PDA

Просмотр полной версии : Сыроедение и белок


Pechorin
21-05-2009, 17:08
Решил перейти на овощи, фрукты, мёд, орехи, иногда, рис и гречка. И задал себе вопрос:" А где в перечисленном белок ???" Сейчас ем рыбу и с этим вопросов не возникало.

Уважаемые вегетарианцы и сыроеды, из каких продуктов вы получаете белок ?

P.S. если белок не является необходимым, объясните почему.

slavol
21-05-2009, 18:16
из каких продуктов вы получаете белок ?
Ясно из каких, из орехов и семечек...

Василий
22-05-2009, 01:52
Настоящие сыроеды и вегатарианцы даже не думают на эту тему.
Это у всех остальных мозги зомбированны белками, и белок видят только в красном мясе или на худой конец в рыбе.
В этом то и лекгость и тяжесть перехода - просто перестать думать где брать белок - раз.
забыть о его необходимости - два.
Понять как белок так и все другое есть во ВСЕЙ пище, т.е. в любой живой пище - есть все необходимое И
Положить толстым слоем на все пропорции питания официальнйо медецины.

Пока не положиш и не перестанеш думать - ничего не получиться. Искать правду - т.е. научно обоснованные данные о белках и т.д. - бессмысленно. Т.к. официальная наука и медецина также как и историки формируют СВОЮ правду (науку с фактами) и не хотят учитывать другие факты - которые им не нравяться.
Но в обземто разговор - бессмыселен. Мой опыт общение на форуме (мах) показывает - что мало кто (0,1%) пойти сами и даже против течения, основная масса просто плывет по течению и ждет одобрения, что не нарущает каких то общих правил и законов и предписаний, а на тех кто чего то достикает не в течении смотрит как на шизиков и даже не видит результатов.
И ГЛАВНОЕ вообще принят не тот критерий в массах оценки - для масс главное не результат а следования правилам, и даже результат есть, но путь противоречит правилам - находятся сотни оговорок что это либо не так или еденичные случаи не указ.

А в конце скажу - не обзательно есть семечки и орехи для пополнения так сказать белка. В этом также нет необходимости, это просто зомбированный мозг ищет замены то что есть везде.

Алена
22-05-2009, 02:06
не обзательно есть семечки и орехи для пополнения так сказать белка. В этом также нет необходимости
У меня, например, весь съеденный белок выделяется обратно. Как будто организму он и не нужен вовсе...

rid
22-05-2009, 03:04
Цитата:
Сообщение от Василий
не обзательно есть семечки и орехи для пополнения так сказать белка. В этом также нет необходимости
У меня, например, весь съеденный белок выделяется обратно. Как будто организму он и не нужен вовсе

И тот про который Василий говорит - белок растительных клеток и от микрофлоры? И как это определить.

Starvey
22-05-2009, 06:40
У меня, например, весь съеденный белок выделяется обратно.
На основании чего сделан такой вывод?

Алена
22-05-2009, 12:50
На основании чего сделан такой вывод?

белок растительных клеток и от микрофлоры? И как это определить.
Насчет "весь" подтвердить не могу - не знаю сколько белка получается от микрофлоры :D .
Но вот если съем граммов 50 орехов/семечек, то миндалины сразу увеличиваюся, а если больше, то из них выделяется плотная белая субстанция. На молочное, сыр и яйца тоже. Если перегнуть с количеством, то может и горло воспалиться.

saiko
22-05-2009, 14:00
т.е. в любой живой пище - есть все необходимое И Положить толстым слоем на все пропорции питания официальнйо медецины.

Вот кстати, интересный вопрос - может ли человек жить и быть более-менее здоровым при питании одними яблоками или, например, одними апельсинами?

Алена
22-05-2009, 14:27
может ли человек жить и быть более-менее здоровым при питании одними яблоками или, например, одними апельсинами?
Я даже представить не могу. По-моему - нет.

saiko
22-05-2009, 14:55
Я даже представить не могу. По-моему - нет.

У меня тоже есть сомнения. Но уверенности ни в одном, ни в обратном нет ;) Человек - очень живучая субстанция, вопрос - каковы пределы.

Вадим Асадулин
22-05-2009, 15:12
Ребята, сколько можно жевать какую-то чушь про белки и углеводы? Лучше жевать, чем говорить!
Если стоять на научных принципах, которые Вы отрицаете, тогда это актуально. Если жить по принципам здравого смысла - есть мясо, хлеб, крупа и т. д.. рыба, наконец и ... вустрицы!
Как красиво и умно сказать:
У меня, например, весь съеденный белок выделяется обратно.
Это не рвота и не понос! и не сопли, а выделенный белок!
Ооо! Это русский язык!

saiko
22-05-2009, 17:12
Ребята, сколько можно жевать какую-то чушь про белки и углеводы?

Вадим, вы - самый умный человек на форуме, я угадал? ;)

Fuyu
22-05-2009, 18:47
Настоящие сыроеды и вегатарианцы даже не думают на эту тему....
В этом то и лекгость и тяжесть перехода - просто перестать думать где брать белок - раз. забыть о его необходимости - два.
...
Положить толстым слоем на все пропорции питания официальнйо медецины.
.
Василий, я с вами согласна, но и не согласна тоже.

Что я хочу сказать, народ должен пройти элементраный ликбез, а потом уже говорить о "высшем пилотаже".


НАСТОЯЩИЕ СЫРОЕДЫ - много вы их видели (по пальцам пересчитать можно)
НАСТОЯЩИЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ - тут да же, витамины едят.

"просто перестать думать где брать белок" Вы проделали долгий путь, чтобы придти перестать думать об этом. Долгий путь проб и ошибок. Но вы искали, искали, работали над этим.

А народ почитает и подается на пропаганду, мол не надо думать, едим, что хотим и когда хотим. Вы же не пишете, что "То, что я сейчас, я добивался многолетним упорным трудом". Это теперь уже все легко..

Я в этои же топике писала, что растительные протеины не оказывают на меня, того действия, что животные. И работала над этой задачей. Сейчас намного легче и понятней. Да, сейчас легче и понятнее, что я делаю..
Но путь заковыристый то. Я теперь тдаже свои любимые морепродукты (протеины) не ем, не лезут, А теперь орешки, авакадо. Как вы говорите, "Я даже не думаю об этом" (ни о протеинах, ни об углеводах..) Потому, что я воспитывала свой организм и старалась понять, что он хочет, перестала тупо долбить его сыроедением.

В прошлом году, поддавшись пропаганде "СЫРОЕДИНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ" около месяца сидела на арбузах. "О - я близка к сыроедению". В день съедала целый громадный арбуз и все. Мол Сыроедение. Дурнее ничего придумать было нельзя. У меня такой крен всей системы был. Вот оклемалась. Да, я теперь могу заявлять, мол "ЕМ-КОГДА ХОЧУ". так режим четкий уже, и по ощущениям, знаю что хочу.

saiko
22-05-2009, 19:07
Fuyu, Абсолютно с вами согласен. Шипко кричащее и рекламное у Василия сообщение получилось, притом что сам он не соответствует тому о чем пишет, ни касаемо веганства, ни сыроедения. Как говорится "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал" и писать о своем опыте, а не о вымышленных недумающих супер сыроедах вегетарианцах, или если о чужом - то указывать о ком речь идет.

