PDA

Просмотр полной версии : Голодание 50 дней


olga_l88
25-02-2015, 14:58
Всем доброго дня! Решила описать свое голодание, вдруг кому то пригодится.

Итак начну с того что это мой второй дневник, в первом я сорвалась хоть уже и 4 дня отсидела на голодании. И сейчас не могу его к сожалению найти.
Так вот начну с того что я уже на 13м дне голода. Моя цель выдержать до конца в.поста. До 3 апреля это будут 50 дней голода. Хоть я не религиозна хоть и крещенная, но такую цель я себе поставила.
Особо сильных заболеваний у меня нет. Гипотиреоз присутствует, к которому я уже привыкла за 7 лет. Поэтому принимаю гормоны с утра даже при голодании. Предпоследний раз когда я голодала 28 дней и при этом не пила таблетки, у меня сильно выпадали волосы(-25%). Поэтому я сделала для себя вывод что так больше делать не буду.
Единственная моя проблема что я курю. Привычка эта затянула меня довольно сильно. Курю уже как 4 года, в день уходит по 1/2 или 1 пачки в день. Знаю сейчас меня закидают камнями, но все эти 13 дней я курила. С сегодня решила эту привычку пересилить, ведь я уже бросала курить на год, когда была беременна 2м ребенком.
Итак дальше, голодаю я уже не первый раз. 1ый раз голодала 8 дней и для меня это казалось как покорением Эвереста:D Дальше я голодала 28 дней, на 28 день упала на работе в обморок, пришлось прекратить так как родные готовы были насильно меня напоить соком.:-( После рождения моего второго сына, меня разнесло в стороны как бочку, после чего я голодала 23 дня. После чего сорвалась и в итоге набрала ещё больше. Ну и самый мой последний опыт продлился всего 4 дня, который так же закончился плачевно.
В этот раз не буду ходить вокруг да около, надо выдержать наконец то то что я запланировала. А план таков, в любом случае выдержать 40 дней голода, а дальше по самочувствию еще 10 дней. После планирую ещё столько же пить только цитрусовые свежевыжатые соки.
Теперь о самом голодании, в этот раз хочу попробовать голодать по новому. Вот уже как 13 дней я пью воду и кипяток с маленькой долькой лимона 1/2 ч. ложки меда и свежих трав (мята, мелисса, шалфей). При этом лимон, его ошметки и траву не съедаю. В день выпиваю по 4,5 стаканов. При этом думала что это будет не голодание и организм не очистится. Но я ошиблась язык побелел уже на 3ий день и ацетоном запахло на 6 день. Почему пью этот чай, да все просто хочу в этот раз достичь цели и поэтому решила помочь организму не слететь с катушек.
Так теперь о весе. Взвешиваюсь я каждый день.
Я не сторонник клизм, поэтому их не делаю. Но вчера на 12 день пришлось сделать, так как кишечник был как бы вздутый и при этом побаливал. Результатом я была довольна, хоть и пришлось сделать 3 клизмы(пардон за подробности)
Отписываться собираюсь каждый день, буду вписывать на первую страницу свой вес. Фотки выкладывать тоже буду, на моей страничке есть уже одно фото где я вешу 88 кг. (Это голодание уже началось с 91 кг.) Следующее фото выставлю когда будет 20 дней голода.
Ну вот вроде и все.

olga_l88
25-02-2015, 15:02
Всем доброго дня! Решила описать свое голодание, вдруг кому то пригодится.

Итак начну с того что это мой второй дневник, в первом я сорвалась хоть уже и 4 дня отсидела на голодании. И сейчас не могу его к сожалению найти.
Так вот начну с того что я уже на 13м дне голода. Моя цель выдержать до конца в.поста. До 3 апреля это будут 50 дней голода. Хоть я не религиозна хоть и крещенная, но такую цель я себе поставила.
Особо сильных заболеваний у меня нет. Гипотиреоз присутствует, к которому я уже привыкла за 7 лет. Поэтому принимаю гормоны с утра даже при голодании. Предпоследний раз когда я голодала 28 дней и при этом не пила таблетки, у меня сильно выпадали волосы(-25%). Поэтому я сделала для себя вывод что так больше делать не буду.
Единственная моя проблема что я курю. Привычка эта затянула меня довольно сильно. Курю уже как 4 года, в день уходит по 1/2 или 1 пачки в день. Знаю сейчас меня закидают камнями, но все эти 13 дней я курила. С сегодня решила эту привычку пересилить, ведь я уже бросала курить на год, когда была беременна 2м ребенком.
Итак дальше, голодаю я уже не первый раз. 1ый раз голодала 8 дней и для меня это казалось как покорением Эвереста:D Дальше я голодала 28 дней, на 28 день упала на работе в обморок, пришлось прекратить так как родные готовы были насильно меня напоить соком.:-( После рождения моего второго сына, меня разнесло в стороны как бочку, после чего я голодала 23 дня. После чего сорвалась и в итоге набрала ещё больше. Ну и самый мой последний опыт продлился всего 4 дня, который так же закончился плачевно.
В этот раз не буду ходить вокруг да около, надо выдержать наконец то то что я запланировала. А план таков, в любом случае выдержать 40 дней голода, а дальше по самочувствию еще 10 дней. После планирую ещё столько же пить только цитрусовые свежевыжатые соки.
Теперь о самом голодании, в этот раз хочу попробовать голодать по новому. Вот уже как 13 дней я пью воду и кипяток с маленькой долькой лимона 1/2 ч. ложки меда и свежих трав (мята, мелисса, шалфей). При этом лимон, его ошметки и траву не съедаю. В день выпиваю по 4,5 стаканов. При этом думала что это будет не голодание и организм не очистится. Но я ошиблась язык побелел уже на 3ий день и ацетоном запахло на 6 день. Почему пью этот чай, да все просто хочу в этот раз достичь цели и поэтому решила помочь организму не слететь с катушек.
Так теперь о весе. Взвешиваюсь я каждый день.
Я не сторонник клизм, поэтому их не делаю. Но вчера на 12 день пришлось сделать, так как кишечник был как бы вздутый и при этом побаливал. Результатом я была довольна, хоть и пришлось сделать 3 клизмы(пардон за подробности)
Отписываться собираюсь каждый день, буду вписывать на первую страницу свой вес. Фотки выкладывать тоже буду, на моей страничке есть уже одно фото где я вешу 88 кг. (Это голодание уже началось с 91 кг.) Следующее фото выставлю когда будет 20 дней голода.
Ну вот вроде и все.

