PDA

Просмотр полной версии : К вам новые:) с диабетом 2


Мария В.
28-02-2015, 17:15
Привет.
Решила попробовать голодание 10-12 дней.
Диабет 2 типа не инсулинозависимый, ожирение, на фоне этого гепатоз печени и гормоны.
12 марта ложусь в больницу, в эндокринное, затем в терапию. Вот и проверю результаты первые.
До этого лежала в декабре 2013.
Начинаю уже с завтра.Удачи :creator:

Gulichka
28-02-2015, 17:43
Удачи вам излечения,конечно же!

Мария В.
28-02-2015, 17:47
Рост 171. Вес 177.
В декабре 2013 пришла в больницу с кучей анализов. Самое интересное, что анализы идеальные (кровь, моча) но...сахар на отметке 10.1. Мамин врач направил, как он сказал, к лучшему эндокринологу.
Она чуть ли не волосы на себе рвала, доказывая, что у меня там уже и камни в почках, и поджелудочная "все". И вообще я завтра умру.
Но, как не странно, я человек подвижный, не смотря на вес, спина не отваливпется, на вид будто кг 130 во мне, потому у врачей глаза на лбу были от цифры.
У самой на лбу, чо там...
10 дней анализов, муж не отходит, хвостиком по всей больницы, потому легко прошло. Отткойки отказалась, приезжала с утра.
По завершению всего, назначение лекарств, у моей врачихи глубокое разочарование, потому что моё состояние удовлетворительное, жить буду...хоть и не очень хорошо. Камней нет..жидкости всякой нет, поджелудочная живая и не кашляет.. Печень ровная но увеличена..почему то поставили гепатоз. Щитавидка в норме была.
В общем ушла домой с охапкой лекарств, периодически сдавая анализы.
А летом, увеличилась правая доля у шитовидки. АИТ. Пью йод.
И вот скоро в больницу. За год скинула 10 кг. Со 187 до 177. Вес встал. Но это барьер чисто психологический, та же врач внушила мне, что помочь с моим ожирением способны только хирурги. И в интернетах так же пишут. Ревеле неделю. Т.к.в 14 лет эндокринологов толковых нас не было, а какая была, приказала пить свекольный сок и счастья мне будет. Вот и счастье теперь...в 177 кг.
Хорошо муж поддерживает. 9 лет не расстаёмся. Любим друг друга.
Голодала недавно 2 дня. Голова болела, но не смертельно.
Вот такая история. Ребёнка хотим:) и лёгкости хочу. Здоровья. Улыбаться чаще.

Мария В.
28-02-2015, 17:47
Удачи вам излечения,конечно же!

Спасибо. Очень надеюсь на поддержку.

Gulichka
28-02-2015, 17:54
Мария В., ты(если не против на ты)еще молодая,помоги своему организму и он отблагодарит тебя в тысячу раз больше! Давай бери себя за ж.....и вперед к излечению ,к материнству!

Мария В.
28-02-2015, 17:58
Мария В., ты(если не против на ты)еще молодая,помоги своему организму и он отблагодарит тебя в тысячу раз больше! Давай бери себя за ж.....и вперед к излечению ,к материнству!

Спасибо. Точно возьму. Созрела. Давно изучают форум.:prv03:

Мария В.
28-02-2015, 18:03
У меня отец в Барнауле голодал 60 дней. В Барнауле. В 70х ещё. Там врач эксперимент ставил. Вот один сорвался, а отец смог. У него после отравления в детстве, вес пошел вверх. Вечные диеты были. На врача потом в 20 лет наткнулся. Потом спортом занимался. Помню, при мне уже, по 10 км бегал. На лыжах ходил.
А потом на работе угробился, нервы... Сейчас ему 57, а сердце больное и нога отстегивается. Ых.

Мария В.
28-02-2015, 18:14
Сама столько диет прошла. И Дюкана пробовала. :4u: не знаю сколько времени до криза понадобится :sleep:

МИЛУСЯ
28-02-2015, 20:36
До этого лежала в декабре 2013.
Начинаю уже с завтра.Удачи
удачи!
та же врач внушила мне, что помочь с моим ожирением способны только хирурги.
наши врачи и не такое могут внушить.посмотри передачи взвешенные и счастливые, там и не такие худеют.а помочь может только человек сам себе. вот и ты стала на этот правильный путь. так пусть у тебя все получится.

Мария В.
01-03-2015, 04:29
удачи!

наши врачи и не такое могут внушить.посмотри передачи взвешенные и счастливые, там и не такие худеют.а помочь может только человек сам себе. вот и ты стала на этот правильный путь. так пусть у тебя все получится.

Да. Тоже пришла к такому умозаключений. Спасибо за поддержку:)

Мария В.
01-03-2015, 12:27
Сегодня немного бульона поела, выпила сока. Чуть-чуть ослаблю желудок. Завтра полный голод.

Гагара
01-03-2015, 13:02
У меня тоже сахар до 19 был,вес 114 .Сейчас сахар выше 5 не поднимается,сбросила около 40 кг.Немного набрала вес(5-7 кг), вот соблюдаю пост.Мне 63 года,а в Ваши года все можно победить.Удачи.

Мария В.
01-03-2015, 13:18
У меня тоже сахар до 19 был,вес 114 .Сейчас сахар выше 5 не поднимается,сбросила около 40 кг.Немного набрала вес(5-7 кг), вот соблюдаю пост.Мне 63 года,а в Ваши года все можно победить.Удачи.

Спасибо вам:)

Мария В.
11-03-2015, 15:46
:4u:Вот и я. В общем, проболела я гриппом...поток голодовка сорвалась. С завтра иду

Мария В.
11-05-2015, 07:57
И снова здравствуйте. Весна свалила болячками вирусными, 2 месяца на ринзе и ацц. Дурдом. Но теперь я встрою. В общем, прошёл мой первый день. Голодание началось не стандартно. С 15:00 вчерашнего дня. Сейчас у нас 14:50. В общем, пока допишу, как раз будут сутки.
День 1.
Вес начальный: 176.5
Вес сегодня: 174.2
Без особых изменений. В принципе, голод 1-2 дня, я выдерживаю без проблем. Просто бывало изначально настраивала себя на столько:) а вот на длительное ни разу.
По 1 дню даже не посчитать, по 2 дня раза три.

Соковыжималкой запаслась обычной, пластмассовой.
Ох, с Богом:)

E_Lena
11-05-2015, 12:29
[QUOTE=Мария В.;943721]Т.к.в 14 лет эндокринологов толковых нас не было, а какая была, приказала пить свекольный сок и счастья мне будет. Вот и счастье теперь...в 177 кг.

Мария, как свекольный сок мог так сильно повлиять на вес? Как часто и долго вы его употребляли?

Мария В.
11-05-2015, 12:32
[QUOTE=Мария В.;943721]Т.к.в 14 лет эндокринологов толковых нас не было, а какая была, приказала пить свекольный сок и счастья мне будет. Вот и счастье теперь...в 177 кг.

Мария, как свекольный сок мог так сильно повлиять на вес? Как часто и долго вы его употребляли?

Нет:) в том смысле, что все её лечение свелось к свекольному соку. Без всяких медикаментов и рекомендаций по ПП. То есть, говоря прямо, отбрехалась от своей работы.

Мария В.
12-05-2015, 12:15
День 2.

Начальный вес 176.5
Вес: 172.1
Отвес: 4.4 кг.

Вода уходит:)
С утра встала бодро. Сейчас немного болит голова, но не смертельно.
Есть совсем не хочется. Даже запахи еды не смущают:)))

Яся
12-05-2015, 13:36
Мария, здравствуйте! Держитесь -- всё возможно победить! Даже то, что принято считать неизлечимым.

Меня, когда прочитала, поразила тема Sagdi (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271[/url]).

Она -- потрясающий борец. Тоже диабет второго типа. И уже с инсулином. Голодание и (наверное, это главное) полная перемена образа жизни и жесткий самоконтроль привели к колоссальному результату! Жаль, что в своем дневнике она давно не появляется -- её советы многим бы пригодились :-)

Удачи Вам!

Мария В.
12-05-2015, 13:41
Мария, здравствуйте. Удачи Вам! Держитесь!

Меня, когда прочитала, поразила тема Sagdi. Тоже диабет второго типа. И уже с инсулином.

Sagdi -- потрясающий борец. Голодание и (наверное, это -- главное) полная перемена образа жизни и жесткий самоконтроль дали колоссальный результат! Но, правда, что сейчас (спустя полтора года) -- не совсем ясно.

Вдруг Вам её дневник не попадался: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271 :-)

Обязательно посмотрю. Побежала уже:prv03:

Мария В.
12-05-2015, 14:25
Мария, здравствуйте! Держитесь -- всё возможно победить! Даже то, что принято считать неизлечимым.

Меня, когда прочитала, поразила тема Sagdi (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271[/url]).

Она -- потрясающий борец. Тоже диабет второго типа. И уже с инсулином. Голодание и (наверное, это главное) полная перемена образа жизни и жесткий самоконтроль привели к колоссальному результату! Жаль, что в своем дневнике она давно не появляется -- её советы многим бы пригодились :-)

Удачи Вам!
Что-то она перестала контактировать...с ней все хорошо?

Мария В.
12-05-2015, 15:42
Ну от..в животе заурчало... Без боя не дамся. Ощущение голода - это прекрасно:peace:

Мария В.
12-05-2015, 16:43
Читаю дневники в захлеб. Настрой боевой. Только приходится с незарегистрированого браузера, потому что читать удобнее сверху вниз... Тяжело готовые дневники читать с конца. А функцию найти не могу, чтобы осмотр изменить. Или мозгов не хватает:blush:

Яся
12-05-2015, 20:42
Что-то она перестала контактировать...с ней все хорошо?

Тоже тревожно. Но, надо надеяться, все хорошо.

Тяжело готовые дневники читать с конца. А функцию найти не могу, чтобы осмотр изменить.

Мария, можно попробовать изменить порядок отображения из личного кабинета: "Настройки и параметры" -- "Опции" -- "Опции просмотра тем". А там в "Режиме отображения тем" выбрать "Линейный -- старые вначале".

Мария В.
13-05-2015, 04:00
Тоже тревожно. Но, надо надеяться, все хорошо.



Мария, можно попробовать изменить порядок отображения из личного кабинета: "Настройки и параметры" -- "Опции" -- "Опции просмотра тем". А там в "Режиме отображения тем" выбрать "Линейный -- старые вначале".

Сейчас. Просто не доходило. Спасибо:prv03:

Мария В.
13-05-2015, 07:57
День 3.

Начальный вес: 176.5
Вес сегодня: 171.1
Отвес общий: 5.4 кг.

Уснуть не могла почему-то. Вырубилась в 3 ночи, встала в 10 утра бодро. Часам к 11 начало давить голову. После клизмы прошло:blush:
:4u: сегодня есть совсем не хочется.:4u:
Плюсы ещё, жирнющие. Муж согласился бросать курить. Но с электронной сигаретой. Лучше чем ничего. Голова от дыма болит:peace:

Мария В.
14-05-2015, 10:04
День 4.
Вес начальный: 176.5
Вес сейчас: 170.5
Ушло: 6 кг.
Настроение хорошее. Встаю с утра налегке. Криза ещё нет, наверное. Жду:)
На языке белый налет...
Хотя сегодня ушло 600 гр., может криз прошёл незаметно?)

Мария В.
15-05-2015, 04:51
День 5.

Наверное криз, все-таки прошёл незаметно.
Взвешиваюсь я с утра, потому что в 15:00 не получится вывести достоверный результат, там уже и вода, и отек какой-нибудь незначительный.
В общем решила я результат взвешивания с утра писать.
-500 грамм. Т.е. вес сейчас 170 кг.ровно.

