PDA

Просмотр полной версии : Голодание и потеря мышщ...развейте сомнения.


victor
22-01-2006, 23:22
Уважаемый доктор,

я тут впервые. У меня длительный опыт по РДТ - один раз в год по мин. 2 недели. Все по Николаеву Ю.С. Меня волнует одна проблема: потеря мышечной массы во время РТД. Странное явление, организм не сжигает до конца жировые запасы за эти 2 недели, что-то еще остается от «спасательного пояса» на животе, а охотно поглощает мышечную массу.
Оно и понятно – нужны белки, тем более, что пытаюсь активно голодать. Все бы не так и страшно, если бы я был склонен к полноте. Я скорее сухощавого телосложения, а приводить себя опять в «божеский вид» требует работы с тяжестями и времени. Есть ли вообще выход из этого положения? Это меня уже давно интересует. Буду рад дельному совету.
Виктор

Василий
23-01-2006, 02:46
Мой опыт такой.
Голод ест пропорционально мышцы, жир
и др. ткани. Если жира мало, да основная ткань поедания - мышцы и соеденительная.
Да жалко, но я ее снова наращиваю за 1-2 месяца (после 10-14 дн. голодания) тренингом и она уже другая - более сильная и выносливая и молодая. т.ч. нет худа без добра. Хуже когда не тренируются в нашем возрасте, Тогда года через 3-4 ничего не останется одна соед. ткань и жирок и вроде при нормальнм весе т.е и нормальный вес может быть разный.

drdautov
25-01-2006, 16:34
Дорогой Виктор! Задайте вопрос себе: зачем вы это делаете? Какую цель
преследуете. Если речь идет о здоровье, то скажу, чтобы быть здоровым совсем
не обязательно голодать. Главное, что вы делаете каждый день, каждый час,
каждую минуту. Попробуйте разобраться в ситуации.

С ув. Ю. Даутов

Rinat
23-08-2006, 19:29
Здравствуйте, Юрий Юнусович. Г. Шелтон в «Основах лечебного голодания» пишет: «…Я прописал ей голодание, которое продолжалось тридцать дней. В конце голодания опухоль, которая вначале была с грецкий орех, уменьшилась до размера горошины. Менее чем за месяц пребывания на овощной и фруктовой диете исчезла и она…» Он, к сожалению, не уточняет питалась ли эта пациентка только овощами-фруктами почти месяц. Возможно ли это, т.е. не будет ли белкового голодания, если не добавлять к овощам-фруктам хотя бы орехов? Или надо просто следить за реакцией организма на такую одностороннюю диету (как я понимаю она сбалансирована по углеводам, витаминам, минеральным солям, но белки, жиры там почти отсутствуют)? И как определить, что началось белковое голодание (может быть книжечку полезную подскажете)? Заранее благодарю.

Jseven
23-08-2006, 19:33
Доктор сейчас в отпуске. Вроде бы..

Putin_IRL
23-08-2006, 19:41
Jseven,
дикий смех, первое что пришло в голову прочитав что вроде доктор в отпуске - ответ от Ринат -тогда досвидание ))))) да простит доктор за оф топик

Jseven
23-08-2006, 20:03
дО'свидание - ударение на О! Да простят меня святые небеса! ))

Василий
24-08-2006, 02:54
В 2-3 кГ овощей белка как в 100гр. мяса, а то и более. Т.ч. не боись без белка не останешся, овощи фрукты тебе в этом помогут, правда есть придется от живота и можно без семечек.

Gipo
24-08-2006, 14:24
Василий,
По моему даже не смешно, какой смысл исключать из рациона белок, а потом добирать его овощами, после недели такой диеты, депресняк начнется, у человека.
Если по теме, то диета очень сложная в соблюдении, и должна быть строгой, и без переедания, с нее тонус без подготовки снижается. Если нет достаточных оснований для ее использования воздержитесь от нее.
Поголадайте это дает на много больше эффекта,
п.с. нет в орехах белка
п.п.с. мяса практически не употребляю

M.P.
24-08-2006, 14:44
Насколько я слышала, при опухолях именно исключение белка обязательно. Норман Уокер, любитель и рекомендатель соков, очень соки в таких случаях реокмендует. Ну и голодание.

Фаст
24-08-2006, 16:03
В орехах протеина как раз немало, вот, содержание протеина по убывающей в разных видах семячек и орехов (если надо, я переведу названия основные):

