять нарушается (становится глубоким) и это приводит к возвращению болезней. Вместо того, чтобы голодать и выпадать из общесвтенной жизни, гораздо эффективнее исправлять своё дыхание, что не требует от человека таких усилий как при голодании. В своей книге Бутейко описывает лечение страшних болезней, которые многие из вас не смогли вылечить голодом, потому что голод не может исправить вашу привычку не правильно дышать (глубоко). Изучите пожалуйста книгу Бутейко - Метод Бутейко издательства Патриот 1990 год. И будет вам счастье. Эта книга просто безценна - в ней подробно изложены истории лечения многих людей, сам метод, а также биохимия организма.

Дважды Рождённый
11-01-2016, 11:53
Вот хорошая статья про дыхание
http://amarx.narod.ru/health/buteyko.htm

Также очень хорошие фильмы о дыхании
Единственный победитель
https://www.youtube.com/watch?v=_AeBXKBKF0Q
https://www.youtube.com/watch?v=P9UoN4Cmobg

Друзья и враги доктора Бутейко
https://www.youtube.com/watch?v=wA5ntQurKE8

ArmStrong
12-01-2016, 07:47
хорошие рецепты, но они не вылечат никого от "тромбоза глубоких вен ноги", ИМХО. Тем временем пишите о самочувствии ног, это тоже поучительно.

Дважды Рождённый
12-01-2016, 15:26
хорошие рецепты, но они не вылечат никого от "тромбоза глубоких вен ноги", ИМХО. Тем временем пишите о самочувствии ног, это тоже поучительно.

Какие рецепты никого не вылечат?
И почему?

ArmStrong
13-01-2016, 03:12
Какие рецепты никого не вылечат?
И почему?

все упомянутые рецепты, сами попробуйте и убедитесь, и сами попробуйте ответить почему.
Но это не значит те рецепты бесполезны против других недугов

Дважды Рождённый
14-01-2016, 04:05
все упомянутые рецепты, сами попробуйте и убедитесь, и сами попробуйте ответить почему.
Но это не значит те рецепты бесполезны против других недугов

Ели вы пишете что-то то будьте добры объяснять, а иначе не надо здесь умничать :x
Своим сообщением вы продемонстрировали ваше надменное отношение ко мне.

Дважды Рождённый
15-01-2016, 12:50
Меня всегда удивляли люди, которые начинают строить из себя эдаких знатаков обсуждаемой темы, хотя сами, нифига не смыслят по поводу обсуждаемой темы, и не могут ничего толкового сказать в защиту своей позиции.

Дважды Рождённый
27-01-2016, 14:59
В подтверждение моих слов
http://www.mbuteyko.ru/vidrazd_8.html

Водолей1
27-01-2016, 20:28
Я прочитал о голодании после тромбоза глубоких вен ног.У меня после травмы и неправильной иммобилизации с весны 2014 пару тромбов в ноге-под коленом один из них.Доктор УЗИ сказала мне,что тромб под коленом не реканализируетсяся,тк у меня ДВЕ подколенных вены и сброс идет через другую вену(там тромба нет).Поэтому объем голени у меня не увеличен и отеков нет! Я много хожу по 2-3 часа в день в компрессионном трикотаже до паха на обеих ногах. Все источники по РДТ и сыроядению говорят,что старые тромбы не рассасываются,а только проходит отек за счет улучшения венозного кровообращения.Клапаны в тромбированных венах погибли(был окклюзивный тромбоз от середины бедра до нижней трети голени),но на фоне длительной ходьбы по пересеченной местности тромбы в др местах реканализировались. Болела долго нога-был перелом при травме малоберцовой кости+потом тромбы обширные после снятия гипса. Я с 1 сентября 2014 делаю ежедневно приседания-сейчас 50 в день-это помогло научиться бегать и ходить по лестнице без боли.Я боюсь голодать,тк может оторваться кусок тромба и развиться тромбоэмболия легочной артерии?!? И не бегаю-от ударов пяткой тоже может быть тромбоэмболия легочной артерии?!? Cейчас принимаю гомеопатию-прочитал у индийских гомеопатов об этом. Варфарин не отменяю и продолжаю употреблять с момента выявления тромбозов с 18 марта 2014.
Опыт голодания: 1980 - 24 дня водное после менингита+менингоккокового сепсиса,2012 -20 дней водного при об мегаколона, 2006-4 дня сухое голодание для обрыва об хр бронхита, 2014 -12 дней водно-соковое как вынужденная мера в больнице-перелом ноги+руки+шеи+сотрясение мозга,тк не мог по тяжелому оправляться лежа в постели. Что скажете по поводу посттромбофлебитического синдрома?

Водолей1
27-01-2016, 21:14
Процесс рассасывания тромбов не зависит ни от физкультуры,ни от питания! Масса статей в Канаде по этому вопросу.Это генетика-индивидуальные особенности организма и его состояние фибринолиза. Варфарин не бросать,если тромб в вене остается! В 50 проц ретромбоз в течении 5 лет при этом наблюдается после прекращения ВАРФАРИНА.Лучше пить варфарин,чем умереть от тромбоэмболии! Конечно,если контроль постоянно УЗДГ(а не 1 раз в 4-6 мес) и ежедневный осмотр врача в клинике РДТ,то можно и голодание лечебное пробовать короткими курсами по Войтовичу в больнице! Но чем это закончится - выздоровлением или реанимацией? Но всё равно клапаны вен погибли и ходить в компрессионном трикотаже 5 лет(а может и пожизненно),даже если тромбы рассосались,иначе отек-нарастание венозной недостаточности-трофическая язва!Варфарин не пьют,если полная реканализация и нет угрозы ретромбоза(по УЗДГ проверяют),МНО в норме и D-димер без патологии.

Дважды Рождённый
27-01-2016, 23:17
Я отменил Варфарин, так как тромб под коленом полностью рассосался. Отменял постепенно.
Через примерно месяц я буду дома - сделаю узи ноги - выложу результат.
На сегодняшний день считаю, что лечение наших проблем заключается в нормализации дыхания по Бутейко.
Занимаюсь по Бутейко с начала ноября прошлого года, результат покажет узи.

Водолей1
28-01-2016, 06:01
Рад за ВАС! Дыхание по БУТЕЙКО хорошая вещь в комплексе реабилитации.Вы абсолютно правильно применяете на практике новые знания.

Cправка.Процесс реканализации идет до 5 лет после тромбоза глубоких вен,т что и у меня есть надежда на позитив. Летом 2015 плавал по 2 часа в день с лишним на море и ходил 2 нед без компрессионных чулок+загорал немного. Врач УЗДГ очень удивилась,что у меня начался процесс медленный реканализации вроде этих двух оставшихся тромбов.Но ухудшился кровоток в одной из перфорантных вен голени.У меня остались тоже ЗББВ и под коленом.Духом не падаю и работаю над собой.Мне доктор по секрету рассказала,что больной с тромбами в ноге и за плечами перенесенная тромбоэмболия легочной артерии бегает трусцой по утрам и даже иногда на лыжах-всё в антиварикозном трикотаже.

Носите ли ВЫ компрессионный трикотаж? Он в 4 раза улучшает кровоток по венам с погибшими клапанами.Контролируете ли МНО?

Какая у Вас физкультура общая и для ног? Носите ли тяжести и сколько по массе? Работа сидячая?

Дважды Рождённый
28-01-2016, 12:02
В последнее время до меня дошла очень очевидная вещь - как говорил Бутейко - у людей осталось скотское мышление "что будет", а причинное мышление выродилось.
Взять такую вещь например как тромбы.
Человек должен задаться вопросом - почему образуются тромбы?
Они что образуются из-за нехватки Варфарина в оргнизме?
Или может всё-таки какого-то другого разжижителя крови?
Ответ дал Бутейко - это нехватка природного разжижителя в крови - угликислого газа. Поэтому нужно не принимать Варфарин или подобное, а заниматься нормализацией своего дыхания.

Компрессионный трикотаж не ношу, так как считаю, что от него вреда больше чем пользы. MHO не контролирую - приеду домой сделаю узи и анализ MHO, результат выложу.

Работа у меня физическая, целый день на ногах в движении с периодическим сидением. Тяжести ношу умеренные.

Водолей1
28-01-2016, 12:14
Развитию тромбозов способствует целый комплекс причин:
• нарушение в механизмах свертываемости крови;
• замедленный ток венозной крови;
• повреждения внутренних стенок сосудов, в результате механического, химического или аллергического воздействия.
У страдающих варикозом перегрев может спровоцировать воспаление вен и образование тромбов.Перенесенные флебит и тромбоз (закупорка вен) приводит к увеличению венозного давления в ногах и повреждению клапанов. Тепло расширяет вены, поэтому необходимо отказаться от сауны, длительных горячих ванн, депиляции горячим воском, длительного загара, пребывания в комнатах с подогреваемым полом.
Прохладный душ. Низкая температура закаливает кровеносные сосуды и улучшает кровообращение. Рекомендуется прохладный, но не ледяной, душ с 10-секудной сессией для каждой ноги начиная от ступни.

"Человек должен задаться вопросом - почему образуются тромбы?
Они что образуются из-за нехватки Варфарина в оргнизме?" Это прямо что-то новое в МЕДИЦИНЕ?!? Варфарин-это крысиный яд и естественно его нет в организме! Видимо автор имел в виду наличие естественных факторов антисвертывающей системы,что непосредственно связано с работой печени.

На мой взгляд ДВАЖДЫ РОЖДЕННЫЙ делал ВСЁ правильно для комплекса реабилитации после тромбоза вен. Он оздоровил весь организм,а не только вены ног.

У меня же главный момент-это улучшение работы мышечной помпы ног при длительной ходьбе по пересеченной местности.Это помогло в первую очередь реканализировать вены суральные(икроножной области) и стимулировать венозный отток через коммуникационные вены без увеличения объем ноги и появлением дополнительных поверхностных вен немного,но без косметического дефекта. У меня по наследству венозная недостаточность и пару травм этой ноги были ещё до перелома.

Чем ближе к паху расположен тромб,тем хуже для оттока венозного с периферии. А как произойдет компенсаторная перестройка венозного кровотока зависит от многих факторов. Нет единой панацеи для восстановления.

ArmStrong
28-01-2016, 12:36
... Cейчас принимаю гомеопатию-прочитал у индийских гомеопатов об этом. ..

можно ли поподробней, что именно принимаете из гомеопатии?

ArmStrong
28-01-2016, 13:22
Для ArmStrong. Я имею дополнительное образование по гомеопатии кроме врачебного диплома. Calcarea fluorica согласно моей гомеопатической конституции и подобию + Arnica - тромбоз после травмы и неправильной иммобилизации гипсом. Но варфарин не отменял на этом фоне,хотя это не отражает полностью принципы гомеопатии. ..

