PDA

Просмотр полной версии : Косметика


Чалыкушу
27-05-2008, 20:18
Дорогие дамы, кто-нибудь из вас имел длительный опыт использования косметики Ив Роше?

Позиционируют они себя как крайне экологичную и природную косметику. Ароматы их мне очень нравятся (особенно мин шу, пион, сирень), декоративную косметику пока не распробовала, что же касается средств ухода за телом-лицом... всё-таки она не копеечная, поэтому решила посоветоваться с вами - как вы думаете, стоит ли выписывать?

Чалыкушу
27-05-2008, 20:19
ПыСы: перечитала пост - похож на скрытую рекламу.
Честное-пионерское слово - не реклама!
Действительно необходима максимально объективная оценка.

dina
28-05-2008, 08:45
Чалыкушу,
вообще, ив роше не очень качественная косметика, может не подойти. сразу много лучше не заказывать. Но может очень даже и покатить, зависит от индивидуальных особенностей.
Я у них пользуюсь жидкостью для снятия макияжа с глаз, с васильком - действительно оч. хорошая. Гели для душа у них вроде бы тоже ничего.

Bluma
28-05-2008, 11:36
Я пользуюсь Ив Роше. Нравится в основном за очень приятные естественные ароматы. Хорошие гели для душа. Еще у них масла разные -просто для ванны и для тела после душа, и массажные и для аромотерапии. Ну и для меня, новоиспеченной вегетарианки, важным является факт не тестирования косметики на животных))

Чалыкушу
29-05-2008, 07:56
Ароматы - да, ммм... для меня на данный момент вне конкуренции.)))

Заказывала помаду стойкую с блеском (дуэт) и тени жидкие стойкие - тени понравились, помада как-то не очень равномерно...

Средства по уходу пока не заказывала, буду пробовать.
Вот у меня мама подружкина - весьма состоятельная дама (в том плане что может отавариваться косметикой где угодно) - уже три года только у них заказывает; говорит что ей очень нравится и что не аллергийна совершенно (а так сказала кожа очень чувтсвительна, практически все другие ср-ва дают реакцию).

А я себе написала три бланка на три тыщи каждый - и боюсь высылать. :)))))))))))

dina
29-05-2008, 08:07
Чалыкушу,
аллергена. Ив роше может вызвать аллергию, и может не подойти. Сначала купи немного для пробы. У меня у сестры подруга в париже, пользуется ив роше сама, ну и все время дарит кремы этой фирмы. Так вот, сестре совсем не подходит, приходится потом передаривать.
Прежде чем делать крупный заказ, возьми на пробу.

Bluma
29-05-2008, 08:16
А я себе написала три бланка на три тыщи каждый - и боюсь высылать. :)))))))))))

Чалыкушу, у меня такая же проблема была))))) Глаза разбегаются и то хочу и это... Я сейчас жду неделю, пока запал не пройдет, а потом сокращаю 3 бланка на 3 тыщи до 1 бланка на 1,5 тыщи))), чтобы не было мучительно больно, когда деньги придется платить... К тому же все израсходовать все равно не успеть, а через месяц еще каталог пришлют))

Чалыкушу
29-05-2008, 11:13
:)

Ну я пока что каждый бланк сократила на три наименования... подожду ещё недельку.)))

IrMa
29-05-2008, 13:39
аллергена. Ив роше может вызвать аллергию, и может не подойти.
Подтверждаю. Неаллергенная косметика -Clinique (не реклама)). И по уходу, и декоративная. Но дороже (раза в два, а то и..) и совершенно без ароматов.

dina
29-05-2008, 14:07
и совершенно без ароматов.
это да. Ароматы - это же синтетика галимая,
Кстати, никогда особенно клиник не любила, но купила по случаю тушь и пудру, и прямо счастлива. Классные такие, и главное *ащущаю* себя очень экономной. Потому что если сравнить цены с шисейдо или тем же диором, так прямо, чувствуется разница.

Чалыкушу
29-05-2008, 19:09
А где это продаёцо?

