PDA

Просмотр полной версии : Рак груди, метастазы. Как пережить химию и выкарабкаться!?


Danna
04-12-2015, 11:02
Добрый день. Моя такая история, прошу советов.
У меня рак груди, обнаружен в августе 2015. Рак негормонозависимый, триждынегативный и очень злокачественный ki67- 80%). Стадия была вторая на тот момент, сделали органосохраняющую операцию с удалением лимфоузлов и назначили химиотерапию и облучение. Но я решила отказаться от этого лечения, перешла на сыроедение, прошла 3 курса гипертермии, меня разогревали под наркозом до 43 градусов, пила травы от сибирской травницы. За 2 мес. похудела на 8 кг (рост 175, вес 54), но связываю это с сыроедением. Вплоть до прохождения ПЭТ-Кт (27.11.2015) чувствовала себя хорошо, было много сил и энергии. Пэт показало множественные метастазы в кости (грудина, крестец, бедро), 6-7 очагов в печени, очаги в правом легком. Сейчас мне назначают химиотерапию, и поскольку, все что я делала до этого не помогло, то я уже склонна принять это лечение. Но врачи обеспокоены моим "истощением", выписали высокобелковую диету. Я в замешательстве, как мне питаться все таки... Самое интересное, что после прохождения ПЭТ, я стала чувствовать себя плохо, похудела резко еще на 1,5 кг, сил мало, появились боли в бедре, поднимается спонтанно температура 37,5. Может ли это быть связано с высокой дозой облучения и радиационными препаратами, вливаемыми при этой процедуре? Чем больше дней проходит после обследования, тем мне вроде как легче. Делала несколько кофейных клизм, после них тоже стало легче, правда не спала одну ночь после клизмы. Но дальше ждет меня химия, что еще больше подорвет мое состояние. Как же выкарабкаться? Очень надеюсь на советы, очень хотела избежать химию.

Искра
04-12-2015, 14:01
Вы правы- химия окончательно угробит иммунитет.
Есть высокобелковая диета Ласкина- творог с льняным маслом. Присмотритесь.
Попробуйте найти вакцину (Моровой ?) Точно не знаю. Напишите в личку Marianne - она с меланомой быстро разобралась. Здесь найдите этого пользователя. Ее тема- "Жизнь после меланомы".
Голдания не практиковали ?

Даника
04-12-2015, 14:23
Советовать всегда очень сложно.
У моей сестры 4 стадия меланомы с МТС в голове и печени и почках. Рост был очень сильный. МТС увеличились за месяц в 2 раза. В онкоинституте нам даже отказали в лечении, т.к. не видели в этом смысла( только сокращение жизни).
Химию мы все таки начали делать( в городском диспансере) и плюс прием бадов, сока свеклы с морковью, настойки аконита, сборы трав, настойки разных трав, вегетарианское питание и т.д. Спустя месяц рост остановился.
Теперь работаем над их уничтожением.

Что лучше- никто не знает.
Наверное, имеет смысл начать химию. Но это лишь мое субъективное мнение. Хотя изначально, я тоже против химии была и считала, что она только ухудшит состояние сестры. Но при гипер росте МТС нужны быстрые радикальные методы, чтобы выиграть время.

dushka
04-12-2015, 18:05
Есть высокобелковая диета Ласкина- творог с льняным маслом.
Творог с льняным маслом - это Бадвиг, а про диету Ласкина здесь - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18101. - Я ее взяла за основу и очень рекомендую внимательно прочесть. (Много информации в теме: "Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса".)
Но это все советы по питанию, а не по лечению.
Заменить ХТ могут только яды - аконит, болиголов... Есть противоопухолевые травы - кореь лопуха, корень пырея, плоды софоры японской, грибы - кордицепс, шиитаке, майтаки, рейши.... (много об этом в "Дневнике экстрималки"), но все это хорошо на начальной стадии. А когда уже есть МТС, нужны быстрые и радикальные меры.
Я сама согласилась на ХТ, прошла длинный курс при поддержке травяными сборами (консультировалась на сайте http://www.staroslav.ru/, у них же покупала травы - очень хорошее качество). Основная опухоль практически исчезла, состояние стабильное, продолжаю бороться с последствиями ХТ - ослабленный иммунитет, высокое давлеие, высокий холестирол и повышенный сахар....
Если решитесь на ХТ, то сразу принимайте поддерживающие травяные сборы и грибы.

