PDA

Просмотр полной версии : Давно обещанная теория...


Страницы : [1] 2

anyk99
03-03-2007, 21:12
Порвёте, как Тузик тряпочку, да ладно!

Кванты энергии, необходимые для работы организма он получает и запасает с помощью ДВУХ систем из ДВУХ источников.
Первый источник - энергия химических связей органических соединений (пища). Соответственно Первая ситема - пищеварительная. Про неё многое известно, но кое-что опишу и я, чтобы можно было сравнить две системы "питания".С определённой точки зрения, пищеварение - это кухня, готовящая еду для митохондрий из всего нами сьеденного. Например пировиноградную кислоту (ПВК) которую мы им готовим из любых углеводов. А митохондрии используют энергию хим. связей пищи для приготовления АТФ (аденозинтрифосфорная кислота) из А (аденозин) и трёх Ф (остаток фосфорной кислоты). При этом углеводы расщепляются до воды и углекислого газа. (приходится дышать). То есть: Углеводы + А + три Ф = СО2+Н2О+АТФ (Ессно, уровнение качественное, а не количественное, а то и здесь прицепиться кто-нидь, хоть и изложено это даже в школьной биологии - цикл Кребса называется.)
Смысл всего этого в том, что энергии хим связей пищи - столь несущественны, что запасать их удобнее в виде хим связи Фосфорного остатка с Аденозином, которая куда как больше (32 ккалории на моль). И уже в виде АТФ доставлять по потребностям.
Получается, что и дышим и едим мы в основном для обеспечения жизнедеятельности митохондрий.:aliendance:
Теперь о самих митохондриях. Боюсь, это важно.
Первое. (для тех, кто не знал или забыл) Митохондрия - малюсенький "органоид", в массовых количествах присутствующий в наших клетках. По форме - это маленький пузырик, в который запихнули скомканный пузырик побольше. Внутренний пузырь - тончайшая плёнка, набитая ферментами, которые отщипывают от углеводов С+ (углерод) и ОН- (ион воды). Той малой энергии, что выделяется при этом достаточно лишь чтоб "растащить" ион (ОН-) по одну сторону плёнки, а катион (Н+) по другую. Постепенно организуя с оной стороны плёнки пузыря кислую среду, а с другой - щёлочную. (Внешний маленький пузырь отделяет всю эту кухню от остальной среды клетки) Ещё на внутренней плёнке масса крупных ферментов, назыв. АТФаза - они "сбрасывают" накопившуюся Рн разницу (нейтрализуют кислотно-щелочную разницу), используя выделившуюся энергию, чтоб присоединить Ф к А (АТФ делают). С+ и ОН- окисляются до СО2 и Н2О либо с выделением тепла (мы ж теплокровные) либо опять же на синтез АТФ.
Второе. Митохондрии имеют свою кольцевую ДНК, размножаются и мутируют самостоятельно. (По некоторым данным - они бывшие бактерии, ставшие нашими симбионтами давным-давно.) Это обьясняет, почему переход на принципиально изменённую кухню - столь долог и порой неприятен. Митохондриям нужно время приспособиться. (Да и кишечной микрофлоре тоже).

Про вторую систему "питания" - в след. пост, а то боюсь - не влезет. Только подождите, плз с комментами - не цельно выйдет. Допишу, тогда и убивайте.

Вторая система питания Состоит из сосудов (самые крупные, центральные - толщиной с мизинец), каппиляров и пузырьков, зверски похожих на митохондрии по структуре и функциям. Пузырьки эти (корейцы называют их тельцами Бон-Хана) усеивают все внутренние и внешние поверхности организма. Мы буквально "утыканы" ими. Внутри пузырька, которым оканчивается каппиляр, находится скомканный больший пузырь - тончайшая плёнка, набитая разноколиберными "ферментами", которые входят в резонанс не с энергиями рвущихся химических связей пищи, а с любыми резонансными им частотами. (свет, тепловые волны, звук и т.д.) Эти "резонирующие ферменты" запасают "микроэнергии" колебаний в виде такой же Рн разницы, что и митохондрии. Там же находится и масса "АТФаз" - ферментов, использующих накопленную Рн разницу для "пришивания Фосфорных остатков но не к аденозину, как митохондрии, а к Аденину, Тимину, Цитозину и Гуанину. Правильно! К цепочке ДНК. Только не двойной, а одинарной. Эти цепочки, насыщенные остатками фосфорной кислоты, циркулируя по сосудам, доезжают до нужного места, где "макроэргические" связи ДНК с фосф. остатками "расшиваются", выделяя свою энергию.
Таким образом, эта система питания - альтернативна пищевой. Но!
Если пищевая система создаёт АТФ, способный выдать три одинаковых кванта энергии, то вторая система (её ещё называют система Кен-Рак) создаёт заряженную такими же квантами цепь ДНК. А в ДНК фосфорные остатки чередуются как нуклеиды (3-2-2-2-3-3-2-3-2) в любой последовательности. И расшивание связей ДНК с фосф. остатками выдаст "музыку" квантов энергии.
Пропущу подробности - долго. Можно и самим найти.
Таким образом. Вторая система питания даёт клеткам и тканям не только энергию, но и информацию о том, какими они должны быть.

Именно поэтому Голодание и прочие методы, обсуждаемые на этом форуме имеют столь мощное терапевтическое воздействие.
Наше здоровье зависит от баланса двух систем питания так, словно в случае Голодания работу проводят высококлассные инжинеры, которые ещё и чинят то, чем работают.

Ффуф! Вот теперь рвите на части. В основном отписал. Остальное - частности и выводы.

anyk99
03-03-2007, 21:52
И сразу - свой собственный коммент: Не спешите писать, что тот или другой Авторитеты были не согласны или опровергали возможность и т.д.
Мне начхать на Авторитеты, но я глубоко уважаю всё ценное, что они накопали.

Jseven
03-03-2007, 23:21
Красиво )))) но мне, пожалуй, придется прочитать еще несколько раз))

Состоит из сосудов (самые крупные, центральные - толщиной с мизинец), каппиляров и пузырьков, зверски похожих на митохондрии по структуре и функциям.

О каких сосудах речь, не догоняю..

anyk99
03-03-2007, 23:33
У нас давно известны лимфатические и кровеносные, а это тоже сосудистая система, только открыли её в прошлом (20) веке. Много спорили, как всегда авторитеты долго кричали, что мол того, что мы не описали нет и быть не может. Но потом утряслось. По этим сосудам иглоукалыватели и аккопунктурщики работают. Одно из названий - ситема Кен-рак. Попробую сносочку сунуть, но там больше о биополях, хотя история слегка освещена. Я эту тему уже лет 25 пасу - многое проясняет.http://ognevcenter.11.com1.ru/articles.php?art=magic021.htm&rid=82aa54aac02aa8efdb204aa9e7f61dd7
Во! Получилось.

Jseven
03-03-2007, 23:35
anyk99,
А почему я о них не слышал никогда и нигде? Они физически и материальны? Чудеса какие-то.. щас посмотрим..

anyk99
03-03-2007, 23:47
Физические. Я их на пардон, трупах сам видел, и на гистологию таскал. А уж биохимиков содержимым мучал! Хотя по уже описаному проще.
Австрийцы ещё в семидесятых годах прошлого, 20-го века выпустили для хирургов анатомический атлас рекомендованных при типовых операциях разрезов, дабы оные сосуды не задевать.

anyk99
04-03-2007, 01:58
Вот! Пока все спят, попробую настрочить продолжение оной теории.
Кому вопреки, а кого и скомпелировав, предложу рассмотреть человека, как монархическое государство.
В этом государстве выделю КОРОЛЯ, ДВОРЯНСТВО, ПРОСТОЛЮДИНОВ и слегка отдельно МИД (Министерство Внешних Отношений).

ПРОСТОЛЮДИНЫ - тело. С его болью и страданиями, трудом и потом, радостями и наслаждением. (ИМХО - в йоге телом занимается хатха-йога)

ДВОРЯНСТВО - система, описанная выше, несущая простолюдинам закон и информацию о том, кем быть и как жить. (ИМХО - в йоге системой Кен-рак занимается Агни-йога)

КОРОЛЬ - глава государства, развивающий закон предков. Непосредственно командует ДВОРЯНСТВОМ. Хороший КОРОЛЬ всегда думает не только КАК, но и ЗАЧЕМ. Самый целенаправленный субьект государства. (ИМХО - в йоге им занимается Раджа-йога)

МИД - Как и положено, занимается отношениями с прочими государствами. Это и есть наше сознание. Постепенно формируется и тренируется как социальный адаптер в связи со сверхвысокой значимостью социума в жизни индивидуума. Занимается переводом внутреннего невербального языка государства (единого кстати для всех животных) на "межгосударственные" вербальные языки (коли выучит более одного).
:aliendance:
Здоровая структура государства встречается не часто. Гораздо чаще мы имеем дело с людьми, власть внутри которых захватил МИД. Собственно, родители и воспитывают своих детей так, чтобы "ГОСУДАРСТВО" их детей было родительским протекторатом. МИД, построенный родителями, не подчиняется ни КОРОЛЮ ни ДВОРЯНСТВУ ребёнка, ибо это чужой МИД. Его главная идеология - хорош тот, кто нравится близким.

В детстве основной метод и цель "чужого" МИД - понравиться всем.(ПОПУЛИЗМ) Далее - как разовьётся. С "возрастом" МИД, в ответ на всё большую социальную значимость, разрастается. Внутри МИД, как и в любой большой "конторе", образуется свой "мирок", интриги и интересы которого намного важнее для МИДовцев, чем остальная жизнь.
Указы КОРОЛЯ и требования ДВОРЯНСТВА всё меньше влияют на политику МИД. Наоборот, МИД требует всё больше ресурсов и финансирования, оправдывая их политической необходимостью и "требованием насущного момента". Подчас, как это было в Совдепии или в Северной Корее, чем больший бардак творится внутри страны, тем больше политика МИД требует демонстрировать "крутизну" наружу. А "бардак" "без царя в голове" разрастается пышным цветом.
ПОПУЛИЗМ для МИД - успешное начало и философия. Большинство решений копируется с иностранных государств и оправдывается благом народа. А НАРОД - ПРОСТОЛЮДИНЫ. Выше попы не прыгает.
Человек с такой структурой не имеет своих интересов выше хлеба и зрелищ. Не поднимается в социальном смысле выше жажды доказать, что он "круче всех". Пытается, как написал Монах в своём посте "не идти к Богу, а считать себя Богом".
Такому человеку трудно услышать как своего КОРОЛЯ так и своё ДВОРЯНСТВО. Жизнь его ограничена уровнем ПРОСТОЛЮДИНОВ и предписаниями протектората. Даже если он бунтует против родительской опеки, то способен лишь выполнять те же заветы, но наоборот, не находя ничего нового.
:nerdtyping:
ГОЛОДАНИЕ, приводя в работу именно ДВОРЯНСТВО, резко напоминает ПРОСТОЛЮДИНАМ кем им быть и что делать. Пусть на время голода, но отдавая Государство во власть КОРОЛЯ и ДВОРЯНСТВА. И многим "государствам" результат начинает нравиться всё больше. Многие входят во вкус и не желают жить в "демократии". И Голодают уже не только ради здоровья физического, но скорее ради здоровья духовного - то есть здоровья своего личного ГОСУДАРСТВА.
Вообще, ИМХО, под демократию всегда рядится самое ханжеское управление, которому более всего плевать на всех кроме себя.

anyk99
04-03-2007, 02:50
По терминологии этой "сказочки" - гипноз например, не что иное, как инфа, подсунутая государству в обход МИД, методом либо отвлечения оного, либо прикинувшись им (НЛП).

Если МИД завёл ГОСУДАРСТВО в крутой кризис, МИД может быть заблокирован или переформирован. В психиатрии такие случаи описаны. Весьма любопытное чтиво.

МИДов может быть несколько. Обычно такое наблюдается, когда у человека пара несовместимых имиджевых "ролей". Например, раб дома и тиран на работе. В случае заведомо противоречивого МИД раздвоения могут привести к "проявлению учителей или руководителей" в виде голосов. И только опытный психиатр может отличить раздвоение от галлюцинаций. Лозоискательство (то же - работа маятником или рамкой) способствует удивительному раздвоению МИД. Так в клинике им. Ганушкина описана больная, "рассорившаяся2 со своей рукой до того, что рука писала ей свои притензии и по своему заботилась о ней (например укрывала ночью), но не подчинялась сознанию непосредственно. В диагнозе присутствовало описание, что длительная тренировка в снятии контроля сознания с руки во время работы с рамкой и переадресация контроля "высшей силе" способствовала расщеплению сознания. Вообще, в Ганушкина обширный архив посвящён результатам фанатичного развития паранормальных способностей. По меткому прозвищу, данному таким больным Ю.С.Николаевым, их до сих пор называют там "Йогнутыми". Кстати там же, в Ганушкина подобные и другие больные успешно лечились Голоданием.
:aliendance:
Человек, МИД которого избавлен от протектората успешно слышит своего короля и прочее население и способен адекватно реагировать на чаянья организма и души. Только вот (ИМХО) обьяснить протектируемым, что надо уметь себя слушать, ему всё равно не удастся. Слишком на разных языках они говорят. Вот и получается, что редкие гармоничные индивидуумы безошибочно "чуют", что им надо, а нам - обычным жертвам родительской опеки приходится гармонию логикой проверять. И то, если не за авторитеты держимся, а хоть на что-то самостоятельное способны.

Jseven
04-03-2007, 06:01
anyk99,
А у тебя доступ к биологическим лабораториям есть? Есть идея дорогостоящего эксперимента ! ))))

Илья
04-03-2007, 07:50
Интересно.Даже занимательно:-)Наверно много верного.
Но мне ближе Севеновский подход:"Идеальной методики - не существует. Потому-что методики придумывают люди. А от людей ничего идеального не дождешься."(дословная цитата:-))
Все свои теории я строю из наблюдения за глупыми животными.Наверно я низкий человек,серьезно,выше хатхи йоги не прыгал.

Jseven
04-03-2007, 10:15
офтопы здесь: http://golodanie.su/showthread.php?p=51412#post51412

Илья
04-03-2007, 10:17
Физические. Я их на пардон, трупах сам видел, и на гистологию таскал. А уж биохимиков содержимым мучал! Хотя по уже описаному проще.
Австрийцы ещё в семидесятых годах прошлого, 20-го века выпустили для хирургов анатомический атлас рекомендованных при типовых операциях разрезов, дабы оные сосуды не задевать.

Вот на такой бы атлас посмотреть(и другим показать)!!!!!
Я-то про каналы на себе убедился,но не знал,что физически видны.

anyk99
04-03-2007, 10:43
Наверно я низкий человек,серьезно,выше хатхи йоги не прыгал
Илюш, ну хорош кокетничать - прям неудобно как-то. :))
У тебя КОРОЛЬ пашет как зверь. Не тебя ли более всего интересует ЗАЧЕМ и КАК. Или ты уверен, что без болезни ты жил бы как овощ?
По мне, так заниматься йогой - не читать и выполнять ритуалы йогов, а скорее жить осмысленно и целенаправленно.

anyk99
04-03-2007, 10:51
Вот на такой бы атлас посмотреть(и другим показать)!!!!!
Я до сих пор несколько опасаюсь публиковать что-либо на эту тему. До последней поры всё, что проходило по ней у нас, курировалось комитетом и стаскивалось в военно-медицинскую академию, а следы тщательно уничтожались. Например Вестник академии мед. наук Корейской НДР, позже переименованной в вестник академии Кен-рак, ежемесячник, массу материала по данной теме печатавший на русском с 59-го года.
Так что ищите и обрящите. Интернет - великая сила!!!

Илья
04-03-2007, 10:56
anyk99,да я правда так считаю.
Может я и задумываюсь о жизни,но с кем сравнивать?Всегда кто-то больше,кто-то меньше...
Овощем не был никогда,скорее фанатиком(спорта) :-)
Но какой смысл в жизни?Я не нашел(для себя),максимум-"не вреди"(что уже непросто).Живу и радуюсь,второго раза не будет,ИМХО."А если живешь,то и лечиться надо",как говорил Жванецкий:-) И там же:"Я рад если своей жизнью подтверждаю чью-то теорию,давно искал ей какое-то применение." :-)
А вобще насмотрелся на людей,которые обсуждают вселенские проблемы(на пенсии),думают как обустроить(улучшить,изменить,воспитать) мир :-) Стараюсь не уподобиться,потому на звезды не смотрю :-)
(Ни в коем случае не имел никого лично,ни дай бог!!!)

anyk99
04-03-2007, 11:04
серьезно,выше хатхи йоги не прыгал.
Тем не менее, ИМХО - практики осознанного, а не мазохистски фанатичного преодоления себя относятся именно к Раджа-йоге.

Илья
04-03-2007, 11:11
Может быть.
Йогой занимался последовательно.Дошел до пранаямы и не осилил.Значит-не посчитал нужным.Факт привел:-)
Осознавать-это жизненная необходимость.
Прошу прощения у злого Севена и Админа за частое цитирование и иногда повторение,но ведь и свои мысли мы вечно повторяем? :-)
"Цзы учился,чтобы добиться жалования,и Учитель сказал ему:
-Больше слушай,исключи все неясное,осторожно говори об остальном-реже будешь обвинен.Больше наблюдай и сторонись опасности,осторожно действуй в остальном-реже будешь каяться.Если редко обвиняют за слова и редко каешься в своих поступках,в этом и отыщешь жалование."(Конфуций)

Jseven
04-03-2007, 11:16
Илья,
За злого севана можно и в глаз! ))))

Monah
04-03-2007, 11:28
Илья,
Витал силен, однако... Самое смешное, что пути назад нет. Если уж влез, то вылезти невозможно.
Я знаком с некоторыми людьми, которые в лучшие времена изучали на гос. уровне все паранормальное. Так вот после того как их институт разогнали, никто не смог выйти до конца из ЭКСПЕРИМЕНТА. Одни попали в психушку, другие ушли в монастырь, якобы замаливать якобы грехи...
И только немногие выплыли. Они просто адекватно отнеслись к себе и происходящему вокруг. И почти все многого добились, в социальном плане во всяком случае.

Илья
04-03-2007, 11:28
Jseven,
шучу!!Ты же понимаешь! :-) Но тебе даже второй глаз подставлю,быть может :-)

Гвоздь
04-03-2007, 11:31
Класс.

Jseven
04-03-2007, 11:32
шучу!!Ты же понимаешь!

Понимаю, понимаю...:doctor: записываю :smile1:

Гвоздь
04-03-2007, 11:37
Именно поэтому Голодание и прочие методы, обсуждаемые на этом форуме имеют столь мощное терапевтическое воздействие.
А что, голодание стимулирует вторую систему питания?

anyk99
04-03-2007, 11:53
Добавлю ещё пятак к прежнему:
:aliendance:
"Государство" в плане здоровья демонстрирует известную топологию.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ БАШНЯ - резиденция КОРОЛЯ
ЗАМОК - "круглый стол" ближайших рыцарей из ДВОРЯНСТВА
ЦЕНТР ГОРОДА - обиталище ВЛИЯТЕЛЬНЫХ (Дворяне попроще, мастеровые и т.д.
ГОРОД - где живут ПРОСТОЛЮДИНЫ и
ПРИГОРОД - гастарбайтеры и пастбища.( Микрофлора и проч.)

