PDA

Просмотр полной версии : Первое голодание 30 дней. Боли в пояснице. Астма


Илья 1985
26-03-2015, 05:17
Здравствуйте! Рад присоединиться к такому замечательному форуму.
Недавно решил начать голодать, и вот уже прошел пятый день голодания, но теперь по порядку.

Мои проблемы со здоровьем:
1. Основная проблема это боли в пояснице, из-за которых я не могу долго стоять или сидеть. У врачей не обследовался, так что диагноза не знаю, боли не резкие, но постоянные, трудно нагибаться.
2. Астма, которая у меня с детства. Сейчас не особо мешает жить, но если получится облегчить ситуацию, будет хорошо.
3. Иногда бывает слабость, такое чувство, что я не такой бодрый и сильный как раньше, хотя для старости вроде еще рановато.

Теперь о себе:
29 лет, летом будет 30. Рост 181, вес около 85. Живу в горах Краснодарского края вдали от цивилизации. Питание у меня не правильное: мучные изделия, картошка, яйца и рыба. Больше почти ничего не ем, мяса не ем с детства. Ем обычно два раза в день, иногда один. Два года назад набрал вес до 93, посидел на диете, за месяц скинул 10кг, и продолжил питаться как раньше. Из спортивных занятий люблю походы по горам, хожу быстро, получаются большие нагрузки, но не очень часто. С лета прошлого года у меня ухудшилось состояние поясницы, и вот я решил, что самый подходящий способ для меня, это голодание. Раньше никогда не голодал, максимум сутки без еды.

Теперь о моем голодании:
Начал без подготовки 13 февраля 2015. Вечером первого дня выпил слабительное, чтобы очистить кишечник.
Перед голоданием не взвешивался, но у меня держался вес 85+-2 кг.

1 день
Никаких изменений в самочувствии, только легкий голод вечером.

2 день
Появилась слабость, особенно к вечеру и усилился голод.

3 день
Еще сильнее слабость и голод, потемнение в глазах, при вставании, но без обмороков.

4 день
Еак же как и 3, но легче. Неприятные ощущения в животе.

5 день
Так же, только усилились неприятные ощущения в животе, и ослаб голод. Сделал клизму, но ничего не изменилось, только усилилась слабость. В конце дня взвесился, 79 кг.

6 день.
Сегодня я решил сходить на ближайшую гору, это мой тренировочный маршрут, 2 км в одну сторону с подъемом по вертикали 400 метров, и обратно. Получается довольно крутой подъем. Сейчас лежит небольшой снег, в среднем около 5см, но все равно он затрудняет ходьбу. Обычно без снега я поднимаюсь около 30 минут, спускаюсь около 15. Я не надеялся дойти до вершины, решил, пройду, сколько смогу, но получилось дойти до конца. Подъем занял 1 час 18 мин, спуск 23 мин. Идти было очень тяжело, сначала шел без остановок, только остановился попить воды на роднике на полпути. На трех четвертях пути, стало совсем невмоготу, сильная тошнота, и я лег в снег отдыхать пару минут. Стало лучше и я пошел дальше. Уже на подходе к вершине было больше снега, что очень мешало идти, и тут я открыл для себя новый способ ходьбы. Я останавливался где-то на минуту или чуть меньше, после чего вся усталость исчезала, и я быстрым шагом шел дальше вверх, пока не чувствовал резкую усталость в ногах, после чего снова останавливался, и так идти оказалось намного легче, хотя общая скорость наверно замедлилась. На горе было холодно, по ощущениям -12, хотя могу ошибаться. Замерзло лицо и ноги в резиновых сапогах, так что я сразу пошел обратно. Спускался быстро местами бегом, после подъема это казалось так легко. К середине спуска немного устал, попробовал остановиться, но на спуске этот метод не работал, после остановки было только труднее идти. Но все же я спустился быстро и легко. Дома промыл желудок содой, и тошнота прошла. Вот лежу, отдыхаю и пишу, может кому-то будет интересно

После похода появилась проблема, выделяется желудочный сок, начинается изжога, тошнота и плохое самочувствие. Промываю желудок содой, и сразу становится хорошо, но часа через 3 все повторяется. Но не считая этого, в целом не плохо, даже потемнения в глазах при резком вставании почти прошли. Буду ждать, когда же мой организм поймет, что еды не будет и перестроится. Еще все дни я так хорошо себя чувствую проснувшись, к вечеру самочувствие ухудшается, а ночью хуже всего. Уже сбился режим, но у меня такое с режимом часто бывает.

