PDA

Просмотр полной версии : Дневник Ксаны. Астма


Ксана
07-03-2016, 23:12
Здравствуйте!
Впервые на 7 дневном голодании, причем неожиданно для себя. Имела опыт однодневных голоданий. И обычно в конце 36-часового голода тошнота, слабость, озноб, сильный голод. И вот несколько дней решила опять поголодать 36 часов. Никаких симптомов. Решила, что могу попробовать еще, до 3 дней, потом опять по самочувствию - еще. Сегодня 7 марта 6 день. Есть не хочу, чувствую себя хорошо. Никакого криза у меня не было. Меня интересует, нормально ли это. И еще вопрос по поводу выхода, очень много разных методик, это принципиально, какой из них придерживаться? Буду благодарна за ответ.

ТимурНасрудинов
08-03-2016, 04:42
Здравствуйте!
Впервые на 7 дневном голодании, причем неожиданно для себя. Имела опыт однодневных голоданий. И обычно в конце 36-часового голода тошнота, слабость, озноб, сильный голод. И вот несколько дней решила опять поголодать 36 часов. Никаких симптомов. Решила, что могу попробовать еще, до 3 дней, потом опять по самочувствию - еще. Сегодня 7 марта 6 день. Есть не хочу, чувствую себя хорошо. Никакого криза у меня не было. Меня интересует, нормально ли это. И еще вопрос по поводу выхода, очень много разных методик, это принципиально, какой из них придерживаться? Буду благодарна за ответ.
Все нормально. По поводу выхода . Придерживайтесь методики Николаева

Ксана
08-03-2016, 06:44
Спасибо за ответ. Хотела прочитать ваш дневник, но поскольку я новичок на форуме, так его и не нашла. Я почему про разнообразие методик спрашивала. Прочитала статью опытного голодающего о том, что на соках выходить из голодания вредно, можно посадить поджелудочную и много чего еще. И если выходить на соках, то на овощных. Причем это мнение на просторах инета мне встречалось не единожды. А можно начать, например, с сельдерея с огурцами?

Ксана
08-03-2016, 06:45
Абдула78, Спасибо за ответ. Хотела прочитать ваш дневник, но поскольку я новичок на форуме, так его и не нашла. Я почему про разнообразие методик спрашивала. Прочитала статью опытного голодающего о том, что на соках выходить из голодания вредно, можно посадить поджелудочную и много чего еще. И если выходить на соках, то на овощных. Причем это мнение на просторах инета мне встречалось не единожды. А можно начать, например, с сельдерея с огурцами?

Ксана
08-03-2016, 06:46
Все нормально. По поводу выхода . Придерживайтесь методики Николаева

Спасибо за ответ. Хотела прочитать ваш дневник, но поскольку я новичок на форуме, так его и не нашла. Я почему про разнообразие методик спрашивала. Прочитала статью опытного голодающего о том, что на соках выходить из голодания вредно, можно посадить поджелудочную и много чего еще. И если выходить на соках, то на овощных. Причем это мнение на просторах инета мне встречалось не единожды. А можно начать, например, с сельдерея с огурцами?

ТимурНасрудинов
08-03-2016, 15:36
Спасибо за ответ. Хотела прочитать ваш дневник, но поскольку я новичок на форуме, так его и не нашла. Я почему про разнообразие методик спрашивала. Прочитала статью опытного голодающего о том, что на соках выходить из голодания вредно, можно посадить поджелудочную и много чего еще. И если выходить на соках, то на овощных. Причем это мнение на просторах инета мне встречалось не единожды. А можно начать, например, с сельдерея с огурцами?

ссылка на мой дневник - моя подпись. В самом внизу моего сообщения.

По поводу соков. Да, я тоже склоняюсь к мнению, что соки- это не самое лучшее на выходе из голода. Организм перешел на питание жирами, и глюкоза не нужна организму в больших количествах. Огурцы и сельдерей можно. можно сразу кушать, НО маленькими порциями -100-200г и жуйте максимально долго.

Ксана
08-03-2016, 19:00
ссылка на мой дневник - моя подпись. В самом внизу моего сообщения.

По поводу соков. Да, я тоже склоняюсь к мнению, что соки- это не самое лучшее на выходе из голода. Организм перешел на питание жирами, и глюкоза не нужна организму в больших количествах. Огурцы и сельдерей можно. можно сразу кушать, НО маленькими порциями -100-200г и жуйте максимально долго.


Спасибо за ответ. А я по самочувствию решила продолжить. Может, до десяти дней получится.

Ксана
08-03-2016, 19:05
ссылка на мой дневник - моя подпись. В самом внизу моего сообщения.

По поводу соков. Да, я тоже склоняюсь к мнению, что соки- это не самое лучшее на выходе из голода. Организм перешел на питание жирами, и глюкоза не нужна организму в больших количествах. Огурцы и сельдерей можно. можно сразу кушать, НО маленькими порциями -100-200г и жуйте максимально долго.

К сожалению, ссылка так и не открылась. Видимо Ваш дневник в архиве.

ТимурНасрудинов
08-03-2016, 20:00
К сожалению, ссылка так и не открылась. Видимо Ваш дневник в архиве.
Почему голодаете? Диагноз или проблемы. Может, подскажу что для чтения. А мой дневник скучнее некуда.

Ксана
09-03-2016, 05:33
Почему голодаете? Диагноз или проблемы. Может, подскажу что для чтения. А мой дневник скучнее некуда.

Спасибо большое. У меня астма, диагноз поставлен в 2013 г. Средней тяжести. Хотя и до астмы у меня был небольшой опыт однодневных голоданий просто для оздоровления. С книгой Брегга была знакома еще с юности, со студенческих времен.
Я про дневник ваш конкретно спрашивала, так как столько информации на форуме, довольно сложно в ней ориентироваться пока.
Сегодня 8 день голодания у меня. Утром вдруг почувствовала слабость легкую. Все жду аци.....забыла как называется криза, но его нет. А еще боли в спине и пояснице некритичные. Это, видимо, кальция уже не хватает. Может, препараты кальция принимать, если буду продолжать?
Еще раз спасибо.

ТимурНасрудинов
09-03-2016, 06:38
А еще боли в спине и пояснице некритичные. Это, видимо, кальция уже не хватает.
Причина вряд ли из-за кальция.
Может, препараты кальция принимать, если буду продолжать? Думаю, не стоит. Если боитесь осложнений, выходите. Сделаете аккуратно выход и вернетесь.
Знать бы ваш возраст, вес, рост, наличие других болезней. Можно было бы тогда подсказать, как голодать по нарастающей. А астма- одно из классических показаний к РДТ. Уверен, РДТ вкупе с постепенным изменением образа жизни если не решат, то хотя бы уменьшат вашу проблему. Клиники по голоданию рекомендуют 10-12 дней голодания при астме.
Интересно, как именно проявлялась ваша болезнь и есть ли изменения на голоде.
вот что нашел для вашего случая http://www.golodanie-da.ru/vnutrenniebolezyi.htm

Обострение радикулита. Наблюдалось нами лишь при сравнительно долгосрочной (более 2-3 нед.) РДТ, было нерезко выраженным и уступало общепринятым методам лечения. В абсолютном большинстве случаев прерывать РДТ не было необходимости.

Показания для прекращения РДТ:

категорический отказ пациента от продолжения РДТ
тяжелое течение кетоацидоза, не купируемое бикарбонатами
повторные ортостатические обмороки
стойкие нарушения сердечного ритма
проявления нарастающей недостаточности кровообращения
стойкая синусовая тахикардия (110-120 уд/мин и более)
приступы печеночной и почечной колики
выраженная брадикардия (50 уд/мин и более)
увеличение содержания в крови АлАТ, АсАТ и (или) прямого билирубина в 2 раза выше нормы
острые эрозивно-язвенные изменения гастродуоденальной области

Ксана
09-03-2016, 07:49
[QUOTE=Абдула78;989998]Причина вряд ли из-за кальция.
Думаю, не стоит. Если боитесь осложнений, выходите. Сделаете аккуратно выход и вернетесь.
Знать бы ваш возраст, вес, рост, наличие других болезней. Можно было бы тогда подсказать, как голодать по нарастающей. А астма- одно из классических показаний к РДТ. Уверен, РДТ вкупе с постепенным изменением образа жизни если не решат, то хотя бы уменьшат вашу проблему. Клиники по голоданию рекомендуют 10-12 дней голодания при астме.
Интересно, как именно проявлялась ваша болезнь и есть ли изменения на голоде.
вот что нашел для вашего случая http://www.golodanie-da.ru/vnutrenniebolezyi.htm

Еще раз спасибо. Моя слабость прошла и я решила продолжить. Никаких проявлений из Вашего списка меня нет, и, надеюсь, не появится. Боли в спине тоже не критичные. Это остеохондроз. Можно пережить. Моя голодание спонтанное. Я уже писала в самом начале, что решила провести 36 часовое голодание и на следующий день решила, что еще могу, а потом еще и еще. Хотела провести 7 дней. Но общаюсь с одним доктором натуропатом, но он не спец по голоданию, но он мне сказал: продолжайте, чего боитесь, вы поймали кураж, и грех этим не воспользоваться. Вообще я читала, что для астмы нужно 21 -дневное голодание. На данный этап, если все будет нормально, может и протяну 10 дней. Доктор говорит про 12 дней. Самое главное, что есть не хочу. И хожу с сыном в кафе, по магазинам - и ничего. В первые дни, правда, было некоторое раздражение, казалось, мама слишком часто ест и гремит тарелками.
Что касается ощущений в связи с моим диагнозом: я начала голодание не в состоянии обострения. Я его сняла сильным гормональным уколом. Так все просто достало. Три месяца просто не было никакой жизни. Бесконечные ингаляции, лекарства, приступы днем и ночью. Дыхание сейчас нормальное, ингаляторами не пользуюсь вообще. Извиняюсь за подробности, выходит по утрам мокрота, немного, видимо, застарелая. Бронхи все забиты были, как доктор говорит. Но опять же я не обольщаюсь, знаю, что все может вернуться и такие случаи описаны и на форуме. Я, конечно, не думаю, что вылечу астму за 10 дней голодания. Слежу за дыханием с помощью специального прибора.
Да, Вы еще спросили про то, как проявлялась моя болезнь. У меня бронхит, который плохо лечила, перешел в астму. Это жуткая болезнь, которую врагу не пожелаешь. Когда ты не можешь дышать, то тебе ничего не нужно, а хочется только одного - или умереть или задышать нормально. Астма очень разная по характеру бывает. У меня или сухой кашель и сужение бронхов, и, как результата спазм бронхов, удушье. Или же постоянный кашель с мокротой. Когда мокрота так забивает бронхи, что ты тоже задыхаешься. Помогают только гормоны и ингаляции.
Последние три месяца было перманентное обострение. Просто устала не болеть, а лечиться уже. Что только не пробовала.
Доктор натуропат пытался поднять мне иммунитет разными методами.
И,кстати, думаю, то, что я так легко голод переношу, связано с тем, что организм просто устал от того, что я забивала его лекарствами в огромных количествах. Он уже просто сам хочет, требует очистки.
Мне 49 лет, рост 170, а вес был, наверное 76-77 кг. Весы просто сломались, поэтому примерно. Сейчас, конечно, похудела прилично. Кг 3 точно ушло, наверно. До астмы я была практически здоровой женщиной. Никаких больше болезней у меня не было. Я и ОРВИ то практически не болела. Но есть, правда, все же один диагноз - вазомоторный ринит, а сейчас синусит. И это тоже с астмой связано. Когда внутри отек - то от носоглотки до бронхов. Вот, много получилось. Попыталась ответить на Ваши вопросы. Спасибо.

Ксана
09-03-2016, 07:51
Причина вряд ли из-за кальция.
Думаю, не стоит. Если боитесь осложнений, выходите. Сделаете аккуратно выход и вернетесь.
Знать бы ваш возраст, вес, рост, наличие других болезней. Можно было бы тогда подсказать, как голодать по нарастающей. А астма- одно из классических показаний к РДТ. Уверен, РДТ вкупе с постепенным изменением образа жизни если не решат, то хотя бы уменьшат вашу проблему. Клиники по голоданию рекомендуют 10-12 дней голодания при астме.
Интересно, как именно проявлялась ваша болезнь и есть ли изменения на голоде.
вот что нашел для вашего случая http://www.golodanie-da.ru/vnutrenniebolezyi.htm

Обострение радикулита. Наблюдалось нами лишь при сравнительно долгосрочной (более 2-3 нед.) РДТ, было нерезко выраженным и уступало общепринятым методам лечения. В абсолютном большинстве случаев прерывать РДТ не было необходимости.

