PDA

Просмотр полной версии : голодание при раке посл.стадии


loska
04-10-2007, 16:09
Здравствуйте!
Месяц назад у моей тети обнаружили раковую опухоль гортани с метастазами в желудок (пол.желудка) и в печень. 26 дней назад начали голодание на воде, хотя до этого она практически ничего не ела с августа, все обратно вырывала. Где-то на 10-15 день голодания (переносит она его тяжело) начали выделяться с калом странные образования: покрытые пленкой черные круглые шарики, обрамленные небольшими "хвостиками" и эти шарики имеют один волнистый хвостик побольше - как будто связка сосудов, что-ли... Пожалуйста, ответьте, что это, если знаете и наблюдали такое, может это и есть метастазы или сама опухоль? Хотелось бы надеяться что так... Спасибо!

hiroshima
04-10-2007, 16:24
А в лабораторию отнести? Может проясниться что-то.

anyk99
04-10-2007, 17:37
loska,
Масса литературы указывает на паразитарную этиологию Рака. Так что не удивляйтесь, если это окажутся глисты...
А вообще, найдите в инете книгу Хильды Кларк "Неизлечимых болезней нет" или другие.
Она как-раз много занималась Раком. И масса излечившихся её пациентов - может быть достойной ей рекомендацией.
Если не ошибаюсь, у неё есть и свой сайт. По-крайней мере, там, на сайте и в её книгах, Вы сможете найти куда более подробные рекомендации по лечению Рака. Боюсь, только голодания окажется не достаточно.

drdautov
05-10-2007, 06:05
Здравствуйте! Важно не то что выходит, а то что происходит мощный процесс
освобождения организма от всего, что ему не нужно. Практически все наши
пациенты отмечают в разных видах и размерах черные, коричневые, желтые
выделения.
Желаю здоровья и благополучия вашей тете.

С ув. Ю. Даутов

Илья
05-10-2007, 06:36
Масса литературы указывает на паразитарную этиологию Рака. Так что не удивляйтесь, если это окажутся глисты...
Я думаю,что это не паразиты вызывают рак.А просто когда организм заполняется соответствующей средой для паразитов,потом имунная система их запускает для очистки(на эти "хлеба"),а среда не меняется,даже ухудшается(в том числе лечением от...),и когда имунная система уже совсем здается - перестает уничтожать раковые клетки - вот и приходит конец.
Так что связь статистическая,а не прямозависимость.ИМХО.

loska
05-10-2007, 08:29
Спасибо уважаемый Юрий Юнусович за ответ и всем тоже за советы, для нас сейчас важна любая информация. Мы очень беспокоимся за правильность нашего лечения - официальные местные врачи нам не помогут в этом, а везти в Ваш центр уже невозможно она очень слабая и может не выдержать поездки, слишком поздно мы узнали о существовании центра, и поэтому вся надежда получить какую либо информацию на Вас.
У меня еще вопрос: рак у нее захватил конец желудка, начало пищевода и почти всю печень, метастазы в основном по 2-3мм. и 2-3 по 1,5см.
До начала голодания у нее гемоглобин был 14, кровь была хорошей, единственно СОЭ была повышена, пульс и давление было в норме, она самостоятельно ездила на поезде в Ростов на обследование.
Сегодня она голодает 27-й день. Первые 20 дней голодания у нее было нормальное давление 120х80, пульс был завышен - 120, она сама вставала по нужде и разговаривала. Последние 7 дней у нее давление снизилось до 110х70 (если поднять ноги повыше - нормализуется до 120х80) пульс 90, сначала она перестала вставать по нужде - понадобилось судно, а вчера у нее появилось недержание. При этом обложенность языка почти исчезла и еще постоянно выделения черного цвета - до 5 раз в день выходят маленькие шарики до 2 см. Все время голодания горечь во рту, рвота и выделения из носа перестали на 20 сутки, аппетит у нее не появился, небольшие боли в желудке и печени.
Скажите пожалуйста если можете, пора ли ей выходить из голодания и какие симптомы должны быть при выходе? С одной стороны у нее начались обильные выделения, вроде бы идет очистка, а с другой - она ослабела (хотя давление пульс и температура в норме), трудно разговаривает и появилось недержание...

Daniela
05-10-2007, 10:29
loska,
я сочувствую и одновременно Восхищаюсь вами и вашей родственницей! это очень страшно, когда к голоду нас принуждают Такие обстоятельства, которые не дают нам передышки и времени на размышления..выходить ли из голодания? симптомы у всех разные на выходе и всё зависит изначально от степени здоровья человека..ситуация в следующем- для того, чтобы победить серьёзное заболевание и Убежать от (простите за кощунство) смерти необходим длительный срок ( как выясняется от 1 до 2-х месяцев), но сами понимаете, что почувствовать эту Грань, когда больше нельзя продолжать - может только Сам человек..нужно иметь в виду, что если вы выйдете раньше 3 недель, вам придётся повторить голодание ещё раз..а это уже будет сложнее, чем сейчас сказать давай "ещё чуть-чуть", ещё один денёк...
простите меня, я не медик..сужу только по своим дилетантским ощущениям...но Болею за вас всей душой!

София
05-10-2007, 11:44
Я думаю,что это не паразиты вызывают рак.А просто когда организм заполняется соответствующей средой для паразитов,потом имунная система их запускает для очистки(на эти "хлеба"),а среда не меняется,даже ухудшается(в том числе лечением от...),и когда имунная система уже совсем здается - перестает уничтожать раковые клетки - вот и приходит конец.
Так что связь статистическая,а не прямозависимость.ИМХО.

Илья, паразиты бывают и у совсем маленьких деток, которые на грудном вскармливании (от кошек, например), у диких животных их тоже хватает. У них они что чистят? Эдак в рассуждениях можно дойти до того, что комары полезны высасывая "больную кровь", а здоровых они не кусают....Глисты нам не симбиоты, я не помню ни одного цикла развития глистов, в котором организму хозяина "перепадало" что-то полезное. Что касается исследований о том, что при глистных инвазиях у НЕКОТОРЫХ людей наблюдается "повышение иммунитета" или "прекращение проявлений аллергии", то моё ИМХО - простуды и аллергии полезнее, как маркеры состояния здоровья. А когда организм "мудохается" нейтрализую выделения глистные он "оттягивает" свои силы с других "фронтов", вот и нету аллергии... не до неё пока.

София
05-10-2007, 11:51
loska, страшно советовать здесь что-то, такая ситуация даже авторитеты местные ничего вам не смогли посоветовать. Но мне кажется- нужно дождаться прекращения выделений этих и выходить на соки+отвары трав на несколько недель, никакой другой еды, а после снова голодать. Очень слабый организм при таких стадиях, только своих сил может и не хватить организму пока. И на анализы отнести нужно эти "шарики".

M.P.
05-10-2007, 11:56
loska,
я хотела спросить. Вашей тете делаются клизмы? Мне кажется, в такой ситуации это бы помогло лучше и быстрее избавляться от всякой дряни. ИМХО.

Совершенно согласна с Софией - после голодания только соки и отвары. Соки только (!) свежеприготовленные. Морковь, капуста... может, кто еще что к списку добавит...

София
05-10-2007, 12:52
Свекла.

Илья
05-10-2007, 13:58
Илья, паразиты бывают и у совсем маленьких деток, которые на грудном вскармливании (от кошек, например), у диких животных их тоже хватает. У них они что чистят? Эдак в рассуждениях можно дойти до того, что комары полезны высасывая "больную кровь", а здоровых они не кусают....Глисты нам не симбиоты, я не помню ни одного цикла развития глистов, в котором организму хозяина "перепадало" что-то полезное. Что касается исследований о том, что при глистных инвазиях у НЕКОТОРЫХ людей наблюдается "повышение иммунитета" или "прекращение проявлений аллергии", то моё ИМХО - простуды и аллергии полезнее, как маркеры состояния здоровья. А когда организм "мудохается" нейтрализую выделения глистные он "оттягивает" свои силы с других "фронтов", вот и нету аллергии... не до неё пока.
Я уже отвечал несколько раз,мне кажется даже по поводу "маленьких деток".Но так как это непопулярно - распростронятся не буду.
Скажу только в кратце:в Америке уже лечат колит определенным видом глистов(они улучшают состояние кишечника освобождая от калов и выделяя в кровь,оказывается,вещество схожее по свойствам с противовоспалительным типа сульфасалазина (кто болел тот знает что это не подарок) только не имеющее последствий) - раз.
Дети - тоже не "безгрешны",хотя это и неприятно их родителям(тем более что так называемые грехи - чаще всего от родителей).У моей девочки ни разу не было глистов,когда у почти всех детей знакомых уже были(так как мы живем в районе где содержать домашних животных за правило:-)). Как ни странно - то же самое со вшами (у многих были в садике,даже не раз - у нас ни ни),но как это объяснить не имею понятия. ТТТ,пока так,если будут факты другие - подумаю,я не тверд как кремень :-)

Глисты не симбиоты человеку,когда он питается как предки,а когда как собака - так собаками и кошкам они симбиоты.Не можете менять питание - тогда и думайте помогут вам глисты или навредят,а поменяете - и думать не прийдется,так как их не будет.

Всегда есть паразит который вреден и сможет сломить тот или иной организм,равно как и срок голода может излечит почти все,но не все...Границы и взгляды каждый ищет под себя.

И не помню чтобы жрали они меня. С одной стороны в самом начале моей таежной эпопеи мошкары и комаров ещё не было, но в мае то они уже вовсю были . Но вот убейте меня, но не помню чтобы хоть раз укусили..сие загадка великая есть
Вот Вы сами и дали ответ на вопрос,если бы задумались глубже.

loska
05-10-2007, 14:36
M.P.,
Клизмы мы делали первые 20 дней, а сейчас последние 7 дней и особенно последние 2 дня она "ходит" сама, причем может по 5 раз в день. До голодания ей сделали полное промывание (такая сложная и долгая процедура), так что пищи там остаться посто не должно было. Насчет соков и отваров - наверно это самый лучший выход, потому что у нее вообще отвращение к еде - она даже запах не переносит и так было до голодания и даже сейчас. Читала про сок по Бройсу - свекла+морковь+картошка+редька+сельдерей и отвары надо поискать для печени и желудка полезные, надеюсь при ее отвращении она сможет хоть что нибудь выпить кроме воды. Еще раз всем спасибо!

Илья
05-10-2007, 15:03
у нее вообще отвращение к еде Тогда есть не стоит,потому как выздоровление не наступило. Почитайте Начинающего - все вернется с началом еды.
У вас,как понимаю,вопрос жизни и смерти - значит полу-меры не пойдут.Вы должны быть готовы:умрет или выживет,а прервав процесс вы не отодвините надолго неотвратимое,но мучения точно увеличите.Уверен,что она сейчас не страдает особенно,а почти так же уверен,что до голода страдала?

Посмотрите на пример Тура Хеердала - не худший,надеюсь,что когда прийдет миой час - смогу так же как он.

Но это только мнение,а не совет,потому как если бы человек решал за себя - одно дело,а за другого - совсем другое,гораздо более сложное....

Сил вам в любом случае...

mister
05-10-2007, 18:47
loska,

я за Илью скажу....... Его предыдущий пост - это и есть имхо отличный совет. И вы скорее всего сами знаете, что он советует правильно, поэтому и задали вопрос.

Уж если болезнь пришла такая серьезная и вопрос стоит в том когда смерть заберет дорогого человека - то тут нет выбора. Уж если голод поможет, то только полный физиологический, до победного конца, как у Софии. До исчезновения налета на языке, до совершенно чистых глаз, до волчьего аппетита, и (дай Бог) до полного излечения.

Терять нечего.