Стены и оборона тем мощнее, чем ближе к центру. Загрязнение и разрушения - болезни обычно пробиваются последовательно, периметр за периметром.

На ГОЛОДАНИИ чистка и ремонт тоже идут от внешнего периметра к внутренним. И если первые 7 дней, до первого ацидотического криза, чистятся и ремонтируются пригороды и город, то центр включается в ремонт после них, замок - после 15 дней, а башня - вообще порой требует не одного Голода.
ЧИСТКА - не такая проблема, как РЕМОНТ, но всегда полезна всему городу, что бы ни чистилось. Но РЕМОНТ требует деятельности мастеров из системы Кен-рак. К тому-же "ремонт" как и в реальных городах, происходит с выбросом мусора и временной полной или частичной нефункциональностью помещений. Именно поэтому организм имеет возможность и решается на РЕМОНТ на более поздних сроках Голода.
Если Голод проводится не первый раз, или "неголод" близок по балансу "плебса" и "мастеров" к Голоду, то РЕМОНТ часто идёт медленно, рывками но постоянно. (что и приводит ИМХО к тяжести "перехода" Изюмовцев).

Если писать о ПРИГОРОДЕ, то вспомню о том, что основные культуры, сорта (или породы), потребляемые ГОСУДАРСТВОМ, привлекают соответствующих специалистов-гастарбайтеров - симбионтов Государства. Их культура часто неприемлима и порождает "этнические конфликты", разрушающие Государство изнутри. Использование естественных сельхозкультур наоборот приводит к гармоничному сосуществованию "города и деревни" и позволяет производить всё необходимое.
Так что, как сказал премьер Италии в 1860-й год - год образования единой Италии: Мы создали Италию, теперь мы должны создать Итальянцев!

Jseven
04-03-2007, 11:58
anyk99,
Да Вы- монархист, батенька! (подозрительно сощурив глаз)

Гвоздь
04-03-2007, 11:59
Класс!

Гвоздь
04-03-2007, 12:05
рука писала ей свои притензии и по своему заботилась о ней (например укрывала ночью), но не подчинялась сознанию непосредственно.
А я то думаю, чего я голодаю! Чего такой кайф после него. Оказывается впадаю в детство, в истинную демократию. Я всегда об этом знал, но не догадывался. Ведь видел всё на Пряжке в Питере в жёлтом доме (студентом там санитарил-подрабатывал). И книг заодно начитался из бука на Литейном. И ни одна извилина не шевельнулась. Ей бо! Есть в этом правда. Нутром своим очищенным двухнедельным голоданием чую.

anyk99
04-03-2007, 12:18
А что, голодание стимулирует вторую систему питания?
Может и стимулирует. Даже скорее всего, но ИМХО, скорее лишает ПЕРВОЙ системы питания. Так же как и Дыхание по Стрельниковой и Бутейко, как уксус по Джарвису, как уринотерапия (или калотерапия :)) - (возврат продуктов реакции даже в пробирке тормозит реакцию)
Все эти методы и масса прочих - смещают обычный баланс использования "тупых рабочих" и "мастеров", отлучая часть рабочих от работы. А мастера ещё и чинят то чем и над чем работают.

anyk99
04-03-2007, 12:40
Есть идея дорогостоящего эксперимента
Jseven, а что за эксперимент? Может что и нароем?

Jseven
04-03-2007, 12:48
Если по-простому, то взять стволовых клеток, сымитировать им условия голодания и посмотреть что они будут делать..
Причем наверно лучше брать не культуру клеток а сделать это как-нибудь in-vita

anyk99
04-03-2007, 12:56
Нууу... Если учесть, что целью эксперимента является его результат и выводы... то может что скажут уже проведённые. Из тех, что знаю на близкую ИМХО тему: периодическое голодание на крысах дало увеличение срока активности (в том числе и половой :)) и жизни в три раза, по сравнению с контрольной группой, а голодание белых планарий - вообще позволило загнать их обратно в эмбриональное состояние.
Jseven,- не о том?

Илья
04-03-2007, 13:01
А я вот читал,что стволовые клетки в организме могут начать неконтролируемо размножаться,и в раковые переродиться...Не помню точно как там звучало...
Вобще скептично настроен:типа решим вырастить руку,а вырастит что-то такое несусветное...вместо носа-член:-)
Севн,ты смотрел "Сталкер",или может читал?Там желания исполнялись,но не те,которые ты в голос кричишь,или,там,формулируешь...А сокровенные!Вот хочет у тебя организм умереть,устал,болен...а ты ему стволовые клетки,типа,помочь...вот он и поможет себе-помрет быстрее :-)

anyk99,
хочу в эмбрион!Вот бы уже подумал,а стоит ли...

Jseven
04-03-2007, 13:20
Илья,
Да нет, я не ищу чудодействоннго лекарства. Не ищу потому что оно уже есть. Но его механизм до конца не понят. А любое самое расчудесное чудо имеет под собой и физические основы, пусть даже и неизвестные в данный момент, так вот эффекты которые дает голодание очень похожи на то что делают активированные стволовые клетки. И может быть тут есть связь. Мне это кажется интересным. А если бы это оказалось так, то нас бы быстренько ликвидировали стволовые лобби и фармацевтические гиганты за разрушение монополии, бесплатное разрушение. Ибо стволовые клетки есть у каждого свои собственные и их ресурс ПЕРЕКРЫВАЕТ все мыслимые сроки продолжительности жизни.
И они есть у каждого бесплатно, а не только у крутых докторов и их VIP-клиентов.

Вы вот к примеру качаетесь в спорт зале, мышцы растут, а вы даже не знаете, что у вас гибнут мышечные волокна но к раненому подползают стволовые клетки и становятся вдвоем место одного, чтобы усилить слабое место..

Gipo
05-03-2007, 07:03
anyk99,
глубину топика пока не осилил, после работы обязательно перечитаю,
оч интересно
проясни про задержку дыхания упомянутую, в твоей
почему после нее есть нехочется
почему энергию дает
хорошо или плохо
и вообще что в организме на уровне клеток и тканей происходит,
вредно ли глубокое быстрое дыхание,

да и сухое голодание сильно отличается от обычного?
вегетарианство плохо или хорошо?

Subaru outback
05-03-2007, 07:58
Уважаемый Anyk99.
Процессы, которые происходят при коротких голоданиях (36-40 часов) отличаются от описанных Вами? Я имею в виду теорию про "ремонт". Есть ли накопительный эффект? Образно говоря, возвращается ли организм каждый раз к тому месту, на котором остановился в прошлый раз? Или до "башни" можно добраться только применяя единоразово длинные голодания?

anyk99
05-03-2007, 11:30
Subaru outback! Владелице такого аватара можно не ответить наверное только лет в 100, да и то, детки умилят. :) Не пойму только, рожки там или ушки?
В любом случае, безмерно рад, что Вы(ты?) "вьехали" в тему...

По "чужим" данным, КПД пищеварения - 80%, то есть примерно 80% энергии, полученной из пищи, уходит на обеспечение самого пищеварения. И лишь 20% достаётся нам в "свободное" использование. ИМХО - % зависят от типа и качества питания, но в любом случае, при голодании, до перехода на "эндогенное" питание, "конвейр" переработки пищи тянет на себя прорву энергии, даже не будучи загружен.
Да и в РЕМОНТ пищеварит. тракт с соучастниками не пойдёт, пока не будет остановлен конвейр. (Ой, не могу с утра кратко выражаться, пардон.)
ЧИСТКА идёт всегда. Поэтому при прекращении замусоривания даже на очень короткий срок всё станет чище, чем было. Снижение замусоривания(пост) даёт то же.

НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ оДнаЗнАчнА есть!!!!
НО!!! Накопление очищеных площадей ПРОВОЦИРУЕТ дальнейшую очистку. При этом, улучшавшееся вроде состояние, резко ухудшается, столько мусора за раз вываливается на дороги. Особенно сильно "сплющит", если накопленная чистота спровоцирует РЕМОНТ чего-нидь. Ибо ремонтируемое полностью или частично прекращает свои основные функции и швыряется жутким количеством мусора. И "плющить" будет всё время РЕМОНТА. (Как обычно на это реагируют? И каковы последствия?)
к тому месту, на котором остановился в прошлый раз Он бы и рад, наверное, "да кто ж ему дасть", мы ж засорим после предыдущего и - снова чистить. Тяжелее то, что тронувшийся процесс Ремонта НЕ ОСТАНОВИТСЯ по прекращении Голода, обеспечивая владельцу тяжёлое и болезненное состояние "долгостроя" или "кап.ремонта без выселения".

Получается, что "микроголод" по 36-40 часов даёт улучшение самочувствия, очистку..., но если Вы не успеваете в перерывах между чистками опять достаточно засориться, то спровацируете РЕМОНТ и медленное выбаливание всех слоёв накопленного.

До БАШНИ, боюсь - не добраться таким путём. Длительное выбаливание - серьёзный стресс. БАШНЮ "снесёт" в процессе, ибо высокая стрессоустойчивость - признак развитого ДВОРЯНСТВА-РЫЦАРСТВА.

Илья
05-03-2007, 11:37
Жизнь полна стрессов,надо уметь держать удар :-)
Мне понравился этот пост,anyk99,вселил немного надежды :-)
Что так и не отголодав 40 дней(и даже уже не мечтаю) быть может продвигаюсь.Терпение и постоянство-мое оружие:-)

anyk99
05-03-2007, 11:50
проясни про задержку дыхания упомянутую, в твоей
почему после нее есть нехочется
Лишая митохондрий кислорода Вы не даёте им "переваривать" их пищу и вырабатывать АТФ. Вместо АТФ, организм будет использовать "ДНКФ", если так выразиться, что даст больше энергии. А с чего хотеть есть, если не доел то, что уже было сьедено?...хорошо или плохо :) :)) :)))
Исходя из того, что я знаю, я решаю, что ЛИЧНО МНЕ ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО.
Если я здесь начну писать ЧТО ХОРОШО, а ЧТО ПЛОХО - ничего кроме ДРАКИ не выйдет.
Чтобы решить за кого-либо, что ЕМУ хорошо, мне пришлось бы встать на его место, собрать весь его "анамнез", да ещё понять, чего он хочет добиться... и то, буду ли понят?

Илья
05-03-2007, 12:05
anyk99,
Золотые слова!!!!!

Gipo
05-03-2007, 12:42
Исходя из того, что я знаю, я решаю, что ЛИЧНО МНЕ ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО.
Если я здесь начну писать ЧТО ХОРОШО, а ЧТО ПЛОХО - ничего кроме ДРАКИ не выйдет.
Чтобы решить за кого-либо, что ЕМУ хорошо, мне пришлось бы встать на его место, собрать весь его "анамнез", да ещё понять, чего он хочет добиться... и то, буду ли понят?

ну чего уж скромничать, выкладывайте знания,
всем всеравно не понравитесь,
правда нужна
чего в неведении то толчится )))

Jseven
05-03-2007, 13:12
Физические. Я их на пардон, трупах сам видел, и на гистологию таскал. А уж биохимиков содержимым мучал!

Хм... я тут поспрашивал у знающих людей, нет говорят таких сосудов.

anyk99
05-03-2007, 13:49
всем всеравно не понравитесь,
Это мне как-то по барабану :))
Ладно, попробую так:

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫСКАЗАННОЙ ТЕОРИИ Сухое голодание лучше, чем сухое питание :)) но адназначна хуже "мокрого".

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫСКАЗАННОЙ ТЕОРИИ, если есть возможность полного цикла голодания с полным циклом восстановления, то их применение лучше для здоровья, чем любые альтернативы.

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫСКАЗАННОЙ ТЕОРИИ любой метод можно оценивать как результат взаимодействияДВУХ БАЛАНСОВ:

БАЛАНС ЗАСОРЕНИЕ_ОЧИЩЕНИЕ и БАЛАНС ДВУХ СИСТЕМ ПИТАНИЯ

Добавлю, что ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО;

что в среднем человеке нажодится до 16 кг. дерьма и лучшим для среднего человека средством не всасывать его на Голоде является "субаквальная" клизма с неприменным питьём не менее 700 гр (мл.) воды ДО неё. (иначе будем "пить" кишками)

что полезно понимать, что такое НОРМА РЕАКЦИИ и учитывать, что на Голоде она сужается от 3-х до 10 раз!!!! Это касается перепадов давления в сосудах, прменения лекарств и многого другого.

что болезни, вызванные засорением, лечатся на Голоде, постах, и проч. обостреем и полезнее продолжать Голод до их излечения, а не "спрыгивать". (организм делает весьма недоумённое лицо, когда одобренный было РЕМОНТ прерывают из-за его "неудобства")

что для выбора метода восстановления полезно хоть поверхностно разбираться в микробиологии (позаботьтесь о своей микрофлоре, ибо пищепром заботится о своей прибыли!) и помнить, что всё варёное провоцирует лейкоцитоз ЖКТ. (есть у нас такой "нёбный рецептор", что определяет, насколько сьеденное живо, а по отрицательному результату командует лейкоцитам набиться в ворсинки ЖКТ для встречи "врага")

что..... Мне что? - книгу писать?
Простите, у меня с "клавой" дружат только 2 пальца. :))

anyk99
05-03-2007, 13:53
Хм... я тут поспрашивал у знающих людей, нет говорят таких сосудов

Прости, Jseven, но...
Во! нашёл нейтральную форму ответа. Ну не по-Изюмски то есть:

У людей ИМХО можно узнать ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а ИНФУ как-то по-другому искать приходится. Нет?

Gipo
05-03-2007, 13:59
anyk99,
а что такое субаквальная клизма,
зло ли дыхание по Бутейко?
варенное плохо из за чего?
едите ли вы мясо? и почему если нет))

здесь интелегентные и толерантные читатели не стесняйтесь говорить всю правду

Илья
05-03-2007, 14:00
Я тоже сколько не спрашивал медиков(лет так 15 лет назад)-нет таких каналов.
Но существование по крайней мере тех каналов,о которых говорит китайская медицина,ощутил на себе.Не знаю они там видимые или нет,может это потоки энергии или связи организма(типа прямых и обратных:-))...

Jseven
05-03-2007, 14:02
anyk99,
Нет ну ты же написал что эти сосуды реальны и осязаемы, что это не лимф. и не кров. сосуды. Я правильно понял? Так вот.

Monah
05-03-2007, 14:05
Своего рода кровеносная система есть в нашем тонком теле. Может это она?

Jseven
05-03-2007, 14:19
в тонком может и есть, речь о МАТЕРИАЛЬНЫХ сосудах, которые anyk таскал в гистологию..

Monah
05-03-2007, 14:29
Jseven,
Проекцией тонкоматериальных сосудов на физичекое тело может быть качественное отличие ткани. При этом отсутствие всякого рода привычных стенок ... и всего прочего. Соответственно по анализу ткани вне сосудов и в зоне сосудов можно нарисовать ту самую сеть.

anyk99
05-03-2007, 14:31
Не просто уважаемые Илья и Jseven, да и все остальные "игроки в Бисер". "Ненахождение сосудов системы Кен-рак" - проблема скорее психосоциальная, чем "хирургическая". К сожалению, каждый врач занят по горло "своим направлением" и на принципиально новый поиск не способен...
Впрочем, предлагаю умозрительный эксперимент: 1) - попробуйти найти хоть один экземпляр Вестника Корейской Народно Демократической Республики, начиная с 1959 года.(ежемесячник на русском языке) (позже оная Академия была переименована в Академию Кен-рак)
2) - по списку использ. литературы в конце журнала найдите всё, что Вас может заинтересовать. И так хоть до бесконечности.

Теперь учтите, что тема была у нас, да и в Штатах монополизирована спец. службами. И контр.инфой "обклеивалась" любая инфа по теме, которую не удавалось просто стереть.(сосуды искал и находил, чтоб проверить прочитанное в 82-м на СНО с руководителем во 2-м меде. Вышеуказанные "проблемы" не заставили себя ждать...)

Кстати, в 84 году мне удалось накопать в Библ. им. Ленина пару экземпл. Вестника. Но для того пришлось устроиться туда работать старшим товароведом! (нанимался в грузчики). Так вот там, в отделе уничтожения много чего интересного проходило :)) Увы есть и такой отдел.
В общем, думаю, моё дело предложить схему-теорию, а не доказывать.
Мне это важно поскольку ИМХО без её знания невозможно адекватно оценивать особенности Голодания и всего связанного.

Gipo
05-03-2007, 14:45
контр.инфой "обклеивалась" любая инфа по теме
а смысл

Jseven
05-03-2007, 14:54
anyk99,
Мы же пытаемся понять то о чем вы говорите, как же мы поймем, если не будем выяснять то что не понятно?

anyk99
05-03-2007, 14:55
В каком-то смысле я с "комитетом" даже согласен. Тут ведь как? Разработка темы Кен-рак приводит к такому ясному пониманию того, что такое биоэнергетика, что позволяет строить методы управления живыми тканями. В том числе и чужими. А это - уже оружие. И пока нет возможности его контроля, справедливо "их" опасение, что "тот, кто не служит нам - служит врагу".
А смысл "навешать лапши от имени авторитетов" по теме, уважаемый Gipo - очевиден. Сбивает всех любителей авторитетов и слегка ищущих с правильного следа. Разве не сбивает? :))

anyk99
05-03-2007, 15:05
как же мы поймем, если не будем выяснять то что не понятно?
А попробовать на совместимость и непротиворечивость, "поиграть в бисер" - по Гессе?
А порыть по вышеуказанному "умозрительному" эксперименту?
Я же, уточню - предлагаю схему-инструмент для проверки и юстировки методов и личного пути с их использованием.
Ну давайте организуем ветку по Кен-рак(кстати - как правильно пишется - не знаю) и будем там выяснять, что с точки зрения биохимии есть Биоэнергия... и методы воздействия. Тот же комитет спасибо скажет, чё им средства на исследования тратить? Проще "пасти" всякие общества. Только во-первых, я не хочу в отбраковку, а во-вторых, таких веток полно в инете.
А вот область от Кен-рак до здоровья, с удовольствием.

Gipo
05-03-2007, 15:15
там выяснять, что с точки зрения биохимии есть Биоэнергия..
ну вы даже про цикл кребса не написали по схемы накопления циклического аденозин монофосфата и сразу кен рак,

anyk99
05-03-2007, 16:22
про цикл кребса не написалиНеее! с этим лучше к Яше или его "придурку". Жаль, кстати, что пропали "оба".
Дело в том, что биохимия является для меня не главным, а служебным для главного интересом. Как и физическое здоровье. Как, впрочем и духовное здоровье. Всё это и многое другое я коплю, как инструменты, которые позволяют мне жить с удовольствием и направлять вектор моей жизни туда, куда я хочу.
Лично меня гораздо более интересует энтропия и её "антоним". Теория "суперструн", Архитектура разума, внутренний язык ГОСУДАРСТВА, разница между генератором случайных чисел и генератором равновероятных...
Ну не биохимик я по-призванию :(
По прочим темам я и суюсь в соответствующие топики. Вот "субаквальную" клизму куда-нидь к клизмам поближе описать собираюсь.
А так пришлось бы тему назвать:"Учение Андрея Николаева" и сливать там всё, что знаю и умею. Только не считаю я себя неким Гуру, да и куда больше меня интересуют умные оппоненты, чем не желающие думать самостоятельно ученики.

