PDA

Просмотр полной версии : Возвращение через 4 года на форум. Астма, аллергия


Patience
09-03-2016, 10:11
Здравствуйте, дорогие форумчане. Не было меня с вами 4 года. За 4 года много чего произошло. Переехала в другой город, вышла замуж, родила 2 замечательных детей.
Коротко о прошлых опытах голодания: три 14-дневных водных голодания и одно 21-дневное голодание, множество 5-7 дневных водных голоданий.
Причина, по которой голодала: астма, аллергия, постоянно заложен нос, зависимость от сосудосуживающих капель.
За 4 года были и отличные периоды, и периоды ухудшений, по-разному было. Правду говорят, что часто в период беременности и кормления грудью на новом гормональном фоне наступает улучшение, на мне эта теория работала отлично, но не всю же жизнь мне ходить беременной.
Прибегала к медицине: выровняла кривую перегородку и сделали подслизистую вазектомию, почти 10 месяцев прошло, горя не знала с носом.
Поздней осенью 2015 года прошла курс плазмофереза (очистка крови, если в общих словах), особых улучшений не почувствовала.

Почему я решила вернуться? Потому что мне снова становится хуже, гормоны от беременностей и кормлений пришли в норму, и мне планомерно стало становиться хуже и с дыханием, и нос снова закладывает, и запахов я так и не чувствую (на голоде пробивало отлично и эффект держался достаточно долго, пока из желудка снова не устраивала помойку). Так же чувствую необходимость в перемене образа питания (хочу после голодания убрать молочку и мясо, начать хотя бы с с рыбы и сырых овощей-фруктов-орехов и тд, эту тему буду изучать подробно на форуме, уж слишком много новой информации тут появилось). Еще причина возвращения в том, что бонус от голода - потеря веса, а лишнего веса у меня прибавилось аж 12 кг от времени, как выходила замуж, ну а в идеале, конечно, я бы и от 20кг не прочь избавиться (Вес 77 кг в данный момент).

Проштудировав дневники, мной принято решение голодать каскадами 1 день СГ (24-36 часов, буду смотреть, тк СГ никогда не практиковала) 1 день сырого питания, как освоюсь с минимальным сроком СГ, буду увеличивать 2 через 2, 3 через 3. Я ужасный водохлеб, поэтому мне сложно представить, что я смогу дойти до 5 дней СГ, к примеру, не говоря уже о 7,9,11, как практиковали некоторые форумчане.
Так же в дни каскада не голодные планирую проводить чистки от паразитов, но со способом не определилась. Сегодня в 18.00 планирую последний стакан воды и минимум до 18.00 завтрашнего дня.
Всем здоровья!

Patience
10-03-2016, 14:46
Первые сутки подошли к концу, нашла дневники прошлых двух голоданий на форуме, почитала свое 25-дневное, вдохновилась) Я почему-то считала, что максимум голодала 21 день, память подвела.
Эти 24 сухих часа были так себе, тяжело без воды очень, с учетом того, что в воде я очень часто барахтаюсь, то детей помыть, то посуду, то опять детей, а как представила, что это через сутки на каскаде.... почитала дневники сухих голоданий на форуме частично, приняла решение, что не мое. Голодала я на воде в прошлые разы и все отлично было, так и буду голодать на воде, но не каскадами, а где-нибудь 21 день, тк уж очень много гадости накопилось с последней голодовки, организм требует!
Итог первых суток: болела голова, пить хотелось под конец 24 часов очень, поняла, что сухие каскады - не мое, вообще не поняла их смысл, углубляясь в тему, ведь ни остановки организма, ни объемной очистки не происходит в каскадах 1 через 1, зачем они? Для сброса веса? Короче, решила не изобретать велосипед, а голодать по-старому, водному, но длительно, тк с этим методом я очень хорошо знакома и знаю его эффективность.
Новая цель - ЛГ на воде до конца марта (22 дня получается).
Да прибудет со мной сила!

Patience
13-03-2016, 05:15
Вторые и третьи сутки голодания: озноб, головная боль, иногда мутит. Пью много воды, гуляю на свежем воздухе около 1,5 часов. Клизмы еще не делала, в первые сутки был самостоятельный стул, надо делать клизмы, но в нынешних условиях проблематично - дома дети, без которых я даже в туалет не могу сходить, чтобы дверь закрыть, надо отправить их с мужем гулять и хорошо почистить кишечник, тк в животе есть небольшой дискомфорт. Общий отвес 3,5 кг, но я откровенно превышаю нормы, поэтому мне не жалко терять.

