PDA

Просмотр полной версии : Из голода в кетогенную диету


ccas2
16-02-2016, 12:13
Начал голодание на 10 дней, откуда хочу выйти в кетогенную диету.

Есть на фруме примеры/информация о там как правильно из голода выходить в кетогенную?

заранее сапасибо.

kukunja
22-02-2016, 18:41
Лучше наоборот. Вначале выйти на кетогенную диету (это где-то 7-10 дней), а потом голодать. Голодать будет легче и естественно.

monoed
22-02-2016, 21:48
Особо продвинутые голодальщики (например, qaz) могут выходить из голода прямо в пищевой кетоз, минуя соково-углеводную фазу. Это вообще ставит крест на всех патогенах. Они на голоде поприжались, а на выходе с морковным соком и сахарами начали с организмом игру в перетягивание каната. Или иммунитет таки их загасит даже на углевод
Подробностей не знаю, надо спрашивать, но уверен, что и вход и выход должны быть только кето. Нет углеводных мук и скачков сахара/инсулина. Сам сейчас сижу на низкокалорийной кето. Могу спокойно уходить на неедение 1-1.5 суток без изменения самочувствия в худшую сторону, чего не наблюдалось например при питании углеводами.

Reasonable
23-02-2016, 01:51
ccas2, а сколько голодать собираетесь?

Вообще-то кетогенка имулирует голод по своему метаболизму. kukunja в корне не прав. Кетогенную диету начинают с голода. Например детей заставляют голодать день. А взрослые должны голодать не меньше 2х. Но лучше дольше, и чем дольше тем лучше.

С голода сразу можно начинать кетогенку. Расклад простой. Много жиров и зелени, минимум крахмалов, не больше 75-100г в день и не за раз. Ну и немного белка. Ну и если долго голодали, ешьте сначала понемножку. Easy!

kukunja
23-02-2016, 07:01
kukunja в корне не прав.
Могу только сослаться на свой опыт. Голодание с углеводки основывается на волевом режиме, а вход с кетогеннки естественен и проходит легко - и не нужно волевых усилий. Кстати вы, же сами это и приводите в своей цитате:

Вообще-то кетогенка имулирует голод по своему метаболизму
- то бишь разницы нет, что ты на голоде или же ты ешь!!! Но если кому то нужен лишний стресс или он "мазохист" - то ради бога?!!!

Reasonable
23-02-2016, 21:58
Могу только сослаться на свой опыт. Голодание с углеводки основывается на волевом режиме, а вход с кетогеннки естественен и проходит легко - и не нужно волевых усилий. Кстати вы, же сами это и приводите в своей цитате:


- то бишь разницы нет, что ты на голоде или же ты ешь!!! Но если кому то нужен лишний стресс или он "мазохист" - то ради бога?!!!

kukunja, вся фишка в перестройке. На голоде она занимает 3-5 дней, а на диете месяц-два! и всё это время вы страдаете -- зачем? Кто ж здесь мазохист?

Вы вот правильно заметили, что с кетогенки на голод просто и легко. Но ccas2-то интересовался как бы ему побыстрее и безболезненно перейти на кетогенку. Если он начнёт с углеводного обмена, ему понадобится волевых усилий аж на два месяца, а с голодом всего на пару дней -- ведь на 3й-4й день аппетит пропадает.

Вы что, забыли как вы перешли на кетогенку, или вы это сделали после голода? Похоже что так, а иначе вы бы НИКОГДА этого не посоветовали че-ку, который готов голодать для перехода. Опять напомню: для перехода на кетогенку детей не кормят день-два (зависит от возраста). Иначе переход занимает слишком долго и срывы на углеводы не избежать -- а каждый раз, когда они случаются, весь процесс адаптации начинается по новой, т.е. страдания продлеваются.

Едите вы или голодаете, ломка по углеводам одинаковая :idea: Мазохисты сразу переходят к диете, а не мазохисты начинают с голода.

ccas2
24-02-2016, 11:29
Вижу единого подхода нет )))

В прошлом году привел себя в хорошую форму на чистой безуглеводной кето. Но дисциплины нехватило и вернулся в исходную точку за 6 мес.