Илья
05-03-2007, 16:48
Так вот мы и оппонируем-вопросы задаем...Проверить Ваши знания,теории,а не для того,чтоб научиться :-) :-)
А вдруг и убедите,тогда сами приползем просить:научите,поделитесь,просвятите.... :-)

Monah
05-03-2007, 16:59
anyk99,
Ну все, Андрей, теперь тебя по косточкам разберут)))))

Илья
05-03-2007, 17:04
Monah,
но он же познал больше нас,значит должен пример терпения проявить.Без этого качества не Здоровым,ни Спотрсменом,не Учителем,не Родителем...никем не будешь с большой буквы.
Благодарные найдуться...хотя и не пропорционально усилиям,быть может(это уже зависит от личной оценки).

anyk99
05-03-2007, 17:50
Эх! Илья! Убедил! И не смыслом написаного, а самим его фактом, интересом проявленным.
Только, если можно, не Выкай меня, пожалуйста. Хочешь, я тебя на Вы, а меня на Ты?
Ща обьясню, почему...
только сперва по Кен-рак:
1) - знания всех сортов, школы всякие - они ж по мне инструменты. А вот умение их создавать, хранить и использовать - и гарантирует Результат.
2) - я долго копил на тему, как мозги инфу получают и обрабатывают. Поэтому ИМХО лучше то, что я накатал перечитывать, примеряя к волнующим темам. Это не наглость. Я инфу таким образом плющил, чтоб слои получались. Впрочем - дело личное.
3) - предлагаю всем заинтересованным рыть по теме совместно. Я, в своё время проверял, есть Кен-рак или блеф, уж больно красиво получалось... и искал необходимые мне доки. Нарыл достаточное и необходимое для меня и попёр дальше своим путём. Я - не хирург, потому Атлас упомянутый меня не интересовал так, чтоб копья ломать, как и дальнейшие работы по теме. Я и не предполагал, что когда-нидь пригодятся доки снова. Тему счёл закрытой настолько, чтоб не "вякать". Ныне по указанной в начале темы сноске, счёл, что тему частично открыли. Сходил - узнал, что закрыто на данный момент. Это буду трогать только в личке или асе.
:aliendance:
Теперь о Вы и Ты:
Мотался я по Тайланду много. Надеюсь продолжать в том же духе (пару раз по паре недель в год. Если есть у кого желание - айда с нами) ИМХО-есть чему поучиться. И, как взаимодействие с Таем, осознал ещё один инструмент-метод подход к проблемам:
Известно выражение:" Всё есть Бог и нет ничего кроме Бога",- отсюда следует, что и я - есть Бог. И Илья - есть Бог. И все - есть Бог. А так же то, что Я - есть Илья и каждый прочий. И такое в этом странное единение почуялось! Так торкнуло!!!:4u:
Похоже на бред? А вот угораздило меня так и почувствовать. Кайф испытал неописуемый. И чем дальше этот инструмент примеряю, тем лучше работает. И тем реже про него забываю. Попробуйте примерить на себя, если конечно у виска уже не крутите. :man:

Вот потому меня теперь Вы и улыбает. ;)

Gipo
05-03-2007, 20:19
"Учение Андрея Николаева"
думается можно создать ветку форума.
Вопросов много по разным темам, получится срез. Интересно ваше мнение по ним.
Это понятно у вас только два пальца)) выбор за вами

anyk99
05-03-2007, 20:43
Gipo ! С одной стороны - дело нужное, с ужасом читаю некоторые посты и с трудом удерживаюсь, чтоб не ввязаться.
С другой стороны - вопросов действительно много и, боясь стать рабом форума(меня будущая жена разлюбит), думаю, что одному мне не справиться.
В связи с этим, нагло надеюсь на то, что ИНСТРУМЕНТЫ, о которых я пишу, помогут кому-то конструктивно выстроить имеющиеся знания в систему. И в компании с этими "кем-то" утрясти общий банк знаний и (не убеждений - они свои у каждого)методов, и находить неизвестное...
Может быть вместе и справились бы.
А пальцы я потренирую... :)

Илья
05-03-2007, 20:45
я - есть Бог. И Илья - есть Бог. И все - есть Бог. А так же то, что Я - есть Илья и каждый прочий. И такое в этом странное единение почуялось! Так торкнуло!!!:4u: ;)
Это как раз понятно(будда в нас:-)) Только привычки русского языка у меня глубоко сидят...Да и не всем понравится.

anyk99
05-03-2007, 20:50
Согласен. Более того, захочется отредактировать - скажу спасибо за помощь. А если сочту, что смысл теряется - сообщу. Так можно?

Gipo
05-03-2007, 20:57
Если есть у кого желание - айда с нами)
а вы это кто?

Мне это важно поскольку ИМХО без её знания невозможно адекватно оценивать особенности Голодания и всего связанного.
а на голодании почему организм омолаживается? если да

утрясти общий банк знаний и (не убеждений - они свои у каждого)методов
это не беспокойтесь, сделаем. Да и не кокетничайте)) важно именно ваше мнение.

anyk99
05-03-2007, 21:13
Gipo!
1) :) Мы - это не секта, а я и моя подруга - будущая жена.
2) Действительно омолаживается ИМХО по двум причинам - во-первых, очищается, ремонтируется и так снимается тот отпечаток возраста, что у большинства наложен не возрастом, а поломками. Во-вторых, то, что замечено по крысам и планариям, это серьёзная тема, которую я пока не трогаю, опасаясь, что большинство совсем не поймёт, да и "умники" осилят с трудом. Это касается Энтропии, суперструн...серьёзной физики в общем. Информатики наконец.
3) Я не кокетничаю, а поджидаю адекватных комментов по своим сказочкам, чтоб понять, что инструмент понят именно как инструмент. Ибо один не справлюсь.
Как видишь, совсем не кокетничаю.

Александр Катион
05-03-2007, 21:14
anyk99,
Обычный салдофон ;-)

anyk99
05-03-2007, 21:16
Обычный салдофон ;-)
Шутишь, а я себя иной раз ловлю...

Gipo
05-03-2007, 21:20
Ну давайте организуем ветку по Кен-рак(кстати - как правильно пишется - не знаю) и будем там выяснять, что с точки зрения биохимии есть Биоэнергия... и методы воздействия. Тот же комитет спасибо скажет
наверно можно сделать скорее даже нужно, понятно только то что учение секретно, и теперь уже интересно а не подозрительно)) просто сперва вы были на сектанта похожи поэтому и смутили.
но только вот не знаю что будет с нами после того как эту ветку обнаружат органы, и будет ли это спасибо сомнительно)

Gipo
05-03-2007, 21:24
Энтропии, суперструн
ну Севен объяснит, он по этим вопросам как рыба в воде :)

anyk99
05-03-2007, 21:27
Ещё раз предлагаю слазить по ссылке http://ognevcenter.11.com1.ru/articl...204aa9e7f61dd7( ДУРИТ) (с первой страницы этой темы открывается). Может я не прав, но мне это говорит о том, что тема открыта. В личке могу написать, что закрыто ;))

Александр Катион
05-03-2007, 21:31
Твои проблемы.

anyk99
05-03-2007, 21:38
Твои проблемы.
Прости, не понял.
То ли в штатах юмор другой, то ли зацепил я тебя чем?

Александр Катион
06-03-2007, 02:20
Да шучу я ;-)

anyk99
06-03-2007, 07:50
Александр Катион , меня лично такие шутки коробят. Я - за добрый юмор. Ну... за подтрунивание, но весёлое.
А так... мрачно и грубо.

anyk99
08-03-2007, 01:18
Вот что мне интересно! Попробуйте прочитать внимательно. :)
:aliendance:
Сначала то, что известно из физики всем, но наверняка забыто:

Все неживые физические обьекты, да и живые после смерти, неукоснительно стремятся развалиться. Сломаться. Упроститься.
Тяжёлые химические элементы распадаются до простых, горячее остывает, холодное тоже стремится принять температуру окружения. Камни тонут в воде. Разницы концентраций стремятся уровняться, исчезнуть...

Физики назвали это стремление всех разниц к исчезновению ЭНТРОПИЕЙ.
Сперва её заметили и описали в термодинамике (физике тепловых взаимосвязей) и предсказали "Тепловую смерть вселенной", потом поняли, что сила Энтропии касается не только разниц нагретости, но и всех разниц вообще.
Получилось, что ВСЕ РАЗНИЦЫ САМОПРОИЗВОЛЬНО СТРЕМЯТСЯ К СТИРАНИЮ, к нулю.
ТЕПЛОВАЯ СМЕРТЬ ВСЕЛЕННОЙ - состояние, когда температура всего, что есть во вселенной станет одинаковой, как становятся одинаковой температуры холодного озера и тёплой бутылки пива, опущенной в него. Как сравниваются, приходят к одной, комнатной температуре все обьекты в одной комнате.
Измеряют ЭНТРОПИЮ, как обратный логарифм вероятности. (нахождение горячей бутылки пива в холодном озере - почти не вероятно. Распад тяжёлых элементов более вероятен, чем синтез. Тяжёлый камень вероятнее найти на дне озера, чем на поверхности, на дно он и стремится,тонет, чтобы занять наиболее вероятное положение)
Чтобы понять смысл вышесказанного, представте, что всё было бы наоборот: вода в пруду самопроизволно разделялась бы на лёд и кипяток, водород постепенно обрастая другими атомами превращался бы в золото и тяжелел бы далее, старый ботинок превращался в новый. Вся ржавчина разделилась бы на кислород и чистое железо...
Это означало бы, что сила ЭНТРОПИИ поменяла вектор, направление.
ЭНТРОПИЮ ещё называют мерой хаоса, под абсолютным, самым большим из возможных Хаосом понимают такое состояние вселенной, когда все разницы исчезнут. Сотрутся все температурные разницы, разницы атомов, разница между протонами и электронами, а значит и сами атомы... Представте - абсолютно изотропное вещество. Да и вещество исчезнет. Это состояние названо абсолютно вероятным и энтропия - абсолютной. Наличие даже одного атома во вселенной - уже менее вероятно. Двух - ещё менее вероятно. А то, что мы имеем сейчас - совсем мало вероятно. И по законам энтропии должно всё более и более увеличивать свою вероятность.

:abitoff: Если Вам удалось понять и представить описаное, то во-первых - поздравляю, а во-вторых, предлагаю взглянуть на ЖИВЫЕ обьекты, коими мы с Вами тоже являемся:

Мы материальны, то есть состоим из той материи, которая подвержена законам ЭНТРОПИИ, то есть должны неукоснительно увеличивать свою вероятность, то есть превращаться в прах. Что мы и делаем, как только лишимся ЖИЗНИ.
:aliendance:
Но! С первых минут жизни, как только сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, Мы (а это уже Мы :)) нарушаем закон ЭНТРОПИИ, неуклонно уменьшая свою вероятность! Мы, особенно все вместе взятые - наименее вероятны для вселенной, как мы обычно её понимаем.
То, что мы вытворяем развиваясь, чинясь, набирая информацию и функцию от неё - умение ею пользоваться, - самопроизвольное уменьшение своей энтропии.

То есть ВСЁ ЖИВОЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕЖИВОГО ТОЛЬКО ОТНОШЕНИЕМ К ЭНТРОПИИ.

Если измерять Энтропию как температуру на градуснике за окном, то понятно, что всё неживое стремится вниз - к абсолютному нулю. А живое - наоборот - вверх, в бесконечность самоорганизации.
Так по "градуснику" эволюция идёт неукоснительно вверх, а деградация - вниз.
Так можно нагло заявить, что для нас то, что ведёт вверх ОДНОЗНАЧНО хорошо, я то, что вниз - ОДНОЗНАЧНО плохо, если конечно это не хитрый путь, сначала ведущий слегка вниз, а потом сильно вверх. :))
Кстати, градусник этот не прямой, а спиральный, правовращающий, и всё развивается по спирали. Знакомо? Так например яблочная кислота, сьедобная для нас(наших митохондрий) - правовращающий изомер, а её химическая копия, но левовращающая - несьедобна.(как Вам искуственные витамины?), ДНК - тоже правовращающая спираль. Ит.д. и т.п.
Получается, что на всё материальное действует сила, задающая импульс движения вниз по нашему "градуснику". На нас она тоже действует, ибо мы материальны, но ещё большая сила задаёт нам импульс движения вверх и мы развиваемся, а всё живое - эволюционирует. Самим фактом своего существования живое не ниспровергает законы энтропии, но доказывает наличие и обратной силы, задающей импульс движения вверх по спирали развития.

И состояние каждой нашей клеточки определяется балансом двух сил, двух импульсов - вверх и вниз. И на Голодании начинает преобладать импульс вверх. И мы чинимся, молодеем, а не стареем, как обычно...
:acupuncture:
Так вот, эта пресловутая система Кенрак, чем бы она ни была, по мнению "обозревателей" и есть аккумулятор импульса в развитие, или как её называют - биоэнергии, с системой сбора и распределения. Древние йоги утверждали, что она - и есть человек, а остальное несущественно. Только они называли меридианы - "нади". Да и какая разница, как называть...лишь бы человек был хороший!

Илья
08-03-2007, 06:05
Интересная мысль.Надо поразмыслить...

Подумал.По сути всякое наше волевое дело поддерживает увеличение энтропии,а потакание слабостям-уменьшает ее?То есть жизнь,как я считаю,постоянная борьба(с энтропией окружающего пространства),а удовольствия-это то,что увеличивает энтропию(приближает к разрушению).Покурил,выпил,поел,посмотрел чушь,пожадничал,наорал-приблизился к концу.Голодаешь,бежишь,думаешь-по сути и правда лезешь против течения...
Тогда человечество катится вниз в последнее время,потому как тело и голова занята в основном удовольствиями...И мы видим,как в развитых странах рост населения идет вниз,как и здоровье...А уж по интеллекту-американцы,при всем моем уважении,в среднем весьма инфантильны(и толсты)...

Это все вопрос:-)

anyk99
08-03-2007, 12:43
Тогда человечество катится вниз в последнее время
Я не утверждал бы так определённо, может и впрямь, не события стали хуже, а просто их освещение - лучше?

Monah
08-03-2007, 13:18
anyk99,
Если учесть, что мы живем в начале золотого века Калли Юги, то Илья прав... Причем катимся мы уже не первое тысячелетие...

anyk99
08-03-2007, 13:20
А по Энтропии?

anyk99
08-03-2007, 14:42
:aliendance:
Позволите?
Вот представим, что человек - это труп, оживлённый душой. Добавим для большей стереометрии, что в человеке полно жителей - симбионтов всяких, паразитов... И вот, вся эта конструкция...ЖИВЁТ, то есть выбирает свой вектор движения относительно всяких процессов, происходящих вокруг.
Тогда получится, что результат - равнодействующая векторов всех участников. "Лебедь, рак и щука". Трупу - ничего не делая погнить бы, спокойно превращаясь в прах; Душе - взлететь бы, закружить в хороводе Божественного танца, будучи и участником и соавтором волшебного действа; а Микробушкам - пожрякать бы так, чтоб не мешали, с конкурентами посклочничать.
А Голодание? Или не дай бог - сыромонотроф!!! ЖИТЕЛИ к такой еде не привыкли. Они - против!!! Орут, к привычному тянут! И трупу беспокойство противоестественно - ворочается беспокойно, ворчит, упирается. Трудно Душе одной с такой оравой бороться. Ой, трудно...
А тут ещё вирусы стаей как налетят!!! Им дрязги организма только на руку - оборона слабее. И цель-вектор у вирусов одна - разобрать всё по кусочкам, себе на запчасти, на размножение.
Душа, она конечно выше всех. Ей бы рявкнуть на всех, построить даже вирусов. Впрячь, как в повозку, чтоб тянули к Богу. Так свою песню запеть, чтоб все жители, словно Интернационалу подпевали, а у непослушных чтоб уши вяли и голосок зловредный отсыхал.
Да только этому учиться и тренироваться надо... И не слишком на чужую ответственность вешаться. А нас наоборот учат - послушными быть. Вот и слушаем кого ни попадя. И микробов-вирусов, и паразитов, да и с трупом не сильно спорим. А с окружением и вовсе...Эх! Чем самим думать, всё пример брать норовим. Так и ходим по кругу - слепой слепого в поводыри выбирает.

Забавная картинка получается? Так... сказочка. Только ИМХО философия голодающего складывается из философий всех участников. :))

А если вспомнить, что все мы - резонансные структуры, то "сорезонанс" участников - результат взаимодействия. От того, какое усилие и значение мы придаём своей цели зависит будем ли мы ведомыми или ведущими в разборках как с обществом, так и со своим здоровьем.

Багира
08-03-2007, 16:35
А по Энтропии?
Чем выше уровень энтропии, тем выше потенциальность человека - способность упорядочить мир своим сознанием. :love:

anyk99
08-03-2007, 16:46
Багира, спасибо, только Энтропия - со знаком минус, потому и "обратный логарифм". Впрочим, это казуистика. А по сути - получается, что так и есть.

Багира
08-03-2007, 17:06
со знаком минус,
Плюс-минус - это свобода выбора человека. Всё зависит от направления вектора самореализации. :love:

Monah
08-03-2007, 17:24
Чем выше уровень энтропии, тем выше потенциальность человека - способность упорядочить мир своим сознанием. :love:

Т.е. Чем больше хаос и чем меньше энергии, тем больше шансов воздействовать на систему ??

Энтропия - мера внутренней неупорядоченности информационной системы. Энтропия увеличивается при хаотическом распределении информационных ресурсов и уменьшается при их упорядочении.

Jseven
08-03-2007, 17:49
Вообще говоря, понижая энтропию локально, внешняя энтропия становится больше. То есть такие локальные очажки упорядочности повышают общую энтропию. И в конце-концов сами так же разрушаются.
Но может быть участвуя в общем повышении энтропии, человек своими сознанием упорядочивает некоторую информационную составляющую мира..

Илья
08-03-2007, 17:53
понижая энтропию локально, внешняя энтропия становится больше. То есть такие локальные очажки упорядочности повышают общую энтропию. И в конце-концов сами так же разрушаются.
Крутая мысль!Значит все больше надо энергии на поддержание этой упорядоченности!Факт,так и есть.

Monah
08-03-2007, 18:12
Вообще говоря, понижая энтропию локально, внешняя энтропия становится больше
Не факт. Если можно пример?

Jseven
08-03-2007, 18:20
Monah,
Вы делаете в квартире уборку, в квартире энтропия понижается. Зато мусор из квартиры, вода с химикатами - повышают мусорность на улице.
к тому же вы переваривате в это время упорядоченные структуры ))
Тут примеры не нужны - это законы термодинамики.

Monah
08-03-2007, 18:36
Jseven,
Это очень частный случай, да и тут можно поспорить по поводу повышается ли энтропия на улице.
А что делать с ситуацией когда делается прорыв в чем то (локальная гармонизация), как правило окружающее или среда тут же гармонизуется только с обратным знаком... ?

Багира
08-03-2007, 18:50
Но может быть участвуя в общем повышении энтропии, человек своими сознанием упорядочивает некоторую информационную составляющую мира..
Может быть :love:, но тогда эта "информационная составляющая" через сознание человека познаёт самоё себя.

Jseven
08-03-2007, 19:00
А что делать с ситуацией когда делается прорыв в чем то (локальная гармонизация), как правило окружающее или среда тут же гармонизуется только с обратным знаком... ?

А "гармонизация" может происходить и вообще без затрат энергии или по линии одинаковой напряженности поля. Смотря что понимать под гармонизацией.

