PDA

Просмотр полной версии : Диета от рака И.Свободина


Страницы : [1] 2

Игорь64
24-11-2008, 08:34
СТРАТЕГИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ЧАСТИЧНОГО ГОЛОДАНИЯ для трудно излечивающихся болезней и рака.

Для длительных и плохоизлечивающихся заболеваний каскадные и подобные голодания с периодами восстановления ИМХО плохо подходят. Поскольку сперва вес сбрасывается, потом после голодания восстанавливаются, вес увеличивается и одновременно восстанавливается болезнь. Затем опять устраивают голодание и так без конца, при этой сказке про белого бычка болезнь чувствует себя удовлетворительно.
Предлагаемая к рассмотрению альтернативная стратегия голодания предполагает НЕПРЕРЫВНОЕ(!) частичное голодание вплоть до окончательного выздоровления. Организм в этом случае попадает в условия постоянного голода, нет разрушительных и изматывающих нагрузок на организм. А эффект может быть значительным.
Основные пункты стратегии:
1. Если вес тела больше нормы, то полное голодание(на одной воде) до уровня НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС - 8%;при раке возможно употребление свекольного сока; Нормальный вес для сухощавых по своей природе(конституции) может быть меньше, чем для нормальных людей ИМХО;
2.Затем постепенный выход на режим постоянного частичного голодания, предполагающее минимальное поддерживающее "покапельное" питание, чтобы организм питался так же, как и в условиях полного голодания. Диет существует много для болезней, останавливаться на них не будем. Придерживаться рациона питания, при котором вес тела остаётся постоянным, для этого раз в неделю можно корректировать свой рацион. Удерживать этот вес Норм-8%, чтобы организм стремился к норме и поэтому постоянно голодал. Питание "покапельное", т.е. через каждые 10-30 минут небольшими порциями(глотками) с тем, чтобы ощущалось постоянное небольшое чувство голода. От чувства сытости немедленно избавляться, например пить воду или делать физические упражнения. Распределить эти небольшие порции равномерно на весь день.
Для больных с изначальным весом менее чем Норм-8% постепенно довести вес до Норм-8%.
При таком питании у болезни не будет шансов восстанавливаться и имунная система может постепенно побороть болезнь ИМХО.
удачи!!!:-)

Ludmila_
24-11-2008, 12:10
после детального изучения
Как Вы изучали?
Здесь на форуме есть признанные практики.Очень рекомендую почитать дневник Начинающего.Поймете свои ошибки.

Игорь64
24-11-2008, 12:33
:-) Спасибо Людмила
согласись что должны быть пути и не такие суровые
не каждый такое выдержит
а в общем я с Начинающим согласен
в чём же конкретно ты со мной не согласна ?
давай по пунктам...:-)

Алена
24-11-2008, 12:44
чтобы организм получал минимальное питание необходимо около 1000 ккал сбалансированного питания ежедневно, а чтобы не росла опухоль, необходимо питаться "капельно". Разделить эти ккал буквально поминутно, чтобы не было скачков энергии в крови!!!

По-моему, красивая гипотеза. :agree:

Вадим Асадулин
25-11-2008, 02:24
Главное - ограничить калорийность
Для начала нужно эти калории измерить. Почему один, питаясь теми же калориями - худеет, а другой толстеет, только посмотрев на пищу.
А если теплее одеться, или обливаться холодной водой?
Ваша теория хороша для мотоцикла и ремонта выхлопной трубы.
:lol:

Reasonable
25-11-2008, 03:31
Игорь64, вот мой взнос в тему на другой ветке: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=195147&postcount=288

По вашей теме здесь, мне кажется что ваш взгляд еще немного наивный. Было бы хорошо если бы было так просто:
Это может быть чай с вареньем, молоко и т. п.

Ludmila_
25-11-2008, 07:44
уничтожения имунной системой клетками крови макрофагами
Там не только макрофаги
Поэтому для раковых клеток нет разницы чем мы питаемся.
Судя по Начинающему,очень даже есть.
для того чтобы организм получал минимальное питание необходимо около 1000 ккал сбалансированного питания ежедневно,
Откуда расчеты?
были частично опробованы на себе
А поподробней?
Чай с молоком у меня для примера,
Некорректный пример.Молоко и варенье исключаются при раке

Ludmila_
25-11-2008, 08:17
он допускает одномоментное потребление больших количеств овощей, чем несказанно радует свои раковые клетки.
Порадовал он себя выздоровлением.
А Вы нас пока ничем.

Вадим Асадулин
25-11-2008, 08:55
при раке нужен только сок свёклы
Желательно из ботвы...
Представляю радость клеток, примерно вот так: :lol: :lol: :lol:

Игорь64
25-11-2008, 11:55
Порадовал он себя выздоровлением.
А Вы нас пока ничем.

А посчитайте больных , которые не смогли выдержать его "темпа"...
Лично я не смогу питаться по пол литра свекольного сока в день полтора месяца, а потом как ни в чём не бывало есть капусту килограммами.
:-)

Ludmila_
25-11-2008, 13:13
Лично я не смогу питаться по пол литра свекольного сока в день полтора месяца, а потом как ни в чём не бывало есть капусту килограммами
Это Ваш выбор.

Игорь64
25-11-2008, 15:46
Желательно из ботвы...
Представляю радость клеток, примерно вот так: :lol: :lol: :lol:

Только не надо приписывать мне чужие мысли.
Вы ведёте грязную дискуссию.

Вадим Асадулин
25-11-2008, 16:01
Вы ведёте грязную дискуссию
Это не дискуссия, а откровенное...
Давайте помиримся, я сам найду для Вас методику определения калорийности пищи и Вы поймете ошибку своей теории.
:peace:

Вадим Асадулин
25-11-2008, 16:44
Прошу прощения, уважаемый Игорь64! Мой сарказм оказался не уместным!
В течение получаса я просмотрел сотню ссылок и не нашел описания лабораторного метода определения калорийности пищи!
Полный ...! Похоже, что эту "тайну" я должен разоблачить!
Таблицы, по которым составляются рационы больных, здоровых и прочее...
Полный обман во всём! Не удивительно, что Вы на него попались!
Придется доставать старый учебник гигиены и сканировать.
В двух словах - лабораторная работа по определению калорийности продукта заключается в том, что на спиртовке сжигается пищевой продукт и определяется на сколько градусов нагревается вода...
ЁКЛМН. Если бы было можно сказать крепче!
:peace: :doctor:

Игорь64
25-11-2008, 16:56
Вадим Асадулин,
Почему вы решили что вычисления калорийности для меня так принципиальны? Лично я могу питаться и на глазок . Просто есть люди кооторые с этим не сталкивались и для начала им было бы полезно хотя бы приблизительно знать калорийность своего рациона.

корнак7
25-11-2008, 18:54
Лично я не смогу питаться по пол литра свекольного сока в день полтора месяца,
Это Ваш выбор.
Пробовал как-то полстакана выпить - вырвало. И еще долго мучался после этого.

Vovec
25-11-2008, 19:48
лабораторная работа по определению калорийности продукта заключается в том, что на спиртовке сжигается пищевой продукт и определяется на сколько градусов нагревается вода...
Это число умножается на коэффициент усвоения (якобы 85%)
http://en.wikipedia.org/wiki/Food_energy#Measuring_food_energy

Из этого также может вычитаться калорийность "вторичного продукта", для получения калорийности нетто.

Начинающий
26-11-2008, 08:12
Общеизвестно, что раковые клетки это переродившиеся вследствие неблагоприятных условий нормальные клетки организма, которые начинают делиться без тормозов.
Среди миллионов клеток организма в нашем организме идёт постоянный процесс образования раковых клеток и их уничтожения имунной системой клетками крови макрофагами.
Бред, полный бред. Не надо повторять как попугай эти догадки онкогенетиков-недоумков. Наш организм не настолько глуп чтобы воспроизводить клетки-убийцы его самого. Раковые клетки - это паразиты, не имеющие к клеткам организма абсолютно никакого отношения. У них своя программа развития, свои пищевые и прочие предпочтения. Нужно знать эти особенности и использовать при лечении. Лечить рак нужно как паразитарное заболевание, тогда будет результат.
Вот здесь можно прочитать об отличиях раковых клеток от нормальных:
http://www.rak.flyboard.ru/topic554.html

Игорь64
26-11-2008, 08:38
Бред, полный бред. Не надо повторять как попугай эти догадки онкогенетиков-недоумков. Наш организм не настолько глуп чтобы воспроизводить клетки-убийцы его самого. Раковые клетки - это паразиты, не имеющие к клеткам организма абсолютно никакого отношения. У них своя программа развития, свои пищевые и прочие предпочтения. Нужно знать эти особенности и использовать при лечении. Лечить рак нужно как паразитарное заболевание, тогда будет результат.
Вот здесь можно прочитать об отличиях раковых клеток от нормальных:
http://www.rak.flyboard.ru/topic554.html

Согласитесь, наш организм это продукт естественного отбора
и к тому же он настолько глуп, что запрограммирован на самоуничтожение...
Попугаи ? они иногда повторяют и умные мысли.Но я в отличии от последних сперва подумал какие мысли умнее. Не сомневаюсь, что вы считаете себя умнее других и зациклились на своей теории. Да будь этот рак и паразитом, мой метод победит и его:-)
Или вы уверенны что раковае клетки , эти паразиты, питаются ближайшими здоровыми клетками? Почему тогда вы морили их голодом? И как это они поедали вашу отраву в виде соков свеклы и моркови?

Начинающий
26-11-2008, 14:18
Игорь, дело в том, что раковые клетки - это не клетки самого организма, пусть даже и мутировавшие. Это самостоятельные и очень активные живые существа - трихомонады. Одно из их основных отличий - большая прожорливость, они потребляют в 10-15 раз больше питательных веществ чем человеческие. Следовательно при голодании они страдают в первую очередь. Голодом их уморить вполне реально, только нужны очень большие сроки, мне не удалось уморить их голодом до конца, хотя я был очень близок к этому. По крайней мере рост рака полностью прекращался с первых дней голода.
Сырой свеклой и ее соком лечили рак еще в древности, есть много информации об этом. В ней содержаться вещества которые губительны для трихомонад. Подобные вещества есть не только в свекле, но и в некоторых других овощах, фруктах, ягодах и травах. Вероятнее всего рак нужно лечить "природной химиотерапией" а не калечащими людей методами "технологии отчаяния", которые к тому же не дают эффекта в большинстве случаев.
Эффект от лечения рака по методике Бройса когда ничего нельзя есть кроме определенной смеси соков и настоев трав как раз и заключается в том что раковые клетки - трихомонады вынуждены в силу своей природной прожорливости жрать то что дают, пусть даже это и будет для них губительным, в то же самое время собственные человеческие клетки могут довольно сносно на этом питании существовать.

Начинающий
26-11-2008, 15:05
Я так понимаю что Ваше "капельное питание" происходит через катетер? В таком случае "степень жестокости" выше в Вашем случае. Дело лечения у меня уже к счастью почти завершено, так что в Ваших советах не нуждаюсь.
Кстати, дайте если можно ссылки на излечившихся по Вашей методике пациентов, если таковые есть.
Капусту килограммами я никогда и не ел, с чего Вы взяли. Паразиты отнюдь не рады поедаемой сырой капусте, как и другим сырым овощам, пусть даже и поедаемым килограммами.
Насчет тона учителя это Вам показалось. Просто я не мог равнодушно прочитать строки о якобы бесконечной мутации собственных клеток организма.

Начинающий
26-11-2008, 15:14
Поэтому для раковых клеток нет разницы чем мы питаемся. Это очень важно для понимания проблемы.
Никакие диеты не помогут, а поможет только ограничение питания.
В корне не согласен. Очень важно то чем питаешься, т.е. именно состав диеты, а не только ее ограниченность. Помните хрестоматийный случай об альпинисте, которого завалило снежной лавиной, у него был только мешок лука и он жил в хижине месяц или два пока его не нашли? У него была онкология и после этой вынужденной диетотерапии она исчезла. Так вот, если бы у него вместо лука был бы мешок бананов например, то рак бы у него не прошел. Даже если бы он ел бананы по маленькому кусочку в день.

Начинающий
26-11-2008, 15:37
А если сравнить мешок вашего лука и не мешок бананов, а четверть мешка бананов?
Пусть даже один банан, он будет только пищей для рака, в отличие от лука. Я пробовал на себе все доступные виды пищи, в первую очередь фрукты и овощи, и отслеживал их влияние на рак. Так вот, даже одно яблоко в день, а уж тем более банан, вызывали рост рака. Видимо когда исключаешь из рациона животную пищу, потом все белки и жиры, все сладкое, то фруктовый сахар, который содержится во фруктах, остается последней надеждой для раковых клеток. Кстати, овощи тоже попадаются сладкие, та же свекла или тыква, но по-видимому там совсем другой, овощной сахар, он не по вкусу раковым клеткам, по крайне мере они на нем не растут.
Рекомендации я даю только на основе собственного опыта. Тот случай я привел просто как пример счастливого случая.

Vovec
26-11-2008, 15:50
Вот здесь можно прочитать об отличиях раковых клеток от нормальных:
http://www.rak.flyboard.ru/topic554.html
Первый (и вытекающий из него второй) пункты вызывают вопрос:
"1. Нормальная клетка может усвоить гликоген, а раковая - глюкозу.
2. Нормальная клетка в результате усвоения гликогена выделяет углекислый газ и воду, а раковая клетка - молочную кислоту."
Насколько я знаю, гликоген (по сути крахмал) содержится только в печени и мышцах, и пищей непосредственно служить не может. Он преобразуется печенью в глюкозу, и далее в кровь. Мышечный гликоген используется прямо на месте, а образующаяся молочная кислота идёт в печень для переработки.

Начинающий, раз вы уже здесь (я спрашивал в теме "Рак+голод"), ответьте пожалуйста - вы вареные овощи (капуста, свекла) на себе испытывали? Я просто хочу выделить вредный фактор - термообработка или всё таки сахар и крахмал?

Начинающий
26-11-2008, 15:56
Начинающий, раз вы уже здесь (я спрашивал в теме "Рак+голод"), ответьте пожалуйста - вы вареные овощи (капуста, свекла) на себе испытывали? Я просто хочу выделить вредный фактор - термообработка или всё таки сахар и крахмал?

Vovec, да, испытывал. Вареные овощи дают отрицательный эффект, несколько меньший чем сладкие фрукты, но тоже отрицательный. Видимо термообработка убивает ензимы и фитонциды сырой свеклы, которые собственно и являются антираковым компонентом.
Еще раз хочу повторить, диета только из сырых овощей в ограниченном количестве останавливает рак даже в остром процессе. А диета только из свежевыжатых овощных соков медленно но верно поворачивает процесс в сторону выздоровления. В качестве усиления можно дополнительно фильтровать сок от гущи.

Начинающий
26-11-2008, 16:01
Даже яблоко в день может вызвать рост рака, если съесть его разом. Не ешьте его разом,растяните удовольствие и будет отличный результат.
Разве подкожный жир человека за день даёт меньше энергии, чем яблоко? Сравните сами...
Даже растянутое на день одно яблоко не остановит рост рака. Раковые клетки достанут из него необходимую им фруктозу. Дело не в "растянутости", а в полном исключении фруктов до существенного перелома в ходе лечения.
У меня подкожного жира нет практически. Так откуда же мне брать энергию?

корнак7
26-11-2008, 18:27
Фантазия у вас работает. Откуда вы взяли катетор? Разве не понятно написана статья? Просто срабатывает пренебрежение к новичкам.
Мне тоже не все понятно в Вашем подходе. А точнее ничего не понятно. Не могли бы Вы выжимку из нее дать. Какой-то капельный способ...

Игорь64
27-11-2008, 06:06
Лечить рак нужно как паразитарное заболевание, тогда будет результат.
Вот здесь можно прочитать об отличиях раковых клеток от нормальных:
http://www.rak.flyboard.ru/topic554.html

Прочитал в статье по вашей ссылке , что раковые клетки, как и все паразиты, питаются соседними клетками организма.
Если даже согласиться с тем , что это паразиты, какой смысл тогда вам голодать, ведь у раковых клеток рядом полно аппетитных здоровых клеток.:-)

корнак7
27-11-2008, 13:17
Объясняю. Чтобы обеспечить более-менее равномерную концентрацию питательных веществ в крови в течении всего срока лечения от рака, один из способов питаться равномерно в течении дня , например, один глоток пищи через каждые 5 минут и.т.п и
я назвал это "капельное" питание( не от слова капать а от слова по капельке, по маленьким кусочкам). Не знаю как вам ещё объяснить...
Вы плохо представляете механизм прохождения пищи и ее всасывание.
Во-первых в желудке выделяется разный сок в разное время. Условно говоря в первый час - одни тип сока, переваривающий белки, во второй час другой тип, переваривающий углеводы (пример очень условный). Поэтому рекомендации есть только после того, как вся пища ушла из желудка имеют под собой основание. Иначе возможно, что к концу переваривания предыдущей порции Вы может загрузить желудок новой порцией, что заставит Ваш желудок пребывать в недоумении какой сок, собственно ему вырабатывать. И это может привести к тому, что ранее принятая пища уже наполовину перевареная будет застаиваться, гнить, бродить.
Во-вторых пища при ежедневном питании постепенно равномерно всасывается из тонкого кишечника. Надобности в "капельном питании" для равномерного потупления не вижу. На подскоки глюкозы в крови будет скорее влиять качество съеденного - легко усваиваемый сахар.

Игорь64
27-11-2008, 14:24
Все ваши аргументы действуют для нормального питания, а никак не для минимального поддерживающего. Минимальное поддерживающее питание применяется при лечении рака в объёмах, определяемых для каждого индивидуально, с учётом массы тела. Если у вас вес в норме, можете вообще не питаться до поры до времени...:-)Пусть ваш желудок будет в недоумении куда вообще подевалась пища:-) :-)
Про уровень глюкозы в крови я вообще ничего не говорил.

Vovec
28-11-2008, 11:38
Надобности в "капельном питании" для равномерного потупления не вижу. На подскоки глюкозы в крови будет скорее влиять качество съеденного - легко усваиваемый сахар.
Белый хлеб, картошка дают подскоки сахара.

корнак7
28-11-2008, 11:49
0Жду предложений как назвать этот метод питания. Может , таковые уже существуют?
Я вообще-то не вижу ничего революционного в Вашем предложении и не вижу результатов его реализации.
На форуме как-то промелькнуло сообщение о том что человек готов заразится то-ли спидом, то-ли гепатитом (непоню точно) и доказать эффективность его подхода к лечению. Не хотите попробовать?

Reasonable
28-11-2008, 12:00
Может , ещё раз объяснить почему нельзя допускать скачков концентрации питат веществ в крови?
Да пожалуйста. И потом вы так и не ответили на вопрос о вашем опыте лечения рака.

Игорь64
28-11-2008, 12:02
У меня и без этого болячек хватает и я с успехом использую свой метод питания.

корнак7
28-11-2008, 12:06
У меня и без этого болячек хватает и я с успехом использую свой метод питания.
Тогда Вам несколько преждевременно давать рекомендации особенно тем, у кого положительный опыт имеется.

Игорь64
28-11-2008, 12:32
корнак7,
Согласен, но это уже не по теме

Игорь64
28-11-2008, 14:16
Я вообще-то не вижу ничего революционного в Вашем предложении
Буду признателен если расскажете у кого такая же методика

корнак7
28-11-2008, 14:42
К методике принято прилагать результаты. Это не методика.

Игорь64
28-11-2008, 15:29
К методике принято прилагать результаты. Это не методика.

Пусть это будет не методика, а метод. Кто ищет метод для себя, имеет право выбрать из многих методов. Я предлагаю новые идеи и методы , а вы критикуйте метод, если не согласны. В споре рождается истина. Или это не форум?:-)

корнак7
28-11-2008, 15:44
Игорь64,
На форуме хватает более мощных методов. А просто поговорить - в философскую ветку идемте.

