PDA

Просмотр полной версии : Выход из голодания


astrolog
03-01-2007, 21:37
почему все кричат, что выход из гллода так сложен и долог?
после 21-дня голода я выходил так: с утра пил рисовый отвар очень крутой, как студень. к обеду этот рис, который варил со сливочным маслом. к вечеру уже ел все углеводы: картошку, свеклу варёную. на следующий день уже ел рыбу и т.д.
и так дважды- две голодовки.
откуда эта охинея, что выходить надо около недели на соках? БРЕД!

Jseven
04-01-2007, 08:36
astrolog,
Вы абсолютно правы. Долгий выход в корне не верен.
Хотя картошка, на мой взгляд, не лучший кандидат на "выходное" блюдо.

_vr_
04-01-2007, 08:43
astrolog,
если бы вы не разместили в других темах свои посты с описанием ваших проблем со здоровьем после голоданий, этот ваш пост выглядел бы убедительнее.
P.S. Врачи предлагают соки после двух-трехнедельного голодания пить не неделю, а три дня, затем переходить на твердую пищу, но исключая сливочное масло, которое вы добавили в первый день, а также рыбу и другие продукты животного происхождения. У вас это уже во второй день. Не у всех секреция желудочного сока так быстро восстанавливается, чтобы переваривать животные белки.

dad
05-01-2007, 18:32
astrolog, на эндогенное питание организм переходит не сразу. Так же и возврат к обычному питанию не может происходить так быстро как вы этого хотите. Вспомните, как снижается вес при голодании и возвращается к прежнему во время восстановления: строго по схеме. Значения изменений указывается в сотнях граммов: 500, 100-200 и тд.
Жиры. В первые несколько дней восстановления, пока не произошел обратный переход, продолжают образовываться жиры, и дополнительное их количество, тем более животных в виде сливочного масла, ничего кроме вреда не принесет.
Углеводы плохи для поджелудочной. Рыба (белок) - для почек. Вы не даете своему организму перестроиться. Потом не удивляйтесь нездоровью. 2 раза - это не много. Проявится позже.
А в чем проблема выходить как это принято?

Jseven
08-01-2007, 15:43
Так же и возврат к обычному питанию не может происходить так быстро как вы этого хотите.
Это очередная глупость Дэд, основанная НИ НА ЧЕМ.

Jseven
08-01-2007, 15:45
В первые несколько дней восстановления, пока не произошел обратный переход, продолжают образовываться жиры
Дэд, я устал с вами бороться, видит бог.
Ну когда вы начнете задумываться о том что пишете?

Василий
08-01-2007, 17:34
... Ну когда вы начнете задумываться о том что пишете?

У меня была старая бабушка за 70 лет когда ей было я приехал в начале 70 годов к ней на зимнии каникулы - февраль, в глухую деревню, там недавно стало доступно телевиденье и у нее появился ч.б. телевизор, где среди помех было можно разобрать изображение.
Показывали зимнии олимпийские игры. Мы пьем чай и смотрим прыжки с трамплина. Прошел час, бабушка говорит - это же надо руками оттолкнулся и разгоняется а потом как прызнет на 100 м в длину. Я аж окосел.
Я ей час пытался расказать, что она видет - мол это гора, он скатывается с горы и летит. Все было бесполезно, она видела толчек руками разгон и прыжок в длину. Ее подружки видели тоже самое....

Тогда я понял, что у людей могут быть ограниченные возможности не только физические, умственные, но может быть ограничена и работа сознания - познания.

Jseven
08-01-2007, 17:55
По идее - да, можно построить вообще отвесный трамплин коть километр длиной и в конце плавный выход в горизонт, спортсмены будут "проетать" 1 км.
Но я вас понял.

dad
08-01-2007, 20:51
Это очередная глупость Дэд, основанная НИ НА ЧЕМ.
Jseven, читайте библиотеку форума. Там есть ВСЕ для успешного понимания процессов при голодании. Избито и истрепано: если вы чего-то не знаете, не значит, что этого не существует. Но если не справитесь, обещаю помочь найти нужное.

Jseven
08-01-2007, 20:59
если вы чего-то не знаете
Я очень многого не знаю, но пытаюсь понять, вы знаете очень много, но ничего не понимаете.

dad
09-01-2007, 12:43
Тогда я понял, что у людей могут быть ограниченные возможности не только физические, умственные, но может быть ограничена и работа сознания - познания.

Кажется, теперь вы не понимаете, что злословие и хорошее здоровье не совместимы. Посмотрите ссылку http://www.golodanie.su./showthread.php?t=1629

dad
21-01-2007, 14:32
В библиотеке форума есть статья Голодание по Николаеву. Вот что в ней говорится, в частности о жирах:
Жировая ткань - основное сырье для энергоснабжения физиологических клеток и усиления их барьерных функций. Клетки, которые являются наиболее слабыми в энергетическом отношении, на голоде больше других включают в себя жировые соединения. После окончания разгрузочно-диетической терапии жир в течение первых 24-48 часов пищевого питания вновь выбрасывается этими клетками в кровоток, к примеру, обкладочными клетками желудка. Поэтому в первые дни возобновления пищевого питания из рациона рекомендуется исключение жиров.

Fuyu
17-03-2007, 23:58
Еще хочу подготовиться к выходу из голодания, так как основная сложность заключается в том, как выйти из голодания. Поэтому решила немного систематизировать информацию.
Если есть какие-то советы, с благорностью приму во внимание.
Извините за дотошность, хотелось бы подготовиться и понять, что к чему, если чего-то под рукой не будет, чем можно заменить.

Меня раскритиковали за это сообщиние, поэтому немного перефразирую..


Почитала Суворина (дозировки в его книге, я просто привожу список продуктов, которые нужны будут во время выхода из голодания).
1 день
- Пожевать и выплюнуть черствый хлеб и луком или яблоком.
- настой полыни,
- сок морковный и яблочный ( первые дни разбовлять водой 1:1)
- надо принять лакто и бифидобактерии.
- клизмы, теплая ванна, натирать тело оливковым маслом.

2 день - тоже самое, но другие дозировки
3 день
- тоже самое, но уже другие дозировки
- Стакан жидкой каши на воде и медленно съесть.
- Через 3 часа стакан протертых овощей
- через еще 3 часа стакан жидкой каши
" Начиная с третьего дня восстановления, налегайте на овощи и фрукты, обладающие слабительным действием (свекла, слива, чернослив и тд)

4 день и последующие проводить подобным образом
-вареные овощи разбавлять сырыми протерными овощами 1:1.

Натолкнулась на книгу Стив Мейерович "Лечебное голодание и очищение организма с применением соков".
Разбиваем срок голодания на три части: Фаза 1, 2, 3.
Фаза 1 - пища должна быть мягкой, легко перевариваемой, с высоким содержанием жидкости.
Фаза 2 - характерна введением в меню разнообразной пищи. Переход от цикла очищения к восстановления.
Фаза 3 - полное завершение процесса голодания и возврат к полноценному питанию.

Рекомендуемые продукты:
Фаза 1 - Сочные фрукты и Овощи (сок! или размятые в блендере!)
Хороши для начала -
- Арбуз, яблоки, виноград, папайя, апельсин, сливы, ананас, манго, дыня, канталупа
- свежие простки люцерны (небольшое кол-во хорошо после выхода)
- ореховое молочно из семена подсолнуха, кунжута, миндаля (питательны, богаты протеинами, развивают аппетит, подготавливают к принятию более твердой пищи)
- можно смешать порошок спирулины, хлореллы и добавать принятой на вкус питательной дрожжевой закваски
- овощные супы или сочная зелень ростков (побеги люцерны, клевера, подсолнуха, свеклы, турнепса, капусты, пажитника, чеснока, лука, редиски) (если только есть желание поесть зелени на ранней стадии)
- грейпфрут, персики, абрикосы, томаты, огурцы, сладкий перец (стоят на втором месте, они тяжелее)

НЕ следует употреблять
- Сухофрукты любые (в крайнем случае, размоченные в воде чернослив, фиги, изюм, смородина)
- Бананы (в них мало жидкости и высокое содержание крахмала, но если очень хочется, то начинать с половинки раздавленой в блендере и яблочными соком + льняное семя, которое успокаивающе действует на любые желудочные воспаления)
- Ростки бобовых, таких как соя, чечевица, фасоль, зеленый горошек, арахис, нут (они требуют приготовления и нормального пищеварения)

Фаза 2 – Введение в меню разнообразной пищи. Предпочтение должно отдаваться различным салатам. Первый салат должен быть «сухим» без соусов и проправ.
Рекомендуется все что в фазе 1 +
- шпинат, лактук, томаты, оливки, авакадо, ростки
- темно- красная съедобная водоросль, клевер, приправы, оливковое масло, миндаль
- кунжутовое семя, подсолнух, тофу, сушенные фрукты, вегетарианские супы,

Пока еще не следует есть тушенные, отварные (за исключением супов) или жаренные овощи, а также зерновые или бобовые, хлеб, молочные продукты.

Фаза 3 – возврат к полноценному питанию, но в разумных пределах.


Надеюсь тема будет полезной новичкам, как я.

Jseven
18-03-2007, 06:06
Если есть какие-то советы
Советов - миллиард, читайте форум, не ленитесь, пользуйтесь поиском.
Я так понял в "той" теме вы будете голодать, а в этой мечтать о еде?

Fuyu
18-03-2007, 12:28
Нет, Jseven, дело обстоит не так. О еде я и не мечтаю. Честно говоря, без неё я чувствую себя намного лучше (те во время голодания).
Форум читаю, при каждой возможной минутке, много интересного, но я новичок в голодании и на форуме, и все охватить невозможно.
Все урывками, пытаюсь сложить более четкую картину для себя.

Из прочитанного, многих охватывает жор на выходе и они скатываются обратно, чего бы мне очень не хотелось.

Каждодневный графие насыщенный, и если что-то не пойдет, то каким продуктом можно заменить, тогда времени не будет читать. В животе бунт..Я отлично знаю это чувство когда, не то чтобы голодный, а когда в животе сходит по разным причинам, то пихаешь в рот все, что видишь, а потом горько сожалеешь...

я например не ем каш и хлеба, ни макарон (мне от них плохо), а надо ли их есть на выходе. В смысле нужны ли эти элементы организму для востановления. Мне так и без них хорошо.

просто хотелось бы морально подготовиться, план составить.

Jseven
18-03-2007, 13:32
Fuyu,
Есть безжоровый выход, но он считается алтьернативным, неклассическим. Хотя реально он - правильный!:good:

Fuyu
19-03-2007, 15:39
Я серьезно, а вы все про жор. :-(

ВОПРОС: Прочла у Суворова, что надо есть бифидо и др бактерии на выходе, что бы востанавлить флору желудка.
Меня кандида замучила во времы голодания. Мне когда-то врач приписала йогурты пить с бифидо- и лакто- бактериями. И посоветовала таблетки.
Флора кишечника должна сама востановиться при правильном выходе или все-таки надо пить таблетки, особенно в моем случае.

Jseven
19-03-2007, 17:11
Из прочитанного, многих охватывает жор на выходе и они скатываются обратно, чего бы мне очень не хотелось.
Вы же сами начали?

Илья
19-03-2007, 21:12
Флора восстановится когда для нее будет подходящая пища.

anyk99
19-03-2007, 22:12
Флора восстановится когда для нее будет подходящая пища.
Вай-вай! Как бы это было здорово, когда-б так просто! ИЛЬЯ! Я тут задумал ещё одну "хохмочку" в "давно обещанную теорию" затолкать. Купил сегодня креслице поудобнее для компа... Ночью засяду. Очень трудно так выжать "воду", чтоб один смысл остался. Жму-жму, а в результате получается такой концентрат, что никому не понятно. А вот сегоднюшнюю ночную я тебе посвящу. :)) Там и про микрофлору будет.
Надеюсь, тебе понравится...