А теромдинамику описал не я, но в справдливости ее законов можно убедиться по работающему холодильнику.

Monah
08-03-2007, 19:05
А теромдинамику описал не я, но в справдливости ее законов можно убедиться по работающему холодильнику.
Так никто и не спорит. Просто мы по разному и в разном... ведь Евклидова геометрия не везде справедлива...))

Jseven
08-03-2007, 19:09
Monah,
Вся наука состоит из частных случаев (по большому счету)

Monah
08-03-2007, 19:21
Monah,
Вся наука состоит из частных случаев (по большому счету)

...угу.. и наука из частных случаев, и энтропия чисто теоретическое понятие, придуманное физиками для описания и моделирования исключительно замкнутых систем... ))
Эх-хех.... Суета все это..))

Jseven
08-03-2007, 19:23
Monah,
Если бы вы заявили это на форуме физиков, возможно, вам бы возразили.

Monah
08-03-2007, 19:25
Monah,
Если бы вы заявили это на форуме физиков, возможно, вам бы возразили.

Так я заявлял, только не на форуме, а среди ФИЗИКОВ. И соглашались ведь))

Илья
08-03-2007, 20:03
Культурные и умные люди чаще соглашаются,чем спорят..во всем есть часть правды,и таким это можно доказать. :-)

Monah
08-03-2007, 20:33
Или молчат?)) "Молчи за умного сойдешь?")

anyk99
08-03-2007, 21:38
Народ! Я вас обожаю! Это действительно трудно понять снаскоку.
ИМХО фокус в том, что физики двигаются поступательно, расширяя поле знания как проталину. "Духовники", (да будет прощено мне название) наоборот, всегда идут от общего к частностям. И общего языка найти не желают.
Вот и получается, что главной моделью понимания Энтропии для одних является холодильник, а для других - Бог и падение нравов.
Как вас обьеденить? А я попробую. :))
Ибо именно на стыке наук рождаются открытия. И чем больше разница тем, тем выше открытие. Представте, что можно понять, найдя систему измерения, единую для физики и Духа!!!

Вот к примеру, если предположить, что во вселенной есть один процесс, состоящий из двух. Из потока вниз(смерть) по градуснику и потока вверх(жизнь). Своего рода закон сохранения энтропии. Тогда ЖИЗНИ столько же, сколько и СМЕРТИ. Камни умирают, а живое - живёт. Инь и Янь своего рода.

Jseven
08-03-2007, 21:53
" Наши инженеры рассмотрели ваше техническое задание. Их интересует
один вопрос: Где вы берете такую траву ? " (Анекдот)

Monah
08-03-2007, 22:02
anyk99,
Мдя.. Вот почитал и возникло желание поехать в Индию в Пондичери и еще раз посидеть часок в комнате Шри Ауробиндо...))) Голову обнулить) ...

anyk99
08-03-2007, 22:41
Поехали лучше в Тайланд! Там значительно чище, чем у нас, не говоря уж об Индии. Да и в филосовском и духовном смысле... У них и король - Рама 12-й. Заметь, Монах - РАМА. А на стенах королевского дворца - потрясающие росписи, где вся Рамаяна в иллюстрациях. И "нетленки" сидят, а никто не удивляется. И на мой вопрос:" Это от злых духов?" в ресторанчике, я услышал ответ:" Нет, что Вы, от обозлённых!"

Gipo
09-03-2007, 11:00
Вы делаете в квартире уборку, в квартире энтропия понижается. Зато мусор из квартиры, вода с химикатами - повышают мусорность на улице.
)))
Севен а вот, часто в народе приходится слышать, как правило от девченок. Когда хохотунчики пробивают, ну все хорошо ухохатываешься в 33 зуба, и тебе тут в какойто момент говорят ой к слезам это так смеятся нельзя, ой плакать будем ))
и действительно либо ерунда какая либо трабла, ну фигня какая нить да происходит

Тоже похоже на энтропию, вот я думаю меридианы чистить надо чтоли перед тем как похохотать
или поголодать пару дней ))

Jseven
09-03-2007, 11:52
Gipo,
Да кстати факт. Железная примета: перед экзаменом смеешься - считай провалишь. Это скорее из психологии эффект маятника, возбуждение сменяется торможением, маниакальность - депрессией.

Илья
09-03-2007, 12:02
Jseven,100%
Все пытаюсь объяснить своим,а получаюсь виноватым :-)

Gipo
09-03-2007, 12:33
Да кстати факт. Железная примета: перед экзаменом смеешься - считай провалишь. Это скорее из психологии эффект маятника, возбуждение сменяется торможением, маниакальность - депрессией.
Сложно говорить, вот про деньги тоже самое чем легче заработаешь тем быстрее теряешь :-) ,
а если не потеряешь еще где нибудь убудет,
почему говорят не везет в картах повезет в любви.

либо внутри человек стоят лимиты на позитив,
есть же ограничения роста интелекта,
силы мышц или скорости бега, доходишь до предела и дальше со скрипом результаты растут, может и здесь так

Мыкаемся мыкаемся а тут оказывается мередианы во всем замешаны :-),
захотел виллу а тебе неа неположено, те и так хорошо вон умный какой да и вообще хочешь больше чакры развивай

Тэнь Уань
09-03-2007, 12:33
Gipo,
Да кстати факт. Железная примета: перед экзаменом смеешься - считай провалишь. Это скорее из психологии эффект маятника, возбуждение сменяется торможением, маниакальность - депрессией.

И как с этим жить?

помню кто-то по-красивому обозвал это "обратной реализацией"

Jseven
09-03-2007, 12:35
И как с этим жить?
Кто был последним, станет первым! ;)

PS Илья, можешь этот смайл перерисовать? )))) видишь, он какой-то синюшный, нездоровый ))))

Илья
09-03-2007, 12:47
Жизнь по спирали.Но двигаться по ней можно вверх,а можно вниз.Медленно и быстро...Только учитывая,что плывешь против течения времени,необходимы усилия даже чтоб на месте стоять.
Каналы-такая же часть организма.Я долго пытался в них разобраться,честно говорю-очень сложно!Я понял,что без учебы много лет,а потом опыта еще много-просто невозможно.Но это когда ты хочешь помогать,типа,другим.А если себе-то проще:учишься слушать и слышать свой организм,и уж он с ним способен разговаривать.Тоже непросто,но реально честнее.
Так что "берегите пенсы-фунты сами сберегуться",берегите организм-и каналы будут работать хорошо.
Если кто интересуется серьезно,рекомендую читать не новые исследования,а китайскую литературу(есть в переводах:-))-они давно их хорошо описали.
Кстати,"Китайская классическая книга перемен"(И-цзин) как раз таки построена на смене подъемов и спадов...И НАСТОЛЬКО КРУТО!!!!!

Кто был последним, станет первым! ;)

PS Илья, можешь этот смайл перерисовать? )))) видишь, он какой-то синюшный, нездоровый ))))

"ущербное становится совершенным, кривое - прямым, пустое - наполненным, ветхое становиться новым; стремясь к малому достигаешь многого; стремление получить многое ведет к заблуждениям".

Перерисовать не могу,графическими редакторами не владею:( Если создашь-загружу.:cry:

Gipo
09-03-2007, 13:13
честно говорю-очень сложно!
любую теорию можно сократить до размера мысли, и эффективно ей владеть все остальное ненужно, большинсво научных трудов не более чем пузомерка и развлечение для ученых, меж собойчики у них там, для обычных юзеров это лишнее.

поэтому со спецами и люблю общаться, за 5 мин расскажут то до чего сам бы годами доходил причем упорно изучая :-) , и нефакт что дошел бы.
Лень рулит ))

anyk99
20-03-2007, 03:28
:creator:
Здесь, на Форуме, часто встречаются вопросы, на которые, как мне кажется, я знаю ответы, но для их понимания требуется увидеть механизмы заболеваний и Голодания в целом, системно. Картину одной из таких систем я и попытаюсь набросать.
:aliendance:

Мы, люди, живём в кислородном мире. Используем кислород для большинства (но не для всех) происходящих в нас процессов получения энергии. Мы – аэробы. А большинство болезней вызывается анаэробами – теми, для кого кислород не нужен и даже смертелен. Именно поэтому они гибнут от марганцовки, кислорода и озона. Именно поэтому ещё в 60-х годах при диспансеризации школьников и обнаружении у них глистов, им давали пить «кислородный коктейль».

Как известно, изначально наша планета имела исчезающе малое количество кислорода в атмосфере. Поэтому жизнь, появившаяся на Земле, была анаэробной. Потом растения постепенно насытили кислородом наш воздух, дав возможность образоваться формам жизни, которые наряду с анаэробным способом получения энергии используют и более продвинутый – аэробный, то есть окисление. В результате, анаэробы могут успешно существовать только в малодоступных для кислорода местах.

Человеческий организм являлся бы прекрасной средой обитания для анаэробов, если бы не иммунитет и кислород, обильно разносимый по сосудам и капиллярам кровью. В Абсолютно Здоровом Человеке труднодоступными для кислорода местами остаются лишь Желудочно-Кишечный Тракт (ЖКТ) и мочеполовая система. Но при входе в ЖКТ анаэробов ждёт соляная кислота желудочного сока, а мочеполовая система чистится дезинфицирующими свойствами мочи и у женщин, месячными. Абсолютно здоровый человек прекрасно защищён от всех анаэробов. От аэробных болезней Абсолютно Здоровый Человек тоже прекрасно защищён, но здесь я пишу об отношениях с анаэробами.

Действенно то, что систематично!

Как нас учит История, когда от своего видового образа жизни и питания Человек перешёл к охоте взамен «изнурительному» собирательству, у него появилось свободное время для социального развития. Охота, сельское хозяйство и государственность позволили Человеку размножиться и расселиться, но с этого момента про Абсолютно Здорового Человека можно забыть. Зато можно говорить о Человеке Разумном. И не разумном…

Ещё с «естественных» времён у нас сохранилась особенность вбрасывать при стрессе в кровь массу липидов и прочих факторов свёртываемости, что делает её более вязкой. Это было эволюционно оправдано, ибо стресс чаще всего оканчивался дырками с кровопотерей. В дальнейшем, свои видовые жиры благополучно усваивались из крови. Однако, охота дала Человеку чужие животные жиры, неестественные и столь сложные в расщеплении и утилизации, что организм их откладывает вместо своих видовых. А в случае стресса труднее выводит из крови. И они оседают в сосудах и капиллярах, постепенно забивая их. Не «желает» организм усваивать чужие жиры и в накоплениях своих жировых клеток, предпочитая даже в крайней нужде сплавить своё, что легче горит. (В огне углеводов).

Хищники отличаются от нас не только строением зубов, но и длиной и устройством ЖКТ. У хищников кишечник очень короткий. Мясо переваривается так быстро, что оставшимся от него шлакам становится срочно «пора на выход». Существуют и «короткокишечные» вегетарианцы, Грызуны. Вот Заяц, например. При поедании зерна всё обходится одной дефекацией. Но если Заяц ест траву или зимой – кору деревьев, то он до трёх раз съедает собственное дерьмо, чтобы удлинить процесс переваривания и адсорбции необходимых веществ. Используя виртуальный длинный кишечник. Был бы у Зайца реальный длинный кишечник, он не убежал бы от Волка, а главное, не был бы так своеобразно всеяден.
«Длиннокишечных» хищников нет. У нас кишечник длинный, поэтому зерновые, а особенно мясные шлаки продолжают отравлять нас на всём продолжении «лишнего» кишечника. Но если грубые зерновые стимулируют перистальтику, то мясо и ещё куча всего, отравляя и парализуя кишечник, оседает, спекаясь так, что порой обеспечивают кишечную непроходимость. Как хирургам пришлось выгрести 16 кг. каловых масс - сам видел, когда работал в 39 Гор. Больнице. В том случае клизмы не помогли, а слабительное и привело к вызову «скорой».

Пища, прошедшая термическую, радиационную или СВЧ обработку с целью консервации или приготовления страшна не столько тем, что в ней гибнут витамины и минералы, сколько тем, что в ней образуются абсолютно неусвояемые обломки и обрывки в прошлом полноценных веществ. Часть образовавшегося – откровенные яды. Но даже «неядовитые» обрывки, попадая в кровь в огромных количествах, не только перегружают выводящие системы организма, но и оседают в нём в самых неприятных местах. (Впрочем, лучше в суставах и связках, чем в мозгу.) Особенной ядовитостью отличаются жареные жиры и жареные крахмалы. Впрочем, и белки недалеко отстают, если при их жарении или варке использовалась… ПОВАРЕНАЯ СОЛЬ. Безвредный, в общем-то, хлорид натрия обеспечивает белкам при нагревании «реакцию высаливания белков» - фабрику поголовных монстров. Поэтому, уж если солить какую пищу, то непосредственно перед едой, когда она остыла до температуры поедания, но не в процессе приготовления!!!

Пища, которая вообще не пища. Это все виды маргаринов, подсластителей-сахарозаменителей (исключая глюкозу и фруктозу), консервантов, АНТИОКСИДАНТОВ, красителей, наконец, просто подделок. Этот список становится бесконечным с развитием пищевой промышленности и влиянием на неё политики, а так же физики и химии. (Финансы, реклама, наша тупость…)
Пища, которая вообще не пища, тоже поставляет нашему организму всё больше неусвояемых, трудно выводимых веществ, которыми забивается организм, его сосуды и капилляры.

Пища, которая защищается. И не иголками, как крапива или кактус. Не жгучестью, как лук, чеснок или перец…
Вот как например, защищает себя как вид Соя, даже НЕ генномодифицированная. Обычная, природная соя содержит вещества, блокирующие усвоение белков и вещества, конкурирующие с нашими гормонами, делая нас слабоимунными, дебильными и неспособными к размножению. Про белену все знают. Защищающейся пищи много.

Эти пищевые страшилки, каждая из которых прекрасно известна Институту питания РАМН и прочим, охраняющим наше здоровье и благополучие организациям, я могу продолжать долго-долго! Но цель данной статьи не в запугивании и склонении к сыромонотрофии или солнцеедению теперь и они не защищены от благ коммерческой цивилизации, поглощая гербициды, нитраты, пестициды, тяжёлые металлы… да вдыхая гарь и закись азота из смога, наконец.


Обратите внимание на то, что всё вышеперечисленное не просто отравляет и засоряет нас, но массово и последовательно формирует внутри нашего организма среду для успешного существования АНАЭРОБОВ!!! Большинство живых организмов старательно формирует окружающую среду под себя. Но Человек Разумный – единственный, кто формирует себя по существу, под жителей чужой планеты, ибо наша - пока остаётся кислородной, хоть и сильно загазованной.

:creator:
Процесс этого формирования, последовательность заселения подготовленных территорий анаэробным населением, его деятельность и то, к чему это в конце концов приводит, а так же влияние Лечебного Голодания на всё это; и ряд методов, способных существенно помочь Голоду, я опишу в следующий раз. Поскольку мой двухпальцевый метод печати привёл к тому, что уже не то, что спать, а почти вставать пора.
:hi:

_vr_
20-03-2007, 05:41
Увлекательно, как детектив. Интересно, чем все закончится.

DaniX
20-03-2007, 06:05
Очень интересно. Ждем продолжения.

Gipo
20-03-2007, 06:18
Мы, люди, живём в кислородном мире. Используем кислород для большинства (но не для всех) происходящих в нас процессов получения энергии. Мы – аэробы. А большинство болезней вызывается анаэробами – теми, для кого кислород не нужен и даже смертелен. Именно поэтому они гибнут от марганцовки, кислорода и озона. Именно поэтому ещё в 60-х годах при диспансеризации школьников и обнаружении у них глистов, им давали пить «кислородный коктейль».
а в чем же тогда успех горных жителей, которые живут подолгу, у них воздух разряженный, и кислорода мало,
или дыхание Бутейко и Фролова, которые излечивали чуть ли не все подряд

Jseven
20-03-2007, 06:21
Gipo,
Все дело в волшебных пузырьках (активном кислороде) ;) (ну ты знаешь)

Илья
20-03-2007, 06:33
anyk99,
Спасибо!Круто.Многое не знал,но суть-слушать природу-остался,и,вижу,работает неплохо.По сути мы только описываем процессы,которые вредны или полезны в зависимости от привычки к ним тела за миллионы лет эволюции.Особые науки пытаются нас убедить в обратном:-)

Gipo
20-03-2007, 06:44
Все дело в волшебных пузырьках (активном кислороде) (ну ты знаешь)
помню помню :-) просто у Аника здесь строиности нету,
самый лучший способ доставить кислород ко всем тканям как раз, кислородная недостаточность, которая расширяет, сосуды и мелкие капиляры
польза беговых видов спорта отчасти и в этом,

Гвоздь
24-03-2007, 18:30
животные жиры, неестественные и столь сложные в расщеплении и утилизации, что организм их откладывает вместо своих видовых. А в случае стресса труднее выводит из крови. И они оседают в сосудах и капиллярах, постепенно забивая их

Сообщение более чем серьёзное. Вместе с утверждением о том, что при сухом голодании каппиляры забиваются (видимо из-за присутствия и освобождения животных жиров) оно, по существу, заставляет отнестись к сухому голоданию отрицательно. В связи с этим вопрос. Какие стоят за этими сообщениями факты и наблюдения? А то я уже скорректировал свою методику длинных голоданий - первые три дня голодаю всухую (для ускорения), хочу попробовать и больше таких дней.
Но вот теперь задумался.

anyk99
24-03-2007, 21:40
Но вот теперь задумался.

Был в Ганушкина "кровевед" - зав лаб Шапиро. По голодающим кровь изучал со товарищи... Капиляры на фотках изучали до и после... Разрабатывали методики для ожиревших и прочих страждущих. С ожиревшими и ввели Сухое фракционное. Сознательно отдав капиляры в жертву весу, чтоб потом нормальным РДТ их вычистить. А Кокосов с Хорошиловым, ИМХО в угоду Петровскому и воякам, прицепились "на хвост" как сумели - ну не принимали тогда всерьёз сроки, превышающие указанные в учебниках, как летальные.
В общем, кто сильно умный в интригах учёных - поймёт.
А капиляры на сухом не только не чистятся, а часто(от болячек и накоплений зависит) и вовсе гробятся, в основном, по данным Шапиро, после третьего дня сухого и далее. И это у сильно жирных, которые за сутки голода из себя до литра воды только на жире получают! У сухощавых - хуже.

Гвоздь
25-03-2007, 02:49
с Хорошиловым,

Именно на статьи И.А. Хорошилова в книге Кокосова, Луфта, Ткаченко и Хорошилова даются ссылки, связанные с сухим голоданием. Они его рекомендуют не более трёх дней. Интересно, каково Ваше мнение - есть ли ситуации, в которых сухое голодание предпочтительней, какой длительности? Ещё интересно - получили ли приведённые авторы в конце концов одобрение Покровского, т.е. Института Питания. Судя по тому, что их книжка вышла, вроде получили. Это очень удивительно. Положительные высказывания Института Питания о голоде мне не попадались, хотя они пропагандой активно занимаются.

anyk99
25-03-2007, 03:23
Уважаемый, Гвоздь!
Я рад бы ответить развёрнуто... Но лично у меня при попытке Голодать На Сухую, ещё вначале начинает "бУхать" сердце и вообще, явно ощущается некоторое обезвоживание и вязкость крови. Так что моя попытка попробовать Сухое, чтобы "обоснованно" судить о нём, упёрлась либо в мои личные особенности(я как раз сам "сухой"), либо в особенности метода. Потому с интересом читаю сообщения приверженцев Сухого Голода. И надо сказать, не нашёл пока ни одного, кто вразумительно убедил бы меня в его плюсах. Наоборот, узнаю всё больше минусов.