IrMa
29-05-2008, 19:47
Чалыкушу, ищите в крупных магазинах косметики и парфюмерии города) У вас сетей "Рив Гош" или "Л'Этуаль" нет? Вот в них, например, и продаёцо. Косметика очень хорошая (ну, насколько косметика может быть хорошей)). Дороже Ив Роше, но, действительно, дешевле марок люкс (а по "имиджу" приближена к ним).
Ещё из неаллергенных и eco-friendly марок могу Vichy и Lierac посоветовать (продаются только в аптеках). У последней, правда, декоративной нет (кажется).

Чалыкушу
29-05-2008, 20:59
А что думаете насчёт косметики "Rock" (тоже только в аптеках, я тонак брала, дорогущий - но вроде ничего так). :)

IrMa
29-05-2008, 22:56
Чалыкушу, вы не о Roc (RoC), случайно? Если о ней, то ничего не думаю, не пользовалась) Знаю, что они на антивозрастной (совсем антивозрастной) косметике специализируются. Т.е. вам рано, наверное)))

dina
30-05-2008, 08:39
Чалыкушу,
ну это все смотря для каких целей. Я, лично, не очень весь этот глобализм приветствую, и косметику с активной рекламной политикой не покупаю, не хочу поддерживать их гениальный маркетинг своим кровным рублем.
А в выборе косметики главное понимать - для чего. Если для удовольствия (я определилась мне для радости) то просто выбираешь, что нравится: запахи, фактура, дизайн. Если какие-то проблемы решать...то, ну я покупала аптечную косметику, по 1000р за крем вокруг глаз, и ничего. Ну в смысле нормально все, хорошо, теперь вот не покупаю и тоже хорошо. Ивес Рочирс (ив роше) вполне может покатить, если нравится, если подойдет то почему бы и нет. Фирма немолодая, зарекомендовавшая себя, магазин у них на Елисейских Полях, лично видела.
Мы сейчас все подсели на порошковую косметику, из новосибирска кажется. Вещь. Я там выше писала названия и координаты. Она такая вся бесконечно натуральная. Чисто поиграться еще люблю лаш http://www.lushrussia.ru/. Они милые.

Инaя
30-05-2008, 13:45
А я люблю косметику за то, что благодаря ей я выгляжу старше)))) честно! а то без косметики меня все принимают за девочку школьницу, обидноооо!особенно, когда сидишь, заключаешь контракт - а тя просто не воспринимают - думают - че за пигалица (даже если у меня семь пядей во лбу)... а вот когда я при полном параде, на каблучках - о, деловая женщина, с вами можно иметь дело.. надо помнить, что встречают до сих пор по одёже, то есть по стилю и имиджу....
предпочитаю лореалевскую, иногда мейбелин... ненавижу орифлейм и эйвон. а духи - куда ж без них - вообще не представляю!!! подсела сейчас на пако робани - блек иксэс - очень чувственные!
главное в косметик- - это не переборщить.. грань к вульгарности ближе, чем кажется.

Чалыкушу
31-05-2008, 11:28
Чалыкушу, вы не о Roc (RoC), случайно?
О, точно!)


Всем спасибо за комментарии, инофрмативно!
// почему-то не нашла смайла, дарящего цветочег - недосмотр!)))

IrMa
31-05-2008, 11:33
Чалыкушу, ну вы потом напишите-то, на чём остановились?) И как оно?))

:prv03: (я нашла))

