PDA

Просмотр полной версии : Тихо едешь, дальше будешь.


Denial
25-01-2016, 12:05
Я приветствую всех, но в первую очередь себя саму.
Наконец-таки собралась я с мыслями, силами, эмоциями и духом, да и вообще собралась, чтобы как-то зафиксировать свое продвижение в области самодисциплины и самоорганизованности. Завела дневник, чтобы писать, читать себя (других читаю давно, надо и себя начать), а также идеальная возможность выражать свои порою сумасбродные мысли и приблизиться к тому, чтобы лучше себя понимать.

Ну, это все в общем. Если перейти к плану, то он следующий. Буду голодать через день. Начинаю с 1 февраля. Выделила себе неделю до старта для моральной подготовки и общей разгрузки организма. Опыт голодания - 5 дней и пару раз сутки или двое. Но это ни о чем. Мне сложно психологически на выходе, а еще страх не позволяет мне пойти на долгий срок. Кроме того читала дневники и убедилась, что сложно сохранить сброшенный вес. Взвесив все за и против, решила выбрать именно этот путь. Тем более у меня есть яркий пример на глазах - моя мама. Я, начитавшись этого замечательного форума, предложила ей именно путем чередования сбросить вес. Ей понравилось. Она очень похудела, объемы (а это самое главное) уходили заметно. И все это при условии, что она себя никак не ограничивала в дни, когда ела (она жуткая сладкоежка), и у нее отсутствовал спорт.
Мой вес на сегодня не знаю. Взвешусь 1 февраля утром, чтобы не травмировать психику. Ношу сейчас 44 размер одежды. Основные мои вещи - 42-го. А это мой гармоничный размер, да и вес 54 кг (о, как я давно не видела эти цифры на весах!) для моего роста самый идеальный (можно 52, okay:)))))).

Эта неделя разгрузки для меня - каши, мед + много-много воды.

Основной дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19945

Denial
25-01-2016, 12:21
Немного о себе еще расскажу.
Мне 27 лет, работаю, учусь, спортом занимаюсь (стараюсь), много читаю и, к сожалению, думаю. Отношения с едой возникают тогда, когда у меня много свободного времени. В связи с этим, нагружаю себя по максимуму, чтобы не было времени и сил даже подумать о еде. Когда мне это удается, вес быстро сходит, но я могу легко и прибавить. Но вся проблема моя, конечно же, в голове. Я не ем сладкого (только мед, фрукты, сухофрукты), жареного и мучного. Избегаю соленого и не особо люблю, потому что склонна к отекам. Еду не солю вообще. В ноябре попала в больницу в связи кровотечением пищевода. У меня были эрозии+обострение гастрита+грыжа в желудке. С тех пор у меня исключительно диетическое питание, на котором я очень здорово продержалась и поэтому и скинула так лихо, что с 48 размера (весила около 70 кг) размера стала 44. Но дала себе легкое послабление и убедилась, что я теперь могу питаться и не только диетическими продуктами и рыбой на пару, последнюю неделю нарушала режим. Все это из головы вновь идет. Поняла, что нужно придумывать вновь для себя режим, потому что он меня дисциплинирует. Вот, собственно, как я в итоге пришла к этому.
Кстати, в принципе планирую такой режим питания для себя. Перфекционист внутри меня постоянно меня одергивает, когда я съедаю что-то не то, и словно дает сигнал тому, что "усе пропало", можно нарушать и далее, ибо я все испортила и ничего не исправить. А следующий день без еды для меня станет психологической подушкой безопасности. Года 4 назад я неосознанно это делала - если съедала что-то, не вписывающееся в стандартное меню ПП, я на след.день ничего не ела. Думаю, это правильно. Посмотрим.

Ну, и не хочу вспоминать про то, как набрала буквально за пару месяцев вес и из 42 перешла в 48. Слишком болезненный период для меня.

Буду идти с тем, что сейчас есть.

Denial
27-01-2016, 07:50
Доброе утро всем!

Какие-то долгие и тяжелые дни у меня. Непривычно, что мало работы. Плюс к тому же в учебе каникулы, поэтому нахожусь под властью лени, мыслей и скуки. Когда у меня мало работы и много свободного времени, я чувствую себя в болоте лени. Становлюсь инертной, пассивной, никакой. Противной для себя. Когда у меня работы много, у меня конкретный завал, меня разрывают все, я просто испытываю с этого наслаждение. Энергии во мне в такие периоды огромный запас. Ладно хоть через дней 10 след.сессия. Полегче будет.

Вчера случился неприятный сюрприз. Вечером приехала домой, заварила себе чай и пила его с медом. Почувствовала боль в желудке и в итоге меня вырвало кровью. Желудок еще ныл некоторое время. Не знаю, на что такая реакция была. Уже 2 дня подряд ем льняную кашу на воде с медом и все.
Сегодня решила перейти на белок. Приготовила себе рыбу на пару. Мед в силе.
Вчера утром еще было кардио. Провела на дорожке 53 минуты. 3 км пробежала, а остальное время проходила быстрым шагом. Недовольна этим. Раньше бегала по 8 км в день стабильно.
Сегодня тоже была в зале. Хватило лишь на полчаса на эллипсе. Не в духе я совсем. Сил нет почему-то и настроения. То ли месячные скоро, то ли не знаю что. Эмоций не хватает.
По поводу месячных. С тех пор, как попала в больницу, они сбились сильно. В последний раз они были с задержкой в 20 дней. Поэтому не знаю, чего ждать.
Хочу поскорее 1 февраля, чтобы взвеситься и наконец-то наглядно проследить за изменениями в организме во время чередования, а еще, чтобы подлечить желудок. В связи с этим склоняюсь все же к сухому голоданию в дни воздержания от еды.

Сейчас читаю дневники других, чтобы как-то скоротать время и больше себя завести на реализацию задуманного.

Denial
28-01-2016, 10:07
Добрый день!

Настроение у меня бодрое, несмотря на то, что вчера вечером последний прием пищи был в 20.30. Не так сильно мучает совесть, потому что это были отварные куриные крылышки+бульон. Все без соли и приправ, конечно же.
А сегодня утром пробежала наконец-то свои 5 км. Довольна собой. Энергии отбавляй. По ощущениям понимала, что могу еще бежать, но во времени была ограничена, да и, думаю, не стоит сразу брать длинные расстояния. Все у меня впереди.

Сейчас продумываю свой режим. Решила, что в дни, когда я буду есть, у меня будут силовые тренировки, а в дни СГ - кардио с утра. Хотя у меня все тренировки с утра.

Denial
02-02-2016, 07:52
Вот и долгожданный февраль наступил. Вчера около 9 утра был последний прием пищи: овсянка на воде+ мед. Весь день ничего не ела - не хотелось. К тому же наступили КД. Ближе к вечеру около 20.30 пила чай с чайной ложкой меда и больше ничего. С тех пор уже более 12 часов прошло. Не ела вообще. Не получается пока не пить. Мерзну, поэтому пью кипяток.

Выход планирую завтра. Спорта нет сейчас по понятным причинам, показатели веса тоже пока не знаю.