PDA

Просмотр полной версии : 30 трезвых дней,ну и голодных...


Руди
28-02-2016, 12:11
Здравствуйте,пожалуйста!
Я новый на форуме,хотя ранее посещал как читатель при голоданиях.
Завтра начинаю 30 дневное голодание,это шестое,последнее было 25 дней,хотя планировал 21.Одно-трех дневные за голод не считаю,так,в запарке забыл поесть.
Голодаю регулярно,каждые полгода.Первоначально цель была сбросить вес,за 100 кг переваливало,трудно двигаться,лень одолевала,и т.д,потом о здоровье начал задумываться.Хотя с ним проблем нет особых,но глядя на ровесников...
Я алкоголик,принимаю алкоголь каждый день,когда больше,когда меньше.
Для меня голодание еще и трезвость,возможность дать организму отдохнуть от алкоголя,печень восстановить(иногда дает о себе знать),ну и вес опять же сбросить,за полгода набираю порядка 10кг.В последний промежуток больше,блин,за 96кг перевалило.

Вчера отпраздновали День рождения папы,сегодня слегка похмеляюсь.
Весеннее голодание у меня начинается всегда через день после вышеуказанного события,т.е. 1 марта.Год ныне високосный,значит с 29 февраля будет.
Вот и вся моя подготовка,то есть никакой подготовки.

Руди
29-02-2016, 12:55
ДЕНЬ 1

Здравствуйте,пожалуйста!

Уже традиционно,начинаются мои голодания с некоторого похмелья.
Вчера излишне индульгировал,ну и перебрал соответственно...
Встал в 5 утра,принял в качестве слабительного 2.5 стакана ядреного огуречного рассола с удовольствием,и воды литра полтора.Вода утром,как в том анекдоте,оказалась необычайно вкусной!Рассол на мой организм начинает действовать минут через 20,и в ближайший час от туалета лучше не удаляться...
Некоторое отступление,конечно,но других препаратов использовать не буду,да и дальше-то только вода.

Совпало так,что надо сегодня поработать,за делами,к 9 утра полегчало,а к 12 стал совсем себя прекрасно чувствовать,если не считать сосание под ложечкой.Да не обращать внимания на бесов,которые в первый день всегда проникают мне в голову в виде разных крамольных мыслей.Предлагают подумать,а надо ли?Может отложить?Ну,и так далее.К слову,первый день для меня самый трудный.

Во второй половине дня решил сделать клизму,в качестве главного наказания за вчерашнее малодушие.Получилось за два приема.Больше не буду!Торжественно клянусь!Я и раньше избегал этой процедуры,обойдусь и в сей раз.

Все на сегодня,интересного,похоже, уже ничего не предвидится.Воды пойду сварю на ужин.

Katarinaotress
29-02-2016, 14:35
Удачи вам! А у меня завтра первый день,не знаю пока получится или нет, но буду пробовать..

апальк
29-02-2016, 15:56
Держитесь,Руди.Я голодаю сутки в неделю.И вот-весь февраль проманкировала,Нехорошо...

Руди
01-03-2016, 13:26
Здравствуйте,пожалуйста!
Katarinaotress, апальк,спасибо за участие,вам в ответ тоже искренне желаю успехов и достижений.

ДЕНЬ 2

Ничем особенным не ознаменовался,как,собственно,и ожидалось.
День текучкой всякой занимался.
Самочувстсие в норме,никаких сколь-либо существенных отклонений.
Разве что, спал не важно,поверхностно как-то,просыпался,снилась ерунда какая-то.
Да полночи в животе сплошная революция продолжалась,дискомфорта особого не доставляла,так,отвлекала несколько.
Это от стакана минералки на ночь,скорее всего,придется отказаться от расширения водного рациона.

Несколько след.дней тоже скучновато будет,это первый раз интересно.
Веселье у меня дня с 7-8 начинается.Подождем покуда...

Руди
03-03-2016, 12:19
Здравствуйте,пожалуйста!