# g/100g Food Name
001 50.1 Seeds, sesame flour, low-fat
002 49.8 Seeds, cottonseed flour, low fat (glandless)
003 49.1 Seeds, cottonseed meal, partially defatted (glandless)
004 48.1 Seeds, sunflower seed flour, partially defatted
005 41.0 Seeds, cottonseed flour, partially defatted (glandless)
006 40.3 Seeds, sesame flour, partially defatted
007 35.6 Seeds, safflower seed meal, partially defatted
008 33.0 Seeds, pumpkin and squash seed kernels, roasted, without salt [pepitas]
009 33.0 Seeds, pumpkin and squash seed kernels, roasted, with salt added [pepitas]
010 32.6 Seeds, cottonseed kernels, roasted (glandless)
011 30.8 Seeds, sesame flour, high-fat
012 28.3 Seeds, watermelon seed kernels, dried
013 24.9 Nuts, butternuts, dried
014 24.5 Seeds, pumpkin and squash seed kernels, dried [pepitas]
015 24.1 Nuts, walnuts, black, dried
016 22.8 Seeds, sunflower seed kernels, dried
017 22.1 Nuts, almonds, dry roasted, without salt added [Includes USDA commodity food A255, A263]
018 22.1 Nuts, almonds, dry roasted, with salt added
019 21.9 Nuts, almonds, blanched
020 21.3 Nuts, pistachio nuts, dry roasted, without salt added
021 21.3 Nuts, pistachio nuts, dry roasted, with salt added
022 21.3 Nuts, almonds [Includes USDA commodity food A256, A264]
023 21.2 Nuts, almonds, oil roasted, without salt added
024 21.2 Nuts, almonds, oil roasted, with salt added
025 20.6 Nuts, pistachio nuts, raw
026 20.5 Seeds, sesame seed kernels, dried (decorticated)
027 20.1 Seeds, sunflower seed kernels, oil roasted, without salt
028 20.1 Seeds, sunflower seed kernels, oil roasted, with salt added
029 19.7 Seeds, sunflower seed butter, without salt
030 19.7 Seeds, sunflower seed butter, with salt added
031 19.3 Seeds, sunflower seed kernels, dry roasted, without salt
032 19.3 Seeds, sunflower seed kernels, dry roasted, with salt added
033 18.5 Seeds, pumpkin and squash seeds, whole, roasted, without salt
034 18.5 Seeds, pumpkin and squash seeds, whole, roasted, with salt added
035 18.3 Seeds, flaxseed
036 18.2 Nuts, cashew nuts, raw
037 18.2 Nuts, almonds, honey roasted, unblanched
038 18.1 Seeds, sesame butter, paste
039 17.9 Seeds, sesame butter, tahini, from unroasted kernels (non-chemically removed seed coat)
040 17.8 Seeds, sesame butter, tahini, from raw and stone ground kernels
041 17.7 Seeds, sesame seeds, whole, dried
042 17.6 Nuts, cashew butter, plain, without salt added
043 17.6 Nuts, cashew butter, plain, with salt added
044 17.4 Seeds, sesame butter, tahini, type of kernels unspecified
045 17.3 Nuts, mixed nuts, dry roasted, with peanuts, without salt added
046 17.3 Nuts, mixed nuts, dry roasted, with peanuts, with salt added
047 17.2 Seeds, sunflower seed kernels, toasted, without salt
048 17.2 Seeds, sunflower seed kernels, toasted, with salt added
049 17.0 Seeds, sesame butter, tahini, from roasted and toasted kernels (most common type)
050 17.0 Seeds, sesame seeds, whole, roasted and toasted
051 17.0 Seeds, sesame seed kernels, toasted, without salt added (decorticated)
052 17.0 Seeds, sesame meal, partially defatted
053 17.0 Seeds, sesame seed kernels, toasted, with salt added (decorticated)
054 16.8 Nuts, cashew nuts, oil roasted, without salt added
055 16.8 Nuts, cashew nuts, oil roasted, with salt added
056 16.8 Nuts, mixed nuts, oil roasted, with peanuts, without salt added
057 16.8 Nuts, mixed nuts, oil roasted, with peanuts, with salt added
058 16.2 Seeds, safflower seed kernels, dried
059 15.6 Seeds, chia seeds, dried
060 15.5 Nuts, mixed nuts, oil roasted, without peanuts, without salt added
061 15.5 Nuts, mixed nuts, without peanuts, oil roasted, with salt added
062 15.4 Seeds, lotus seeds, dried
063 15.3 Nuts, cashew nuts, dry roasted, without salt added
064 15.3 Nuts, cashew nuts, dry roasted, with salt added

Фаст
24-08-2006, 16:08
А в мясе в среднем на 100 г 30 г протеина. Вот так.

Gipo
24-08-2006, 16:34
Дорогая, Фаст, вы видимо девушка и не знаете что такое, тяжелая атлетика. Что не делает вас менее симпатичной))). Дело в том. При тяжелых нагрузках когда нужен пластический материал а не мусор, орехи мертвый груз их белок не збалансирован по аминокислотам и неусваивается абсолютно.
Теория говорит, что усваивается он только в том случае если собран на стадии молочно-восковой спелости. Орехи хоть и вкусные, но усваиваются только на 20%, что происходит с остальной частью думаю объяснять не нужно.

Putin_IRL
24-08-2006, 16:42
Дело в том. При тяжелых нагрузках когда нужен пластический материал а не мусор,
Гипо, этого многие не понимают и незнают ((((((

Jseven
24-08-2006, 16:56
При тяжелых нагрузках
Но ведь не всем нужны ТЯЖЕЛЫЕ нагрузки..

Gipo
24-08-2006, 17:13
Дело в том, что физические нагрузки явно показываю, все косяки в питании, то же самое и с витаминами. Поесть полкило свеклы сдесь не прокатит результаты сразу падают. А если дома сидеть, то можно очень долго кушать орешки и думать, что они даруют вам белок. С грибами та же, но еще более сложная проблема их вообще вредно есть.

Jseven
24-08-2006, 17:17
С грибами та же, но еще более сложная проблема их вообще вредно есть.
Прейдем на кактусы..

Фаст
24-08-2006, 20:52
Ну, на сколько я понимаю (да, как девушка, мерси, кстати за комплиман), тяжелые нагрузки особенно хорошо даются на аспиринчике+кофеинчике+л-карнитинчике и т.п., это же не значит, что все это полезно и в простой жизни.

А от куда такая инф. про ореховые белки, которые не усваиваются? А соевые? Растительные вообще

Putin_IRL
25-08-2006, 02:28
А от куда такая инф. про ореховые белки, которые не усваиваются? А соевые? Растительные вообще
Дорогая моя Фаст, а еще есть амино, заменимые и незаменимые, и все такие дебри

Василий
25-08-2006, 03:00
Что бы были кости - ещте кальций. Миллионы едят и ходят с пористыми костями.
Что бы были мышцы - ещте мясо - миллиарды едят и ходят с толстыми животами, белрами, шеями, пардон - мордами.
Орехи не усваиватся ... Ну да по началу и морковка вылазит такая как вошла.
Тушеная капуста усваиватемя лучше сырой ... Ну лежать легче чем ходить, но через годик и не встанеш и будет тяжело и лежать.

И вы ошибаетесь если думаете что я на какой то стороне с лева или с права.

Я и там и сям.
Правильно все - важно другое - что ты хочеш.
И исходя их этого подбирай то что тебя приведет к цели.

Простой пример - хочеш приседать 300 кГ. на раз - видимо без обильного животного белка не обойтись - другого опыта просто история пока не позакала и наука здесь не причем. И при этом выглядеть как монстр и иметь возможно множество проблем ( а может и нет, надо изучать опыт, обычно о проблемах молчат).
Или ты решился остовиться на приседе в 150 кГ по 10 раз и изучив опыт понял - через 3-5 лет на орешках получиться и будеш еше выглядеть как молодой конь с подковками и опять это не наука, наука лиш пытается подвести своию теорию под известные факты.