_vr_
05-10-2007, 19:16
loska, в отличие от официальной РДТ, которая считает рак противопоказанием к голоду, Бройс как раз ставит акцент на его излечении голодом. Насколько я понимаю, его смесь соков, принимаемая на голоде, позволяет сохранить жизненные силы и провести по-настоящему длительное голодание, как рекомендует сам Бройс - 42 дня. Он пишет о десятках тысяч людей, исцелившихся с помощью его метода от различного рода опухолей, но проверить это сложно. Возможно, вам остается только поверить в чудо голодания.

mister
05-10-2007, 19:30
смесь соков, принимаемая на голоде,

это как?

болтовня во время молчания? :hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz::hz:

_vr_
05-10-2007, 19:39
mister, почитай - http://sled-ok.by.ru/k/method/Brois/Brois1.htm#_Toc23771109

mister
05-10-2007, 19:51
одна женщина, уже давно болевшая раком груди, впервые провела мой курс соколечения и очень успешноВ Гетцисе я был также у г-жи Ольги М., у которой был рак кишечника и желудка. Она провела соколечение вместе с г-ном Йозефом

а я о чем, ты толкуешь о голоде,Бройс как раз ставит акцент на его излечении голодом.
но ведь даже сам Бройс называет свое лечение соколечением.

_vr_
05-10-2007, 20:31
mister, мы чьей терминологией пользуемся? Голодание бывает полным
и неполным. Еще оно бывает абсолютным (сухим), и его сторонники вполне могут счесть ненужным баловством твои эксперименты с водой, говоря что голод на воде - вообще не голод. Я согласен, что неполное голодание качественно слишком разное бывает, любая диета - суть неполное голодание. Но бройсовское голодание, когда смесь соков допускается в очень ограниченном объеме, от 1/8 до 1/4 литра, и срок голодания велик - намного ближе к полному голоданию, чем к любой диете. Если ты почитаешь Бройса, то увидишь, что излечивающим фактором он считает именно голод, отстутствие поступления в организм питательных веществ, а допускаемые соки и рекомендуемые отвары - суть дополнения, позволяющие человеку выдержать требуемый длительный срок и помогающие ему в борьбе с болезнью, примерно, как каменное масло у Софии. Бройс, как истый натуропат, рассматривает заболевание комплексно, и соколечение входит в его программу победы над болезнью.
Я бы даже привел тут цитату самого Бройса:

"Должна быть решимость выздороветь!
Необходимы знания о своём заболевании!
Сознательный прием овощного сока и настоев, т.е. перед тем как проглотить, их необходимо основательно подержать во рту!
Не пить сок и настои против желания, лучше один день обойтись без них.
Укреплять веру в свои силы, отгоняя мрачные мысли!"

RomanK
05-10-2007, 20:41
Вставлю свои пять копеек. С Ильей согласен, тут полумеры - смерти подобны. Не буду приводить всей идеи, по-моему первая история есть где-то в библиотеке у нас: врач америкос, понос без остановки, куча таблеток, врачи после пары лет бросили помирать. ГОлод - 43 дня, до победного конца. Потом еще продолжение через некоторое время. Так что пока организм чистится, дать ему волю.
Второй парень (эта уже на англ), японец-американец. Рак горла, пить уже мог только сок: сел на ананасовый сок (свежевыжатый ясен пень) и отвар из печени. И так в течение года. Потом оклимался, стал потихоньку добавлять другие продукты. То есть практически монодиета его спасла. Я так думаю: голодать до упора, а потом соками полезными типа свекла и т.д.
Самые лучшие пожелания. Успехов. Это всем нам важно
Роман

mister
05-10-2007, 20:49
_vr_,

ты как впервые замужем...........


мне что, даже для тебя нужно вести речь о переходе на эндогенное питание, про закисление организма, про остановку ПИЩЕварительного процесса????????????????????


СОК - это ЕДА. О чем тут говорить? А вода - это НЕ еда. Я считаю что для посетителей нашего сайта я не открыл америку.


Соковая диета - это процесс истощения, который возможно по мнению некоторых лекарей и лечит, но мое искреннее убеждение, заключается в том, что лечит голод. Именно голод, без соков, без бадов, без витаминов, без ложечек меда, без чаев, без вообще чего бы то ни было.

ИМХО даже крупица сахара может остановить эндогенное питание.

_vr_
05-10-2007, 20:57
А мое убеждение, что крупица сахара не остановит эндогенное питание, которое на самом деле никогда и ни у кого не выключается. Просто на голоде его роль становится определяющей. А механизмов у голодания много, ацидоза, например, несложно достичь и вообще без голода. Полной остановки пищеварительного процесса точно не происходит, хотя неплохо бы выяснить, что ты понимаешь под пищеварительным процессом. Так что на мой взгляд, можно говорить о сравнительной эффективности различных видов и методов голодания. Вот что, например, эффективнее на твой взгляд, излечиться от заболевания за 42 дня по методу Бройса, или помереть на тридцатые сутки на полном водном голодании? (Воду берем только проверенную).

mister
05-10-2007, 21:12
_vr_,
что, например, эффективнее на твой взгляд, излечиться от заболевания за 42 дня по методу Бройса, или помереть на тридцатые сутки на полном водном голодании?

а ты попробуй с первого раза угадать. А еще попробуй корректно задать вопрос. Например что бы ты выбрал: излечиться наверняка от болезни на физиологически полезном голоде или истощать силы организма на длительной диете, которая не запускает механизмов самовосстановления?

Так корректнее?

_vr_
05-10-2007, 21:18
Нет.
истощать силы организма на длительной диете, которая не запускает механизмов самовосстановления?
С этим не согласен.

Murad
06-10-2007, 01:18
Месяц назад у моей тети обнаружили раковую опухоль гортани с метастазами в желудок (пол.желудка) и в печень.

Скажите пожалуйста если можете, пора ли ей выходить из голодания и какие симптомы должны быть при выходе?
loska,
Помоему стоит проверится и сравнить размеры опухоля (до голодания и на сегодняшний день)... Скорее всего (потому как вы описываете), болезнь отступает... Если размер уменшился, то стоит продолжать до конца...

Murad
06-10-2007, 01:39
Илья, паразиты бывают и у совсем маленьких деток, которые на грудном вскармливании (от кошек, например), у диких животных их тоже хватает.
София,
Если предположить что паразиты являются причиной рака (или же других болезней), то почему эти дети (слава богу), или же дикие животные не болеют этой болезню? Я тоже не отрицаю - существует связь между паразитами и раком, есть общий фактор, который является причиной и рака, и паразитов...

loska
06-10-2007, 09:52
Murad,
да мы ее каждую неделю проверяли бы - только ее уже никуда не отвезти даже в ближайшую клинику - только на носилках. Конечно можно сделать УЗИ на дому. Но опять таки в нашем регионе нет таких специалистов чтобы по узи определяли опухоль, а размеры не определят и подавно. Анализ крови можно сделать только на гемоглобин - ей делали на рак в Ростове, никаких признаков рака по крови не обнаружили, только визуально по томограмме и УЗИ.
Всем спасибо, буду читать ссылки, которые вы цитируете.

Илья
06-10-2007, 12:25
mister,
_vr_,мы все говоим пока,слава богу,теоретически...Потому где правда,да еще и абсолютная - я,лично,не знаю.
Потому Роман прав:
Самые лучшие пожелания. Успехов. Это всем нам важно
loska,держите нас вкурсе!!!Мы за ваш успех болеем:-)

loska
06-10-2007, 13:51
Илья,
Спасибо, приятно найти такое теплое сочувствие!

Товарищи, кто-нибудь знает кого нибудь, кто голодал при раке? Хотелось бы поговорить с этими людьми, или почитать о них. Просто я читаю Шелтона и другие примеры, как то все они не так трудно переносят голодовку. И я нигде не вижу кого-то кто голодал при раке и об этом рассказывает, а только авторы книг про них рассказывают и то сбивчиво.
Сейчас моя тетя уже силком пьет воду - 300 гр. выпила и все, сказать ничего не может, мы говорим что надо выпить, она пьет, но потом начинает охать, как будто ей от этого больно. Просто хотелось бы понять, то ли так тяжело переносить голодание при раке, то ли вообще его трудно переносить и все так переносят (ну не совсем все а те, которые чем-то тяжело болеют).

Илья
06-10-2007, 14:08
На нашем сайте только один есть,кажется,Начинающий.Но он еще и правильно ест,моложе,рак легче....Но если хотите,поищите его тему.

loska
06-10-2007, 15:29
Илья,
ага, читаю его сообщения, впечатляет, только на фоне нашего состояния его голодание с поездками на работу и на дачу - это просто подвиги Геракла :). Мы даже сесть в кровати самостоятельно не в состоянии. Но что бы там ни было - выхода нет, официальная медицина предлагает только облучение и то не для лечения а для облегчения симптомов. Незнаю, к чему это все приведет, вроде у нее все выходит, причем последние 4-5 дней даже клизм не надо, просто боимся что при такой слабости она может не выдержать, а с другой стороны, если прекратим - что дальше то?

Илья
06-10-2007, 16:10
если прекратим - что дальше то Ничего хорошего,у меня уже 2 родственника и два друга умерли от рака(друзья моего возраста),я бы на их месте боролся так как вы.
На счет слабости,так и у более здоровых и молодых бывает такая слабость,если человек болен.Так что слабость - еще не так важно,главное что дышит,может пить - уже хорошо.Пока так - не беспокойтесь,хуже не будет,чем облучение,поверте это тоже не сахар,мягко говоря,а результат - сами знаете.
Я,к примеру,не мог бы так как Начинающий двигаться,хотя голодал меньше,зато вес был 44 при росте 178...Это любой почти медик скажет - смерть рядом,а ничего - жив до сих пор :-)
Это я не агитирую,вам решать,но опять же - очень мало выбора,если вобще... Повторюсь,что почти уверен - страдает она сейчас меньше,чем если бы ела и принимала терапию,тогда точно была бы вынуждена сидеть на обезболивающих вплоть до морфия...

mister
06-10-2007, 18:36
loska,

вы наверное уже читали, но на всякий случай вот ссылочка
http://golodanie.su/showthread.php?t=1301

София
06-10-2007, 23:10
лечат колит определенным видом глистов
Кажется не колит, а "синдром раздраженного кишечника" и механизм (предполагаемый) такого лечения в том, чтобы "существенно сократить проявления симптомов заболевания" (с). Простите, но это маскировка заболевания, а не его лечение. То же самое и о выделяемых веществах анальгезирующих и противовоспалительных, не лечение, а маскировка- паразит маскирует свое нахождение в организме хозяина.
У моей девочки ни разу не было глистов,когда у почти всех детей знакомых уже были Очень рада за Вас (может быть уже на ТЫ?) и Вашу девочку. Искренне. Только вот есть такая ложка дегтя- у меня глистов тоже никогда не диагностировали ни в каких анализах, а на голоде мертые аскариды откуда то взялись. ТТТ, надеюсь, что у Вас их действительно нет.
Глисты не симбиоты человеку,когда он питается как предки,а когда как собака - так собаками и кошкам они симбиоты
Если можно, вот тут поясните свою точку зрения, какие именно виды глистов симбиотичны собакам и кошкам.

Вот Вы сами и дали ответ на вопрос,если бы задумались глубже.

Задумалась, потому и писала , что "загадка". А "отгадок" может быть минимум две. Первая- действительно не кусали, значит кровь человека при ацидозе комаров не привлекает, ибо "не кусали" только в период голодания, в период восстановления кусали точно. Вторая- кусали, но я этого предпочитала не замечать. Это уже "звоночек" о состоянии моей психики в период голодания.

София
06-10-2007, 23:15
Соковая диета - это процесс истощения,

mister, при всём моем к тебе уважении, но за два месяца восстановления на соках я ничуть не истощала.