Игорь64
28-11-2008, 15:48
Игорь64,
На форуме хватает более мощных методов. А просто поговорить - в философскую ветку идемте.

Это не по теме

_vr_
28-11-2008, 21:39
Игорь64,
частые перекусы между основными приемами пищи?

Алена
29-11-2008, 05:32
частый грейзинг

По-моему, правильнее - "грызинг" :D .

Занималась этим постоянно, в результате набрала 30 кг лишнего веса :-) .

Но - нет такого способа лечения/оздоровления, который хоть кому-нибудь бы да не помог :idea: .

Игорь64
29-11-2008, 06:26
Занималась этим постоянно, в результате набрала 30 кг лишнего веса .

Явно перебрали с каллориями. Жаль.

Игорь64
04-12-2008, 17:15
Игорь64,
частые перекусы между основными приемами пищи?

не знаю как переводится , но принцип ясен.

Vovec
04-12-2008, 18:39
не знаю как переводится
http://www.zdr.ru/hots/2008/04/16/greizing-zhui-i-xudei/

"вместо того, чтобы затянуть пояс, нужно есть как можно чаще – не менее 6 раз в день, или через каждые два часа! Потому и грейзинг – от английского «graze» - «пастись»."

Игорь64
05-12-2008, 11:31
Предлагаю к обсуждению новую стратегию непрерывного частичного голодания - см. вступительную статью к этой теме.

Александр4 (Игорь64)
12-12-2008, 07:19
Предлагаю к обсуждению новую стратегию непрерывного частичного голодания - см. вступительную статью к этой теме.

Попробовал Ваш метод покапельного голодания и результат просто отличный. За неделю 5 кило веса куда-то испарились совершенно без всяких усилий. Постоянно небольшое чувство голода - это даже приятно.
За неделю частичного голодания жировик на шее немного размягчился и уменьшился приблизительно на 1/4, однако после того как ездил на похороны, допустил там срыв в питании на 3 дня и жировик восстановился. Постараюсь придерживаться покапельного питания , интересно что будет дальше.
Моя жена тоже заинтересовалась. Нарезает булочки мелкими кусочками, сушит их и питается этими сухариками на работе. Теперь приходит с работы не такая голодная, как раньше.

рая
12-12-2008, 08:14
Александр4,
а можно подробнее?
что конкретно вы ели и как часто?

Vovec
12-12-2008, 13:51
Нарезает булочки мелкими кусочками, сушит их и питается этими сухариками на работе.
Ну уж сухарики к правильному питанию никак не относятся.

Александр4 (Игорь64)
13-12-2008, 06:31
Александр4,
а можно подробнее?
что конкретно вы ели и как часто?

Ел я всё, что жена приготовит. Не ел, а дегустировал всё, что захочу- по чайной ложке через каждые 10-30 минут. Ограничил только высококалорийные продукты, хлеб и сладости. Даже пил пиво-бутылку растянул на 3 часа... :D

Игорь64
13-12-2008, 10:58
Александр4,
Вы очень правильно поняли принцип покапельного питания и уже успели убедиться в пагубности неравномерного питания.
Хотел отредактировать вступительную статью, похоже эту функцию убрали. Не хочу ставить жёсткие рамки в пункте 1. Можно голодать на свёкольном и морковном соке до 2х недель - можно и меньше(пить покапельно), а дальше можно добавить и другие овощи с целью увеличить немного калорийность рациона, снижая вес постепенно до целевого. После достижения целевого веса желательно сбалансированное питание по всем компонентам, так как при недостатке какого либа компонента даже при избытке калорий будет ощущаться голод. До обеда, когда организм ещё не проснулся, можно есть меньшими порциями и лучше сырые овощи и фрукты. Мне кажется, не надо исключать из рациона и молоко, и другие продукты.

Александр4 (Игорь64)
14-12-2008, 16:26
Александр4,
Вы очень правильно поняли принцип покапельного питания и уже успели убедиться в пагубности неравномерного питания.
Хотел отредактировать вступительную статью, похоже эту функцию убрали. Не хочу ставить жёсткие рамки в пункте 1. Можно голодать на свёкольном и морковном соке до 2х недель - можно и меньше(пить покапельно), а дальше можно добавить и другие овощи с целью увеличить немного калорийность рациона, снижая вес постепенно до целевого. После достижения целевого веса желательно сбалансированное питание по всем компонентам, так как при недостатке какого либа компонента даже при избытке калорий будет ощущаться голод. До обеда, когда организм ещё не проснулся, можно есть меньшими порциями и лучше сырые овощи и фрукты. Мне кажется, не надо исключать из рациона и молоко, и другие продукты.

Конечно, для любого организма равномерное питание это благо.К сожалению, на этом форуме просматривается явное засилье экстремалов-голодальщиков, я бы даже сказал голодоморщиков.
Заглянул недавно в библиотеку, посмотрел там теорию Столешникова.
Там он пишет, что с помощью голодания выводятся токсины, и если человек весит 200 кг, то 150 кг - это шлаки и токсины. (??????)
Далее пишет, что состояние полного очищения это когда язык чистый и глаза блестят. Понятно, что глаза блестят от голода, а язык у меня и сейчас совершенно чистый.
Продолжаю питаться по Вашей методике и (это поразительно) начинаю чувствовать свой организм, что ему нужно , чего он хочет в данный конкретный момент времени, ощущаю весь процесс переваривания и как питательные вещества расходятся по всему телу. Я думаю, что лучше жить в согласии со своим телом, чем наказывать его постоянно шоковой терапией в виде длительных голоданий.

Игорь64
14-12-2008, 18:11
Я думаю, что лучше жить в согласии со своим телом, чем наказывать его постоянно шоковой терапией в виде длительных голоданий.

Все нормальные люди именно за это согласие. Но некоторые люди после голодания так прозревают умственно, что даже профессор медицины может стать специалистом по аэротехнике....

Александр4 (Игорь64)
14-12-2008, 19:26
Все нормальные люди именно за это согласие. Но некоторые люди после голодания так прозревают умственно, что даже профессор медицины может стать специалистом по аэротехнике....

Это можно объяснить тем, что от нехватки энергии каша в голове замерзает и появляется эффект сверхпроводимости...
Ещё немного несерьёзного. В прессе пишут, что знаменитая Ванга предсказала, что НАРОД найдёт простое лекарство от рака и оно будет связано со словом "железо". Как известно, железо - это Fe(феррум) - звучит как "форум".Возможно, что этот форум будет как раз тем самым...
Как Вы думаете, профессор - это народ?
Хотелось бы также узнать почему рекомендуются именно соки свеклы и моркови?

Игорь64
15-12-2008, 15:08
Хотелось бы также узнать почему рекомендуются именно соки свеклы и моркови?

Не знаю научно обоснованного механизма пагубного воздействия компонентов этих соков на раковые клетки, но многие уверенны в этом...
В любом случае эти соки являются небольшой подпиткой организму. Конечно, эти соки содержат около 10% сахара и поэтому лучше употреблять их тоже покапельно.
Вы всё ещё питаетесь покапельно? Как Ваш жировик?

borman
16-12-2008, 07:18
Здравствуйте.
Как то по телевизору показывали интересный сюжет, про мужика из
США, эта история меня впечатлила. Для тех, кто не видел, поясню.
Мужик заболел раком, но не отчаялся, а стал искать способ излечения.
Попал он к эскимосам, те узнав, что он болен накормили его гнилым тухлым мясом
Оказывается они всех больных так лечат. Первый раз мужика естественно стошнило, но он потихоньку стал есть это мясо пошел на поправку и выздоровел. До сих пор он постоянно ест протухшее мясо. Показывали его холодильник, так он полностью заставлен банками с протухшей печенью, сердцем и другими органами, мужик отрезает кусочки и ест их сырыми. Сам он поясняет это тем, что в протухшем мясе много вирусов и микробов
которые поедают больные клетки. На вид очень здоровый мужик. На мой взгляд все дело действительно в вирусах или в сыром белке. Все мы здесь очищаемся, голодаем, а оказывается есть альтернативные способы борьбы с болезнями. В природе весь животный мир поедает сырой белок в том виде в котором его найдет. (история для ознакомления, прошу комментировать без демагогии.)

Игорь64
16-12-2008, 08:41
Первый раз мужика естественно стошнило, но он потихоньку стал есть это мясо пошел на поправку и выздоровел
Опять подтверждение правильности покапельного питания!
Протухшее мясо много не съешь, вот он и ел его понемногу и часто.Многие излечиваются ,питаясь покапельно, но все объясняют это по разному и не замечают, что основная причина излечения - это минимально поддерживающее покапельное питание.
Взять того же Бройса - ведь он рекомендовал пить соки свеклы небольшими порциями приблизительно через каждые 30 минут, хотя советовал он это это с целью постоянного пагубного воздействия на опухоль. И результаты у него тоже были впечатляющие.

borman
16-12-2008, 09:06
Игорь64
В ПК есть рациональное зерно, все мы пришли к выводу, что есть надо меньше и пища должна быть как можно лучше. Шаталова в принципе тем же занимается. При ПК органы практически не загружаются, если вообще напрегаются.
Как долго вы занимаетесь покапильным питанием? какие результаты, какие болезни вылечили и вылечили ли или только заглушили, есть ли срывы ?

Игорь64
16-12-2008, 13:50
borman,
Что такое ПК и кто такие все мы?
Лично я практиковал на себе этот метод около недели и чувствовал себя довольно комфортно.Думаю, покапельное питание полезно при очень многих болезнях, а также и вообще здоровым людям, ведь все болезни от питания и нервов... Серьёзных болезней, слава Богу , у меня не было, но задумываюсь о будущем и о раке в частности. Возможно в вашем примере выше со случаем излечения от рака свою роль сыграли и яды испорченного мяса.
А у Вас какие проблемы со здоровьем?

корнак7
16-12-2008, 15:20
история для ознакомления, прошу комментировать без демагогии
Уже разбирали. До драки доходило.

Александр4 (Игорь64)
16-12-2008, 15:58
Вы всё ещё питаетесь покапельно? Как Ваш жировик?

Да, но жировик почти не уменьшился. Почему-то днём он вроде немного уменьшается, а утром когда встаю опять такой же. Но думаю, что эксперемент продолжится. Четвёртый день нет стула, жене сегодня сказал готовить почаще винегрет и борщ. А в общем настроение отличное! В любом случае уверен что частичное равномерное голодание лучше длительных голодовок.

borman
16-12-2008, 16:33
borman,
Что такое ПК и кто такие все мы?
Лично я практиковал на себе этот метод около недели и чувствовал себя довольно комфортно.Думаю, покапельное питание полезно при очень многих болезнях, а также и вообще здоровым людям, ведь все болезни от питания и нервов... Серьёзных болезней, слава Богу , у меня не было, но задумываюсь о будущем и о раке в частности. Возможно в вашем примере выше со случаем излечения от рака свою роль сыграли и яды испорченного мяса.
А у Вас какие проблемы со здоровьем?

ПК это сокращенно (покапельное питание) буквой ошибся.
Неделя ПП слишком малый срок, для пропоганды метода.
Насчет яда мяса, ты не понял я имел в виду роль вирусов и микробов в природе, почитай точку зрения Чупруна. Яж написал, что весь животный
мир питается сырым белком и не травится от ядов мяса, для жизни и роста белок необходим, это основа строительного материала. Тухлое мясо хоть и тухлое но сырое. В Англии например специально разводят личинок мух, которых затем выпускают в гниющие ноги больных диабетом,
и личинки поедают только омертвевшие ткани не трогая здоровую ткань.
Так же и вирусы и микробы поражают только нездоровые ткани.

Александр4 (Игорь64)
16-12-2008, 17:05
borman,
а коротко можете объяснить механизм лечения методом Чупруна опухолей?

Игорь64
17-12-2008, 06:06
я имел в виду роль вирусов и микробов

Хочу порассуждать на эту тему. Пример с этим человеком из телевизора предполагал бы выводы о причастности микробов к уничтожению рака, если бы этот человек питался как обычно и вдруг начал принимать дозы этих микробов (без примесей в том числе ядов), и потом бы выздоровел. Это был бы более чистый опыт с научной точки зрения. Можно ещё сделать какие-то выводы на основе статистики по этим эскимосам - как оне питаются и от чего помирают.
Roan к примеру тоже предпролакает участие микробов, но не в качестве убийц раковых клеток, а в качестве мусорщиков уже погибших от ГОЛОДА раковых клеток.

borman
17-12-2008, 07:40
Про Чупруна и его гипотизы вы можете прочитать на сайте www.suroedenie.com очень рекомендую. Сыроедение при лечении рака может давать больший результат чем голодание. Там же на первой странице найдете историю излечения от рака Александра Короткова.
Когда то именно сыроедение дало сильный толчек в моем здоровье.

Игорь64
17-12-2008, 09:37
Сыроедение при лечении рака может давать больший результат чем голодание

Немного иначе: сыроедение плюс постоянное частичное голодание на основе ПП может давать больший результат, чем полное голодание.(а может и нет)
Однако не все у нас сыроеды и я не склонен всех больных призывать стать сыроедами иначе смерть. Вопрос с сыроедением не совсем изучен.
Индивидуальные особенности организма, длительная перестройка организма на другой тип питания, вопрос сыроедения и сбалансированного питания..... Спорить не буду о диетах и видах питания.
Те хорошие результаты от сыроедения, которые вы отмечаете у себя, на мой взгляд достигнуты за счёт того, что сыроедение в основном основано на овощах и фруктах. А они малокалорийны, и покапельное питание достигается даже легче и само собой. Неварёных овощей за один раз сыроед много не потребляет, а ест понемногу и часто в течении дня.
Поэтому уровень питательных веществ в крови более менее постоянен и низок в течении дня. Если те есть горстями высококалорийных орехов и семечек, то эффект от такого питания имхо будет значительный.

Игорь64
17-12-2008, 13:06
В любом случае уверен что частичное равномерное голодание лучше длительных голодовок.

Я думаю равномерное минимальное сбалансированное питание может также значительно увеличить продолжительность жизни(по сравнению к примеру с режимом голодание-восстановление).
После каждого длительного голодания организм вынужден восстанавливать до 30% печени, почек, кишечника, других органов, около 3% массы сердца( у сердца при голодании лишних белков почти нет-всё в работе), до 2% нервных клеток(?)-а они вообще почти не восстанавливаются... Из за этих постоянных восстановлений имхо организм интенсивно изнашивается, а старение - это изнашивание организма. Рак- это в том числе и последствие изнашивания имунной системы.:-(

borman
17-12-2008, 13:52
Откуда данные про потерю массы органов

Игорь64
17-12-2008, 15:18
http://www.aquaberd.in/data/books/golodanie.htm

Потери веса организма собаки
при голодании до момента смерти (в %)

Жир 97
Кишечник 18
Селезенка 60
Легкие 17.7
Печень 53.7
Кости 17
Мышцы 30
ЦНС,
переферические нервы 3.9
Почки 25.9
Сердце 3
Кожа 20.6

Данные немного отличаются - предыдущее сообщение было по памяти. Спасибо за инфу Vovek-у

Александр4 (Игорь64)
18-12-2008, 07:00
Я думаю равномерное минимальное сбалансированное питание может также значительно увеличить продолжительность жизни(по сравнению к примеру с режимом голодание-восстановление

Я уже чувствую, что начинаю жить гораздо дольше...
Сегодня у меня замечательное настроение. Мой жировичёк опять размяк- чувствую вроде уменьшается, хотя иногда хлебаю и по 2-3чайные ложки за раз...Игорь64,
не могли бы Вы подробнее описать механизм рассасывания опухоли при покапельном питании?

Игорь64
18-12-2008, 19:05
не могли бы Вы подробнее описать механизм рассасывания опухоли при покапельном питании?

Цель всего мероприятия - уничтожение рака ИМУННОЙ СИСТЕМОЙ.
Для этого нужно ОСТАНОВИТЬ РОСТ опухоли.
Избран метод ограничения питания ( имитация полного голодания).
Немного подробностей. До периода метостазов раковые клетки потребляют на своё существование приблизительно в 19 раз больше питательных веществ, чем здоровые клетки(анаэробное питание).В этот период возможна гибель раковых клетоки от голода, и от имунных клеток.В период метостазирования раковая опухоль прорастает сосудами крови и питается как все клетки (аэробно).Но и в этот период ограничение питания приостановит рост опухоли и иммунитет возможно победит.
Ограничение питания должно быть длительным, равномерным во времени, так как при скачках питательных веществ в крови рак растёт и запасается впрок. Именно поэтому я предлагаю покапельное питание(ПП)- часто и понемножку в течении дня. Рацион должен быть минимальным поддерживающим. Вес тела лучше удерживать постоянно на одном уровне - немного ниже нормы, чтобы организм постоянно стремился к норме(голодал). Вот вкратце механизм метода.

Лично я решил питаться сам таким образом - оказалось и у меня имеется небольшая липома на животе( уже лет 10) . Уже голодаю 4-й день.

Александр4 (Игорь64)
19-12-2008, 15:23
Игорь64,
Поскольку чувствую, что жировик мой начал худеть, как первый Ваш подопытный, даю отчёт.
1) 29.11.08. - 6.12.08. 8 дней 80-85= -5кг жировик уменьшился приблизительно на 1/4
2) 7.12.08 - 9.12.08. 3 дня сбой в питании 81-80=+1кг жировик восстановился
3) 10.12.08. - 18.12.08. 8 дней 77.5-81=-3.5кг жировик уменьшился приблизительно на 1/4
Нормальый вес для меня при росте 169 имхо 69 кг, целевой вес 69-8%=63.5кг. Пока голодаю до целевого веса, возможно, жировик наполовину рассосётся.
Чем я питался? Всем, кроме хлеба, жирой пищи и сладостей. Чем калорийней пища, тем меньше порция - до 1/3чайной ложки. Частота потребления пищи - через каждые 10-30 минут. Запиваю всё чистой тёплой кипячйной водой, споласкивая при этом рот. Пью вволю.
В дальнейшем думаю увеличить долю низкокалорийных овощей, особенно капусты, т.к. это облегчает соблюдение ПП. Сбалансировать рацион по дефецитным белкам думаю лучше молоком и яйцами, рыбой.
Ещё хотел бы узнать Ваше мнение о механизме рассасывания жировика .

_as_
19-12-2008, 15:39
Александр4,
дык если бы вы его не допекали, он бы уже давно рассосался! :-)

Alena4
19-12-2008, 16:15
Показывали его холодильник, так он полностью заставлен банками с протухшей печенью, сердцем и другими органами, мужик отрезает кусочки и ест их сырыми. Сам он поясняет это тем, что в протухшем мясе много вирусов и микробов
которые поедают больные клетки.

Может не протухшей, а ферментированной...
У Болотова очень похожая теория. Для лечения многих заболеваний необходимо по его теории есть прокисшие продукты, любые, будь-то капуста, свекла или морковь, т.е. квашеные, фрукты в том числе, грибы соленые под гнетом, т.е. тоже ферментированные, селедку тоже соленую под гнетом. Квасы у него тоже естественным путем закисающие.
Так может дело именно в этом, В более легком усвоении прокисших продуктов, нежели свежих и в общем положительном влиянии их на организм...?.:hz:
Да и еще одна знакомая таким образом вылечила себе фибромиому матки. 5 дней сухого голода, а после три месяца ела сквашенные овощи.

borman
20-12-2008, 04:54
Вроде как жировики от голодовок не рассасываются. Точно не помню, но вроде у Василия был жировик и от голодовок он у него так и не рассосался и он его вырезал.
Я так понимаю жировики не есть опухоль, а просто скопления жира. Другой вопрос почему он скапливается в определенных местах.

Вадим Асадулин
20-12-2008, 07:15
Да и еще одна знакомая таким образом вылечила себе фибромиому матки.
Какой возраст знакомой? С наступлением менопаузы все рассасывается без всяких прибамбасов.

