PDA

Просмотр полной версии : Дневник Оливиэль


Оливиэль
15-12-2015, 06:41
Подскажите пожалуйста. У меня первое голодание, 10 дней на воде. Сейчас второй день выхода. Выхожу на соках. Вчера был яблочный 50/50 с водой. Сегодня будет апельсиновый, думаю тоже 50/50. Вчера вечером начались сильные головные боли, в обычной жизни ими не страдаю. Болит лоб, виски, затылочная часть. Курю, на голоде курила, но значительно меньше. Подскажите что делать. Потому как таблетки пить не хочется, но сил уже нет.

paulino756
15-12-2015, 10:29
Одивиэль,

Болит лоб, виски, затылочная часть.
А вот и причина:
Курю, на голоде курила,
Простите за назидательный тон, но, когда приходится принимать сильное незнакомое лекарство, принято читать инструкцию. А ведь ЛГ - сверхсильное средство воздействия на организм! И несоблюдение методики может быть чревато негативными последствиями, вплоть до летальных...
Подскажите пожалуйста. У меня первое голодание, 10 дней на воде
Подсказываю: выходите (по методике, их множество. Хотя правильных - раз, два, и обчёлся). А перед последующими ЛГ изучаете эти самые методики. Если хотите научные-рекомендую Ю. Николаева. Большинство остальных методик относится, скорее, к интуитивным, т.е., подходящим конкретным людям. И испытывать их на себе не всегда правильно.
В Вашем конкретном случае можно воздержаться от еды пару - тройку дней. Естественно, не куря, а выполняя дыхательную гимнастику, йоговскую пранаяму, например... Т.е., смысл - ускорить выход токсинов. И пройдёт Ваша головушка, никуда не денется...

Оливиэль
15-12-2015, 13:06
paulino756
Спасибо за советы.
По поводу выхода из голода я не интересовалась. Перед голодовкой прочитала Брега и Николаева. Курить бросить не могу. Курю уже 22 года. Пробовала Алена Карра, в первый раз помогло, во второй нет. Думаю после Н. Г. пойду кодироваться.
С дыханием я не дружу вообще 😞 - это для меня ещё сложнее чем бросить курить.
Голова уже прошла сама, думаю боль действительно провоцируют сигареты.
Еще раз спасибо за отклик😊😊😊

piumina
15-12-2015, 13:27
Одивиэль,
Вчера вечером начались сильные головные боли, в обычной жизни ими не страдаю. Болит лоб, виски, затылочная часть. Курю, на голоде курила, но значительно меньше.
в обычной жизни вы курите но едите а на голоде вы куревом отравились, вот и голвные боли отсюда. думайте- ГОЛОДАТЬ или КУРИТЬ.

paulino756
15-12-2015, 16:09
Одивиэль,
Курить бросить не могу. Курю уже 22 года.
Мой стаж значительно превышал Ваш. И бросил именно во время ЛГ, хотя до этого все мои попытки были безуспешны. Открою маленький секрет - если входить, проводить, и, тем более, выходить из ЛГ правильно, курение (а так же наркозависимость, алкогольная) пропадёт практически без волевых усилий. Мне, например, было совсем не до курева. Но, повторяю, нужно правильно проводить в жизнь ПРАВИЛЬНУЮ методику. Методика Николаева меня НИ РАЗУ не подводила. Его книжка на период ЛГ (РДТ) становилась настольной и постоянно помогала в нештатных ситуациях. Нужно лишь безоговорочно довериться ей без какой-либо отсебятины. Конечно, со временем и опытом происходит определённая притирка к конкретному адепту, но это вовсе не отсебятина.
Так что ЛГ - наиболее подходящий момент для безболезненного отказа от нехороших зависимостей. Удачи!

Оливиэль
15-12-2015, 18:02
Я тоже думала у меня на голоде сигарета не полезет, да куда уж там... ;((((
Думала так и брошу;((((