София
06-10-2007, 23:47
София,
Если предположить что паразиты являются причиной рака (или же других болезней), то почему эти дети (слава богу), или же дикие животные не болеют этой болезню? Я тоже не отрицаю - существует связь между паразитами и раком, есть общий фактор, который является причиной и рака, и паразитов...

Murad, я вовсе не уверена в том, что есть однозначная связь между глистными инвазиями и раком, равно как и в том, что большинство населения "поголовно" заражено всеми возможными видами паразитов (было бы интересно услышать непредвзятое мнение паталогоанатомов по этому поводу). Возможно, есть различные механизмы начала развития раковых опухолей (или же считающимися таковыми) и какие то из них действительно спровоцированы паразитами, но печальная статистика жителей чернобыльской и других "при-АЗС-тных" областей показывает, что один из факторов- радиация....небольшое отвлечение, когда то прочла книгу военного медика, он рассказал в ней о некоторых случаях с которыми встречался в процессе своей службы. Один из рассказов был о глуповатом молодом человеке, который решил покончить жизнь самоубийством введя себе изрядную дозу солей радия. У него за очень короткий срок развилось 5 различных раков....
Теперь вернусь к глистам. Так вот, я не спорю с тем, что паразиты в большинстве своем "приживаются" в организме чем-то ослабленном, я всего лишь не согласна с предположением о том, что "имунная система их запускает для очистки". Но тут моё ИМХО против ИМХО Ильи. Ни он ни я не являемся специалистами ни в иммунологии, ни в паразитологии. Я так и вовсе всего лишь биолог- недоучка...эх..

ЗЫ. Кстати, как не печально, но цитирую.1-"Опухоли человека и животных известны с давних времен. Ископаемые остатки человека ранних цивилизаций доказывают наличие в отдельных случаях разрушения костей под влиянием какого-то фактора, который, вероятно, представлял собой злокачественную опухоль. Имеются данные палеонтологии более ранних времен о том, что опухоли поражали скелеты животных, населявших землю за много тысяч лет до появления человека". 2-"рак у новорожденных очень редок, чаще всего он поражает печень и яичко".

Murad
07-10-2007, 00:00
Просто хотелось бы понять, то ли так тяжело переносить голодание при раке, то ли вообще его трудно переносить и все так переносят (ну не совсем все а те, которые чем-то тяжело болеют).
loska,
Голодание переносится очень трудно, если проводится первый раз. Болит те места где организм занимается "ремонтом" или же освобождает от шлаков. Даже бывает очень и очень больно, главное перетерпеть этот процесс.

а с другой стороны, если прекратим - что дальше то?
Только и только сырые овощи и фрукты... и побольше... Организму надо побыстрее востановить щелочный резерв крови, для этого необходимо потреблять сырые овощи и фрукты, содержащие щелочные металлы (Кальций, калий, магний и тп.)

Murad
07-10-2007, 02:01
я всего лишь не согласна с предположением о том, что "имунная система их запускает для очистки". Но тут моё ИМХО против ИМХО Ильи.
София,
Где то здесь на форуме я сравнивал "лечение пиявками" с паразитными инвазиями. Если вы знакомы с этим методом лечения, то наверняка знаете что эти паразиты "всасывают кровь" пациента… а фактически, они не кровь всасывают, а токсины, таким образом очищают ее и, этим они и лечат. По-моему, то что привлекает паразитов, это ядовитые кислоты в крови, и если питатся щелочной диетой, паразитам делать будет нечего в организме...

ЗЫ: Высокая уровень токсинов в крови, помоему, и связывает паразитные инвазии (как вы выражаетесь :-)) и рака.

Илья
07-10-2007, 02:18
Простите, но это маскировка заболевания, а не его лечение.Да кто же спорит?Но если человек не хочет менять образ жизни - это лучший выбор,чем пить таблетки,ИМХО.
а на голоде мертые аскариды откуда то взялись Неужели Вы думаете,что они Вам вредили?Может они помогали кушать то,что лишнее Вы потребляли?
какие именно виды глистов симбиотичны собакам и кошкам. Я не знаю виды,но как читал - в природе у всех они есть,а значит я не буду из себя строить умника и говорить,что они - лишние.А то так можно и всех микробов с кишечника удалить,как чужеродных.
не лечение, а маскировка- паразит маскирует свое нахождение в организме хозяина. Так симбиоз и предполагает взаимную пользу.Здоровому и нормально питающемуся это не надо,ему флора хорошая нужнее,а больному с забитым кишечником - само то.Убери их - и,вероятно,окажется,что какая-нибудь болезнь разовьется...(например Корна:-)) Как с известной бактерией Коли,которая вызыват,типа,язву....А ее отсутствие(или лечение) по уже все большим исследованиям - увеличивает вероятность рака. Выбирайте.Я понимаю,что лучше всего правильно есть и не болеть,голодать когда да...Но Вы заговорили о детях,или о тех,кто не хочет такого пути - вот у них и выбор.Хотя уверен - они выбирают завтра диабет или рак,чем сегодня паразиты :-)
большинство населения "поголовно" заражено всеми возможными видами паразитов Так и есть,не все у всех,но у каждого что-то есть.От грибков и "болезнетворных" Коли до глистов...Свято место пусто не бывает.Но когда набор их низок,как на западе - там аутоимунных заболеваний гораздо больше.Связь,по-моему,не однозначна,но факт,что борьба с паразитами лекарственными препаратами и чистотой с "чистками" не приносит желаемого эффекта в перспективе.
"имунная система их запускает для очистки". Можно это сформулировать иначе.Организм ослабляется черезмерной нагрузкой(еда и пр. неестественный образ жизни),имунная система уже устала.И тогда появляются паразиты,которые частично помогают,съедая лишние клетки и даже просто пищу в кишечнике.КОнечно по пути они травят организм - за все надо платить.Но устрани их - организм продолжит накапливать и образуется диабет и все что с ним,рак и пр. Вот и выбирайте,в очередной раз :-) Я гораздо больше доверяю тем же паразитам - все-таки не одну тыщу лет мы с ними живем рядом и если они появились - время задуматься.Чем медицине и современым теориям чистоты и защиты (в том числе от стрессов:-)) - они пока не доказали свою состоятельность в моих глазах.Численность населения на западе не растет естественным путем - это ли не доказательство?Как говорил Жванецкий:"...увеличению рождаемости в Азии благодаря отсутствию тех же медикаментов":-)
-"Опухоли человека и животных известны с давних времен. И тут я не спорю - всегда был и есть отбор - его никто не отменял.Отбор в том числе по образу действия(то есть борьбы с вредными факторами окружающей среды). Человек вообще пошел по пути их устранения - и это стоит все дороже,эффективность ...это время покажет.
Если сегодня человек выбирает устранять паразитов - завтра его потомки не смогут жить без протезов:-) От рака,диабета,инфарктов уже умирают дети....Болезни "молодеют" с каждым десятилетием - это говорит сама медицинская общественность! Где зарыта собака?(простите - паразит:-))?

Илья
07-10-2007, 02:40
Подытожить :-)
Еще недавно люди считали все бактерии врагами(микробы типа),изобретение антибиотиков вызвало эйфорию,их назначали даже профилактически.Сейчас многим по-крайней мере на этом сайте понятно,что борьба с помощью антибиотиков несет больше вреда,чем пользы,и что какое-то количество даже самых страшных микробов в норме присутствует в организме.
Думаю,прийдет время и "реабилитации" паразитов (как уже происходит с вирусами).

loska
07-10-2007, 14:15
Илья,
кстати, может не в тему, просто вспомнила: как то в журнале "наука и жизнь" читала статью о том, что ученые взяли какой-то вид бактерий безобидных для человека, так вот, эти бактерии у человека распространяются только в нервах и имеют свойство светиться то ли под УФ лучами или другими. Ученые запускали их в организм, те шли в нервы, размножались там и светились лучах. По этому врачи могли определить состояние нервных окончаний например конечностей, т.е. там, где сам нерв настолько мал, что его увидеть трудно. Таких экспериментов много, так что время реабилитации бактерий по моему уже настает :)

Начинающий
08-10-2007, 06:02
loska,
я лечил голодам рак, есть некоторый опыт. Рост раковой опухоли останавливается с первого дня голода. Разрушаться она у меня начала не сразу, а где-то с 35-го дня голода. Реальныно необходимый срок голода для полного распада опухоли, по моему мнению, не менее 65-70 дней. Мои 41-42 дня были явно недостаточны. Попробуйте голодать до полного излечения, но это очень трудно. Делайте обязательно клизмы каждый день, желчный пузырь выделяет желчь постоянно, и на голоде тоже. Эта желчь вымывает шлаки из печени, отходят разные сгустки и слизь, всю эту гадость не нужно копить в толстой кишке, нужно вымывать клизмами. Жаль, что Вы не можете увидеть уменьшение опухоли визуально, как было в моем случае, это придало бы Вам и Вашей тете силы, но поверьте, оно (улучшение) есть. После голода давайте ей только смесь соков по Бройсу, на основе свекольного сока. Смесь должна быль профильтрована через несколько слоев марли, это очень важно! Сок можно пить и больше, чем 0,5 л, до 1-1,5 л в день. Между приемами сока пусть пьет отвары противоопухолевых трав - зверобой, шалфей, календула, мелисса. Заваривайте плоды шиповника (источник витамина С) и тоже давайте пить. Больше ничего! Это очень важно! Никакой твердой пищи до полного излечения! Переход на сыроедение пока слишком преждевременен. Продолжайте и после выхода из голода делать клизмы, хотя бы раз в день. В воду для клизм можно добавлять свекольный сок (до 50%). Почаще открывайте форточки в комнате, должен быть свежий воздух, обтирайте ей тело влажным полотенцем, кожа тоже дышит и выделяет шлаки. И никаих упаднических настроений, унылых взглядов и слов. Вера в излечение очень важна. Находите в интернете и читайте тете случаи излечения людей от рака голодом и натуральной диетой (Герсон, Кларк, пациенты Бройса, Касудзо Ниши и др.)

лема
08-10-2007, 12:47
loska,
наткнулась в иннете на инфу :система Живица.
наберите в поисковике,там человек состав из противораковых трав,вроде, изобрёл-может на выходе из голода помаленьку использовать можно будет?..
не знаю,насколько работает,но,любая инфа может оказаться полезной в такой ситуации..
удачи!

София
09-10-2007, 13:24
Где то здесь на форуме я сравнивал "лечение пиявками" с паразитными инвазиями. Если вы знакомы с этим методом лечения, то наверняка знаете что эти паразиты "всасывают кровь" пациента… а фактически, они не кровь всасывают, а токсины, таким образом очищают ее и, этим они и лечат. По-моему, то что привлекает паразитов, это ядовитые кислоты в крови, и если питатся щелочной диетой, паразитам делать будет нечего в организме...

Знакома, хотя и не на личном опыте. Но, простите, откуда информация о "высасывании токсинов"? Пиявки очень чувствительны к загрязненности воды, а токсины и яды им при этом деликатес? Механизм действия лечения пиявками основан преимущественно на том факте, что при укусе они впрыскивают в ранку вещества которые обезбаливают и препятствуют сворачиванию крови. Если у Вас есть иная информация, то поправьте меня. Что касается щелочной диеты, то у питающихся "видовой пищей" обезьян паразитов тоже хватает- и внутренних и наружных.

София
09-10-2007, 14:04
Неужели Вы думаете,что они Вам вредили?Может они помогали кушать то,что лишнее Вы потребляли?

Учитывая то, что любые глисты обитающие в кишечнике, выделяют (помимо всего прочего) антиферменты препятствующие нормальному пищеварению и, как следствие, постоянноее чувство "недонасыщения", то- да, мешали.