Вадим Асадулин
20-12-2008, 07:25
жировики не есть опухоль
Жировики - посторечное слово и есть опухоль, которая называется по-научному - липома! С позиций Традиционной Медицины - прикрывают энергетические пробоины от воздействия Холода, как патогенной биоклиматической Энергии. Также ожирение внутренних органов - липоматоз, например, печени - Холод Печени. Распределение жира по телу, например, преимущественно в области бедер - Холод Сам-сеу (Энергетическое понятие о половых органах).
:doctor:

Игорь64
20-12-2008, 09:24
Вроде как жировики от голодовок не рассасываются. Точно не помню, но вроде у Василия был жировик и от голодовок он у него так и не рассосался и он его вырезал.
Я так понимаю жировики не есть опухоль, а просто скопления жира. Другой вопрос почему он скапливается в определенных местах.

«Жировики» - разновидность доброкачественных новообразований, безболезненные округлые подвижные уплотнения. Причина появления жировиков - генетическая предрасположенность или нарушение клеточного обмена и роста.
Точный диагноз может поставить хирург, прежде всего с целью исключить возможность злокачественной опухоли.

Липома (липобластома) - доброкачественная опухоль из жировой ткани.
Бывает окружена соединительнотканной капсулой, которая уплотняется под влиянием постоянного раздражения (трение одеждой, давление при работе) и тогда липома плотнее срастается с окружающими тканями.

Липомы наблюдаются чаще в возрасте между 30 и 50 годами, у женщин чаще, чем у мужчин.
В некоторых случаях липома может явиться и следствием механического раздражения, например, липома на спине у носильщиков.

Атерома - это киста сальной железы кожи, образующаяся в результате закупорки выводного протока железы.
Размеры могут быть от горошины до куриного яйца и больше.
Чаще встречается на коже головы, лица, спины, шеи, половых органов.
Атерома периодически может нагнаиваться, гной изливается наружу через проток сальной железы
http://www.novputi.ru/index.php?page=zx-zhiroviki%20(ateromy,%20lipomy)

Поэтому жировик на шее у Александра4 вполне мог образоваться от механического раздражения или синяка. При этом имхо произошло защемление мелких сосудов и и дальнейшая закупорка их например холестерином. И далее в этом месте нарушился обмен веществ - жировые клетки росли, а выход в венозные сосуды заблокирован. Далее эти растущие жировые клетки давят на соедние клетки и мелкие сосуды, те также закупориваются и жировик таким образом растёт.
Имхо голодание поможет рассосаться пробкам в сосудах - они пойдут в пищу, и постепенно жировик рассосётся.

Да и еще одна знакомая таким образом вылечила себе фибромиому матки. 5 дней сухого голода, а после три месяца ела сквашенные овощи.
Подтверждение того, что частичное голодание должно быть длительным
и питание ПП. Она могла есть и не сквашенные низкокалорийные овощи
небольшими порциями и часто.

Alena4
20-12-2008, 11:38
Какой возраст знакомой? С наступлением менопаузы все рассасывается без всяких прибамбасов.

35 лет. Что-то рановато для менопаузы, хотя в наше время все возможно...

Вадим Асадулин
20-12-2008, 11:45
35 лет.
Эти сообщения необходимо документировать медицинскими исследованиями.
М. б. развод, смерть мужа, а затем снова Любовь, счастливая жизнь, рассосутся любые болезни...

Alena4
20-12-2008, 14:08
М. б. развод, смерть мужа, а затем снова Любовь, счастливая жизнь, рассосутся любые болезни...

Более стабильного как с личной так и с эмоциональной стороны человека я не встречала, знаю про стабильность ее эмоций на 100%.
А в общем ход Ваших мыслей ясен, можете не продолжать....
По моему если причиной фибромиомы были гормоны, которые после менопаузы ее убрали, то это одно.
А если инфекция, то это же совсем другое, и почему-бы ее не убрать закислением?

Игорь64
20-12-2008, 14:59
А если инфекция, то это же совсем другое, и почему-бы ее не убрать закислением?
Квашеная капуста кислая из-за содержащейся в ней молочной кислоты. Ва думаете молочная кислота доберётся до жировика и каким то образом окислит клетки?
Эта молочная кислота преобразуется в печени в глюкозу скорее всего.
Если есть солёное от этого мы не засолимся, если есть квашеное -не заквасимся.
Раковые клетки между прочим при недостатке кислорода буквально купаются в молочной кислоте, так как сами её выделяют, она им никак не мешет...

Alena4
20-12-2008, 15:39
Я же ни к раку это имела ввиду, а к предраку (фибромиома). И вообще к сообщению о протухшем мясе, которое прокисшее. :-)

ArmStrong
20-12-2008, 19:39
.
Попал он к эскимосам, те узнав, что он болен накормили его гнилым тухлым мясом
Оказывается они всех больных так лечат. Первый раз мужика естественно стошнило, но он потихоньку стал есть это мясо пошел на поправку и выздоровел. До сих пор он постоянно ест протухшее мясо. Показывали его холодильник, так он полностью заставлен банками с протухшей печенью, сердцем и другими органами, мужик отрезает кусочки и ест их сырыми. Сам он поясняет это тем, что в протухшем мясе много вирусов и микробов
которые поедают больные клетки. На вид очень здоровый мужик. На мой взгляд все дело действительно в вирусах или в сыром белке. Все мы здесь очищаемся, голодаем, а оказывается есть альтернативные способы борьбы с болезнями. В природе весь животный мир поедает сырой белок в том виде в котором его найдет. (история для ознакомления, прошу комментировать без демагогии.)

Обратите внимание: протухшее мясо он всё же держит в холодильнике, повидимому чтобы там не завелись черви. Если бы это было так, то это прекрасная новость для покупателей мяса: в магазинах залежавшееся мясо продают по дешёвке. То же с рыбой, яйцами, овощами.
Что касается хищников, то сильные хищники жрут свежее мясо, а слабые - питаются "падалью".
А эта падаль пролежала максимум всего несколько часов.

Alena4
20-12-2008, 19:45
Если бы это было так, то это прекрасная новость для покупателей мяса: в магазинах залежавшееся мясо продают по дешёвке. То же с рыбой, яйцами, овощами.

То-то наши пенсионеры бегают в дешевый магазин специализирующийся на просроченных продуктах. И бегают будьте-нате, на зависть многим молодым. Не от этих ли слегка подпорченных продуктов у них энергия такая. Да ведь еще их съесть же надо якобы будучи очень здоровым, чего-о них не скажешь. А ведь едят и ничего, очень даже живы.
Это я конечно-же упрощаю...:-)

ArmStrong
20-12-2008, 19:53
То-то наши пенсионеры бегают в дешевый магазин специализирующийся на просроченных продуктах. И бегают будьте-нате, на зависть многим молодым. Не от этих ли слегка подпорченных продуктов у них энергия такая. Да ведь еще их съесть же надо якобы будучи очень здоровым, чего-о них не скажешь. А ведь едят и ничего, очень даже живы.
Это я конечно-же упрощаю...:-)

Я до сих пор избегал пробовать сырое мясо или рыбу по причине его несвежести: между скотобойней (или уловом рыбы) и их появлением на прилавке проходит несколько дней.

Vovec
20-12-2008, 19:56
Что касается хищников, то сильные хищники жрут свежее мясо, а слабые - питаются "падалью".
Отнюдь. Крокодилы и медведи прячут жертву на пару дней и съедают "с душком".

ArmStrong
20-12-2008, 20:11
Отнюдь. Крокодилы и медведи прячут жертву на пару дней и съедают "с душком".

Если память мне не изменяет, они так поступают с остатком обильной пищи, которую они съели живьём и пресытились. Остатки они закапывают в землю, где возможно проходит процесс ферментации. Во время военных баталий, убитые лошади и люди на поле брани привлекали стервятников лишь в первый день. А затем - вонь и инфекции. Вот почему в последних войнах их посыпали землёй.
Недавно читал в росс. СМИ сообщения о некрофилах, опускаю описание их трапезы.

Вадим Асадулин
21-12-2008, 00:31
По моему если причиной фибромиомы были гормоны,
Опять умные рассуждения на незнакомую тему. Гормоны, какие?
Она принимала гормональные контрацептивы?
Более стабильного как с личной так и с эмоциональной стороны человека я не встречала, знаю про стабильность ее эмоций на 100%.
Жесткость Сознания с отсутствием эмоций предрасполагает к жесткости тела.
Я же ни к раку это имела ввиду, а к предраку (фибромиома).
Очередная сказка-страшилка, на чем ловят клиентуру для операций.
Фибромиома матки не является предраком и не нуждается ни в каком "лечении".
"Вопреки расхожему мнению, у миомы матки нет ничего общего со злокачественными заболеваниями. Поэтому опасения, что миома может трансформироваться в раковую опухоль, не имеют под собой никаких оснований".
Миома никогда не перерождается в рак- это разная гистологическая принадлежность тканей. А вот саркома может быть при быстрорастущей миоме. И та и другая развиваются из мышечной ткани. Рак развивается из железистой ткани.
Фибромиома имеет смешанное строение – из соединительной и мышечной тканей.
Миома матки. Тихомиров А.Л. Лубнин Д.М. 2006 г. ISBN: 5-89481-417-0.
В книге представлены современные данные об этиологии, патогенезе и морфологии миомы матки. Освещены клинические аспекты этиологических предпосылок развития миомы матки. Подробно анализируются вопросы наследственной предрасположенности к этому заболеванию, стабилизации клинически незначимых миоматозных узлов. Изложены современные принципы лекарственного и хирургического лечения миомы матки, в том числе органосохраняющие методы. Особое внимание уделено тактике при шеечной и под слизистой локализации узла, методике эмболизация маточных артерий при лечении больших миоматозных узлов. Для акушеров-гинекологов, онкогинекологов, студентов медицинских вузов.
http://www.booknavigator.ru/?page=itrec_2&id=17311

borman
21-12-2008, 06:35
Отнюдь. Крокодилы и медведи прячут жертву на пару дней и съедают "с душком".

Правильно подмечено. В мясе наступает процесс ферментации и мясо уже на половину переварено, а значит и инергии на усвоение уйдет в два раза меньше. Мужик и выздоровел от рака потому, что у него была скорее всего проблема с поджелудочной. Мясо стало усваиваться и организм получил полноценный белок для обновления тканей, а ферметы из мяса так же помогли в утилизации раковых клеток. Еще Чупрун писал, что проблема человека в том что он питается продуктами подвергнувшимися тепловой обработке при которой разрушаются ферменты.:barbecue:

Alena4
21-12-2008, 09:06
Опять умные рассуждения на незнакомую тему. Гормоны, какие?
Вы что-то сегодня явно не выспались. Про гормоны это Ваше же предположение о менопаузе. Под гормонами я "Вашу" менопаузу имела ввиду.

А все остальное опять врачебные домыслы.
И о том, что лечить не надо. Бред полный. Может это и не предрак, но посмотрела бы я на Вас если бы у Вас постоянные изматывающие кровотечения были и боли. Чисто мужское отношение к делу. Подумаешь мучается, не умрет же. Слава богу моя знакомая всей этой ерунды не слушала и сама вылечилась.
А уж о наследственной заболеваемости это уже всем давно ясно - очередные домыслы врачей, не более того.

Вадим Асадулин
21-12-2008, 09:53
Про гормоны это Ваше же предположение о менопаузе. Под гормонами я "Вашу" менопаузу имела ввиду.
Менопауза - это менопауза, а не гормоны. У меня менопаузы не будет в силу особенностей строения организма.
И о том, что лечить не надо. Бред полный. Может это и не предрак, но посмотрела бы я на Вас если бы у Вас постоянные изматывающие кровотечения были и боли.
Кровотечения и боли - повод для лечения кровотечения и болей, а не фибромиомы, что м. б. показанием к экстренной или плановой операции.
Это не мужская логика, а врачебное мнение.
:doctor:
Если я не умею вставлять картинки в свои сообщения, просто прошу помощи, а не разглагольствую на какую кнопку нажимать и не берусь хаять программистов.
Каждый должен заниматься своим делом профессионально.

Alena4
21-12-2008, 11:43
Каждый должен заниматься своим делом профессионально.

О чем с врачами разговаривать, только если желание возникнет что-нибудь отрезать.
В бессмысленной хирургии, да, они профессионалы....

voldav
22-12-2008, 10:51
накормили его гнилым тухлым мясом

Это называется High meat, им лечат нетолько эскимосы, и не только рак.
Впрочем об этом уже писали.

voldav
22-12-2008, 10:55
Протухшее мясо много не съешь
C чего Вы взяли...? Вы пробовали..? Давайте утверждать только то, что пробовали... А..?

voldav
22-12-2008, 11:04
Что касается хищников, то сильные хищники жрут свежее мясо, а слабые - питаются "падалью".

Господи, ну откуда Вы это берете..?
Чьи-то домыслы из одной статьи в другую. Почитайте о хищниках - и не будете повторять ерунду. Лев тоже ест падаль, и тигр и волки и т.д

Вадим Асадулин
22-12-2008, 23:55
О чем с врачами разговаривать, только если желание возникнет что-нибудь отрезать. В бессмысленной хирургии, да, они профессионалы
Хирургия стремительно развивается благодаря высоким технологиям и заслуги её безмерны - врожденные пороки развития, травмы, тяжелые болезни - стенозы (сужения), окклюзии (закупорки) сосудов или полых органов, когда приходится накладывать шунты (обходные пути), камни, которые не растворить и вызывают препятствие для оттока и пр.. Речь не идет о калечащих и бессмысленных операциях, которые делают при неэффективности терапии, даже тухлым мясом.
Однако, Вы спорите просто ради противоречия или негативного личного опыта?

Alena4
23-12-2008, 00:27
Однако, Вы спорите просто ради противоречия?

Так Вы первый начали. А вообще интересно, мне показалось, что это Вы спорите ради противоречия? :-)

Просто не поняла к чему Вы об операциях. Если 35 летняя женщина вылечила кровоточащую фибромиому с помощью сухого голода и последующей диеты на сквашенных овощах, то я например выбрала бы ее способ вместо операции. Несмотря на то, что у меня ни одной операции не было (тьфу, тьфу, тьфу), т.е. лично я негативного опыта с операциями не имела. Но тем не менее если что предпочту без операционный метод, как бы Вы не пытались его силу (метода) "принизить".
Если Вы бы выбрали операцию, ну так на то воля Ваша, дело вкуса...:-)
И действительно не о чем спорить....

Вадим Асадулин
23-12-2008, 00:38
Если 35 летняя женщина вылечила кровоточащую фибромиому с помощью сухого голода и последующей диеты на сквашенных овощах
Мне бы хотелось поверить, но не могу без представленных документов.

voldav
23-12-2008, 00:47
Я его узнал, он большевик - он принадлежит фракции официальной медицины. А чем они знамениты..? Правильно.. разлагольствиями и жестокостью. Сколько наших из-за них погибло... тьмы, нас тьмы и тьмы и тьмы - павших в неравном бою с официалами. Не верьте ему. Они всегда сладко и непонятно вещают. ..... В белых халатах. Ух... Документы ему...

Вадим Асадулин
23-12-2008, 01:20
он принадлежит фракции официальной медицины
Вы ошиблись, я сам по себе. Отношусь к некрофилам и большевикам с большим предубеждением.
Можно ли хоть один научный аргумент, а не передергивание фактов по полезности некрофилии у человека? С этим лечатся совсем в другом месте, таблетками и уколами...

Игорь64
23-12-2008, 16:49
В мясе наступает процесс ферментации и мясо уже на половину переварено, а значит и инергии на усвоение уйдет в два раза меньше. Мужик и выздоровел от рака потому, что у него была скорее всего проблема с поджелудочной. Мясо стало усваиваться и организм получил полноценный белок для обновления тканей, а ферметы из мяса так же помогли в утилизации раковых клеток.

Если Больной раком уверен, что ферменты борются с раковыми клетками (а это чушь), то ему уж лучше питаться кефиром или прокисшим молоком.
Если кто-то уверен, что помогут от рака быстроусвояемые белки( например испорченного мяса), то лучше уж питаться сверхбыстроусваевымыми белками яиц и молока, по крайней мере копыта не отбросишь от отравлений.
Питься можно всем. Но если питаться как обычно - нормальный рацион и 3-4 разовое питание, то такое питание - идеальное для роста рака.

Alena4
24-12-2008, 09:50
Видимо когда исключаешь из рациона животную пищу, потом все белки и жиры

А белки и сырые и термически обработанные на себе пробовали?
Одинаково действуют на рак, с Вашей точки зрения?

Игорь64
24-12-2008, 13:18
Так же и вирусы и микробы поражают только нездоровые ткани.
На основании чего делаются такие заключения? Вирусам нет разницы в какую клетку забраться . Микробы, если попадут в кровь, питаются питательными веществами крови, им вообще клетки не нужны.
Ферменты это вообще не микробы и не вирусы, а вещества - особые белки, типа катализаторов при химических реакциях и самостоятельной роли не играют.
Высказывались мнения о питании только овощами . Возможно, на период лечения рака это и оправдано. Хотя в нормальной жизни это дисбалланс белкового питания. Хоть и убеждают нас некоторые теоретики, что нельзя питаться мёртвым мясом, фактически все животные поедают постоянно отмирающие клетки своего организма(МЁРТВЫЕ). Большинство дефицитных аминокислот при этом идёт в переработку на глюкозу. Поэтому белковая подпитка извне просто необходима.
Александр4, можете попробовать делать небольшие физические упражнения на мышцы шеи вблизи жировика, особенно утром, после пробуждения чувства голода. Это увеличит кровоснабжение голодной кровью сосуды, ведущие к жировику, что будет способствовать рассасыванию пробок.

Игорь64
24-12-2008, 13:26
А белки и сырые и термически обработанные на себе пробовали?
Одинаково действуют на рак, с Вашей точки зрения?

Отвечу , по моим сведениям наилучший результат у Начинающего от сырых( неварёных) овощей. Тем более от мяса и другой белковой пищи он отказался уже давно, проверив их отрицательное действие на себе.
Однако я не знаю, питался он покапельно или как обычно.

Alena4
24-12-2008, 13:36
Тем более от мяса и другой белковой пищи он отказался уже давно, проверив их отрицательное действие на себе.

Т.е. воздействия сырого белка он на себе не проверял...

Vovec
24-12-2008, 14:12
Вирусам нет разницы в какую клетку забраться .
Но здоровая клетка с крепкой мембраной то устойчивее?

Игорь64
24-12-2008, 15:47
Но здоровая клетка с крепкой мембраной то устойчивее?

Нет, мембраны у них одинаковые.Вирусы проникают с помощью рецепторного эндоцитоза и прямого проникновения с обволакиванием мембраной клетки. После проникновения они сбрасывают оболочку.
Скорее у человека поднимется температура от вирусной инфекции, и через дня 3 иммунитет справится с инфекцией. Вирус герпеса почему не уничтожает рак? Где бы отыскать противораковый вирус?

Начинающий
24-12-2008, 18:10
А белки и сырые и термически обработанные на себе пробовали?
Одинаково действуют на рак, с Вашей точки зрения?
Сырое мясо я конечно же не ел, но ведь животные белки содержаться не только в мясе, но и в яйцах, молоке, рыбе. Я это ел в том числе и в сыром виде, правда в небольшом количестве, (рыба слабосоленая, почти сырая), молоко парное прямо из-под домашней коровы. Так вот на всем этом рак очень хорошо растет.
Вообще я понял одну вещь - надо поменьше кушать, особенно раковому больному. Что бы он не положил в рот в первую очередь поедят раковые клетки а потом уже все остальные. За белки, жиры и сахара они (паразиты) скажут отдельное спасибо. Идеальный рацион ракового больного должен по сути состоять из нескольких стаканчиков свежевыжатого овощного сока в день. Все остальное в той или иной степени кормит рак.

Vovec
24-12-2008, 18:44
Нет, мембраны у них одинаковые
Однако у клетки есть механизмы защиты, и очевидно, что у здоровой клетки они работают лучше.