интересно, хотя и не рекоммендуют одновременное гомео- и алло-патическое лечение.
Но первое слово вам, так как вы спец в этой области.
А были ли у вас примеры гомеопатического излечения других недугов у себя или на других?
Могли ли вы бы посоветовать составить гомеопатическую аптечку скорой помощи при венозных осложнениях?

ArmStrong
28-01-2016, 14:30
.
ПРи трофической язве можно применять,....

Пожалуйста, помогите перевести на понятный язык рецепт гомеопата Eli Jones, "Definite medication", стр. 167, о лечении варикозной язвы: см. вкладку17653

ArmStrong
28-01-2016, 15:07
Armstrong ОТВЕТ: жидкий экстракт ЛРОБЕЛИИ,БАПТИЗИИ,СУЛЬФАТ ЦИНКА,горячая вода

...

а что означают тамошние сокращения: a.a.fl. 3j 3i. Oj?

AVIVA
05-02-2016, 22:14
Прежде чем восторгаться методом Бутейко, я бы советовала Вам прочесть соответствующую ветку на форуме по йоге http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=2676&hilit=%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE

Дважды Рождённый
06-02-2016, 06:32
Прежде чем восторгаться методом Бутейко, я бы советовала Вам прочесть соответствующую ветку на форуме по йоге http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=2676&hilit=%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE

Прежде чем заниматься методом Бутейко я достаточно прочитал критики в его адрес. По вашей ссылке я прочитал ещё один бред людей, не имеющих понятия, что это такое, и могу сказать, что люди делают кучу ошибок в тренировках по методу - получают проблемы, а затем кричат на право и на лево, о том, что метод не работает.
Меня не нужно убеждать, что метод опасен или не эффективет, так как я уже получил положительные результаты от него:

1. Я избавился от хронической заложенности носа, которая была у меня всю жизнь. И от которой я пытался избавиться примерно 10 лет назад: делал рентген носа и прочую лабуду современной медицины. В итоге врачи сказали, что у меня видите ли аллергия, а на что не понятно. Я даже собирался делать операцию на слизистой носа, но хорошо что мне хватило мозгов найти форум людей, которые это уже зделали и я прочитал сколько побочных явлений после этого происходит, и что заложенность носа по сравнению с побочками это просто мелочь.

2. Я перестал храпеть по ночам, что очень радует мою жену. Так как в последнее время мне даже приходилось спать в другой комнате чтобы не будить её по ночам, а ей псоле этого не будить меня, чтобы я не храпел.

3. Я стал намного спокойнее, хотя раньше был очень вспыльчивым и злым.

И да, метод Бутейко, кстати как и голод, для смелых и думающих людей. Если сомневаетесь то лучше не занимайтесь.

Дважды Рождённый
06-02-2016, 21:45
Вот выдержка из книги Николаева
"Поэтому есть основание считать метод РДТ методом стимуляции физиологической регенерации. Этот метод полностью согласуется с данными учения о регенерации, которое также во всех случаях репаративной и физиологической регенерации имеет две фазы: разрушение и восстановление. В обоих случаях фаза разрушения характеризуется преобладанием распада белка и нуклеиновых кислот над синтезом, переходом аэробного дыхания на гликолиз, сдвигом показателя рН в кислую сторону, ацидозом. Фаза восстановления в том и другом случае характеризуется преобладанием синтеза белков и нуклеиновых кислот над их распадом, переходом к аэробному дыханию с гликолиза, возвращением рН к нейтральному состоянию, исчезновением ацидоза и др. Ацидоз при голодании, как указывают авторы, вызывает восстановительные процессы, в частности, способствует фиксации клетками организма СО2 воздуха, углерод СО2 при этом преобразуется в углерод органических соединений; лучше происходит карбоксилирование нуклеиновых кислот, что, в свою очередь, обеспечивает полноценный синтез аминокислот и других соединений белка. Таким образом, лечебное голодание можно рассматривать как естественный фактор стимуляции физиологической регенерации, приводящей к обновлению и омоложению клеток, тканей, молекул и химического состава целого организма."
Как указано выше, на голоде происходит сдвиг pH крови в кислую сторону и после ацидотического криза наступает офигительное состояние бодрости - обмен веществ просто супер - организм использует внутренние резервы на 100 процентов, и потеря веса состовляет всего лишь около 100 граммов в сутки.
Такой же сдвиг достигается методом Бутейко с помощью увеличения концетрации углекислого газа в крови - так как углекислый газ при взаимодействии с водой крови образует угольную кислоту, и ваш обмен веществ идеален, как после оцидотического криза, но только без голода, только с помощью дыхания.
На голоде я думал, как достигнуть состояния как после ацидотического криза - и вот ответ - уменьшение дыхания по Бутейко ;)

Дважды Рождённый
28-02-2016, 05:55
Очень интересные книги о хронических эмоциях, как причинах заболеваний

http://www.koob.ru/orlov_yu/

Дважды Рождённый
13-03-2016, 07:19
Сходил вчера сделал узи ноги - нет даже следов тромбоза.
Узист сказала, что если бы она не знала, что у меня были тромбы, то она бы никогда не догадалась, что они у меня были!
Но есть небольшое варикозное расширение вен в некоторых местах, вот планирую плотнее заняться методом Бутейко с помощью бега. Я ей рассказал об этом, и мы договорились, что через несколько месяцев я прийду и обследуюсь, чтобы посмотреть убирается ли варикоз этим методом.

Дважды Рождённый
13-05-2016, 20:42
Привет всем читателям - почитателям моего дневника ;)
Сегодня делал узи ноги, так как появились подозрительные покалывания в ней.
Напомню, что я продолжаю заниматься методом Бутейко, тоесть держу себя в лёгком чувстве нехватки воздуха. Результат следующий - за два месяца расширенные участки вены уменьшились в среднем на 20 процентов. И только лишь один участок увеличился на 6 процентов. Собираюсь пройти повторное обследование через несколько месяцев. Если вам интересем дальнейший результат, ставьте благодарность, мне будет приятно ;) Ну а если вам жалко - ну и ладно.

Мария В.
25-05-2016, 09:12
Отмечу тему для себя.....

Дважды Рождённый
04-06-2016, 18:40
Хочу опять зайти на водное голодание, недели так на три.
Но на этот раз, хочу основательно приготовиться к нему - вот хочу сдать анализ крови на антитела к паразитам, и если паразитов не обнаружится, то зайти на голод, а если обнаружится, то сначала вывести их, а далее на голод. Анализ стоит около 30 баксов, но я думаю оно того стоит. Если кто либо из вас делал так, или может чего подсказать имеет ли смысл сдавать этот анализ крови, то просьба высказаться ;)

Дважды Рождённый
07-06-2016, 19:29
Сегодня пришёл результат анализа - квартирантов не обнаружено, доем борщ и суп и на голодовку ;)

Дважды Рождённый
12-06-2016, 08:29
Всем привет.
В общем проголодал я два дня и на этом моё голодание закончилось - вышел на морковном соке. Что то вообще настроя не было - даже много воды не помогало, и постоянно жрать было охота, и вообще злой был как собака. Короче решил голодать в другой раз как-нибудь.
Вот так бывает хе хе :D

Дважды Рождённый
12-06-2016, 13:32
Подскажите кто знает. Через два дня голодания, сегодня, я прекратил голодание, что-то не пошло (наверное из-за того, что будучи в супермаркете я соблазнился на Боржоми, и, купив бутылочку, выдул её, этого я раньше на голоде никогда не делал). И вот после прогулки у меня сильно распухла нога - посттромботическая болезнь или венозная недостаточность. Рано расслабился, думал у меня уже этого не будет. Это убирается голодом. Возник вопрос - как лучше поступить, продолжать выход с голода и через неделю зайти, или прекратить выход и продолжить голодать? Сегодня пил только соки. Буду благодарен за помощь.

Дважды Рождённый
12-06-2016, 14:20
Подскажите кто знает. Через два дня голодания, сегодня, я прекратил голодание, что-то не пошло (наверное из-за того, что будучи в супермаркете я соблазнился на Боржоми, и, купив бутылочку, выдул её, этого я раньше на голоде никогда не делал). И вот после прогулки у меня сильно распухла нога - посттромботическая болезнь или венозная недостаточность. Рано расслабился, думал у меня уже этого не будет. Это убирается голодом. Возник вопрос - как лучше поступить, продолжать выход с голода и через неделю зайти, или прекратить выход и продолжить голодать? Сегодня пил только соки. Буду благодарен за помощь.

Дважды Рождённый
13-06-2016, 04:34
Ну ладно, раз никто ничего не подсказывает, то, как говорится в известной поговорке про утопающего, буду надеяться на себя, и только на себя.
Короче говоря решил продолжить голодать.

ella
13-06-2016, 18:01
Подскажите кто знает. Через два дня голодания, сегодня, я прекратил голодание, что-то не пошло (наверное из-за того, что будучи в супермаркете я соблазнился на Боржоми, и, купив бутылочку, выдул её, этого я раньше на голоде никогда не делал). И вот после прогулки у меня сильно распухла нога - посттромботическая болезнь или венозная недостаточность. Рано расслабился, думал у меня уже этого не будет. Это убирается голодом. Возник вопрос - как лучше поступить, продолжать выход с голода и через неделю зайти, или прекратить выход и продолжить голодать? Сегодня пил только соки. Буду благодарен за помощь.

Ну, как по мне, так лучше выходить и проверить вены на ноге. С этим не шутят. Надо убедиться, что вены проходимы, а уж потом войти в новое голодание и быть осторожнее.

Ксана
13-06-2016, 18:08
Ну, как по мне, так лучше выходить и проверить вены на ноге. С этим не шутят. Надо убедиться, что вены проходимы, а уж потом войти в новое голодание и быть осторожнее.

Надо же. А я голодала 21 день и пила Боржоми. И ничего... Я и не знала, что нельзя пить минералку...И Ессентуки пила и еще что-то.....

Дважды Рождённый
13-06-2016, 19:58
Ну, как по мне, так лучше выходить и проверить вены на ноге. С этим не шутят. Надо убедиться, что вены проходимы, а уж потом войти в новое голодание и быть осторожнее.

С венами всё нормально - когда в вене тромбы, то нога болит в лежачем положении, как было у меня, а сейчас у меня постромботическая болезнь - нога отекает при хождении, сидении, стоянии, как только ложусь и приподнимаю ногу, то отёк сразу же спадает, и боль прекращается. Сплю комфортно. А вот когда у меня были тромбы, спать не мог - нога болела. Но на всякий случай, решил перестраховаться - записался на завтра на узи.