Начинаю сначала.
Голодаю уже 11 дней, и подержусь еще дней десять.
После этого, хочу сохранить кетоз, т.е. сделаь выход с минимальным количеством углей.

kukunja
24-02-2016, 15:57
вся фишка в перестройке. На голоде она занимает 3-5 дней, а на диете месяц-два! и всё это время вы страдаете -- зачем?
При выходе из голодание, пищеварение (грубое) в автомате будет работать на углеводном обмене и ломки (углеводной) не избежать. Кстати было много случаев, когда "начинающие" при выходе из голодания начинали с мяса и умирали (как минимум кончалось операционным столом).

ы что, забыли как вы перешли на кетогенку, или вы это сделали после голода? Похоже что так, а иначе вы бы НИКОГДА этого не посоветовали че-ку, который готов голодать для перехода.
Я вначале перешел на мясо/жир и затем стал пробовать голодать при этом виде питания. И заметь, у меня довольно большой опыт голодания.

Reasonable
24-02-2016, 22:03
При выходе из голодание, пищеварение (грубое) в автомате будет работать на углеводном обмене и ломки (углеводной) не избежать.

с чего вы это взяли? и где? Нет такого :hz:

Как раз после голода углеводы, кроме абсолютного минимума, плохо идут, что показывает высоченный сахар в крови. Как с углеводов на кетогенку, так и на улеводы после кетогенки, орг с трудом перестраивается. И :idea: как после кетогенки, так и после голода, переход на углеводы занимает минимум 2 недели, а обычно дольше, что можно проследить по тому же сахару в крови.


Кстати было много случаев, когда "начинающие" при выходе из голодания начинали с мяса и умирали (как минимум кончалось операционным столом).

:D ой не знаю.. Есть пару описаний из отцов голодания типа Шелтона-Николаева-Брегга, а в натуре что-то никто такого не видел и не слышал. Может от вида мяса зависит? чё-то оч жареное? Вон Никский, Василий, Алексаша и Гвоздь на мясных-рыбных бульонах выходят и вроде ничего.


Я вначале перешел на мясо/жир и затем стал пробовать голодать при этом виде питания. И заметь, у меня довольно большой опыт голодания.

Ну и сколько вам заняло перейти на мясо и жир?

Я оч уважаю ваш опыт голодания, но в теории вы немножко увы. Вам стало легко входить в голод, потому что вы уже были адаптированы к метаболизму на кетозе. Все трудности как раз и заключаются в переключении с одного режима на другой.

Ну так сколько ваша переходная ломка на мясо и жир длилась?

kukunja
25-02-2016, 16:40
Как раз после голода углеводы, кроме абсолютного минимума, плохо идут, что показывает высоченный сахар в крови.
При голодании с водой процесс пищеварения не прекращается, то бишь грубое пищеварение (полостное пищеварение, пристеночное пищеварение и всасывание) подчиняются закону углеводного обмена. А вот на СГ пищеварение (грубое) останавливается и можно выходить (после запуска поджелудочной) на любом питании.

Есть пару описаний из отцов голодания типа Шелтона-Николаева-Брегга,
Почитайте описания опыта практикующих - случаев очень много. Ну и я выхожу на мясе и жире, хотя в дни не еды могу пить воду, могу обходиться и без нее.

Ну и сколько вам заняло перейти на мясо и жир?
И когда будем внимательно читать, я уже говорил выше - 7-10 дней. У меня где-то на 6-7 день идет ломка (тоска по углям).

Reasonable
25-02-2016, 17:27
При голодании с водой процесс пищеварения не прекращается, то бишь грубое пищеварение (полостное пищеварение, пристеночное пищеварение и всасывание) подчиняются закону углеводного обмена. А вот на СГ пищеварение (грубое) останавливается и можно выходить (после запуска поджелудочной) на любом питании.

Откуда это? Ссылку можно? (знаю что нельзя, потому как на нет суда нет). Как и нет "закона углеводного обмена". Это всё выдумки.


Почитайте описания опыта практикующих - случаев очень много.

много? дайте ссылку на один! Я за всё время чтения форумов голодания видела ОДИН случай смерти, и он был не на выходе, а всё ещё на голоде, от истощения.


