PDA

Просмотр полной версии : Потянул ступню...


Тэнь Уань
17-02-2007, 05:42
Как лечится переутомление ступни? (перебегал за три дня аж еле хожу)

Кatrina
17-02-2007, 05:45
Тэнь Уань, массаж расслабляющий, лучше что бы кто-то сделал)

Pika
17-02-2007, 07:26
Думаю отдыхом, организм же не железный и кроме нагрузок (чрезмерных особенно) любит функциональный покой при болезни).

Jseven
17-02-2007, 07:38
Тэнь Уань,
Если ты с напривычки мышцы поятнул да суставные сумки со связками растоптал - юзай спортивную мазь )))) (или страдай)
Поговорка: заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет.
Мораль: после перерыва спортом заниматься постепенно))

Тэнь Уань
17-02-2007, 07:41
Хаххах)))
Ну да, именно так))) Дурак дураком что с меня взять)) Зато терь начал понимать что крайности не до чего хорошего не доводят))

Спасибо, порадовался)

Mariam
17-02-2007, 08:36
ну какие же вы, парни, все-таки неженки
Ах, ножку потянул...=) до свадьбы заживет :-)

Jseven
17-02-2007, 08:38
"Мужчины по врачам не ходят! Мужчин к врачам увозят."

Mariam
17-02-2007, 08:40
крайности- ваша натура

Тэнь Уань
17-02-2007, 08:52
Фигасе неженки) Я встать с кровати не могу с этой ножкой))

Jseven
17-02-2007, 08:53
А чем тебе плохо в кровати? Не вставай! )))

Pika
17-02-2007, 09:00
А чем тебе плохо в кровати? Не вставай! )))

Кстати отличный повод начать голодание лежа в кровати )))), а с ногами нужно быть поосторожней я подвернув на пробежке ступню порядка полугода чувствовал дискомфорт и берег её. К своему организму нужно относиться бережно, но пронимаешь и принимаешь это правило лишь наломав достаточно дров (или ног - рук).

Тэнь Уань
09-03-2007, 13:22
До сих пор не прошла вот, не могу нагибать вбок..
Врач гад отказался делать рентген, сказал мазать мазью и повязку носить, а вот нефига не вышло. Что там произойти то внутри могло? Всего лишь на леснице потянул ведь..

Илья
11-03-2007, 05:25
Тэнь Уань,
разрабатывайте!Я вам как спортсмен в прошлом говорю!Много маленьких движений постепенно перерастают в большие:-)
Раз вы не очень в ЗОЖе другого выбора нет.Даже если у Вас обнаружат большее заболевание(типа артрита) все равно привычка к движению сохраниться,и вреда не принесет(если уж не порвете с дури,сразу прыгая с высоты:-))
Вобще если что-то плохо заживает-это признак слабого организма.Работать надо!Над собой и организмом.

Qntal
16-05-2009, 09:26
а я месяца два назад вывихнула лодыжку, пару дней дома полечила, вроде прошло. Зато после этого ногу стала выворачиваться каждую неделю раза по два. Пошла сегодня к физиотерапевту, меня обрадовали, что это привычные подвывихи или как-то так и что это не лечится, соотвественно спорт фактически исключается. В общем теперь пытаюсь понять, как бы с этим всем справиться

вот здесь http://yoga-beginner.by.ru/boyko.html прочитала, что Вирасана в сочетании со стоячими асанами помогает справиться с хроническими подвывихами, буду практиковать

ROM
17-05-2009, 10:29
Зато после этого ногу стала выворачиваться каждую неделю раза по два. Пошла сегодня к физиотерапевту, меня обрадовали, что это привычные подвывихи или как-то так и что это не лечится, соотвественно спорт фактически исключается.
Когда регулярно (2-3 раза в неделю) играл в футбол, то частенько испытывал подобное. Потом начал постепенно закачивать голеностоп:
а)встаете на переднюю часть стопы на шведскую стенку одной ногой, и медленно поднимаетесь и опускаетесь ( в течение 40-70 сек). И так на каждую ногу, для начала по 3 подхода. Акцент на амплитуду движения;
б)выпрыгивание на стопе на прямых ногах до 100 раз, 3 подхода
Делать через 1-2 дня. Сейчас проблем нет. Удачи.

Вадим Асадулин
17-05-2009, 12:00
месяца два назад вывихнула лодыжку
Вывих - это тяжелая травма с дефигурацией сустава, которая не пройдет самостоятельно без вправления или хирургического лечения.
Речь идет о повреждении связочного аппарата, который восстанавливается сам без всякого лечения, благодаря покою.
Не нужно выдумывать.

Qntal
24-05-2009, 18:12
ROM,
спасибо большое, буду теперь и эти упражнения делать))

Вадим Асадулин,
да, я неверно выразилась. Просто в голову врезался диагноз доктора " привычный подвывих". Вот меня собственно и беспокоила вот эта его "привычность"

кстати делала последние дни аккуратно сурью намаскар и вирасану, сейчас по улице уже хожу без фиксирующей повязки и нога пока не планирует подворачиваться