PDA

Просмотр полной версии : Дневник lelik. Аллергия


lelik
22-04-2016, 05:08
привет всем!
голодал первый раз, ушел на 21 день. до этого чистил печень, кишечник. всё хорошо было. ходил по 5-10 км, делал зарядку, работал. -22кг, состояние отличное, сделал анализы (на 11 день выхода) - всё норм, всё работает исправно). выходил на соках 8 дней (морковь, свекла, яблоко, немного апельсина), потом туш овощи, хлеб, шоколад(очень захотелось)), поймал жор на пару дней (овощной), но справился. соленое не ел. сейчас уже 17 день выхода. появилась проблема: жутко чешутся голени (уже дней 5), к вечеру небольшой отек голеностопа. думал авитаминоз, прикупил спорт витаминов - не помогает. на форуме не нашел ответов, только описание подобных проблем (может не смог найти). подскажите пжт есть "рецепты" от этого недуга? как снимать? или само отвалится? может чего добавить в питание или убрать?

Калинди
22-04-2016, 08:19
lelik, добрый день. Я встречала о зуде на выходе с 40 дней. Длился 14 дней, потом сам прошел. Еще могут быть такие пупырышки, как при аллергии. Я сама на 17 дне выхода с 25 дней. Была на тех же соках что и вы 11 дней, но у меня ничего не беспокоит.

Калинди
22-04-2016, 08:22
lelik, шоколад мог дать такую реакцию. Он относится к аллергенам, а на организм на выходе может вообще непредсказуемо повлиять. Если едите, попробуйте убрать лук, чеснок ( в т.ч. в виде зелени) и сухие специи.

Всю остальную зелень без ограничений можно:-))))
Удачи вам!!!

lelik
22-04-2016, 09:04
Калинди, спасибо. да чесночок ел по зубчику каждый день вечером. повременим.

профессионалы, есть ещё мнения, рецепты?)))

Гвоздь
22-04-2016, 14:23
Шоколад - жесть. От него и зуд. Его и по жизни есть не стоит. Хотя это чертовски трудно. Но можно. По себе знаю. Чеснок - антибиотик. Как раз сейчас у Вас устанавливается микрофлора. А чеснок по ней, как по врагам. Он же слепой. Его без нужды есть вообще не стоит. А от аллергии лучше всего - голодание - тоже по себе знаю.

lelik
22-04-2016, 15:39
Шоколад - жесть. От него и зуд. Его и по жизни есть не стоит. Хотя это чертовски трудно. Но можно. По себе знаю. Чеснок - антибиотик. Как раз сейчас у Вас устанавливается микрофлора. А чеснок по ней, как по врагам. Он же слепой. Его без нужды есть вообще не стоит. А от аллергии лучше всего - голодание - тоже по себе знаю.

спасибо. про шоколад принял. а чесночком то думал заодно по паразитам вдарить пока не очухались (если были и выжили))). а мази волшебной нет от аллергии? это всё же она, а не вены всякие? и что про спорт витамины скажете, не стоит?

Гвоздь
23-04-2016, 01:40
Витамины в баночках - чушь. Рулит ежедневность, учитывающая всю нашу эволюцию. В большинстве они вырабатываются микрофлорой. Больше друзей - грамоты, прежде всего в философии (слава умеренности!), биологии, биохимии, больше морепродуктов, зелени, фруктов, сырого, больше разумной стабильности в рационе, больше простых природных сахаров, специфической съедобной для нас клетчатки, дружественной нам и к ним (простым сахарам и клетчатке) микрофлоры - всяких родных нам кишечных палочек, лактобацилл, бифидобактерий, обитающих на нашей видовой еде и в кишечнике уже миллионы лет. Меньше врагов - прежде всего, обжорства, суеверия, лени, невежества, вообще "цивилизации". Меньше варёного, жареного, молочного (казеиновое молоко - не наше видовое, к нему только северные народы Европы кое-как приспособились) и зернового (меньше всего мы птицы, нам крахмал расщеплять трудно, особенно зерновых с глютеном), меньше плесени, чуждых нам микроорганизмов типа клостридий, ядов - типа афлатоксинов, тухлого, еды из пакетиков, любых концентрированных и консервированных продуктов, в том числе солений, масел, меньше аллергенной для наших мест обитания экзотики типа паслёновых или кофе-какао, И всё придёт в норму. Даже необходимость разнообразия рациона во многом - миф. Основные микроэлементы в морепродуктах представлены очень широко - от а до я, говорят и золото в них есть. Даже катастрофические состояния очень слабо оправдывают любые шарики из баночек. Просто не надо доводить себя до состояния, когда В-12 приходится добавлять шприцем. В общем, ближе к природе. И не назад, а скорее вбок, не выпадая из времени. Это всё очень важно. Но ещё важнее - понять и принять самого поймав этот ветер в парус - жить в позитиве и в мире с самим собой.

piumina
23-04-2016, 06:53
lelik,
а мази волшебной нет от аллергии?
попробуйте упареной уриной.
но всё равно -аллергия это изнутри. и её можно убрать только голодом.
удачи и терпения.

lelik
24-04-2016, 21:50
Всем - благодарю! Аллергия сама отвалилась день на 6-7. Грешу все таки на лук. Вспомнил, что пытался зеленого пожевать, еле запихал, противненько было, надо было больше доверять организму. Учту ошибки на будущее. Надо внимательно относится к выходу. А то расслабился рано) И удачи Вам на Пути.