Patience
14-03-2016, 17:21
Четвертые сутки.
Настроение враждебное, на всех бурчу, по поводу и без, ощущение, что негатив из меня прет ужасный, откуда во мне столько агрессии? На голоде выйдет весь, я уверена.
Сделала содовую клизму - пока никого) Зато в животе стало гораздо комфортнее.
В условиях семьи голодать сложнее. Постоянно имею дело с едой, детей кормить 5 раз в день, мужу ужин готовить, иногда просто дико хочется есть, слишком много раздражающих факторов.
Общий отвес 4кг.
Иногда слабость, при резком подъеме кружится голова и темнеет в глазах, хотя, у меня и не на голоде такое бывало часто, тк давление пониженное.
С носом и дыханием пока улучшений нет.

Patience
16-03-2016, 04:29
Пятые сутки.
Наконец прошло желание кого-нибудь убить и съесть, настроение ровное. Делала вторую очистительную содовую чистку - никого, зато на этот раз удалось все продержать в себе рекомендованные 30 минут, в первый раз так долго не вышло. Кишечник еще не до конца чистый, вымывает всякий налет застарелый, но еще и рано ожидать чистоты.

Общая потеря веса 4,5 кг. Судя по ежедневным отвесам, организм перешел на внутреннее питание, тк отвесы составляют 0,5 - 0,2кг за сутки. Чудно, этого я и ждала. Есть некий подъем в настроении, значит, прочистка головы тоже идет.

Нашла для себя и позитивную сторону голодания не в одиночестве: постоянно чем-то занята, много забот и дел, просто некогда думать о голоде, о своих негативных состояниях. Приготовление еды для домочадцев уже не раздражает.

О голодании узнали родители, ох, как же я не люблю эти жалостливые взгляды. Зря им сказала, а уж о сроке точно надо было смолчать, либо приуменьшить (22 дня планирую).

С носом, кажется, становится лучше, меньше закладывает, иногда кажется, что чувствую какой-то запах. В прошлое голодание обоняние вернулась на 10 день, терпеливо жду.

Patience
17-03-2016, 04:15
Шестые сутки
Чувствую улучшения с носом - закладывало всего 1 раз за день, обычно около 3. Кишечник не чистила, в животе что-то бурлит, чувствую, как выпиваемая вода проходит по организму. Качество сна улучшилось, достаточно 7 часов и я просыпаюсь бодрая и выспавшаяся самостоятельно, а не от того, что дети проснулись и еле отрывая голову от подушки. До того, как я стала полной дамой, я тоже спала мало, просыпалась в 6-7 утра самостоятельно. Радует, что некоторые вещи стремятся стать такими, как были ранее.
Отвес общий 5,9кг. За сутки ушло 1,4 кг, странно, я надеялась, что уже за счет жирка начала питаться, но отвес не вяжется с моей надеждой, хотя за предыдущие сутки ушло только 200 грамм. Возможно, опять вода сходит. Приехали весы с замерами жира, мышц, воды и костей, благодаря им уже понятнее будет динамика.
Всем добра!

Patience
19-03-2016, 04:08
Сутки 7-9
Настроение отличное, высыпаюсь за 7 часов, качество сна значительно лучше. На 9 сутки имела контакт с собакой - истекла соплями. Я и не жду, что аллергия моя резко уйдет, просто факт. Нос иногда закладывает, но уже значительно меньше. С астмой стабильно - без приступов, однако через день пользуюсь Серетидом (поддерживающая терапия). Есть много споров, можно ли медикаменты при голодании или нельзя. Я считаю, что можно то, что поддерживает тебя в нормальном состоянии, просто надо медленно снижать дозировку и следить за самочувствием.
Вчера (18.03) был очень насыщенный день - готовила 3 моделей для фотосессии (макияж и прически), потом сама фотосессия с 9 утра и до 8 вечера на ногах, устала, но зарядилась позитивом, тем более результат меня порадовал. У девченок в животах бурчало от того, что пол дня каждая из них была голодная, а у меня нет, потому как бурлить нечему)
На утро 19.03 вес составляет 70,8, на следующей неделе увижу цифру, которую не видела более 3 лет. Общая потеря веса - 6,9кг.

