PDA

Просмотр полной версии : схема голодания при простудах?


katyak108
15-01-2016, 13:34
Подскажите, пожалуйста, как лучше голодать при ОРЗ или ОРВИ для выздоровления?

Имеется хронический синусит.

Опыта голодания не имею, и поэтому когда заболели носовые пазухи, голова и поднялась температура, то попробовала поголодать 1 сутки. Потом 1 сутки ела, потом проголодала опять 1 сутки. Во время голодания состояние улучшилось и температура спала. На следующий день у меня опять заложило нос и немного поднялась температура. Я уже в третий раз стала голодать на 36 часов. В период голодания никакой температуры, нос дышит. Чувствовала себя очень хорошо. Сейчас я вышла из голодания: нос дышит, но температура слегка подросла до 36.8.

У меня получилась такая схема:
сутки голодания - сутки еды - сутки голодания - сутки еды - 1.5 суток голодания
Это совсем неправильно?

Сразу входить в голодание на много дней побоялась из-за отсутствия опыта. Да и в начале болезни голодание переносила очень плохо из-за головной боли.

Как вообще в таких случаях рекомендуют голодать? Стоит ли дожидаться окончания болезни (когда уже спадет температура, не лежишь в постели и можно двигаться) и только тогда начинать голодать? Или сразу с началом болезни ложиться и голодать много дней?

Хотелось бы услышать про успешный опыт.

piumina
02-02-2016, 14:20
katyak108,
У меня получилась такая схема:
сутки голодания - сутки еды - сутки голодания - сутки еды - 1.5 суток голодания
Это совсем неправильно?
всё очень правильно, хорошая и удобная схема. продолжай в том же духе. только вот вопро по питанию после голода. надо выходить на соках, при ОРЗ и прочих простудных хорошо выходить на апельсиновом соке. и жидкой овсянке без соли и масла. а можно смело 3 дня голодать. голод за 3 дня хорошо простуду сушит. удачи.