7 день
Трудный был день, 10 часов поездка в город, то за рулем, то по магазинам, отдохнуть некогда. Но силы приходят, сильной усталости не было. Все бы хорошо, если бы не эта изжога сопровождаемая тошнотой, при этом так плохо, что тяжело что-то делать. Пробовал промывать желудок чистой водой без соды, результат тот же. со вчерашней ночи изжога начала появляться быстро, уже через пол часа после промывки желудка, это очень изматывает, пол ночи не мог уснуть. В городе пил минералку, но результата не было, все так же. Хотя с этой минералкой что-то не так, на вкус обычная вода, но других вариантов без газа не нашел. Потом пошел в аптеку и купил средство от изжоги, снижающее выработку кислоты, выпил. Знаю конечно, что пить лекарства не правильно, но если не пройдет изжога придется выходить. А то боюсь испортить желудок, и пищевод обжигает сильно. Сейчас вроде реже приходится промывать желудок, надеюсь, постепенно подействует.
Если бы не эта изжога, я был бы уверен, что криз прошел, в остальном все хорошо, никакого головокружения и потемнения в глазах, умеренные нагрузки переносятся легко.
За рулем было нормально, реакция сильно не пострадала, хотя без голодания ездить легче.

8 день, наконец-то полегчало!
Вечером седьмого дня и утром восьмого выпил по таблетке «ЛОСЕК МАПС» от изжоги, и все стало хорошо, изжога прошла и тошнота тоже. Самочувствие совершенно нормальное, почти как до голодания, но есть некоторые изменения. С каждым днем стал сильнее мерзнуть, приходится теплее одеваться. Больше всего мерз в седьмой день, сегодня меньше, но все равно тепло одеваюсь. Сейчас руки и ноги холодные. Еще при резких нагрузках появляется сильная слабость, например, если быстро поднимаюсь по ступенькам, но спокойная размеренная работа идет легко. После промываний желудка появилось небольшое отвращение к воде, пить не хочется, но я пью понемногу, а то сухого голодания побаиваюсь. Мой отец после трех дней сухого голодания получил микроинфаркт. Наверно для этого надо сначала хоть немного очистить организм. Так что продолжаю, посмотрим, как пойдет дальше.

9 день.
Опять появилась слабость как в первые дни, при резком вставании потемнение в глазах и учащенный пульс. Усилилось чувство голода. В остальном все нормально. Изжоги пока больше не было. Делал клизму, немного чего-то вышло. Сегодня взвесился, 76кг. -3 кг за последние 4 дня.

10 день
Так же как и 9, трудно резко вставать, есть слабость, трудно долго что-то делать. Пульс нормализовался, стал меньше мерзнуть. Еще после той изжоги с промыванием желудка появилось даже отвращение к воде, после питья тошнит. Но вообще чувствую себя нормально.

11 день
Все примерно так же. Сегодня вечером попробовал побольше пить, вода уже не вызывает тошноту. После этого самочувствие улучшилось, уже не такая слабость, и не темнеет в глазах при резком вставании, наверно это было от обезвоживания. В остальном все так же, ничего не беспокоит, чувство голода есть, но не навязчивое.

12 день
В целом так же, но снова потемнение в глазах и головокружение при вставании, в остальном все нормально

13 день
Все так же, без изменений. Немного гулял, подниматься очень трудно, не хватает энергии, по ровному и вниз легко. Вес 74,5 - 1,5кг за 4 дня.

14 день
Все так же, только усилился голод

15 день
Все так же, только вечером тошнило, сделал клизму

16 день
Сегодня снова ездил в город. Оказалось ездить при голодании можно, если конечно самочувствие нормальное. Чувствовал себя хорошо, как будто и не голодал. Пришлось даже одному грузить 50 килограммовые мешки, справился нормально.

17 день
Так же все нормально, только вечером появилась слабость. Вес 72,5. -2кг за 4 дня

18 день
По прежнему нормально, если не считать потемнения в глазах при вставании, которое есть почти все время голодания.

19 день
Было много дел, с трудом но справился. Участилась тошнота. Сделал клизму, может завтра будет лучше.

