PDA

Просмотр полной версии : Дневник nastenka. Меланома


nastenka
25-02-2016, 16:53
Если Марина позволит, напишу в ее дневнике, т.к. свой вряд ли соображу, не писатель я. В общем, если с самого начала. Меланому (левое плечо)у меня обнаружили в 2011 г. Когда онколог поставил "визуальный" диагноз, я наверно испугалась, одно слово рак вызывало панику, была уверенна, что со мной такого случиться не может. Вообще у меня на теле очень много родинок, и маленьких, и не очень, потому даже не сразу заподозрила что-то неладное в родинке. Повторно к врачу я прибежала через год, в 2012, когда меланома начала изъявляться и была размером примерно 10х10мм. За этот год я абсолютно бездействовала, жила как жила.
Операцию мне сделали в июне 2012, диагноз меланома 3 по Кларку. Врач сказал идти домой жить не тужить. Через каких-то родственников узнала о болиголове, пила от 1 до 40 и вниз. Честно говоря в то время совершенно не интнресовалась альтернативой, доверяла медицине. В декабре того же года обнаружила на шее слева плотный лимфоузел (по узи 9х7мм), опять операция, диагноз-мтс меланомы. Назначено 4 курса химии. Прошла только один в апреле 2013, т.к. лейкоциты упали до 0 почти на 9 день после химии. Заведующий химиотерапии сказал, что не берет меня на следующий курс, потому как мои т-киллеры не справляются и бла-бла что-то там. Помимо меланомы у меня вич, иммунитет слабенький, хотя на АРВТ терапии, и вирус не определяется в крови, но тогда клеток cd4 действительно было в 2 раза меньше, чем сейчас.
Далее... в ноябре 2013 я узнаю о беременности, в июне 2014 роды. Летом 2015 обнаружила уже на правом плече под кожей в мышце уплотнение небольшое. Сделали пункцию-злокачественное. В сентябре операция, диагноз-мтс меланомы. Буквально через пару месяцев нашла справа подмышкой плотный лимфоузел, делала узис разницей месяц у разных врачей, в общем сказали узел плохой, размер 13х15мм, через месяц 11х19.
Перед новым 2016 годом в поисках альтернативы наткнулась на дневник Марины.
На данный моменент колю себе вакцину (начало 25.01.2016). Пока анализы не сдавала, узи не делала, но мне кажется, что узелок мой подмышкой немного уменьшился и помягче что-ли стал. Узи планирую в марте-апреле. По ощущениям могу отметить очень положительный эффект: бодрость прибавилась, в моей жизни появился спорт в удовольствие, а не потому что надо. Планы планирую, какое-то ощущение близкого счастья...
Вот так. Пока все. Буду ждать цифр от медицины.

Ласточка65
26-02-2016, 01:12
nastenka, здравствуйте! спасибо Вам за сообщение..только не поняла что-то - Вам этот узел подмышкой не удаляют что-ли, или сами не хотите уже? очень желаю Вам, чтобы помогла вакцина, будем держать за Вас кулачки...ну и конечно, Вы наверное, еще что-то соблюдаете - принимаете помимо вакцины, здесь инфо много...единственное - обратите внимание, что занятия спортом не очень хороши для больных меланомой...я много читала и изучала про это...с одной девушкой больной на другом форуме обсуждали этот вопрос, она пришла к выводу, что занятия спортом, которыми она очень раньше увлекалась приводили к бурному росту метастаз - даже ходьба быстрая имела значение... она прямо заметила эту закономерность..если хотите - я дам ссылку на эту беседу....будьте внимательны....это особенность именно меланомы, при других формах рака бывает спорт приносит пользу, но не при меланоме! я это читала неоднократно...также противопоказаны массажи и сауны...ограничьте пока....здоровья Вам!

nastenka
26-02-2016, 05:40
Нет, узел подшкой мне не удаляли, я не хочу. По поводу других способов-да. Употребляю в17-косточки, питание в основном щелочное. До этого пробовала аконит и до последнего соду пила (пока перерыв несколько дней). Просто боюсь употреблять что-то, что помешает вакцине. Мне сказали, что грибы рейши веселки "не конкурируют" с вакциной.
Про спорт печально(( Дайте, пожалуйста, ссылку ознакомлюсь. Большое Вам спасибо за участие)

nastenka
07-07-2016, 19:18
Да, ребенок отрицательный. Но для предотвращения передачи вируса я пила АРВТ в увеличеной дозировке. На момент постановки диагноза ВИЧ у меня было 230 клеток cd4, агрессивный штамм. Это очень мало, терапию в России назначают при cd4< 350, в других странах при<500. Т.е. у меня сразу после заражении (я знаю когда заразилась) очень сильно рухнули клетки cd4. Есть знакомые с ВИЧ, которые уже десяток лет с диагнозом, но вполне по анализам могут полноценно жить без терапии. В острый период после заражения я потеряла прилично вес, начали вылазить фурункулы..., т.е. ослаб иммунитет. И вот есть у меня предположение, что именно сильно ослабленный иммунитет и открыл двери меланоме, ибо это иммунозависимая опухоль. За 5 лет приема АРВТ cd4 поднялись до 513. А вот в период приема вакцины, т.е. за 3 месяца еще примерно на 100 кл. Вакцина прилично дернула иммунитет. Сейчас cd4-602 клетки.
П.с. после начала приема АРВТ (терапия при ВИЧ) вес пришел в норму, фурункулов не было ни разу.

