PDA

Просмотр полной версии : закладывание ушей и головогружение исчезнет?


123
04-03-2007, 14:44
2000г. проводил тройное голодание с месячными перерывами: 20, 15, 20дней, чтоб почиститься и набрать вес. После примерно 12-16 дня часто закладывало уши и появлялось головогружение, если резко вставал. Сейчас решил провести одноразовое голодание, чтоб почиститься. На 15-17 день опять начало закладывать уши и появлялось головогружение, если резко вставал. Эти симптомы изчезнут, если дальше проводить голодание или они могут исчезнуть, если регулярно проводить голодание? Что они обозначают?

Соответственно когда голодаю ни чего не ем. Пью только воду. В период голодания продолжаю заниматься текущей деятельностью почти без изменений.

Гвоздь
04-03-2007, 16:10
123
У меня тоже эти затруднения. Голодаю давно. По молодости таких неприятностей не было. Мне 63. А вам? С возрастом может нарушаться свёртываемость крови, её вязкость, да мало ли что.

Daniela
04-03-2007, 17:32
123,
закладывание в ушах не зависит от возраста, это зависит от состояния здоровья. у меня всегда закладывает, неприятно, но факт..хотя практика длительного голода у меня небольшая..но к таким симптомам, как слабость, головокружение и т.д. просто надо привыкнуть- это норма. со временем растёт выносливость организма и ощущения соответсвенно тоже меняются)

anyk99
04-03-2007, 19:22
ИМХО закладывание ушей целиком связано с недостаточным количеством воды, выпиваемой за день.

123
05-03-2007, 08:03
Мне 40. Воду пью столько- сколько хочется. Не насилую себя, не заставляю пить больше. В ообще симптомы схожи с тем когда бежишь долго н дальнюю дистанцию.

Гвоздь
06-03-2007, 09:53
когда бежишь долго н дальнюю дистанцию.
О, да мы коллеги. У меня любимица - двадцатка. В два часа в хорошей форме укладываюсь Мечтаю о марафоне, но больше тридцатки не бегал. И то очень неторопясь. "Давно усталый раб замыслил я забег".

drdautov
07-03-2007, 12:56
Здравствуйте! Такие ортостатические изменения появляются, когда АД снижается
во время голодания. Иногда обморочные состояния связаны со снижением сахара в
крови. Поэтому голодание необходимо проводить под наблюдением специалиста.
Если в домашних условиях, то не более 7 дней. Тогда организм прекрасно
справляется с подобными состояниями.

С ув. Ю. Даутов

anyk99
07-03-2007, 15:01
под наблюдением специалиста.
Простите, действительно уважаемый др. Даутов, но специалист добавит сахара? Или порекомендует срочно отправиться в клинику, где за 6 дней "голодания" и "восстановление" на овсяном отваре с пациента возьмут 55.000 рублей(расценки одной из московских клиник. А Ваши - сильно отличаются?) якобы лишь для того, чтоб окупить расходы? Не тому ли служит и "рекомендация":Если в домашних условиях, то не более 7 дней. ???!!!

Простите ещё раз, но мне казалось, что коммерческая реклама - не есть профиль данного форума.

Гвоздь
07-03-2007, 16:11
реклама - не есть профиль данного форума
Уважаемый Юрий Юнусович! Огромное Вам спасибо за истинно врачебное отношение к ситуациям, действительно опасным для многих и многих лихачей - участников этого форума, непонимающих, что даже стёртые формы некоторых заболеваний могут злокачественно изменить течение голодания. Особое уважение вызывает Ваша готовность квалифицированно и содержательно комментировать на этом форуме различные конкретные ситуации, несмотря на несомненный и хронический цейтнот.

Лолита
09-03-2007, 05:14
У меня тоже закладывало уши, были перебои в сердце, слабость,спазмы в кишечнике, в горле - это выраженная чистка вегетативной нервной системы.
Были страхи, депрессия - это чистилась психика.

Гвоздь
09-03-2007, 14:48
чистилась психика

Как я Вам завидую!

Лолита
10-03-2007, 04:05
Хочу заметить, после каждого очередного голодания я становлюсь другой. Раскачать меня становиться трудно. Я спокойна, как "отражение лунного света от глади воды"

Гвоздь
10-03-2007, 04:17
после каждого очередного голодания я становлюсь другой

Ещё маленько и впору будет менять фамилию :-). Мне тоже казалось, чо я менялся. Но жена категорически не согласилась, причём с такой замечательной формулировкой, что и приводить рискованно. Вот если люди Вас стали видеть другой - снимаю шляпу.

Лолита
10-03-2007, 04:46
А Вы шутник! Я на самом деле меняюсь внутренне, а мне большего и не надо. Люди отмечают , что я стала более болтлива. Эйфория и я это чувствую.

Samael
20-03-2007, 18:24
Скоро почти год как я регулярно практикую однодневное, обычно 40 часов, так получается, голодание. Головокружение и слабость появлялись на протяжении осени- зимы. В день голода и на следующий. Большую часть сеансов провёл без воды. Сейчас и голова не кружится и в ушах не закладывает. Даже не замечаю что голодаю, и не вижу в этом ничего героического. Видимо должно пройти некоторое время, пока организм привыкнет.

Vold
21-03-2007, 08:02
Особое уважение вызывает Ваша готовность квалифицированно и содержательно комментировать на этом форуме различные конкретные ситуации
Содержательные коментарии каждой конкретной ситуации заключаются в одном и том же совете практически в каждом постинге "проводить голодание под наблюдением специалиста. Если в домашних условиях, то не более 7 дней."

Гвоздь
21-03-2007, 14:25
в каждом постинге "проводить голодание под наблюдением специалиста. Если в домашних условиях, то не более 7 дней."

Ну не только. Я на вскидку, без просмотра:
1)говорилось о возможном влиянии повышения свётрываемости крови в пожилом возрасте на противопоказание к голоду;
2) О влиянии понижения давления при голодании на появления шума в ушах - это кстати соответствует моим самонаблюдениям;
3) О противопоказании к голоду при индексе массы тела меньше 19. Это замечание очень существенное так как объясняет существенное различие самоощущений при голодании у исходно астеничных людей, таких как я с весом 61 при росте 176, и пикников типа Василия...
И т. д., безусловно можно накопать, если присмотреться другими глазами. Так что присутствие профессионала безусловно на нашем сайте полезно. Другое дело, что указания очень кратки и без философии и сенсационности. Так это стиль.
А по поводу рефрена - экономический стимул никто не отменял. Пртивопоставлять его социальной полезности чрезвычайно опасно. Идеальных альтруистов чрезвычайно мало, если и вовсе нет. В каком-то аспекте субъект - святой врач, а каком-то он же - свирепый властолюбец с волчьей хваткой, не терпящий конкурентов. Вот Сталин - уж какой неприхотливый был в быту - аскет прямо. Это, кстати самая губительная для нас тенденция, идущая ещё от К. Маркса, противопоставлявшего рабочего и капиталиста. Жизнь показала - нет в благополучных странах запада трагического нарастания и неразрешимости этого противоречия. В данном случае, в частности, профессионализм вполне вполне совместим со стремлением к прибыли - пьян да умён - два угодья в ём.

Samael
07-04-2007, 17:47
Вот подходит к концу очередное 40- часовое голодание. Сухое. Завтра утром завтрак. Вёл обычную жизнь. Закладываний в ушах и головокружения не было. Хотя в прошлый раз чуть-чуть подкруживало.