20 день
Тошнота почти прошла, но усилилось потемнение в глазах и головокружение при вставании. Еще в последние дни исчезло чувство голода

21 день
Самочувствие значительно лучше, стало больше сил. вчера смастерил увлажнитель воздуха, и сделал у себя в комнате высокую влажность. теперь меньше пересыхает рот, может и улучшение самочувствия тоже связано с этим.

22 день
Также хорошо себя чувствую, даже сохраняю небольшую работоспособность. Хочется что-то делать, сил хватает что-то мастерить.
Наладил приятный для себя климат в комнате: температура 24, влажность около 85%. Гигрометра нет, так что рассчитал по разнице сухого и мокрого термометров, по таблице. Разница чуть меньше 2 градусов при 24 градусах на сухом термометре.

23 день
Самочувствие хорошее. Интересные изменения в мыслях. В последние дни увеличилась активность мыслей, а сегодня вообще мозг работает на полную катушку. Постоянно новые идеи, развитие старых идей. Периодически ищу информацию в инете, читаю, обдумываю, записываю. И все это идет легко и без труда, и при этом идет подъем настроения, хочется что-то делать. Очень интересное состояние. Только вот ночью совсем не могу уснуть от всех этих мыслей

24 день
Так же все хорошо, каких-то изменений не замечаю

25 день
Некоторое время была тошнота, а в остальном все нормально. Вес 69. -3,5кг за 8 дней

26 день
Была слабость и тошнота, не смог долго что-то делать. Сделал клизму, посмотрим, как будет дальше

27 день
Сегодня ходил в небольшой поход. Идти в гору очень тяжело, шел очень медленно, с остановками. Поднялся на 200 метров по вертикали. Так что ходить по горам можно, если очень медленно. После похода была сильная тошнота и рвота. Промыл желудок и стало получше. Ну в целом самочувствие слабое, вставать приходится медленно, иначе мозгу не хватает крови. Ну ничего, осталось немного

28 день
Уже тяжеловато, слабость и иногда тошнота. Ну ничего, день или два еще поголодаю

29 день
Вроде немного лучше, после завтра начинаю выход

30 день
Самочувствие хорошее, то что надо для выхода. Завтра утром начинаю выход на разбавленном мандариновом соке

Выход 1 день
Пил мандариновый сок пополам с водой, по 100 мл сока каждый час с 9:00 до 18:00. Желудок хорошо воспринял сок, немного усилился аппетит. Самочувствие хорошее, но еще сохраняется слабость, сил пока не прибавилось. Утром взвесился, 66,5. -2,5 кг за 5 дней. Всего за голодание сбросил около 19, +-2 кг, так как перед голоданием не взвешивался.

Выход 2 день
Проснулся бодрый и полный сил. Настроение отличное, почти весь день что-то делал. Пил неразбавленный мандариновый сок каждые полтора часа по 300 мл. За день выпил 2 литра. Силы вернулись, но мышцы ослабли за время голодания. Тяжелые нагрузки еще даются с трудом, а от мелких дел даже нет усталости.

Выход 3 день
Самочувствие хорошее. Выпил 2,5 литра мандаринового сока, пил через каждые 2 часа по пол литра.

Выход 4, 5 дни
Ем полу апельсины полу мандарины, около 3 кг чищеных в день, за 4 раза. Все хорошо, стул нормальный. Самочувствие тоже хорошее, появляется все больше сил, много всего сделал.

Выход 6, 7 дни
На 6 день добавил в рацион яблоки, на 7 овощной суп, ем 4 раза в день. Самочувствие хорошее, все в порядке. Усиливается аппетит, увеличиваю порции еды.

Выход 8-11 дни
Все хорошо. В 10 день было небольшое расстройство желудка, в 11 все хорошо. Из продуктов ем апельсины, яблоки, разные овощи, в том числе вареную картошку, зеленый лук и кефир. Еще продолжаются потемнения в глазах при резком вставании. Пробую пить аскорбиновую кислоту, однажды много лет назад у меня так же было и дошло до обмороков, и прошло когда начал ее пить. Наверно не хватало витамина C, а особенно весной даже во фруктах его очень мало остается.

Дальше планирую продолжать постепенно включать в рацион новые продукты, и к 30 выйти на обычное питание. Буду стараться поддерживать более здоровое питание, чем раньше, больше фруктов и овощей, меньше мучного и сладкого.