Ещё с утра, непонятно, начались КД, хотя уже полгода о них не слышала:) но скорее разовая акция, утренняя. Не знаю, хорошо или плохо.
Состояние хорошее, правда с утра встала, как будто накануне ела часто и помногу, но ванна все исправила.
Стул был. После клизмы. Но уже так....
Отеков с утра нет.. Лицо стало подтягиваться, хотя всего-то 5й день... :blush:
В общем голода нет вообще. Ощущение сытости. Даже слюна не выделяется.:super:

Мария В.
15-05-2015, 11:49
Хотя сейчас вес 169.4.. Наверное надо вес раз в сутки мерить. Если начала голод в 15:00… то и надо взвешиваться в 15:00 :) кто его знает:)

Яся
15-05-2015, 14:26
надо взвешиваться в 15:00 :) кто его знает:)

Взвешиваюсь обычно с утра. Привыкла, да и вес утром меньше :-)

Мария В.
15-05-2015, 15:24
Взвешиваюсь обычно с утра. Привыкла, да и вес утром меньше :-)

Вот и я думала, что с утра меньше... А в 6 вечера встала, а там 169.4... Вот же:blush:

Мария В.
18-05-2015, 05:52
Я не пропала, с инетом бЯда. Позже перепишу с тел.дневника. День 6, 7, и сегодня:prv03:

Мария В.
18-05-2015, 12:24
День 6.
Начальный вес: 176.5
Сейчас: 169.1
Всего ушло: 7.4 кг.
Состояние в целом хорошее. По утрам кровит, как месячные, часа через 2 прекращается. Язык белы, а кончик розовый почему-то..
Спала тоже нормально...
Вот так. Пока существенных изменений нет. Энергии много.

День 7.
Начальный вес: 176.5
Сейчас: 168.2
Всего ушло: 8.3 кг.
Спала 4 часа, не потому, что не могла, а легли около трёх ночи.
С компьютером маялись, систему переставляли. В итоге все равно какие-то ошибки..плюнули и легли спать:)
Встала легко, но не бодро. Как-то ещё бы пару часиков поспать..
Опять кровило..
Пришло решение голодать до талого, не по сроком, а пока организм не скажет: "хватит". Хуже не будет. Выйду из длительного правильно. К еде вообще нет тяги. Готовлю каждый день, даже слюнки нет! Воспринимается как обязанность. Но мужа стремлюсь накормить вкусно и сытно (без фанатизма). До голодания готовила через силу.. Сейчас легко. Надо и иду готовить:)
Ещё ездили за цветами в лес. Далеко не доходили, боялись клещей, но один зараза, все таки на меня сел. Ппц, честно сказать... Хоть не присосался. Но....укусить успел. Домой уже когда приехали, переодевшись, легли подлежать.. Я почувствовала, будто кто-то по плечу провёл лезвием тонким, ногтями к тому месту и оп...под ногтем клещ. Сразу в баночку и к врачу. Укол в жэ поставили..забирать клеща не стали, типа мёртвый весь..но успокоили, что башка на месте. Дней 10 понаблюдать за самочувствием сказали.
Вот так за цветами ездили...

День 8.
Начальный вес: 176.5
Вес сейчас: 166.4
Ушло: 10.1 кг.
Наверное, криза ещё все-таки не было. Или при моём весе и после криза хорошо уходит.. Не знаю прям. Встала сегодня тяжеловато, но потом раскачалась быстро. Кровило с утра опять. Но отвес мне понравился:)

Мария В.
19-05-2015, 06:59
День 9.

Начальный вес: 176.5
Вес сейчас: 166.2
Ушло: 10.3

Отвес маленький, всего 200 гр. Но вчера была такая жажда адская, аж горло драло, потому воды выпила очень много, почти 4 литра.:bulbool:
Подташнивает.. Делала клизму, а чуть не вырвало, наверное вода на желудок надавила:D
Изжога переодичиски.. Бесит она. :creator:
По глоточку Ессентуки 17 пью. Не знаю на сколько правильно, но соду не хочу.
Какие -то прыщи на мордень высыпали::dry.gif:
Вот так вот. Идём дальше. Завтра Голодный Юбилей же :4u:

Мария В.
19-05-2015, 17:06
На юбилей себя поздравляю водой с родника. Сегодня съездили загород, там гора и родник сделан. С завтра буду пить это чудо-воду. Подарок организму на юбилей:super:
От так.:shuffle:

Бегущая по волнам
19-05-2015, 17:56
Хотя сейчас вес 169.4.. Наверное надо вес раз в сутки мерить. Если начала голод в 15:00… то и надо взвешиваться в 15:00 :) кто его знает:)
Вообще-то вес принято фиксировать с утра. Потому что в течении дня то водички попьете, то усилие приложите и отек появится, то еще что-нибудь, а за ночь организм успокаивается, ночью происходит основная чистка, вы утром встаете, выпиваете стакан воды (она стимулирует ЖКТ и если есть чему выходить, то должно выйти), потом идете в туалет, и после этого взвешиваетесь. Каждое утро, в одинаковых условиях - будут более точные показатели веса.
Первый криз происходит примерно на 7-10 сутки. Понять что он произошел можно по тому, что вес начнет снижаться меньше. Если до криза вес падает 700-1000-1500 грамм, то после криза падение веса в сутки может составить 200-300 грамм, а то и вообще ничего не изменится.

Бегущая по волнам
19-05-2015, 18:21
Отвес маленький, всего 200 гр.
Здравствуй, криз! :-)

Подташнивает.. Делала клизму, а чуть не вырвало, наверное вода на желудок надавила
Изжога переодичиски.. Бесит она.
Скорее всего желчный чистится. Если тошнит и хочется вырвать, не сдерживайте себя. Меня во время голода иногда так тошнило, что напивалась побольше воды и шла желудок чистить. Водичка желтоватая выходила. После рвоты легче становилось.

Мария В., удачи вам в голоде!
Только не намечайте себе слишком долгий голод, ни к чему хорошему не приведет. Лучше поголодайте недели две максимум, а потом переходите на каскады, делайте себе в неделю пару дней голодных. Голодание хорошо тем, что после него хочется более чистых продуктов, как-то автоматически перестает тянуть на вредности всякие, и этот момент надо ловить и зафиксировать. После голодания вы будете есть более легкую пищу и овощи, а каскад из пары голодных дней в неделю не даст сильно расслабиться и перейти на более тяжелую пищу.

Мария В.
20-05-2015, 03:54
Вообще-то вес принято фиксировать с утра. Потому что в течении дня то водички попьете, то усилие приложите и отек появится, то еще что-нибудь, а за ночь организм успокаивается, ночью происходит основная чистка, вы утром встаете, выпиваете стакан воды (она стимулирует ЖКТ и если есть чему выходить, то должно выйти), потом идете в туалет, и после этого взвешиваетесь. Каждое утро, в одинаковых условиях - будут более точные показатели веса.
Первый криз происходит примерно на 7-10 сутки. Понять что он произошел можно по тому, что вес начнет снижаться меньше. Если до криза вес падает 700-1000-1500 грамм, то после криза падение веса в сутки может составить 200-300 грамм, а то и вообще ничего не изменится.
Хотя вот сегодня с утра вес свалился до 165.1. Вот не поймёшь даже. Думала ночью скрутило из-за клеща моего, которого я ниже описывала, ноги аж тянуло. Сердце вылетало и жарко-жарко. Часа 1,5 мучилась, думала "ой все". Уже скорую вызывать хотела. А потом часа через 1.5 вздохнула таким отвратительным запахом ацетона, аж самой фуууу было и все, отпустило прям. И испарина прошла и ногам легко стало. Чудеса какие-то. Не знаю что это.:hz:

Мария В.
20-05-2015, 04:03
Здравствуй, криз! :-)


Скорее всего желчный чистится. Если тошнит и хочется вырвать, не сдерживайте себя. Меня во время голода иногда так тошнило, что напивалась побольше воды и шла желудок чистить. Водичка желтоватая выходила. После рвоты легче становилось.

Мария В., удачи вам в голоде!
Только не намечайте себе слишком долгий голод, ни к чему хорошему не приведет. Лучше поголодайте недели две максимум, а потом переходите на каскады, делайте себе в неделю пару дней голодных. Голодание хорошо тем, что после него хочется более чистых продуктов, как-то автоматически перестает тянуть на вредности всякие, и этот момент надо ловить и зафиксировать. После голодания вы будете есть более легкую пищу и овощи, а каскад из пары голодных дней в неделю не даст сильно расслабиться и перейти на более тяжелую пищу.
А голод длительный да, не намечаю, буду слушать организм. Если скажет "хватит" … то остановлюсь. Сразу выход. :barbecue:

Мария В.
20-05-2015, 07:25
День 10.

Начальный вес: 176.5
Вес сейчас: 165.1
Ушло: 11.4 кг.

И так, Юбилей:4u::super::bravo:
Не ожидала от себя, что 10 дней так легко пройдут:shuffle:
А оно вона чО:smile2:
Ночью этой только подкосило чуток, тахикардией и тянущими ногами. Ну и жар. Но всего на 1.5 часа. Ацетон полез. Но только изо рта. От тела не пахнет :doctor:
Да и то, изо рта поменьше стало пахнуть, ночью -то как вздохнула, шо прям аж это...вообще же..запах, ага:x
В общем двигается дальше. Уже в одну кофту влезла шикарную, но там ещё три есть:super:
В конце голода выложу анализы до, и после.
Все выложу прям. Шоб читали и трепетали от страха и ужаса. Шоб молодёжи не повадно было гробить себя, всякой жирной и вредной пищей. :doctor: у меня от стрессов все. В садики была дрищ такой, первый класс тоже... Потом я написала рассказ на всю 12 листовую тетрадь (таланты проявила,да). Пошла читать маме, а она сказала что ей не интересно. Вот и пошло поехали. В третьем классе уже стала набирать вес, запоры, туда-сюда. Потом эндокринолог лечила свекольным соком:bravo: в итоге вот как все. Стихи стали депрессивными, меньше улыбок, и медленная смерть.:peace:
Ничего. Удавлю в себе негатив и лишний вес. Поправлю здоровье. И будет все суууппппееер. Я ж знаю:smile2:

Иллюзионистка
20-05-2015, 09:50
Маша!Я сильно стесняюсь спросить-Вы сахар меряете?таблетки пьете?или без всего?Почему любопытствую-самой 3 месяца назад поставили диабет.Очень хочется от него избавиться

Мария В.
20-05-2015, 10:13
Маша!Я сильно стесняюсь спросить-Вы сахар меряете?таблетки пьете?или без всего?Почему любопытствую-самой 3 месяца назад поставили диабет.Очень хочется от него избавиться

У меня сахар максимальный был 10… 10.2. Но это редко, в основном до 8. Пила глюкофаж лонг, больше ничего пить не прописали. У меня большая проблема именно в гиперинсулинемии, что своего инсулина выделяется в три раза больше, но он не работает, потому сейчас я глюкофаж не пью. Переваривать нечего, углеводов нет. Сахар у меня за день отличный, от 4.5 до 6.5. С утра только сегодня подскочил до 7.4. Но через час замер сделала, пришёл в норму:doctor:
Но, тут индивидуально все. Из таблеток я сейчас пью конкор, мне его выписали года 1.5 назад. Его отменять не стала, сердце же:love:
Да и с конкора резко слазить нельзя, тем более уже 1.5 года пью. :doctor:
Нолепрел пить не стала, давление тоже в норме.
Омакор давно забросила, не стоит этот препарат 2000 руб... :x рыбий жир наше все..но его тоже не пью:doctor:
По щитовидки..йод тоже пока убрала. И так чую, что настроение у меня прекрасное:smile2:
По печени тоже убрала.. :blush:
Заболтала вас, как бабка на лавке:dialog:
В общем из лекарств оставила конкор. Остальное пока организм не требует.:blush:
Но все индивидуально.

Иллюзионистка
20-05-2015, 18:01
Болтайте,болтайте!Я внимательно слушаю:-)

Мария В.
21-05-2015, 05:49
День 11.

Начальный вес: 176.5
Сейчас: 164.2
Ушло: 12.3 кг.