Показания для прекращения РДТ:

категорический отказ пациента от продолжения РДТ
тяжелое течение кетоацидоза, не купируемое бикарбонатами
повторные ортостатические обмороки
стойкие нарушения сердечного ритма
проявления нарастающей недостаточности кровообращения
стойкая синусовая тахикардия (110-120 уд/мин и более)
приступы печеночной и почечной колики
выраженная брадикардия (50 уд/мин и более)
увеличение содержания в крови АлАТ, АсАТ и (или) прямого билирубина в 2 раза выше нормы
острые эрозивно-язвенные изменения гастродуоденальной области

Я похоже опять что-то не так сделала. Чтобы было видно, что я Вам отвечаю. Я Вам отправила большое послание.

ТимурНасрудинов
09-03-2016, 19:03
Доктор натуропат пытался поднять мне иммунитет разными методами.
Иммунитет- сложная штука. Для иммунитета нужно хорошее питание+нормальное состояние ЖКТ, физические нагрузки, отсутствие стресса. Вы принимаете гормоны, подавляющие иммуный ответ , и одновременно пытаетесь поднять иммунитет. Странно
рост 170, а вес был, наверное 76-77 кг.
Есть лишний вес, можно спокойно дальше голодать.

Решать вам, сколько голодать. Я бы на вашем месте поголодал максимум 14 дней,
аккуратный выход и восстановление в течение 2-3 недель, на всякий случай УЗИ
желчного и почек на наличие камней, и если все в норме, можно зайти на 21 день.
В сети есть книга: автор Толкачев, "Физкультурный заслон ОРЗ". Прочтите, полезно

Да, я лично с недельного голода зашел на 4 недели, но я наизусть знал свои размеры органов брюшной полости и почек. И знал, что камней нет.

Ксана
09-03-2016, 19:09
Иммунитет- сложная штука. Для иммунитета нужно хорошее питание+нормальное состояние ЖКТ, физические нагрузки, отсутствие стресса. Вы принимаете гормоны, подавляющие иммуный ответ , и одновременно пытаетесь поднять иммунитет. Странно

Есть лишний вес, можно спокойно дальше голодать.

Решать вам, сколько голодать. Я бы на вашем месте поголодал максимум 14 дней,
аккуратный выход и восстановление в течение 2-3 недель, на всякий случай УЗИ
желчного и почек на наличие камней, и если все в норме, можно зайти на 21 день.

Да, я лично с недельного голода зашел на 4 недели, но я наизусть знал свои размеры органов брюшной полости и почек. И знал, что камней нет.


Спасибо за советы. А что Вы понимаете под хорошим питанием?

Ксана
09-03-2016, 19:12
[QUOTE=Абдула78;990128]Иммунитет- сложная штука. Для иммунитета нужно хорошее питание+нормальное состояние ЖКТ, физические нагрузки, отсутствие стресса. Вы принимаете гормоны, подавляющие иммуный ответ , и одновременно пытаетесь поднять иммунитет. Странно

А куда же без гормонов. Другого лечения астмы в официальной медицине просто нет. Но у меня не таблетки, а ингаляторы, которые все же местного назначения. Хотя, конечно, тоже влияют на организм в негативном плане. Только медленнее, чем таблетки.

ТимурНасрудинов
09-03-2016, 19:30
А что Вы понимаете под хорошим питанием?
Здесь можно пока придерживаться норм официальной медицины. Разнообразие, режим, поменьше сладкого, мучного, соленого, острого, консервированного. В общем- рациональное питание. В сети написано очень подробно, есть даже меню на неделю.

Для спасибо есть кнопка в правом нижнем углу сообщения. Если хотите ответить на часть сообщения, выделяете это и нажимаете Цитата выделенного- это слева под фото.
Если хотите цитировать разные части сообщения и отвечать на них, нажимаете значок Мультицитирование- значок с кавычками в правом нижнем углу сообщения. Выделяете фрагмент сообщения, нажимаете цитата выделенного, отвечаете, выделяете другой фрагмент, нажимаете цитата выделенного, отвечаете и т.д.
Надеюсь, в чем-то помог.
И вылечите вы астму. Хватило бы терпения и воли

Ксана
09-03-2016, 19:37
Здесь можно пока придерживаться норм официальной медицины. Разнообразие, режим, поменьше сладкого, мучного, соленого, острого, консервированного. В общем- рациональное питание. В сети написано очень подробно, есть даже меню на неделю.

Да это я все знаю и в сеть заглядывать не нужно. Я почему спросила: ведь голодание - это полное отсутствие питания. Но везде написано в материалах, позитивных по отношению к этому методу, что голодание подстегивает иммунитет.

ТимурНасрудинов
09-03-2016, 19:59
Но везде написано в материалах, позитивных по отношению к этому методу, что голодание подстегивает иммунитет.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10841
это тема про инфекции. Общий смысл - на голоде разные инфекции могут дать разные эффекты. Ну и мнения о том, что инфекции - это указатель состояния организма.
Если не углубляться в эти дебри, то всеми признано полезным: голодание, физнагрузки, грамотное питание, режим труда и отдыха, водные процедуры и думать о хорошем.

Ксана
09-03-2016, 20:20
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10841
это тема про инфекции. Общий смысл - на голоде разные инфекции могут дать разные эффекты. Ну и мнения о том, что инфекции - это указатель состояния организма.
Если не углубляться в эти дебри, то всеми признано: голодание, физнагрузки, грамотное питание, режим труда и отдыха, водные процедуры и думать о хорошем.

Прошу прощения, у меня еще один вопрос. Я посмотрела Вашу ссылку про микробов. Но меня не тошнит, нет запаха изо рта. Иногда приступы слабости и все. Так это нормально, что я легко переношу? Смысл то есть в моем голоде? Я ведь и не готовилась к нему. Единственное, клизму сделала вечером и все. Я же не думала, что я сподвигнусь на такое. И ела все подряд и даже мясо один раз в гостях.
Да, язык обложен. На третий день голодания я просто снимала налет ложкой - как пена. А в последующие дни снимать было уже нечего. Просто налет.

Призрак
09-03-2016, 20:30
Утром вдруг почувствовала слабость легкую. Все жду аци.....забыла как называется криза, но его нет. А еще боли в спине и пояснице некритичные. Это, видимо, кальция уже не хватает. Может, препараты кальция принимать, если буду продолжать?

Это и есть криз :-) Раз уж до него дошли, поголодайте дней 12, что б полечилась ваша астма, а лучше - 15-16.

Ксана
09-03-2016, 20:33
Это и есть криз :-) Раз уж до него дошли, поголодайте дней 12, что б полечилась ваша астма, а лучше - 15-16.

Спасибо за ответ. Боль в спине - это и есть криз. А слабость такая пустяковая, полежала и все прошло. Делаю еще дыхательную гимнастику по Стрельниковой, так в затылке немного шумит. И все. Ну если такой легкий криз - тогда ладно.

Призрак
09-03-2016, 20:35
Я бы на вашем месте поголодал максимум 14 дней,
аккуратный выход и восстановление в течение 2-3 недель, на всякий случай УЗИ
желчного и почек на наличие камней, и если все в норме, можно зайти на 21 день.

Согласна.

Призрак
09-03-2016, 20:36
Ну если такой легкий криз - тогда ладно.
Вот и отлично, надо радоваться :D

Ксана
09-03-2016, 20:37
Вот и отлично, надо радоваться :D

Спасибо. Буду продолжать.

ТимурНасрудинов
10-03-2016, 11:03
Но меня не тошнит, нет запаха изо рта.Так это нормально, что я легко переношу?
Меня тоже никогда не тошнило, и запаха изо рта не было на последних длинных голоданиях. Уж поверьте на слово. Все нормально
Иногда приступы слабости и все.
Почти у всех слабость на голодании.Было бы странно, если бы слабости не было

И ела все подряд и даже мясо один раз в гостях.
Мясо -источник белков, железа, цинка и других нужных вещей. Пару раз в неделю по 200 г, по-моему, никому не повредят.

Вы поймите, голодают люди по-разному. Кто-то лежит, не в силах двигаться, другие работают и ходят в спортзал. Если вам, по своим личным ощущениям кажется, что голод помогает улучшить ваше состояние, значит, все нормально. Просто советуют увеличивать сроки постепенно, чтобы в случае чего человек примерно знал, как действовать. Но голод не панацея во всех случаях:нужно изменить жизнь. Как Василий, постепенно, но неуклонно приобретая новые привычки, или как Sagdi - быстро и решительно.

ВикСергеич
10-03-2016, 17:30
Ксана, привет от коллеги по болячке. У меня астма - проблема №1 здоровья. Так же
была спонтанная попытка удушить ее "костлявой рукой голода". С первого захода не
получилось. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20006
Категорически приветствую Ваше стремление забороть эту жуть голоданием. Не в
праве советовать, но постарайтесь выдержать максимально возможный срок (вдруг -
о,чудо! - поможет). Опять же (мне кажется), что "муки" голодания по сравнению с
приступами астматического удушья - так, сопельки в розовых кружавчиках.
Тем более голодание с водой, есть ради чего потерпеть, Ксана!
Один только вопрос - как проконтролировать улучшение астматического состояния, если войти в голод в состоянии ремиссии (после курса гормонального лечения)?

Ксана
12-03-2016, 19:53
Ксана, привет от коллеги по болячке. У меня астма - проблема №1 здоровья. Так же
была спонтанная попытка удушить ее "костлявой рукой голода". С первого захода не
получилось. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20006
Категорически приветствую Ваше стремление забороть эту жуть голоданием. Не в
праве советовать, но постарайтесь выдержать максимально возможный срок (вдруг -
о,чудо! - поможет). Опять же (мне кажется), что "муки" голодания по сравнению с
приступами астматического удушья - так, сопельки в розовых кружавчиках.
Тем более голодание с водой, есть ради чего потерпеть, Ксана!
Один только вопрос - как проконтролировать улучшение астматического состояния, если войти в голод в состоянии ремиссии (после курса гормонального лечения)?

Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий. Если Вы читали мой дневник, то обратили внимание, наверное, что я планировала голодать сутки, а в результате сегодня уже 11 день заканчивается. И дело в том, что никаких мук голодания я не испытываю. Опять же, я писала, что, видимо, организм мой сам хочет, чтобы я в него ничего не закидывала....Я ингаляторами сейчас не пользуюсь. Мне сложно говорить, так как я не знаю. какая у Вас астма. А эта гадость редкостная бывает очень и очень разная. Но я особо не обольщаюсь, что за эти дни от нее избавлюсь. И вопрос стоит о том, чтобы хотя бы снизить дозу лекарств и улучшить общее состояние. Посмотрим, что получится. Для астмы рекомендуют обычно 21 день. Выйду из голода, сделаю перерыв и попытаюсь осуществить более длительное голодание.
А по поводу контроля - я пользуюсь пикфлуометром. А при выходе посмотрим, что получится.

Ксана
12-03-2016, 20:37
Здесь можно пока придерживаться норм официальной медицины. Разнообразие, режим, поменьше сладкого, мучного, соленого, острого, консервированного. В общем- рациональное питание. В сети написано очень подробно, есть даже меню на неделю.

Для спасибо есть кнопка в правом нижнем углу сообщения. Если хотите ответить на часть сообщения, выделяете это и нажимаете Цитата выделенного- это слева под фото.
Если хотите цитировать разные части сообщения и отвечать на них, нажимаете значок Мультицитирование- значок с кавычками в правом нижнем углу сообщения. Выделяете фрагмент сообщения, нажимаете цитата выделенного, отвечаете, выделяете другой фрагмент, нажимаете цитата выделенного, отвечаете и т.д.
Надеюсь, в чем-то помог.
И вылечите вы астму. Хватило бы терпения и воли

Ссылка на Ваш дневник неожиданно открылась, Я его прочитала не полностью, конечно, а по диагонали. Но кое-что выхватила для себя. И ничего он не скучный, а очень даже полезный. Про вес я не совсем поняла, может быть. Во время голодания он у вас снизился до 60, а затем вернулся к 80? И про мумие там что-то было. Это во время голодания вы его принимали?

Ксана
12-03-2016, 20:46
Сегодня у меня 11 день голодания. На форуме советуют по разному - кто чем больше, тем лучше, кто до 12 или 14 или 16-17 дней. Это мое первое длительное спонтанное голодание. Думаю, что если все нормально, то после 14 дня буду выходить. Ощущений особо никаких. Вчера неожиданно случился самостоятельный стул, среди кала были длинные ленты примерно 5-7 см. Есть не хочу, налет на языке сохраняется. Слабость небольшая, сплю нормально. Где-то прочитала на форуме, что если так легко организм переносит голод, значит, он недостаточно зашлакован. Но это не в моем случае. Такое количество лекарств, которое я принимала при астме. Дышу нормально без ингаляторов.

Ксана
12-03-2016, 20:52
В любом случае начинаю думать о выходе. Планирую на сельдерее и огурцах. Хотя и от яблочка и морковки не отказалась бы. У меня вопрос: у Николаева, например, указано 500 г. сока в первый день. 500 г. уже разбавленного или цельного?

