PDA

Просмотр полной версии : Удалённый яичник, поликистоз.


jagoda.asai
06-12-2015, 15:57
Доброго вечера.

Меня зовут Ира, к голоданию привели вышеописанные нарушения.

Яичник удалён из-за разрыва большой кисты, операция полостная, прошло 6 месяцев. На момент операции левый яичник был здоров, но через несколько месяцев на УЗИ был виден поликистоз.

Множественные фолликулы, орган увеличивается в размере. И один доминантный фолликул, точнее, уже киста, по словам узи-диагноста.

Главная проблема сейчас для меня-сбитый гормональный баланс после прекращения употребления гормональных же таблеток (эстроген, прогестерон).
А так же необходимость употребления этих самых таблеток в будущем (пожизненно). Совмещение гормональной терапии с голоданием.

На данный момент таблетки не употребляю.

"Голодаю" 4 день, в кавычках-потому что первые три дня употребляла мёд. Сегодня, 6 декабря, фактически первый день правильного голодания, только на воде.

jagoda.asai
07-12-2015, 19:11
Намеревалась провести настоящее голодание, и не есть мёд. Не шмогла)

Недо-голодание прекратилось, вечером стало очень плохо, жар-озноб по телу, температура (по ощущениям), темные пятна в глазах.
Съела кокосовую стружку, мёд, яблоко, вяленые бананы. Огорчительно, конечно. После того, как сошла волна плохого состояния, болела голова, точнее, то, что под кожей, как тонкая прослойка. Кора?)

Самое главное для меня, что перекрыло огорчения по поводу несостоявшегося голодания- пришедшая менструация, что символизировало восстановление цикла.

Но это означает, что снова пить гормональные таблетки, а как с ними голодать..
Пока решила, что попробую и голодать, и употреблять контрацептивы. Со здоровьем яичников уже наигралась, придётся слушать врачей.

jagoda.asai
08-12-2015, 19:37
Менструация проходит легко, могу ходить уже на второй день. Предыдущие разы были очень больными. Таблетки принимать нужно через 2 дня.

Вчера был срыв. Грамм 150 химического пироженного и огромадное чувство вины.

Сегодня вечером сильный жор. Съела мёд и кусочки алоэ, настоянные на это мёде. Решила, что лучше так, чем сорвусь даже на яблоки. Намереваюсь продолжать такое недо-голодание.
Закончившееся голодание на мёде было пятидневным.

jagoda.asai
12-12-2015, 13:30
Модератор, прошу извинений и выражаю просьбу: перенесите пожалуйста этот дневник в раздел "Дневники стремящихся к здоровому образу жизни".

jagoda.asai
12-12-2015, 13:43
Недо-голодания на соках не получается. Ела по нескольку яблок вечером, когда начинала чувствовать себя плохо.
11.12.15 был полный срыв. Ходили в гости, нахватала со стола всего, до чего дотянулась: сырная косичка, анчоусы, растворимый шоколад 2 пакетика (химия), мандарины 3-4 штуки.
Психологический аспект этого опущу.

Собираюсь обстоятельно расписать свои проблемы и двигаться по пути малоедения и голодания.

Прошедшее время дало значительный результат. Всегда изменения в питании дают бОльший эффект, чем поначалу кажется. И физический, и психологический.

Пока кратко распишу плюсы:
-Уменьшился живот (был "беременный" месяц 6);
-Уменьшилась прокрастинация (была завязана на готовке и беспорядочном поглощении еды);
-Психологическая свобода. (отсутствие чувства вины за неправильный образ жизни);
-Смогла работать (ушли резкие боли в спине, так же выявлена причина этих болей);
-Постоянное ощущение лёгкости, энергии, возможности делать.

Вчера во время трапезы живот не восстановился. Сегодня с утра уже до еды он был практически прежних размеров. Съела 170 гр жаренного картофеля и столько же тушёной капусты. Живот увеличился, стал почти таким же, но без ощущения тяжести.