PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с коленями


Тайя
22-05-2015, 13:36
Голодаю 16-й день. Начиная с 4-го дня подташнивает почти всё время с небольшими перерывами. Пить из-за этого трудно. Кое как впихиваю в себя около 1л в день маленькими глоточками. Иногда возникают позывы на рвоту, но ничего кроме тягучей слюны не выходит, хоть и стараюсь эти позывы усилить с помощью пальцев. На какое-то время после этого становится полегче. Сил достаточно, слабости нет. Неужели надо выходить из голода? Планы были 21 день, чтобы избавиться от боли в коленях. Подскажите пожалуйста.

igor2804
22-05-2015, 15:53
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4615 ------- это по поводу колен . почитайте

Reasonable
22-05-2015, 20:05
Тайя, отвращение у воде на голоде --вплоть до рвоты-- это признак электролтьного дисбаланса. Конкретно, вам нужна соль. Начинайте подсаливать воду, осторожно, по вкусу, но не более 1г в день.

Тайя
02-06-2015, 14:28
Проголодала 16 дней на воде с целью избавиться от болей в коленях. Хотелось до 21-го, очень трудно было "запихивать" в себя воду, поэтому моча редкая и очень концентрированная. К 16-му дню стало покалывать в пояснице справа. Испугалась за почки и стала выходить на цитрусовых соках. Отпивалась всласть! 9 дней на соках, гранатах и немного ананаса( сколько слизистая рта выдерживала). Чувствовала, дня 3 было бы ещё хорошо на соках посидеть, но под давлением домашних начала есть. Помидоры, авокадо с лимонным соком, абрикосы, персики. Потом добавила размоченные семечки подсолнуха и сырой арахис.
Вопрос вот в чём: во время голодания и выхода на соках колени не болели, даже хруста при приседании почти не было. А теперь всё ( ну или почти всё) возвращается. Уж очень обидно. Я понимаю, что за один раз такую многолетнюю проблему не решить. Но что же я сделала не так?
Да, забыла добавить, как только начала есть, кишечник заработал сам.

Тайя
03-06-2015, 00:48
Голодала на воде 16 дней + по Столешникову 9 дней на соках. Во время голода колени не болели совсем, даже хруста почти не было.Такое счастье! А к концу 9-го дня на соках начались неожиданные резкие боли при сгибании. Сейчас 3-й день на фруктах и свежих овощных салатах. Кажется проблема возвращается. Понимаю, что за один раз не вылечишься, но не так же быстро всё обратно?
Читала, что суставам кислые соки не полезны, а мне всё время лимонного сока добавлять хочется...
Подскажите пожалуйста, что не так, в чём ошибка?

Тайя
12-10-2015, 00:23
Когда я начала условное голодание по Оганян, и сказала мужу, что бы он сам две недели себя кормил, он это воспринял жестко в штыки. Я емй пыталась объяснить, что мне лучше сейчас с едой, а тем более с готовкой лучше не контактировать много, на что он ответил: "Ты голодай, а я то тут при чем? Я хочу, чтобы моя женщина мне готовила". Вот это "а я то тут причем" меня просто добило.
С другой стороны, его тоже понять могу, есть у него образ супруги - хозяюшки домашней.
Ну вот, а скажи вам ваш супруг такое, как бы вы отреагировали? Как бы вести себя стали?

У меня проблема сложнее, я мужу готовить не отказываюсь. Сейчас осень и заготовок много, с удовольствием занимаюсь(только вот пробовать буду через месяц:-)) Только вот худею во время голода примерно кг на 7-8. А поскольку лишнего веса нет (57-58 кг рост 165). Голодаю ради суставов. Муж говорит,что теряю для него сексуальную привлекательность, ну не "стоит" у него на истощённую жену. Ну и конечно не поддерживаю компанию за столом. Иногда и сам себе картошку сварит демонстративно. Голодаю недавно. Первый раз полгода назад, уж очень прихватило колени, да и локоть к ним присоединился. Куда уж дальше тянуть? Хотя и предполагала такую реакцию мужа Коленям гораздо лучше. Сейчас снова голодаю и снова "бойкот" и молчанка. Подскажите, у кого такое было? Может какие-нибудь альтернативные методы оздоровления, без такой потери веса?Или всё же стоять на своём, авось смирится?

Iosif
12-10-2015, 11:33
Голодаю ради суставов. .... Может какие-нибудь альтернативные методы оздоровления, без такой потери веса?

