PDA

Просмотр полной версии : как предложить больному раком метод лечения?


Rica
31-07-2008, 21:09
Может быть кто-то проходил через это. Брат мужа- обнаружили рак лёгких, метастазы в печень, он , похоже не осознаёт всей серьёзности своего положения. Как предложить ему метод лечения, который услышала от знакомой, а затем нашла на сайте по онкологии? Какими словами, убеждениями, как? Помогите!!!

КЛЕВЕР
01-08-2008, 03:14
Я думаю, нужно говорить честно и спокойно, чтобы он был уверен в том, что предстоит ему сделать.

Rica
01-08-2008, 11:54
Ирочка, это понятно, но он не понимает похоже, что это смерть, как сказать и как вселить веру , и как помочь поверить в излечение? Он верит, что всё не так уж плохо и после химио всё наладится и это его спасёт.

Jseven
01-08-2008, 12:09
Как предложить ему метод лечения, который услышала от знакомой, а затем нашла на сайте по онкологии? Какими словами, убеждениями, как? Помогите!!!
А зачем? Он я так понимаю взрослый человек?
Вы сейчас спрашиваете о средствах манипуляции созанием человека который болен.
Вам не кажется это неэтичным?
Конечно он находится в уязвимом состоянии, когда им манипулировать гораздо проще. Получается вы этим пользуетесь.
Вы хотите лишить его возможности принимать важные жизненные решения. А зачем он тогда вообще жил?
Человек волен и в том чтобы бороться и в том чтобы сдаваться.
Вот когда попросит помочь, тогда и помогайте.

Rica
01-08-2008, 12:14
Jseven, дар речи потеряла, честно...он верит в медицину, что излечили рак груди одной певице, рак простаты другому депутату и тыды, и считает, что всё не так уж страшно...даже не знаю ч, что ещё и сказать, речь о спасении, а не о ...даже слово это здесь неуместно...есть люди, которые не просят о помощи, веря, что химиотерапия поможет. А я наблюдаю его каждый день, он сейчас у нас живёт. часто, когда просят, уже поздно, не могу поверить, что это ты написал...

Jseven
01-08-2008, 12:22
А я наблюдаю его каждый день, он сейчас у нас живёт.
Да вы его этими взглядами хороните заживо. нельзя так к людям относиться.

Rica
01-08-2008, 12:26
какими этмии взглядами? Он пока ещё в норме и все веселимся, знаешь, как грипп просто....смех сквозь слёзы, как относиться? Нет, мы говорим о разных вещах, но, в любом случае спасибо за участие.

КЛЕВЕР
02-08-2008, 00:06
Дорогая Rica, я чувствую вы очень хотите помочь родному человеку, мне кажется вы чувствуете ответственность за него, считаете это своим человеческим долгом, это очень хорошо. Но пожалуйста, нужно успокоитьтя самой, относитесь к его болезни так, как он к ней относится. А у него обычное психологическое отношение, он не верит, что умрет, это неосознанный но шаг, еще жить, не сдаваться. Вы не говорите ничего ему, просто дайте ему прочитать ту инфу на сайте, что нашли, и примеры наших форумчан НАЧИНАЮЩЕГО, МАРГО!!! Он переосмыслит все сам, примет решение!!! Желаю от всего сердца удачи и терпения!!!

Jseven
02-08-2008, 00:54
как сказать и как вселить веру , и как помочь поверить в излечение?
Веру нужно вселять в Вас. Поверить в излечение нужно Вам.

Он верит, что всё не так уж плохо и после химио всё наладится и это его спасёт.

Он верит. Это вы не верите. И вы хотите разрушить его веру, вот чего вы хотите, хоть и не понимаете этого.

Как предложить ему метод лечения, который услышала от знакомой
он верит в медицину
У кого в конце-концов рак?

Вы понимаете, он верит в излечение. Вы не верите. Вы хотите убедить его, что он ошибается. Поймите это. Вы ведете себя эгоистично по отношению к нему.

И вот еще вам вопрос. А если вы уговорите его на метод от знакомой и из интернета, а метод не поможет?
Вы готовы на себя взять эту ответственность?
Надо быть человеком очень широких взлядов, чтобы сказать потом: ну не получилось, так не получилось... а знакомая хвалила.. и пивка попить.

Не разрушайте его веру в излечение! Это половина успеха.
Не подрывайте его дух своими причитаниями.
Поверьте в него и в его излечение сами.
Верьте вместе с ним, а не против него.

Слуцкий
02-08-2008, 02:24
Любой человек имеет право на полную иформацию о собственном здоровье.

Чем больше информации, тем осознаннее выбор человека (пациента).

Часто онкобольные избегают разговоров про собственную болезнь, хотя чётко себе представляют, что их ждёт.

Может они не хотят вслух Это произносить...или беспокоить окружающих и близких...(причинять им лишние хлопоты)???

Может быть, стоит принять Его правила игры??? (конечно же, только после откровенного разговора, в котором каждый может полностью высказаться).

M@rgo
02-08-2008, 05:58
Я думаю, ему стоит дать почитать о положительных примерах на этом сайте!Много кто успешно борится со своими казалось бы неизлечимыми проблемами! Поговорите с Аnyk99, Гвозём и Ильёй! Почитайте их посты! Им есть что сказать!
И удачи Вам в выздоровлении!)

Rica
02-08-2008, 11:20
Веру нужно вселять в Вас. Поверить в излечение нужно Вам.



Он верит. Это вы не верите. И вы хотите разрушить его веру, вот чего вы хотите, хоть и не понимаете этого.



У кого в конце-концов рак?

Вы понимаете, он верит в излечение. Вы не верите. Вы хотите убедить его, что он ошибается. Поймите это. Вы ведете себя эгоистично по отношению к нему.

И вот еще вам вопрос. А если вы уговорите его на метод от знакомой и из интернета, а метод не поможет?
Вы готовы на себя взять эту ответственность?
Надо быть человеком очень широких взлядов, чтобы сказать потом: ну не получилось, так не получилось... а знакомая хвалила.. и пивка попить.

Не разрушайте его веру в излечение! Это половина успеха.
Не подрывайте его дух своими причитаниями.
Поверьте в него и в его излечение сами.
Верьте вместе с ним, а не против него.

Не хотела продолжать этот разговор, Jseven, мы говорим о разных вещах. Вера есть у меня и очень большая. Он хватается за химиотерапию, а вот в ней у меня веры нет. Это то, что касается веры. Дальше....я ни в чём, слышишь, ни в чём ещё не пыталась его убедить, я думаю над этим.
Остановились на методе сокотерапии От Ьройса, а "метод от знакомой", это метод Шевченко, а он для меня пустой звук, хотя примеры, примеры, положительные, но опять читала негативные отзывы о приёме масла при онкологии.
О каких причитаниях ты говоришь? ты не знаешь ни меня, как человека, ни аго, ни родственников, его семью, зачем ты как попугай повторяешь о каких-то причитаниях? Окстись!!!!

Rica
02-08-2008, 11:30
Я думаю, ему стоит дать почитать о положительныхпримерах на этом сайте!Много кто успешно борится со своими казалось бы неизлечимыми проблемами! Поговорите с Аnyk99, Гвозём и Ильёй! Почитайте их посты! Им есть что сказать!
И удачи Вам в выздоровлении!)




M@rgo, я бы судовольствием дала ему это почитать, но дело осложняется тем, что он испанец, я живу в Испании, на испанских сайтах копаю и енакапываю ну, очень скудную инфу по Бройсу, а ж о таком форуме, как наш и говорить не приходится! Он прочитал, но сказал, что от химиотерапии не откажется, спросил, возможно ли два метода сразу, разумеется нет, после химио, когда организм будет ослаблен совершенно нкжно буде начинать сокотерапию, так? Читала, что займёт больше времени после всех этих терапий, облучений и операций. А в форумские рассказы об излечении....здесь говорят, что это бравада, что как можно вылечить соком и голрдом рак? Вот где неверие. И потом
Вы готовы на себя взять эту ответственность?
Надо быть человеком очень широких взлядов, чтобы сказать потом: ну не получилось, так не получилось... а знакомая хвалила.. и пивка попить

это последний шанс -голод, сокотерапия, итог его болезни один, это без лечения или с химиотерапией, это не мой диагноз, а онколога.