У меня такой крен всей системы был. Вот оклемалась.

А что у вас от арбузов происходило, как этот крен проявил себя?

rid
22-05-2009, 20:19
Но вот если съем граммов 50 орехов/семечек, то миндалины сразу увеличиваюся, а если больше, то из них выделяется плотная белая субстанция. На молочное, сыр и яйца тоже. Если перегнуть с количеством, то может и горло воспалиться.
Похоже на высокую проницаемость слизистой. Животные белки(осколки белков) попадают в лимфу, а система гуморального иммунитета не справляется с нагрузкой(белые выделения - лейкоциты). - Достаточно логичная модель реального процесса.

sava
22-05-2009, 20:28
В прошлом году, поддавшись пропаганде "СЫРОЕДИНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ" около месяца сидела на арбузах. "О - я близка к сыроедению". В день съедала целый громадный арбуз и все. Мол Сыроедение. Дурнее ничего придумать было нельзя. У меня такой крен всей системы был. Вот оклемалась. Да, я теперь могу заявлять, мол "ЕМ-КОГДА ХОЧУ". так режим четкий уже, и по ощущениям, знаю что хочу.
Это Вы сами придумали на арбузах сыроедить или кто подсказал?

saiko
22-05-2009, 21:22
Это Вы сами придумали на арбузах сыроедить или кто подсказал?

А что здесь такого?

rid
22-05-2009, 22:19
В прошлом году, поддавшись пропаганде "СЫРОЕДИНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ" около месяца сидела на арбузах. "О - я близка к сыроедению". В день съедала целый громадный арбуз и все. Мол Сыроедение. Дурнее ничего придумать было нельзя. У меня такой крен всей системы был. Вот оклемалась. Да, я теперь могу заявлять, мол "ЕМ-КОГДА ХОЧУ". так режим четкий уже, и по ощущениям, знаю что хочу.


Цитата:
Сообщение от sava
Это Вы сами придумали на арбузах сыроедить или кто подсказал?
А что здесь такого?

То что воспринимать "сыроедение - залог здоровья" как пропоганду, это тоже "интересная" мысль. А сыроедить начинающему на только на одном продукте - арбузе это не просто, почти "лечебная процедура".

Vovec
23-05-2009, 06:37
Животные белки(осколки белков)
А если в кровь попадут осколки растительных белков, то что, это лучше?

И вот кстати, а какое принципиальное (и есть ли оно вообще?) различие между белком растительным и животным? Я не про структуру и другие свойства пищи (что и влияет на переваривание), а именно про молекулы белка. Ведь аминокислоты одинаковые, и в идеале белок (любой) должен расщепляться в ЖКТ до них, и уже они идут в кровь, без всякой разницы в первоначальном источнике.

rid
23-05-2009, 23:47
А если в кровь попадут осколки растительных белков, то что, это лучше?

И вот кстати, а какое принципиальное (и есть ли оно вообще?) различие между белком растительным и животным? Я не про структуру и другие свойства пищи (что и влияет на переваривание), а именно про молекулы белка. Ведь аминокислоты одинаковые, и в идеале белок (любой) должен расщепляться в ЖКТ до них, и уже они идут в кровь, без всякой разницы в первоначальном источнике.

Растительные белки
В настоящее время уже неопровержимо доказано, что растительные белки, даже содержащие необходимый набор аминокислот, усваиваются очень плохо. Это вызвано несколькими причинами:
• толстые оболочки клеток, часто не поддающиеся действию пищеварительных соков;
• наличие ингибиторов пищеварительных ферментов в некоторых растениях, например в бобовых;
• трудности расщепления растительных белков до аминокислот.

Отличие есть между любымы двумя типами белков. Иммунная система читает последовательности аминокислот и распознаёт "свой-чужой". И распознавание специфично на цепочки аминокислот. Носители и соответственно цепочки растительных аминокислот(белки) не воспринимается также как носители- представители животного мира(чужая плоть, микробы, вирусы), под которых иммунка и заточена.
Основной белок как и другие "незаменимые" вещества организм реального сыроеда получает от симбиотной микрофлоры, основное отличие которой это подстройка под генотип хозяина. Так что и осколки белки и аминокислоты близки к "хозяйским" и не будут вызывать реакции отторжения-воспаления. Не раз же уже писалось на форуме о растительном сыроедении, что мы кормим свою микрофлору, а она нас. А вот кто хочет получить аминокислоты и отдельно жир непосредственно из пищи и даёт нагрузку на пищеварительныю и иммунную системы.
Да и про идеально полное расщепления белков даже обсуждать уже не интересно

Vovec
24-05-2009, 07:57
При отсутствии одной из незаменимых аминокислот в рационе питания прекращается образование белков, содержащих эту аминокислоту, необходимых для сохранения состава ткани.
Допустим, хотя дискутируется вопрос, может ли микрофлора синтезировать незаменимые аминокислоты.
Белки, содержащиеся в овощах и злаках, называются неполными, поскольку не содержат всех незаменимых аминокислот.
А вот это, извините, нонсенс. Мне неизвестен ни один растительный продукт, в котором бы совсем не было бы какой-то незаменимой аминокислоты. Есть понятие аминокислотного профиля, отражающего их соотношение. Самый "неполноценный" белок, который мне удалось обнаружить при помощи сайта http://www.nutritiondata.com это сливы - 31%. У злаков - 50-75 % (все по лизину) , гречка, киноа - 100% и т.д. Нут - 100%, чечевица - 86%.

Опять таки, остается открытым вопрос о точной потребности взрослого организма в пропорции белков, но примем то что есть.
Носители и соответственно цепочки растительных аминокислот(белки) не воспринимается также как носители- представители животного мира(чужая плоть, микробы, вирусы), под которых иммунка и заточена.
:confused: Рид, простите, кто на ком стоял? Я не понял фразы. Вы хотите сказать, что иммунная система не реагирует на обломки растительных белков в крови? Откуда такие данные? Есть же аллергия на соевые смеси у младенцев, и что, неужели обломок растительного белка в крови не будет уничтожен иммунной системой?
аминокислоты близки к "хозяйским"
Аминокислоты совершенно не специфичны, и по отношению к ним термин "хозяйские" не корректен.
Не раз же уже писалось на форуме о растительном сыроедении, что мы кормим свою микрофлору, а она нас.
Рид, простите, на "на форуме о растительном сыроедении" (это который Изюма, а на самом деле ваш?) много чего писалось (впрочем как и на других форумах). Надо опираться на факты. А у человека есть ферментная система, предназначенная именно для расщепления белков до аминокислот. Так что микрофлору-то мы кормим, это важный, но не единственный механизм усвоения пищи.
• трудности расщепления растительных белков до аминокислот.
А точные данные есть? Вот соевый белок пихают куда ни попадя, разве он не усваивается?

Вадим Асадулин
24-05-2009, 11:22
дискутируется вопрос, может ли микрофлора синтезировать незаменимые аминокислоты.
Обеспечение организма нутриентами достигается за счет активного пищеварения и синтеза новых веществ бактериальной флорой кишечника, образующих поток вторичных, в том числе незаменимых нутриентов.
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=1327

Вадим Асадулин
24-05-2009, 12:15
Например, недостаток белка коллагена приводит к проблеме с суставами. А полноценный коллаген бывает в рыбе толстолобик.
Вы решили рекламировать БАД? Что такое проблема с суставами?
Я ни разу не ел толстолобиков, но у меня не болят суставы. Кстати, что это за звери?
Если набрать в PubMed ‘Hypophthalmichthys molitrix collagen’, то получается 49 ссылок.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez
Не могли бы Вы подтвердить свое заявление ссылками на научные статьи?