Дважды Рождённый
13-06-2016, 20:01
Надо же. А я голодала 21 день и пила Боржоми. И ничего... Я и не знала, что нельзя пить минералку...И Ессентуки пила и еще что-то.....

Что поделаешь, все мы разные - мой организм отреагировал так, щас пью просто воду и всё хорошо.

ella
13-06-2016, 22:43
С венами всё нормально - когда в вене тромбы, то нога болит в лежачем положении, как было у меня, а сейчас у меня постромботическая болезнь - нога отекает при хождении, сидении, стоянии, как только ложусь и приподнимаю ногу, то отёк сразу же спадает, и боль прекращается. Сплю комфортно. А вот когда у меня были тромбы, спать не мог - нога болела. Но на всякий случай, решил перестраховаться - записался на завтра на узи.
Правильно. Так спокойней будет в следующий раз голодать. Тромбы, они такие щас нет, а через месяц- есть.
А что за минералка то была?

ella
13-06-2016, 22:50
Надо же. А я голодала 21 день и пила Боржоми. И ничего... Я и не знала, что нельзя пить минералку...И Ессентуки пила и еще что-то.....
И правильно, что ничего. Пить Боржоми не запрещено, только без газа, конечно. Ю.Николаев, если мне не изменяет память практиковал в у себя в отделении разгрузочно-диетической терапии голод с минералкой. Это позволяло ему обходить препоны мед. чиновников. С минералкой он мог называть голодание разгрузочно-диетической терапией. Хотя предпочтение отдавал голоданию именно на воде. М.Оганян, таки, вовсе с травяными отварами своих пациентов голодает и вполне себе успешно.

Дважды Рождённый
14-06-2016, 03:23
А что за минералка то была?

Боржоми. Я думаю, что какая минералка не важно. Я думаю, что минералку нужно пить когда это действительно нужно - судороги, а так просто хлестать не нужно.
Я стараюсь придерживаться рекомендаций Николаева, всё-таки его метод был апробирован на многих людях.

Дважды Рождённый
14-06-2016, 11:05
Сходил сделал узи ноги:
одна вена уменьшила свой диаметр на 12 процентов
другая на 11 процентов
третья осталась прежней
четвёртая увеличилась на 2 процента
Так что действительно, метод Бутейко работает :)
А отёк ноги вызван повреждением мышечных волокон камбаловидной мышцы (бегал на стадионе, применяя новый стиль бега - приземление не на пятку, а на носок, вот и до применялся).
Так что всё хорошо, продолжаю голодать :)

Дважды Рождённый
14-06-2016, 11:08
Сходил сделал узи ноги: отёк ноги вызван повреждением мышечных волокон камбаловидной мышцы (бегал на стадионе).
Так что всё хорошо, продолжаю голодать :)

ella
14-06-2016, 12:08
Сходил сделал узи ноги: отёк ноги вызван повреждением мышечных волокон камбаловидной мышцы (бегал на стадионе).
Так что всё хорошо, продолжаю голодать :)
Ну вот, так то спокойнее! Можно и продолжить.

Дважды Рождённый
14-06-2016, 19:27
Прочитал, что при слабости нужно пить гидрокарбонатные воды.
Выпил Ессентуки №17 и сразу так хорошо стало, сразу силы появились, голодать стало одно удовольствие. Надо ещё будет попробовать магниевой водички попить, а то где-то читал у Бутейко, что магний является катализатором каких-то важных реакций обмена веществ. Всем хорошего настроения ;)

Дважды Рождённый
15-06-2016, 19:07
Сегодня купил тонометр на запястье Omron RS3.
Давление 116\64 пульс 82
Пульс конечно учащённый, я и сам чувствую, что пульс участился, думаю, что после криза уменьшится.
Вес 83 кг. Таким образом отвес с 10го по 15е составил 3.7 кг.
Такой небольшой отвес, уверен, связан с тем, что на второй день я думал выходить и выпил 1 литр морковного и пол литра яблочного концентрированного сока.
Как обычно приветствую любые комментарии ;)

Marky
16-06-2016, 05:46
Сходил сделал узи ноги:
одна вена уменьшила свой диаметр на 12 процентов
другая на 11 процентов
третья осталась прежней
четвёртая увеличилась на 2 процента
Так что действительно, метод Бутейко работает :)
А отёк ноги вызван повреждением мышечных волокон камбаловидной мышцы (бегал на стадионе, применяя новый стиль бега - приземление не на пятку, а на носок, вот и до применялся).
Так что всё хорошо, продолжаю голодать :)

Вы так же веганите? Если да, то какой уже срок?

Дважды Рождённый
16-06-2016, 07:09
Вы так же веганите? Если да, то какой уже срок?

Как бывший сыромоноед (семь месяцев) и как бывший веган и вегетарианец, я забросил заниматься этими вещами, так как самочувствие моё было при этом хуже, чем на обычном питании, дело в том, чтобы веганить для этого нужны условия, которых у меня нет. Подробности (https://www.youtube.com/watch?v=8crGPn_MgJU).

Ermolova
17-06-2016, 14:01
Давление 116\64 пульс 82
Пульс конечно учащённый, я и сам чувствую, что пульс участился, думаю, что после криза уменьшится.

Норма по пульсу 60-90, раньше была 60-80, при обращении в государственное лечебное учреждение Вы получите такой официальный ответ. Потом Вам порекомендуют вспомнить были какие либо стрессы типа: экзамены, баня, вообщем что то необычное. Кроме того за 15 минут пульс может стать другим, в сторону уменьшения.

Дважды Рождённый
17-06-2016, 14:48
Норма по пульсу 60-90, раньше была 60-80

Возможно. Просто я ориентируюсь на свои обычные показатели: давление 110\70 пульс 60

Дважды Рождённый
17-06-2016, 18:24
Ну всё, сил уже не было терпеть - постоянные мысли о еде, и уже кишки прямо просили еду, тяжело конечно голодать, когда вокруг столько вкусного - сделал себе морковного сока 600 мл и выпил.
На этом мою 8ми или 6ти дневную (если учесть что я уже пытался выходить на втором дне) голодовку можно считать оконченной - завтра продолжаю выходить.

Так как у меня появился тонометр, я сделал некоторые замеры, вот выкладываю, может кому интересно будет, да и мне тоже.

Дважды Рождённый
01-07-2016, 10:24
После выхода из голода, я заметил, что у меня артериальное давление в районе 100/50 пульс в районе 90, хотя самочувствие нормальное. Не могу понять связано ли это только с прошедшим голодом или же это связано с жарой, из-за чего в квартире душновато. Кто в курсе просьба ответить.

piumina
01-07-2016, 20:30
Дважды Рождённый,
После выхода из голода, я заметил, что у меня артериальное давление в районе 100/50 пульс в районе 90, хотя самочувствие нормальное. Не могу понять связано ли это только с прошедшим голодом или же это связано с жарой, из-за чего в квартире душновато. Кто в курсе просьба ответить.
пульс учащённый от перегрузки кровеносных артерий шлаками, желательно на выходе попить и соки что бы освободить кровь. ИМХО.

Дважды Рождённый
05-07-2016, 10:30
Частенько голодальщики пишут, что тело привыкает к голоду и далее само просит голода. Я думал это чудачество, но вот сам чувствую, как тело просит голод. Я в шоке - никогда бы не подумал, что тело захочет опять побыть в состоянии безсилия. Может мы своего рода становимся голодальными наркоманами? :D Только вот на мой взгляд лучше голодать зимой, а летом или осенью очень тяжко, когда всего полно вокруг. Что меня лично убеждает, что главное на голоде это настрой, если нет настроя, то и не стоит заходить на голод. Для многих, этим сообщением я конечно не открыл Америку, но для себя велосипед точно изобрёл. Ах как приятно изобрести велосипед самому ;)

Дважды Рождённый
11-08-2016, 14:26
Пишу как есть.
Сделал узи ноги - две вены расширились в полтора раза, две другие незначительно.
Возможно это произошло, из-за того, что я стал пить кофе.
Если есть мысли по этому поводу, пишите ;)

Дважды Рождённый
20-09-2016, 16:31
Опять сделал узи вен ноги - две вены уменьшились на 20, две другие на 10 процентов. Может это связано с продолжением тренировок уменьшения дыхания по Бутейко, а может с тем, что я примерно две недели назад начал кататься на роликах. Катался уже где-то раз шесть. В среднем за один заезд у меня выходит 15 - 20 километров по городу - удовольствие неописуемое. Жалко, что погода испортилась и единственная альтернатива роликам в непогоду - это орбитрэк.

Ксана
20-09-2016, 19:14
[QUOTE=Дважды Рождённый;1014117]Опять сделал узи вен ноги - две вены уменьшились на 20, две другие на 10 процентов. Может это связано с продолжением тренировок уменьшения дыхания по Бутейко, а может с тем, что я примерно две недели назад начал кататься на роликах.

Что-то не понятно, то у вас вены расширились, то уменьшились. И подскажите. пожалуйста, если не секрет, а как Вы тренируетесь по Бутейко?

Дважды Рождённый
21-09-2016, 00:30
Что-то не понятно, то у вас вены расширились, то уменьшились. И подскажите. пожалуйста, если не секрет, а как Вы тренируетесь по Бутейко?

Мне тоже не понятно - вены то уменьшаются, то увеличиваются.

Я не делаю никакого секрета как я тренируюсь по Бутейко.
Тренировка по Бутейко - это уменьшение глубины Вдоха примерно на одну четвёртую. При этом нужно расслабиться и дышать животом. Вначале возникает чувство нехватки воздуха, но через пару минут оно проходит, и вот на таком пониженном дыхании я стараюсь быть в течении дня.

Карбофос
24-09-2016, 15:21
Здравствуйте! Хочу поблагодарить "Дважды Рожденный" за его пример, благодаря которому я и решился на трехнедельное голодание. Надеюсь, что и мой скромный опыт придаст кому-то уверенности в своих силах. Итак у меня тромбоз глубоких вен правой ноги большого срока давности (6 мес.) до паха, был небольшой варикоз на голени.Пару месяцев пил "варфарин", потом только "кардиомагнил". В Августе сделал узи вен и врач мне сказала: -Посидите пока мы вам скорую вызовем. В верхней части бедренной вены она увидела незакрепленный тромб с признаками флотации. он держался за основную часть тромбомассы. Диаметр головки тромба 6 мм.Реканализации в вене практически не было.В больнице меня спросили что меня беспокоит?Я сказал,что меня беспокоит то, что если тромб оторвется,то меня уже ничего не будет беспокоить.Предложили лечь чтобы поколоть гепарин, подобрать дозу варфарина или продакса. Я решил начать длителльное голодание (21 день) без подготовки, в сочетании с уринотерапией. До этого я пробовал голодать, но не так долго 6 дней максимум, безсистемно. Главное настрой и решимость без тени сомнения. Думаю поэтому мне было относительно легко весь срок голодания. Мешала только слабость. Через неделю после окончания голодания сделал узи вен ноги. Врач был другой и не поверил тому что я описал вначале.Флотирующий тромб исчез, реканализация восстановилась по всей вене (правда в различной степени).От середины бедра и ниже полностью, в верхней части бедра остатки тромба прикрепленные к стенкам вены еще сохранились. Попутно втянулись варикозные вены, перестали болеть суставы. После восстановительного периода думаю продолжить до полнейшего выздоровления.