Марго, спасибо , и всем спсибо за поддержку.:-)

Rica
02-08-2008, 11:37
Любой человек имеет право на полную иформацию о собственном здоровье.

Чем больше информации, тем осознаннее выбор человека (пациента).

Часто онкобольные избегают разговоров про собственную болезнь, хотя чётко себе представляют, что их ждёт.

Может они не хотят вслух Это произносить...или беспокоить окружающих и близких...(причинять им лишние хлопоты)???

Может быть, стоит принять Его правила игры??? (конечно же, только после откровенного разговора, в котором каждый может полностью высказаться).

Вы знаете , доктор, мы говорили с ним о его болезни, на его уровне, разговора о смерти , конечно не ведётся, да он и не верит в это, он жаждет жить и пить соки, даже на голод согласен, но после химио, он ждёт чуда от химио, возможно, что оно и произойдёт, я допускаю это, я верю в чудеса, сомной о оже произошло в жизни чудо, правда не здоровья касалось, ну, ладно. Не говорят только матери о его болезни, . У его сестры двое знакомых, которые живут уже по 35 лет после облучения, но как там и что было, мы этого не знаем,хотя она говорит, что тоже 4 степень была у обоих. Вся семья верит в химио, кроме моего мужа (его брата) Обстановка нормальная, не траурная, будем бороться, только вот одно меня беспокоит немного, рекомендуют наблюдения врача, хоть иногда при методе Бройса, ну, на случай поддержки сердца и т.д. Хотя здешние врачи....

M@rgo
02-08-2008, 11:40
Rica, я смогла отказаться от химиотерапии.. Вот как больше полугода голодаю, сижу на одних мандаринах и пью травяные сборы!!
Могу сказать, что я уверена в своих силах и опухоль не растёт, не уменьшается, но и НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Что согласитесь - без лекарств - хороший результат!
Сокотерапия - не знаю, я так думаю не тот у него запас времени, чтобы 2 года сидеть на соках! Голод ИМХО действенней будет! Если хотите, можете почитать мой дневничёк! Может ему переведёте)) В качестве моральной поддержки ему точно не помешает!)))

Пы.Сы. Мне очень нравится Испания!))) Море солнца и позитива!))) Я к тому, что от одного вида можно заряжаться позитивными эмоциями!)))

Пы.Пы.Сы. Главное, чтобы Ваш знакомый поверил!!! Я поверила и знаете, я теперь как поезд с горы без тормозов - меня ничто не остановит в моей вере)))

IrMa
02-08-2008, 13:10
Rica,
очень сложно что-то советовать, но хочется тем не менее сказать, что самое главное у брата Вашего мужа, судя по всему, есть. У него есть искра жизни. А пока есть искра жизни, есть и надежда, силы для борьбы и шансы на победу. Один мой близкий человек, болевший раком, погас именно тогда, когда исчез этот огонёк, исчезла жажда жизни. Сдался он, сдался и организм. Поэтому самое главное, что Вы с мужем можете для него сделать, это поддержать этот огонь, если тот станет гаснуть.
Сил и выздоровления ему! И веры вам всем.

drdautov
02-08-2008, 18:39
Добрый День!
Сожелею, но Даутов Ю.Ю. сейчас в отпуске.
Ответ будет дан после 10.08.2008.
С уважением,
Сорокин Б.Б.

Rica
02-08-2008, 20:42
Rica,
очень сложно что-то советовать, но хочется тем не менее сказать, что самое главное у брата Вашего мужа, судя по всему, есть. У него есть искра жизни. А пока есть искра жизни, есть и надежда, силы для борьбы и шансы на победу. Один мой близкий человек, болевший раком, погас именно тогда, когда исчез этот огонёк, исчезла жажда жизни. Сдался он, сдался и организм. Поэтому самое главное, что Вы с мужем можете для него сделать, это поддержать этот огонь, если тот станет гаснуть.
Сил и выздоровления ему! И веры вам всем.



IrMa, спасибо за добрые слова, огонёк не гаснет, он себя относительно хорошо чувствует,но а потом..не знаю. Муж мой на стороне традиционной медицины и науки, я на противоположной стороне. А время уходит, сегодня говорили о сыроедении....сложновато объяснить человеку далёкому от ЗОЖ. На овощах и крупах он боится, что не сможет и с постели встать т слабости, а уж про голодание я вообще молчу.

Алена
07-08-2008, 16:53
Rica, я Вас хорошо понимаю. Среди близких довелось наблюдать двоих в такой ситуации и обе до последних дней верили в медицину и все, что врачи предлагают.
Кажется, что у таких больных стоит какой-то блок в восприятии своего состояния. Это не оптимизм, а больше походит на тупое упрямство, как буд-то подсознательно стремятся к смерти, хотя на уровне сознания жаждут жить.

А потом голодать или соки пить становится уже поздно, человек просто стремительно сгорает.

Вадим Асадулин
09-08-2008, 08:26
Почитайте по теме :
http://russia-today.ru/2008/no_09/09...nuation_01.htm ,
http://viturid.livejournal.com/621.html .
Президенту России Д. А. Медведеву.
Господин президент!
Мы, нижеподписавшиеся, крайне озабочены тем, что с недавних пор ООО «Витурид плюс» активизировало деятельность по реабилитации своего препарата.
Витурид представляет собой 0,033-процентный раствор в вине сулемы (дихлорида ртути) – ядовитого вещества, не имеющего никаких лечебных свойств и, более того, являющегося опасным ядом.
Для того, чтобы понять полную антинаучность этой разработки, достаточно короткой цитаты из самой свежей из опубликованных на сайте viturid.su «статьи о воздействии ртути на организм человека автора Тамары Васильевны Воробьевой – создателя уникального препарата Витурид "Витурид, ртуть, торсионные поля, электромагнетизм !"»:

При действии лекарственного средства витурид на организм человека, усиливается его аура, отдельная чакра, а аурическое яйцо, охватывающее все тело, светящееся семью праническими цветами, вибрации которых соответствуют семи чакрам.
Ведь каждая чакра в организме имеет свою частоту колебаний света (вибрации), а чакра Сахасрара, которой соответствует планета Меркурий, металл ртуть, образует аурическое яйцо из суммы всех вибраций (лепестков) предыдущих чакр (4+6+10+12+16+2=50) повторенные 20 раз по спирали, т.е. образует ауру человека.
Так, при воздействии микродоз биотической ртути на организм человека усиливается его аура и увеличивается напряженность некоторых участков магнитного поля человека, выражающееся в том, что эти участки тела способны удерживать металлические предметы весом от нескольких грамм до нескольких килограмм.