Vovec
24-05-2009, 12:50
Не раз же уже писалось на форуме о растительном сыроедении, что мы кормим свою микрофлору, а она нас.
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=1327
А вот оттуда же:
В соответствии с теорией адекватного питания, во внутреннюю среду организма поступают потоки как «первичных» (результат прямого гидролиза пищи соответствующими пищеварительными ферментами), так и «вторичных» нутриентов, которые образуются непосредственно в организме человека его микроорганизмами (симбионтами), находящимися в различных отделах пищеварительного тракта.
Как я и сказал - "все системы нам нужны, все системы нам важны":-)
недостаток белка коллагена
Тина, а коллаген вообще, хоть переваривается? Именно потому, что его в рыбе меньше чем в мясе, первая намного более легкая пища.

Вадим Асадулин
24-05-2009, 14:11
Например, артроз
Это обычная дегенерация стареющего организма, которая неизбежна и не является заболеванием и не проявляется ни какой симптоматикой.
Замечательно лечить и профилактировать болезни, которых не бывает.
Гарантирован сто процентный результат! А есть живых рыб, будут проблемы в следующей жизни, сейчас посмотрю Карма сутру (не путать с Кама сутрой)!
http://oml.ru/d/25420/d/1204202222.jpg

Vovec
24-05-2009, 14:37
не путать с Кама сутрой
На иврите кама - это "сколько".
Кама-сутра - кама с утра, т.е. "сколько с утра?" 100 гр., 200, или 0.5:D

Вадим Асадулин
24-05-2009, 16:33
посмотрю Карма сутру (не путать с Кама сутрой)!
Карма Сутра:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=231003&highlight=%E4%E6%E8%E3%EC%E5#post231003

rid
25-05-2009, 01:49
Vovec, а зачем перефразировать меня, изменяя по своему? Т.е вы дискутируете с собственными придумками.:hz:

Вы хотите сказать, что иммунная система не реагирует на обломки растительных белков в крови? Откуда такие данные? Есть же аллергия на соевые смеси у младенцев, и что, неужели обломок растительного белка в крови не будет уничтожен иммунной системой?
То что Вы пишите, я не говорил и не писал. А писал так
Носители и соответственно цепочки растительных аминокислот(белки) не воспринимается также как носители- представители животного мира(чужая плоть, микробы, вирусы), под которых иммунка и заточена.

"Не воспринимается также" - не значит что не воспринимается вообще. Тем более аллергии это не нормальная реакция иммунки. Конкретнее сами можете ответить - на чужую плоть, микробов, вирусов иммунка реагирует по тому же типу как и на осколки растительного белка?

Но суть то поста была в том что именно для реального сыроеда растительный белок в основном обрабатывают не ферментная система пищеварения(которая с возростом и болезнями ослабляется), а симбиотная микрофлора, на осколки белков которой такой активной реакции не будет.
Потому что повторюсь
Основной белок как и другие "незаменимые" вещества организм реального сыроеда получает от симбиотной микрофлоры, основное отличие которой это подстройка под генотип хозяина. Так что и осколки белки и аминокислоты близки к "хозяйским" и не будут вызывать реакции отторжения-воспаления.

Тут
Рид, простите, на "на форуме о растительном сыроедении" (это который Изюма, а на самом деле ваш?) много чего писалось (впрочем как и на других форумах). Надо опираться на факты. А у человека есть ферментная система, предназначенная именно для расщепления белков до аминокислот. Так что микрофлору-то мы кормим, это важный, но не единственный механизм усвоения пищи.

Форум - это который здесь и имелись в виду посты Аника. Вот например

- В идеале, наш организм получает белки в основном от микрофлоры.
Саму микрофлору - кормит "морковкой" (под "морковкой" - всё сыромоно...)
При этом, оптимальной микрофлорой оказываются правильные штаммы кищечной палки.


И насколько понимаю помогать технически администрировать сайт сыромоноедения - это не значит говорить, что он мой, хотя он и "мой" по сути выбора способа питания.

А я не писал, что микрофлора единственный механизм усвоения пищи. Как- то странно воспринимаете фразы. Ферментную систему и её работу не отрицаю(и писал, что именно на производство собственных ферментов и забирается "энергия" у человека), а написал всего лишь в этот раз, что для реального сыроеда основной источник белка - симбиотная микрофлора.

Сообщение от rid
аминокислоты близки к "хозяйским"

Аминокислоты совершенно не специфичны, и по отношению к ним термин "хозяйские" не корректен.

Отдельная аминокислота не специфична, а аминокислоты(множественное число) т.е. их много в цепочке о чём и было в посте - осколки белков при определённом размере становятся иммунно-специфичны.

В общем есть выбор
- нагружать пищеварительно-ферментную и иммунную систему расщеплением и утилизацией животного белка, или
-получить белок от микрофлоры(которая развивается на растительных продуктах) через взаимовыгодныю работу симбиотной микрофлоры, не активируя без нужды иммунитет(белки то уже почти родные).

Vovec
25-05-2009, 03:34
Vovec, а зачем перефразировать меня, изменяя по своему?
Рид, я ведь и написал
:confused: Рид, простите, кто на ком стоял? Я не понял фразы.
и попросил разъяснить.
"Не воспринимается также" - не значит что не воспринимается вообще.
Тогда также надо писать раздельно, так же. Если вместе - это имеет смысл и. Россияне, внесите ясность:smile2:
для реального сыроеда растительный белок в основном обрабатывают не ферментная система пищеварения(которая с возростом и болезнями ослабляется), а симбиотная микрофлора, на осколки белков которой такой активной реакции не будет.
для реального сыроеда основной источник белка - симбиотная микрофлора.
Хотелось бы иметь какие-то цифровые данные. Кстати, я так понимаю, что и вы, и Изюм, и другие реальные:-) вегосыроеды едят (и не мало) арахис, орехи и др. источники белка.

Рид, я объясню, чего я такой занудный. Я за последние несколько лет стал с определенным недоверием относиться к тому, что где-то написано, и начал всё проверять в научной литературе. Началось с трактата о В12 и вылилось в Энциклопедию. И поэтому какие-либо утверждения сразу вызывают у меня желание найти этому реальное обоснование.

Форум - это который здесь и имелись в виду посты Аника.
Так здесь же форум не о растительном сыроедении.
помогать технически администрировать сайт сыромоноедения - это не значит говорить, что он мой
А вы разве не владелец домейна?
В общем есть выбор
- нагружать пищеварительно-ферментную и иммунную систему расщеплением и утилизацией животного белка
А растительного? Тот же арахис, который ИМХО гораздо тяжелее сырой рыбы.

Началось всё с чего? Чем молекула растительного белка лучше животного (абстрагируясь от других различий продуктов).

rid
25-05-2009, 04:48
Так здесь же форум не о растительном сыроедении.