ТимурНасрудинов
12-03-2016, 23:46
Во время голодания он у вас снизился до 60, а затем вернулся к 80? Да. После голодания я усиленно ел и тренировался, чтобы вернуть вес. Поддался мнению родных, что выгляжу слишком худым.Это была моя очень большая ошибка. Ну ничего, я теперь постепенно снижаю вес, пока дошел до 75, давление от 130 на 90 упало до 115 на 75. Планирую дойти до 70 кг для начала.

Это во время голодания вы его принимали?
Я собирался его принимать, но особой необходимости не было. Так и лежит в холодильнике.

ТимурНасрудинов
13-03-2016, 00:12
В любом случае начинаю думать о выходе. Планирую на сельдерее и огурцах. Хотя и от яблочка и морковки не отказалась бы. У меня вопрос: у Николаева, например, указано 500 г. сока в первый день. 500 г. уже разбавленного или цельного? 500 г цельного. Разбавляете водой. Пьете по 200 г каждые 3-4 часа. Следить за ощущениями.

Морковь и яблоки я бы подключил в протертом виде с 3 дня. Я выжимал сок, смешивал с получившимся жмыхом и ел.

Ксана
17-03-2016, 05:02
500 г цельного. Разбавляете водой. Пьете по 200 г каждые 3-4 часа. Следить за ощущениями.

Морковь и яблоки я бы подключил в протертом виде с 3 дня. Я выжимал сок, смешивал с получившимся жмыхом и ел.

У меня сегодня 16 день голодания. Думаю, может, я сошла с ума. Такое ощущение, что могу и все 20 дней. Из симптомов лишь слабость, которая стала сильнее и все. Но выделяется немного мокроты гнойного вида по утрам. А один раз на 12 день вышло немного жидкости ржавого, коричневого цвета.
Как Вы считаете, может стоит уже остановиться? Ведь опыта такого длительного голода у моего организма не было?

ТимурНасрудинов
17-03-2016, 05:32
Как Вы считаете, может стоит уже остановиться?
Остановиться - это вернуться к образу жизни, который привел к астме. Уже говорил: выйти, восстановиться, провериться на наличие камней в почках и желчном и потом зайти на 21 день. Но если хватает сил на процедуры, прогулки, легкую зарядку, попробуйте сходить в кабинет УЗИ и провериться на наличие камней. Если камней не будет, тогда продолжайте, раз чувствуете, что сможете. Полезно узнать, как менялся ваш вес на голодании, померьте пульс и давление.

Ксана
17-03-2016, 07:14
Остановиться - это вернуться к образу жизни, который привел к астме. Уже говорил: выйти, восстановиться, провериться на наличие камней в почках и желчном и потом зайти на 21 день. Но если хватает сил на процедуры, прогулки, легкую зарядку, попробуйте сходить в кабинет УЗИ и провериться на наличие камней. Если камней не будет, тогда продолжайте, раз чувствуете, что сможете. Полезно узнать, как менялся ваш вес на голодании, померьте пульс и давление.

Спасибо за быстрый ответ. Я не совсем поняла про то, что остановиться - значит "вернуться к образу, который привел астме". Но ведь вечно я голодать не могу:-(:-(? По поводу вашего совета, выйти, а потом еще раз начать - я ему не последовала просто потому, что сомневалась, что в следующий раз будет так легко. И мало ли какие обстоятельства. Я поздняя мама, у меня сыну 6 лет. По поводу веса, к сожалению, весы сломались. Но похудела, думаю, кило на 4-5. Но у меня лишний вес. поэтому можно и еще. Хотя понимаю, что вес еще вернется. Про Ваш вес я тоже не совсем поняла, дневник Ваш читала по диагонали. Зачем Вы после голодания. как пишете, усиленно ели и набирали вес. Видимо, у Вас нет проблемы с лишним весом, а, скорее наоборот?
По поводу давления - у меня с ним никаких проблем никогда не было. Оно или 120/80 или пониженное. Оно и сейчас такое: 110/60 примерно. Слабость у меня только по утрам, потом расхожусь и вроде ничего

ТимурНасрудинов
17-03-2016, 08:59
Хотя понимаю, что вес еще вернется.
Это только от Вас зависит.
Оно и сейчас такое: 110/60 примерно. Слабость у меня только по утрам, потом расхожусь и вроде ничего
* Замечательно. С этой стороны ничто не мешает голодать

Но похудела, думаю, кило на 4-5. Но у меня лишний вес. поэтому можно и еще.Еще один довод продолжать голодать.

Я не совсем поняла про то, что остановиться - значит "вернуться к образу, который привел астме". Но ведь вечно я голодать не могу?
Но вы можете следить за своим рационом, чтобы не набирать вес. И немного заниматься по той книге, которую я вам указал
Просто я за осторожность и постепенность во всем. Вам выбирать, что дальше делать. Надеюсь, опытные голодальщики и старожилы форума тоже выскажут свое мнение. Даст Бог, все будет замечательно.

Ксана
21-03-2016, 13:46
Здравствуйте. Завтра у меня 21 день. Послезавтра буду выходить. А нужно ли перед выходом делать клизму, я где-то на форуме видела это. Я их вообще не делала на протяжении всего голодания, только перед самым началом. И еще вопрос: на форуме опять же пишут о том, что после выхода принимают препараты для восстановления микрофлоры. Это нужно с первого дня выхода делать?

Ксана
21-03-2016, 14:47
Это только от Вас зависит.
Замечательно. С этой стороны ничто не мешает голодать

Еще один довод продолжать голодать.


Но вы можете следить за своим рационом, чтобы не набирать вес. И немного заниматься по той книге, которую я вам указал
Просто я за осторожность и постепенность во всем. Вам выбирать, что дальше делать. Надеюсь, опытные голодальщики и старожилы форума тоже выскажут свое мнение. Даст Бог, все будет замечательно.

Здравствуйте. Завтра у меня последний 21 день голодания. Самочувствие не меняется. Я хотела спросить, нужно ли делать клизму перед выходом? И еще на форуме читала, что многие на выходе пьют препараты для восстановления микрофлоры. А это нужно делать с первого дня выхода или нет?

ТимурНасрудинов
21-03-2016, 16:20
Я хотела спросить, нужно ли делать клизму перед выходом?
Клизму делайте, если чувствуете, что у вас запор. В этом случае также можно обойтись и слабительным.
И еще на форуме читала, что многие на выходе пьют препараты для восстановления микрофлоры. А это нужно делать с первого дня выхода или нет?
Это, по-моему, вообще не нужно делать. Микрофлора(вернее, микрофауна)- это результат нашего образа жизни.
Если так хочется, пейте разбавленные кисломолочные продукты. УДАЧИ.

Калинди
22-03-2016, 05:43
Ксана, поздравляю Вас! Вы молодец! Скажите, как ваша астма после голода? (Голодаю чтоб решить ту же проблему)

Ксана
22-03-2016, 18:05
Ксана, поздравляю Вас! Вы молодец! Скажите, как ваша астма после голода? (Голодаю чтоб решить ту же проблему)

Спасибо, за поздравления. Сама не верю. В последние пару дней плоховато моментами было. Хотя в принципе ничего страшного, еще и уборкой в квартире занималась. Про астму у меня такой осторожный оптимизм. Я не пользовалась ингаляторами вообще, дышу нормально. Измеряю пикфлоуметром. Первые дни делала гимнастику Стрельниковой, потом стало лень и мало сил. Очень хочется верить, что я от нее избавилась. Я где-то читала, что есть шанс избавиться от этой гадости, если человек на ингаляторах не меньше 5 лет. У меня четвертый год пошел. Так что посмотрим. Еще ведь выходить нужно.
Ну а вы получается, вообще героиня. Я не представляю, чтобы еще прибавить 3 недели. А у вас какие результаты? Очень интересно. Я как раз на этом форуме выискивала астматиков.

Калинди
22-03-2016, 20:34
Я пока только на 11 дне, поэтому сказать не могу. Ингаляторы на голоде не использую. У меня вообще лёгочный букет, так что астма как осложнение. Тяжелое и средне тяжелое неконтролируемое состояние. Сейчас иногда, когда гуляю трудно дышать и щимит а р-не солнечного сплетения. Приступов не было. Неск.раз была очень сильная задышка.

Ксана
22-03-2016, 21:13
Я пока только на 11 дне, поэтому сказать не могу. Ингаляторы на голоде не использую. У меня вообще лёгочный букет, так что астма как осложнение. Тяжелое и средне тяжелое неконтролируемое состояние. Сейчас иногда, когда гуляю трудно дышать и щимит а р-не солнечного сплетения. Приступов не было. Неск.раз была очень сильная задышка.

Я вас, значит, не поняла. Я думала, что вы уже имеет опыт 42 голодания.
И я еще подумала, что дневник у вас незаконченный. А раньше сколько вы голодали? И почему решились на такой срок?

Ксана
23-03-2016, 07:45
500 г цельного. Разбавляете водой. Пьете по 200 г каждые 3-4 часа. Следить за ощущениями.

Морковь и яблоки я бы подключил в протертом виде с 3 дня. Я выжимал сок, смешивал с получившимся жмыхом и ел.

Добрый день. Я опять к вам с вопросом. Добралась я до 22 дня. Последние два дня слабость была очень сильная. А сегодня проснулась и нормально себя чувствую. Такое ощущение, что организм не против и еще продолжить. Но теперь уж точно, хватит.
Я сделала сок разбавленный сельдерей с огурцом. И проблема в том, что он в меня не лезет. Сижу, чуть ли не давлюсь ним.

ТимурНасрудинов
23-03-2016, 09:00
Я сделала сок разбавленный сельдерей с огурцом. И проблема в том, что он в меня не лезет. Сижу, чуть ли не давлюсь ним.
Если не лезет, оставьте этот сок. Попробуйте другой сок или разбавленный кефир. Можно попробовать выйти на овсяном отваре.

Калинди
12-04-2016, 22:28
Я вас, значит, не поняла. Я думала, что вы уже имеет опыт 42 голодания.
И я еще подумала, что дневник у вас незаконченный. А раньше сколько вы голодали? И почему решились на такой срок?

Да не было особого опыта. 36 часов. В этот раз я вышла на 25 дне.
Хотела у вас спросить, как Вы выходили? Потому что в меня тоже ничего не лезет :-/

piumina
13-04-2016, 06:17
Калинди,
Хотела у вас спросить, как Вы выходили? Потому что в меня тоже ничего не лезет :-/
не лезет-не впихивай. подольше пей, питьевой режим сейчас самое то. организм сам просит питья. прислушайся к себе, каких соков хочется и пей. а аппетит сам придёт ещё и не рада будешь. удачи.

Ксана
13-04-2016, 07:07
Да не было особого опыта. 36 часов. В этот раз я вышла на 25 дне.
Хотела у вас спросить, как Вы выходили? Потому что в меня тоже ничего не лезет :-/

Действительно, как вам ниже написали, не нужно ничего впихивать. Сначала аппетита у меня не было действительно, но нужно сказать, это очень быстро прошло. Я первый день пила овощные соки - сначала сельдерей (редкостная гадость оказалось) с огурцом, на второй день - свекла с сельдереем (это уже было гораздо вкуснее, но опять же не все могут пить свекольный сок). На третий день - морковь с яблоками.
И использовала схему примерной диеты после голодания Николаева. Но там очень много, я об этом на форуме спрашивала, но мне никто не ответил. Уж слишком много там нужно съедать, выглядит странновато после длительного голода.
Да, многие по Даутову - на цитрусовых выходят, но посмотрите на форуме, там разбавлять их нужно. Мне кажется, это очень приятно.

Ксана
13-04-2016, 07:12
Да, а у меня неприятность. Но думаю. что я ее переживу. Сегодня по идее закончился выход из голода. 21 день голод и 21 день выхода. Чувствовала себя нормально. Без ингаляторов, дышу нормально, это самое главное. Но у меня вчера заболел сын и, видимо, заразил меня. Заболело горло, ларингит, и сразу гной, но не много. Вернее, мокрота светло-зеленого цвета. А у меня обычно с этого все начиналось .Процесс спускался вниз и дальше.....Лучше не вспоминать .Так вот я вчера в сумасшедших количества заливала в себя травы, полоскала и т.д. Только чтобы вниз не пошло. Сегодня вроде ничего. Но голос сел. И, самое главное, решила поголодать, дня 3,не больше. Надеюсь, что поможет. Кто-то на форуме из астматиков давала мне совет, что, мол не надо голодать так подолгу, но как только начинается ухудшение состояния, так сразу и голод, который снимает воспаление в бронхах и вообще.

Калинди
13-04-2016, 07:34
[QUOTE=Ксана;996804]


Спасибо Вам. У меня восьмой день выхода. Сегодня пробую пить цельный сок. До этого разбавленные пила... Я просто смотрю на схемы Николаева, Войтовича... Там со второго дня тертое яблоко, морковь. А мне даже цельные соки трудно... Соки пью яблоко, морковь, свекла, гранат... А сельдерей Вы брали зелень или корень?

Калинди
13-04-2016, 07:35
Выздоравливайте!!!