Или ты решил обагатить историю своим опытом и может у тебя что-то получиться - вперед.

В любом случае - ВПЕРЕД.
МОЖНО ВСЕ.

Просто все ведет к разным целям и чтоб вектора сложились.
А НЕПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ - это когда решил идти на лево - а пошел направо - это и есть грех - промазал - ошибся.

Gipo
25-08-2006, 03:30
Ну, на сколько я понимаю, тяжелые нагрузки особенно хорошо даются на аспиринчике+кофеинчике+л-карнитинчике

Аспиринчик и кофеинчик это лишнее, мастера высокой квалификации, не станут употреблять, то что вредно в простой жизни. Потому что в спорте будет вреднее в десятки раз.
Это раньше на заре бодибилдинга от незнания так делали, а сейчас специалисты по допингу, чай и тот разрешают пить не чаще раза в неделю.
п.с. про L-карнитин

Gipo
25-08-2006, 03:38
Орехи не усваиватся ... Ну да по началу и морковка
зачем тогда есть орехи, если они не усваиваются, легче яичный белок (вареный). Он великолепно сбаласирован хорошо усваивается.
Приседаю с весом не более 100 кг., больше нет смысла, если для здоровья. Морковка вещь хорошая согласен.
п.с. про раздельно питание тут свою любимую http://golodanie.su/showthread.php?t=1060
статью выложил, что бы ясность внести, азы раздельного питания

Василий
25-08-2006, 07:17
... зачем тогда есть орехи, если они не усваиваются, легче яичный белок (вареный). Он великолепно сбаласирован хорошо усваивается.
Приседаю с весом не более 100 кг., больше нет смысла, если для здоровья ...


Яж говорю вареная капуста усваивается проше чем сырая (чё там устваивать, там уже ничего нет) и легче не приседать чем приседать.
Так и с орехами, легче их не есть если не усваиваеш, но это не говорит о том что другие их не усваивают ( как и марковку) также тренироваться надо.
А то что вы считаете для здоровья (не более 100 кг) так это ваше мнение и я его уважаю, но моё мнение другое.

Gipo
25-08-2006, 08:05
На счет капусты я ничего не утверждал. Капуста и капуста. Если я чувствую, что еда тяжелая либо отказываюсь от нее либо ем меньше. По поводу сырых овощей и фруктов я согласен, они лучше, чем обработанные.
Но чем яичный белок то вам не угодил, некоторые дорогостоящие специализированные протеины рядом не стояли, по сравнению с ним. И почему его надо заменять орехами.
п.с. Чтобы мне было более или менее ясно напишите, про свои результаты, и откуда вы белок получаете.

Василий
25-08-2006, 09:02
Капусту и морковь, как и приседания Я приводил вам на ваши слова - что "орехи плохо усваиваются".
Кто - то и морковь усвоить не может, а кто - то и сырую капусту, только тушеную.
Т.е. ваши слова - "орехи плохо усваиваются" не являются истиной (правдой) и действует на ограниченное количество лиц.
Также как с каким весом полезно приседать для здоровья а с каким нет.

Jseven
25-08-2006, 09:03
Орехи хоть и вкусные, но усваиваются только на 20%
Еда которая усваивается на 100% есть только у космонавтов.
Это так сделано, потому что из космического корабля горшок выносить неудобно, надо скафандр одевать.

Gipo
25-08-2006, 09:17
Яичный белок усваивается, более чем на 90%, при соблюдении правил. Если же обильно питаться, то есть неправильно, то меньше 40%. Орехи соответственно усваиваются в такой ситуации, меньше чем на 5%.

На любителя в общем, я вот кедровые тоже люблю, но они явно лучше других орехов в целом.

Jseven
25-08-2006, 09:23
я вот кедровые тоже люблю, но они явно лучше других орехов в целом
А какой на них самогон настаивается! м-м-м! закачаешься!

Василий
25-08-2006, 09:25
Так этож на кажуре которая осталась ...

Gipo
25-08-2006, 09:32
А какой на них самогон настаивается! м-м-м! закачаешься!
Что мне подсказывает, что после посещения форума у многих не только, улучшится аппетит, но и появятся другие желания))))

Putin_IRL
25-08-2006, 10:47
Приседаю с весом не более 100 кг., больше нет смысла, если для здоровья.
А то что вы считаете для здоровья (не более 100 кг) так это ваше мнение и я его уважаю, но моё мнение другое.
ну что счетать здоровьем, если сердце больное, то сами знаете, если говорить о коленках, то да, и то если приседание совершаетса с нарушением техники (60% выполняют без техники, все спецы) и главное бинты эластичные. и еще пояс, так что 3 кита соблюдать надо.

Putin_IRL
25-08-2006, 10:51
Т.е. ваши слова - "орехи плохо усваиваются" не являются истиной (правдой)

правда она всегда отнасилтельна, Гипик сказал что усваеваетса молодой орех, почитай внимательно, и теперь вспомним совет ведов, и разные источники древностей, орехи кушать нужно молодыми, а постоявшие, засушиные, темные, это не еда, так что древнасть и современость подвердила, так что ешь орехи молодыми

Василий
25-08-2006, 10:59
... и главное бинты эластичные. и еще пояс, так что 3 кита соблюдать надо.

Для себя давно решил, ни каких бинтов и ни каких поясов - принципиально и их считаю вредными и травмоопасными.
Я в своих занятиях ориентируюсь по нагрузкам на самый слабый орган (часть тела) которая учавствует в исполнении движения, а бинты и ремни и др. приспособы позволяют прибавлять нагрузку за счет компесации слабого органа и приводят к травмам, т.к. перегрузиться значительно проще.