ДЕНЬ 3 и 4
Похожи как родные братья.
Самочувствие в пределах норы,гадость во рту,иногда легкое недомогание,как в начале заболевания.Сон с переменным успехом.
А самое главное лень,делать ничего не охота.С трудом заставляю себя заниматься всякой мелочевкой.
Баня русская два дня подряд,без фанатизма,понятно,но пропотел хорошо.
Вечерком махну в деревню на 2-3 денька,порыбачу,да на природе покатаюсь.
Интернет там хилый жалко,да и с телефона писать не удобно.
Так что по приезду отчитаюсь.

Katarinaotress
03-03-2016, 12:42
Удачи!

Кудряшкина
03-03-2016, 13:27
Руди, Легкого и приятного голодания!

Руди
07-03-2016, 06:42
ДЕНЬ 8
Здравствуйте,пожалуйста!

Предыдущие три дня провел в глуши на природе в деревне.На воздухе.
Охотился,рыбачил,укатался на снегоходе,дровишек попилил,да и просто ничего ни деланием занимался.
Воды пил литра по три в день.Вода родниковая,чистейшая(анализ в свое время делал),домой тоже привез 30л.
Самочувствие ровное,еле заметная слабость,сухость и неприятный привкус во рту,который с каждым днем увеличивался.
Движения слегка замедлились,усталость быстрее наступает,отдышка лкгкая при работе.В сон чаще клонит.
Некоторый дискомфорт доставляло лишь одно обстоятельство,когда компаньон мой готовил и принимал пищу,не,не так,свински жрал и пил!
Домик маленький,никуда не спрячешься.
Но к шестому дню,раздражение ушло,воспринимать стал спокойно,физического голода нет,разве что выпить временами очень хочется...

Сегодня восьмой день,встал в 06.30,выспался.
Слабость заметно сильнее,остальное без изменений.Умылся,почистил язык,зубы голой щеткой,по-приятней во рту стало.
Затем сразу затопил баню,вечером погреюсь, попарюсь,а то отопление заметно убавили.При работе не потею,сплю в шерстяных носках,теплее одеваюсь.

Призрак
07-03-2016, 08:11
Руди, держитесь, уже почти треть пройдена!!

Руди
07-03-2016, 10:52
Призрак, спасибо за вашу поддержку и участие,очень приятно.
Треть еще впереди,пока лишь только четверть).Но чувствую настрой и решимость пройти всю дистанцию,ничто вроде бы не предвещает обратного пока.

Руди
07-03-2016, 17:51
Вечером занырнул в баню,три часа блаженствовал,попарился вволю с веничками.
В компании,конечно,веселей,но и соблазнов для голодающего больше.
Почему и пишу сейчас,после баньки так выпить захотелось,ну хоть пивка,ну хоть грамм триста...
Выпил!Воды.
Слабость накатила приятная,пойду горизонтальное положение приму уже.
Полегче будет.

Руди
09-03-2016, 12:36
ДЕНЬ 10
Здравствуйте,пожалуйста!
Вчера день прошел в мелких заботах,незаметно,так сказать.
Цветы,подарки,поздравления и т.д.
Состояние близкое к отличному,если не брать во внимание легкую слабинку в ногах и привкус с сухостью во рту.
Вечером по просьбе домашних приготовил пиццу.Без всяких эмоций,надо отметить,даже слюна не пробилась,хотя ароматы приятно пощекотали обоняние.
За ужином присутствовать счел неразумным,отправился в баню погреться пока не остыла еще совсем.

Сегодня с тем же самочувствием,и теми же приложениями к нему,прозанимался текучкой почти весь день.
Ничего не понимаю!В растерянности прямо,раньше в эти дни(8-10) приплющивало к дивану почти на целый день.
Ныне же все прекрасно,даже мерзнуть перестал.Чудно,ей Богу!
Сколь бы не думал,другого объяснения не могу найти,как за банями да наслажденим деревенскими красотами,пропустил этот переломный момент.
Как жить теперь дальше?То ли с радости выпить,то ли с горя..)))
Еще голодаю теперь только на воде,а ранее,не скрою,и чайку слабенького с лимончиком позволял,и пол ложечки медку бывало.

Если интересно кому,за 10 дней лишился порядка 7кг(95-88).Не уделяю потере веса особого внимания,он и без него падать будет.

