PDA

Просмотр полной версии : Low Water --> Slow Metabolism


Maksenek
03-04-2015, 04:30
Куратор - Maksenek


Продолжаю эксперименты с ограничением воды.

Таблицы в виде Excel:
http://eatless.22web.org/e/n1p1.xls
http://eatless.22web.org/e/n1p2.xls
http://eatless.22web.org/e/n1p3.xls
... и так далее (если будет продолжение).

Если нет поддержки Excel, можно скачать программу для просмотра:
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=10

Или можно посмотреть те же таблицы в виде картинок:
http://eatless.22web.org/e/n1p1.png
http://eatless.22web.org/e/n1p2.png
http://eatless.22web.org/e/n1p3.png
... и так далее (если будет продолжение).

(Если отслеживать эксперименты исключительно по этим ссылкам, их потребуется обновлять. При отслеживании в дневнике ничего обновлять не нужно.)

Подробности
Выбор основного продукта обусловлен тем что там есть всё необходимое, а также тем что от него не возникает сильной жажды. Легко можно есть даже в сухом виде, что я и делаю, так вкуснее и нет постпрандиального термогенеза как от растворенного. Кстати, есть сухое молоко в сухом виде обожаю с детства.:D Так что мне не привыкать. И особенно как раз любил молочные смеси, так как они вкуснее и лучше растворяются.

До этого несколько раз кратковременно пробовал этот рацион в разном виде, меняя количество составляющих, соотношение, степень ограничения, способ приготовления, время и количество приемов воды и пищи. В итоге нашел и остановился на наиболее комфортном для меня. Основной прием пищи утром, до сытости. Обычно насыщает 100-150 гр смеси. Затем в течение дня только горячий кофе небольшими порциями (~ 35 мл) по потребности. Стараюсь чтоб в итоге получалось не слишком много воды, желательно не более 600 мл. Но не слишком строго, как можно видеть. Также могу и поесть дополнительно, тогда получается больше 100-150 гр. смеси в день. Возможно потом придется сделать более жесткие ограничения, но пока так.

Цель ограничения водопития всё та же, пробую так снизить метаболизм. Ну а после, если получится, рацион будет по желанию, на что будет тянуть. По возможности конечно что-то полезное и натуральное буду стараться есть в основном.

Просьбы к читателям
Хоть я и открыл дневник с возможностью комментирования из чувства приличий и принципов научной открытости, но должен предупредить, что я не любитель болтать. ;) Так что, пожалуйста, прошу не постить не информативные сообщения. Флуд, оффтоп и т.п. также мягко говоря не приветствуются. Если кому захочется "поддержать", лучше просто "спасибкой", мне достаточно. :-)

Для упреждения расспросов от случайно зашедших людей о том для чего/почему, пожалуйста читайте тему "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию", там уже есть ответы практически на все возможные вопросы по данной теме.

Для дорогих доброхотов, желающих предостеречь, какой это "ужасный вред" и "смертельная опасность":-). Эта диета временная, и всё равно никакой научно достоверной информации о ней очевидно не существует, так как этот рацион мое изобретение и вряд ли кто-то его даже практиковал, не говоря уже о медицинском исследовании. Поэтому трижды подумайте, не будет ли ваш алармизм обладать нулевой научной ценностью? Если так, тогда прошу воздержаться. Если же нет, тогда просьба приводить ссылки на конкретные научные данные и исследования. Если не уверены - лучше напишите в личку. Но в любом случае это первичный эксперимент, результат и последствия которого заведомо неизвестны. Тем не менее, исходя из моих познаний в нутрициологии и после изучения состава рациона по типу и количеству нутриентов, не вижу серьезной опасности. Какой-то риск конечно в любом случае есть, он есть и на обычном питании, в том числе учитывая индивидуальные показатели состояния здоровья и генетики.

Maksenek
03-04-2015, 04:32
Прошло восемь дней эксперимента. Если разбить на две части по 4 дня, их средние показатели воды и основного продукта почти одинаковые. Так что тенденции пока не заметно. Можно было подождать ещё, но не хочу - как бы не растерять остатки массы, которые и перед этим были израсходованы предварительными попытками. Кроме того, исходя из нынешней динамики не вижу перспектив. По прикидкам, общий расход воды скорее всего такой же или почти такой же как на сухом голодании со 2-3-го дня, при котором у меня не уменьшалась частота дыхания, были обычные 9-10 цкл/мин, столько же и в настоящий момент. То есть, подозреваю что это просто минимальное количество воды для поддержания моего обычного обмена или около того, что не входит в планы. Так что с сегодня ограничу воду вдвое (как и дыхание примерно запланировано). Но это так, для пробы, потом возможно придется подкорректировать в ту или другую сторону если что, посмотрим.

Maksenek
05-04-2015, 13:45
Прошло ещё 2 дня, всего 10. Воду за эти 2 дня удалось ограничить до 485 мл. Сегодня, на 11-й день, возникла проблема комфортности приема воды и пищи. Поэтому с завтра, 12-го дня, попробую немного скорректировать режим питания.

Суть возникшей проблемы в том, что усилилась жажда, из-за чего я стал довольно быстро с утра выпивать всю суточную норму воды. Из-за этого огромный промежуток времени оставшихся суток остается сухим, в течении которого нарастает жажда. Но ладно бы только это. А ведь в этот сухой промежуток придется ещё съесть около 93 грамм сухого порошка! Потому что за один прием съедается примерно в 2 раза меньше, чем установившаяся суточная потребность. Таким образом, пережить этот сухой период будет ещё труднее. Особенно учитывая, что выработка слюны со временем будет ещё уменьшаться, при том что уже сейчас её не хватает - при еде приходится немного припивать.

Поэтому решил начать употреблять порошок в растворенном виде. Во избежание чрезмерного постпрандиального термогенеза, буду готовить и употреблять малыми порциями.

Но тут встает другая проблема. Из литературы известно, что при обезвоживании со временем уменьшается, а потом и вовсе пропадает аппетит. Но теперь из-за вынужденной привязки еды к воде, с этим возникнут сложности. Поэтому я оставил возможность замены порции на такую же, но без порошка, если так захочется. Таким образом, организм получает возможность самостоятельно уменьшить поступление пищи хоть до нуля. То есть, если вдруг не захочется молока, тогда вместо него можно будет выпить такую же порцию воды (или кофе), но без порошка.

Суточную норму воды решил сделать 480 мл в сутки. Как уже было сказано, это максимум, насколько получалось уменьшить воду без насилия. По прикидке, такое количество воды в сутки должно обеспечить обезвоживание около 200 мл в сутки, что примерно в 3 раза меньше, чем было бы на полном сухом голодании. Следовательно, для достижения той же степени обезвоживания, что позволила Ольге Швед снизить частоту дыхания до 4-х в минуту, потребуется не 8 дней, а около 24-х. Многовато, ну что поделаешь, придется так.

Разовая порция будет 40 мл горячей воды +15.5 г порошка опционально. Это для того, чтобы 480 мл в сутки набиралось при питье этой порции каждые два часа. Попробую пить через такие интервалы, если получится. В этом случае, если ночью не буду просыпаться чтобы попить, позволю наверстание пропущенных ночных доз в течении утра, или всех оставшихся суток, как получится. Ну а если пить интервально не удастся, тогда все 12 порций буду выпивать когда захочется в течении суток.

Maksenek
06-04-2015, 07:47
Поскольку вчера всё равно сорвался по причинам изложенным выше, решил заодно заранее протестить новый метод. Как оказалось, не зря. Смесь, растворенная в горячей воде, дает длительное неприятное послевкусие. Поэтому, с сегодня готовлю в кипяченой воде комнатной температуры, а также растворяю смесь в 30 мл воды, используя оставшиеся 10 мл для запивания.

Также попробую отказаться от кофе, чтоб не морочиться с его завариванием-охлаждением. Для большего удобства и точности использую шприц для отмеривания воды. Первые впечатления от начала интервального приема хорошие. :-)

Maksenek
07-04-2015, 14:18
С сегодня опять поменял режим на 3 раза в сутки (каждые 8 часов) по 40 г порошка + 120 мл воды (110 мл для растворения порошка + 10 мл для запивания). Всего в сутки 120 г порошка (570 ккал) + 360 г воды. Долю сухого вещества решил сделать как в сгущенном молоке без сахара, 25%, т.е. 1:3. Преимущество нового режима что меньше воды - ожидаемый период для эффекта уменьшается с 24 до 16 дней. Порошок уменьшил для снижения жажды и приторности напитка, до 65 г углеводов в сутки (эмпирически предполагаемый минимум для комфорта).

Maksenek
09-04-2015, 12:34
Что-то не получилось выдерживать так мало калорий. Прибавлять тоже не выход, ведь тогда увеличится и жажда. Поэтому решил сделать кетодиету для снижения аппетита, используя смесь из концентрированного молока (сгущенное без сахара) и сливок. С прежним продуктом такое, увы, нецелесообразно, так как тогда получится слишком мало белка и калорий, что значительно ускорит потерю массы. Параметры сделаю такие: 18% энергии от углеводов (самопроизвольно возникающий минимум при не жестком ограничении углеводов - свой и чужой опыт), а по количеству - 30 грамм включая глицерин (исходя из личного опыта, данных о расходе на голодании, и содержания в суточной дозе смеси Ketocal). Итого это будет 206 г концентрированного молока плюс 134 г 20%-ных сливок в сутки. Это содержит 250 г воды, 550 ккал, 16-43-25 г БЖУ (11-70-18 % энергии). Режим попробую сделать 2 раза в сутки, через каждые 12 часов.

Maksenek
12-04-2015, 05:52
Поскольку аппетит сразу исчезать не захотел, сделал инициацию кетоза безуглеводной диетой (сало, майонез, жирная рыба). Самочувствие сразу ушло в минус, тяжесть в голове и "цемент" в животе, тошнота, разбитость. Кетоз наступил через полтора дня, ознаменовавшись запахом изо рта и значительным подавлением аппетита. Для надежности продержусь так ещё сколько получится, а далее по новой заход на 550-ккал рацион из конц. молока и сливок.

Maksenek
12-04-2015, 13:01
Сегодня, при одной мысли о сале - тошнота, рыба естся с трудом и стала невкусной, майонез вообще как еда не воспринимается... Тем не менее, имеется аппетит на сыр и курицу, так что ем это.

Maksenek
13-04-2015, 05:18
К сожалению, безуглеводка получается а-ля Аткинс, а не кето - белка и жира за вчера получилось примерно поровну (по 150). Видимо из-за этого жар и дыхание неприятно учащенное (особенно заметно с утра). Хотя калорий было не так уж много, 1950... Так что доедаю сегодня остатки сыра, а с завтра на "молочное" кето VLCD. Надеюсь аппетита большого не будет. В противном случае придется терпеть.

Maksenek
22-04-2015, 05:29
Как-то немножко выбило это кето из колеи.

Вернулся на Нутрилон, только на этот раз рацион сделал фиксированным: 115 г (550 ккал, 11-28-62 БЖУ), растворенные в 550 мл воды, разделенные на 6 приемов в течение дня (каждые 3 часа).

Excel обновил, начинаю с чистого листа, ссылка на прежний там же.

Теперь, благодаря фиксированному режиму, всё будет однообразно изо дня в день, но это должно дисциплинировать (надеюсь :-)).

Maksenek
23-04-2015, 19:39
Миновал 3-й день. Вроде всё идет хорошо. К счастью, чувства голода нет, настроение и самочувствие также хорошие. Так что я немного осмелел и уже с 3-го дня сократил количество воды ещё на треть, до 360 мл в сутки.

На 550 мл обезвоживание было бы слишком медленным, что чревато увеличением потери не водной массы. Мне ее терять нежелательно, поскольку как говорил уже растерял предыдущими попытками. К тому же быстро набрать потом в случае успеха будет проблематично, так как значительным перееданием можно разогнать обмен вновь.

Reasonable
24-04-2015, 00:11
Maksenek, я не знаю, в чём заключается ваша диета, т.к. вам лень это в первом посте озвучить, а мне лень ходить по ссылке, к тому же экселя нет, и потом я помню, как вы пару лет назад что-то в этом роде исспользовали, и надо было загрузить файл -- чуть ли не в зипе -- только для того чтобы увидеть, что вы за день потеряли х кг :hz:

но если вы просто хотите обезвожиться, нет ничего проще: много кофе или зелёного чаю, плюс баня и бессолевая диета, и обезвожение вам гарантировано, даже если будете пить больше воды.

Maksenek
24-04-2015, 02:38
Maksenek, я не знаю, в чём заключается ваша диета, т.к. вам лень это в первом посте озвучить, а мне лень ходить по ссылке, к тому же экселя нет, и потом я помню, как вы пару лет назад что-то в этом роде исспользовали, и надо было загрузить файл -- чуть ли не в зипе -- только для того чтобы увидеть, что вы за день потеряли х кг
Почему веду учёт в Excel, в этом формате информативнее ввиду наличия графика и возможности интерактивности (можно очистить часть таблицы, и в результате посмотреть средние значения и график за выбранный период). Да и мне удобнее - благодаря его формулам всё подсчитывается, заполняется и рисуется автоматически.

В постах можно размещать без использования Excel, просто копируя из него, только получается немного кривовато и без этих полезных функций. Могу так дублировать, если надо:

<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="766"><colgroup><col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:3145;width:65pt" width="86"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1316;width:27pt" width="36"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1792; width:37pt" span="2" width="49"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1389;width:29pt" width="38"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1609;width:33pt" width="44"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1792;width:37pt" width="49"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1755;width:36pt" width="48"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1609;width:33pt" width="44"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1682; width:35pt" span="2" width="46"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1828;width:38pt" width="50"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1938;width:40pt" width="53"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1828;width:38pt" width="50"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1389;width:29pt" width="38"> <col style="mso-width-source:userset;mso-width-alt:1462;width:30pt" width="40"> </colgroup><tbody><tr style="mso-height-source:userset;height:15.75pt" height="21" valign="bottom"> <td class="xl54" style="height:15.75pt;width:65pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" height="21" valign="middle" width="86">Date</td> <td class="xl55" style="border-left:none;width:27pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="36">Day</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">Energy</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">Protein</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:29pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="38">Fat</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:33pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="44">Carbs</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">N1P</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:36pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="48">Coffee</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:33pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="44">NaCl</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:35pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="46">Water</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:35pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="46">TW</td> <td class="xl57" style="border-left:none;width:38pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="50">Weight</td> <td class="xl58" style="border-left:none;width:40pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="53">Change</td> <td class="xl57" style="border-left:none;width:38pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="50">BMI</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:29pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="38">RR</td> <td class="xl56" style="border-left:none;width:30pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="40">Other</td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl59" style="height:13.5pt; width:65pt" bgcolor="#FFFFFF" height="18" width="86"> </td> <td class="xl60" style="border-left:none;width:27pt" bgcolor="#FFFFFF" width="36"> </td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">kcal</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:29pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="38">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:33pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="44">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:36pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="48">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:33pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="44">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:35pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="46">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:35pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="46">g</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:38pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="50">kg</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:40pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="53">kg</td> <td class="xl62" style="border-left:none;width:38pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="50">kg/m^2</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:29pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="38">cpm</td> <td class="xl61" style="border-left:none;width:30pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="40">g</td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">21-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">1</td> <td class="xl39" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#00FFFF">547</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">11</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">28</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">62</td> <td class="xl51" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFCC">115</td> <td class="xl50" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FF9900">0</td> <td class="xl42" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFFF">0</td> <td class="xl45" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#CCCCFF">552</td> <td class="xl53" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#00CCFF">557</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">54.5</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">18.7</td> <td class="xl42" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFFF">10</td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF">-</td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">22-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">2</td> <td class="xl39" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#00FFFF">547</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">11</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">28</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">62</td> <td class="xl51" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFCC">115</td> <td class="xl50" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FF9900">0</td> <td class="xl42" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFFF">0</td> <td class="xl45" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#CCCCFF">520</td> <td class="xl53" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#00CCFF">525</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">53.5</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">-1.0</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">18.3</td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF">-</td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">23-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">3</td> <td class="xl39" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#00FFFF">547</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">11</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">28</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">62</td> <td class="xl51" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFCC">115</td> <td class="xl50" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FF9900">0</td> <td class="xl42" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFFF">0</td> <td class="xl45" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#CCCCFF">360</td> <td class="xl53" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#00CCFF">365</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">52.9</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">-0.6</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">18.1</td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF">-</td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">24-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">4</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">52.3</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">-0.6</td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none" align="right">17.9</td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">25-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">5</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">26-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">6</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">27-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">7</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">28-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">8</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">29-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">9</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">30-Apr-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">10</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">1-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">11</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">2-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">12</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">3-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">13</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">4-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">14</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">5-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">15</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">6-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">16</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">7-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">17</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">8-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">18</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">9-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">19</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">10-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">20</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">11-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">21</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">12-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">22</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">13-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">23</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">14-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">24</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">15-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">25</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">16-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">26</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">17-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">27</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">18-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">28</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">19-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">29</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">20-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">30</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:13.5pt" height="18" valign="bottom"> <td class="xl41" style="height:13.5pt; border-top:none" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18">21-May-2015</td> <td class="xl33" style="border-top:none;border-left:none" align="right">31</td> <td class="xl39" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00FFFF"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl40" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFF00"> </td> <td class="xl51" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFCC"> </td> <td class="xl50" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FF9900"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl45" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#CCCCFF"> </td> <td class="xl53" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#00CCFF"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl34" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl42" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl49" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl32" style="height:12.75pt" height="17"> </td> <td class="xl27" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl35" style="border-left:none"> </td> <td class="xl29" style="border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-left:none"> </td> <td class="xl28" style="border-left:none"> </td> <td class="xl28" style="border-left:none"> </td> <td class="xl28" style="border-left:none"> </td> </tr> <tr style="mso-height-source:userset;height:14.25pt" height="19" valign="bottom"> <td class="xl30" style="height:14.25pt;border-top:none" height="19"> </td> <td class="xl31" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl63" style="width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">Energy</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">Protein</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:29pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="38">Fat</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:33pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="44">Carbs</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:37pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="49">N1P</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:36pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="48">Coffee</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:33pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="44">NaCl</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:35pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="46">Water</td> <td class="xl63" style="border-left:none;width:35pt" align="center" bgcolor="#FFFFFF" valign="middle" width="46">TW</td> <td class="xl43"> </td> <td class="xl25" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl25" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl64" style="height:12.75pt" bgcolor="#FFFFFF" height="17">Average </td> <td class="xl65" style="border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl39" style="border-top:none" align="right" bgcolor="#00FFFF">547</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">11</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">28</td> <td class="xl40" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFF00">62</td> <td class="xl52" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFCC">115</td> <td class="xl48" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FF9900">0.0</td> <td class="xl47" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFFFFF">0.0</td> <td class="xl45" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#CCCCFF">477</td> <td class="xl53" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#00CCFF">482</td> <td class="xl44" style="border-top:none"> </td> <td class="xl46" style="border-top:none;border-left:none" align="right">-0.733</td> <td class="xl25" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl25" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl64" style="height:12.75pt;border-top: none" bgcolor="#FFFFFF" height="17">Average energy % </td> <td class="xl65" style="border-top:none;border-left:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl66" style="border-top:none" bgcolor="#FFFFFF"> </td> <td class="xl36" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFCC99">8</td> <td class="xl36" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFCC99">47</td> <td class="xl36" style="border-top:none; border-left:none" align="right" bgcolor="#FFCC99">45</td> <td class="xl37"> </td> <td class="xl37" style="border-left:none"> </td> <td class="xl37" style="border-left:none"> </td> <td class="xl37" style="border-left:none"> </td> <td class="xl37" style="border-left:none"> </td> <td class="xl37" style="border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl25" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl25" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl24" style="height:12.75pt" height="17">N1P - Nutrilon 1 Premium, dry form.</td> <td class="xl24" style="border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl24" style="height:12.75pt;border-top:none" height="17">Coffee - freeze dried.</td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl24" style="height:12.75pt;border-top:none" height="17">Water - tap, drinking, boiled.</td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl24" style="height:12.75pt;border-top:none" height="17">TW - total water.</td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> <tr style="height:12.75pt" height="17" valign="bottom"> <td class="xl24" style="height:12.75pt;border-top:none" height="17">RR - respiratory rate, inhalation-exhalation cycles per minute.</td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl38" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl26" style="border-top:none;border-left:none"> </td> <td class="xl24" style="border-top:none;border-left:none"> </td> </tr> </tbody></table>
^ Нормально отображается?
но если вы просто хотите обезвожиться, нет ничего проще: много кофе или зелёного чаю, плюс баня и бессолевая диета, и обезвожение вам гарантировано, даже если будете пить больше воды.
Уже думал о возможности более быстрого обезвоживания, в сауне например. Но опасаюсь, не об этом ли типе обезвоживания идет речь, когда пишут что без воды смерть наступает через 3-4 суток? Кофе и чаем вряд ли удастся добиться нужной степени, а вот что будет от тамошних пуринов с моими суставами, которые в свое время многочаепитием ох как попортил, до сих пор отголоски иногда ощущаются. Фуросемид справился бы лучше, но с ним к риску от быстроты добавляются ещё и опасные побочки. Безсолевая диета мне не в новинку, по опыту знаю что от нее нужного эффекта также не добиться - организм быстро приспосабливается. Так что действую более постепенным методом, чтобы у организма было больше времени (даже больше, чем на СГ), чтобы можно было как следует адаптироваться, а также уменьшить риск быстроразвивающихся нежелательных эффектов, из-за чего можно не успеть экстренно всё отменить в случае чего.

Reasonable
24-04-2015, 03:05
спасибо за график -- а зачем вы всё это? Просто, чтобы кушать не хотелось?

Давно хотела вам сказать, что суть малоедения не в "медленности" метаболизма, а в повышения интенсивности "ремонтных работ", т.е. в процессах, связанных с автофагией. Просто замедление метаболизма per se не есть гуд.

Вообще, это устаревшая идея, что продление жизни на CR происходит за счёт "замедления" метаболизма и, как следствие, замедления накопления "поломок", то бишь старения. Поломок получается меньше не за счёт того, что они медленее накапливаются, а именно за счёт того что они активнее ремонтируются.

Лет 5-6 назад вышло исследование на мышах, деталей не припоомню, но там суть была как раз в том, что они, несмотря на более "быстрый" метаболизм, повышенную активность и нормальное (ad lib) питание, жили где-то на 30% дольше, чем их нормальные собратья на CR. Эти мыши отличались повышенной активностью генов, ответственных за "ремонтные работы".

На малоедении/голодании как раз наоборот, повышается производство свободных радикалов (как следствие повышения активности митохондрий). Но эволюция так устроила, что с повышеной активнотью митохондрий также активизируются и гены, ответственые за производство натуральных антиоксидатов, а также орг оптимизирует свою работу и "подъедает" всё лишнее, то есть ремонтирует и обновляется.

Maksenek
24-04-2015, 04:15
спасибо за график
В смысле за таблицу? График (имел ввиду диаграмму) изменения веса так просто вставить не получится, к сожалению.
а зачем вы всё это? Просто, чтобы кушать не хотелось?
Хотя ограничение воды, как известно, способно уменьшать аппетит (и я это подтверждаю на текущий момент), но не только и не столько для этого. По опыту Ольги Швед (см. спойлер ниже), на её 11-суточном сухом голодании у нее заметно снизилась частота дыхания, с первоначальных 16 до 4/мин уже на 8 день, и далее до 2-3/мин, кроме того появилась возможность легко задерживать дыхание на 2.5 минуты. Хочу попробовать воспроизвести этот эффект. Надеюсь, это приучит организм выживать на малом потреблении кислорода и соответственно энергии. Возможно, этот эффект может сохраняться и после нормализации водного баланса, хочу это проверить.

Из дневника (http://swed.ru/fasting/dry-fast/diary.html) 11-суточного сухого голодания Ольги Швед:
Мой вес 49 500; рост –158; пульс 76 ударов в минуту, АД – 90\60; t - 36, 7. Частота дыхания – 16 дыхательных движений в минуту.

Второй день сухого поста.
Вес – 48. 150 [-1.350] -2.7%
Д 75\45
Пульс – 88 уд. мин.
t – 37,3
Частота дыхания – 16 в мин.

Третий день СП
Вес – 47 200 [-0.950] -4.6%
АД – 90\60
t – 36,7
Пульс – 88 уд. мин.
Частота дыхания – 14 в мин.

Четвертый день СП.
Вес – 45. 700 [-1.500] -7.7%
АД 100\60
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,2
Частота дыхания – 12 в мин.

Пятый день СП
Вес – 44. 850 [-0.850] -9.4%
АД 85\45
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,8
Частота дыхания 12 в минуту

Шестой день СП
Вес – 44 [-0.850] -11.1%
АД 90\60
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,9
Частота дыхания – 8 в минуту.

Седьмой день СП
Вес – 43 [-1.000] -13.1%
АД 88\68
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,1
Частота дыхания 8 в минуту

Восьмой день СП
Вес – 42 500 [-0.500] -14.1%
АД 95\65
Пульс в покое – 96 уд. мин.
t – 37
Частота дыхания в покое – 4 в минуту

Девятый день С П.
Вес – 41 700 [-0.800] -15.8%
АД в покое 85\45
Пульс в покое – 104 уд. мин.
t – 36,7
Частота дыхания в покое 4-5 в минуту

Десятый день С П
Вес – 41 050 [-0.650] -17.1%
АД 80\50
Пульс – 136 уд. мин.
t – 36,6
частота дыхания 3-4 в минуту

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ СУХОГО ПОСТА
Вес – 40 [-1.050] -19.2%
АД в покое не определяется
Пульс в покое не определяется
t – 36,4
Частота дыхания 2–3 в минуту, но легко задержать дыхание на 2, 5 минуты (Кусто обзавидовался бы!) .

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ
Сегодня я выхожу из 11-дневного сухого голода.
Вес – 39 500 [-500] -20.2%
Температура тела 37 градусов
Дышу редко, дискомфорт появляется, если не делаю дыхательных движений 2-3 минуты.
Давно хотела вам сказать, что суть малоедения не в "медленности" метаболизма, а в повышения интенсивности "ремонтных работ", т.е. в процессах, связанных с автофагией. Просто замедление метаболизма per se не есть гуд.

Вообще, это устаревшая идея, что продление жизни на CR происходит за счёт "замедления" метаболизма и, как следствие, замедления накопления "поломок", то бишь старения. Поломок получается меньше не за счёт того, что они медленее накапливаются, а именно за счёт того что они активнее ремонтируются.

Лет 5-6 назад вышло исследование на мышах, деталей не припоомню, но там суть была как раз в том, что они, несмотря на более "быстрый" метаболизм, повышенную активность и нормальное (ad lib) питание, жили где-то на 30% дольше, чем их нормальные собратья на CR. Эти мыши отличались повышенной активностью генов, ответственных за "ремонтные работы".

На малоедении/голодании как раз наоборот, повышается производство свободных радикалов (как следствие повышения активности митохондрий). Но эволюция так устроила, что с повышеной активнотью митохондрий также активизируются и гены, ответственые за производство натуральных антиоксидатов, а также орг оптимизирует свою работу и "подъедает" всё лишнее, то есть ремонтирует и обновляется.
Дело не в "теории замедления старения от замедления метаболизма". Так что верна она или нет в данном случае не принципиально. Дело вот в чем. Некоторые данные (http://web.archive.org/web/20150424033922/http://maksenek.narod.ru/graphs/non-cr-vs-cr-mice.gif) по ограничению калорий у млекопитающих позволяют предположить, что эффект ограничения калорий на продление жизни, по крайней мере в некоторых случаях, может быть дозозависимый - чем меньше калорий, тем дольше как средняя, так и максимальная продолжительность жизни. Причем максимальный эффект наблюдался при наибольшем 65%-ном ограничении. По опыту некоторых практикующих, для человека тоже достижимо 65% ограничение. Хочу экспериментально попробовать именно эту степень. Помимо теоретически большего потенциала для долголетия, такое "ультра" малоедение меня привлекает ещё и тем, что судя по всему оно позволяет улучшить переносимость жары и холода (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=524926&postcount=471). Для нашего резко-континентального климата это более чем актуально, тем более что у меня всегда была плохая их переносимость, особенно жары.

Так что замедление метаболизма это скорее не цель, а средство для достижения 65%-ного "ультра" малоедения. Независимо от того замедление ли метаболизма играет ведущую роль в продлении жизни или что-то другое, без него для достижения столь низкой калорийности не обойтись.

Reasonable
24-04-2015, 04:44
у нее заметно снизилась частота дыхания, с первоначальных 16 до 4/мин уже на 8 день, и далее до 2-3/мин, кроме того появилась возможность легко задерживать дыхание на 2.5 минуты.

Помимо теоретически большего потенциала для долголетия, такое "ультра" малоедение меня привлекает ещё и тем, что судя по всему оно позволяет улучшить переносимость жары и холода.

всё что вы описываете мне оч напоминает чигонг, точнее, его последствия. я когда регулярно медитировала, у меня всегда, в покое, дыхание было 4/min. я думала, это нормально, и оч удивилась, когда читала какую-то статью, где мимолётом было сказано, что норма 12-16.

то же относится и к бигу, которое вы презираете, но есть ведь и "малоедное" бигу, когда немного еды всё же употребляется. И интересно, что переносимость жары и холода тоже является хорошо известным последствием занятий чигонгом. С регулярной медитацией вы гораздо быстрее добьётесь результатов.

Вы медитируете? если нет, почитайте pubmed на тему qigong и meditation. там тыщи исследований на то как они положительно влияют на разные аспекты здоровья. И по частоте дыхания точно должно быть.

Maksenek
24-04-2015, 05:33
Как же это я "презираю" бигу, когда на всех моих Excel висят (для вдохновения:D) именно данные из исследования бигу?:-) Бигу это вроде бы переводится как "без злаков/зерновых" (хотя вроде можно также перевести и как "без еды"). Но дело не в названии конечно. Суть, по крайней мере в том китайском исследовании, была в очень скромном по калориям питании в основном жидкостями в течении какого-то периода времени. И судя по тому исследованию это заметно снижает метаболизм, по крайней мере основной обмен теряет те же около 65% по сравнению с контрольной группой.

Скептически я отношусь только к интерпретации "без еды", то есть более известное как праноедение, солнцеедение, бретарианство и т.п. То есть без еды в значении постоянно, без потери массы, а не голодания. Поскольку такое с одной стороны нарушает самые фундаментальные законы физики, с другой до сих пор не имеет никаких нормальных доказательств, с третьей многие последователи очень сомнительные личности ввиду их взглядов и поведения, с четвертой несколько исследований праноедов не выявило у них способности обходиться совсем без еды. Я скептик не радикальный, мой ум открыт ко всему новому, но чтобы я принял что-то, нужны очень серьезные доказательства, желательно из разных областей знаний, коих по праноедению я пока не видел, при том что ряд доказательств обратного (что это мошенничество или самозаблуждение) уже имеется.

Медитировать пробовал, частоту дыхания удавалось постепенно снижать до 2-х в минуту, но это с немного волевым усилием и судя по всему за счет формирования т.н. кислородного долга, поскольку потом дыхание учащалось больше обычного. Для меня подобные практики гораздо сложнее в психологическом смысле, так как я предпочитаю активную деятельность и медитации очень быстро надоедают. Так что пока попробую так, диетическим методом. Он самый комфортный для меня, т.к. не требует никаких особых усилий. Если так никак не получится, то следующий на очереди метод с помощью аппарата Фролова, и только потом идут метод расслабления в движении от Паши и медитация. Такая вот градация комфортности/переносимости для меня.