Не раз же уже писалось на форуме о растительном сыроедении
А Вы так прочесть можете
"Не раз же уже писалось на форуме голодание о растительном сыроедении". Т.е. на форуме голодание писалось о растительном сыроедении.
Или Вы считаете что я обязан указывать обязательно название форума не опуская его для удобства.

А вы разве не владелец домейна?
Но Вы же знаете разницу между сайтом и доменом.

А растительного? Тот же арахис, который ИМХО гораздо тяжелее сырой рыбы.
Те же грабли. Сыроед усваивает арахис и ферментами и микрофлорой и если микрофлора уже работает то ничего тяжелого. Личный опыт

Началось всё с чего? Чем молекула растительного белка лучше животного (абстрагируясь от других различий продуктов).
Нет, обсуждение началось с осколков животных белков и конкретный вопрос был
Цитата:
Сообщение от rid
Животные белки(осколки белков)

А если в кровь попадут осколки растительных белков, то что, это лучше?
Вот я и отвечал осколки чего и как попадают попадают в организм(кровь и лимфу).

Я за последние несколько лет стал с определенным недоверием относиться к тому, что где-то написано, и начал всё проверять в научной литературе. Началось с трактата о В12 и вылилось в Энциклопедию. И поэтому какие-либо утверждения сразу вызывают у меня желание найти этому реальное обоснование.

Странно, относитесь с недоверием к написанному(любому или только то, что не нравится), а вылилось это у Вас в написание(Энциклопедия - сборник всякого написанного) и написанное же в другом месте каждый раз ищете в обоснование(в современном мире напишут варианты, которые противоречят друг другу, кто платит, тот и заказывает смысл, интерпретацию результатов). Мне помогает критический анализ множества источников и опыт -личный и тех, кого непосредственно знаю .

saiko
25-05-2009, 09:50
Тот же арахис, который ИМХО гораздо тяжелее сырой рыбы.

Я только недавно попробовал есть замоченный арахис. Но, грамм 200 (взвешивал) в меня вообще легко входит и переваривается по ощущениям весьма легко и быстро, не хуже сырой рыбы.

Starvey
25-05-2009, 09:54
Хотелось бы иметь какие-то цифровые данные. Кстати, я так понимаю, что и вы, и Изюм, и другие реальные вегосыроеды едят (и не мало) арахис, орехи и др. источники белка.

Vovec, я стал регулярно (ежедневно) потреблять арахис. Но с сегодняшнего дня решил это дело прекратить и посмотреть что будет. Могу поделиться впечатлениями через некоторое время :-)

Волшебница
25-05-2009, 10:00
Я только недавно попробовал есть замоченный арахис. Но, грамм 200 (взвешивал) в меня вообще легко входит и переваривается по ощущениям весьма легко и быстро, не хуже сырой рыбы.
Тоже пару недель арахис в рационе...но рыба-легче...может от того,что арахис-новый продукт...????....http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif

Starvey
25-05-2009, 10:17
но рыба-легче...
А сок из рыбы легче, чем рыба?

saiko
25-05-2009, 10:21
Но с сегодняшнего дня решил это дело прекратить и посмотреть что будет. Могу поделиться впечатлениями через некоторое время

Остальная белковая пища (другие орехи, или что там ещё бывает белковое) также исключается из рациона? Было б ещё круче на чем-нибудь одном полгода посидеть, вот эксперимент бы был! Скажем, полгода только яблоки. Супермоносыроедение.

может от того,что арахис-новый продукт

А арахис замоченный? Я, например, по подсолнечным семечкам знаю, совсем разные продукты по ощущениям получаются - сухие и замоченно-пророщенные. Первые как орех - тяжелы, вторые - как трава ;)

А сок из рыбы легче, чем рыба?

Это тебе всё сок печенки покою не даёт?! :D

Волшебница
25-05-2009, 11:00
А сок из рыбы легче, чем рыба?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif
А арахис замоченный?
Да,замоченный...не факт,что замоченные легче усваиваются.У меня,миндаль,например,легче не замоченный...главное,что усваивается.
А семечки вообще исключила-не подходят...ни в каком виде...

Starvey
26-05-2009, 04:00
Остальная белковая пища (другие орехи, или что там ещё бывает белковое) также исключается из рациона? Было б ещё круче на чем-нибудь одном полгода посидеть, вот эксперимент бы был! Скажем, полгода только яблоки. Супермоносыроедение.
Других орехов-семечек-косточек нет. Фундук надоел. Миндаль надоел еще раньше. Семечки подсолн. отпали как не качественные - не сезон. Оставался только арахис ... Пол года на яблоках - это слишком, жаба задушит что других сезонных продуктов за пол года не поел :idea:
Это тебе всё сок печенки покою не даёт?! Ага, образ преследует :-)

Алексаша
29-12-2009, 18:47
именно благодаря ему, если они его кормят
А что, 99,99% детей-обычноедов, все насквозь больные и дефективные? Если бы все дети, питающиеся обычным способом, были больными и недоразвитыми, а дети-сыроеды - отличались высокими результатами здоровья и развития, можно было бы достоверно утверждать, что сыроедение - единственный путь к здоровью. Но, поскольку это не так, то не следует сыроедение демонизировать.

В теории мне идея сыроедния нравится. Нравится и объяснение, что сыроеда кормит его микрофлора. Но некоторое соображение заставило на днях меня серьезно задуматься. Дело в том, что организм взрослого человека выводит в сутки около 3,7 грамм азота. Такое же количество он должен поглощать с пищей. Тогда можно говорить о необходимом азотном балансе. Но сыроед получает азот благодаря азотфиксирующей микрофлоре живущей в его кишечнике. Каков же объем составляют эти 3,7 грамма азота? Это не трудно посчитать, если вспомнить, что 1 моль любого газа имеет объем 22,4 литра. 1 моль азота весит 28 грамм. Из этих данных следует, что 3,7 грамма азота - это 2,96 литра. Именно такое количесто азота сыроед должен ежедневно заглотить себе в желудок и кишечник. Что-то многовато. Не представляю, как они это делают.

Vovec
29-12-2009, 19:43
Дело в том, что организм взрослого человека выводит в сутки около 3,7 грамм азота.
Это зависит от питания. Чем больше ешь, тем больше выходит.
3,7 грамма азота - это 2,96 литра. Именно такое количесто азота сыроед должен ежедневно заглотить себе в желудок и кишечник.
В крови полно азота. Уж не знаю, что за бактерии у человека его фиксируют и где они живут.
Тогда можно говорить о необходимом азотном балансе.
Так бактерии (если таковые есть) не обязаны производить весь белок. Они должны закрыть дефицит.

Алексаша
29-12-2009, 20:09
Чем больше ешь, тем больше выходит.
Не совсем так, есть физиологически обусловленное количество, оно определяется скоростью распада белков.Скорость распада и обновления белков организма различна. Полупериод распада гормонов пептидной природы составляет минуты или часы, белков плазмы крови и печени —около 10 сут, белков мышц — около 180 сут. В среднем все белки организма человека обновляются за 80 сут. О суммарном количестве белка, подвергшегося распаду за сутки, судят по количеству азота, выводимого из организма человека. В белке содержится около 16 % азота (т. е. в 100 г белка— 16 г азота). Таким образом, выделение организмом 1 г азота соответствует распаду 6,25 г белка. За сутки из организма взрослого человека выделяется около 3,7 г азота. Из этих данных следует, что масса белка, подвергшегося за сутки полному разрушению, составляет 3,7 х 6,25 = 23 г, или 0,028—0,075 г азота на 1 кг массы тела в сутки (коэффициент изнашивания по Рубнеру)
В крови полно азота
Скорей всего, он растворяется в плазме в легочных альвеолах.
Уж не знаю, что за бактерии у человека его фиксируют
Об этом, собственно, Аник талдычит столько времени. Он тем и отличает микрофлору сыроеда и несыроеда.
Они должны закрыть дефицит.
А основное поступление, как я понимаю, это белки растительного происхождения?