olga_l88
25-02-2015, 15:06
График снижения веса:
13.02- 91.0
14.02- 89.0
15.02- 88.2
16.02- 87.4
17.02- 87.0
18.02- 86.3
19.02- 85.9
20.02- 85.7
21.02- 85.2
22.02- 84.6
23.02- 84.4
24.02- 84.0
25.02- 83.6
26.02- 83.2

olga_l88
25-02-2015, 15:07
График снижения веса:
13.02- 91.0
14.02- 89.0
15.02- 88.2
16.02- 87.4
17.02- 87.0
18.02- 86.3
19.02- 85.9
20.02- 85.7
21.02- 85.2
22.02- 84.6
23.02- 84.4
24.02- 84.0
25.02- 83.6
26.02- 83.2

Тонечка
25-02-2015, 15:40
olga_l88, желаю успеха!:-)

olga_l88
25-02-2015, 16:25
Спасибо всем кто меня поддерживает!:prv03:

Гвоздь
25-02-2015, 16:39
Оля, а когда Вы голодали последний раз и сколько?

И ещё. Ваша мотивация объективно недостаточно убедительна для такого большого срока. На такое дело обычно идут либо по жизненным показаниям, либо после весьма последовательного и постепенного наращивания сроков. Для глубокой очистки организма постепенность нужна чтобы не повредить себе собственными хлынувшими из клеток в кровь токсинами.

После планирую ещё столько же пить только цитрусовые свежевыжатые соки.

Такой режим, по существу, продлевает голодание. Нужно ли это Вам после длительного голодания?

Gulichka
25-02-2015, 16:41
Интересно,буду следить за вами!

olga_l88
25-02-2015, 17:02
Дорогой Гвоздь, спасибо за ваше замечание. Оно вызывает во мне еще больше мотивации, той самой недостающей. По поводу первого вопроса, прочтите внимательно мое 1ой сообщение. Более детальный ответ: мое последнее голодание длилось 23 дня и происходило оно в мае 2014 года.
По поводу недостающей мотивации прошу принять во внимание что я девушка и мне 26 лет. Логично что женщина моего возраста будет хотеть выглядеть хорошо. Тем более до недавнего времени я весила не более 68 кг. И как вы выразились мотивация объективно не достаточно убедительная не может быть у человека который хочет изменить свою жизнь сам образ жизни и внести давно утраченный позитив который пытаются найти в безвкусной еде.
А на третий вопрос я отвечу так, все очень просто: я убедилась что могу голодать длительное время, проблема в выходе из него. А при длительном выходе на кислых соках 1 не ощущается голод, либо в малой степени, и второе я смогу контролировать себя и привыкнуть к регулярным и частым но маленьким порциям так сказать еды/соков, что в результате принесет стабильности веса.
Надеюсь я смогла ответить на ваши вопросы и показать свою точку зрения.

Е.С.О.
25-02-2015, 17:24
olga_l88, доброго дня !
А как давно родили ?
И как давно Голодание- это сок лимона , мед и травы....
Хм.....очень странный у вас рацион на ГОЛОДЕ

olga_l88
25-02-2015, 18:03
Дорогая E.C.O,
2 ого ребенка я родила 29.04.2014, после чего последовало мое последнее длит. Голодание в 23 дня на одной воде. Все предыдущие голодания проводились тоже на ВОДЕ. Вопрос: почему не пробовать новые методы?Зачем быть как все и ровняться на чужой опыт?Зарабатывайте свой опыт сами что бы удостоверится в эффективности или не эффективности того или иного способа.:hi:

olga_l88
25-02-2015, 18:29
Уважаемые читатели моего дневника, данное голодание я провожу на свой страх и риск. Убедительно прошу не повторять этот метод голодания в целях лечения каких либо болезней, это может навредить вашему здоровью.
Ну а тем кому интерессно читать продолжение моего дневника о своеобразном голоде я советую запастись терпением, ведь характер у меня стервозный:shuffle:
Всех благодарю за внимание!:prv03:

Е.С.О.
26-02-2015, 05:43
olga_l88, при чём тут "быть как все "?
Форум посвящен Голоданию и здесь люди делятся опытом своим и успехами
Именно в Голодании , ну а ваш опыт -это скорее своеобразная диета !
Дело конечно ваше, но писать что вы голодаете и при этом употреблять мед и лимон - как минимум некорректно !

