PDA

Просмотр полной версии : Больной желудок


Баронесса Франкенштейн
19-06-2008, 14:50
Товарищи, а что же делать людям с больным желудком? Моя лучшая подруга о лечебном голодании и сыроедении и слышать ничего не хочет, у неё гастрит, воспаление 12-перстной кишки, холецистит и рефлюкс.
У неё дико ограниченный выбор продуктов, которые она может есть: помимо того, что вредно всем - жареного, копчёного, жирного - ей нельзя кислое, практически все овощи и фрукты в свежем виде, нельзя есть ржаной хлеб, нельзя кофе, шоколад, алкоголь, нельзя сыр, морскую рыбу, да вообще ничего, считай, нельзя. Она питается всем только печёным, пареным или тушёным. Каждый раз, когда я ем апельсин или мандарин, она садится рядом, чтоб хотя бы понюхать его - это просто жуть. Она не может ходить голодной - у неё сразу начинает болеть живот.
Не удивительно, что таблетки и лечение ей не помогают, ей каждый раз врачи только ещё больше ужесточают диету.
Что вообще делать таким людям? Может ли идти речь о голодании в таких случаях?

Лиsa
19-06-2008, 14:57
я не знаю, что было с моими кишками, но бывало такое, что от воды хреново было. Жрать ничего не могла, и было пофигу съесть тушеной прокколи или бигмак - все равно будет плохо!!!! прошло за 2-3 месяца моего недопосыроедения (в процентах, блин, не скажу - увольте)))) Можно ей. Только в начале тяжко будет. потом будет только лучше, она оживет. Но это долго и больно. А есть ли выбор? чего ей терять? я вот так для себя решила. У меня была вечная изжога от фруктов сладких. Все, что написала - боооольшое и толстое ИМХО, можно бояться и искать другие пути, но мне помогло. Воть. Извините, если чё не поняла или ошибаюсь

Тэнь Уань
19-06-2008, 15:11
Хороший вопрос просто отличный. Потому что половина диагнозов сходится с моими.
Про себя могу сказать. Что периодическое сыроедени сказывается на мне поразному (кстати больше всего люблю кислые фрукты). Сыроедение избавляет меня от симптомов гастрита и холецестита. Но иногда жутко болит живот. Хотя при обычном питании если переедать он тоже болит.
Что касается краткосрочных голоданий.. то они почти всегда приносят мне облегчение. Живот не болит, в теле лёгкость. Но вот печень врубается на полную катушку.. Особенно при физнагрузках на голоде.

На форуме были люди которые справлялись с подобными проблемами. Не помню только кто конкретно.

dina
19-06-2008, 18:27
Баронесса Франкенштейн,
к меня была язва двенадцатиперстной, испарилась после 15 дней голода. Тоже были голодные боли, и даже ночью. Ужас. Все болезни жкт очень хорошо лечатся голодом, только нужно голодать не в период обострения.
Но что бы мы тут не сказали, ничем не поможет вашей подруге, однозначно.

Тэнь Уань
19-06-2008, 18:30
Баронесса Франкенштейн,
к меня была язва двенадцатиперстной, испарилась после 15 дней голода. Тоже были голодные боли, и даже ночью. Ужас. Все болезни жкт очень хорошо лечатся голодом, только нужно голодать не в период обострения.
Но что бы мы тут не сказали, ничем не поможет вашей подруге, однозначно.
Ты на чём восстанавливалась?

dina
19-06-2008, 18:42
Тэнь Уань,
на чем попало. Где-то в дневниках мой язвенный дневничок "голодание проти язвы двенадцатиперстной" на восстановление она обострилась, болела а потом я ее отпустила. И она покинула меня.

Тэнь Уань
19-06-2008, 18:44
Ещё вспоминается пользователь RomanK тоже излечился от гастрита КАЖЕТСЯ недельным голодом, да и ещё на восстановление чеснок ел.

