PDA

Просмотр полной версии : Очищение (голодание) по Бройсу


кванза
01-04-2015, 21:02
Добрый день!
Пытаюсь избавиться от эндометриозной кисты. Раньше голодала несколько раз ( максимум было 23 дня). Вышла, испугавшись рвоты с кровью. Не так давно пыталась поголожать еще раз, но рвота с кровью началась уже ннамного раньше ( день 9 вроде бы). Вышла на соках, отдохнула на них недельку и решила посидеть на соках по Бройсу. Столько, сколько получится...

Сейчас 6 день по Бройсу

Пью травы, смесь соков, луковый суп не хочу, вес почти не уходит. Странно.
Прочитала, что основным у Бройса считается отвар Шалфея. Увидела, что эту травку нельзя принимать при моем эндометриозе, гормональная травка эта. Для меня - тупик. Имеет ли смысл продолжать мое голодание без этой травки? :hz:

Понимаю, что мечусь от одного метода к другому ( то СГ, то Голодание, то Оганян, теперь Бройс), но киста уже очень большая...:x

boborom
02-04-2015, 06:04
Добрый день!
Пытаюсь избавиться от эндометриозной кисты. Раньше голодала несколько раз ( максимум было 23 дня). Вышла, испугавшись рвоты с кровью. Не так давно пыталась поголожать еще раз, но рвота с кровью началась уже ннамного раньше ( день 9 вроде бы). Вышла на соках, отдохнула на них недельку и решила посидеть на соках по Бройсу. Столько, сколько получится...

Сейчас 6 день по Бройсу

Пью травы, смесь соков, луковый суп не хочу, вес почти не уходит. Странно.
Прочитала, что основным у Бройса считается отвар Шалфея. Увидела, что эту травку нельзя принимать при моем эндометриозе, гормональная травка эта. Для меня - тупик. Имеет ли смысл продолжать мое голодание без этой травки? :hz:

Понимаю, что мечусь от одного метода к другому ( то СГ, то Голодание, то Оганян, теперь Бройс), но киста уже очень большая...:x
бройс,кроме трав,каждому больному назначал гомеопатияю по симптомам,которые у каждого абсолютно индивидуальныЙЙэто индивидуализирует процесс исцеления и не дает сорваться в катастрофический сценарий процесса!

кванза
02-04-2015, 12:07
бройс,кроме трав,каждому больному назначал гомеопатияю по симптомам,которые у каждого абсолютно индивидуальныЙЙэто индивидуализирует процесс исцеления и не дает сорваться в катастрофический сценарий процесса!


А без гомеопатии на периодическом голодании и сыроедении организм сам не в состоянии разобраться в какую сторону идти? Может и бывают хорошие гомеопаты... Спрашивала у Оганян (микробиолог все же ) про гомеопатию. Она сказала, что на голодании и очищении это совершенно лишнее.

boborom
02-04-2015, 18:57
А без гомеопатии на периодическом голодании и сыроедении организм сам не в состоянии разобраться в какую сторону идти? Может и бывают хорошие гомеопаты... Спрашивала у Оганян (микробиолог все же ) про гомеопатию. Она сказала, что на голодании и очищении это совершенно лишнее.
Бройс думал по другому,чем оганян.И как то у него это и достаточно доказательно получилось!!тем более в данном конкретном случае что то не прослеживается "достаточность" очищений!.Да и стул должен стоять на трех,как минимум ножках..то есть устойчивая тенденция в саногенезе достигается не только диетой..

кванза
02-04-2015, 19:15
Да, вы правы. На одной только диете далеко не уехать. Сейчас с интересом читаю Василия и Начинающего. В своих рассуждениях они говорят о необходимости изменения всего образа жизни, мыслей... И слушать надо, прислушиваться к своему организму.

boborom
02-04-2015, 19:31
Да, вы правы. На одной только диете далеко не уехать. Сейчас с интересом читаю Василия и Начинающего. В своих рассуждениях они говорят о необходимости изменения всего образа жизни, мыслей... И слушать надо, прислушиваться к своему организму.
Бройс все же больше полагался не диету гомеопатию и травы!!А позитивный настрой способен на многое!

