PDA

Просмотр полной версии : Перезагрузка. Каскадное сухое голодание.


Весенняя
13-03-2016, 11:30
Доброго времени суток!

В этот уютный мирок на просторах интернета меня привело желание изменить себя.

Голодание как опыт, как тренировка силы воли, как способ бросить курить и не только не набрать вес, но и снизить.

Я намеренно завожу дневник в разделе "обсуждение дневников голодания", поскольку, возможно мне нужен будет совет, поддержка, возможно даже философские рассуждения и диалоги.

О себе: физическая форма - периодические пешие прогулки, катание на велосипеде в летний период, иногда силовые месяца два-три в год... вот такая я непостоянная))

Опыт голодания: давным давно, 1-3 дневные водные голодания по Брэггу (не для диеты, а здоровья ради).

Пищевые пристрастия: особо ни каких, кофе с шоколадом периодами много и безрассудно, вкусняшки какие-нибудь типа салата оливье (обожаю его), еда поздно вечером, тогда как целый день кофе и сигарета.

Мои минусы: поскольку основная работа дома - двигательная активность за последние пол года приравнена к нулю, практически сидячий образ жизни (ура, пока еще не лежачий).

Плюсы у меня тоже есть, но как-то неудобно хвастать))

Рост 164, вес 65-66
"Коротко обо мне: взгляд кошки, грация картошки" (с)

С 14 числа сего месяца, то есть с завтра стартует первый день моего сухого каскадного голодания.

Верю в себя!

BezNik
13-03-2016, 12:23
Весенняя, удачи!

Весенняя
14-03-2016, 05:40
День первый.

Полет нормальный. Пить практически не хочется.
Вес на начало 65 кг.

Есть некоторые вопросы:
1. Убью ли я свой метаболизм на каскадном голодании 1 ч/з 1.
2. Мне не понятна мысль, что голодать нужно сутки (либо 36 часов) и выходить ни минутой раньше, ни минутой позже. Научного обоснования не нашла ни в одной из книг. Кто задал эти рамки? Почему не 38 часов, или 25 часов 30 минут, например? Что измениться? Если кто-то знает ответы на вопросы, поделитесь опытом, пожалуйста.

Наталья_Я
14-03-2016, 09:00
Добрый день! Давайте знакомиться и делиться впечатлениями и опытом конечно) Я, по стечению обстоятельств, сегодня тоже первый день на сухом каскаде. Коротко о себе : я можно сказать новичок, прочитано много, за последние полгода 1 день ВГ раз в две недели, на большее не решалась, к сожалению, и вот с сегодняшнего дня каскад решила на себе испробывать. Пищевые пристрастия: особо ни каких, кофе с шоколадом периодами много и безрассудно, вкусняшки какие-нибудь типа салата оливье (обожаю его), еда поздно вечером, тогда как целый день кофе и сигарета.

Мои минусы: поскольку основная работа дома - двигательная активность за последние пол года приравнена к нулю, практически сидячий образ жизни (ура, пока еще не лежачий).

Как будто обо мне.....хоть и работа не дома)))

Гармонии Вам !

Весенняя
14-03-2016, 09:52
Добрый день! Давайте знакомиться и делиться впечатлениями и опытом конечно)

Привет, Наташа! как же я рада, что Вы зашли ко мне!! С удовольствием буду следить за Вашей историей голодания и, надеюсь, будем делиться впечатлениями, опытом и разбирать разные вопросы)

Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш дневник, чтоб я могла знакомиться с Вашим опытом)

Кстати, меня можно на ты, я совсем юная, мне всего лишь 34) И не обижусь, если дружески будете называть меня Веснушка))

Эмоции о сегодняшнем дне опишу завтра, но Вы точно лучик в моем сегодняшнем дне) Спасибо)

YuliR
14-03-2016, 12:27
Веснушка, добро пожаловать!
Я-Юля, и тоже с сегодняшнего дня занялась текущим ремонтом своего тельца.
Нас тут, стартовавших сегодня, уже много. Это здорово, так веселей!
На счет метаболизма: это всё заморочки, что его разгонять нужно. Чем быстрее обмен, тем быстрее изнашиваются органы. С другой стороны - и регенирация быстрее. Так что палка о двух концах, как обычно.
А органам нужно давать отдыхать, чем мы собственно сейчас и занимаемся.
Ну, фильтры то под нагрузкой, а эндокринка и ЖКТ - пусть отдохнут.
Удачи!

nina_ms
14-03-2016, 13:08
Веснушка! На форуме есть опыт Гулички (Gulichka). Тоже каскадный и подробный. Но это должно стать стилем жизни, иначе качели. Смотреть здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15444

Даже Фалеев (большой критик голоданий!) приветствует каскадное. Удачи Вам!

Весенняя
15-03-2016, 01:08
Веснушка, добро пожаловать!
Я-Юля, и тоже с сегодняшнего дня занялась текущим ремонтом своего тельца.
Нас тут, стартовавших сегодня, уже много. Это здорово, так веселей!
На счет метаболизма: это всё заморочки, что его разгонять нужно. Чем быстрее обмен, тем быстрее изнашиваются органы. С другой стороны - и регенирация быстрее. Так что палка о двух концах, как обычно.
А органам нужно давать отдыхать, чем мы собственно сейчас и занимаемся.
Ну, фильтры то под нагрузкой, а эндокринка и ЖКТ - пусть отдохнут.
Удачи!

Привет, Юля!
Ты абсолютно права, что органы изнашиваются, но тут уже решать надо какой образ жизни выбрать, если будет замедленный, то от взгляда на капусту бока начинают расти.
С другой стороны, обжорство - смертный грех))



На форуме есть опыт Гулички (Gulichka). Тоже каскадный и подробный. Но это должно стать стилем жизни, иначе качели.
Даже Фалеев (большой критик голоданий!) приветствует каскадное. Удачи Вам!
Спасибо за информацию, почитаю дневничок.
Читала Фалеева, в свое время, когда силовыми начинала заниматься, но мало уже что помню из его трудов. Но направление задано, найду его мнение о каскаде.

Весенняя
15-03-2016, 03:41
День второй.

Опишу ощущения первого дня голода.

Психологически было не столь трудно, но какое-то удрученное состояние ума стало под вечер, похожее на депрессию.

Кушать не хотелось, однако бесконечное обильное слюноотделение, и подсасывание желудка до боли, причиняли дискомфорт.

Понять не могла с чего бы. Контакта с пищей (вид, запах) вообще не имела, но желудок не успокаивался, желудочный сок обильно выделялся.

Сегодня начала день с воды, съела киви и овсяную кашу (с медом).
Планирую покушать овсянку в несколько приемов, поскольку подозреваю, что мой гастрит обострился. Но сама виновата, кто же курит на пустой желудок, ест-но это очень-очень вредно.
Завтра будет второй день голода - постараюсь не курить, но психологически меня ломать будет)) посмотрим)

ВЕС ПОСЛЕ 1 ДНЯ ГОЛОДА:
63 900 (-1,1 кг)

Весенняя
16-03-2016, 00:31
День третий. Голод.

Голод начала с весом 64 кг.
За "съедобный" день вернулось 200 грамм, удивлена, думала с водичкой больше должно вернуться.

piumina
03-04-2016, 06:59
Весенняя,
Веснушка, привет. как твои каскады?