Ксана
13-04-2016, 07:35
[QUOTE=Ксана;996804]


Спасибо Вам. У меня восьмой день выхода. Сегодня пробую пить цельный сок. До этого разбавленные пила... Я просто смотрю на схемы Николаева, Войтовича... Там со второго дня тертое яблоко, морковь. А мне даже цельные соки трудно... Соки пью яблоко, морковь, свекла, гранат... А сельдерей Вы брали зелень или корень?

Сельдерей - брала стебли.

ТимурНасрудинов
18-04-2016, 18:29
Ксана, как вы себя чувствуете? Есть какие-нибудь новости?

Ксана
18-04-2016, 18:35
Новости, прямо скажем плохие. Но в принципе, наверное, сама виновата. Слишком была самоуверенна. Хотя я писала о том, что у меня очень осторожный оптимизм по поводу того, что астма меня покинет. Я не пользовалась ингаляторами. Выход прошел прекрасно. Без каких либо осложнений. Но прямо за день до окончания выхода у меня сын заболел, но вряд ли он меня заразил, хотя кто знает..... И все. Заложило горло. затем кашель...... Взяла ингаляторы, но воспаление в бронхах уже есть.....

Ксана
18-04-2016, 18:37
Доктор, к которому обратилась, сказала, что нужно было начинать на выходе ингалятор с минимальной дозой и смотреть по самочувствию. Может быть и осталась бы на этой минимальной дозе. Но все же она сказала, что мое голодание так или иначе эффект будет иметь.....Может, просто утешает

Ксана
18-04-2016, 18:43
Ксана, как вы себя чувствуете? Есть какие-нибудь новости?

Посмотрела выше. Оказывается, я уже ранее писала о своей неприятности. От расстройства забыла. Поэтому не поняла, про что Вы спрашиваете. Про какое самочувствие. Пока дышу нормально. Но сильный кашель.
Мой опыт, когда я была слишком самонадеянна, может пригодится другим астматикам.

Ксана
18-04-2016, 19:00
Ксана, как вы себя чувствуете? Есть какие-нибудь новости?

А то, что я решила еще поголодать после 21 дня голода и 20 выхода, не имело никакого смысла. Сил нет, кашель стал усиливаться. Мокрота в бронхах никуда не делась. И, кстати, есть хотелось сильнее.

ТимурНасрудинов
19-04-2016, 05:30
Сожалею. Вряд ли болезнь сына виновата в возврате болезни. Удивительно, что более сорока дней все было в норме и потом все вернулось. Главное- не опускайте руки. Пробуйте и другие способы. Кроме голодания, есть и закаливание, диеты, физические нагрузки.

Ксана
19-04-2016, 05:36
Сожалею. Вряд ли болезнь сына виновата в возврате болезни. Удивительно, что более сорока дней все было в норме и потом все вернулось. Главное- не опускайте руки. Пробуйте и другие способы. Кроме голодания, есть и закаливание, диеты, физические нагрузки.

Спасибо за поддержку. Болезнь действительно не виновата, а виновата, как я писала, моя самоуверенность. Тем более на форуме я искала астматиков, кое-кого нашла. Но астмы столько разновидностей и вариантов и существует. Но одна форумчанка мне писала о том, что во время голодания она не пользуется ингаляторами, а после голода - уже пользуется.
Но я в любом случае не унываю. Усиленно лечусь. И обострение не такое страшное как может быть. И только кашель, а не удушье.
Спасибо еще раз.

Калинди
19-04-2016, 07:19
Ксана, Ксаночка, держитесь, пожалуйста. Доктор Войтович (он профессор-пульмонолог) лечил астматиков 3мя курсами голодания. Вы главное, выздоравливайте, я имею ввиду обострение, набирайтесь сил. Как окрепнете, можно будет еще попробывать. Я очень верю, что астму можно победить. Тысячи людей вылечиличь или облегчили свои астматические мучения.

И у Вас получится!!! Не может не получиться!!!

Выздоравливайте!

Ксана
19-04-2016, 17:29
Ксана, Ксаночка, держитесь, пожалуйста. Доктор Войтович (он профессор-пульмонолог) лечил астматиков 3мя курсами голодания. Вы главное, выздоравливайте, я имею ввиду обострение, набирайтесь сил. Как окрепнете, можно будет еще попробывать. Я очень верю, что астму можно победить. Тысячи людей вылечиличь или облегчили свои астматические мучения.

И у Вас получится!!! Не может не получиться!!!

Выздоравливайте!

Спасибо за поддержку большое. Стараюсь не унывать. Лечусь. Осложняет ситуацию еще то. что я живу на Севера. У нас как назло отвратительная погода. А где Войтовича почитать? Я в библиотеке на форуме не нашла. Или плохо искала.

Мольфарка
19-04-2016, 18:34
Ксана, здравствуйте! после недели голода года 3 назад у меня поднялась температура 39 и держалась 10-12 дней и сильный кашель. таблетки не пила, еда - апельсины, но ничего не менялось. я пыталась что-то изменить и много читала, тут мне попалась информация про уксусное обертывание (информация как это делать есть на сайте). на следующий день температура начала снижаться, за 5 дней она прошла и кашель постепенно ушел. дело было года 3 назад, я не помню 2 раза делала или один, но состояние кардинально улучшилось. Может попробуете? у меня двое детей, на тот момент им было 4 и 6 лет, им я тоже делала уксусные обертывания, тоже помогало, но не всегда также быстро и резко как мне. Удачи вам и здоровья!

Калинди
19-04-2016, 20:29
http://golodanie-da.narod.ru/Voitovich.htm там внизу есть файл - книга

Ксана
19-04-2016, 21:29
Ксана, здравствуйте! после недели голода года 3 назад у меня поднялась температура 39 и держалась 10-12 дней и сильный кашель. таблетки не пила, еда - апельсины, но ничего не менялось. я пыталась что-то изменить и много читала, тут мне попалась информация про уксусное обертывание (информация как это делать есть на сайте). на следующий день температура начала снижаться, за 5 дней она прошла и кашель постепенно ушел. дело было года 3 назад, я не помню 2 раза делала или один, но состояние кардинально улучшилось. Может попробуете? у меня двое детей, на тот момент им было 4 и 6 лет, им я тоже делала уксусные обертывания, тоже помогало, но не всегда также быстро и резко как мне. Удачи вам и здоровья!

Спасибо за пожелания! Я посмотрела про обертывания. У меня столько и одеял то нет. Но дело, конечно, не в этом. А в том, что астма - это не простуда, и температуры у меня нет. Хотя, с другой стороны, если и пневмонии лечат.... Боязно как-то, как бы еще хуже не сделать. И у меня даже не кашель, а сужение бронхов. Вот сижу сейчас и пишу, потому что спать не могу, ложусь и начинается кашель, так как бронхи сужены.
В общем надо подумать. Спасибо еще раз! И вам здоровья и успехов!

Ксана
20-04-2016, 05:11
http://golodanie-da.narod.ru/Voitovich.htm там внизу есть файл - книга

Прочитала я Войтовича.........да, получается не все правильно я делала, а точнее как Бог на душу положит. Но с другой стороны, мое голодание и было ведь совершенно спонтанным..... Получается, как он предлагает, проголодав 17-20 день, в месяц выход, потом опять 17-20 день голод. И так три раза. и нельзя гормоны в перерывах и вообще. Ну а если задыхаешься. Спать не можешь... Опять же я клизмы не делала, не соблюдала диету перед голоданием......
Как все сложно.....
А Вы, Калинди, тоже настроены на серию голоданий или как получится? Как ваше дыхание и вообще самочувствие?
Вы еще на юге живете, а у нас было более менее, плюс 3, а теперь похолодание до -3, то же не есть хорошо..... В общем грустно. С другой стороны, так астма достала, что я просто настроена с ней покончить во что бы то ни стало. Здоровья нам всем и сил побольше!:-):-)

Ксана
20-04-2016, 07:03
http://golodanie-da.narod.ru/Voitovich.htm там внизу есть файл - книга

Напомните. пожалуйста, слабительное в начале голода принимают вечером или утром?
Начиталась Войтовича и решила опять начать. Сейчас был такой приступ. что думала все, скорую буду вызывать. Ничего не помогает. Заложены бронхи и все. В больницу не хочу категорически! Так завтра опять голодать, другого выхода нет! Поддержите меня. пожалуйста. Это очень важно. Спасибо.

piumina
20-04-2016, 12:01
Ксана,
слабительное в начале голода принимают вечером или утром?
лучше в первой половине дня, что бы к ночи освободиться. а слабительное какое? - если магнезия то побольше воды пей в течении дня а то обезвоживание получишь. а вообще здорово чистит. удачи и терпения.

Мольфарка
20-04-2016, 12:04
Ксана, я, тоже с вами, если вы не против. неделю назад 4 дня отголодала всего,а проблема моя по женски осталась. нужно минимум дней 17-18.
Слабительное, я раньше пила сульфат магния, утром, а сейчас пью лист сенны вечером. но он не такой по силе, как сульфат магния, мягче и по вкусу приятнее гораздо, но и эффект меньше.

Калинди
20-04-2016, 12:16
Ксана, доброго денечка!!! Я вам утром большое сообщение написала, завис телефон и всё исчезло. У меня 15й день выхода. Приступов не было. Только отдышка если иду в среднем темпе больше 20 минут. Если не спеша, то все норм. До этого использовала ингаляторы серетид500+сальбутамол утром и вечером по 2р вдоха.

Но я начала готовиться с 4.02 и постепенно убирать ингаляции. В общем за полторы недели до голода от серетида я отказалась совсем. Нагрузки минимальные были у меня, не работаю. За неделю по-моему ничем не пользовалась с медикаментов. Отдышка+головокружение, мокрота по утрам... Сосредотачивалась что хочу жить, дышать свободно. Много молилась, просто обращалась к богу. Прошу прощения что так пигу. Но пишу как есиь. Для меня это много значит.

С болезнями легких - это не жизнь, это мучения. А у врачей одтн выход для всех нас - поменять ингалятор, увеличить дозу, а если совсем плохо - колоть дексаметазоном.

Про слабительное - зависит от того какое вы выберете. И пьете ао инструкции. Я пью магнезию 50гр (2упаковки на 1стакан воды). Во второй половине дня или с утра. она где-то через пару часов действует и выходить тоже может долго.

Ксана
20-04-2016, 12:33
Ксана, доброго денечка!!! Я вам утром большое сообщение написала, завис телефон и всё исчезло. У меня 15й день выхода. Приступов не было. Только отдышка если иду в среднем темпе больше 20 минут. Если не спеша, то все норм. До этого использовала ингаляторы серетид500+сальбутамол утром и вечером по 2р вдоха.

Но я начала готовиться с 4.02 и постепенно убирать ингаляции. В общем за полторы недели до голода от серетида я отказалась совсем. Нагрузки минимальные были у меня, не работаю. За неделю по-моему ничем не пользовалась с медикаментов. Отдышка+головокружение, мокрота по утрам... Сосредотачивалась что хочу жить, дышать свободно. Много молилась, просто обращалась к богу. Прошу прощения что так пигу. Но пишу как есиь. Для меня это много значит.

С болезнями легких - это не жизнь, это мучения. А у врачей одтн выход для всех нас - поменять ингалятор, увеличить дозу, а если совсем плохо - колоть дексаметазоном.

Про слабительное - зависит от того какое вы выберете. И пьете ао инструкции. Я пью магнезию 50гр (2упаковки на 1стакан воды). Во второй половине дня или с утра. она где-то через пару часов действует и выходить тоже может долго.

Спасибо вам. И у меня серетид. Но у меня еще проблема - нос. Перегородка, постназальное затекание. Сейчас серетидом пользуюсь. только 250. Так обострение ринита.
А вы планируете еще голодать, если ориентируетесь на Войтовича ?

Ксана
20-04-2016, 12:35
Ксана, я, тоже с вами, если вы не против. неделю назад 4 дня отголодала всего,а проблема моя по женски осталась. нужно минимум дней 17-18.
Слабительное, я раньше пила сульфат магния, утром, а сейчас пью лист сенны вечером. но он не такой по силе, как сульфат магния, мягче и по вкусу приятнее гораздо, но и эффект меньше.

а магнезию ведь еще не каждый выпить сможет? Она вообще так обязательна?

Ксана
20-04-2016, 12:37
Ксана,

лучше в первой половине дня, что бы к ночи освободиться. а слабительное какое? - если магнезия то побольше воды пей в течении дня а то обезвоживание получишь. а вообще здорово чистит. удачи и терпения.

Магнезия - это же гадость неимоверная. Я когда пробовала, ничего не получилось. Что-нибудь попроще существует?

Мольфарка
20-04-2016, 12:45
а магнезию ведь еще не каждый выпить сможет? Она вообще так обязательна? Я сейчас пью Лист сенны вечером, думаю можно еще и утром выпить для большего эффекта. чайную ложку сверхом завариваю кипятком на стакан воды. можно и без слабительных, есть кажется Минеральная вода Donat Mg со слабительным эффектом. я неделю голодала раньше без слабительных, но с клизмами.