Putin_IRL
25-08-2006, 11:48
Василий, у каждого свой подход, у меня за плечами 20 летний опыт в отягощениях, в тренеровке, я к своему общему недостатку еще закончел коледж бодибилдинга Вейдара, в Питере, первый выпуск, + база травмотологическая, видал десятки загубленых ребят, поэтому настаявать не буду, но без пояса даже жим лежа не сделаю, техника годами приходит. думаю что надо просто больше узнавать, я кстате щас плечи прокачивал, щас обратно на работу бежать, так вспомнил технику железного Самсона, я как нибуть опубликую его историю, так вот я сам умничал много раньше и был крутым, сорвал плече, и заново все пересмотрел и вернулся к истоком, к истории самсона и йоги,ЗОЖ, спорт это как и армия, железная дисцеплина, что бы делать эксперемент, нужно быть хорошим знатоком во многом. так что я во многом на этом сайте по новому стал смотреть, и думаю что и ты Василий, станеш на много по другому смотреть, сколько людей -столько мнение.

Jseven
25-08-2006, 11:49
Мышцы в могилу не возмешь..

Василий
25-08-2006, 12:01
Естественно другие мнения приветствую и уважаю, чем их больше тем интереснее и каждое имеет право на жизнь. Меня этот форум также учит этому.
Но, что не противоречит выше сказанному, и я имею право на свое мнение и для кого то она будет интересно и привлекательно и может даже поможет, а кому то покажется абсурдным.

А по поводу в могилу не утатащиш сказу -
Мы живем (лично я это точно) для познания разнообразных чувств, вот их то я и возьму с собой туда, наращивание мышц также сопровождается переживаниями.

Gipo
25-08-2006, 12:11
Мышцы в могилу не возмешь..
Здоровье, тоже.

Jseven
25-08-2006, 12:16
Здоровье - это фикция. Даже определения не существует приличного.
Эфемерная величина.

Jseven
25-08-2006, 12:17
Здоровье - это отсутствие болезни.. как тьма - это отстутсвие света, как смерть - это отсутствие жизни.. все пустое...

_vr_
25-08-2006, 12:30
Здоровье - это отсутствие жалоб.

Gipo
25-08-2006, 12:31
У меня щас гликогеновые депо истощены, а то я б написал, что такое здоровье. А вот атлетика хороша, имхо даже не столько мышцами. Сколько выбросом гормонов (обеспечивающих высокий энергетический потенциал) и укрепления нервной системы. А это прежде всего ваше настроение.

Jseven
25-08-2006, 12:32
НизкоуглеВОДКА - это неплохо, есть плюсы, но депресс могучий...

Gipo
25-08-2006, 12:37
НизкоуглеВОДКА - это неплохо, есть плюсы, но депресс могучий...
Да вы прикалываетсь, чтоли. Я меня от нее такая слабость, такая медленность, и ко сну клонит, но я просто счастлив.
Любое движение по Путину йогу пробую, вызывает удовольствие. Только из этого можно ей увлечься.

Gipo
25-08-2006, 12:38
Депреска когда вегатаранцы со своей свеклой придут

Putin_IRL
25-08-2006, 14:36
Мышцы в могилу не возмешь..
невозмешь, не спорю, а зачем они нужны там, зато опыт для следущего рождения, в челавеке должно быть все прекрасно и душа и тело, так что незабываем про тело.

Jseven
25-08-2006, 14:59
Да вы прикалываетсь, чтоли. Я меня от нее такая слабость, такая медленность, и ко сну клонит, но я просто счастлив.
Любое движение по Путину йогу пробую, вызывает удовольствие. Только из этого можно ей увлечься.

Вас вштыривают, неординарные вещи!! ))))))))

Gipo
25-08-2006, 16:24
Все относительно, для кого то и голодание заоблачные темы. Ни когда не забуду, как в институте, на лекции про голодание высказался. Так мне заявили что, оно стоит в одном ряду. С гаданиями и народными поверьями типа леших.
А что касается здоровья - то чего не ожидал так того что вы пессимист, ведь стакан может быть и наполовину полон.

Фаст
25-08-2006, 16:26
Ок, это всё хорошо, но на мои, вполне резонные вопросы вы так и не ответили:
1) От куда у вас информация о усваимости.неусваимости белков (e.g. книга, журнал, курсы, приятель, тренер...)
2) По вашим данным, усваивается ли белок из сои? И вообще, растительные белки?

ПС. Я знаю, что есть заменимые и незаменимые аминокислоты, которые и формируют белки. Не бойтесь, я в дебрях не заблужусь.

Gipo
25-08-2006, 16:47
Скажем так, белок из растений можно забыть, там его попросту не эффективно добывать 10% усвояемость, в лучшем случае. Растительный белок в организме все равно, что слон в посудной лавке. Место много занимает, все портит в организме (пестициды, гербециды, лишняя клетчатка) а толку меньше нуля.
В основе здорового питания -- золотое правило есть надо мало. Кусочек рыбки, или сто грамм творожка. Заменит вам киллограммы растительности.
Откуда информация да она настолько очевидна, вообще из книг. Но она настолько подтверждена практикой, что стала аксиомой. Вы видимо про сыроедов много начитались да вегетарианцев. А про труды специалистов здорового питания позабыли не забывайте информация должна быть всеобъемлющей. А инфу если найду выложу. Про сою не однозначно говорят она исключение их правил, усваивается неплохо, но хуже яичного белка и творога. Для меня эта пища незнакомая, поэтому мне хватает традиционной. Однако фосфолипиды соевые (лецитин) классная вещь.

Jseven
25-08-2006, 18:11
Почему на форуме никто не питается насекомыми?

Gipo
25-08-2006, 18:24
Думаете стоит?

Putin_IRL
25-08-2006, 18:26
1) От куда у вас информация о усваимости.неусваимости белков (e.g. книга, журнал, курсы, приятель, тренер...)
тренер и спорт инструктор, медицинский институт, да и просто книжки ))) и еще много лет просто тренеровок

Putin_IRL
25-08-2006, 18:31
А инфу если найду выложу. Про сою не однозначно говорят она исключение их правил, усваивается неплохо, но хуже яичного белка и творога. Для меня эта пища незнакомая, поэтому мне хватает традиционной. Однако фосфолипиды соевые (лецитин) классная вещь.
незнаю как в россии с соей, а я ее много лет потребляю, варить ее надо уметь, слишком большая концетрация белка в нем, и его нельзя каждый день есть, это я про бобы соевые, тофу люблю, но тоже заморочешся каждый день есть, я держусь правела что надо разнообразно есть, когда малый выбор еды, это приводит к дипрессии и угнетеному состоянию, поэтому Гипо прав что есть надо разнобразна но с умом и по малу.