Оливиэль
17-12-2015, 21:38
Все шло как нельзя лучше- 1й день выхода - яблочный сок 50/50 с водой, 2й апельсиновый 50/50, 3й яблочный 50/50, 4й яблочный 70/30. Под вечер решила что можно салатик из капусты с морковкой +чуть лимонного сока + 1 зубок чеснока. Съела грамм 200, устала караул ;))))
Через 2 часа наступило помутнение сознания - очнулась с 3-х литровой пустой банкой из под соленых, домашних помидоров - даже рассол был выпит до капли. А у булки хлеба не хватало солидного куска.
Сначала мучала совесть и боязнь за организм. Но! Прошло 3 часа и я лежа в кровати, уже час не могу уснуть, потому что в холодильнике, в другой банке, лежит ещё 3 помидорки!!!!:lol::lol::lol:
Мой вопрос!:
Как вы думаете, в связи с выше перечисленными событиями, можно ли завтра посолить и полить маслом, салат из капусты с морковкой и редькой - а то он такой противно-сладкий, аж в рот не лезет
:D:D:D

piumina
17-12-2015, 21:48
Одивиэль,
Как вы думаете, в связи с выше перечисленными событиями, можно ли завтра посолить и полить маслом, салат из капусты с морковкой и редькой
у вас прям крайности какие то- то курите на голоде, то соль едите на выходе. вы вообще для чего голодаете? для здоровья? тогда не нарушайте правила. ведь правильный выход из голода важнее всего. удачи.

Оливиэль
17-12-2015, 22:30
Какие крайности?! Народу куча кто курит на голоде - потому что не всем повезло не иметь этой дурной зависимости - это раз.
Да и выход не совсем уж не правильный - все таки 4 дня соков, после десяти дней голода, вполне так пойдет. И сорвалась я на соленые овощи, а не молоко, каши и мясо. А постольку-поскольку уже сорвалась, имеет ли смысл опять убирать соль - потому что в дальнейшей жизни я ее точно исключать не буду - не смогу (только заменить планирую, на морскую).
P. S. А вас , piumina, послушать, так я вообще все зря делаю - курила-солила все! Не считается - как то даже обидно:-(

Оливиэль
17-12-2015, 23:09
piumina,
К тому же, за 10 дней - 10 кг. И еще - 1,5 на соках. Так что теперь мой вес 57 кг (до начала еды)

piumina
18-12-2015, 05:13
Одивиэль,
А вас , piumina, послушать, так я вообще все зря делаю - курила-солила все! Не считается - как то даже обидно
я не хотела вас обидеть. вы большая умничка, что продержались 10 дней. тем более, не стоит опираться на примеры курящих на голоде. я просто подчеркнула моё мнение. курИте, ешьте соль- это ваше ЗДОРОВЬЕ. удачи.:prv03:

paulino756
18-12-2015, 08:16
Одивиэль, С некоторых пор я перестал общаться с теми, кто применяет ЛГ лишь для сброса лишнего веса. Если человек не хочет перекроить сознание с больного на ЗОЖ, то голодание лишь ускорит его скатывание вниз, хотите Вы этого, или не хотите.
Народу куча кто курит на голоде - потому что не всем повезло не иметь этой дурной зависимости
А что, эта "куча народу" проживает Вашу жизнь вместо Вас? Научитесь думать о себе, если хотите сдвинуть СВОЮ жизнь в сторону плюса. Ваша эта жизнь. ВА-ША! И ничья другая. Простите за резкость. Более Вас не побеспокою, курите себе на здоровье! Удачи!

Оливиэль
18-12-2015, 08:48
paulino756,
Я и не напрашивалась, на ваше так называемое "общение"!
По поводу своих болезней и целей голодания, теперь уж точно - не считаю нужным делиться, а тем более с вами. Для которого существует либо его точка зрения, либо неправильная.
И я считаю в праве себя гордиться любыми собственными достижениями, на любом поприще, независимо от вашего одобрения или порицания. Авторитетом вы для меня не являетесь. В особенности после того, как я черным по белому написала что не могу бросить курить и планирую кодироваться, т.е. пытаюсь изменить ситуацию, а вы советуете курить наздоровье.
Кстати судя по желчности вашего тона, рекомендую почистить печень, чтобы желчь лучше отходила - естественным путём. Не тон ваш резок, а на лицо недостаток культуры и воспитания!

Оливиэль
18-12-2015, 09:19
Я думала цель этого форума - это взаимная поддержка и желание поделиться опытом, а не издёвки и прицание...

paulino756
18-12-2015, 13:13
Одивиэль,
недостаток культуры и воспитания!
Т.е., петь дифирамбы Вам и Вашим ошибкам - это "достаток" культуры? Если не желаете, чтобы Вам указывали на ошибки, зачем было обращаться на форум? Покрасоваться? Мол, смотрите, какая я - делаю ошибки, и буду делать, а ваше дело говорить лишь то, что мне нравится. А если считать конструктивную критику "издёвкой и прицанием" (кстати, если Вас не затруднит, укажите, где это Вы увидели), то Вам - не сюда...