Vovec
29-12-2009, 20:29
есть физиологически обусловленное количество, оно определяется скоростью распада белков
Но если есть мясо килограммами, куда же деваться азоту, кроме как в мочу?
А основное поступление, как я понимаю, это белки растительного происхождения?
А какая разница?

DaniX
29-12-2009, 20:49
В теории мне идея сыроедния нравится. Нравится и объяснение, что сыроеда кормит его микрофлора. Но некоторое соображение заставило на днях меня серьезно задуматься.
Это не единственное соображение против мысли, что сыроеда кормит его микрофлора.

Кормит сыроеда, как и любого другого человека, его видовая пища. Но от пищи и режима питания зависит, будет ли микрофлора дополнительно вырабатывать и помогать усваивать непосредственно для нашего организма необходимые вещества, например такие как некоторые витамины из группы В.

Уже установлено, что наши маленькие обитатели пищеварительного тракта и большинство важнейших внутренних органов (печень, поджелудочная, аппендикс ...) теснейшим образом между собой связаны в сложном биоценозе и могут в определенной степени воздействовать друг на друга.

Как выглядит регуляция такого симбиоза, через какие механизмы - сказать трудно, но однозначно ясно одно - на преобразованной термической обработкой пище, помимо большого количества отходов после пищеварения, непригодных для организма, вряд ли сможет размножаться именно та микрофлора, которая и будет производителем всех этих веществ.

DaniX
29-12-2009, 20:59
А основное поступление, как я понимаю, это белки растительного происхождения?
У сыроеда и из сырого молока - животный белок.

Или сыромясоеда - из сырого мяса. :hi:

Алексаша
30-12-2009, 02:14
DaniX, имеются ввиду чистые, ортодоксальные веганы. Я лично хочу доказательно убедиться, что они-таки свои 3,7 грамма (почти 3 литра) азота в сутки получают.
В крови полно азота.
Растворимость азота в воде составляет 1,2 мл на 100 грамм воды при 40С. Следовательно в жидких средах организма человека растворено около 550 мл азота. Остается додумать, как он попадает в кишечник и с какой скоростью усваивается.

Skorp73j
30-12-2009, 04:44
Обычноедение не путь к КПД.

[quote=Алексаша;295353]

В теории мне идея сыроедния нравится. Нравится и объяснение, что сыроеда кормит его микрофлора. Но некоторое соображение заставило на днях меня серьезно задуматься. Дело в том, что организм взрослого человека выводит в сутки около 3,7 грамм азота..
Нормы по выведению азота как таковой нет.
Многим сыроедение нравится и без теории , на практике.



А основное поступление, как я понимаю, это белки растительного происхождения?
Бактерии сами тоже аминокислотный материал.

DaniX, имеются ввиду чистые, ортодоксальные веганы. Я лично хочу доказательно убедиться, что они-таки свои 3,7 грамма (почти 3 литра) азота в сутки получают. .
Зачем им нам получать , чтобы потом по-вашему их выводить?

Vovec
30-12-2009, 05:28
имеются ввиду чистые, ортодоксальные веганы. Я лично хочу доказательно убедиться, что они-таки свои 3,7 грамма (почти 3 литра) азота в сутки получают.
Саня, в растительной пище примерно по 1-2% процента белка. Cьешь кило моркови и получи 10 грамм белка. Не говоря о семечках, орехах, крупах и бобовых. Остается вопрос "полноценности", но тут ясности нету.

snail
30-12-2009, 05:57
Я не знаю цифр (просто не измеряла:lol:), но по некоторым признакам сыроед действительно выводит меньше азота чем другие. Это очень страшно?

DaniX
30-12-2009, 13:21
Остается вопрос "полноценности", но тут ясности нету.
Почему нет ясности? Белок, именно как строительный материал, усваивается ровно настолько, насколько полноценен белок исходного продукта.

Попробую поискать ссылку...
в растительной пище примерно по 1-2% процента белка.
Это если траву брать. Во фруктах намного меньше. Например в яблоках < 0,3% белка.
В крупах, семечках, орехах и прочих - белка полно. В миндале >20% белка.

Vovec
30-12-2009, 17:11
насколько полноценен белок исходного продукта.
Так именно с полноценностью, т.е. с оптимальным соотношением аминокислот нету ясности.

DaniX
30-12-2009, 17:42
Так именно с полноценностью, т.е. с оптимальным соотношением аминокислот нету ясности.
Все равно непонятно. :hz:

Алексаша
31-12-2009, 01:31
с оптимальным соотношением аминокислот нету ясности.
Видимо, микрофлора и доводит это соотношение до ума. сыроед действительно выводит меньше азота чем другие. Это очень страшно?
Думаю, нестрашно. Несыроед выводит еще и азот, который просто проходит транзитом.

Гвоздь
31-12-2009, 01:58
из организма взрослого человека выделяется около 3,7 г азота.

Это, извини, с мочой или не только?

с оптимальным соотношением аминокислот нету ясности.

Я тоже одно время голову ломал - как же эти сложные соотношения соблюдаются, которые в приложенной таблице и в рекомендации:

"Исключение какой-либо незаменимой аминокислоты из пищевой смеси сопровождается развитием отрицательного азотистого баланса, истощением, остановкой роста, нарушениями функции нервной системы и др. В опытах на крысах были установлены следующие величины незаменимых аминокислот, необходимых для оптимального роста, относительно триптофана, принятого за единицу: лизина 5; лейцина 4; валина 3,5; фенил-аланина 3,5; метионина 3; изолейцина 2,5; треонина 2,5; гистидина 2; аргинина 1. Имеются доказательства, что примерно такое же соотношение незаменимых аминокислот требуется для человека."
(последние две кислоты незаменимымы только для детей).

Со временем пришёл к тому же выводу - "правильно рулит" только видовая микрофлора. Всё остальное - самоуверенность неразумного дитёныша природы. Особенно в повседневности. Всякие НГ-выбросы наша микрофлора ещё выправит. Но полная сдача "цивилизации" - гроб с золочёными кистями и кладбищенской музыкой. Именно такая сдача и есть основная причина огромного пласта "хрони".

http://www.xumuk.ru/biologhim/177.html

Vovec
31-12-2009, 04:33
http://www.xumuk.ru/biologhim/177.html
Мне вот это понравилось :D :
белки шерсти, волос, перьев и др. ... почти не используются в качестве пищевого белка,
Какая жалость. :bored:
А вот и азот нашелся:
Е. coli синтезирует все аминокислоты, используя нитриты и нитраты или аммиак
И нитраты пригодились...
Вопрос, в какой степени эти аминокислоты доступны для человека ?