В течение многих лет разработчики витурида пытались доказать его эффективность для лечения рака, СПИДа, гепатита, псориаза и множества других болезней. Резюме многочисленных экспертиз, проведенных в квалифицированными специалистами различных научных и медицинских учреждений России и Украины, сводится к следующему: это не лекарство, а отрава.
Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития о забракованных лекарственных средствах и об изъятии фальсифицированного препарата от 29 сентября 2004 г. N 4130/04 (http://jurist.nm.ru/med_3_2004.htm ), «Витурид не разрешен к применению на территории Российской Федерации, производится ООО "Витурид плюс", не имеющим лицензии на право производства и реализации лекарственных средств».
Генеральная прокуратура предложила прокурорам субъектов РФ провести проверки с целью предотвращения распространения и использования препарата витурид (http://www.genproc.gov.ru/news/news-436/ ).
Подробности о том, что такое витурид, и описание действий его разработчиков, предпринятых в июне 2008 года, можно прочитать в статье с красноречивым названием «Отравители, или Во имя матери, и сына, и духа вреднаго» (http://www.lebed.com/2008/art5333.htm ), опубликованной в выходящем в Бостоне русскоязычном альманахе «Лебедь». К сожалению, редакции практически всех российских СМИ, опубликовавшие хоть одно плохое слово о витуриде, недавно получили от адвоката гр. Воробьева претензии с требованием опровергнуть «клевету» и оплатить компенсацию морального вреда, и явно предпочитают отмалчиваться.
Особое беспокойство вызывает то, что поводом для очередной попытки реабилитировать витурид послужила публикация статьи «За шаг до излечения, или Как можно остановить прогресс» (http://www.russia-today.ru/2008/no_09/09_continuation_01.htm ) в журнале «Российская Федерация сегодня», № 9, май 2008.
И в этой статье, явно написанной под диктовку директора ООО «Витурид плюс» Е.В.Воробьева, и в опубликованном в том же журнале (№ 18-2007) «письме читателя» (того же Воробьева) нет ни слова правды: все факты в них поданы с точностью до наоборот, за исключением ссылок на заказные и явно рекламные статьи, опубликованные за последние годы в российских СМИ.
Самое страшное – то, что в этой статье неоднократно проскальзывают намеки на необходимость включения витурида в «программу-2020». При всем уважении к свободе печати мы считаем, что публикация такого рода материалов не в желтой прессе, а в официальном журнале Федерального собрания, недопустима.
Нам неизвестно, сколько человек (главным образом онкологических больных) погибло в результате приема витурида – как непосредственно, так и косвенно, из-за вызванного ртутной интоксикацией ухудшения и без того подорванного здоровья и отказа от лечения общепринятыми методами. В одной из свежих публикаций по поводу того, что в Петрозаводске накрыли склад с ртутьсодержащей жидкостью («Витурид» скорее жив, чем мертв? – Новости Петрозаводска, 17.06.2008, http://vesti.karelia.ru/news/main/1977 ) сказано: «от деятельности «Витурид-плюс» пострадали более 1,5 тысяч человек». Другая, более ранняя, кончается так: «Стоит упомянуть, что по некоторым свидетельствам, на стационарной судебно-психиатрической экспертизе Е.Воробьева признали психически невменяемым. Поэтому-то он и избегнул ответственности за свои противоправные действия, хотя с жалобами на него обратились более тысячи человек («Чудодейственный "витурид" из Карелии оказался не лекарством, а отравой», АНН, 26.07.2007, http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=113493 ).
А статья в журнале «РФ сегодня» заканчивается очень оптимистично: «…приказом по министерству, пусть даже это и Минздрав, прогресс остановить невозможно… отмахиваться от научных открытий ни под каким предлогом просто недопустимо… Но разбираться в этом вопросе уже не в компетенции редакции. Этим должна заняться специальная комиссия. Проблема того стоит».
Примечательное совпадение: сенатором от Карелии в Совете Федерации является Виктор Степанов, жена которого работала в петрозаводском отделении ООО «Витурид плюс».
Если для решения этой проблемы будет создана очередная (которая уже по счету?) комиссия, мы очень надеемся, что результаты ее работы помогут окончательно закрыть витуриду дорогу в медицину.
http://elusaveng.livejournal.com/1505.html

Начинающий
09-08-2008, 09:36
Rica, голодать брату мужа по-моему уже не имеет смысла. Химию наверное можно попробовать, однако не факт, что поможет, а вот организм она разрушает конкретно, есть опыт.
Надо срочно принимать меры, которые в отличие от химии дают 100% эффект. Это: чистить кишечник, перейти на питание исключительно свежевыжатыми овощными соками (обязательно сок свеклы и картошки) и сырыми овощами, пить антипаразитарные травы и тройчатку Г.Кларк. Возможно пора уже бросить курить?
Эти меры позволят хотя бы остановить раковый процесс, выиграть время, а там можно будет подключить и другие методы лечения.

Rica
09-08-2008, 18:33
Начинающий, да, о голоде речь уже не идёт, да они не согласен был на голод, а жаль.Онколог разрешил есть всё, что хочет, как я могу бороться с мнением "этих авторитетов"? То есть приговор подписан, хоть перед смертьб поесть всё, что можно и нельзя, так сказать, чёрный юмор. Курить, я горько усмехнулась сейчас, он бросил , как только узнал о своём диагнозе Это тоже дополнительный стресс, организм требует сваю дозу никотина. куплено всё- от свеклы до картошки и травы , чтобы лечиться по системе Бройса, но, рдственники возят мясо, морепродукты, йогурты и все мои взывания ..тьфу!!! приводятся примеры у кого-то кто-то..рак чего-то..питались йогуртами через зонд практически и всё гуд... печально Соки делаю ему так, только это не поможет. После химиии очень воспрял-изменился цвет лица, появился аппетит, сон, энергия...но выведется лекарство из организма и...не знаю, что последует дальше. Слабость-самый главный на сейчас симптом.:cry:

drdautov
10-08-2008, 05:31
Здравствуйте! Обратитесь к психологам. Они боле близко стоят к вашим
проблемам и думаю, что помогут.

С ув. Ю. Даутов

Rica
10-08-2008, 18:37
Доктор, а кому обращаться к психологу? Больному, родственникам, мне? А зачем?

Слуцкий
10-08-2008, 19:22
Обеспечьте психологический покой пациенту...хотел сказать докотор.

Rica
10-08-2008, 19:26
Психолога пригласить на дом? Без согласования с больным? Я вообще себе это сне представляю. Больной верит в выздоровление.

Слуцкий
10-08-2008, 19:29
Психолог тоже верит.

А можно и не приглашать...

Для первого раза-сами к нему сходите.

Rica
10-08-2008, 19:32
Он не пойдёт- уже слаб и не пойдёт потому, что не понимает зачем, как и я. Если верит в выздоровление, смысл в психологе?

Чалыкушу
11-08-2008, 19:03
Каждый делает свой выбор самостоятельно.

Больше информации - шире возможности адекватного выбора.

ПРосто предоставляйте информацию. И смиритесь с тем, что выбор делать не Вам.
(для разнообразия соглашусь с тем, что писАл жысеван на первой странице темы).

Rica
11-08-2008, 19:07
Чалыкушу, да, я смирилась, всё , что я смогла предложить, проинформировать, я сделала. Выбор тоже сделан. Спасибо. Жысеван был несколько не прав, а амбициозен что ли. Рубанул с плеча, так скать. Это мы тоже могЁм!

anyk99
11-08-2008, 20:51
Они боле близко стоят к вашим
проблемам и думаю, что помогут.
Ой, как хорошо и грамотно отвечено!!!! :prv03: :prv03: :prv03:
А как дипломатично-то!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Рубанул с плеча, так скать. Это мы тоже могЁм!

А вот психолог как раз и подберёт, Rica, именно Вам, и именно такие слова, что Вы может быть впервые в жизни задумаетесь над тем, что насильственное лечение правомочно применять только к социально опасным личностям. И что Ваша кажущаяся забота о счастье ближнего - не что иное, как насилие.

Это если попадётся хороший психолог, и если Вы в принципе способны задуматься над правомочностью своей этики.

А гениальный психолог, возможно сумеет обьяснить Вам и что такое настоящая забота при уважении права человека на самоопределение.

P/S
Мне можно не сообщать, как Jsevenу, что я жестокосерден. Это мне уже писали. :shuffle: :hi:

Алена
12-08-2008, 05:24
Кажется, что у таких больных стоит какой-то блок в восприятии своего состояния

Еще подумала на эту тему.

Возможно, этот блок есть знание подсознания о своей судьбе. Люди смертны и болезнь - один из способов ухода из мира.
Их внутреннее Я приняло решение и не беспокоится, а внешний ум мечется на поверхности по привычке жить.