Игорь64
25-12-2008, 17:31
Однако у клетки есть механизмы защиты, и очевидно, что у здоровой клетки они работают лучше.

Хотелось бы так думать. Может сами объясните что вы имеете в виду?
Может вы подразумеваете лизосом? Это не их уровень. Клеточный иммунитет вроде бы существует у РАСТИТЕЛЬНЫХ клеток ( выработка фитонцидов).
Кстати, на на первых этапах раковая опухоль окружена защитной капсулой. На фоне недостатка кислорода к тому же раковые клетки живут в кислой среде - а это неблагоприятная среда для микробов.
Кислая среда желудка так же является является губительной для микробов и вирусов.
Давайте ещё порассуждаем о "пользе" микробов и вирусов в борьбе с раком... Проникшие в организм микробы и вирусы отвлекают силы имунной системы от борьбы с раком. На фоне инфекционных болезней раковая опухоль растёт быстрее (из-за пониженного иммунитета).
Одно из условий усешного лечения рака - беречься от инфекций.
Александр4, как ваш жировичёк? :smirk:

Vovec
25-12-2008, 18:02
Может сами объясните что вы имеете в виду?
Исключительно в рамках Википедии (в проблему не углублялся):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус
"При заражении вирусом в клетке активируются специальные механизмы противовирусной защиты. Заражённые клетки начинают синтезировать сигнальные молекулы — интерфероны, переводящие окружающие здоровые клетки в противовирусное состояние и активирующие системы иммунитета. Повреждения, вызываемые размножением вируса в клетке, могут быть обнаружены системами внутреннего клеточного контроля, и такая клетка должна будет «покончить жизнь самоубийством» в ходе процесса, называемого апоптозом или программируемой клеточной смерти. От способности вируса преодолевать системы противовирусной защиты напрямую зависит его выживание."

Очевидно, что слабая больная клетка не начнет (или будет мало или не то) синтезировать интерфероны, а получив такой сигнал сама не перейдет в "противовирусное состояние". Повреждения могут быть не обнаружены и клетка не покончит с собой, а станет инкубатором для вирусов. И т.д. и т.п.

Игорь64
25-12-2008, 19:26
Очевидно, что слабая больная клетка не начнет (или будет мало или не то) синтезировать интерфероны, а получив такой сигнал сама не перейдет в "противовирусное состояние". Повреждения могут быть не обнаружены и клетка не покончит с собой, а станет инкубатором для вирусов. И т.д. и т.п.

Интерфероны - это не клеточный иммунитет, а сигналы бедствия для организма и борьбу ведёт имунная система организма. Может, наоборот, слабые клетки быстрее отправят сигнал бедствия? Хотя это не так важно. Способность вируса преодолевать системы противовирусной защиты зависит от самого вируса, а не от клеток.Повреждения могут быть не обнаружены Откуда такие выводы, что слабая клетка не может обнаружить повреждения? Раковые клетки слабы на определённом этапе, когда нет достаточного кислородного питания, в этом их основная слабость по сравнению с другими клетками.
И эта слабость никак не влияет на степень обнаружения повреждений в клетке.

Vovec
25-12-2008, 20:02
Может, наоборот, слабые клетки быстрее отправят сигнал бедствия?
Откуда такие выводы, что слабая клетка не может обнаружить повреждения?
Скажем так, это не выводы, это гипотезы.

Александр4 (Игорь64)
26-12-2008, 08:21
Александр4, как ваш жировичёк?

За последнюю неделю я рассосался на 2 кг, а жировик, похоже, не хочет...
Клетки жировика это не раковые клетки и иммунные клетки их не трогают. Остаётся ждать когда от голода рассосутся тромбы в жировике, а они там наверно не маленькие, настоящие завалы.

Александр4 (Игорь64)
26-12-2008, 08:28
Если 35 летняя женщина вылечила кровоточащую фибромиому с помощью сухого голода и последующей диеты на сквашенных овощах, то я например выбрала бы ее способ вместо операции.

Полностью согласен, это не экстренный случай.
Не зря советуют регулярно заниматься сексом, чтобы кровь не застаивалась в области простаты и матки... Из-за застоя крови и образуются тромбы в сосудах вплоть до различных геморроев.

Игорь64
26-12-2008, 12:28
Клетки жировика это не раковые клетки и иммунные клетки их не трогают. Остаётся ждать когда от голода рассосутся тромбы в жировике, а они там наверно не маленькие, настоящие завалы.

Верно, жировик это не рак. Иммунная система его не трогает. И от голода жировые клетки страдают в последнюю очередь. Возможно, клетки жировика получают сигналы о голодании организма и начинают постепенно освобождаться от своих запасов. Но главное это очистка сосудов жировика. А это возможно только при длительном ( и соответственно только частичном) голодании. Если при таком голодании жировик исчезнет и полностью рассосутся пробки в сосудах жировика - это будет несомненно огромным плюсом в пользу метода постоянного частичного голодания с ПП (покапельным питанием).:-)
Хочу отметить также, что наряду с ПП имхо требуется такая же постоянная подпитка организма чистой водой. Нехватка воды в организме приводит к огромному количеству болезней, в том числе и вследствии закупорки мелких сосудов из-за слишком густой крови.

Александр4 (Игорь64)
28-12-2008, 06:22
Игорь64,

Вы не замечаете как много рекламы о книгах по лечению рака растительными и другими средствами? Любую умную идею можно выразить в двух-трёх проедложениях. Зачем писать целые книги, в которых одна-единственныя простенькая мыслишка, и то весьма сомнительная? Корысть и добро имхо не совместимы. Если люди действительно хотят помочь , то пишут о своих идеях открыто и бесплатно. Уверен, что найдутся прохиндеи и дельцы, которые за использование ПП будут зашибать неплохие деньги.

Игорь64
29-12-2008, 03:32
Игорь64,

Вы не замечаете как много рекламы о книгах по лечению рака растительными и другими средствами? Любую умную идею можно выразить в двух-трёх проедложениях. Зачем писать целые книги, в которых одна-единственныя простенькая мыслишка, и то весьма сомнительная? Корысть и добро имхо не совместимы. Если люди действительно хотят помочь , то пишут о своих идеях открыто и бесплатно. Уверен, что найдутся прохиндеи и дельцы, которые за использование ПП будут зашибать неплохие деньги.

Мне нравится Ваш критический настрой, в частности к различных мастей шарлатанам, шаманам и знахарям. Могу продолжить тему критики.
Говорят , что гомеопатия помогает от всех болезней - это чистой воды шарлатанство, на котором тысячи мошенников греют руки. Ну да ладно, об этом потом. Сейчас хочу остановиться на конкретном методе, первом попавшемся- антираковой диете доктора Ласкина
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=81638

поверить в исцеление трехразовым питанием жидкой гречневой кашей, сопровождаемым обильным питьем — не меньше 8 стаканов в сутки (желательно не из-под крана, поскольку во многих наших городах и поселках из кранов истекает черт знает что, но только не живительная влага), было очень даже непросто. Понадобились многие часы разговоров, доскональное изучение многостраничного патента, публикаций В. Ласкина в специализированной прессе, консультаций со специалистами, чтобы прийти к выводу: чуда нет, есть глубокое знание работы организма и его зависимости от питания

Приводятся аргументы о содержащихся в гречке антираковых веществах и прочее... А для подавления ракового процесса необходимо ограничить поступление в развивающуюся опухоль арахидоновой кислоты и других жирных кислот и ввести в организм определенное количество кверцетина, которого больше всего содержится в гречневой крупе и шиповнике. Всё это чушь, и тот кто поверил и отказался от советов врачей и выбрал исключительно диету, поплатились своей жизнью. Это не шуточки. Дальше этот доктор предлагает полноценное трёхразовое питание: Пусть вас не пугает скудность предлагаемой диеты — каша да вода. Это строгая часть диеты, а в дальнейшем там будут и овощи, и фрукты, и цыпленок, и рыба
Да будь в питании десять антираковых веществ, при полноценном трёхразовом питании они никак не подействуют.
. Тетка предпочла гречку по Ласкину, прошло полгода у тетки метостазы в мозгу, позвонках и в легких...

О методе ПП . Я не предлагаю заменять предлагаемым питанием лечение. Метод питания - это не лечение. Питание только помогает лечению, помогает организму .

Игорь64
30-12-2008, 02:15
Александр4,
После опробирования ПП на себе и судя по вашим словам стоит задуматься о выходе из дальнейшего эксперементирования на себе, тем более что никому кроме нас это совершенно не интересно.
При ПП встаёт немаловажная проблема с запорами. Поскольку я не знаток в этих вопросах, то без поддержки опытных людей придётся просто завершить эксперимент. Также советую подумать над этим вопросом и всех других, испытывающих ПП на себе.
Видимо, при ПП пища усваивается значительно полнее и каловые массы накапливаются очень медленно, что и приводит к запорам.:-(

Александр4 (Игорь64)
30-12-2008, 07:11
Александр4,
После опробирования ПП на себе и судя по вашим словам стоит задуматься о выходе из дальнейшего эксперементирования на себе, тем более что никому кроме нас это совершенно не интересно.
При ПП встаёт немаловажная проблема с запорами. Поскольку я не знаток в этих вопросах, то без поддержки опытных людей придётся просто завершить эксперимент. Также советую подумать над этим вопросом и всех других, испытывающих ПП на себе.
Видимо, при ПП пища усваивается значительно полнее и каловые массы накапливаются очень медленно, что и приводит к запорам.:-(

Надо подумать. На самом деле, стул очень сильно задерживается.
Недавно у меня не было стула около 10 дней, хотя буквально не расставался с едой... Совершенно не хотелось, в конце правда возникало давление внизу. Мне кажется если съесть за раз двойную порцию борща, то со стулом проблем не должно быть...:-)

Vovec
30-12-2008, 10:18
Игорь64, а как в Китае с этим делом (голоданием)? Официальная медицина признает?
Недавно у меня не было стула около 10 дней, хотя буквально не расставался с едой
А чем питались?

Александр4 (Игорь64)
30-12-2008, 10:50
А чем питались?

Питался всем , но покапельно. Этот же самый борщ, если две порции растянуть на весь день, То всё абсолют переваривается. Если съесть за раз, через пол-часа получишь стул...10 дней задержка стула это можно клизмы делать как при полном голодании... Между прочим по утрам слюни белые как при полном голоде.

Vovec
30-12-2008, 11:02
Этот же самый борщ
А если сырыми овощами? Борщ не способствует работе кишечника.

Александр4 (Игорь64)
30-12-2008, 11:59
Сырые овощи тоже перевариваются полностью ИМХО, даже клетчатка наверно. А в каких овощах больше трудноуваиваемой клетчатки?

Vovec
30-12-2008, 13:15
Клетчатку едят бактерии в толстом кишечнике. А половина (sic!) кала это бактерии.

Игорь64
30-12-2008, 17:15
Клетчатку едят бактерии в толстом кишечнике. А половина (sic!) кала это бактерии.

А я то думаю почему он не хочет выходить...:-)

Начинающий
30-12-2008, 17:27
По моему опыту тоже могу подтвердить тот факт, что гречка не имеет заметного антиракового эффекта. Она просто относительно безвредна для ракового больного, относительно например вареного риса, пшена или любой другой крупы. Я пробовал разные продукты и смотрел на реакцию раковых клеток, благо это было не трудно, они сидели на самом виду. Даже овощные соки далеко не все имеют ярко выраженное противораковое воздействие. Давил соки из всех доступных овощей и сравнивал их действие на опухолевые клетки. Самыми эффективными оказались именно те которые и рекомендует Бройс - свекла, морковь, картофель, черная редька.

Игорь64
30-12-2008, 17:42
Начинающий,
У Вас запоров не бывает от скудного рациона, извиняюсь за нескромный вопрос. А то мы тут в тупике в буквальном смысле слова.:shuffle:

Игорь64
31-12-2008, 04:40
Борщ не способствует работе кишечника.
Можно объяснить почему?
Возможно запоры бывают от перестройки организма на другой тип питания? Брэг же тоже питался понемногу. Но ходил на ступ регулярно, даже чаще обычного?

Vovec
31-12-2008, 06:00
Потому что в борще вареные овощи. По официальной диетологии именно сырые овощи/фрукты способствуют перистальтике, правда там объяснение другое.

Вадим Асадулин
31-12-2008, 07:52
А то мы тут в тупике в буквальном смысле слова
На шее доска, в глазах тоска и дверь нам крючке...
Знаете такую загадку?
Но ходил на ступ регулярно, даже чаще обычного?
А за это в детстве наказывают, а в зрелом возрасте изолируют.

Игорь64
31-12-2008, 09:32
Хорошо что без оскорблений, похоже, начинаете исправляться, хвалю.
У Вас научно-шаманские исследования похоже тоже зашли в глубокий тупик, раз не знаете чем заняться.:D

Вадим Асадулин
31-12-2008, 09:42
Хорошо что без оскорблений, похоже, начинаете исправляться, хвалю. У Вас научно-шаманские исследования похоже тоже зашли в глубокий тупик, раз не знаете чем заняться
Занимаюсь, занимаюсь, ни минуты свободного времени.
Вот хочу предложить Вашу неуёмную познавательную энергию направить в полезное для всех русло. Тем более, Новый Год, поздравляю!
А я, как всегда, на работе круглые сутки много лет.
Как у Вас с китайским?

Игорь64
31-12-2008, 10:09
Вам палец в рот не клади...
Приношу свои поздравления тоже, желаю мира и здоровых нервов ( не спинных).
Вы на АК намекали? Это не по теме, увы.:-)

Вадим Асадулин
31-12-2008, 10:20
Вы на АК намекали? Это не по теме, увы.
Что-то не понимаю Ваших намеков и аббревиатур!

Игорь64
31-12-2008, 15:45
Александр4,
Как будешь питаться в праздники? Опять сорвёшься?:-)

Александр4 (Игорь64)
31-12-2008, 15:51
Александр4,
Как будешь питаться в праздники? Опять сорвёшься?:-)

Постараюсь сдерживать свои порывы. Шампанское - только покапельно, маленькими глоточками:D

Игорь64
02-01-2009, 09:10
Александр4,
Я тоже. Чувствую, что организм начинае постепенно приспосабливаться к новому типу питания. Желудок и кишечник приспосабливаются к небольшим дозам питания. Возможно, желудок и кишечник постепенно уменьшаются в диаметре, что, в конечном итоге положительно скажется на всех процессах.

Александр4 (Игорь64)
03-01-2009, 17:00
Совершенно с Вами согласен.
Вычитал, что
В 2008 году ученым удалось значительно расширить перечень генетических мутаций, вызывающих появление раковых опухолей. С помощью расшифровки генома клеток различных типов рака были выявлены гены, повреждение которых вызывает рост опухоли.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/01/01/society/388797/
Это считается одним из главных достижений в прошедшем году.
Пожелаем учёным в наступившем году добиться ещё более значительных результатов!
(А не то этого добьёмся мы на этом форуме.):-)

Александр4 (Игорь64)
04-01-2009, 20:24
Игорь64,
Где -то читал, что чеснок разжижает кровь. Для рассасывания пробок сосудов что ещё можно из продуктов?
с уважением

Еlios
04-01-2009, 20:28
Для рассасывания пробок сосудов что ещё можно из продуктов?
кислое, витамин Це

Alena4
04-01-2009, 20:31
разжижает кровь

ВОБЕНЗИМ

его при раке тоже полезно принимать....Почти натур продукт

Начинающий
09-01-2009, 19:18
Это считается одним из главных достижений в прошедшем году.
Пожелаем учёным в наступившем году добиться ещё более значительных результатов!
К сожалению это всего лишь очередной мыльный пузырь, который онкогенетики выдают время от времени чтобы показать что миллиардные средства, которые вбухиваются в их исследования потрачены не напрасно. В организме человека 100 тысяч генов, чтобы исследовать возможные мутации каждого из них нужно жизни нескольких поколений.
Они забыли сообщить, что например при исследовании "мутаций" генов у раковых больных с одним и тем же диагнозом у каждого больного был обнаружен свой, отличный от остальных, вид мутации. Это значит, что для выработки препаратов и стратегии лечения нужно проводить весь комплекс дорогостоящих исследований для каждого конкретного больного. В реальности этого делать никто не будет. Конвейер смерти онкобольных так и будет дальше ускорять свой ход, пока замалчиваются результаты лечения рака как паразитарного заболевания.

Вадим Асадулин
10-01-2009, 01:47
замалчиваются результаты лечения рака как паразитарного заболевания.
А где эти результаты? Понятно! Замалчиваются!

Игорь64
15-01-2009, 19:21
Игорь64,
Где -то читал, что чеснок разжижает кровь. Для рассасывания пробок сосудов что ещё можно из продуктов?
с уважением

Жировики это по моему не просто забитые сосуды, но и спайки в сосудах, возможно. А спайки могут ли рассосаться?
Мой жировичёк совершенно не чувствуется при ПП, раньше же бывало после обильного застолья появлялся зуд - видимо это липома наполнялась и разбухала. Всё это мои предположения.
Если же сосуды в жировике забиты липопротеидами, то почему эти питательные вещества так просто не усваиваются голодной кровью?
:smirk:

Александр4 (Игорь64)
17-01-2009, 05:11
Жировики это по моему не просто забитые сосуды, но и спайки в сосудах, возможно. А спайки могут ли рассосаться?
Мой жировичёк совершенно не чувствуется при ПП, раньше же бывало после обильного застолья появлялся зуд - видимо это липома наполнялась и разбухала. Всё это мои предположения.
Если же сосуды в жировике забиты липопротеидами, то почему эти питательные вещества так просто не усваиваются голодной кровью?
:smirk:

Как Вы думаете метод Шевченко лечения рака маслом с водкой всё ещё используется народом и какие результаты?

Игорь64
17-01-2009, 07:31
Как Вы думаете метод Шевченко лечения рака маслом с водкой всё ещё используется народом и какие результаты?

Определённо сказать не могу.
Коротко о методе Н.В.Шевченко.

Он утверждает, что смесь масла и спирта может излечивать рак. Разводится спирт и растит масло 1:2. Принимается 3 раза в день натощак за 30 минут до еды. Курсы с перерывами. Печень должна быть не испорченной. Голодать не советует, диеты не нужны. Механизма излечения не объясняет.

В народе недоверие к этому методу из-за понятных причин.
Моё отношение к этому методу.
Жаль, что не было испробовано ПП при методе Шевченко плюс частичное голодание. Он недооценивает фактор питания при раке, и это ИМХО его главная ошибка.

Vovec
17-01-2009, 08:10
Механизма излечения не объясняет.
Я читал объяснение. Как я помню, спирт с маслом что-то образует, и это что-то растворяет оболочку опухоли, тем самым давая возможность иммунной системе организма до неё добраться. Курс нельзя прерывать, т.к. якобы после растворения оболочки клетки отрываются, и дают метастазы. Поэтому, нельзя применять метод для профилактики, т.к. он довольно противный. И если где-то были зачатки опухоли, а человек начал применять метод и бросил, то он может получить метастазы по всему телу.

Пишу всё это по памяти, так что тапками не закидывать.:-)

Александр4 (Игорь64)
18-01-2009, 09:57
Ученые из Греции уверяют, что оргазм защищает от рака груди. Они обследовали больных и здоровых мужчин (у мужчин рак груди также встречается, хотя и реже, чем у женщин) и установили, что у тех, кто в месяц испытывает менее шести оргазмов, рак встречается значительно чаще. Это связывают с уровнем мужских гормонов.
http://www.sex-news.ru/health/15657-seks-mozhet-pobedit-insult-i-rak.html

Ранее учёные предполагали, что чеснок может предотвратить развитие рака несколькими способами: прежде всего блокированием окислительных процессов, вызванных действием молекул свободных радикалов, и снятием напряжения на ткани и клетки из-за воспаления.