DaniX
31-12-2009, 12:08
Вопрос, в какой степени эти аминокислоты доступны для человека ?
Есть целые таблицы усвояемости белка из различных продуктов. Но, усвояемость также зависит от интенсивности пищеварения, в частности от концентрации кислого содержимого желудка при переваривании.

Алексаша
31-12-2009, 14:30
Я понимаю, что в организме взрослого человека ежедневно распадается 23 грамма белка. Их то и нужно восполнить в известной пропорции. Но, поскольку пропорцию соблюсти нереально, то приходится потреблять несколько больше. Так здоровому человеку рекомендовано 0,8 г на килограмм собственного веса. А спортсменам-силовикам - до 2,5 грамм. Все лишнее, как я понимаю, распадается в печени с образованием мочевины (из аминогруппы), которая выводится впоследствии через почки. Ничего страшного в передозировке, как я понимаю, нет. Здоровые почки вполне справляются с нагрузкой. Но вот, если там какая-то патология, тогда приходится соблюдать низкобелковую диету.

Гвоздь
31-12-2009, 16:20
(из аминогруппы), которая выводится впоследствии через почки. Ничего страшного в передозировке, как я понимаю, нет.

Это как поглядеть. Аминогруппа ещё в ион аммония или в мочевину-мочевую кислоту должна сначала превратиться, потом только на выход. А по пути каждая группка 2 иона водорода утаскивает (NH2 → NH4 и т.п.). Гипоталамус, конечно, бдит, дефицит покрывает. Но небольшая хронь типа сдвига кислотно-щелочного баланса имеет место быть. Если на этом фоне ещё сахара перебирать (тоже ионы водорода переводит при расщеплении дисахаридов до моно) и вообще переедать чего угодно, только не фруктов-овощей с их органическими кислотами, - может существенно нарушиться тканевое дыхание, так как поступление кислорода в клетки (диссоциация оксигемоглобина) существенно зависит от парциального давления углекислоты (считай – содержания ионов водорода) в крови. А это, в свою очередь, чревато целой цепочкой нежелательных хронических последствий. Так что баланс аминокислот штука фундаментальная. И решила природа эту проблему очень изящно - двухстадийкой - мы едим какой попало силос, а стандартная видовая микрофлора переводит это разнообразное добро в самую себя. В итоге - к стандартному нашему балансу. Т.е. замечание

Видимо, микрофлора и доводит это соотношение до ума.

очень даже обосновано и не "видимо", а без вариантов. И похоже другого такого способа нет. Слишком уж важная "птица" - водород. Почти две трети наших атомов - он самый. Интересно, что белки животной пищи меньше при этом вносят проблем, чем растительные. В них баланс аминокислот для нас более приемлем и они в топку (если не переедать, опять же) практически не попадают - расходуются как стройматериал. Всё это долбит как дятел Друзьяк и просто так отметать его аргументы (хотя бы и вместе с перегибами и прямыми ошибками) - не лучший способ "борьбы за правду". Тем более, что факты - на его стороне: где природные воды кислые - там и долгожители. И, что самое неприятное, наоборот.

Конечно это не полная картина самоподдержки органона при питании. Но существенная и преобладающая. Отклонения неизбежны и необходимы. Но они "не делают погоды".

Vovec
31-12-2009, 17:37
в организме взрослого человека ежедневно распадается 23 грамма белка.
Но какая-то часть снова идет в дело.:idea:

Алексаша
31-12-2009, 18:08
Это то, что безвозвратно экскретируется.

Vovec
31-12-2009, 18:10
У некоторых как раз возвратно.:D Так сказать, безотходное производство.

Алексаша
31-12-2009, 22:53
Вовчик, мне тоже казалось, что в безотходном производстве есть какая-то логика. Но почему-то все живые организмы тупо расщепляют белки и аминокислоты, и, кто как может, решают вопрос утилизации аммиака. Так, например, низшие морские животные просто растворяют его всей поверхностью тела в воде. Наземные млекопитающие, казалось бы, могли выдыхать NH3 через легкие, но тогда концентрация его в крови превысила бы ПДК. Поэтому природа предусмотрела трансформацию аммиака в печени до более безопасной формы - мочевины и экскрецию ее через почки. Этот путь оказался тупиковым для птиц и пресмыкающихся. Поскольку их эмбрион развивается в яйце, и "отходы производства" сливать некуда (куда им с подводной лодки деваться), мудрая природа пошла еще дальше, преобразуя мочевину до более концентрированного состояния - до мочевой кислоты, которая в твердом виде откладывается на внутренней поверхности скорлупы. Во взрослом виде птицам такая выделительная система тоже очень пригождается, поскольку более концентрированная форма азотсодержащего экскрета (он не требует воды) позволяет снизить взлетный вес. Это также дает возможность птицам в меньшей степени зависеть от воды, нежели млекопитающим. Это же относится и пресмыкающим, многие виды которых спокойно живут в пустынях в условиях практического отсутствия воды. Интересно, что птицы, например, не приобрели даже глотательного рефлекса. Для того, чтобы проглотить воду им нужно задрать голову и воспользоваться силой гравитации. Очевидно, что в условиях невесомости птицы умерли бы от голода и жажды или подавились бы пищей из-за невозможности ее проглотить.

Да, кстати, у колибри из-за очень высокого отношения поверхности легких к массе тела и протяженности кровеносной системы осталась таки способность выводить чистый аммиак через легкие.

Ural
12-09-2017, 11:25
Про белок можно забыть. Во-первых, это раздутая тема.
Я вот всё лето питаюсь фруктами и салатом из помидор - и нехило набрал мышечную массу. Хотя раньше преимущественно ел белковые проростки + овощи (чечевица, нут, горох, маш, конопля и т.п.), и результат не такой активный, хотя должно быть наоборот. Да и тяжело каждый день кушать белковые продукты.

Белок есть везде, и больше всего это в бобовых, в зелени, водорослях. Спирулина вообще состоит на 70%! белка.

А вообще ешьте пророщенные семена конопли. Пищевой. 30% белка, 30% масла (омега-3-6-9), 30% клетчатки и всего остального. Проблем с белком не будет))

Сергей66
17-09-2017, 13:24
Про белок можно забыть. Во-первых, это раздутая тема.
Я вот всё лето питаюсь фруктами и салатом из помидор - и нехило набрал мышечную массу. Хотя раньше преимущественно ел белковые проростки + овощи (чечевица, нут, горох, маш, конопля и т.п.), и результат не такой активный, хотя должно быть наоборот. Да и тяжело каждый день кушать белковые продукты.

Белок есть везде, и больше всего это в бобовых, в зелени, водорослях. Спирулина вообще состоит на 70%! белка.

А вообще ешьте пророщенные семена конопли. Пищевой. 30% белка, 30% масла (омега-3-6-9), 30% клетчатки и всего остального. Проблем с белком не будет))

чушь! Белок нужен обязательно в зимне-весенний период, когда снижена терморегуляция, и нету свежих овощей и фруктов. Если тута веганы собрались, так надо хотябы знать с чем мы имеем дело, и отказ от мяса не всем оказывается безболезненным . Вот так, идите почитайте как те же вегетарианцы гробят себя, а веганы так вообще инвалидами остаются... Мясо некоторым необходимо.

Ural
17-09-2017, 16:43
я абсолютно согласен, что отказываясь от чего-то, необходимо подумать о замене. И зимой, когда нет овощей нормальных, я сижу на проростках, и каждый день в обед - бобовые, горох, и т.п. Просто летом не так тянет.