Reasonable
24-04-2015, 17:06
Maksenek, я знаю вашу позицию по бигу, и вы знаете мою -- не будем об этом. Я это привела исключительно в контексте чигонга и медитации, которой, по правилам, надо учиться у "мастера", а иначе могут быть отклонения, и иногда серьёзные, и не только с физическим здоровьем -- самые серьёзные, как раз с психикой. Но тут мне трудно что-либо сказать, а тем более советовать. А вам рекоммендовала pubmed потому, что там особенно много исследований метода так называемой transcendental meditation, которая была оч популярна на западе, и думаю также в России -- а значит при желании можно найти инструктора. Или вот самая популярная "медитация в движении", всем известная Тай Чи (Tai Chi или TaiJi) то есть школ много.

Потом я вижу, что я не совсем хорошо пояснила мою критику идеи "замедления метаболизма". И кстати, первыми, кто об этом заговорил, были те самые "бигуйцы" 20 лет назад, которые, сами понимаете, первыми столкнулись с необходимостью понять/объяснить "как оно работает" (тем более, что большинство из них были физики). Они говорили об эффективности метаболизма и объясняли на всем понятном примере автомашин:

Если вы возьмете современную иномарку, она берёт, скажем, 1 галлон (~4 литра) на 50-60 миль --сорри, у нас всё ещё 19й век в этом плане-- но не в точных числах суть. Сравните её со старым жигулём 70х годов, который -- не знаю его майлидж, но, скажем, он брал тот-же галлон на 20 миль, то есть употреблял в 2-3 раза больше горючего, чтобы пробежать то же расстояние. Теперь вопрос: означает ли это, что у жигуля быстрее метаболизм, а у современной авто медленнее?

То есть на примере с авто абсурдность вопроса становится очевидна. Почему же это неочевидно с метаболизмом? Ведь давно известно, что одна и та же митоходрия может произвести от 2 до 38 (36 -? точно не припомню) АТФ из одной молекулы глюкозы (но в реальной жизни, обычно число АТФ где-то посередине этого диапазона). К тому же, прикиньте растраты АТФ на починку поломок от свободных радикалов, произведённых расхлябанным оргом в процессе работы.

Тут сравнения с мотором вполне уместны. Представьте закопчёный, дребезжащий, кашлющий мотор и сравните с отлично-налаженным, блестящим моторчиком, который и работает-то почти бесшумно. Понятно, что налаженный мотор выдаст гораздо больше полезной работы на том же количестве топлива, в то время как дребезжащий не только изведёт часть топлива понапрасну, но и в процессе работы/дребезжания ещё больше расстроит себя. А так как мы говорим о само-ремонтирующихся моторах, он ещё и останется в долгу, потому что АТФ требуется не только на полезною работу, но также и на само-починку.

К счастью, это уже не новая идея, хоть она ещё и не проникла в массы. В последние годы, мне чаще стали попадаться статьи, которые спокойно уже, как должное, говорят именно об эффективности метаболизма, в то время как медленный/быстрый остались позади, как примитивные и устаревшие понятия.

Я это к тому что вы измеряете "быстроту" метаболизма частотой дыхания. Количество вдохов может быть и уменьшается, но а как насчёт усвояемости кислорода? При правильной технике медитации ничего подобного тому, что вы описываете, не происходит. Наоборот, после сессии вы чувствуете себя отдохнувшим и обновлённым и дышите легко и свободно.

При этом соглашусь, что быть может голодание не является хорошей иллюстрацией разницы между эффективностью и замедленностью метаболизма, потому что на последних стадиях оба феномена могут иметь место. Эффективность поднимается всегда на средних стадиях голодания (или как следствие регулярных занятий mind-body techniques), а замедление --уже поверх эффективности-- приходит на последних стадиях голода, когда внутренние ресурсы уже значительно исчерпаны (орг всё-таки не дурак).

Ну так я это к тому, что если вы хотите повысить эффективность вашего орга, вам не обойтись без mind-body techniques. Каких именно, вам решать.

Maksenek
24-04-2015, 17:59
И мыши, и некоторые практикующие люди смогли обойтись без этих "mind-body techniques". Надеюсь и у меня получится, посмотрим. Если нет, тогда, как уже говорил, подобные техники стоят третьими-четвертыми на очереди из того что придется пробовать в том случае.

Сегодня, вечером четвертого дня, "началось".:-) Появилось чувство голода, но не сильное, без аппетита. Так что легко перенес его. К тому же, сразу после последовала ужасная нехватка энергии, усталость и сонливость. Поспал или подремал немного, всё прошло. Сейчас уже опять нормально себя чувствую.

Reasonable
24-04-2015, 20:36
А вы непрочь подвести итоги/дать оценку вашему опыту? Вы на форуме 5 лет, и начинали как фруторианец, потом была Шаталова, 500-ккал диета, высушивание обмена -- кстати, как это отличается от обежвоживания? -- и другие эксперименты. И на всех стадиях вашего пути вы отличались и категоричностью и полной уверенностью в своих знаниях. Поделитесь плиз чему научились, чего достигли?


PS_
насчёт графика, вы ж можете Print Screen, paste в Paint, а там обрезать и выложить как jpg -? Займёт меньше минуты.

monoed
24-04-2015, 20:47
А вы непрочь подвести итоги/дать оценку вашему опыту?

Reasonable, насколько я увидел, оценка по основным темам (питание, дыхание, физ.нагрузки, и проч.) импицитно содержится в последних сообщениях Maksenek'a за последние где-то 3 месяца. Что-то не поменялось и за 5 лет.

Reasonable
24-04-2015, 22:28
спасибо, но хотелось бы получить конкретные ссылки, чем копать :hz:

Maksenek
25-04-2015, 02:16
А вы непрочь подвести итоги/дать оценку вашему опыту? Вы на форуме 5 лет, и начинали как фруторианец, потом была Шаталова, 500-ккал диета, высушивание обмена <...> и другие эксперименты.
Итоги подводить рано, поскольку ещё не перепробовал всех возможных экспериментов. Сначала как говорил идут диетические, следующий на очереди "Фролов" и далее по списку.
высушивание обмена -- кстати, как это отличается от обежвоживания? --
Это вариант того же самого, отличается составом рациона и режимом питания.
И на всех стадиях вашего пути вы отличались и категоричностью и полной уверенностью в своих знаниях. Поделитесь плиз чему научились, чего достигли?
Научился в основном планированию рациона (оптимальные для меня уровни и диапазоны энергии и основных нутриентов).

Основное достижение пока это опыт, благодаря чему значительно сузился поиск, а также привычка к низкокалорийному питанию.
PS_
насчёт графика, вы ж можете Print Screen, paste в Paint, а там обрезать и выложить как jpg -? Займёт меньше минуты.
Хорошо, раз надо, буду добавлять к таблице и скрин графика. :-)

Maksenek
25-04-2015, 04:57
День пятый, полет нормальный.:-) Отчет за первые 4 дня.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png (http://eatless.22web.org/e/n1p.png)
(Поскольку теперь всё равно надо скринить, для простоты и удобства буду скринить сразу весь лист).

Здесь и далее, после отчетов должны идти комментарии о настроении и самочувствии, наблюдаемых эффектах и т.д. Если дополнительных комментариев после отчета не будет, значит с прошлой записи ничего существенно не изменилось и добавить нечего.

Reasonable
25-04-2015, 11:04
Итоги подводить рано...

Это вариант того же самого, отличается составом рациона и режимом питания.

Научился в основном планированию рациона (оптимальные для меня уровни и диапазоны энергии и основных нутриентов).

Основное достижение пока это опыт, благодаря чему значительно сузился поиск, а также привычка к низкокалорийному питанию.

жаль, что вы ничего конкретного не можете написать. лень наверно? или энергию бережёте

Maksenek
25-04-2015, 11:30
жаль, что вы ничего конкретного не можете написать. лень наверно? или энергию бережёте
А что именно конкретное нужно?

Reasonable
25-04-2015, 15:16
да просто было бы интересно почитать развёрнутый ответ, какие у вас мотивы, цели, и как именно вы их добиваетесь. ..что за данные лежат в основе ваших доводов.. ..ну и т.д.

..а то вы представьте себя на месте че-ка, кот. заглянул в вашу ветку. Ведь совершенно непонятно, что вы делаете, почему и зачем. Тут даже не сказано, что именно вы едите (на фрукторианстве хоть это было понятно, а щас что, какой-то порощок?). ..т.е. у некоторых старожилов форума есть представление, в различной степени мутности, а просто прохожему :hz:

monoed
25-04-2015, 15:34
вы представьте себя на месте че-ка, кот. заглянул в вашу ветку. Ведь совершенно непонятно, что вы делаете, почему и зачем.

Reasonable, посмотрите вот это, там разбито на разделы для удобства http://cr-digest.byethost7.com/

Reasonable
25-04-2015, 15:54
ещё не перепробовал всех возможных экспериментов. Сначала как говорил идут диетические, следующий на очереди "Фролов" и далее по списку.

кстати, хотела вам сказать --хоть вы в этом конечно и не нуждаетесь, хехе-- что Фролов просто придумал штуковину, с помошью которой, наверное при желании, и мышей можно было бы заставить определённым образом дышать ..какое-то время, т.е. типа "медитировать". Так что в моём неинтересном для вас мнении, вы идёте "в Рим" не только обходными путями, не желая воспользоваться давно проверенными дорогами, но и как бы в противоположную сторону. Я бы на вашем месте всё-таки воспользовалась тем что вы чел, а не мышь --кстати, жать что сменили изначальную аватарку, очень была кьют.

Но вы конечно не подумайте, я не преследую цели вас подразнить. Я знаю, что вы принципиально отвергаете всякие там "духовные практики", даже когда эту белиберду сервируют под соуом mind-body technique. ..и то что в pubmed'е полно исследований о том как эти mind-body techniques влияют на физиологию, это вас нисколько не прельщает..

Вы наверно просто хотите, чтобы было наверняка, типа если у мышей наверняка, то и у вас будет наверняка. ..а кстати о мышках, вы в курсе, что СR работает далеко не у всех (от генетики зависит) и потом прикиньте, мышки-то в лабораторных условиях живут, а мы-то в "диких" :hz: Вот выяснилось, что wild type мышки, т.е. нашего типа, плохо CR преносят. Живут меньше. ..ну да, как говорится, меньше знаешь лучше спишь.. или как там было -? ..что-то про печали.

Но я и в правду не хотела вселять в ваш мозг какие-то сомнения.. ..и признаю, что суть не в достежении цели, а в самом пути. Так что удачи вам в открытиях на вашем :prv03:

Maksenek
25-04-2015, 16:05
да просто было бы интересно почитать развёрнутый ответ, какие у вас мотивы, цели, и как именно вы их добиваетесь. ..что за данные лежат в основе ваших доводов.. ..ну и т.д.

..а то вы представьте себя на месте че-ка, кот. заглянул в вашу ветку. Ведь совершенно непонятно, что вы делаете, почему и зачем. Тут даже не сказано, что именно вы едите (на фрукторианстве хоть это было понятно, а щас что, какой-то порощок?). ..т.е. у некоторых старожилов форума есть представление, в различной степени мутности, а просто прохожему
К сожалению, сильно развернуто ответить на это легко, кратко и быстро не удастся, это большая работа, которая заняла бы много сил и времени.
какие у вас мотивы, цели, и как именно вы их добиваетесь
Ограничение калорийности это метод, который по ряду данных по людям и экспериментах на разных животных показывает потенциал для профилактики различных заболеваний (сердечнососудистых, обменных, нейродегенеративных, онкологических), лучшей сохранности мозга с возрастом, замедления старения и продления жизни. Соответственно, этот эксперимент затевается для проверки этого на человеке и возможного получения этих благоприятных эффектов. Поскольку некоторые данные показали, что наилучший результат в продлении жизни от максимального 65% ограничения, а также для предполагаемого улучшения терморегуляции, я стремлюсь именно к этой степени ограничения, что означает суточную калорийность менее 1000 килокалорий. Добиваюсь этого пока сокращением рациона и воды, а в перспективе возможно также попробую ограничение дыхания с помощью аппарата Фролова, релаксационные и дыхательные практики.
что за данные лежат в основе ваших доводов
Данных накоплено уже много, они собраны в основном в большой теме "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475)". Недавно mononed сделал дайджест (http://cr-digest.byethost7.com/) из наиболее интересных на его взгляд сообщений из этой и других тем, ссылка на него также размещена в начальном посте той темы.
Тут даже не сказано, что именно вы едите
Сказано. Все продукты и их количество указаны в таблице, ссылка на которую дана в первом посте, и также она дублируется в текущих отчетах.

Maksenek
25-04-2015, 16:14
Вы наверно просто хотите, чтобы было наверняка, типа если у мышей наверняка, то и у вас будет наверняка. ..а кстати о мышках, вы в курсе, что СR работает далеко не у всех (от генетики зависит) и потом прикиньте, мышки-то в лабораторных условиях живут, а мы-то в "диких" Вот выяснилось, что wild type мышки, т.е. нашего типа, плохо CR преносят. Живут меньше. ..ну да, как говорится, меньше знаешь лучше спишь.. или как там было -? ..что-то про печали.
Да, конечно в курсе. Но кроме мышей ряд аналогичных благоприятных эффектов ограничения калорийности также отмечается у людей и многих других животных, собак, коров, крыс, червей, членистоногих, рыб и даже дрожжей. Встречаются некоторые исключения, но очевидно, имеется специфическое действие на многие эукариотные организмы, в том числе отмечены различные благоприятные эффекты у людей, которые позволяют предположить уменьшение риска распространенных заболеваний как минимум.

Reasonable
25-04-2015, 19:30
оч хорошо что вы в курсе!

Встречаются некоторые исключения

да не в калориях дело! Просто в те времена не знали ни про автофагию, ни про иммунитет, а знали только про калории и скорость их общего "использования", что назвали "уровенем метаболизма" -- причём не важно было даже как и для чего, калории использовались потому что имели оч смутные представления о внутренних процессах. А суть-то в чём?

Суть в том, что при нехватке определённых питетальных веществ --даже не калорий, а просто, например, метионина-- орг. начинает автофагить, то есть скрести/чистить/починять, чтобы из себя же эти вещества выдрать. Ну и заодно занимается оптимизацией своих процессов, чтобы ограниченныех ресурсов на всё хватило.

кстати, а вы в курсе, что мыши просто на "без-метионинной" диете --при неограниченных калориях :idea:-- жили на те же % долше что и мыши на СR, то есть этот опыт доказал, что суть не в калориях, а в определённых пит. веществах.

А самое-то главное, это то что мыши на CR голодают: их кормят раз в день, они весь свой скудный рацион съедают за пару часов, и потом ешё через пару часов у них начинается кетоз. Это совсем не то что чел на CR. Чел на CR в кетоз между кормёжками не входит. Дрожжи тоже голодают по свойму, то бишь автофагят. Заметьте, всё всегда упирается в автофагию, то есть вот он этот метаболический Рим.

И вы конечно же в курсе насчёт обезьян на СR -- у них никакой экстеншен не нашли. Так что для того, чтобы просто иметь здоровье, достаточно просто не обжираться и вести более-менее здоровый образ жизни, а не изводить её на разные диеты в поисках утопии. И иногда голодать оч полезно! А в остальном, мы не дрожжи и даже не мыши. ..т.е. я конечно не отрицаю, что жить долго хорошо, но хорошо ещё и определиться зачем :hz:

Reasonable
26-04-2015, 00:08
Спасибо monoed, вот, чтобы далеко не ходить, нашла в ваших ссылках на Ксеника: Высокий уровень метаболизма ускоряет процессы старения и сокращает продолжительность жизни (http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=664099&postcount=863)"-- то есть вот он краеугольный камень, на котором у макса всё построео.