Ксана
20-04-2016, 12:47
Я сейчас пью Лист сенны вечером, думаю можно еще и утром выпить для большего эффекта. чайную ложку сверхом завариваю кипятком на стакан воды. можно и без слабительных, есть кажется Минеральная вода Donat Mg со слабительным эффектом. я неделю голодала раньше без слабительных, но с клизмами.

Вы завтра планируете начать?

Мольфарка
20-04-2016, 13:03
Вы завтра планируете начать?
Да, очень нужно, думала сегодня начать, но не начала, посмотрела, что это 13 лунный день. А 14-й лунный день начинается тоже сегодня в 17-53
пишут: "Символ дня: Труба, он предшествует дню полнолуния и хорош для начала новых дел. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц. Молиться можно, но не очень усердно. Возможно "сухое голодание", потому мы любая жидкость в этот день несет загрязнение; необходимо очищение сточной трубы, через которую нужно выводить шлаки."
А вы?

Ксана
20-04-2016, 13:22
Да, очень нужно, думала сегодня начать, но не начала, посмотрела, что это 13 лунный день. А 14-й лунный день начинается тоже сегодня в 17-53
"Символ дня: Труба, он предшествует дню полнолуния и хорош для начала новых дел. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц. Молиться можно, но не очень усердно. Возможно "сухое голодание", потому мы любая жидкость в этот день несет загрязнение; необходимо очищение сточной трубы, через которую нужно выводить шлаки."

То есть сегодня вечером что-то выпить и завтра можно начать. Или завтра утром можно пить. И начинать голод?

Ксана
20-04-2016, 14:10
Да, очень нужно, думала сегодня начать, но не начала, посмотрела, что это 13 лунный день. А 14-й лунный день начинается тоже сегодня в 17-53
пишут: "Символ дня: Труба, он предшествует дню полнолуния и хорош для начала новых дел. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц. Молиться можно, но не очень усердно. Возможно "сухое голодание", потому мы любая жидкость в этот день несет загрязнение; необходимо очищение сточной трубы, через которую нужно выводить шлаки."
А вы?

Получается я могу сегодня вечером выпить слабительное или завтра утром и начать?
Сухое мне как-то страшно. не пробовала никогда.

Мольфарка
20-04-2016, 15:52
То есть сегодня вечером что-то выпить и завтра можно начать. Или завтра утром можно пить. И начинать голод?

выпей когда захочешь. а ты решила что пить? если будешь чиститься магнезией, то лучше сухое голодание не применять, так как она обезвоживает сильно.

Ксана
20-04-2016, 15:59
выпей когда захочешь. а ты решила что пить? если будешь чиститься магнезией, то лучше сухое голодание не применять, так как она обезвоживает сильно.

Да. почитала я твой дневник по диагонали. Хорошо вам там. все свое едите. А у нас на Севере то.....
Завтра у меня встреча как назло.... С утра пить дрянь всякую. Да я и помню свою попытку когда-то давно выпить магнезию....Так что подключусь к тебе послезавтра. А ты там где-то писала про молитвы. Прошу прощения за некорректный вопрос - если православная - то и в Пасху планируешь голодать. Следующая неделя - страстная. там сам Бог велел. Еще раз прошу прощения. если вопрос некорректный.

Мольфарка
20-04-2016, 16:08
Да. почитала я твой дневник по диагонали. Хорошо вам там. все свое едите. А у нас на Севере то.....
Завтра у меня встреча как назло.... С утра пить дрянь всякую. Да я и помню свою попытку когда-то давно выпить магнезию....Так что подключусь к тебе послезавтра. А ты там где-то писала про молитвы. Прошу прощения за некорректный вопрос - если православная - то и в Пасху планируешь голодать. Следующая неделя - страстная. там сам Бог велел. Еще раз прошу прощения. если вопрос некорректный.
Сейчас у нас погода испортилась, дождь:-(, холодно, а так да, теплее чем у вас. но в квартире +21, думаю у тебя тоже:-). по жаре, кстати не очень нравится голодать. ну да, православная, только буддизм мне тоже нравится:-), главное вера в бога и обращения к нему, а все эти каноны церковные считаю, что выполнять можно по желанию, лишь бы вера в бога не слабела. Давай послезавтра,будешь меня догонять :D

Ксана
20-04-2016, 16:11
Сейчас у нас погода испортилась, дождь:-(, холодно, а так да, теплее чем у вас. но в квартире +21, думаю у тебя тоже:-). по жаре, кстати не очень нравится голодать. ну да, православная, только буддизм мне тоже нравится:-), главное вера в бога и обращения к нему, а все эти каноны церковные считаю, что выполнять можно по желанию, лишь бы вера в бога не слабела. Давай послезавтра,будешь меня догонять :D

Все понятно. Договорились

Калинди
20-04-2016, 16:52
Ксана, я Войтовича прочитала уже в последние дни голода. Стало страшно голодать 42 дня. Поэтому вышла. А потом уже вот сейчас на выходе стала думать, что его метод более мягкий и не менее результативный. Я руководствовалась кн гой Николаева, когда заходила. Уже здесь на форуме мне посоветовали Войтовича, как именно пульмонолога, который лечил голодом астматиков в течении более 10 лет, во времена СССР, т.е. имеет огромный опыт и тысячи положительных результатов.

Я хочу добить свою болячку. Поэтому, да, буду голодать еще.

+++ нужно понимать, что голод очищает, готовитт плацдарм, подготавливает наш организм. Нужно обогащать свой образ жизни здоровыми привычками, и постепенно мы поменяемся, потихоньку, маленькими шажками, но твердо и уверенно.

Всё получится!!!

Если хотите еще заголодать, то постарайтесь настроиться на серьезную работу. Если бы со мной случилось обострение, я бы пришла в себя, восстановила хорошее самочувствие, и начинала бы готовиться к голоду.

Я прошу прощения. Трудно советовать, ведь мы все разные. Я вам желаю крепкого здоровья!!! Чтобы вы и ваши домачадцы были здоровы. Всего вам доброго и удачи!


пс. Прошу прощения за опечатки. Сенсорный экран, чуть не туда нажал и всё исчезает.

Ксана
20-04-2016, 17:16
Ксана, я Войтовича прочитала уже в последние дни голода. Стало страшно голодать 42 дня. Поэтому вышла. А потом уже вот сейчас на выходе стала думать, что его метод более мягкий и не менее результативный. Я руководствовалась кн гой Николаева, когда заходила. Уже здесь на форуме мне посоветовали Войтовича, как именно пульмонолога, который лечил голодом астматиков в течении более 10 лет, во времена СССР, т.е. имеет огромный опыт и тысячи положительных результатов.

Я хочу добить свою болячку. Поэтому, да, буду голодать еще.

+++ нужно понимать, что голод очищает, готовитт плацдарм, подготавливает наш организм. Нужно обогащать свой образ жизни здоровыми привычками, и постепенно мы поменяемся, потихоньку, маленькими шажками, но твердо и уверенно.

Всё получится!!!

Если хотите еще заголодать, то постарайтесь настроиться на серьезную работу. Если бы со мной случилось обострение, я бы пришла в себя, восстановила хорошее самочувствие, и начинала бы готовиться к голоду.

Я прошу прощения. Трудно советовать, ведь мы все разные. Я вам желаю крепкого здоровья!!! Чтобы вы и ваши домачадцы были здоровы. Всего вам доброго и удачи!


пс. Прошу прощения за опечатки. Сенсорный экран, чуть не туда нажал и всё исчезает.

Так а 42 дня кто предлагает голодать - Николаев? Все же 42 - это экстрим.
Я тоже пожалела, что Войтовича не читала ранее. но я в принципе писала, что голодать начала совершенно спонтанно. У меня настрой вообще хоть завтра. Но у меня встреча назавтра назначена, а хочу попробовать магнезию выпить, если получится. Поэтому, если что, то попытаюсь начать послезавтра.А у вас, как вы пишите, с легочным букетом, нос нормально дышит, без проблем?

Калинди
21-04-2016, 19:26
Ксана, :-) добрый вечер!!!
Нос у меня нормально работает. Мне тоже начинать и заканчивать голод легче в спокойной обстановке. Удачи Вам

Я магнезию растворяю в 2/3 стакана (меньше пить гадкости), что целый стакан, что 2/3 - одинаково. Пробовала в 1/2 стакана - так уже язык жжется:)))). и пью залпом, сразу запиваю стаканом воды. И в течение двух часов еще 1-1.5л выпиваю. По стакану каждые 20мин. Если не получается так много пить, пейте сколько можете. Побольше воды - это хорошо. Ну и хотя бы недельку на постной вегетарианской еде.

Тиан
21-04-2016, 21:40
Ксана, привет. На тему уксусных обертываний, которые тебе тут советовали - если будешь пробовать, то будь осторожней. При обертывании очень много потеешь и есть риск получить сильное обезвоживание и очень сильный астматический приступ как следствие. Проще говоря: очень важно при обертывании пить параллельно воду в количестве при астме, сужу по собственному опыту.

Тиан
21-04-2016, 21:48
И.. раз уж дошла. Мне в свое время очень помогла книга "Ваше тело просит воды" Батмангхелиджа Ферейдона(http://www.koob.ru/batmanghelidj/your_body_many_cries_for_water), а точнее информация о связи обезвоживания организма и приступов. И это так, рецепт при ощущении приближения приступа немедленно рассосать полчайной ложки соли и запить двумя-тремя стаканами воды действительно очень часто помогал и снимал симптомы.

Ксана
22-04-2016, 05:13
Ксана, :-) добрый вечер!!!
Нос у меня нормально работает. Мне тоже начинать и заканчивать голод легче в спокойной обстановке. Удачи Вам

Я магнезию растворяю в 2/3 стакана (меньше пить гадкости), что целый стакан, что 2/3 - одинаково. Пробовала в 1/2 стакана - так уже язык жжется:)))). и пью залпом, сразу запиваю стаканом воды. И в течение двух часов еще 1-1.5л выпиваю. По стакану каждые 20мин. Если не получается так много пить, пейте сколько можете. Побольше воды - это хорошо. Ну и хотя бы недельку на постной вегетарианской еде.

Так а эффект то какой должен быть после магнезии? Я выпила пакет, разведенный в полстакана воды. И выпила, но маленькими глоточками, медленно, запивая просто водой. На такое геройство, как вы - выпить залпом, я не готова. И после магнезии немного пронесло и все. Или должно вырвать?

Ксана
22-04-2016, 05:14
Ксана, привет. На тему уксусных обертываний, которые тебе тут советовали - если будешь пробовать, то будь осторожней. При обертывании очень много потеешь и есть риск получить сильное обезвоживание и очень сильный астматический приступ как следствие. Проще говоря: очень важно при обертывании пить параллельно воду в количестве при астме, сужу по собственному опыту.

Спасибо. Вот мне и страшновато эти обертывания делать. Натворишь еще что-нибудь.

Калинди
22-04-2016, 08:30
Ксана, доброго денечка вам!!!

Я не знаю, какие у вас упаковки. Я пью магнезию 50гр (2упаковки на 1стакан воды). Во второй половине дня или с утра. она где-то через пару часов действует и выходить тоже может долго. Должно пронести. Но она не сразу выходит. Поэтому обычно пьют 2 упаковки, так быстрее.



Аа

Ксана
22-04-2016, 08:33
Ксана, доброго денечка вам!!!

Я не знаю, какие у вас упаковки. Я пью магнезию 50гр (2упаковки на 1стакан воды). Во второй половине дня или с утра. она где-то через пару часов действует и выходить тоже может долго. Должно пронести. Но она не сразу выходит. Поэтому обычно пьют 2 упаковки, так быстрее.



Аа

У меня 1 упаковка по 20 грамм. Мало, значит взяла. Эффект в течение дня действительно? Я вчера приняла, а выходило еще и сегодня

Ксана
23-04-2016, 07:13
У меня вопрос к опытным голодальщикам. Голодала 21 день, совершенно спонтанно. Планировала один день - а вылилось в 21 день. Замучила астма. А еще нос - ринит, синсит, постназальный затек и прочее. На протяжении 21 дня чувствовала себя хорошо, если не считать слабости. Ингаляторами не пользовалась. В самом конце выхода из голода потек нос. И началось потихоньку опять. И у меня подозрение теперь, что вообще во всем нос виноват, слизь оттуда затекает и раздражает трахею и бронхи. Но до голода такого не было. Все время ощущаю ком слизи в глотке или то. что она стекает. Иногда даже вижу ее. Кашель, раздраженное горло. Получается голод спровоцировал это обострение синдрома постаназального затекания? И ведь 21 день чистилась. Попыталась выйти на голод еще на 2-3 дня, как делают некоторые на форуме. Но на один день едва меня хватило. Слабость неимоверная.....Видимо, организм, еще не пришел в себя по 21-дневного голода. И ведь износа даже гнойные выделения - слабо зеленого и желтого цвета, и совсем прозрачные выделения.
Я теперь думаю. что, конечно, спонтанно не надо было так голодать, а надо было готовиться, поздно я вышла на этот форум. И проводить нужно было серию, или каскады. Что, собственно, мне некоторые форумчане и советовали.
Может, кто-нибудь из форумчан сталкивался с такой проблемой? Может,что-нибудь посоветует кто?