Таттобу
26-02-2015, 06:04
olga_l88, удачи в достижении целей!:-)

шамони
26-02-2015, 06:04
Я тоже считаю что мед и лемон это не голодание. Это истощающая диета. Лично мое мнение.

olga_l88
26-02-2015, 06:17
повторяюсь, что стоит еще в первом сообщении, я тоже не думала что это будет очищающее голодание. Но так как признаки очищения присутствуют, я склоняюсь к тому что это КАКОГО ТО РОДА ГОЛОДАНИЕ, которое моему организму лишь помогает. НО это лишь мое мнение. Прошу читать внимательно мои ответы прежде чем задать уже отвеченный вопрос. Большое спасибо:peace:

olga_l88
26-02-2015, 06:20
спасибо всем кто меня поддерживает, ну и не поддерживает. Это подбивает на подвиги!:)

Витя
26-02-2015, 06:52
olga_l88, конечно слушайте себя! И если Вам это идёт, значит это Ваше.
Настрой хороший и желание есть, дело за малым: потерпеть чуток:-).

olga_l88
26-02-2015, 07:08
Да бы не быть такой плохой, как некоторые из вас считают, я попытаюсь объяснить свою точку зрения.
Я не так давно голодала как некоторые говорят по настоящему на воде и это развило во мне чувство что я Брюсс Всемогущий:-) И частые срывы после голодания привели лишь к плохим последствиям. Набрался очень большой лишний вес, что в свою очередь стало для меня проблемой номер один. Я стала себя стесняться стала затворницей и позитив стал для меня редкостью. А ведь обрести равновесие опять не так и легко. И когда ты уже думаешь что весь мир дрянь и жизнь не удалась, ты пытаешься еще разок рвануть, ну так для уверенности что ты все опробовал. И этот разок рвануть для меня затянулся на долго, то бишь на целых 4 месяца(последний дневник датируется в окт.2014) Все эти 4 месяца я пробовала опять начать "стандартное" голодание. Но увы, мне действительно первый раз в жизни было тяжело справится со своими привычками. Что бы не соврать, я пробовала не меньше 30 раз сесть на голод. Уже даже родные стали с меня смеяться, мол столько раз пробовала, успокоилась бы уже и ела бы одни овощи и фрукты. Но я по сути упертый человек, что в голову вбила, того и достигну, даже если не много другим путем.
Ну и вот на 31 раз как я всех и убеждала, у меня получилось. Но получилось у меня не так что яблоко на голову свалилось, я прочла дневник одного мужчины. Хоть убейте не помню его имени, муж. среднего возраста, голодал 45 дней на воде и вот таком чае только без трав, после выходил на цитрусовых соках, избавился при этом от гепатита с. Если вы это читаете, низкий вам поклон и спасибо:prv03:
Поэтому не осуждайте прежде чем понять ситуацию.

Е.С.О.
26-02-2015, 07:22
olga_l88, :D "Голодайте" на здоровье,
и не воспринимайте мнения людей так близко к сердцу!:-)
Удачи вам, и достижения целей !

olga_l88
26-02-2015, 07:22
Сегодня 14 день. Вчера сдержалась и не курила, так что со вчера идет отсчет без сигарет! Что для меня в свою очередь большое достижение:4u:
Напоминаю, вес вписываются в график снижения веса на первой странице, для вашего удобства.:prv03:

olga_l88
26-02-2015, 07:29
Сегодня 14 день. Вчера сдержалась и не курила, так что со вчера идет отсчет без сигарет! Что для меня в свою очередь большое достижение
Напоминаю, вес вписываются в график снижения веса на первой странице, для вашего удобства.

Витя
26-02-2015, 08:13
olga_l88, а курить это плохо. Бросить же, проще простого! Сам 1000 раз бросал:-)! На голоде или РДТ пройдёт тяга и к этой бяке. Я перестал вести ту жизнь, которой жил и как то легко бросил. Тогда не голодал ещё. Этот метод лечения, омоложения и просветления пришёл ко мне позже. Но, слава Богу, пришёл.
Повторюсь. План есть?! Вот и следуйте! У Вас всё получится и делитесь своими мыслями и переживаниями, Вас тут поддержат, чего в жизни обычно увы не происходит. Первые мои голодания, (мама у меня врач) испытывал очень большой пресс со стороны близких. Маме рапечатал пособие для врачей по РДТ с форума, а жену просил не лезть т.к. был пост, а она религиозная у меня. И прокатило:-)!
Но 50 - это сильно! Мне за Вами бежать и бежать.

olga_l88
26-02-2015, 08:24
Витя, спасибо большое вам за поддержку. Для меня такое длительное голодание тоже в новинку, поэтому будем проходить все это вместе. У меня есть цель, похудеть до 60-62 кг. 62 кг я весила еще всего 2 года назад (добилась тоже путем голодания, 28 дней ВГ) И буду к этому стремится, тем более сейчас пост. Это дает ощущение что я делаю что то правильно.

olga_l88
27-02-2015, 06:41
Сегодня 15 день, самочувствие нормальное, лишь немного вялая. Наконец-то перестала снится еда, до этого три дня подряд снилось как я во сне объедаюсь и от этого просыпалась в холодном поту.:-( Кишечник правда опять почему то барахлит, наверное надо опять сделать клизму. Так как уже 3 день не курю, начала отходить эта мерзкая мокрота, да и вообще во рту как будто 10 кошек побывали.
Почему то не могу больше править первое сообщение, поэтому вес пишу дальше здесь.27.02- 82.9

olga_l88
27-02-2015, 06:42
Сегодня 15 день, самочувствие нормальное, лишь немного вялая. Наконец-то перестала снится еда, до этого три дня подряд снилось как я во сне объедаюсь и от этого просыпалась в холодном поту.:-( Кишечник правда опять почему то барахлит, наверное надо опять сделать клизму. Так как уже 3 день не курю, начала отходить эта мерзкая мокрота, да и вообще во рту как будто 10 кошек побывали.
Почему то не могу больше править первое сообщение, поэтому вес пишу дальше здесь.27.02- 82.9

olga_l88
27-02-2015, 09:29
Извеняюсь за подробности. Сделала клизму, так как в кишках как будто ёж засел. В этот раз вышло совсем немного как 3 дня назад, но то что вышло было черной и дурнопахнущей субстанцией. Меня аж передернуло от отвращения! Люди добрые не засоряйте себя так как я! Ведь из этого потом болячки разные растут. Да и просто противно себе представить что в нашем теле может быть такая бяка! Оставайтесь всегда здоровыми и молодыми:prv03:

olga_l88
27-02-2015, 09:33
Извеняюсь за подробности. Сделала клизму, так как в кишках как будто ёж засел. В этот раз вышло совсем немного как 3 дня назад, но то что вышло было черной и дурнопахнущей субстанцией. Меня аж передернуло от отвращения! Люди добрые не засоряйте себя так как я! Ведь из этого потом болячки разные растут. Да и просто противно себе представить что в нашем теле может быть такая бяка! Оставайтесь всегда здоровыми и молодыми:prv03:

Витя
27-02-2015, 10:13
olga_l88, за пожелания добрые спасибо! Во рту бяка, это знакомо и слюни для глотания уже не пригодные становятся. Я плюю в кружку и ночью просыпаюсь и плюю.
Сны: редкостная бяка. Что только не сниться?! Но я мишей становлюсь и проспать 14-16 часов - это нормально. Зато на выходе 2-3 часа и вспался!
Клизма вещь не очень приятная, но помочь себе в очистке надо.

olga_l88
27-02-2015, 11:02
Витя, спасибо вам что поддерживаете меня. Сейчас мне это нужно. Почему то только сейчас начинает доходить какой это большой срок 50 дней.
Слюна действительно ну очень противная, но хоть это и запрещено, но я чищу зубы по 2 раза в день. Это немного облегчает.
На счет сна, у меня немного по другому, первую неделю я была как ледышка и от того не могла долго засыпать, да и спала по мало. Со дня где то 10 мой сон увеличелся до 8 часов. И теперь мне намного легче переносить голодание.
Но куда деваться буду голодать до мной установленного срока. Спасибо еще раз за поддержку!

igor2804
27-02-2015, 17:47
на форуме часто писали - что для снижения веса голодать по 15 дней + 15 восстановления на соках + 15 голода и т.д. пока не надоест , там и вес живой быстрее уходит по 400 - 500 гр в день . А в принципе снимаю шляпу :hi: 50 дней это СИЛА - терпения Вам и сил .

olga_l88
27-02-2015, 18:13
igor2804,Спасибо вам, срок действительно большой, но я хочу еще и тело очистить. Думаю за все это время накопилось во мне много всяких мерзостей. А вес сойдет за 50 дней голода и 50 дней цитрусовых. Ну 25 кг точно за 100 дней сойдет, а это уже будет хороший результат. А остальное скачаем спортом и сыроедением:-) уже давно хочу перейти как минимум на вегетарианство, в принципе я мясо редко ем, если только рыбу. Поэтому особых проблем возникнуть не должно. Ну и конечно желательно что б моя конечная была на сыроедении. Но все постепенно, я зашла уже в далекое будущее :D сначала 50 дней голода, ну а после 50 дней на ц.соках. а дальше будем посмотреть:hi:

olga_l88
28-02-2015, 07:53
Сегодня16 день, вес 82,6
настроение хорошее, лучше чем вчера. Вчера приходила моя тетя, после короткого разговора, спросила не под кайфом ли я?:D речь у меня замедлилась сильно и язык заплетался. Вчера целый день пришлось мотаться на машине, сил совсем не было. Даже душ принять сил не было. А сон меня добил, приснилось что я на пасху куличей объелась. Но я выспалась и сегодня чувствую себя намного лучше. К курению тяги нет. Вес уходит по немногу, меня это расстраивает конечно, но не сильно. Понимаю что еще голодать 34 дня и хочешь не хочешь он сойдет скоро. Ну вот вроде и все.:-)

olga_l88
28-02-2015, 07:55
Сегодня16 день, вес 82,6
настроение хорошее, лучше чем вчера. Вчера приходила моя тетя, после короткого разговора, спросила не под кайфом ли я?*речь у меня замедлилась сильно и язык заплетался. Вчера целый день пришлось мотаться на машине, сил совсем не было. Даже душ принять сил не было. А сон меня добил, приснилось что я на пасху куличей объелась. Но я выспалась и сегодня чувствую себя намного лучше. К курению тяги нет. Вес уходит по немногу, меня это расстраивает конечно, но не сильно. Понимаю что еще голодать 34 дня и хочешь не хочешь он сойдет скоро. Ну вот вроде и все.

olga_l88
28-02-2015, 12:34
Настроение сегодня действительно замечательное, вся слабость сошла на нет. Приготовила сегодня семье обед с огромным удовольствием, наслаждались всеми запахами. Теперь я как ищейка, чую морковь за 10 метров:D После обеда пошли гулять с детьми в парк, от прогулки кажется еще больше энергии прибавилось. Муж меня хвалит, сказал что я опять становлюсь красавицей:-) даже заметил что кожа стала бархатной. Но вчера гад меня дразнил, купил сигареты, хоть я просила этого не делать. Но я в двойне умничка, не повелась на провокацию. А когда он пришел с балкона, мне так стало вонять, что я ужаснулась, ведь от меня воняло так же когда я курила. Но все же мысль всегда где то там сзади моячит, говорит мне, вон они там эти сигареты:D но пока я не ведусь, потому что знаю что тогда мой подвиг в 50 дней накроется медным тазом. Буду держатся!:-)

olga_l88
28-02-2015, 17:35
Дорогие форумчане, подскажите что делать в такой ситуации. Сегодня на нижней внутренней стороне губы новообразовался шарик с 1 см. Перерыла интернет, возможно это киста нижней губы. Что делать? Голодать буду дальше, это не обсуждается. Идти к врачу?Ведь он как всегда страху нагонет и кучу таблеток пропише.... может просто старые болячки вылезают и надо дать время им излечиться от голодания?