Ну и я выхожу на мясе и жире,
несмотря на то что, как вы пишите, очень много случаев смертей от такого выхода (-?!!!)


И когда будем внимательно читать, я уже говорил выше - 7-10 дней. У меня где-то на 6-7 день идет ломка (тоска по углям).

Да простите, и в самом деле. Наверно я глазам не поверила, потому что такой короткий срок адаптации оч необычен на диете. Можно смело предположить что это произошло благодаря вашему большому опыту голоданий, ведь суть перехода на кетоз в обоих случаях одинаков. Но у среднестатистического че-ка, который голодал мало или совсем не голодал, на полную адаптацию к кетогенке уходит 2 месяца. Это легко узнать из опыта кетозников на их форумах.

kukunja
25-02-2016, 17:48
Как и нет "закона углеводного обмена". Это всё выдумки.
Как у нас Задорнов говорит: - "ты "*****" или с Америки". Ну нельзя же так дословно понимать - надеюсь, что углеводный то обмен существует, как и белково-жировой, липидный.

несмотря на то что, как вы пишите, очень много случаев смертей от такого выхода (-?!!!)
Ну то же самое (про Америку). Я ведь на белково-жировом обмене. За прием пищи принимаю не более 20-25 гр. углеводов (в неделю).

Наверно я глазам не поверила, потому что такой короткий срок адаптации оч необычен на диете. Можно смело предположить что это произошло....
Определяется легко - по языку, причем в моем случае - особое ощущение в гортани (появляется легкость в проглатывании слюны). Конец ломки - полное отсутствие влечения к углеводам, в моем случае (особенно) к сладкому.

Reasonable
25-02-2016, 22:59
Как у нас Задорнов говорит: - "ты "*****" или с Америки". Ну нельзя же так дословно понимать - надеюсь, что углеводный то обмен существует, как и белково-жировой, липидный.

ой не люблю Задорнова и что там под "*****" не знаю :D

Да безусловно углеводный обмен существует, но именно он выключается на голоде. Вы не можете быть одновременно и в кетозе и на углеводном обмене -- точнее, да это возможно, но обычно это называется диабетом второго типа, потому что орг. не может работать одновременно в обоих режимах, а когда его заставляют, он ломается.

Вы, похоже, не догадываетесь, что различие СГ от ЛГ не в том, как вы предполагаете, что на ЛГ продолжается углеводный обмен, а на СГ нет, а в том что большинство голодающих на воде пьют её слишком много, а соль избегают как яд, чем и получают себе электролитный дисбаланс, на котором и выходят. И ясно что для орга это серьёзнейшее нарушение, от которого можно и умереть, особенно усугубив ситуацию, как вы и полагаете, неправильным выходом.

На выходе умирают, если не от заворота кишок, то именно от электролитного дисбаланса, который однако начинается и усугубляется именно на голоде. Такое бывало при стихийном голоде (война, неурожай) однако я ни разу такого не видела от ЛГ, даже неправильного -- всё таки на ЛГ так плохо как на стихийном голоде не бывает. Даже вот отцы голодания описывали смерть на выходе именно от заворота кишок, а не эл. дисбаланса.

После ЛГ можно выходить так же быстро как и после СГ и, если память не изменяет, Василий на то пример. И он, кстати, не упивается водой как некоторые.




Ну то же самое (про Америку). Я ведь на белково-жировом обмене. За прием пищи принимаю не более 20-25 гр. углеводов (в неделю).

Ну да, вас послушать так в России удивительный народ, который и на ЛГ остаётся на углеводном обмене, а в кетоз, значит, не заходят. Типа, во эти русские дают! :D опять!


Определяется легко - по языку, причем в моем случае - особое ощущение в гортани (появляется легкость в проглатывании слюны). Конец ломки - полное отсутствие влечения к углеводам, в моем случае (особенно) к сладкому.

Я уверена, что вы себя прекрасно знаете. И я себя не плохо. У меня язык всегда розовый, в кетозе я или нет. Я тоже знаю, когда я в кетозе, но всё же предпочитаю объективно убедиться специальными полосками. А к сладкому меня НИКОГДА не влечёт. Кетоз голода люблю, а вот кетогенку нет. Не моё это. Говорят, от генетики зависит.