Ксана
23-04-2016, 07:18
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20108&highlight=%C4%ED%E5%E2%ED%E8%EA+%CA%F1%E0%ED%FB
Это мой дневник

Гвоздь
23-04-2016, 08:21
Астма (или отдельные её виды), как считают некоторые специалисты (самый последовательный здесь - кандидат мед. наук Оганан М.В. - можно найти её ролики в инете http://rideo.tv/video/356/ ), - аллергия на иммунные комплексы (пара антиген-антитело, остатки гноя, моноамины), возникшие ещё от детских простуд, не выведенные органами выделения из-за нарушения выделительной функции стенок кишок и осевшие в лёгких. Опираясь на такой подход Оганян научилась лечить астму и у детей, и даже у пожилых, леченых гормонами. Она использует для лечения детей частичный голод (медовая диета), либо полное голодание, а также восстановление выделительной функции кишечника (очень интересное видео - можно набрать в инете "видео кишечника" - у некоторых он "заштукатурен" изнутри). Проблема в том, (по рассматриваемой теории) что аллергены, не найдя выхода из лимфатической системы в кишку, забираются в нас очень глубоко - проникают даже в клетки и торчат там в виде так называемых коацерватов. Здесь нужно терпение. За одно трёхнедельное не вычиститесь. Нужно несколько длительных. Слущивание и обновление эпителия кишечника, ведущее к восстановлению проницаемости его стенок, требует не менее трёх-четырёх недель голодания. Но это наскоком практиковать нельзя - слишком опасно. Нужно увеличивать сроки постепенно, набираясь знаний, опыта, и практического понимания всех последствий ошибок на выходе "собственной шкурой".

Ксана
23-04-2016, 08:25
Астма (или отдельные её виды), как считают некоторые специалисты (самый последовательный здесь - кандидат мед. наук Оганан М.В. - можно найти её ролики в инете), - аллергия на иммунные комплексы (пара антиген-антитело, остатки гноя, моноамины), возникшие ещё от детских простуд, не выведенные органами выделения из-за нарушения выделительной функции стенок кишок и осевшие в лёгких. Опираясь на такой подход Оганян научилась лечить астму и у детей, и даже у пожилых, опираясь либо на частичный голод (медовая диета), либо на полный. Здесь нужно терпение. За одно трёхнедельное не вычиститесь. Нужно несколько.

Я и не надеялась, что за 21 день - раз и астма меня покинула. Про Оганян читала и слышала еще до посещения данного форума. Но я писала о том, что странно как-то - что все с носа началось опять. Получается, это нос не дочистился.
А как вы считаете, через сколько можно повторить еще, и может быть, не нужно 21 день. А несколько раз по меньшему количеству дней?

piumina
23-04-2016, 09:40
Ксана,
А как вы считаете, через сколько можно повторить еще, и может быть, не нужно 21 день. А несколько раз по меньшему количеству дней?
короткие каскады С.Г. приносят не меньше пользы. пробуйте день через день, 2 через 2 по 1 месяцу и так до 5 дней. на форуме есть дневники голодающих таким методом. удачи.

Ксана
23-04-2016, 09:44
Ксана,

короткие каскады С.Г. приносят не меньше пользы. пробуйте день через день, 2 через 2 по 1 месяцу и так до 5 дней. на форуме есть дневники голодающих таким методом. удачи.

А вы считаете, только СГ поможет? Как- то страшновато СГ

Багира
23-04-2016, 11:06
Ксана, если есть хоть малейшие сомнения в сг - оставьте "на потОм"
Из моего опыта: лет 20 с лишним назад страдала астматическим бронхитом и, ничего не зная про какие-то методы, сама, по своей чуйке :D, вышла на "неполное голодание (?) "- только тёплое питие (кипячёная вода со своим домашним вареньем) Ощущение голода отсутствовало и по времени это продолжалось больше двух месяцев. Помогло. Отшелушивание каки с кишечника наблюдалось в виде полиэтиленовых плёнок. Совсем распрощалась с приступами после полного курса лечебного голодания по Ю.Николаеву. Удачи вам и терпения. Багира

Reasonable
23-04-2016, 12:54
износа даже гнойные выделения - слабо зеленого и желтого цвета, и совсем прозрачные выделения.

зелёные выделения типичны для Pseudomonas aeruginosa. но у вас навереяка "букет". Тут нужны антибиотики или каскады, а лучше и то и другое.

каскады могут быть короткими, неделю-две, с полным восстановлением здорового веса между циклами. Лучше ориентироваться по симптомам. Если появляются на голоде, то выходить вскоре, а если на еде, то наоборот, входить до полного изчезновения.

Если на голод сейчас не тянет, не насилуйте себя. попробуйте легко-усвояемые белки для поднятия иммунитета (например BCAA = branched-chained amino acids).

и к голоду готовиться не надо -- можно плавно снизить кол-во белка, но это только если обычно много потребляете. И хорошо голодать сразу после цикла антибиотиков. Ну и пара-тройка днюх перед длительным помогает, а всякие там "чистки" -- голод лучший чистильщик.

"видео кишечника" - у некоторых он "заштукатурен" изнутри
ой не надо эти байки распространять. таких "некоторых" единицы, и это как правило обречённые на неподвижность старики. У 99.99% населения промывка кишечника слабительным полностью его очищает, чему свидетельствуют миллионы колоноскопий в год.

Ксана
23-04-2016, 14:24
[QUOTE=Reasonable;998245]зелёные выделения типичны для Pseudomonas aeruginosa. но у вас навереяка "букет". Тут нужны антибиотики или каскады, а лучше и то и другое.


:flood:Не пугайте, букет чего у меня? И я не поняла - вы считаете, что можно сочетать антибиотики и каскады?
Спасибо за поддержку.

Ксана
23-04-2016, 14:27
Ксана, если есть хоть малейшие сомнения в сг - оставьте "на потОм"
Из моего опыта: лет 20 с лишним назад страдала астматическим бронхитом и, ничего не зная про какие-то методы, сама, по своей чуйке :D, вышла на "неполное голодание (?) "- только тёплое питие (кипячёная вода со своим домашним вареньем) Ощущение голода отсутствовало и по времени это продолжалось больше двух месяцев. Помогло. Отшелушивание каки с кишечника наблюдалось в виде полиэтиленовых плёнок. Совсем распрощалась с приступами после полного курса лечебного голодания по Ю.Николаеву. Удачи вам и терпения. Багира

Два месяца - на варенье, пусть даже, и своем. Но там же сахар?

Ксана
23-04-2016, 14:34
[QUOTE=Reasonable;998245]
каскады могут быть короткими, неделю-две, с полным восстановлением здорового веса между циклами. Лучше ориентироваться по симптомам. Если появляются на голоде, то выходить вскоре, а если на еде, то наоборот, входить до полного изчезновения.

Тут не совсем понятно. Если на еде симптомы - то предлагаете возвращаться опять в голод? У меня получилось следующее: достаточно легко, по крайней мере, по сравнению с разными случаями, которые описаны на форуме, проголодала 21 день. На выходе - на 19-20 дней - потекло из носа потихоньку...Я расстроилась - и решила еще поголодать - три дня - уже было тяжело, не было никакого настроения и симптомы никуда не девались. Сейчас уже вышла окончательно, и даже тошнить начинает при мысли о длительном голодании. Единственное, что планирую - обязательно ввести еженедельные 1-дневные голодания.

Ксана
23-04-2016, 14:36
[QUOTE=Reasonable;998245]
Если на голод сейчас не тянет, не насилуйте себя. попробуйте легко-усвояемые белки для поднятия иммунитета (например BCAA = branched-chained amino acids).

И еще вопрос - это как биодобавки?

Reasonable
23-04-2016, 15:49
Не пугайте, букет чего у меня? И я не поняла - вы считаете, что можно сочетать антибиотики и каскады?

букет бактерий. вирусов и грибков -- как обычно. Просто у вас много патогенных, которые и вызывают разные болезненные симптомы.

насчёт каскадов: да, и голод и антибиотики борятся с инфекциями. Сочетание обоих наиболее эффективно. Но для подбора лекарств вам нужен врач.

проголодала 21 день. На выходе - на 19-20 дней - потекло из носа потихоньку...Я расстроилась - и решила еще поголодать - три дня - уже было тяжело, не было никакого настроения и симптомы никуда не девались. Сейчас уже вышла окончательно, и даже тошнить начинает при мысли о длительном голодании. Единственное, что планирую - обязательно ввести еженедельные 1-дневные голодания.

Это просто могло совпасть. вы же писали (-? вроде) что ребёнок что-то принёс. Вы могли чем-то от него заразиться. Каскады хороши для хрони, от которой никак иначе не избавиться.

еженедельные днюхи отличное решение.

И еще вопрос - это как биодобавки?

Да. биодобавки, а что? вы против? концентрированные/экстрагированные питательные вещества это ж как лекарства.

piumina
23-04-2016, 16:18
Ксана,
я ни в коем случае не настаиваю.
почитайте мой дневник. короткими С.Г я вылечила бронхит. правда за 1-2 дня пользы не будет. пробуйте не бойтесь. проголодайте 1 день С.Г. выйдете на соке свежевыжатом. я выходила с 3-х дневного С.Г. так- утром- стакан воды, через пол часа-стакан разведённого сока апельсиново-грейпфрутового с водой 1"1.
и так весь день.
второй день -утро разведённый сок, затем весь день цельный и в течении дня вода. а третий день я в обед уже ела салат из капусты а вечером суп-пюре.
в день получалось 10 апельсинов и 2 больших грейпфрута.
просто к вечеру 2-го дня я уже теряла вкус поэтому выходила из голода. удачи.

Ксана
23-04-2016, 16:24
[QUOTE=Reasonable;998285]букет бактерий. вирусов и грибков -- как обычно. Просто у вас много патогенных, которые и вызывают разные болезненные симптомы.

насчёт каскадов: да, и голод и антибиотики борятся с инфекциями. Сочетание обоих наиболее эффективно. Но для подбора лекарств вам нужен врач.


Понятно. что врач. Где ж его взять, который "за" голодание. Я когда сказала терапевту, что начала голодать, она вытаращила глаза в ужасе и сказала: вы загубите свою печень.
И по поводу антибиотиков, простите, но опять не поняла. Курс антибиотиков, а после голодание? Не одновременно же. Да, и желательно, посев делать, чтобы выявить, что там....


[I]

Ксана
23-04-2016, 16:27
[QUOTE=Reasonable;998285]

Это просто могло совпасть. вы же писали (-? вроде) что ребёнок что-то принёс. Вы могли чем-то от него заразиться. Каскады хороши для хрони, от которой никак иначе не избавиться.

Да, знать бы. Заразил - не заразил. Не понятно. Но я так устала болеть. И вспоминаю свое состояние при голодании - пусть ноги еле таскала, шаталась, только что в обморок не падала- но все дышало, спала нормально - счастье!

Ксана
23-04-2016, 16:29
Да. биодобавки, а что? вы против? концентрированные/экстрагированные питательные вещества это ж как лекарства.

Нет, почему против? Только никогда про такое не слышала. Есть ли такое в России. Хотя сейчас у нас все есть, наверное. Я слышала про протеиновые коктейли всякие, которые в фитнес-центрах продаются.

Спасибо вам за поддержку. Это очень важно действительно.

Ксана
23-04-2016, 16:33
[Ксана,
я ни в коем случае не настаиваю.
почитайте мой дневник. короткими С.Г я вылечила бронхит. правда за 1-2 дня пользы не будет. пробуйте не бойтесь. проголодайте 1 день С.Г. выйдете на соке свежевыжатом. я выходила с 3-х дневного С.Г. так- утром- стакан воды, через пол часа-стакан разведённого сока апельсиново-грейпфрутового с водой 1"1.
и так весь день.
второй день -утро разведённый сок, затем весь день цельный и в течении дня вода. а третий день я в обед уже ела салат из капусты а вечером суп-пюре.
в день получалось 10 апельсинов и 2 больших грейпфрута.
просто к вечеру 2-го дня я уже теряла вкус поэтому выходила из голода. удачи.

Спасибо. Дневник почитаю обязательно. А сколько времени вы бронхитом болели? Он у вас с мокротой был? (хотя бронхитов без мокроты не бывает.. вроде бы..)
Я по настроению моральному бы начала голодание - и даже сухое. Наверное, своя логика в этом есть. Бронхит, синусит, астма - это мокрота, слизь, которую нужно убрать. Соответственно, уменьшить количество жидкости. Но физическое состояние просто не позволит сейчас. Прямо противится организм. Я пробовала уже после выхода, когда сопли появились - ну никак, тошнит, слабость больше, нежели на последних днях 21-дневного голодания, и так жалко себя.........:barbecue:

Ксана
23-04-2016, 16:41
[QUOTE=piumina;998290]Ксана,
я ни в коем случае не настаиваю.
почитайте мой дневник. короткими С.Г я вылечила бронхит. правда за 1-2 дня пользы не будет. пробуйте не бойтесь. проголодайте 1 день С.Г.