Правы те, кто советует предоставить информацию и только. Дальше - как судьба.

Rica
12-08-2008, 10:48
Алена и anyk99, что я исделала, только лишь проинформировала и не более, никого насилия Ничего не заставляла делать, Бог с вами!!! Выбрано всё им самим ! По психолога...ну, хоть стреляйте, не понимаю кому он и чем поможет! В этой ситуации... Может это только я не понимаю....Нет близким, котрые бы убивались от горя, возможно, но все достаточно реально смотрят на это. верят в медицину. А я пытаюсь его лечить через фантом. это тоже насилие, похоже!:))


И ещё, почему-то все , почти все сделали вывод, что я насильно собралась его лечить!!!А почему? В моей жизни не было таких случае ни среди знакомых, ни среди близких людей, ТТТ, очень подействовало на меня всё происходящее.

Алена
12-08-2008, 12:21
Про психолога...ну, хоть стреляйте, не понимаю кому он и чем поможет!

Я психолога не советовала... Для меня они там же, где официальная медицина. И в голову не придет искать помощи.

Rica, Ваше желание помочь близкому человеку похоже на попытку "тучи развести руками".

В чем-то, немного против Бога...

Смиритесь и оставьте ситуацию, не растрачивайте себя.

"Да будет воля Твоя" (с).

Rica
12-08-2008, 12:31
да, именно так (это про психологов)
Алён, да он мне и не близкий, это брат мужа, но он , как человек мне очень симпатичен, добротой, миролюбием, умиротворённостью. Нет тучи не разведу и яэ то понимаю, но, елс могу сделать что-то , то почему нет? Я сейчас не расстраиваюсь- ему лучше, вторая волна улучшения. А позавчера думали, что до следующего сеанса химиии не доживёт. Пртив Бога, говорите, я прошу у Бога сил для него, шанс жить, ведь это в Его силах!!! Разве не так? да, воля на всё Господа, но кто стучится , тому откроют. Мне , если честно, странно читать многи е посты, последователи ЗОЖ, а так..."то ли воля, то ли неволя..." или " да оставь ты вс , как есть, плюнь и не переживай!!" Спасибо всем за участие, мне все советы помогли.

anyk99
12-08-2008, 13:04
но кто стучится , тому откроют.
Кто САМ стучится.
Стучаться за других - преступление.
А "лечить через фантом" без просьбы пациента - совсем наглость.

Rica, как Вы отнесётесь к тому, что я сподоблюсь Вас лечить "через фантом" от этой наглости и буду затачивать Ваш характер под то, что Я ЗА ВАС решу правильным?
Понравится? Наглостью не назовёте?

Мужа от возможных любовниц тоже "через фантом" отваживать решите, если что померещится?

У дочки в будущем ухажёров, которых сочтёте вредными для её судьбы, тоже отваживать будете?

Многие именно так заботу о ближнем и понимают...

Алена
12-08-2008, 13:13
anyk99, жестко, но верно.:idea:

Rica, не обижайтесь...:prv03:

Илья
12-08-2008, 14:50
Взглянуть на проблему можно иначе:кто знает что лучше?Многим помогает как раз конвенциональное лечение,в таком возрасте и состоянии менятся может быть поздно.
Если Вы поймете,что не знаете точно как будет правильно действовать в данном конкретном случае - не будите мучатся "потерей возможностей".

Rica
12-08-2008, 15:17
Кто САМ стучится.
Стучаться за других - преступление.
А "лечить через фантом" без просьбы пациента - совсем наглость.

Rica, как Вы отнесётесь к тому, что я сподоблюсь Вас лечить "через фантом" от этой наглости и буду затачивать Ваш характер под то, что Я ЗА ВАС решу правильным?
Понравится? Наглостью не назовёте?

Мужа от возможных любовниц тоже "через фантом" отваживать решите, если что померещится?

У дочки в будущем ухажёров, которых сочтёте вредными для её судьбы, тоже отваживать будете?

Многие именно так заботу о ближнем и понимают...

здесь речь идёт о смертиили жизни. муж не будем моим, если появится любовница, сыну уже предоставила выбор . Примеры меня не впечатлили. А фантом, так ли это страшно и НАГЛО7 Это желание , моё желание видеть здоровым и живым человека. Я его рисую себе в воображении. В чём наглость? Я не пытаюсь исправить его характер и не наставляю на путь ЗОЖа, а..может быть потому, что он мне не близкий? Я так забочусь о нём? Я заказала молебен за здравие его, это тоже сочтёте за наглость? Если бы не сказала про фантом , не о чем было бы больше говорить, ....:-)

Rica
12-08-2008, 15:19
Алёна, что Вы, я не обижаюсь, у меня такое состояние сейчас, в предверии чего-то... в общем верю в жизнь!!! И жёсткостью сейчас меня не пронять, позже может быть.
Во т, кстати, минут 15 назад подумала:"ну и на кой мне психолог? Вот, где обитают психологи!" Холодный душ

Rica
12-08-2008, 15:26
anyk99, а почему стучаться за других, это преступление??? Мать, просящая за собственное дитя, муж, взывающий о помощи жене.? да, сами они тоже ...должны, но если нет? Что тогда? Лечь и умереть со словами "на всё воля Божья"? Может быть и так. :hz:

anyk99
12-08-2008, 17:43
В чём наглость?
Желать за другого. Вот в чём.
Эх... Мораль-мораль...
Века пройдут, пока хоть на йоту подвинится...

Rica
12-08-2008, 17:53
В моём понимании наглость-несколько иное понятие, никак не желать за другого. И потом не только я, он тоже желает и верит. Я понима, что ЗОЖ против медицины в принципе, как в старые , древние времена, естественный отбор- заболел, прими, как данность, умри!!!:D Хотя голодающие принимают таблеточку -другую от головной боли, болит патамушта! Что б не балела! так, ладно, это уже о другом. я согласна остаться наглой в этом самом Вашем понимании, только бы он жил!

Rica
12-08-2008, 17:54
А ещё мне интересно с, среди здесь присутствующих в жтой теме , есть те у которых были случаи онкобольных, среди знакомых, друзей,близких? Я ответ даже знаю.

Rica
12-08-2008, 19:53
Rica, как Вы отнесётесь к тому, что я сподоблюсь Вас лечить "через фантом" от этой наглости и буду затачивать Ваш характер под то, что Я ЗА ВАС решу правильным?
Понравится? Наглостью не назовёте?

...


anyk99, а как бы вы, Вы сами как бы отнеслись к тому, что Вас бы лечил кто-то через фантом, ещё как-то, просил и молился бы за вас, за Вашу жизнь, ..или предпочли бы умереть??? ТТТ, не дай Бог , конечно. Ваша мать, братья, дети, сёстры.. они наглые все? Они бы делали это , не сообщая Вам, что они это делают, поверьте!

anyk99
13-08-2008, 09:06
просил и молился бы за вас, за Вашу жизнь, ..или предпочли бы умереть???
Я предпочёл-бы, чтобы мне желали того, чего я САМ СЕБЕ желаю!

И... Простите, Rica, но перегибая палку - ставя альтернативой внешнему "молению" именно смерть, а не самостоятельное "спасение" - Вы лишний раз доказываете, что страдаете серьёзной проблемой - неверием. Отсюда и излишняя потребность всё контролировать - брать именно на себя.

Считать себя единственным носителем ИСТИНЫ, отказывая в праве решать и действовать по-своему всем остальным - это-ли не наглость?

Но... Rica, давайте оставим этот "спор". Такие вопросы решаются не в спорах, а иной раз десятилетиями учёбы у жизни.

Rica
13-08-2008, 18:09
Хм, а яи не спорю
, я спросила, ЧТОБЫ ВЫ САМИ СЕБЕ ПОЖЕЛАЛИ? Так неужели смерти?А Вы предпочли ответить , как Вам кажется, очень умно имудрёно, мудрёно, а не мудро.:-) и проблемы не у меня, я не захлёбываюсь собственной значимостью, которую взрастили в некоторых людях не знаю кто.