Даника
04-12-2015, 18:19
Для поддержания работы печени" сбор
Сбор трав окажет помощь при увеличении печени вследствие приёма большого количества химических препаратов или нерационального питания. Поможет онкологическим больным перенести нагрузку при лечении ядами, во время и после химиотерапии, облучения
СОСТАВ: трава и корни цикория, трава зверобоя, вербены, тысячелистника, полыни, чистотела, мелиссы, хвоя туи, цветки бессмертника, календулы, плоды укропа, лист грецкого ореха, мяты, берёзы

"Монастырский (противоонкологический)" сбор
Специально подобранный состав трав оказывает рассасывающее действие общей направленности, препятствует делению атипичных опухолевых клеток. В состав сбора входят противоопухолевые, антитоксические, желчегонные, иммуномодулирующие, антиоксидантные, общеукрепляющие травы
СОСТАВ: лист шалфея, крапивы, толокнянки, плоды шиповника, цветки бессмертника, липы, ромашки, трава череды, полыни, тысячелистника, донника, пустырника, сушеницы, кора крушины, почки берёзы


http://lechattravy.ru/

олеговна
04-12-2015, 18:55
Положение серьезное. Если химичиться берут---идите. Надо было сразу после операции продолжить лечение. Все можно пережить и справиться. Не так страшен черт как его малюют. Вы в Питере? Где лечитесь?

dushka
04-12-2015, 19:01
Подробный состав "Монастырского сбора" отца Георгия

1. Крапива.
Очищает организм от токсинов, активизирует кроветворение, повышает уровень гемоглобина, стимулирует общий обмен веществ, оказывает противовоспалительное действие.
2. Шалфей.
Является растительным антибиотиком, содержит большое количество полезных микроэлементов (хром, цинк, марганец, никель, магний и др.). Нормализует работу ЖКТ, улучшает сердечную деятельность, укрепляет сосуды.
3.Бессмертник.
Обладает мощным желчегонным действием, стимулирует работу гепатоцитов, снижает уровень холестерина в крови, сглаживает гепатотоксичность опухолей и химиотерапии.
4.Шиповник.
Повышает иммунитет и сопротивляемость организма болезням. Обладает уникальным сочетанием витаминов, флавоноидов, цитриновой, яблочной кислот, необходимых для организма микроэлементов.
5.Череда.
Оказывает положительное действие на процессы кроветворения, свертываемости, тормозит рост опухолей, стимулирует деятельность надпочечных желез.
6.Толокнянка.
Содержит большое количество антиоксидантов и флавоноидов, противостоящих развитию мутировавших клеток, останавливает развитие злокачественных опухолей.
7. Тысячелистник.
Характеризуется мощным противовоспалительным действием, усиливает желчегонные процессы, производит восстановительный эффект.
8. Полынь.
Усиливает действие бессмертника, оказывает благотворное действие на работу желудка, обладает мощным противовоспалительным, противомикробным и обезболивающим действием.
9. Чабрец.
Характеризуется сильными антисептическими свойствами, снижает воспаление, останавливает развитие опухоли, содержит большое количество полезных веществ, необходимых для лечения онкологии.
10. Березовые почки.
Сдерживает размножение раковых клеток, повышает общую сопротивляемость организма опухоли. В состав почек входят: никель, алюминий, бор, марганец, необходимые для обессиленного организма.
11. Крушина.
Содержит большое количество йода, благотворно воздействует на синтез гормонов щитовидной железы, улучшает усвоение кальция и фосфора, способствует эффективному обновлению клеток плазмы крови.
12. Цветы липы.
Основной полезный элемент липы – медь, она включается в процессы кроветворения, продуцирования гормонов гипофиза, инсулина. Улучшает клеточный метаболизм.
13. Сушеница топяная.
Тормозит рост новообразований, восстанавливает компенсированное кровообращение, снижает давление, помогает справиться со слабостью, способствует построению клеток почек.
14. Пустырник.
Снижает болезненные симптомы при почечных коликах, оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, понижает кровяное давление, останавливает рост опухоли
15. Ромашка.
Усиливает иммунитет, помогает при аллергических реакциях, задерживает развитие раковой опухоли, содержит большое количество полезных микроэлементов
16. Сухоцвет (Кошачья лапка).
Препятствует спазмам сосудов и мускулатуры кишечника, подавляет рост вредных микроорганизмов и раковых клеток, оказывает положительное действие на сердечную систему и ЖКТ.

Если не найдете Сухоцвет, можно заменить на цветы Каледулы или Зверобой.

Пропорции, как готовить отвар и принимать, можго прочитать здесь -

http://knigazdorovya.com/protivorakoviy-sbor-otca-georgiya/

Danna
04-12-2015, 19:20
Положение серьезное. Если химичиться берут---идите. Надо было сразу после операции продолжить лечение. Все можно пережить и справиться. Не так страшен черт как его малюют. Вы в Питере? Где лечитесь?

Да я уже поняла, что надо было сразу химичиться, но так хотелось этого избежать. Наблюдаюсь параллельно в нии петрова, а лечиться буду по омс в онкоцентре в песочном.

Danna
04-12-2015, 19:24
Голдания не практиковали ?