DaniX
20-03-2007, 03:01
Вай-вай! Как бы это было здорово, когда-б так просто! ИЛЬЯ! Я тут задумал ещё одну "хохмочку" в "давно обещанную теорию" затолкать. Купил сегодня креслице поудобнее для компа... Ночью засяду. Очень трудно так выжать "воду", чтоб один смысл остался. Жму-жму, а в результате получается такой концентрат, что никому не понятно. А вот сегоднюшнюю ночную я тебе посвящу. :)) Там и про микрофлору будет.
Надеюсь, тебе понравится...

Ждемс...

anyk99
20-03-2007, 03:38
Ждемс...
Треть затолкнул.

Fuyu
21-03-2007, 00:25
Думаю гороздо правильнее попытаться ответить на вопрос: в чем нуждается организм при выходе из голодания.

И я ответы на этот вопрос вижу так:
1. Восстановить моторику и перистальтику и создать нормальное наполнение ЖКТ.
2. Восстановить запасы гликогена (вернуть энергичность)
3. Получить необходимый и достаточный материал для полноценного
строительства новых клеток.

И лучше всего с вышеперечисленным справляются овощи.
Они несут минимальную ферментативную нагрузку, не шокируют
желудок, поджелудочну печень etc (в отличие от соков, пол стакана которых вызывает чувство тяжести в желудке, которое ошибочно принимают за "уменьшенность" желудка после голода)

Овощи прекрасно восстанавиливают моторику и перистальтику а также
наполнение ЖКТ. Имея в составе и быстрые и медленные углеводы способствуют быстрому и равномерному восполнению энергии.
И наконец приностят минеральные и питательные вещества которые могут находиться в дефиците после голодания.
........
Послесловие: овощи (капуста, свекла например) тоже обладают некоторой "агрессивностью" поэтому для ее снижения и из осторожности такие овощи можно варить или ошпаривать (домохозяйки знают, что ошпаривание снижает "жгучесть" даже у крапивы)
Собственно из этих соображений и для начинающих голодающих предлагется выход с помощью отвареных овощей. Этот выход и был показан в передаче Малахова.

Вчера вечером начала выходить из 7 дневного голодания. Выпила пол-стакана разбавленного морковного сока, и результат точно, как J7 опивывает. тяжесть в желудке, мало сказать тяжесть, как будто гирю проглотила, тупая боль, я аж согнулась от этой боли. Через 2 часа притихло, но тяжесть все еще присутствовала.

ЗА сегоднишний день выпила 2 ст морковного сока и стакан яблочного, медленно с промежутками во времени и разбавляла водой. Все равно, страшная тяжесть в желудке. вся моя энергия куда-то делась, говорю медленно, и хочется лечь. Отчего так хотела избавиться, опять на лицо.

ЗАвтра попробую овощной супчик. Из каких овощей лучше для начала.
J7, а что такое быстрые и медленные углеводы?

J7, ждем новостей о бифидобакриях

Jseven
21-03-2007, 04:25
При каких-то острых дисбактериозах, например после антибиотиков, наверно имеет смысл употреблить спец препараты, а в долгосрочной перспективе, все-таки лучше идти натуральным путем.
Идея сформулирована в теме "бифидумбактерин", думал вы видели.

Значит так, супец.
Для овощного супа используем:
морковь, капуста (3-х видов: белокачанная, цветная, еще какая-то), листья салата, кабачок цукини, болгарский перец, редис, зелень (укроп петрушка, кинза, листья лука идр.)томаты, кружок лимона (резаный), пару-тройку маслин ( кружочками для вкуса).

Опасность: подготовленные компоненты как правило не вмещаются в кастрюлю, жидеости остается мало.
Выход: после того как все подготовили, возьмите кастрюлю больше той, какую планировали.

Варим 10 минут после закладки первого компонента и 2-3--5 минут после последнего.

Первыми кладем капусты, морковь и кабачок, потом все остальное, зелень под конец.

Первые пару часов выхода пьем бульон, потом начинаем потихоньку подъедать овощи. Прислушиваемся к ощущениям.
Картофель не кладем в первый раз (слишком крахмалист)
В данном случае, варение овощей, устраняет их кислоты, которые могут вызвать острое чувство голода. Насыщение происходит спокойное.
через несколько часов можно употребить салат вроде такого: листья салата, огурцы, томаты, зелень. (либо не заправлять вообще, либо растительным маслом в небольшом количестве)
такой салат хорошо насыщает, есть его можно много, но желательно без спешки небольшими порциями, хотя и почти в неограниченном количестве. Такой салат заполняет систему, создает эффект "метлы", несет микроэлементы, содержит в себе воду. При одномоментном перееде, рассасывается через пол-часа, но лучше не торопиться. на второй день помимо салата можно добавлять макроэлементные продукты.

По поводу углеводов ничего говорить не буду, а то мне снова скажут учить матчасть. Если по -нашему, по-деревенски, то фрукты - быстрые углеводы (внутри фруктоза и др. простые сахара), макароны и картошка - медленные (внутри крахмал).

НЕШУТИ
21-03-2007, 07:15
Jseven,
А зачем всю эту вкуснячку кипятить 10 минут???
Я включаю плиту, жду поку она нагреется, ставлю кастрюлю с ингридиентами, заливаю водой из закипевшего чайника. Закипает быстро.
Поглядывая на часы, даю покипеть 2-3 минуты. Снимаю обязательно с плиты. Накрываю крышкой и оставляем на час, полтора.
Овощи остаются фкусными и хрумкими.
Белокачанную капусту вообще нельзя перевариватть - она воняет невкусно.
Всех, кого угощал таким супчиком - были в восторге.
А для незабвенного аромата всегда добавляю тертый на терке корень сельдерея и порезаные стебли, последнего...

Fuyu
21-03-2007, 13:45
Ребята, спасибо за рецепы супчиков. Пойду в обед покупать ингредиенты.

Силы меня покинули. Еле сползла с постели, хотя легла немного раньше обычного, Уже дело к 11 часам, а у меня состояние как-будто я сплю. Отдышка страшная и постоянная. Сижу и говорю с отдышкой. Сердце бьётся сильно. Поднялась на 2ой этаж, отдышка ,и мышцы ног ломит, как будто на 10ый поднималась. И это на пустой желудок, не считая стакана воды выпитого в промежутками с утра. Ничего не болит, а сил нет. Полный упадок сил.
Да, еще полное горло гноя, но не отхарькивается, выпила воды с лимоном. У меня во время голода ни сердце не билось сильно, ни гноя не было вообще (как Суворов пишет)
Что бы все это могло значит???

Не знаю, про какой жор народ говорит, мне ничего не хочется, я бы опять голодать стала. Но нет, пойду кормить свой организм.

Русская Душа
21-03-2007, 14:21
Jseven,
А зачем всю эту вкуснячку кипятить 10 минут???
.........
А для незабвенного аромата всегда добавляю тертый на терке корень сельдерея и порезаные стебли, последнего...

Я тоже - сельдерея добавляю, и много + немножко зелёного горошка свежезамороженного. Вкуснятина !!! - мням! - за уши не оттащищь. у меня даже все мои члены семьи к нему пристрастились, отнюдь НЕ голодальшики!

Танцовщица
21-03-2007, 14:30
Fuyu, очень рада за Вас!
У меня на выходе был такой же упадок сил. Все еще идет процесс очищения (будет идти еще несколько дней. если я правильно понимаю). Гнойное горло - это ОЧЕНЬ хорошо! Это значит организм выкидывает грязь и болезнь.

Сердце и у меня работало на максимуме и до сих пор дает себя знать. Я подозреваю, что повымыт калий.

Накопала в форуме, в посте dad:

НЕКОТОРЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ РДТ,... (не полный перечень! - dad):
Нарушение сердечного ритма. Наблюдается редко. В основе, как правило, лежит гипокалийгистия, обусловленная нарушением деятельности К — N3 АТФазы, возникающей в условиях кетоацидоза. Чаще всего проявляется желудочковой экстрасистолией. В случаях ее появления назначаются препараты калия (панангин, аспаркам, пенистый калий). При отсутствии эффекта и сохраняющейся экстрасистолии на протяжении последующих 1—2 дней отменяется голодание и назначается восстановительное питание в сочетании с продолжающимся приемом препаратов калия. Профилактические мероприятия направлены прежде всегона тщательный отбор пациентов на РДТ. Наличие в анамнезе или в момент осмотра нарушений сердечного ритма является противопоказанием для назначения лечебного голодания."

Может в этом топике будет что-то полезное: http://www.golodanie.su/showthread.php?t=821&highlight=%EA%E0%EB%E8%E9

Jseven
21-03-2007, 21:36
Гнойное горло - это ОЧЕНЬ хорошо!
Ребят, а что вы называете гнойным горлом?
Я понимаю, что на голоде легкие активно очищаются, это особенно актуально для городских жителей, но как вы определяете что это - гной?

Танцовщица
21-03-2007, 21:50
Ребят, а что вы называете гнойным горлом?
Я понимаю, что на голоде легкие активно очищаются, это особенно актуально для городских жителей, но как вы определяете что это - гной?
Не ребята, а девчата :dialog:

Тем, у кого хр. тонзилит часто приходится любоваться на распухшие гланды с забитыми гнойными пробками лакунами...
Надеюсь, я правильно поняла Fuyu.

Jseven
21-03-2007, 21:51
Танцовщица,
Понятно.

anyk99
21-03-2007, 23:13
Гнойное горло - это ОЧЕНЬ хорошо! Это значит организм выкидывает грязь и болезнь.

Девчата и ребята!!! :))
Не сочтите за издевательство, но ВАЗЕЛИН, будучи технической, абсолютно неестественной субстанцией, ничем не лучше парафина или гуталина. На подобные вещества организм на голоде реагирует крайне отрицательно.
С другой стороны, поскольку Суворинские эксперименты проводить на себе я не хочу, а Вы всё равно проводите, то может сдали бы свой "ГНОЙ" на какой-нидь анализ. А по результатам обсудили бы что именно прёт из горла.

Илья
22-03-2007, 09:39
А я посты ДАД(равно как и любого другого) воспринимал бы с сомнением(а не как научную правду),равно как и любые препараты,дающие организму,типа,того-сяго(в том числе и калий)...
Если организм плохо усваивает-с этого и проблемы,а если что-то зачем-то вывел-может быть так надо.И он научится получать это естесственным путем при условии не "помощи" "добрых" "умных" людей

Танцовщица
22-03-2007, 10:31
"Все подвергай сомнению!" - кто бы подвергал сомнению эту фразу? Даже относительно своих свеженьких постов? ;)

Если человек давно ведет ЗОЖ - это одна песня. Если такая, как я, раздолбайка потеряла много калия (причины ниже), а моя личная почва ЗОЖ еще не нащупана (неизбежным методом проб и ошибок) и организм далек от здорового баланса (я бы сказала резко разбалансирован непривычно долгим голоданием), то ждать, когда придешь к этому балансу рискованно - сердце гробанется гораздо раньше.

Я понимаю, что панангин бяка, но я пока он для меня актуальнее, чем принципы ЗОЖ. В свое время я провалялась 10 дней в стационаре под капельницами с калием. Помогло - сердце перестало ежедневно болеть. Но я бы очень не хотела попадать туда еще раз.

Далее о причинах потери:
Не знаю, насколько врут авторы, заявляющие, что калий снижается при стрессах. Может и правда. Нешуточные ежедневные переживания у меня были несколько месяцев кряду. Далее было 4 месяца рациона с низким содержанием калия, поскольку там где калий, там много углеводов, а мой уровень сахара не позволял есть такие продукты. Далее было голодание на почти 7 дней с солевыми клизмами, двумя саунами по 3 часа и ежедневными физ.нагрузками, на которых, извините, здорово потеешь (на этом здорово выводится калий).

Результат:
Отеки (пока списываю на нарушение калий-натриевого баланса)
Сердечко шалит
Мышцы до сих пор как деревянные
Вздулись вены
Кожа стала вялой и сухой
Физия украсилась новыми морщинами
Туплю я, туплю здорово. Может калий виноват, может еще какая разбалансировка.