igor2804
28-02-2015, 17:45
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5299 задай этот вопрос в теме SOS!Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе - там народ бывалый ходит

Gulichka
28-02-2015, 17:47
Может лимфоузел воспалился? Может так внутреннее воспаление вылазит наружу?

olga_l88
28-02-2015, 17:54
Gulichka, надеюсь что так, а то губу резать не охото

olga_l88
28-02-2015, 17:55
igor2804, спасибо сейчас так и сделаю

Gulichka
28-02-2015, 18:00
olga_l88, ну не надо так кординально сразу думать. При последнем голодании образовался отек малой половой губы,голод не прекратила,через несколько дней отек беследно прошел.

olga_l88
28-02-2015, 18:07
Gulichka, буду наблюдать за губой, но я тоже думаю что голод все съест:-)

МИЛУСЯ
28-02-2015, 21:17
К курению тяги нет. Вес уходит по немногу, меня это расстраивает конечно, но не сильно.
все идет отлично. вес не может быстро уходить, ты же не хочешь выглядеть сморщенной старушкой? организм не только худеет, но и оздоровляется, обновляется.
Что делать? Голодать буду дальше, это не обсуждается. Идти к врачу?
вот и голодай дальше. быстрее это была старая инфекция и вылезла нарывом. посмотришь что дальше будет, тогда и решишь что делать. удачи тебе.

olga_l88
01-03-2015, 07:09
Сегодня 17 день, 01.03.-82.1кг
Отвес очень порадовал, целых 500г. Но правда я ради этих граммов вчера и намучалась. Как я и предположила стали вылазить старые болячки. Все началось с нарыва на губе, потом закололо в районе печени, после аппендикс. Потом мои ноги и руки покрылись мелкой красной сыпью. Наверное 2ой ацидоз выметает болячки. Ну а на ночь у меня были такие ощущения как при инфекции мочевыводящих путей.
Теперь о моих старых болячках. С младенчества я была аллергична на большую часть продуктов, но сейчас от этого почти ничего не осталось. Далее в школьном возрасте многократно воспалялся аппендикс, хотели удалить, но он испугался и больше знать о себе не давал. Лет 5 назад было хроническое воспаление мочевика. Почти 7 месяцев подряд он воспалялся, а я его антибиотиками и всякой прочей гадостью лечила.Ну вот целый букет, выбирай что хочешь.
Сегодня с утра почти ничего не болит. Нарыв на губе немного спал и больше не пульсирует. Сыпь на ногах осталась, на руках прошла. Наверное это печень выброс токсинов сделала. Мочевик не болит пока что. Единственное так это с утра начался обильный насморк, жидкость прозрачная, наверное бактерии из всех пазух выходят. Еще откашливаются желто-темные твердые комочки, но только утром. Легкие тоже чистятся как я погляжу.
Вот пока все. Буду держать вас в курсе дел, очищение идет полным ходом.:super:

olga_l88
01-03-2015, 07:13
Сегодня 17 день, 01.03.-82.1кг*
Отвес очень порадовал, целых 500г. Но правда я ради этих граммов вчера и намучалась. Как я и предположила стали вылазить старые болячки. Все началось с нарыва на губе, потом закололо в районе печени, после аппендикс. Потом мои ноги и руки покрылись мелкой красной сыпью. Наверное 2ой ацидоз выметает болячки. Ну а на ночь у меня были такие ощущения как при инфекции мочевыводящих путей.
Теперь о моих старых болячках. С младенчества я была аллергична на большую часть продуктов, но сейчас от этого почти ничего не осталось. Далее в школьном возрасте многократно воспалялся аппендикс, хотели удалить, но он испугался и больше знать о себе не давал. Лет 5 назад было хроническое воспаление мочевика. Почти 7 месяцев подряд он воспалялся, а я его антибиотиками и всякой прочей гадостью лечила.Ну вот целый букет, выбирай что хочешь.
Сегодня с утра почти ничего не болит. Нарыв на губе немного спал и больше не пульсирует. Сыпь на ногах осталась, на руках прошла. Наверное это печень выброс токсинов сделала. Мочевик не болит пока что. Единственное так это с утра начался обильный насморк, жидкость прозрачная, наверное бактерии из всех пазух выходят. Еще откашливаются желто-темные твердые комочки, но только утром. Легкие тоже чистятся как я погляжу.*
Вот пока все. Буду держать вас в курсе дел, очищение идет полным ходом.

olga_l88
01-03-2015, 07:46
Всех поздравляю с 1 днем весны! Желаю всем побольше теплых дней, что б солнышко вас каждое утро встречало, весенние цветочки глаз радовали, а птички слух и тем кто на голодании достижения целей и силы!:prv03::prv03::prv03:

Гвоздь
01-03-2015, 08:52
Вчера сдержалась и не курила,


Вообще, выглядит весело. Поголодала - покурила, покурила - поголодала. Придётся определяться - такое расщепление психики долго не продлится - к какому-то берегу Вы прибьётесь.

лишь немного вялая.

А у вас на голодании есть какая-то физнагрузка (мытьё полов и беготня по магазинам - не в счёт.)