В меде есть незаменимые сахара: маноза, фукоза. Они нужны организму для строительства имуноглобулинов и для суставных хрящей.
Они есть и в овощах и фруктах, но не во всех. Из овощей топинамбур, из фруктов вроде красные... Но фрукты, овощи надо еще качественно сохранить... Регулярно их получать из меда все же проще. При этом мед не надо есть килограмами.

Я мед смешиваю с ягодами. Свежими или морожеными. Ем по несколько чайных ложек. Храню в холодильнике.

При увеличенных физ.нагрузках или если меда ем мало начинают побаливать колени. Немного увеличиваю количество меда и все нормализуется.

Проблемы с коленями я стабилизирую медом с самой начальной стадии.
Если хрящ уже разрушен, то эффекта может и не быть.
Попробуйте отменить все содержащее сахар, заменить медом и фруктами.

Клубнич_Ка
12-10-2015, 13:04
Тайя, а какую-то диагностику хрящевой ткани Вы делали?

Искра
12-10-2015, 16:57
У меня проблема сложнее, я мужу готовить не отказываюсь. Сейчас осень и заготовок много, с удовольствием занимаюсь(только вот пробовать буду через месяц:-)) Только вот худею во время голода примерно кг на 7-8. А поскольку лишнего веса нет (57-58 кг рост 165). Голодаю ради суставов. Муж говорит,что теряю для него сексуальную привлекательность, ну не "стоит" у него на истощённую жену. Ну и конечно не поддерживаю компанию за столом. Иногда и сам себе картошку сварит демонстративно. Голодаю недавно. Первый раз полгода назад, уж очень прихватило колени, да и локоть к ним присоединился. Куда уж дальше тянуть? Хотя и предполагала такую реакцию мужа Коленям гораздо лучше. Сейчас снова голодаю и снова "бойкот" и молчанка. Подскажите, у кого такое было? Может какие-нибудь альтернативные методы оздоровления, без такой потери веса?Или всё же стоять на своём, авось смирится?

Голодание- это лечение. У Вашего мужа к Вам такие же претензии были бы, если бы Вы болели лежа на кровати ?
Убедите мужа, что лечитесь голоданием.
Он же не против лечения ? Временного.
Пусть потерпит.

Тайя
14-10-2015, 14:10
Голодание- это лечение. У Вашего мужа к Вам такие же претензии были бы, если бы Вы болели лежа на кровати ?
Убедите мужа, что лечитесь голоданием.
Он же не против лечения ? Временного.
Пусть потерпит.
Он говорит, лечись какими-нибудь диетами: овощами,фруктами,только не голоданием. А я верю в голодание, как в наиболее эффективный и быстрый способ лечения. Не уверена, что хватит терпения на длительные диеты. Вот сейчас закончила 7-ми дневное: 3СГ+4ВГ. Сижу пью сок,наслаждаюсь. Решила всё же стоять на своём: моё тело- это моё дело:-). А там посмотрим.
Спасибо большое всем,кто откликнулся. Про мёд запомню.

Тайя
14-10-2015, 14:18
Хрящ,я думаю, если повреждён, то незначительно. По утрам бегаю, приседаю, по лестнице(с 6-го этажа) спускаюсь спокойно. Это сейчас после голодания, а раньше при спуске бывали резкие боли, как иголкой. Я думаю это кристаллики соли. Тут-то по-моему голод лучше всего.

igor2804
14-10-2015, 15:41
Тут-то по-моему голод лучше всего.

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
Вот и еще один раунд прошел.
Схватки жизни и смерти ( старости).
Полтора года шел.
Вроде явно не проиграл, потери мои малы, впереди новые захватывающие события.
Вот сегодня проехал ( воскресенье ) свои 70 км в этом году ( ранее 100, причина ниже) и решил написать.

Весной 2014 стали болеть колени, не так как 10 лет назад, кода воспалились и опухли суставы коленок ( я про это писал ) и более года мне пришлось восстанавливаться.

На этот раз развивалось медленнее все, по началу просто потеря подвижности суставов коленок и амплитуды. Болей сильных вроде нет но связки тугие напряжены, отеков также нет.
В основном беспокоили мениски слева и с права коленок , а также связки, особенно с тыльной стороны коленок. Уменьшил нагрузку, перестал приседать со штангой а потом и просто так. Думал — дам восстановиться. И особо на это не обращал внимание, до поры до времени. Осенью играя ( сентябрь ) резко крутнулся и треск в боковых менисках, боль адская. После этого два месяца чуть ли не на ципочках — а все не проходит. И вот к середине ноября стал прозревать.