Конечно, налегаю на изюм-курагу в меру того, что сахар позволяет.

Fuyu
22-03-2007, 18:32
Тансовщица, я вот что нашла. Спаржа богата калием и активизирует работу почек.

Спаржа, независимо от сорта, богата ценными витаминами (A, C, B1, B2 и Е) и минералами (кальций, фосфор, калий, медь, магния, железо и цинк). Калиевые соли и спаржевая кислота активируют работу почек, что облегчает вывод продуктов распада обмена веществ, цинк способствует заживлению ран и укреплению соединительных тканей. Кальций и фосфор полезны для строительства костных тканей, а железо и магний повышают способность кровообразования. Спаржа также отличный диетический продукт (180ккал на 1кг) и способствует выведению шлаков из организма, так как содержит много балластных веществ. В поедании спаржи есть один деликатный момент: неприятный запах мочи - это результат усиленной работы почек, так как спаржа состоит на 94% из воды.


еще калием богата тривиальная картошка, а лучше топинамбур (земляная груша), если тебе много фруктов нельзя есть

Илья
22-03-2007, 18:35
На счет усиленного выделения-не заметил.Вчера ел,но не мороженную,а свежайшую!Соленая очень на вкус,но привкус иной-много других солей(не натрий-хлор),видимо.
Может быть термообработанный хуже усваивается...?

Fuyu
22-03-2007, 19:18
Всем, привет!

Про горло, что я имела ввиду. Такое впечатление, как при гайморите (насморке), гной спускается по стенке носоглотки и стоит комом в горле. Во время однодневных голоданий, такое было постоянно. (Ребенок постоянно с детсада разные болезни приносит, и я с ней на пару болею) Я еще подумала, Хм с носа не течет, я все в спускается в носоглодку. Наверное дыхательные упражнения делаю. (Когда нос забит, я несколько разных упраж Стрельниковой делаю. Головой кручу в разные стороны. Нос пробивает отлично, лучше всех каплей и кружка горячего Какао вместо тайленола. Класс).
Пока не прочла Суворова, не про какой гной во время голодания и понятия не имея. Начитавших форума, у меня сложилось предстваление, что это важный сигнал очистки организма.

Относительно супчиков - первым делом отварила спаржу мин 5, и в блендере растерла. Оооочень хорошо пошёл. Вечером сварила супчик, тоже пошел хорошо. J7, спасибо за идею и рецепты.
Но, чтобы я ни съела больше полстакана, начинает болеть, тянуть под правый ребром. Сильная тупая боль...
Сегодня утро начала с морковки, тоже богата калием. По 1-2 глотка пила, растягивала удовольствие, все равно не пошла. Раздавила в блендере Манго - Короля Фруктов. Опять болит в правом подреберье. Ну на обед - супчик, немного полегчало, но стало болеть в паху.

??? - Похоже на симптомы дискинезии жел путей, если нет, то что это...
??? - Стоит ли начинать пить желчегонные (или какие) чаи сейчас или ждать конца выхода из голода ( уже 4 день выхода из 7).
??? - Почему я не могу есть сырые фрукты и овощи, болит все внутри, ноет и тянет.

Тансовщица, спасибо за подсказки, ссылки и идеи. Будем искать свой путь методом проб. Только я теперь врядле на долгое голодание соберусь духом. БУду опять свои однодневные практиковать. Потом буду на трехдневных выход отрабатывать. Что-то мне страшно стало...
Отдышка у меня также присутвсвует. Недостато калия, я думая это от стресса. В первый день выхода, у меня такое же чувтсво было как после длительного стресса. Знаю я это чувство. Пополняю огранизм калием, мама бабушку постоянно курагой отпаивала при сердечной недостаточности. спаржи купила, супчики буду делать.

Танцовщица
22-03-2007, 19:49
Fuyu, все идет нормально (на мой чайниковский взгляд :-) )
Может это не гной, а просто сопли? Сопли - тоже хорошо.

Кушайте больше кураги и изюма! :-)

Fuyu
22-03-2007, 19:54
Гной -это мелочи жизни. А вот подребром болит постоянно, это да...
Суп съела - все прошло хорошо, а через час болеть стало опять.
Ничего не могу есть, даже сок не могу пить.

Сильная тупая боль... Что делать?????

Мюмзик1
22-03-2007, 19:55
Я после 14-дневного голода решила по совету Малахова пожевать корку хлеба с чесноком. Реакция была ужасная: резь в животе, хотя вроде ничего не проглотила, скрутило от боли , провалялась минут 10, выпив много воды. Кое- как прошло, а язык и так не очистился..

Начала выходить на свежевыжатых соках: виноградный, ананасовый, или свекольный. На яблоки и морковь, увы, аллергия. Да, до сих пор их разбавляю водой, иначе пить такую кислятину невозможно. Супчики варю из овсянки или проса, необлупленного риса, жиденькие с добавлением капусты, моркови, петрушки, сельдерея..А теперь уже и зеленью. Правда сегодня не выдержала, (6 день выхода) и добавила на литр супа чайную ложечку раст. масла. А то чувствую, кожа моя жиров требует..

Но возник вопрос, ведь сейчас сырые овощи и фрукты с азотанами и всякой дрянью, да и не сезон.. Малахов советует обрезать концы и кипятить 15 минут, потом эту воду сливать.. Этож морока целая. А что с соками делать?

Мюмзик1
22-03-2007, 20:06
Да, Fuyu, очень сочувствую, что такие сильные боли:(( может это определенные продукты не идут? Я в последнее время решила придерживаться питания по своей группе крови ( как-то логична она для меня , ведь не переливают же кровь всем подряд друг от друга:) , и еще говорят, надо кушать то, чем питались испокон веков предки, и желательно сезонными продуктами, а также которые произрастают на родной земле. Это конечно теория, не хочу ее ни в коем случае навязывать. Но вы там , я прочитала, спаржу и манго кушаете? Хотя я не сторонница фанатизма ни в какой области, тоже считаю, что нужно делать исключения, чтобы организм мог все переваривать.

Танцовщица
22-03-2007, 20:15
Гной -это мелочи жизни. А вот подребром болит постоянно, это да...
Суп съела - все прошло хорошо, а через час болеть стало опять.
Ничего не могу есть, даже сок не могу пить.

Сильная тупая боль... Что делать?????
Под каким ребром-то?

Fuyu
22-03-2007, 21:09
Под каким ребром-то?
Под правым...
до голода побаливала иногда, (после тюбажа стала), я тебе говорила (давай на ты). Похоже на дискинезию жел пут. :hz:

Mюмзик,
Про еду предков я не согласна, я так рада, что открыла для себя такие продукты как манго, спаржа, и много других экзот.
Приучила ребенка к авакадо. Она половинку авакадо съедает с помидорчиком, и не оторвешь ее от авакадо. И думаю, что это лучше, чем влить в ребенка тарелку манной каши с вареньем. Пусть для нее авакадо будет "родным" продуктом. Хотя он тяжелый, по немножко надо давать. Я ее прикармивать стала авакадо в 5-6 месяцев. Он не аллергенный, и питательный. А манго она тоже обажает. Он красивый и вкусный..ням ням.
К манго я пристрастилась давно. Никак не могла наесться. Наверное в нем витамины, которых мне не хватает. До голодании ела постоянно, хочется. Поэтому и попробовала его сейчас. Он богат витаминами и клетчаткой, которая нужна на выходе из голода.
И я очень раза, что сейчас такое разнообразие фруктов и овощей.
Я помню в детстве, мы каждый год ездили на Кавказ. Так родители покупали все свежие экзотические продукты нам и говорили, что это здоровье. Шли с пляжа они заставляли выпивать нас стакан гранатового сока. Уж кислый он был. А надо было. Инжир, финики, гранаты, кинза и разные приправы, мне с братом было знакомо с детства. Они на нашей Родине предков не росли.

Илья
22-03-2007, 21:16
Считается,что мы вышли из Африки всего-то 10 тыс лет назад...Это ничто по сравнению с миллионами эволюции.Так что манго вполне родной фрукт :-) Хотя оно с Индии:-) Авокадо с Америки...мандарин с Китая.

Танцовщица
22-03-2007, 22:23
Fuyu, сходи на УЗИ желчного обязательно!

Fuyu
24-03-2007, 03:20
Дискинезия желчного пузыря рассматривается как психосоматическое заболевание, когда пусковым механизмом являются психотравмирующие ситуации.. Дело в том, что отрицательные эмоции и стрессовые ситуации влияют на двигательную активность желчного пузыря.

Домой вечером пришла, не болит. Сегодня на работе опять болело. Дома ничего не болит. Хотите верьте, хотите нет. Это на меня так работа действует.

Танцовщица
24-03-2007, 08:03
Домой вечером пришла, не болит. Сегодня на работе опять болело. Дома ничего не болит. Хотите верьте, хотите нет. Это на меня так работа действует.
Верю охотно.
Прочитала статью, содержащую приведенный в твоем посте абзац: http://www.solvay-pharma.ru/patients/gastro/article.asp?id=592

Печально. Напрашивается вопрос: можно ли справиться с дискенезией только голоданием и чисткой?

Fuyu
24-03-2007, 10:17
Наоборот, теперь знаешь где причина. В моем случае, надо менять работу.

Ну вот мы и подабрались. Все наши мысли связаны с нашим здоровьем.
Голодая и выбирая ЗОЖ, мы сделали только один шаг, а теперь надо двигаться дальше, выбирая позитивный образ мыслей и ДЕЙСТВИЙ

Танцовщица
24-03-2007, 10:27
Наоборот, теперь знаешь где причина. В моем случае, надо менять работу.
В моем, увы, так так просто не отделаешься :-(

Илья
24-03-2007, 11:46
можно ли справиться с дискенезией только голоданием и чисткой?Можно,но придется очень постараться(в каждом конкретном случае-разная глубина изменений потребуется).Иногда проще сменить работу,чем питание и удовольствия вобще.Но рано или поздно это Вас настигнет:когда организм станет еще хуже,и новая работа будет помехой,а со временем даже если не работать...Нервы нервный найдет везде,укрепляйте нервы,а то это будет как искать стерильную комнату(Джексону не помогло:-))

Fuyu
24-03-2007, 11:57
ДА. Все болезни от нервов...Мы все разные, кому-то легче изменить питание, но не менять других привычек, А другим поменять работу легче и продолжать поедать то же самое..
Это уже отдельная тема не про голодание,

Мы в поисках, первый шаг мы сделали, надо идти дальше...
ТАнсовщица, я там продолжила...
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=56581#post56581

Танцовщица
24-03-2007, 13:02
Чем здоровее питание, тем здоровее нервы, больше уверенности в завтрашнем дне и пофигизма к проблемам (проверено на себе еще в декабре, когда начинала переходный период на Шаталову).

Другими словами, если разрушающие эмоции глушат желчный, то оздоровление желчного разрушает сами эти эмоции.

Но все-таки, ИМХО, эмоциональный фон будет сильнее. (Что абсолютно не повод не стремиться к ЗОЖ)

Наверное, сейчас самое время разделить проблему питания и проблему психологического фона.

Что до питания, то если бы вся проблема в переходе к ЗОЖ состояла только в ломке старых психологических привычек питания и движения, сколько бы народу уже давно перестроилось...
Нет-нет, я не ищу повод, у меня слишком сильный стимул стремиться к ЗОЖ, просто не очень понятно, как действовать дальше. Сейчас моя ближайшая цель – нормальная выработка желчи. Поди-разберись с чего начинать...

Илья
24-03-2007, 14:16
Так любое новое дело,вначале просто не знаешь как подступиться,потом что-то проясняется...и снова наступает момент(если ты продолжаешь совершенствоваться) неясности...
А делу здоровья совсем не учат,предлагают полностью положиться на медицину.А мы ведь многие даже не полагаемся на пищевую промышленность,СМИ,родителей...большинство при этом верят врачу,как раньше-священнику.

Fuyu
26-03-2007, 18:18
Илья, согласна, что большинство людей на врачей как на бога смотрят. Что скажет, то и делают. Но спасение утапающих -дело рук самих утопающих.