апальк
09-03-2016, 13:12
Рада за Вас ,Руди.Дорогого стоит-так "проскочить" кризисные моменты голодания.Вы молодец.

Руди
10-03-2016, 15:17
Здравствуйте.пожалуйста!

ДЕНЬ 11

Ничего интересного,чувствую себя на очень хорошо.
Весь день убил на то,чтобы получить справки на продление разрешений на оружие и водительское.
Наркодиспансер это ад сущий,неприкрытое издевательство над личностью!
Неразбериха,организации никакой,народу битком,толкучка,ужас...
Часа четыре торчал там,чтоб нарколога пройти,давно не испытывал такого.
Саму комиссию в другом учереждении проходил,Бог миловал,там побыстрей и спокойней.
С терапевтом,дородная такая молодая женщина,неожиданный диалог случился:
-Ацетоном пахнет,-говорит глядя на меня.
Я раздумывал пару секунд,стоит ли говорить.
-Это от голода,ацидоз.
-Похоже!-удивилась она.-Правда?
-Правда.
-Вот бы и мне тоже решиться...

Руди
13-03-2016, 11:11
Здравствуйте,пожалуйста!
Два дня предыдущих интересного ничего не принесли.
Самочувствие стабильное,все та же легкая слабость,сухось и привкус во рту.Все это особых проблем не создает,потому не обращаю сие внимание.
Вот только печень порой о себе напоминает,причем довольно чувствительно.Особенно если внаклонку посидишь или что-нибудь поделаешь.До голода тоже потягивала когда переберешь,но не так сильно.
Клизмы не делаю,претит мне мое самолюбие,естественным образом переодически ненужное выходит.
В12 день с утра накрыла лень,да такая,что я счел необходимым отдаться во власть ее,да так и провалялся весь день на диване с различными не особо напрягающими сознание книженциями.Чувствовал себя прекрасно при зтом,надо отметить.
День 13 объявил банным,чем собтвенно с утра и занялся.Приготовил баню,еще какую-то мелочевку приделал,не без удовольствия покулинарил,накормил семейство обедом.Вечером попарился в волю.
Странно,вычитал у Столешникова,он категорически против бани на голоде,и даже на выходе.По мне,так очень уж хорошо.

ДЕНЬ 14
Все тоже и также.Заметил впервые,что кровоточат десны,не сильно,но раньше этого не наблюдал.Чуть отеки под глазами,наверно от минералки"Есентуки-4",уж дюже соленая.Но вкусная...!Вчера стакана полтора выпил.Так и не определился толком,можно во время голода,иль нет?Кто как думает?
Поработал утром,потом съездил за щенком.Лайка западно-сибирская 1 мес.
Давно хотел,предыдущая погибла на охоте,и вот приобрел.Развлекуха будет семье пока не во дворе живет.Сейчас верещит на весь дом,все попрятались,уши позатыкали.
Все пока,продолжаем.

YuliR
13-03-2016, 14:00
Чуть отеки под глазами,наверно от минералки"Есентуки-4",уж дюже соленая.Но вкусная...!Вчера стакана полтора выпил.Так и не определился толком,можно во время голода,иль нет?Кто как думает?


Доброго дня. Ну, Столешников же пишет, что минералкой можно оживлять дистилированную воду. Думаю, каждый по своему самочувствию решает. У меня и без минералки обычно отеки.
Удачи Вам !

Руди
14-03-2016, 13:22
Здравствуйте,пожалуйста!

ДЕНЬ 15 близится к вечеру,а это значит,видна середина моего запланированного пути.
Психологически станет полегче,нет,не правильно,поприятнее!Во!
Нахожусь в распрекрасном расположении духа и тела,ничего не беспокоит,на привкус во рту уже давно внимание перестал обращать.
Пью много воды,со стаканом или бутылкой не расстаюсь вовсе.
Вес сегодня в плюс пошел по этому,удивился сердечно встав на весы,но сообразил скоро,не дошло до инфаркта.
Собственно,последние дни мало уходит,по 100-300г,а всего за две недели ровно 8кг моих драгоценных запасов пропало(95-87).
Да не спал сегодня почти,сученка мелкая не давала,таких артистов у меня не было!
Поскулят полночи и ладно.Эта же истошным воем всю ночь как заводная,прерывалась лишь воды попить,и разок кемарнула минут десять.
Спальня на втором этаже,она на первом за тремя дверями...
Это серьезное было испытание,я человек спокойный,в некоторых местах,но тут и у меня нервы стали сдавать.
И как продолжение,сегодня целый день однообразный репертуар!Вот только час назад вырубилась,на цыпочках ходим.
Есть отказывается,тоже голодает.
Пойду и сам прилягу пока.