Jseven
10-09-2008, 01:12
Начинающий, да, о голоде речь уже не идёт, да они не согласен был на голод, а жаль.Онколог разрешил есть всё, что хочет, как я могу бороться с мнением "этих авторитетов"? То есть приговор подписан, хоть перед смертьб поесть всё, что можно и нельзя, так сказать, чёрный юмор. Курить, я горько усмехнулась сейчас, он бросил , как только узнал о своём диагнозе Это тоже дополнительный стресс, организм требует сваю дозу никотина. куплено всё- от свеклы до картошки и травы , чтобы лечиться по системе Бройса, но, рдственники возят мясо, морепродукты, йогурты и все мои взывания ..тьфу!!! приводятся примеры у кого-то кто-то..рак чего-то..питались йогуртами через зонд практически и всё гуд... печально Соки делаю ему так, только это не поможет. После химиии очень воспрял-изменился цвет лица, появился аппетит, сон, энергия...но выведется лекарство из организма и...не знаю, что последует дальше. Слабость-самый главный на сейчас симптом.
Вы желаете чтобы все кончилось плохо. Это очевидно.
Вы даже представляете в уме, как будете поджав губы сухо произносить: а я говорила пить соки, но меня никто не послушал.
Вот этого вы хотите. Это факт. Вы это сказали. Вы можете спорить или нет. Ваши панические: отдам палец ноги лишь бы жил! - всего лишь демонстрация ВАШЕГО страха.
После химиии очень воспрял-изменился цвет лица, появился аппетит, сон, энергия...
а жаль.
...но выведется лекарство из организма и...не знаю, что последует дальше. Слабость-самый главный на сейчас симптом.

Вы не радуетесь улучшениям. Вы надеетесь на ухудшение.
На данный момент вы- его главный враг.
Чтобы бороться с такой болезнью, нужно в первую очередь принять исход, который возможен. А вы даже слово смерть боитесь произнести, вас трясет. лишь бы жил лишь бы жил.
Вот так трясясь как осиновый лист лишь бы жил, как вы?
Он десять лет проживет а вы так все и будете ждать осложнений, чтобы напомнить: Я ЖЕ ГОВОРИЛА!

PS Не стоит оправдываться за меня, я был вежлив и тактичен. С плеча я еще не рубанул. Все пытаюсь глаза ваши раскрыть.

Jseven
10-09-2008, 01:16
этот блок есть знание подсознания о своей судьбе
Бред.

Jseven
10-09-2008, 01:28
" Важнейшая причина нежелания психотерапевтов и других лиц входить в
отношения с умирающими - их собственный подсознательный страх перед
физическими страданиями, биологической бренностью и смертностью. Личные
отношения с индивидом, находящимся на пороге смерти, могут пробуждать
собственную метафизическую тревогу, связанную с идеей биологической
кончины. Страх смерти, испытываемый людьми, обычно связывается с
осознанием ими траектории жизни. В отличие от животных, человек знает о
своей смертности, о том, что рано или поздно ему придется пережить
прекращение биологического существования. Ниже в этой книге мы попытаемся
показать, что подобный страх коренится еще глубже."

"В этой борьбе за механическое продление жизни любой ценой
очень мало внимания обращается на то, каковы последние дни умирающего.
Многих из них окружают капельницы, кислородные подушки, электрические
устройства для работы сердца, искусственные почки, приборы контроля за
важнейшими функциями организма.

Часто, пытаясь скрыть от пациента истинное
положение дел, медицинский персонал и члены семьи разыгрывают сложные
спектакли, отвлекающие от проблем, непосредственно связанных с ситуацией,
обольщая больного несбыточными надеждами. Все это еще больше усиливает
чувство изоляции и отчаяния, испытываемые умирающими, многие из которых
инстинктивно ощущают окружающую их ложь.

Религия, способная быть значительной поддержкой для умирающего, в
значительной степени утратила смысл для среднего европейца. Прагматическая
житейская ориентация и материалистическая внутренняя установка пришли на
смену религиозному горению. За небольшим исключением, западные религии уже
не играют существенной роли в жизни, низведены до уровня формализованных
обрядов и утративших внутренний смысл церемоний.

Взгляд на мир, выработанный наукой, базирующейся на
материалистической философии, усиливает тяжесть положения умирающего.
Ведь, согласно такому подходу, за пределами материального мира ничего не
существует. Воспринимать реальность могут лишь живые организмы с
функционирующими органами чувств. Сознание же рассматривается как продукт
деятельности мозга и, следовательно, полностью зависит от его целостности
и нормальной работы. Физическое уничтожение тела и мозга есть необратимый
конец человеческой жизни.

Сейчас наша социальная структура, равно как и философия, религия и
медицина почти ничего не могут предложить для облегчения душевных мук
умирающего. Поэтому многие, находясь в подобном положении, переживают
глубокий и всеохватывающий кризис, затрагивающий одновременно
биологические, эмоциональные, философские и духовные стороны жизни."

Reasonable
10-09-2008, 03:56
Rica, вы совсем пропали. Как там ваш пациент?

J7 к сожалению грамотно разобрал ситуацию, но жестко получилось.
В моей жизни не было таких случае ни среди знакомых, ни среди близких людей, ТТТ, очень подействовало на меня всё происходящее. Эти слова выдают ваше сметение. Несмотря на полное отсутствие опыта, у вас устойчивое мнение что нужно делать в данной ситуации, а поведение брата вашего мужа и родственников заставляет вас усомниться в этом и, соответвтвенно, в себе. На форуме вы пытаетесь найти поддержку своему мнению, а люди пытаются вам подсказать что в данном случае проблема не у пациента а у вас. Вы не верите что медицина может вылечить рак и ужасно этого боитесь.

По моему, в таком случае нам лучше перекреститься, что мол пронеси нас господи, и пожелать человеку полного выздоровления, а критический подход и излишние переживания оставить для чего другого. А если вы не можете так вот отойти от ситуации, психиатр мог бы вам помочь.

Удачи вам.