Но это типичный желтонаучной бред, который к сожалению случается нередко в популярной прессе -- и увы не только. Вы почитайте само исследование, на которой статья основана. Там в ходе разных измерений больных, престарелых людей было установлено, что они --по сути-- потребляют больше калорий, чем более здоровые люди. Но я как раз об этом и говорила на пред. странице (см расхлябанный мотор). У этих страдающих ожирением и диабетом 2го типа людей оч неэффективный метаболизм (и кто бы удивлялся). Какое отношение это имеет, скажем, к молодому, здоровому спортсмену, который тоже, в виду большей мышечной массы, потребляет больше калорий на поддержание базового состояния? Но ведь люди приравнивают молодого спотрсмена и престарелого больного как одно и то же, просто потому что по их недалёким меркам "уровня метаболизма" это всё одно :hz:

И кстати, сиделки давно заметили, что когда люди умирают, скажем, от рака, за день-два до смерти им часто становится невыносимо жарко. Если бы горе-исследователи этой статьи измерили бы "уровень метаболизма" таких умирающих, он бы зашкаливал. Там мембраны митохондрий становятся настолько дырявыми, что вместо АТФ производится в основном тепло.

Но прикиньте, насколько бы умнее эта статья звучала, если бы вместо "высоты" уровня метаболизма говорилось бы о его эффективности (efficiency)

Maksenek
26-04-2015, 01:36
Да, конечно я в курсе что ограничение калорий не единственный метод продления жизни. В экспериментах это наблюдалось также от ограничения белка и разных аминокислот, от некоторых веществ. Эти вмешательства нередко затрагивают сходные с ограничением калорий процессы, в этом случае называются миметики ограничения калорий. Не уверен, что дело только в аутофагии или чём-то ещё, поскольку воздействие разнообразное и заключается не только в продлении жизни. Считается, что ограничение калорий действует более полно и универсально, чем миметики, которые также могут иметь и нежелательные побочки. Поэтому все геронтологи говорят что ограничение калорий это базовый, наиболее универсальный и хорошо изученный метод.

Про вопросы обезьян много было в теме низкокалорийного питания. Фактически в одном из исследований, том которое не показало различий между контрольной и опытной группой, они обе ограничивали калории, только в разной степени, и прожили дольше обычного. Так что фактически это только подтверждает пользу. Различие могло быть, но если небольшое, то ввиду погрешностей, связанных с небольшой статистической выборкой, оно могло оказаться не замеченным. Кроме того, почему-то макаки реагировали на ограничение калорий неадекватно (есть много теорий, почему). Луиджи Фонтана, один из ведущих геронтологов в области CR, сказал следущее "Ключевые гормональные изменения, наблюдаемые у калорийно-ограниченных мышей и людей, не были обнаружены ни в одной из групп обезьян".

Reasonable, вы давний, последовательный и очень жесткий критик ограничения калорий. Тем не менее, среди специалистов геронтологов нет единого мнения на этот счет, ведутся дискуссии, и есть понимание, что имеющиеся данные сложны и пока не позволяют делать однозначных выводов о причинах наблюдаемых различных эффектов.

Есть уже много интересных данных по людям, позволяющих ожидать как продление жизни, так и другие благоприятные эффекты ограничения калорий. Всё это собрано в "низкокалорийной" теме.

Maksenek
26-04-2015, 01:57
День 6.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png (http://eatless.22web.org/e/n1p.png)
Вчера была небольшая головная боль, в основном в области затылка. Такое у меня нередко происходит в начале очень низкокалорийных диет, только сильнее, и обычно на вторые сутки. Длится весь день и проходит после сна, как произошло и в этот раз.

Maksenek
26-04-2015, 03:43
Перед сном вчера ещё немного времени было какое-то странное состояние. На фоне небольшой головной боли, не спалось, и дыхание было какое-то неравномерное. В совокупности, всё это вызывало общий непонятный дискомфорт и заставляло ворочаться в постели, подбирая различные позы для большего комфорта (с подушкой и без, на боку, животе и спине, с по-разному раскинутыми конечностями). Вот такая небольшая забавная передряга приключилась.:-) Сейчас всё норм.

Reasonable
26-04-2015, 04:49
Эти вмешательства нередко затрагивают сходные с ограничением калорий процессы, в этом случае называются миметики ограничения калорий. Не уверен, что дело только в аутофагии или чём-то ещё, поскольку воздействие разнообразное и заключается не только в продлении жизни. Считается, что ограничение калорий действует более полно и универсально, чем миметики, которые также могут иметь и нежелательные побочки. Поэтому все геронтологи говорят что ограничение калорий это базовый, наиболее универсальный и хорошо изученный метод.

оо? вы не уверены что дело в автофагии? -- как основы всех починок в клетке? Интересно, что же это может быть?


И как раз именно голодание "действует более полно и универсально", чем CR. К тому же к сожалению далеко не все геронтологи знают, что крысы --а тем более мыши--, на которых вся наука ограничения калорий и держится, на CR голодают.

Такие горе-исследователи выпускают статьи с заголовками типа Short-Term Fasting Induces Profound Neuronal Autophagy, а в абстракте оговаривают только 48 часов, но модель животного не указывают. И только прочитав саму статью вы узнаёте, что это были мыши -- даже не крысы, у которых помедленнее метаболизм..

..КСТАТИ, вот где разговоры о базовом уровне метаболизма уместны! это в межвидовых сравнениях, как например, человека и мыши. Не поленитесь, посмотрите, сколько (сотен!) вдохов и ударов сердца в минуту мышка делает. Во-во! Мышка также теряет 10% своего веса за 24ч голодания и 20% за 48ч. Здесь на форуме конечно все знают, сколько недель чел должен голодать, чтобы скинуть 20% веса. И это далеко не 48ч.

Тем не менее, именно так СМИ разносят статьи такого типа по миру --и их трудно винить, потому как в этом случае они просто повторили, чуть ли не слово в слово, заголовок самих "учёных". И народ поверил! Народ теперь верит, что достаточно поголодать 2 дня, чтобы основательно прочистить и подлечить себе мозги.

И кстати, догадываетесь, почему этих мышей голодали 2 дня а не 1? Конечно, потому что одного дня было недостаточно для основательной чистки нейронов. А знаете почему не 3 дня? Вы вообще видели, чтобы мышей больше 2х дней голодали? Я видела 2 раза. Недавно наткнулась на японское исследование, а одно видела так давно, что даже не припомню, о чём оно было. Мне оно заполнилось фразой, которая меня поразила, типа, "а на третий день половина мышей умерло",. Т.е. 3 дня, если лаб. условия не идеальны (>23С оч важно для мышек), это уже близко к максимальному сроку, за который они не умрут от голода (где-то 5 дней это max для них, при идеальных условиях).

Вообще считается, что 24ч для мыши приблизительно равняется 6-8 дней для человека. Вот у кого и в самом деле повышенный уровень метаболизма по сравнению с нами! -- и в этом контексте разговор о metabolic rate вполне уместен.

Так что выходит, что 40% СR мышь (кот. ест 60% нормы, если что), голодает более 16ч между кормёжками, что, учитывая межвидовую разнцу в метаболизме, равняется ~5 дней для человека. Как вам такое CR?

Maksenek
26-04-2015, 05:04
Reasonable, большое спасибо за ваше мнение. Мне уже давно известны ваши доводы против CR, что это может объясняться небольшими периодическими голоданиями и т.д. Ничего сильно нового от вас я не почерпнул из этой новой критики. На кое-что я мог бы возразить и обстоятельно оспорить. Но прошу понять и простить, сейчас я немного не в том состоянии, когда хотелось бы вести длинные и изматывающие дискуссии. Возможно, как-нибудь позже появится желание обстоятельно ответить на что-то из ваших аргументов, но сейчас даже вникать просто нет сил. В любом случае, даже если я с чем-то не согласен, с большим уважением и интересом отношусь к вашей позиции.

Maksenek
26-04-2015, 05:08
Немного оффтопа. Наверно пришло время рассказать о давнем происшествии, которое хоть и не имеет непосредственного отношения к данной теме, но сказывается на всей жизни с тех пор.

Несколько месяцев назад я проводил очередной обжорский эксперимент для набора массы. Но ассортимент продуктов в этот раз был необычен, и даже очень... В частности, вместо привычной толченой картошки с растительным маслом (это одно из моих основных блюд при мега обжорстве), я решил использовать "самодельные чипсы" - смесь того же масла, но не с толченым картофелем, а с сухими картофельными хлопьями (сушеная картошка, полуфабрикат для приготовления пюре) - и всё это употреблял в сухом виде. Во время этого обжорства, также в отличие от других, я старался пить как можно меньше воды (отсюда и сухие хлопья вместо картошки), с целью уменьшить обычную при таком обжорстве потливость, ну и притормозить разгон обмена, который происходит при переедании и несколько тормозит набор веса. Конечно, можете себе представить, в какие тяжелые условия я поставил свой многострадальный организм - обжорство+сухоедение! Впоследствии я узнал, что в картофельные хлопья добавляют различные добавки, в том числе пиросульфит натрия (Е 223) или аналогичное вещество. Эта добавка используется для разных продуктов по отдельным нормативам, обычно в небольшом количестве. Но как назло именно в хлопьях используют в очень большом количестве, так что предельно допустимая доза, как я подсчитывал, получалась в очень небольшом количестве сухого пюре, кажется 150 грамм в день или около того. Я же ел эти хлопья в сухом виде по несколько сотен грамм в день, и это всё на фоне огромной калорийности и ограничения воды, что затрудняет выведение!

Из-за этого ли, или чего-то другого, но именно тогда у меня сильно воспалились коленные суставы. Симптомы - отечность и боль при движении. Самое обидное здесь то, что одна из коленок впоследствии полностью самоизлечилась, но вторая же, перешла в хроническую форму с периодическими обострениями, которые увязываются с питанием, в частности обостряется от потребления в больших количествах некоторых тяжелых продуктов типа рыбы или арахиса, в том числе и от сухого молока.

Так вот, со вчера опять слегка обострилось и сегодня усилилось. Снова обострение, несмотря на малое количество еды и сухого молока. Конечно обострение не такое сильное, как от переедания тяжелыми продуктами (когда коленка отекает чуть ли не до хлюпанья при ходьбе и движении, и ощутимой боли при этом). Я понимаю, что воспалительный процесс часто необходим для починки пострадавших тканей. Но в то же время и вред от него известен. Так что не знаю, происходят ли при этом позитивные изменения или наоборот, или и то и другое, и что это вообще такое. К врачу пока не обращаюсь, опасаясь побочек от препаратов или терапии которые могут назначить, неправильного диагноза (что увы не редкость с нашим уровнем врачей), и возможно на фоне запугиваний о последствиях не лечения. Но одна то коленка излечилась сама, полностью! Очень надеюсь, что и вторая когда-нибудь выздоровит. Но возможно, ущерб уже непоправим... :( Так что обращение к врачу у меня пока в планах на ближайшее время.

monoed
26-04-2015, 09:13
сушеная картошка, полуфабрикат для приготовления пюре

Теперь понятно что это был за дегидрированный картофель (или нормальный у тебя тоже был?)

обострениями, которые увязываются с питанием, в частности обостряется от потребления в больших количествах некоторых тяжелых продуктов типа рыбы или арахиса, в том числе и от сухого молока.

Напоминает список продуктов, которые снижают или вовсе исключают при падагре. У меня такое было с левым тазобедренным (только один сустав) при 2 гр. L.Carnitin'a в сутки на фоне питания творогом, рыбой, арахисом - ушло после снятия тяжелых продуктов и при снижении Карнитина до 1-1.5 мг. в сутки (лопал я его так как верил в его пользу, сейчас это неважно)

Maksenek
26-04-2015, 09:41
Теперь понятно что это был за дегидрированный картофель (или нормальный у тебя тоже был?)
Вот тут не понял, а что, разве дегидрированный картофель бывает в продаже в ещё какой-то форме? Я покупал картофельные хлопья самые простые, без соли, жира и вкусовых добавок. Там даже в составе написано только "картофельные хлопья" (в отличие от других производителей аналогичного продукта, которые честно указывают всякие E***). Но думаю что в самой технологии производства таких хлопьев (смотрел видео с фабрики) ряд добавок используется в обязательном порядке. Тот же пиросульфит например, используется вроде для того чтобы предотвратить потемнение, и эти хлопья были вполне светлые.
Напоминает список продуктов, которые снижают или вовсе исключают при падагре. У меня такое было с левым тазобедренным (только один сустав) при 2 гр. L.Carnitin'a в сутки на фоне питания творогом, рыбой, арахисом - ушло после снятия тяжелых продуктов и при снижении Карнитина до 1-1.5 мг. в сутки (лопал я его так как верил в его пользу, сейчас это неважно)
Тоже подозреваю что это может быть от пуринов или других экстрактивных веществ. Первый раз коленки у меня "полетели" как раз когда я в рамках очередной низкокалорийной диеты пил очень много зеленого чая, крайне богатого этими веществами. И после того, остаточные явления ещё очень долго не проходили, обостряясь периодически. То есть не исключено что какое-то повреждение у меня сохранялось ещё с тех пор, и может даже могло послужить основой для нового повреждения. Но предрасположенность к проблемам с суставами теперь, как видно, в любом случае есть. Хотя до много-чае-пития на них никогда не жаловался. :(

Maksenek
26-04-2015, 10:17
Состав моего Нутрилон 1 Премиум:

Деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), лактоза, обезжиренное молоко, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, холин, соевый лецитин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан.

У меня в большой упаковке, однако выпускают тот же Нутрилон 1 Премиум в более мелкой фасовке, там указан несколько другой состав

Деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortiеrella alpina), лактоза, обезжиренное молоко, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), концентрат молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, соевый лецитин, холин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан, L-карнитин.

То есть практически то же самое плюс L-карнитин. Может, на большой упаковке про него написать забыли? На мелкой, правда, сверху ещё написано "Формула нового поколения", на большой такой рекламации нет.

monoed
26-04-2015, 10:44
Может, на большой упаковке про него написать забыли?

У меня подозрение, что такие варианты продукции фасуют все равно из одного мешка :-)

(смотрел видео с фабрики) ряд добавок используется в обязательном порядке.

Ну да, так как они могут назвать хлопьями уже сложный продукт, не описывая его сложного состава. Крахмал темнеет, конечно его немного пудрят чем-то обязательно. А насчет дегидрированного картофеля я находил - но мы не сможем его купить, это для крупных производств. Хотя есть рецепты для овощных сушилок, плюс древние инки делали сушеные монетки картофеля для обмена и хранения (это мря мечта, но боюсь нереальная).

Maksenek
26-04-2015, 10:46
Ага, в более подробной раскладке L-карнитин на моей упаковке всё же значится. Хотя может это не добавленный, а входящий в состав других компонентов.

На 100 г сухой смеси:
L-карнитин 11 мг
Нуклеотиды 24 мг
Холин 89 мг
Инозит 29 мг

Reasonable
26-04-2015, 20:55
Reasonable, большое спасибо за ваше мнение. Мне уже давно известны ваши доводы ... Ничего сильно нового от вас я не почерпнул ... В любом случае, даже если я с чем-то не согласен, с большим уважением и интересом отношусь к вашей позиции.


:D достала, а? сорри! просто хотелось поговорить о насущном со знающим че-ком.

И спасибо что озвучили ваш порошок. Неужели ничего другого в последнее время не едите? жесть конечно. ..т.е. это безусловно удобно, и имеет место как добавка к растительной диете на скорую руку, ..или там в экспедиции на северный полюс.. но эта смесь никогда не заменит полноценное птание.

И вообще, в свете всего уже сказанного, я бы на вашем месте села и медитировала на тему: "какого хрена я делаю - зачем - что такое метаболизм и почему при вычислении его уровня современная наука не в состоянии различить КПД от энтропии - а если так, то можно ли строить свою жизнь на базе таких данных" :hz:

И вообще, вам 33 года, весна на дворе, хорошее время начать жить!


PS
посмотрела. да это смесь для грудничков. но вы же взрослый чел -? Вам надо столько строительных материалов? ваш орг давно вырос, и вам только надо просто его поддерживать. ..т.е. это может иметь место при восстановлении после тяжёлой травмы или может длительного голодания, но вам-то зачем? Вы же даже и спортом-то особо не занимаетесь -?

You're some crazy dude Maksenek!

Reasonable
26-04-2015, 22:31
Maksenek, а я что-то не пойму, сколько грам смеси вы в день едите? 100?

Почему в таблице воды на 5 грам меньше чем TW -- what's TW, total weight? а чего тогда 5 грам, смеси?