да, а как вы к уксусным обертываниям относитесь? мне на форуме это посоветовали

Reasonable
23-04-2016, 18:46
Понятно. что врач. Где ж его взять, который "за" голодание. Я когда сказала терапевту, что начала голодать, она вытаращила глаза в ужасе и сказала: вы загубите свою печень.
И по поводу антибиотиков, простите, но опять не поняла. Курс антибиотиков, а после голодание? Не одновременно же. Да, и желательно, посев делать, чтобы выявить, что там....

а вы не говорите, что собираетесь поголодать. Пусть вам антибиотик правильный подберут -- а как, это они должны знать. Посев конечно иедально было бы, как для выявления вида так и для подборки эффективного для них антибиотика, ну у нас такое делают в эктримальный случаях, после того как всё что могли уже перепробовали. Назначают не то чтобы совсем наобум, но предположив что-то, а если не помогло, пробуют другой :D

Голодать сразе после курса -- беспроблемно! ни запахов, ни горечи во рту, ни слабости, увидите, пойдёт на ура. голодание закрепит и добъёт то что антибиотик не взял. А если всё взял, подправит иммуннку, чтобы она по инерции по поводу старой нифекции не парилась. Это сделает её более эффективной при встрече с новыми проблемами.

Ходок
24-04-2016, 08:27
Понятно. что врач. Где ж его взять, который "за" голодание.
Когда я голодал, чтобы избавиться от полипов в носу, мне лор-врач прямо посоветовала, что бы я продолжал голод. Я на приеме был после двух недель голодания и она мне советовала голодать еще неделю, а, может и две, в зависимости от результатов.
В результате я голодал 4 недели. Она же мне посоветовала выходить из голода, когда от полипов почти ничего не осталось.
Только просила не афишировать такую ее позицию. И еще рассказала, что никогда бы не советовала голодать, если бы у нее самой не было опыта. И еще она не побоялась потому, что я уже голодал и она видела, что не маленький срок - поэтому у нее было доверие, что я не сделаю глупость и ее потом никто не обвинит ни в чем.
Так что такие врачи есть, только очень мало их.
А вобще, врач - это уже поддержка снаружи. Верю, что внутри вас есть все что надо и врач - это только дополнение.
Кстати, мой эндокринолог говорит примерно так:
"Голодать нельзя, это смертельно опасно никому нельзя рекомендовать голод! Однако есть люди, которым очень голодание помогло и я желаю вам успеха, и после голодания подскажу какие анализы сделать, чтобы состояние промониторить. Но я вам этого не говорила и вы мне про свой голод - тоже!"

ТимурНасрудинов
24-04-2016, 12:14
Пусть вам антибиотик правильный подберут -- а как, это они должны знать.
Вряд ли врачи считают, что должны знать(. Подавляющее большинство врачей не умеют правильно подобрать дозировку и срок приема антибиотиков и антигельминтных препаратов. Мало кто из них постоянно изучает последние рекомендации не то что ВОЗ, а даже российских ассоциаций узких специалистов. Слишком они загружены рутиной. Ксана, попробуйте зарегистрироваться на сайте rusmedserv.com и попросите там рекомендовать вам врача(нужной вам специальности) из вашей области, придерживающегося принципов доказательной медицины. Неграмотное применение антибиотиков только усугубит ситуацию. Только не говорите врачам про голодание.

Reasonable
24-04-2016, 18:56
Вряд ли врачи считают, что должны знать(. Подавляющее большинство врачей не умеют правильно подобрать дозировку и срок приема антибиотиков и антигельминтных препаратов. Мало кто из них постоянно изучает последние рекомендации не то что ВОЗ, а даже российских ассоциаций узких специалистов. Слишком они загружены рутиной. Ксана, попробуйте зарегистрироваться на сайте rusmedserv.com и попросите там рекомендовать вам врача(нужной вам специальности) из вашей области, придерживающегося принципов доказательной медицины. Неграмотное применение антибиотиков только усугубит ситуацию. Только не говорите врачам про голодание.

вообще-то это не так сложно. Есть чёткие рекоммендации для каждого диагноза, и их легко пробить в спец сайтах для врачей, как например medscape.com. Моя врачиха не стесняется при мне проверять дозировку на своём смартфоне. И правиьно делает! невозможно всё знать и всё помнить.

Наверно у русскоязычных врачей есть такие же сайты где всё прописано. Препараты назначают исходя из статистики, которая указывает на наиболее вероятный патоген (+ симптомы его + индивидуальная переносимость и т.д.). И потом антибиотики разделены на классы по своему действию, а не то чтобы одтельный для каждой букашки. Конечно нужны знания и опыт применения антибиотиков, а у врачей как раз он есть.

Fenix
16-06-2016, 22:16
Ох, я голодом с астмой борюсь, а вы...... чем вам чай то не угодил. Я его очень люблю. Хотя в последнее время стала пить меньше
Скажите пожалуйста, а после 21-дневного голода какие были изменения с астмой? Спрашиваю, так как у жены астма.

Ксана
17-06-2016, 20:06
Скажите пожалуйста, а после 21-дневного голода какие были изменения с астмой? Спрашиваю, так как у жены астма.

Здравствуйте. Особыми успехами после 21 дневного голодания похвастаться не могу. Можете посмотреть мой дневник - называется "Дневник Ксаны". Я голодала спонтанно, 21 день голод на воде и 21 день выход - чувствовала себя прекрасно, что касается дыхания. Ингаляторами не пользовалась. Но увы.... все началось опять, с носа. У меня еще и ринит и т.д.... Это у астматиков часто бывает. Все вернулось по окончании выхода, на 40 день примерно.

Но меня врач утешает, что, мол, все равно эффект есть, очищение организма.....
Мне просто не нужно было сразу так экстремально, 21 день сразу, а попробовать каскадами. 10-14 дней голод, потом восстановление, затем опять. Это по Войтовичу, кажется.
Еще об Оганян хорошие отзывы астматиков. Якобы, многие вылечились.
Но астма бывает очень разная, не только по тяжести, но и по характеру. Я мучаюсь с 2012 г., у меня кашлевая форма, мокрота замучила.
Очень много читаю, смотрю по этой теме, все равно надеюсь на лучшее. Так как официальная медицина кричит: астма не излечима. Но столько людей свидетельствуют, что вылечились. Кто голодом, кто Бутейко, кто еще чем-то. Так что удачи нам всем и здоровья побольше!

Ксана
17-06-2016, 20:34
Скажите пожалуйста, а после 21-дневного голода какие были изменения с астмой? Спрашиваю, так как у жены астма.

Просмотрела ваши дневники. Интересно........
И как поняла, что ваша жена тоже голодает. А у нее как успехи в борьбе с этой гадиной - астмой?

Дважды Рождённый
17-06-2016, 20:36
Но увы.... все началось опять, с носа. У меня еще и ринит

Посмотрите на ютубе фильм "Единственный победитель" фильм Евгения Смирнова.
Астма и мокрота - это защитная реакция организма от гипервентиляции лёгких. Лечение астмы в книге "Метод Бутейко" издательство Патриот 1990 год.

Fenix
17-06-2016, 20:43
Просмотрела ваши дневники. Интересно........
И как поняла, что ваша жена тоже голодает. А у нее как успехи в борьбе с этой гадиной - астмой?
Пока никак, она больше чем на пять дней не сподвиглась, отчасти потому, что не верит, что есть смысл. Хотя я других путей не вижу. Пока кое как голодала, вроде с ингаляторов слезли, сейчас опять вернулись.

Ксана
18-06-2016, 05:43
Пока никак, она больше чем на пять дней не сподвиглась, отчасти потому, что не верит, что есть смысл. Хотя я других путей не вижу. Пока кое как голодала, вроде с ингаляторов слезли, сейчас опять вернулись.

Я сначала вам написала, а потом ваши дневники прочитала. И поняла. что вы против теорий. И вы прислушиваетесь своего организма. Но у вас, как вы сами пишите, нет серьезных заболеваний, Слава Богу. Но есть теории, разработанные нашими советскими еще профессорами, основанные на П.Брегге и др., именно для лечения конкретных заболеваний. И астма в числе первых. Поэтому здесь, как мне кажется, есть смысл прислушаться к Николаеву, Войтовичу. Будьте здоровы!

Ксана
18-06-2016, 05:50
Посмотрите на ютубе фильм "Единственный победитель" фильм Евгения Смирнова.
Астма и мокрота - это защитная реакция организма от гипервентиляции лёгких. Лечение астмы в книге "Метод Бутейко" издательство Патриот 1990 год.

Вы знаете, я знакома с теорией Бутейко. В самом начале болезни с 2013 г.. Но тогда показалось как то муторно и непонятно. Стала заниматься по Стрельниковой дыхательной гимнастикой. И неплохо приступы снимала сначала. А в последнее время уже нет такого эффекта.
А вот за последние два месяца, когда вся в расстроенных чувствах пребывала, что после голодания опять все вернулось, вспомнила и про Бутейко. И стала его осваивать. Но везде почти пугают, что его метод нужно осваивать только под наблюдением опытного методиста. И, кстати, эффект я почувствовала. А потом после занятий началось ухудшение. И не понятно, с упражнениями это связано, или нет.
Но в любом случае спасибо, фильм посмотрю.

Ксана
15-08-2016, 14:49
Уважаемые форумчане. Обращаюсь за советом. У меня астма и синусит с постназальным затеканием. Опыт голодания - 21 день. Не особо помогло .Астма - в кашлевой форме, приступов удушья нет, а кашель периодический и слизь замучила. Но непонятно откуда она. то ли из бронхов, то ли из пазух или еще откуда. Мучает синусит, периодически обостряется. Нет просто никакой жизни. Пожила 42 дня человеком (голодание + 21 день выхода), а потом все опять по новой. Сейчас очередное обострение синусита. Из носа в основном прозрачная слизь, но есть и сгустки желтого и бледно-зеленого света. А еще - болят кости черепа за ушами. Уши не болят. Больно поворачивать голову вправо и влево. Это может быть и невралгия, конечно. Но сегодня и голова заболела, температуры нет. Понимаю, что пойду к лору, значит, будут назначены антибиотики. Очень не хочется. Сколько я их уже съела. Хочу завтра поголодать, есть ли смысл голодать в острой форме? Хотя не сказать, что состояние критическое состояние, но все же.. Какие мнения на этот счет у уважаемых форумчан?
Планирую в принципе на длительное голодание, хотя бы на неделе. Но это не сейчас. А сейчас хочу хотя бы 1-2 дня. Спасибо заранее.

Ксана
15-08-2016, 18:55
Да была, пробы делали. Ничего не показывает. В начале болезни, а это 2012-13 гг. иммуноглобулин был в норме. А в декабре 2015 г. в больнице делали анализ - попала по скорой - уже был намного выше нормы. Я и сама чувствую, что астма у меня инфекционно-атопическая. Только толку то, что я чувствую. Не знают, врачи, что со мной делать. Лечусь сама.
Сегодня к вечеру у меня уже температура 37,5. Так что особо и есть не хочется.

Ксана
16-08-2016, 06:20
Спасибо. А чистка печени - это традиционное питье масла?
Я уже что только не делала - пила (и пью) соду, воду с солью, лавровый лист, перекись водорода....... Чистку печени конкретно не делала.
Думаю, может Пракшалану попробовать - это же тоже чистка. Но это еще ведь может и не получиться...

freedom
16-08-2016, 06:46
... и слизь замучила. Но непонятно откуда она. то ли из бронхов, то ли из пазух или еще откуда.
Выделяемая слизь - работа лимфатической системы.
Молоко - сильный аллерген, хотя нас всегда учили, что молоко - полезный продукт.
Попробуйте полностью исключить молоко и все молочные продукты (творог, сыр,сливочное масло, мороженое) а так же продукты, содержащие примесь молока - к примеру, в печенье часто добавляют порошковое молоко.
Можете так же одну неделю посидеть только на свежих фруктах-овощах-зелени - и ничего другого не есть.
Хороший метод - взбивать в блендере листовую зелень с фруктами.

Ксана
16-08-2016, 07:00
спасибо. Я только не поняла - листовая зелень - это что? Петрушка, укроп.....

piumina
16-08-2016, 07:07
Ксана,
спасибо. Я только не поняла - листовая зелень - это что? Петрушка, укроп.....
салаты...

Ксана
16-08-2016, 07:08
Интересное сочетание. Фрукты и листья салата...

freedom
16-08-2016, 10:32
спасибо. Я только не поняла - листовая зелень - это что? Петрушка, укроп.....
Цитата :
"
Нужно взять один или несколько видов зелени (петрушку, шпинат, кинзу, зеленые листья салата, щавель, сельдерей, ботву свеклы и моркови, листья крапивы, одуванчика, мяту или другую зелень) и любые фрукты в соотношении 40%-60%, т.е. 40% зелени и 60% фруктов.