Сегодня промыла желудок водой. Выпила залпом где-то литр. Выходила ярко-желтая сладковатая жидкость. Почему сладковатая -не знаю... Может просто вкусовые рецепторы так стали реагировать. Даже язык окрасило :shuffle:
В целом все ок. Настроение шикарное. Особенно когда на весы встаю:blush:
От так от:)

Мария В.
21-05-2015, 05:53
Болтайте,болтайте!Я внимательно слушаю:-)
Да. Я сейчас могу говорить бесконечно:4u:
Какая-то общительность и смелость появилась:creator:
А ещё, почему-то помидор перед глазами. Такой красный, мясистый. Сроду их не любила. Даже, сказала бы, терпеть не могла. А сейчас прям кажется аппетитным. Но съесть сейчас не хочу, желания нет. Просто знаю, что он вкусный:peace: может скрытые вкусы, из под слоя жира пробиваются:super:

Мария В.
21-05-2015, 05:58
А у нас к стати диабет там, щитовидка - это плевок дело заработать. Новокузнецк. Все в заводах.хоть у меня и от стрессов все, но вряд ли экология не сыграла свою роль:doc2:

Мария В.
21-05-2015, 13:07
Вот люди на голоде там себя познают, высокие материи.. А я... А я подумала, а что бы было, если бы у человеков зрачки чесались? Маразм такой..Философия ну:gigi::drinking:

Мария В.
22-05-2015, 07:40
День 12.

Начальный вес: 176.5
Сейчас: 164.4
+200 гр.

Вот и криз:)
Состояние отвратительное. Подташнивает от некоторых зарахов, как при токсикозе. Иногда просто. Промывпю желудок, выходит ярко-желтая вода с какой -то пеной. Что это? Я умру или куда?:shuffle:
Когда поднимаюсь по лестнице, отдышки нет, но начинают гореть коленки и быстро устают ноги.
А так-дышу пока:peace:

МИЛУСЯ
22-05-2015, 09:42
А я подумала, а что бы было, если бы у человеков зрачки чесались?
значит придумали бы специальные щеточки для чесания.:bravo:
Я умру или куда?а зачем? ведь все так хорошо идет? удачи.

Мария В.
22-05-2015, 10:40
а зачем? ведь все так хорошо идет? удачи.

Да вот сижу страдаю. Ещё и не дома. Желудок бы промыть:blush:

Бегущая по волнам
22-05-2015, 11:23
Промывпю желудок, выходит ярко-желтая вода с какой -то пеной. Что это?
Очищается желчный. Когда идет желчь, начинается тошнота.
Все идет по плану, все будет хорошо! :-)

Мария В.
22-05-2015, 12:37
Очищается желчный. Когда идет желчь, начинается тошнота.
Все идет по плану, все будет хорошо! :-)
Надеюсь скоро пройдет. А то никакой работоспособности:x

Мария В.
22-05-2015, 12:38
Воды много потребляю, отсюда привесы. Но промываться надо. Сейчас полегче.

Бегущая по волнам
22-05-2015, 14:46
Надеюсь скоро пройдет.
Может пройти, а может и не пройти. Тошнота может долбить до конца голодания.
Я помню, к концу голодания прикалывалась, что я уже так натренировалась желудок промывать, что делала это как заправская булимичка. Чтоб вызвать рвотный рефлекс, на два пальца достаточно было только посмотреть :D

Мария В.
23-05-2015, 03:46
Может пройти, а может и не пройти. Тошнота может долбить до конца голодания.
Я помню, к концу голодания прикалывалась, что я уже так натренировалась желудок промывать, что делала это как заправская булимичка. Чтоб вызвать рвотный рефлекс, на два пальца достаточно было только посмотреть :D

Наверное ещё чуть-чуть и можно было бы просто команду давать. "Ап":smile2:

Мария В.
23-05-2015, 05:48
День 13.

Начальный вес: 176.5
Сейчас: 163.4
Ушло: 13.1

Тошнота прошла. Но до вечера ещё далеко, посмотрим. Но настроение лучше. И отвес нравится:)

Мария В.
23-05-2015, 12:34
Все таки тошнило. А желудок, будто бы переполнен едой:insane:

Мария В.
24-05-2015, 07:48
День 14.

Начальный вес: 176.5
Сейчас: 162.8
Ушло: 13.7 кг.

Сегодня состояние лучше. Желудок с утра промыла. Выходила какая-то слизь с водой. Ярко-желтая уже не выходит. Ощущение тошноты осталось. Идём дальше:)

Alex_андр
24-05-2015, 08:57
А ещё, почему-то помидор перед глазами. Такой красный, мясистый. Сроду их не любила. Даже, сказала бы, терпеть не могла. А сейчас прям кажется аппетитным. Но съесть сейчас не хочу, желания нет. Просто знаю, что он вкусный
Я придумал для себя на выходе из голода антиобжорное средство.
Вместо чая пью томатную пасту с добавлением черного молотого перца в горячем виде.:idea::idea::idea:
Не очень калорийная, жажды не вызывает, и на сладкое не тянет.
Может поэтому помидор перед глазами появился. Подумай на досуге на чем выходить будешь.
Мой самый большой сброс веса произошел на 5 сутки выхода из голодания. Так что на выходе можно еще очень много сбросить кг.:D
Печенка тоже долбала так что не могу. Теперь ее как будто бы нету вообще.
Успехов тебе!!!:prv03:

Мария В.
24-05-2015, 12:23
Я придумал для себя на выходе из голода антиобжорное средство.
Вместо чая пью томатную пасту с добавлением черного молотого перца в горячем виде.:idea::idea::idea:
Не очень калорийная, жажды не вызывает, и на сладкое не тянет.
Может поэтому помидор перед глазами появился. Подумай на досуге на чем выходить будешь.
Мой самый большой сброс веса произошел на 5 сутки выхода из голодания. Так что на выходе можно еще очень много сбросить кг.:D
Печенка тоже долбала так что не могу. Теперь ее как будто бы нету вообще.
Успехов тебе!!!:prv03:

Спасибо за совет:)
Да, у меня гепатоз, но она меня не беспокоила. Типа не критично. Но где гарантия, что не жахнет скоро. Ведь печень молчит долго.
А про выход, сначала цитрусовые пожму в себя. А там и до томата и пасты доьерусь по-любому. :good:

Мария В.
24-05-2015, 12:40
Я придумал для себя на выходе из голода антиобжорное средство.
Вместо чая пью томатную пасту с добавлением черного молотого перца в горячем виде.:idea::idea::idea:
Не очень калорийная, жажды не вызывает, и на сладкое не тянет.
Может поэтому помидор перед глазами появился. Подумай на досуге на чем выходить будешь.
Мой самый большой сброс веса произошел на 5 сутки выхода из голодания. Так что на выходе можно еще очень много сбросить кг.:D
Печенка тоже долбала так что не могу. Теперь ее как будто бы нету вообще.
Успехов тебе!!!:prv03:

К стати, все дни что тошнило, из них 2 желчью яркой со слизью, и последние дни просто слизью, морозило жуть как. Сроду нелюбила одеяла, а тут спала под пуховым. Неужели печень очищалась...:peace: (читаю ваш дневник)
А сейчас тошнота прошла, и как-то теплее и бодрее. Дома убралась.:blush:

Alex_андр
25-05-2015, 05:31
Составляя таблицу пришел к выводу что самое главное это стратегия и тактика личных обстоятельств приведших к голоданию.:idea::idea::idea:
Сохранить те небольшие силы, особенно если это тяжелая болезнь, распределить их на тот период которым мы располагаем — самый главный момент.
От этого не относящегося к нашему телу абстрактного действия зависит буквально все.:idea:
При проведении своего голодания я этого не учитывал. По сколько времени терять не хотелось, учился всему на ходу. Чтобы избежать тех ошибок на которые я в слепую натыкался, я и составляю свою таблицу телесных знаков. Вижу при просмотре других дневников голодания что на мой взгляд является большой ошибкой — люди при переходе на обычное питание - считают процесс завершенным.
На собственном опыте убедился, что еще 14 лет назад я сбросил свой вес до 60 кг сбросив за голодание 27 кг.
Этой зимой 2015 года я весил уже 96 кг.:x Если бы я это раньше знал, стал бы себя так истязать голоданием. Только критические показатели артериального давления вынудили пойти на такую крайнюю меру.
Прошло 2 месяца с начала голодания 2015 года — выкладываю
свежий фото отчет который можно увидеть по ссылке http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=955552&postcount=196:good:

Мария В.
25-05-2015, 07:58
День 15.
Вес начальный: 176.5
Сейчас: 162.2
Ушло: 14.3 кг.
Ну вот, промежуточный юбилей.:)
С утра было не очень. Кажется печень побаливает, но уже отпустило. Промывала желудок и делала клизму. Выходит слизь.

Интересно так, вот ногти растут быстрее... Причём прочные такие. Круто:) я ж всю жизнь с ногтями. Если они короткие, то ощущение, что без рук... :) а из-за щитовидки не могла долгое время отрастить. Эх... Нарощеные не очень люблю.
Силенки есть, иду дальше.

Мария В.
25-05-2015, 08:07
Составляя таблицу пришел к выводу что самое главное это стратегия и тактика личных обстоятельств приведших к голоданию.:idea::idea::idea:
Сохранить те небольшие силы, особенно если это тяжелая болезнь, распределить их на тот период которым мы располагаем — самый главный момент.
От этого не относящегося к нашему телу абстрактного действия зависит буквально все.:idea:
При проведении своего голодания я этого не учитывал. По сколько времени терять не хотелось, учился всему на ходу. Чтобы избежать тех ошибок на которые я в слепую натыкался, я и составляю свою таблицу телесных знаков. Вижу при просмотре других дневников голодания что на мой взгляд является большой ошибкой — люди при переходе на обычное питание - считают процесс завершенным.
На собственном опыте убедился, что еще 14 лет назад я сбросил свой вес до 60 кг сбросив за голодание 27 кг.
Этой зимой 2015 года я весил уже 96 кг.:x Если бы я это раньше знал, стал бы себя так истязать голоданием. Только критические показатели артериального давления вынудили пойти на такую крайнюю меру.
Прошло 2 месяца с начала голодания 2015 года — выкладываю
свежий фото отчет который можно увидеть по ссылке http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=955552&postcount=196:good:
Здорово. А я боюсь обвисания:(

Alex_андр
25-05-2015, 09:50
Здорово. А я боюсь обвисания:(
14 лет назад мне было 41. Даже сброс в 27 килограмм тогда никаких провисаниЙ не дал.
В этот раз зимой было 96 кг и лет мне 55. ДО Настоящего момента вес сбрасывался почти в три приема.
Обвисание кожи, чуть не произошло. На лице ДЕЛО обстояло гораздо заметнее. Подбородок сделался дряблый за счет мышц провисших чуть-чуть. Носогубные складки больше проявились. Щеки заметно впали.
Сейчас уже все подтянулось. Линия подбородка стала вообще отличной. Носогубные складки чуть уменьшились.

В вашем положении надо хорошо продумать скорость снижения веса и количество подходов.
Иначе думаю ваши опасения оправдаются.
Осторожность здесь не помешает!:idea:
Думаю ваш боевой настрой позволит вашему трезвомыслию выбрать оптимальный вариант для себя!!!
Успехов вам!!!:hi:

Вы еще очень молоды, поэтому лица думаю это не коснется.
А вот на теле могут быть очень заметны обвисания.

Мария В.
26-05-2015, 07:06
14 лет назад мне было 41. Даже сброс в 27 килограмм тогда никаких провисаниЙ не дал.
В этот раз зимой было 96 кг и лет мне 55. ДО Настоящего момента вес сбрасывался почти в три приема.
Обвисание кожи, чуть не произошло. На лице ДЕЛО обстояло гораздо заметнее. Подбородок сделался дряблый за счет мышц провисших чуть-чуть. Носогубные складки больше проявились. Щеки заметно впали.
Сейчас уже все подтянулось. Линия подбородка стала вообще отличной. Носогубные складки чуть уменьшились.

В вашем положении надо хорошо продумать скорость снижения веса и количество подходов.
Иначе думаю ваши опасения оправдаются.
Осторожность здесь не помешает!:idea:
Думаю ваш боевой настрой позволит вашему трезвомыслию выбрать оптимальный вариант для себя!!!
Успехов вам!!!:hi:

Вы еще очень молоды, поэтому лица думаю это не коснется.
А вот на теле могут быть очень заметны обвисания.