Maksenek
26-04-2015, 23:38
Reasonable, удивили ваши вопросы по поводу данной диеты (по поводу остального - смешно, но болтать об этом не интересно :-)). Ведь обо всём уже было сказано:

Это экспериментальная временная диета для замедления метаболизма. Если получится, потом питаться буду скорее всего по желанию организма, стараясь есть, конечно, по возможности что-нибудь пополезнее и понатуральнее.

Сколько ем грамм смеси, указывается в таблице за каждый день - как можно видеть, пока придерживаюсь 115 грамм.

Что такое TW, в таблице расшифровано (в пояснениях внизу) - Total Water. На 5 грамм больше, поскольку примерно столько воды в 115 г смеси (данных по Нутрилону не нашел, но вряд ли существенно отличается от сухого молока, так что взял его значение - 4% воды).

Maksenek
27-04-2015, 02:02
День 7.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png (http://eatless.22web.org/e/n1p.png)
Вчера ближе к ночи возникло ощутимое чувство голода. Решил попробовать отделаться "малой кровью" - выпить немного воды (получилось +80 мл). Помогло, голод исчез. Проспал очень мало, около 2 часов - прилив бодрости, больше не захотелось.

Reasonable
27-04-2015, 11:57
ваша таблица врёт. Если вы 25.04 ничего не ели, как average kcal может быть всё те же 547? то же к воде относится :hz:

Maksenek
27-04-2015, 14:19
ваша таблица врёт. Если вы 25.04 ничего не ели,
Ничего подобного:
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="171"><colgroup><col width="86"><col width="36"><col width="49"></colgroup><tbody><tr height="18" valign="bottom"> <td class="xl26" style="height:13.5pt;width:65pt" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18" width="86">25-Apr-2015</td> <td class="xl24" style="border-left:none;width:27pt" align="right" width="36">5</td> <td class="xl25" style="border-left: none;width:37pt" align="right" bgcolor="#00FFFF" width="49">547</td> </tr></tbody></table>
Не знаю как вы смотрите.:hz:

Reasonable
27-04-2015, 19:43
Ничего подобного:
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="171"><colgroup><col width="86"><col width="36"><col width="49"></colgroup><tbody><tr height="18" valign="bottom"> <td class="xl26" style="height:13.5pt;width:65pt" align="right" bgcolor="#FFCC99" height="18" width="86">25-Apr-2015</td> <td class="xl24" style="border-left:none;width:27pt" align="right" width="36">5</td> <td class="xl25" style="border-left: none;width:37pt" align="right" bgcolor="#00FFFF" width="49">547</td> </tr></tbody></table>
Не знаю как вы смотрите.:hz:

вы сами-то посмотрели какой скриншот загрузили в спулер? там на 25.04 никаких калорий ни воды нет :hz:

Maksenek
28-04-2015, 02:16
вы сами-то посмотрели какой скриншот загрузили в спулер? там на 25.04 никаких калорий ни воды нет
Посмотрел в 3-й раз, всё там есть. Свежую картинку загружаю каждый раз. Наверно у вас грузится старая картинка из кэша? Попробуйте обновить картинку или страницу.

Данные за каждый текущий день по утреннему весу вношу сразу утром, но остальные поля за текущий день всегда остаются пустые, так как он ещё только начался.

Если ничего не ем, там будут нули, а не пустые ячейки, которые означают лишь то что там ничего не записано.

Maksenek
28-04-2015, 04:21
День 8.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png (http://eatless.22web.org/e/n1p.png)
Вчера произошел существенный упадок психической активности, что вызвало дискомфорт. Устранил, с помощью кофе, в итоге и съел чуть больше, и перепить воды немного пришлось, но не катастрофически. Так что обезвоживание вчера получилось небольшим, если вообще было. Но из колеи это вроде не выбило - сегодня с утра продолжаю в обычном режиме.

Maksenek
28-04-2015, 23:41
Попробуйте обновить картинку или страницу.
Проблема с кэшем устранена, теперь можно не обновлять.

Maksenek
28-04-2015, 23:42
День 9.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?9 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?9)
Вчера опять немного переборщил, в том числе и с водой. Поэтому, для хотя бы частичной компенсации всех возможных отступлений, с сегодня уменьшу воду ещё на треть, до 240 мл в сутки.

Maksenek
30-04-2015, 02:18
День 10.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?10 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?10)
Усиление ограничения воды похоже было не лучшим решением. От тяги на сухой порошок это не помогло, вчера днем наелся его. Вследствие этого, на фоне дополнительного сокращения воды, возникла такая тяга на неё, что выпил всю суточную норму намного раньше времени, из-за чего последние два приема пищи решил отменить вообще. То есть пошел на серьезное нарушение режима. В результате всё закончилось большим срывом на еду и воду и дискомфортом в животе. Попробовал прочистить кишечник, съев 20 грамм сорбита. Более серьезные слабительные в данной ситуации не рискнул применять. Подействовало. Пропоносило вскоре после, а также ещё раз утром. Таким образом, заодно и от части лишней выпитой воды удалось избавиться.

С сегодня попробую скорректировать рацион по-другому. Кол-во воды оставлю прежним (360 мл), но увеличу суточную дозу порошка со 115 до 130 г (с 550 до 620 ккал). Посмотрим, сохранится ли тяга на дополнительный порошок после этого.

Maksenek
01-05-2015, 02:00
День 11.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?11 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?11)
Сделал ещё одну небольшую коррекцию (жизнь заставила). Вместо прежнего растворения 21.7 г Нутрилона в 60 мл холодной воды, буду заваривать: по 40 мл, и вместе с кофе. А остающиеся запасы воды по 20 мл использовать по желанию между приемами пищи для заваривания просто кофе.

Вчера провел эксперимент по измерению суточного объема мочи - 213 грамм/сут. (сорри за невольный каламбур:-))

Maksenek
01-05-2015, 02:13
Если просуммировать за вчера еду, воду, и отвес, получается 830 г. А на поздних стадиях СГ у меня отвесы, обычно со 2-3 дня, и до 5-го одинаковые - 1 кг. Таким образом, вода сейчас расходуется в организме уже экономнее, чем на 5 сутки СГ - обновил личный рекорд водосбережения.

monoed
01-05-2015, 02:17
Желательно описать психо-физическое состояние, без секретных подробностей конечно. Просто для целостности картины.

Maksenek
01-05-2015, 02:26
Желательно описать психо-физическое состояние, без секретных подробностей конечно. Просто для целостности картины.
Как я и сообщал, если ничего не будет записано, значит с последнего сообщения об этом ничего не изменилось. Состояние обычное, то есть отличное, повседневное. Будто и не голодаю вовсе. "Секретных подробностей" пока никаких не наблюдается. Думал будет тяжело так же как и на СГ после истечения 5 суток, когда из-за резкого ухудшения самочувствия приходилось выходить (планировал то всегда больше 5 дней). Но щадящее постепенное обезвоживание, как видно, пока переносится значительно легче. Впрочем, без кофе возможно тяжело было бы в психическом плане переносить. Но рисковать для проверки этого утверждения опасаюсь. Лучше не менять ничего, пока всё нормально идет.

monoed
01-05-2015, 02:33
Про сорбит я и сам хотел тебе как-то сказать, но понял что ты знаешь. Питье раствора сорбита не дает усваиваться воде, но рефлекс питья удовлетворяется этим. Кстати самое безобидное средство обезвоживания. СГ при возможности пить. Надеюсь, что твой эксперимент под контролем.

Maksenek
01-05-2015, 02:38
Осмотическими слабительными наверно опасно увлекаться - ведь при диарее и потеря витаминов-минералов может быть, риск нарушения электролитного баланса.

monoed
01-05-2015, 02:40
Согласен, но ты и так их теряешь. Днем раньше, днем позже. Конечно это не варварские мочегонные типа фурасемида.

Maksenek
01-05-2015, 02:47
Согласен, но ты и так их теряешь. Днем раньше, днем позже.
Ну это не совсем вариант того же самого. Всё-таки, при естественном обезвоживании организм это выводит постепенно и контролируемо. Скорее всего мы к этому должны быть и эволюционно адаптированы как и к голоданию, поскольку катастрофические засухи разной степени наверняка время от времени случались в том засушливом регионе где жили наши древние пращуры.

monoed
01-05-2015, 02:53
Эх, если так рассуждать, то и продукты нужно подбирать соответствующие. Сначало мясо/рыба, потом ягоды, потом кора и листва. Молочка не для антропосов. Только разве что для экперимента :-)

Maksenek
01-05-2015, 02:59
Эх, если так рассуждать, то и продукты нужно подбирать соответствующие. Сначало мясо/рыба, потом ягоды, потом кора и листва. Молочка не для антропосов. Только разве что для экперимента :-)
Ну почему же не для антропосов, мы же млеко-питающие.:idea: Понимаю, что это более естественно в начале жизни, а потом ряд генов для усвоения молока может подавляться. Однако, к молоку у многих народов, в том числе очевидно и у значительной части моих предков, уже есть какая ни какая но адаптация за последние несколько тысяч лет что мы его пьем во взрослом состоянии.

monoed
01-05-2015, 03:03
Давно хотел намекнуть, но не решался. Пальмовое масло не смущает? Вроде как t плавления нехорошая.

Maksenek
01-05-2015, 03:08
Давно хотел намекнуть, но не решался. Пальмовое масло не смущает? Вроде как t плавления нехорошая.
В любом случае не смущает, поскольку "Нутрилон 1 Премиум" это так называемая высокоадаптированная смесь (то есть максимально возможно приближенная) для младенцев от именитой фирмы, которая занимается исследованиями в этой области уже более 30 лет. Жировая составляющая, как указано даже на упаковке (видимо как раз по причине популярных народных фобий о пальмовом масле и прочем), разработана с учетом данных о жирно-кислотном составе грудного молока.

Reasonable
01-05-2015, 11:19
точно, все наезжают на пальмовое масло, а то что пальмитиновое названо в честь него же, как-то не замечают. оно становится "вредным" при высоко-углеводной диете, именно потому что сильно напоминает самую ходовую состовляющюю нашего же жира, а мы своим жиром в больших кол-вах только на голоде питаемся.

ivanrubtsov
01-05-2015, 19:54
Maksenek, подскажите, пожалуйста, по вашим соображениям: если объём смеси не урезать и с водой как вы не экспериментировать, реально держать вес на одном уровне и не терять?
Загляните, если не трудно в мою ветку: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18981, станет понятно почему спрашиваю.

Maksenek
02-05-2015, 03:16
День 12.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?12 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?12)
Вчера было жарко дома (31*С), никуда не выходил, и потел весь день. Но при этом не стал снижать температуру - для пущего обезвоживания. Возможно поэтому ближе к ночи сорвался на дополнительную воду и еду (разжигание жажды от ускорения потери воды, траты энергии на охлаждение тела). Потливость после этого срыва очень резко усилилась, только успевал обдуваться вентилятором.

Самое удивительное и отличная новость, что несмотря на гигантское перепитие воды (на 900 мл больше планируемого), вес остался прежним, то есть крупного отката назад на много дней, чего я боялся, не произошло. Количество суточной мочи как ни странно не увеличилось. Даже чуть уменьшилось - 204 г (против 213 днем ранее). Таким образом, получается вся лишняя вода выпотелась.

Maksenek
02-05-2015, 06:50
Коленка опять обострилась. Наверно какой-то компонент молока так действует. На том обжорстве, когда всё началось, второй основной продукт был сгущенка, также сотни грамм в день. Так что может картофельные хлопья и пиросульфит не при чем.

monoed
02-05-2015, 06:57
Наверно какой-то компонент молока так действует.

Возможно наложение причин. Некий агент вредит, и одновременно имеется нехватка чего-то, то что организм вытянул из сустава для своего пропитания (перераспределение)

monoed
02-05-2015, 12:15
Кстати, я вот подумал, возможно при твоей комплекции организм уже вытянул воду, откуда только мог и принялся за суставные сумки, недостаток смазки запускает воспалительный процесс. Надеюсь, конечно, что это не так. Просто больше пока в голову ничего не приходит, можно сделать УЗИ - лучше располагать более полной информацией.

Maksenek
03-05-2015, 04:16
День 13.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?13 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?13)
Вчера опять немного накосячил... Но с сегодня постараюсь исправиться и строго соблюдать режим. То есть, каждые 3 часа, 6 раз в день, по 40 мл горячего кофе с растворенными в нем 21.7 г Нутрилона, и запивая это по 20 мл просто кофе - всего 620 ккал и 360 мл воды в день.

Maksenek
04-05-2015, 01:23
День 14.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?14 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?14)
Вчера был опять прилив бодрости (проспал менее 4 часов), поэтому так получилось что прободрствовал на один 3-часовой период больше. Но поскольку я ем каждые 3 часа в период бодрствования, решил сделать дополнительный (7-ой) стандартный прием пищи на всякий случай. Так что небольшое превышение тут было намеренное, а не потому что сильно захотелось или сорвался.

Maksenek
05-05-2015, 02:39
День 15.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?15 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?15)
Дальше по обстановке. :smirk:

monoed
05-05-2015, 11:04
стр.8
ГОМЕОСТАЗ

...при окружающей температуре воздуха плюс 30С и выше в организме замедляется обмен веществ и усиливается теплоотдача...
...а при сижении температуры до минус 30С повышается обмен веществ и снижается теплоотдача...
Сысоев А.А. Физиология сельскохозяйственных животных. - Москва.: Колос, 1980.- 148 с.

Показалось интересным, про млекопитающих все-таки. Думаю, можно верить, так как это узко специальная литература, при том связанная с экономикой и денежными вложениями.

Maksenek
05-05-2015, 11:20
Цитата:
стр.8
ГОМЕОСТАЗ

...при окружающей температуре воздуха плюс 30С и выше в организме замедляется обмен веществ и усиливается теплоотдача...
...а при сижении температуры до минус 30С повышается обмен веществ и снижается теплоотдача...
Сысоев А.А. Физиология сельскохозяйственных животных. - Москва.: Колос, 1980.- 148 с.

Показалось интересным, про млекопитающих все-таки. Думаю, можно верить, так как это узко специальная литература, при том связанная с экономикой и денежными вложениями.
Это давным-давно известно, элементарно и легко измеряемо, фактически одно из базовых знаний по физиологии, которое даже и интуитивно понятно без всяких измерений. "Можно верить" - улыбнуло.:-)

Maksenek
05-05-2015, 11:44
Кстати не совсем корректно сказано. Снижается обмен лишь при повышении до определенной температуры, а при дальнейшем повышении он опять увеличивается, так как на охлаждение тела тоже тратится энергия.

monoed
05-05-2015, 11:45
Получается нужно сидеть в турецкой бане (или финской), не помню. Ну которая без пара, сухая :-)

Maksenek
05-05-2015, 11:57
Получается нужно сидеть в турецкой бане (или финской), не помню. Ну которая без пара, сухая
См. мой дополняющий пост выше. Не надо сидеть. Оптимальный вариант для экономии энергии это комфортная температура, при которой тебе не жарко и не холодно. Но тут конечно не только температура, но и влажность, инсоляция, ветер, одежда и т.д. Есть такое понятие "зона комфорта".