Люсико
17-09-2008, 08:11
А ещё мне интересно с, среди здесь присутствующих в жтой теме , есть те у которых были случаи онкобольных, среди знакомых, друзей,близких?
Давно хотела об этом написать, все думала к какой теме это приурочить...Дело в том , что почти 9 лет назад умер мой отец, кто говорит от рака, кто от голода.А я думаю от истощения, умер вылечившимся человеком...
Всю жизнь был относительно здоровым ( на больничные не ходил) , вопреки избыточному весу ( весил 105-110 кг при росте 170) повышенному давлению, хроническому бронхиту. И вот в 65 лет дала знать о себе простата. Хотя Брегга отец читал еще в самиздате через 6 копирку, он накупил книг Малахова, начал очищаться , пил мочу, перешел на раздельное питание. В результате похудел до 70 кг, поздоровел, но операции по удалению аденомы не избежал. Операция прошла успешно, благодаря проведенной прежде очистке организма хорошо перенес операцию и восстановительный период. Больше года очень хорошо себя чувствовал, говорил что на 20 лет. Но вот в декабре простудился, сильно перемерз и серьезно заболел.Болела поясница. отдавало в ногу. Обратились к врачам, те ему сказали что простужены почки, а нам - что есть данные експертизы удаленной простаты, и что опухоль оказалась злокачественной. Короче рак и он дал метастазы в кость. Отцу мы этого не говорили , боялись сказать, не знали как он отреагирует. ( Вот эта проблема здесь и обсуждается) . Прошел год. отцу все хуже , начали колоть наркотики. мама уже помогала ему добраться до туалета. Но вот мама упала и сломала руку. наложили гипс. Отец попытался сам добраться до туалета, упал и сломал левые руку и ногу. Вызвали скорую. Врач наложил повязку и все. Отец спрашивает, а как же гипс. И тут врач отвечает:"У вас рак кости, кости разрушаются, гипс ставить нецелесообразно". Представьте себе состояние отца....
- И сколько мне осталось?- спрашивает отец
- Кто его знает, может и 5 лет.
- А если я перестану принимать пищу?
- 76-78 дней..
Отец умер на 78 день...
Я сейчас очень жалею, что ничего не знала о длительных голоданиях. Если бы мы прервали его голодовку, он был бы жив. Но это был его выбор. Хотя какие чудеса произошли на этом длинном голоде.
Он не принимал ни крошки еды, пил только воду, не далали клизм, хотя периодически кишечник опорожнялся. Правда кололи трижды в день наркотики. Но где-то за две недели до смерти , вместо привычного наркотика ему назначили фенибербитал. Отец 2 дня его принял, и отказался, сказал, что сходит с ума. И три дня , пока не завезли в районную больницу привычный препарат, ничего не принимал, и болей не было!!!. Значит и рака не было, иначе боли были бы страшные.
Так вот , за время голодания:
- хотя сломаны были рука и нога и ничем фактически не зафиксмрованы, не было никаких травм от закрытого перелома. Переломанные части двигались относительно друг друга, но мышцы не травмировались.
- совершенно не было пролежней, хотя все время лежал на спине,
-давление было вплоть до последнего дня 120/80
- совершенно не кашлял( в прошлом хроническийц бронхит), никакого воспаления легких
- дыхание было свежим( никаких запахов, прежде присутствующих)
- перестал храпеть во сне( всю жизнь храпел - хоть святых выноси)
- рассосался жировик на спине, достаточно большой
- исчезла седина
Настроеные было хорошее, даже песни пел ( ну тут такое дело - принимал уколы) . Смотрел телевизор, любил пофилософствовать ...
Мне кажется, что если у отца и был рак, то в процессе голодания длительного он вылечился от рака. Надо было прервать голодание...

Илья
17-09-2008, 08:22
Люсико,спасибо!Особенное!:hi:

stsp
30-09-2008, 17:27
По психолога...ну, хоть стреляйте, не понимаю кому он и чем поможет! В этой ситуации... Может это только я не понимаю....
Ну как же? Ведь вот же ваш вопрос:
---
Как предложить ему метод лечения, который услышала от знакомой, а затем
нашла на сайте по онкологии? Какими словами, убеждениями, как?
---
Согласитесь, вопрос именно из области психологии.
Другое дело, что вы хотели услышать что-то иное, а
не ответ на поставленный вопрос. Например, найти
поддержку и сострадание. А получили предельно точный
и ясный ответ. Каков вопрос, таков и ответ.

Нет близким, котрые бы убивались от горя, возможно, но все достаточно
реально смотрят на это. верят в медицину. А я пытаюсь его лечить через
фантом. это тоже насилие, похоже!:))
Я лишь пример из жизни приведу. Когда я попал в беду,
были люди, которые кричали громче всех, что хотят мне
помочь. Поскольку доверия к их методам помощи у меня
не было, я убедительно просил их мне не помогать. Но
не тут то было, и в конечном итоге бороться мне уже
приходилось не только с проблемой, но и с помощниками.
К счастью, я не плохо вертелся как белка в колесе, и
кроме того, нашлись люди, которые действительно
помогли, совершенно незнакомые кстати, просто взяли
и помогли. И я тогда выкрутился. Те же, кто помогал мне
помимо моей воли, больше всех потом кричали, что
это именно они мне помогли - через фантом и тд, так
как прямых возможностей мне помочь я их старался
лишить - слишком опасно доверять таким. С этими людьми
у меня уже никогда не будет нормальных отношений, и
страшно признать, что это были мои самые близкие
родственники...

И ещё, почему-то все , почти все сделали вывод, что я насильно собралась его лечить!!!А почему?
Думаю, что вот по этому:
---
он , похоже не осознаёт всей серьёзности своего положения. Как предложить ему метод лечения, который услышала от знакомой, а затем нашла на сайте по онкологии? Какими словами, убеждениями, как?
---
Он верит в один способ, а вы пытаетесь убедить
его в необходимости другого. Когда ваши убеждения
не сработали, стали искать на форуме более действенные.
Думаю, это и вызвало все подозрения.

Гвоздь
05-10-2008, 15:33
те у которых были случаи онкобольных, среди знакомых, друзей,близких?

К несчастью, имею что сказать. В 83-м году прямо на дачном домике, который мы рубили с тестем после пожара, жена мне принесла телеграмму от тётки - муж при смерти, срочно вылетай. Я с силой воткнул топор в брус и из Иркутска рванул в Питер. Здесь надо заметить, что в Питере были мама и мой родной брат. Но тётя Аня никого не хотела видеть. Первая зарубка. Все вмешательства в людские дела должны быть санкционированы каким-то полем человеческих отношений. Иначе это варварство.

Оказалось, муж Ани в больнице с диагнозом рак лёгких (ему сказали о тяжёлой форме воспаления). Неоперабельный. Через 6 лет от такого рака умер мой папа. Тоже думая, что у него воспаление, и проклиная питерский воздух. Но тогда Аня забрала мужа из больницы - точнее его выкинули оттуда довольно грубо. Аня сама врач и не спорила. Им обоим было тогда около семидесяти.

Отступление. Аня к тому времени уже дважды спасала своего Зяму от рака. Когда ему была 50, она настояла на срочной операции на почках, тогда ухватили вовремя, метастаз ещё не было, но гистология неумолимо указывала на рак. В его 60 Аня заметила как-то, что муж мнёт как-то странно грудь. Оказалась "горошина". Тётка для мужа была признанный командир, и под её напором он быстренько улёгся в больницу и был прооперирован. Метастаз тоже тогда не было. Но гистология неумолимо говорила, что это не просто рак - раковая болезнь. Верно говорят - кому суждено утонуть, тот не повесится. Оставшиеся 10 лет своей жизни Зяма пенял Ане, что это она уговорила врачей вырезать по-больше груди во время операции. Так и не зная, что это был рак. Его щадили от диагноза. Наверное, правильно. Это был очень умный (не маленький начальник, кстати, на своей работе), но, кажется, слабый внутренне человек. Мог впасть и в тихую панику.

Когда Зяму привезли с раком лёгких домой в питерскую однокомнатную в Купчино, я спал на полу около его кровати, бегал в аптеки с рецептами, в уголку которых стояло "bl" (бластома), ездил в сад собирать осыпающуюся смородину, чем вызывал удивительные восторги Зямы: "Ты собрал целое ведро? Рекорд." Тётка отчаянно за него боролась, пыталась, запихнуть его обратно в больницу. Я в это не встревал, понимая, что это абсурд жизни, и что в очереди к этому абсурду я не первый.

Не забуду эпизод. Тётка сообразила, как запихнуть мужа в больницу. Всё-таки врач. Она вызвала скорую и сказала, что у мужа больше суток не отходит моча. Это абсолютное показание. Зяму увезли. Он, похоже, уже понял по свему состоянию, что происходит. И когда его на носилках в тесном коридоре крутили на выход, он мне доверительно сообщил: "Ну и сволочь твоя тётка". Я молчал. Через сутки его опять привезли. Я продолжал бегать в аптеку, в собез выбивать под диагноз телефон, и по прочим абсурдным делам. Через неделю он практически на моих руках (я вышел на лестницу перекурить на минутку) тихо умер. Проверять это пришлось мне. Вызвал врача. Съехалась родня, в основном пожилая. Большинство уже, как выразилась его сестра, "хлебали этот компот" и молчали. Тихо схоронили. Не забуду процедуру - попросили принести тапочки в морг. Люди вокруг плакали, молились, в основном молчали. Мне выкатили тело, показали грим. Я мотнул головой. Все эти дни тётка от меня не отходила, тихо вцепившись в рукав. Через неделю вернулся в Иркутск и свалился с менингитом. Думаю, что от неизбежной депрессии со всем этим резко сдал иммунитет. Выкарабкался. Точнее жена спасла. Когда я валялся уже в отключке, она побежала днём по вызовам участкового врача, где он ещё не был (списала в регистратуре) и оставляла тревожные записки. Врач примчался и уже вечером стали колоть пенициллин. Чем и спасли, спасибо Флеммингу. Ещё зарубка: Даром такое никому не проходит. Но мы должны подчиняться этой страшной логике.