Но когда набор их низок,как на западе - там аутоимунных заболеваний гораздо больше.Связь,по-моему,не однозначна,но факт,что борьба с паразитами лекарственными препаратами и чистотой с "чистками" не приносит желаемого эффекта в перспективе.

Соглашусь. Соглашусь и с тем, что при выборе между паразитом и ..скажем..рассеянным склерозом, пожилому человеку проще завести "червячка". Но есть тут такой нюанс (ИМХО опять же), имунная система угнетается при наличии паразитов и у тех у кого она была гиперактивна и у тех, у кого она была вполне нормальной. Причем угнетаются в том числе и некоторые виды лейкоцитов, вот вам (ИНОСКАЗАТЕЛЬНО) и лазейка для атипичных клеток. Да, я поддерживаю мнение о том, что кратковременное "отключение иммунитета" полезны, но тут то это "отключение" постоянное и, в отличии от вирусной инфекции, имунная система не "очнется" спустя недельку.

Илья
09-10-2007, 16:50
обезьян паразитов тоже хватает- и внутренних и наружных. Это лишь говорит,что это нормальное явление.И нам надо учиться сотрудничать,а не воевать...Плохой мир лучше хорошей войны.Мне кажется,что ничего лучше,чем уже установленный порядок организма,не может быть лучше.Потому кто паразит,а кто сибиот - пока воздержусь судить.А решать буду как жить:если правильно с моей точки зрения - то значит и все идет как надо.Знать где остановится - великое искусство,человек которым слабо владеет,к сожалению...

Murad
09-10-2007, 23:58
Знакома, хотя и не на личном опыте. Но, простите, откуда информация о "высасывании токсинов"?
Мы опять возврашаемся на вопрос "Что такое болезнь?" :-) Мне больше всех кажется логичным теория Доктора Тилдена "Токсемия"... То есть согласно этой теории болезнь правильно лечится только и только удалением токсинов которые циркулируют в крови. Это с одной стороны. Есть и другой аргумент. Покажите мне хотя бы один случай, когда паразиты питались нормальными, здоровыми клетками? Но живут... это значит что питаются чем то... от чего человек не умирает :-)

Пиявки очень чувствительны к загрязненности воды, а токсины и яды им при этом деликатес?
Сравнивать токсины и загразненность воды не имеет никого смысла, помоему это вы знаете лучше меня. Токсины и яды это нормальные органические вещества, которые просто не нужны человеческому организму. Это не значит что они также не нужны другим организмам...

Механизм действия лечения пиявками основан преимущественно на том факте, что при укусе они впрыскивают в ранку вещества которые обезбаливают и препятствуют сворачиванию крови.
А этот взгляд аллопатов, которые думают что болезнь - наш враг, атакует нас, невинных людей.... и чтобы лечиться (контратакавать), надо вводить в организм чудо действующие вещества... :-)

Jseven
10-10-2007, 00:18
Murad,
А вы прикиньте площадь поперечного сечения аорты и площадь поперечного сечения каппиляров из которых пиявка СОСЕТ КРОВЬ.
Потом взяв скорость кровооборота равной примерно 1-й минуте, посчитайте сколько времени бы заняла у пиявки очистка крови от токсинов, если бы она этим занималась.
Пивке тоже не нужны токсины и яды, которые не являются "просто органическими веществами". При чем яды и токсины - это одно и то же.
"Яд (синоним: токсикант, см. также близкое понятие — токсин) — вещество, приводящее в определенных дозах (небольших, относительно массы тела) или концентрациях к расстройству или нарушению тех или иных процессов жизнедеятельности организма, к возникновению отравления (интоксикации) или каких-либо заболеваний, патологических состояний."
яды и токсины не прост "не нужны" они парализуют работу клеток, групп клеток и органов.

ВАЖНО: для лечения от действия яда, как раз используются вещества называемые антидотами. Как правило это белки, которые могут нейтрализовывать молекулы ядов.

А вот с размером иглы через которую можно что-то впрыснуть укус пиявки сравнить очень легко.

Паразиты потому и называются паразиты, что им наплевать на всех.
Трудно так же предположить, чтобы токсины составляли рацион пиявки. В этом случае пиявкам было бы труднее искать пищу. Мало того что надо было бы найти просто к кому присосаться, надо было бы еще искать того у кого есть "токсины".

Логично?

Желания пиявки просты, как у человека: плотно пообедать. В крови есть глюкоза, есть белки, есть все растворенные витамины и вообще все что нужно для жизни клетки. Это идеальная пища для простого организма.
Я бы на месте пиявки при укусе впрыскивал анестетики, чтоб не заметили укуса , а так же что-нибудь усиливающее кровоток, чтобы через маленький укус кровищи больше натекло.
Это пиявки и делают. Никакой надомной работы.
А вот усиленный кровоток у вас еще какое-то время остается, кислород куда-то приплывает, где его уже сто лет не видели. Щеки розовеют, все дела.
А яды ей зачем? Митохондрия она и в пиявке митохондрия, ее парализует тот же же яд что и у человека. Нервы - такие же самые и кураре убъет их не менее быстро.

Murad
10-10-2007, 01:01
Пивке тоже не нужны токсины и яды, которые не являются "просто органическими веществами". При чем яды и токсины - это одно и то же.
яды и токсины не прост "не нужны" они парализуют работу клеток, групп клеток и органов.
Jseven,
Я про яды и токсины которые не вводятся в организм, а там и образуются. Вот что пишет сам Тилден (к сожалению у меня нету русского варианта, а сам не стал переводить, боюсь не смогу передать всю смысль:-))
DEFINITION of Toxemia and crises of Toxemia:—In the process of tissue building—metabolism—there is cell building— anabolism—and cell destruction—catabolism. The broken down tissue is toxic and in health—when nerve energy is normal—it is eliminated from the blood as fast as evolved.
When nerve energy is dissipated from any cause—physical or mental excitement or bad habits—the body becomes enervated, when enervated, elimination is checked, causing a retention of toxin in the blood or Toxemia.
А вот что пишет Шелтон:
Токсемия — это присутствие в крови, лимфе, секрете и клетках такого вещества из любого источника, которое, находясь в избыточном количестве, нарушает органические функции. Токсемия означает присутствие слишком большого процента токсинов в тканях и жидкостях организма. В организме постоянно имеется нормальное количество токсинов. Они становятся врагами жизни лишь тогда, когда создаются условия для их накопления сверх нормы.


Паразиты потому и называются паразиты, что им наплевать на всех.
Это в руках человека... :-) как хотят так и называют... аппендикса тоже назвали так, считая что "организму не нужен"...

Я бы на месте пиявки при укусе впрыскивал анестетики, чтоб не заметили укуса , а так же что-нибудь усиливающее кровоток, чтобы через маленький укус кровищи больше натекло.
Это пиявки и делают. Никакой надомной работы.
А вот усиленный кровоток у вас еще какое-то время остается, кислород куда-то приплывает, где его уже сто лет не видели. Щеки розовеют, все дела.

Кровоток можно усилить физ. упражнениями, и намного быстрее и удобнее... Если считать что "лечебный эффект" от пиявок зависит от усиления кровотока, то нормальная ходьба лечила бы намного эффективно :-)

Jseven
10-10-2007, 01:12
Murad,
Я понял только что-то про "плохих Хоббитов" ))

В цитате токсинами он называет то, что мы называем продуктами распада.
Которые действительно мешают работе организма.
Но подумайте сами, может ли пиявка выполнить работу печени и почек человека?

Вы еще могли заметить, что пиявок прикладывают локально, то есть в те места где нужен эффект. Собственно и кровообращение усиливается локально.
(А помните, во второй части "Придурков МТв" парнишке прям на глазное яблоко пиявку посадили, то-т оон запрыгал )))
Во время физических нагрузок кровоток усиливается тоже не везде.

Странно что не могу донести до вас простые рассуждения )) Буду учиться.

Murad
10-10-2007, 01:29
Странно что не могу донести до вас простые рассуждения )) Буду учиться.
Да нет, я все понимаю :-)... Вам кажется логичным один подход... а мне другой... вот и вся разница...

Но подумайте сами, может ли пиявка выполнить работу печени и почек человека?
Почему бы и нет... хотя по своему... А может ли кожа выполнить работу печени...? Оказывается может (тоже по своему)... через болячек... :-)

Jseven
10-10-2007, 01:50
Вам кажется логичным один подход... а мне другой...
Логика она на то и логика, что универсальна. Если что-то логично, то это уже факт ))

Jseven
10-10-2007, 01:51
Ладно )))
Тогда ответьте на такой вопрос: пиявка возвращает человеку кровь, которую она высосала?

Murad
10-10-2007, 02:31
Ладно )))
Тогда ответьте на такой вопрос: пиявка возвращает человеку кровь, которую она высосала?
Скорее всего нет :-) они же токсины (или же продукты распада)...

Jseven
10-10-2007, 02:49
Murad,
Отлично!
Значит она очищает ровно столько крови, сколько в нее влазит и обратно кровь не отдает? ))))

Вопрос: сколько нужно пиявок чтобы очистить кровь человека, при условии, что кровь обратно они не возвращают?

Murad
10-10-2007, 03:26
Murad,
Отлично!
Значит она очищает ровно столько крови, сколько в нее влазит и обратно кровь не отдает? ))))

Jseven,
Она всасывает не кровь, а токсины в крови... Кстати, это токсины могут быть в очень маленьких пропорциях... Токсины (или же продукты распада), как вы знаете лучше меня, это кислоты. PH крови в аорте приблизительно 7,45 ("чистая, здоровая кровь"), а в вене 7,35-7,4 ("нездоровая, нечистая")... то есть изменение PH лишь на 0,05-0,1 пункт, делает кровь "непригодным"... Какие то граммы кислоты достаточно для того чтобы снизить PH, скажем, 10 литров вода на 0,05 пункт. Или же наоборот...:-)

Вопрос: сколько нужно пиявок чтобы очистить кровь человека, при условии, что кровь обратно они не возвращают?
Если так рассуждать, сколько пиявок необходимо чтобы усилить кровоток, при том они работают в капилярах (предполагаю очень большая сила)...

Jseven
10-10-2007, 03:30
Токсины (или же продукты распада), как вы знаете лучше меня, это кислоты

А углекислый газ ? ))))

Предположим. Предположим что пиявка не сосет кровь. )) Предположим, она сосет токсины. Тогда возвращаемся к моему первому сообщению и посчитаем, сколько крови пройдет через эти капилляры за время работы пиявки?
И зачем тогда было строить аппараты для гемодиализа?

Murad
10-10-2007, 03:49
А углекислый газ ? ))))

Предположим. Предположим что пиявка не сосет кровь. )) Предположим, она сосет токсины. Тогда возвращаемся к моему первому сообщению и посчитаем, сколько крови пройдет через эти капилляры за время работы пиявки?Пусть будет 3 литра (условно), а какая разница?

И зачем тогда было строить аппараты для гемодиализа?
А этот вопрос не мне :-)

Jseven
10-10-2007, 03:56
А кстати, забыл там написать, сейчас вспомнил, если бы я был пиявкой. я бы еще впрыскивал в рану что-нить, чтобы кровь не сворачивалась, чтоб рана не зажила, пока кровь пью ))

Честное слово посчитал бы сам, какого размера должна быть рана, чтобы за время работы пиявки через нее прошло три литра крови, но мне будет себя жалко заставлять считать в это время дня. ))

Пускай она удаляет токсины. Я сдаюсь. ))

Murad
10-10-2007, 04:06
Честное слово посчитал бы сам, какого размера должна быть рана,

Лучше вообще не старатся, человек не способен понять такие вещи :-)

Jseven
10-10-2007, 04:20
Хотя.. что там считать? площадь каппиляров с допущениями должна составлять половину площади аорты (для 3-х литров). это если грубо... э..м.. пи эр квадрат ))))
гы-гы )) или может по объему раны посчитать.. если .. а нет..
в 800 раз..
Нет )))) Серьезно ))) если радус аорты взять 0.1 метра. В квадрате это будет же 0.01 ? )) А! Ну все правильно ! )))
0, 00314 м в квадрате - площадь сечени аорты.
а площадь капилляра 1 на 10 в -5 степени делить на два , это будет ..
0.000005 в квадрате и умножить на пи )))))))))) это будет 25 на 10 в -12 степени умножить на пи.
Пи-пи. Можно было не умножать на пи для аорты, тогда бы щас для каппиляра не пришлось.

