PDA

Просмотр полной версии : 7дней голода а тут нач-ся простуда(грипп)


Vasiliy
01-03-2007, 06:49
Кто был в такой ситуации?Как избавиться от этого и продолжить голод.
антигрипин пробовал-болит желудок.Растворить в еще большем к-ве воды.Но вообще что он желудком-то делает?Думаю что иньекции лучше.
Учдоктор прописывает ампиокс.Кто знает варианты?

MVBer
01-03-2007, 13:44
А этот Антигриппин случайно не гомеопатический препарат?
Во время голодания нельзя принимать гомеопатические препараты. Можно начинать голодать толко после прекращения действия этих препаратов, а действовать могут они очень долго.

Gipo
01-03-2007, 14:49
Кто был в такой ситуации?Как избавиться от этого и продолжить голод.
антигрипин пробовал-болит желудок.Растворить в еще большем к-ве воды.Но вообще что он желудком-то делает?Думаю что иньекции лучше.
Учдоктор прописывает ампиокс.Кто знает варианты?

ну вообще грипп на сухом голоде угасает за сутки
но на голоде вирусы не зашикуют, там же шаром покати а им нужены углеводы и вода,

грипп и простуда на голоде редкость,

Jseven
01-03-2007, 15:26
Да, странное явление. А с чего, собственно, вы решили, что у вас грипп?
Сопли на голоде могут быть запросто, но это следствие другого процесса.

Vasiliy
02-03-2007, 07:25
Видимо это не грипп-темп-ры нет.Чох и насморк не хилый.
У нас тут эпидемия гриппа оочень-не помню таких.мне 55.
Такое было лет несколько.Начал голодать до отопитель-го сезона.В кв-ре
холодно на работе-тоже.Промерз ххорошо.дне на 17 чох,насморк и чуть позже
темпер-ра.Дай думаю пусть организм поборется.Дождался 39-40.
С испугу выходить начал вместе с таблетками ампициллина-ничего.Тогда я начал его

колоть.Вышел.Вот и теперь-боясь темпер-ры-колю ампиц-н.
ПРоблема в том что слишком он сильный-их пушек по воробьям.
Антигриппин-гомеопатическое

MVBer
02-03-2007, 10:01
Видимо это не грипп-темп-ры нет.Чох и насморк не хилый.
Антигриппин-гомеопатическое

Я перед Новым годом употреблял гомеопатические препараты, а после него начал голодание. До этого у меня был просто немного заложен нос, а на голодании начался сильнейший гайморит и общее ухудшение самочувствия. На выходе из голода гайморит все еще не проходил и появилось еще несколько проблеем - отекли миндалины и железы во рту.
Думаю, что прийом гомеопатических препаратов мог вызвать у меня такие симптомы. Позже нашел информацию о том, что нельзя поститься и голодать, когда принимаешь гомеопатические препараты.
Возможно, что у Вас тот-же случай.

Илья
02-03-2007, 10:13
У нас на форуме есть Roan,он пишет про верхний путь очищения.В этом есть правда,думаю у вас,господа,организм именно им и пользуется.Почему?я бы отнес это на неправильный подход к образу действия(то есть "залечили" нормальные пути),питание такое,что кишечник забит...Да мало ли почему.
Факт,что это типичный расклад в начале занятий своим здоровьем(у меня тоже был дооолго гайморит,тонзиллит,фронтит....).Не сломаетесь,будете развиваться-пройдет.Будете лечиться-тоже пройдет,вероятно :-)

Vasiliy
02-03-2007, 10:20
Я перед Новым годом употреблял гомеопатические препараты, а после него начал голодание. До этого у меня был просто немного заложен нос, а на голодании начался сильнейший гайморит и общее ухудшение самочувствия. На выходе из голода гайморит все еще не проходил и появилось еще несколько проблеем - отекли миндалины и железы во рту.
Думаю, что прийом гомеопатических препаратов мог вызвать у меня такие симптомы. Позже нашел информацию о том, что нельзя поститься и голодать, когда принимаешь гомеопатические препараты.
Возможно, что у Вас тот-же случай.
я антигриппин начал принимать в тот 7й день когда начался бурный чох,для профилактики.А до голода нет.Хотя гайморит есть и беспокоит почти каждый год.может от него, но голова-то не болит.

MVBer
02-03-2007, 10:28
Скорее всего это обострение является очистительным кризом.
Думаю, что скоро Вам станет лучше.

Vasiliy
02-03-2007, 10:43
Так было уже чох, насморк, температура-что если так буудет-идти на 42 и выше-а не окочурусся.все-таки зрелый возраст.

MVBer
02-03-2007, 11:31
Vasiliy,
У меня тоже часто бывали такие мысли на голодании и на выходе из него, когда были обострения. Затем все улаживалось.
Все будет хорошо. Подождите несколько дней.

Vasiliy
03-03-2007, 18:43
Да, все прошло-это был очист кризис.Такогоь у меня не было, кроме простуды.Спасибо.Тем кто читет-не голдайте до отопительного сезона.

Shtrek
09-03-2007, 18:13
Факт,что это типичный расклад в начале занятий своим здоровьем(у меня тоже был дооолго гайморит,тонзиллит,фронтит....).Не сломаетесь,будете развиваться-пройдет.Будете лечиться-тоже пройдет,вероятно

Вот у меня насморк уже с ноября наверно...тогда свой любимый бронхит подхватил и насморк нехилый. Залечил флюколдами разными,горчичниками и антибиотиками - на третье пошел не без давления родичей.
Насморк по-сути не сильный и нос дышит постоянно,но с 70% эффективностью, а как гдето замерзну и на все 40%. ( С завистью читаю форум эндогенщиков :-D ) Только вот недавно, с приходом весны, легче стало.