Дважды Рождённый
24-09-2016, 17:06
Карбофос, есть идеи из-за чего возникли тромбы?

Карбофос
24-09-2016, 23:32
Идеи есть. Это дурные привычки(курение, пьянство), длительный стресс,(умерли родители), травма сопровождавшаяся потерей крови.Результат- гиперкоагуляциооный синдром, тромбоз, тромбофлебит.

Карбофос
25-09-2016, 01:28
Кстати, в сосудистой хирургии лежат еще люди с т.н. идиопатическими тромбозами вен и артерий в т.ч. молодые и спортсмены. В ряде случаев этиология неизвестна.

Дважды Рождённый
25-09-2016, 05:14
Карбофос, у меня тоже был сильный стресс - меня кидало в дрож и я сильно мёрз, из-за чего я начал принимать горячие ванны. Стресс был связан с тем, что я не мог сделать выбор, который определял мою дальнейшую судьбу. Где-то читал, что такая ситуация вызывает проблемы в ногах - не знаешь в каком направлении идти.
В твоём, моём и в случае спортсменов прослеживается одно общее - стресс - сильное переживание, которое видимо и является главной причиной образования тромбов.

Карбофос
25-09-2016, 12:47
Полностью с вами согласен. Внутреннее состояние, восприятие мира во многом определяет состояние здоровья. Я разговаривал как-то с мужчиной у которого несколько лет был остеомиелит после аварии, в которой ему раздробило ногу. Не помогало ничего. Ни дорогостоящие операции, ни священники, ни экстрасенсы. На вопрос что же вам помогло вылечиться, он задумчиво ответил, что он сильно изменил свое восприятие мира и образ жизни и все прошло само. Даже хромоты не осталось. О подобных вещах много в книгах С.Н. Лазарева "Диагностика кармы".

Карбофос
25-09-2016, 13:32
Вообще стресс -неотъемлемая часть жизни и отношение к стрессовой ситуации определяет ее прохождение. Отношение может раздавить, либо поднять на качественно новый уровень сознания.А физическое состояние следует за внутренним.

Дважды Рождённый
25-09-2016, 15:28
А физическое состояние следует за внутренним.

Это точно.
Уже много раз по жизни убедился, что успеха в жизни достигают люди, с сильной психикой, а не телом.
Найти бы способ как повысить свой интеллект, а не только своё здоровье.
Смотришь, бывает, на чудака - бухает, курит, работа хорошая и в достатке живёт.
А другой вроде бы и внешность хорошая и здоров, а работает в магазине сторожем.

Карбофос
25-09-2016, 17:43
Интеллект и другие качества или способности это далеко не главное. Допустим какой-то человек обладает высокоразвитым интеллектом, у него автоматически может возникнуть осуждение тех кто глупее, менее одарен и развит чем. У человека возрастает гордыня и внутренняя агрессия. Когда это переходит на подсознательный уровень это опасно. На подсознательном уровне каждый связан со Вселенной. Это к примеру сказать, что вот мол такие сякие китайцы, значит осудить сразу 2 миллиарда человек. А если еще с негативной эмоцией, то и обратка может прилететь помноженная на эту цифру. Пример грубый, но как-то так. Гораздо важнее гармония. И успех в жизни часто является лишь побочным эффектом внутренней гармонии с миром.

Карбофос
25-09-2016, 18:03
Вообще голодание- штука интересная. Здесь работает принцип жертвования. Человек жертвует телесным комфортом. Нужно ставить более масштабные цели, как во время поста. Прощение обид, духовное (в первую очередь) очищение и самосовершенствование дадут более мощный оздоровительный эффект на физическом уровне, помогут изменить характер и в конечнов счете судьбу.

Дважды Рождённый
25-09-2016, 18:25
Карбофос, держите нас в курсе своего прогресса с венами, уверен, что всем интересно.

Карбофос
26-09-2016, 17:09
Зашел сегодня в сосудистую хирургию. Хотелось наивно поделиться своей радостью. Еще теплилась надежда,что вдруг, вместо операций например по шунтированию бедренной артерии хоть кому-нибудь, хоть в порядке эксперимента посоветуют голодание. Ведь в случае неудачной операции или засорения шунта ампутация неизбежна. А в случае удачной все равно инвалидность и каждые полгода ложиться в больницу. Или в случае тромбоза глубоких вен риск тромбоэмболии легочной артерии с вероятным летальным исходом.А так всего лишь напрячь слегка силу воли. Но профессор равнодушно пожал плечами, сказал: -ну вот и хорошо, а компрессионный чулок все равно носить надо еще года два. Так что как-то вот ведь оно как.

Карбофос
30-09-2016, 02:28
Здравствуйте! По поводу уринотерапии. Я и раньше пробовал на себе этот способ лечения, правда эпизодически и по большей части наружно. Например за 3-4 раза (компрессы на ночь) вылечил острый артрит плечевого сустава который мучил меня около месяца. Грибок стопы, ногтя, ожоги, порезы, фурункул, коньюктивит также проходят ОЧЕНЬ быстро. Малахов систематизировал все об уринотерапии, от тысячелетнего опыта Аюрведы до Армстронга и др. Он пишет, что максимальной эффективности уринотерапия достигает именно в сочетании с голоданием, компрессами, массажем и микроклизмами из упаренной до 1\4 мочи. Механизм воздействия многогранный, как информационный, (т.к моча вырабатывается из плазмы крови и содержит инф. об организме, кстати поэтому все рекомендуют пить нечетное количество глотков, чтобы эффект наложения не нейтрализовал воздействие), так и очистительный, (являясь солевым раствором моча вытягивает на себя из кишечника всякую грязь, а также выводит паразитов. Еще я где-то читал моча растворяет тромбы. В общем я пил нечетное количество глотков (3-5-7), пару раз делал компресс из упаренной мочи на ногу (появилась небольшая сыпь, (это хорошо) но я бросил. Несколько раз делал массаж и микроклизмы (200- 300г.) также из упаренной мочи. Хорошо что жена все это понимает. Всего раза 4-5 втирал в кожу головы, стала заметно зарастать лысина. Психологический барьер преодолеть не сложно. По мере очищения организма вкус мочи постепенно меняется. Будут еще вопросы пишите. Может на форуме кому-нибудь пригодится?

Карбофос
21-10-2016, 21:49
И тишина... Да, не ожидал я, что будет такой ошеломительный "успех". Такое впечатление, что большинство пользователей, не считая себя достаточно компетентными в клинической психиатрии решили, что ну его нафиг. Вообще шутки шутками, а захотелось что-нибудь написать, чтобы хоть как то развеять этот сгущающийся вокруг меня ареол таинственного уринотерапевта, не иначе как стукнутого на всю голову клизмой. Ну вот пишу и думаю, что со стороны, если у кого-то и были сомнения, насчет " стукнутого" то я же их сейчас и рассею. Просто захотелось внести немножко разнузданного веселья в этот достаточно серьезный форум. Что же касается написанного ранее, то я, не пропагандирую этот метод, ни к чему не призываю, только честно ответил на вопрос. В своей ситуации я просто решил хвататься за все "соломинки". Напомню, флотирующий тромб в бедренной вене 6 на 70 мм это практически повод, на всякий случай написать завещание. Справедливости ради добавлю, что мне самому интересно, отличался бы результат если бы я просто голодал или нет.

Дважды Рождённый
22-10-2016, 05:24
Карбофос, уверен, что когда петушочек клюнет, человек будет заниматься уринотерапией, или покрайней мере делать компрессы - это так информация на крайний случай. А если учесть ситуацию в медицине, где каждая мелкая сошка в белом халате хочет развести на деньги, то уринотерапия покажется просто даром богов ;)
Мне недавно одна уважаемая мной дама, рассказала что вылечила серьёзное заболевание вашим методом - вот уж чего не ожидал, так не ожидал от неё такого. Так что ваша информация - это как палочка выручалочка на случай, когда уже терять нечего.

Жаждущий
19-11-2016, 12:31
Вот упоминание о тромбозах на водном голодании у сподвижника Ю.Николаева:
"Клинически при РДТ у больных отмечается нормализация пульса. Он становится мягким, сосуды более эластичными. Ритм сердечных сокращений замедляется. Тоны выслушиваются отчётливо. Исчезают, как правило, экстрасистолы – перебои в работе сердца с преждевременными импульсами из его сократительных мышечных отделов желудочков и предсердий. Нередко при дозированном голоде восстанавливаются самые сложные нарушения ритма сердечных сокращений – пароксизмы мерцания предсердий, когда сердце словно буксует. При этом во время лечебного голодания не наблюдается образования тромбов, развития тромбоэмболий – этих коварных осложнений во время медикаментозного восстановления ритма при мерцании предсердий.
Результаты длительных наблюдений автора за больными подчёркивают, что РДТ предупреждает развитие таких грозных осложнений, как ДВС–синдром – параллельное истощение и свёртывающей, и противосвёртывающей систем крови, когда образуются тромбы и одновременно повышается кровоточивость сосудов. На этом фоне развиваются и инфаркты миокарда сердца, и кровоизлияния в мозг, и другие грозные, угрожающие жизни человека осложнения".(Г.Войтович "Исцели себя сам")

Дважды Рождённый
03-01-2017, 19:35
Моё последнее прозрение (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1021217&postcount=272). Это чем я занимаюсь в последнее время.

Дважды Рождённый
16-01-2017, 15:53
Очень занимательная история выздоровления, там кстати автор говорит, что голодание ему не помогло, а помогло другое http://amarx.shemyak.com/health/buteyko.htm

Дважды Рождённый
27-01-2017, 09:44
Жизненно необходимая информация (http://www.buteyko.ru/forum/read.php?f=1&i=5248&t=5248#m_5248)о хронической инфекции, объясняющая почему голодание часто сопровождается проблемами.

