PDA

Просмотр полной версии : Очищение кожи 21день


Облачко
13-12-2015, 16:45
Всем привет) Давно хочу устроить себе голодание длиннее 1-3х дней и наконец все обстоятельства сложились воедино.
цели:
- очистить кожу лица от акне ( глубинные причины мне неизвестны в точности, решила голодание будет оптимальным средством лечения изнутри)
- вывести лишнюю воду из организма
- снизить вес
- избавиться от пищевой зависимости
Возраст 21, рост 173, изначальный вес - 69кг

Голодаю уже 11й день и все это время почитываю дневники тут. Решила поделиться своими наблюдениями :-)

Облачко
13-12-2015, 16:46
День 1 - 03.12.15

Очистительная клизма + самомассаж и массаж спины
Чувство голода отсутствует. Ощущается слабость и холод, сонливость. В целом самочувствие и настроение хорошее.

День 2 - 04.12.15

Утро настроение хорошее. Прогулка. Скорость передвижения замедлилась значительно. Тяжеловато идти в гору. Легкое головокружение при смене положения. Холод,заторможенность всех действий. Чувство голода отсутствует, но мысли о еде присутствуют часто.

День 3 05.12.15
очень сильная слабость и головокружение. Помимо этого состояние отличное и настроение хорошее. Йога заметно улучшает состояние)

День 4 06.12.15
Состояние намного бодрее,чем вчера. Вода приобрела сладкий привкус. Даже приторно сладкий.
Настроение великолепное, есть желание двигаться, учиться

День 5 07.12.15
Настроение и самочувствие хорошее. В середине дня немного обложило горло и левое ухо. После пары часов сна все прошло. Сил мало, на движение и прогулки настроения не было.Скука из-за отсутствия энергии. Психологическое желание развлечь, занять себя едой все еще сильно.

День 6 08.12.15
Самочувствие хорошее. Отмечено, что слабость становится меньше после чистки, поэтому с завтрашнего дня переношу чистку кишечника с вечера на утро. Занималась йогой. К ночи был колоссальный прилив сил. Мысли о еде все еще терзают временами и сильно. Скучно без активных действий.

День 7 09.12.15
Самочувствие с самого утра великолепное. Появляется все больше желания к двигательной активности. Прогулка, йога.Тело будто умоляет его скрутить и растянуть.Легче читаются книги и слушаются лекции. Никаких беспокоящих симптомов.Кожа очищается с каждым днем все больше.

День 8 10.12.15
Самочувствие стабильно хорошее. Прогулка. Литература все так же читается с упоением. Навязчивые мысли о еде становятся слабее. Сегодня появилось желание к более интенсивной физ.активности. Сделала силовую тренировку в режиме легкой интенсивности.


День 9 11.12.15
Сильная слабость. Может наступление криза. Хватило на 15
минут прогулки. Состояние заметно хуже, чем в предыдущие дни.

День 10 12.12.15
Утром все так же слабо. Пытаюсь заставить себя выйти на прогулку. Немного йоги и состояние намного лучше - вывод - чем хуже себя чувствуешь, тем больше нужно двигаться. Прогулялась час.К вечеру состояние стало похожим на наступление криза. Сильная слабость, легкая тошнота, и легкая головная боль. Но состояние нельзя характеризовать как плохое. Было ощущение будто все эти процессы происходят, но эмоциональной реакции на них нет.Эмоционально состояние очень ровное. Мысли о том, что это пройдет и это то, как должно быть.

День 11 13.12.15
Утром состояние намного лучше. Ничего не болит, не мутит, и слабость не большая. Потеря веса перешла к 200-300гр
За все время вес снизился до 62.7 кг

Облачко
14-12-2015, 16:00
День 12 14. 12. 15
Начал выравниваться сон. Во сколько бы не заснула просыпаюсь около 7-8 утра вместо 10. Это приятный бонус ). За окном дождит, гулять совсем нет настроения. Головокружения последние несколько дней заметно усилились. По квартире передвигаюсь с трудом. Настроение апатичное. Считаю дни до выхода. Единственное, чем хочется заниматься -йогой. Причем силовухой больше, чем растяжками. В обычной практике у меня все с точностью да наоборот. Интересное наблюдение , что как ни странно(учитывая мое "почти ползком" за водичкой по дому и обратно в постель) силовые асаны получаются лучше, могу выдерживать дольше , доводить до предела, что раньше давалось с большим трудом. ( сила воли качается чтоли таки? )
Но тем не менее между нагрузками я амебка мечтающая уже активничать и попивать сочки)
Вес 62. 2 -500гр
Осталась меньшая половина и это не может не радовать)

Облачко
14-12-2015, 16:06
!!!! Кстати есть вопрос голодающим после голода собираюсь сделать курс обертываний с ламинарией и эфирными маслами - на какой день выхода можно начинать делать подобные процедуры? Кто сталкивался? )) Help :))

Облачко
23-12-2015, 13:17
С 12-21 день состояние менялось от "не хочу вставать с постели" до бодрого, энергичного веселого несколько раз. В целом - совершенно ничего сверхъестественного не происходило.
Итоги: 21 день - вухуу! не подозревала, что способна на такое.
Кожа очистилась значительно, но все еще далеко не идеально. Надеюсь на дальнейшие улучшения на выходе
-9кг веса - ушло много лишнего, но осталось еще много лишней воды, которую буду активно сгонять на выходе