Юпи
26-02-2016, 08:48
Добрый день,
я вот тоже 12 день голодаю думаю 21 протянуть. У меня ревматоидный артрит как показала практика углеводы в моем случае дают страшное воспаление поэтому держусь на овощах плюс белок. Выход в прошлый раз делала так: первый день овощной отвар(довожу до кипения кабачок лук петрушка например потом настаиваю) второй день тот же набор только перетертый виде супа. Третий день припареная свекла морковь авокадо или венигрет без картошки. С четвертого смотрю по желанию броколи отварная могу добавить скумбрию отварную, рыбные паровые катлеты со второй недели если хочется можно и мясо. Идет хорошо.

kukunja
26-02-2016, 14:45
Вы не можете быть одновременно и в кетозе и на углеводном обмене
Кетоз-то ведь идет на "клеточном" уровне, а не на уровне грубого пищеварения. При ВГ также работает кишечник (грубое пищеварение), идет формирование каловых масс и пр.

что различие СГ от ЛГ не в том, как вы предполагаете, что на ЛГ продолжается углеводный обмен, а на СГ нет,
Я знаю одно, что при СГ почти полностью прекращается пищеварение (останавливается/замедляется работа поджелудочной железы) и поэтому нет необходимости делать клизмы (которые необходимы при ВГ), т.к. "всасывания" каловых масс кишечником не происходит.


У меня язык всегда розовый, в кетозе я или нет.
У вас я понимают лимфосистема не работает, что ли. Чистый язык (при голодании) - это миф. Пока есть лимфатическая система, она будет выводить через слизистые "продукты" жизнедеятельности организма.

Reasonable
26-02-2016, 15:48
ой kukunja! вы конечно же имеете право на мнение, что грубое пищеварение продолжается на ЛГ, только знайте что оно единично -- может это и говорит о вашей гениальности, но я чёто сомневаюсь.

кетоз идёт на всех уровнях. Это особый режим метаболизма, как на голоде, так и на кетодиете. Всё в организме "идет на "клеточном" уровне". И кишечник работает всегда, с момента его формирования во втором триместре гестации. С тех пор постоянно "формируются каловые массы" вне зависимости от того, едите вы или голодаете в мокрую или сухую, потому что работу печени никто никогда не отменяет. И новорожденные рождаются с "каловыми массами" и на СГ они также формируются. Если они у вас на СГ так ссыхают, что вы их не замечаете, почитайте дневники других людей на СГ. С чего вы взяли, что на СГ они не формируются?


И к вашему сведению, поджелудочная, работает во всю во время любого голодания, СГ или ЛГ. Её главная работа на голоде заключается в регулировании сахара в крови. Когда он сижается, она выделяет глюкагон, что стимулирует печень на глюконеогенез, а когда сахар повышается, она вырабатывает инсулин, точно также, как и на еде, что выключает глюконеогенез печени.

И потом вы наверное в курсе, что мы состоим из воды на 65-80%. Так вот, на СГ эти проценты не на много падают, буквально крохи. Разница между СГ и правильным ЛГ не особо большая. Просто на СГ многие вещества и гормоны, достигают большей концентрации в крови скорее, а эдогенная вода из некоторых межклеточных пространств временно вытягивается, а так всё одно и то же.

и не надо мне про миф розового языка на голоде. А то я вам и про миф отсутствия какого-либо запаха, кроме фруктового аромата кетонов раскажу. Ведь не поверите! Но и такое, и не только со мной, бывает. И представьте себе, не это патология, а вонь от бактерий и белый от кандиды язык. (вы у младенцев такое видели/нюхали? или считаете что у и них лимфосистема не таботает?)


Ой да не вижу смысла с вами спорить. Вам бы про физиологию/метаболизм почитать, ведь всё доступно. Всё лучше чем что-то выдумывать.

kukunja
27-02-2016, 02:04
С чего вы взяли, что на СГ они не формируются?
Формируются, но это микрофлора кишечника и не всасывается кишечником для прохождения по циклу.

И к вашему сведению, поджелудочная, работает во всю во время любого голодания, СГ или ЛГ.
Вот и попробуйте выйти из СГ сразу на питание без питься воды - и удачи вам!