Jseven
25-08-2006, 18:32
Думаете стоит?
Ну как.. животных убивать жалко. А овощи есть не хочется назло сыроедам. А тут вроде как насекомые... и рыбку съесть и волки целы..

Gipo
25-08-2006, 18:47
А ловить то как, их в магазине не видел в продаже, а они же быстрые. Да и реакция у них отменная.

Jseven
25-08-2006, 19:04
магазине не видел в продаже
и я к тому же клоню.. рынок не заполнен все дела..
О пользе насекомых уши натереть пользователям. А то уж и так на что дрянь всякую покупают, а тут насекомые!

Putin_IRL
25-08-2006, 19:06
и я к тому же клоню.. рынок не заполнен все дела..
О пользе насекомых уши натереть пользователям. А то уж и так на что дрянь всякую покупают, а тут насекомые!
J7 давай сьездим на Тайвань, там их готовят, там вообще все готовят )))) наберешся опыта, раскажеш в Москве

_vr_
25-08-2006, 19:15
Насекомых в полный рост на востоке едят. Мой знакомый из Кореи привез жареных кузнечиков, они там как чипсы продаются, в пакетиках маленьких. Я попробовал - ну, кузнечик как кузнечик, ничего особенного.

_vr_
25-08-2006, 19:17
Белок, кстати, в кузнечике должен быть. Правда, там еще хитин в нем, жарят не очищая, с отрубями, можно сказать.

Gipo
25-08-2006, 19:33
О пользе насекомых уши натереть пользователям. А то уж и так на что дрянь всякую покупают, а тут насекомые!
А что мысль хорошая, аудиторию побольше и вперед, с сетевиками завязки есть. Фуру кузнечиков закупил и пошло поехало. Жаль только мало о них знаю только то, что он зеленый, прыгает высоко и стрекочет красиво. Да и сленг нужен. Без него ведь никуда

_vr_
25-08-2006, 19:35
Зеленый это недозрелый. Я ел коричневых.

Jseven
25-08-2006, 19:54
Да, под пиво уж что-только не всучивают пожевать, снеки всякие. Думаю, появись на рынке кузнечики, за экзотику сметут с прилавков!

Jseven
25-08-2006, 19:55
Кузнечики -это же саранча! Ее как кильку можно сетями ловить!

Gipo
25-08-2006, 20:26
Все равно наверное намного дороже, рыбы или кальмаров сушеных.

Илья
25-08-2006, 20:46
Скажем так, белок из растений можно забыть, там его попросту не эффективно добывать 10% усвояемость, в лучшем случае. Растительный белок в организме все равно, что слон в посудной лавке. Место много занимает, все портит в организме (пестициды, гербециды, лишняя клетчатка) а толку меньше нуля.
В основе здорового питания -- золотое правило есть надо мало. Кусочек рыбки, или сто грамм творожка. Заменит вам киллограммы растительности.
Откуда информация да она настолько очевидна, вообще из книг. Но она настолько подтверждена практикой, что стала аксиомой. Вы видимо про сыроедов много начитались да вегетарианцев. А про труды специалистов здорового питания позабыли не забывайте информация должна быть всеобъемлющей. А инфу если найду выложу. Про сою не однозначно говорят она исключение их правил, усваивается неплохо, но хуже яичного белка и творога. Для меня эта пища незнакомая, поэтому мне хватает традиционной. Однако фосфолипиды соевые (лецитин) классная вещь.

Да вы,батенька,прям на пол-века опоздали.Тогда клетчатку называли баластными(и соответственно,вредными) веществами.
Но писать бесполезно-Вы "научный".
А так - согласен с Василием. Легче лежать,чем двигаться,не напрягаться,не переваривать(все получать в идеальном питании для космонавтов),не... Так что,действительно,зачем Вам орехи-овощи-фрукты,подавайтесь ко львам.

Gipo
25-08-2006, 21:12
Илья у меня написано, лишняя клетчатка.

Putin_IRL
26-08-2006, 05:12
Илья,
привет, куда проподал, я уже на личник хотел написать, все ок?

drdautov
26-08-2006, 05:40
Здравствуйте! Во время голодания (голодание - условное выражение) организм
переходит на внутреннее питание и живет за счет старых, дряблых, больных,
разлагающихся клеток и тканей. А ведь все это белковые продукты, т. е. они
содержат все необходимое для жизнедеятельности организма. Поэтому, в период
питания растительными продуктами организм недостающие составляющие
(аминокислоты) добывает сам. Конечно, так нельзя всю жизнь. В повседневной
жизни обязательно необходимо добавлять орехи.
Еще. чтобы заниматься здоровьем не книжечки надо читать, фундаментальной
наукой. Это слишком серъезная работа: кроме сомаой медицины нужно знать
квантовую физику, Космические законы, антропологию, это философия, биология,
химия и многое другое. Что можно читать? Некоторые названия высылаю:
ЛИТЕРАТУРА


1. Андреев Ю. А. Три кита здоровья. Москва, 1991

2. Андреев Даниил. Роза мира

3. Байкальские чтения. Санкт – Петербург. Спецлит., 2003.

4. Войтович Г. А. Исцели самого себя. Минск, «Беларусь», 1990.

5. Вернон У. Фостер. Новый старт. 1995.

6. Великие тайны прошлого

7. Виилма Лууле. Прощаю себе. Екатеринбург, 2000 1-2-3 тома.

8. Держава Рериха

9. Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Санкт-Петербург, 1993. 7 томов

10. Литвина И. И. Целительные силы. АО «Комплект», 1994

11. Литвина И. И. Кулинария здоровья. Москва. 1992

12. Лууле Виилма. Прощаю себе.