тогда получится 4 на десять в ... 7-й степени.
Это много ли вообще?
О! У меня же калькулятор есть!

А нет! радиус аорты я взял 0.01 !
А радиус капилляра 5 микрометров - округлил.

тогда получится что диметр аорты равен 4 миллиона каппиляров.

Теперь надо найти плотность каппиляров.

Да ну не буду. Вам что в лоб, что полбу.

Jseven
10-10-2007, 04:28
Лучше вообще не старатся, человек не способен понять такие вещи
Способен.

Просто если этот человек не способен понять, то он и не должен это объяснять. Верно? Он должен говорить: чудо -пиявки! Подходи не зевай!

А если он пытается объяснять, то понимать должен, разве нет?

Вы вот объяснили нам, что пиявка очищает кровь от токсинов, а как она это делает, как это возможно, говорить не хотите. Это подло.)))

Murad
10-10-2007, 13:54
Способен.

Не способен... Кстати, человек может думать что он способен (как вы например), но это не значит что он способен.

София
10-10-2007, 15:38
Это лишь говорит,что это нормальное явление.И нам надо учиться сотрудничать,а не воевать...
Согласилась бы, если бы обезьяны не болели. А так мое мнение таково, что паразиты- ещё один фактор отбора, сильный организм и с глистами справится и выживет, а слабый ослабнет ещё больше. Всё как и в остальных пищевых цепях природных- либо съешь ты, либо съедят тебя.

_vr_
10-10-2007, 15:43
Murad, вам как агностику, тогда вообще не стоит своими мнениями делиться. А то получается, что вы пишете, заранее зная, что никто, включая вас, ничего не поймет.

_vr_
10-10-2007, 15:45
Согласилась бы, если бы обезьяны не болели.
Мало, что болеют. Они еще и умирают, причем в природе намного быстрее, чем в неволе.

Илья
10-10-2007, 16:02
Сообщение от София
Согласилась бы, если бы обезьяны не болели.

Мало, что болеют. Они еще и умирают, причем в природе намного быстрее, чем в неволе.
Болеют все,и это нормально.Раньше болели одним,сейчас другим(то что еды счтало больше - вот и людей,но всегда есть уровень некомпетентности:-),если понимаете о чем я...за секунду до падения все думают,что очень устойчивы:-) Даже биржи:-))Вобще я удивляюсь,как можно сопротивлятся естественному,и при этом голодать:-).
Так можно сказать,что я бы согласился,но люди болеют,при том все больше...:-)
В неволе обезьяны может и живут дольше,но размножаются хуже гораздо,а потомки их уже живут меньше... Пока одомашнить удалось не так много видов,и все,исключая полу-диких,у которых отбор не прекратился - признанно считаются менее крепкими(не зря пытаются волка с собакой скрещивать:-))
Так что смотрите вперед,на современных детей.

Ну ладно - это слишком принципиальные различия чтоб спорить.Вы будете лечиться,а я - нет:-)

_vr_
10-10-2007, 16:17
В неволе обезьяны может и живут дольше,но размножаются хуже гораздо
Кролики зато хорошо в неволе размножаются. Если их, конечно, хорошо кормят.

София
10-10-2007, 16:22
Есть и другой аргумент. Покажите мне хотя бы один случай, когда паразиты питались нормальными, здоровыми клетками?

Покажите мне когда они питаются "ненормальными" клетками. Что-то страсти к раковым клеткам за паразитами не замечено.

Токсины и яды это нормальные органические вещества, которые просто не нужны человеческому организму. Это не значит что они также не нужны другим организмам...

Почему? Чем другие многоклеточные организмы принципиально отличаются от человеческого? Они из других веществ свои клетки строят? Или их выделительная система что-то иное выделет?

А этот взгляд аллопатов, которые думают что болезнь - наш враг, атакует нас, невинных людей.... и чтобы лечиться (контратакавать), надо вводить в организм чудо действующие вещества...

А какого взгляда придерживаются дикие животные, когда заболев ищут не пиявку, а определенные травы-грибы?

Илья
10-10-2007, 16:30
Кролики зато хорошо в неволе размножаютсяВы их разводили?Мой дед - да,так поверте - не так просто как кажется.
Я так же знаю как старательно лечат кур,скот и пр. пищевую промышленность:-) - вы этого знать не захотите.А если да - спросите у Бамбуки Пандовой.
Я разводил птиц лично - есть опыт,который вам не понравится.

София
10-10-2007, 16:32
Так можно сказать,что я бы согласился,но люди болеют,при том все больше...

Илья, обезьяны питаясь "правильно" болеют, вот о чем речь. Кстати, про естественность, лоси от собственных глистов очень даже непрочь избавится- мухоморы для этого едят. Тоже естественность...

_vr_
10-10-2007, 17:08
старательно лечат кур,скот и пр. пищевую промышленность
Конечно, лечат. И кормят. И растения подкармливают, и опрыскивают. А также селекционируют. Все ищут баланс между вредом и пользой, поскольку такие смертность и "здоровость" скота и урожайность плодов и овощей как в дикой природе, человека не устраивает. Этот баланс зачастую не идеален, возможно, его и невозможно достичь, но и существующее в "дикой", то есть не измененной человеком, природе положение дел человека явно не устраивает.

Илья
10-10-2007, 18:11
природе положение дел человека явно не устраивает Ну и флаг ему в руки:-) Уже несет:-) (не отделяю себя). И донесет.
Илья, обезьяны питаясь "правильно" болеют, вот о чем речь. Да я что спорю?Только относится к болезням можно по разному,как к бактериям,разным характерам и пр. Вы - перевоспитываете взрослых,я - принимаю как есть.Типа:-) То есть улучшать природу - не вырос еще,а вы,видимо,да...Успехов ;)

Илья
10-10-2007, 18:37
природе положение дел человека явно не устраивает. Сколько бесполезного минимум,а на самом деле - вредного движения...А потом вопросы:почему...(типа то бог - предал,то тело,то война,то рак-спид-диабет-депрессия...)
Самые умные(ИМХО,конечно) потом решают таки по природному отголодать 67 дней :-) расчитывают на природу,таки.Остальные - на врачей.
По теме http://golodanie.su/showpost.php?p=107452&postcount=963

Murad
10-10-2007, 23:40
А то получается, что вы пишете, заранее зная, что никто, включая вас, ничего не поймет.
Нет, наоборот, моя "ошибка" в том что я действительно думал что люди голодают зная как и почему голод "лечит". Думал что многие читали (может быть и несколько раз) книги, скажем, Шелтона (почему Шелтона, потому что он более подробно и по научному обяснил лечебное действие голода)... Но, оказывается не так... (простое определение Токсинов не знают, а оно является основой всей системы :-))....

Murad, вам как агностику, тогда вообще не стоит своими мнениями делиться.
Да, может вы правы, и как модератор, подскажите пожалуйста, как я могу закрыть мой эккаунт?

Pjankof
11-10-2007, 14:55
лоси от собственных глистов очень даже непрочь избавится- мухоморы для этого едят
Интерес-с-с-ная информация...Мухоморы растут (по крайней мере у нас между Тюменью и Омском) в авгутсте, первой декаде сентября, в это время у лосей ГОН (типа брачный сезон), лоси в это время ни о чём другом думать не могут....
При разделке туш лосей местные охотники часто летом находят свищи после укусов паутов, иногда в глотке и в трахее находят большие белые перепончатые личинки длиной до 3-5 см, но в кишках и в кале глистов как-то видеть не приходилось...
Ясно, что мухомор-особый гриб, спиртовые настои которого используют ханты и манси, в том числе и против рака...Ещё мухомор используют для измения сознания продвинутые наркоманы, но чтоб лоси от глистов....??
Буду благодарен за ссылочку при лосей, мухоморов и глистов...

София
12-10-2007, 04:23
Вы - перевоспитываете взрослых,я - принимаю как есть.Типа То есть улучшать природу - не вырос еще,а вы,видимо,да...Успехов

Сорри, если мои аргументы в обсуждении темы Вы восприняли как "перевоспитание". А об аутоимунных заболеваниях и последствиях их лечения Вы и сами замечательную информацию нашли, судя по посту в "Фактах и комментариях".

Буду благодарен за ссылочку при лосей, мухоморов и глистов...

Изначальная информация о диких копытных и мухоморах у меня была от отца, он в 80-е годы прошлого уже века, подрабатывал "осведомителем" Новосибирского отделения академиии наук, по их просьбе и отслеживал рацион лосей. После Вашего вопроса забралась в поисковики. Из первых результатов:

http://www.zooclub.ru/wild/parno/40-2.shtml здесь и о мухоморах и о других растениях.

http://rwn.boom.ru/fungi/Amanita_muscaria_r.html здесь собственно про мухомор, немножко и о лосях.

http://www.spbzoo.ru/index.php?page=alces&m_act=25 не про мухоморы, просто упомянуты "поедаемые растения", но очень важная информация о причинах плохого воспроизводства лосей в зоопарках.

Попутно с информацией о копытных нашла информацию о том, что медведи перед залеганием в спячку тоже выгоняют глистов. Например вот здесь. http://www.ohotniki.com/new/399.htm

А вот Ваши слова о том, что мухомор используется как противораковое, меня тоже удивили. Пока искала о лосях, поискала и об этом использовании мухоморов, нашла вот такую статью в "довесок" ко всему остальному. http://www.infosport.ru/Press/Szr/1297/topic22.htm

Илья
12-10-2007, 07:39
Вы восприняли как "перевоспитание". Это Вы меня не поняли...Я имел ввиду,что попытки улучшить природу(то есть перевоспитывать) - гораздо бесполезнее чем перевоспитывать взрослого челдовека,да еще и гораздо самонадеяннее.Или Вы не считаете ее достаточно древней и сложившейся?

Все остальное можно трактовать по разному.Как то,что надо обязательно избавлятся от паразитов,и как то,что они - нормальное явление у всех.И уверен,что перед спячкой у медведей,у лосей после мухомора - остается какое-то количество их,которое потом размножается если условия позволяют.И вероятно приносит не только вред.Попоробовали бы их стерилизовать как это делают с людьми(в смысле чистить - померли бы быстро от какого-нибудь дисбактериоза или рака).У меня сложилось впечатление по статьям о мухоморах,что люди ищут очередного врага и панацею от него...Конечно,голодать и соблюдать питание и пр. куда сложнее. Вот у Вас,София,и без всякого мухомора уверен,что последние гельминты вышли,но почему-то Вы восприняли их как врагов - раз,и боитесь - два.Да через время поголодаете - и опять выйдут,вернее уменьшатся.А будете заваливать кишечник - появятся и будут,несмотря на ваши протесты - помогать Вам :-) А не появятся - тем хуже,ИМХО,организму прийдется напрягаться и получите какое-нибудь заболевание раньше.
Вы же прочли статью про аутоимунные заболевания.А ведь медицина их усиленно лечит уменьшая реакцию имунной сисемы(до гормональных средств),вместо того,чтоб сотрудничать...Ладно те,которые леняться думать,но Вы...

