PDA

Просмотр полной версии : УГ по Оганян, помогите советом (гормон.сбой)


Миланка
28-07-2015, 20:22
Всем привет!
Бью тревогу - очень сильно выпадают волосы, началось после приема Постинора.

Несколько месяцев назад начала сыроедить, правда срываюсь иногда на обычную еду, всякие вкусняшки и т.д.
До сыроедения был хронический панкреатит, часто болел живот, была плохая кожа с воспалениями. Спустя некоторое время на СЕ живот перестал болеть, улучшилась кожа. Волосы у меня всегда сильно выпадали, всю жизнь делаю всякие маски. На сыроедении весной (в марте) заметила, что волосы стали быстрее расти и перестали выпадать!!! Я так этому обрадовалась!

Но!!! в апреле мне пришлось принять экстренную контрацепцию Постинор... И примерно через недели 2-3 волосы начали выпадать просто адски, лезут клочьями, так сильно они никогда не выпадали. Уже 3 месяца это продолжается, боюсь, что такими темпами я просто облысею(( Сейчас процесс мытья и расчесывания волос просто неприязнь вызывает((
Я никогда в жизни не принимала никаких гормональных таблеток, это был единственный раз, экстренно. На цикле это никак не отразилось, но вот на волосах.

Я так поняла, что Постинор привел к дисбалансу эксрогенов и прогестерона.

Что мне делать??? Как теперь восстановиться?
Планирую УГ по Оганян. Ни разу не голодала, это будет в первый раз.
Сколько дней мне поголодать лучше? С какими травами, чтоб упор был на восстановление гормонального фона?
Опиши плиз подробную схему - сколько трав покупать и заваривать, сколько раз делать клизмы и т.д.

И главное, насколько моя беда исправима и как быстро?