При отказе от мяса обязательно нужно есть много растительного белка, т.к. если преобладает белково-жировой обмен веществ, то нужно есть нормальное количество белка, хотябы на первых этапах.

Даже если резко перейти с жёсткого блюдоманства на сыроедение, можно тоже себе подпортить здоровье, потому что старая микрофлора будет очень плохо обрабатывать сырую пищу, а ведь именно симбиотические бактерии синтезируют все полезные витамины и т.п. И вроде еда полезная, а толку с неё мало на первых порах.

Поэтому, я при переходе на сыроедение, употреблял БАДы из трав российского производства, регулярно проверялся на компьютерной биорезонансной диагностике на баланс микроэлементов и т.п.

Переходить с одного вида питания на другой идеально через голодание + выход на квасах.

Сергей66
17-09-2017, 17:54
Шо за идиот придумал есть ростки? Это же мерзость. Трава зеленая. Веганы реально чекнутые. Из зерновых самое лучшее и необходимое ячмень и пшеница, остальное гречка, соя, бобы, семена- это трава дополнение. И нужно в каждый месяц чередовать разное и по списку, что в какой период нужно. Почитайте ведические книжки, евангелие от Есеев, там сказано еще было в начале нашей ЭРЫ, что когда нужно принимать в пищу.

rid
17-09-2017, 23:54
я сижу на проростках

Шо за идиот придумал есть ростки?

Ребята вы об одном и том же?:lol:

Ural
18-09-2017, 01:39
Ростки - это зелёная часть, побеги.
Проростки - пророщенное зерно , которое проклюнулось на 2-3 мм.
Я ем второе, чисто на зелени сидеть не весело.

А насчёт великих там религиозных учениях, в каждом есть доля истины, но все они прошли через искажения, и я никогда на 100% не могу принять информацию из учений (особенно из христианства). Нужно иметь свой здравый смысл и пропускать через него. Если индийские веды говорят пить молоко, это для меня неправильно, хотя в остальном во многом я с ними согласен.

Сергей66
18-09-2017, 04:14
Ростки - это зелёная часть, побеги.
Проростки - пророщенное зерно , которое проклюнулось на 2-3 мм.
Я ем второе, чисто на зелени сидеть не весело.

А насчёт великих там религиозных учениях, в каждом есть доля истины, но все они прошли через искажения, и я никогда на 100% не могу принять информацию из учений (особенно из христианства). Нужно иметь свой здравый смысл и пропускать через него. Если индийские веды говорят пить молоко, это для меня неправильно, хотя в остальном во многом я с ними согласен.

каждое зерно проходит нормально? А почему просто не замачивать? В какое время года вы его едите и с какой периодичностью, ведь зерна есть богатые на все витамины, аминокислоты, элементы и не очень. А какой у вас стаж сыроедства?

Ural
18-09-2017, 05:01
При замачивании, плохие зёрна всплывают, их надо сразу удалять. процентов 95-98 в таком случае проходит.

В пророщенном виде увеличивается кол-во полезных веществ, чем в замоченном.
Что интересно, в голой пшенице нет витамина С, в пророщенной - уже есть.
Также, у птиц есть специальный мешочек, в котором тоже зерно прорастает, а потом уже усваивается.

Гречку почти всегда ем, она самая вкусная, и если не хочешь париться, просто ешь гречку с чем-то. Пшеницу раньше ел по утрам, сейчас завтракаю сырым шоколадом с орехами)

До этого лета проростки были каждый день.
Утром - пшеница, овёс голозёрный с мёдом, амарант, рожь, ...
В обед - чечевица, маш, горох, нут, конопляное семя.
Вечером обычно гречка была. Ко всему этому обычно овощи, в основном салат с помидорами. Так я питался до этого лета. Этим летом просто ел фрукты и овощи, кукурузу сырую, и вот только недавно начал опять проращивать каждый день.

Стаж сыроедства с мая прошлого года, со срывами. Стаж употребления проросщенной пшеницы по утрам - 4 года.

После перехода, имея в рационе много проростков, не испытывал дискомфорта от перехода, наедался, солил, перчил и т.п. Сейчас и от соли отказался, результаты на лицо! Не тянет на вредную пищу.

Также из-за этого пришлось ходить на спорт каждый день, а не 3 раза в неделю, потому что штырило не по-детски, просто не хватало нагрузки в дни отдыха.

Проращиваю гидропонным методом, для лентяев. Вечером зарядил - утром снял.
Для этого нужен аквариумный компрессор за 300 руб, трубка и зелёный распылитель. Режем бутылку 5-10л пополам, кладём на дно распылитель, сверху железное ситечко, а туда семена. Залить всё водой полностью, включить компрессор. Семена в воде и в кислороде - обычно через 16-18 часов всё готово.

Сергей66
18-09-2017, 05:24
При замачивании, плохие зёрна всплывают, их надо сразу удалять. процентов 95-98 в таком случае проходит.

В пророщенном виде увеличивается кол-во полезных веществ, чем в замоченном.
Что интересно, в голой пшенице нет витамина С, в пророщенной - уже есть.
Это да, но оно активированное на рост, в нем проходят реакции чудовищные, какие надо остановить, а то потом штырить будет. Да и вообще проращивать нужно только пшеницу, чтобы потом из нее печь хлеб. Ваш стаж маленький и ваши познание 0. Веганы есть такие, что после 4-5лет начинают замечать печальные последствия для здоровья.
Плохо, что вы ничего не читали, и начали применять систему питания. Вы бы много знали, что даже есть нужно 2 раза в день , в обед и вечером. Утром не стоит, организм только пробудился и его лучше не нагружать. Да и еще многое чего. А быть веганом и отказыватся от молока это прямой путь к угроблению организма, вопрос времени.
Вот вкратце сказано, какую пищу нужно принимать так как заповедал Господь
yul-chik.livejournal.com/59781.html
Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ , но должна же быть система питания в разные периоды года, даже исходя из времени созревания овощей, фруктов, зерен.

Сергей66
18-09-2017, 06:10
Вообщем питатся нужно по сезону. Основное это пшеница, ячмень, виноград, молоко, мед, плоды деревьев у которой есть косточки, видимо у нас это вишни, сливы, абрикосы. Ну и дополнение это все остальное. Но тут есть загвоздка, Исус это заповедал Евреям , которые живут в субтропиках. К примеру он говорил, что с месяцм Адар нужно есть ячмень, а с Сивана пшеницу. Но у них разные времена года по календарю чем у нас. Я эту тему только начинаю изучать, и еще сам толком во всем не разобрался, хотя про это евангелие знаю года два.