е это патология, а вонь от бактерий и белый от кандиды язык. (вы у младенцев такое видели/нюхали? или считаете что у и них лимфосистема не таботает?)
Я вам ровно об этом и говорю, что лимфосистема очищается через слизистые. И пока ни кто чистого языка на голоде не видел - обычно говорят, что вот день, другой и язык бы очистился - чушь!!!

Reasonable
27-02-2016, 02:59
Формируются, но это микрофлора кишечника и не всасывается кишечником для прохождения по циклу.


Вот и попробуйте выйти из СГ сразу на питание без питься воды - и удачи вам!


Я вам ровно об этом и говорю, что лимфосистема очищается через слизистые. И пока ни кто чистого языка на голоде не видел - обычно говорят, что вот день, другой и язык бы очистился - чушь!!!

это лимфосистема очищает и слизистые и всё остальное, а не наоборот.

И почему вы так голословно утверждаете, что "ни кто чистого языка на голоде не видел"? Я видела, и не только я. Есть несколько дневников с такими же наблюдениями.

а про остальное вообще молчу.

Жаль что у вас, при вашем обширном опыте голодания, нет ни малейшего интереса к изучению физиологических и метаболических процессов. Мне только странно, что вы даже не сомневаетесь в своих "знаниях".

kukunja
27-02-2016, 07:17
это лимфосистема очищает и слизистые и всё остальное, а не наоборот.
Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ!(http://www.vedamost.info/2012/11/blog-post_8572.html) - вот чисто наугад бегло нашел статью о лимфе.

И почему вы так голословно утверждаете, что "ни кто чистого языка на голоде не видел"
Потому что все получают чистый язык на выходе из голода, и их утверждения всегда кончаются, что вот мол еще день, другой и язык бы очистился. А у кого очистился во время голодания я таких не знаю (ну и конечно собственный опыт).

Жаль что у вас, при вашем обширном опыте голодания, нет ни малейшего интереса к изучению физиологических и метаболических процессов.
Я основываю свои утверждения, исходя из той литературы, которая на сегодняшний день является для меня (пока еще) истиной - или с сегодняшнего дня уже всё по-другому?!!!

Reasonable
27-02-2016, 12:58
Я основываю свои утверждения, исходя из той литературы, которая на сегодняшний день является для меня (пока еще) истиной - или с сегодняшнего дня уже всё по-другому?!!!


литературы? что вы литературой называете? Вы ссылаетесь на первый блин блоггера, который сам только что открыл для себя лимфатическую систему и делится своим воссторгом.


и потом трудно понять о чём вы:
ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ,
единственная кроме?


Потому что все получают чистый язык на выходе из голода, и их утверждения всегда кончаются, что вот мол еще день, другой и язык бы очистился.
-??

kukunja
27-02-2016, 13:15
литературы? что вы литературой называете?
Аналогичный вопрос вам!


единственная кроме?
Читайте, там ссылка есть - зачем задавать ненужные вопросы!

первый блин блоггера, который сам только что открыл для себя лимфатическую систему,
Вы вправе поискать другую информацию и опровергнуть. То бишь - аргументируйте!!

Reasonable
27-02-2016, 13:28
Аналогичный вопрос вам!

Вы вправе поискать другую информацию и опровергнуть. То бишь - аргументируйте!!

аргументируйте? нет времени вас образовывать, тем более что от темы ветки уже давно отошли. Напомню, что всё начилось с вашего абсурдного утверждения, что на ЛГ нет кетоза, потому что, как вы считаете, "грубое пищеварение" не останавливается :hz: При этом в качеста аргументов вы привели свои же собственные заблуждения в вопросах физиологии, которые вы и преподносите как истину, основанную на опыте.

:hi: жаль впустую потраченного времени.

kukunja
27-02-2016, 14:14
нет времени вас образовывать,
А жаль, кто же нас "глупеньких" будет на путь истинный наставлять?!

При этом в качеста аргументов вы привели свои же собственные заблуждения в вопросах физиологии, которые вы и преподносите как истину, основанную на опыте
Ну конечно, я могу полагаться только на свой опыт и не разумно использовать для отстаивании своей точки зрения чужой опыт:
Вон Никский, Василий, Алексаша и Гвоздь на мясных-рыбных бульонах выходят и вроде ничего.