Алена76
07-04-2015, 15:53
Кванза, добрый вечер! Я читала Ваши дневники, Вы герой просто :4u:
А может в Вашем случае действительно гомеопатию попробовать? Я в Москве знаю 2-х отличных гомеопатов-гинекологов. Один из них спас мою маму от операции с миомой, а мне помог сохранить беременность с двойней, когда было кровотечение и обычные врачи ничего не могли сделать. Может и с кистой поможет?

кванза
07-04-2015, 16:18
А может в Вашем случае действительно гомеопатию попробовать? Я в Москве знаю 2-х отличных гомеопатов-гинекологов.

Спасибо. Подумаю. вышлите, пожалуйста координаты гомеопатов.

Алена76
07-04-2015, 16:25
ОК. Отправила Вам личное сообщение :-) Удачи Вам!

boborom
08-04-2015, 04:31
ОК. Отправила Вам личное сообщение :-) Удачи Вам!
Алена,дай вам Бог всего наилучшего!С наступающей Пасхой ото всего сердца!!
Кванза.я уверен в успехе при сочетании Вашего устремления и гомеопатии..Помогай Вам бог

Nica
08-04-2015, 07:54
Успехов Вам и улучшения здоровья!

кванза
17-04-2015, 07:30
21 день голодания по Бройсу

чувствую себя нормально, вес почти не падает. Иногда пью еще и соки цитрусовых и яблочный. Наверно надо убрать...
Несколько дней назад началось маточное кровотечение ( не очень обильное, но все же...) оставила лишь те травы, что сгущают кровь. Почечный чай по Бройсу тоже вроде пора убирать ( его пьют до 21 дня)

Просмотрела форум. Не так много людей голодают по Бройсу. Не с чем сравнивать ощущения на голоде.

И еще: Начали исчезать две небольшие бородавки на руках. Значит какой- то процесс все же идет.

monoed
17-04-2015, 07:42
Осторожнее! Может стоит к врачу сходить? А то тут недавно уже был случай
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18159&page=3
Травки коагулирующие кровь могут только снять на время симптомы, но у общего загущения минусов больше чем плюсов. Тем более вязкость крови и количество тромбоцитов вещи напрямую не связанные.

кванза
17-04-2015, 10:04
Осторожнее! Может стоит к врачу сходить

Спасибо, в крайнем случае пойду к врачу, но пока не сильно идет. Хотелось бы без врача, так как срок чистки уже порядочный:
8 дней ВГ
6 дней - выход на цитрусрвых
21 день по Бройсу

Итого: 35 дней.

А что мне сможет предложить врач? отругает за голодание и даст таблетки или капельницу поставит. Химия это все.
Попробую выкарабкаться сама. Вот думаю, продолжать ли пить свекольный сок или поголодать несколько дней на воде или СГ? На СГ у меня и месячные были совсем скудными.

Алена76
17-04-2015, 13:49
Несколько дней назад началось маточное кровотечение ( не очень обильное, но все же...) оставила лишь те травы, что сгущают кровь.

Кванза, а может это просто месячные не в срок пришли? И сгущать кровь тогда не надо?
Если что, гомеопатический препарат Арника кровотечения любые сокращает или совсем убирает, смотря сколько принимать.

кванза
17-04-2015, 14:08
Кванза, а может это просто месячные не в срок пришли? .

на месячные не похоже. Кровь очень светлая и жидкая. Но может вы и правы. Я пила шалфей, это гормональная травка, может она и подействовала.

Алена76
20-04-2015, 12:53
Кванза, как Ваши дела? Кровотечение закончилось?

кванза
20-04-2015, 19:17
Алена76, спасибо за поддержку.
Да, все хорошо. прихожу в норму, хотя живот болит каждый раз после приема сока или трав( низ живота) Что- то там происходит. Но уже болит меньше, терпимо.
с удовольствием наблюдаю как исчезают две бородавки на руках. До этого они так же исчезали когда я была в Болгарии и всего- то несколько раз купалась в источниках с минеральной водой. Но потом я вернулась домой и верунулась к прежнему ( хоть и вегатерианскому) питанию, и эти две бородавки тоже вернулись.