13. Марченко Е. Д. Знание человеческого опыта. Санкт – Петербург, 2000

14. Марченко Е. Д. Знамя будущего.Санкт – Петербург. 2000

15. Марченко Е. Д. Законы радуги. Омск, 1994

16. Марченко Е. Д. Освобождение от информации. г. Обнинск., 1998

17. Михаэль Горен. Путь к здоровью и долголетию. Москва, ПТО «Сельф», 1992

18. Мулдашев Э. От кого мы произошли? Москва, 2003

19. Маклин Глен. Очевидность сотворения мира.

20. Макс. Лечение рака 2 тома. Москва, 1978.

21. Никифоров Г. С. Психология здоровья. Санкт – Петербург, 2002

22. Николаев Ю. С. Голод не тетка, а мать родная или как оздоравливает сама
природа. Улан – Удэ. 1994.

23. Неумывакин И. П. Здоровье в ваших руках. Изд-во «Сфинкс», 1992.

24. Питер Д’Адамо, Кэтрин Уитни. 4 группы крови – 4 кухни. Минск, 2001.

25. Поповский М. А. Жизнь и житие святителя Луки Войно-Ясенецкого
архиепископа и хирурга

26. Перепелицин М. Л. Философский камень.

27. Парапсихология Мюнхенский институт. 1993.

28. Письма Махатм

29. Сафонов В. И. Нить Ариадны. Москва. 1990

30. Сафонов В. И. Нить Ариадны

31. Тибетская книга мертвых

32. Чупров Г., Чупров А. Кто или что управляет нами

33. Шеннон С. Питание в атомном веке. Минск, «Беларусь». 1991

34. Шаталова Г. Философия здоровья. Москва, 1992

35. Шримад Шри. Бхагавад – гита. Москва-Ленинград-Калькута-Бомбей-Нью-дели.
1991. 10 томов.

С ув. Ю. Даутов

Putin_IRL
26-08-2006, 11:26
Gipo,
слушай а что ты думаеш о суточной дозе яйца? как ты сказал это ценый продукт, но что делать с холестерином? и его уровнем в крови? конечно правы латиняни, как они говорят что "все начинаетса с яйца" или можно еще перевести "начни с начала"

Gipo
26-08-2006, 14:09
Желток я выбрасываю, ем только белок.
Сразу скажу, не все на это могут смотреть спокойно.
Несмотря на то что в желтке много фосфолипидов, незаменимых жирных кислот. Для меня эта пища тяжеловата, один желтов в два дня только съедаю.
Но желток очень хороший продукт, фосфолипиды положительно влияют, на кровеносные сосуды и печень, на счет холестерина в желтке преувеличение. А усваивается он лучше если всмятку яйцо (очень люблю) или сырым (только желток, белок нельзя есть сырым). Но магазинные яйца брезгую есть, даже всмятку. Поэтому приходится есть только белок.

Jseven
26-08-2006, 20:23
Но магазинные яйца брезгую есть
А куринные?

Putin_IRL
26-08-2006, 20:28
А куринные?
всетаки ты мерзавец, хорошо что я на полу сижу, а то бы со стула упал от хохота ))))))))))))))))))))))))))))

Gipo
26-08-2006, 20:32
jseven а ты сейчас не голодаешь?

Jseven
26-08-2006, 20:36
Нет.. пришла сегодня мысль поголодать недельку но я ее не стал думать )) А что похоже? ))

Gipo
26-08-2006, 20:42
Я так и понял, голодному такое в голову не придет,
у меня сил уже смеятся нету 2 день на голоде

Jseven
26-08-2006, 20:44
Так поешь!!!!! )))))))))))))))

Putin_IRL
26-08-2006, 20:51
Так поешь!!!!! )))))))))))))))
ну ведь можеш быть челавеком, значит не все так плохо, есть сострадание в тебе

Gipo
26-08-2006, 20:51
:-)
Другого я на форуме по голоданию не ожидал услышать,

Putin_IRL
26-08-2006, 20:53
:-)
Другого я на форуме по голоданию не ожидал услышать,
голодающий - голодающему друг и брат

Rinat
27-08-2006, 16:56
Что так Gipo? Я 11-й день голодаю и есть силы смеяться. На anekdot.ru пасусь, DVD-комедий себе набрал - угагатываюсь. Помни как по Шелтону, Николаеву - эмоциональный фон особенно важен.

Gipo
27-08-2006, 18:11
Важен, не вопрос, но сил не было, настроение было, а сил не было
А вчера я работал, а не дома сидел фильмы смотрел.

Jseven
27-08-2006, 19:58
На anekdot.ru пасусь
Так вот кто там в каментах так матерится!

Фаст
28-08-2006, 00:49
Уважаемый доктор (если вы сюда ещё зайдёте), ответьте, пожалуйтса, что вы думаете на счет утверждения о том, что белок из орехов не усваивается, и, потому нет смысла использовать их в качестве источника оного?

Любаша
08-06-2007, 13:28
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, просветите темноту....столько мнений по поводу потери мышц во время голодания существует. Кто то высказывается, что уходит сначала вода, потом постепенно жир. А кто то , что жир в самую последнюю очередь, как самое сокровенное сокровище...и теряются по большей части мышцы((( Я люблю заниматься, с отяжелением в том числе...и очень бы не хотелось их терять мои МЫШЫЩЫЫЫ. Заранее благодарна.

Elios
08-06-2007, 13:32
Протасова Любовь,
Не, не так немножко. сначала уходят соли и, как следствеие, задерживаемая ими вода. потом жир - для того и копился, и болячки (нездоровые ткани). Дней так через 15, как я на себе заметила, начинают уменьшаться мышцы. Но это может быть из-за того, что обычных нагрузок нет. Мышцы и внутренние органы берегутся организмом до последнего. Та часть мышц которая съедается на голоде, после голода усиленно нарастает.

Любаша
08-06-2007, 13:34
Elios,
Спасибо))))))))))))) Порадовали :smile2:

drdautov
12-06-2007, 06:04
Здравствуйте! Сперва теряются углеводы, затем жиры. Вода - само собой. До
мышц дело не доходит при разумном голодании. В домашних условиях больше 7
дней голодать я не рекомендую.
Желаю успеха.