nastenka
07-07-2016, 20:28
Уважаемый Gany, Ваша точка зрения, конечно, не уникальна. Диагноз ВИЧ у меня с 2009года, за это время я познакомилась с некоторым количеством вич-положительных людей. Я ничего не понимаю в микробиологии и т.п., но вижу людей, которые поддерживают Вашу точку зрения и отказываются от приема препаратов в нужный момент. И вот тут начинались и туберкулез, и саркома капоши и т.д. Я видела летальные мучительные истории.
Но я не утверждаю, что я права. Просто пишу от лица человека живущего с этим и внутри этого.
Слава Богу, если вич-это вымысел.
Но, как правило, уж не знаю почему так, когда здоровому человеку с Вашей точкой зрения предлагают сделать переливание крови человека с вич, он деликатно отказывается. Почему? Ведь по его мнению вируса такого нет, однако... боязно, понимаю.

nastenka
07-07-2016, 20:48
Я принимаю терапию АРВТ, которая состоит из нескольких препаратов. Один из главных компонентов-лопинавир (основная составлябщая калетры). Нашла статью, в которой написано, что лопинавир успешно справляется с вирусом папиломы человека (впч), который является причиной рака шейки матки.
http://www.helpme.com.ua/ru/article/id.2302/cid.5/defailt.html

nastenka
07-07-2016, 21:08
Не заразился ребенок??? Gany, я Вас умоляю... примеров знаю несколько. Будушая мама отказывается от приема таблеток во время беременности+капельница на время естественных родов, чтобы обезопасить ребенка во время прохождения родовых путей... и вот он вич положительный ребенок. Я видела детей в центре по борьбе и профилактике СПИД, я знаю эти истории.
Да и не было у меня ни наркотиков, ни гепатитов, ни туберкулезов, ни тататуивок, ни солярия ни разу, а вот такой казус случился..

Семенов
22-08-2016, 13:40
Скажите, а какую стадию меланомы поставили? На основании чего? Гистологический препарат (стекла) пересматривали - часто ошибаются. Стадирование лучше всего по ПЭТ-КТ. К вам ближе всего Уфа, наверное - в Тольятти кажется, томографов нет.

nastenka
22-08-2016, 18:36
А почему Вы считаете, что здесь есть вероятность ошибки? Есть и были прооперированные метастазы с последующей гистологией. На сколько мне известно, стадия 3С. Я никогда не спрашивала у лечащего врача стадию. Слышала перед операцией последней на обходе главврачу мой хирург говорил обо мне про 3С.

Ласточка65
23-08-2016, 01:50
nastenka, хорошо, что появились! Как ваши дела, решились ли на операцию все таки , ну и вообще - что там у Вас?

nastenka
20-10-2016, 11:29
Спасибо, Ласточка, у меня все хорошо, чувствую себя на 5)
Хотела поделиться некоторыми находками о препаратах, работающих против меланомы: травы - модуляторы иммунитета против меланомы: календула лекарственная, эхинацея пурпурная, траметис разноцветный (гриб).
Травы с токсическим эффектом на клетки меланомы: пижма девичья, розмарин лекарственный, имбирный корень, листья и корни одуванчика лекарственного, омела белая (очень эффективна клинически, но есть риск сильно отравиться при передозировке), свежий чеснок.
По поводу стрептококковой вакцины есть интересная информация, на которую обратили внимание японцы: когда колем стрептококковую вакцину, то макрофаги иммунитета начинают вырабатывать очень больше количество перекиси водорода, которая убивает раковые клетки или угнетает, сдерживает их рост. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/546795

Еще несколько важных моментов о стрептококках, которые мне попались при изучении темы: стрептококки проявляют протекторные свойства при многих инфекциях вызванных патогенными микроорганизмами типа клостридий, сальмонелл, синегнойной палочки. Стрептококки проявляют очень яркие противовирусные свойства (вирус герпеса, гепатита С и даже ВИЧ). Если принимать во внимание паразитарную теорию рака, то стрептококки защищают и лечат от поражения кандидой альбиканс (она иногда провоцирует образование рака) и паппаломавирусом (часто вызывает рак).

Зырянка
20-10-2016, 20:10
Здравствуйте, а в какой дозе сейчас клете вакцину, если не секрет?

nastenka
20-10-2016, 22:46
Сейчас стабильно дважды в неделю по 2 укола по 10ед (2×0,1мл).

Зырянка
21-10-2016, 00:34
А как Ваш лимфоузел? Он по-прежнему увеличен или рассосался? Если рассосался, то как скоро?
Что-нибудь из того, что перечисляете как средства, помогающие при меланоме, принимаете?