Gulichka
14-03-2016, 14:23
Браво!

Руди
16-03-2016, 15:07
ДЕНЬ 16 и 17

Здравствуйте,пожалуйста!
Даже и рассказать нечего про свое самочувствие,его как бы и нету,не напоминает никак о себе,а я забываю справляться частенько.
Два дня как белка в колесе,навалились дела какие-то мелкие,даже слабости не ощущаю,утром только при подъеме,как и не на голоде вовсе.
Вспоминаю,что две недели не ел,только дома вечером.Ночью как убитый.
Никогда так не было,прошлые разы еле ноги таскал.Или рубеж еще далеко,так и не до расслабона...

Руди
20-03-2016, 13:45
Здравствуйте,пожалуйста!
Три дня провел в деревне на природе.Красота!
Воздух,родниковая вода(уже не лезет))),лес и т.д.
ДЕНЬ 21
Физическое состояние в норме,иногда побаливает печень,к сухости и привкусу во рту добавилась лень и слабость.
Слабость теперь очень даже ощутима,усталость быстро наступает от весьма несущественных нагрузок.
Двигаюсь медленнее,хочется все время прилечь,дневной сон вошел в норму.
О психической стороне такого не скажешь,усталость накопилась весомая,мысли все мои постоянно обращает к еде.
Дома еще трудней,выходной,все едят...Во сне тоже еда.А физического голода нет даже и рядом.
Это все мозг мне карты путает,передачи кулинарные заставляет смотреть,рецепты...Продукты,говорит,лежат,портятся ...
Тяжело в общем.Завтра поездка в Москву,отвлекусь немного.

Руди
22-03-2016, 10:20
Здравствуйте,пожалуйста!
ДЕНЬ 22 (21.03.16)
Совершил поездку в Москву по рабочим вопросам,спокойно отрулил 12часов подряд,практически не выходя из машины.
День пролетел незаметно.Добравшись до дома приделал необходимую текучку и бухнулся спать.
Устал,думал без задних ног буду спать,ан нет,просыпался каждые два часа,сны одолевали,дремал тревожно.Еда,правда,не снилась.
ДЕНЬ 23 (22.03.16)
Встал в 5.00,весы показали 84.0кг(-11кг за 22 дня).
Состояние организьмы все дни примерно одинаково-ровное.
Все те же спутники мои неотделимые:сухость и привкус во рту,слабость,ну и частенько печень потягивает,особенно когда внаклонку поделаешь чего-нибудь.
После утренних процедур сразу пошел варить пиво,на весь день работы.
Буду на пиве выходить).

ВикСергеич
22-03-2016, 15:31
Руди, приветствую. Правильный, свой, крафтовый пивасик - это
нектар. Шутку заценил, это нащщот выхода на пиве - хороший пивасик
месяцок внимания-то потребует (брожение, карбонизация - сам понимаешь). Не уж-то, ради вкушения нектара, еще месяц голоднуть
сподобишься:hz:
А, вообще-то, идея выхода на пиве (конечно, своем) - прикольная.
Представь,
как ортодоксы взвизгнут. А душа-то просит!:-)
Руди, шучу, держись, удачи тебе, мысленно я тебе апплодирую!

Руди
22-03-2016, 16:16
ВикСергеич, спасибо сердечное за участие и поддержку,чем же еще,если не юмором нам волю свою укреплять,тяготы и лишения преодолевать!
По пиву,правда,зреет долго,некоторые сорта от полугода и более...
Месяц еще вряд ли выдержу))),мотивации на такой срок не наберу.А нектар,видов десять, в подвальчике имеется,ждать не нужно))).
Выход на пиве у меня не получится верней всего,не могу я его много выпить,хоть и люблю очень.
Альтернативу буду искать,уже пора планировать..