Илья 1985
13-04-2015, 19:43
Выход 12-15 дни и предварительные итоги
Выход еще не завершен, но уже хочу подвести предварительные итоги.
В начале я обозначил 3 основные проблемы:

"1. Основная проблема это боли в пояснице, из-за которых я не могу долго стоять или сидеть. У врачей не обследовался, так что диагноза не знаю, боли не резкие, но постоянные, трудно нагибаться.
2. Астма, которая у меня с детства. Сейчас не особо мешает жить, но если получится облегчить ситуацию, будет хорошо.
3. Иногда бывает слабость, такое чувство, что я не такой бодрый и сильный как раньше, хотя для старости вроде еще рановато."

По всем проблемам есть хороший результат. Все время голодания и первую неделю выхода изменений в пояснице не было, но потом стало значительно лучше. Сейчас я спокойно сижу за компом и боли совсем нет. Хотя при долгом сидении в неудобной позе боль появляется, но не такая сильная как раньше.

Астма у меня бывала в двух случаях: при большой физической нагрузке или иногда при лежании или сне. Недавно пришлось сильно побегать, и после этого было только легкое затруднение дыхания. Раньше после такой беготни я бы еле дыша бежал за ингалятором. При лежании с начала голодания не было. Но тут надо еще подождать и все многократно проверить.

Слабость тоже можно сказать прошла, особенно если хорошо покушать, появляется столько сил, хочется скорее что-то делать. Но я иногда устраиваю себе разгрузочные дни, вот например сегодня только яблоки, за день съел их 40 штук. Еще был день на апельсинах. В такие дни сил меньше, хочется больше отдыхать.

Еще есть много разных изменений. Я решил изменить многое в своей жизни, не ем после 18 часов, встаю всегда утром, раньше часто спал пол дня. Спать стал хорошо, крепко, и хватает 6-7 часов, чтобы полностью выспаться, раньше я спал по 9 часов. Может это еще связано с тем, что я перестал есть перед сном. Даже в характере что-то поменялось, хочется во всех делах поддерживать порядок, делать все тщательно. Появился список необходимых дел, упорядочены старые записи. Стал сам себе готовить всю еду, потому что сложно объяснять, что не нужно. Рацион еще сильно ограничен, исключены мучные изделия, масло, яйца и рыба, ну а мяса я с детства не ем. И хочется из оставшегося готовить что-то вкусное, а это оказывается не так просто.

Завершить выход планирую еще в течении 15 дней, постепенно добавив все оставшиеся продукты, последней будет рыба.

Выход завершен. 15-30 дни.
Можно переносить в завершенные голодания.

Постепенно добавил новые продукты. Некоторые организм хорошо принял, некоторые не очень. Попробовал начать есть хлеб, но почувствовал, от него тяжесть, и не только в желудке. Решил отказаться от хлеба. Хорошо идет гречневая и геркулесовая каша, вареные овощи (картошка, морковка, бурак, капуста). Так же сырые яйца добавленные в еду хорошо пошли, придали сил. В конце добавил рыбу, запеченную в микроволновке. Получается очень вкусно, и желудок хорошо принимает. Так что теперь организм сам решает, какая еда ему лучше подходит.

Вес возвращается очень медленно, после 30 дней выхода 71,5, +5 кг за 30 дней выхода. Теперь буду есть больше белка в надежде набрать мышечную массу.

Что касается моих проблем со здоровьем, результат хороший. Астмы ни разу не было. Даже в походе на гору с максимальной нагрузкой. Раньше в таких походах я никак не мог обойтись без ингалятора. А вот с поясницей не так хорошо. После длительной работы в согнутом положении появились боли. Хоть и не такие сильные как раньше, но все равно неприятно. Общее самочувствие хорошее, много всего делаю. Бывают дни, особенно дождливые, когда не хочется ничего делать, но за то, в другие дни успеваю много всего переделать. Так что в целом результат хороший, посмотрим, как пойдет дальше. Потом через время еще напишу, о результатах. Особенно интересно, насколько долго не будет астмы.

К следующей зиме хочу подготовиться к более длительному голоданию, чтобы долечить поясницу и лучше очистить организм.

Илья 1985
19-11-2015, 08:44
Пишу здесь коротко о результатах, так как начинаю новое голодание.
Боли в пояснице почти прошли, но еще иногда бывают обострения на день или два.
Астма постепенно вернулась через полгода.
Сил стало больше, стал чувствовать себя бодрее, как будто помолодел.
В целом результатами очень доволен.

Сегодня первый день второго голодания (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19697)