Да, кстати, про желчный во время выходных забыла.

Но у меня уже сложилось мнение, что все мои недуги от стрессов разного вида.

Александр Катион
26-03-2007, 18:23
Купила маме соковыжималку, теперь она дисциплинированно соки по утрам пьет, те которые должны помогать при ее заболеваниях. Маленький шаг, но все таки сдвиг.
Мне правда приятно что у вас все хорошо. Но мое мнение - много соков маме щас не надо.

Jseven
26-03-2007, 18:24
Но спасение утапающих -дело рук самих утопающих.

В плане здоровья актуальнее: утопление утопающих - дело рук самих утопающих

Илья
26-03-2007, 18:26
Но у меня уже сложилось мнение, что все мои недуги от стрессов разного вида. Тогда Вам надо учиться молиться или медитировать.
По-моему стрессы нужны.И виноваты не они,а слабые организмы.

Jseven
26-03-2007, 18:31
Да, пагубна неправильная реакция на стресс.
А стресс - это что такое? Да это просто напряжение.
Вся жизнь - напряжение и расслабление, так работает сердце - напрягается и расслабляется. Если оно напряжется и не расслабится - жизнь остановится, если оно расслабится и не напряжется - жизнь остановится. Расслабление - напряжение - инь - янь... Аум-м-м-м...

Илья
26-03-2007, 18:40
У каждого организма и духа-свой уровень нормы стресса.И уровень можно повышать,как увеличивать тренированность мышц.Вобще один мой знакомый бодибилдер говорил,что мышцы растут,когда ты им задаешь стресс.Я убедился на себе,что близко к истине.
Но все человечество движется к убиранию преград,а не тренеровке по их преодолению.

Fuyu
27-03-2007, 02:12
Это хорошо в теории рассуждать инь- янь, аум...

упражнения для укрепления неврных мышц, не посоветуете...

Тэнь Уань
27-03-2007, 03:23
вы уж сами решите переносить пост или нет

Как со стрессами бороться? Точнее как с ними справляться

Jseven
27-03-2007, 13:48
Fuyu,
Вообще, пришел к такому представлению о нервной силе. Она тренируется в момент волевых усилий, например во время регулярных спортивных тренировок. Вы знаете, что нервные волокна могут прорастать в ткани которые вы заставляете работать. Другие нервные волокна "пробиваются" после долгого "отдыха" Посмотрите на бодибилдеров - они в целом спокойные и уверенные в себе люди. (хотя не настаиваю на том что все поголовно)
Механизм волевого усилия объяснить не возьмусь, но думаю - это и есть снаряд для тренировки.
Волевое усилие требуется и на том чтобы сосредотачивать мысленный процесс, решать задачи, думать.

Илья
27-03-2007, 14:12
У Брегга есть книга по поводу увеличения нервной силы-там хорошо объясненно.
1.Заботится о здоровом теле(в том числе то,что сказал Севен про спортивные тренировки,а так же в частности питание,которое йоги разделяю на саттву,раджас и тамас;так вот саттва ведет к спокойствию)
2.Вне зависимости от всего этого каждый раз преодолевая себя,независимо это в нагрузке,в страхе,стеснении,в ограничении себя в чем-либо-вы тренируете свои нервы и увеличиваете уверенность в себе.

Proximus
27-03-2007, 14:17
А вопрос по теме, но как бы уже не в тему, можна???

А почему бы не выходить из голодания на травяных чаях, ромашке, наготках?
Не из пакетика которые, а собраные на деревне?

Jseven
27-03-2007, 14:19
_Proximus_,
Попробуйте, разве вам что-то мешает? Может быть изобретете идеальный выход, потом поделитесь.
Почему нет?

Гвоздь
27-03-2007, 14:34
упражнения для укрепления неврных мышц, не посоветуете...

Так Вам ровно это и предлагают. Систематический умеренный стресс. И тимус и таламус и гипофиз и надпочечники и много ещё чего включаются и тренируются, не говоря уже о самоутверждении и самоуважении. Это всё снижает порог чувствительности к стрессу и совершенствуют механизмы психологической защиты.

Гвоздь
27-03-2007, 14:40
например во время регулярных спортивных тренировок

Подтверждаю личным опытом. За десятки лет беговых тренировок с постоянной борьбой на пределе скорости и длительности стал другим человеком. Уверен, что это помогло и в профессии, где марафонские навыки, как правило, не менее необходимы.

Fuyu
27-03-2007, 19:19
У меня новые вопросы:

Вчера к обеду у меня был приступ цистита с ознобом и температурой. К вечеру прошло. + Еще какой-то гавкающий страшный кашель, откуда-то взялся и так же к вечеру прекратился.
Сегодня мое очередное однодневное голодание, первое после 7 дневного. (Прошлую неделю всю востанавливалась). У утра выпила воду с лимоном и медом. Симптомы простуды, голова тяжелая, с носа водичка лилась, потом уши заложило, отпустило.
К обеду пошла кровь носом. Слабо постоянно льется. И когда я шмыгаю носом, то она идет через носоглокту в горло. Ну никогда у меня кровь из носа не шла.. Слабость.

Вопрос, Все ли это еще последствия выхода из голода, Или уже что-то новое...

Илья
27-03-2007, 20:33
Думаю,что это организм сам отключил,типа,имунную систему и пользует микробы или вирусы себе на пользу-очищение.

Fuyu
28-03-2007, 13:51
Уже второй день высмаркиваю кровянный куски с левой ноздри. С правой никаких проблем. Душит и ничего не течет из нее. Это не так что пошла кровь носом и остановилась. Постоянно капает. Это процесс начался со вчерашнего дня. Потом я высморкаюсь кровянными гнойными кусками. Думала за ночь все пройдет, но нет. Опять тоже самое.. В левом ухе сцекочет и переливается что-то.

Если это все еще процесс очищения, то почему кровянные куски выходят. Или это уже какие-то побочные явления. :-( :hz:

Proximus
28-03-2007, 14:15
Кровь имеет свойство сворачиватся, поэтому когда лопается сосуд в носу, там она сворачивается, но полностью свернуться не успевает, при более сильном вдохе-выдохе через нос сосудик открывается, и то что засохло - этакий комочек выходит из носа вместе с кровью.

Также этот кровяной кусок может быть ничем иным как соплёй... Простите, такие словечки пошли. Но при кровотечении из носа всегда когда кровь ещё неперестала идти, но внутри носа она успевает ссохнутся и вместе с этими соплями делают сгустки. Но не в этом главное.

Измерьте давление. Может быть кровь из носа у вас из-за высокого давления.
Если кровь не перестанет идти до завтра, завтра же сходите к ЛОРу, пусть он посмотрет откуда кровь и что-же там счекочет и булькает в ухе.

Илья
28-03-2007, 14:44
Вся жизнь-это очищение,если не обратный процесс:-) Вы его запустили.

Fuyu
28-03-2007, 15:26
Ну спасибо, успокоили меня немного.
Думаю, что кровь носом пошла, так это к лучшему.. Молода я еще для инсультов и др.. Жить хочется...
Пойду к врачу , если не пройдет до завтра. Левая часть головы, тяжелая, и тянущая боль, скорее дискомфорт с тяжестью, как при гайморите.

Илья
28-03-2007, 15:38
Скорее всего гайморит и есть.Я вылечивал его голоданием(гнойный),но никому другому не посоветую.

Proximus
28-03-2007, 15:57
Только не давайте врачу прокалывать нос, дыр в голове лишних не надо, я вылечивал гаиморит без прокалывания. Бытует у меня такое мнение, что пункция носового хрящика, по медицинским правило-законам приравнивается к некому операционному вмешательству, за что доктор, проводящий эту самую пункцию получает надбавку к жалованию, поэтому и прокалывает носы всем кто заходит к нему в кабинет. (Данное относится к моей стране, может у вас такого и небыть)

Илья
28-03-2007, 16:03
_Proximus_,
лучше прокол,чем антибиотики.Никаких новых дыр,наоборот:при гайморите у многих "забивается" от воспаления та,что есть-вот ее и прокалывают.(Кажется так).

Mulinex
28-03-2007, 17:15
Думаю,что это организм сам отключил,типа,имунную систему и пользует микробы или вирусы себе на пользу-очищение. неужельж он такой хитрый? не верится, можешь подкинешь больше инфы по этому поводу,нетрудно?

Илья
28-03-2007, 17:34
http://www.naturfood.net/bella.html попробуйте здесь,а потом и в инете того же автора.

Proximus
28-03-2007, 19:34
Илья,
Я бы пошёл к врачу узнать причину кровотечения.
А вот антибиотики конечно последнее дело.

Fuyu
28-03-2007, 20:41
Илья, интересная идея, надо будет всю статью прочитать..

Я в обед хорошо поела, супчик J7, грейпфрут, по позже творожка съела с сухофруктами, Все прекратилось... .
Но сомнения у меня, может не надо было есть, и оно бы очистилось. А не ела бы, кто знает, чем бы все закончилось.
У меня гайморит в детстве был постоянно, пеницилина прокололи наверное на пятерых хватит. Два раза делали прокол. Но ни разу я не сморкалась гноем с кровью. Вот что меня настораживает. Может быть там сосудик лопнул, так были бы кровавые прожилки. А у меня гнойные куски (может быть и сопли) не зеленого, а яркого бардо цвета.
И если бы это были сопли как при гайморите, в одночасье они не прекращаются...

Илья
28-03-2007, 21:23
Запросто могут.Говорю с собственного опыта.

Fuyu
29-03-2007, 03:15
У Брегга есть книга по поводу увеличения нервной силы-там хорошо объясненно..

Илья, а как точно книга называется.

Меня отпустило, начну укреплять "нервную силу".

Jseven
29-03-2007, 06:01
а как точно книга называется.
Пострение мощной нервной силы. Издатели как попало сейчас Брегга печатают и называют как хотят и компонуют тезисы, ужас.

Борис62
29-03-2007, 06:11
Хотелось бы к теме вернуться,
скоро выход у меня.. :-)
--
выхожу 1-й день на свежежатых разбавленных соках
пью мааааленькими глотками растягиваю стакан на полчаса,
тьфу-тьфу тяжести в желудке в прочие разы не было.
сок яблочный,морковный,томатный,огуречный.. че попадет
но не цитрусовые

2-й день соки уже неразбавленные, с добавлением цитрусовых,
--
так вот вопрос:

а виноградный? меня терзают смутные сомнения..
вроде бы сок жать легко, но ...?

anyk99
29-03-2007, 13:53
вроде бы сок жать легко, но ...?

Борис, а у тебя соковыжималки нет?

Танцовщица
29-03-2007, 19:57
так вот вопрос:

а виноградный? меня терзают смутные сомнения..
вроде бы сок жать легко, но ...?
я бы не стала: резкое увеличение сахара в крови - не к добру это :-(

Shtrek
30-03-2007, 07:22
Скорее всего гайморит и есть.Я вылечивал его голоданием(гнойный),но никому другому не посоветую.

Так фигово было?

Илья
30-03-2007, 07:46
Фигово,долго и опасно.

Борис62
30-03-2007, 08:09
anyk99,

есть конечно :-)

--
только механическая - просто выход "маленький"
--
да.. с виноградным и впрямь наверное не очень..

anyk99
30-03-2007, 17:46
только механическая - просто выход "маленький"
У меня на механической BORK, из 1 кило израильской моркови около 800 гр сока...

Shtrek
30-03-2007, 20:09
Фигово,долго и опасно.

А можно поподробней...чето заинтриговало.

Илья
30-03-2007, 22:26
Голова болела страшно,хуже пульпита..дак еще и страх некоторый,вокруг менингитом пугали.Температура высокая.Ну,я-то уже давно решил для себя кое-что,организм чувствовать научился. А те,кто опыта не имеет-не советую.