А вобще как уже говорил,все это мне напоминает как уже боролись с микробами,даже реклама была:на коже миллионы микробов,смойте их(специальным антибактериальным мылом)...А теперь оказалось,что без микробов кожа болеет,стареет и т.д.
Или как апендикс,гланды - спешили удалять за ненадобностью....Типа,мешают,воспаление....Да и сейчас большинство даже наших - удалят апендицит без зазрения,так же как и гланды.
Ню-ню...А я тут распаляюсь :-) :( Как Севен про клизмы:-):D :smirk:

ПС. Не имею ничего против едения мухоморов,только если уж брать пример с лосей - то до конца:ешьте сырыми(по чуть-чуть),может и правда пользы будет больше чем вреда.

София
12-10-2007, 09:12
Я имел ввиду,что попытки улучшить природу(то есть перевоспитывать) - гораздо бесполезнее чем перевоспитывать взрослого челдовека,да еще и гораздо самонадеяннее.Или Вы не считаете ее достаточно древней и сложившейся

Вы же блох/вшей не будете на себе приветствовать? Или же клеща частоточного... Тоже природа. Или будете? Считаю, что механизмы выживания подразумевают минимум (а в идеале отсутствие) паразитов и в организме и на нём, ибо естественных врагов, которые могли бы регулировать численность популяции, как в природных экосистемах, нет у них, только наш иммуннитет.

И уверен,что перед спячкой у медведей,у лосей после мухомора - остается какое-то количество их,которое потом размножается если условия позволяют

Возможно остается кто-то, но циклы развития гельминтов, за очень редким исключением, таковы, что повторное заражение происходит с питанием, а не внутри одного организма. Но животные то их снова и снова будут вытравливать и мне это вовсе не кажется чем то противным природе- инстинкты ..

А будете заваливать кишечник - появятся и будут,несмотря на ваши протесты - помогать Вам А не появятся - тем хуже,ИМХО,организму прийдется напрягаться и получите какое-нибудь заболевание раньше.
Вы же прочли статью про аутоимунные заболевания.А ведь медицина их усиленно лечит уменьшая реакцию имунной сисемы(до гормональных средств),вместо того,чтоб сотрудничать....

Интересное свойство есть у психики, любую информацию мы воспринимаем выборочно, как сквозь сито просеиваем….это соответсвует моим убежденим- значит верно, а это нет- значит неверно.. И пока жизнь, опыт (личный как правило) нас носом в противное не ткнет, мы «сито» не меняем. Хотелось бы верить, что я живу без этого «сита», или же хотя-бы ячейки его другого размера стали. Время покажет. Это отвлечение было..
Теперь к нашим баранам. С паразитами я сталкивалась во время учебы на биофаке университета. И с живыми и с препаратами. Видела гибель озерных рыб буквально съеденных глистами, моллюсков, щенков погибших от кишечной непроходимости возникающей от клубка глистов. Видела аскарид отнюдь не в кишечнике, а в мозгу (как Вы думате, что они там ели, что-то лишнее?)…Препарировала. Это что касается внешне видимого воздействия. Не доучилась, не вышло…потому механизмы иммунного воздействия известны мне только из книг, но не доверять им у меня пока причин нет. Коротенько и упрощенно механизм следующий. Паразиты на стадии яйц и личинок уязвимы, иммунная система их вполне в состоянии «завалить» с помощью пресловутых Т-лимфоцитов, создать антитела и т.д….. поэтому задача паразита так изменить иммунный статус, чтобы выжить и дать потомство. И меняет он его отнюдь не в сторону усиления. Вот так и «лечатся» аутоиммунные заболевания- снижается кол-во Т-лимфоцитов, падает защита. Падает защита – организм уже не реагирует не только на этот вид паразита, но и другие проникают в организм без препятствий. И не только глисты. Иммунитет снижается ещё больше. Теперь ворота открыты для любой инфекции и, бороться с ней силенок уже мизер. В дополнение к этому- когда глисты кушают, они свои «продукты распада/токсины» выделяют в организм хозяина и на почки/печень приходится большая нагрузка. Хотя и своей пакости достаточно.
Да, вот ещё, кишечные паразиты не «заинтересованы» в снижении кол-ва питания, они провоцируют жор. Помимо кишечных гельминтов есть и кровососущие, и обитатели мышечной ткани…тоже наверное «лишнее» съедают….

А вобще как уже говорил,все это мне напоминает как уже боролись с микробами,даже реклама была:на коже миллионы микробов,смойте их(специальным антибактериальным мылом)...А теперь оказалось,что без микробов кожа болеет,стареет и т.д.

Реклама разговор отдельный- стремление продать что бы то ни было, рождает странные идеи, ибо то что полезно, как правило невыгодно. Я понимаю аналогию.... микробы микробам рознь...есть разум, есть фанатизм . Илья, вспомните холеру, чуму, дизентерию, оспу, вспомните сколько рожениц гибло от банально непомытых рук акушерки, а раненых от перитонита и другого сепсиса...Есть микроорганизмы с которыми жить дружно не выходило никогда.

если уж брать пример с лосей - то до конца:ешьте сырыми(по чуть-чуть),может и правда пользы будет больше чем вреда.

Возможно рискну следующим летом, этим летом питалась травами:D , только что копытца не выросли.

И не сердитесь Вы, бога ради, я спорю вовсе не из желания доказать свою "сугубо правильную" точку зрения, я делюсь тем что знаю. :blush: , а выводы сделаны на основании именно этих знаний. Возможно она изменится, но пока предпосылок к этому я не вижу. Нашла вот, пока искала про лосей, статью про раковые опухоли, начала сомневаться в их непаразитарности:hz: , чего то там клетки движутся и жгутики отращивают...буду думать и искать информацию ещё.

Илья
12-10-2007, 09:40
Вы же блох/вшей не будете на себе приветствовать? Они у меня не появляются.
любую информацию мы воспринимаем выборочно
Тут акцент на мы,то есть каждый:-)вспомните холеру, чуму, дизентерию, оспу, вспомните сколько рожениц гибло от банально непомытых рук акушерки, При всех этих заболеваниях выживали сильнейшие,давали потомство,которое дожило до наших дней...Какое потомство даем мы - вопрос решится не нами.А рожали еще 100 лет назад крестьяне в поле... сейчас - половина кесарево.
а раненых от перитонита и другого сепсиса...
Задача - побыстрее поставить в строй бойца расходится с задачей быть здоровым,нередко...При ранах - тоже еще вопрос,что и как(у меня все само заживает мелкое,крупного не было,но у моих знакомых такое,как у меня - не обходится без антибиотиков) - но еще наиболее понятно.не сердитесь Вы, бога радиДа не сержусь.Просто тоже пытаюсь довести.Но я в меньшенстве и вобще устал спорить.Останемся при своем мнении :-)
Может быть если я буду слаб и стар,желание жить будет больше воли - тогда обращусь к помощи,а пока буду стараться сам.Не утверждаю,что никогда ни-ни...:-) Пока что стараюсь отбрасывать кастыли,а не приобретать новые...И всей жизни не хватит откинуть все,что мне навязано,а не нужно.

София, Вас маленькая опухоль сподвигла на подвиг в глазах многих,а других и крупные - на меньшее не сдвинут.Если я увижу у себя глиста - то или не испугаюсь,или начну голодать.А травится - думаю - не буду. Про других вредителей - не буду даже узнавать,так как в больницу не хожу,а "нащупать" как Вам когда-то :-) - не удается.Узнаю - подумаю,но лечится стандартно не буду.Не верю,и все.

есть разум, есть фанатизм Разуму человек придает слишком много значения.Фанатизм - пускай,я это назову "перфекционизм",хотя к сожалению мне до него далеко.Фанатизм - это к другим,перфекционизм - к себе. Где проходят границы - каждый решает для себя(повторяюсь,простите),для многих Ваша граница - чистейший фанатизм,но победителей не судят.Еще годик назад сыроедение на этом сайте было ругательство...Я и не ожидал,что только за год так изменится восприятие народа,что нисколько не изменит моего мнения.Еще год назад сроки за 20 считались большими,а сейчас - почти обычно. Посмотрим,что будет :-) дальше.

Pjankof
12-10-2007, 11:17
СОФИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылки!!!
Про противораковое свойство мухомора я слышал от многих людей, разуверившихся в официальной медицине. Одна моя коллега детский кардиолог так лечила свою мать в 80-ые годы прошлого столетия при опухоли кишечника после паллиативной операции, у лечащих врачей надежды на благоприятный исход не было и моя коллега с родственниками на свой страх и риск начали давать пациентке настой мухомора.
Настой им дала какая-то местная хантейка-ведунья (это было в Урае, Ханты-Мансийский АО). Оттудаже и способ приготовления: в трёхлитровую банку набиваются мухоморы, они дают мухоморный сок, который сливают до тех пор, пока этот сок прозрачный (мутный сок уже не используется), с одной банки выходит не очень много. Полученный сок разбавляют пополам с водкой или в соотношении 1:3 спиртом 70 градусным. Принимают настой (строго говоря, это уже не настой, а смесь) по столовой ложке 3 раза в день натощак.
Мама моей пациентки до сих пор жива.
Обращаю внимание, что это только частный пример из жизни, и не может использоваться как панацея от рака!!!!

_vr_
12-10-2007, 11:32
Мне в одной из статей еще понравилось про телят, которые ели мухоморы бесконтрольно, съедали слишком много и умирали от отравления. А ведомые ветеринарами - выживали и излечивались.

Бамбука Пандовая
12-10-2007, 11:34
Настой им дала какая-то местная хантейка-ведунья (это было в Урае, Ханты-Мансийский АО).
Здесь еще важно, что это была хантейка-ВЕДУНЬЯ. Можно хоть десять настоев самому приготовить и не поможет, а вот таких "хантеек-ведуний" помогает. Сложно все....

Илья
12-10-2007, 11:50
Был организм,и жили в нем разные клетки.И вот одни так усложнились,отрастили случайно самые большие рты,стали высасывать больше всех питательных веществ...Организм начал барахлить,и стал перед выбором:поесть мухоморов или сдохнуть :-) Поел,и эти сдохли почти все,остались мелкие,которые уже не были так сильны и самонадеянны :-)
И со временем образовались следующие:у этих были щупальцы,еще круче высасывали они пищу с организма,не оставалось места для других...И опять у организма вопрос:травить их или еще подождать?Те же стали считать,что они такие сильные,что от организма не зависят,что самое важное в мире - щупальцы :-) самые "великие" даже вышли из организма на волю...а там дышать нечем,есть нечего,щупальцами не пойдешь...
И какой будет конец у этой сказки? ;)

Вторая сказка(хотя с меня плохой сказочник,признаю,но идея,быть может,уловится).
Родился лис,и был такой умный,что решил:зачем бегать за пищей,мама же кормит.А мама была такая добрая,что кормила и кормила... лежал он и лежал,мама даже каки за ним выносила из защищенной от света,ветра,дождя,холода пещеры...Мама становилась старенькая,решил он выйти,а там холодно,ветер,ходить тяжело - устал,простудился,заболел воспалением легких...И понял:виноват ветер,холод и черезмерная нагрузка.Решил больше не выходить,жизнь полна стрессов:-) Ужос.
Мама однажды не вернулась........

Простите за графоманство :-)

_vr_
12-10-2007, 11:53
Ну что за сказки, Илья? Как под них засыпать прикажешь? Я уж обрадовался, думал, дочке расскажу, а тут такое. Хоть концовку измени, что ли.

Илья
12-10-2007, 11:57
_vr_,вот как раз сюжет запросто заменить можно,а концовка - одна. "То что переразвилось - должно умереть",хуже:то что родилось - умирает:-) Хотя детей это должно радовать - иначе места не будет для внуков ;)

Илья
12-10-2007, 18:15
Если у вас нет тараканов в голове, значит, там слишком мало пищи Отличная цитата,из нее можно сделать неожиданные выводы...;) В том числе по теме:если у вас есть глисты - значит у вас слишком много пищи:-)

София
12-10-2007, 18:51
При всех этих заболеваниях выживали сильнейшие,давали потомство,которое дожило до наших дней...