Тэнь Уань
19-06-2008, 18:45
dina,
А как эта язва ощущается? Просто боль внизу живота? Особая реакция на какие-то продукты?

dina
19-06-2008, 18:55
Тэнь Уань,
и я ела чеснок на выходе)).
Она у меня ни как не ощущается потому, что ее нет. А когда появилась так я ее довольно быстро опознала. Ацки стал болеть живот, в середине, "под ложечкой", в независимости от того что и когда я ела. таблетки не помогали, ничего не помогало, случайно выпила водки и о, чудо избавилась от боли. Вариантов было мало, все знают что водка снимает боль именно от язвы. Приехала домой, проглотила кишку - ушла с диагнозом, язвенная болезнь, зеркальная язва и еще какая-то фигня. Голодные боли еще от этой язвы бывали. Но я долго не мучалась, я сразу как заподозрила, после водки язву, сразу знала, что язва лечится голодом, и я ее быстренько уморю язву эту.
Ну а так как публично страдала, мне один человек посоветовал этот форум. Я обрадовалась, что одной мне будет не скучно голодать, и действительно было не скучно.

Murad
20-06-2008, 03:16
Она не может ходить голодной - у неё сразу начинает болеть живот.
Не удивительно, что таблетки и лечение ей не помогают, ей каждый раз врачи только ещё больше ужесточают диету.
Что вообще делать таким людям? Может ли идти речь о голодании в таких случаях?
Баронесса Франкенштейн,
Нужно голодать, только голод поможет в этом случае.... А то что "сразу начинает болеть живот" означает что сразу начинается "ремонт", поэтому не стоит беспокоится, надо только перетерпеть...

Баронесса Франкенштейн
20-06-2008, 06:33
Спасибо!
На самом деле я затеяла этот разговор именно с целью распечатать его потом и дать ей прочитать! Поэтому для меня очень важны вдохновляющие примеры излечения, такие как у dina, например.

Лиsa
20-06-2008, 07:12
правильна! ат язвы нада вотку пить)))))))))))))):prv03:

отведите лучше подружку к нам на форум, мы иё плахому панаучим))))))))):D

dina
20-06-2008, 08:18
ох,Лиsa, я думала сопьюсь так больно было, ночью вставала прикладывалась к шкалику))). И еще голодные боли, не поешь 2-3 часа и аааа.

Лиsa
20-06-2008, 08:23
Я длгое время тесно общалась с человеком с язвой. Он бухал водку страшными объемами. Про язву долго не знал, интуитивно просто, болело -> пил -> проходило. Потом эту, как её, процедуру сделал - и аля-гоп - яззззва желудка и 12-перстной кишки (врачЬ сказал, что рубцевались до этого язвы неоднократно!!!!! получается от водки!!!). Лечился водкой и сосисками)))) Дин, я очень рада, что у тебя прошло, искренне!!!:-)

Iurii
20-06-2008, 08:42
мой отец вылечил очень запущенный гастрит однодневками и тогда ограничивал себя в еде сильно. мяса вообще не ел год или два...

Лиsa
20-06-2008, 09:02
не у всех здоровье в приоритете...

Lumpy
25-06-2008, 14:03
То Баронесса
Год назад был госпитализирован с язвой 12 персной кишки. Ел все, особено обожал жирное, жареное и острое, мясное 3 раза в день все это запивал водопадами пива. Вес был 110 кг. при 182 см. роста. Пока валялся от нечего делать прочитал Брэга, цифровая версия книги которого пылилась на ноте среди еще примерно 10 гигов книг =) Проникся. Сняв обострение диетой и таблетками, (врачи приговорили, что кроме кашки мне что то есть смерти подобно) Стал голодать (кракосрочно, но регулярно) и правильно питаться. Спустя год вес 80 кг. О язве даже не вспоминаю, гастроскопия показывает все ок. Сейчас могу есть абсолютно все, только без фанатизма, т.к. пару раз объевшись любимыми свиными ребрами с пивом болел живот. Так что передайте подруге, что все в ее руках. =)

Александра Вовк
26-06-2008, 05:31
... и правильно питаться. ..

А как именно правильно? можно поподробней?