85mm
31-03-2007, 07:07
Опыт выходов не большёй, выхожу на сырых овощах это даже не выход а обычная еда, месяцами могу есть 2-3 вида овощей и 2-3 вида
орехов и только изредка добавляю большее разнообразие в овощи и фрукты, именно однообразная еда нравится больше.
Выход нравится тем что ем в первый день 3-и вида овошей и фруктов например : помидоры, ананас, апельсины дальше меню сокращается просто не хочется.

DaniX
31-03-2007, 08:06
У меня на механической BORK, из 1 кило израильской моркови около 800 гр сока...

anyk99!

Что за механический БОРК такой? В Интернете никакой информации про него не нашел. Только электрические упоминаются.

Может поэтому свежевыжатые соки и дольше хранятся, если отжимаются на механической соковыжималке?

anyk99
31-03-2007, 08:18
Что за механический БОРК такой?

Именно электромеханическая. Как альтернатива, Вы наверно и не помните - пароварильная. Дичь страшная, используется в промышленном изготовлении соков. ИМХО - компоты это!
А хранятся? Пол дня. Больше не выходит - выпиваю, да и впрямь портятся. Но!!!! Как я заметил, портятся именно от воздуха. Если раньше я заливал Морковный в двухлитровую от кока-колы, то теперь предпочитаю батарею маленьких бутылочек по 0,3л. И заливаю без пены плотно под крышку - тогда до суток держится. Больше - прокисает. В холодильнике до двух суток не заметно, чтоб портился.

Да! Забыл, а это важно! Речь о морковном соке!!! Капустный сразу портится. Крапивный тоже! Картофельный тоже не долгожитель!!!

София
31-03-2007, 14:19
Картофельный

А это вкусно?:shuffle:

anyk99
31-03-2007, 14:48
София!
Конкретно картофельный сок не вкусный. Никакой. Но полезный, гад. В нём витаминов много.

Shtrek
31-03-2007, 17:00
София!
Конкретно картофельный сок не вкусный. Никакой. Но полезный, гад. В нём витаминов много.

Общество борцов против сока :qaz: интересуется почему бы не есть картошку сырой, раз сок полезный?

Илья
31-03-2007, 17:08
Shtrek,
так некоторые и едят!:-)

85mm
31-03-2007, 17:19
Ем сырую картошку, реально вкусный продукт, думаю в будущем это блюдо будет у меня на первом или втором месте по вкусовым качествам. Здесь главное первый раз перебороть себя и заставить съесть ее а дальше привыкание произойдет само собой и с каждым разом будет вкуснее. Причины которые заставили меня привыкнуть к сырой картошке это дешевизна и круглый год можно без проблем достать.

anyk99
31-03-2007, 19:54
Общество борцов против сока интересуется почему бы не есть картошку сырой, раз сок полезный?

А я картофельный сок рассматриваю не как еду, а исключительно, как атрибут лечебного процесса, то есть как лекарство. А в армии, когда на овощные склады попасть удавалось, именно цельную картоху и ел, чтоб восполнить недостачу витаминов. Те, кто так не делал - сгнивали живьём напрочь при том питании, что имели на 2 года...

Shtrek
01-04-2007, 16:42
Нужно мне тоже попробовать распробовать картошку! (Во как!) Ато факты разные о том что вареные крахмалы ведут к отупению и не сочетаются ни с чем не сильно воодушевляют.

Shtrek
01-04-2007, 16:43
85mm, а что сейчас на первом месте?

85mm
01-04-2007, 17:09
85mm, а что сейчас на первом месте?

На первом помидоры, на втором наверно авокадо
Ем помидоры и авокадо каждый день меня это очень насыщает и больше ничего не хочется, 3-4 дня в неделю у меня такая вот диета без орехов без ничего, и 3 дня в неделю к этому добавляю арахис либо тыквенные семечки из фруктов сейчас неплохие апельсины в продаже а также что бы иногда разнообразить меню ем сырую картошку.

Но вкусы могут менятся например два месяца назад ко всему этому добавлял морковку и 5-6 лимонов в день, сейчас этого не ем. Но помидоры похоже у меня всегда останутся на первом месте.

Proximus
01-04-2007, 18:41
Да! Забыл, а это важно! Речь о морковном соке!!! Капустный сразу портится. Крапивный тоже! Картофельный тоже не долгожитель!!!

anyk99,
А как этот самый морковный сок делается?

Илья
01-04-2007, 19:32
85mm,я тоже больше всего ем авокадо и помидоры :-)

anyk99
01-04-2007, 22:02
А как этот самый морковный сок делается?

На соковыжималке! "Электромеханической".
Видел, как люди тёрли морковь на мелкой тёрке, заворачивали в марлю и давили руками, как прессом. ИМХО - это мазохизм, да и КПД низкий.
А на электрической - почистил и пихай в спец. дырку! Сок отдельно, жмых - отдельно. Быстро и удобно.

_Proximus_! Я, хоть Ваше сообщение и 1 апреля "вышло", ответил, но с трудом верю, что вопрос был всерьёз из Риги. Неужели у Вас все настолько оевропеились, что тоже сами соков совсем не делают?

Proximus
02-04-2007, 10:51
anyk99, прости, я неправильно написал: нервы, стресс, всё такое...

Как добывается крапивный сок?
А морковный сок дело известное, повторюсь, так как уже где-то писал, покупая соковыжималку, жадность моя природная сыграла роль - купил самую дорогую которую нашёл - это что бы больше сока, меньше отходов :)

Но вот заварачивать в марлю и давить руками крапиву - правда дело стоящее мазохизосклонности :) Равно как её и в соковыжималку пихать - дело стоящее глупости.

У меня идея лишь одна. Крапиву мелко резать, потом блендерить и потом отжимать, но как правильно добывать крапивный сок?

Proximus
02-04-2007, 10:52
Крапивный СУП очень вкуссно!

anyk99
02-04-2007, 15:00
Как добывается крапивный сок?

_Proximus_! Не поверишь!
Я тупо топаю в свой парк, надираю крапивы, мою её, подсушиваю, чтоб воду с листьев не отжимать, и МЕДЛЕННО пихаю эту зелень в свою соковыжималку.
Выход сока не большой, но на пару стаканов в день я свободно справляюсь.

Proximus
02-04-2007, 16:00
Proximus пошёл на кухню, любовно посмотрел на свою "космическую" соковыжималку, одел потёртые кроссовки и прихвотив кулёк для крапивы вышел на прогулку твёрдо решив не возвращаться до тех пор пока не соберёт полный куль свежей и зелёной крапивы...


И все форумчане облегчённо вздохнули. Особенно Илья...

Илья
02-04-2007, 16:09
_Proximus_,неужели я имею такой мерзкий характер?Даже интересно...Уже второй раз на неделе замечания.Я не против,только поконкретнее,пожалуйста.

Proximus
02-04-2007, 16:29
Нет, просто шутка, незарегестрировавшись на этом форуме, я много его перечитывал и немного представляю о вашем опыте ЗОЖа, голодания и выходе из него, за что очень уважаю. Просто всё не могу смирится с этим жором, по вечерам ночь глядя размышляю - как это тяга к еде может быть не только психологической.
Вот например курильщик. У него могут быть две никотиновые зависимости, психологическая и химическая. Химическая зависимость может быть восполнена на достаточно долгое время просто выкурив одну сигарету. Психологическая зависимость может требовать брать сигарету гораздо чаще: нервная ситуация, "традиционная" после обеда, приятный вечер с сигаретой на закате. С едой ведь почти также получается.

Илья
02-04-2007, 16:50
_Proximus_,в пище есть море веществ,вызывающих настоящее химическое привыкание.Например:соль,те же сахара,разные экстрактивные вещества в мясных продуктах,даже сам белок...Звучит крамолой,понимаю.Но без сахаров,к примеру у некоторых не работают мозги-это зависимость или нет?У кого-то без мяса нет энергии-это что? И т.д. Без соли у многих вобще перевариваться не будет,и гадить перестанут :-) Это я говорю не только со своего опыта,а с множественной литературы разных направлений.

Proximus
02-04-2007, 17:06
Всё Илья, я понял что Вы имеете в виду. Вы правы, у меня самого была зависимость от шоколада, в день я сьедал по пять шоколадок, а потом удивлялся, что у меня нет сил если я их не сьел! Это было в Ирландии, там я лакомился английским вкусным чёрным шоколадом.
А есть ещё просто жор, это когда почти всё равно чем, но главное забить желудок. Сроду наркомании.

Илья
02-04-2007, 18:01
выходе из него...
Вот тут подумал:я не вхожу и не выхожу с голодания(по крайней мере до 10 дней),просто так как всегда.

amira
07-04-2007, 10:00
Если такая, как я, раздолбайка потеряла много калия... голодание на почти 7 дней с солевыми клизмами, двумя саунами по 3 часа и ежедневными физ.нагрузками, на которых, извините, здорово потеешь (на этом здорово выводится калий).

Нашла вас и здесь!:D

Сауна при проблемах с сердцем - это уже мазохизм какой-то. И нагрузки, видимо, были чрезмерными.

Но преде всего нужно понять, что происходит: сдать кровь, проверить уровень кальция в ней и прочих показателей, сделать ЭКГ. Гадать - себе дороже. И ждать, пока само нормализуется из-за голодания - напрасный труд. Ясно же, что была допущена какая-то ошибка, в чем-то перебор, сбивка, из-за чего теперь наказание.

Рискну предположить, что чистка началась, сосудов сердца например, а вы ей помешали, не дали пройти нормально (с нагрузками и саунами) и завершится (сбой на выходе). Хорошо бы слушать свой организм и слышать, когда он просит дать полежать, передохнуть - обычно в ответственный момент.

7 дней? Снимаю шляпу:hi:

Remy
09-04-2007, 05:22
А вот вам вопрос на засыпку. После 21-дневного голодания третий день на выходе. Как и прошлые два раза процесс очищения не прекращается, правда, кишечник уже функционирует. А из носоглотки помимо прочего д...ма пошел нафтизин и очередной раз травит мою слизистую. Прошлый раз я ее чувствовала всю - от кончика носа до хвоста, настолько он (нафтизин) ядовит. Увлекалась им в глубокой молодости, т.к. не было рядом умного врача, а , вернее, вообще их не было. Теперь чувствую, эта ядовитая химия опять меня сжигает. Бойтесь, дети, нафтизина!!! Вылечила нос простой задержкой дыхания (Бутейко), благо вовремя статья в газете попалась.
Включаю кефирчик нежирный, еще и рановато, но хоть немного смазка идет. Глотка воспалена и еще соки раздражают. Раньше считала, химические китайские фрукты виноваты, а сейчас-то все свое, с огорода.
Где-то на форуме натыкалась, что слизистая воспаляется всегда. Так ли это?
Спасибо за рецепты с овощами, варю их вместе с овсянкой, потрясающе вкусно.

Shtrek
09-04-2007, 07:13
Вылечила нос простой задержкой дыхания (Бутейко)

Можете выложить упражнения по Бутейко?

Remy
10-04-2007, 00:52
Можете выложить упражнения по Бутейко?

Избавиться от насморка - а это был хронический ринит, помогла задержка дыхания на выдохе. Выдыхаете, закрываете рот и нос и терпите, пока можете. Затем слегка довыдохнуть остатки воздуха и спокойно отдышаться. Повторять, пока не поможет. Происходит накопление углекислого газа в крови, сокращаются сосуды носа и спадает отек. Делаете это по мере необходимости.
Я уже много лет обхожусь без каких бы то ни было капель. Иногда ложишься спать, а нос не дышит. Это простое упражнение помогает освободить носовое дыхание.
В газете таким образом Бутейко снимал астматический приступ.
Ну и, конечно, надо знать свой диагноз. А упражнения по Бутейко мне встречались на форуме, по-моему от Гвоздь, поищите.

lilya
26-04-2007, 14:16
Возвращаясь к теме...
Есть ли какие-то возражения против сока цитрусовых в первый день после 3 дней голодания? Нет у меня пока соковыжималки для моркови и яблока.
Так же интересует редиска, цветная капуста в качестве первой еды.

anyk99
26-04-2007, 14:56
lilya,
С точки зрения безопасности выхода, после 3-х дневного голода всё Вами перечисленное нормально.
Если есть гастрит, то редиска кусается.
А Ваш Болгарский Перец, который сладкий - вообще чудо!

lilya
26-04-2007, 15:19
Да он давно уже почти весь импортный :) , одно название осталось "болгарский" перец.

pavlo77
27-04-2007, 20:08
Возвращаясь к теме...
Есть ли какие-то возражения против сока цитрусовых в первый день после 3 дней голодания? .
Сколько я помню. Шелтон разрешал грейфрут или там апельсин? сразу на выходе из любого. Так что после трех можете не париться.

mister
27-04-2007, 21:57
После трехдневного голодания трудно найти вообще какие-то противопоказания кроме как по объему пищи.