Тем не менее медики Американского онкологического центра в Атланте считают, что результаты обзора корейских коллег не означают необходимость отказа от чеснока: в нём содержатся полезные витамины и кислоты, обладающие функциями укрепления иммунитета. Благодаря этому в сочетании со сбалансированной диетой чеснок действительно может оказать помощь в противостоянии организма раковым образованиям, заключили специалисты.

http://www.ami-tass.ru/article/44373.html

У американцев от 65 лет и старше показатели меланомы достигли более 125 случаев на 100 тыс. человек. Частая заболеваемость кожной опухолью встречается во всех социально-экономических группах - в течение 12-летнего периода было выявлено свыше 70 тыс. диагнозов. Рост меланомы зафиксирован также в группе молодых американок - такую тенденцию онкологи объясняют значительной отрицательной ролью загара в соляриях и на солнце. Медики с тревогой констатируют, что толщина опухолевых поражений тоже существенно увеличилась.

http://www.ami-tass.ru/article/44376.html

"К сожалению, в современном мире рак полости рта может быть спровоцирован не только увлечением курением и алкоголем, но и ежедневной привычкой пользоваться антибактериальной жидкостью для полоскания, - отметил Маккалло, - Ни один врач не назначит лекарство, если оно, помогая от одного недуга, наносит смертельный вред пациенту".

На пятом континенте жидкости для полоскания рта стала самым ходовым товаром народного потребления. Жители континента ежегодно тратят на ее приобретение более 75 млн долларов. Между тем, рак полости рта - смертельная болезнь, от которой в Австралии каждый год умирает более 800 человек.

http://www.ami-tass.ru/article/44374.html

Александр4 (Игорь64)
18-01-2009, 18:50
Жаль, что не было испробовано ПП при методе Шевченко плюс частичное голодание. Он недооценивает фактор питания при раке, и это ИМХО его главная ошибка.

Вы имеете в виду пить масло с водкой покапельно, понемножку и часто?
И плюс сбалансировать питание и оптимизировать калорийность?

Игорь64
18-01-2009, 21:03
Вы имеете в виду пить масло с водкой покапельно, понемножку и часто?
И плюс сбалансировать питание и оптимизировать калорийность?

Да, но я вообще против лечения водкой и маслом, это сверхдикость :-)

Игорь64
19-01-2009, 06:31
Обзор новостей по раку.

Результаты показали, что выживаемость пациентов, получавших лечение таргетным противоопухолевым препаратом (http://www.newizv.ru/news/2009-01-19/104309), не уступала по показателям выживаемости больных, получавших внутривенную химиотерапию./ (http://www.newizv.ru/news/2009-01-19/104309/)
рак печени (http://www.newizv.ru/news/2009-01-19/104356/) стал излечим, – начал свое выступление заведующий отделением опухолей печени и поджелудочной железы Российского онкологического научного центра РАМН, профессор Юрий Патютко. – Но при одном условии: когда больной вовремя попадает в руки специалистов».
Около 20 миллионов жителей США страдают от с гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, и изжога может стать предвестником развития рака у некоторого числа пациентов ,... охрипший голос (http://medstream.ru/news/14283.html) может оказаться не только результатом перенесенной простуды, но и указать на начало развития тяжелого онкологического недуга.

в России у девушек и женщин в возрасте от 15 до 40 лет ]"]рак шейки матки (http://www.regnum.ru/news/1110722.html) является одной из основных причин смерти от злокачественных опухолей (15%), от этой болезни в России ежегодно умирают более 6 тысяч женщин....вирус папилломы человека вызывает рак шейки матки у женщин,...у 56% женщин, у которых это заболевание выявлено впервые, рак находится уже в III-IV стадии. 30% заболевших - это молодые женщины детородного возраста,...Но в национальный календарь прививок эта вакцинация не попала,
будет разрабатываться новейший метод борьбы против рака — брахитерапия, при которой опухоль обкалывают тончайшими иголочками с радиоактивными частицами, которые уничтожают злокачественные клетки....Первый в мире микроскопический аппарат размером с частицу пыли в диаметре тоньше десятой доли миллиметра проникает в организм человека, ориентируясь на биохимические сигналы, исходящие от каждой клетки, определяет злокачественные и удаляет их из организма.http://www.nanonewsnet.ru/news/2009/mikroskopicheskii-khirurg

Переход на бескислородный способ энергетики, согласно Варбургу, приводит к автономному бесконтрольному существованию клетки: она начинает вести себя как самостоятельный организм, стремящийся к воспроизведению. На основании этого открытия ученый предположил, что рак можно рассматривать как митохондриальное заболевание (http://www.vokrugsveta.ru/news/5683/).
Витамины C и E (http://medstream.ru/news/13552.html)и бета каротин не уменьшили заболеваемость раком у женщин с высоким риском развития рака молочной железы, согласно данным выборочного исследования, проведенного Онкологическим институтом.
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ), назначаемая для облегчения симптомов менопаузы (http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/01/08/hormone/), уменьшает риск развития рака толстой кишки.
Ученые из Онкологического центра Дэвиса открыли молекулу (http://medstream.ru/news/13373.html), отвечающую за борьбу с глиобластомой, тяжелой формы рака мозга, и рассчитывают, что это поможет в лечении смертельной опухоли.
Американские ученые с помощью лабораторных экспериментов определили, что экстракт винограда (http://medstream.ru/news/13310.html) стимулирует гибель раковых клеток.
Метод радиочастотной термоабляции (http://kprf.ru/international/62534.html) в РНПЦ онкологии и медрадиологии применяют уже около шести лет, но прежде его использовали для лечения больных раком печени и легкого. Пять лет длилось исследование эффективности метода при опухолях этих органов, оно дало положительный результат, что стало толчком для нового эксперимента, но уже с другим видом опухоли. За время предыдущего исследования пролечено более 50 человек.Сергей Красный рассказал, как именно проходит лечебная процедура. В опухоль вводится специальная игла или зонд, через которую подается радиочастотное излучение.
самая частая злокачественная опухоль женской половой системы (кроме молочных желез) - рак шейки матки (http://glianec.com.ua/content/view/346/34/). Причиной чаще всего является недостаточный объем мероприятий, используемых при обнаружении эрозии шейки матки.
Изучая генетический состав различных раковых клеток, включая клетки рака поджелудочной железы и глиобластомы (одной из самых злокачественных опухолей мозга), исследователи выявили множество мутаций (http://grani.ru/Society/Science/m.145664.html), которые снимают ограничения на деление клеток и открывают путь к развитию раковых опухолей.
Чтобы избавиться от наследственной предрасположенности к раку у дальнейших поколений, супружеская пара пошла на отбор такого эмбриона (http://medstream.ru/news/12697.html), у которого не будет генетического дефекта.
Никаких универсальных «генов рака (http://news.gala.net/?cat=14&id=316874)», исправлением мутаций которых удалось бы вернуть раковую клетку на путь здорового развития, не обнаружилось.Некоторые исследователи даже решаются говорить, что рак – будь то рак лёгкого, опухоли в мозге или рак простаты – это не какое-то одно заболевание, а тысячи и миллионы болезней, индивидуальных для каждого больного.

Ипилимумаб (http://medstream.ru/news/12515.html) сумел побороть болезнь на 39%. Долгосрочных эффект от приема отмечался во всех группах,

Игорь64
19-01-2009, 10:15
гены (http://news.gala.net/?cat=14&id=316874) и сигнальные сети, модификации которых характерны для рака, остаются важным направлением исследований. Но даже очень похожие по симптомам случаи на генетическом уровне очень сильно отличаются от пациента к пациенту. Некоторые исследователи даже решаются говорить, что рак – будь то рак лёгкого, опухоли в мозге или рак простаты – это не какое-то одно заболевание, а тысячи и миллионы болезней, индивидуальных для каждого больного.

Игорь64
20-01-2009, 08:54
Рак печени - третья основная причина смертности пациентов от рака во всем мире. Ученые изучили данные 146 394 пациентов, зараженных гепатитом С (http://medstream.ru/news/14374.html) и 572 293 здоровых взрослых, главным образом мужчин, на протяжении двух лет. Сравнив данные, они увидели, что риск развития гепатоцеллюлярной карценомы в 15 раз выше в группе зараженных участников, а риск внутрипеченочной холангиокарциномы выше 2,5 раза

Раковые клетки восстанавливались, как только химикаты прекращали действие. Даже если их структура повреждалась, они возобновляли форму, продолжали делиться.
Они теряли способность восстанавливаться, если распадалось ядро, содержащее ключевой генетический материал клетки – что является сигналом к разрушению здоровых клеток.
Профессор Минг-Чу Фунг добавил, что именно эта особенность помогает раковым клеткам переносить химиотерапию (http://medstream.ru/news/13950.html). Исследование может дать информацию для разработки более эффективных препаратов против рака.

Известные на данный момент 200 видов рака с помощью ДНК анализа могут быть поделены на множество подвидов, и каждое генетическое нарушение дает подсказку о необходимом лечении.Ученым предстоит проверить около тысячи колоний раковых клеток, подвергая их воздействию полсотни различных лекарственных средств. Причем каждая схема лечения подвида рака будет уникальной, без широкого воздействия на всех пациентам.
Профессор Джефф Сеттлман из Массачусетса сообщил о том, что начинается эра индивидуального подхода (http://medstream.ru/news/12945.html) к лечению каждого больного.

Все опухоли животных - вирусные. (http://www.rg.ru/2008/12/22/privivki.html) Опухоли человека не все вызываются вирусом. Сейчас доказано, что 15 процентов рака человека вызывает вирус.
...Одна доза вакцины стоит 120 долларов....У нас сейчас зарегистрировано две вакцины - четырехвалентная и двухвалентная. Четырехвалентная содержит защиту от 6-го, 11-го, 16-го и 18-го типов вируса папилломы человека и защищает не только от рака шейки матки, но и от рака влагалища и наружных половых органов. Кроме того, она защищает от тех неприятностей, от которых не умирают, но они существенно осложняют жизнь, вылечить их сложно. Это самые распространенные доброкачественные опухоли - остроконечные кондиломы или бородавки на половых органах и в легких. Некоторые губернаторы, минуя минздравсоцразвития, проводят вакцинацию. Не окажется ли министерство где-то далеко в стороне от решения этой проблемы? Мальчики рассматриваются как переносчики этой инфекции. Поэтому есть страны, где рассматривают и возможность вакцинации мальчиков, чтобы в дальнейшем они не принесли несчастья своим партнершам. Так, в США вакцинируют и мальчиков, и девочек. Стопроцентный эффект скорее всего может дать вакцинация, проведенная до начала половой жизни....Вакцина - не лечебная, она профилактическая, она защищает от возникновения предраков. Если поражение уже есть, вакцина не лечит.

Уральские ученые (http://www.rg.ru/2008/12/18/reg-ural/opuhol.html)разработали свой подход к уничтожению раковых опухолей, основанный на нанотехнологиях.
В злокачественные новообразования внедряют металлические наночастицы в углеродной оболочке, "подогревают" лазером - и металл, нагреваясь, разрушает опухоль, не затрагивая здоровые ткани. Опыты показали, что злокачественное образование исчезает через 20 дней.
В ходе исследования были проверены генетические изменения у 15 000 людей в 18 странах. Раком лёгкого были больны 6 000 обследованных, а у 9 000 рака не было. Учёным удалось обнаружить на пятой хромосоме участок, содержащий два гена – TERT и CRR9 (http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=25819)– вариации которых могут повысить вероятность развития рака лёгких до 60%

Александр4 (Игорь64)
20-01-2009, 14:34
Игорь64,
Не понимаю, почему все опухоли животных -вирусные, а у человека только 15 процентов.
Может, животные просто редко умирают своей смертью?

Игорь64
25-02-2009, 17:21
В чём состоит разница между дробным питанием и покапельным питанием?
Дробное питание подразумевает деление рациона на большее количество частей, чем обычно. Применяется при некоторых заболеваниях пищеварительного тракта, к примеру при язве желудка.
Покапельное питание подразумевает поддержание концентрации питательных веществ в крови на постоянном уровне. Дробное питание является одним из способов достижения покапельного питания.
Как методы покапельного питания также теоретически можно предположить :
потребление малокалорийной пищи, разбавление пищи водой, запивание пищи малокалорийными жидкостями, а также другие методы.

Частичное голодание как один из методов голодания эффективно в сочетании с покапельным питанием и в частности с дробным питанием.
При частичном голодании организм не полностью переходит на питание за счёт внутренних резервов организма, а частично восполняет потребность в питательных веществах извне. То есть это более мягкое голодание, при котором как и при полном голодании организм испытывает голод и восполняет его за счёт внутренних резервов организма.

Как определить переел я или нет?
Если после еды наступает заторможенность, расслабление и тянет ко сну.
Наступает перенасыщение крови питательными элементами и организм занят распихиванием этого питания куда не следует. Это благоприятный момент для развития болезней.
Если я случайно переел, то пью в течении получаса-часа небольшими порциями воду, это мне помогает.

Для каких целей применяется покапельное питание(ПП):

- трудноизлечимые болезни;
- невозможность полного голодания из-за недостатка веса;
- имеются противопоказания полному голоданию.

Стратегия постоянного частичного голодания с покапельным питанием:
Для длительных и плохоизлечивающихся заболеваний каскадные и подобные голодания с периодами восстановления ИМХО плохо подходят. Поскольку сперва вес сбрасывается, потом после голодания восстанавливаются, вес увеличивается и одновременно восстанавливается болезнь. Затем опять устраивают голодание и так без конца, при этой сказке про белого бычка болезнь чувствует себя удовлетворительно.
Предлагаемая к рассмотрению альтернативная стратегия голодания предполагает НЕПРЕРЫВНОЕ(!) частичное голодание вплоть до окончательного выздоровления. Организм в этом случае попадает в условия постоянного голода, нет разрушительных и изматывающих нагрузок на организм. А эффект может быть значительным.
Основные пункты стратегии:
1. Если вес тела больше нормы, то полное голодание(на одной воде) до уровня НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС - 8%;при раке возможно употребление свекольного сока; Нормальный вес для сухощавых по своей природе(конституции) может быть меньше, чем для нормальных людей ИМХО;
2.Затем постепенный выход на режим постоянного частичного голодания, предполагающее минимальное поддерживающее "покапельное" питание, чтобы организм питался так же, как и в условиях полного голодания. Диет существует много для болезней, останавливаться на них не будем. Придерживаться рациона питания, при котором вес тела остаётся постоянным, для этого раз в неделю можно корректировать свой рацион. Удерживать этот вес Норм-8%, чтобы организм стремился к норме и поэтому постоянно голодал. Питание "покапельное", т.е. через каждые 10-30 минут небольшими порциями(глотками) с тем, чтобы ощущалось постоянное небольшое чувство голода. От чувства сытости немедленно избавляться, например пить воду или делать физические упражнения. Распределить эти небольшие порции равномерно на весь день.
Для больных с изначальным весом менее чем Норм-8% постепенно довести вес до Норм-8%.
При таком питании у болезни не будет шансов восстанавливаться и имунная система может постепенно побороть болезнь ИМХО.

ПП не противоречит различным методам питания и диетам.

Игорь64
25-02-2009, 18:59
Игорь64,
Не понимаю, почему все опухоли животных -вирусные, а у человека только 15 процентов.
Может, животные просто редко умирают своей смертью?

Действительно интересный вопрос.
Если рак это геннозависимая болезнь, то возможно гены, присущие только человеку и подвергаются изменениям при раке.

Майя П
26-02-2009, 00:25
Нет, слишком просто, расшифровали же геном, он у всех одиннаков, как не странно? отличаемся только количеством и какими то комбинациями. Просто человек жрет все что может, кроме того, должен быть контроль над количеством людей. Такой вот механизм контроля.

hermess (voldav)
26-02-2009, 00:49
О раке
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3175
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3192

Игорь64
04-03-2009, 17:52
Нет, слишком просто, расшифровали же геном, он у всех одиннаков, как не странно? отличаемся только количеством и какими то комбинациями. Просто человек жрет все что может, кроме того, должен быть контроль над количеством людей. Такой вот механизм контроля.

Контроль над количеством людей?
Не слыхал о таком законе природы.
Закон конкуренции и выживание сильнейших - слыхал.

Как Вы ответите на вопрос: старение человека это изнашивание?
по этому поводу имеется интересная статьяhttp://azfor.narod.ru/geront/muhankin25.htm

Александр4 (Игорь64)
06-03-2009, 05:30
Контроль над количеством людей?
Не слыхал о таком законе природы.
Закон конкуренции и выживание сильнейших - слыхал.

Как Вы ответите на вопрос: старение человека это изнашивание?
по этому поводу имеется интересная статьяhttp://azfor.narod.ru/geront/muhankin25.htm

Игорь, почему вас не было целый месяц?
Старение и рак конечно взаимосвязанные вещи.
Статья Муханкина ИМХО представляет однобокий подход к проблеме старения. Не учитываются генетические аспекты и аспекты законов эволюции.

Игорь64
06-03-2009, 06:04
Игорь, почему вас не было целый месяц?
Старение и рак конечно взаимосвязанные вещи.
Статья Муханкина ИМХО представляет однобокий подход к проблеме старения. Не учитываются генетические аспекты и аспекты законов эволюции.

Генетические аспекты затронуты в части изнашивания цепочки ДНК.
Интересны выводы о путях укрепления здоровья
Интуитивно люди всегда понимали необходимость периодической "встряски" с целью оздоровления. Такие способы тренировки здоровья как русская баня, финская сауна, спортивные состязания, закаливание холодом давно стали частью культурной жизни разных народов. Вакцинация, спортивная медицина, лечебное голодание в качестве оздоровительных мероприятий получили широкое распространение в медицинской практике.
Голодание как встряска организма интересная тема.
Встряска против застоя предотвращает многие болезни ИМХО.

Александр4 (Игорь64)
07-03-2009, 13:34
Голодание как встряска организма интересная тема.
Встряска против застоя предотвращает многие болезни ИМХО.

Спорный вопрос.
Лучше ехать равномерно, без встрясок, ИМХО.
От застоя предотвращает постоянное движение.
Погода супер, вот постучу костяшками и пойду на улицу жену выгуливать...

Игорь64
08-03-2009, 18:27
Ученые из лондонского Института раковых исследований заявили, что нашли способ, который поможет не допустить распространение раковых клеток на другие органы.
Метастазы, или миграция раковых клеток из первоначальной опухоли в другие части тела, являются причиной 90% смертей от связанных с раком заболеваний
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7931000/7931247.stm

Александр4 (Игорь64)
09-03-2009, 09:55
Погода супер, вот постучу костяшками и пойду на улицу жену выгуливать...
Для прикола.
Иду выгуливаю жену. Ну и как человек добрый и обходительный, спрашиваю её в какую сторону пойдём. Она - всё равно, зачем спрашиваешь. Я - ну как это, всё-таки ведь гулять идём, а не просто, по делам куда-нибудь...

Игорь64
09-03-2009, 12:11
Для прикола.
Иду выгуливаю жену. Ну и как человек добрый и обходительный, спрашиваю её в какую сторону пойдём. Она - всё равно, зачем спрашиваешь. Я - ну как это, всё-таки ведь гулять идём, а не просто, по делам куда-нибудь...