Patience
25-03-2016, 04:34
Сутки 10-15
Голодание проходит ровно. Даже отчитываться особо не о чем. На 11 сутки обоняние начало просыпаться, иногда чувствую запахи, не могу сказать, что время работы моего носа каждый день увеличивается, но это уже прогресс! Иногда закладывает, то 1 раз за день, то 3-4, капаю соленой водой, в крайних случаях каплями, тк если нос закладывает, то начинается удушье, а мне этого не надо.
С клизмами бывает не сростается, тк все домашние в квартире, а я банально стесняюсь, было дело без клизмы 4 дня - это жесть, в желудке и кишечнике отвратительные ощущения - тяжесть, бурление, движение какое-то непонятное. Чистота кишечника еще не достигнута, хотя, если бы я убрала все стеснения, то было бы совсем другое дело.
На утро 16 суток общий отвес 8,5кг. Судя по данным весов, которые измеряют жир-воду-мышцы-кости, потеря идет за счет жира и мышц почти в равной мере.

Patience
27-03-2016, 04:42
Сутки 16-17
Все стабильно, голодается легко, спокойно выготавливаю домашним всякое вкусное, самой не хочется ничего, даже нет продукта, по которому я скучаю.
Нос работает с переменным успехом, вчера закладывало капитально и было много слизи, я бы сказала, что пошло ухудшение в свободном носовом дыхании, буду промывать солью, чтобы скорее отходило все. Зато обоняние радует, периоды, когда нюхает нос, становятся все продолжительнее - это очень радует.
Общий отвес 9,3кг.
Осталось всего несколько дней голода и даже как-то грустно, выходить буду на разбавленных цитрусовых соках (11 дней), потом добавлю фрукты (еще 11 дней), потом перейду на сырые овощи, салаты (еще 22 дня), во время салатов буду добавлять продукты по-тиху, от молочных продуктов откажусь полностью (да и не люблю я их, творог и йогурт всегда заставляла себя есть, запивая кофе, потому что противно). Будущий рацион планирую в основном из сырых овощей, фруктов, каш, мяса и рыбы (не хочу отказываться от курицы, уж очень ее люблю), молочка, сладкое, мучное - исключается.

Patience
29-03-2016, 04:23
Сутки 18-19
Появилось чувство голода, при чем достаточно сильное, такое со мной впервые, вероятнее всего, буду писать в ветку по вопросам, тк до намеченного плана по сроку осталось 2 дня. С одной стороны, хочется довести срок до конца, с другой, у многих авторов есть по этому вопросу мнение, что выходить нужно, когда появляется чувство голода. Палка о двух концах, хочется выдержать срок и доказать себе что-то, но не хочется навредить.

С обонянием более менее стабильно, где-то 60-70% от суток нос нюхает, с дыханием облегчение есть тоже заметное, за голод удушье случалось лишь пару раз и то в начале голодания.
Общий отвес 10,5 кг.

Настроение враждебное, вижу в людях недостатки, на которые раньше внимания не обращала и это злит (речь о моем супруге), предстоит разговор, ну хоть голова ясная и чистая, надеюсь, что все смогу разложить по полкам и обосновать (хотя хочется стукнуть по лбу и рассказать в ярких выражениях все, что думаю).

Patience
30-03-2016, 05:21
Сутки 20 и выход 1 день.
Дождалась я все же полных 20 суток (отсчет вела с 18.00), хотелось кушать, решила выходить.
В 18.00 выпила теплый травяной чай, желудку сразу стало приятно, потом в 20.00 и в 22.00 - сильно разбавленный цитрусовый сок (давила лимоны в первый прием и лимон+апельсин на второй прием) - такая сытость, аж смешно. Даже тяжесть в желудке, я бы сказала. Буду медленно слушать свой организм, соки, фрукты, овощи сырые. На сколько растянется этот этап - не знаю, буду опять же смотреть по самочувствию. Выходить всегда так тяжело морально, кажется, что могла бы и больше поголодать, грустно расставаться с той легкостью, которая ощущалась на голоде.

Patience
01-04-2016, 10:29
Выход день 2-3
Пью соки, как же это вкусно! А запах, ммм. Обоняние то пропадает, то обостряется, надеюсь, за выход добиться стабильности. Кушать, конечно, хочется не только сок и фрукты, но я знаю, если съем что-то из того, что нельзя, весь процесс остановится, а я не хочу, тк цель не достигнута.