С ув. Ю. Даутов

Gringo
08-09-2007, 08:31
Таблица потери отдельных составных частей тела в случае голодной смерти (в %)

Жир 97
Селезенка 63
Печень 56
Мускулы 30
Кровь 17
Нервные центры 0

Страдают все ткани за исключением мозга. Голод - мудр.

mister
08-09-2007, 09:47
Gringo,

что-то по мускулам сомнение закралось.

Gringo
08-09-2007, 10:21
mister,

Источник. Авторский учебник по голоданию Малахова Г.П.

anyk99
08-09-2007, 10:30
учебник по голоданию Малахова Г.П.
А учебника по дорожному ремонту от Лужкова не попадалось?
Или учебника по искуствоведению от Церетели?!!

mister
08-09-2007, 11:47
А измерял он это в концентрационных лагерях? И там умирали мускулистые парни с отсутствием 30% мышц

Gringo
08-09-2007, 12:38
Если книга называется авторский учебник, то я так и написал. Для себя нашел там много интерсного и полезного. Откуда в книге эта инфа, просто возьмите и почитайте, если интересно.

Илья
08-09-2007, 13:10
Мне выглядит логичным.

mister
08-09-2007, 13:59
Gringo,

клнечно читал, давно правда, и еще тогда закрались сомнения в правдивости всего этого. В других источниках где-то видел такие таблички, так припоминаю, что несколько процентов от нервной ткани все же убывает.

Ну а по мышцам, просто вспомните хронику Великой отечественной про концлагеря, разве там о потере 30% мышц приходит мысль?


Авторский учебник........ Там 80-90% цитаты других авторитетов, а остальные либо описание своего опыта, либо плагиат.

Gringo
08-09-2007, 16:21
Авторский он потому, что там в основном его личный опыт. В противном случае мне, небыло бы это не интересно. На любую инфу он дает источник, а плагиат это воровство.

А если сумировать вес всех потеряных тканей, получится довольно много.

Илья
08-09-2007, 16:32
Я думаю это еще и индивидуально:если двигаться - потер мышечной ткани будет,возможно,меньше...А если больная печень - она и "похудеет" больше....
Почему мне показалось похожим на правду:помнишь,Мистер,про змей,что я в "разных фактах" помещал?У них похоже...И на своих голоданиях что-то слегка похожее(на змей:-)) замечал:-)

mister
08-09-2007, 16:40
я к стати до сих пор не врублюсь, как все это замеряют??????? Сначала каким-то способом взвешивают все органы у человека, а потом морят его голодом до смерти????????

Илья
08-09-2007, 16:55
mister,кстати да!Логично.:-)

Василий
08-09-2007, 17:11
Не жалейте потерю мышечной ткани !!!
Это очень хорошо. После выхода занимаясь нарастите новою - молодую !!! более сильную, быструю и выносливую.
Так и идет процесс ОМОЛОЖЕНИЯ !!!

Конечно если вы не занимаетесь, то через несколько длительных голоданий, даже если вы не растолстеете, будете - ЖИРНЫМ ДИСТРОФИКОМ !!!

Илья
08-09-2007, 17:21
Не жалейте потерю мышечной ткани !!!
То же самое про все ткани.

mister
08-09-2007, 17:43
про все ткани

точно, точно. Хоть из мышц, хоть из кожи, хоть из жира уходит в топку самое ненужное, патологическое, дефектное. На восстановлении все новеньким заменяется.

Gringo
10-09-2007, 07:05
mister,

я к стати до сих пор не врублюсь, как все это замеряют??????? Сначала каким-то способом взвешивают все органы у человека, а потом морят его голодом до смерти????????

А как интересно узнают вес плода в чреве матери??? Сейчас благодаря медтехнике можно подсчитиать все, что угодно. И не обязательно даже ждать смерти человека, главное ведь соотношение потери тканей.

Василий
10-09-2007, 11:16
... главное ведь соотношение потери тканей.

Это не главное, это второстепенное, главное что теряется с начало вредное и старое и плохое.

Александр Катион
10-09-2007, 15:41
точно, точно. Хоть из мышц, хоть из кожи, хоть из жира уходит в топку самое ненужное, патологическое, дефектное. На восстановлении все новеньким заменяется.
Если б так было просто - все бы давно были бы здоровы - но увы..

DaniX
16-09-2007, 17:50
Не жалейте потерю мышечной ткани !!!
Это очень хорошо. После выхода занимаясь нарастите новою - молодую !!! более сильную, быструю и выносливую.
Так и идет процесс ОМОЛОЖЕНИЯ !!!

Конечно если вы не занимаетесь, то через несколько длительных голоданий, даже если вы не растолстеете, будете - ЖИРНЫМ ДИСТРОФИКОМ !!!
На сыроедении жирным не стать, позволю в этом с Василием не согласиться. Но сыроедение не мясное, а вегетарианское! А то на рационе Василия точно можно жирную дистрофию получить.

Жирную потому что мясной жир будет в тканях человека откладываться, а дистрофию потому что будут слабые и нетренированные мышцы.

Александр Катион
16-09-2007, 18:10
На сыроедении жирным не стать, позволю в этом с Василием не согласиться. Но сыроедение не мясное, а вегетарианское! Позволю не согласится ;-)
Если кушать кашки тазиками и фрукты мешками и не тренировать мышцы - то так и будет как сказал Василий ;-)

Марфа Васильна я
17-09-2007, 07:19
Динозавры задого до нас пробовали питаться протоплазмой только растительного или только животного организма... Все одно - померли:)))

mister
20-09-2007, 22:14
есть свидетельства того, что кушая яблоки с медом человек толстел....... все зависит от количества и от подвижности.

Василий
21-09-2007, 02:49
Есть свидтельства, что и без меда тоже толстел !!!
Смешно думать, что на сырых продуктах не поправишся !!!
Раскройте глаза, постмотрие на животный мир, какими тучными стада становяться на хороших пастбищах, как кабаны на морковках жирееют и т.д.

mister
21-09-2007, 10:30
Василий,

с травоядными понятно, мы ж про челов толкуем.