В клинике Ганушкина Сухое применяли к людям с выраженным ожирением, и прежде всего именно как результат давления Института питания на тему ацидоза. А у "жирных" он идёт сильнее и переносится тяжелей. Поэтому, в отношении таких больных применялся явный ревизионизм классики Голода. Так приняли щелочные воды(Баржоми), фракционное Голодание и, учитывая массу образующейся из жира воды - сухое, хотя в то время ни о каких ограничениях ванн и умываний естественно речь не шла. Более того, "сухим" голодающим от ожирения проводились каждодневные клизмы. Ибо попробуйте представить ожиревшего без забитого кишечника и с нормальной перистальтикой!
В общем, и по течению Голода, и по "развивавшим" его, как метод людям, и по истории отношений с Покровским, которой во многом Сухое обязано рождением... Простите, но не хочу я своё мнение прямо лозунгировать... Зачем, да и с кем спорить?
Тут такое творится... А мы о вреде Сухого? И вазелин по-Суворину, и выход из голода на картофельном пюре, И Мариванна с "хорошим коньяком с трихополом перед Голодом...
Знаете, Гвоздь! Я уверен, что наш традиционный метод воспитания детей вгоняет большинство в такие комплексы, что ревизионизм, как способ кривого плагиата, чтобы придать себе вес и значение первооткрывателя - норма. А он-то и порождает всю эту ересь.
Уж простите, коль не угодил.

Гвоздь
25-03-2007, 06:05
традиционный метод воспитания детей

Да. И основа - чувство вины, навязываемое людям в соответствии с канонами религии. Мне кажется, что из-за понятий бог, религия торчат уши государства, которое по прежнему в недопустимо большой степени озабочено строительством пирамид для фараонов. В этом смысле китайцы, у которых единого бога нет, а есть духи предков - демонстрируют неплохую альтернативу. И вранья меньше, и трудолюбия больше. Только вот иероглифов чересчур много. А за предупреждение о сухом - спасибо. Буду осторожнее.

Илья
25-03-2007, 08:00
Я видел только один авторитет стоящий за СГ:животных.

anyk99
25-03-2007, 11:05
Я видел только один авторитет стоящий за СГ:животных.

Илья! Ну ты даёшь! Низзя! Севен придёт, за животных забанит... Тсссс..... Лучше толерантно написать: "лиц, страдающих ожирением".

На самом деле СГ позволяет в самые короткие сроки уменьшать опухоли, отёки (не, это не попытка найти ещё более "толерантное" название).
Есть забавный механизм развития опухоли : при ранениях, инфекциях, даже просто сильных ушибах рвутся т.н."тучные" клетки, локально повышая ацидоз и запуская механизм развития опухоли. "Прибегает" масса фагоцитов и прочих "чистильщиков". Они давятся, как люди в метро в часы "пик", давление локально возрастает, всё больше "тучных" клеток рвётся, выбрасывая кислоту и усиливая локальный отёк. Так этот механизм сам себя поддерживает, словно пытаясь вытолкнуть занозу. Прыщи, язвочки и язвы - любое воспаление можно резко облегчить, сбив его "равновесие" обезвоживанием. Что, разумеется, быстрее уменьшает и боль. Так, что животные правы, что при травмах и пищевых отравлениях голодают насухую.
Но животные не Голодают, чтобы убрать систематическое негативное влияние Фаст-ФудЦивилизации на организм. Вот Здесь требуется именно Мокрое Голодание. Животным не приходится чистить капиляры и делать колонтерапию, они не выходят за рамки видового питания. Даже наши домашние любимцы, питаясь чем нам угодно, получают не весь негатив нашей пищи - у них, кошек и собак - короткий кишечник, поэтому каши и мясо не травят их фекалиями, как нас.

Jseven
25-03-2007, 11:08
Илья! Ну ты даёшь! Низзя! Севен придёт, за животных забанит... Тсссс.....
?????

DaniX
25-03-2007, 11:26
Но животные не Голодают, чтобы убрать систематическое негативное влияние Фаст-ФудЦивилизации на организм. Вот Здесь требуется именно Мокрое Голодание. Животным не приходится чистить капиляры и делать колонтерапию, они не выходят за рамки видового питания. Даже наши домашние любимцы, питаясь чем нам угодно, получают не весь негатив нашей пищи - у них, кошек и собак - короткий кишечник, поэтому каши и мясо не травят их фекалиями, как нас.
Очень верное замечание. :idea: Все на виду, а не заметно. Логики не хватило. Да практически никогда и не возникало вопроса почему у домашних любимцев не так сильно болезни цивилизации проявляются как у людей при условии кормления их невидовой пищей.

Так что еще раз :prv03:

Илья
25-03-2007, 11:42
DaniX,
мне заметно:smirk:
Но кроме того они еще не отменили отбора,хотя и так известно,что породистые животные более слабые.Хотя их и не рожают кесаревым,не вынашивают абсолютно без движения и не делают искуственого оплодотворения...Но они все равно их генетика хищника делает свою работу:короткий кишечник-короткая жизнь.

anyk99
25-03-2007, 12:34
?????

Шутю я так...
А ожиревших животными не называю, так.. к слову пришлось. Хотя подняться выше животных интересов им сложнее, чем худым. Но тем ценнее их достижения!

DaniX
25-03-2007, 13:57
короткий кишечник-короткая жизнь.
Неужели все так просто? Тогда получается что животные с самым длинным кишечником - долгожители?

oleko
25-03-2007, 15:18
А капиляры на сухом не только не чистятся, а часто(от болячек и накоплений зависит) и вовсе гробятся, в основном, по данным Шапиро, после третьего дня сухого и далее.
Вот, наверно, почему я не доволен голоданием!!! Ведь я голодал очень часто в основном по сухому 4-5 дней, когда появлялась простуда. Отчего капиляры стали совсем плохими, т.е ужасная мерзлявость, гипертония...

Но сыроедение их теперь потихоньку восстанавливает...

Багира
25-03-2007, 16:08
Можно бы плавать в таком растворе при температуре где-нидь 37 цельсия, чтоб поры не закрывались, но дышать испарениями уксуса невозможно. :))
Уважаемый anyk99, я вчера вечером приняла такую ванну, заменив уксус лимонной кислотой (10 минут при 37-38 цельсия), похоже на залмановские ванны, только ощущения много приятней. Спасибо за идею.

Гвоздь
25-03-2007, 16:52
животных

Неужели не пьют? Не обращал внимания.

Гвоздь
25-03-2007, 16:57
Прыщи, язвочки и язвы - любое воспаление можно резко облегчить, сбив его "равновесие" обезвоживанием. Что, разумеется, быстрее уменьшает и боль. Так, что животные правы, что при травмах и пищевых отравлениях голодают насухую.
Но животные не Голодают, чтобы убрать систематическое негативное влияние Фаст-ФудЦивилизации на организм. Вот Здесь требуется именно Мокрое Голодание. Животным не приходится чистить капиляры и делать колонтерапию, они не выходят за рамки видового питания.

Удивительно ёмкое сообщение. Сегодня Вы в ударе.

Илья
25-03-2007, 17:00
Сам видел.Причем они ведут себя по разному(то есть то пьют,то насухую),какими принципами руководствуются не имею понятия.

Гвоздь
25-03-2007, 17:02
Хотя их и не рожают кесаревым

Английских бульдогов только кесарят из-за сильно большой головы. Потому они много дороже (в среднем) других собак роды-то такие у мамочки-собачки одни.

Гвоздь
25-03-2007, 17:06
и делать колонтерапию

А я что-то боюсь. Неужели полезно?

anyk99
26-03-2007, 00:57
А я что-то боюсь. Неужели полезно?

:)))
Гвоздь! Вы и сами в ударе! А зачем Вам колонтерапия? У Вас непроходимость из-за пары пудов дерьма?
Что-то подсказывает мне, что вряд ли. :))))))))

Mulinex
26-03-2007, 06:43
птица есть одна, знаете что она делает?
она берет воду клюввом и впрыскивает себе воду в задний проход.
итак несколько раз. пока не промоет себе кишки.
умница правда? а может и глупышка. :D
только вот она только однна...одна, на весь земной шар :D

Monah
26-03-2007, 07:12
Mulinex,
http://www.golodanie.su/showpost.php?p=49720&postcount=83

Jseven
26-03-2007, 07:31
птица есть одна, знаете что она делает?
она берет воду клюввом и впрыскивает себе воду в задний проход.
итак несколько раз. пока не промоет себе кишки.
умница правда? а может и глупышка.
только вот она только однна...одна, на весь земной шар

Это нетрадиционная птица, потому и одна на весь шар.

София
26-03-2007, 08:37
anyk99,
По поводу энтропии. Можно ли сказать что энтропия- это стремление к отсутствию энергии? (уж прошу прощения за глупость, ну не физик я, не физик..:peace: )

Илья
26-03-2007, 08:55
София,
в принципе да,ИМХО,но только в конечном счете.А так как никто не знает что такое конец,то значит это неправомерно говорить.Считается,что энергия переходит в материю,значит теоретически можно сказать,что когда вся энергия перейдет в материю...Но опять же зависит конечна ли вселенная или нет.
Вобщем сплошной флуд у этих физиков,серьезно:-) Так как взялись они за такие величины,которые просто недоступны пониманию с точки зрения наших размеров как в пространстве так и во времени.

София
26-03-2007, 09:34
Илья,
Хорошо, но если предположить, что конечный итог будет именно таким, то любое выделение энергии - это повышение энтропиии, а потребление- уменьшение? Как в этом свете можно рассматривать процессы питания?

Илья
26-03-2007, 09:53
София,
интересная мысль.Пришлось подумать так как ответа не имел готового:-) Все ИМХО,может быть кто-нибудь более просвященны опровергнет...
Та энергия,что мы получили,а потом выделили в пространство не увеличивает нашу энтропию.Но есть же КПД,то есть какая-то часть энергии пищи идет на ее саму(усваивание,выделение и пр.,на внутренние процессы...)Значит чем мы меньше едим и при этом выделяем энергию-лучше для нас.
Все это условно,я так думаю.Не надо все так усложнять философией(которую таки люблю:-)) Проще следовать законам природы-они уже сложились и являются куда сложнее любой нашей философии и академических знаний(в отличие от знаний тела).

Jseven
26-03-2007, 16:54
По поводу энтропии. Можно ли сказать что энтропия- это стремление к отсутствию энергии?
Кажется нет, вроде бы общее количество энергии не изменяется.

Jseven
26-03-2007, 16:56
Хорошо, но если предположить, что конечный итог будет именно таким, то любое выделение энергии - это повышение энтропиии, а потребление- уменьшение?
Скорее нет. Энтропия - это мера беспорядочности.
ТО есть СИНТЕЗ- это понижение энтропии, РАСПАД - повышение, в организме происходит и то и другое.

anyk99
26-03-2007, 20:14
Можно ли сказать что энтропия- это стремление к отсутствию энергии?
Ещё как можно! Энергия - способность совершать работу. Возможна только при наличии разниц. Энтропия - мера количества разниц. Закон энтропии - закон уменьшения разниц. Казуистика? Отнюдь!
Только стоит помнить, что и закон тяготения - стремление всех масс притягиваться, на Земле, как в частном случае - к центру Земли. Но это не значит, что завтра мы будем ближе к центру Земли, чем были вчера.
Вообще, я сегодня ночью кое-что по Энтропии накалякаю - думаю будет небезинтересно.

anyk99
27-03-2007, 04:00
:offtopic:
Господа Кокосов, Хорошилов и многие другие, классически образованные товарищи, узнав о неправдоподобной эффективности РДТ, крепко задумались! Известное им об организме человека противоречило практике Голодания. Сии мужи оказались достойнее многих, кто счёл, что если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов. Взялись Кокосовцы с благословления самого Петровского за изучение и эксперименты. И создали методы Сухого Голодания, и Серийно-Фрагментарного. И не беда, что всё это варианты индивидуального применения Его Величества Классического Голодания, давным-давно известного, зато созданные методы не противоречат основным постулатам Института питания и позволяют вышеозначенным товарищам успешно подвизаться на ниве Лечебного Голодания. Таков стандартный результат механистичного понимания живой природы.
:4u:
Гораздо большее число творцов и развивателей Голодания пошли интуитивно-озаренчиским путём. Так родилась «Первичноротая» вазелиновая метода Суворина и многие другие, не менее экзотические.

До сих пор не утихают споры о диетах выхода из Голода. Предлагаемые варианты абсолютно противоречат друг-другу!:boxing:

А самое интересное, что вокруг Голодания ломали копья на самом деле достойные мужи! Люди как минимум не равнодушные, хотя и честолюбивые. Это теперь повылезли корыстолюбцы всех мастей. Но они не столько заняты спорами о сути процессов, происходящих на Голоде, сколько подсчётами барышей и маскировкой элементарной корысти под спасение страждущих.

И во многом, если не во всём, споры, разгорающиеся на Форуме – отражение гремевших на вершинах «науки».:dialog:
:peace:
Я не хочу лезть в чужие для меня войны. Я Голодал, Голодаю и буду Голодать так, как я считаю нужным. Ибо мне повезло родиться в семье, где дед был одним из основателей РДТ, да ещё и блестящим психиатром, а отец и мать – двумя противоположностями – механиком и интуиткой. В результате я имел знания и пару противоречивых подходов к ним. Думаю, что два глаза лучше, чем один! Комплексный подход позволяет больше увидеть в давно известном.
Поэтому, не влезая в чужие для меня войны, я продолжаю подкидывать свои странные пятаки в копилку Форума. И вот ещё один:

:aliendance:
ЭНТРОПИЯ и СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ при ГОЛОДАНИИ.

Позволю себе напомнить о «Градуснике» - аллегории, позволяющей расставить известные нам объекты и явления по уровню их ЭНТРОПИИ. «Градусник» помогает наглядно представить тенденции всей неживой материи падать, а живой – подниматься. «Градусник» позволяет представить эволюцию, как движение вверх по вертикали, или, точнее, по эволюционной спирали.

По большому счёту, для всей материи, «Градусник» - это эскалатор, идущий вниз по спирали. Не меняющие себя объекты сползают вниз по эскалатору со скоростью, которую диктуют законы ЭНТРОПИИ. Следовательно, живые объекты должны менять себя даже только для того, чтобы не съезжать, ибо они тоже материальны!
Уточню для лучшего понимания: ПРОЧНОСТЬ лишь помогает получить меньшие повреждения от разрушающих воздействий, будь то ЭНТРОПИЯ или любое другое воздействие, совпадающее с ней по направлению вниз по ГРАДУСНИКУ.
Чтобы не получить НИКАКИХ повреждений (не сползать), мало быть прочным! Необходимо КОМПЕНСИРОВАТЬ негативное (понижающее) воздействие, то есть МЕНЯТЬСЯ, продвинуться вверх настолько, насколько воздействие двигает Вас вниз.

Именно поэтому я утверждаю, что в отличии от столба, для человека СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ определяется не столько прочностью, сколько способностью меняться!
Чтобы сохранить свою индивидуальность, нам всё время приходится меняться, адаптируясь ко всё новым и новым воздействиям.
На сколько процентов в день может измениться человек? Предположим, что какой-то конкретный Вася – на 5% в день, а Петя – на 3%. Тогда сумма негативных воздействий в 4% в день, позволит Васе расти (духовно, информационно или физически), а Петю будет «опускать» на 1% в день.

Ещё один всегда забываемый факт позволит продемонстрировать, на сколько мы способны меняться, чтобы сохранить своё «Я»:
Ни один атом не сохраняется в нас на всю жизнь! В нас всё время происходит ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. Мы подобны струе воды, материал которой всё время протекает сквозь неё, но форма сохраняется неизменной.
За время своей жизни, человек пропускает через себя около 36,5 тонн еды!!!
Всё, что попадает в нас, мы постоянно и неизменно превращаем В СЕБЯ.
С духовной и информационной стороной происходит абсолютно тоже самое!

На сколько процентов в единицу времени мы способны меняться, настолько мы способны оставаться неизменными при любых негативных факторах.
На столько мы способны обучаться, чиниться, сопротивляться болезням, рекламе, и вообще ПРОТИВОСТОЯТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ. (Почему некоторые люди способны только ПРОТИВОСТОЯТЬ, но не способны РАЗВИВАТЬСЯ, я уже писал в «сказке» про «ГОСУДАРСТВО», описывая действие чужого «МИД».)

Теперь представьте, что «Кокосовцы» поняли бы вышеописанное…
В лучшем случае они заявили бы, что за отсутствием необходимости превращать 30кг. еды в себя, организм за 10 дней Голода может починить 30кг. себя самого. А за 3 «Фракционных» по 10 дней – 90 кг. себя самого, то есть полностью излечиться! А ещё добавили бы, что Сухое тем и прекрасно, что не надо Чужую воду превращать в Свою.

А «Суворинцы» заявили бы, что «перевернув» вазелином пути входа и выхода, они превращают разрушительную силу Энтропии в созидательную!

Я же, нагло утверждаю, что такая невероятная способность всех живых организмов подниматься по эскалатору, идущему вниз связана, прежде всего, с удивительной системой «второго питания», будь то сосудистая система Кенрак или система меридианов.
Что именно она определяет СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ, а стало быть способность компенсировать негативные воздействия. Именно она приносит каждой нашей клетке информацию о том, какой именно, несмотря на одинаковую ДНК, эта клетка должна быть! Клеткой ногтя или клеткой печени.
Что система, способная специализировать клетки с одинаковой ДНК для разных тканей, тем более способна заставить клетку меняться так, чтобы из больной, изменённой, стать, измениться до состояния здоровой. Только надо создать условия, когда этой, меняющей нас системе ничто не мешает. Что Голодание и делает!

:hi:

Илья
27-03-2007, 06:25
Спасибо.Интересно,есть о чем подумать.Хотя лично для меня слишком теоретично чтоб сразу поверить:-)(как и сказка о государстве).
Наверное,энергия в меридианах на голоде улучшает свое равновесие(в пртивоположность болезни),так сказать увеличивается энтропия(модное словечко:-)) в системе?По крайней мере этим занимается иглоукалывание:уравновешивает распределение и течение энергии в этих самих...

София
27-03-2007, 07:29
Хм, вырисовывается картина этаких весов. Кладём на чашу пищеварительной системы и митохондрий еду- энтропия отдельно взятого организма повышается:hz: . Не кладём еды- на чашу второй системы падаю внутренние резервы и энтропия понижается.:bulbool: Т.е "количество" энтропии не зависит от качества питания, или зависит в минимальной степени, согласно этой теории любое питание повышает энтропию.:barbecue:

Илья
27-03-2007, 07:43
София,
не все,что ест человек можно назвать едой,ИМХО.

Евочка
27-03-2007, 08:18
:offtopic:

1/ Я не хочу лезть в чужие для меня войны. Я Голодал, Голодаю и буду Голодать так, как я считаю нужным. Ибо мне повезло родиться в семье, где дед был одним из основателей РДТ, да ещё и блестящим психиатром, Поэтому, не влезая в чужие для меня войны, я продолжаю подкидывать свои странные пятаки в копилку Форума. И вот ещё один:

2/ Предположим, что какой-то конкретный Вася – на 5% в день, а Петя – на 3%. Тогда сумма негативных воздействий в 4% в день, позволит Васе расти (духовно, информационно или физически), а Петю будет «опускать» на 1% в день.