ВикСергеич
22-03-2016, 18:39
Руди, коллекция в подвале - респект и уважуха!:hi: Я-то свои дистилляты
и настоечки практикую (весьма умеренно), своим пивком иногда тоже
разрешаю себе побаловаться. Хотя, упс, о чем тобишь я на ЗОЖном-то
портале. :hz:Все, увял.
О печенюшке. У меня до и во время голодания (не долгого, но сухого
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20006) печень не беспокоила
совсем. Однако, через несколько дней после выхода почувствовал
тянущую боль, не сильную, но не приятно. Купил в аптеке шрот расторопши. Чайную ложку в день, перемешиваю с кефиром или с соком
и унутрь. Через несколько дней слышу от печенюшки "Спасибо, папаша,
мне уже полегчало". Я её поглажу ласково и ответствую "Подлечись,
родная, тебе не больно, а уж мне-то как хорошо!":-)
Рекомендую, конечно, после выхода из голодания. Надеюсь, что программа выхода составлена и будет реализована грамотно.
Удачи, Руди.

Руди
25-03-2016, 10:17
Здравствуйте,пожалуйста!
Дни 24 и 25 пролетели быстро,пришлось поработать,причем в довольно усиленном режиме.
Состояние ровно-одинаковое,без каких-либо отклонений.Интересного в этом плане нет.
ДЕНЬ 26
Сюда я еще не забирался)))!Максимум 25 дней в прошлый раз было.
Чувствую себя почти прекрасно,много воды потребляю,и все те же друзья со мной(легкая слабость,сухость и привкус во рту,печень).
Вот кожа на руках еще высохла и потрескалась,пришлось вчера сорчно кремом мазать,иначе не согнешь,не разогнешь.
Но это от того,что последние два дня много в воде баландался.
Мерзну постоянно.С утра баню протопил,вечерком погреюсь осторожно.
На 20-й день,кстати, был в деревне,баня на пошла как-то,после двух прогревов почувствовал,что тяжело стало,голова закружилась.
Пришлось прервать это мероприятие.
Прочитал еще сегодня в каком-то дневнике,что на голоде нельзя контактировать с пищей.Это как себе представить?
Съехать из дома на месяц,или домашних выселить?А в конце срока и пофантазировать на такие темы хочется.
Усилием воли прогонять эти мысли?Крыша съедет,никакой голод не поможет!
Хрень полная,по моему.Все шесть голоданий контактировал,ничего особенного не заметил.

Руди
26-03-2016, 12:02
Здравствуйте,пожалуйста!
ДЕНЬ 27
Вчера отлично попарился в бане,по полной,так сказать,программе.
Долго не мог пропотеть,но со второго захода все пошло.
Ночной сон прошел без меня,как упал после бани,так провалился до самого утра,разбудила только собака.

Сегодня все то же,ровно-одинаково.Поработал умственно и физически.
Чувствую себя подозрительно хорошо.
Вечером снова собираюсь посетить парную,пока не остыла совсем.

Руди
28-03-2016, 13:14
ДЕНЬ 29
Здравствуйте,пожалуйста!
Чувствую себя на удивление прекрасно,если опустить вышеупомянутых спутников.
Вчера абсолютно спокойно и легко выдержал шестичасовую прогулку с женой по магазинам.
Обычно меня хватает на полчаса,потом начинаю нервничать...
Дома вечером по хозяйству с удовольствием позанимался,потом занялся просмотром кулинарных передач.
Жена называет это мазохизмом,но я не согласен с данным определением.
Сон отличный,просыпаюсь только либо от сухости во рту(попил и дальше),либо в туалет,т.к.воды много потребляю.

Сегодня целый день за рулем,все в порядке,никаких посторонних проявлений,реакция и внимание намного выше,чем в первые десять дней голода.
Завтра заключительный плановый день,даже не верится.Не то,чтоб сомневался,просто как-то под занавес все легко и просто...Не интересно даже.

Руди
29-03-2016, 11:13
Здравствуйте,пожалуйста!