Так вызрел вопрос: Стоит грешить на антибиотики или же это очистительные работы организма по поводу перехода на более здоровый образ жизни?

Murad
10-03-2007, 03:12
Стоит грешить на антибиотики или же это очистительные работы организма по поводу перехода на более здоровый образ жизни?

Не стоит Shtrek, и вообще грешить не стоит :-) Смысл слова антибиотик означает против жизни, не вижу смысла убивать самих себя :-)

Shtrek
10-03-2007, 08:30
Не ну антибиотики не просто так же придумали - они "лечат" , в то же время калечат и здоровые клетки...вроде как побочный эффект.

Murad
11-03-2007, 00:23
Побочный эффект это одно, а вот то что не лечит это более серёзная проблема.... :-)

Vasiliy
11-03-2007, 13:40
Вы голодаете?
Если да, то мой опыт такой.
Сопливость без температуры-это очистительный кризис.
Тут ничего делать не надо.
Если пошла температура (что у меня было присильном переохлаждении см выше).ТО
Как советует супермодератор-перейти на сухоуе
голодание.Я я тогда испугался и начал выходить.
Ампициллин в желудок и соки итд.Но ампицилл
все поубивал и желудок не работал-стула не дождался.
Тогда я начал его колоть(врачи говорят что это одно и тоже)
но я убедился что это не так.Так и вышел.Так что имейте про запас
иньекции ампициллина.Если не преодолеет все-таки организм
температуру.Какой лучше ампицилла я не знаю.

root2003
11-03-2007, 16:29
Добрый день, коллеги
впервые голодаю.
На 5-ый деньк вечеру заболело горло, притом не само горло, а нёбо над ним. глотать очень больно. голова и общее состояния, как при хороше простуде. Колбасит.
Сегодня конец 6-го дня. Состояние ухудшается. Температура 36.5.
Что посоветуете, выходить или нет?

root2003
11-03-2007, 16:53
Добрый день, коллеги
на пятый день заболело нёбо над горлом. глотать больно. Сейчас шестой день, состояние ухудшилось. Глотать очень больно. Как при хорошей простуде. Голова стала чугунная. Температура 36,5.
Что посоветуете - выходить или подожать?
Спасибо.

Shtrek
11-03-2007, 20:06
Опытные люди советуют перетерпеть боль, если она не резкая, а тупая.Во втором случае идет очистительный процесс. А принять решение предстоит вам!
И на будующее: нужно выработать сначала систему, адаптировать
организм к голоду. Это значит проводить короткие, но постоянные(!) голодания. А для этого нужны еще и знания, ведь голодания не только лечат, а и калечат.

Murad
12-03-2007, 01:35
выходить или подожать?

Лучше подождать, если будете выходить, всё равно горло не перестанет "болеть"... А при голоде за 2-3 дня должен пройти...

Murad
12-03-2007, 01:37
Так что имейте про запас
иньекции ампициллина.Если не преодолеет все-таки организм
температуру.
А такое бывает :-)?

Vasiliy
12-03-2007, 10:48
А такое бывает :-)?
Осенью дне на17.Отапливать не начали.В квартире и дома-дуб.
А я голодаю.Представляете как я промерз.Начался насморк.Затем температура(интересно то что 39-а не чувствуешь).Пусть думаю
организм поборется.Дождался 40.А может больше-не помню.
И тут я испухался и срочно пошел на выход.Не стал проверять
победит ли организм все это.Теперь думаю, надо было пробовать
сухое.А так неизвестно что там было бы.

Murad
13-03-2007, 02:05
Отапливать не начали.В квартире и дома-дуб.
А я голодаю.
Это же "экстриме" для вашего организма, Vasiliy, :-)
При голодании надо держать тело в тепле... В таких ситуациях лучше сразу выйте из голода...

Murad
13-03-2007, 02:07
Кстати, даже не надо пробовать СГ или ешё что нибудь...

Vasiliy
13-03-2007, 09:01
Кстати, даже не надо пробовать СГ или ешё что нибудь...
почему?

Murad
14-03-2007, 01:53
Авторитеты голодания не рекоммендуют проводить лечебное голодание когда человеку холодно...

Vasiliy
14-03-2007, 06:34
Авторитеты голодания не рекоммендуют проводить лечебное голодание когда человеку холодно...
А если не холодно.Не знаете ли вы сколько суток выходить из СГ.

Murad
15-03-2007, 02:14
А если не холодно.Не знаете ли вы сколько суток выходить из СГ.

Vasiliy,
СГ я сам не практикую, и поэтому не могу ничего порекомендовать. Вам лучше книжки Ларионовой прочитать...

Радхарани
22-03-2009, 22:30
А этот Антигриппин случайно не гомеопатический препарат?
Во время голодания нельзя принимать гомеопатические препараты. Можно начинать голодать толко после прекращения действия этих препаратов, а действовать могут они очень долго.
А подскажите, почему при гомеопатии нельзя голодать? что тогда происходит? я как раз приняла гомеопатию по классическому методу 3 месяца назад и сейчас начала голодать по сухому по 3 дня - так нельзя? почему?

MVBer
28-03-2009, 13:40
Гомеопатические препараты - это тоже лекарства, хотя и другого действия. А лекарства на голоде нельзя принимать потому что могут быть отрицательные последствия.
Если принимали последний раз 3 месяца назад, то думаю что можете быть спокойны. Главное не принимать непосредственно перед голоданием, во время него и сразу после выхода.
Ну а вообще этот вопрос мало изучен и именно поэтому не советуют совмещать голодание с гомеопатией.