Да, я думаю 21 день, потом выход, потом дней по 7-10 и спорт. У меня тренажер -наездник, который общеукрепляющий, хотела дня с 5 на него садиться, но стало плохо. Неделю валтузило:peace: но, ничего, доберусь на выходе:blush:

Alex_андр
26-05-2015, 08:07
Да, я думаю 21 день, потом выход, потом дней по 7-10 и спорт. У меня тренажер -наездник, который общеукрепляющий, хотела дня с 5 на него садиться, но стало плохо. Неделю валтузило:peace: но, ничего, доберусь на выходе:blush:
Больше доверяй себе!
Мне понравилось как ты отнеслась к реакции врачей. Их запугивания часто приводят к противоположному результату.:-)
Я с юности получил негативный опыт общения с врачами. Всю жизнь так и не ходил к ним без особой необходимости. А голод о котором я прочел в книжках мне помог еще в 16 летнем возрасте. За 4 дня голода которые успел проголодать, пока мама не вычислила:lol::lol::lol:, гастрит и резкие боли в желудке ушли навсегда.
Успехов тебе!!!:D:4u::prv03:

Мария В.
26-05-2015, 08:49
День 16.
Начальный вес: 176.5
Сейчас: 161.5
Ушло: 15 кг.

Сегодня бодрее на много. Тошноты нет, но желудок промыла.
Язык обложен.
Снится еда, я ем и ужас испытываю...о.О
От так:)
Идём дальше.

Мария В.
27-05-2015, 13:56
День 17.
Начальный вес: 176.5
Сейчас: 161.2
Ушло: 15.3 кг.

Чуть-чуть тошнит, но не смертельно. Слабость жуткая.
Язык обложен. Ездили сегодня на рыбалку:) поймали одну рыбу и отпустили... Гуманисты, да:)
Эх, я бы куда на Алтай уехала. В воздух..: (
Идем дальше...

Мария В.
28-05-2015, 14:52
День 18.
Вес тот же:)
Стоим на месте.
К вечеру опять желч ото всюду.
Налет на языке, как ни странно, стал исчезать.
От так от:)

Мария В.
28-05-2015, 15:13
Ночью заметила толстый слой налета на деснах.. Счистила. Ещё запах изо рта почти пропал. Вчера адский был запах. Сильнее обычного. Буэ. Резко прошёл.

Мария В.
29-05-2015, 14:33
День 19.
Начальный: 176.5
Сейчас: 160.5
Ушло: 16 кг.
Настроение супер.
Ездили на рыбалку. Бодрости хоть отбавляй:)
Правда горло сушит. Но много не пью, просто смачиваю..
Ур:)

Мария В.
30-05-2015, 08:33
День 20.
Начальный вес: 176.5
Сейчас: 160.1
Ушло: 16.4 кг.
И так, второй Голодный Юбилей.
Организм говорит, что надо идти более чем 21 день.. Но нужно наверное подключить разум.. Я не знаю.....
Может до 155 догнать? Не знаю. Изжога ещё на месте. Уход объёмов, на самом деле, не радует. Под глазами морщинки. Или просто я к себе измененной уже привыкла?
Друзья, объясните мне простым языком, пожалуйста, при изжоге можно на цитрусовых выходить? И как лучше, чтобы выход не занимал 21 день, чтобы поскорее на второй круг идти. Уже надоел этот ужасный жир:(

piumina
31-05-2015, 06:29
Мария В.,
привет. я не голодала большие сроки. но скажу с уверенностью что даже суточное голодание даёт хороший эффект. теперь по вопросу *надоел жирок* , согласна, но как говорится *поспешай не торопясь*. твой вес приобретён наверное не за 2-3 месяца, а расстаться ты с ним хочешь быстро. так не будет. организм отдаёт свой *груз* только впервые дни килограммом, а потом начинается уменьшение в весе а то и вовсе может остановиться и человек начинает паниковать. вот тут то наш организм и выигрывает свою борьбу за отдачу веса. так что лучший вариант -это короткие сухо-голодные каскады.(моё мнение). выбирать вам. удачи.:prv03:
пс-при изжоге лучше выходить на морковном.

Мария В.
31-05-2015, 12:28
День 21.
Начальный: 176.5
Сейчас: 159.1
Ушло: 17.4 кг.
Настроение хорошее. Решила до 155 догнаться. Чтобы на выход с чистой совестью и на второй круг.:super:
По природам опять прыгаем:shuffle:

Мария В.
31-05-2015, 12:30
Мария В.,
привет. я не голодала большие сроки. но скажу с уверенностью что даже суточное голодание даёт хороший эффект. теперь по вопросу *надоел жирок* , согласна, но как говорится *поспешай не торопясь*. твой вес приобретён наверное не за 2-3 месяца, а расстаться ты с ним хочешь быстро. так не будет. организм отдаёт свой *груз* только впервые дни килограммом, а потом начинается уменьшение в весе а то и вовсе может остановиться и человек начинает паниковать. вот тут то наш организм и выигрывает свою борьбу за отдачу веса. так что лучший вариант -это короткие сухо-голодные каскады.(моё мнение). выбирать вам. удачи.:prv03:
пс-при изжоге лучше выходить на морковном.

Так то соковыжималку купить надо, а я даже не знаю, на что сейчас. Печалька же.. Поищу в интернатах этих, может что приемлимое. А то сейчас копим на отпуск :blush:

Мария В.
31-05-2015, 12:34
Мария В.,
привет. я не голодала большие сроки. но скажу с уверенностью что даже суточное голодание даёт хороший эффект. теперь по вопросу *надоел жирок* , согласна, но как говорится *поспешай не торопясь*. твой вес приобретён наверное не за 2-3 месяца, а расстаться ты с ним хочешь быстро. так не будет. организм отдаёт свой *груз* только впервые дни килограммом, а потом начинается уменьшение в весе а то и вовсе может остановиться и человек начинает паниковать. вот тут то наш организм и выигрывает свою борьбу за отдачу веса. так что лучший вариант -это короткие сухо-голодные каскады.(моё мнение). выбирать вам. удачи.:prv03:
пс-при изжоге лучше выходить на морковном.

Нашла... В среду куплю:super:

Alex_андр
31-05-2015, 13:20
Так то соковыжималку купить надо, а я даже не знаю, на что сейчас. Печалька же.. Поищу в интернатах этих, может что приемлимое. А то сейчас копим на отпуск
Соковыжималку можно у родителей, знакомых напрокат взять пока.
Я поначалу пользовался соковыжималкой, когда надоело её мыть, стал жевать морковку, яблоки зубами как шнековой соковыжималкой. Для цитрусовых купил за смешные деньги ручную соковыжималку. Мне это способ очень понравился. Жмых выплевываю, соки глотаю. Во-первых аппетит быстрее насыщается в желудок меньше попадает. Зубы и десны кстати тоже очень хорошо укрепляются.
Я для себя в этом нашел универсальный способ употребления пищи.:D Соковыжималкой забыл когда пользовался.:idea: А как выгляжу можешь посмотреть еще раз фото в подписи.
Успехов тебе!!!:good:

Мария В.
01-06-2015, 11:13
День 22.
Начальный: 176.5
Сейчас: 158.6
Ушло: 17.9 кг.
Настрой есть ещё идти:)
Настроение хорошее. Налет на языке не большой.
Сегодня перегрелась на солнце. Валяюсь сейчас дома. Не приятно так.
Потливость, к стати исчезла вообще. При +28 сидела в свитере.. С утра прохладно было, футболку не пододела под свитер. Днём разжарило, но не капли пота...:) зато башку поджарило, хоть не свалилась..

Мария В.
02-06-2015, 07:40
День 23.
И выход:)
и так..
Начальный: 176.5
Сейчас: 158.3
Ушло: 18,2 кг.
И так, организм сам сказал-хватит.
Такой жуткий голод напал. Соковыжималку взяла у свекровки:)
Морковный сок полстакана, воды полстакана. Три глотка... Боже, такое наслождение. Наверное выходить буду 2 недели или около. и на 10 дней опять:)

Мария В.
03-06-2015, 05:39
Выход 2
Начальный: 176.5
Сейчас: 157.6
Ушло: 18.9 кг.
Скажу честно, по первяку морковный сок ничего так... да. потом отвратительно, желудок аж сжался и ругался. Думаю буду сок из зеленого яблока.
Сегодня встала с ощущением, что по мне каток ездил. Бррр:cry:
Вчера наловили кошкам уклейки и большую плотву:D наконец-то нашли рыбное место:shuffle:

Мария В.
06-06-2015, 01:22
Были на Алтае:) все хорошо. Вес: 157.7

Мария В.
06-06-2015, 07:53
Хочу сказать, что грешна. Сок пила 1.5 дня, в Алтае с дуру съела помидор, зачем-не знаю... И морожено.. Знаю... Много читала о выходе...толдычила себе и боялась.. Стула не было три дня, но позывы были.
Живот пучило. После клизм-слизь. Думала заворот кишок...
Сейчас в больницу, хоть стул и произошёл 2 раза сегодня. Один через 30 мин, после клизмы, второй через час. Твёрдый. Провериться надо.
Не надо так делать, как я. Сижу боюсь. Всеми матами на себя уже..

Alex_андр
06-06-2015, 08:15
Сок пила 1.5 дня, в Алтае с дуру съела помидор, зачем-не знаю... И морожено.. Знаю... Много читала о выходе...толдычила себе и боялась.. Стула не было три дня, но позывы были.
Живот пучило. После клизм-слизь. Думала заворот кишок...
Сейчас в больницу, хоть стул и произошёл 2 раза сегодня.
Про заворот кишок любопытное http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=956532&postcount=211— это надо было съесть творог или сыр какой нибудь, а от того, что ты съела — его получить сложно.
Придумай для себя обжорные средства, которые и вес не увеличивают и насыщают более-менее.:D:D:D:
Я придумал пить горячую томатную пасту с перцем или сухой аджикой. Знаю что там могут быть консерванты, но ее доступность широкая распространенность позволяет этим средством пользоваться всегда. Мне помогает.
Хотя если бы я и ел гораздо больше,то возможно вес держался бы сам по себе и так.
С помощью хитрости избегал применение волевых решений по отношению к себе. У меня любые запреты сразу внутренний протест вызывают. Приходится изворачиваться!:lol:
Силу воли в своих методах вообще не применяю.
Надеюсь что мой опыт поможет тебе.:hi:

Мария В.
06-06-2015, 08:17
Все решилось в считанные минуты:) господи, как я испугалась.
В общем, позвонила маминому врачу, спросить куда пойти в выходные, сделать УЗИ и проглотить что-то там, и чтобы пощупали на сколько там градусов мои кишки за вернулись... Ага.
Он спросил, сколько голодала.. Сказал взять смоченую в воде ложечку, кончиком отпустить в соль, слизать и запить.
Боже... Мой белый трон уже через 2 минуты меня ждал. Воссидала как орёл:)

Мария В.
06-06-2015, 08:53
Про заворот кишок любопытное http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=956532&postcount=211— это надо было съесть творог или сыр какой нибудь, а от того, что ты съела — его получить сложно.
Придумай для себя обжорные средства, которые и вес не увеличивают и насыщают более-менее.:D:D:D:
Я придумал пить горячую томатную пасту с перцем или сухой аджикой. Знаю что там могут быть консерванты, но ее доступность широкая распространенность позволяет этим средством пользоваться всегда. Мне помогает.
Хотя если бы я и ел гораздо больше,то возможно вес держался бы сам по себе и так.
С помощью хитрости избегал применение волевых решений по отношению к себе. У меня любые запреты сразу внутренний протест вызывают. Приходится изворачиваться!:lol:
Силу воли в своих методах вообще не применяю.
Надеюсь что мой опыт поможет тебе.:hi:

Мне наверное, сегодня лучше ничего не есть?

Alex_андр
06-06-2015, 09:05
Мне наверное, сегодня лучше ничего не есть?
Если решила делать выход из голодания, то смотря по самочувствию, разбавленные свежевыжатые соки можешь начинать пить.
Можешь растянуть этот процесс на бесконечно долгий период.
Твоя основная сейчас задача научиться постоянному ежедневному режиму питания. Это гораздо важнее, чем дальнейший сброс веса. Когда состояние улучшится если захочешь можешь голодать.
Найди ту разумную меру для себя, которую ты можешь спокойно переносить. Насилие над собой до хорошего не доводит.
Успехов!!!

Мария В.
06-06-2015, 14:20
Сегодня решила не кушать.. Желудок как будто растянут. Вот как мышцы болят, вот ощущение что желудок болит так же.
Но настрой боевой. Завтра нажму яблочный сок.
Ещё сказывается длительная поездка, а там спала по три часа.. Ещё продуло по-моему спину.
Может от спины это, а кажется что желудок? Не знаю..