Я и дела люблю делать как бы мимоходом, особенно мелкие.
Бывает обидно тратить время и нервы на какие-то мелочи...:-)

Недавно просматривал различные нетрадиционные методы лечения рака. Во всех случаях описанных излечений от рака просматривается одна закономерность в питании. А именно частое и очень понемногу. Такой известный целитель прошлого, как Рудольф Бройс по данным из книги Малахова Г.П. "Онкологические болезни" вылечил более 45 тысяч больных раком и другими неизлечимыми болезнями.(???)Суть его метода - помочь иммунитету справиться с болезнью и заморить болезнь голодом, питаясь только соком свеклы и других овощей небольшими глотками и до 10 раз в день. Цель такого питания по его мнению - постоянное пагубное воздействие на рак соком свеклы плюс голод. Да это же чистой воды предложенное мной покапельное питание при постоянном частичном голодании! На мой взгляд сок свеклы вряд ли убьёт рак. Автор метода применял покапельное питание однако правильно объяснить механизхм излечения не смог...
Бывали случаи излечения рака спиртом с растительным маслом, говорят. Если употреблять такую смесь покапельно, то возможно, что это поможет. Автор этого метода Шевченко не задумывался о том , что способ питания при раке имеет значение, поэтому большинство его последователей увы уже не с нами...
Показывали по ТВ случай исцеления человека, питавшегося постоянно протухшим мясом... Однако же опять ничего не говорится о том как именно он им питался. Возможно, что оттого что протухшее мясо противно есть, он питался им очень небольшими порциями и часто(кушать то хочется). Объяснялось такое излечение тем что порченное мясо содержит много ферментов, микробов и ещё чем-то. Но я в этом случае вижу частичное голодание с покапельным питанием.
Я стараюсь в случях переедания, когда после еды тело расслабляется и тянет ко сну, пить воду, чтобы питательные вещества не перенасыщали кровь. Сонливость как рукой снимает и организму не приходится распихивать излишки пищи куда не следует... Разве это не начало всех болезней - перенасыщение крови питательными веществами?
Поэтому уже второй месяц я стараюсь питаться часто и понемногу, пить воды побольше, похудел без всяких усилий на 10 кило до нормального веса, и чувствую себя отлично, чего и всем желаю!
Опыт применения ПП Александром4 также подтверждает положительный эффект от применения ПП. Улучшение самочувствия и оптимизация веса налицо.

Начинающий
09-03-2009, 18:01
Иосиф Кобзон борется с тяжелой болезнью
26 февраля 2009, четверг | Шоу-бизнес / Российский


Иосиф Кобзон борется с тяжелой болезнью
Иосиф Кобзон по-прежнему борется с серьезным недугом. Он покинул элитную клинику, в которой находился ранее, чтобы продолжить лечение в Онкоцентре на Каширском шоссе. Это связано с тем, что операция, сделанная в Германии некоторое время назад, дала осложнения.

Вот уже шесть лет Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью - раком простаты. Диагноз был поставлен столичными специалистами Онкологического центра на Каширском шоссе. За это время организм любимого артиста был сильно истощен многочисленными сеансами химиотерапии, пишет "Экспресс газета".

Недавно ему сделали операцию в Германии, но из-за ослабленного иммунитета начался воспалительный процесс в области послеоперационного шва. В январе он и вовсе разошелся. После этого Кобзона перевели в клинику, где наблюдались в свое время Мстислав Ростропович, Станислав Любшин, Людмила Касаткина, Михаил Ульянов и другие известные люди. Иосифу Давыдовичу предоставили VIP-бокс, оборудованный по последнему слову техники. За время пребывания Кобзона в клинике его навещали многие родственники и друзья.

Супруга Нелли практически каждый день навещает мужа с полными сумками всяких вкусностей, приготовленных по особому рецепту, так как певцу прописана особая диета.

Известно, что обсуждался вопрос о госпитализации артиста в Израиле, где работают ведущие в мире онкологи. Не случайно именно там наблюдался Александр Абдулов. Но у Кобзона сложные отношения с Землей обетованной. Как-то он заявил в интервью: «Я ненавижу государство Израиль! Это реакционная страна, все время пресмыкающаяся перед Америкой». Так что теперь известного пациента ждут на Каширке, где и был поставлен первичный диагноз.
Взято отсюда:http://www.dailyshow.ru/articles/2009-02-26/hjhjhhh/2832
И ведь никто не скажет, что эти сумки с "вкусностями" и были во многом причиной возникновения рака и сейчас продолжают его растить. Очень жаль, что скоро уйдет еще один таланливый человек, жертва "вкусностей". Желание "вкусно" пожрать сильнее желания подольше пожить.
Есть программа излечения от рака простаты за 90 дней, ссылка была на этом сайте, автор излечил рак простаты у себя, потом у многих последователей, почему бы не попробовать?

Игорь64
10-03-2009, 03:23
Игорь, как я понимаю ПП это ваше собственный метод?
Какие-то исследования, эксперименты есть?

Немного непонятен вопрос. ПП это название метода, которое придумал (назвал) я. Другие могут называть его по-другому.
Суть ПП я уже описал - это такое питание, при котором концентрация питательных веществ в крови остаётся как можно более постоянной.
Для чего это нужно?
Чтобы не было перенасыщения крови питательными веществами. Перенасыщение крови питательными веществами является одной из главных предпосылок развития многоих болезней.
Как достичь покапельного питания это уже другой разговор. Об этом я уже писал выше.
Насчёт исследований скажу так. А кто исследовал сбалансированое питание? Кто исследовал трёх- или четырёхразовое питание? Голодание? Что вы подразумеваете под исследованиями?
Самое идеальное покапельное питание достигается на голодании. Поэтому голодание также наряду с другими методами является методом достижения покапельного питания.

Александр4 (Игорь64)
10-03-2009, 04:28
Какие-то исследования, эксперименты есть?
Результаты эффективности покапельного питания на каждом шагу.
Это успешные результаты голоданий, вегеторианства, сыроедения, и других методов питания, при которых кровь не получает частых скачков питательных веществ. Вегетарианство и дробное питание - это логичное сочетание.

Vovec
10-03-2009, 06:30
Немного непонятен вопрос.
Я к тому, что Э. должна строиться на фактическом материале.
А кто исследовал сбалансированое питание? Кто исследовал трёх- или четырёхразовое питание? Голодание?
Как раз голодание очень даже исследовали. Полно материала и в литературе, и в Э.
Что вы подразумеваете под исследованиями?
Например возьмем сыроедение. Есть биохимия, известно как действует нагрев и т.д. То же по вегетарианству, раздельному питанию.
Результаты эффективности покапельного питания на каждом шагу.
Это успешные результаты голоданий, вегетарианства, сыроедения
Никакой связи между этими методами нету.
ИМХО для включения чего-то в Э. необходима некая теоретическая база + нейтральная точка зрения.
Перенасыщение крови питательными веществами является одной из главных предпосылок развития многих болезней.
О! Вот оно - это некое категоричное утверждение. Оно нуждается в некоем фактическом, экспериментальном (или хотя бы теоретическом) обосновании.

Игорь64
10-03-2009, 06:41
Никакой связи между этими методами нету

Было не очень неприятно учёным в своё время обнаружить, что алмаз - это углерод.
Вам тоже не очень-то приятно, что я голодающих "посчитал" и отнёс их к применяющим покапельное питание.
А вы докажите, что эффективность голоданий именно в переходе питания на жиры, а не в покапельном питании.
И почему вегетарианцы утверждают, что им голодание не к чему? Потому что причина эффекта одна - покапельное питание.

Vovec
10-03-2009, 07:02
Вам тоже не очень-то приятно, что я голодающих "посчитал" и отнёс их к применяющим покапельное питание.
Игорь, причем тут "приятно-неприятно". Такая постановка вопроса вообще неуместна. Я же не Изюм:-)
На голоде разворачиваются различные, описанные в литературе механизмы.
И почему вегетарианцы утверждают, что им голодание не к чему?
Утверждать можно все что угодно.:-) Как в известном анекдоте "А вы тоже говорите".
Потому что причина эффекта одна - покапельное питание.
А причем тут вегетарианство к ПП? ПП это еще один "ортогональный" метод питания. Может применяться при любом другом.
А вы докажите, что эффективность голоданий именно в переходе питания на жиры, а не в покапельном питании.
А кто утверждает, что "эффективность голоданий именно в переходе питания на жиры"? Согласен, что еще много не изученного, именно поэтому Э. не должна быть категоричной. На то она и Э.

Vovec
10-03-2009, 08:27
Игорь, давайте так - я совершенно не против ПП. В нем есть своя логика. Также у вас была дискуссия с Начинающим. Нужно привести и его возражения. Вы сами провели аналогию ПП с методом Бройса. Это тоже интересный аргумент.


Но также есть и вопросы. Я их сейчас набросаю, а вы ответьте. Четко сформулированный результат включим в статью.

Как методы покапельного питания также теоретически можно предположить :
потребление малокалорийной пищи,
Однако это не спасает от болезней травоядных, горилл и т.д.
разбавление пищи водой, запивание пищи малокалорийными жидкостями,
Против запивания есть много возражений - это нарушает процесс пищеварения.
Частичное голодание как один из методов голодания эффективно в сочетании с покапельным питанием и в частности с дробным питанием.
Основание для такого утверждения?
При частичном голодании организм не полностью переходит на питание за счёт внутренних резервов организма, а частично восполняет потребность в питательных веществах извне. То есть это более мягкое голодание
Также спорный тезис. Не есть ничего легче, чем недоедать.
Наступает перенасыщение крови питательными элементами и организм занят распихиванием этого питания куда не следует. Это благоприятный момент для развития болезней.
См. возражение про травоядных.
Для каких целей применяется покапельное питание(ПП):
- трудноизлечимые болезни;
Примеры.
- невозможность полного голодания из-за недостатка веса;
Это отнюдь не противопоказание. Есть много примеров, и из книг, и с форума.
- имеются противопоказания полному голоданию.
Сам вопрос противопоказаний - очень спорный. Линга и с диабетом голодала.
вес увеличивается и одновременно восстанавливается болезнь
Почему вы так решили?
Организм в этом случае попадает в условия постоянного голода, нет разрушительных и изматывающих нагрузок на организм
Спорный тезис. Постоянное чувство голода - это тяжело.
Если вес тела больше нормы, то полное голодание(на одной воде) до уровня НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС - 8%
Почему именно 8%?
При таком питании у болезни не будет шансов восстанавливаться и имунная система может постепенно побороть болезнь ИМХО.
Опять таки основание для такого утверждения, примеры.

Игорь64
11-03-2009, 05:10
Также у вас была дискуссия с Начинающим.
Противоречий не найдено
Вы сами провели аналогию ПП с методом Бройса. Это тоже интересный аргумент.
Аналогии на каждом шагу.
Однако это не спасает от болезней травоядных, горилл и т.д.

Малокалорийная пища удобна при ПП, но если не знать меры...

Против запивания есть много возражений - это нарушает процесс пищеварения.

В сухомятку есть ещё вредней.
Сообщение от Игорь64
Частичное голодание как один из методов голодания эффективно в сочетании с покапельным питанием и в частности с дробным питанием.

Основание для такого утверждения?
Частичное голодание наиболее приближено к полному , если имеет в основе своём ПП.
Также спорный тезис. Не есть ничего легче, чем недоедать.

Спорное утверждение. Скука по еде бывает хуже лёгкого голода.
Сообщение от Игорь64
Для каких целей применяется покапельное питание(ПП):
- трудноизлечимые болезни;

Примеры.
Рак, псориаз, сифилис, туберкулёз и другие.
Сообщение от Игорь64
- невозможность полного голодания из-за недостатка веса;

Это отнюдь не противопоказание. Есть много примеров, и из книг, и с форума.

От полного голоания можно и коньки отбросить, имеется достаточно примеров.
Сообщение от Игорь64
- имеются противопоказания полному голоданию.

Сам вопрос противопоказаний - очень спорный. Линга и с диабетом голодала.

Исключения имеются везде. Длительные голодания противопоказаны детям, официальные противопоказания - рак и некоторые другие заболевания. Смотрите библиотеку.
Сообщение от Игорь64
вес увеличивается и одновременно восстанавливается болезнь

Почему вы так решили?

Это аксиома. Недобитые болезни расцветают при избытке питания в крови.
Сообщение от Игорь64
Если вес тела больше нормы, то полное голодание(на одной воде) до уровня НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС - 8%

Почему именно 8%?

Думал как написать более доходчиво, поэтому привёл приблизительную и абстрактную цифру. Для каждого это индивидуально.
Сообщение от Игорь64
При таком питании у болезни не будет шансов восстанавливаться и имунная система может постепенно побороть болезнь ИМХО.

Опять таки основание для такого утверждения, примеры

Взять хотя бы успешные примеры голоданий.

Vovec
11-03-2009, 06:52
Противоречий не найдено
Начиная отсюда: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=195531
Начинающий убежден, что важно не количество, а качество. И сыре овощи и соки у него проблем не вызывали. А уж соки это отнюдь не ПП.
Кстати, зачем ты свои посты там стер?
А жена Александра4 начала так питаться сухариками. Это тоже допускается? Или по методу ПП рацион не важен?
Аналогии на каждом шагу.
Так включи их в статью.
Малокалорийная пища удобна при ПП, но если не знать меры...
Т.е. дело не только в режиме потребления, но и в количестве.
В сухомятку есть ещё вредней.
Причем тут сухомятка? Все таки речь о питании не пирожками и бутербродами (надеюсь).
Скука по еде бывает хуже лёгкого голода.
Это индивидуально. Одно психологическое (можно отвлечься - книги, ТВ, форум:-)), а чувство голода физическое.
Рак, псориаз, сифилис, туберкулёз и другие.
Примеры - это не общие слова, а конкретные случаи.
От полного голоания можно и коньки отбросить, имеется достаточно примеров.
Коньки отбросить можно от чего угодно. Кстати, смертельных случаев от РДТ я особо не встречал. Есть примеры - давайте.
Длительные голодания противопоказаны детям, официальные противопоказания - рак и некоторые другие заболевания.
Кем противопоказаны? Минздравом? Ну и что?
Это аксиома. Недобитые болезни расцветают при избытке питания в крови.
Вот аксиом не надо. Надо аргументы.
Думал как написать более доходчиво, поэтому привёл приблизительную и абстрактную цифру. Для каждого это индивидуально.
Так так и напишите. Просто когда я вижу цифры, у меня сразу возникает вопрос - откуда они. А то Бутенко такую цифирь приводит...
Взять хотя бы успешные примеры голоданий.
Не понял, это о чем?

Игорь64
11-03-2009, 07:11
Сообщение от Игорь64
Это аксиома. Недобитые болезни расцветают при избытке питания в крови.

Вот аксиом не надо. Надо аргументы.
Не собираюсь доказывать аксиомы. Все болезни от обжорства и от нервов. Фундаментальные истины трудно кому-то навязать да и зачем?
Кем противопоказаны? Минздравом? Ну и что?

А это уже фанатизм или идеализм в голодании. Повторяю, если поискать, исключения найдутся.
Сообщение от Игорь64
Взять хотя бы успешные примеры голоданий.

Не понял, это о чем?

Можете посмотреть примеры успешно проведённых голоданий.
Одно психологическое (можно отвлечься - книги, ТВ, форум), а чувство голода физическое.

А что тяжелее психологическое давление или физическое?
Лично для меня постоянное небольшое чувство голода приятнее чем состояние после переедания, когда ничего не хочется и действует закон Архимеда. А вам приятнее наверно вызывать рвоту?

Vovec
11-03-2009, 07:16
Все болезни от обжорства и от нервов.
Игорь, не передергивайте. По вашей теории, кусок капусты надо есть в течение нескольких часов. А если его съесть сразу, это что, обжорство?
А это уже фанатизм или идеализм в голодании.
Вот уж этим я не страдаю. Поэтому даже "Антиголодание" написал. И истории Вовача и Курала в "Золотой фонд" включил.
А вам приятнее наверно вызывать рвоту?
Повторюсь - не передергивайте.

Vovec
11-03-2009, 07:27
Кстати, Елена Воробей http://gazeta.aif.ru/online/aif/1358/48_02 за 1.5 месяца ПП нажила дырки в 14 зубах. ИМХО - постоянное поедание моркови, богатой сахарозой.

Предлагаю вам переписать статью, с учетом нашей дискуссии. Включить возражения, примеры, привести обоснования теории.

Игорь64
11-03-2009, 13:25
Увы, ПП я там не увидел. Диета это не ПП

Vovec
12-03-2009, 07:49
Начинающий, я снова возвращаюсь к вопросу о ваших экспериментах на продуктах, ищу связь между их свойствами и ГИ (гликемический индекс), в свете теории Игоря64 о ПП.

Вы картофельный сок тоже фильтровали? Т.е. он был без крахмала?

А сырую картошку целиком испытывали?

Начинающий
12-03-2009, 10:51
Сок сырой картошки входит в состав смеси соков по Бройсу. Пропорции примерно 50/20/10/10, соответственно свекла/морковь/картофель/редька. Бройс много раз подчеркивает важность включения сока именно из сырой картошки в смесь соков.
Когда проводил голодание по Бройсу сок фильтровал, позже не фильтровал. Насчет оставшего крахмала в соке не знаю.
Тертая картошка применяется в виде компрессов на различные кожные проблемы, в том числе и на раковые язвы. Я применял, эффект положительный, один раз правда смешал с тертым чесноком и сжег начисто всю кожу, нашел однажды в зожевской литературе подобный способ лечения базалиомы, ну и применил.
Сейчас рацион питания у меня состоит в основном из сырых овощей, в том числе картошки. Самая вкусная оказалась с красной шкуркой, так ее целиком и ем, вкуснее фруктов. Обычная желтая картошка оставляет крахмалистый привкус, а красная нет.

Vovec
12-03-2009, 11:06
А в первых экспериментах вы сырую картошку на себе проверяли?

Как вообще дела, а то последние конкретные сведения от вас были по-моему год назад?

Начинающий
12-03-2009, 11:23
Вначале я нажимал все-таки в основном на свеклу и морковь, картошка оставалась немного в стороне, за исключением небольшой добавки в смесь соков по Бройсу.
Позже, когда понял, что должен по жизни придерживаться сыромоноедения, в основном сыроовощеедения, именно такой образ питания предохраняет меня от рецидивов рака, то стал расширять рацион питания, включил в него картошку. Сначало было немного непривычно из-за вкуса, потом понравилось.

О себе я регулярно информирую, правда в разных ветках отмечаюсь, так уж получается.

Кстати, в онкоцентре на Каширке, прямо на первом этаже "башни",где лежит Иосиф Давыдович, пару лет назад стали давить и продавать свежевыжатые овощные и фруктовые соки, в том числе и из моркови.
Правда цены негуманные, 80 рублей за 200 грамм овощного сока, из фруктов гораздо дороже. Я когда увидел, аж обалдел, надо же, первые проблески здравого смысла в этом царстве мракобесия. Кто бы ему (Кобзону) посоветовал бы почаще туда наведываться и пить сок, а сумки с "вкусностями" отложить.

Vovec
12-03-2009, 12:59
включил в него картошку
Опаньки! То есть сырая картошка, будучи крахмальным продуктом безвредна, будучи съедаема за один прием, а не капельно?
О себе я регулярно информирую, правда в разных ветках отмечаюсь, так уж получается.
Крайнее, что я нашел это
У меня есть результат, и он на лицо, в буквальном и переносном смысле
Давайте ваши наблюдения о продуктах и крайние результаты соберем вместе и скопируем (или перенесем) в ваш дневник?
Он закрыт, так что это я сам сделаю. Вы только список постов подберите. Или сделайте новый, охватывающий.

Игорь64
12-03-2009, 16:47
Опаньки! То есть сырая картошка, будучи крахмальным продуктом безвредна, будучи съедаема за один прием, а не капельно?

Ты делаешь какие-то выводы?
Знаю ты любишь анекдоты. Так вот такая логика хороша для сочинения анекдотов.
Например тебя спрашивают: почему не хочешь пойти погулять вместе с женой?
А ты отвечаешь: Я вчера гулял без жены и остался жив. Поэтому не буду рисковать!
Если человек не применял ПП, то причём здесь вообще ПП????????

Vovec
12-03-2009, 17:04
Знаю ты любишь анекдоты.
Откуда такие сведения?:-) Все любят хорошую шутку.
Если человек не применял ПП, то причём сдесь вообще ПП????????
При том, что он применял свекольный и морковный соки, сладкие соки с заведомо высоким ГИ. Картофель наверняка тоже дает подъём сахара в крови (батат дает,я измерял, а он даже считается полезным для диабетиков). Но отрицательного эффекта не было. А от каш с более низким ГИ был (кроме обжаренной, но не вареной гречки).