Нужно, как минимум знать повторяемость и последствия данного опыта на здоровье. Лучше привести в пример опыт человека, которого вы знаете и имели "удовольствие" наблюдать за его практикой ну или на "худой конец" свой собственный опыт. Реакция у разных людей на одну и ту же методику (в плане применения) совершенно разная. Поэтому, только делясь каждый своим опытом при совместном обсуждении можно что-то выяснить и продвинуться в практиках. Вот как-то так. И без обид - это всего лишь полемика, пусть и не в рамках ветки - но такова жизнь!

Reasonable
27-02-2016, 14:32
Дело не в "глупеньких". Невозможно знать всё. Я потратила на изучение голодания много лет и делюсь своими знаниями с теми у кого хватает ума моими усилиями воспользоваться, а заодно и свой опыт прежложить -- на то он и форум. Но у вас так много заблуждений что вы даже не делаете различия между эмпирическим опытом и интерпретацией этого опыта.

Когда вы утверждаете, что на ЛГ "грубое пищеварение" не прекращается, вы же не свой опыт описываете, а предлагаете свою абсурдную интерпретацию его. Абсурдную ещё и потому что создаётся впечатдение, что ваша вода особо богата клетчаткой - :D а как ещё она бы способствовала "грубому пищеварению"?

И не отвечайте! я уже научена общению с вами. Это реторический вопрос.

Бывайте!

snail
06-03-2016, 06:58
Голодать будет легче и естественно.
По мне, так голодать всегда легко и естественно.
А вот к кетогенке надо еще адаптироваться - это труднее.
И голод должен помочь.
Голодаю уже 11 дней, и подержусь еще дней десять.
ccas2, как там выход?
Интересно... )))))

Юпи
06-03-2016, 12:04
Всем добрый день, вот выходила на отварах из овощей потом рыба , печень мясо, сало. Воспаление меньше чувствую ю себя лучше чем видр. разы

Prosto_tak
29-02-2020, 01:30
Здравствуйте всегда)

Пусть и старая темка, но и я искала недавно хоть какие-нибудь ответы на такой же вопрос--выход из голода на кетогенную диету. И мало что нашла, все соки только пьют, что ли?) А иные мнения? ; ))

Не буду расписывать очень уж подробно свои опыты. Всего у меня было 3 длительных голодания, два из которых "добровольно-принудительные"( Прихватил панкреатит или что-то вроде того, но было очень больно, слишком больно, что бы просто поплевать и не вспомнить. Поэтому после первого приступа решила поголодать . Недельку сначала. После того, как приступ отпустил немного--а почему бы и не ещё недельку? Потом нашла этот форум ; ) Ну и чудесно поголодала 30 дней кряду, безо всяких неприятных ощущений, очень даже комфортно, и даже более того--весьма активно!)) Энергия просто распирала))
Выходила, начитавшись, на соках грейпика, апельсина, всё по пунктам той диеты, ну вы сами знаете) Боялась--а вдруг?
Сила воли есть, справилась с жором, боялась после месяца голодания выпить даже чуток кофейку..)) Вычитала, что мужик какой-то умер, выпив чашку кофе после 40 дней голода...( В обччем, свято придерживалась Выхода Из Голода От Гуру (не помню какого) на соках.

Второй раз то же самое. Опять приступ через два года после первого, опять воздержание от пищи сначала на неделю в больничке с предложением настоятельным отрезать желчный пузырь, отказ, расписка, потом голод на 32 дня, больше не смогла. Лето было, жарко, уже почувствовалось, что ВСЁ, ХВАТИТ!) Очень почувствовалось) Не, не язык там, слюна и проч, а именно очень ясное ощущение НАДО ПОЕСТЬ))) Не ложное или просто мечтание--а вот я скоро поем то-то и это-то), а другое очень понятное чувство) Кароч--тоже на соках. И на четвёртый день я съела сыыырррррр....о любимый сыр...(((((((Грам 50 съела маленькими пожовываниями..И таааак прихватило невыносимой болью, думала умру(((((...лежала клубком боли на кровати и ругала себя и свой чёртов живот и этот вкусняцкий сырик, и снова себя, и не могла даже дышать от боли((((( Ура, через 5 минут отпустил спазм этот гадкий. Было очень плохо.