Alex_андр
07-06-2015, 04:29
Вот такая история. Ребёнка хотим:) и лёгкости хочу. Здоровья. Улыбаться чаще.
Поскольку у женщин большой вес зачастую вызван гормональными нарушениями, выбирая план голодания, обязательно учитывать МЦ.
Большой вес снизить без лишних трудностей возможно только ЗА целую серию голоданий.:idea:
Чтобы не отбить охоту в голодании не нужно сразу сильно давить на себя большими сроками.:-)
Сделать эти подходы приятными для себя можно За несколько раз. Поэтому торопиться не надо.:4u:
Желание форсировать события очень понятно.

Подобрать для себя индивидуальную программу соответствующую главным целям можно по ходу этих каскадов.:prv03:
Вот очень полезные рекомендации -
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=521269&postcount=37

Надеюсь что тебе это очень поможет!!!:hi:

Tallia
07-06-2015, 04:39
Мария В., дорогая Мария! Вы не съели абсолютно ничего криминального и опасного для кишечника. Конечно мороженое не самый полезный вариант на выходе (сладкое молоко + эссенции), но я уже с первого дня, помимо сока (после 14 дней голода) ела помидор с чесноком, авокадо и сс. семгу, а на второй слопала яйцо в смятку. И ничего))
А когда-то давно, в силу своей безграмотности, после 21 дня, на 2-3 день выхода, слопала целую сухую рыбину!! И абсолютно ничего не произошло!) даже не опухла (молодая была)

Я тоже очень хочу ребеночка, но и привести себя в порядок тоже хочу. Так что мы с вами коллеги.

Здоровья вам и терпения на нашем нелегком пути!)

Мария В.
07-06-2015, 05:41
Мария В., дорогая Мария! Вы не съели абсолютно ничего криминального и опасного для кишечника. Конечно мороженое не самый полезный вариант на выходе (сладкое молоко + эссенции), но я уже с первого дня, помимо сока (после 14 дней голода) ела помидор с чесноком, авокадо и сс. семгу, а на второй слопала яйцо в смятку. И ничего))
А когда-то давно, в силу своей безграмотности, после 21 дня, на 2-3 день выхода, слопала целую сухую рыбину!! И абсолютно ничего не произошло!) даже не опухла (молодая была)

Я тоже очень хочу ребеночка, но и привести себя в порядок тоже хочу. Так что мы с вами коллеги.

Здоровья вам и терпения на нашем нелегком пути!)


Просто судя по рекомендациям из многих источников, нельзя даже шкурка от яблока, потому я сразу себе внушила, что там все перекрутилось, ведь пишут же. Сразу ведь все симптомы у меня обнаружились, понимаете же, я же женщина, душа тонкая и восприимчивая :4u: сразу везде все выперает у меня, живот сразу раздутый ведь..все как написано:blush:
И вам удачи:))

Бегущая по волнам
07-06-2015, 11:58
Живот пучило. После клизм-слизь. Думала заворот кишок...
Кефирчик попить надо, лучше всего с бифидобактериями. Или сок квашеной капусты, или можно капусточки квашеной ложечку съесть - в квашеной капусте молочнокислые бактерии, которые тоже помогают при пищеварении.
У вас же достаточно длительное голодание было, в ЖКТ почти вся микрофлора от голода скончалась, поэтому прежде чем что-то есть, надо подселить новых бактерий.

Мария В.
07-06-2015, 12:21
Кефирчик попить надо, лучше всего с бифидобактериями. Или сок квашеной капусты, или можно капусточки квашеной ложечку съесть - в квашеной капусте молочнокислые бактерии, которые тоже помогают при пищеварении.
У вас же достаточно длительное голодание было, в ЖКТ почти вся микрофлора от голода скончалась, поэтому прежде чем что-то есть, надо подселить новых бактерий.

Я на хлеб перешла с чесночком. До каши жую. А то энергии совсем нет, аж шатает и в глазах темнеет.
В аптеке купила какие-то бактерии:)
А от молочко стало воротить.
Заметила.. Вот до голода надо мне было горошницы всякие, мясы, колбасы..конфеты. Сейчас при мысли о них-рвотные позывы прям. Сегодня пила воду и подумала, может кефир? Прям все назад вылилось:( и остальные продукты так же.
Горошницу бабушка вчера сделала, только на порог к ней зашли, аж посинела я вся:x
Помидоры тоже организм отверг.. И морковь.
Вот так вот:4u:

Бегущая по волнам
07-06-2015, 13:13
Мария В., если молочку организм не принимает, то попробуйте квашеную капусту, ну или действительно, бактерий что в аптеке купили, в сок подобавляйте.
А изменение вкусов это нормально после голода. У каждого по своему, но обязательно вкусы меняются. Я после голода морковку со свеклой любить начала просто до одурения :-)

Мария В.
07-06-2015, 13:43
Мария В., если молочку организм не принимает, то попробуйте квашеную капусту, ну или действительно, бактерий что в аптеке купили, в сок подобавляйте.
А изменение вкусов это нормально после голода. У каждого по своему, но обязательно вкусы меняются. Я после голода морковку со свеклой любить начала просто до одурения :-)

Как раз у бабушки. Взяла капусты:)

Мария В.
07-06-2015, 14:08
Дни выхода не считаю. В общем сегодня 156.2
В целом ушло: 20.3
В принципе считаю, что это очень хорошо:)
Числа 15 пойду на 7 дней...

Alex_андр
07-06-2015, 14:08
Мария В., Хлеб с чесноком я жевал перед каждым приемом пищи и выплевывал. Если съесть хлеб он сейчас полюбому не переварится . Энергию быстро тебе могут сейчас дать натуральные соки.
Можно несколько лимонов перетереть с медом. Разбавляя водой в такой пропорции чтобы тебе было приятно пить. Это самый ненапряжный способ.
Каждый глоточек фактически ел, смешивая со слюной до тех пор, пока само не хотелось проглотить.
У тела очень большая инерция. Оно еще продолжает голодать. Поэтому сейчас только соки или жевать и выплевывать.
У меня самый большой сброс веса был на 5 сутки выхода.
Когда хочется есть пей лучше горячей воды и щепотка молотого черного перца. Перец действует как обезболивающее и согревающее. Выбери целый ряд специй, кроме соли конечно. Принимай их или отдельным приемом, или вместе с соками.
Любой кислый вкус сразу прекращает переваривание крахмала. Хлеб может в твоем случае сыграть очень дурную шутку.:x
У меня кишечник самостоятельно заработал лишь на 12 сутки выхода. Пугать тебя не хочу. Предупреждаю лишь для того чтобы не повторить прежних ошибок.:4u:

Мария В.
07-06-2015, 14:25
Мария В., Хлеб с чесноком я жевал перед каждым приемом пищи и выплевывал. Если съесть хлеб он сейчас полюбому не переварится . Энергию быстро тебе могут сейчас дать натуральные соки.
Можно несколько лимонов перетереть с медом. Разбавляя водой в такой пропорции чтобы тебе было приятно пить. Это самый ненапряжный способ.
Каждый глоточек фактически ел, смешивая со слюной до тех пор, пока само не хотелось проглотить.
У тела очень большая инерция. Оно еще продолжает голодать. Поэтому сейчас только соки или жевать и выплевывать.
У меня самый большой сброс веса был на 5 сутки выхода.
Когда хочется есть пей лучше горячей воды и щепотка молотого черного перца. Перец действует как обезболивающее и согревающее. Выбери целый ряд специй, кроме соли конечно. Принимай их или отдельным приемом, или вместе с соками.
Любой кислый вкус сразу прекращает переваривание крахмала. Хлеб может в твоем случае сыграть очень дурную шутку.:x
У меня кишечник самостоятельно заработал лишь на 12 сутки выхода. Пугать тебя не хочу. Предупреждаю лишь для того чтобы не повторить прежних ошибок.:4u:

Да вот...уже съела..желудок то работает:hz: иначе стул бы вообще не произошёл же:hz: я отоспалась после поездки и все вылезло из меня..:shuffle:
У меня вообще ощущение, что он у меня за два дня до выхода стал маслать. Потому что урчал по дикому. Подсасывал. :blush: но бояться мне это не мешало.........и боюсь, да.

Мария В.
07-06-2015, 14:29
Хорошо, натрескалась я хлеба, могу слабительное выпить? Или гроб заказывать звонить?:deepsleep:

Мария В.
07-06-2015, 14:31
Второй раз я не споткнусь. Думала, что выйду спокойно, по написанному, перечитала, настроилась..и споткнулась. Первый блин комом. Но голодание не брошу. Опыт.....

Мария В.
07-06-2015, 14:36
Мария В., Хлеб с чесноком я жевал перед каждым приемом пищи и выплевывал. Если съесть хлеб он сейчас полюбому не переварится . Энергию быстро тебе могут сейчас дать натуральные соки.
Можно несколько лимонов перетереть с медом. Разбавляя водой в такой пропорции чтобы тебе было приятно пить. Это самый ненапряжный способ.
Каждый глоточек фактически ел, смешивая со слюной до тех пор, пока само не хотелось проглотить.
У тела очень большая инерция. Оно еще продолжает голодать. Поэтому сейчас только соки или жевать и выплевывать.
У меня самый большой сброс веса был на 5 сутки выхода.
Когда хочется есть пей лучше горячей воды и щепотка молотого черного перца. Перец действует как обезболивающее и согревающее. Выбери целый ряд специй, кроме соли конечно. Принимай их или отдельным приемом, или вместе с соками.
Любой кислый вкус сразу прекращает переваривание крахмала. Хлеб может в твоем случае сыграть очень дурную шутку.:x
У меня кишечник самостоятельно заработал лишь на 12 сутки выхода. Пугать тебя не хочу. Предупреждаю лишь для того чтобы не повторить прежних ошибок.:4u:

Соки не дают энергии. Только желудок колят:-( ощущение внутри жжения. А хлеб с чесноком помог. Желудок даже не чувствую.

Alex_андр
07-06-2015, 16:41
Хорошо, натрескалась я хлеба, могу слабительное выпить?
Что же у тебя там за хлеб такой чудодейственный. Желудок даже не чувствуешь.
Молодильный какой нибудь.
Ржаной небось?:D

Мария В.
07-06-2015, 17:05
Что же у тебя там за хлеб такой чудодейственный. Желудок даже не чувствуешь.
Молодильный какой нибудь.
Ржаной небось?:D

Серый. :idea:
Молодильный, аха. Но больше не буду. А то не пуганая:blush:
Промыла желудок, выпила слабительного. Полоротая какая-то.
Кто бы по башке бил...
А сахар к стати, не поднимается же:blush:

Мария В.
08-06-2015, 06:23
Сегодня стул без клизм.
И так..
Про хлеб организм тоже понял. Сегодня я его не хочу. Уже фу-фу.
Капуста и гречневая развареная кашка остались в приоритете:)
Неужели начинаю понимать, что я действительно люблю?
Взвешиваться сегодня не буду.
И так, продукты в чёрном списке организма на сегодня:
Помидоры, морковь, хлеб (при чем любой отвергает)… колбасы, горох, сало, от всяких покупных бутербродов воротит, молочка, мороженое, сладости, кофе, чёрный чай. (Не думаю, что желание вернётся это есть)
Что организм хочет на сегодня:
Гречневая развареная каша, капуста квашеная, чеснок, зелёный чай.
Пока хочет, т.е.ещё не определился:
Орехи.

Мария В.
08-06-2015, 06:32
А мне можно В12 колоть уже?
А то руки ноги будто отсидела и отлежала. Голова кругом. Так было при дифиците В12.

Мария В.
08-06-2015, 10:00
Врач прописала Кальцимин и В12 :)

Бегущая по волнам
08-06-2015, 11:06
Мария В., так если врач приписал, принимайте, конечно.

Мария В.
08-06-2015, 11:51
Мария В., так если врач приписал, принимайте, конечно.

Я спросила, а потом к врачу поехала:)
А так, все идёт нормально.:blush:

Мария В.
09-06-2015, 05:14
Даже день покололи В12 и три таблетки кальция, уже голова не едет:) но мурашки по конечностям бывают..