День 30
Вот и финальный день голода по плану.
Состояние и тела и души очень даже удовлетворительное.
Можно,я думаю,подвести некоторые итоги этого сеанса.
За 30 дней ушло 14кг(95-81),но жир еще есть в запасе,по моим прикидкам килограмма три-четыре наберется.
Вокруг талии небольшой валик просматривается,эстэтически совсем не радует.К сожалению,с этого места сходит в последнюю очередь,а набирается в первую...
Из побочных явлений постоянный привкус во рту,сушняк,слабость.Иногда кровотечение из десен,головокружение при резких вставаниях.
Тянушие боли в области печени,к концу срока уменьшились,но совсем не прошли.
Они меня и до этого беспокоили,надо отметить,но не столь явно.
На лице уменьшилось количество лопнувших сосудов примерно в половину.
Язык не чистый,но налета много меньше,чем сначала.
К завершению случались судороги ножных мышц,спасался "Есентуками-4",но соли там перебор,начинались отеки.

Из процедур только русская баня два дня в неделю.Все время отлично,кроме одного раза,парился не в своей,думаю кислорода маловато было.
Клизмы не делал,за исключением первого дня,не мое это.
Физические нагрузки приемлю только в виде ходьбы и плавания в удовольствие(с плаванием сейчас не сезон).Производить бесполезные фрикции в спортзале считаю не достойным.
К слову,у меня образ жизни достаточно подвижный,в дополнительных нагрузках не нуждаюсь,если не перебирать с едой и алкоголем.
Про алкоголь,кстати,победить его голодом мне не удастся,да и не было такой цели собственно.Есть на голоде не хотелось абсолютно,а вот выпить временами припирало.
К ЗОЖ пока не готов,хотя очень уважаю людей ведущих таковой.
Продумываю выход,первые дни будут соки цитрусовые,а там посмотрим.
Голодовки свои два раза в год расцениваю как плату за слабости и удовольствия(за все в жизни нужно платить),да возможность дать отдых организму.
Продумываю выход,первые дни будут соки цитрусовые,а там посмотрим...

Призрак
30-03-2016, 00:20
Поздравляю вас!!

МИЛУСЯ
30-03-2016, 09:01
Поздравляю с таким важным пройденным этапом. главное желаю правильного выхода.

Евгеника
30-03-2016, 11:53
Руди,

С большим удовольствием почитала ваш искренний дневник. :D
Поздравляю с завершением голодного этапа и удачи на выходе!

PashaMonster
30-03-2016, 12:40
Приветствую, коллега! У меня практически такая же ситуация, кроме того, что работа сидячая и подвижности мало. Хоть и занимаюсь пару раз в неделю волейболом и плаванием, но этого явно недостаточно. Я как раз заканчиваю 10-ти дневное голодание и на распутье, продолжать или выходить. Так же криз прошел незаметно, и самочувствие ровное, и те же ощущения во рту. Поздравляю с окончанием голода и желаю удачного выхода, но главное завязывать с алкоголем или хотя бы употреблять в малых количествах, что мне кажется будет гораздо сложнее, чем голод, так ведь?

Taiga
30-03-2016, 12:45
удачи на выходе, вы герой! З0 дней это серьезно=)

Versaveia
30-03-2016, 15:34
Руди, Поздравляю!!!Удачного выхода!!!:claps::claps::claps::good:

Руди
01-04-2016, 06:54
МИЛУСЯ,
Евгеника,
Taiga,
Versaveia, огромное спасибо за поздравления и пожелания,очень приятно,что мой неуклюжий дневник удостоен Вашего внимания.
В ответ и Вам желаю искренне здоровья и процветания.