Оливиэль
18-12-2015, 14:03
paulino756,
Господи какая глупость!!! Вы все передергиваете!!!
Мне уже далеко не 15 лет, а 35. И в дифирамбах от абсолютно незнакомых людей я не нуждаюсь, потому что это априори нескренне. Я человек самодостаточный.
А так же не считаю нужным оправдываться за срывы, перед незнакомым человеком. И уж тем более не позволю себя отчитывать фанатично настроенному пенсионеру!!!!
А то что после срыва я не ною, а смеюсь, причем над самой собой - считаю признаком силы, а не слабости. Кстати смех абсолютно не мешает делать выводы.
По поводу вашей невоспитанности - не считаю нужным пускаться в подробные объяснения- если вы сами этого не увидели в своих сообщениях, то вряд ли кто вам сможет открыть глаза.
Вы обещали больше меня не беспокоить?! Будьте добры - держите свое слово. Я не имею желания продолжать дальше эту дискуссию, а за советом, я пожалуй обращусь к другим, более уравновешенным форумчанам.

luisa
18-12-2015, 23:09
Одивиэль, сама курю на голоде :-(.Больше 10 дней , правда , из-за этого не голодаю , страшновато ! Но две прошлогодние 10-дневки подряд , полностью на год избавили даже от воспоминаний о экземе . А соль на выходе рекомендуют избегать из-за возможности появления отеков . Ну , Вам это явно не грозит , раз у Вас солёные помидоры без последствий прижились , можно смело и салат присолить , думаю . :D Удачи Вам !

Оливиэль
19-12-2015, 06:12
luisa,
Спасибо за поддержку))))
Отеков нет. С 5 го дня голодания и еще 3 дня на выходе сильно крутило коленные суставы, хотя там даже отдалённо проблем не наблюдалось. Как соль попала в организм, так все прошло!!! ))))
Ещё у меня позвоничник больной - 1 перелом компрессионный, грудной отдел. 2 копчиковых 2 хандроза - поясничный и грудной. И 12 грыж различных этимологий.
На голоде покоя вообще не давал - незнала как лечь, сесть или встать, а ближе к концу все прошло. И сейчас так подозрительно тихо вообще ни чего не болит!!!:lol::lol::lol:
Короче сплошная польза от голода!!!
Хочу к концу лета попробовать дней 15-17 на ВГ. Если получится))))
Надеюсь курю последний месяц в жизни- так надоело!!!!

luisa
19-12-2015, 07:03
Одивиэль, почитайте дневники старожилов , особенно дневник Василия " ОбаНа ..." в разделе "стремящихся к ЗОЖ " . У него похожие проблемы с позвоночником были , и очень много полезного и познавательного там . Почему то не могу вставить ссылку с телефона , поищите сами !

Оливиэль
19-12-2015, 09:31
luisa,
Спасибо за наводку, попробую найти:D

МИЛУСЯ
19-12-2015, 13:37
Я думала цель этого форума - это взаимная поддержка и желание поделиться опытом, а не издёвки и порицание.
Привет Одивиэль. читаю твой дневник и как о себе. я раньше только СГолодала. как то после двух суток съела тарелку свекольника, даже забыв выпить воды перед этим. сколько пыталась бороться с собой, устала. а Paulino просто так переживает за тебя. может и в не очень правильной форме он тебе это пытается объяснить, но поверь, я столько перечитала его обращений, он только хочет как лучше. просто у него больше силы воли, или просто сумел пересмотреть свои взгляды на жизнь и не всегда может понять, почему мы так не можем.
И 12 грыж различных этимологий.
мне очень нравится доктор Бубновский, если интересно, посмотри его видео. он именно такие как у тебя проблемы решает.
Короче сплошная польза от голода!!!
:bravo:
Хочу к концу лета попробовать дней 15-17 на ВГ. Если получится
не правильно. надо "У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ!"
удачи тебе.

Оливиэль
19-12-2015, 22:46
luisa,
Дневник Василия нашла, читать только начала. Спасибо!

Оливиэль
19-12-2015, 22:52
МИЛУСЯ,
Спасибо за вашу внимательность и тактичность. Вы наверное правы и я погорячилась - у всех есть свои пунктики которые цепляют :((((
Про доктора Бубновского обязательно посмотрю и почитаю. Спасибо за рекомендацию!
:prv03:

Оливиэль
19-12-2015, 22:53
МИЛУСЯ,
А потом отпишусь)))))

Оливиэль
23-12-2015, 00:48
Долго не ела мяса приготовленного, 3 недели. только строганину из говядины 2 раза и из осетра 1 раз. У меня первый раз такой перерыв. Сегодня сьела паровую домашнюю котлету - то ли сама себя так убедила, но до такой степени противно, по послевкусию, аж до тошноты!
В связи с первыми, даже не шагами, а шажечками в сторону ЗОЖ появились некоторые серьезные пищевые проблемы, решить которые не могу, надеюсь что ПОКА не могу.
1. Хоть плачь, хоть рыдай без соли не могу. прямо как наркоманка!!!
2. Та же история с хлебом.
3. На овощах начал открываться дикий жор! Я их люблю. Пока не могу справиться с собой.