Lumpy
26-06-2008, 11:47
то Александра
Исключить из употребления продукты содержащие маркировки типа Е 1144, всякие эмульгаторы, искусственные красители, усилители вкуса и прочая дрянь. Любое пиво срок хранения которого превышает неделю. Не есть не только в фастфудах но и др. точках общепита. Максимально уменьшить, а по возможности исключить, жареное, жир-ное, острое, соленое, копченое, кофеты-шоколад, всякие колбасы-сосиски и мучное не говоря уже о пироженых и иже с ними. И побольше овощей-фруктов, кисло-молочных продуктов когда желудок подживет ессно. Сначала конечно кашки придется есть. Но за месяц поджить должно и тады уж голо-дать можно начинать.
Вообще вопросам правильного питания посвящены не только книги Брэгга и ему подобных специалистов, но обычных традиционных дие-тологов. И в главных вопросах они на мой взгляд полностью солидарны.

Александра Вовк
26-06-2008, 12:48
да, спасибо, я так и питаюсь то в общем. просто ценен опыт:)

Марка
26-09-2008, 09:07
Читаю,и даже не вериться, что такое возможно)))
Все начинаю голодать.
Я о голодании всегда так поверхностно слышала.Вот обнаружила этот сайт и до меня доперло,что мой хранический гастрит и что-то там двенацатиперстной кишки вообще никак себя не проявляет,если я долго не ем!!! И даже после легкого голодания несколько дней могу есть ДАЖЕ БИГМАК!!! Ничего не болит. А вот потом начинается(((( Чего в рот не попадет-желудку хана...ОДно время итак загибалась.что жить не хотелось.Мне антибиотики прописали и сказали:"Извини,но это не лечиться...Радуйся пока нет обострения.а как оно прийдет ешь антибиотики и вареную капусту"
От этих антибиотиков чуть еще быстрее не загнулась.И решила-ХВАТИТ!!!
Просто перестала есть(о голодании на тот момент слыхом не слыхала).
Так рассудила- нет еды, нет работы для желудка, нет работы, нечему болеть. И помогло.Но переодически боли возвращаются(((
Скажите, как вы голодаете.Я в том смысле, а как же соблазны???

Iurii
26-09-2008, 09:15
хранический гастрит
Извини,но это не лечиться
у меня отец однодневками вылечил гастрит, хоть ему тоже врачи говорили примерно тоже что и Вам. ещё где-то годик с начала голодания он не ел мяса вообще. голодает он по Брегу 1 день в неделю уже 17 или 18 лет кажется... проблем с желудком больше не было... да и других проблем у него значительно меньше если сравнивать с его одногодками (ему через два дня 60).

кстати, голодовками он ещё вылечил себе суставы. врачи и тут ему говорили, что ходить не будет... :moderator

Лиsa
26-09-2008, 13:08
Так рассудила- нет еды, нет работы для желудка, нет работы, нечему болеть. И помогло.Но переодически боли возвращаются(((
Скажите, как вы голодаете.Я в том смысле, а как же соблазны???

Важно даже не столько голодание, сколько то, ЧТО вы после него (И ВООБЩЕ!!!!) едите

Начинающий
27-09-2008, 05:19
Попробуйте предложить Вашей подруге купить мешок картошки и соковыжималку. Пусть жмет сок и каждое утро по стаканчику выпивает, натощак. Через месяц поинтересуйтесь, остался ли гастрит. Все эти проблемы вызваны паразитом, который живет у нее в желудке, у него длинное название, сейчас не помню, если надо - могу поискать, сырой картофельный сок его постепенно уничтожает и проблема уходит.

Rustik
02-10-2008, 21:20
Кстати, не всегда паразит Хеликобактер Пилори бывает причиной гастрита и язвы.
Гастрит и язва может быть еще от трех причин:
1.Нервы
2.Наследственная предрасположенность
3.повышенная концентрация HCL в желудочном соке.