Семь лет назад схоронил и Аню, умершую в её 86, категорически отказавшуюся переехать на старости к нам в Иркутск, которая чудом выцепила моего брата в эвакуации из детдома и возилась со мной всё моё детство. Своих детей у неё не было. Почему-то вспомнил поговорку: "Кому бог не даёт детей, тому чёрт подсовывает племянников". Советовать ничего не возьмусь. Ещё зарубка: Никаким разумным оценкам этот абсурд не подлежит. Всё достойное проиходит в таких ситуациях спонтанно, может принять любую форму и всегда как-то по человечески оправдано.

Во всяком случае, если бы я там был со своими сегодняшними знаниями, то скорее всего, поделился бы с тёткой, если бы она стала слушать (зная её командирский характер, привычку полагаться только на себя, доходящую до глухоты к информации, - практически исключаю). Один раз. В сослагательном наклонении. И ни на чём не настаивая. Разделяю позицию J7.

Vovec
28-10-2008, 13:44
И три дня , пока не завезли в районную больницу привычный препарат, ничего не принимал, и болей не было!!!
Люсико, извините за вопросы: я не понял, ваш папа снова стал принимать наркотики, несмотря на трёхдневное отстутствие болей? А зачем?

Ещё вопрос, если можно: правильно ли я понял, что папа перед началом голодания весил 70 кг.? Каков был последний известный вес?
Надо было прервать голодание...
У папы чувство голода так и не возникло?

Люсико
04-12-2008, 14:21
Понимаете, это было где-то за неделю до смерти. После фенибербитала у него стали появляться галлюцинации, он говорил сам с собой, но как будто с собеседником.Часто с умершими родствениками. Даже голос крепчал. Он жил в тех ситуациях , которые рисовавал ему мозг.Мы видели, что дело близится к развязке и поэтому решили не отменять препараты, чтобы облегчить уход.

Папа весил всю жизнь 100-110 кг. Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.

Я приехала к родителям за 3 недели до его смерти. Долго думала, что-бы такого привезти в подарок отцу. Ничего лучшего не придумала , как несколько апельсинов и лимонов. Он поблагодарил, но они остались лежать нетронутыми. За неделю до смерти он попросил апельсин пососать. Когда я поднесла к его рту кусочек, он так жадно набросился, что я подумала, как бы не подавился, или заворот кишек не произошел. Сказал, "Ой , яке ж смачне !" . После этого були выделения небольшие. Видно кишечник сработал даже от такого малого количества пищи. Больше не просил.

Игорь64
04-12-2008, 15:15
Понимаете, это было где-то за неделю до смерти. После фенибербитала у него стали появляться галлюцинации, он говорил сам с собой, но как будто с собеседником.Часто с умершими родствениками. Даже голос крепчал. Он жил в тех ситуациях , которые рисовавал ему мозг.Мы видели, что дело близится к развязке и поэтому решили не отменять препараты, чтобы облегчить уход.

Папа весил всю жизнь 100-110 кг. Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.

Я приехала к родителям за 3 недели до его смерти. Долго думала, что-бы такого привезти в подарок отцу. Ничего лучшего не придумала , как несколько апельсинов и лимонов. Он поблагодарил, но они остались лежать нетронутыми. За неделю до смерти он попросил апельсин пососать. Когда я поднесла к его рту кусочек, он так жадно набросился, что я подумала, как бы не подавился, или заворот кишек не произошел. Сказал, "Ой , яке ж смачне !" . После этого були выделения небольшие. Видно кишечник сработал даже от такого малого количества пищи. Больше не просил.

Есть ли разница в двух методах голодания:
1. вес 105кг рост 170 , полное голодание 75 дней, после 75 дней вес 60кг;
2. вес 65кг рост 170, минимальное поддерживающее питание "покапельное" , через 75 дней вес 65кг;???

Давайте поссчитаем. В первом случае организму пищей служит жировой запас, отмирающие клетки, потом(после иссчезновения белого налёта с языка) белки мышц и других органов, включая клетки мозга.Во втором случае организм точно так же голодает, получая минимально поддерживающее "покапельное" питание извне.

В первом случае за 75 дней голодания расход энергии составляет приблизительно 45:75=600*250ккал=1500ккал в сутки.
Во втором случае столько же(если вести такой же образ жизни)
Вывод напрашивается сам: второй вариант лучше.

Vovec
04-12-2008, 15:43
за 75 дней голодания расход энергии составляет приблизительно 45:75=600*250ккал=1500ккал в сутки.
Вы считаете "калорийность" организма 250ккал на 100 грамм? Это по какому принципу?
минимально поддерживающее "покапельное" питание извне. ... 1500ккал в сутки.
1500 кал. это не минимальное питание, на этом можно очень активно жить, работать и заниматься спортом.

Кроме того, очевидно, что папа Люсико умер не от истощения.

Игорь64
04-12-2008, 16:05
Вы считаете "калорийность" организма 250ккал на 100 грамм? Это по какому принципу?

1500 кал. это не минимальное питание, на этом можно очень активно жить, работать и заниматься спортом.

Кроме того, очевидно, что папа Люсико умер не от истощения.

Если калорийность и немного больше 250 ккал, то это в рамках доказательств.А вы где нашли что норма 1500???????
Ну пусть мы насчитаем даже, что расход был меньше1000 ккал в сутки.Суть в том , что эти же самые калории можно было взять не в истощённом организме. Основной то вывод другой. Не обязательно иметь 105кг, чтобы лечиться голоданием от рака. Разницы нет, откуда организм берёт энергию. Главное, чтобы не было скачков в питании и организм испытывал постоянный голод. Согласитесь, что если вес меньше нормы, то организм будет испытывать голод чтобы восстановиться, даже если вес больше не падает.

Vovec
04-12-2008, 16:22
А вы где нашли что норма 1500???????
Норма как раз больше, сейчас около 2000. А 1500 - из личного опыта (на самом деле 1500 это с большой натяжкой). Почитайте как, например, Василий питается качаясь и бегая.

Игорь64
04-12-2008, 17:08
Норма как раз больше, сейчас около 2000. А 1500 - из личного опыта (на самом деле 1500 это с большой натяжкой). Почитайте как, например, Василий питается качаясь и бегая.


Хоть это и не принципиально, везде принимают у нас в стране норму 2500.

Люсико
08-12-2008, 13:22
очевидно, что папа Люсико умер не от истощения.
Возможно, вы меня неправильно поняли. история с весом папы такова:
110 кг - год ЗОЖ - 70 кг
70-официальное лечение-60 кг
60 кг - 78 дней голода - и взвешивать не взвешивали, но в гроб было нечего класть - кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
...или я чего -то не понимаю, что вы обсуждаете...

Vovec
08-12-2008, 15:02
или я чего -то не понимаю, что вы обсуждаете
Последний зафиксированный вес 70 кг. Но перед голоданием отец год болел, мне кажется может не столько похудел , как осунулся. Ну бедем считать кг 60 было.
Ой,это я не так всё понял. Я чего-то решил, что 70 кг. это вес на голоде, а 60 - посмертный. А 60 - это ПЕРЕД голодом. Извините.
кожа да кости( и те усохшие), смотреть страшно, узники Бухенвальда лучше выглядели.
Судя по литературе, это наверное примерно 25-30 кг.
То есть можно считать, что было 78 дней с 60 (или 65) кг до 25-30кг. Это очень важный опыт, хоть и трагичный.
Возможно, что здоровый человек продержался бы больше.