Зона комфорта

Зона комфорта — наиболее благоприятное сочетание температуры, влажности, скорости движения воздуха и воздействия лучистого тепла, обусловливающее оптимальное состояние и хорошее самочувствие человека. В этих условиях тепловой обмен происходит нормально, не выделяется пот, температура тела находится в пределах нормы. Так как все перечисленные выше метеорологические факторы влияют на теплообмен между организмом и внешней средой, необходимо учитывать их комплексное воздействие. Для большинства людей, находящихся в состоянии покоя или выполняющих легкую физическую работу, наиболее благоприятными условиями являются: температура воздуха в помещении зимой от 18 до 22°, летом от 23 до 25°, скорость движения воздуха зимой около 0,15 м1сек и летом 0,2—0,4 м/сек. Относительная влажность воздуха 40—60%. Температурные границы зоны комфорта вследствие повышения теплообразования в организме сдвигаются вниз соответственно степени тяжести физической работы, выполняемой человеком. При увеличении скорости движения воздуха до 1,5 м/сек температурная граница зоны комфорта повышается до 26°, а при скорости движения воздуха 3 м/сек до 28°. Скорости движения воздуха, превышающие 3 м/сек, не обеспечивают комфорта. Для создания благоприятных условий микроклимата (см.) необходимо, чтобы температура внутренних поверхностей ограждений помещений (стены, перекрытия) не была ниже температуры воздуха более чем на 4—6°. При большей разности температур возрастают потери тепла излучением во внешнюю среду и возникает ощущение зябкости. В определении зоны комфорта следует учитывать воздействие на организм лучистого тепла (прямые солнечные лучи, нагретые поверхности отопительных приборов, ограждений помещений и т. д.). В этих условиях температурные границы зоны комфорта снижаются.
Зоны комфорта не могут быть одинаковыми для различных местностей: они зависят от климата, времени года, степени приспособленности организма, характера работы, одежды и т. п.

http://www.medical-enc.ru/8/zona_komforta.shtml

Reasonable
05-05-2015, 17:30
Это давным-давно известно, элементарно и легко измеряемо, фактически одно из базовых знаний по физиологии, которое даже и интуитивно понятно без всяких измерений. "Можно верить" - улыбнуло.:-)

Кстати не совсем корректно сказано. Снижается обмен лишь при повышении до определенной температуры, а при дальнейшем повышении он опять увеличивается, так как на охлаждение тела тоже тратится энергия.

вот интересно! а что такое обмен в этом контексте? Что именно происходит, вы знаете? по-моему нет.



...при окружающей температуре воздуха плюс 30С и выше в организме замедляется обмен веществ и усиливается теплоотдача...
...а при сижении температуры до минус 30С повышается обмен веществ и снижается теплоотдача...

Maksenek
05-05-2015, 17:44
вот интересно! а что такое обмен в этом контексте? Что именно происходит, вы знаете? по-моему нет.
Знаю в общих чертах.:smirk: В подобных контекстах, под снижающимся/повышающимся обменом подразумевается интенсивность энергетического метаболизма.

Maksenek
06-05-2015, 01:19
День 16.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?16 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?16)
Аппетит и жажда вчера появились ближе к ночи. Сегодня c утра небольшая головная боль.

Maksenek
07-05-2015, 06:12
День 17.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?17 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?17)
Вчера ел, пил и кофейничал много и специально - чтобы отвлечься, так как весь день жутко болела голова, возможно от того что почти не ел накануне.

С сегодня попробую новую схему: те же 360 мл/сут, но разделенные не по 60 мл каждые 3 часа, а по 20 мл каждый час. В зависимости от времени бодрствования, может получаться чуть больше или меньше 360 мл. Количество Нутрилона уменьшу до 76 г/сут (360 ккал, 7-19-40 БЖУ), 4.2г/20мл. Так будет соблюдено классическое соотношение 1мл/1ккал, и будет менее концентрированно чем прежде, чтоб меньше провоцировать жажду. Пока порции в холодном виде без кофе, но может потом возникнет желание заваривать заодно.

monoed
07-05-2015, 06:24
Да :-) неплохо ты вчера гульнул :D Значит получается ты собираешься где-то по столовой ложке каждый час пить(есть). Думаю объем желудка(и кишечника) может еще сильнее сократиться (а значит и объем крови и тканей, который их обслуживает, что ведет к уменьшению затрат). Что сейчас с суставами, есть еще какие-либо побочки?

Maksenek
07-05-2015, 06:31
Про суставы если не пишу, значит или всё норм, или что-то слабовыраженное и едва ощутимое.

Maksenek
08-05-2015, 04:59
День 18.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?18 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?18)
Новая схема не понравилась, как по ощущениям, так и психологически. Постоянный привкус Нутрилона во рту, в сочетании с неудовлетворенностью от столь непривычно малых порций. Протянул так только до 17 часов, после чего решил прервать, для компенсации сразу приготовив напитка побольше, но разогнался и в итоге переел и перепил очень сильно.

С сегодня попробую другую схему. Количество оставлю то же 360 мл / 360 ккал. Порошок буду съедать сразу в сухом виде, а воду в виде горячего кофе небольшими порциями по потребности в течение дня. Из опыта, такая схема видится наиболее комфортной из всех.

Maksenek
09-05-2015, 02:49
День 19.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?19 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?19)
Новая схема, как и ожидалось, оказалась весьма комфортной, легко и без усилий смог выполнить план.

Нижеследующие подробности, не уверен имеют ли отношение к перестройке метаболизма, но запишу на всякий случай, в последующие дни станет ясно то или не то.
Вчера вечером какое-то время была такая нехватка энергии, что комфортно было только лежать в очень расслабленном (как при аутогенной тренировке) состоянии. Ни делать что-то, ни даже думать не было ни сил ни желания. Чтобы не сойти с ума от ничегонеделания, как заведено в таких ситуациях просто слушал в наушниках на приличной громкости веселую бодрящую песню (щас эту (http://www.youtube.com/watch?v=gJJVxMiCVHk)), чтоб ни о чем не думать, а просто пребывать в слегка эйфорическом состоянии.

Перед глазами на стене были электронные часы с секундами, так что легко мог видеть длительность дыхательного цикла в режиме реального времени. Вместо обычных 6 секунд она была 10 секунд и больше, что соответствует частоте дыхания 6 ц/мин и меньше (против обычных 10-ти). Сегодня утром замерил - также 6 ц/мин. Но не уверен, может это подсознательная задержка в попытке выдать желаемое за действительное. Поэтому повременю пока с занесением нового значения в таблицу, дальше видно будет.

Когда поднялся из этого релакса и повернулся затылком (который до этого лежал на подушке) к вентилятору (маломощный, далеко стоящий), почувствовал в нем такой холод (до онемения), будто он ментолом был смазан. Обычно на тот же вентилятор затылком даже легкой прохлады не чувствуется. Проспал много (рано отрубился).

Maksenek
09-05-2015, 09:19
Сейчас "подглядел" (специально не настраиваясь) частоту дыхания. Увы, по-прежнему обычная - 10/мин. Похоже то была просто временная нехватка энергии от перехода на более низкий уровень калорийности. Так что ждем дальше.

Maksenek
10-05-2015, 03:16
День 20.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?20 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?20)
Вчера к ночи возникло сильное чувство голода, пришлось устроить срыв. Самое ужасное, что в процессе жадных еды и питья это чувство голода не проходило и не уменьшалось! Вобщем опасно доводить до такого, лучше профилактика. От чего это произошло, от того что мало еды, или от того что слишком большие промежутки между приемами пищи? Скорее всего первое, судя по предыдущему опыту. Поэтому повышу дозу до средней на текущий момент калорийности (800 ккал, 168 г Н1П). Если не поможет, тогда сделаю режим 2 раза в сутки.

Maksenek
10-05-2015, 07:25
Так много еды на мизер воды слишком приторно получается, так что отменяю. Как быть с чувством голода? Попробую снизить его, индуцировав кетоз, уменьшив углеводы до 20 г/сут. Для этого Нутрилон придется уменьшить до 36 г/сут (170 ккал, 4-10-20 БЖУ). Такой мизер позволит разводить смесь в рецептурной концентрации, воды так потребуется даже меньше, 240 мл/сут. Не знаю какой лучше режим, наверно попробую как первоначально, каждые 3 часа, это будет по 6 г + 40 мл. Подготовку голоданием придется не делать, а то вдруг опять заболит голова как на 16 день.

В животе после вчерашнего и сегодняшнего не гуд, так что чищусь сорбитом, уже в 3-й раз. :D

Reasonable
12-05-2015, 00:42
Maksenek, хотела вам сказать про метод, как натурально замедлять дыхание. Давно заметила, что когда решаешь пасьянс, то пока высчитываешь ходы вперёд, всё происходит на одном вдохе. Как только вздохнёшь, тут же забываешь позиции. ..т.е. мысль длится столько сколько длится дыхание.

Попробуйте: http://bezumie.com/solitaires/montana.php

Maksenek
12-05-2015, 03:16
Ссылка на пасьянс ничего не доказывает.:-) Конечно, как и многие, тоже замечал, что когда занимаешься чем-то увлеченно, или даже прослушивая захватывающую песню, дыхание становится редким или поверхностным. Но не этого доказательства требуется. Где гарантия, что это не за счет формирования кислородного долга? Мне кажется это оно и есть. Иначе так многие увлечения, профессии и должности порождали бы малоедов, но что-то не видно их.

Maksenek
12-05-2015, 03:20
День 22.
http://eatless.22web.org/e/n1p.png?22 (http://eatless.22web.org/e/n1p.png?22)
Вчера обновил рекорд водосбережения почками - 139 г мочи в сутки (предыдущий - 194). Но скорее всего это просто временное удержание воды в организме из-за соли в чипсах. Поскольку и суточный эквивалент сухо-голодного отвеса получается 680 г - даже чуть лучше чем у ультра-малоедов, но это уже явно слишком хорошо, чтоб быть правдой:-) - частота дыхания пока не одобряет чрезмерный оптимизм.

Maksenek
20-05-2015, 12:10
После небольшого перерыва, продолжаю. Третий заход. Новый режим разработан по результатам анализа предыдущего опыта. 6 раз в день, сначала сухой Нутрилон сколько захочется, но не более 28 грамм. Затем 40 мл горячего кофе.

Практически каждая деталь нового режима не случайна, а продиктована предыдущими наработками. Если кому интересно, под спойлером их разбор по очередности
6 раз в день
Это каждые 3 часа в течение всего периода бодрствования. Промежутки, по опыту, в самый раз по комфортности, не слишком редко и не слишком часто.

сначала сухой Нутрилон
По опыту, так вкуснее и комфортнее, поскольку можно запить простым кофе, что избавляет от раздражающего послевкусия, как было бы, если бы Нутрилон был после или в растворе.

сколько захочется
По мере уменьшения аппетита от обезвоживания, пищи может захотеться меньше. Насильно есть лишнее при этом будет не лучшим решением, поскольку, скорее всего, это вызовет отвращение и усилит жажду. И это еще одна причина есть пищу отдельно, а не в растворе.

но не более
Следует ограничить разумным количеством, иначе случайное переедание может усилить жажду.

28 грамм.
Чтобы в сумме было не более 168 г в день (800 ккал). Первые 11-18 дней прошлого эксперимента, средняя от начала калорийность держалась, в основном, в диапазоне между 750 и 800. Вряд ли есть смысл делать больше, ни к чему, да и лишнее провоцирование жажды.

Затем 40 мл
Почему надо пить после еды уже оговорено, а почему 40 мл - по опыту, это достаточное количество, чтобы хорошо напиться, получив удовлетворение от питья, и достаточно, чтобы прополоскать рот от пищи.

горячего кофе.
По опыту, так лучше удовлетворяет чем от просто воды или другой температуры. Кроме того, кофе помогает придерживаться ограничительной диеты своим стимулирующим эффектом, упреждая возможный спад настроения, который может вызвать аппетит, спровоцировав срыв.

Надо сделать оговорку, что весь проанализированный опыт справедлив для организма уже приученного к такому питанию с ограничением воды, так что гладко зайти на данный режим возможно получится не сразу.
Сегодня 1-й день. Отчеты, как и прежде, раз в день или по мере необходимости.

Maksenek
21-05-2015, 05:04
День 2.
http://eatless.22web.org/e/n1p3.png?2 (http://eatless.22web.org/e/n1p3.png?2)
Вчера очень сильно переел-перепил вечером ("оправдывая" себя тем, что мол до этого день был полуголодный). Ох, делать этого не следовало: на утро плохое самочувствие, чуть ли не подташнивание, бурление в животе... Отпивался кофем. Не знаю уложусь ли сегодня, но постараюсь хотя бы к завтрашнему дню вырулить на плановые показатели.

Maksenek
22-05-2015, 09:59
Не получается зайти, так как Нутрилона не хочется. Наверно это оттого что переел его до отвращения. К тому же вдруг сильно потянуло на соль - такое как раз после переедания сладкого почему-то случается.

Попробую по проторенной дорожке зайти, как было на 2-м заходе, но с модификациями. Увеличу калорийность до 700 (чтобы углеводов было 80), добавлю кофе (3 г/сут), и соответственно в горячем виде будет раствор. Чтобы не оставалось привкуса, можно просто полоскать рот водой.

В итоге получается: 6 раз в сутки, по 24 г Нутрилона, растворенного в горячей воде (60 мл) с кофе (0.5 г).

Всего в сутки: Нутрилон 144 г, кофе 3 г, вода 360 мл. 700 ккал, 14-36-80 БЖУ.

Сегодня день уже потерян (опять ел другое), и к тому же голова разболелась. Так что начну завтра, с нового листа.

Maksenek
23-05-2015, 14:48
Не знаю правдивый ли то был материал, сейчас уже трудно оценить, но читал в какой-то газете во второй половине 90-х гг статью о девушке, возраст 20+ или около того, которая с рождения ест только молочные смеси. Из того что запомнил:

- Родители что только не перепробовали, чтобы заставить ее перейти на нормальную пищу - ни в какую. Отец даже привязывал ее к стулу и насильно пытался заставить съесть гамбургер.

- Сама она говорит, что не собирается есть ничего другого: "Я себя прекрасно чувствую и отлично выгляжу, смотрите".

- Прилагалось фото, где она в полный рост. Кажется, в контровом свете, поскольку не помню, чтобы видел лицо. Но талия и бедра там точно были (стояла, слегка красиво изогнувшись).

По идее такое отклонение вполне может развиться. На форумах мамаш попадалось обращение про ребенка, который ни в какую не хочет есть ничего кроме молочной смеси, сразу в крик и слезы. А другая написала ей в ответ, что у нее тоже так было, так она насильно отучила и ребенок "2 суток голодал, прежде чем понял, что баночек больше не будет..."

Maksenek
24-05-2015, 03:11
День 2.
http://eatless.22web.org/e/n1p4.png?2 (http://eatless.22web.org/e/n1p4.png?2)
Ну вот, другое дело - первый день прошел на отлично. Если не считать не кстати нагрянувшей бодрости и потливости (но в последнем сам виноват - включил обогреватель). К счастью, послевкусия от новой композиции нет, так что никаких лишних хлопот.

Maksenek
25-05-2015, 02:16
Как и следовало ожидать, 700 ккал не хватило для упреждения голода. Сорвался вчера на сухой Нутрилон, опять ел соль, коленка "взорвалась"... Поэтому сделаю, как и планировал изначально, 800 ккал. Возможно и кофе оказал негативный эффект - ведь он учащает сердцебиение и дыхание (действительно ощущалось), что повышает траты энергии и соответственно аппетит. Так что уменьшу кофе.

Новый режим: 6 раз в день по 28 г Нутрилона, растворенного в 60 мл горячей воды с кофе (примерно по 0.2 г).

Всего в сутки: Нутрилон 168 г (800 ккал, 16-41-90 БЖУ), кофе ~1.2 г. Вода 360 мл.

Последние возможные препятствия устранены, так что теперь должно сработать. Сегодня начал, опять с нового листа. Если снова не заладится, придется терпеть, так как дальше улучшать уже просто некуда и нечего.

Maksenek
26-05-2015, 06:12
День 2.
http://eatless.22web.org/e/n1p5.png?2 (http://eatless.22web.org/e/n1p5.png?2)
Прободрствовал вчера на 3 часа больше. Поскольку я ем каждые 3 часа, съел дополнительную порцию на всякий случай. Сегодня утром наоборот пропустил первую, для компенсации.

Maksenek
27-05-2015, 02:41
День 3.
http://eatless.22web.org/e/n1p5.png?3 (http://eatless.22web.org/e/n1p5.png?3)
Вчера периодически учащенное дыхание, жарко, потливость. Ночью при засыпании неприятно перехватывало дыхание, поэтому на всякий случай выпил немного воды (34 мл) с кофе и съел соли (0.6 г). После этого не наблюдалось.