Жаждущий
27-01-2017, 11:49
Жизненно необходимая информация (http://www.buteyko.ru/forum/read.php?f=1&i=5248&t=5248#m_5248)о хронической инфекции, объясняющая почему голодание часто сопровождается проблемами.
Не соглашусь!Главное не дыхание,а правильное естественное,очищающее,незагрязняющее питание.Воздух имеет значение,но не настолько большое.Тем более ,какой он сейчас по составу вообще,и в помещениях в частности.Через пищу ,не только неестественную по выбору,но и по составу(химические добавки и консерваны) идет в десятки раз большее загрязнеие.Просто поэкспериментировать на разных продуктах и можно убедиться,что при потреблении определенных организм очищается.
Все натуропаты говорят,что 90% болезней от питания.

Дважды Рождённый
27-01-2017, 14:01
Не соглашусь!Главное не дыхание,а правильное естественное,очищающее,незагрязняющее питание.Воздух имеет значение,но не настолько большое.Тем более ,какой он сейчас по составу вообще,и в помещениях в частности.Через пищу ,не только неестественную по выбору,но и по составу(химические добавки и консерваны) идет в десятки раз большее загрязнеие.Просто поэкспериментировать на разных продуктах и можно убедиться,что при потреблении определенных организм очищается.
Все натуропаты говорят,что 90% болезней от питания.

БОльшая часть людей недооценивает влияние дыхания.
В этом то и заключается открытие Бутейко, что он показал, что дыхание на порядок, что означает как минимум в десять раз, важнее всех других функций организма, так как от него зависит уровень обмена веществ в организме, а значит и то, как будет переварена еда. Если в двигатель автомобиля не поступает достаточно воздуха, то вы хоть 100й бензин лейте, автомобиль не поедет, так и с нашим организмом.

Жаждущий
02-02-2017, 16:48
Вы обманываете себя и других!Питание и вода имеет определяющее значение.Поинтересуйтесь!
Честно говоря,не пойму,зачем здесь писать постоянно о методикее дыхания.Тема про тромбоз и пролечили Вы его не дыханием ,а голоданием.

Дважды Рождённый
02-02-2017, 17:08
Вы обманываете себя и других!Питание и вода имеет определяющее значение.Поинтересуйтесь!
Честно говоря,не пойму,зачем здесь писать постоянно о методикее дыхания.Тема про тромбоз и пролечили Вы его не дыханием ,а голоданием.

Цитата из книги Метод Бутейко. Внедрение в медицинскую практику:

"При голодании, в стадии компенсации, величина задержки
дыхания без какой-либо тренировки увеличивается почти в два
раза."

А вот моё сообщение за 6 февраля 2016 года:

"Вот выдержка из книги Николаева
"Поэтому есть основание считать метод РДТ методом стимуляции физиологической регенерации. Этот метод полностью согласуется с данными учения о регенерации, которое также во всех случаях репаративной и физиологической регенерации имеет две фазы: разрушение и восстановление. В обоих случаях фаза разрушения характеризуется преобладанием распада белка и нуклеиновых кислот над синтезом, переходом аэробного дыхания на гликолиз, сдвигом показателя рН в кислую сторону, ацидозом. Фаза восстановления в том и другом случае характеризуется преобладанием синтеза белков и нуклеиновых кислот над их распадом, переходом к аэробному дыханию с гликолиза, возвращением рН к нейтральному состоянию, исчезновением ацидоза и др. Ацидоз при голодании, как указывают авторы, вызывает восстановительные процессы, в частности, способствует фиксации клетками организма СО2 воздуха, углерод СО2 при этом преобразуется в углерод органических соединений; лучше происходит карбоксилирование нуклеиновых кислот, что, в свою очередь, обеспечивает полноценный синтез аминокислот и других соединений белка. Таким образом, лечебное голодание можно рассматривать как естественный фактор стимуляции физиологической регенерации, приводящей к обновлению и омоложению клеток, тканей, молекул и химического состава целого организма."
Как указано выше, на голоде происходит сдвиг pH крови в кислую сторону и после ацидотического криза наступает офигительное состояние бодрости - обмен веществ просто супер - организм использует внутренние резервы на 100 процентов, и потеря веса состовляет всего лишь около 100 граммов в сутки.
Такой же сдвиг достигается методом Бутейко с помощью увеличения концетрации углекислого газа в крови - так как углекислый газ при взаимодействии с водой крови образует угольную кислоту, и ваш обмен веществ идеален, как после оцидотического криза, но только без голода, только с помощью дыхания.
На голоде я думал, как достигнуть состояния как после ацидотического криза - и вот ответ - уменьшение дыхания по Бутейко"

Ещё раз повторю, что эффект от голода достигается только после наступления оцидотического криза. Такой же эффект достигается с помощью дыхания. Таким образом необходимость в голоде отпадает.

Жаждущий
03-02-2017, 16:09
Вы все упрощаете.
Во-первых,из цитаты Николаева отнюдь не следует,что с углекислым газом происходит без голода тоже самое.Притянуто за уши.
Во-вторых,кто сказал,что лечение на РДТ происходит только после ацидотического криза?Эффект имеют и короткие голодания.Здесь куча примеров.
В-третьих,Вы опять игнорируете питание.Это просто неумно.
Вы вцепились в теорию Бутейко,но надо всегда смотреть шире.ЗОЖ предполагает многие составляющие.На первом месте: еда.Это факт.
Покапайтесь у Советова.
Надеюсь Ваша упертость не продиктованна заработком на методе Бутейко.Иначе все очень банально.Не было тогда мне смысла писать.
В любом случае,если будут личные успехи в области здоровья только(!) методом Бутейко-отпишитесь!Будет интересно.
П.С.РДТ и метод Бутейко в принципе несопоставимы.

Дважды Рождённый
03-02-2017, 16:35
Вы все упрощаете.
Во-первых,из цитаты Николаева отнюдь не следует,что с углекислым газом происходит без голода тоже самое.Притянуто за уши.
Во-вторых,кто сказал,что лечение на РДТ происходит только после ацидотического криза?Эффект имеют и короткие голодания.Здесь куча примеров.
В-третьих,Вы опять игнорируете питание.Это просто неумно.
Вы вцепились в теорию Бутейко,но надо всегда смотреть шире.ЗОЖ предполагает многие составляющие.На первом месте: еда.Это факт.
Покапайтесь у Советова.
Надеюсь Ваша упертость не продиктованна заработком на методе Бутейко.Иначе все очень банально.Не было тогда мне смысла писать.
В любом случае,если будут личные успехи в области здоровья только(!) методом Бутейко-отпишитесь!Будет интересно.
П.С.РДТ и метод Бутейко в принципе несопоставимы.

Это у вас РДТ и Метод Бутейко несопоставимы, а у нас эти методы прекрасно дополняют друг друга, тем более что и Николаев и Бутейко ссылаются на методы друг друга, как дополняющие и усиливающие их метод. Читайте внимательно их работы.

Дважды Рождённый
05-02-2017, 02:48
Для тех, кто любит подробности - химические детали
http://meduniver.com/Medical/Physiology/764.html
http://doctor-v.ru/med/physical-chemical-homeopathic-mechanisms/

Хонда
21-06-2017, 18:16
Прочитала на одном форуме по Флебологии-пишет опытныйврач флеболог,что она запрещает своим пациентам пить морковный сок.Морковный сок назначают при повышенном кровотечении-сгущает кровь.

piumina
21-06-2017, 18:36
Хонда,
Морковный сок назначают при повышенном кровотечении-сгущает кровь.
после голодания самое то. на голоде как раз разжижается кровь.

borman
08-10-2017, 10:11
Дыхание, это естественный процесс, который контролируется самим организмом, не может быть неправильного дыхания, может быть только следствие нарушения газообмена. Если присутствуют давние заболевания то естественно нарушается и дыхание вследствие недостатка кислорода. Устранение основных причин заболевания устраняют и нарушение дыхания. Не думаю, что насилуя себя методом Бутейко можно устранить основные заболевания человека которые безусловно вызываются вареной пищей. Главная причина всех заболеваний является отравление печени и именно голодание прежде всего чистит печень. Дело в том, что заболевания вызываются медленным отказом внутренних органов и нарушением обмена веществ и даже РТД не восстановит полностью поврежденные органы, но продлить жизнь человека на долгие годы сможет. Так же я не думаю, что РТД может быть противопоказано при тромбозе вен, скорее наоборот иначе и быть не может, потому как организм начнет закисление крови и растворением прежде всего жира и белка. Имеет значение тяжесть и загрязненность организма, потому как при слабом здоровье может быть очень тяжелые состояния, поэтому перед голоданием необходимо посидеть недельку на сыроедении.

Дважды Рождённый
08-11-2017, 12:49
Дыхание, это естественный процесс, который контролируется самим организмом, не может быть неправильного дыхания, может быть только следствие нарушения газообмена. Если присутствуют давние заболевания то естественно нарушается и дыхание вследствие недостатка кислорода. Устранение основных причин заболевания устраняют и нарушение дыхания. Не думаю, что насилуя себя методом Бутейко можно устранить основные заболевания человека которые безусловно вызываются вареной пищей. Главная причина всех заболеваний является отравление печени и именно голодание прежде всего чистит печень. Дело в том, что заболевания вызываются медленным отказом внутренних органов и нарушением обмена веществ и даже РТД не восстановит полностью поврежденные органы, но продлить жизнь человека на долгие годы сможет. Так же я не думаю, что РТД может быть противопоказано при тромбозе вен, скорее наоборот иначе и быть не может, потому как организм начнет закисление крови и растворением прежде всего жира и белка. Имеет значение тяжесть и загрязненность организма, потому как при слабом здоровье может быть очень тяжелые состояния, поэтому перед голоданием необходимо посидеть недельку на сыроедении.

А почему вы решили, что неправильного дыхания не может быть? По каким критериям определяется, что в организме человека правильно, а что не правильно? Вот к примеру человек кушает что попало и когда попало и сколько хочет - следуя вашей логике, так должно быть, так как питание это, как вы пишете, естественный процесс, и организму виднее как питаться.
Вы пишете что РДТ противопоказан, при трамбозе. Хм..... надо же, вот если бы вы раньше мне об этом сообщили, то я бы наверное не зашёл бы на три недели голода и не растворил бы, хоть и частично, тромб под коленом.

borman
08-11-2017, 13:42
А почему вы решили, что неправильного дыхания не может быть? По каким критериям определяется, что в организме человека правильно, а что не правильно? Вот к примеру человек кушает что попало и когда попало и сколько хочет - следуя вашей логике, так должно быть, так как питание это, как вы пишете, естественный процесс, и организму виднее как питаться.
Вы пишете что РДТ противопоказан, при трамбозе. Хм..... надо же, вот если бы вы раньше мне об этом сообщили, то я бы наверное не зашёл бы на три недели голода и не растворил бы, хоть и частично, тромб под коленом.