Лучше всего для этого использовать овощи, фрукты и зелень, содержащие не только много хлорофилла, но и богатый набор витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Предварительно зелень нужно хорошенько промыть в чистой воде. Воды добавить для получения необходимой консистенции. Все измельчить в блендере.

В зеленые коктейли можно также добавлять свежевыжатые соки. Молоко или другие жидкости НЕ добавлять!

Зелень желательно использовать темно-зеленую (с максимальным содержанием полезных веществ). Также рекомендуется зелень постоянно чередовать, используя каждый день разные рецепты.

Лучше использовать коктейли сразу после их приготовления, но при необходимости их можно хранить в холодильнике до 3 дней.

Список зелени, пригодной в пищу:
- обычная салатная зелень, щавель, петрушка, укроп, кинза, сельдерей, мята, шпинат
- «острая» зелень: водяной кресс, листья настурции (капуцина)
- горькая зелень: одуванчик
- сорняки: песчанка (мокричник), портулак, люцерна, лебеда, крапива, сныть
- съедобные цветы: настурция, красный клевер, ноготки (бархатцы), хризантемы, т.д.
- листья ягод: листья клубники, земляники, смородины, а также те листья, которые обычно собираются и сушатся для чая
- «вершки»: ботва моркови, редиски, свеклы, капусты кольраби.

Вполне подойдет и дикая зелень. В любом количестве можно есть – одуванчик, крапиву, сныть, лебеду, подорожник, клевер, иван-чай, горец птичий, молодые листья березы, липы и сосны и т.д."

По поводу 40% зелени и 60% фруктов - возможны вариации - выберите опытным путём, как для вас вкуснее.
Можно и просто зелень, но если добавить какой-нибудь свежий фрукт - ну очень вкусно получается!
И ощущение сытости как ни странно, как будто бы плотно так поел.
По поводу - что добавлять - надо отталкиваться - что у вас есть; если вы в деревне живёте - вообще выбор большой - и огород есть и дикая зелень есть, никакого магазина на надо.

Сентябрь
25-08-2016, 00:59
Ксана, вы вамана-дхаути никогда не делали? Вкратце - это очистительная процедура из йоги.

Благодаря ей - верхняя часть тела очищается от слизи - голова (пазухи и т.д.), грудь - лёгкие, бронхи и т.д.

Вкратце - пьёшь тёплую кипячёную воду, утром натощак. Выпивать нужно - литр или полтора. Затем встать, наклониться, вызвать рвоту (пальцами надавить на корень языка). И так делать, пока вся пода не покинет желудок. Делать регулярно. Но почитайте - есть противопоказания (хотя и очень мало).

Очень хорошо очищает всю грудную клетку от слизи. Помимо разных других положительных эффектов - излечивает астму. В його-терапии её давно используют. Ну и питание конечно нужно менять, образ жизни (если совсем не правильный) и т.д.

Добавлю на счёт астмы - очень хорошо - сосновый воздух. Т.е. - сосновые боры. где-нибудь в лагере пожить, или в доме отдыха - в сосновом лесу и т.п. Знаю что раньше, больным астмой предлагалось колоть - сосновые дрова (сырые, не высушенные). Не знаю что там такого в соснах - но реально помогало.

Я, когда был юным, регулярно в лагерь ездил, у директора лагеря (собственно, она и директором пошла работать из-за этого) - у сына была астма. Этот пионер-лагерь находился в сосновом бору. И она своего сына на все три смены, на всё лето - несколько лет возила с собой. Сын у неё вылечился. Работал потом в уг.розыске, опером - а там нужно сдавать нормы, бегать кросс и т.д. Т.е. со здоровьем у него впоследствии проблем не было.

И вы ещё писали, что собирались делать шанкх-пракшалану. Это тоже очень полезная вещь. Главное грамотно сделать.

Может что-то вам из того, что я написал - пригодится.)

лия2
25-08-2016, 06:00
Ксана, вы у гастроэнтеролога проверялись? Бывает гастроболезни маскируются под астму.

Ксана
25-08-2016, 06:19
Спасибо. Но вроде с желудком все в порядке..... всегда было. И голод мой 21-дневный он перенес совершенно спокойно.... Вообще меня не беспокоил никоим образом

Ксана
25-08-2016, 06:23
Ксана, вы вамана-дхаути никогда не делали? Вкратце - это очистительная процедура из йоги.

Благодаря ей - верхняя часть тела очищается от слизи - голова (пазухи и т.д.), грудь - лёгкие, бронхи и т.д.

Вкратце - пьёшь тёплую кипячёную воду, утром натощак. Выпивать нужно - литр или полтора. Затем встать, наклониться, вызвать рвоту (пальцами надавить на корень языка). И так делать, пока вся пода не покинет желудок. Делать регулярно. Но почитайте - есть противопоказания (хотя и очень мало).
Спасибо за рекомендации. Почитаю. Про сосновый бор знаю. Но живу на Севере, в Мурманске. А выехать не всегда есть возможность......
А по поводу йоги, я думала про Пракшалану еще попробовать. Но с другой стороны, у меня со рвотой, ее вызыванием, всегда как-то сложно. Некоторые клизмы не могут переносить, а я - рвоту вызывать. В любом случае, буду смотреть, что это такое. Еще раз спасибо.

лия2
25-08-2016, 08:56
У меня тоже ставили астму, которая препаратами никак не лечилась. Приступов не было, просто проблемы с дыханием. Я предположила желудок, хотя он никогда меня не беспокоил, в результате врач поставил рефлюкс-эзофагит, который и маскируется под астму. Поэтому стоит желудок все-таки проверить.

Ксана
25-08-2016, 08:58
А что Вы понимаете под проблемами с дыханием? У меня тоже ведь астма специфичная - в кашлевой форме, много мокроты периодически. А как таковых приступов - были в самом начале, когда диагноз ставили. да это и не приступ, наверное, был. То есть бронхоспазм

лия2
25-08-2016, 09:12
Тоже был поначалу кашель, тяжело было вдохнуть, давило в груди. У вас, конечно, другое немного. Вобщем пульмонологи на мне поэксперементировали и отказались от меня.

Ксана
25-08-2016, 12:35
И когда желудком занялись, проблемы с дыханием ушли?

Ксана
25-08-2016, 12:37
[QUOTE=лия2;1012002]
Это я вас спрашивала выше. Почему-то не отправилось именно вам. После того, как желудком занялись, что=то изменилось с желудком?

лия2
25-08-2016, 12:49
[QUOTE=лия2;1012002]
Это я вас спрашивала выше. Почему-то не отправилось именно вам. После того, как желудком занялись, что=то изменилось с желудком?
Нет, не изменилось. Ищу дальше.

Ксана
25-08-2016, 12:51
[QUOTE=Ксана;1012016]
Нет, не изменилось. Ищу дальше.

Надо же. А я думала, все и разрешилось сразу.
А объем легких измеряли, т.е. спирографию делали?

лия2
25-08-2016, 12:53
Да, ФВД в норме. Пробное лечение астмы было, но от ингаляторов становилось хуже. Поэтому астму исключили. Теперь лечу желудок, посмотрим, пока нет изменений.

лия2
25-08-2016, 12:54
Когда я углубилась во все эти дыхательные проблемы, нашла метод Солопова. Может вам стоит обратиться к нему?

Ксана
25-08-2016, 12:55
Да, ФВД в норме. Пробное лечение астмы было, но от ингаляторов становилось хуже. Поэтому астму исключили. Теперь лечу желудок, посмотрим, пока нет изменений.

А психосоматику не допускаете?

лия2
25-08-2016, 12:57
А психосоматику не допускаете?
:-) Честно говоря, я уже допускаю все! Но для начала надо исключить физические причины. Кстати, дыхание может страдать от надпочечников.

Ксана
25-08-2016, 12:58
Когда я углубилась во все эти дыхательные проблемы, нашла метод Солопова. Может вам стоит обратиться к нему?

О! Про Солопова читала. Я думаю. что он уже миллионером стал на почве лечения астмы. Но я уже столько читаю, уже до научных статей дошла по астме, все так неоднозначно. И пульмонологи сами договорится между собой не могут. И сейчас туда не просто попасть на консультацию.
А я в свою очередь могу порекомендовать вам Бутейко. Приступы снимает, не приступы, а проблемы с дыханием. Очень много материалов в инете о нем. И там целый список заболеваний для лечения этим методом.

лия2
25-08-2016, 13:06
В контакте общалась с некоторыми, кто лечился по Солопову, говорят стало легче по самочуствию. А вам помогают лекарства?

Ксана
25-08-2016, 13:15
В контакте общалась с некоторыми, кто лечился по Солопову, говорят стало легче по самочуствию. А вам помогают лекарства?

Да в том то и дело. что астма у меня неконтролируемая. Не могу сказать, что помогают ингаляторы. В идеале, или в стандартном случае, человек брызгает ингаляторы утром и вечером и живет более менее. Может быть ремиссия длительная. Может приступ случиться, на это есть лекарства так называемые "скорая помощь" типа беротэка и т.д. А у меня не понятно, то ли аллергия, то ли грибок какой. Сколько уже антибиотиков пила, сейчас умная стала, стараюсь не пить.
Но постоянная мокрота, кашель периодически. В прошлом году была в Москве на консультации у аллерголога-иммунолога.ю После ее лечения полгода жила как человек. Не кашляла, как будто и астмы не было. Пользовалась ингаляторами и все. А потом, видимо, подхватила инфекцию, и все, опять по новой

лия2
25-08-2016, 13:41
Интересно, что за особое лечение эта доктор вам прописала? Кстати лечение Солопова основано на лечении грибка Кандиды.

Ксана
25-08-2016, 13:45
Интересно, что за особое лечение эта доктор вам прописала? Кстати лечение Солопова основано на лечении грибка Кандиды.

Да про Солопова я знаю. Я бы обратилась, но у меня в последнее время и ситуация очень сложная финансовая. Ничего против него не имею.
Но читала опять же разные мнения специалистов.

А московский доктор назначила иммунологическое лечение, там целая схема этих лекарств, все наши, но недешево было. Пила все эти лекарства
месяца два. Но до этого сдавала много всяких анализов.
И она мне сменила ингалятор. Эффект был, но кратковременный.

лия2
25-08-2016, 13:49
Вот и у меня ингалятор помог на 1(!) день и все. Сменили лекарство, снова на один день улучшение, а потом только хуже, как бы сухость в легких появляется. Это и заставило меня искать в другом направлении. Полечу желудок, может проверю надпочечники, а там посмотрим.

МИЛУСЯ
25-08-2016, 18:29
привет, девченочки. почитала о ваших проблемах и вспомнилось, как я в молодости мучилась, задыхалась.особенно по ночам. иногда по несколько ночей подряд спать не могла, закутаюсь в одеяло и сижу на балконе. врачи все говорили нервы. с годами проняла, что это желудок, когда вздувает, давит на легкие и задыхалась. мне хорошо помогала сода, а потом соком подорожника вылечила желудок и все прошло. с годами стала задыхаться от постоянных бронхитов. постоянных ОРЗ. посоветовали книгу физкультурный заслон против ОРЗ Толкачова. там хорошая дыхательная гимнастика. стала заниматься, обливаться, прошли ОРЗ и бронхиты. кстати его методика и астмы лечит только время надо выделить хоть утром и вечером. в общем если интересно почитайте. а вдруг кому то подойдет. всем удачи и здоровья.

Дважды Рождённый
21-09-2016, 01:03
Лечить голодом астму всё равно что ченить сломаную электропроводку в квартире генеральной уборкой этой самой квартиры.
После голода, возможно, общее состояние вашего организма улучшится, но главную проблему - ваше не правильное дыхание, голод не решит.
Ваше спасение книга "Метод Бутейко - опыт внедрения в медицинскую практику (http://www.koob.ru/buteyko/)"

Ксана
21-09-2016, 07:24
Лечить голодом астму всё равно что ченить сломаную электропроводку в квартире генеральной уборкой этой самой квартиры.
После голода, возможно, общее состояние вашего организма улучшится, но главную проблему - ваше не правильное дыхание, голод не решит.
Ваше спасение книга "Метод Бутейко - опыт внедрения в медицинскую практику (http://www.koob.ru/buteyko/)"

Про Бутейко я знаю хорошо. Я просто спросила, а как вы конкретно занимаетесь? Просто дышите? В инете столько информации, столько материалов, на сайте только платные услуги предлагают, консультирование. Я разбиралась сама. И в результате только дышу, упражнений никаких не делаю. И действительно, помогает.

Дважды Рождённый
21-09-2016, 09:31
И в результате только дышу, упражнений никаких не делаю

Этого более чем достаточно - правильно дышать в повседневной жизни.
Я тоже не делаю никаких упражнений.
Как дышать написано в книге, ссылку на которую я дал вам.