Сегодня 8 дней как я выхожу из 30-дневного голодания.Но уже не на соках, ибо мне это не близко, сейчас зима, а не лето, как в те два раза, и почувствовалось, что нужно нечно иное)
Вегетарианкой или веганом я точно не собираюсь быть, а вот мяско и жирки--это то, что мне душевно)
Мне понравилась кето диета и я решила попробовать перейти с голодания именно на кето, поскольку в голодании организм и так уже пребывает в кетозе, так зачем его лишать этого нужного мне сейчас состояния?

Получился вполне плавный и приятный переход из голодания в кето) Я по прежнему теряю вес, мне это необходимо.. Чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!)) И уж ТОЧНО ЛУЧШЕ ЧЕМ НА СОКАХ!))) Мне есть с чем сравнить ; )) Мне 49 лет, у меня волосы стали расти быстро и, главное, густо) И кожа приятная, не сушится так сильно, несмотря на сезон батарей и засухи.

А начиналось с грамм 150-200 сыворотки от йогурта несколько раз понемногу в день ( сама делаю с использованием заквасок), потом немного кефира, к вечеру пожевала кусочек помидора, совсем кусочек ; ), сыворотка забулькала в кишечнике приветливо ; )) Пробудила его)) К ночи особенно ей удалось разбудить все отделы и вывести всё лишнее ; )))

На следующий день очень приятен организму стал бульон мясной, по настроению по чашечке небольшой в течении дня, к вечеру захотелось пожевать мяско из бульона, вкусно пролетело ; )) На следующее утро было очень вкусное яйцо в микроволновке со сливками и кусочком сливочного масла) И конечно какао))) без сахара, разумеется, ибо оно вкуснО и тАк ; )) Нуу...не совсем так, а с кокосовым маслом (кусочком таким большим вкусным и сливками жирными ; ))

Добавила к вечеру котлетку из куры и жирка туда в виде сальца с чесноком перемолотого ; ) Это вкусно)Никакой булки. Всего оочень помаленьку, желудок подскажет, сколько)

Долго жевала)) Ещё капустку свою, квашеную, без сахара всякого бррр, это полезно и кишочки включаются)) Быстро включаются!))

Мне так нравится сейчас всё)--я Так Чудесно себя чувствую!) Полна сил и ЖРАТЬ не хочу, как это было на соках!!!!)))
Ем сейчас мясо, овощи, жиры--много, разные, творог, масло, да всё-всё, но немного, желудок сам подсказывает, сколько ему нужно, а нужно мало) И всего пару раз в день) И я не голодная!!)) Придерживаюсь кето с минимальным количеством углеводов. Всё нравится))

Соки--точно не панацея выхода из голода)
Мне без соков комфортнее и ощущаю себя здоровее)) Вегетарианкой никогда не собиралась быть, фруктоедой тоже. Мне мяяско ближе ; )))

Витаминки правда пришлось купить в этот раз--магний и группу В, ибо к концу месяца голодания беситься стала, какой-то псих бесконтрольный, ненормально это было.Жирки стала есть--несколько сгладилось) Не совсем. Поем недельками витаминки, посмотрю, что получится. Такой нервной я никогда не была. И мурашки были в руках(. Всё пройдёт ; ))

Prosto_tak
09-03-2020, 03:40
Через пару дней уже три недели выхода из голода на кето и я чувствую себя по-прежнему отлично) Ем всё что нравится и соответствует кето-диете, соблюдаю баланс бжу, с удовольствием побаловала себя недавно вкусным сухим красным винцом, а сегодня и водочкой на празднике (Милые дамы, поздравляю! ; ))--и живу не горюю, всё чудесно усваивается, лишнее выводится, кэгэшки и после голодания потихоньку сваливают ; ))