Бамбука Пандовая
02-06-2008, 12:53
Вокруг глаз пользую Шисейдо Био Перферменс. 100 раз пыталась перескочить на что-нибудь другое, но не получается. И Герлен, и Ланком, и Шанель, Кристиан Диор вообще отравой оказался, а После Сисли морщины повылезали... :-( Вообще этот шисейдовский крем, имхо, один из лучших, в меру жирный, быстро впитывается, достаточно экономный.
Для физиономии пользуюсь Оржев. Это салонная косметика. Есть мааааленькая лаборатория, кот. занимается проблемами старения человека, вот они и делают сию косметику в небольших объемах, цена как на обычную люксовую, даже, имхо, чуток дешевле. Если есть клубы типа Ворлд Класс, при них есть салоны, там и можно спросить. По крайней мере крем № 221 просто спас меня на Байкале, где была дичайшая жара, пыль, целый день по горам, солнце (я защитой не пользуюсь), в общем, весь набор.
Ну и, конечно же, Дина!!!! Полностью с тобой соглашусь, для души - это только ЛАШ!!!! Я тоже у них крем прикупила (роскошь) - очень нежный, приятный, но не знаю, эффективный или нет, ничего такого я вроде не заметила. А так, прям по списку. Ангел - потрясающий скраб, лучше него может быть только спитой кофе с кефиром и то, под вопросом.
Их линия - Медовая Пчелка - мыло, гель для душа, вообще что-то невообразимое! Только лашевскими шампунями последнее время мыла голову. Рехаб - отличное восстанавливающее средство, Новинка (сухой шампунь) - идеал для командировок, места занимает мало, а эффект уникальный, сейчас мою Пивом для Синтии, но не знаю, мне кажется, что жирнятся быстрее. Еще у них есть потрясающая мятная маска, но обязательно надо раскрывать коробку и смотреть и нюхать, а также не покупать большими "стаканами", т.к. она быстро портится.
Еще есть "смывки" Возрождение и Ультра Бленд, но это на любителя, у многих ощущение, что намазано лицо салом.

Илья
02-06-2008, 13:05
Фантастика!Читаю как конспиративные бумаги))) :D
Когда-то на велосипед тратил подобные состояния))))))):blush: (((((((:cry: Но оказалось все проще:bulbool:

dina
02-06-2008, 13:16
Бамбука Пандовая,
попробую может тоже шисейдо. Девчонки покупают. Я индийской пользуюсь тоже люксовой D`alpana, но в Москве ее кажется еще не продают, а может уже и продают. Такая тоже вся бесконечно натуральная.
Диор, герлен - это прекрасно, конечно, но галимая химия, нам не подходит, по-моему. Салонная раньше у меня была, какая-то израильская, особо конспиративная, вообще нигде не продается кроме моего салона.

dina
04-06-2008, 10:07
Но оказалось все проще
сказал Илья, и занялся прыжками в воду!

Софья
09-06-2008, 05:54
Декоративной косметикой не пользуюсь. А крема составляю сама. Пользуюсь гелями для душа LUSH. Считаю что декоративная косметика портит кожу.

Лиsa
09-06-2008, 12:14
А я только декоротивной и пользуюсь. Для крЫсотЫ, такскаать, нравиццо мне быть воинственным индейцем))) А крема и мыла - это по-моему сродня шампуням, раньше вообще без этого не видела жизни, за месяц привыкла без крема, щас уже пол года как и только лучше и лучше!

Fuyu
09-06-2008, 15:29
. А крема составляю сама.

рецептиком для обезвожиной коже поделитесь плз.

Софья
09-06-2008, 16:04
Миндальное масло – 25 г, масло Какао – 10 г
Алоэ гель – 50 г
Воск – 10 г
Глицерин – 10 г
Эфирные масла – всего 20-30 капель
На выбор ЭМ: Герань, семена Моркови, Ромашка римская, Лаванда, Жасмин, Апельсин, Розовое дерево, Сандал, Ладан, Иланг-иланг, Кедр
Базисные масла которые можно использовать при обезвоживании:Кокосовое масло,авокадо, ростки пшеницы. Эти масла я очень люблю :)

Fuyu
09-06-2008, 16:12
Софья, спасибо!!! :prv03: пошла покупать ингридиенты...

Глицерин и воск, они какие-то особенные для косметических целей.

Софья
09-06-2008, 17:31
Глицерин и воск, они какие-то особенные для косметических целей.

Нет. Глицерин в аптеке, а воск там где мед продают я покупаю.

tata
09-06-2008, 17:55
Против обезвоживания и для разглаживания кожи.а так же для улучшения сияния личика:

http://vodalechit.forum24.ru Гидротация + Голодание наилучший омолаживающе-оздоравливающий эффект. Особенно для людей практически здоровых....занимающихся ЗОЖ.
Кремами пользуюсь крайне редко.а дек.косметикой и того реже. Ни одного дня не проходит без комплиментов...

kalenda
09-06-2008, 19:42
воск, они какие-то особенные для косметических целей.
Да, для косметических целей воск желательно использовать с маточников, можно купить у пчеловодов, занимающихся маточкиным молочком.
Я в качестве косметики использую только трутневое молочко, москвичка знакомая как то намазалась, говорит- да, такого не найдешь ни в одном СПА салоне( сильное ощущение стягивания кожи).