Читать внимательнее не пробовали, написано "скорее наоборот". Ну, а насчет неправильного дыхания, по вашему мы все с детства дышим не правильно ? может поэтому и болеем ? При ацидозе и плохом газообмене вследствии плохой усваиваимости кислорода и возникает учащенное дыхание, дабы компенсировать недостачу кислорода. Неправильного дыхания вообще не существует, есть только гипотезы дураков.
Дыхание есть естественный процесс контролируемый ЦНС. Задержка дыхания это принудительное мазохиское издевательство, ну если вы мазохист то я желаю вам удачи.

Дважды Рождённый
08-11-2017, 16:52
Согласен, что просмотрел, что вы за РДТ при тромбозе.
Меня очень забавляет ваш "научный" подход при аргументации вашей позиции о дыхании. И ещё, у меня складывается впечатление, что вы именно из тех, кто попытался освоить дыхание по Бутейко самостоятельно, но у вас ничего не получилось. Если это так, то могу посоветовать почитать форум Воронежского центра Бутейко. Там вы найдёте все ответы на свои аргументы. А у меня нет никакого желания повторять по сто раз одно и тоже.

Виталий!!!
29-01-2018, 01:44
Знаком с тромбозом глубоких вен не понаслышке, 6 лет. Нога левая опухла сильно, появились незаживающие язвы, никакие мази не помогали их залечить, под коленом вена была словно пружина. сложно было сгибать ногу, да и то не полностью, реканализация была слабенькая пил варфарин по 3-4 штуки в день,регулярно в неделю раз или два проверял МНО, советовали держать его в пределах 3-3.5. Компрессионные чулки первое время носил, потом когда увидел. что вместо позитива они лишь усугубляют состояние ноги,под кожей стали появляться пятна как бы запекшейся крови целиком и полностью отказался от них. Живу на селе, работы море, особо не зверствую над собой, но копаю землю, ношу мешки с пшеницей.То есть без тяжестей никак, благо у меня нет головки у тромба и они приросли к стенкам. Долго искал средство от тромбоза, около 4-лет, пока не прочитал про кордицепс, это гриб который не только разжижает кровь, но еще и растворяет тромбы, таким же действием обладает корейский женьшень, не знаю как на счет сибирского(он вообще-то является разновидностью элеутерокока). Произрастает в Китае, ранее его мог принимать только император, сейчас благодаря теплицам,оранжереям он выращивается искусственно и доступен по цене нам. Выписал его 100 грамм, благо у нас есть интернет. Пить начал первое время примерно 1\2 чайной ложки, поскольку не знал норму приема на тот момент, чем хорош экстракт кордицепса, нет у него побочек, 1.5% аллергия к нему и все, потом норму приема сбавил где-то до 1\5 ч.л.. Ежегодно для себя делал УЗДГ вен для динамики. Пил каждый день в течении 2 лет, сегодня пошел уже третий год. Действие гриба начинается по мере накопления в организме, максимальное действие порядка с 15 дней. Пил ежедневно 1-2 раза в день, вместе с экстрактом женьшеня(его надо пить примерно с горошинку или кукурузное зернышко,тоже 1-2 раза в день). Снизил себе дозу варфарина до 1.5 таблетки. МНО делал редко раз в полгода. От чулков отказался еще до приема кордицепса и женьшеня. Через год сделал УЗДГ вен, динамика была положительная, поскольку исчезли.вернее зажили язвы, цвет кожи нога стал приходить в норму, она стала белеть, опухоль тоже немного сошла. Через 2 года снова сделал УЗДГ. Врач, которую просил внимательно осмотреть вены, мол у меня должна быть позитивная динамика, сказала, что у вас застарелый тромбоз уже 6 лет и ни о какой динамике не может быть и речи. Тем не менее ознакомилась с историей в архиве моей анкеты и сказала, что повздошная вена полностью очистилась от тромбов, тазобедренная вена частично очистилась от тромбов, реканализация стала множественной, а была раньше слабенькой. Врач попросила меня продиктовать что я пью,записала себе и сказала, продолжайте пить то что пили.
Поскольку у моей сестры (64 года) был сильнейший тромбофлебит обеих ног выпирающие шишки позади голени гнал ее к врачам, боялся останется без ног, но она постоянно находила причины. Купил ей тоже и она начала пить регулярно. Через год от шишек тромбофлебита не осталось и следа,вены у нее перестали болеть. Сейчас продолжает пить эти препараты, плюс еще другие по суставным заболеваниям, но это уже не в этой теме. Так что есть средство от варикоза,тромбофлебита, тромбоза, только не знаем мы совершенно наш растительный мир и верим лишь в чудо таблетки. которые лечат одно и калечат другое. Удачи вам всем и полного выздоровления.

Дважды Рождённый
29-01-2018, 06:36
Виталий!!!, а голодать пробовали, для растворения тромбов? Какое у вас питание? Мясо кушаете, алкоголь пьёте, курите?

Виталий!!!
29-01-2018, 15:40
Виталий!!!, а голодать пробовали, для растворения тромбов? Какое у вас питание? Мясо кушаете, алкоголь пьёте, курите?
не пью, не курю, веду активный образ жизни. Голодать не получится, слишком много энергии требует жизнь на селе. Ну а поскольку есть работа, на одном чайку не просидишь.

Дважды Рождённый
29-01-2018, 15:43
не пью, не курю, веду активный образ жизни. Голодать не получится, слишком много энергии требует жизнь на селе. Ну а поскольку есть работа, на одном чайку не просидишь.

Я так понял, что мясо кушаете.
Ну если вы не хотите голодать, так как я не поверю, что в течении 6ти лет не было возможности поголодать, так как сам вырос в селе. А также наверное активно кушаете мясо, что обычно для сельской местности, тогда ваш путь - кормить фарминдустрию. Не в обиду, просто констатация факта.
А что вы делаете на форуме голодальщиков, рекламируете грибы?

Виталий!!!
29-01-2018, 15:56
Я так понял, что мясо кушаете.
Ну если вы не хотите голодать, так как я не поверю, что в течении 6ти лет не было возможности поголодать, так как сам вырос в селе. А также наверное активно кушаете мясо, что обычно для сельской местности, тогда ваш путь - кормить фарминдустрию. Не в обиду, просто констатация факта.
А что вы делаете на форуме голодальщиков?
ограничиваю себя в еде, мясо ем лишь постное, не во вред организму. Так ведь и среди голодальщиков есть,заблудившиеся, которым необходим реальный результат. забил в поиске про тромбоз решил поделиться своими результатами, к которым шел долгих 6 лет и попал к вам. Так что прошу прощения, что попал сюда совершенно случайно. Относительно фармакологии и затрат на нее, нет, я предпочитаю растительные препараты. Есть еще победы и в онкологии, но это уже другая тема и вам будет безынтересна, ведь вы снова посоветуете голодать, а где черпать энергию больному? Как противостоять? Голодание не панацея и полагаю вы с этим тоже согласитесь. Вот к примеру мигрень, страдал не только я, но и мои сестры всю жизнь, а излечил и себя и их. Давление теперь всегда в норме, а пульс как у спортсмена в пределах 64. Супруге не помог ни один сердечный доктор, а объездили их целых 6, да плюс кардиологическая поликлиника, а растения помогли, забыли мы больнички и живем полной жизнью. А затраты на травки, экстракты, так ведь у них побочки в большинстве позитивные, которых не добьешься одним голоданием. Если я засорил здесь тему. прошу администратора удалить мои комментарии. Мне важен результат, который могут получить люди страдающие неизлечимыми заболеваниями. Это не рекламная компания, каждый вправе выбирать путь исцеления. Если всем поможет только голодание, я только ЗА! Но ведь наша медицина не признает ни голодание, ни БАДы, а когда они уже бессильны помочь человеку(залечили) тогда отпускают на все 4 стороны и дают добро, лечитесь чем пожелаете. Почему не голодал я? Камушек в почке порезал мне вену, я потерял много крови, врач поставила неверный диагноз и просто отправила меня домой. Если бы я ее послушал, то меня здесь бы не было. Не мог долго восстановиться, потерял иммунитет. хвори цеплялись одна за другой. Я был как овощ и мне все было безразлично. В тот момент я практически ничего не ел, постоянно тянуло в сон, часок поспишь, через полчаса снова тянет. Для меня остановилась жизнь, только благодаря знакомству с бадами, я сейчас очень активный и избавился от тех заболеваний, которые донимали меня всю жизнь.

Дважды Рождённый
29-01-2018, 18:34
ограничиваю себя в еде, мясо ем лишь постное, не во вред организму. Так ведь и среди голодальщиков есть,заблудившиеся, которым необходим реальный результат. забил в поиске про тромбоз решил поделиться своими результатами, к которым шел долгих 6 лет и попал к вам. Так что прошу прощения, что попал сюда совершенно случайно. Относительно фармакологии и затрат на нее, нет, я предпочитаю растительные препараты. Есть еще победы и в онкологии, но это уже другая тема и вам будет безынтересна, ведь вы снова посоветуете голодать, а где черпать энергию больному? Как противостоять? Голодание не панацея и полагаю вы с этим тоже согласитесь. Вот к примеру мигрень, страдал не только я, но и мои сестры всю жизнь, а излечил и себя и их. Давление теперь всегда в норме, а пульс как у спортсмена в пределах 64. Супруге не помог ни один сердечный доктор, а объездили их целых 6, да плюс кардиологическая поликлиника, а растения помогли, забыли мы больнички и живем полной жизнью. А затраты на травки, экстракты, так ведь у них побочки в большинстве позитивные, которых не добьешься одним голоданием. Если я засорил здесь тему. прошу администратора удалить мои комментарии. Мне важен результат, который могут получить люди страдающие неизлечимыми заболеваниями. Это не рекламная компания, каждый вправе выбирать путь исцеления. Если всем поможет только голодание, я только ЗА! Но ведь наша медицина не признает ни голодание, ни БАДы, а когда они уже бессильны помочь человеку(залечили) тогда отпускают на все 4 стороны и дают добро, лечитесь чем пожелаете. Почему не голодал я? Камушек в почке порезал мне вену, я потерял много крови, врач поставила неверный диагноз и просто отправила меня домой. Если бы я ее послушал, то меня здесь бы не было. Не мог долго восстановиться, потерял иммунитет. хвори цеплялись одна за другой. Я был как овощ и мне все было безразлично. В тот момент я практически ничего не ел, постоянно тянуло в сон, часок поспишь, через полчаса снова тянет. Для меня остановилась жизнь, только благодаря знакомству с бадами, я сейчас очень активный и избавился от тех заболеваний, которые донимали меня всю жизнь.