Я как раз и пытаюсь найти связь между вредностью продукта и скачками питательных веществ в крови после его приема (т.е. ГИ). Ведь это и есть ключевой момент - даже если метод ПП правилен, все равно важно не только как есть, но и что есть.

Alena4
12-03-2009, 23:10
Те хорошие результаты от сыроедения, которые вы отмечаете у себя, на мой взгляд достигнуты за счёт того, что сыроедение в основном основано на овощах и фруктах. А они малокалорийны, и покапельное питание достигается даже легче и само собой. Неварёных овощей за один раз сыроед много не потребляет, а ест понемногу и часто в течении дня.
Поэтому уровень питательных веществ в крови более менее постоянен и низок в течении дня. Если те есть горстями высококалорийных орехов и семечек, то эффект от такого питания имхо будет значительный.

Здесь по-моему тоже о калорийности и раке...
http://science.compulenta.ru/408955/

Alena4
12-03-2009, 23:10
Те хорошие результаты от сыроедения, которые вы отмечаете у себя, на мой взгляд достигнуты за счёт того, что сыроедение в основном основано на овощах и фруктах. А они малокалорийны, и покапельное питание достигается даже легче и само собой. Неварёных овощей за один раз сыроед много не потребляет, а ест понемногу и часто в течении дня.
Поэтому уровень питательных веществ в крови более менее постоянен и низок в течении дня. Если те есть горстями высококалорийных орехов и семечек, то эффект от такого питания имхо будет значительный.

Здесь по-моему тоже о калорийности и раке...
http://science.compulenta.ru/408955/

Начинающий
13-03-2009, 07:26
То есть сырая картошка, будучи крахмальным продуктом безвредна, будучи съедаема за один прием, а не капельно?
Не только картошка безвредна. Любой сырой овощь не увеличивает рост рака. На первом месте по полезности для раковых больных находится свекла или сок из нее. Потом следует морковь (и ее сок), потом капуста, картошка, тыква, редька и т.д. Разумеется, нужна умеренность в количестве принимаемой пищи, у меня за прием 2-3 штуки средней величины, это примерно 300 грамм, зато приемов пищи 5-6 раз в день, начиная с полудня и с интервалом 1-2 часа, вплоть до отхода ко сну.
Касудзо Ниши считает, что в рационе ракового больного должно быть не менее пяти разновидностей овощей или соков из них ежедневно. У меня так и получается.
Соки в последнее время я перестал делать, немного надоели, ем все в натуральном виде.
Еще в рационе кресс-салат, большой пучок зелени, источник хлорофилла, съедаю за один заход с большим удовольствием.
Начет фруктов. Когда рак находится в острой стадии то лучше их исключить. Я видел реакцию раковых клеток-паразитов после поедания фруктов, благо мне это было сделать несложно. Уже через 10-15 минут они (паразиты) начинают бурно пировать фруктовым сахаром, т.е. уже из желудка сахар начинает впитываться в кровь и питать раковых паразитов.
Vovec, можете с моими постами делать все что считаете нужным, кроме разве что удаления, поскольку мне кажется что они могут быть полезными для моих собратьев с похожими проблемами.

Vovec
13-03-2009, 07:40
кроме разве что удаления
Даже речи об этом быть не может! Против переноса в каких-то случаях, чтобы не плодить дубли не возражаете?
поскольку мне кажется что они могут быть полезными для моих собратьев с похожими проблемами.
100%. Вот я и хочу как-то собрать все в месте.
Может создадите отдельную тему? Там и обсуждать. А резюме - в энциклопедию.
Уже через 10-15 минут они (паразиты) начинают бурно пировать фруктовым сахаром, т.е. уже из желудка сахар начинает впитываться в кровь и питать раковых паразитов.
Но почему же морковный сок безвреден? В нем много сахарозы, всасывается быстро. Никак в толк не возьму.

Как у вас сейчас дела, если не секрет?

Начинающий
13-03-2009, 07:56
Против переноса в каких-то случаях, чтобы не плодить дубли не возражаете?
Не возражаю, конечно. Вообще наверное я часто повторяюсь, соки, овощи, все одно и то же. Но истина заключается как раз в том чтобы упорно долбить в одну точку, тогда получишь результат.
Может создадите отдельную тему? Там и обсуждать.
Такая тема по-моему уже создана, мы в ней и находимся.
Но почему же морковный сок безвреден? В нем много сахарозы, всасывается быстро. Никак в толк не возьму
Я не знаю как это объяснить. Чукча не писатель, чукча практик. Видимо в моркови немного не тот сахар который во фруктах, это пусть объяснят специалисты.
Как у вас сейчас дела, если не секрет?
Нормально в общем-то. Иногда возникают небольшие болячки и трещинки в местах бывшего лечения, через некоторое время проходят. Еще не восстановилась полностью слизистая поверхность щеки и губы с внутренней стороны. Она сильно пострадала после курсов облучений, лучи пробивали щеку насквозь, отражались от зубов и "поджаривали" ее с внутренней стороны. В общем двигаюсь вперед потихоньку, постепенно становлюсь "матерым" сыроедом, сначала это была как вынужденная мера, теперь втягиваюсь все больше. От "изюмовцев" отличаюсь лишь тем что у меня в рационе до сих пор присутствуют соки, настои трав и шиповника, размоченная гречка.

Vovec
13-03-2009, 08:14
Такая тема по-моему уже создана, мы в ней и находимся.
Эту тему сделал Игорь64 для метода ПП.
А ваши посты действительно по всему форуму.

Вот нашел ваши последние результаты http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=142999&postcount=106

Поздравляю!

Алена
13-03-2009, 08:21
Начинающий, действительно, может, собрать Ваши сообщения о себе в один дневник?

Очень бы показательно получилось.

Начинающий
13-03-2009, 08:29
Начинающий, действительно, может, собрать Ваши сообщения о себе в один дневник?

Очень бы показательно получилось.

Я не возражаю. Наверное так будет удобнее для заинтересованных пользователей. И название придумать что-нибудь типа "лечение и профилактика рака методами натуропатии". И фотки можно будет туда прикреплять.

Vovec
13-03-2009, 08:56
Я сделал выборку в Э.
Архив Начинающего - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5945. Тему запер.

Но хотелось бы иметь тему для общения с Начинающим, а не ловить его по всем тема. Может отопрем дневник? Или в дополнение к архиву новый дневник?

Начинающий, вы когда-то предлагали
Для подтверждения своих слов в ближайшее время возьму в клинике, отсканирую краткую выписку из истории болезни, результаты последней (февраль 2008) и предпоследней (июль 2007) биопсий, и вышлю их по е-мейлу модераторам форума (Мистеру, Илье), если они не возражают. На форуме выкладывать понятное дело не хочу.

Вы присылали? Если вы не против, то можно либо выложить на форуме копии с вычеркнутыми личными данными, либо перепечатать руками. Вы согласны?

В мае 2008
Для большей уверенности собираюсь сделать биопсию.
Сделали?

Вадим Асадулин
13-03-2009, 09:02
"лечение и профилактика рака методами натуропатии"
Кто, где, когда научно доказал хоть одно из этих положений?
Лучше добавить в это предложение всего одно слово, например, сказки, басни, саги, размышления, мысли, и т. д. о "лечении и профилактике рака методами натуропатии"!

Начинающий
13-03-2009, 09:08
Вы присылали? Если вы не против, то можно либо выложить на форуме копии с вычеркнутыми личными данными, либо перепечатать руками. Вы согласны?
Пока нет, надо съездить в клинику, взять личное дело и потом где-нибудь найти сканер. Если есть интерес могу этим заняться. Личные данные можно не затирать, свое ФИО я не скрываю.
Кто, где, когда научно доказал хоть одно из этих положений?
Я не собираюсь с Вами спорить и тем более чего-либо доказывать. Пусть каждый остается при своем мнении. Есть масса исследований и практического опыта на эту тему, в частности мой личный опыт. Если Вас он не устраивает то это только Ваши проблемы.

Vovec
13-03-2009, 09:23
Если есть интерес могу этим заняться.
Еще бы! Обязательно сделайте! Можно снять цифровым аппаратом и без сканера.
Вадиму Асадулину тоже будет интересно:-)

Вадим Асадулин
13-03-2009, 09:32
Я не собираюсь с Вами спорить и тем более чего-либо доказывать.
Я тоже не собираюсь с Вами спорить, только факты.

Далее было все по стандарной схеме - обращение к врачам, лечение курсом близкофокусной рентгенотерапии. Через непродолжительное время обнаружил возникновение опухоли. Потерял на время веру в врачей, но образ жизни кардинально не изменил. Один раз правда голодал 28 дней, но не помогло. Обращался к экстрасенсам, бабкам, уринотерапия, ароматерапия и прочее.
Так продолжалось до 2000 года, когда опухоль доросла до размера 5*7 см и фактически почти вся щека превратилась в зияющию кровавую и гноящуюся рану. Доктора на Каширке обалдели когда увидели. В итоге сделали операцию с пересадкой кожи, под общим наркозом. Вобщем видок был еще тот. Месяца два питался через трубочку.
Казалось бы все, отмучился. Теперь-то можно и пожить, ан нет. Через год - рецидив, прямо на шве, опять хирургия и курс облучения.
Опять надежда что все позади. Но не тут-то было. Потом еще и еще. В итоге каждый год рецидив, в последний год аж в дух местах (удаление криодеструкцией), в этом году - рецидив аж в трех местах. К врачам больше идти не хочу. В ощей сложности пять рецидивов и соответственно операций и три курса облучения с макс. дозаой по 60 грей.
Хороша натуропатия! Просто я не хочу, чтоб Ваши сказки отняли у кого-нибудь жизнь! Если Вам не повезло, не нужно желать этого другим. Измените тон: «Да, я был болен раком, после нескольких курсов лечения в онкологии, облучений и операций наступили тяжелые осложнения, которые я устранил при помощи натуропатии и теперь здоров». И так хватит славы.

Vovec
13-03-2009, 09:40
Начинающий, что бы внести ясность, напишите четкую хронологию событий и биопсий.

Лиsa
13-03-2009, 11:13
Измените тон: «Да, я был болен раком, после нескольких курсов лечения в онкологии, облучений и операций наступили тяжелые осложнения, которые я устранил при помощи натуропатии и теперь здоров». И так хватит славы.

Начинающий не скрывает и не подменяет в своих постах факта нескольких курсов лечения в онкоцентре. А делать выводы "помогло/не помогло", а еще лучше "что именно помогло/не помогло" у Вас есть полное право, лево, прямо, вперед, назад и даже вниз и вверх, как, собственно, и у Начинающего, и у меня... Но Ваше я не хочу, чтоб Ваши сказки отняли у кого-нибудь жизнь! вызывает недоумение. Вы знаете ответ на вопрос "что помогло/не помогло"? Делайте выводы, пишите о них, может, Начинающий пересмотрит свои выводы? А то Вы как минздрав все пишете и пишите страшные слова. Да ссылки требуете. А после цитируемого мной Вашего поста так хочется Вам эту ссылку дать, ужОс!
Извините, ничего личного

Начинающий
13-03-2009, 11:54
Хороша натуропатия!
Повторяю для тех кто в танке и для любителей передергивать факты невзирая на даты. Все описанные выше события имели место быть, в свое время. Вообще, первая попытка лечения моего заболевания была предпринята врачами еще в 1988 году, проходил курс кажется из 10-ти сеансов близкофокусной рентгенотерапии в городской больнице славного города Люберцы. С тех пор много чего было. Методами натуропатии, а именно соколечением по Бройсу, еще позже классическим голодом на воде, еще позже сыроедением я начал заниматься с весны 2006 года, точнее с 17 апреля 2006 года. Именно весной того года и возник тот рецидив о котором я упомянул в цитируемом Вами моем посте. Его-то я и начал лечить 42-дневным голоданием по методу Бройса.
Просто я не хочу, чтоб Ваши сказки отняли у кого-нибудь жизнь
Я никогда не говорил - не ходите к врачам, лечитесь только соками. Единственное, что я можно сказать кричу всеми своими силами онкобольным это следующее: откажитесь от пищевого мусора, всего сладкого, жирного, молочного, дрожжевого; перейдите на питание в основном сырыми овощами, пейте больше свекольно-морковного сока, от литра в день и больше; пропейте курс антипаразитарных трав;продолжайте при этом ходить к врачам если вам это нравиться; эти меры помогут вам выжить, а многим и выздороветь. Эти и немногие другие мои рекомендации в принципе не могут никому навредить, но они увеличат шансы онкобольных на выздоровление на порядок. Если бы я знал это лет хотя бы десять назад сколько бы сил и здоровья я бы сохранил, кто бы мне подсказал.
И так хватит славы.
Мне это не нужно, честное слово. Я могу вообще больше ничего не писать на эту тему, мне оно нафик не нужно, я уже многое понял в этой теме, могу просто флудить ниочем.

Начинающий, что бы внести ясность, напишите четкую хронологию событий и биопсий.
Это очень долгая история, займет много места, почти 20 лет. Точные даты и всю хронологию уже не помню, нужно брать в стационаре историю болезни и ее здесь выкладывать. Результаты биопсий могу отсканировать и выслать Вам на ящик на следующей неделе, если интересно.

Vovec
13-03-2009, 12:34
Результаты биопсий могу отсканировать и выслать Вам на ящик на следующей неделе, если интересно.
Буду признателен. Потом в ЛС обсудим, что и как выкладывать.
Это очень долгая история, займет много места, почти 20 лет.
Я имел в виду
с весны 2006 года
с привязкой к биопсиям, чтобы отделить влияние химии и облучений от "натуропатии". Пришлете мне результаты, попробуем выстроить ход событий и внести ясность.

Вадим Асадулин
13-03-2009, 12:45
Ребята, давайте жить дружно! Значит только почитатели Начинающего наводят тень на плетень, приводя его жизнь в качестве примера излечения от рака без современных методов лечения у онкологов!
Я вполне удовлетворен ответом Начинающего.
Раз уж пошел откровенный разговор, на форуме нет ни одного случая достоверного излечения от рака ни методами натуропатии ни голодания.
Теперь несколько слов о любимых травках, как их пренебрежительно называют, противопаразитарных, иммуностимулирующих и т. д.
Как можно переписывать из поста в пост всякую чепуху, рекомендуя, например, хотя бы полынь? Я понимаю, что все знают о чем речь.
Угадайте с трех раз о какой из сотен видов полыней намекается?
Еще раз призываю потратить силы на дело, поискать научную информацию.
Несмотря на мою занятость, готов в этом помочь.
Если сообщатся какой-нибудь эффективный рецепт, его следует писать на латинском языке по существующей ботанической номенклатуре, с указанием части растения, технологии сбора, сушки и применения, а так это пустая болтовня. Любое утверждение о пользе и вреде чего-то нужно аргументировать ссылаясь на проверенный научный источник, или указывать, что это личный опыт.
:doctor:

Вадим Асадулин
13-03-2009, 14:31
Для ликбеза.
Полы́нь (лат. Artemisia) — род растений семейства Астровые, или Сложноцветные.
Многолетние травы или полукустарники, распространены по всему северному полушарию, в умеренном поясе Евразии, в Северной и Южной Африке, Северной Америке.
Известно около 400 (по другим данным, 250) видов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%8C
Какую из них будете испытывать?

Vovec
13-03-2009, 14:35
Начнем с самой продирающей - http://ru.wikipedia.org/wiki/Полынь_горькая

hermess (voldav)
13-03-2009, 21:50
Начинающий, спасибо вам за ваши посты. Вы очень мужественный и честный. И даете надежду.Спасибо

DaniX
14-03-2009, 10:56
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но почему же морковный сок безвреден? В нем много сахарозы, всасывается быстро. Никак в толк не возьму
Я не знаю как это объяснить. Чукча не писатель, чукча практик. Видимо в моркови немного не тот сахар который во фруктах, это пусть объяснят специалисты.
А может, что в моркови содержатся и другие вещества, блокирующие развитие раковых клеток? Те же каротиноиды, например...

Вадим Асадулин
14-03-2009, 11:48
А может, что в моркови содержатся и другие вещества, блокирующие развитие раковых клеток?
Сколько можно выдумывать всякую чепуху, когда под рукой клава?
Набираем в PubMed:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez
ключевые слова: Daucus (название морковки по латыни), cancer (рак по латыни), получаем 24 ссылки из серьезных научных журналов и наслаждаемся достоверной информацией на английском языке.
Как можно гадать на кофейной гуще в столь серьёзных вопросах?
Можно сделать неплохой литобзор, вместо перетаскивания с места на место измышлений на форуме.

Начинающий
15-03-2009, 07:54
Наверное нет необходимости искать какой-то особый сорт полыни, все ее разновидности должны выполнять свою роль. В аптеке вообще всегда продается только один ее вид, полынь горькая. Кроме ее есть ряд других трав которые обладают противопаразитарным и противоопухолевым действием. Например шалфей, зверобой, мята, мелисса, календула, эхинацея, и другие. Вообще я считаю, что раковому больному не надо пить просто воду. Все питье должно служить делу выздоровления и состоять из свекольно-морковного сока, настоя трав и настоя плодов шиповника. Например по литру в день того другого и третьего, чередуя. В идеале можно только этим и ограничиться на какое-то время. Если пьете воду то лучше выжимать туда лимон.

Вадим Асадулин
15-03-2009, 08:29
Но нельзя говорить о каком то настое трав.
В аптеке:
- у Вас калий есть?
- какой?
- не знаю.
- цианистый подойдет?
- давайте...
Что за понятие "раковый больной"? За этим словом стоят сотни разных заболеваний с разным прогнозом.
О себе можно рассказывать как вздумается, но рекомендации нужно давать внятно и без фантазий.

Игорь64
16-03-2009, 17:20
Читал здесь Начинающего, благодарю его за внимание к моей теме.
А ведь его опыт лишнее доказательство полезности ПП при раке. Во первых, он голодал, а это идеальное ПП, и сейчас у него питание дробное и низкокалорийное, а это всё ПП.

Видимо, учёные заинтересовались темой ПП и
Европейские эксперты в области рака и питания на встрече в Цюрихе обсудят одну из самых важных проблем: взаимосвязь между диетами и онкологическими заболеваниями.
Они полагают, что здоровый образ жизни мог бы предотвратить развитие многих злокачественных опухолей. Кроме того, проблемы с питанием очень плохо влияют на выживаемость пациентов с раком.
http://www.medstream.ru/news/16629.html
Сразу предупреждаю, что в Цюрих я не поеду, если пригласят и будут уговаривать.
Это такой мой щутк

Vovec
17-03-2009, 08:40
Игорь, пришла пора "викифицировать" статью о ПП.

То есть учесть все доводы и примеры, и написать ее в более нейтральном тоне, с более четкими формулировками. Либо перенести всю эту дискуссию в ветку помощь организму в борьбе с раком (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5526).

Кстати, быть может ее переименовать в "Покапельное питание", ведь речь там именно о ПП, а не об онкологии?

Да и сам метод может назвать "Непрерывное питание" или "Равномерное питание"?

Здесь по-моему тоже о калорийности и раке...
http://science.compulenta.ru/408955/
Интересная статья.
Оригинал (да-да, опять на английском:-)) Cell pathway on overdrive prevents cancer response to dietary restriction (http://www.wi.mit.edu/news/archives/2009/ds_0311.html)

Вполне можно связать ее с ПП.

Лиsa
17-03-2009, 11:54
Читал здесь Начинающего......
А ведь его опыт лишнее доказательство полезности ПП при раке. Во первых, он голодал, а это идеальное ПП, и сейчас у него питание дробное и низкокалорийное, а это всё ПП.

Вспомнилась поговорка "хоть горшком назови, только в печку не ставь"
:offtopic:

Игорь64
18-03-2009, 04:26
Поскольку название "покапельное" плохо отражает суть метода, хочу переименовать его в безизбыточное (БП). Это название максимально отражает принцип безизбыточности концентрации питательных веществ в крови и лимфе.

Принцип безизбыточности питания это также принцип рационального питания (http://www.rezus.ru/eda/metody/racionalnoe_pitanie/)
Но для лечения болезней степень безизбыточного питания должна быть значительно увеличена, вплоть до использования метода голодания.