Нервы , хеликобактер и HCL лечатся голодом. Наследственность не лечится:)

Баронесса Франкенштейн
16-10-2008, 06:47
Rustik,
наследственность лечится
но не диетами, не лекарствами или какими другими методами, воздействующими на тело
воздействовать надо на подсознание, работать с головой
проверено

Rustik
16-10-2008, 18:00
Rustik,
наследственность лечится
но не диетами, не лекарствами или какими другими методами, воздействующими на тело
воздействовать надо на подсознание, работать с головой
проверено

Знаете , Баронесса:)
С эзотерикой мне не попути.

А нормальными методами хреновая наследственность может быть только затоптана ЗОЖЕМ, лекарствами, дикой волей, самовнушением (НЛП там всякие), но как была она так и останется. Вылечить дефектный ген врядли удастся.

Баронесса Франкенштейн
17-10-2008, 07:11
Rustik,
вообще-то я не имела в виду никакую эзотерику
по-моему, это уже скорее общеизвестное явление, чем какое-то новое и неизведанное
речь идёт о психологической природе любых болезней
и генетических в том числе
но это, наверное, уже не относится к заданной теме

Rustik
17-10-2008, 19:24
Rustik,
речь идёт о психологической природе любых болезней
и генетических в том числе


Это что-то новое:)

Может быть у родителя здоровый ген меняется на дефектный и "от нервов", т.е по пихиологический причине, но у его потомка этот дефектный ген уже в момент зачатия появляется, пока еще никакой психики-то и нет.

Баронесса Франкенштейн
20-10-2008, 08:30
Rustik,
а вы вспомните, всегда так было, во всех религиях и философских учениях, что дети расплачиваются за ошибки и грехи родителей до какого-то там колена.. кто-то называет это родовой кармой (у кого что)
но я вовсе не с религиозной или мистической точки зрения это говорю
просто помимо набора генов родители передают детям ещё и собственные жизненные установки
и если эти установки привели родителей к болезням, то чаще всего с детьми происходит то же самое
я не берусь отстаивать это предположение, тем более в этой теме, потому что не я проводила все эти исследования
вам лучше почитать в первоисточниках
подобная идея обосновывается в книгах Синельникова, Луизы Хей и Лууле Виилмы

ЗОЖ это хорошо
23-10-2008, 20:22
Где почитать про лечение язв и голодание с ними?

Iurii
24-10-2008, 05:11
Где почитать про лечение язв и голодание с ними?

поищите по форуму "язва" "две недели"

ЗОЖ это хорошо
24-10-2008, 20:08
поищите по форуму "язва" "две недели"

Можно что-нибудь еще? Ничего толкового не находит

Iurii
27-10-2008, 11:19
Можно что-нибудь еще? Ничего толкового не находит

да суть такова, что за две недели голода язва обычно лечится.

ЗОЖ это хорошо
29-10-2008, 13:05
да суть такова, что за две недели голода язва обычно лечится.

Угу, либо открывается кровотечение на весь периуд голода. У меня на 2ой день началась рвота кровью. Вот поэтому и хочу узнать что делать, только тут инфы по этому поводу мало

Marino4ka
30-10-2008, 04:30
Овсянка на воде с оливк маслом,добавлением капусты,тыквы.или сухофруктов по утрам,Запаренные семена льна,или отвар из льна.И травы обязательно , это не очень быстро,но поможет:-)

RomanK
30-10-2008, 20:37
Наверно не там смотрели. Может в архивах где-то. Просто повторю про себя для инфы. Была язва, еле успели спасти от прободения. Постоянный гастрит. НИКАКИЕ методы это дело не брали. Устал. 14 дней голода, потом веганство. Ел чеснок, перец, лук в громадных количествах. Через 2 месяца и потом через 4 гастроскопия - чисто! Еще момент. Если совсем плохо, я как-то 4 дня с голоданием лопал викалин, чтоб душить кислоту, тоже был хороший результат. Можно так "успокоить", а потом продолжить уже на воде до победы. ИМХО, 10 суток должно хватить, если потом правильно выйти и правильно есть...