Василий
21-09-2007, 10:53
Не с тровоядными - примеров еше больше.
Медведи на яблоках и ягодах и иногда + рыба и все сырое - жиреют просто как на дрозжах.
Человек также будет жиреть - как только научиться эту пищу переваривать и не ограничивать себя.
Т.е. сырая пища - не понацея от полноты и толщины.
Объем принимаемой пищи - остается тем не менее важным и + физические усилия (для усиления усвоения ...).

Илья
21-09-2007, 11:03
У нас волки и лисы едят помидоры,дыни(из того,что знаю),видимо,когда добыть ничего не могут другого.Судя по словам тех,кто за этим следит - прекрасно выживают. А кишечник-то у этих видов короче и хуже приспособлен для такой пищи,чем у медведя или человека.

Худеют на сыром,как верно заметил Василий - те,кто не может эту пищу переварить и усвоить,причем не в силу строения ЖКТ,а в силу тех или иных особенностей (читай:болезней:-)) организма.

mister
21-09-2007, 11:06
угу, так и есть

бабушка рассказывала, что в ее детстве у них в семье была небольшая бахча за рекой. Так вот там росли такие вкусные арбузы, что местные собаки повадились их лопать. Даже пришлось как то ограждать себя от этих собак.

soulers
11-10-2007, 12:29
вам хорошо вы в теплых краях живете))
а мне очень скоро придется бег по утрам прекращать, потомучто уже снег. пока что бегаю но когда станет -20 уже для легких не очень полезно будет.
а по вечерам на манеж ходить бегать нет времени.придется видимо ограничиться только различными упражнениями в комнате. и это бег мне не заменит :smirk:

Илья
11-10-2007, 13:01
soulers,сочувствую.

mister
11-10-2007, 14:23
soulers,

да уж, в Якутске зимой не набегаешься.........

:-(

Василий
11-10-2007, 16:08
Бегаю до -30 на лыжах. Легким это не вредно, через 10 - 15 мин изо рта просто жар идет. Просто не надо бегать быстро. В основном ограничение - кончик носа, щеки и кончики пальц - можно отморозить, поэтому бегаю не боле 2,5 часов.
Т.е. бегать зимой даже полезней чем летом, капиляры легких, рта и т.д. будут просто супер.

soulers
13-10-2007, 15:08
чтож каждому свое, по крайней мере про свое туловище точно знаю что выгонять его бегать при ниже -20 совсем не здорово :) и оно это туловище будет крайне недовольно

anyk99
14-10-2007, 01:18
soulers,
Простите за банальность, но: "Нет плохой погоды, есть плохая одежда..."

mister
14-10-2007, 07:21
не, бегать при ниже минус двадцати - имхо вредно. Или может для этого нужно организм готовить........


Знаю точно, по рассказам Джека Лондона, что бег при минус семидесяти - стопудово смертелен.

так что есть плохая погода в хорошей одежде. По крайней мере для занятий бегом.

soulers
15-10-2007, 13:59
soulers,
Простите за банальность, но: "Нет плохой погоды, есть плохая одежда..."

нет плохой погоды для чего? возможно для тихих мирных прогулок
но не для бега когда в легкие через горло интенсивно поступает большое количество очень холодного воздуха

хотя конечно можно уточнить: нет плохой погоды, если человек морж и закален :-)

Iurii
15-10-2007, 17:21
нет плохой погоды для чего? возможно для тихих мирных прогулок
но не для бега когда в легкие через горло интенсивно поступает большое количество очень холодного воздуха

хотя конечно можно уточнить: нет плохой погоды, если человек морж и закален :-)

во-первых дышать надо носом чтобы воздух согревался, а во-вторых несколько вдохов очень холодного воздуха (около -70 по цельсию) приводят к воспалению лёгких.

Jseven
15-10-2007, 17:23
несколько вдохов очень холодного воздуха (около -70 по цельсию) приводят к воспалению лёгких.
У человека, который пойдет бегать в - 70 сначала диагностируется воспаление мозга ))) (шутка)

soulers
19-10-2007, 23:51
во-первых дышать надо носом чтобы воздух согревался, а во-вторых несколько вдохов очень холодного воздуха (около -70 по цельсию) приводят к воспалению лёгких.

конечно носом оно было бы очень хорошо :)
но как то на 40 вой минуте забываешь про нос. даже еще раньше.
кстати еще один плюс голодовки еще не рассказанный: раньше на 30-40 минуте бега иногда начинало сильно болеть в области печени только со стороны спины, приходилось сильно замедлять бег почти до шага и глубоко и спокойно дышать. сейчас же этого пока еще ни разу не произошло! (тьфу тьфу через левое плечо)

сейчас пытаюсь вспомнить как и отчего и когда впервые наткнулся на информацию по голоду. не могу вспомнить. благослови господи тот день :)) (хотя я и атеист, но когда очень плохо или очень хорошо то порой верую неистово) :-)

Вика-Викуша
20-01-2009, 11:20
Уважаемый Доктор!
У меня тоже низкий вес (рост 162, вес - 45 кг). Но я очень хочу голодать и готовлюсь к этому. Цель - оздоровительная. Попробую пока 3 дня. Отговаривать меня не нужно. Если есть что посоветовать - советуйте.:-)

Еlios
20-01-2009, 14:36
Вика-Викуша,
а чо тут отговаривать (я не доктор), 3 дня ничего в вашим весом не сделают (в смысле с объёмом). 3 ж не 20.

Vovec
20-01-2009, 17:24
Я лично при росте 170 голодал 23 дня с 50 до 41 кг. Есть на форуме и более впечатляющие результаты. Но вес весу рознь, важен состав тканей и общее состояние организма.

Trumen
21-01-2009, 06:52
Я лично планирую голод как "перезагрузку", в идеале к полной очистке тканей и лимфы, пусть даже и в ущерб внешнему виду сначала. Потом постепенно всё строить как надо и насколько возможно в более благоприятных условиях чем раньше(питание, образ жизни и т.д.). Конечная же цель - улучшение качества жизни, за счёт прибавления энергетических сил и улучшения самочувтсвия. Всё остальное должно приложиться.
Счас правда на голоде 1-й раз и 3-й день, предстоит ещё большая работа...