Вообще по питанию:
Фаст фуд, беляши, консервы, жареное, соки, компоты, газировки, жирное, пиво, не употребляю уже очень давно, - лет 5, наверное может 7 - как то само ушло, не вкусно.
Сдобу, печенье, пряники и т.д. не ем вообще - не люблю.
Сладкое во всех видах употребляла очень мало, легко от него отказалась - не люблю, в детстве наелась. Мед тоже не могу заставить себя есть.

Но есть некоторые ньюансы: фрукты не люблю вообще ни какие, орехи тоже, но есть могу, через силу (фрукты)

К крупам - ровно, главное чтобы не сладкие каши.

В связи с этим в голове каша полная! Пытаюсь как-то организоваться.

Спорт:
Пул-дэнс 3 года, с перерывами из за травм.
Лыжи - просто прогулки
Элипсоид изредка дома

Хочу ввести ежедневную зарядку. Немного штанги - пока только гриф. Пешие прогулки. Год как хочу освоить бег - пока не дается, отложу до весны.

В юности - карате, 3 разряд по альпинизму, немного туризм, верховая езда короче всего помаленьку.

Как-то так. Схема дальнейшей жизни по ЗОЖу на стадии формирования.

Оливиэль
23-12-2015, 00:53
Дневник Василия почти дочитала. Очень грамотная философия для жизни. Мне близко. Только на физ упр времени оч много уходит, я себе такого позволить пока не могу - семья, дети и т.д.

Оливиэль
27-11-2016, 13:32
13 день ВГ, к антибиотикам организм безразличен. Без амитриптилина удалось обойтись. Но приходится принимать чампикс - от курения, 1 табл в день, вместо двух в обычном режиме, после приема, где-то час тошнит. Все больше ни каких реакций ни на что нет ))))

Оливиэль
27-11-2016, 14:00
Первая голодовка была в декабре 2015 г. Вторая весной, в апреле, отголодала 10 дней ВГ. После первой голодовки планировала голодать раз в квартал по 10 дн. В августе не получилось - курить не бросила. Теперь голодаю как и в прошлом году в ноябре - декабре, только уже 15 дней. От курения пью таблетки, на голоде от них тошнит.
Сегодня 13-й день ВГ, голодание проходит тяжеловато, может потому что в больнице лежу и заняться особо нечем. Ещё у меня постоянная бессонница на голоде, всегда и если сплю, то мало и плохо. Одну ночь 2 часа, другую 5 и так по очереди.
Если у кого были проблемы со сном, напишите пожалуйста как боролись, пробовала снотворное, но жалко в себя лишние колеса толкать.
В общем надо дожить как-то эти два дня, а там уже и выход.
Вроде настроилась, после голодовки, попробовать питаться без соли, по крайней мере первое время. Думаю получится. Даже интересно узнать какой вкус у салатов без соли)))))))

beThin
27-11-2016, 15:04
Первая голодовка была в декабре 2015 г. Вторая весной, в апреле, отголодала 10 дней ВГ. После первой голодовки планировала голодать раз в квартал по 10 дн. В августе не получилось - курить не бросила. Теперь голодаю как и в прошлом году в ноябре - декабре, только уже 15 дней. От курения пью таблетки, на голоде от них тошнит.
Сегодня 13-й день ВГ, голодание проходит тяжеловато, может потому что в больнице лежу и заняться особо нечем. Ещё у меня постоянная бессонница на голоде, всегда и если сплю, то мало и плохо. Одну ночь 2 часа, другую 5 и так по очереди.
Если у кого были проблемы со сном, напишите пожалуйста как боролись, пробовала снотворное, но жалко в себя лишние колеса толкать.
В общем надо дожить как-то эти два дня, а там уже и выход.
Вроде настроилась, после голодовки, попробовать питаться без соли, по крайней мере первое время. Думаю получится. Даже интересно узнать какой вкус у салатов без соли)))))))