1. Это не травма, как я думал — типа от игры или от нагрузок — и отдых здесь не поможет.
2. Надо этим заниматься специально — просто так в моем возрасте может только закостенеть и отвалиться, а чтобы выздороветь — надо трудиться.

Начал. И первое с чего начал — это с головы и ее мыслей.
1. Данный процесс — это оздоровление организма. Это не болезнь. Организм хочет привести в порядок свои связки, хрящи и мениски в коленных суставах. Надо с благодарностию это воспринять и помочь организму.

Чем помочь???
1. чистая кровь — контроль еды - более строгая диета.
2. Питание этих органов кровью и вывод отходов из них — постоянное движение — причем с усилием.
3. Вывод отходов из организма, не все выводиться с калом и мочей и голодом, много выводиться с потом — надо потеть каждый день.
4. сами связки и хряши и миниски — должны каждый день работать, а не ждать их самостоятельного восстановления.

Что стал делать.
Питание — еще его борее стрго стал следить за ним. Больше ограничений.
Каждое утро ввсел новых 5 -6 упражнений на эти колени их миниски, связки и т.*д. 10-15 мин. Только им в утренней зарядке.
Каждый день бег, когда теренируюсь всего 5 км. Для пота и разминки, в другие дни по 10 км и потеть, потеть и потеть. Правда это был бег на эллипсоиде ( писал про это ), чтобы не было ударных нагрузок. Каждую тренировку ввел дополнительно 3-5 упражнений на эти органы.

Но ту прямо скажу — спасибо Илье, в том году когда я писал и немного затронул эту тему — он мне написал — не пробовал трясти суставы ??? Это запало, и при первой же возможности, с января 2015 стал каждую тренировку прыгать с места в высоту на подставку и также в низ.

Когда связки и суставы болели еще больше — РАДОВАЛСЯ — процесс очищения и восстановления идет, просто подбирал для этого соответствующие нагрузки и амплитуду движений.

Занятия давали медленный, но заметный результат. Этой весной ( спустя год) боли стали проходить, подвижность существенно выросла, напрягало в основном спазмы сосудов — результат спазм мышц и блокировка связок.

НО время и упорство и это точат.
Почему решил написать — уже неделю как я на тренировках стал приседать со ШТАНГОЙ снова. В полную амплитуду, пусть вес пока не большой всего 50 — 70 кг, но амплитуда движения сустава ПОЛНАЯ, да они еще немного болят после этого - нр за сутки восстанавливаются — а это критерий нормальной нагрузки.

Немного так потренируюсь, без увеличения нагрузок и УВЕРЕН уже в 2016 гоу снова будут хороший ноги и смогу ими делать что захочу.

Жизнь конечна, и кто победит - понятно и известно, но как интересно и приятно не сдаваться на мелочах и еще немного по сопротивляться.
__________________
вот вся тема - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133&page=123
думаю вы на правильном пути :bravo:

Iosif
15-10-2015, 10:45
В меде есть незаменимые сахара: маноза, фукоза. Они нужны организму для строительства имуноглобулинов и для суставных хрящей.

Как я понял, при недостатке манозы и фукозы, вместо них на строительство хряща идет глюкоза. Но замена не равноценная. При повышенных нагрузках такой хрящ дает микротрещины, что вызывает воспаление и боль. А еще ктото высказывался, что незаменимых сахаров не бывает. :(
Помимо меда много манозы в корне солодки. Но мне отвар этого корня как то не идет. Почемуто начинает болеть голова.

Тайя
12-12-2015, 16:19
Совет для тех, кому, как и мне, трудно на голодании вливать в себя воду. Чтобы промыть желудок надо выпить не меньше 0,5 литра, иначе соляная кислота желудочного сока обожжёт горло (я после одного стакана ожог гортани сутки чувствовала). Вода с соком идёт гораздо легче. Добавила в воду сок лимона, апельсина и грейпфрута( по половинке фруктов), плюс воды до 600-700 мл."Выдула" одним махом. Желудок промылся хорошо:-). Вот только грейпфрут попался красный, чего не советую:cry:. Цвет исторгаемого был отвратительный, а процедура и так не из приятных. В общем с составом соков надо ещё экспериментировать...