3/ Я же, нагло утверждаю, что такая невероятная способность всех живых организмов подниматься по эскалатору, идущему вниз связана, прежде всего, с удивительной системой «второго питания», будь то сосудистая система Кенрак или система меридианов.


:claps: anyk99, можно по пунктам, которые я выделила?
1. Теперь понятно, откуда у тебя столь обширная теоретическая база, а то я уж было решила, что ты провидец либо гений. А сопоставив фамилии, стало все прозрачно. НО! Тебе и карты в руки. У тебя столько данных, что ты, не являясь членом кружка бодающихся ученых мужей, мог бы написать толковую книгу, проанализировав все методы голодания, плюсы-минусы, со своими выводами и рекомендациями. Поверь, такая книга очень нужна!

2. С высказыванием не согласна, не бывает средней температуры по больнице, или я не уловила шутки.:shuffle:

3. Можно поподробнее про энергию и меридианы? Есть ли вообще доказательства существования энергетической системы в организме? Типа чакры-меридианы. Акупунктура своим существованием не доказывает, что энергетическая система есть.

София
27-03-2007, 08:20
Илья,
anyk99, пишет о том, что любая еда поступающая в наш организм через рот и обрабатываемая "первой системой пищеварения" дает пищу митохондриям, которые в процессе «питания» производят АТФ. Эндогенное же питание «создает цепь ДНК» (цитирую). Поэтому, не вижу причин не считать едой сырые овощи и т.п. (опять же в свете обсуждаемой теории). Допускаю что я что-то недопонимаю, в таком случае anyk99 меня поправит:asd:

Илья
27-03-2007, 08:41
А кто против сырых овощей???Я-последний!:-) А вот привычная пища человечества-вопрос.Например что назвать пищей в Макдональдсе?

София
27-03-2007, 08:52
Илья,
Ах вот Вы о чём)). Увы, но это тоже еда, ибо жиры-белки-углеводы присутствуют и там .Хотя я прекрасно понимаю (и поддерживаю) ваше негодование относительно фастфутовской продукции.

Илья
27-03-2007, 08:58
Они присутствуют,но энергию не всегда дают,часто забирают.Потому количество потребялемой пищи растет,а силы-падают.

Гвоздь
27-03-2007, 15:16
энтропия- это стремление к отсутствию энергии

Я физмех кончал. Нам один из физиков формулировал: "Энтропия это стремление материи к смерти". Тогда же и разъяснили ошибку дьявола Максвелла. Он в следующем. Сидит в идеальном сосуде, в котором молекулы газа движутся с разными скоростями (температура это и есть средняя скорость движения молекул вещества). Сосуд перегорожен перегородкой с с идеальной (без трения) задвижкой. Дьявол умеет измерять скорость молекулы, летящей к задвижке, и соответственно впускает её или не впускает её в одну из половин сосуда. В итоге в одной части сосуда температура повысится, в другой - понизится, причём без затрат энергии (задвижка то идеальная). Второе начало термодинамики (стремление материи к тепловой смерти) - нарушено. Дали и критику Дьявола.
1) Идеальных задвижек нет.
2) На замеры скорости какая-никакая энергия тратится.
3) И главное. Изолированных систем нет (вселенная, что ли?).

Последний довод у меня связался с парадоксом теории множеств. Там есть объект - множество всех множеств - своего рода вселенная. Так вот эта абстракция в реальной природе как замкнутая система (хотя бы и логическая) отсутствует. Попытки бездумно применить абстракцию, которая была создана для совершенно других ситуаций и целей и приводит к так называемым парадоксам. В частности и при рассмотрении энтропии как меры организации материи и информации.

Jseven
27-03-2007, 15:18
Гвоздь,
Вы мне приписали чужие слова! Я возмущен! )))) и не согласен))

Илья
27-03-2007, 15:26
Человек пытается конечным проверить бесконечное.Невозможно,но занимательно(некоторым даже денежно:-))

Гвоздь
27-03-2007, 15:58
Вы мне приписали чужие слова!

Это не я, это наша замечательная информационная система. А вообще я стараюсь избегать эмоций и личностей при восприятии и оценке информации. В данном случае даже не посмотрел чья она - жалко времени. Теперь вот думаю - не завести ли мне кота, не назвать ли его J7 и не смотреть ли на него, когда он будет смотреть на дыру в плинтусе, ожидая бедную мышку:-). А вообще я восхищён Вашей способностью к искромётному творчеству.

Евочка
27-03-2007, 19:10
3. Можно поподробнее про энергию и меридианы? Есть ли вообще доказательства существования энергетической системы в организме? Типа чакры-меридианы. Акупунктура своим существованием не доказывает, что энергетическая система есть.


anyk99, ты не ответил, только спасибо сказал. :smirk:

anyk99
27-03-2007, 19:39
anyk99, ты не ответил,
Страшно мне. Чем дальше, тем больше думаю, что знания в руках варваров - обуза!
А доказательства? Конечно есть. Правда, что одному - доказательство, другому - непонятный бред. Я не буду ничего доказывать. Мне было бы довольно наводки на то, что всё неживое падает по "Градуснику", а живое - поднимается, чтобы понять, что у живого как минимум есть система накопления "антиэнтропийного импульса". А дальше сопоставить всё, что по этой теме известно.

Знаешь, Евочка! Напишу ка я тут систему выхода из Голода, как я её понимаю, да и успокоюсь от попыток что-либо кому-либо объяснять.
Нет! Ещё одну "гранд страничку" по психологии, с попыткой объяснить, почему народ лозунгирует погоню за здоровьем, а Голодает следуя сиюминутному капризу. Вот тогда наверное и уймусь.
Как говорил в своё время один белогвардеец, "Неблагодарное это дело - с "Красными" воевать."

anyk99
27-03-2007, 20:29
Знания в руках варваров - обуза!

Двадцать лет назад моя младшая сестра прикола ради устроилась работать в троллейбусный парк. Сперва учеником водителя... Стала водителем. Возвращалась в парк - ручной тормоз не работал. Подсадила парня. В парке, на уклоне, сказав парню :"Подержи тормоз", побежала подставлять "башмак" под колесо. Парень нажал... на газ. Троллейбус врезался во впереди стоящий. Меж двух троллейбусов вдрызг размазало водителя первого, что заправлял "штанги".
Суд. Приговор: Халатное отношение, передача руля в движении со смертельным исходом. Двое сирот.
Чтобы заменить тюрьму на "условный срок", сестра срочно забеременела. Родила дочку. Когда дочке было 2 года, накормила её какой-то дрянью. Девочка засопливела. Сестра "Обернула" её по тому методу, что я описал выше, и пошла в душ. Вымылась, прислушалась к звукам из дочкиной комнаты, и не услышав ничего подозрительного, пошла спать. А девочку стошнило и, не имея возможности даже повернуть голову, она захлебнулась, пока мать была в душе.
Утром она уже давно была холодной...

Два человека, которых я знал лично, с которыми разговаривал. Оба Голодали и сорвались на ЖОР. Оба умерли.

Единственное, чего я боюсь - это Дураки!!!
Зато ОЧЕНЬ боюсь!!!

Илья
27-03-2007, 20:41
anyk99,
тяжелый рассказ.Я бы и сам напугался на всю жизнь...

anyk99
27-03-2007, 20:51
тяжелый рассказ.Я бы и сам напугался на всю жизнь...
Спасибо, Илья, за сочувствие.
Только я не испугался, а "озверел" и думал, что научился.
Потому и начинал тут так своеобразно...
А вот теперь, боюсь, что к тому опять возвращаюсь.

Илья
27-03-2007, 21:01
anyk99,
я тоже раньше думал,что что-то понял...А теперь думаю так гораздо реже:-) И это не смешно.Дураком пришел в этот мир,дураком уйду,но уже спокойным по этому поводу(смирившимся:-))

Monah
27-03-2007, 21:06
Илья,
anyk99,
Поехали в лес... Помолчать недельку...

Евочка
27-03-2007, 21:10
Страшно мне. Чем дальше, тем больше думаю, что знания в руках варваров - обуза!
А доказательства? Конечно есть. Правда, что одному - доказательство, другому - непонятный бред. Я не буду ничего доказывать. Мне было бы довольно наводки на то, что всё неживое падает по "Градуснику", а живое - поднимается, чтобы понять, что у живого как минимум есть система накопления "антиэнтропийного импульса". А дальше сопоставить всё, что по этой теме известно.

Знаешь, Евочка! Напишу ка я тут систему выхода из Голода, как я её понимаю, да и успокоюсь от попыток что-либо кому-либо объяснять.
Нет! Ещё одну "гранд страничку" по психологии, с попыткой объяснить, почему народ лозунгирует погоню за здоровьем, а Голодает следуя сиюминутному капризу. Вот тогда наверное и уймусь.
Как говорил в своё время один белогвардеец, "Неблагодарное это дело - с "Красными" воевать."

Я совершенно не понимаю, что ты ругаешься, ты видимо, понял мой вопрос не так, или я выразилась так, что ты понял что это попытка тебя осадить. Уверяю- это недоразумение! Я не собиралась ни в чем тебя уличать. Просто меня интересует теория энергетики человека, я собираю материалы на эту тему. Насколько я знаю, пока никем не доказано, что существует "биополе", "энергетические центры", "меридианы". Я абсолютно не хотела тебя ущипнуть, просто мне было интересно, что ты знаешь об этом. Видишь ли, то, что ты затронул в своем объяснении, ничего не доказывает-иначе бы давно ученые признали существование энергетических центров и прочего. Если про градусник и накопление "антиэнтропийного импульса" известно ученым, почему до сих пор идут споры об этом? И только лишь поэтому, видя твои обширные знания, и спросила, нет ли у тебя реальных кончиков в руках- доказательств существования энергетического поля в человеке. Нет-так нет. А доказывать я ничего не просила.

По поводу второй части твоего поста: у меня намерения оздоровиться, я тоже на пути, как и многие. И считаю свои попытки и стремление улучшить качество жизни не пустыми, иначе бы я не была такой красивой и стройной в своем возрасте (ТТТ). :peace:

Илья
27-03-2007, 21:10
Monah,
намекаете на нашу флудливость??Так я в лесу почти живу:-)

Евочка,
По поводу меридианов уже писал свое мнение.Почитайте всех нас в этой теме про каналы http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2006

Monah
27-03-2007, 21:17
Илья,
Не во флуде дело. Ну вот представьте, я с детства даже таракана убить не могу. Мать рассказывает, что заявлял что то типа "зачем его убивать , может он смысл жизни ищет")... А тут такой рассказ про маленькую девочку... Просто я в шоке, и хочется от людей подальше и молчать.

anyk99
27-03-2007, 21:31
что это попытка тебя осадить.

Что ты, Евочка! Меня можно сколько угодно осаживать и даже унижать, если я выспался. :))

Если тебя что реально интересует по энергиям, давай, когда у тя время будет в личку посудачим. А о манерах и целях "учёных" ты ещё много интересного узнаешь, тогда и перестанешь считать их мнение мерилом истины. Я так предполагаю, ибо ты вроде умная. Хоть и красивая. :))

А ругаюсь я... Да не ругаюсь, а ГОРЮЮ!!! Страшно мне оказаться соучастником саморазрушения. Вот ты замёрзла на "Обёртывании". Ну что мне стоило хоть по телефону или аське, просуфлировать тебе???
Я опасаюсь, что что-то опять упустишь. Да и не ты одна. Танцовщица вон - вообще кофе на Голоде пить способна. Понимаешь? Боюсь я.

Илья
27-03-2007, 21:34
anyk99,
вот потому в учителя не гожусь-от ответственности уклоняюсь:-)

_vr_
27-03-2007, 21:38
Боюсь я.
И правильно. Вот неведом мне был плазмолиз, который гемолиз, и спал я спокойно. А теперь не заснуть, вдруг наутро эритроцитов недосчитаюсь. А всему виной - anyk99, и его знание-сила. Пойти, что ли, обертывание совершить?
P.S. Зато увлекательная жизнь стала.

Илья
27-03-2007, 21:41
_vr_,
конечно увлекательная,по ночам эретроциты считать... :-)

anyk99
27-03-2007, 22:03
вот потому в учителя не гожусь-от ответственности уклоняюсь

А если торкнет как-то, что долги отдавать нужно?
Я ведь жил себе - не тужил, копил знания лишь чтобы из пазлов картину Мира собирать и любоваться... Как за "Создателем" через плечо подглядывая.
А потом дошло. Что это не я такой умный среди глупых, и что не просто повезло мне с Учителями. И что злой сосед, что кидает яйца сверху на мою машину - это словно мой брат, которого родители почему то любили меньше меня. И что дед, умирая, страшно жалел, что так и не нашёл во мне продолжателя, а значит не оценил я его жизнь.
Да мало ли что вдруг переоценишь и поймёшь, что ты - часть этого Мира.
Что тогда?

vovach777
28-03-2007, 02:22
:" Всё есть Бог и нет ничего кроме Бога",- отсюда следует, что и я - есть Бог. И Илья - есть Бог.

Я тоже хочу по бредить!!!

Не "ВСЁ - есть БОГ". А "БОГ- тот кто ЕСТЬ". А нас - нет. Мы - мысли БОГа =)
Мы - Течение. Всё что мы делаем - это ДВИЖЕМ БОГа из НИЧЕГО ВО ВСЁ И ТАК БЕСКОНЕЧНО. Нас просто катают на карусельке. И никто никуда и никогда с нее не выберется. Дар Божий - Осознать этот круговорот.

OM:
"В Мире существуют только ВСЁ и НИЧТО. ВСЁ и НИЧТО есть истинная пара. Их нельзя сравнить, ибо в НИЧТО нет сравнения, а ВСЁ само включает в себя сравнение. Почему они пара тогда? Потому что ВСЁ стремится в НИЧТО. А НИЧТО стремится в ВСЁ. При том ВСЁ не может быть НИЧТО, потому как только ВСЁ станет НИЧТО, то оно и станет НИЧТО, а ВСЕго больше не будет. То же происходит и с НИЧТО в его стремлении стать ВСЕм. Но в попытке их стремления возникают многие вещи, например, жизнь, как мы ее понимаем.

ВСЁ не бывает, ибо есть Бытие. Что-то может быть только в нем. ВСЁ не имеет смысла само по себе, но имеет смысл для выделяющейся из него локальной системы. ВСЁ не может измениться, ибо и есть само изменение. "

Есть мнение что БОГ соcтоит из ВСЁ + НИЧЕГО. Он существует! А мы, увы, не существуем. Мы просто прибываем в БОГе. Эпизодически =)

p.s.
не отправляйте пост в Перепростмотр. plz =)

DaniX
28-03-2007, 03:08
anyk99,
я тоже раньше думал,что что-то понял...А теперь думаю так гораздо реже:-) И это не смешно.Дураком пришел в этот мир,дураком уйду,но уже спокойным по этому поводу(смирившимся:-))
Аналогично. :D

Но тем не менее учиться надо чтоб хотяб прозревшим дураком уйти а не таким каким появился.

Багира
28-03-2007, 04:38
у живого как минимум есть система накопления "антиэнтропийного импульса :sun:
Благодарю Вас за возможность дополнить Ваше сообщение своим скромным опытом: система накопления антиэнтропийного импульса работает более плодотворно при осознанной практике оздоровительного голодания.

София
28-03-2007, 07:04
anyk99,
Пожалуйста, расскажите об субаквальной клизме о которой Вы упоминали. Хотя моё голодание протекает пока более чем легко и аргументы противников клизм заронили в меня сомнения в их необходимости, но чем больше я читаю Вас и Ваши рассказы о деятельности дед, тем больше задумываюсь о том, что с моими проблемами клизма может быть суровой необходимостью. И о рекомендованном Вашим дедом выходе из длительного голодания тоже хотелось бы почитать до окончания голодания:-)

Евочка
28-03-2007, 07:37
1/Если тебя что реально интересует по энергиям, давай, когда у тя время будет в личку посудачим.
2/А о манерах и целях "учёных" ты ещё много интересного узнаешь, тогда и перестанешь считать их мнение мерилом истины. Я так предполагаю, ибо ты вроде умная. Хоть и красивая. :))

3/А ругаюсь я... Да не ругаюсь, а ГОРЮЮ!!! Страшно мне оказаться соучастником саморазрушения.

anyk99,
1/ Давай-очень интересует
2/ Как бы не был разобщен научный мир, доказательства либо есть, либо нет, а остальное -мышиная (тараканья, обезьянья) возня, к науке не имеющая отношения
3/Горевать по поводу каждой неудачи...А с чего это? Ну, допустим, меня ты "повел" с первого дня, сам взял на себя ответственность, а остальные, которые твоего мнения-то не очень спросили? Что горевать? Только наживать себе стресс! Давайте все горевать друг за друга, во жизнь наступит! Каждый -сам кузнечик своего счастья, мы не можем отвечать за весь мир, с ближайшим бы окружением разобраться! Ты смотри, а то я начну горевать за тебя- что ты боишься, и горюешь! :smirk:

anyk99
31-03-2007, 01:36
Пожалуйста, расскажите об субаквальной клизме о которой Вы упоминали.

Даже и не знаю, кто первый назвал её субаквальной... Но термин прицепился. Ничего ИМХО сложного. Простой перевод: "ПодВодная".


Дело в том, что кишки - мягкие трубы, пережимаются под весом поступающей с клизмой воды. Как широкий шланг, уложенный "змейкой". Чем больше давление, тем сильнее пережимается. Потому и придуман ряд приёмов, чтобы глубже промыть, а не только прямую кишку.

1) Наполняем ванну тёплой водой.
2) Вешаем "крушку Эсмарха" на 1,5 метра высоты. (оптимальная сила струи.)
3) Ложимся в ванну пузом вверх и заливаемся, постоянно массируя кишки так, чтобы вода проходила за пережимающиеся части. Живот ессно массируем, а не кишки непосредственно. Воду заливаем температуры тела, или чуть теплее, а то замёрзнем. Если кто умеет, ещё Йоговское упражнение "наули" делаем - всасываем "задом". Говорят ещё ИИСУС так голодал - просто всавлял трубочку в зад и всасывал этой "наули" море. Дед мой так же делал. До 4-х литров набирал, бесстыдник. :)))
4) Можно кружку Эсмарха заменить насадкой на кран, если давление в водопроводе стабильно. А то в "кружку" входит не более 1,5 литра, а хороший результат - около4-х, 5-ти. (рассчитать сколько войдёт можно просто замерив по часам, за какое время наполняется уже измерянная ёмкость. Из кончика клизмы вертикальная струя около 10 сантиметров - по мне, оптимальное давление. Если наливаться медленнее, то позывы на горшок не дадут влить максимум. Если наливаться быстрее, кишки пережимаются и не удаётся их вовремя размять так, чтобы вода пошла выше.

Потом, ессно "прыгается на унитаз."
При "сливании" такой клизмы тоже приходится делать массаж кишок и подпрыгивать, всё равно выйдет всё не за одну порцию.
Чтобы не уподобляться Roan, и не всасывать кишками раствор дерьма, необходимо выпить минут за 20-30 перед клизмой не менее 0,5-0,7 литра воды. Кровь насытится водой так, что кишки всасывать её не будут.

