PDA

Просмотр полной версии : Вопросик про выход


Hdc
02-12-2006, 19:11
Здравствуйте, Уважаемые практикующие. Я новичок в области голодания, и у меня возник вопросик про выход из голода. Я сейчас проголодал 5 дней в сухую, планирую ещё недельку на водичке посидеть и потома уже выходить. Как я почитал у Малахова и Ар Сантэма, они все пишут, что выход нужно длать столько же сколько и само голодание. Посему отсюда и вопрос: считать мой голод 12 дневным или 27 дневным ? Не хотелось бы накасячить и обломать всё то хорошее, что мой организм сделал, посему хочу сделать достаточно мягенький выход, но как говорица без прегиба. Сколько раз в день питаются на выходе? Хоть и все пишут, что на 3-4 день можно есть овощи и фрукты, никто не упоминал про авокадо и бананы - это ярые представители своих групп - жиры и углеводы. Заранее благодарен за ответы.

yulia
02-12-2006, 19:55
Сначала определитесь, куда вы хотите выходить.
Возможно, вам стоит растянуть выход на всю жизнь, остановившись на меню 4-го дня?

Maximov
02-12-2006, 19:58
Голодание можете считать 12 дневным, а таблицы выхода можете найти в нашей славной библиотеке.

Hdc
02-12-2006, 20:25
Спасибо за ответы. Конечно, про всю жизнь это явно перебор, но хотелось бы перестать травить свой организм всяким тама шоколадом и цукатами, обретя более здоровую писчу :happy: .

yulia
03-12-2006, 07:22
А я не пошутила. Про сыроедение слышали? Так вот на сыроедческое питание выход длится 1 день. А потом -как обычно- все сырое. Всю жизнь.

Mariam
03-12-2006, 07:30
как-то очень грустно стало после этого поста

yulia
03-12-2006, 07:49
Мне вас жаль.

Mariam
03-12-2006, 08:36
yulia, почему ?

yulia
03-12-2006, 09:31
Mariam

Потому, видимо, что мне на сыроедении очень весело, и со временем становится все веселее. А хозяйка топика этого не понимает и просто очень еще от этого далека.

А еще, что она не очень-то хочет думать своей головой и ждет готовых решений. При этом провела 5-дневное сухое, что с ходу-наскоку без подготовки сделать очень трудно. И я вообще не очень понимаю, как она к этому пришла без решения для себя вопроса о выходе.

Maximov
03-12-2006, 12:42
А хозяйка топика... Я думаю хозяин топика не обидится )))

yulia
03-12-2006, 14:26
Sorry
Меня сбила любовь Hdc к шоколаду и цукатам. И оказалось, что я отвечаю Miriam, а не Hdc. Вот к чему приводит невнимательность. Но смысл сказанного от этого не меняется.

Mariam
03-12-2006, 21:07
любовь Hdc к шоколаду и цукатам.
это грех ?

yulia
04-12-2006, 07:19
Я имела в виду, что эта слабость больше присуща женщинам.

А грех ли это? Любое чревоугодие-грех, см. 10 заповедей.

Hdc
04-12-2006, 11:43
yulia,
Спасибо за советы, я правда не отношу себя к женскому полу, но не суть, не обидчив, в меру. Кстати, Вы едите ли цукаты и другие засушенные фрукты. Если да, то как их обрабатываете перед едой или сами сушите? А гречневая крупа, отмочнная часов 6-8 вполне себе съедобна, Вы её тоже не едите?

Кстати, а шоколад 99% Вы когда-нить ели, а како порошком? Я бы не сказал, что такой шоколад имеет что-то схожее с обычным, т.к. обычный на вкус - мягковат и когда его ешь, как-то расслабляшься что-ли, как будто ваты поел. А 99% - другое дело, много его не съешь, однако уже после небольшой порции - собирает, стимулирует.

yulia
05-12-2006, 09:24
Цукаты, если я вас правильно понимаю, это вываренные в сахаре фрукты или корки от фруктов. Это я не ела никогда.
Сухофрукты, особенно финики и инжир, люблю и раньше ела много, никак особо не обрабатывая(мыла водой только). Уже где-то год, как стала к ним равнодушна.
Шоколад, любой, меня тоже не возбуждает. Также нет никакой потребности стимулироваться и собираться. Всегда чувствую себя в тонусе.А если как-то энергетика ослабляется- несколько дней голода- и все опять в порядке.

Sreda
05-12-2006, 09:32
yulia, под всеми вашими постами в этой теме по 15 раз "спасибо" готова жать. Последнее время на форуме все чаще звучат фразы типа "зачем же так категорично!", "после этого хоть в петлю!" и т.д. Тем не менее, видимо, иначе ничего не объяснить.
Ну, давайте будем выходить осторожно/правильно, а вот зато с 24-го дня можно будет все - тогда и поедим пельменей, оливье и жареные окорочка. Не жизнь, а песня!

Mariam
05-12-2006, 09:59
Последнее время на форуме все чаще звучат фразы типа "зачем же так категорично!",
будем же реалистами! сразу перейти на сыроедение, отказавшись от привычного образа жизни , можно конечно, ломая себя . Я за постепенные изменения , за понимание .
Придет момент , когда и шоколада не захочется, потому что без него можно прожить
yulia, это понимает в силу своего опыта, спасибо ей за эту фразу.
Также нет никакой потребности стимулироваться и собираться. Всегда чувствую себя в тонусе.А если как-то энергетика ослабляется- несколько дней голода- и все опять в порядке.