Сергей66
18-09-2017, 06:15
- С наступлением месяца Адар, питайтесь ячменем. Начиная с месяца Сиван, принимайте в пищу пшеницу, наилучшее из зерновых растений. И пусть ваш повседневный хлеб будет изготовлен из пшеницы, чтобы Господь мог заботиться о ваших телах. С месяца Таммуз ешьте кислый виноград, чтобы тело ваше могло стать меньше и Сатана покинул его. Во время месяца Элюл собирайте виноград, чтобы сок его мог служить вам напитком. С наступлением месяца Марчхешван собирайте сладкий виноград, высушенный и подслащенный ангелом солнца, чтобы тела ваши могли увеличиться, ибо ангелы Господа обитают в них. Во время месяцев Аб и Шебат следует есть сочные фиги, а те, что останутся, пусть ангел солнца высушит для вас. Ешьте их вместе с миндалем в те месяцы, когда деревья не плодоносят. А травы, появляющиеся после дождя принимайте в пищу во время месяца Тебет, чтобы кровь ваша могла очиститься от всех ваших грехов. И в том же месяце начинайте есть также молоко ваших животных, ибо именно для этого дал Господь траву на полях всем животным, дающим молоко, чтобы они могли кормить своим молоком человека

Ural
18-09-2017, 07:31
Ну что-ж, каждому - своё. Я на таком питания чувствую себя в разы лучше, мне это подходит. И у меня всёравно свой подход, не как у всех традиционных сыроедов.

А знаний я набирался задолго до этого, но решился окончательно перейти после полугодового запоя, и увидев результаты компьютерной диагностики. Там были такие плачевные результаты, что я понял - пора.

Возможно вам подходит что-то другое. А насчёт чудовищных процессов, наоборот, ингибиторы, предотвращающие пищеварение при проращивании разрушаются, и всё переходит в усвояемую форму. главное не допускать ростки более 2-3мм. иначе да, потом чудовищные процессы.

К сожалению, я не доверяю полностью ни одному священному писанию, т.к. с годами оно искажалось. Недавно по одному из документальных каналов выпустили передачу, впервые я увидел, что официально поставили Библию под сомнение, именно то, что она постоянно каждые 100 лет дописывалась-переписывалась. Там исследователи находили разные версии библий, на арамейском языке 4 века, на иврите и т.п. и каждые 100 лет что-то убиралось, что-то менялось.

Я считаю знания заложены в нас внутри, и нужно только раскопать их, используя и интуицию тоже. А чем чище человек - тем чище канал.

Я также не хочу спорить или переубеждать кого-то, это моё ИМХО :)

Ural
18-09-2017, 07:33
Я вот согласен с индийскими ведами по режиму питания (именно по времени, а не по продуктам), ссылка тут: https://vk.com/topic-49784296_29576180

Я просыпаюсь в 3 по солнечному времени, завтракаю в 6-7. обедаю в 12-13, ужинаю до 16-18. Раньше я ел в 4-5 утра и пища плохо шла. Ложусь в 21-22 по солнечному.

Расчёт разницы местного и солнечного времени тут: http://torsunov.ru/ru/time-calc.html

Сергей66
18-09-2017, 08:24
Я вот согласен с индийскими ведами по режиму питания (именно по времени, а не по продуктам), ссылка тут: https://vk.com/topic-49784296_29576180

Я просыпаюсь в 3 по солнечному времени, завтракаю в 6-7. обедаю в 12-13, ужинаю до 16-18. Раньше я ел в 4-5 утра и пища плохо шла. Ложусь в 21-22 по солнечному.

Расчёт разницы местного и солнечного времени тут: http://torsunov.ru/ru/time-calc.html

веды это сборник санкриптов скрытых древних, читать должен не каждый, они не адресованы всем подрят. А понять может только чистый преданный, которому они предназначены. Там я не встречал о системе питания ничего...
Есть какая то аюрведа, но кем она записана и с чьих слов , я не знаю, так как не читал ее.
Единственное , что мне показалось правдой и где четко и ясно сказано, что и как нужно делать- это Евангелие от Есеев. Именно как там изложена система питания как говорил сам Исус. А он ближайший сподвижник Господа был. И ему все было известно, что и Богу. Она не похожа на подделку, так как этот текст был найден 50лет назад и дошел в первоизданном виде. А даже наоборот учение Исуса не приняли из за того, что он запрещал мясо и термообработанную пищу. Людям было тяжело это принять и они его учение забросили.
ДАЖЕ ВЫ САМИ, являясь сформировавшимся человеком с уже сложившимися убеждениями не принимаете факты, которые я вам привел. Так я анализировал много чего и могу сказать , что в этом Евангелие вся суть правильного питания. Оно само собой подтверждает тот факт, что главна пища это с дерева плоды, виноград, зерна, молоко, мед.
А ваше веганское увлечение проросшими зернами, заведет вас в неприятности со временем, как я и говорил ранее.

Сергей66
18-09-2017, 08:28
Как вы можете ужинать до 16-18. Если световой день летом до 21:00, зимой до 16:00? Уже категорически неверно. Нужно за солнцем, когда оно заходит.

Сергей66
19-09-2017, 15:16
вот видите есть можно 2 раза в день, а можно даже 1 раз в день. Но я сам еще не все понял до конца. Исус верно говорил, про питание по времени года, еще подробней расписал, что в какой месяц нужно есть, а не употребляя все подряд. Что интересно наступления каждого месяца согласуется у евреев с солнечным и лунным циклом. Тоесть летом и осенью понятно, что нужно есть овощи и фрукты в порядке их созреваемости.
А в зимний и весений как я понял подходит ячмень, пшеница, сухофрукты, семечки. Но в какой месяц их употреблять не совсем ясно.

Иван1961
01-07-2020, 13:26
P.S. если белок не является необходимым, объясните почему.
А сколько его надо? Сдается из натуральных сыроедческих продуктов в рамках всеядного сыроедения и 30 г. достаточно вполне. Как говорил акад. Амосов.....нормы белка официальной медициной явно преувеличены, наверное, в 2 раза

Иван1961
02-07-2020, 07:53
А сколько его надо? Сдается из натуральных сыроедческих продуктов в рамках всеядного сыроедения и 30 г. достаточно вполне. Как говорил акад. Амосов.....нормы белка официальной медициной явно преувеличены, наверное, в 2 раза


Вот мне на похудении, исходя их научной диетологии положенно 1.2*кг сухой массы или приаерно 85 г, чтобы не терять в процессе мышечную массу,хотя она мне особо и не нужна, я не культурист. Итак, 71*1.2=85,2 г.
По их понятиям.....грудка куриная отварная 150 г-45 г. белка; два яйца всмятку-12.7 г. белка, 100 г. творога-16 г. Итого 73,7 г. Даже если 500 г зеленых овощей, то еще 7,5 г. И то не добрал. Скажу вам из объема животных продуктов сверху я могу съесть максимум две составляющих и мне будет субъективно очень достаточно, а тут где-то 60 - 66 г. белка или 70-77% от нормы. Лично я сейчас ем примерно 30-40 г. и мне хватает!
Итог такой, вообще не считайте ниченго, ешьте натральную еду, а с компонентами -нутриентами Господь без вас и нутриологов разберется!

Всеволод
19-07-2020, 03:24
Решил перейти на овощи, фрукты, мёд, орехи, иногда, рис и гречка. И задал себе вопрос:" А где в перечисленном белок ???" Сейчас ем рыбу и с этим вопросов не возникало.

Уважаемые вегетарианцы и сыроеды, из каких продуктов вы получаете белок ?

P.S. если белок не является необходимым, объясните почему.

На растительном сыроедении источник белка - зелень, в частности шпинат(Весь набор аминокислот). Лён, пророщенные бобовые такие как маш, нут. Орехи всякие и тп.

На растительно-молочном сыроедении белок из производных молочки. Например творог естественного сворачивания без варки или брынза сформированная бактерией без варки.