Мария В.
10-06-2015, 07:06
Привет.
Стул нормальный. Таблетки колю:)
Т.к.был не правильный выход, но внутренности мои его пережили, с завтра начинаю каскады 5х5. Планируют выработать стойкие привычки к здоровой пищи и питанию, хотя бы 3 раза в день.
Наедаться стала быстрее.
Плюсов много.
Голодание для меня как выход, диеты вообще были как мертвому припарка. И вес не уходил и насилие психики такое.
Единажды, правда, по Борменталю удалось похудеть чуть-чуть. Но там, скорее, не всякие там трансы и групповые занятия повлияли, а вложенные деньги :D

monoed
10-06-2015, 07:55
Единажды, правда, по Борменталю удалось похудеть чуть-чуть. Но там, скорее, не всякие там трансы и групповые занятия повлияли, а вложенные деньги

Мария, не вспомнишь фамилию психотерапевта, что тебя вел в Борментале? А еще длительность курса и окончательный отвес.

Мария В.
10-06-2015, 08:11
Мария, не вспомнишь фамилию психотерапевта, что тебя вел в Борментале? А еще длительность курса и окончательный отвес.

У нас вроде местная была, или Новосибирская.
http://novokuznetsk.doctorbormental.ru/specialists/victoria-denisova/
Курс сколько был не помню. Не отрицают, интересно.
Отвес около 10 кг.был, за 3 месяца. потом быстрый набор. Просто считать это удручает, вот и говорю, что диеты не для меня. Не считая-съешь больше. Считая-устаешь. После Борменталя вообще все диеты на нет сошли, не одна не помогала...вода уходила, а вес месяц как вкопаный, и уже нервы огромные.

Мария В.
10-06-2015, 18:25
Мне кажется, что диабет и обострился благодаря диетам, гиперинсулин попер, который и мешает худеть...хочу до 116 пока доползти, чтобы проще было с этим гиперинсулином бороться:) а щас жир не даёт:( замкнутый круг..инсулину мешает жир, жир не тает из-за избытка инсулина.. Даже с огурцов было распирало...
Мысли перед сном:)

monoed
10-06-2015, 18:41
замкнутый круг..инсулину мешает жир, жир не тает из-за избытка инсулина..

Может я пропустил у тебя тут в дневнике... а что ты делаешь, чтобы повысить восприимчивость к инсулину тканей (мышечная, жировая)?

Мария В.
11-06-2015, 04:30
Может я пропустил у тебя тут в дневнике... а что ты делаешь, чтобы повысить восприимчивость к инсулину тканей (мышечная, жировая)?

У меня тренажер наездник, который на группу мышц влияет. Как ножницы такой, под моим весом опускается и поднимается. Ноги, руки, живот, спина, шея, все задействуется. Но, он расходится только во время занятий. Гуляла часто. Но с моим весом каждый день по 20 минут после любой еды, тяжело упражняться:( потому вес надо сбрасывать.

Мария В.
11-06-2015, 14:07
100 раз хватило поднять себя на наезднике:)
Сегодня на 5дневку не получилось. С завтра точно.
Вес завтра скажу, от какого сейчас отталкиваясь. Чую больше 160 будет, немного. Вода плохо уходит:)

Alex_андр
12-06-2015, 07:03
Мария В., вот пример который может вдохновить любого.
Сбросить вес со 125 кг почти вдвое не каждый сможет. Великолепный пример!!!
Можете почитать если заинтересует.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=956872&postcount=821:good:

Мария В.
12-06-2015, 09:27
Мария В., вот пример который может вдохновить любого.
Сбросить вес со 125 кг почти вдвое не каждый сможет. Великолепный пример!!!
Можете почитать если заинтересует.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=956872&postcount=821:good:

Читаю:)

Мария В.
12-06-2015, 09:30
30 дней на свой тренажер не залазила. Ох, сейчас ноги болят, спина болит:D
Сегодня поем бульончиков..что-то жалко на 5 дней с водой уходить:-( это только она уйдёт же одна:bulbool: а потом опять наберется так же.. Потому сегодня бульончики. Ничего соленого даже чуточку.. С капусты квашеной слажу:peace:

Мария В.
12-06-2015, 14:39
Пью завареные листья смородины:)
Выходы буду делать теперь на компотах без сахара.. Мама дала сушёных яблок красных. Их без сахара варить:) компот очень вкусный. Я ещё удивлялась, как у неё без сахара такой сладковый компот получается..и только из сухих яблок. А оно вон что,сорт такой:)
Ещё свекровь вся волнуется, что как же так, быстро худеть то. Надо же не так. Надавала листьев смородины и трав молодых.

Мария В.
13-06-2015, 16:39
Купила массажер для лица и тела:4u:
Вес сегодня 160.3... Хороший набор, за 10 дней. Пора уже застраиваться на снижение.
Изжога прошла, к стати.:blush:

piumina
14-06-2015, 10:16
Мария В.,
Изжога прошла, к стати
поздравляю удачи и здоровья.:prv03:

Мария В.
16-06-2015, 06:13
Заболеваю..
Потому воды с утра до фига на морде. Надо таблеток просить:(
Вряд ли такая отечность от салатов без соли...
Салат такой:
Редиска, огурец, лук, укроп.
Спать ложусь с пустым желудком. А на утро нос не дышит и морда как у поросёнка:(
Грусть:( потому и не захожу на 5 дней.. А может надо?

piumina
16-06-2015, 06:32
Мария В.,
привет. попробуй 1 день поголодать без еды и воды т.е. С.Г. я спасюсь от отёков, мне помогает. я давно не ем соль но это может быть причина другая- например редис. имхо. путём проб и ошибок. только сама. у каждого организм индивидуален. удачи.

Мария В.
16-06-2015, 06:34
Мария В.,
привет. попробуй 1 день понолодать без еды и воды т.е. С.Г. я спасюсь ототёков, мне помогает. я давно не ем соль но это может быть причина другая- например редис. имхо. путёммпроби ошибок. только сама. у каждого организм индивидуален. удачи.

Спасибо за совет. Но вот с сердцем сухой голод как.. Сутки не знаю, но сколько часов смогу:blush:

piumina
16-06-2015, 06:51
Мария В.,
Но вот с сердцем сухой голод как..
у меня сердце утихает уже к вечеру на 1-днев. голоде. не бойся, удачи.

Бегущая по волнам
16-06-2015, 07:22
Мария В., не надо сухого голода, в вашей ситуации если уж голод, то лучше на воде.
При простудах голод помогает быстрее и легче их перенести.

Alex_андр
16-06-2015, 09:42
Спасибо за совет. Но вот с сердцем сухой голод как.. Сутки не знаю, но сколько часов смогу:blush:
От простуды всегда спасался сухим голоданием. Необходимый подъем температуры получал с помощью ныряния в прорубь или любым другим способом получения холодового ожога. Чтобы сердце в это время не хватало. Обязательно напрягал все мышцы перед нырянием или обливанием чтобы избежать сердечного приступа. Температура поднималась до 40 градусов. Лечение занимало 1 день.:idea:
Самый доступный способ это уксусное обертывание. Уксусное обертывание на сайте очень хвалят. Кстати ВЕС очень сильно сбрасывается.
Попробуй!!!:hi:

МИЛУСЯ
16-06-2015, 15:11
Мария В., не надо сухого голода, в вашей ситуации если уж голод, то лучше на воде.
чего все так боятся и ругают сухой голод? сутки он вообще как благо, а еще лучше 36 часов. я на СГолоде сердце почувствовала только на 7е сутки и то только потому что давление зашкаливало. но это был мой первый опыт длительный СГолод, поэтому было много ошибок и глупостей.
Необходимый подъем температуры получал с помощью ныряния
мне тоже помогало обливание холодной водой поднять температуру.
Вряд ли такая отечность от салатов без соли...
у меня подобное было от нитратов в овощах. но я аллергик, может поэтому...скорейшего выздоровления!

Бегущая по волнам
16-06-2015, 16:51
МИЛУСЯ, сухой голод может спровоцировать камни в желчном, почках, печени, тем более у полных людей. Камни могут на выходе сдвинуться с насиженных мест и голодающий загремит в больницу. Тем более у Марии большой вес и ей еще много нужно будет голодать, поэтому не надо провоцировать побочек.

П.С.
И еще, я перестану "бояться" СГ только если Ali-Lena появится на форуме и скажет что у нее все отлично и она не загремела в больницу, пытаясь с помощью СГ согнать вес в 180 кг.

monoed
16-06-2015, 17:13
сухой голод может спровоцировать камни в желчном, почках, печени, тем более у полных людей. Камни могут на выходе сдвинуться с насиженных мест и голодающий загремит в больницу.

Бегущая по волнам, чего-то я не понял. Может у меня недостаточно информации, что такое "камни в печени"? Это как? Локация, биохимия, статистика? Думаю, что в самой печени камней быть не может в принципе, это противоречит анатомии, там ширина протоков не позволяет.

Alex_андр
16-06-2015, 19:08
Камни могут на выходе сдвинуться с насиженных мест и голодающий загремит в больницу. Тем более у Марии большой вес и ей еще много нужно будет голодать, поэтому не надо провоцировать побочек.
П.С.
И еще, я перестану "бояться" СГ только если Ali-Lena появится на форуме и скажет что у нее все отлично и она не загремела в больницу, пытаясь с помощью СГ согнать вес в 180 кг.
Опасение вполне обоснованные! Сам замечал когда на СГ начинаешь чувствовать почки. Это настораживает.
Сухое голодание неоднозначный метод. Нужно строго выполнять определенные правила — тогда никаких осложнений не будет. Но в данном случае экспериментировать не стал бы.:idea::idea::idea:
Тоже беспокоюсь за Ali-Lena. Ее молчание настораживает.
П.С.
Заметное снижение веса уже произошло. Начало положено!!! Теперь надо закрепиться на этих рубежах. Передохнуть, закрепить достигнутое — затем продолжить дальнейшую работу по сбросу веса.
Торопиться не надо.

Мария В.
16-06-2015, 19:51
Да. Я ещё и конкор и нолепроел пью.. Не помню (да стыдно, выложу послезавтра лист свой, как мама привезет, т.к.отдавала лист ей для врача)… толи левый, толи правый желудочек сердца увеличен, и гипертония 2 степени, потому боюсь сух.голода. потому могу сколько то часов..

Мария В.
16-06-2015, 20:05
Левый. Вспомнила

Alex_андр
16-06-2015, 20:22
Да. Я ещё и конкор и нолепроел пью.. Не помню (да стыдно, выложу послезавтра лист свой, как мама привезет, т.к.отдавала лист ей для врача)… толи левый, толи правый желудочек сердца увеличен, и гипертония 2 степени, потому боюсь сух.голода. потому могу сколько то часов..
По себе знаю — если долго думать на какой-то проблемой — сознание всегда находит выход.
Если будешь думать, как тебе лучше для тела. Ответ как озарение обязательно придет.:idea::idea::idea:
Пока ходи босиком, продолжай упражнение на наезднике, плавай по возможности. Пользуйся пока лето. А там видно будет!:D:4u::prv03:

piumina
17-06-2015, 06:14
Бегущая по волнам,
Камни могут на выходе сдвинуться с насиженных мест
разрешите я вставлю свои *5 копеек*. на любом голоде а тем более на СГ. , шлаки любого формата, в том числе и камни (это тоже шлаки) , рассыпаются растворяются, растекаются ну и в таком духе. так же и камни хоть в печени хоть в почках , тоже происходит процесс растворения, в крайнем случае они становятся такими мягкими что могут проскользнуть в любой протоке. а С.Г. до 7 дней не оставляет от камней и следа, если конечно правильный выход из голода. а вот на диете на любой в том числе и на травах, камни могут сдвинуться и застрять. прошу прощения за формулировку, я не медик. если меня поправят или опровергнут основательно, буду признательна. прежде чем ругать С.Г. надо его попробовать так сказать на вкус. тот кто проголодал на С.Г. хотя бы 3 дня, никогда не скажет что С.Г. враг здоровью. голодайте и выходите из голода правильно и всё будет хорошо. удачи и здоровья.