IrMa
11-06-2008, 13:32
я только декоротивной и пользуюсь. Для крЫсотЫ, такскаать, нравиццо мне быть воинственным индейцем))) А крема и мыла - это по-моему сродня шампуням, раньше вообще без этого не видела жизни, за месяц привыкла без крема, щас уже пол года как и только лучше и лучше
Лис, а чем воинственный раскрас смываешь? Водой, что ли, только?

(Я к чему, собственно, спрашиваю.. Я вот тоже отказалась.. Но и вот и не совсем - если крашусь, ты снимаю потом жидким мылом Clinique - единственным, после чего у меня ничего не сушит, не стягивает, не раздражает и т.д. И с альтернативой в виде одной воды у меня пока что-то не очень получается..)

dina
11-06-2008, 15:15
IrMa,
а у нас тут продается невероятно прекрасная порошковая косметика производства новосибирского что-ли. Супервещь! вся "интеллектуальная ыыыэлита хыхы" фанатеет
ну такой типа порошок из натуральных солей, глины, эллеметнов каких-то. Консервантов ноль, пропиленов и пр. химии ноль. Результат прямо на лице.
Умываться ей можно каждый день, хоть по нескольку раз. Макияж смывает и вообще чистит на раз. С клиник не сравнить. Кстати не сильно дешевая. Ты подумай, может ее тебе можно как нибудь переправить.

IrMa
11-06-2008, 15:34
Дин, спасибо! Переправить можно, такая возможность как раз появилась и наладилась. А как именно называется? И где продаётся? Аптечная? Т.е., порошок водой разводится (как глина порошковая), правильно понимаю? До однообразного состояния и дальше по назначению?
Извини за ?, я заинтересовалась)

dina
11-06-2008, 16:11
IrMa,
ну да разводится водой до кашицы, и наносится на лицо и туловище тоже. Туловище реально как после бани становится. очень чистое. Я пользовалась во время первого голода, была ужасно довольна.
Там у них много всяких вариантов. При выборе лучше меня спросить еще раз.
косметика не аптечная, продается в спец. местах)). Ну такие типа точки бывают. На Пионерской есть в "Купеческом", в Москве я знаю много таких мест. Народ там активно очень пользуется. А у нас все меня просят купить, так как я живу недалеко, других мест дислокации я не знаю. А в "купеческом" на первом этаже напротив ривгоша.

Лиsa
30-06-2008, 10:04
Я для чистоты эксперимента пробывала обычным мылом умыться - пофигу мороз. Сухо было минут 10, потом наладилось. Но если, наверно, за обычай взять, то сразу крема понадобятся... Жесть. А тушь я каким-то там гелем для интим.гигиены смываю - и то тока рисницы сами, на тело оно не пригодно это всё химическое. А еще масло оливковое на ватке - отличная вещь.

Инюленька (Elios)
23-07-2008, 10:28
Классно в тонусе держат тело не всякие порошки и кремы, а хорошая русская баня! А если еще и зимой. Из баньки да в сугроб! Красота! Никакого целлюлита (вообще, что это такое?), ни обвисшей кожи. Только упругое, молодое тело!
Кстати, не только красота, но и здоровье!

Tais
23-02-2013, 12:25
Видела какие-то новинки с нано коллагеном - там заливаешь морщину этим коллагеном и она выравнивается на клеточном уровне... эт обыло давно видела такой препарат... не могу найти сейчас.. может вы подскажете аналогичные препараты от морщин ??

Евочка
23-02-2013, 14:31
Видела какие-то новинки с нано коллагеном

Осторожнее с нанопродуктами. Они проникают сквозь межклеточные мембраны и действие их непредсказуемо. Куда они направятся и где осядут...большой вопрос.

munumu
12-07-2013, 20:05
Я тут заняться лечением аллергии решилась. Всю жизнь пользовалась кремами из аптеки, вроде как лечебные они и тому подобное. Год отказалась от косметики. Зимой масло оливковое.
А какие натуральные средства есть? Вся-вся-вся косметика непонятно чем напичкана. А жирные масла летом не подходит никак.