Вес уходит понемногу

Да вес не враг, враг - болезни. И, вообще, голодание - это вроде хирургической помощи, оно не повседневно и потому не действенно вдолгую. Анализ материалов этого сайта показывает, что для успеха в деле ЗОЖ важно выстроить какую-то систему. Внутренне гармоничную. А у любой системы, как правило, есть ведущий признак. У кого-то - выбор рациона, у кого-то его низкокалорийность (мне больше всего импонирует), у кого-то установка на самоотдачу и положительный эмоциональный фон. Кто-то связывает своё здоровье с выбором воды. И не без основания - по современным данным - мягкая чистая вода - одно из немногих, что объединяет условия жизни долгожителей на нашей планете. Я знаю семью, в которой всё крутится вокруг совместных турпоходов в горы. Разные существенные отличительные признаки ЗОЖ, вплоть особой роли секса. А наш форумчанин Василий старается всё до кучи исповедовать. И достаточно успешно - с того света себя вытащил. Для нашего форума, на мой взгляд, один из самых ярких и убедительных примеров. Да много таких примеров - Илья, Maksenek, корнак7 А корень моей филиппики в том, что всё определяет повседневность. Никак не отдельные эпизоды. Даже если это такой экстрим, как голодание.

olga_l88
01-03-2015, 09:01
Гвоздь, если у вас не было никогда закоренелых привычек, тогда и советовать людям нечего. А если вы никогда не курили, то и подавно. Этим недугом болеет пол мира и многие пытаются от этого избавится, с пластырем таблеткой капсулой и прочей дрянью. А я вот без ничего, только желанием и мыслью. Так что хотя бы немного одобрения я заслужила. А к какому берегу я прибьюсь мне решать, так как моя жизнь в МОИХ руках
Физ-нагрузки особой нет, если не считать 2ух часовых прогулок с детьми в парке либо на озере, где чистый воздух выметает напрочь все мысли
В любом случае спасибо вам за инфо, но как уже мной писалось, я хочу изменить свою жизнь и сам образ жизни. Голодание это лишь как программа которая запустит все другие программы в мою жизнь :hi:

olga_l88
01-03-2015, 09:03
интерессующимся моим дневником советую заглянуть в мой новый альбом. Я добавила фото где я еще не колобок:smile2:

Гвоздь
01-03-2015, 09:30
не было никогда

Я просто делюсь опытом и размышлениями. Последнюю сигарету высмолил в 54 года. Курил с 17-ти. Где-то немного за 40 основательно взялся за здоровье - плохело довольно быстро. За основу своей системы ещё в 80-х годах взял не быстрый, но длительный бег. И именно шизофрения ситуации - побегал-покурил, покурил-побегал, она родимая заставила сделать выбор. На мой взгляд, человек, вообще, это выбор. Может и Вам мой опыт сгодится. Удачи.

olga_l88
01-03-2015, 09:43
Гвоздь, я очень надеюсь что в этот раз мои привычки останутся позади, бросаю курить 2ой раз в жизни и надеюсь в этот раз навсегда. Прокурила я не много 4 года. Но хорошо что я одумалась сейчас, так как время летит, а я еще хочу по нянчить своих правнуков:shuffle:

igor2804
01-03-2015, 10:15
солидарен с Гвоздём - мой стаж курения был 25 лет, бросил после перехода на три пачки в день + желание покурить отстало после трёх лет ПОВСЕДНЕВНЫХ усилий , вначале больших потом поменьше - всё идёт по аналогии * БЕЗ КАЖДОДНЕВНЫХ УСИЛИЙ * в любой сфере ( сбросить вес , бросить курить , спорт и т.д.) добиться результата не возможно . рад за Вас Ольга :super: за Ваше начало

olga_l88
01-03-2015, 11:28
Игорь согласна с вашим и с мнением Гвоздя по этому поводу: Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!

olga_l88
02-03-2015, 05:51
Сегодня 18 день, 02.03-82.2
интерессно почему вес на 100гр поднялся? вчера много гуляли по озеру, наблюдали за серфингистами с детьми. Чаем вчера тоже не злоупотребляла, хотя выпила последнюю чашку в 9. Вообще то я стараюсь последний раз пить свой кипяток в 6 вечера, но вчера мы поздно приехали домой.
Если чесно вес для меня стал уже второстепенным, хочу выдержать свои 50 дней для опыта. взвешиватся буду теперь каждые 5 дней. Фото каждые 20 дней, ну а отписываться о самочувствие постараюсь каждое утро.

olga_l88
02-03-2015, 06:20
Сегодня*18 день, 02.03-82.2
интерессно почему вес на 100гр поднялся? вчера много гуляли по озеру, наблюдали за серфингистами с детьми. Чаем вчера тоже не злоупотребляла, хотя выпила последнюю чашку в 9. Вообще то я стараюсь последний раз пить свой кипяток в 6 вечера, но вчера мы поздно приехали домой.*
Если чесно вес для меня стал уже второстепенным, хочу выдержать свои 50 дней для опыта. взвешиватся буду теперь каждые 5 дней. Фото каждые 20 дней, ну а отписываться о самочувствие постараюсь каждое утро.

monoed
02-03-2015, 07:04
olga_l88, ну изначальное фото, хотя бы текущее может стоит выложить? :-) Прогресс с чем-то нужно сравнивать. По поводу фото это вообще одни из самых ярких и напряженных обсуждений возникают :D сам я стесняюсь фото, у девушек с этим как-то по-проще все обстоит, кому интересно смотреть на пузатых мужиков, фи :-)

olga_l88
02-03-2015, 07:59
monoed, текущие фото я выставлю на 20 день голодания, результат вам понравится:D так как мне он сам нравится. Осталось еще 2 дня подождать, а след. Фото поставлю через 20 дней

olga_l88
02-03-2015, 09:53
monoed, а на счет пузатых мужиков, мы ведь на сайте голодания, а не на сайте знакомств. Так бы я тоже не стала ставить текущее фото, но мы ведь все оздоравливаемся худеем и молодеем. Так что стесняться вам тут нечего. Я конечно фото без одежды выставлять не собираюсь, мама хорошо воспитала:-) но людям показывать прогресс надо, что б ваш опыт многих на подвиги подбивал. Да и похвастаться лишний раз приятно:idea:

monoed
02-03-2015, 10:14
но людям показывать прогресс надо, что б ваш опыт многих на подвиги подбивал. Да и похвастаться лишний раз приятно

olga_l88, хе-хе :-) похвастаться это я люблю. Может и попробую чтото выложить у себя, но пока я все еще в сомненьях :-)

monoed
02-03-2015, 21:53
ну ладно, выложил свои фотки :-) в лайвжорнале вроде уже начали хвалить. ну конечно еще надо работать и работать :shuffle:

olga_l88
03-03-2015, 06:48
Конечно вы молодец! И все не так уж страшно:-) на первой фото симпатичный мужчина с симпатичным пузиком, а на правой фотографии уже имеющий над собой контроль человек:idea: вы просто молодец! Всем бы такую хватку.