Лучше уж таблетки, чем курение, хотя и таблетки нехорошо. А курение во время голода категорически запрещено! Я читала, что в клиниках по голоданию даже выгоняют пациентов, если заподозрят в курении. Сигарета во время голода может привести к катастрофическим последствиям, даже к смерти!
Вот прочитайте:

"Казалось бы, курение не имеет никакого отношения к пище и поэтому, некоторые считают, что лишняя сигарета во время голодания не принесет большого вреда. На само деле – это очень опасное заблуждение.
Курение очень сильно воздействует на наш организм. Первая выкуренная сигарета очень часто вызывает общую слабость, головокружение и даже рвоту. И это не удивительно, ведь табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока из которых вызывают рак.
Хочется напомнить всем курящим состав табачного дыма:
- «твердая» составляющая - примерно 10 процентов дыма. В нее входят различные смолы, а также никотин.
- газы и пары - это оставшиеся 90 процентов. Основной газ - угарный (СО, монооксид углерода). В больших массовых долях представлены также формальдегид, акролеин, аммиак, оксиды азота, пиридин, синильная кислота (цианид), винилхлорид, N-нитрозодиметиламин, акрилонитрил, который содержит а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д.
В сигаретном дыму присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год!
Температура тлеющей сигареты 700-900 градусов! После проникновения сигаретного дыма в легкие никотин попадает в мозг уже через семь секунд.
Со временем организм приспосабливается к воздействую всех этих вредных веществ и курящий уже не так сильно реагирует на действия компонентов табачного дыма.
Но во время голодания все меняется. Организм очень остро реагирует на поступление вредных веществ и особенно на угарный газ. Если в первые дни голодания это воздействие может быть не так заметно, то по мере перехода на внутренне питание у курящего возможно развитие таких неприятных симптомов, как: головокружения, слабости, тошноты, рвоты. По мере удлинения сроков голодания все эти симптомы еще более усиливаются. Особенно опасно курение после ацидотического криза , когда организм полностью перешел на внутренне питание. В таких случая возможны очень опасные осложнения в виде резкого падения давления и развития сердечной недостаточности, а так же потери сознания с судорогами вследствие гипоксии мозга и даже смерти."

Если Вы хотите избавиться от никотиновой зависимости, как-нибудь решитесь на длительное голодание, дней 30 или больше, и никаких таблеток и сигарет, таким способом есть шанс бросить курить.

piumina
27-11-2016, 17:37
Оливиэль,
Ещё у меня постоянная бессонница на голоде, всегда и если сплю, то мало и плохо. Одну ночь 2 часа, другую 5 и так по очереди.
на голоде бесполезно бороться с бессонницей. это физиологический фактор голодания. пока не очистится организм. у меня были короткие сроки С.Г. до 5 дней и всегда спала по 2-4 ч.в сутки но высыпалась и недомаганий не ощущала. и только в последние каскады спала всю ночь.
терпения и удачи.

Rumia
28-11-2016, 18:42
1. Хоть плачь, хоть рыдай без соли не могу. прямо как наркоманка!!!
2. Та же история с хлебом.
3. На овощах начал открываться дикий жор! Я их люблю. Пока не могу справиться с собой.

А зачем от соли отказываться? Вы себя слушайте.
А то замучаете совсем. Оно может, и полезно, но у каждого свой организм. Кому-то без соли хорошо, а кому-то с солью еще лучше.
Все должно идти своим чередом. И пользы для здоровья будет больше. Проверяйте себя, что хорошо сказалось, а после чего было тяжко.
Просто каждый день небольшой шаг в сторону здоровья. Не надо сразу брать олимпийские высоты. НЕ подгоняйте себя под чужие стандарты. Они должны постепенно стать вашими, только тогда они будут приносить счастье и здоровье.
Берегите себя! :)

Оливиэль
01-12-2016, 04:03
beThin, Спасибо за статейку, про курение знаю уже почти все - уже 3 года активно, различными способами пытаюсь бросить, а все равно тяжело. Все таки наркотическая зависимость, как ни крути!
На 30 дней голодовки пока не готова точно. Если через пару лет до этого дойду, то хорошо))))

Оливиэль
01-12-2016, 04:08
piumina, Спасибо! Понятно теперь, а то я ни у кого не видела жалоб на бессонницу и думала что что-то не так со мной ))))

Оливиэль
01-12-2016, 04:16
Rumia, Спасибо! Вы меня обнадежили )))) Попробую без соли жить, посмотрю как оно. Но долго не продержусь - так хоть не буду так переживать что ем солёное. Мне тоже всегда казалось, что если очень сильно чего-то хочется, значит организму это зачем-то нужно. Исключая зависимости, естественно))))