Pti4ka
08-08-2013, 18:08
А вы лучше кушайте продукты которые коллаген восстанавливают! Лучшее востановление кожи всегда идет изнутри. Это занимает время, но в итоге гораздо эффективнее - все продукты содержащие кремний, кремниевые натуральные бады( экстракт бамбука например), витамин с ( натуральный), , готовьте себе костный бульон ( там целый комплекс элементов, восстанавливающих коллаген), еще помогает употребление чеснока и всех темных ягод ( черника, вишня, черноплодная рябина и тд).

annutel
11-08-2013, 22:28
Самомассаж Асахи - и через месяц вам придется морщины на своем лице еще поискать.
+ Гимнастика для лица + оливковое масло вместо кремов.
После двух месяцев я себя не узнаю - мордочка подтянулась, морщины - их и было немного - почти пропали...
И, кстати, больше не покупаю дорогих кремов для лица, вообще никаких не покупаю - кожа стала лучше и чище + оливковое масло (и миндальное).

Pti4ka
12-08-2013, 06:54
Я поддерживаю полный отказ от промышленной косметики для замедления старения кожи - вот уже пять лет я не покупаю никаких кремов для лица. Мои продукты ухода за кожей - натуральные масла, мед, алоэ, простокваша. Правда, оливковое я бы не порекомендовала в качестве увлажнителя - оно тяжелое и в итоге закупоривает, проверено долгими опытами..Нужно масло полегче - камелии, шиповника, виноградной косточки и тд. Ореховые (миндальное и т.д.) подойдут уже более зрелой коже. Оливковое прекрасно снимает макияж. После такого умывания и увлажнять не надо.
Также я религиозно следую трем правилам: 1)ни в коем случае нельзя мыть лицо, да и вообще кожу мылом - такая грубая щелочная среда нарушает баланс кожи и это первое, что ее старит. Я стираю косметику маслом и умываюсь медом, он мягко скрабирует и отмывает все остатки загрязнений. 2) нельзя ничего наносить на ночь. Ночью кожа должна дышать - это время, когда она сама регенирирует и если ее отяжелить, даже натуральным маслом, этот процесс самовосстановления существенно замедляется. Если вы умываетесь не мылом, а маслом и медом, то кожа не будет сухой и дополнительное увлажнение на ночь не будет нужно. Главная защита и подпитка нужна коже днем. 3) купите шелковые наволочки и каждое утро вы будете просыпаться со свежим лицом.
Такой уход в сочетании с правильным питанием дает потрясающий результат. Кожа сейчас в 30 выглядит гораздо лучше чем в 20 лет.
Кстати, моей маме уже за 50 и у нее кожа которой редко могут похвалиться женщины ее возраста. Я думаю ее секрет в том, что она никогда не пользовалась тональным кремом и никогда не пользовалась дорогими кремами - только самыми простыми увлажнителями, да и то редко. В косметике слишком много химии и даже самая дорогая косметика класса люкс в итоге больше навредит, чем поможет.

annutel
19-08-2013, 19:23
annutel, как часто вы практикуете Асахи? 2 раза в день? Делаете по маслу?

Один раз в два дня, если собираетесь делать регулярно. Масло мне не подошло, пошло воспаление на шее - наверное, слишком жирное. Лучше всего одну ложку овсянки измельчить в блендере и заварить также одной ложкой воды. Получается очень легкая для кожи и скользкая субстанция - можно добавить пару капель лимонного сока или еще чего-нибудь.
В принципе, можно даже в душе утром делать на влажную кожу.

Пончик
31-08-2013, 06:48
Видела какие-то новинки с нано коллагеном - там заливаешь морщину этим коллагеном и она выравнивается на клеточном уровне...
реклама маркетологов основана на вашем тотальном неведении... Знаете ли Вы, что такое нано? Какой размер коллагеновых волокон, что это? То-то и оно...
Хотите улучшить состояние кожи, пользуйтесь маслами. Но не свистелко-перделками, ничего не делающих по сути... Та же реклама с коэнзимом Q10 и что это такое и для чег оно? кто Вам сказал, что это работает и как? Навязчивая реклама? И что в реале?