monoed
03-03-2015, 06:54
вы просто молодец! Всем бы такую хватку.

olga_l88, спасибо!
да какая уж хватка? Если б не ошибки и срывы, я бы конечно бОльшего добился, но главное это то, что у нас тут есть возможность в живом обсуждении что-то делать. Сидел бы я только и мечтал "как бы живот убрать", а на форуме у нас есть поддержка и конструктивная критика :-)

olga_l88
03-03-2015, 07:00
Сегодня помойму 19 день голодания, уже начинаю терять счет дней. Самочувствие нормальное, не ахти и не плохо. Уже как 2 дня мучает отрыжка с кислым вкусом, начну сегодня пить минералку, дабы успокоить свою поджелудочную. Как только отрыжка пройдет минералку отменю. Сегодня не взвешивалась, вес проверю в субботу через 5 дней. Кажется погоня за весом сейчас прекратилась, больше осталось фанатизма достичь цели. Конечно не во вред себе, все буду делать по самочувствию. Сегодня отменю мед и травы, лемон пока оставлю. Мед уже противен, свежие травы тоже, а лемон пока не надоел. Ну вот пока все.

olga_l88
03-03-2015, 07:13
monoed, ну мы все люди и все делаем ошибки тем более срывается на всех и вся:D По себе знаю. Главное вовремя понять свои ошибки, а понятие ошибок первый шаг к их исправлению. Не расстраивайтесь по поводу срывов, конечно это плохо, но не стоит из за этого ставить на себе крест. Вон как люди в возрасте борются за жизнь, низкий им поклон за это, а молодым и тем более надо себя любить ведь все самое интересное только начинается. Вообщем не падайте духом даже если сорвались после голодания, возьмите себя в руки и либо продолжите голодание дальше (даже после тарелки борща) либо сделайте короткий выход на соках или овощ. Бульонах (как вам удобней) и снова в бой. Главное очищаете кишечник после срыва, в силе клизм сама удостоверилась, хоть была не сторонницей. Помните 7 раз упал, на 8 ой встань:D

olga_l88
03-03-2015, 07:16
И еще помните чем больше дней вы срываетесь, тем больше и сложнее работа вновь предстоит!:prv03: желаю вам успехов моноед!

Русская Душа
03-03-2015, 10:30
Оленька, хочу вас поддержать. Вы умница , что поставили себе ТАКУЮ достойную цель и упорно идёте к ней.
Не обращайте внимания на язвительные поддёвки( странно, что среди вроде бы настоящих голодальщиков, знающих, как это всё трудно, всегда найдутся всякие (/ревнивые?/личности, которые стараются не поддержать, а критикнуть....может, вампирят таким образом? ....я сама вот уже давным-давно не пишу ничего на форуме из-за этого, перестала делиться.
Если позволите, то несколько советов из личного опыта ( я голодальщица с большим стажем, в моём арсенале есть парочка 40-дневных ВГ).
Клизмы необходимы, особенно при длительных заходах. Зачем вам нужно продолжать отравлять организм всеми теми продуктами распада и токсинами, которые уже рвутся наружу? Нужно помочь организму!
У вас присутствуют травы...но всего 3? Почему вы не хотите выполнить полную чистку по Оганян и добавить в ваш отвар побольше трав? Ведь это щадящая система, тогда вы сможете выдержать все ваши 50 дней беспроблемно + 50 выхода на соках, смузи и пр. вегетарианских вкусняшках.
И ещё, я всегда на голодании стараюсь побольше читать чужие дневнички и сопоставлять со своими ощущениями, что-то идёт как у всех, что-то - моё индивидуальное. Но таким образом обогащаешься Знанием и это придаёт сил и уверенности.
Так что продолжайте писать:good:, буду к вам заглядывать.
Удачного дня!

Русская Душа
03-03-2015, 10:34
Ах, да, поддерживаю и держу кулачки за вас, чтобы вы КУРИТЬ бросили! Ведь это же невозможно, как мне кажется - голодать - и снова травить свою любимую организму:-)( я-то сама не курю и мне не понять...):prv03:

monoed
03-03-2015, 10:39
а я вот курил 12 годков плотно :-(
Оля, не хочу обидеть, или умалить Ваши достижения в ЗОЖ, но у меня просто своеобразный взгляд на все это. Сам по себе отказ от курения это на первых порах самое лучшее, что Вы сделали. И это без иронии, действительно так. Теперь время работает на Вас, хотя еще могут предстоять всякие этапы и рубежи, но! Мусор выводится очень хорошо именно в Вашем нынешнем режиме как никогда интенсивно.