PashaMonster, спасибо!По алкоголь очень верное замечание,безусловно.
Но расстаться в ближайшее время у меня с ним вряд ли получится.И дело даже не в том,что моя деятельность(бизнес и хобби)неразрывно с ним связаны,а в том,что качество жизни сильно снижается для меня лично.Проверено опытным путем))).
И если бы не печень,которая иногда дает о себе знать,я б совсем не заморачивался данной проблемой.
Да и алкоголизм мой,пока по крайней мере,никому неудобств не причиняет.Социально не опасен,адекватен,коммуникабелен))) и т.д.
Выпиваю практически каждый день,не потому,что какие-то проблемы,а скорее наоборот,что их нет собственно.Обычно вечером за хорошим ужином(кулинария тоже,к несчастью,одно из моих увлечений)бутылочку вина,либо чего покрепче грамм 300-350.На охоте(в угодьях я провожу почти половину всего времени,когда не голодаю),с друзьями,в праздники и т.д.,понятно,что весь процесс из этого состоит.Это не прихоть давно уже,потребность.Почему и называется алкоголизмом.
Сам-то я себе диагноз поставил,как ни трудно это было))),а вот домашние похоже еще нет,не видят негативных проявлений,считают все в порядке.Да даже если б и увидели,возразить-то некому,дома я генерал.Не деспот,ни в коем случае,просто сложилась такая система политическая))),ну или я ее построил).Мое слово перевесит все остальные вместе взятые.
Такие вот дела.

О выходе,однако.
1 и 2 день выхода одинаково,пил разбавленные водой на 2/3 цитрусовые соки(апельсин,мандарин,грейпфрут,купил и лимон,но еще не решился его применить,итак кислоты хватает).Пробовал миксы делать,не очень,чисто сортовые лучше идут.
Больше нравится мандариновый,грейпфрут свел к минимуму.Горчит,менее вкусный.
Получается примерно 150г сока доливаю водой до 400г и так 6 раз в день.
Вера попробовал разжевывать дольки мандарина,выплевывая мякоть.Вкусно до безумия!Разжевал шесть мандаринов,хорошо,что больше под рукой не было...,через двадцать минут понял,что перебрал с сим действом,начало слегка подташнивать.Часа через полтора прошло,других проявлений не было,надо отметить,но решил впредь поаккуратнее быть.
Сегодня третий день,так же соки,разбавляю примерно пополам,количество чуть увеличу и стал есть мякоть фруктов,которая выдавливается при
выжимании.
Какого-то конкретного плана выхода нет,буду по ходу принимать.Это первый раз на цитрусовых,раньше выходил на томатном,тертых овощах и жидких кашах.Проблем не было,и приятнее намного.Цитрус уже поперек горла стоит,но посмотрим все же.
Хотя,должен отметить,что первый стакан был напитком Богов!А самые яркие впечатления от чистки зубов с пастой в первый день выхода!

П.С.В первый день выхода вечером,случилось еще одно событие,выпадающее из привычного уклада моего жалкого существования.Жене подарили билеты,и она вытащила меня в театр!Вот трезвость к чему приводит!Я согласился,делать вечером все одно нечего.В другое время потребовался какой-нибудь танк,чтоб меня туда затащить,ну и уж без фляжки коньяка я бы под гусеницы лег...
К своему сожалению,вернее к радости,я убедился что никакой я не театрал,что за те лет двадцать пять,что не был в театре,ничего не потерял.Если получится в следующие двадцать пять туда не попасть,то жизнь моя,в принципе,удалась.
Справедливости ради,играли современный спектакль,не буду называть ни его,ни имен,хотя было бы полезно,на мой взгляд,предостеречь интеллигентных людей,но все же...Была бы классика,может я и отреагировал бы по другому.Но мне и тут повезло!))).

Еще два года назад,жена мне говорила,что голодать никогда в жизни не будет.
Но дурной,не дурной,а пример-то заразителен!
Сначала по деньку сначала,потом два,три...
Сейчас на три недели замахнулась,не верил,неделя уже прошла!Во как!

Микола
01-04-2016, 15:06
Руди, большое спасибо за интересный дневник.

Сам я тоже пью немного практически каждый день, когда не на голоде и не на выходе, естественно. Обычно не более 150-200г крепкого, по случаю - без ограничений. Дома это тоже никого не напрягает, рабочему процессу не мешает.

Немного охотник. В общем - есть определенные пересечения)

Руди
03-04-2016, 10:55
Здравствуйте,пожалуйста!