Всякие выживали. Изобретение денежной системы и системы передачи знаний, довольно далеко увели нас от природного естественного отбора. Выживали и слабые телом, но сильные умом. И слабые умом и телом, но благодаря деньгам, имеющие возможность вовремя убежать от эпидемиии.


Отличная цитата,из нее можно сделать неожиданные выводы... В том числе по теме:если у вас есть глисты - значит у вас слишком много пищи

Эк, Вас зацепило..не примите за ехидство:peace: . Может быть оно конечно и так, но тогда все существа на планете едят слишком много и рацион тут не при чем.:shuffle: Для меня выбор организма много более ценен, если он, очищаясь, решил что глисты ему не нужны, то мой мозг с ним согласился.

Илья
12-10-2007, 19:02
Для меня выбор организма много более ценен, если он, очищаясь, решил что глисты ему не нужны, то мой мозг с ним согласился.Так будте последовательны:если организм решил,что он не на голоде ему нужны -согласитесь:-).

Изобретение денежной системы и системы передачи знаний, довольно далеко увели нас от природного естественного отбора. Это Вы не со мной - с историей спорьте,когда и как жил средний человек,кто и куда бежал...Соль-сахар были роскошью,не говорю о прочем - для 99% населения.

Александр Катион
12-10-2007, 19:06
Паразиты и в Африке паразиты. Они организму не нужны. Организм им - да.

София
12-10-2007, 19:20
Так будте последовательны:если организм решил,что он не на голоде ему нужны -согласитесь.
Тогда придется соглашаться, что ему нужны и соли в суставах и опухоли и постоянное чувство голода и стимуляторы и соль и ..много чего ему оказывается нужно, а я то глупая... Кстати, лючевое слово то было "очищение", а вовсе не "голод", заметьте.

Илья
12-10-2007, 19:57
София,надо знать где остановится.

mister
12-10-2007, 20:45
Илья,

София разложила по полкам свое утверждение что глисты не нужны и что они приносят только вред, а вот в твоих рассуждениях я не увидел какого-то обоснования, что они нам нужны...


Мое мнение - глисты это вред, они должны быть изгнаны.

_vr_
12-10-2007, 21:16
Но не насовсем.

Alexukrpol
13-10-2007, 06:39
Решил все таки вставить свои 5 копеек :). Илья, вы ведь согласитесь, что здоровый организм человека и глисты - несовместимы? А объяснение присутствия глистов помощью организму в очищении не очень логично, фармацевтика тоже "помогает" организму избавиться от симптомов, а не причины, но ведь мы хотим уйти от нее, так же как и от глистов, думаю.

mister
13-10-2007, 08:09
Но не насовсем.

гыыыыы

через сколько времени будешь ждать обратно гостей (незванных)?

Илья
13-10-2007, 11:26
Думал,что отвечать больше не буду,но раз есть новые товарищи в дискуссии - надо:-)
Вы исходите из посылок,что знаете что хорошо,что плохо.А я исхожу из посылок,что если оно есть у всех живых существ - значит это норма.И так как не считаю себя умнее всех(и людей в том числе),то не рискну удалять искусственно.
Если они не нужны - значит при правильном образе жизни их и не будет(как глистов у меня).Может быть я слабо обследовался,как говорит София - так это нонсенс искать у себя болезни.Если я чувствую что все впорядке,зачем мне искать врагов внутри,если тем более они есть у всех,как вы все тут доказываете.Обезьяны и вобще любые звери умирают,замечу,не от паразитов,а прожив свой срок(потом уже начинаются те или иные проблемы).И нет в моей цели опротестовывать.Наведете абсолютную чистоту - начнуться какие-нибудь другие болезни.Не можете себе никак уяснить,что нет абсолюта,нет бесплатных обедов(пустоты природа не терпит,на место травимых микробов приходят более сильные микробы и вирусы;на место травимых паразитов прийдут новые,а организм один - его клетки вы тоже травите),нет ненужных ослиных хвостов и органов в человеке.А если считате что-то лишним - боритесь естественными методами:уйдет - значит так надо,останется - значит тело умнее вас.

Мои границы такие:не пользоваться медикаментами.

Когда -то Василий по этому поводу писал http://www.golodanie.su/showpost.php?p=48683&postcount=46 и я с ним согласен.Пка мне не попадались такие паразиты,которые приходилось травить специально.Дай бог - не появится,а да - тогда и подумаю.Но глисты - явно смешные и безвредные создания,измените питание - они сами уйдут как тараканы,а если не изменили - радуйтесь,они спасают вас от худшего. Вот моя добавка после Василия http://www.golodanie.su/showpost.php?p=48696&postcount=47
София,оправдывать жор глистами - не вам к лицу:-)

Илья
13-10-2007, 12:02
Высказывание по теме одного из великих восточных мудрецов,может кто и увидит связь http://www.golodanie.su/showpost.php?p=107919&postcount=47

mister
13-10-2007, 13:01
оправдывать жор глистами

Илья, не выдергивай из контекста, это же не твои методы. об оправдании речи небыло.

Илья
13-10-2007, 13:04
Я просто никак не связываю глисты с жором.

mister
13-10-2007, 13:53
вот когда ты говоришь, что ты никак не связываешь глистов с жором - это по честному......... не то что.......

хотя на сколько я припоминаю что-то читанное про глистов и вызываемый ими аппетит - то имхо зависимость жора от глистов есть. По идее они лишают "хозяина" ценных веществ, что влечет желание пополнить их.....

может и ошибаюсь, просто логика у меня так идет.

Илья
13-10-2007, 14:08
mister,не спорю,что и глисты могут влиять,но гораздо больше влияют куча других факторов.Кроме того какая разница от чего жор,в любом случае его победить не просто и травлением глистов еще ни разу не слышал,чтоб обходилось.
Потому и подытожил,что фактически жор появляется независимо от этих,и победить его надо - тогда и их победишь.
Заметь,что в самых чистых странах - больше всего с лишним весом,и никого чистота от обжорства не спасает,как и от различных болезней...
Вот и подумай логически.. :-);)

Jseven
13-10-2007, 14:33
Ну. Глистов вытравит, а привычка жрать останется. Как после родов. Их уже не будет, все равно глисты останутся виноваты.

Илья
13-10-2007, 14:35
Jseven,больше того:вачале человек жрет,на жратву приходят глисты :-) Он их выводит,и килограммы нарастают с потрясающей быстротой...Ну,затем следуют гормональные расстройства,лекарства,диабет,рак...
И виноваты во всем,ясный перец,кто:-) Не мы же.
И почему все животные не стремятся в клетки человеку под защиту,а наоборот - не желают размножаться в прекрасных условиях..
Как Петя Мамонов в "Такси-блюзе":2.20.Потолки 2.20.И людишек под них вывели...

mister
13-10-2007, 15:33
логика притянутая за уши.......

если в америке полно толстых людей - то железная логика, что виновато отсутствие глистов. Макдональдсы тут ни при делах, легкая доступность еды для 100% населения тоже не при делах, да и традиционное меню большинства американцев тоже не имеет отношения к ожирению. Только и только отсутствие глистов. Железобетонно.


Илья, тогда почему у здорового человека нет глистов? Наверное непорядок, надо запускать туда постоянно несколько штучек, а то логика рушится.........

Илья
13-10-2007, 15:45
mister,да не виню только глистов,боже упаси...Но и на них валить(то есть на паразитов),боятся - так же не логично.Они - нормальная часть жизни,как бактерии:какие будут у вас зависит от вашего образа жизни.
Что есть у здорового человека - никто не знает,потому как он по больницам анализы не носит :-)

Alexukrpol
13-10-2007, 15:54
Согласен с вами, Илья, в том, что глисты - скорее следствие неправильного питания, нежели первоприпричина заболеваний. Действительно, в основном, исследователи говорят о 70% неусвояемости продуктов питания и происходящих из-за этого процессах гниения, благодаря чему создается благоприятная среда для размножения и жизнедеятельности глистов и иных паразитов, продукты деятельности которых приводят к различным нарушениям деятельности организма. Но ведь существуют паразиты, которые имеют механизмы для "борьбы" с имунно системой человека. Цитирую:

У некоторых паразитов выработалось множество механизмов, позволяющих им избежать воздействия иммунного ответа. Шистосомы, например, могут терять поверхностные антигены после того, как они попадают в организм хозяина; могут присоединять антигены хозяина и маскироваться под ткани хозяина; могут образовывать определенные внутренние изменения мембраны, обеспечивающие им резистентность к воздействию иммунитета даже при наличии поверхностных антигенов, и, наконец, могут выделять антигены, блокирующие эффекторные клетки и антитела. Ряд паразитов, например токсоплазмозы, после заглатывания макрофагом препятствуют слиянию фагосом с лизосомами. Другие, такие как лейшмании, не могут препятствовать слиянию после поглощения, но обладают устойчивостью к воздействию токсических субстанций в лизосомах макрофагов. Остальные, такие как Trypanosoma cruzi, избегают контакта с лизосомами в цитоплазме.

Конечно я не специалист в этой области да и профан в медицине совсем, но, судя по всему, даже организм с неподавленным иммунитетом не может сопротивляться всем паразитам, даже исходя из фактора места жительства человека, приспособлен он для определенных условий климата и т.п. Поэтому, все же считаю, что с паразитами бороться необходимо, если они все же слишком сильно себя проявляют, конечно же при этом правильно питаясь для поддержания среды наименее для паразитов комфортной.
А вообще, Илья, :peace: .
К нам глистам хода уже нет :offtopic: , на таком скудном рационе они от скуки попередыхают :smile2:
Кстати, Илья, предлагаю перейти на ты, если ВЫ :-) не против, а то этот официоз и так надоедает на работе и не только, а уж на форуме тем паче.

Илья
13-10-2007, 16:01
Alexukrpol,вот Вы правы,
на таком скудном рационе они от скуки попередыхают Я и говорю,что не травить их надо,а лишать пищи.Тогда по пути и имунная система улучшится,и похудеете,и глистов не станет:-)
На счет паразитов,повторюсь,как говорил Василий(может кому лень по ссчылке сходить) Чиститься -"Причем это не спасет от смертельных паразитов и микробов, т.к. эти действия по чистке на них не действуют."
Поверьте,настоящим паразитам все эти чистки - как мертвому припарка.
Я делаю пока что вывод один:людям нужна вера,заклинания ритуалы,иначе - страх захватывает.Так что человек слаб не только в еде,но и во многом другом :-)

mister
13-10-2007, 16:09
и говорю,что не травить их надо,а лишать пищи

о, сдвиг есть, значит ты уже согласился, что глисты не нужны и что-то надо делать чтобы от них избавляться. А каким способом - тут вроде никто еще не обсуждал этого. голоданиями, травами, таблетками, сыроедением.......

София
13-10-2007, 16:10
.Может быть я слабо обследовался,как говорит София

Тоже думала не отвечать, сочла разговор исчерпанным. Но вот это то я ГДЕ сказала? И про медикаменты...это те мухоморыи травы которые медведи и лоси едят?

София,оправдывать жор глистами - не вам к лицу

И не думала даже, всего лишь указала на то, как гельминты на организм воздействуют. Но, Вы правы, разговор сам по себе бессмысленен, каждый останется при своем мнении. У каждого свой опыт и свои знания. Вот только теперь вообще рот в Вашем присутствии открывать боюсь..упс..руки на клавиатуру положить.