А! Ещё тренирую свою "внутреннюю печку", о как!)) Это значит закаляюсь. А попросту--хожу на улице раздетой. Не голой, конечно ; ), но в одной лёгкой летней рубашке с рукавами..пока ещё..Когда наконец не будет мерзкого дождя или ветра, попробую часок погулять просто в футболке без рукавов) Нууу..это мне как-то ближе, чем сидеть час в ванной в воде в 10 градусов...( Да и скучно в такой ванне..А тут я хоть в лесу с собачками гуляю тот же час, к тому же температура воздуха меньше 10, обычно 0+2 И не мёрзну!))
Так что жирки в еде меня во всех местах спасают и от желания вечно что-нибудь пожрааать и потеплее одеться ; )) Ну очень дружественная диета)

Сергеев
09-03-2020, 04:56
к тому же температура воздуха меньше 10, обычно 0+2 И не мёрзну!))
Так что жирки в еде меня во всех местах спасают и от желания вечно что-нибудь пожрааать и потеплее одеться ; )) Ну очень дружественная диета)
Prosto_tak, а теплопроводность воды в 28 раз больше, чем теплопроводность воздуха, из чего следует, что вода 0° С будет отбирать от тела столько же тепла сколько воздух при минус -28° С. Потому в проруби без подготовки можно не выжить если задержаться чуть больше минуты, хотя очень закаленный выдержит до 10 мин. Если быть точным, то смерть от охлаждения наступает после 12 мин. Некоторые супер закаленные люди опровергли это утверждение медицины, но простому смертному это не дано.

Serj012
15-08-2020, 19:22
Я голодаю уже 10 день выходить нужно по любому на лимонном соке с имбирём чтобы активировать выработку соков ЖКТ. Потом когда появться аппетит потушить помидоров и есть. И имбирь и помидоры востанавливают кальевый обмен электралитов приводя его в норму и давая клеткам возможность начать питаться. При голодании также надо не забывать что при полном упадке сил надо востанавливать электролиты в митохондриах иногда выпивая пару ложек лимона с водой и солью.Если болят суставы то растолочь яичную скорлупу и выпить с лиионным соком.Всем здоровья.☺

Southerner
01-05-2021, 21:18
А есть план выхода на кето ? 28 дней голода, собираюсь в этот раз выходить на кето , но с трудом представляю даже набор продуктов. Из-за аит молочка не вариант , для начала точно , к тому же мне нельзя яйца к, а сразу с животных продуктов начинить даже страшно..тем более уже лет 5 ем только рыбу, отвыкла от мяса вообще.. хотя оч хочется мозгов телячьих почему-то и холодца))) вроде решила все же с овощных смузи- томат сельдерей, и Авокадо ближе ко дню , а дальше то как?)) чтоб дубу не дать 😂в общем у кого опыт есть пишите, послезавтра на выход 🙏🏼

Bonbonka
09-07-2022, 05:03
Доброе утро!
Подскажите, плз, удалось в итоге выйти в кето-диету? Ищу аналогичные варианты… голодаю 11 дней, в кетозе с 6-го, очень не хочется терять это состояние и продолжить месяца три питаться по кето. Если есть положительный опыт, напишите, плз ��

Lisa.
22-09-2022, 06:22
Напишу, возможно кому-то пригодится. Я на кето пол года, в голод входила всегда уже в состоянии кетоза, намного легче переносится.

Выход с голода на кето такой же, как и обычный, только с поправкой на отсутствие углеводов. Начинать лучше с одного приема пищи и наращивать постепенно до 2-3 (кому как комфортнее. Перекусы и питание чаще 3х раз в день на кето крайне не рекомендованы.

В первый день жидкости, бульоны (наваристые), но нужно контролировать соль, если в голоде соль не добавлялась, то и на выходе следует вводить её постепенно, иначе отёков не избежать.
Кофе или чай со сливками 33% жирности, овощные салаты с маслом, или смузи, разрешенные овощи в любых видах (помидоров, свеклы, моркови нужно избегать). Авокадо, сыр, масло.
Дальше вводятся твердые белки, так же с большим содержанием жиров, в какой день переход нужно смотреть по длительности голодания. Начинать с мяса или рыбы - это так же по желанию, кому как комфортнее.

На кето нельзя углеводы, крахмалистые овощи, фрукты, следует избегать молочки, в том числе творог и кефир, допустимы жирные сливки и сыры.

Меню на выход всегда составляю себе заранее, при необходимости корректирую в процессе.