PDA

Просмотр полной версии : голова и тело


Michail
15-02-2007, 13:51
Известен эффект плацебо. Голова наивно думает, что тело принимает лекарство и тело излечивается. Т.е. голова лечит тело.
Известно, но не всем, что без пищи человек может прожить 40…60…и более дней. Но тот, кто этого не знает и страшится голода, может погибнуть гораздо раньше. Его убивает страх голода, т.е. опять же его собственная голова.
Можно предположить, что влияние сознания на результат голодания очень велико. Если голодающий настроен на определенный результат и уверен в нем, он его и получит. Если он боится и не испытывает уверенности – результат сомнителен.
Может, есть наработанная система аутотренинга?
Было бы интересно услышать о практических наблюдениях форумчан.

Илья
15-02-2007, 14:54
Есть вещи где плацебо не поможет.Сколько не настраивайся и не верь-100 метров за 10 секунд не пробежишь.
С болезнями так же.
В голодании ты можешь сколько угодно настраиваться,верить...а за сутки рак не победишь.
Человек верит в вечную жизнь,но я никого еще не видел,подтверждающего сию теорию :-) Вобще:человек очень оптимистичное существо...Не уверен,что это не уводит его от реальности.

Bluma
15-02-2007, 14:58
Мне кажется, человек не верит в вечную жизнь, а надеется на то, что это может быть. Чистая вера на 100%, где нет месту малейшим сомнениям - редкое явление. Человек всегда сомневается. А настравать себя на положительный результат думаю необходимо. Я не занимаюсь аутотреннингом. Но обычно формулирую позитивную фразу и периодически прокручиваю ее в голове))

Jseven
15-02-2007, 15:40
Мне кажется, человек не верит в вечную жизнь
А в Рай разве никто не хочет?

sonic
01-03-2007, 02:46
Сообщение от Bluma:
Мне кажется, человек не верит в вечную жизнь

Верит!! Брэгг верил в то, что регуляроно голодая и питаясь только сырой растительной пищей человек может жить и 900 лет. Как написано в Библии - первые люди времён Адама и Евы жили в среднем 950 лет.

M.P.
01-03-2007, 03:10
Я не раз от разных авторов слышала про 120 в качестве нормы. Однажды - 180. Но что б 900.... Даже в Библии (уж извините) самый долгожительствовавший Мафусаил прожил 782 года. Так его никто не переплюнул. И было это на заре человечества.

А если учесть все гадости, что человек творит на земле, то и 70 лет ему за глаза...

sonic
01-03-2007, 03:38
M.P. писала:
А если учесть все гадости, что человек творит на земле, то и 70 лет ему за глаза...


Те кто творят пусть и живут 70, а тем кто не творят почему бы и не жить 900 лет?

Если взять другие источники кроме Библии, то я где-то встречал упоминание об одно англичанине который умер приблезительно в XVIII веке и прожил 207 лет.
Что касается Библии, то рекордсмен да Мафусаил, но не 782 года он жил, а 969 лет! и действительно на заре человечества, ещё до Ноя, сам Ной, если я не ошибаюсь, прожил ещё 300 лет после знвменитго потопа и умер в возрасте около 900 лет.

M.P.
01-03-2007, 03:50
Вы правы, соник, ошибочка моя! К 782 не прибавила 187 лет, которые прожил Мафусаил до рождения первого сына )))) Стыдоба!!! То-то думаю - маловато как-то ))))

M.P.
01-03-2007, 03:51
Те кто творят пусть и живут 70, а тем кто не творят почему бы и не жить 900

ИМХО, мало НЕ творить, нужно тогда еще и исправлять то, что натворили те, кому жить 70 лет. Тогда и 900 лет не впустую пройдут )))

Jseven
01-03-2007, 04:59
Не судите и не судимы будете, А то ишь, правдедники нашлись, мол, нам , тем кто не творитжить осталось 900 лет..

M.P.
01-03-2007, 05:44
Jseven,

чего уж так сразу )))) это ж в идеале и в общем - ни к кому конкретно не относится ))) Я лично стока не протяну - я из первых (тех, кому и 70 бы прожить), хоть и стараюсь лишний раз птичку не спугнуть, когда она ест у меня на дороге )))) Но вот муравьев не сметаю венечком с пути (((( хоть и стараюсь не наступать, если вижу )))

А если серьезно, то я лично всех имела в виду за этими "70-летними". Все мы далеко не праведники.

Илья
01-03-2007, 05:58
Даже самый праведный человек менее праведный чем простая мышь(или кошка:-)).А они чо-то мало живут.
На счет рекордов долгожительства:это такой же талант как олимпийский чемпион!Сколько нас,даже тренируясь во всю,станут таковыми?
Вобще все существа на круговой поруке:мы вредим всем,и себе.

Murad
02-03-2007, 02:15
регуляроно голодая и питаясь только сырой растительной пищей человек может жить и 900 лет. Как написано в Библии - первые люди времён Адама и Евы жили в среднем 950 лет.
Не те времена... (экология, атмосфера и тп...)... Хотя качество выжнее чем количество :-)

НЕШУТИ
26-03-2007, 06:55
Надо тему переименовать или новую завести "Загробная жизнь"....
Для кого то актуально, будет....

Варвар
25-04-2008, 07:53
Интересный поворот мышлению придает осознание того факта, что голова - часть тела)

Лана1
22-01-2009, 09:32
Даже самый праведный человек менее праведный чем простая мышь(или кошка
Интересное измышление. А на чем основано?