PDA

Просмотр полной версии : Лимфодренаж и ЛПГ


greeny
06-04-2012, 06:43
Здравствуйте, девушки!
Хочу поделиться открытием для себя. Может быть, кому-то тоже будет полезно:prv03:
Некоторое время назад озаботилась проблемой отеков на ножках и избавления от целлюлита. Отеки к концу дня заставляли перестегивать пряжку на туфлях на одно-два деления, а ЦЕ уже подобрался к коленям и был виден даже под колготками:cry2:
Согнав с шеи семью жаб, я купила курс прессотерапии и курс ЛПГ, не сильно веря в результат.

Прессотерапия - это приятно. Тебя одевают в костюм на липучках, который ритмично воздухом сдавливает руки-ноги-живот. Если вставить наушники, то очень приятно поспать полчасика на удобном столе;) и отеки, да - они стали проходить. Повторять курс я не стану, теперь проблема стояния на каблуках неактуальна, но польза однозначно есть.

ЛПГ - это другая история. Это тоже костюм, но уже из эластана. Он похож на колготки на все тело. Добрый доктор с недобрыми глазами сорок минут будет вакуумно-роликовой насадкой делать вам больно. Да, сначала это больно, но к третьей процедуре уже нет. К шестой становится даже приятно. Но самое главное: это работает! Мой ужасный-кошмарный ЦЕ стал отступать, а джинсы оказались велики. Конечно, до окончательной победы еще далеко, но еще немножко и все мини-юбки мои! Наверное, ручной массаж или просто массаж банками дал бы эффект не хуже, но очень не хочется носить синяки и страдать от боли в процессе превращения в красавицу. Как только появится свободная денюшка, обязательно схожу еще на один курс.

Очень хотелось бы узнать мнения тех, кто тоже ходил на пресс и/или ЛПГ или просто соображения на этот счет.
:hi:

Alekser
06-04-2012, 07:51
Меня проблема отёков тож волнует, но я вообще без понятия что такое прессотерапия и это самое загадочное ЛПГ. Есть фоточка или какое-то описаньице?

greeny
07-04-2012, 02:48
Alekser, сегодня к вечеру постараюсь со стационарного компа выложить фото. Поснимала специально для вас;)

И.р.и.н.а.
05-06-2012, 16:32
Вот это тема меня тоже очень волнует.Моя проблема в том,что я в общем на полноту не жалуюсь, НО!Для своих пропорций имею довольно большую 5ю точку и конечно же не без целлюлита.После голода превращаюсь в костлявую Бабу Ягу,а вот попа никак не хочет уходить((((.Недавно знакомая посоветовала ЛПГ.Но это дорого для меня.Узнала,что ещё существует просто вакуумно-ролликовый массаж:он значительно дешевле,но принцип тот же.Пытаюсь узнать в чём разница,кроме цены,но пока безуспешно:интернет ничего убедительного не выдаёт.Кто пробовал на практике?Объясните пожалуйста!
Alekser,очень хочется увидеть ваши фотки)))