PDA

Просмотр полной версии : Перезапуск организма и образа мышления.


Мата Хари
24-11-2015, 22:22
Всем привет!
Мне 22 года, вес-70 кг, рост-170 см. Я сторонник правильного питания, спорта, активного образа жизни и в принципе, у меня никогда не было проблем со здоровьем, которые бы действительно меня беспокоили и я стала бы задумываться о лечебном голодании.
4 месяца назад в жизни произошло сильное потрясение, которое напрочь выбило меня из привычной жизни.В итоге-набрала 7 лишних кг, появились проблемы с кожей, накрылся гормональный фон, появилась отечность и покинуло хорошее настроение и любовь к жизни. Думала, что не выкарабкаюсь...Но как известно -"все проходит и это пройдет".
Не помню, где и почему наткнулась на лечебное голодание, много читала статей, отзывов ( последние недели две была активным "наблюдателем") и решилась таки.
Верю в него, хочу дать шанс организму "переродиться", хочу избавиться от всего лишнего-плохих мыслей, токсинов, веса.
Чувствую, что мне это поможет.
Очень переживаю, что психологически будет тяжело, в силу отсутствия положительных эмоций в последнее время-все чаще самой большой радостью было - залипнуть с вкусняшками в хорошую книгу или фильм.
Не представляю пока что, как это -не жевать совсем:)
Очень надеюсь на поддержку вашу, я новичек, для которого это шанс и своеобразный трамплин, из лужи опять выпрыгнуть в океан.
Завтра первый день, утром точно взвешусь, хожу в зал тренажерный, планирую не бросать.

Поварешка
25-11-2015, 05:08
Мата Хари, привет! :4u: Давай на "ты", мы почти ровесницы в принципе, да и вообще - на этом форуме разница несущественна, ИМХО...
Не переживай насчет того, что ты новичок. Я сама пришла сюда, не имея почти никакого опыта. И, тем не менее, благодаря поддержке форумчан, освоилась в этом методе. Хотя бы на уровне юзера :D
Так что успехов, пиши о ходе голода, тебе обязательно подскажут, помогут и направят!
А от себя добавлю - со стартом тебя, легкого голода и здоровья! :loverose:

Мата Хари
25-11-2015, 06:25
Мата Хари, привет! :4u: Давай на "ты", мы почти ровесницы в принципе, да и вообще - на этом форуме разница несущественна, ИМХО...
Не переживай насчет того, что ты новичок. Я сама пришла сюда, не имея почти никакого опыта. И, тем не менее, благодаря поддержке форумчан, освоилась в этом методе. Хотя бы на уровне юзера :D
Так что успехов, пиши о ходе голода, тебе обязательно подскажут, помогут и направят!
А от себя добавлю - со стартом тебя, легкого голода и здоровья! :loverose:

Привет!
Конечно же давай на "ты"!Я только за!
Спасибо большое!
Очень-очень нужна сейчас поддержка! Никто из окружения не поддержит в этом! отношение очень скептическое, тип "ну-ну"
А поддержка в этом вопросе просто 80% успеха, мне кажется
Еще раз спасибо! планирую минимум 5 дней для первого раза!

Мата Хари
25-11-2015, 06:42
Первый день первого голодания в жизни.
вес-70,5
Утро
Проснулась и машинально поползла на кухню делать кофе, потом опомнилась, выпила воды и начала собираться на работу.
Удивительно! Сколько времени свободного образовалось, такое впечатление, как-будто каждое утро я только тем и занимаюсь, что трапезничаю:shuffle:
Кушать не хочу, курить не хочу (отказалась полностью на период голодания), но КОФЕ очень хочу. К этому будет непросто привыкнуть.
Сегодня еще вечером иду на тренировку по аэробике.
Единственное опасение по поводу последствий голодания, это то, что сгорят мыщцы.:-(

Мата Хари
25-11-2015, 09:25
Почти час дня, время подходит к обеду.
Такому привычному ежедневному ритуалу, коллеги начинают шевелиться, копошиться, в предвкушении...
А мне норм.:-)
Только подташнивает немного.

Мата Хари
25-11-2015, 13:53
Почти 17 часов вечера
кушать не хочется, все так же немного подташнивает
Читала книгу Столешникова
не укладывается пока в голове инфа про клизмы, а как понимаю, это необходимо.
Самочувствие так себе, слабость есть, хочется спать
Но планирую встряхнуться и сходить на тренировку, часик активной аэробики еще никому не мешал.
Маме сказала о голоде, категорически против. Сама врач и ярый противник таких радикальных методов.

Мата Хари
26-11-2015, 09:10
2 день
вес 69,7 (- 700 грам)