Нет, хотела было начать голодание по Бройсу или терапию Герсона, но на данный момент уже меня не поймут ни врачи, ни родные.

Osen
04-12-2015, 21:28
Почитайте живой журнал Онкобудни - там очень много информации по химии, побочке, схемам, самочуствию..
подруги по несчастью своим делятся
от всего сердца желаю найти свое лечение

олеговна
06-12-2015, 07:15
Ну понятно. А в Петрова квоту на химию теперь не дают? Не тяните с лечением. Не надо вам голодать!

Danna
06-12-2015, 21:11
С питерской пропиской не дают, отсылают в онкоцентр в песочке. Голодать пока не собираюсь! )))

Danna
08-12-2015, 21:14
Сегодня забрала результаты кт и рентгена костей. По рентгену нет деструктивных образований в костях, но на пэт и кт они светятся. Что же это может быть?! При этом бедро иногда болит, но терпимо. А очаги в печени и легком подтвердились. (

pishkas
09-12-2015, 04:53
Сегодня забрала результаты кт и рентгена костей. По рентгену нет деструктивных образований в костях, но на пэт и кт они светятся. Что же это может быть?! При этом бедро иногда болит, но терпимо. А очаги в печени и легком подтвердились. (
Данна, дорогая, может хватит издеваться над организмом??? Сколько можно себя облучать??? Тут даже если и не было ничего, то появится. Вы поймите, что на этом форуме сидят люди, которые очень осторожно относятся к методам официальной медицины. Тут большинство настрадалось от действий врачей . Те, кому врачи помогли, тут не сидят. Они пишут благодарности, дают баксы за то, что им что-то отрезали , несут конфеты и т.д. Я тоже несла конфеты маминой химиотерепевту, когда было улучшение на месяц, и она взяла конфеты, не смотря на то, что знала финал... Я глубоко убеждена, что все методы официальной медицины направлены на уничтожение человека. А их обследования??? Рентген каждый месяц, даже если динамика положительная??? А биопсии??? Я считаю, что это всё геноцид! Если Вы верите врачам, то наверное лучше на форуме сидеть онкологическом, там все хвалятся, сколько ещё гадости удалось в себя впихнуть и остаться в живых, простите...

pishkas
09-12-2015, 05:46
Вот это мама через 35 лет после постановки диагноза. Когда врачи её оправили умирать, бабушка давала ей мухомор по капелькам. И мама жила, и радовалась и смеялась и на даче работала. Правда нога болела сильно из-за того, что грудь отняли и пошёл перекос позвоночника. И бедро стало изнашиваться. Но она обезбаливалась и жила.

pishkas
09-12-2015, 05:57
А за два года до смерти решила всё-таки обратиться к официалам. Её облучили, радиацией затравили, химию влили и случился перелом шейки бедра. В больницу она пришла сама, а из больницы я её забирала уже на носилках и больше мама уже не вставала. И это не совпадение.

Danna
12-12-2015, 18:44
А за два года до смерти решила всё-таки обратиться к официалам. Её облучили, радиацией затравили, химию влили и случился перелом шейки бедра. В больницу она пришла сама, а из больницы я её забирала уже на носилках и больше мама уже не вставала. И это не совпадение.

То есть через 35 лет мама пошла на химию? А почему? Метастазы появились?

Danna
12-12-2015, 18:57
Я считаю, что это всё геноцид! Если Вы верите врачам, то наверное лучше на форуме сидеть онкологическом, там все хвалятся, сколько ещё гадости удалось в себя впихнуть и остаться в живых, простите...
Я тоже так считала, но нет больше времени экспериментировать. Я прочитала кучу дневников, кучу альтернативных методик изучила. Нигде я не нашла, что в расчет берется трижды негативный рак молочной железы, с очень высоким индексом злокачественности. Именно поэтому он успел за 2 месяца стрельнуть метастазами куда только можно. И если химия поможет сдержать этот рост, то это уже хорошо. Дальше буду пробовать что-то еще или совмещать. Поэтому, предпочту остаться на этом форуме.

dushka
12-12-2015, 21:53
Совмещать надо сразу как только начнете ХТ - это мой опыт

pishkas
13-12-2015, 19:29
Именно поэтому он успел за 2 месяца стрельнуть метастазами куда только можно
Он потому и стрельнул, что операцию сделали. Неужели Вы верите, что химия может помочь? Она может на время остановить рост, но только на время, потом всё начнёт с удвоенной скоростью расти. А иммунитет будет окончательно сломлен. Простите меня, сколько Вам лет? Это тоже влияет на скорость роста опухоли. Чем старше человек, тем процессы идут медленнее. А ещё мне показалось, что у Вас имеется очень сильный психологический момент-зажим, который и растит Ваш рак.