Patience
18-04-2016, 19:19
Выход дни 4-20 (до 17.04)
Выходилось относительно легко, плавно, однако сбил с толку день рождения моего сынишки, ему исполнился 1 год, приезжали родители, мы праздновали семьей, готовила хороший праздничный стол. Конечно, и до праздника я уже могла съесть что-то не то, но вводила продукты постепенно, с молочкой на выходе дел не имела, оказалось достаточно просто, тк с молоком я пила только кофе, ну и сыр люблю, конечно. Надо перевоспитываться.
Почувствовала, что цель голодания не достигнута, поэтому с 18.04 второй заход голодания на воде. На этот раз планирую не 3 недели, а 1-2, пока не решила со сроком, все же хочется более стабильного результата с обонянием, которое снова пропало, стоило только добавить к фруктам и сокам другую пищу. Уверена, что дело не в еде, не в обстановке. Я не знаю, в чем причина, почему нос не нюхает! Были периоды, когда и поедая всякую гадость и плотно сидя на сосудосуживающих каплях я чувствовала все запахи, а бывало, что ровно при тех же условиях, не чувствовала, так же и при гораздо более лучших условиях по еде и лекарствам я и чувствовала запахи, и не чувствовала.
Пусть мне повезет и все же я добьюсь стойкого результата со своим злосчастным носом!
Кстати, по астме у меня на много лучше после голодания, приступов нет, снизила дозу поддерживающего препарата, стабильное состояние.
По весу скажу, что за голодание и правильный выход я потеряла 10кг, после того, как начала добавлять обычную еду, 3кг вернулись и вес был стабилен и не набирался, хотя кушала я нормально, не обжиралась, конечно, но и до правильного питания моему рациону было далеко, честно скажу.
Что ж, второй заход, поехали!

Patience
15-06-2016, 19:04
План с повторным продолжительным голоданием в апреле не свершился, делала однодневные голодания по понедельникам. За этот период пришло обострение аллергии и астмы, как обычно в конце весны и случается, 10 дней капалась преднизалоном и эуфиллином, состояние стало отличное, даже обоняние вернулось и было стабильным, но вот пару дней назад пропало. Да от чего же это зависит?!?! Ничего не понимаю. И объяснений не могу найти( На капельницах меня расперло сильно, постоянно хотелось есть, итог - за 10 дней +5кг, знаю, что частично это отек, но все же. К тому же, появилась целая тьма высыпаний на теле, чего у меня вообще практически никогда не бывает. В общем, скорее всего, это все побочка от капельниц.
С 14.06 на голодании, срок не загадываю, как пойдет, возможно, недели 2-3.
Сегодня, получается, вторые сутки голодания, все хорошо и ровно, на позитиве в предвкушении перемен к лучшему.

Patience
17-06-2016, 20:23
Сутки 3 и 4
Переносится физически легко, морально не очень, пью много воды, но начало все бесить, типа, муж не помыл за собой посуду, он же пиво и чипсы перед телеком и со мной в комнате трескал, хотя я ему вкусную пиццу приготовила, мог бы и не устраивать себе второй ужин. В общем бесит все, что связано с едой, потому как хочется сыра с плесенью, чипсов, индюшиного рулета магазинного и огромную коробку рафаэлло. Но хочет этого голова, а не желудок, он у меня тихий парень. В условиях семьи и в постоянном контакте с пищей сложно голодать, кто-то говорит, что даже половины пользы от такого голодания не получишь, буду надеяться, что это неправда. По крайней мере в книгах, которые я читала о голодании, такой информации не встречала.
Вес записываю в программку на телефоне, сюда писать смысла не вижу, тк отвесы-не цель голодания, да и таблицу на компьютере в этот раз не веду. Есть желание перечитать некоорые книги о голоде, чтобы подобрать другой способ выхода из голодания. Обычно выхожу на соках цитрусовых, потом фрукты, потом овощи, молочка, каши, мясо. Но обычно на этапе подключения овощей происходит очень резкий выход, не выдерживаю поставленные сроки, начинаю обжираться и тд. Кто ищет, тот найдет.

Patience
19-06-2016, 17:44
Сутки 5 и 6
Мысли о еде меня отпустили, стало гораздо легче, я уже не бешусь от того, что муж ест:-) Кстати, по поводу того, что ребенок ест, у меня нет вопросов, потому как его кашки-пюрешки меня не привлекают.
В остальном самочувствие ровное, обоняние отсутствует, однако нос практически не закладывает, взяла в привычку каждое утро промывать из специального чайничка подсоленой водой.
Очень надеюсь, что клубника не закончится ко времени, когда я решу выходить. Думаю, дней 14 я точно проголодаю, а дальше посмотрим. Возможно, сделаю каскады 14 дней голода, потом выход, недолго обычное питание, потом неделю через неделю, все же хочется добить нос, хочу чувствовать запахи! А то на капельницах пробило, радовалась после завершения курса капельниц где-то неделю, стабильное постоянное обоняние, а потом все в один день отключилось. Если кто-нибудь знает, почему, напишите мне в личные сообщения, пожалуйста, буду очень благодарна.