Бегущая по волнам
17-06-2015, 06:47
чего-то я не понял. Может у меня недостаточно информации, что такое "камни в печени"? Это как? Локация, биохимия, статистика?
monoed, гугл вам в помощь! Набираете в поисковике "камни в печени" и читаете!

Бегущая по волнам
17-06-2015, 07:03
piumina,
я читаю подобные комментарии и удивляюсь: вы не читаете дневники голодающих? Вы не читали как после длительных голоданий люди попадают на операционный стол для удаления камней?
Моя знакомая голодала на сухую с камнями в почках, потом по скорой в больницу попала и имела кучу осложнений, больше полугода по больницам лежала.
Я много чего в своей жизни пробовала, но всегда останавливалась на том, что имело логическое объяснение. Я не верю сухому голоданию. А зная, что у нас многие голодают не имея достаточных знаний о голодании, считаю безответственным советовать СГ другим людям.

Бегущая по волнам
17-06-2015, 07:06
Не помню (да стыдно, выложу послезавтра лист свой, как мама привезет, т.к.отдавала лист ей для врача)… толи левый, толи правый желудочек сердца увеличен, и гипертония 2 степени, потому боюсь сух.голода. потому могу сколько то часов..

Мария В., не надо насиловать свой организм. Делайте так, как считаете нужным. Тем более если у вас проблемы с сердцем.

Alex_андр
17-06-2015, 08:41
Сам замечал когда на СГ начинаешь чувствовать почки. Это настораживает.
Сухое голодание неоднозначный метод. Нужно строго выполнять определенные правила — тогда никаких осложнений не будет. Но в данном случае экспериментировать не стал бы.
В те времена интернета не было, когда голодал по сухому. Полностью отдавал себе отчет, что в любой момент могу "загреметь под фанфары"... Сам пошел на это. Но другому из принципа "не навреди" — не посоветовал бы!
Эффективно и легче — да! Но очень опасно!:idea::idea::idea:
На сухом голоде постоянно применял водные процедуры наружно. Это считаю обязательным условием. Иначе у меня почки тоже уже полетели бы!!!:oops:
Моя знакомая голодала на сухую с камнями в почках, потом по скорой в больницу попала и имела кучу осложнений, больше полугода по больницам лежала.
Согласен полностью! Лучше десять раз перестраховаться, чем потом вот так...:hi:

МИЛУСЯ
17-06-2015, 17:12
Я не верю сухому голоданию.

прежде чем ругать С.Г. надо его попробовать так сказать на вкус. тот кто проголодал на С.Г. хотя бы 3 дня, никогда не скажет что С.Г. враг здоровью.
а может каждый из вас прав?кому то подходит В.Г., кому то сухой!? только не могу понять, зачем так категорично доказывать? ведь на этом форуме сотни примеров успешных и ВГ и СГ и смешанных. пусть каждый подберёт то что ему подходит и радуется за тех, кому помогает пусть и что то другое, но главное помогает. а в больницу мы чаще всего попадаем не от голода а от НЕ ПРАВИЛЬНОГО (любого) ГОЛОДА, И ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕ ПРАВИЛЬНОГО ВЫХОДА ИЗ НЕГО. всем удачи в достижении ваших целей.

МИЛУСЯ
17-06-2015, 17:27
Уже в одну кофту влезла шикарную, но там ещё три есть
:smile2::good:
Ничего. Удавлю в себе негатив и лишний вес.
с первым ты уже справилась и второе постепенно поддасться. пусть все получится.

Мария В.
18-06-2015, 06:14
Я в шоке... На мне воды больше 10 кг :(((((
Не мог жирок от огурцов и редиски вернуться:(
Мочегонные не буду. И так кальций сейчас восстанавливаю.
Но думаю, выход будет один- уменьшить каскады, 5 на 5 не замахиваться. Ухожу на 3. Сегодня 1 день..

Бегущая по волнам
18-06-2015, 09:54
Мария В., отеки могут быть не только от избытка натрия, но и от недостатка калия. У вас проблемы с сердцем, некоторые из них могут быть тоже спровоцированы нехваткой калия. Вы принимаете что-нибудь содержащее калий?

Мария В.
18-06-2015, 12:38
Панангин выписали. Пью неделю по 2 таблетки. Самое интересное, что сердце в покое без конкора. Конкор сейчас боюсь, а то вообще остановится. Соль чуть чуть ввела, колики меньше стали. Только днём её, с салатом, второй день. Я ещё предположила, что я пропускаю скачек сахара вечерний, вполне может от него отёк возникнуть, но глюкофаж стал отторгаться совсем. Только выпью одну таблетку, сразу жидкий стул, и плохо. Может ночью сахар резко взлетает.
Но это так.. В понедельник кровяку сдам на все:) пора:)
Почки не беспокоят. Вероятнее сердце конечно, из всех версий. У нас ещё до 35 жары. А ночью резко 15. Перепады....

МИЛУСЯ
18-06-2015, 12:50
Мочегонные не буду. И так кальций сейчас восстанавливаю.
я сейчас увлеклась зелеными коктейлями (петрушка, укроп, шпинат, салат, одуванчик-листья режу, помещаю в блендер, добавляю стакан воды, взбиваю, отжимаю, пью.) так вот петрушка прекрасное средство от отеков. но главное она не выводит из организма калий и кальций, а пополняет его запасы. если интересно, почитай в инете про эту зелень. удачи тебе.

Мария В.
19-06-2015, 09:29
Не удался вчера голод. И сегодня пока не буду. Вчера весы показали страшный результат - 169.7
Воды очень много. Почти 10 кг. Но сегодня вдруг 167.3. Без голода. Потому подожду когда отечность пройдёт. Очень жалко использовать голод только для сгона воды. А то попаду в замкнутый круг. Вчера последний раз поела в 5 вечера и все, до самого сна пила только воду. Видимо организму так проще, чтобы не завтракать:) а то что это, любой овощ сравним с тарелкой пельмени был о.О

Иллюзионистка
20-06-2015, 16:09
Маша,у меня больные почки и что такое отеки знаю как никто другой..мне помогает соль,через полчаса после еды,а когда лениво или времени мало делаю соленую воду и пью-СКАЗКА!!!!!!!отеки слетают мигом!

Мария В.
20-06-2015, 16:49
Маша,у меня больные почки и что такое отеки знаю как никто другой..мне помогает соль,через полчаса после еды,а когда лениво или времени мало делаю соленую воду и пью-СКАЗКА!!!!!!!отеки слетают мигом!

Да-да. Я тоже уже распознала чудодействие соли, так сказать, полезные её грани. Тоже растворяю в воде:peace:

В понедельник иду сдавать анализы на глюкозу и фолиевую кислоту. Узи малого таза (матку и яичники)… узи внутренних органов (печень, почки, поджелудочную). Посмотрим со там сдвинулось. Особенно меня геникология волнует почему-то, аж до соплей. Какая-то прям навязчивая мысля уже два дня, аж спать не могу, не знаю почему. Внезапно в башку втемяшилось:hz: аж боюсь себя уже, в башке только эти мысли. Организм чтоли сигнализирует так. :peace:

Мария В.
20-06-2015, 17:38
Личный рекорд на наездник:)
230 раз без проблем. 58 - медленно, от 58 до 115 быстро, со 115 до 180 медленно, со 180 до 210 быстро, и последние 20 раз медленно, чтобы резко не прерывать :)

Alex_андр
21-06-2015, 12:26
Особенно меня геникология волнует почему-то, аж до соплей. Какая-то прям навязчивая мысля уже два дня, аж спать не могу, не знаю почему.
Понимаю что вес у тебя значительно больше чем у меня был, но может хоть что-то поможет.
Особенно посмотри видео. Я использую это вместо наездника или спортзала.
Все моё всегда со мной!!!:good:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=958201&postcount=276
Что-то я могу лучше, что-то чуть хуже. Так проходят будни моего живота!!!
Здоровья тебе и успехов!!!:D:4u::prv03:

Мария В.
24-06-2015, 14:12
В общем, моя правая доля печени была 17 см, спустя полтора года + голодание, стала 16... Но. Заработала дистрофию поджелудочной. Лечение не требует, как объяснил молодой человек , просто сейчас желсный даёт меньше желчи, но он наладит работу, такое бывает после длительного голодания или диет с крайне низкой калорийность. Т.е.застой желчи..его и надо лечить будет, антибиотик или диета какая... Камней нет. Края ровные и у печени и у поджелудочной.
Врач ещё не видел лист с заключением, а уже все. Мама ему сказала что я голодала и конечно же....все....сказал что я всех органов лишусь, что голод это смерть.мир рухнет и все умрут. В понедельник чтоб пришла, он найдёт диетолога и я буду жрать и похудею прям в понедельник сразу же. Да.
А я ему задам вопрос, почему же, когда мне выставили все диагнозы, никто не посоветовал диетолога, а отправили с рекомендациями домой, чтобы ела 1000 ккал в день и ходила ножками по 60 мин. И решай свои проблемы сама (а ведь не бесплатно лежала то, а у лучших и с рекомендациями).
А тут все...
А. Ещё посмеялась.
Пришла на УЗИ. Молодой человек, с лицом внушающим доверия, посветил мне в пузо, пощелкал кнопки, зафиксировал себе чо надо ему, таким наивным, откровенно не понимающим голосом, как будто в нос себе, спросил:
-а чо болит то?
Говорю:
-просто жи...
Он:
-а, ну просто вы с таким взглядом, как будто в страшных мучениях, влетели в кабинет...

Мария В.
25-06-2015, 06:29
Пн.,Вт.,Ср. - голод.
Чт.,Пт.,СБ.,Вс. - правильное питание.
День первый: ПП и подготовка к лёгким 3 дням:)
9:00: Завтрак проспала :)
12:00: перекус-проспала.
14:00: Обед: 5 ч.л.гречки запареной кипятком + компот.
16:00: Перекус - яблоко + зелёный чай.
18:00: ужин: стакан кефира и сухарик:)
Ккал считать не буду. А то организм воспримет как диету, взбунтует и устроит жор, с которым не справлюсь. У меня так. При слове диета сразу бунт и жор. В общем это будет питание- как часть жизни:)
Надеюсь что скоро я напишу вам: мой вес: 116 кг, идём дальше)))))))))))))

Мария В.
25-06-2015, 06:34
Буду сразу меню на день писать. Чтобы не сбиваться.

Мария В.
25-06-2015, 09:49
Сегодня выживают на том, что есть;) что в меню.
Сейчас за продуктами. Комбинировать буду следующие продукты:
Курица вареная, овсянка, гречка, компот без сахара, зелёный чай, кефир и яблоко. Яблоко может заменю на мандарин. Ещё куплю сухари.
Завтрак будет с 9 утра.
Так:
9:00 (овсянка точно каждый завтрак)
12:00 перекус (яблоко с чаем или мандарин, иногда сухарь и чай)
14:00 обед (тут будет гречка с курицей не более 50 гр., либо овсянка и курица) + компот без сахара (либо кефир, либо зелёный чай)
16:00 перекус фруктами
18:00 ужин, обязательно кефир и сухарь (без вариантов)
20:00 если захочу очень (кефир)

3 голода, 4 такого питания. Овсянка и кефир с сухариками оставлю навсегда, остальное буду менять. Курицу на рыбу, гречка на рис (если его разрешат, а если нет, то на льняную кашу)… буду вводить отварную морковь, свёклу.
Ну как-то так. И сахар в норме и вреда не будет:) потом вес ниже будет, буду ходить на длительные голодания.:idea:

Бегущая по волнам
25-06-2015, 11:44
Мария В., а где овощи? Тушеные или салаты. Сейчас лето, столько свежих недорогих овощей, а вы на кашах. Каши можно и зимой поесть, когда овощи дорогие. Капуста, кабачки, болгарский перец, огурцы, помидоры, лук, зелень - это же витамины, которые нужны вашему организму после голодания. К тому же многие овощи, особенно зеленые, помогают снижать сахар в крови.

Мария В.
25-06-2015, 12:19
Мария В., а где овощи? Тушеные или салаты. Сейчас лето, столько свежих недорогих овощей, а вы на кашах. Каши можно и зимой поесть, когда овощи дорогие. Капуста, кабачки, болгарский перец, огурцы, помидоры, лук, зелень - это же витамины, которые нужны вашему организму после голодания. К тому же многие овощи, особенно зеленые, помогают снижать сахар в крови.