ЗОЖ это хорошо
04-11-2008, 18:09
Наверно не там смотрели. Может в архивах где-то. Просто повторю про себя для инфы. Была язва, еле успели спасти от прободения. Постоянный гастрит. НИКАКИЕ методы это дело не брали. Устал. 14 дней голода, потом веганство. Ел чеснок, перец, лук в громадных количествах. Через 2 месяца и потом через 4 гастроскопия - чисто! Еще момент. Если совсем плохо, я как-то 4 дня с голоданием лопал викалин, чтоб душить кислоту, тоже был хороший результат. Можно так "успокоить", а потом продолжить уже на воде до победы. ИМХО, 10 суток должно хватить, если потом правильно выйти и правильно есть...

Викалин это что? Ссыкотно таблетки пить, есть чтонить чтобы глушить кислоту из натуральных средств?

Rustik
16-11-2008, 20:12
Привет.
Года 3-4 назад тоже была язва 12п кишки (точне пара язв 3-5мм с множественными эррозиями по всей кишке).
Залечил омезом (омепразол душит синтез соляной кислоты, но одновременно может способствовать образованию застоев желчи в желчном пузыре, что тоже не приятно ибо может привести к камушкам) и антибиотиком против хеликобактера за месяц.
Только после этого голодал 10 дней.

По моему мнению, если начать голодать на обострении, то есть серьезный риск получить прободение.
На самом деле сейчас бы я голодал бы и на обострении ,но в первые 3-4 дня голода пропил бы омез, чтобы он заглушил синтез HCL, пока организм самостоятельно не прекратил ее синтез (как и предложил RomanK).

корнак7
16-11-2008, 20:19
У меня на 2ой день началась рвота кровью.
Такое в самом деле возможно. Бывает и при занятиях по методу Бутейко. Стоит начать с подбора питания, методов, восстанавливающих состояние центральной нервной системы и затем очень осторожно пробовать голодать с 24 часов.

Marsy24
16-11-2008, 21:18
Угу, либо открывается кровотечение на весь периуд голода. У меня на 2ой день началась рвота кровью. Вот поэтому и хочу узнать что делать, только тут инфы по этому поводу мало

Да, у моей мамы тоже на второй день голодания язва двенадцатиперстной открылась. Так что осторожней с этим надо быть. Но, полагаю, не расспрашивать надо, т.к. мы все люди разные, и что одному хорошо, то другому может навредить. Почитать надо побольше литературы и осторожненько свой путь самому нащупывать.
Кстати, не хочу навязывать свою точку зрения, но не могу не заметить, что голодание - вовсе не самый действенный путь для оздоровления. Я с 2000 года голодала неоднократно 5 лет подряд, не получая при этом ярко выраженного эффекта оздоровления. А после полугода (!) сыроедения этот эффект наступил, причем в дальнейшем, день за днем становился, образно говоря, кумулятивным.

ЗОЖ это хорошо
19-11-2008, 04:51
Как регулировать кислотность при голоде натуральными-естествеными способами?

Rustik
19-11-2008, 20:57
Травяные отвары понижающие кислотность, щелочные минводы
(если язва вызвана повышенной кислотностью)

Вадим Асадулин
21-11-2008, 15:09
Травяные отвары понижающие кислотность
А почему не из камней?
Немножко информации о лечебном голодании и заболеваниях желудочно-кишечного тракта:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4821

ЗОЖ это хорошо
25-11-2008, 07:20
А почему не из камней?
Немножко информации о лечебном голодании и заболеваниях желудочно-кишечного тракта:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4821

А где достать инфу по отвару из камней?

Вадим Асадулин
25-11-2008, 08:44
А где достать инфу по отвару из камней?
Не только знаний, но и чувства юмора нет. :D
Естественно-натуральными методами кислотность не определяют, только лабораторно. Понятия такого просто нет. :hz:
После повторного прочтения моей ссылки, дам рецепт, например, от болей в животе, но не от "кислотности".
Пилите, Шура, пилите! :lol:

Александра Вовк
25-11-2008, 10:01
Вадим, разрешите задать вопрос!