Тогда открывайте свою тему, в которой вы опишите свои рецепты. Кому интересно, тот почитает и задаст вопросы. Ссылку на свою тему напишите здесь.

Дважды Рождённый
19-02-2018, 21:00
Фильм просто бомба - в голодании больше нет необходимости.
https://youtu.be/cWjK_zjEl9o

Дважды Рождённый
05-03-2018, 21:33
Недавно осенила мысль - Николаев в своей книге пишет, что при выходе из голода, во время введения мясных продуктов происходит рецидив у психов. Логично предположить, что мясо и является причиной возникновения проблем с психикой, и не только. Всё лежит на поверхности а мы не видим ;)

Цапелькин
08-03-2018, 13:52
Бутейко возможен, как побочный последующий эффект после голодания. Думаю, что основную роль в оздоровлении организма принес именно голод. Он почистил организм от мусора и завел заново процесс оздоровления, который у вас и функционирует по сей день, пока еще.

У меня в момент голодания активно подключилась в процесс очистки лимфатическая система. Я вышел из голода недели 2 или 3 назад, не считал. Но сейчас если я не ем ничего с утра и до самого вечера, где-то часам к 18 обязательно включается лимфа, хочу я этого или нет. Я думаю, что это должен быть естественный процесс в организме - легкий процесс потребления пищи и такой же легкий процесс включения эндогенного питания, сопровождающийся очисткой жидкой субстанции организма, для начала. Тут дело в том, кстати и о тромбозах, что когда мы потребляем пищу, кровь становится гуще и слизистая в носу и носоглотке пересыхает. После потребления пищи и в момент отдыха от переваривания, наш организм нуждается в очищении всех жидких протоков от мусора, который он получил с пищей. По крайней мере я себе это так объясняю. У меня это выражается появлением в носоглотке мокроты гуще слюны, которую постоянно хочется безуспешно собрать и выплюнуть. Она так и стекает вниз, но это не сильно раздражает потому, как не замечаешь. Когда я сидел на голоде, два раза в день у меня скапливался сгусток за голосовым язычком гортани. Это было что-то типа бардового сгустка размером с приплюснутую фасолину. При голодании лимфатическая система работает активно, в гортани постоянно что-то сглатываешь, но за все 30 дней голодания у меня ни разу не сопливел нос. Видимо в мозгу слабые и больные клетки идут в оборот и замещаются новыми молодыми. Из-за этого организм при любом удобном случае включает дренажную систему и спускает все отходы в канализацию. У меня этот процесс включился на голоде на десятый день примерно. Если остальные голодающие это не испытывают, значит их организм очень сильно замусорен, очень. Им нужен толчок, но это зависит от конкретного организма и наверное от генетики. Пусть медитируют, пьют травку и ждут.

Касательно тромбозов я думаю, что причина в замусоренной крови. Мусор - жир, сахар, соль, известь в воде и больше всего в твоей любимой минералке. Соль, сахар и жир можно вывести из организма, а известь нет. Так и будет скрипеть в суставах до самой смерти. Минералка заставляет желчь вытекать из протоков, но известь убьет твои сосуды. Про известь я у Поля Брега прочитал и полностью с этим согласен. Кушайте овощи и фрукты, поменьше употребляйте воды и совсем откажитесь от мяса. Кровь жидкой надо делать не увеличением потребления воды, а исключением мясного, соли и сахара.

Игорь!!!
09-04-2018, 10:04
Здравствуйте! можете подсказать где приобретали кордиценс?

Tiras
11-04-2018, 08:12
Посоветуйте пожалуйста, опытные голодальщики. В 2015 году у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой ноги, тромб был флотирующий, немедленно определили в стационар с назначением кучу капельниц, уколов и таблеток. После десятидневного стационара пол года пропил варфарекс и кардиомагнил. Результат - тромб рассосался. Сам тромбоз, я так думаю, образовался после проведенного восьмидневного голодания на фоне сильной простуды. Т.е. в организме была инфекция, высокая температура, более 39. Дней пять я лежал в постели и голодал. Т.е. малоподвижный образ жизни и наличии инфекции в организме, наверное, сюда добавился наследственный фактор, привели к тромбозу. Недельку назад, ни с того ни с сего, у меня появились боли в икроножной мышце правой ноги. Симптомы напоминали мне состояние тромбоза. Вчера сделал УЗИ и мои опасения подтвердились - тромбоз (глубоких) суральных вен правой ноги. Доктор опять прописал кучу всяческих лекарств. Сижу в раздумии, опять травить себя химией, либо сесть на 21-дневное голодание. Многие утверждают, что тромбоз является противопоказанием для проведения голодания. Очень нужен квалифицированный совет и поддержка. Максимальный срок голодания у меня 11 суток на воде. Последнее голодание проводил с 21 по 28 марта этого года. Опять была инфекция, температура почти весь период голодания, постельный режим. Хотя на восьмой день голодания я чувствовал, что еще не совсем выздоровел и надо поголодать еще несколько дней, но не смог себя преодолеть, уж больно тяжко проходило это голодание, Потом выход из голодания и резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу. Прошу высказаться знающих форумчан, можно-ли с таким диагнозом проводить 21-дневное голодание или нет?

ТимурНасрудинов
14-04-2018, 16:57
Посоветуйте пожалуйста, опытные голодальщики. В 2015 году у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой ноги, тромб был флотирующий, немедленно определили в стационар с назначением кучу капельниц, уколов и таблеток. После десятидневного стационара пол года пропил варфарекс и кардиомагнил. Результат - тромб рассосался. Сам тромбоз, я так думаю, образовался после проведенного восьмидневного голодания на фоне сильной простуды. Т.е. в организме была инфекция, высокая температура, более 39. Дней пять я лежал в постели и голодал. Т.е. малоподвижный образ жизни и наличии инфекции в организме, наверное, сюда добавился наследственный фактор, привели к тромбозу. Недельку назад, ни с того ни с сего, у меня появились боли в икроножной мышце правой ноги. Симптомы напоминали мне состояние тромбоза. Вчера сделал УЗИ и мои опасения подтвердились - тромбоз (глубоких) суральных вен правой ноги. Доктор опять прописал кучу всяческих лекарств. Сижу в раздумии, опять травить себя химией, либо сесть на 21-дневное голодание. Многие утверждают, что тромбоз является противопоказанием для проведения голодания. Очень нужен квалифицированный совет и поддержка. Максимальный срок голодания у меня 11 суток на воде. Последнее голодание проводил с 21 по 28 марта этого года. Опять была инфекция, температура почти весь период голодания, постельный режим. Хотя на восьмой день голодания я чувствовал, что еще не совсем выздоровел и надо поголодать еще несколько дней, но не смог себя преодолеть, уж больно тяжко проходило это голодание, Потом выход из голодания и резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу. Прошу высказаться знающих форумчан, можно-ли с таким диагнозом проводить 21-дневное голодание или нет?Абсолютные противопоказания:

беременность, лактация;
дефицит массы тела (ИМТ менее 19);
злокачественные опухоли;
активный туберкулез легких и других органов; далеко зашедшие формы туберкулеза с дистрофией органов и систем; любые острые воспалительные заболевания; неясный диагноз;
бронхоэктатическая болезнь;
системные заболевания крови; диффузные заболевания соединительной ткани (РА, СКВ, ССД)
сахарный диабет I типа;
тиреотоксикоз;
нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;
состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;
сердечная недостаточность II Б — III степени;
хронический гепатит и цирроз печени любой этиологии;
хроническая почечная и почечная недостаточность любого генеза;
тромбофлебит, флеботромбозы.
Решать в любом случае вам. Но эта штука может убить вас. Я бы на вашем месте полечился бы у врачей, а дальше ЗОЖем наладил бы здоровье

Мотовилов
21-05-2018, 02:22
и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу.
Это ужас. Просто самоубийство.У меня есть несколько советов по тромбозу в моих записках на другой теме.

Дважды Рождённый
21-05-2018, 05:47
..малоподвижный образ жизни...постельный режим. ...резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь

На голоде нужно много двигаться. К тому же не известно сколько вы пили воды на голодании, а пить надо много. Думаю, что голодание не для вас - вы не выполняете требования голодания.

Дважды Рождённый
01-10-2018, 06:24
На данный момент питаюсь цельнорастительной пищей. И считают, что в голодании нет необходимости, так как голодание имеет противопоказания, а цельнорастительное питание нет. Смысла голодать, а после опять питаться обычно, что приводит к повторным заболеваниям я не вижу.

АндрейЛ
10-11-2018, 16:35
На данный момент питаюсь цельнорастительной пищей. И считают, что в голодании нет необходимости, так как голодание имеет противопоказания, а цельнорастительное питание нет. Смысла голодать, а после опять питаться обычно, что приводит к повторным заболеваниям я не вижу.Хочу поинтересоваться твоим меню, какие продукты употребляешь? как самочувствие в целом?

Дважды Рождённый
25-11-2018, 15:53
Хочу поинтересоваться твоим меню, какие продукты употребляешь? как самочувствие в целом?

На сегодня ем такое:

Гречка обычная магазинная жареная, не зелёная, варена на воде с солью в соотношении 1:2. В гречку люблю добавлять разваренный колотый и шлифованный жёлтый горох, а также натёртая на тёрке варёная свёкла. Всё это ем с серым хлебом.
Вместо гречки могу всё это приготовить с нешлифованным рисом.

Второе любимое блюдо - пшённая каша на тыкве:
Чистите тыкву от кожуры, и от семечек, нарезаете кубиками и ставите в кастрюлю, у меня на литра четыре. Воды наливать, чтобы покрыла кабак, больше не надо. Когда тыква станет мягкой, примерно через минут десять кипения, берёте разминалку, которой разминают картошку для приготовления пюре, и разминаете тыкву до пюре. Далее в эту жидкую массу высыпаете промытое пшено, примерно грамм 200-250, и варите всё это ещё 10-15 минут, пока сварится пшено. Мне эта каша больше нравится остывшей. В последнее время вместо пшена начал применять просто - это неочищенное пшено, так как я узнал, что в шелухе неочищенного пшена находятся вещества, омолаживающие организм и даже предотвращающие рак, у кого он появился. Просо замачиваете в воде на 12 часов, затем воду сливаете, а просо просушиваете на сковороде, без масла. Далее это пшено измельчаете в кофемолке. И используете вместо пшена.