olga_l88
03-03-2015, 11:05
Русская Душа, спасибо большое за советы и пожелания!
я по сути еще новичек, хоть и имею 2 долгих голодания за спиной. Голодать всегда начинала без подготовки, люблю набираться опыта на своих граблях:D а клизмы оценила только сейчас, опять же через свои грабли.
Почему только 3 разновидности трав? Потому что у нас в Германии не большой выбор трав которые растут в горшочках и кладутся в чай. А своей дачи пока нет, обхожусь балконом. Для меня травы больше для запаха. То что я пью это не отвары из трав. Я срезаю свежие травы и заливаю кипятком добавляю мед и лемон. А отвары не люблю ни на вкус ни на запах, так как мама в детстве переборщила с ними:D
А на счет чистки по Оганян, еще не слышала (так как новичек), но спасибо, сегодня обязательно познакомлюсь с этой информацией.
А дневники тоже штудирую каждый день:D
Спасибо что решили присмотреть за мной, а то мне тут уже все родственники прозванивают и спрашивают не померла ли?:-)

olga_l88
03-03-2015, 11:15
monoed, и вам спасибо за поддержку! А то уж думала буду тут сама клацать по клавишам. Даже как то последнее время к дневнику интересс пропадать стал.
Гадость всякая действительно покидает мое тело, хоть и не с большим желанием. Язык иногда даже желтым налетом покрывается. А болячки так и лезут наружу, то в одном месте кольнет то в другом и так целый день. А про мочу вообще молчу она по утрам прямо темно темно желтая и мутная и так прошу извинить воняет, что вся ванная комната пропитывается этим запахом. Даже не понимаю как некоторые могут советовать при этом проводить уринотерапию... как я могу это выпить??? Вот это я мать засралась по уши.... Но надеюсь на верном пути

Русская Душа
03-03-2015, 12:13
Оля, вы интуитивно выбрали методику, очень близкую системе Оганян Марвы, я даже думала, что вы именно ей и следуете...
А что касается трав- я тоже во Франции живу. Травы можно купить или же в биомагазинах, или же в специализированной травяной аптеке - посмотрите перевод и погуглите, должны найти рядышком. Позвоните туда и узнайте, продают ли они травы, чтобы понапрасну не ехать.
Мой сегодняшний набор включает около 30 разных трав.
Хотя по Оганян - это не голодание, а низкокалорийное питание.
Почитайте дневнички тех, кто это делает уже несколько раз, в этой же ветке о низкокалорийном питании.
Я одновременно планирую ещё и антиглистную лимонно-эвкалиптовую чистку провести.

Русская Душа
03-03-2015, 15:31
monoed,
Гадость всякая действительно покидает мое тело, хоть и не с большим желанием. Язык иногда даже желтым налетом покрывается. А болячки так и лезут наружу, то в одном месте кольнет то в другом и так целый день. А про мочу вообще молчу она по утрам прямо темно темно желтая и мутная и так прошу извинить воняет, что вся ванная комната пропитывается этим запахом. Даже не понимаю как некоторые могут советовать при этом проводить уринотерапию... как я могу это выпить??? Вот это я мать засралась по уши.... Но надеюсь на верном пути

Оля, вот это самый верный посыл! Не пейте вы мочу, а добавляйте на треть в клизмы - и клизмы будут легче намного проходить, и пользы будет немножко добавлено.

У меня моча стала просветляться лишь после многих - и регулярных! - голоданий. Если вы не голодали более года - то снова будьте готовы, что чистить всё нужно опять почти с нуля...Поэтому и рекомендовано или же частые по нескольку дней, или же 3-4 длительных за год - если человек выдерживает ,конечно же, длительные сроки без проблем.

Гвоздь
04-03-2015, 02:55
начну сегодня пить минералку,

У меня, если пил минералку больше пол=стакана в день, на голодании начинались отёки. А вот если добавлял по чайной ложке яблочного уксуса или лимонного сока (до четырёх стаканов в день) на стакан простой воды - тогда было всё нормально и вес быстрее уходил. Вроде от органических кислот жир быстрее горит. Даже диеа есть такая - жиросжигающая - там лимон - №1.

olga_l88
04-03-2015, 06:23
Люди добрые хочу поставить новые фото, а они все время переворачиваются. А изначально они в вертикальном виде, как их перевернуть на этом сайте?

olga_l88
04-03-2015, 09:00
Гвоздь, спасибо за совет, но лeмон я и так добавляю, а отрыжка с кислотой не проходит. Минералку пью со вчера, пока отеков нет. Но думаю вес либо будет стоять либо совсем по не много снижаться, так как минералка действительно способствует отекам или сохранению воды в организме. Минералку думаю пропить дня 3 4 до улучшения состояния.

olga_l88
04-03-2015, 09:13
ну вот я справилась, обещанные фото в моем альбоме. Можете порадоваться вместе со мной:shuffle: Но это только маленький шаг к большой цели!:idea:

olga_l88
04-03-2015, 09:21
Сегодня 20 день,
состояние нормальное, настроение тоже. Отрыжка еще мучает, но уже меньше. Голодание буду продолжать в том же духе.:hi:

Русская Душа
04-03-2015, 11:14
[QUOTE=olga_l88;944194]Сегодня 20 день,
состояние нормальное, настроение тоже. Отрыжка еще мучает, но уже меньше. Голодание буду продолжать в том же духе.:hi:[/QUOTE

Держись, мы с тобой, следим, чтобы выдержала!:-)
P.S.А как с курением- завязала?

olga_l88
04-03-2015, 11:41
Русская Душа, не курю, но иногда хочется. Буду держатся! Спасибо за поддержку:prv03:

Русская Душа
04-03-2015, 12:02
Видишь, какая ты уже умничка - уже всего-навсего-" иногда"....если ещё подержишься, то через пару дней поймаешь себя на мысли , что не так уже и тянет, а потом и вообще, дай Б-г, сможешь победить!

Русская Душа
09-03-2015, 12:38
Оля, как дела? Держишься ещё? Отпишись, плиз...