Sreda
05-12-2006, 10:16
№ 444

Mariam, да я и сама еще не сыроедка (пока).
Но мы говорим о какой-то планке (если я не ошибаюсь). Есть два варианта развития событий в зависимости от планки/установки:
1. Голодать, выходить (мучаясь), считать дни до начала "вольницы".
2. Голодать, возвращаясь за несколько дней к здоровому питанию. Даже если оно не будет сыроедческим. Но ведь вы же не зря тут с нами общаетесь. Не думаю, что вы будете есть обработанную промышленным образом пищу, грубо нарушать сочетания пищи. Этого даже от НЕсыроедов было бы странно ждать. А все остальное на выходе не повредит, если конечно, тазиками не обжираться.

Mariam
05-12-2006, 10:26
Не думаю, что вы будете есть обработанную промышленным образом пищу, грубо нарушать сочетания пищи
это да =) Но мысли о еде пока вызывают эмоциональные всплески,
а хочется голодать легко- стремлюсь к этому

Hdc
05-12-2006, 11:58
Мене так сразу отказаться от этого всего проблемматично. Вот например недавно понял, что очень люблю супы овощные, помимо каш. Как я понимаю, супы в вашем понимании очень вредны, но зимой хочется чего-нить тёпленького. А сложность перехода заключается в том, что ежедневно набегаю порядка 1,5 - 2-х часов. Что соответствует ~ 1200 ККал. + на поддержание организма просто в норме необходимо ещё 1500 ККал в сутки. Если питаться тока сырыми фруктами и овощами - получается крайне недостаточно для жизни по такой программе. Про орехи и авокадо я для себя решил что не стоит их кушать вообще - т.к. мало желудочного сока выделяется у меня по природе строения поджелудочной. Поэтому, если я поем, например, немного овощей + съем 1 авокадо часов этак в 5 - 6 вечера, то у меня на следующий день, даже если я ничего не поем с утра, будет отрыжка с запахом тухлых яиц. Извечный вопрос: а откуда же их тогда взять, эти калории, чтобы прожить нормально и не замерзать зимой, ведь овощи малокалорийны и много их не съешь? И ещё вопрос на последок: А едите ли вы смесь фрукты / овощи ? Ведь фрукты, по идее, перевариваются гораздо быстрее овощей, следовательно, если есть всё вместе (например салат из капусты и яблок с лкуом), то овощи не будут переварены доконца.

yulia
05-12-2006, 12:45
Hdc

Когда вы спросили про выход, я поинтересовалась, куда вы хотите выйти.
Вы должны определиться, к какому питанию и какому телу вы стремитесь. Безусловно, трудно отказаться от всего, к чему привык и что вдалбливается с рождение в наши головы родителями, рекламой, системой. На этом форуме люди, может быть впервые в жизни, начинают задумываться о том, так ли верно то что они принимают за аксиому. Например, калорийная теория, или "если питаться тока сырыми фруктами и овощами - получается крайне недостаточно для жизни", или "про орехи и авокадо я для себя решил что не стоит их кушать вообще". (У меня, например, желчный пузырь с перетяжкой и с детства был хронический холецистит. Где он сейчас?Ау?).Никто вам не приказывает сейчас-же все менять. Но хотя бы подумайте, почитайте про натуральное питание и начинайте двигаться в нужном направлении. Голодания очень способствуют процессу. Появляются новые вкусы, чувства, потребности. Тело, вернувшееся в "дикое" состояние, довольствуется намного меньшим количеством натуральных продуктов, отлично их усваивает. Ну а про калории я уже не говорю. Галина Шаталова все доказала.

Ну и отвечу напоследок(о смешивании овощей и фруктов в одном салате)- до такой степени я не заморачивалась - когда ела салаты. Хотя интуитивно не смешивала . Теперь и салаты как-то надоели... Так грызу.

супы в вашем понимании очень вредны

Супы, кстати, не более вредны, чем макароны, печеная картошка ,фруктовый компот , котлета, или вареная каша . Все это убито огнем.

_vr_
05-12-2006, 12:48
Макароны прошли огонь, воду и медные трубы. Им все нипочем, даже желудок ЗОЖника.

Hdc
05-12-2006, 14:26
yulia,
И что холецестит прошёл? Не мёрзните зимой, или одеваете свитор под курточку (шубу) ? А как организм переносит свежую картошку, лук, редис ?
А за упоминание о книжечки Галины Шаталовой большое спасибо, почитаю.

yulia
05-12-2006, 15:15
Холицистит давно прошел, благодаря голоданию. Зимой мерзну меньше большинства, да и у нас тепло относительно. Сырую картошку и лук не ем- не нравятся. Редиску переношу нормально.

Hdc
05-12-2006, 17:14
yulia,
Сорри если я сильно уже начал приставать, а чай и другие горячие напитки тоже не пьёте ? Ведь любая вскепячёная горячая вода - мертва. Как Вы относитесь к подогретым до уровня 36,6 сырым продуктам? тоже не едите ?

yulia
05-12-2006, 19:34
Да все нормально, спрашивайте. Только я начинаю себя чувствовать неуютно, потому что и мне есть много что менять в жизни, так что примером быть не могу. Вам по-любому надо искать свою систему, свой рацион питания, основываясь на общих принципах натуризма.У нас в библиотеке много хороших книг, просто классика жанра.
Ну а по вопросу- зимой я пью травяной чай, или теплую воду с лимоном, с медом люблю. Летом много сочных фруктов, пью очень мало, воду или воду с лимоном. Ну а зачем подогревать сырые продукты до 36,6 град.- мне просто не понятно. Поэтому я к этому отношусь как к бессмыслице.