Maksenek
28-05-2015, 07:24
День 4.
http://eatless.22web.org/e/n1p5.png?4 (http://eatless.22web.org/e/n1p5.png?4)
Ночью опять был прилив бодрости, уснул много позже и в итоге проспал всего 3 часа. При этом легко смог удержаться, чтобы не съесть дополнительные порции. Возможно, обезвоживание уже "серьезно поговорило" с аппетитом.

Maksenek
31-05-2015, 04:40
Чувство голода, увы, вновь вернулось, спровоцировав срыв. Так что решил использовать опробованный метод для долговременного снижения чувства голода - сухое голодание. По опыту, для этой цели надо не менее 4-х суток. Но постараюсь сделать 5, для надежности. Начал утром 30 мая, то есть уже сутки на СГ провел. Легко зашел. Так что есть надежда что получится.

Maksenek
31-05-2015, 04:51
Только сейчас глянул записи, и сразу шокировался - отвес за 1-е сутки СГ - 700 грамм! Обычно у меня за 1-e сутки много (до 4500), а не ранее чем через 1.5 суток, и до самых 5-х (дальше не заходил) обычно устанавливаются стандартные отвесы - 1000 г/сут. 700 г такой отвес был у Gold-orhi на СГ (и то не с 1-ых суток), но она на ультра малоедении!

Скорее всего, у меня это от сочетания двух причин: организм уже частично обезвоженный, и приспособленный к экономии воды.

Maksenek
01-06-2015, 03:57
Через 1.5 суток СГ почувствовал голод. Небольшой, наверно можно было легко переждать (вскоре проходит обычно). Но возникла мысль: всё-таки организм уже обезвоженный, и приспособленный к экономии воды, и питание необычное. В таких условиях ещё никогда не был. Что если попробовать выйти сейчас, что будет? Раньше скорый выход из СГ (после всего 1-3 суток) заканчивался грандиозным срывом. Вышел. Увы, новые условия не помогли. Всё закончилось тем же что и обычно. Так что, начал новое СГ вчера.

Maksenek
04-06-2015, 02:58
Отложил пока попытки СГ, чтоб проверить новые идеи. Последняя вроде работает, но посмотрим, долговременный ли эффект.

Maksenek
05-06-2015, 18:56
Попробовал без воды совсем:
http://eatless.22web.org/e/n1p6.png?3 (http://eatless.22web.org/e/n1p6.png?3)
Увы, только 2 дня так протянул, а на 3-й сорвало жутко. С другой стороны, преимущество такого метода - наедаешься малым количеством, если есть раз в день утром, весь день нет чувства голода и не надо есть каждые 3 часа - удобство плюс душевное спокойствие. Так что в ближайшие дни попробую это с модификацией: есть раз в день утром в сухом виде, но и от воды не отказываться. Пить также раз в день утром предпочтительнее для удобства-спокойствия.

Maksenek
13-06-2015, 07:40
Вчера провел 1-е сутки СГ. Сегодня продолжаю, но уже с добавлением топленого масла, потому что свой жир уже изрядно подрастерял.

Читал исследования о влиянии разных соотношений БЖУ на уровни тиреоидных гормонов. В одном указывалось, что на чисто жировой диете воздействие на них было аналогичным таковому от голодания. И это не смотря на питание 1800 ккал.

Так что наверно разгона метаболизма и аппетита можно не опасаться. Провоцирования жажды по идее тоже не должно быть, так как продукт не содержит воды, а также не поглощает воду из слюны, в отличие от обычной сухой пищи.

*
Делать топленое масло самостоятельно не рекомендую, ну или хотя бы соблюдайте большую осторожность. Делал всё строго по инструкции, но невидимый пузырь со дна взорвался, выплеснув масло наружу, оно тут же воспламенилось, образовав высокое пламя. Чудом удалось вовремя отскочить, потушить огонь и не обжечься. Кстати, тушить горящее масло водой нельзя - это может вызвать огромный столб пламени.

Яся
13-06-2015, 09:45
Делать топленое масло самостоятельно не рекомендую, ну или хотя бы соблюдайте большую осторожность. Делал всё строго по инструкции, но невидимый пузырь со дна взорвался, выплеснув масло наружу, оно тут же воспламенилось, образовав высокое пламя.

Maksenek! Всегда перетапливаю сливочное масло сама: покупному топленому маслу (а вернее, его производителям :-)) не слишком доверяю. Но делать это лучше на водяной бане. Тогда таких эксцессов можно не опасаться.

Maksenek
13-06-2015, 10:05
Но делать это лучше на водяной бане. Тогда таких эксцессов можно не опасаться.
Так уже пробовал на водяной бане, но не канает почему-то. В смысле, масло не становится прозрачным. Вообще не очень понятно, как это должно работать. Ведь для этого вроде необходимо кипение, но будет ли оно происходить в таких условиях?

Maksenek
13-06-2015, 12:05
Читал исследования о влиянии разных соотношений БЖУ на уровни тиреоидных гормонов. В одном указывалось, что на чисто жировой диете воздействие на них было аналогичным таковому от голодания. И это не смотря на питание 1800 ккал.

Точнее, 1500 ккал.

Metabolism. 1980 Oct;29(10):930-5.
The role of dietary fat in peripheral thyroid hormone metabolism.
Otten MH, Hennemann G, Docter R, Visser TJ.
Abstract

Short term changes in serum 3,3',5-triiodothyronine (T3) and 3,3'5-triiodothyronine (reverse T3, rT3) were studied in four healthy nonobese male subjects under varying but isocaloric and weight maintaining conditions. The four 1500 kcal diets tested during 72 hr, consisted of: I, 100% fat; II, 50% fat, 50% protein; III, 50% fat, 50% carbohydrate (CHO), and IV, a mixed control diet. The decrease of T3 (50%) and increase of rT3 (123%) in the all-fat diet equalled changes noted in total starvation. In diet III (750 kcal fat, 750 kcal CHO) serum T3 decreased 24% (NS) and serum rT3 rose significantly 34% (p < 0.01). This change occurred in spite of the 750 kcal CHO. This amount of CHO by itself does not introduce changes in thyroid hormone levels and completely restores in refeeding models the alterations of T3 and rT3 after total starvation. The conclusion is drawn that under isocaloric conditions in man fat in high concentration itself may play an active role in inducing changes in peripheral thyroid hormone metabolism.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7421583

monoed
13-06-2015, 12:07
Вчера провел 1-е сутки СГ. Сегодня продолжаю, но уже с добавлением топленого масла, потому что свой жир уже изрядно подрастерял.

Maksenek, так у тебя сколько-то получилось т.масла? Как ты его добавляешь (режим) и сколько?

Maksenek
13-06-2015, 12:18
так у тебя сколько-то получилось т.масла? Как ты его добавляешь (режим) и сколько?
Да, не смотря на мини-пожар, я таки вытопил всё масло обычным (без водяной бани) способом. Режима нет, ем по потребности, сколько и когда захочется. За прошедшие с утра пол-суток, съел постепенно уже 73 грамма. Чувства голода, жажды и аппетита пока не было.

monoed
13-06-2015, 15:49
А чем т.масло лучше для твоего эксперимента, почему не простое сливочное? Удаляется лактоза? Там пенку нужно какую-то снимать, как я слышал, или это неправда...

Maksenek
13-06-2015, 16:07
А чем т.масло лучше для твоего эксперимента, почему не простое сливочное?
Мне нужен только жир. Nothing Extra.:-) Кроме того, от сливочного масла меня тошнит, и поскольку оно содержит существенное количество воды, есть риск, что организм захочет есть масло для утоления жажды, со всеми вытекающими...
Там пенку нужно какую-то снимать, как я слышал
Да. При изготовлении вода выпаривается, а лишние твердые вещества отделяются в виде пены и осадка.

Maksenek
14-06-2015, 09:57
Топленого масла за вчера в итоге столько же и получилось, 74 грамма (660 ккал). После аппетит на него пропал, больше не хотелось, в том числе и сегодня с утра. Днем почувствовал голод, решил поесть масла, но больше 3 грамм не осилил. Ессно, это не помогло. Поэтому на свой страх и риск решил всё-таки поесть Нутрилона с величайшей осторожностью. К счастью, обошлось, насытился всего 62-мя граммами (295 ккал, 6-15-33 БЖУ), и разжигания аппетита или жажды после этого не последовало. Держусь пока.

Maksenek
16-06-2015, 03:49
Поэтому на свой страх и риск решил всё-таки поесть Нутрилона
Уже через 4 часа после этого появилось чувство голода, но уже совсем другое по ощущениям, и потом пошло на разгон, приведя к большому срыву. Вывод - так делать не следует.

C сегодня продолжаю с новой модификацией. Растер топленое масло (74 г) с сухими картофельными хлопьями (20 г). Это соотношение соответствует кетодиете 4:1. Попробовал - вкусно! Совсем другое дело. Надеюсь, с этой смесью не возникнет проблемы с отвращением.

Maksenek
16-06-2015, 04:59
C сегодня продолжаю с новой модификацией. Растер топленое масло (74 г) с сухими картофельными хлопьями (20 г). Это соотношение соответствует кетодиете 4:1. Попробовал - вкусно! Совсем другое дело. Надеюсь, с этой смесью не возникнет проблемы с отвращением.
Попробовал то же сделать с Нутрилоном, 32 г на 74 г топл. масла = 4:1. Вроде тож съедобно. ОК, пусть будет 2 кето-блюда на выбор - сладкое и пресное. Посмотрим, на что будет больше тянуть.

Maksenek
17-06-2015, 02:22
ОК, пусть будет 2 кето-блюда на выбор - сладкое и пресное. Посмотрим, на что будет больше тянуть.
Потянуло на... соль. Сначала ел отдельно, потом стал добавлять в масляно-картофельную смесь, которая оттого стала еще вкуснее. Таким образом неожиданно появилось и вышло на первые роли третье блюдо - соленое. На чистом масле, кстати, также возникало желание его солить. Странное желание на сухом полу-голодании... К усиленной жажде это, тем не менее, не привело, но диурез значительно уменьшился.

Периодически сонливость и усталость.

За вчера:
Топленое масло - 81 г, Нутрилон - 3 г, картофельные хлопья - 20 г, соль - 2 г.
810 ккал, 2-81-18 БЖУ.

Maksenek
18-06-2015, 07:45
Отчет за вчера.

Хотя жажда была не сильной, скорее психологической, чем физиологической, решил таки поддаться и выпить воды, чтобы посмотреть что будет. Выпил 300 мл. В результате резко поднялся аппетит на кето-смесь с картофельными хлопьями, очень много ее съел. Но она соленая, поэтому это вызвало резкое усиление жажды, ну и т.д. по нарастающей. Так что вывод: этого также делать не стоит.

Поэтому следующую попытку скорректирую. Воду, когда придет реальная жажда, буду пить осторожно, по 70 мл за раз, 3 раза в день (каждые 8 часов), чтобы в сутки получилось 200 мл.

Кето-смесь также усовершенствую. Увеличу в ней долю белка до более физиологичной за счет добавления рыбы. Соль может усиливать жажду, поэтому, чтобы ее не переесть, солить буду не по вкусу, а строго дозировано - 1.3 г на 800 ккал. То есть минимальная потребность в натрии на прогнозируемую суточную калорийность. Чтобы случайно не переесть самой смеси, её также ограничу до 800 ккал/сут, разделенных, как и вода, на три приема каждые 8 часов.

Начну в ближайшие дни.

Maksenek
20-06-2015, 09:11
Инетные рецепты изготовления топленого масла сработали криво: малый выход продукта и образование пожароопасных взрывающихся пузырей. Поэтому пришлось разработать собственную технологию.

Для 1 кг крестьянского масла (72.5% жирности), берем среднюю кастрюлю (20 см диаметром и 10 см высотой подойдет). Растапливаем масло, доводим до кипения и начинаем выпаривать из него воду на малом огне, постоянно тщательно перемешивая (не позволяя осадку оседать на дно, чтоб не пригорел) и снимая дырявой ложкой образующуюся пену. Эту пену откладываем в небольшую чашку - она нам ещё пригодится.

В какой-то момент эта мелкая белая пена перестает образовываться, а вместо нее затем начинает быстро расти в высоту крупная прозрачная пена. При этом, при перемешивании в уже прозрачном масле заметны белые хлопья осадка. В этот момент надо перелить смесь, процедив её через мелкое сито, иначе эти белые хлопья потом подгорят. Процеженное масло опять ставим на малый огонь и довариваем, пока не перестает кипеть (то есть как выкипит вся вода). Готово, теперь это прозрачное масло нужно перелить в емкость и оставить остывать при комнатной температуре, чтобы самый мелкий незаметный на глаз взвешенный осадок успел осесть на дно, пока масло ещё не затвердело.

Но у нас ещё остается довольно много мелкой белой пены, которую мы снимали. Десятая часть всего нашего жира остается там. Так что ставим эту пену на малый огонь, также мешаем и выпариваем воду. Постепенно вся пена выпадет в виде осадка и опять же небольшого количества пены, обнажив прозрачное масло. Всю эту мешанину переливаем через мелкое сито, получая прозрачное масло, которое также можно затем доварить, выпарив остатки воды. Ну и затем также переливаем готовый продукт в емкость и оставляем отстаиваться при комнатной температуре для оседания мелкого осадка.

Maksenek
20-06-2015, 09:45
Сегодня приступаю к усовершенствованной кетодиете.

С рыбой что-то неохота возиться, поэтому вместо нее решил использовать сыр. Посмотрел состав, натрия так превышения не будет, в твердых сырах его 800-1100 мг на 100 г (экв. 2- 2.8 г соли), можно даже не досаливать смесь.

Состав суточного рациона:

Топленое масло - 70 г
Твердый сыр (Тильзитер) - 40 г
Картофельные хлопья - 12 г

800 ккал, 10-80-10 г БЖУ.

Ну и всё это будет разделено на 3 приема каждые 8 часов. Воды первое время не будет, а после того как жажда четко даст о себе знать, начну пить по 70 мл 3 раза в день после еды.

Maksenek
20-06-2015, 11:20
Попробовал новую кето-смесь. Очень вкусно. Прям деликатес))

Maksenek
21-06-2015, 18:34
К сожалению на кетодиете аппетит сразу не снизился, не удается уложиться в 800 ккал. И действительно, ведь, например, индукционная фаза Аткинса для развития кетоза длится около двух недель.

От переедания соленой смеси стало совсем плохо и развилась сильная жажда. Если же использовать вымоченный от соли сыр, от такой смеси тошнит.

Поэтому, попробую сначала просто кетодиету с водой, а потом, когда уже организм привыкнет к кетозу и аппетит снизится, продолжу без воды.

Maksenek
01-07-2015, 16:12
Кетодиета и индукционная фаза Аткинса не оправдали возложенных на них надежд: аппетит не уменьшился, обмен и частота дыхания не снизились. Кроме того, такое питание инициировало запор и сопровождалось жаром и потливостью. В общем, ничего хорошего, а вместо ожидаемого эффекта прямо противоположный.

C 1 июля продолжаю эксперимент с Нутрилоном: 126 г + 200 мл воды, свободно, 600 ккал, 12-31-68 БЖУ.

Жара, которая стоит в разгаре лета, должна послужить дополнительным мощным стимулом, чтобы устранить ее плохую переносимость.

Maksenek
03-07-2015, 21:25
Уже идут 4-е сутки на моем сухом полуголодании. Таблицы/отчеты будут позже.

Сушняк уже ощущается, особенно на фоне жары обезвоживание идет быстрыми темпами.

В качестве аудиовидеотерапии смотрю и слушаю сейчас

FmPT9ut2yw8
Помогает!:-) Реально бодрит и освежает, словно пьешь холодную воду и плещешься в прохладной. Эх, побольше бы таких клипов... Щаз надо))

ArmStrong
04-07-2015, 02:41
В качестве аудиовидеотерапии смотрю и слушаю сейчас

FmPT9ut2yw8
Помогает!:-) Реально бодрит и освежает, словно пьешь холодную воду и плещешься в прохладной. Эх, побольше бы таких клипов... Щаз надо))

"Углепластики для судостроения" - название этого видеоклипа, там много рекламы, которая фиксируется в подсознании.
Помогает забыть про жажду, это ли вы имели в виду?
С таким же успехом можно забыть про голод, просматривая кухонные видеоклипы.
"Voodoo People (Pendulum Mix)" - это название альбома.