Организм еще не настроился на "голодный паек", то есть на внутреннее питание. Перестальтика работает, микрофлора практически в норме. Ничто не мешает кушать обычную пищу, только очень помалу. А для перестраховки, кушайте мягкие фрукты и овощи, раз соковыжималка не работает.

Remy
28-04-2007, 07:14
Нет у меня пока соковыжималки для моркови и яблока.


Какие проблемы - нет соковыжималки? Натереть на терке (на колючей) и отжать через марлю. Выход сока даже больше, чем у соковыжималки. Тереть, конечно, лень. Но иногда можно. А из жмыха морковки получаются вкусные котлеты.

Proximus
28-04-2007, 19:08
Натереть на терке (на колючей) и отжать через марлю. Выход сока даже больше, чем у соковыжималки. Тереть, конечно, лень.
Смотря после какой соковыжималки :) Но эта идея достоина мазохистов, ИМХО. Лучше тогда натереть и сьесть, тереть меньше и отходов нет :)) После трёхдневного голода боятся клетчатки - тоже что после часового перерыва после приёма пищи боятся просто покушать!

Remy
02-05-2007, 01:02
После трёхдневного голода боятся клетчатки - тоже что после часового перерыва после приёма пищи боятся просто покушать!
Согласна полностью, но разговор шел о соке и соковыжималке. А вот насчет мазохизма - не согласна. Физический труд полезен, тем более, что мыть терку гораздо веселее, чем соковыжималку.
:smile2:

mister
02-05-2007, 09:53
Remy,
смотря какую терку и какую соковыжималку, если советскую с цилиндрической сеточкой барабаном из аллюминия - то не дай бог, никакого сока не захочется, а вот современную с конусной стальной сеточкой - полил водичкой и в сушку. Только главное не путать, сначала смывать, потом сушить, если наоборот, то повозиться придется, хотя все равно меньше чем с люминием.

И ведь тем не менее, после трех дней голода соковыжималка не нужна. Желательна, но совсем не необходима. Верно Proximus, написал, эдак можно на соках выходить после голода по ночам. шутка ли 12 часов без пищи........... надо начинать с соков.

Putin_IRL
02-05-2007, 15:25
А из жмыха морковки получаются вкусные котлеты
да и сам жмых дает хороший эфект в сыром виде )))))

Илья
02-05-2007, 20:13
А еще лучше когда соковыжималка-твой рот :-) Тогда и жмых сразу употребить... ;)

Remy
03-05-2007, 07:05
А еще лучше когда соковыжималка-твой рот :-)
Ага, пока зубы есть
:smile2:

Proximus
03-05-2007, 11:13
Физическая нагрузка от потери возможности тереть морковку на тёрке и помыть пресловутую тёрку под струёй холодной воды легко заменяется пятью приседаниями.
Необижаитесь, но ИМХО, это бред:
Какие проблемы - нет соковыжималки? Натереть на терке (на колючей) и отжать через марлю. Выход сока даже больше, чем у соковыжималки. Тереть, конечно, лень. Но иногда можно.
и это бред:
Физический труд полезен/при трении моркови/, тем более, что мыть терку гораздо веселее
Вы ещё это спортом назовите :)))

anyk99
03-05-2007, 11:45
и это бред:

Это не Бред, а ИМХО!!! :))))))))))))))

Бред тут: http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

Улыбнись,Proximus!

Proximus
03-05-2007, 11:52
Это Бред по ИМХО.
А ссылочка с чёрным юмором и тонким намёком :)))))))

Elios
03-05-2007, 13:55
Проксимус, Аник, честно - вы какую-то фигню обсуждаете...))).
Но пишут же в тупых журналах с умным видом сколько человек теряет килограмм в год от поцелуев, а сколько от жевания жвачки.

Remy
04-05-2007, 02:51
Необижаитесь, но ИМХО, это бред:
и это бред:
:)))
Это был не бред, это была шутка.
Да и не парьтесь Вы так. Наша Лилечка уже и забыла давно про свое трехдневное голодание и про соковыжималку в том числе. Удачи!
:smile2: Надеюсь на Ваше джентльменство.

mister
04-05-2007, 19:29
И то действительно, тринадцать страниц обсуждать соковыжималки и терки.........

Putin_IRL
04-05-2007, 20:17
И то действительно, тринадцать страниц обсуждать соковыжималки и терки.........

и так вы на начале выхода из голода, к 400 страницы вы поймете как открывать держать ложку на выходе

mister
04-05-2007, 21:19
пять раз перечитал, чесслово не понял что открывать что держать

anyk99
04-05-2007, 22:04
И то действительно, тринадцать страниц обсуждать соковыжималки и терки.........
ИМХО, все полезнее и ближе к ЗОЖ, чем масса прочей писанины.
"Я так хочу" от Золотой Рыбки, например.

Djonathan
17-05-2007, 18:50
Быстрый выход из голодания. Скоростной спуск , « слалом». Опробовал на себе. Применять рекомендую, начиная с малых сроков голодания. При больших сроках начинать применение данного метода считаю опасным.
Итак, суть метода: открываем дверку холодильника с вопросом, а что бы нам сожрать. Медленно проводим взглядом по всем съестным припасам, а за тем не спеша, начинаем вгрызаться в пространство холодильника.
После наступления насыщения необходима издать характерный горловой звук Хру,Хру.
Трапеза закончена, выход из голода завершен. Включаем Верку Сердючку и слушаем песню со словами- ты нажралси як свинья!
P.S.: Для тех, кто так и не понял. Необходимо выработать у себя, постепенно и аккуратно "методом проб и ошибок" (другого способа нет, а чужой совет полезен только при первом выходе) способность чувствовать необходимый продукт для жизнедеятельности организма, а также выработать привычку обращаться к своим чувствам при принятии решений. Последнее считаю, даже может важнее самого голодания.
Данную практику (обращение к своим чувствам при принятии решений, чувствование приливов и отливов энергии организма) следует, применят и при выборе начала дня голодания. Это как поднятие тяжестей : выполняем нагрузку при выдохе (делаем жима штанги),. А различные дни экодаш, лунные календари или там посты применять только как " временные костыли", которые в дальнейшим необходимо будет откинуть из-за ненадобности.
Я например не представляю как я буду голодать на сухую, во время летнего поста две недели, при температуре за бортом в 30 градусов. Да я буду, похож на воблу через тройку дней.
Послание к "искателям истины", бойцам , которые выходя из голодания, после употребления кефира умудряются найти его в собственном (какое слово красивее "дерьмо" или "кал", по-моему "дерьмо" -исконно русское слова, а кал - иностранное) дерьме. Так вот цель употребления кефира при выходе из сухого голодания главным образом сводиться к запуску поджелудочной железы, а не к насыщению организма питательными веществами или нормализации микрофлоры.

anyk99
17-05-2007, 19:19
сводиться к запуску поджелудочной железы

Дядька мой, увы, покойный, так после голода запустился! Говорил - аж ноги от унитаза отрывались. Чуть на орбиту не запустил себя.
Забавный ему видать кефирчик попался...

Покойный не из-за этого. Нашлись причины посерьёзнее и много позже.

mister
17-05-2007, 19:34
Djonathan,
правильно, зачем чей-то опыт применять, лучше своим лбом по всем ошибкам прохаживаться............. Лишь бы обошлось без летального исхода......

anyk99
17-05-2007, 19:43
Лишь бы обошлось без летального исхода......
Djonathan!
Стёб - дело понятное. Только могут принять и впрямую.
"Путин" так пошутил с качками про то, что гормоны дорогостоящие в моче, а Малахов пить её советует. Так качки некоторые потом явно попахивать начали...

Кстати, ИМХО, иная дурацкая жизнь - тот же летальный исход.

Djonathan
17-05-2007, 19:45
Сколько раз выходил после сухого и все было отлично. Я всегда голодаю на сухую и так выхожу. На воде голодал только один раз ради эксперимента, да и то чтоб не было недопонимания к собратьям. Может он после классического так выходил, а может кефирчик такой. Кефир надо покупать без консервантов, на таком кефире маленький срок годности, чем меньше тем лучше. Первый мой приличный срок голодания 5 суток , голодал я в армии , выходил на молоке. Кефира не нашел. Потихоньку выпил около 0.5 литра -чуток перебрал, ну нечего все было классно. Причем в армии никто не догадался, что этот зам .комвзвода последние пять суток слегка не доедает.
После такого огромного опыта выходить после сухого на соках , причем слушая людей который на сухую не голодают, я пока не буду. Если, когда-нибудь продержусь на строгом сухом голодании 40 –суток, проведу эксперимент и в следующие 10-суток сухого выйду на соках .
А твоего знакомого могло и от соков пронести или закупорить что еще хуже. И все-таки может ему повезло? Так сказать с облегчением!

Djonathan
17-05-2007, 19:45
Извени, ну что-такое ИМХО

Вот и я про тоже Лишь бы обошлось без летального исхода......

Вот за это и радеем!

anyk99
17-05-2007, 19:48
Djonathan,
ИМХО - аббревиатура перевода с английского - по моему скромному мнению.

Djonathan
17-05-2007, 19:51
Ну и?

anyk99
17-05-2007, 19:52
Я всегда голодаю на сухую
Выбирай самое трудное, поднимай само тяжелое...

Вольному - воля. А вылечи острый аппендицит на одном сухом! Или полиартрит, лучше. Или... Не ради рекорда в Гиннес, а ради здоровья.

anyk99
17-05-2007, 19:57
Ну и?
"По Моему Скромному Мнению" - по английски: "In My Humble Opinion" - IMHO - ИМХО. Привилось в инете.

Djonathan
17-05-2007, 20:03
1. А- Humble ,что такое?
2. Сухое бывает нескольких типов 1через 1 можно держаться очень долько. Но я не говорю , надо применять всегда сухое. Все зависет от ситуации. И конечно ,если человек никогда о своем здоровье не задумывалсья . Сухое он просто не выдержет, хотя зависет от человека
3. Возможности тела ограничены . Не следует вытягивать из него невозможное.Здоровее не будет. Это как качки ,пичкают себя гармонами что бы поднимать большие веса, но человек же не подьемный кран и не бульдозер. Пускай поднятием тяжестей занимаються машины.
Кстати профиссиональные бодибилдеры очень классные ребята, зря только протеин пьют .

Djonathan
17-05-2007, 20:05
А ,что такое Humble

anyk99
17-05-2007, 20:08
1через 1 можно держаться очень долько.
Можно и долго, а зачем? Цель то какая?

Humble - "скромный, покорный". В данном контексте - скромное, относится к мнению.

mister
17-05-2007, 20:09
я сухого голодания попробовал лет десять назад два раза, оба раза продержался только 5 дней. В первое голодал строго, даже не мыл руки, а во второй раз постоянно контактировал с водой, "обедал" лежа в ванной. Большой разницы, кстати, не заметил.
И для себя решил, что сухое голодание - это насилие над организмом, а классическое - это естественный для организма процесс и идет в удовольствие. С тех пор сухое не применяю.

anyk99
17-05-2007, 20:16
сухое голодание - это насилие над организмом,

Ну, если к первоисточникам обратиться, то Сухое было разработано, как метод выживания военнослужащих спец войск в экстримальных условиях. Разработано именно военными.
У них там много чего подобного. Так зачем не на войне, в пустыне врага? Может и кору с червяками потреблять? Там и такое есть.