Еще раз извините!

Игорь64
20-12-2008, 16:06
То есть можно считать, что было 78 дней с 60 (или 65) кг до 25-30кг. Это очень важный опыт, хоть и трагичный.
Возможно, что здоровый человек продержался бы больше.

Куда ещё больше? И так он побил все рекорды по срокам.........

Nagaina
20-12-2008, 20:27
В этой теме очевидно есть люди прокаженные, не побоюсь этого слова, инфицированные, современными трактовками либеральных идей. По другому я не могу понять, с какой целью тяжелобольному не стоит рассказывать о других методах исцеления, кроме тех, в которые он по каким либо причинам верит. Это очень современная, но ложная позиция. Конечно, больному следует рассказывать об альтернативных методах исцеления и поддержания жизни. Странно стесняться сказать человеку, который собрался выйти в окно, что в окно выходить вредно для здоровья.

Rica
11-03-2010, 14:23
Цитата:
Сообщение от Rica
После химиии очень воспрял-изменился цвет лица, появился аппетит, сон, энергия...

Цитата:
Сообщение от Rica
а жаль.

Цитата:
Сообщение от Rica
...но выведется лекарство из организма и...не знаю, что последует дальше. Слабость-самый главный на сейчас симптом.

Вы не радуетесь улучшениям. Вы надеетесь на ухудшение.
На данный момент вы- его главный враг.
Чтобы бороться с такой болезнью, нужно в первую очередь принять исход, который возможен. А вы даже слово смерть боитесь произнести, вас трясет. лишь бы жил лишь бы жил.
Вот так трясясь как осиновый лист лишь бы жил, как вы?
Он десять лет проживет а вы так все и будете ждать осложнений, чтобы напомнить: Я ЖЕ ГОВОРИЛА!


Так интересно, искала посты про соколечение Бройса и вылетела моя тема, прочитала посты, которые не читала и смешно стало ей-Богу Вы÷ваченные слова из контекста, вот уñ где нарушения в восприятии!!! И вывод!!А слово смерть так нигде и не увидено Вами в моих поста÷,? невнимательность тоже присутствует! дикое ñелание показать свою правоту и расстрелять все мои мысли предположения А выдееная фраза вообще...... У Вас очевидно есть пример такой персоны, как Вы описываете, в ñизни. Но çто увы, не мой тип к Вашему разочарованию))) Удачи Вам и душевной гармонии!!!

Rica
11-03-2010, 14:28
Он верит в один способ, а вы пытаетесь убедить
его в необходимости другого. Когда ваши убеждения
не сработали, стали искать на форуме более действенные.
Думаю, это и вызвало все подозрения.

Нет, я после по¨становки диагноза примчалась на форум, потму, что не знала как предложить способ лечения))

melisa
11-03-2010, 21:22
Всю тему не читала..Rica, так человек ознакомлен с альтернативный методом лечения, что вы хотели ему предложить? Как он отреагировал на это?

Была похожая ситуация в жизни...Человек всецело верил в могущество медицины (и верит), "насиловать" не стали, но посодействовали как могли - литература, ссылки на форум, беседы и т.д. Но, имхо, в жизненных ситуациях человек должен принимать решения сам, в частости, как обращаться со своим здоровьем и в какие руки его отдавать или не отдавать. :hz:

Rica
11-03-2010, 21:36
Знаете, я думаю, что часть людей не сами на÷одят книги, единомышленников ,сайты, вообще информацию, а им помгают, встречается человек, который предлоñит почитать книгу или расскаñет интересно о чем-то и таким образом цепляет. В данном случае я сделала тоñе самое что и Вы ,информацию дала на выбор человеку далекому от ЗОЖ и не более того он выбрал. Я соñалела лишь о том что только на слова÷ бы готов делать что-то, дальше слов дело не пошло стра÷ и вера в медицину ни о каком насилии или навязывании речи не шло. После диагноза разволновалась, что-то надо делать, а потом успокоилась видя, как человек верит медицине, так ему было спокойнее , а ñивого примера излечения рака 4 стадии у меня к соñалению не было

melisa
11-03-2010, 21:47
Знаете, я думаю, что часть людей не сами на÷одят книги, единомышленников ,сайты, вообще информацию, а им помгают, встречается человек, который предлоñит почитать книгу или расскаñет интересно о чем-то и таким образом цепляет. В данном случае я сделала тоñе самое что и Вы ,информацию дала на выбор человеку далекому от ЗОЖ и не более того он выбрал. Я соñалела лишь о том что только на слова÷ бы готов делать что-то, дальше слов дело не пошло стра÷ и вера в медицину ни о каком насилии или навязывании речи не шло. После диагноза разволновалась, что-то надо делать, а потом успокоилась видя, как человек верит медицине, так ему было спокойнее , а ñивого примера излечения рака 4 стадии у меня к соñалению не было

Понимаю, но в моем случае кстати человек живет (тоже четвертая стадия), проходит курсы, облучение и т.д., верит (!), хотя и с долей фатализма, что сколько осталось - все мое.
И попытки убеждения по отношению к нему были прекращены после несколько раздражительной реакции на это. Ведь действительно врачи вызывают у многих больше доверия, чем некие альтернативные способы лечения, которые могут быть в пух и прах быть разбиты by evidence- based medicine:-)

Rica
11-03-2010, 21:55
Mелиса, а я не убеñдала предложила почитать и все. предлагала и по Бройсу , и голод , и Шевченко, на выбор, но попробовать!!! Да, пился сок свеклы.... 3 дня-....противно.... больше не мог, посему елось все что ÷отелось, так сказал доктор....позволил
Ответил в теме правильно доктор Даутов- к пси÷ологу!!!:idea: но никто не нуñдался в нем, а значит смиритесь с тем, что есть и все. Да.... 4 стадия мелкоклеточного рака неизлечима.Слишком поздно....

Skorp73j
13-03-2010, 05:44
Ответил в теме правильно доктор Даутов- к пси÷ологу!!!:idea: но никто не нуñдался в нем, а значит смиритесь с тем, что есть и все. Да.... 4 стадия мелкоклеточного рака неизлечима.Слишком поздно....
Неизлечима чем?

Rica
13-03-2010, 17:42
а излечима чем?

Skorp73j
13-03-2010, 21:18
а излечима чем?
Cухим голоданием , конечно. И водным , кстати , тоже .

Rica
13-03-2010, 21:27
Уж Вы меня простите, тема небольшая, но я все равно не могу переписать снова все посты.Человеку, далекому от ЗОЖ...... СГ 4 стадия .......... и потом тема-то была- КАК ПРЕДЛОЖИТЬ,а не чем излечить. Spasibo

Skorp73j
13-03-2010, 21:44
Для наращивания плацдарма начнет ЗОЖ ВГ , в промежутках сыроедение , ясно дело , физкультурная шоковая терапия чтоб не чужда была, смена типажа на солнечное околоспартанское боевое приветствуется. Добьет контрольным выстрелом СГ.

Skorp73j
13-03-2010, 21:49
и потом тема-то была- КАК ПРЕДЛОЖИТЬ,а не чем излечить.
Раскрутить тугому человеку кругозор надо мастерски ... Чтоб огонек в глазах появился...

Rica
13-03-2010, 21:54
Для çтого нужно больше времени, чем отпускается на 4 стадии легки÷

Skorp73j
13-03-2010, 22:03
Для çтого нужно больше времени, чем отпускается на 4 стадии легки÷
Кто отпускает , вот в чем вопрос.Приближение смерти застопоривается и идет назад.
Люди просто не вспоминают вовремя и четко , что такое пуля в лоб , взрыв и проч...... и что такое болезнь... Сравнительные четкие сильные образы-анализы не появляются вовремя и мало появляются в целом у населения...

Rica
13-03-2010, 22:05
я с Вами согласна...