Ну вот..мне возможно запретят овощи в сыром виде:( у меня некалькулезный холицестит желчного. Застой желчи, потому воспаления. :hz:
Это я сейчас до пн по минимуму рацион взяла. А там если можно, то конечно введу:prv03:
А тушенные - да. Просто не решила ещё какие:) морковь пока и свёклу.

Бегущая по волнам
25-06-2015, 16:09
Ну вот..мне возможно запретят овощи в сыром виде
Да я и не имела ввиду именно в сыром виде. Я сама не всегда сырое ем - не всегда ЖКТ принимает, а я с ним не спорю. Сейчас, когда кабачки подешевели, тушу кабачки с капустой, лучка добавляю и зелень, можно мяса немного, того же куриного, например. Мммм... красотища!
Мария, а у вас какая группа крови?

Мария В.
26-06-2015, 09:43
Да я и не имела ввиду именно в сыром виде. Я сама не всегда сырое ем - не всегда ЖКТ принимает, а я с ним не спорю. Сейчас, когда кабачки подешевели, тушу кабачки с капустой, лучка добавляю и зелень, можно мяса немного, того же куриного, например. Мммм... красотища!
Мария, а у вас какая группа крови?

1 положительная.
Оооо, спасибо! Обожаю кабачки. Но почему их ещё не продают у нас:x

Мария В.
26-06-2015, 11:32
День второй. ПП.
Разброс такой:
6:00: сухарик 8 шт и стакан кефира 1℅.
8:00: фундук 70 гр. (Сколько очищенного продукта, не вешала)
В 9:30 уснула. Проснулась аж в 14:00.
В 14:30: сухарик 9 шт и компот без сахара. (Лень было готовить)
В 18:00: каша 4 злака 48 гр.запареная в кипятке+курица филе 40 гр.+компот+сухарь 5 или 6 шт.+компот без сахара.
Ужин получился плотным, потому что день сбитый и пропустила приём через 2 часа после 14:30. Эх.
Сахар на таком питании не поднимается. От 5.1 до 5.6 :super:
В 20:00 выпью кефир оставшийся в банке. Как раз на стакан там.

Вот читаю про бескаменный холецистит, такая двойственная информация, где-то можно соль, где-то категорически нет. Причём без пометок, что надо учитывать сопутствующие заболевания. Скорей бы понедельник, там определимся с врачом.

На весы пойду в пн утром.

Вот правда, есть по маленькую каждые два часа, как бальзам всему организму. Нет скачков сахара и соответственно жора. И жора ещё нет просто потому, что организм уже, даже на второй день, знает, что я его покормлю. И не вредностями даже. Благодарен. И ещё, он согласен на 3 дня голода:shuffle: договорилась с ним на наше благо:shuffle:

Ой, а фундук сегодня из Сочи приехал, огромный пакет. Тётка (родная сестра мамы) тоже с диабетом 2 и удалён желчный, потому знает что прислать.

Переживала за них, вдруг там их утопило, а ничего...на горе дом купило. 50 метров вниз, говорит, все плавают.:-(
Это они год гражданство получали (из Казахстана) в мае только дом купили в Сочи, а в июне такой подарок им..

Мария В.
27-06-2015, 15:17
День третий: ПП
Помечу, что ПП моё личное, при бескаменном холицестите, т.е.стол#5. Выбрала там что приемлимо, как диабетик отмела пастилы всякие. В общем моё ПП, а не просто там лист салата и фруктовые Мусы.. Мало ли, а то сухарям уливятся и скудному меню:blush: хотя кажется, что жутко переедаю. Паранойя. Хотя мой опыт говорит, что в моем рационе не более 1300 ккал. И то максимум:peace: а в пн с врачом определимся уже с точным питанием.

Начало с 12:00… а то спала:peace:

12:00 - гречка с кефиром (гревку на ночь замочила в кефире) + компот без сахара.
14:00 - компот без сахара + сухари
16:00 - кефир
18:00 - одна картофелена отварная + 3 натуральные сосиски отварные + чай травяной.
21:00 - доела кашу (желудок требовал) + компот без сахара и 3 сухаря.

Смотрим кино:4u:

Мария В.
28-06-2015, 05:32
Отечности с утра сошли. Нет их.Радует. Ммммм:-)

Мария В.
28-06-2015, 15:21
День четвёрты: ПП.

Встала в 12:30. Прям соня какая-то.
Помыла окно на кухне. Параллельно варила мужу суп и себе куриное филе.

14:00: каша 4 злака в кипятке + филе + компот + сухарики.
16:00: сухарики + вода (на ходу больше ничего не было)
18:00: сосиски натуральные варёные + хлеб подсушеный в микроволновке + чай травяной.
21:00: сухари + кефир
22:00: 18 орешков фундук + вода.

Нельзя так поздно начинать есть... Но спать бы и спать.
Эх. Завтра ко врачу и в 3 дня голода:-)
Отеки утренние прошли. В туалет бегаю чуть ли не каждый час. Вода уходит:-)

Alex_андр
29-06-2015, 21:56
Мария В.,
Обрати внимание на свои внутренние размышления.
Мой взгляд на этот невидимый внутренний мир.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=958832&postcount=301
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=958811&postcount=297
Может придумаешь для себя новый способ лечения!

Мария В.
03-07-2015, 04:23
Не пропала. Интернета не было...
Сейчас чистый вес: 160,9..:4u:
Ездим на речку плюхаться.
Сейчас опят на ПП. До пн.
3 дня - пн.вт.ср.прошли нормально.
Выписали мне Фосфоглив. Пью:)
Из таблеток врач оставил только глюкофаж и фосфоглив. Остальные уже не надо, судя по анализаи:idea:
Уже большущий плюс. Буду печень до августа восстанавливать, потом перерыв месяц. От так от:shuffle:
Всего лишь 44 кг нахудеть надо, до 116 :blush: а там ужО лехче пойдЁть:doctor:

Бегущая по волнам
03-07-2015, 06:43
Мария В., а что по поводу питания вам доктор сказал?

Мария В.
03-07-2015, 13:56
Мария В., а что по поводу питания вам доктор сказал?

Сказал что правильно выбрала Диету #5. Но углеводы сократить. Белка больше:)
В общем все кроме лука и чеснока. Помидоры тоже забыть, только томатную пасту без соли или очень мало соли. Огурцы тертые. Кефир обезжиреный. Сыр не жирный. Мясо птицы. Говядину нежирную. Свинину забыть:) кофе нельзя тоже, чёрный чай. Яйца только белок, желток раз в неделю. Воооот.
Вот вчера себе три огурца посолила. Малосольные. По диете #5. Для солянки.
Есть только тёплое. Холодное и горячее нельзя:) меня устраивает. Так в мои три дня входить проще и без мучений:)

Мария В.
03-07-2015, 15:53
Мария В., а что по поводу питания вам доктор сказал?

Добралась и до Вашего дневника:) да.... Про группу крови - это точно... Тоже первая положительная же:D если и не все с такой группой крови полные, то большинство точно… мне кажется:blush:

Бегущая по волнам
03-07-2015, 17:36
Мария В., да нет, мне кажется полнота от группы крови не зависит. Я когда спрашивала, думала про диету по группе крови, в ней в основном овощи и белки. Но вам она сейчас, я так понимаю, не подойдет.

Мария В.
05-07-2015, 08:59
Сижу размышляю..
Наверное доверяться одному врачу - глупо. Вот в диагнозе 1,5 года назад, был намек на воспаление желчного, а выписали лишь резалют, не посоветовали диету... Мда-с. Ну ничего, прорвемся.
Плюсы моего 20+ дневного голодания: давление в норме без нолепрела, даже после физнагрузок, отвыкание от конфет и шоколадок, от любого мяса (кроме курятины). Ну, курятину надо, белок все-таки, просто бобовые нельзя мне, яйца у меня давно перестали усваиваться толком, после них потом тухлятина с отрыжкой какая-то. Брр. А кура хорошо идет:) Жирный плюс: Печень стала поменьше:D Ниче-ниче, я ее дожму (или сожму?) еще:lol: Щитовидка чувствует себя прекрасно, исчезла выпуклость с шее (без йодов всяких).
Ну а то, как прием сосудочистильщих рыбьих жиров, кальция, калия и магния, я не считаю чем-то плохим, всегда полезно же и надо регулярно просто принимать курсами все:-)
Может кто знает, где добыть 120 гр.белка в день, кроме мясо и рыбы всякой?:shuffle:
Минусов в голодании я не нашла:blush: Считаю, что по осени мой организм позволит мне пойти на 14 дней, а там и на более:-)
В общем проблемы с давлением ушли, пульс прекрасен, сейчас легко сижу на своей диете №5, не срываюсь, сахар без глюкофажа за счет такого питания не прыгает ввысь, потому жора нет:)
Легко могу поголодать 3 своих дня:)
Здорово все. Я довольная как слон, потому что юлагодаря голоданию, я могу скорректировать остальные вавки организма. Голодайте, если есть возможность и не бойтесь. Но будьте бдительны, мало ли :prv03:
Второй голод я буду выходить очень правильно для себя, на компотах, а потом кашах, соки - не мое, не подошли. с них колики в желудке были, потому сразу перешла на более твердую пищу, но напугалась я, с такого выхода, бррр. дурная голова. Организм простил:blush::creator:

piumina
05-07-2015, 13:57
Мария В.,
Может кто знает, где добыть 120 гр.белка в день, кроме мясо и рыбы всякой?
ОРЕХИ.

Бегущая по волнам
05-07-2015, 19:47
Может кто знает, где добыть 120 гр.белка в день, кроме мясо и рыбы всякой?
Творог, кефир, молоко.

яйца у меня давно перестали усваиваться толком, после них потом тухлятина с отрыжкой какая-то
Вообще-то отрыжка тухлым бывает не конкретно от яиц, а от того, что в желудке что-то не переваривается и начинает гнить. Еще такая отрыжка может свидетельствовать о воспалившемся гастрите с пониженной кислотностью.

monoed
05-07-2015, 20:03
Творог, кефир, молоко.

Сывороточный протеин или он же в форме "изолят" любой западной марки. В порциях почти нет лактозы (т.е. самОй "молочности"), и почти нет жиров. Белка в порошке для приготовления напитка 80-90%, легко дозировать (в хлебе около 10%, в мясе вареном около 15%, в рыбе около 18-20% приблизительно). Но в отличии от натуральных продуктов усвоение выше в разы, требует меньше ферментов для "переваривания" и не занимает много места в ЖКТ. Сам изредка балуюсь, когда чувствую недостаток, и главное, что белок этот дается организму гарантированно, почти независимо от патологий с пищеварением.

Мария В.
06-07-2015, 04:00
Творог, кефир, молоко.


Вообще-то отрыжка тухлым бывает не конкретно от яиц, а от того, что в желудке что-то не переваривается и начинает гнить. Еще такая отрыжка может свидетельствовать о воспалившемся гастрите с пониженной кислотностью.

Только после яйца. Остальные продукты даже близко похожего эффекта не вызывают:-) пробовала.съела яйцо и больше ничего.и понеслось.бывает....я не страдаю.:-)

Мария В.
06-07-2015, 04:09
Кефир пью, да. Молоко только в чай разрешили:)
Вот наверное протеинами правда, в 2 перекуса до гоняться придётся. И периодически орехами. У нас они почему то дорогие. Даже арахис. Черти что. Будто каждый орешек руками перебирают, с нежностью, потом целуют и кладут в мешочек.

Мария В.
09-07-2015, 06:38
у меня теперь новый этап-реанимировать желчный, избавить поджелудочную от дистрофии и восстановить печень, естественно снизить вес.
давление - в норма, пульс тоже в норме.
сахар не прыгает выше 7 (для меня идеально). а на сухарях, компоте и овсянке с курой вообще не прыгает. вчера просто чай с сахаром выпила, прыгнул до 7. это в норме.:blush:
мой рекорд личный: 23 дня.
итоги: нормализация сахара, давления, пульса и сдулась щитовидка назад:) отмена препаратов йода, нолипрел и еще некоторых.
но глюкофаж остался, но пью его 2 раза в неделю от силы (забываю), в голове только печеночные лекарства и травки:-)
начинала с веса: 176.5
завершила: 158
Сейчас: 163