pishkas
13-12-2015, 19:40
То есть через 35 лет мама пошла на химию? А почему? Метастазы появились?
Мама пошла из-за болей в ноге. Она сделала сцинтиграфию и врачи сказали, что это метастазы во всех костях. Хотя, как я читала, дегенеративные изменения в позвонках и костях тоже могут светиться и сами врачи не могут дефференцировать артрозы от метестазов. Ну а после химии появились и в печени и в мозгу.

pishkas
13-12-2015, 19:48
хотела было начать голодание по Бройсу или терапию Герсона, но на данный момент уже меня не поймут ни врачи, ни родные.
Мне кажется, что у Вас есть серьёзный психологический зажим, зависимость от мнения окружающих. Надо понять, что рождаемся и умираем мы одинокими, я бы добавила и болеем тяжело тоже одни. Тут надо прислушиться к голосу своей души. А сделать это очень просто.Нужно сесть в спокойной обстановке, по возможности вымести из головы все мысли и подумать одну мысь, например:"Я буду делать химию". И после этого почувствовать, что происходит в районе солнечного сплетения или чуть выше. Если там хорошо, тепло, спокойно, то мысь правильная, а если там холод, отвращение, неприязнь, страх, то можно смело отказываться от задуманного. "Мой ангел-хранитель ведёт себя тихо, бесшумно парит над толпой..." Надо прислушиться к голосу своего ангела-хранителя или Бога в себе, как угодно. А не к врачам, родным, форуму ит.д.

dushka
14-12-2015, 08:04
Надо прислушиться к голосу своего ангела-хранителя или Бога в себе, как угодно. А не к врачам, родным, форуму ит.д.

Правильно сказано....

Ласточка65
14-12-2015, 12:00
девочки - а я заступлюсь...мне кажется, человек приходит на форум именно за советом, когда в сложной ситуации находится...а к себе она уже прислушивалась - когда от химии отказалась и сама лечилась..и когда не помогает и ухудшение - тут человек и начинает метаться и советы слушать...а ей еще комплексы какие-то начали приписывать,зажимы психологические, и так человеку на душе несладко... простите, конечно...не о том она совета просит...и думаю, надо понять человека...решила пойти оф. путем - это ее выбор...и не причем тут зажимы...а просто страх, что пропустит возможность лечения - ничего более...когда человек сталкивается с такой болезнью - тут не только зажимы появятся...вообще некоторые голову теряют, а у ТС пока все под контролем и рассуждает довольно здраво, ИМХО

Danna
14-12-2015, 12:09
Мне кажется, что у Вас есть серьёзный психологический зажим, зависимость от мнения окружающих.
Да, скорее всего есть такой зажим. Я до сих пор не всем рассказала про свою болезнь.

Даника
14-12-2015, 12:11
Согласна!
Я столько за эти месяцы перечитала и многое уже понимаю, но когда в определенный момент возникает проблема, то сразу впадаю в ступор. Забываю все, что читала. И единственное спасение- задать вопросы на форум. И всегда жду с нетерпение помощи от людей. Только спустя время наступает осмысление и понимание того, что и как лучше делать.

Danna
14-12-2015, 12:15
Совмещать надо сразу как только начнете ХТ - это мой опыт

Dushka, а с чем Вы совмещали?

dushka
15-12-2015, 02:45
Dushka, а с чем Вы совмещали?
с травяными сборами для поддержания организма
Я сама согласилась на ХТ, прошла длинный курс при поддержке травяными сборами (консультировалась на сайте http://www.staroslav.ru/, у них же покупала травы - очень хорошее качество).

Danna
15-12-2015, 08:51
с травяными сборами для поддержания организма

Да, спасибо. Я как раз бабушку отправила собирать монастырский сбор, о котором Вы писали.

Tamara D.
15-12-2015, 10:37
Я тут уже успела прочитать, что даже не все близкие знают о вашем состоянии. Это зря, т.к. вам потребуются помощники, и желательно стрессоустойчивые, у которых хватит сил пройти этот путь с вами. Да, химиотерапия изматывает организм, давит на психику. Но это преодолеваемо, если заранее знать к чему готовиться. Моя мама 2 года назад из-за рака груди проходила и лучевую терапию и курс химии. По времени это заняло где-то полгода и после очередной капельницы с химией я была с ней, терпела ее капризы, заставляла есть и принимать лекарства, а самое главное - не давала ей "раскиснуть" и жалеть себя. Эта химия, конечно, и по сей день ей "аукается", но злокачественных образований больше нет.

dushka
02-03-2016, 21:48
Danna, как себя чуствуете?

Danna
03-03-2016, 06:52
Спасибо, все нормально. Прошла 4 курса химии. Стабилизировалось все. В печени метастазы уменьшились, в легких без динамики, они там маленькие. Кости тоже вроде как стабильно. Чувствую себя нормально. Принимаю травы параллельно.

dushka
03-03-2016, 14:57
Danna, Cпасибо. Написала в личку...