у меня тоже проблемы с желудком: гастрит, дуоденально-гастральный рефлюкс (по данным ФГДС). ПО УЗИ: незначительные диффузные изменения ПЖ, изогнутый желчный пузырь.

Я так поняла, что гастрит из-за рефлбкса, а рефлюкс из-за повышения давления в 12-перстной кишке. Какие ест методы терапевтические для решения это проблемы?

В данный момент беспокоит боль под левой лопаткой. Четкую связь с приемом пищи отследить не могу, но все-же мне кажется что это ЖКТ. Могут ли боли в желудке отдавать под лопатку?

Вадим Асадулин
25-11-2008, 11:34
Я так поняла, что гастрит из-за рефлбкса, а рефлюкс из-за повышения давления в 12-перстной кишке. Какие ест методы терапевтические для решения это проблемы?
Частое и дробное питание без перегрузки объемом и длительных пропусков пищи, не принимать горизонтального положения в течение двух часов после приема пищи, не выполнять тяжелую физическую работу. Индивидуальные рекомендации после подробного расспроса, или, например, определения типа Конституции.
В данный момент беспокоит боль под левой лопаткой. Четкую связь с приемом пищи отследить не могу, но все-же мне кажется что это ЖКТ. Могут ли боли в желудке отдавать под лопатку?
Есть, так называемые, зоны Захарьина-Геда. Боли под левой лопаткой, м. б., например, признаком заболевания поджелудочной железы.
Требуется детальный расспрос для постановки диагноза.

Александра Вовк
25-11-2008, 15:54
Спасибо, Вадим.

Пока поразмышляю над данной информацией. Неохота время у Вас отнимать.

вот кстати биохимия:
Исследование-Результат-Единицы-(Норма)
АлАТ-16-Ед/л-(<31)
AcAТ-19-Ед/л-(<31)
Амилаза-62-Ед/л-(25-125)
Билирубин общ-13,5-Мкмоль/л-(3.4-20.5)
Глюкоза-4,6-Мкмоль/л-(3.9 – 5.8)
Креатинин-58-Мкмоль/л-(53-97)
Мочевина-2.6-Мкмоль/л-(2.5-6.4)
Общий белок-76-г/л-(64-83)
Триглицериды-1.49-Мкмоль/л-(0.42-1.63)
Холестерол-4,74-Мкмоль/л-(3.32-5.75)

Вроде все в норме, общий анализ крови мочи - тоже.

Чей то на меня ипохондрия напала...

Вадим Асадулин
25-11-2008, 17:25
Лечиться по анализам - можно умереть от опечатки.
Примерная схема расспроса:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3793&st=0&#entry22337
:doctor:

Ellina
06-03-2009, 19:48
Здравствуйте! Несколько лет назад у меня была язва 12-ти перстной. Давно не беспокоила. Сейчас голодаю. На 4-й день наступил ацидотический криз. Прошел относительно спокойно, единственное, что подкашивало - страшные головные боли и сердцебиения. Клизмами и упражнениями откачалась. На 5-й день состояние отличное и бодрое. Вызывает сомнение один момент - не проходит чувство голода. Даже кислота во рту ощущается. Кишечник чистый, воды потребляю достаточно, но колбасит и все тут. Раньше такого не было. Мне приходится контачить с едой, т.к. собака и семья есть хотят. Как быть? Не возникнут ли проблемы с ЖКТ, ведь кислота вырабатывается и ей не запретить. Настроена на 10-ти дневное, стоит ли из-за этого выходить?

Вадим Асадулин
19-06-2009, 01:40
личный тренер по правильному питанию
Дожили, тренер по питанию...
Учитывая, что однотипные сообщения повторяются в шести темах - это просто реклама, но я обязательно позвоню, может меня потренирует!

Унесенная
27-08-2009, 12:37
Что делать? Голодать. А потом постепенно переходить на овощи и фрукты. После голодания не могла их есть, но постепенно приручаю. заметила, что мой организм лучше усваивает пироги, чем овощи и фрукты, но я лучше него знаю, что полезнее. Отучаю вот. Хотя странная реакция.. мда.