M.P.
13-10-2007, 16:15
Вообще, людям свойственно читать (и вообще воспринимать информацию), не замечая одного и додумывая другое. Это ко всем нам относится. София, не обижайся, пожалуйста. "И это пройдет" (с) ))))

Илья
13-10-2007, 16:18
Вот только теперь вообще рот в Вашем присутствии открывать боюсь.. Тогда и я должен боятся,но я негатив проездил :-) Мне показалось,что дальше объяснил себя,но если вы обиделись - прошу прощения,совершенно серьезно.
ССылку искать лень,но было:может быть я так понял ваше упоминание,что и вы считали,что их у вас нет до голодания.

mister,я никогда не утверждал,что они безвредны,но повторять сотый раз не буду.Не поняли люди - не надо.Как говорит Василий(хотя раньше мне не нравилась фраза):все яд,важна лишь доза...

mister
13-10-2007, 16:22
И вправду, высказывание мнений переросло в навязывание мнений. Пожалуй заканчивать надо этот никчемный спор. Тема то о раке и о голодании.

София
13-10-2007, 18:09
mister, совершенно согласна с тем, что этой дискуссии тут не место, возможно стоит перенести её в тему про глистов, была тут такая. Сейчас ОЧЕНЬ извиняюсь, что продолжу и позволю себе побыть эмоциональной.

София
13-10-2007, 18:51
но если вы обиделись - прошу прощения

Тогда и я должен боятся,но я негатив проездил

Вот уж от кого не ожидала эмоциональных реакций в разговоре, так это от Вас. Мне вовсе не показалось, что моя аргументация была "злопыхательской", но если был "негатив", значит она Вам таковой всё-же показалась. А вот то, что Вы итоги свели к "ну надо же- глисты им во всем виноваты!!!" .Но и на них валить(то есть на паразитов)меня не обидело, но..скажем так.. привело в недоумение. Позволю себе процитировать кое-что.

Если я чувствую что все впорядке,зачем мне искать врагов внутри,если тем более они есть у всех,как вы все тут доказываете.Обезьяны и вобще любые звери умирают,замечу,не от паразитов,а прожив свой срок(потом уже начинаются те или иные проблемы)

сказано было.

я вовсе не уверена в том, что есть однозначная связь между глистными инвазиями и раком, равно как и в том, что большинство населения "поголовно" заражено всеми возможными видами паразитов (было бы интересно услышать непредвзятое мнение паталогоанатомов по этому поводу)
Так вот, я не спорю с тем, что паразиты в большинстве своем "приживаются" в организме чем-то ослабленном, я всего лишь не согласна с предположением о том, что "имунная система их запускает для очистки"

Более того, в процессе обсуждения я не призывала к их потраве, я объясняла то, благодаря каким механизмам они приживаются в организме и иммунная систма это допускает. Причем приживаются и живут не только у "неправильно питающихся", но и у вполне даже "правильных", что говорит об аналогичности их воздействия, как на иммунную систему человека, так и животных. А то, что животные все же стараются их изгнать из своего организма для меня сигнал о том, что инстинкты животных вовсе даже не считают паразитов "не лишними". Отсюда и выводы.

Я и говорю,что не травить их надо,а лишать пищи.

Я так и сделала, ну и что? Тот же медведь выгоняет их ДО голодания, а не голодает для этого, значит есть различные пути и решать права была я или медведь я не буду. Опять же напомню, что помимо кишечных паразитов существуют и другие, коим кол-во пищи в кишечнике совершенно не важно. И (это уже сугубо мои домыслы) при голодании на гибель, или выход паразитов, влияет не отсутствие пищи, а сами процессы голодания, возможно токсичность крови, которой питаются сосальщики (комары то меня не ели ацидозную), или усилившийся иммуннитет. Но, поскольку, это сугубо мои выводы не подтвержденные ни публикациями, ни наблюдениями над другими голодающими, то настаивать я на них не буду.

З.Ы. все таки есть достаточно много животных, которые погибают от гельминтоза.

mister
13-10-2007, 19:04
Уважаемые, предлагаю дальше не дискутировать и не позволять себе быть эмоциональной. Тема про рак и автору хочется услышать более разносторонние взгляды на свою проблему, а мы тут развели спор.

Все свою точку зрения высказали. переубеждать друг друга не станем.

;-)

Daniela
13-10-2007, 20:34
loska,
вы уж отпишитесь, как дела! а то тема то для всех нас очень важная..я верю всё-таки в Человеческий Дух и Голодание, которые могут очень многое..

anyk99
13-10-2007, 22:37
loska,
Как Вы сами видите, "дебаты" разгорелись не на шутку...
Но, поскольку, думаю Вам они не столь интересны, как конкретные примеры и способы излечения рака, то настоятельно советую обратить внимание на работы др. Хильды Кларк и особенно на её книгу:" Исцеление от всех форм рака". Собственно, вот одна из ссылок на сайт, предлагающий эту книгу: http://www.cancertherapy.tokranmed.ru/

Остальные спорящие господа!!!
К Вашему спору о пользе и вреде глистов, позвольте добавить пятачок!

Ни один случай рака не был замечен без паралельного нахождения кишечных трематод в кишках и изопропилового спирта в печени!!!

Собственно, счесть что-то одно причиной рака и для попыток избегать этого и для понимания не только возможности лечения, но и конкретных способов - достаточно наивно. Рак - результат комплекса причин.
И голодание и натуристское питание - прекрасные методы и их можно всемерно рекомендовать... Однако, когда рак в последней стадии, надеяться только на голод по меньшей мере глупо! И опыт попыток лечить голодом рак это подтверждает.
Обычно, опухоль уменьшается на голоде, но на восстановлении растёт ещё более бурно. Увы.
Для полного излечения обычно просто не хватает времени.

Голодать (именно голодать, хотя Мистер и считает гомеопатические дозы соков на голоде питанием ;)))) с соками - вполне метод. Главное - результативен во многих случаях.

Однако по методике Хильды Кларк, сперва стоит выбить основную причину и основной генератор рака - трематод. А уже воспользовавшись полученным в результате временем, выигранным у болезни, вылечить организм до того состояния, когда трематоды не смогут привести к раку.

Фокус в том, что у всех раковых больных есть кишечные трематоды, но не у всех "владельцев" трематод есть рак.
Это же элементарно!
Вопрос ведь не в том, впадать-ли в кому со страха при обнаружении трематод или нет.
Вопрос в том, как раковому больному дать время для излечения!
А поскольку трематоды и есть основной участник механизма бурного размножения раковых клеток, то их и приходится выбивать при лечении. (для тех, кому лень лазить по сайтам и грузить "мозг", сразу уточню, что именно трематоды запускают механизм бурного размножения клеток, элементарно используя тело хозяина, как источник гормона роста.)

Ну, а здоровому человеку, можно и не так спешить, правильно, Илья? ;))))))))))))))

Илья
14-10-2007, 06:36
Аник,современники увидев эффективное средство сразу начинают его применять,даже если еще далеко до рака. Чистка,клизмы(уж прости),соки имеют потрясающую популярность.Почему,так ли все слабы?Если да - то не мне судить на что :-)
Убирать камни и затем камешки со своего пути,потом пересесть на лошадь,изобрести колесо и т.д. Главное - не напрягаться,не страдать.По-моему бесплатных обедов нет,как и чудес....Но каждый имеет право думать по-своему.

София,валить вину в споре на одного - по-меньшей мере забавно.Но кто видит себя со стороны?Согласен взять на себя более 50% вины:-),так что еще раз - прошу прощения.

А главную мою мысль так большинство и не поняли.
================================================
Я считаю себя не слабым,не больным,чтоб сразу приступать к тому,что советуют раковым больным.И так,глядишь или не заболею раком,или в запасе еще останется тяжелая артилерия...Для меня лук - сильнейшее лекарство,в эпоху эпидемии - воспользуюсь,а ежедневно,как большинство - не по мне.У меня пока есть зубы,работает кишечник(и мало кто представляет как мне это далось)...
Потому излагаю ТОЛЬКО свой взгляд на вещи.Пусть я тоже претендую на объективность и "общесть",но не больше других.
================================================== ====
именно трематоды запускают механизм бурного размножения клеток, элементарно используя тело хозяина, как источник гормона роста. Патентуй:на западе полно людей,которые колят гомон роста для продления молодости!А тут - бесплатно:-)

Jseven
14-10-2007, 06:55
чтоб сразу приступать к тому,что советуют раковым больным
А еще почему-то начинают употреблять все противораковое что только есть на свете. Хотя когда болит голова пьют только одно лекарство, а не все лекарства которые есть от головной боли.

Бамбука Пандовая
15-10-2007, 07:49
вылечить организм до того состояния, когда трематоды не смогут привести к раку.
Андрей, а как это лечится? Есть ли какие-нибудь профилактические способы?

anyk99
15-10-2007, 11:13
Бамбука Пандовая,
А книжки Хильды Кларк - не дефицит! Можно скачать, поискав в инете. Можно купить. Мы её "Неизлечимых болезней нет" купили несколько штук прямо в издательстве. Жаль - по раку там не было книги, но по указанной ссылке, вроде есть. А то, что взяли - приходи в гости - подарим ;))))))

Что мне особенно импонирует у Хильды Кларк, так это весьма ответственный подход к информации. И по раку книгу она выпустила только после СОТОГО вылеченного ею по её методикам, ракового больного.

Хильда К. весьма подробно "отчиталась" в списке веществ и событий, приводящих как к раку, так и к предшествующим нарушениям.
По списку становится вполне очевидным и чего следует избегать...
Во многом, это элементарные издержки "современных" технологий.
Там-же, в её книгах, есть и простые рецепты лечения.
Настоятельно рекомендую прочесть.
Не пересказывать-же мне её труды?!! И перевру и пальцы расшибу об клавиатуру ;))))))))))

Скажу пока только, что лично я, после изучения книг Х.К. и размышлений, стал усиленно коллекционировать все знания по антиглистным свойствам специй. Гвоздика, имбирь, хрен,... полынь... Уж больно много мы с Катёной путешествуем. Приходится страховаться. Не таблетки-же жрать и прививками иммунитет гробить?!!

hiroshima
15-10-2007, 16:06
Аник, интересно, какую оценку трудам Х.Кларк даёт официальная медицина? Наша и зарубежная. Насколько "доказаны" (официально подтверждены) излечённые ею больные? Раком например.
И, судя по простоте и быстроте лечения (с момента публикации прошло 4 года) - должен быть обвал кол-ва исцелённых больных. Где они?
У меня больше скепсиса.
А что Илья скажет?

Илья
16-10-2007, 14:09
hiroshima,я уже все сказал,могу только повторяться:-) (впрочем,что и делаю:() Меня никто не убеждает,если дает готовый рецепт на все случаи жизни и находит "основную ошибку" :-) В том числе Хильда... и даже Изюм :-)

Начинающий
20-10-2007, 11:26
("А еще почему-то начинают употреблять все противораковое что только есть на свете. Хотя когда болит голова пьют только одно лекарство, а не все лекарства которые есть от головной боли".)

А это очень просто объяснить. Рак несколько отличается от головной боли. Хотя бы тем, что отсчет времени жизни ракового больного идет в большинстве случаев на считанные месяцы или даже недели. Так что времени чтобы попробывать все или несколько методов нетрадиционной медицины последовательно просто не остается.

Jseven
20-10-2007, 11:30
Начинающий,
Это совершенно понятно, просто неизвестно насколько эффективно.

Katuhon
04-11-2007, 23:36
Начало темы было о голодании при последней стадии рака, а закончили грибами и глистами...
Так и нет информации о состоянии тети которая голодала.
Кто может рассказать о сложившейся ситуации?

loska,
Расскажите пожалуйста о состоянии вашей тети.

nuty
20-12-2007, 11:58
loska, напишите, пожалуйста, как у Вас дела, у Вашей тети. Мне это очень важно, потому что сейчас моя мама голодает по Бройсу. 28 дней уже прошло. Буду Вам очень благодарна за ответ