Djonathan
17-05-2007, 20:41
Ну, если к первоисточникам обратиться, то Сухое было разработано, как метод выживания военнослужащих спец войск в экстримальных условиях.
Чего-то у тебя источники слишком свежие. Можно сказать вчерашние

anyk99
17-05-2007, 20:51
Чего-то у тебя источники слишком свежие. Можно сказать вчерашние

Не нравятся - дай свои!

Или напишешь, что Иисус в пустыне 40 дней голодал на Сухом? Попробуй - повтори! Или обоснуй! Я тут же и паду ниц и вообще воду дьявольским наваждением и искушением сочту.
Так когда Сухое появилось? Как метод в массы пришло? Кто двигал?
Или Кокосов - второе пришествие? А Малахов - один из апостолов?

Я же пишу: РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ!!! А не фантазировалось.

Djonathan
17-05-2007, 21:16
Я же пишу: РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ!!!
1.чем разрабатывание от фантазирования отличаеться в данном случае я не понимаю. Для меня в этом веке человек который реально посветил себя сухому голоданию это Парфирий Иванов, а про военных я не одного не слышал за 15 лет изучения данного вопроса. Да и разве Парфирий Иванов не доказательство возможного . Или это как в Чайке Джонатан Ливенгстон Р.Баха не обращать на это внимания: Прошел почти час, прежде чем все члены Стаи узнали о Приказе Старейшего: Не обращать на них внимания. Чайка, которая заговорит с Изгнанником, сама станет Изгнанником. Чайка, которая посмотрит на Изгнанника, нарушит Закон Стаи.
2.А слово та какое -разрабатыволось, как воздух сотрясает, а по сути ничего не меняет.

Я тут же и паду ниц и вообще воду дьявольским наваждением и искушением сочту.
Да, интересно было бы на это посмотреть.:-)

anyk99
17-05-2007, 21:28
разве Парфирий Иванов не доказательство возможного
Простите,Djonathan. Вы доказательством и примером берёте Иванова... Как Вам сказать поаккуратнее? В обшем, я с ним лично неплохо знаком был. Поэтому смею быть уверен, что Ваш пример, хоть и знаменит, но не доказателен. Между легендой и личностью - уже почти ничего общего. Вы уж не приводите примеров, которые сами не щупали. Перефразы неубедительны.

А по РАЗРАБОТКЕ Сухого я Вам завтра сюда ссылочек натащу. Поздно уже. Спать пора - завтра вставать рано. Дела...

Djonathan
18-05-2007, 05:17
О Иванове я сужу по книгам и по телевизионным передачам. Лично я с ним не был знаком.
А сами значит сылочками будете пользоваться. Что ж пускай уж сылочки будут с личным опытом сух. гол. и желательно ,чтоб разработчики как минимум больше десяточки прооходили. Иначе смысла нет в этих разработчиках.
С нетерпением буду жду ваших ссылочек.

Djonathan
18-05-2007, 06:01
В обшем, я с ним лично неплохо знаком был. Поэтому смею быть уверен, что Ваш пример, хоть и знаменит, но не доказателен. Между легендой и личностью - уже почти ничего общего.
anyk99 напишите пожалуйста по подробней об этом. Какие конктретно по вашему ,есть расхождения между легендой и личностью Парфирия Иванова? Буду Вам за это очень признателен.

mister
18-05-2007, 07:41
Ну, если к первоисточникам обратиться, то Сухое было разработано, как метод выживания военнослужащих спец войск в экстримальных условиях. Разработано именно военными.
У них там много чего подобного

ИМХО первый сухой голодальщик - Моисей.

Исход 34:28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие

anyk99
18-05-2007, 12:20
Для меня в этом веке человек который реально посветил себя сухому голоданию это Парфирий Иванов, а про военных я не одного не слышал за 15 лет изучения данного вопроса.

Даже за всю жизнь "изучения вопроса" можно не услышать и не увидеть очевидного. ИМХО - это зависит от методов "изучения".
Предлагаю список авторов методички сухого голодания: Кокосов Алексей Николаевич, заслуженный деятель науки, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения терапии ГНЦ пульмонологии МЗ РФ, г. Санкт-Петербург. Луфт Валерий Матвеевич, доктор медицинских наук, профессор Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга. Ткаченко Евгений Иванович, доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры гастроэнтерологии Военно-медицинской академии, главный гастроэнтеролог г. Санкт-Петербурга. Хорошилов Игорь Евгеньевич, кандидат медицинских наук, Военно-медицинская академия
Если Вам это ни о чём не говорит, то и остальное ничего не скажет.

Djonathan
18-05-2007, 12:31
Эти фамилии мне ничего не говорят. И если уж начинают собачими регалиями хвастаться, то думаю дела совсем плоха.
Спасибо ,что хоть Базу жителей Санкт-Петербурга не повесили на сайте.

Бамбука Пандовая
18-05-2007, 12:38
Djonathan,
Это был ответ на Ваш вопрос:
чем разрабатывание от фантазирования отличается

anyk99
18-05-2007, 16:45
Эти фамилии мне ничего не говорят.
Там не фамилии существенны, а то, на какую организацию они работали.
Помните? Кто платит, тот и заказывает музыку. АДНАЗНАЧНА!!!

Putin_IRL
18-05-2007, 17:55
Эти фамилии мне ничего не говорят. И если уж начинают собачими регалиями хвастаться, то думаю дела совсем плоха.
Спасибо ,что хоть Базу жителей Санкт-Петербурга не повесили на сайте.

я не идеал, порой хам, но хам чисто по ржевский, но вы, соизволили схамить от своей слабасти, вы 15 лет изучаете этот вопрос и не кого кроме Иванова не знаете, Иванов уважаемый челавек, хотя в его природе есть много вопросов, но не уважать регарии других людей, особено их СПб )))) вам просто стала невыносима обидна что ктото дал вам ответ, да еще в таком количестве, спасибо Аникян, мне лично приятно было всомнить некоторые имена, я славу богу академию на речке знал хорошо )))))) я бы еще добавил имен, но увы я только многих по именам помню, да и Вет инстетут для вас наверно было бы унизительно принемать за авторетства )))))) И ПРОШУ, ЕСЛИ ВАМ ФАМИЛИИ НЕЧГО НЕГОВОРЯТ, И ЛЮДИ ИМЕЮТ СОБАЧИИ РЕГАРИИ, ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО ОНИ ПРОЖИЛИ ЖИЗНЬ ЗА ЗРЯ, И ОНИ ХОТЬ ЧТОТО СДЕЛАЛИ В ЭТОМ БРЕНОМ МИРЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ, ПРОСТО НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ

Djonathan
18-05-2007, 18:06
1. Что конкретно они разработали? Если фамилии не существенны, пишите то, что существенно. Пожалуйста , еще раз напишу :пишите ,то что существенно.
И раз уж Вы выразили свое несогласии с имеющейся биографией Парфирия Иванова (по-моему книга называлась Паршек), так вот будьте последовательны и обоснуйте почему. В ином случае попрошу сменить ник .

2. Фантазируют обычные люди без больших амбиций, тогда как разрабатывают господа в большенстве с вытенутыми лицами и огромным самомнением . А сам процесс ничем не отличаеться.

3. Что косаеться вашей любви пугать различными титулами и корачками. Так вот не все люди воспринимают "красный диплом", как то чем надо хвастаться, а некоторые советуют спрятать подальше, ну и соответственно различные регалии. Когда слишком много регалий вспоминается всеми любимый Брежнев. Если уж хотите произвести впечатление опишите дела, достижения данного человека., что он сам конкретно сделал. Может понимание им каких-то вещей.

ПРОСТО НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ


По-моему это ключевая фраза после которой дискуссия бессмысленна, я умываю руки, "лежачих не бьем-с

anyk99
18-05-2007, 18:39
"лежачих не бьем-с

Да мы Вас и не бьём! ;)))))))))) -вот, смешинку ставлю! Чтоб АДНАЗНАЧНА быть понятым. А то решите, что я Вас не понял и не поймёте вышепонятого.

Короче! Прочтите заново всю эту ветку! - Сами себе отвечаете, приписывая другим не говоренное.
Внимательно прочтите! А для тех, кто в танке сразу срезюмирую:
Я писал, что Сухое голодание, как метод, разрабатывалось военными не для жителей, а для солдат! В иллюстрацию поставил авторов методического руководства по сухому голоданию.
Мне самому их регалии по пояс. Но всё же повод прислушаться и присмотреться. Как и регалии "Детки".
На ваш интерес о нём, напишу, что при прощупывании Порфирия Иванова обнаруживался твёрдый, явно мясоедский жир. А при "прослушивании" выявлялись своеобразные несоответствия и лукавой и психиатрической этиологии. Но по мне - это нисколько не умаляет его достоинств, как творца оригинального движения людей.
Ибо, как верно сказано: "По делам их судите их". По результатам стало быть!

Ещё раз призываю, читайте внимательнее. Вы отвечаете явно невпопад. Не поняв написанного.

Putin_IRL
18-05-2007, 18:46
anyk99,
по жилки шеи, на его фотки, могу сказать что парень волевой, но перенапрежение его уже сломила, к сожелению повышеная нервознасть, нарушение сна, у него начанает вовсю властвывать над ним, причина конечна еда )))) но у него еще много лет впереди, всетаки 31, одумаетса, отдаст энергию в благое, а не в себе задержит

Djonathan
18-05-2007, 19:10
Про метод разработанный для солдат мне сообщать не собираються, тогда чем не нравиться моя еда? Со сном у меня все нормально, не фантазируйте. А благое дело по вашему тусоваться на форуме и посылать друг другу "спасибо". Десять ты мне , десять я тебе.
Насчет благово дела,может будет интересно:
.....Но Бодхидхарма настаивал: «Будет лучше, если ты задашь любые вопросы, которые ты пришел спросить».
Император сказал: «Первый вопрос таков; я совершил много добро-детельных деяний...»
А Бодхидхарма взглянул глубоко в глаза имгтератору — должно быть, по его спине прошла дрожь — и сказал: «Что за чушь! Как ты можешь совершитъ добродетельное деяние? Ты еще не осознаешь. Добродетель — побочный продукт осознания. Какие добродетельные деяния ты имеешь ввиду? Ты, по-видимому, дурак — как ты можешь совершить добродетельное деяние? Добродетель следует за Буддой, добродетель — это моя тень, — сказал он. — Ты можешь творить только порочные, а не добродетельные дела. Это невозможно».( выризка из книги Ошо)

mister
18-05-2007, 21:06
anyk99,

и все же между нами девочками расскажите пожалуйста, что разрабатывать в сухом голодании?

хороша разработка - ничего не есть и не пить. Если бы метод содержал бы что-то делать: есть такие-то продукты, пить такие-то напитки, а тут все наоборот: не делать. В чем метод? в неделании? это изобретение? разработка?

Я скорее поверю, что эти ученые изучали влияние сухого голодания на организм и изучали сроки этого голодания, но разрабатывать.......... Это ИМХО плагиат. Сухое голодание применялось в религии задолго до появления этих светил науки.

классический древний пост - это не отказ от мясной пищи, это голодание. Только в последние столетия церковь выдумала облегчение поста в виде частичного отказа от продуктов, а в древние времена постящиеся ничего не кушали вовсе. Ну а в особых случаях (как у Моисея, и пр.) отказывались и от воды.

anyk99
19-05-2007, 13:08
и все же между нами девочками расскажите пожалуйста, что разрабатывать в сухом голодании?

Про метод разработанный для солдат мне сообщать не собираються,

Djonathan, АБИДНА ДАРАГОЙ!!! Я пишу-пишу, пальцы ломаю, а ты читаешь по-диагонали. И всё за критику принимаешь! Легче надо! Но внимательнее. Тут народ демократичный. А споры и драки в инете - бред. Поделились инфой, выводы сделали и ходим своими дорогами.
Мне вот, например, Голод - как автосервис машине, если по дурным дорогам ездить пришлось. Починился и попёр далее. Рекорды я не ставлю и ЗОЖ веду по принципу достаточного и необходимого. Чтоб быть дееспособным. А не ЗОЖ ради ЗОЖа.
НО! Любую другую цель вполне уважаю.