Микола, очень рад,что заглядываете в мой дневник,еще более рад,что есть на Свете родственные души!Все сознательное время в тайне надеялся на это!)))
Теперь я по настоящему счастлив и не одинок!
Продолжу о третьем дне выхода.
Провел на цитрусовых соках,добывая их путем разжевывания долек и выплевывая мякоть.Количество не считал,жевал когда хотелось.
Хотелось почти постоянно.Между делом съел пару яблок без кожуры.
Вечером собрались в деревню.Закрыть зимний сезон,забрать снегоходы и отметить День рождения товарища.
Что-то мне подсказывало,что предполагается некоторое застолье,сидеть с апельсиновым соком против шашлыков выглядело невесело.
Крепкий алкоголь и пиво отпадали,выбрал вариант "не вашим,не нашим".
В местном сельпо любимая марка вина отсутствовала в принципе,выбрал сухое красное кубанского производителя понадеявшись,что хоть оно окажется натуральным.
Ожидания оправдались,но только в этом.
Вино оказалось супердерьмовым.
Выпил примерно полбутылки с порцией гречневой каши(успел урвать,пока туда не бухнули тушенки и масла).Сочетание то еще,но что поделать,такова действительность.
Тем день и завершил.

Руди
03-04-2016, 11:39
Четвертый день выхода.
Нарушение вчерашнего режима ничем не проявилось.С чем я себя и поздравил.
Дальнейший выход решено было продолжить на фруктово-овщно-злаковом рационе.
Исключаются мясо,рыба,яйца,молочные продукты,жиры любые,сильно крахмалистые,сахар,соль минимум.
Подробное меню описывать не вижу смысла,буду упоминать лишь главные моменты и нарушения режима.
Вернулись домой.
Приготовил себе вегетарианский борщ на обед и гречку с добавлением сушеных белых грибов,морковью и луком на ужин.
Каша до меня не дожила))).Пришлось вечером еще раз делать.
Из нарушений:
В борщ решил добавить одну картошину,счел что без этого будет не совсем то,вернее,совсем не то.
С основными блюдами употребил некоторое количество безумно мной любимой самодельной аджики,все бы ничего,но там много соли.
В процессе разъездов по городу съел 100г фисташек,обнаружил случайно в машине.Тоже очень люблю.Калорий там куча,жира 50%,пусть и растительного.
Соленый огурец.
Вечером завалились гости,как результат бутылка сухого красного,но качественного.Захмелел порядком.
Пятый день выхода
Утром легкий шум в голове и некоторая отечность в следствии вчерашних нарушений.К обеду все отпустило.
Ввел употребление кофе и чая.Иногда нападают приступы жора,не сопротивляюсь, пожираю грейпфруты до отрыжки,они менее всего для меня вкусны.
Вес 82,3кг(+1,3кг за 4 дня выхода).Стул ежедневный с третьего дня,больше упоминать эту деликатную тему не буду.
Протопил баню,вечером видятся нарушения режима...

Руди
04-04-2016, 16:32
Случилось в бане парится одному,поэтому серьезных нарушений удалось избежать.
Выпил стакан красного вина после парной.
День шестой на выходе.
С утра не заладилось.Причину до сих пор не выяснил.Хреново и все тут!
Вроде бы ничего не болит,особо не беспокоит,но муторно,не по себе как-то.
Промытарился весь день,днем даже прикладывался спать,не удалось.
К вечеру поехал сделал очередную прививку против энцефалита(скоро весенняя охота),завалился в баню,еще горячо,подотпустило вроде...
Овощное меню тоже осточертело,хочется мяса,рыбы,хлеба.Держусь пока.
Жена тоже кремень оказывается!Уже половину срока отголодала из трех недель.

Руди
04-04-2016, 17:19
Попарился вволю,режим очень мягкий сегодня.Разомлел...
Допью сейчас вино не спеша,закушу винегретом без заправки!Бр-р-р...
И провалюсь в негу!
Пообщаться не с кем здесь,видимо пора прикрывать дневник и прощаться до осени!
Скучные люди,эти голодальщики)))))))!
Следующее голодание в сентябре,сразу после моего Дня рождения.

Руди
05-04-2016, 13:22
За сим откланиваюсь,друзья!
Выход сильно не нарушу,до открытия весенней охоты,а это две недели еще с лишком еще.
Клянусь торжественно!)))

До осени беру паузу.Она очень будет насыщена,что-то мне подсказывает....