Вот и вся "Субаквальность" клизмы. Это всё не в порядке убеждения в её необходимости, но как инструкция тем, кому надо. Кстати, если научиться делать именно так, то "выходящие результаты" неплохо поясняют и необходимость клизмы. Впрочем, "ЧИСТЫЕ" люди существуют. Но встречаются крайне редко - уж больно наш Пищепром популярен.

Да! Совсем забыл! Наконечник клизмы полезно смазать оливковым маслом, чтоб попу не рвал. Только не надо вазелина - он не лучше гуталина - очень чужеродная химия!!!

anyk99
31-03-2007, 02:37
И о рекомендованном Вашим дедом выходе из длительного голодания тоже хотелось бы почитать до окончания голодания

Официальные рекомендации даны в методичках, только читать их надо внимательно. Там например по овсяным отварам было придумано только для недолеченных гастритников и язвенников. НЕДОЛЕЧЕННЫХ, повторяю! Для тех, у кого обострение!!! Или боржоми, щелочные - для капризных, несамостоятельных больных, что боятся ацидоза и не боятся солей в суставах.:))))))))) Кислота с щёлочью что даёт? По школьной ещё химии...

Остальное боюсь и пмсать - совсем экстрималом кое-кто посчитает. Много на эту тему тут прочёл - не сомневаюсь в оценке. Впрочем, один раз живём! Или не один? Официальная церковь реинкарнации на 14-м Вселенском Соборе "отменила", как развращающее умы и дисциплину!!! Так что один раз! :)))))))))

В общем, основная и очень простая идея выхода из Голода в том, что "Выход" - не адаптация к Пищепрому, а продолжение лечения!!!
Так что остальное имеет смысл читать тем, кто лечится!!!

Независимо от сроков Голода, выход - пожевать морковь, сплёвывая клетчатку, чтобы не попадала в ЖКТ. Это чтобы организм пробудить к слюноотделению! Хотелось бы, чтобы соляная кислота слюны и желудка начала своё стерилизующее действо.
Потом, когда уже хоть капельку захотят НЕ МОЗГИ, а ЖИВОТ и СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, выпить стакан морковного сока пополам с водой. Обычно наступает "сытый отпад". Когда "отпад" пройдёт, можно опять пить сок по-стакану. И так, по стакану с ожиданием ЖЕЛАНИЯ ЖИВОТА И СЛЮННЫХ ЖЕЛЕЗ - (они у зада нижних челюстей), пить морковного СВЕЖЕВЫЖАТОГО сока сколько угодно. Так первые 2 дня! Потом, на 3-й день, можно не смешивая с морковным, пить цитрусовые соки. С перерывом между морковным и цитрусовым не менее 30 мин. При этом - "слушать" свою печень! Если она ощущается - тянуть такую соковую диету пока не уймётся. Сока при этом уходит до 3-х, 4-х литров одного морковного, и цитрусов по желанию.

Лечение всего - всего при этом продолжается, "неопрятный" чужой жир сползает, заменяясь на приятно - сексуальный "человечий". А его в излишек набрать никому пока не удавалось!!!
Как Вы поняли, наверно, я нагло утверждаю, что жир у человеков не от каллорий, а от того, что не может он усвоиться! Вот на соках он и сжигается! И не потому, что соки якобы не калорийны, а как раз потому, что зверски калорийны! Эти каллории, глюкозные и позволяют организму, не останавливая процессы, включенные на Голоде, радостно чиститься! Попробуйте на такой соковой диете после Голода качать мышцу - будете приятно поражены!

Тут многие пишут, что на Голоде светлеют мозги. Что радость и лёгкость переполняют. Так вот всё время соков - это сохраняется. При этом сил намного больше, чем до Голода и чем на Голоде.

Есть ряд соков, имеющий спец свойства, позволяющие использовать их как лекарства. Но с ними, как и с любыми лекарствами надо обращаться осторожно. Например капустный - шикарно отчищает слизистую ЖКТ, но гастритник от него свернётся калачиком и заплачет. Крапивный - позволяет чистить кровь, лечить стафилококкоз, прочую дрянь, вплоть до гангрены, но повышает свёртываемость крови. Ягодные соки - вообще трудная тема. Клюкву лучше не пить никому, облепиха - прелесть, но сильно закисляет, потому нельзя по-многу. Свекольный - не все и могут.
В общем классика - это морковь и чуть-чуть цитрусы. Яблоки были хороши, пока росли нормальными. Теперь в основном - ядовиты, особенно шкурка. Бананы - жесть полная. Они идут зелёными, по пути плесневея, как и клубника в "Перекрёстке". А плесень эта - хуже пенницилина. Гробит грибо-бактериальное равновесие в организме.

Так, на соках можно с радостью сидеть до 4-х недель, если хоцца. А потом, если есть потребность продолжить лечение, опять заголодать, будучи уверенным, что Вы опять полны гликогена и "заряжены" полностью.
А можно и начать адаптацию к Пищепрому. Только по-чуть чуть! Старательно отодвигая всё варёное, солёное и животное на "попозже".
При этом этапе главное - дать кишечной флоре время размножиться на поступающем "субстрате". Т.е. не переедать, ПЛАВНО наращивая количество и разнообразие. И как можно на "попозже" оттянуть всё "заряженое" всякими бифидо, кефирными, кисломолочными!!!!! Свои прекрасно справятся, если наращивать постепенно. Изюм не есть! Взорвётесь! Я однажды в детстве, когда дед мне обьявил, что "теперь можешь есть всё", то есть "восстановился", я сожрал 10 "калорийных" булочек!!! Газ, который вырывался через рот, в результате прекрасно горел!!!!

О ценности фруктов!!!! Чушь полная. Овощи - да!! Цитрусы хорошо чистят. А кормят именно овощи. Это касается и соков.

Такая вот смешная диета у меня после Голода! Дед научил, я и пользуюсь. Один раз больше полугода на соках блаженствовал! Вообще ничего кроме соков. Но уж каких только не давил! Заливал их в бутыли от кока-колы, чтоб "под пробку", чтоб без воздуха - чтоб не окислялись. И с батареей таких бутылей на велике по Москве на работу ездил. Такие ноги тогда накачал!!! Впрочем, тогда пробок на дорогах не было. Начало перестройки...

Хорош! Остальное понятно, тем, кому интересно, а прочим и разжёвывать незачем. Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

София
31-03-2007, 02:50
Жаль нету кнопок "большое спасибо", "огромное спасибо" и "целая куча огромных спасиб":prv03:

vovach777
31-03-2007, 03:04
Откуда инфа про бананы с плесенью?

anyk99
31-03-2007, 03:19
Откуда инфа про бананы с плесенью?

Например тут:
http://golodanie.su/attachment.php?attachmentid=545&d=1174201538

НЕТ! НЕ ТУТ! КОГДА ВСПОМНЮ ГДЕ, ИСПРАВЛЮ

Gipo
31-03-2007, 04:17
anyk99,
Интересно про выход конечно :-) но вопросов много
можно физико технический вопрос, за счет чего мышцы растут, после голода на соках,

Про фрукты вообще не понятно, польза преувеличина - это вредны сильно? или ни горячо ни холодно?

Морковка как узнать что она не химическая они же вообще разные?

anyk99
31-03-2007, 04:25
Морковка как узнать что она не химическая

По вкусу! Она легко отличается. В химической я, например, горчинку как от укропа нахожу. Но риск остаётся. Можно приборы всякие, наверно...

за счет чего мышцы растут, после голода на соках,
:))))))))))))))))) За счёт тренировок!!!!!!!!!
На самом деле, в соках гораздо больше питательных веществ, чем в исходном материале. Отжимается ведь клетчатка. И много! Вот удельный питательный вес и увеличивается.

А чё спрашивать - попробуй хоть раз! Я же не вазелин пить предлагаю!
А по результатам и "поспорим". :)

Gipo
31-03-2007, 06:23
На самом деле, в соках гораздо больше питательных веществ, чем в исходном материале. Отжимается ведь клетчатка. И много! Вот удельный питательный вес и увеличивается.
ну эт понятно, я сок тоже люблю, клюквю люблю вишню, черную смородину, морковный тоже обожаю, но если только овощами питаться однобоко выходит, у нас только помидоры огурцы да морковь и растет, картофель вообще не еда

и самый важный вопрос мышцы это же белок, чистый, где его организм надыбает столько,
У вегетарианцев прожженых он может и из воздуха усваивается,
что касается выхода без белка есть рациональное зерно, но с мышцы качать это уж перебор все таки

anyk99
31-03-2007, 06:36
это же белок, чистый, где его организм надыбает столько,

Gipo! Забавно, правда? Все талдычат о белках мяса, яиц... Но напрочь забывают, что растения без белка не бывают! Каждая мембранка состоит из белка и фсфолипидов. В крапиве белка чуть ли не больше, чем в мясе.
А вспомните коров! Одну траву едят! Или они белок из букашек, что по траве ползают только получают?
Бог с ними, с коровами - они заведомо травоядные. Мы - плоДоядные. А я и пишу о соках из плодов!!! Это ж наша видовая пища - плоды! Мы под неё идеально приспособлены! Где берут белки орангутанги? Шимпанзе?
Мы, конечно не обезьяны, и судить по ним опрометчиво. Но зачем мерять нас по медведю, например?
Строятся мышцы на соках! Ещё как строятся! Попробуйте - тогда и задавайте вопрос, "а как без белка?". - С трудом, наверное, только белка полно.

Илья
31-03-2007, 06:40
Не знаю как на соках,но факт что на овощах-фруктах строятся.
В мире вобще хищников всегда меньше(мею ввиду млекопитающих),и размерами самые большие-травоядные:слон,носорог,жираф,бегемот,бык...Откуда столько мяса? ;-)

Gipo
31-03-2007, 06:44
anyk99,
человеческий организм, на многое способен,
но теория не очевидна, если белок добывать из пищи то растения стоят на последнем месте,
фрукты есть нельзя
сухофрукты нельзя
остается только морковь, огурец и помидор, из более менее съедобных
если опуститься на землю то получаем 3 продукта как источник белка не радужные перспетивы какие то :-)
что же теперь всем в южные страны переселяться

Gipo
31-03-2007, 06:49
что касается слонов,носорогов,жирафов, бегемотов и быков. не надо забывать что они питаются микроорганизмами, которые и пожирают траву и целлюлозу и даже бумагу, у травоядных многокамерный желудок,в начеле траву и целлюлозу (мы ее высираем) пожирают бактерии и микроорганизмы вот ими то травоядные и питаются это чистый белок

Gipo
31-03-2007, 06:52
теоритическая база по наращиванию мышц на растениях весьма слаба, думаю надо рыть в сторону, солнца и воздуха, в соках его так мало что можно пренебречь,
атлетов в холодных зонах вегетарианцев видимо нет, может здесь тайна какая,

anyk99
31-03-2007, 06:53
теория не очевидна,

А практика очевидна! Тем хуже для теории! :)))))))))

Мне так, ещё когда я школьником был говорили умные люди:"Теория утверждает, что Голодать невозможно!", ещё говорили про моё вегетарианство:"А что же тогда есть???!!!"
А один автогонщик-профессионал, заработавший инфаркт, на вопрос о его обычном питании сказал:" Хорошо питаюсь, полноценно! Мясо, колбаса, икра, масло - никогда на столе не переводятся."

Gipo
31-03-2007, 07:04
anyk99,
а можешь расписать рацион свой, чем питаешься когда встаешь, что пьешь, какие нагрузки физические если есть?

Илья
31-03-2007, 07:05
Потму,Gipo,обезьяны все же меньше по размерам слона,но горилла,поверте,200 кг мышц.Орангутан-не намного меньше,даже длюбая шимпанзе,хоть и легче,но раз в 6(так говорят ученые:-)) сильнее.
Я по своему опыту знаю,что ключевые слова действительно флора и тренировка.

DaniX
31-03-2007, 07:12
Такая вот смешная диета у меня после Голода! Дед научил, я и пользуюсь. Один раз больше полугода на соках блаженствовал! Вообще ничего кроме соков. Но уж каких только не давил! Заливал их в бутыли от кока-колы, чтоб "под пробку", чтоб без воздуха - чтоб не окислялись. И с батареей таких бутылей на велике по Москве на работу ездил. Такие ноги тогда накачал!!! Впрочем, тогда пробок на дорогах не было. Начало перестройки...


Вопрос по сокам. Существует мнение что через 10 минут, вне зависимости от доступа воздуха, свежевыжатые соки начинают портиться под действием энзимов в них же содержащихся. Или по другой причине, но ве равно через 10 минут они начинают портиться.

anyk99, ваше мнение?

DaniX
31-03-2007, 07:28
А практика очевидна! Тем хуже для теории! :)))))))))

Мне так, ещё когда я школьником был говорили умные люди:"Теория утверждает, что Голодать невозможно!", ещё говорили про моё вегетарианство:"А что же тогда есть???!!!"
А один автогонщик-профессионал, заработавший инфаркт, на вопрос о его обычном питании сказал:" Хорошо питаюсь, полноценно! Мясо, колбаса, икра, масло - никогда на столе не переводятся."

Мне мать говорила - "По БЖД(безопасность жизнедеятельности) человек способен прожить без пищи только 2 недели." Я проголодал 29 дней, остался живой :-) и больше она об этом не вспоминает. :D

vovach777
31-03-2007, 08:04
DaniX, а про клизмы матере рассказывал? она не знает всей страшной тайны!!!

DaniX
31-03-2007, 08:16
DaniX, а про клизмы матере рассказывал? она не знает всей страшной тайны!!!
Некоторые голодают и без клизм, но все равно больше чем 2 недели без никакого риска для здоровья. Но, ИМХО, это могут себе позволить опытные голодальщики а не обычный средний человек.

Для матери, вне зависимости от клизм, это явилось опровержением того, что "по умолчанию" принято как правило.

anyk99
31-03-2007, 08:26
Существует мнение что через 10 минут, вне зависимости от доступа воздуха, свежевыжатые соки начинают портиться

Я каждый раз, когда голодаю, да и просто по жизни, заливаю в бутылки от кока-колы по 0,3 литра под пробку и без пены. Не портятся сутки. Потом элементарно прокисают. Раньше лил в двухлитровые. Заметно портятся за час, когда в бутылке недопитой есть воздух. Но это ИМХО, теоретически может и портятся. Только так мало, что такой порченый лучше магазинного или любой альтернативы. У моей подружки свой загон - в стеклянную тару. Может и права. В холодильнике до двух суток не заметно, чтоб портился.
Да! Забыл, а это важно! Речь о морковном соке!!! Капустный сразу портится. Крапивный тоже! Картофельный тоже не долгожитель!!!

vovach777
31-03-2007, 09:42
Бруснику можно кушать? (это к вопросу о "вреде" Клюквы)

Гвоздь
31-03-2007, 10:27
главное - дать кишечной флоре время размножиться на поступающем "субстрате".

А на соковом этапе микрофлора не размножается?

Гвоздь
31-03-2007, 12:09
http://golodanie.su/attachment.php?a...5&d=1174201538
Чо то нету там про бананы с плесенью. На какой странице?

Anik99,

А чем провинилась клюква? У нас в Сибири её всегда морозили. И всю зиму - то в чай, то в капусту. А при простудах, так обязательно.

anyk99
31-03-2007, 15:24
это к вопросу о "вреде" Клюквы)
Просто в больших количествах клюква давление сильно понижает...
А за брусникой ничего не замечал и не читал..

anyk99
31-03-2007, 15:30
А на соковом этапе микрофлора не размножается?

Ну Гвоздь! Сами подумайте! Чем больше ей еды, тем больше размножится, на соках ей еды мало - мы соки за 15-20 минут полностью всасываем, до кишечника и не доходят!

Да и на моркови и далее на салатах, она постепенно количеством нарастает. В геометрической прогрессии, но отнюдь не мгновенно. Да ещё конкуренты мешают. Клостридии всякие.

Кстати по плесени в наших бананах, сам по своей ссылке не нашёл!!!
Спать надо по ночам - вообще забыл, где взял. Вспомню - исправлюсь! Пардон!!!

Кatrina
31-03-2007, 15:55
А клюкву в больших количествах и не слопаешь, она ж кислая, а вот с капустой и правда вкусно очень, еще настойки на ней всякие делают, полезные. А растет она вобще очень интересно, щедевр!!!

anyk99
31-03-2007, 16:06
растет она вобще очень интересно, щедевр!!!

Точно! Иной раз и в "болотниках" при сборе так провалишься, что без сапог домой!!! Помню - помню! :))))))))))

barmalini
31-03-2007, 17:36
Известно выражение:" Всё есть Бог и нет ничего кроме Бога",- отсюда следует, что и я - есть Бог. И Илья - есть Бог. И все - есть Бог. А так же то, что Я - есть Илья и каждый прочий. И такое в этом странное единение почуялось! Так торкнуло!!!:4u:
На эту тему есть серия очень хороших книжек "Беседы с Богом (Conversation with God)", написаных Нил Доналд Уолшем.
http://www.lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/

vovach777
01-04-2007, 01:25
А клюкву в больших количествах и не слопаешь, она ж кислая, а вот с капустой и правда вкусно очень, еще настойки на ней всякие делают, полезные. А растет она вобще очень интересно, щедевр!!!
настойка на капусте или на клюкве? и кто интересно растет капуста или клюква? из контекста не понятно.

anyk99
01-04-2007, 02:45
настойка на капусте или на клюкве?

vovach777 Вы устарели! Теперь модно выращивать такую развесистую капусту уже скрещенную с клюквой!!! И настойка на ней - Глюква называется. Бармалини щас в книгах о Боге ещё нашёл как эту Клюкпусту с имбирём скрестить. Будем сразу ЗОЖигать!!! Только название этой радости ЗОЖника пока не придумал.

vovach777
01-04-2007, 03:29
Откуда инфа?

Гвоздь
01-04-2007, 06:17
растет она вобще очень интересно

К ягодке ниточка-плодоножка от кустика клюквы другой раз сантиметров 15 - на всю кочку. Самое потрясное - живучесть. У нас в конце октября на кочках ночью она абсолютно промороженная. К 11 утра оттает и снова живая. Я бы тоже так хотел.

Кatrina
01-04-2007, 07:16
Кatrina, Сама пиши внимательно.

Самое главное, что все поняли, кроме Вас
Я же говорю, прежде чем витать в облаках и лазить в дебрях, не лучше ли просто увидеть то, что происходит рядом. К этому идут, а не с этого начинают.
Хотя я переборщила, в рамки теории, о которой здесь говориться это не укладывается. Голодать пора уже...

anyk99
01-04-2007, 14:57
в рамки теории, о которой здесь говориться это не укладывается.

Кatrina! Слава Богу, и ты сама и Это ни в какие рамки не укладывается!!!
Потому - велкам форева!!!

Кatrina
01-04-2007, 15:25
anyk99,
простите, что болтаю тут лишнее, нет ну правда у Вас тут такие серьезные разговоры, а я тут все не о чем, да и сейчас тоже не о чем;)
Стало смешно просто когда представила, как я укладываюсь в какие-либо рамки)))

Тина
03-04-2007, 18:29
...В общем классика - это морковь и чуть-чуть цитрусы....Так, на соках можно с радостью сидеть до 4-х недель, если хоцца.