Сухим Голодом первым пользовался не Моисей, а верблюд. Они и сейчас так делают, а значит достоверны. Но никто их в святые не записывает. И в основоположники тоже. (Для тех, кто в танке - это шутка такая! И намёк.)

Люди давно СГ использовали и нарывались на него вынужденно. Кое чему научились.

Военные и "комитет" - вообще умные, хоть и рассматривают любого сперва как "вероятного противника" и иногда, как вероятного союзника против другого вероятного противника. ;))))))))
На самом деле, комитет - самая эффективная контора. Есть чему поучиться. Но это - ИМХО.

По разработкам! Термин "разрабатывать" гляньте в словарях - меньше споров будет. А вообще, когда в 1974, по весне в японском городе Оя, что в 600км от Токио и в 150 от Осаки, проходил всеяпонский сьезд врачей, практикующих голодание, наши КГБ с военными туда аналитиков посылали. Слушать и на ус наматывать. Дабы на основе услышанного РАЗРАБОТАТЬ методику выживания в экстримальной ситуации. Разработать - в смысле изучить все психофизиологические аспекты голодания на все возможные ситуации.
Именно с точки зрения выживания и боеспособности, а не лечения или роста духа. Разрабатывались и методы выхода из вынужденного голодания, применительно к вероятным ситуациям. А не идеально - домашне-клиническим, с соковыжималками. ;)))))))
Разница, надеюсь очевидна?

А после "перестройки", когда финансовые потоки изменили русла, коллектив, занимавшийся этими РАЗРАБОТКАМИ, попёр в массы за заработком! Наштамповав массу литературы, в которой этот метод влез в умы ЗОЖников.

Вот я и пишу: Хочешь здоровья - не учись у военных! У них цели другие.
Чё не понятно-то?

Марфа Васильна я
19-05-2007, 13:23
Для справки: средняя продолжительность жизни верблюдов 35-40 лет...
У военных людей - по-разному:))))))))

Putin_IRL
19-05-2007, 13:52
Марфа Васильна я,
это потому, я про верблюдя, что выходит вырблюдь из сухого голода вперед ногами, вот если он был знаком с методой врачей или Иванова, вот тогда все было бы по другому,

Марфа Васильна я
19-05-2007, 13:56
кста, я лет надцать назад была знакома с "детками"...Или я тогда не созрела еще, или одно из двух:) Но уж очень они на секту смахивали (настырные, кка свидетели иеговы:)

barmalini
19-05-2007, 14:20
«Что за чушь! Как ты можешь совершитъ добродетельное деяние? Ты еще не осознаешь. Добродетель — побочный продукт осознания. Какие добродетельные деяния ты имеешь ввиду? Ты, по-видимому, дурак — как ты можешь совершить добродетельное деяние? Добродетель следует за Буддой, добродетель — это моя тень, — сказал он. — Ты можешь творить только порочные, а не добродетельные дела. Это невозможно».( выризка из книги Ошо)
Ничитай Ошо, судя по выризке, ты его не понимаешь.
Не обладая осознанностью невозможно творить ТОЛЬКО порочные дела. Или как иначе ты их отличишь от добродетели?
Хаос, удел приземленных, а добро и зло - суть одно, и оба требуют осознанности.
Или ты думаешь, что Злым Гением можно стать путем естественного отбора а Добрым нет? Те же яйца, вид в профиль.

anyk99Только в последние столетия церковь выдумала облегчение поста в виде частичного отказа от продуктов.
Они еще придумали моллюсков считать чуть ли не овощами, произрастающими в море (frutti di mare), чтоб их в пост жрать, ну и побольше электората привлечь под святые хоругви.

Djonathan
19-05-2007, 15:33
Ничитай Ошо, судя по выризке, ты его не понимаешь.
Не обладая осознанностью невозможно творить ТОЛЬКО порочные дела. Или как иначе ты их отличишь от добродетели?
Хаос, удел приземленных, а добро и зло - суть одно, и оба требуют осознанности.

В этом и весь парадокс. В этом и красота мистиков, даже просто читая их с тобой происходит невероятное. Мне и так все понятно, без комментариев, но Ошо комментирует такие вещи очень тщательно. Он просто фанат своего дела, он действительно весь в нем и он не оставляет никакого шанса понять его не правильно.

Djonathan
19-05-2007, 15:34
Всем спасибо! Позновательный получился дискус

Марфа Васильна я
19-05-2007, 15:48
"Товарищ, я вахты не в силах держать" -
сказал кочегар кочегару...

mister
19-05-2007, 20:52
Они еще придумали моллюсков считать чуть ли не овощами, произрастающими в море (frutti di mare), чтоб их в пост жрать, ну и побольше электората привлечь под святые хоругви

даже не слышал такого...... наверное потому что тут у нас в основном сухопутные церковники.

А вообще-то уж если в Библии упоминается часто пост в виде голодания (на счет сухого - имхо врут) то с чего бы это сейчас посты такие халявные практикуются?

Илья
19-05-2007, 21:03
с чего бы это сейчас посты такие халявные практикуются? Церковь хочет как больше народа к себе в лоно,потому и упрощает прием :-) Это как в универах:понижают уровень образования,увеличивают плату за обучение :-)
И вобще:народ диктует облегчать жизнь.

mister
19-05-2007, 21:18
ну Библия то неизменна.

Там вот Иисус Христос пошел поститься в пустыню, и через 40 дней получился таким, каким мы его знаем, а до того поста его жизнь была вовсе не примечательной.


Кстати, там есть одна очень правильная рекомендация для нашего форума, где говорится, что для поста (в нашем случае голодания) нужно уединяться, в приводимом примере уйти в пустыню.

А у нас некоторые продолжают контактировать с пищей, с людьми, постоянно что-то кушающими............ да мало ли с чем.

anyk99
19-05-2007, 22:15
ну Библия то неизменна.
mister, Вы шутите? Или не знали, что и библию и заветы и евангелия постоянно переписываются и редактируются в соответствии с "современными требованиями".
У церковников есть такая хохма - "Вселенский Собор". Типа Партийного сьезда.
Так вот, к примеру, тезис о реинкарнации бл "отменён" на 14-м Вселенском Соборе, как "развращающий умы." А вспомните торговлю индульгенциями! А Варфоломееву ночь!

Djonathan
20-05-2007, 02:16
Кстати, там есть одна очень правильная рекомендация для нашего форума, где говорится, что для поста (в нашем случае голодания) нужно уединяться, в приводимом примере уйти в пустыню.

Хочешь- не хочешь , а придется уединяться. И мне думается эта рекомендация вообще обязательна к исполнению на больших сроках голодания. Как бы это было не удобно.
Мне очень интересно как Христос голодал в пустыне (не у кого случайно там его отчета , по дням , о голодании нет?), там ведь жарко. Влага из тела уходит еще быстрей. Или не уходит?

Марфа Васильна я
20-05-2007, 07:33
barmalini,
" Они еще придумали моллюсков считать чуть ли не овощами, произрастающими в море (frutti di mare), чтоб их в пост жрать, ну и побольше электората привлечь под святые хоругви."

от них холестерол повышается!

Илья
20-05-2007, 08:44
Марфа Васильна я,холестерол не от того повышается...

Марфа Васильна я
20-05-2007, 08:46
Илья,
я всегда это подозревала: что он не сам по себе:)))

mister
20-05-2007, 12:36
Или не знали, что и библию и заветы и евангелия постоянно переписываются и редактируются в соответствии с "современными требованиями".

при всем уважении такой невежественности в этом вопросе не ожидал................... мдя

Предвижу возражения и последующую дискуссию, поэтому дабы не нарушать правила тутошного форума обсуждать это в личке. (если есть желание)

там ведь жарко. Влага из тела уходит еще быстрей. Или не уходит?

я этот вопрос как то обсуждал с одними знатоками, и пришли к выводу, что пустыня там где он голодал не такая уж безводная и без зелени. Так что с водой там напряга небыло, как и с тенью.
Кайф.

mister
20-05-2007, 12:42
Марфа Васильна я,

тут есть великолепные функции в этом форуме.
Если есть желание что-то процитировать, то не стоит этот текст перетаскивать в ответ, достаточно его пометить мышей и нажать слева от него на ссылочку "цитата выделенного". помеченный текст автоматом копируется в текст ответа с соответствующими тегами. Обалденно.

И вообще движок этого форума обалденный.

anyk99
20-05-2007, 14:47
при всем уважении такой невежественности в этом вопросе не ожидал
Ну прям задуматься заставили...,mister!
Я правда, духовных академиев не заканчивал, но "грузил" мне это вполне респектабельный батюшка - отец одного из однокашников. Правда под шофе как раз на свадьбе сына. Но трезво и обстоятельно. Вообще, ИМХО - правильный был поп!
Так что не обессутьте, если что сморозил. Может именно библию так и выпустили всем тиражом ещё под редакцией её персонажей... Только даже они переврали бы каждый в своё оправдание. А уж о потомках и говорить нечего. Ну не поверю я в нетронутость текста! Ей Богу не поверю!

Марфа Васильна я
20-05-2007, 14:51
Ну не поверю я в нетронутость текста! Ей Богу не поверю!

+1!

И вообще движок этого форума обалденный.

и вообще - все ходы записаны:)

Марфа Васильна я
20-05-2007, 15:12
А давайте не будем ломать копий (читайте: карандашей в замочных скважинах:) по поводу и без...Что бы ни было написано в Библии - каждый её трактует по-своему. Ребята, давайте жить дружно!:)

Илья
20-05-2007, 15:15
"Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жиизни на Марсе..."(Кажется так:-))

Марфа Васильна я
20-05-2007, 15:21
а лучше 5 звездочек:))))
(нифигасе мы из голода выходим!:)

mister
20-05-2007, 17:20
чтобы не разводить противозаконную дискуссию про Библию (из за правил форума) предлагаю тем кто интересуется вопросом просто в поисковике (яндекс, гугль) набрать фразу "перевод Библии" Там выдается тысячи страничек, которые наглядно показывают, что любой перевод Библии ведется с первоисточников авторитетными коллективами и там копья ломают даже не из за исключения разделов про реинкарнацию или др. а в львиной части баталии ведутся из за запятой, уточняющего слова, помещенного в скобках, для раскрытия смысла первоисточника на языке на который переводится Библия. Поэтому когда слышу разговоры о том, что Библию переписывают в чью-то угоду, у меня случается хихикающее негодование, насколько это звучит наивно.

А Соборы вселенские разрабатывали состав самой Библии, так как она состоит из большого количества книг и до того собора, принявшего каноническое писание Библии, в нее включались книги какие кто где нашел или захотел. Вот церковники собрались и договорились, что считать Библией именно определенный набор книг.

Да простят меня админ с модерами за религиозное отклонение, но думаю мы этот вопрос рассматриваем не с точки зрения религии, а с точки зрения голодания, то бишь поста.

_vr_
20-05-2007, 19:56
Да простят меня админ с модерами за религиозное отклонение
Бог простит. А это обсуждение ладно что против правил, так еще и не по теме топика. Тема то - выход.

mister
20-05-2007, 20:21
темы у нас плавают то влево то вправо, но что интересно - всегда возвращаются в русло.

Да и тема то последнее время пошла в посты (игра слов), и вот говорим мы тут про посты. говорим и вдруг я каааак начну резко про выход говорить, так за странного в лучшем случае посчитают.

А вот по плавненькому, с хитрецой и политикой, нежненько так направить топик постепенно в русло - это конечно модерам карты в руки, только бестолку это, вот я недавно тут и темы многие читаю начавшиеся еще 2005 году (некоторые) так вот за эти годы, когда читаешь их в один день, очень наглядно видно, что сколько тему в сторону не уводи, а она все равно в топик смотрит. :-)