Maksenek
04-07-2015, 03:39
там много рекламы
О, спасибо что напомнил! Как же я забыл про мою любимую рекламу сока "Я". В ней тоже много свежести, прохлады и прочих приятностей.:-) Жаль что я уже давно почти не смотрю телевизор, может там ещё много другой подобной рекламы было...

Спасибо ещё раз за наводку, также буду смотреть и слушать это теперь. :good:
PT83Be-5Ahw

gIXvf90IHxA

-ix_lPquwOk

Maksenek
04-07-2015, 18:16
К сожалению, сегодня большую часть дня пришлось не отдыхать с приятной музыкой как планировал, а отбиваться от очередных домогательств местных форумчан, мягко выражаясь, "неравнодушных" ко мне или моим взглядам... Всё это очень изматывающее и неприятно. Поэтому не исключаю, что именно это и выбило меня из колеи. Во всяком случае, до этого всё шло прекрасно. :(

Maksenek
05-07-2015, 05:06
Давно задумывал сделать леденцы или драже для рассасывания наподобие "Тик-так", только некалорийные.

Преимущества: нет воды и калорий, но при этом сбивают жажду и аппетит благодаря освежающему фруктовому вкусу с кислинкой, что способствует слюноотделению и наслаждению приятным вкусом.

Для ингредиентов можно использовать: подсластитель, лимонную кислоту, эфирное масло (напр., апельсиновое, лимонное, мятное, эвкалиптовое). Но вот как из всего этого сделать драже или леденцы? При том чтоб они медленно рассасывались, постепенно отдавая вкус, а не растворялись сразу?

Maksenek
05-07-2015, 05:50
Реклама "Я" просто супер, особенно последняя (где девушка на лошади под музыку "The Sea" Morcheeba. Ещё в 90-х от нее тащился. Наслаждение от подобных произведений искусства пожалуй даже больше, чем от питья или еды. И реально очень помогает. Однако, чтобы наслаждаться этим, необходим покой и отдых. Когда же тебя сильно достают или по иным причинам нет возможности спокойно и расслабленно провести время, в этом случае подобные леденцы были бы весьма кстати...

monoed
05-07-2015, 11:23
Но вот как из всего этого сделать драже или леденцы? При том чтоб они медленно рассасывались, постепенно отдавая вкус, а не растворялись сразу?

Maksenek, в хороших аптеках и в некоторых сетевых универмагах продают ледецы "Sula", они на сорбите (не усваивается, твердая форма одного из спиртов). Весь состав не помню, там есть кислоты и витамины. Калории указаны, но думаю их просто нет, так как формально они обязаны указывать калорийность даже неусваеваемых веществ (например отруби и проч)

Maksenek
05-07-2015, 11:44
Я знаю про леденцы с сорбитом, но это не подойдет. Сорбит усваивается, довольно калорийный (всего на треть меньше калорий, чем в сахаре) и сильно слабит (как раз и принимал для этого).

Maksenek
05-07-2015, 11:48
так как формально они обязаны указывать калорийность даже неусваеваемых веществ (например отруби и проч)
Не соответствует действительности. Калорийность пищевых продуктов рассчитывается только для усвояемых веществ.

Maksenek
05-07-2015, 11:57
даже неусваеваемых веществ (например отруби
Также ошибка. Отруби усваиваются (содержат много белка, жиры, углеводы). Там много пищевых волокон (до половины) но некоторые из них также усваиваются частично, поэтому иногда и их также считают, условно как примерно 2 ккал на грамм.

Яся
05-07-2015, 13:11
...пришлось не отдыхать с приятной музыкой как планировал, а отбиваться от очередных домогательств местных форумчан, мягко выражаясь, "неравнодушных" ко мне или моим взглядам...

Maksenek, Вы напрасно расстраиваетесь. "Неравнодушие", мне кажется, тут только положительное.

Просто иногда Ваши взгляды вселяют некоторое за Вас опасение. А поскольку Вы всем весьма и весьма симпатичны, то очень хочется (оправдав себя бессмертным "Бойтесь равнодушных!") влезть не в свое дело :-)

Maksenek
05-07-2015, 13:46
Вы напрасно расстраиваетесь. "Неравнодушие", мне кажется, тут только положительное.

Так это понятно, что может быть и положительное в их представлении, но мне думаете от этого легче? Увы, но неприятны любые приставания. Особенно когда нуждаешься в покое. "Доброхотство" известного уровня здесь мне давно и хорошо известно. И все бы хорошо, только вот тот самый уровень и делает подобное общение неприятным, независимо от того кто чем руководствуется. Под другими никами я время от времени тусуюсь и на других форумах, практически все они (кроме голсу) - научные. Там я чувствую себя как рыба в воде. На голсу в лучшем случае единицы, а там же, все без исключения люди в высшей степени умные, образованные, интеллигентные, доброжелательные, мы пониманием друг друга с полуслова и даже без слов, а практически всё общение невероятно интересно и приводит к взаимному обогащению знаниями и различными хорошими качествами. Увы этого нельзя сказать о любительских форумах как голсу, часто эффект прямо противоположный. Здесь я всегда ощущал и ощущаю себя чужаком, с обязательной незваной свитой "доброхотов" и откровенных недоброжелателей. Много раз порывался уйти отсюда навсегда и никогда не возвращаться (чтоб оградить себя от всякого негатива), но пока не могу найти альтернативную площадку, где то чем я занимаюсь будет по теме. Даже здесь у меня нет единомышленников, а активных читателей полтора человека, но даже их комментарии бывают полезны. Кроме того, возможно, кто-то из гостей или форумчан-молчунов всё же считает мой опыт полезным и практически интересным для себя. Только эти смутные возможности и дают крохотное основание проводить эксперимент публично. Личный же дневник для себя я и в блокноте мог бы вести.

Простите за длительную сентенцию, но накипело))) Ну и надеюсь, это прояснит ситуацию и снимет дальнейшие вопросы и непонимание по этому поводу.:-):hi:

Яся
05-07-2015, 14:08
Кроме того, возможно, кто-то из гостей или форумчан-молчунов всё же считает мой опыт полезным и практически интересным для себя.

Maksenek, конечно! Изредка обращаю внимание на сводку о "присутствующих": обычно в темах гостей больше, чем пользователей. Да и многие пользователи скорее читатели, чем писатели :-)

Maksenek
06-07-2015, 00:46
День 6.
http://eatless.22web.org/e/n1p7.png?6 (http://eatless.22web.org/e/n1p7.png?6)

Maksenek
27-07-2015, 05:35
Продолжу в ближайшее время. Есть интересная задумка использовать сразу конечный рацион, то есть такой, какой он должен быть после адаптации. Это снимает проблемы выбора предварительного рациона и необходимости его коррекции в дальнейшем.

Maksenek
27-07-2015, 08:59
У Gold-orhi отвесы на сухом голодании были 700 г в сутки (у меня, для сравнения, 1000), а общий обмен измеренный по алиментарной калориметрии около 650 ккал в сутки. Исходя из этих данных, можно определить её примерную потребность в воде как 600 мл в сутки. Всё это согласуется с данными других практикующих.

Поэтому окончательный рацион должен быть такой: 150 г Нутрилона + 600 г воды. В растворе, по потребности. 700 ккал, 15-37-81 БЖУ.

Предварительно проведу сухое голодание, сегодня 1-й день.

Maksenek
28-07-2015, 03:41
Пока проводил сутки СГ, занялся расчетами о предстоящем эксперименте. В общем, если начать сейчас, в то время как уже и так потерял 5 кг, то это приведет к выраженному Бухенвальду, и при этом восстановление из-за пищевых и водных ограничений займет месяцы, если не годы. Так что, ничего не бросаю, но продолжу после откорма. Занять это может около месяца в лучшем случае.

monoed
28-07-2015, 04:31
продолжу после откорма. Занять это может около месяца в лучшем случае.

Maksenek, как планируешь от'едаться, будешь использовать тот же Нутрилон, только в бОльших объемах?

Maksenek
28-07-2015, 05:51
как планируешь от'едаться, будешь использовать тот же Нутрилон, только в бОльших объемах?
Нутрилоном объедаться не получится, чуть переешь уже понос, не говоря уже о том что от избытка молочки опять воспалится коленка.

Чем объедаться - не представляю... Решительно не могу вообразить ничего, чем было бы желание даже просто плотно питаться, не то что обжорствовать. :(

Исходя из соображений минимизации вреда, можно представить смесь на основе растительного масла с каким-нибудь крахмальным наполнителем (картошка, картофельные хлопья, хлеб, рис, гречка). Но как есть это? :hz: Так что пребываю в мрачном настроении на это счет, чувство какой-то безысходности. Многие худеющие такому порадовались бы, им наоборот трудно не обжорствовать. Я же настолько себя от этого отучил, что противоположная задача теперь кажется неразрешимой...

monoed
28-07-2015, 06:11
Мне кажется, что почти любой, кто когда-то страдал компульсивным перееданием продолжает иметь где-то в глубине эту "занозу", в плане того, что имеется повышенный шанс вернуться к обжорству. Может имеет смысл не открывать опять этот ящик Пандоры? Ты же умеешь питаться по заданным схемам, и можешь рассчитать порции и режим питания "на массу" и придерживаться его, точно так же как ты когда-то вначале сознательно придерживался малоедения, пока не привык.

Что касается аппетита, то не имеет смысла говорить, что ряд продуктов и блюд повышает аппетит усиливая обжорство. Для меня самое губительное блюдо -- это жареный картофель с небольшим добавлением чеснока, для кого-то конфеты или чипсы...Насколько я понял, смесь жиров и углеводов вообще действует наркотически -- начиная с самого вкуса, и заканчивая "действием".

Maksenek
28-07-2015, 06:44
Мне кажется, что почти любой, кто когда-то страдал компульсивным перееданием продолжает иметь где-то в глубине эту "занозу", в плане того, что имеется повышенный шанс вернуться к обжорству. Может имеет смысл не открывать опять этот ящик Пандоры?
По крайней мере, в течении 2-х недель мега-обжорства вкусностями возврата к старому не происходит. И это проверено уже много раз.
Ты же умеешь питаться по заданным схемам, и можешь рассчитать порции и режим питания "на массу" и придерживаться его, точно так же как ты когда-то вначале сознательно придерживался малоедения, пока не привык.
Этот вариант уже рассматривался. Он предполагает жизнь в анорексичном состоянии много месяцев или лет (и то, в случае если это сработает). По ряду причин не могу себе такое позволить.
Что касается аппетита, то не имеет смысла говорить, что ряд продуктов и блюд повышает аппетит усиливая обжорство. Для меня самое губительное блюдо -- это жареный картофель с небольшим добавлением чеснока, для кого-то конфеты или чипсы...Насколько я понял, смесь жиров и углеводов вообще действует наркотически -- начиная с самого вкуса, и заканчивая "действием".
Жареную картошку я люблю, но ее замучаешься готовить. Необходимые количества: 2800 грамм картошки в день + 310 грамм масла. Да и вред от такого количества жаренного каждый день на протяжении минимум 3-х недель - пугает. С чипсами получится астрономическое количество соли. Надо что-то подобное, только чтоб было легко готовить в большом количестве, и, учитывая гигантские объёмы, как можно менее вредное. То есть, по возможности как можно меньше насыщенных жиров, никакого сахара или соли.

Maksenek
12-08-2015, 18:45
Прошло 2 недели обжорства. В сутки получается 4-5 Мкал. Набрал уже 6 кг.

Maksenek
19-08-2015, 11:00
8 кг набрано, приступил к СГ 5 сут.

car5car
20-08-2015, 21:56
С мочой выводятся отходы и яды из организма. Никакой логики не вижу в ограничении воды.

Maksenek
21-08-2015, 00:26
С мочой выводятся отходы и яды из организма. Никакой логики не вижу в ограничении воды.
Это для инициации замедления метаболизма, чтоб приучить организм меньше кушать. После этого вода будет питься по потребности. Так может получиться, если замедление метаболизма при этом происходит активное. Это прояснится по ходу эксперимента.

Maksenek
22-08-2015, 03:28
Отсухоголодал уже трое суток, продолжаю. Пик криза пришелся на вечер 3-х суток, пришлось немного поваляться) Открытие: пара капель апельсинового эфирного масла во рту создает долгоиграющий отвлекающий эффект, словно от мятно-цитрусового леденца. Субъективно помогает)

monoed
26-08-2015, 12:17
Отсухоголодал уже трое суток, продолжаю.
Maksenek, как успехи? Впрочем, я по делу.Открытие: пара капель апельсинового эфирного масла во рту создает долгоиграющий отвлекающий эффект... Субъективно помогает)
Ну вот есть же на форуме те, кто занимается УГ, или так называемым "сверхнизкокалорийным питанием" (по Оганян и проч. не суть). То, что оно жидкостное это интересно, то, что там мьод, соки и прочие неприятные вещи это минус. Возникла мысль придумать что-то типа того, только не на сахарах, а на жирах. Проблема в том, что чистые жиры без "балласта" мякго говоря не очень задерживаются. Но ведь есть же какие-то объемы потребления жиров, когда они идут как в коня корм?

Ну к примеру взять всяких трав (для вкуса, конечно, по мне большинство просто горький или пахучий бурьян) как у оганяновцев, и пить только их и воду. Добавляя на язык или под язык какие-то масла (жиры), чтобы питание как бы было, но было мизерным и строго жидким и безуглеводным. Ты бы что посоветовал, какие жиры лучше -- дней так на 5-7?

Maksenek
26-08-2015, 12:46
Maksenek, как успехи?
Смог только 3.5 суток, соответственно выход получился не такой как планировался. Сейчас попробую ещё 600 ккал на 400 мл, если не пойдет, то далее, скорее всего, или новое СГ, или что-то на основе жира.
Добавляя на язык или под язык какие-то масла (жиры), чтобы питание как бы было, но было мизерным и строго жидким и безуглеводным. Ты бы что посоветовал, какие жиры лучше -- дней так на 5-7?
Как-то две недели получилось на основе майонеза. При желании можно кстати и самодельный сделать на желтке (чтоб был без соли, кислоты, молока, сахара и т.д.). Эмульгированный жир как известно лучше усваивается, и его можно растворять в воде, что я и делал, типа такой суп. :-)

Maksenek
03-09-2015, 01:37
Приступил к 600/400.

День 5.
http://maksenek.narod.ru/e/n1p8.png?5 (http://maksenek.narod.ru/e/n1p8.png?5)

Maksenek
19-09-2015, 00:26
Решил сначала метаболически подготовиться VLCD-кетодиетой (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=966192#post966192), макронутриентное соотношение которой было разработано специалистами. Подробности далее в той теме.

kukunja
03-10-2015, 15:33
Никакой логики не вижу в ограничении воды.
Пьют не по логике, а по потребности. У хищников нет потовыделительных желез как у нас, поэтому для охлаждения достаточно высунуть язык, и тем не менее устраивают водопой по жажде.

Maksenek
13-11-2015, 20:08
Вот меня и снова забанили. Считаю, что это справедливо, и признаю свою вину. Прошу всех прощения за сквернословие на форуме. Буду стараться исправиться и не использовать резких выражений. Извиняюсь, если кого-то обидели мои слова - не хотел этого.

Maksenek
01-12-2015, 13:19
Всем привет. Возобновляю эксперимент с учетом накопленного опыта. Задача минимум - сделать декабрь строго на 500 ккал)) Учитывая последние события, теперь все эксперименты и все данные исключительно в закрытом режиме. Поэтому, если кому интересны подробности, просьба связываться через имейл, а не писать сюда или личку.

Maksenek
02-12-2015, 06:30
http://maksenek.narod.ru/images/antistarenie.jpg

Mtwtfs
03-12-2015, 09:02
А что за последние события?) то есть с отчетом по итогам эксперимента можно будет ознакомиться только в личной переписке?)