Эник, в книге "Неизлечимых болезней нет" Х.Кларк не рекомендует употреблять морковь, т.к. относит её к продуктам, содержащим малоновую кислоту, которая снижает содержание кислорода в крови и приносит много неприятностей организму.

К малоно-содержащим продуктам она относит и апельсины.

anyk99
03-04-2007, 20:16
Тина!

И морковь и апельсины(правда шкурки и цедру) и молоко...
Тоже читал и думал...

А надумал ересь полную! Ну нет у меня хим лаборатории подходящей квалификации, чтоб проверить выводы Кларк. Потому и думается всякая фигня типа а не в жмыхе ли морковном малоновая сидит? Как у цитрусовых - в шкуре? Про апельсиновую шкуру у Кларк написано, так ведь я её и не ем, вроде...

С другой стороны, масса продуктов снижает количество кислорода в крови. Глюкоза, например тоже - забирает на своё усвоение. Так для того и дышим.

Опять же с чисто жизненного опыта, глубоко уважая адский труд Хильды Кларк, полагаю, что и она несколько "сдвинулась" на своей кислородной теории образования всех болезней. То есть, с самой теорией я полностью согласен, но с тем, что это единственное мерило пользы и вреда - нет.

Вот достижения Хильды Кларк в паразитологии - паразительны!!! И стоят самого пристального внимания, как и её способы избавления от всех видов гельминтов. В связи с этим её рецепты собираюсь массово проверить(есть у меня такая возможность).

Ещё есть у меня определённые причины полагать, что человеку с чистыми капиллярами и не загруженному разными антиоксидантами, некоторое количество малоновой кислоты очень показано. Это как с холестирином - избыток ведёт к болезням, но недостаток - ещё страшнее. Это касается абсолютно всех веществ, участвующих в обмене. А концентрация между смертью от недостатка и смертью от избытка и называется Норма Реакции.

Кatrina
04-04-2007, 09:30
Все в свое время сдвигаются на своих выдуманных теориях!

vovach777
04-04-2007, 14:45
Кatrina, можно сдвинутся на чужих идеях еще дальше. главное чтобы теория практикой подтверждалась. и тут то и нужна всестороняя внешняя критика.

Кatrina
04-04-2007, 18:53
vovach777,
Я противница скорее, чем приверженница всяких теорий как таковых. А сдвинуться можно хоть на чем и на чужих идеях конечно тоже, но я про то говорила, что то рожденное собственным разумом затягивает намного сильнее, чем что-либо привнесенное извне.
И, кстати, я разве сказала, что сдвинуться на своией теории - это плохо?

vovach777
04-04-2007, 20:16
мы как социальные животные можем обмениваться мыслями.
и в этой мешанине своих идей не бывает - они всё в со-авторстве. если есть своя идея - надо патент получать. обычно своя идея - это усовершенствованая базовая идеи. а базовые идеи у всех людей примерно одинаковые.
под словом сдвинуться - я имею ввиду сдвиг мозгов на бикрень.
спятить от собственной идеи или от чужой не столь принципиально - если мы хотим сохранить трезвость восприятия.
если изначально стоит цель - потерять трезвость... то тоже всё-равно впринципе кто автор идеи... вообще, Катрина, я тебе завидую:у меня нет собственных идей... особенно таких, от которых хочется сдвинуться.

anyk99
04-04-2007, 20:59
А мне чужие сдвиги нравятся, если идея стоящая.
Из такой идеи часть компонентов взять - с другими смешать и, если чувство меры не изменит - неплохой рабочий микс получится.

Так и с Хильдой Кларк. То, что она обнаружила, как современный человек последовательно превращается в анаэробную среду, как это диктует неизбежную цепь болезней, всё более обезкислороживающих организм и превращающую нас в удобную среду для массового заселения гельминтами, а те неизбежно спровоцируют Рак - это ценно.
Но то, что в свете своего открытия др.Кларк все вещества оценивает по влиянию на кислородный обмен - это ИМХО уже "сдвинутость".

При этом, методы лечения Рака и гельминтоза, которые предлагает др.Кларк легко применимы в практике ЗОЖ. В любом случае, они сильно обогащают наш "арсенал". А её исследования проливают свет на многое, что происходит на Голоде.

Кстати, Настойка Чёрного Грецкого Ореха производится в России в г. Сочи. В москве я её нашёл на центральном аптечном оптовом складе. Оптом и купил, кому надо - пишите в личку. С 19 апреля я опять в Москве. :)))) Теперь запасусь Горькой Полынью и Гвоздикой. И вперёд - экспериментировать! Кстати, настойка - наимерзейшая по вкусу, прав был Jseven!

Elios
05-04-2007, 14:08
Кстати, Настойка Чёрного Грецкого Ореха производится в России в г. Сочи
Похоже на алхимический квест: иди, найди Настойку Чёрного Грецкого Ореха.., а мы тебе за это малый Камень Душ и посох мага.

anyk99
05-04-2007, 16:52
Elios,
Милая, кто Вас посмел обидеть так, что Вы сегодня весь форум зачморили. И "клизма для гомиков" и вообще? Тут вот..
Плюньте, всё печальное и раздражающее пройдёт.

А "квест"? Так видели б Вы меня когда в Краснодарском крае я бензин искал в начале перестройки - вот то был квест!!!
Эт я к тому, что славен тот, кто ищет, когда ему надо, а не плачет от того, что нету... :(

Elios
06-04-2007, 08:04
anyk99,
Elios,
Милая, кто Вас посмел обидеть так, что Вы сегодня весь форум зачморили. И "клизма для гомиков" и вообще? Тут вот..
Плюньте, всё печальное и раздражающее пройдёт.
Аааа., это у меня реестры за март по всем операторам с базой не сошлись. - по шапке от шефа получила и ещё сидела, изобретала как косяки починить. Испсиховалась вся.
Када пройдёт -тада и плюну. Половину косяков уже разгребла.
По поводу: зачморила - прошу у всех прошения, но от мнений о клизме - не откажусь.

лема
06-04-2007, 11:11
vovach777 Вы устарели! Теперь модно выращивать такую развесистую капусту уже скрещенную с клюквой!!! И настойка на ней - Глюква называется. Бармалини щас в книгах о Боге ещё нашёл как эту Клюкпусту с имбирём скрестить. Будем сразу ЗОЖигать!!! Только название этой радости ЗОЖника пока не придумал.
__________________
КЛЮКИМБИБАРМАПУСТА..)))))
(КЛЮК-ИМБИ-БАРМА-ПУСТА)
..ФКУСССС-Н-А!!НЯМ-НЯМ,СЫРОЕДАМ-НАМ,НАМ.!!!)))

pavlo77
06-04-2007, 16:07
3) И главное. Изолированных систем нет (вселенная, что ли?).

.

Приехали. Нет изолированных систем, есть системы, для которых эта идеализация полезна. Иначе зачем бы вообще вводили понятие энтропии?
Для человека ессно это не подходит. Он принципиально открытая система.
София... Нет конечно. Энтропия - физическая величина, стремление - процесс или явление. Ессно не одно и то же

pavlo77
18-04-2007, 04:04
Вот достижения Хильды Кларк в паразитологии - паразительны!!! И стоят самого пристального внимания, как и её способы избавления от всех видов гельминтов. В связи с этим её рецепты собираюсь массово проверить(есть у меня такая возможность).

[/B]

А нельзя ли подробнее, почему Вы считаете, что Хильда Кларк права в паразитологии? Или это просто интуиция? И когда будут результаты проверки?
И еще вопрос, обещанный в заголовке. Кто-нибудь что-нибудь слышал про функциональную компьютерную диагностику, какой-то комплекс "АРМ Пересвет" Пожалуйста, отзовитесь. (Еще ее назвали электронно апунктурная диагностика) Весь негатив по возможности подробнее и язвительней.

anyk99
18-04-2007, 08:16
почему Вы считаете, что Хильда Кларк права в паразитологии?

Ну, pavlo77! Не в бровь, а в глаз...
Собственно, с классической точки зрения, она не сделала ничего! Не обнаружила новые виды гельминтов, не нашла новых от них лекарств, не описала новых участников цикла развития...
Всего лишь предложила взглянуть на Всех паразитов с точки зрения резонанса на определённых радиочастотах.

Далее, пардон, ИМХО!!!!! (меня может тоже маразм захлёстывает!) Я лично имею наглость считать, что в микробиологии максимально "ПРАВЫ" были Антонио ван Левенгук, Корнелий Дребель, Роберт Гук, Герд Бининг...и все прочие, кто изобрели, усовершенствовали и развивали МИКРОСКОП! А все остальные в какой-то мере теоретизировали на базе увиденного. Подчас более, чем субьективно. Часто даже выдавая желаемое за действительное.

Ещё раз оговорюсь, что это было моё личное отношение к достоинствам и недостаткам "сумм технологий" и "следам", которые те или иные учёные "оставляют на паркете".

электронно апунктурная диагностика) Весь негатив по возможности подробнее и язвительней.
pavlo77, я и рад бы спеть хвалебную песнь добавочному методу диагностики, вместо "негативной язвительности", но...

Дело в том, что на данный момент сама система (оставлю ей название Кенрак), на которой основаны иглоукалывание, акопунктура, акопрессура, агни йога и масса прочих методов, в том числе и диагностических, "недостаточно освещена и изучена". Пока что, вся диагностика в этой области опирается больше на взаимодействие оператора с пациентом, чем на обьективность. Фальсифицировать результаты такой диагностики много проще, чем показания "детектора правды", но и его легко обмануть.
Может быть когда-нибудь в будущем, когда свойства системы меридианов станут понятны до очевидности, станет возможным диагностировать пациентов по ней. Но, думаю и методы, да и цели диагностики в этом случае будут далеки от того, что предлагает "Пересвет".

pavlo77
19-04-2007, 16:58
Ну, pavlo77!

pavlo77, я и рад бы спеть хвалебную песнь добавочному методу диагностики, вместо "негативной язвительности", но...

Дело в том, что на данный момент сама система (оставлю ей название Кенрак), на которой основаны иглоукалывание, акопунктура, акопрессура, агни йога и масса прочих методов, в том числе и диагностических, "недостаточно освещена и изучена". Пока что, вся диагностика в этой области опирается больше на взаимодействие оператора с пациентом, чем на обьективность. Фальсифицировать результаты такой диагностики много проще, чем показания "детектора правды", но и его легко обмануть.
Может быть когда-нибудь в будущем, когда свойства системы меридианов станут понятны до очевидности, станет возможным диагностировать пациентов по ней. Но, думаю и методы, да и цели диагностики в этом случае будут далеки от того, что предлагает "Пересвет".
Переформулируем. почему Вы считаете, что методы избавления от паразитов Кларк действуют и вообще хороши?
Кстати, упоминание радиочастот и резонанса вызвало в памяти фамилию некоей Елисеевой. У нее вроде клиника в москве, что-то там с паразитарной теорией рака и всего, и определение паразитов чем-то... похожим. Кто нибудь что-нибудь имеет сказать?
Про пересвет. Спрашиваю потому, что на днях какой-то ... , нет просто даже...:x запретил матери свекольный сок на основе "диагностики" этой хреномудией. Не, я все понимаю. Присоединив проводки к телу человека можно ченьть померить и если знать как эти ченьть изменяются при той или иной болезни диагностировать ее. Но... ... ... :x Как можно думать что этой хреномудией можно определить, что этот продукт этому человеку вреден-полезен. Вот где зла не хватает:x :x :x :x :x :x :x

Pjankof
09-05-2007, 12:29
Классная теория, будет время, надо будет перечитать, может быть не раз.
Еще раз с Днём рождения. Всего хорошего!!!!
А на сайт "Центр Практической Психологии" я зашёл, но там такие пласты...
С уважением.Пьянков

Pjankof
26-05-2007, 11:40
Народ! Я вас обожаю! Это действительно трудно понять снаскоку.
ИМХО фокус в том, что физики двигаются поступательно, расширяя поле знания как проталину. "Духовники", (да будет прощено мне название) наоборот, всегда идут от общего к частностям. И общего языка найти не желают.
Вот и получается, что главной моделью понимания Энтропии для одних является холодильник, а для других - Бог и падение нравов.
Как вас обьеденить? А я попробую. :))
Ибо именно на стыке наук рождаются открытия. И чем больше разница тем, тем выше открытие. Представте, что можно понять, найдя систему измерения, единую для физики и Духа!!!

Вот к примеру, если предположить, что . Из потока вниз(смерть) по градуснику и потока вверх(жизнь). Своего рода закон сохранения энтропии. Тогда ЖИЗНИ столько же, сколько и СМЕРТИ. Камни умирают, а живое - живёт. Инь и Янь своего рода.

Так процесс один или два?

любую теорию можно сократить до размера мысли, и эффективно ей владеть все остальное ненужно, большинсво научных трудов не более чем пузомерка и развлечение для ученых, меж собойчики у них там, для обычных юзеров это лишнее.

поэтому со спецами и люблю общаться, за 5 мин расскажут то до чего сам бы годами доходил причем упорно изучая :-) , и нефакт что дошел бы.
Лень рулит ))

Какие спецы смогут выразить одной мыслью "Капитал" Маркса? а заодно еще и опровергнуть??!!

К ягодке ниточка-плодоножка от кустика клюквы другой раз сантиметров 15 - на всю кочку. Самое потрясное - живучесть. У нас в конце октября на кочках ночью она абсолютно промороженная. К 11 утра оттает и снова живая. Я бы тоже так хотел.
Клюква-вечно зелёный кустарник. У меня от неё бурно развивается кариес во рту.

anyk99
26-05-2007, 15:15
Pjankof
Привет!
На самом деле я очень внимательно читаю абсолютно все Ваши сообщения. Не отвечаю пока, только потому, что пытаюсь сформулировать то, что хотел бы сказать именно Вам.
У Вас очень не типичная ситуация и столь же не типичный подход ко всему.
Как только приду хоть к какому мнению, хоть и к ошибочному, сразу отпишусь.

Pjankof
26-05-2007, 15:26
Pjankof
Привет!
На самом деле я очень внимательно читаю абсолютно все Ваши сообщения. Не отвечаю пока, только потому, что пытаюсь сформулировать то, что хотел бы сказать именно Вам.
У Вас очень не типичная ситуация и столь же не типичный подход ко всему.
Как только приду хоть к какому мнению, хоть и к ошибочному, сразу отпишусь.
У меня смена обстановки, сегодня удалось посидеть по выделенной линии. Прочитал всю линию "Давно обещанная теория".Возможно, буду отсутсвовать месяц, еду доктором в детский лагерь под Туапсе на две смены, буду искать выход в сеть. Книжку Сандомирского выписал за 480 руб.с пересылкой, но взять с собой не пришлось, а жаль.

рая
27-05-2007, 03:41
anyk99,
Спасибо Вам огромное за заботу и время! Насчет СГ думаю вам будет полезно ознакомиться с книгой Леонида Щенникова " Система исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи" М, 03. Можете почитать в Б-ке Ленинке. У него теперь свой центр в Москве, хотя он голодует людей у себя в Кисловодске. получил патент и слышала берет немалые бабки. им заинтересовались и за рубежлм в швейцарии в частности. в его книгу опыт его собственного 21-дневного СГ и положительный опыт других.
или мо тел в М 495 504 9161 с 14до20 будни.
Успехов!

userb
27-05-2007, 14:42
592стр.

anyk99
27-05-2007, 17:55
Насчет СГ думаю вам будет полезно ознакомиться с книгой Леонида Щенникова
Спасибо, конечно, рая, но Шенникова и прочих я читал. Остаюсь при своём мнении. Сухое короткое - способ выжить в пустыне, но не лечебный метод, пока "мокрое" не отменили... ;))))))))

Vovec
30-07-2007, 13:02
При этом, методы лечения Рака и гельминтоза, которые предлагает др.Кларк легко применимы в практике ЗОЖ. В любом случае, они сильно обогащают наш "арсенал". А её исследования проливают свет на многое, что происходит на Голоде.

Андрей, а как голодание влияет на глистов? Они сами от голода за несколько недель дохнут или все таки выживают?

anyk99
30-07-2007, 14:09
а как голодание влияет на глистов?
А вот не знаю!
Правда не знаю. Домыслов много. Глистов разных тоже. А толковых исследований не встречал, потому разными методами их изничтожения и интересуюсь. Уверенности ради.
А то просто голодал и был бы счастлив и по этому вопросу.
Впрочем, вроде они меня явно не беспокоют. Хотя, по теории должны ж быть? Должны... И из Египта и из прочих странствий, да и из животин разных - я с кошками и собаками дружу. По науке, но дружу ведь.

Бамбука Пандовая
30-07-2007, 14:21
off Можно маленький флуд??? :-)

У меня в желудке
Появились утки.
На моем колене
Развелись олени,
У меня на брюшке
Расплодились хрюшки,
А в моем сердечке
Прыгают овечки.

Говорят, о чистоте
Если не заботиться,
В голове и в животе
Кто-нибудь завиодится.
А по мне, так ну и пусть,
И пускай заводится.
Всем же нужен кто-нибудь,
Чтоб о нем заботиться.

Анна Русс :-)

mister
30-07-2007, 15:26
Бамбука Пандовая,

как мило, класс

Vovec
31-07-2007, 13:32
Один раз больше полугода на соках блаженствовал! Вообще ничего кроме соков

А это не опасно? Полное отсутствие жиров и белков
+ только жидкая пища. Новорожденный-то на молоке и год прожить может, но взрослый пол-года только на питье...

anyk99
31-07-2007, 17:38
Полное отсутствие жиров и белков
Вот уж не сказал бы...
Дело в том, что любые стенки клеток состоят из белков и жиров. И растительные клетки в основном тоже.
А так давить сок, чтобы чистая протоплазма клеток никто ещё не научился. Да и протоплазма содержит массу мембран - всё то-же.

Amurti
04-08-2007, 14:14
остается только морковь, огурец и помидор, из более менее съедобных
если опуститься на землю то получаем 3 продукта как источник белка не радужные перспетивы какие то
что же теперь всем в южные страны переселяться
__________________

Уже неделю как кушаю только эти 3 продукта! и все со своей грядки..так что за качество не страшно!жаль, что лето у нас не вечное....

Vovec
05-08-2007, 06:09
Один раз больше полугода на соках блаженствовал!

И как привес после голодания, сколько набрали?

anyk99
05-08-2007, 14:35
И как привес после голодания, сколько набрали?
У меня стабильно при отличном состоянии от 62 до 64 кило. После голода сразу - около 50-54. Однажды свалился до 42 кило. Не только из-за голода. Тогда с травмой позвоночника после авто провалялся 8 месяцев. Гиподинамия и атрофия... А когда на соках лето провёл - очень много на велосипеде катал. Ноги так натренировались! Тогда вес стал 67-68 кило. Максимум мой был, когда я из армии вернулся - 89 кило. Жирнющая туша. ИМХО - то не мышцы были, а неусвоившийся комбижир, коим нас в армии набивали... И по силовым результатам сужу и по скорости, с которой тот вес стёк до моей нормы в 64 кило.

Elios
06-08-2007, 13:10
моей нормы в
а рост? рост-то какой?

anyk99
06-08-2007, 13:41
а рост?
177 вроде, если не стоптался ещё...
Только норма у всех разная. Та, что в учебниках столь усреднённая, что и неприлично пользоваться.
Я худющий, но тяжёленький. При выдохе даже в море камнем ко дну иду. Жира-то совсес-совсем нет. Весь вес - живой.