Третье блюдо - это варёный картофель с серым или чёрным хлебом. Раньше ел с нерафинированным подсолнечным маслом, но по последним данным узнал, что любое масло, даже самое полезное - очень вредно, так как это жир, и не важно животный он или растительный. Так как это не хорошо, брать кучу семян и выжимать из них масло - масло в них находится в связанном состоянии, и эти вещества помогают его усваивать. А выжимать масло и затем жарить на нём - это крайне вредно. Если вы обратите внимание как тяжело избавиться от жира и масла на посуде - то это же происходит в наших сосудах, и нашему организму очень трудно избавляться от масел, так как они прямиком попадают в кровь через кишечник.


Вот сайт пропагандирующий это питание, там много рецептов блюд, а также есть такие, которые мы не можем приготовить, но зато дают общие представления что можно готовить, и вы можете сами придумать свои. Сайт нужно читать браузер Хром со включенной функцией перевод страниц https://nutritionstudies.org/recipes/main-dish/

АндрейЛ
25-11-2018, 17:07
спасибо большое за ответ! буду изучать

Дважды Рождённый
23-03-2019, 14:11
Хотел сообщить о своём открытии причины своей хронической усталости, депрессий, раздражительности, которую я пытался устранить разными способами, но ничего не помогало, что я даже отчаялся и решил, что это генетика у меня такая паршивая - и вот в один прекрасный момент, когда я на пустом месте утром наорал на жену из-за пустяка, и затем задумался, почему я стал таким неадекватным - то вспомнил, что пол часа назад выпил две чашки кофе. Изучив этот вопрос - благо в интернете и на ютубе полно инфы об этом, я понял, что я травил себя этим дерьмом со школьной скамьи, и вот сегодня уже неделя как я не пью ни кофе ни чай и чувствую себя офигительно. Чего желаю и вам. Предупреждение - первые несколько дней у вас может болеть голова достаточно сильно - я пил обезболивающие таблетки - темпалгин, в принципе вы можете пить что-то другое. Буду рад, если это сообщение кому-нибудь поможет.

АндрейЛ
23-03-2019, 15:45
Хотел сообщить о своём открытии причины своей хронической усталости, депрессий, раздражительности, которую я пытался устранить разными способами, но ничего не помогало, что я даже отчаялся и решил, что это генетика у меня такая паршивая - и вот в один прекрасный момент, когда я на пустом месте утром наорал на жену из-за пустяка, и затем задумался, почему я стал таким неадекватным - то вспомнил, что пол часа назад выпил две чашки кофе. Изучив этот вопрос - благо в интернете и на ютубе полно инфы об этом, я понял, что я травил себя этим дерьмом со школьной скамьи, и вот сегодня уже неделя как я не пью ни кофе ни чай и чувствую себя офигительно. Чего желаю и вам. Предупреждение - первые несколько дней у вас может болеть голова достаточно сильно - я пил обезболивающие таблетки - темпалгин, в принципе вы можете пить что-то другое. Буду рад, если это сообщение кому-нибудь поможет.спасибо за то что поделились своим наблюдением! Думаю что так и есть ни кофе ни чай хорошего организму не приносят. Но как мы все припились к этим напиткам, просто зависимы...

Agasha
23-03-2019, 18:08
Дважды Рождённый, с венами у вас как сейчас? Всё в прядке? Вы больше не голодаете?

Дважды Рождённый
24-03-2019, 18:54
Дважды Рождённый, с венами у вас как сейчас? Всё в прядке? Вы больше не голодаете?

С венами всё в порядке, год назад, я уже успел себе заработать тромбоз вен на руке - решил удалить миндалины под общим наркозом, в месте где вводили общий наркоз затромбовалась вена почти по всей длине руки - нужно было ехать в длительную командировку - пришлось закупиться дорогими таблетками от Баера - приехал, проверил на узи, всё в порядке. Больше не голодал, и пока не собираюсь - считаю, что лучше следовать диете, и не засорять организм всякими кофеями, чаями, спиртным и всё будет хорошо - голод, на мой взгляд, это инструмент экстренных случаев - когда заболел сильно, или когда диета не помогает, вот тогда и можно голодать на воде. Даже несмотря на то что я имею опыт длительного голодания, считаю, что это очень сложное и ответственное мероприятие к которому нужно готовиться, и выделять не рабочее время.

Дважды Рождённый
27-03-2019, 17:06
Вот пару суперских статей на тему кофеина
https://health.pravda.ru/amp/news/1385322-kofe/
https://interesno.co/myself/478639b2c35d

Agasha
27-03-2019, 17:30
Дважды Рождённый, очень интересно, спасибо! :-) Цикорий наверно можно, он же без кофеина. Или и в нём какие-то подводные камушки имеются? Полисахарид инулин действует тоже как энергетик. Наверно пока идёт период отвыкания, лучше и цикорий обходить стороной...

Дважды Рождённый
28-03-2019, 04:24
Дважды Рождённый, очень интересно, спасибо! :-) Цикорий наверно можно, он же без кофеина. Или и в нём какие-то подводные камушки имеются? Полисахарид инулин действует тоже как энергетик. Наверно пока идёт период отвыкания, лучше и цикорий обходить стороной...

Насчёт цикория не скажу - ищите в интернет. Травяные чаи типа каркаде - самое то. Пьют каркаде, крепкий с сахаром, не крепкий, без сахара - нормально. В ближайшем будущем, буду отказываться и от сахара.

Agasha
28-03-2019, 18:44
..... каркаде, крепкий с сахаром.... Тоже допинг получится, хоть и не кофеин. Без сахара не крепкий конечно нормально.
Цикорий в начале отмены кофе можно наверно, тоже не крепкий, как временная замена, пока мозг от кофеина отвыкает. Чтоб психологически проще было, не лишаться сразу всего - и кофеина и вкуса. Кофеина в цикории нет, а вкус кофе немного напоминает. Через пару недель на каркаде, имбирь, улун, или компоты без сахара.

Сегодня утром в передаче у Елены Малышевой совет услышала. Если хочется сладкого, можно рассасывать во рту таблетку стевии. Или саму траву пожевать, если у кого она есть.

Дважды Рождённый
28-03-2019, 18:48
Тоже допинг получится, хоть и не кофеин. Без сахара не крепкий конечно нормально.
Цикорий в начале отмены кофе можно наверно, тоже не крепкий, как временная замена, пока мозг от кофеина отвыкает. Чтоб психологически проще было, не лишаться сразу всего - и кофеина и вкуса. Кофеина в цикории нет, а вкус кофе немного напоминает. Через пару недель на каркаде, имбирь, улун, или компоты без сахара.

Сегодня утром в передаче у Елены Малышевой совет услышала. Если хочется сладкого, можно рассасывать во рту таблетку стевии. Или саму траву пожевать, если у кого она есть.

Я предпочитаю полное отвыкание от кофе - чтобы ничего не напоминало - а то мазохизм какой-то получится - напоминание, желание выпить.
Я бы не рекомендовал смотреть передачи с Малышевой - там много лжи, перемешано с правдой.

Agasha
28-03-2019, 18:53
Малышеву смотрю редко, не верю ей. и не люблю её "шоу". Но иногда попадаю на 1 канал и во время этой передачи, идёт фоном телевизор, пока я за компом.

Дважды Рождённый
13-04-2019, 19:55
https://youtu.be/7RJxHnhOpsg

Дважды Рождённый
11-05-2019, 08:16
Обламался я короче с этим цельнорастительным питанием, что-то с ним не то - стал плохо себя чувствовать, похудел. Ем обычную еду - мясо, рыба и так далее. Есть мысли почему так произошло, пока проверяю, если это подтвердится, то напишу.

Дважды Рождённый
14-05-2020, 02:42
Приветствую всех читателей моего дневника.
Наконец-то я понял в чём дело - а шкатулка открывалась просто, если знаешь как!
Не буду долго мучить ваше любопытство, а перейду к делу - решение проблем с вашим здоровьем, это исправление вашего дыхания по Бутейко и тогда вы будете иметь богатырское здоровье.
Вот подробное объяснение как дышать по Бутейко, человека, работавшего с Бутейко в его лаборатории:
ДЫХАНИЕ – ПУТЬ БЕЗ ПУТИ (http://sergeiki.blogspot.com/2015/05/blog-post.html)
ВОСЕМЬ ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ С ПОМОЩЬЮ НОРМАЛИЗАЦИИ ДЫХАНИЯ (https://sergeiki.blogspot.com/2018/11/vosem-shagov-k-zdorovyu-s-pomoshchyu-normalizatsii-dykhaniya.html)
ДЫХАНИЕ И ПИТАНИЕ (https://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/12531445/)
Нюансы исправления дыхания (https://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/14470373/)
А также в книге
https://www.buteyko.ru/izdan/metod_buteyko.zip

Дважды Рождённый
14-05-2020, 12:58
Если вы хотите освоить Гениальнейший Метод Бутейко, вам необходимо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО прочитать эту книгу "от корки до корки", то есть полностью.
www.buteyko.ru/izdan/metod_buteyko.zip

А также очень внимательно прочитать статьи Чёшева - не менее достойнейшего последователя и пропагандиста Бутейко.
И когда вы начнёте заниматься, и получите первые результаты, и когда вы будете в восторге, мягко говоря, когда вам будет достаточно в сутки поспать всего несколько часов, и покушать горсть еды, что бы себя великолепно чувствовать, вот тогда и напишете свой отзыв.
Всем удачи и терпения на пути освоения этого грандиознейшего Метода и Открытия!!!

Вот, для удобства, источники:
http://sergeiki.blogspot.com/2015/05/blog-post.html
https://sergeiki.blogspot.com/2018/11/vosem-shagov-k-zdorovyu-s-pomoshchyu-normalizatsii-dykhaniya.html
https://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/12531445/
https://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/14470373/

Как дышать по Бутейко:
https://youtu.be/_AeBXKBKF0Q?t=1228
https://youtu.be/WQ07qYITxb0?t=686
https://youtu.be/wA5ntQurKE8?t=489

Ученик Бутейко
https://youtu.be/XFVov4CQsHI?t=2549
https://youtu.be/kQgowzlZRho?t=90

бутейко на телевидении объясняет, почему обычное дыхание, к которому мы все привыкли, нарушает обмен веществ организма, и приводит к множеству заболеваний
https://youtu.be/c7D1Cin-LQc

почему методика не получила распространение
https://youtu.be/GjdgUpzFNzw?t=443
https://youtu.be/IfoA579LVgI?t=439

Дважды Рождённый
01-08-2020, 05:47
Вот ещё потрясающая лекция Бутейко, очень советую посмотреть, состоит из 8 частей, вот вторая часть с того места, где интересно, советую посмотреть до 6-ой части включительно https://youtu.be/WQ07qYITxb0?t=356