Vovec
18-03-2009, 07:35
хочу переименовать его в безизбыточное (БП)
Переименовать тему?

Как насчет http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=219095&postcount=17 ?

Вы на английском читаете? Прочтите оригинал статьи, многое объясняет.
"cancer cells that were DR-sensitive in the mice were also stunted by a lack of insulin and IGF1; those cancer cells that were DR-resistant in the mice were unaffected by changes in insulin and IGF1 levels. (http://www.wi.mit.edu/news/archives/2009/ds_0311.html)"

Если вкратце - то дело не в концентрации питательных веществ в крови (как принято считать), а в инсулине и гормоне роста.

Поэтому капусту и гречку можно кушать и не покапельно (но и не объедаться). И не на каждую опухоль ПП подействует.
А уровень инсулина при полном голодании падает в несколько раз (а гормон роста наоборот, растет), чего нельзя сказать об уровне глюкозы. Очевидно, что при ПП, т.к. организм все таки питается за счет внешней пищи, уровень инсулина не настолько падает, как при на голоде.

Игорь64
18-03-2009, 08:25
Переименовать тему?
БП более полно отражает принцип ПП. Вы имеете в виду тему в Голодании?
Если вкратце - то дело не в концентрации питательных веществ в крови (как принято считать), а в инсулине и гормоне роста.

Концентрация инсулина в организме - это реакция организма на концентрацию глюкозы в крови. Глюкоза - это не 100% питательных веществ в крови, тем более на голодании.
Поэтому капусту и гречку можно кушать и не покапельно (но и не объедаться). И не на каждую опухоль ПП подействует.

Это заблуждение.

Vovec
18-03-2009, 08:41
Вы имеете в виду тему в Голодании?
Тему, в которой мы сейчас находимся.
Концентрация инсулина в организме - это реакция организма на концентрацию глюкозы в крови.
В мирной жизни. На голоде - нет.
Это заблуждение.
Что именно? Обоснуйте.

Игорь64
18-03-2009, 08:47
Тему, в которой мы сейчас находимся.
Не вижу оснований.
А уровень инсулина при полном голодании падает в несколько раз

Это объясняется снижением уровня глюкозы.
Если вкратце - то дело не в концентрации питательных веществ в крови (как принято считать), а в инсулине и гормоне роста.
Это что-то новое. Обоснуйте.

Vovec
18-03-2009, 08:58
Не вижу оснований.
Так вы же сами метод переименовать хотите? Впрочем хозяин-барин:-)
Это объясняется снижением уровня глюкозы.
Так в том-то и дело, что уровень инсулина падает намного больше, чем уровень глюкозы (особенно у худых). Глюкоза например падает в 1.4 раза, а инсулин в 5.
http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=1274154
http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=535723
Это что-то новое. Обоснуйте.
Игорь, я же привел ссылку на статью и цитату.

Игорь64
19-03-2009, 03:07
Vovec,
Не вижу связи между БП и инсулином. Зависимость уровня глюкозы и уровня инсулина нелинейная, вот и объяснение.
Очевидно, что при ПП, т.к. организм все таки питается за счет внешней пищи, уровень инсулина не настолько падает, как при на голоде.
А как именно влияет уровень инсулина на рак? Если это по англьски, то переводить не берусь.

Если вкратце - то дело не в концентрации питательных веществ в крови (как принято считать), а в инсулине и гормоне роста.
Дело и в том и в другом. На развитие рака влияют все эти факторы.Без запаса питательных веществ раковая клетка не сможет делиться, пусть на деление её толкает неправильный код в ДНК, или гормон инсулин. В случае с раковыми клетками неправильный код играет главную роль в делении клетки, а не инсулин. Питания при БП хватает только на СУЩЕСТВОВАНИЕ, а не на деление.
Если сравнивать уровень инсулина при БП и голодании, то окажется, что большой разницы нет. В обоих случаях минимальное поддерживающее (и на голоде и при БП) питание ведёт к почти одинаковому уровню гормонов.

Частичное голодание с безизбыточным питанием это аналог голодания, только без отрицательных эффектов.
В обоих случаях питание организма минимальное поддерживающее.
Разницу я вижу например в том, что при голодании организм питается белками мышц и других органов, причём страдают и жизненно-важные органы, а при БП этого отрицательного явления нет. Так называемые шлаки в виде отложений на языке, на стенках кишечника -это не шлаки, которые были в организме до голодания, а шлаки от голодания. Клетки эпителия (кожи , кишечника и др ) обновляются очень быстро. На голоде отмирающие клетки почти не заменяются новыми клетками и поэтому появляются отложения старых погибших клеток при голоде на языке и кишечнике. Голодающими эти отложения принимаются за шлаки. Не на голоде остатки погибающих клеток могут использоваться на образование новых клеток или же их остатки выводятся в кишечник вместе с кишечными соками, желчью и смываются со стенок пищей. При голоде же происходит застой этих отложений, образуется корка "шлаков".

Vovec
19-03-2009, 05:20
Зависимость уровня глюкозы и уровня инсулина нелинейная, вот и объяснение.
Но на голоде эти величины вообще не связаны.
А как именно влияет уровень инсулина на рак?
Так это и есть предмет исследования. Гуглом переведите в конце концов. http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.wi.mit.edu%2Fnews%2Fa rchives%2F2009%2Fds_0311.html&sl=en&tl=ru&hl=en&ie=UTF-8

Нечувствительность к инсулину и гормону роста определяется мутацией гена.
Без запаса питательных веществ раковая клетка не сможет делиться
А хотите прикол? При полном голодании, концентрация питательных веществ не меньше, а больше (sic!), чем в мирное время. Уровень глюкозы несколько ниже, но в пределах обычного, а кетонов, липидов и глицерина - значительно выше.
В случае с раковыми клетками неправильный код играет главную роль в делении клетки, а не инсулин.
Совершенно верно. Но! Без питания, сильно не поделишься, а возможность питания клетки определяется не только его наличием, но и разрешением его усвоить.
Питания при БП хватает только на СУЩЕСТВОВАНИЕ, а не на деление.
Игорь, вот сделайте анализ крови при БП, тогда поговорим.
Если сравнивать уровень инсулина при БП и голодании, то окажется, что большой разницы нет.
Вы сравнивали?
Частичное голодание с безизбыточным питанием это аналог голодания, только без отрицательных эффектов.
Это разные вещи, с разными происходящими процессами. Распишите биохимию БП, тогда и поговорим.
при голодании организм питается белками мышц и других органов, причём страдают и жизненно-важные органы
Мышц - да, насчет жизненно-важных органов - откуда данные?
Так называемые шлаки в виде отложений на языке, на стенках кишечника -это не шлаки, которые были в организме до голодания, а шлаки от голодания
Было бы очень интересно сделать анализ налета на языке.
На голоде отмирающие клетки почти не заменяются новыми клетками
Неправильно. Все что надо - заменяется. И клетки крови, и волосы, и ногти. Народ даже сперму вырабатывает:-)
поэтому появляются отложения старых погибших клеток при голоде на языке и кишечнике.
Это как? Как они на язык попадают? А вот еще вопрос: "после вчерашнего" во рту известно что. Вот это что такое? Значит организм использует, например, ротовую полость для вывода ядов.
Не на голоде остатки погибающих клеток могут использоваться на образование новых клеток
А почему на голоде не могут?

Игорь, могу одно вам сказать - учите мат.часть и английский. Узнаете много интересного, в частности чем отличается гипокалорийная диета от голодания. И откажитесь от термина частичное голодание - это как "немного беременная". Есть голодание, и различные виды питания. БП - один из них.

Всё.

Игорь64
19-03-2009, 06:18
Частичное голодание с безизбыточным питанием это аналог голодания, только без отрицательных эффектов.
В обоих случаях питание организма минимальное поддерживающее.
Разницу я вижу например в том, что при голодании организм питается белками мышц и других органов, причём страдают и жизненно-важные органы, а при БП этого отрицательного явления нет. Так называемые шлаки в виде отложений на языке, на стенках кишечника -это не шлаки, которые были в организме до голодания, а шлаки от голодания. Клетки эпителия (кожи , кишечника и др ) обновляются очень быстро. На голоде отмирающие клетки почти не заменяются новыми клетками и поэтому появляются отложения старых погибших клеток при голоде на языке и кишечнике. Голодающими эти отложения принимаются за шлаки. Не на голоде остатки погибающих клеток могут использоваться на образование новых клеток или же их остатки выводятся в кишечник вместе с кишечными соками, желчью и смываются со стенок пищей. При голоде же происходит застой этих отложений, образуется корка "шлаков".
В органах желудочно-кишечного тракта также имеется высокая активность деления клеток. Об этом говорит тот факт, что клеточный пласт самого внутреннего слоя желудка и кишечника полностью обновляется за 2-3 суток. И здесь тоже бывают неполадки в контроле интенсивности деления клеток, что приводит или к образованию дефектов в стенках органов, называемых эрозиями и язваим, или к развитию рака. Эта ситуация также требует детального изучения механизмов, обеспечивающих нормальное обновление клеток в пищеварительной системе. http://www.chuvsu.ru/education/histology/sci/repr-ru.htm

В условиях голодания органы пищеварительного тракта перестают выделять соки и желчь в достаточном количестве для смыва "перхоти" от отмирающих клеток эпителия, не происходит самоочищения. Отсюда и создаётся видимость шлаков на поверхности языка и других органов, что в действительности не шлаки, а мёртвый эпителий. С кожи мы его регулярно смываем, но при голодании этого смыва в пищеварительной системе не происходит.

Vovec
19-03-2009, 06:24
Отсюда и создаётся видимость шлаков на поверхности языка и других органов
На языке и без голодания такой налет бывает!
Поверхность других органов я ни разу не видел:-)

Игорь64
19-03-2009, 06:38
На языке и без голодания такой налет бывает!
Поверхность других органов я ни разу не видел:-)

Некоторые голодающие прилагают огромные усилия, чтобы соскрести эту корку "шлаков" со своего языка.
А какие ещё имеются аргументы в пользу очищения от шлаков на голоде? Если это улучшение самочувствия, то есть поговорка: после дождичка и солнце ярче светит. Другая лёгкость - от потери веса.

Vovec
19-03-2009, 06:48
Игорь, скажите, а вы сами голодали? Или только рассуждаете?

Игорь64
19-03-2009, 06:53
Vovec,
Я не эксперементатор над собой, но если пойму полезность голодания, то буду примерным голодальщиком. Лет 5 назад я голодал на воде 3 дня после прочтения Брэгга.
А сейчас моё здоровье пока слава Богу.

Vovec
19-03-2009, 06:59
Я не эксперементатор над собой
А две тарелки борща весь день есть и 10 дней без стула, это что, лучше голодания?
Лет 5 назад я голодал на воде 3 дня после прочтения Брегга.
Ну и как?

Игорь64
19-03-2009, 11:14
А две тарелки борща весь день есть и 10 дней без стула, это что, лучше голодания?
Нет это средство от запоров.

Vovec
19-03-2009, 11:18
От или для?

Игорь64
19-03-2009, 13:22
На глупые вопросы не отвечаю.

Vovec
19-03-2009, 13:26
А как понимать это
Нет это средство от запоров.

Игорь64
19-03-2009, 13:31
Это не по теме. Флудите,сэр.

Игорь64
20-03-2009, 05:52
А хотите прикол? При полном голодании, концентрация питательных веществ не меньше, а больше (sic!), чем в мирное время. Уровень глюкозы несколько ниже, но в пределах обычного, а кетонов, липидов и глицерина - значительно выше.
Как известно, все понятия относительны.
Если организм голодает и сбрасывает вес, то как можно делать вывод о переизбытке питательных веществ в крови?

Vovec
20-03-2009, 10:58
Игорь64, я перенес посты из темы ПП в Э. сюда. Если сподобитесь написать действительно энциклопедическую статью дайте знать.

Игорь64
20-03-2009, 11:28
Если сподобитесь написать действительно энциклопедическую статью дайте знать.
Домыслы не моё хобби.

Игорь64
02-04-2009, 05:42
Исследователи из Массачусетского технологического института объяснили, почему рост онкологической опухоли (http://www.golos.com.ua/rus/article/1237295140.html)зависит от питания человека. Связь между количеством потребляемых калорий и развитием определенных видов опухолей ученые обнаружили еще сотню лет назад. Но как этот механизм работает на молекулярном уровне, было неясно.

Провели исследование на мышах. Результаты эксперимента показали: чувствительность раковой опухоли к голоданию зависит от активации фермента фосфатидилинозитол-3-киназы (PІ3K), который играет важную роль в размножении раковых клеток. Если сигнальный путь PІ3K закрыт — опухоль отвечает на диетические ограничения, и наоборот. Это открытие массачусетских ученых очень важно, поскольку может помочь в создании лекарства, которое останавливает рост опухолей, имитируя эффект низкокалорийного питания.

Диетические ограничения + безизбыточное питание наиболее эффективный путь заблокировать активность фермента фосфатидилинозитол-3-киназы (PІ3K), который играет важную роль в размножении раковых клеток.

Alena4
02-04-2009, 10:15
Дубль два, в одной теме.
Хотя, повторение мать учение...:-)

Игорь64
02-04-2009, 10:55
Дубль два, в одной теме.
Хотя, повторение мать учение...:-)

Благодарю, Алёна. Помню, что ты первая упоминала об этом. Хочу акцентировать именно потому, что это даёт объяснение приостановки роста рака при недостаточном питании НА МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне.:prv03:

Игорь64
19-04-2009, 17:32
Диетические ограничения + безизбыточное питание наиболее эффективный путь заблокировать активность фермента фосфатидилинозитол-3-киназы (PІ3K), который играет важную роль в размножении раковых клеток.

Чем больше изучаю настоящую тему, тем больше и больше убеждаюсь и вижу, что полное голодание более 3 дней больше вредит, чем приносит пользу страдающим трудноизлечимыми болезнями.

Alena4
19-04-2009, 20:08
Странно, а как-же успешные примеры излеченных голодом? На этом сайте они ведь есть....

Игорь64
20-04-2009, 02:12
Странно, а как-же успешные примеры излеченных голодом? На этом сайте они ведь есть....

Я идеалист и для меня хорошее враг лучшего.
Умеренность в питании лучше голода однозначно. Полное голодание - это экстремизм от непонимания механизмов излечения.
Успешные примеры излеченных голодом - это на самом деле успешные примеры излеченных малокалорийным безизбыточным питанием, экстримальным вариантом чего и является полное голодание.

Игорь64
23-04-2009, 03:22
Полное голодание - это экстремизм от непонимания механизмов излечения.
В продолжении темы. Экстримизм полного голодания в явной степени проявляется болезненными реакциями организма. Это тошнота, головные боли, нервные расстройства и т.д. Головные боли и гибель нервных клеток находятся в линейной зависимости. Боль - это сигнал организма для предотвращения тяжёлых последствий. Если к боли не прислушиваться, то эти сигналы со временем ослабевают и человек начинает думать, что всё нормально. Тошнит от водки только поначалу, но ведь это не значит, что потом она не вредит.

Игорь64
27-04-2009, 16:43
Пациентам с особенно агрессивной формой рака кожи – злокачественной меланомой – категорически противопоказано волноваться. Даже когда человек узнает о своем диагнозе, неизбежный стресс может усилить развитие опухоли. (http://www.mk.ru/230417/230417.html)

malush
28-06-2009, 12:46
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ-У СВЕКРОВИ РАК ЛЁГКИХ-ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ОТКАЗЫВАТСЯ(БЛИЗКО К СЕРДЦУ)
СВЕКРОВЬ АНГЛИЧАНКА ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА
Я В ОТЧАИНЬЕ Т.К ЗНАЮ ЧТО ГОЛОДАНИЕ НУЖНО ,НО КАК ВСЁ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ(С АЕГЛИЙСКИМ ПРОБЛЕМ У МЕНЯ НЕТ) У НИХ ПОНЯТИЯ ДРУГИЕ.......ОНИ ЧАЙ С ТРАВАМИ НИКОГДА НЕ ПИЛИ А ТУТ....
ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ЧТО ТО НА АНГЛИЙСКОМ ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА !!!
И ЕСЛИ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ОТВЕТЬЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ,КАК ДОЛГО ГОЛОДАТЬ И КАКОЕ ГОЛОДАНИЕ ,
СПАСИБО НАДЯ

Vovec
28-06-2009, 13:59
Но почему же морковный сок безвреден? В нем много сахарозы, всасывается быстро. Никак в толк не возьму
Я не знаю как это объяснить. Чукча не писатель, чукча практик. Видимо в моркови немного не тот сахар который во фруктах, это пусть объяснят специалисты.
Вот предлагается объяснение:
http://cancertutor.com/Cancer/RawFood_ru.html
Морковь имеет высокий уровень глюкозы. Эта глюкоза с готовностью принимается раковыми клетками. Когда глюкоза принята, так же принимаются питательные вещества моркови, которые убивают раковые клетки. Раковые клетки воруют у нормальных клеток не только глюкозу, но также и питательные вещества.
Т.е. глюкоза типа та же, но в комплексе с антираковыми веществами.

malush, вышеупомянутая ссылка имеет английскую версию.
Собственно там целый сайт: http://cancertutor.com

Игорь64
20-07-2009, 17:50
Спецы полного голодания утверждают, что добавка мёда к воде на голодании тормозит процесс очищения. Однако замечают, что нарушений процесса голода от сверхмалых количеств чаёв и мёда не зафиксировано. Разброд и шатания от непонимания.
Нет резкой границы в процессе голодания между полным и частичным голоданием. Организм не может предугадывать что мы будем есть , поэтому приспосабливается к изменениям питания постепенно. Разве соотношение гормонов (напр. Инсулин-глюкагон) изменяется скачкообразно от частичного голодания к полному голоданию? Конечно, нет. Стабилизация этих соотношении не говорит о кардинально новом соотношении
Идеалисты-фанаты полного голодания не понимают, что болезни, которые могут быть излечены полным голоданием, могут быть излечены и частичным голоданием. С другой стороны, не все болезни, которые могут быть излечены длительным частичным голоданием, могут быть излечены полным голоданием. Частичное голодание теоретически может длиться бесконечно долго, а полное – максимум пару месяцев (если изначальный вес избыточен). Советы применять полные голодания каскадно, т.е. то голодать, то объедаться, приведут только к восстановлению болезней.
Поэтому я убеждён, что частичное голодание легче и полезней полного. Хотя согласен, что полное голодание гораздо проще для понимания. Простое и экстремальное всегда ближе людям, особенно безнадёжно больным.


В продолжение темы:
Одна из трех больных раком груди (http://http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/07/10/breast/) не нуждается в лечении, так как ее заболевание прогрессирует слишком медленно для того, чтобы представлять угрозу здоровью. Ученый добавил, что прежде чем решаться на диагностику рака молочной железы, женщины должны осознавать как ее преимущества, так и возможные неблагоприятные последствия.

Vovec
20-07-2009, 18:40
С возвращением!:hi:
Разброд и шатания от непонимания.
А что тут непонятного? Есть некое критическое количество еды, превышение которого нарушает ход голода.
Просто страшилки: (Поклонникам мёда на "Голоде") В клинической практике голодания часто встречаются "больные" посасывающие сахарок, что быстро проявляется в фурункулёз
Нет резкой границы в процессе голодания между полным и частичным голоданием.
А вы сами попробуйте поголодать, только не
Лет 5 назад ... на воде 3 дня
а сейчас дней 10, и потом опишите разницу между не есть совсем, и есть чуть чуть. Начинающий ведь докладывал, что 42 дня на соках все время хотелось есть, а на воде нет. Причем потеря веса была одинаковая.
Организм не может предугадывать что мы будем есть
Но он может оценить фактическое состояние дел. Например несколько дней еды нет - значит и не будет.
приспосабливается к изменениям питания постепенно.
Только почему-то есть два четко выраженных перехода - неделя и три.