PDA

Просмотр полной версии : после шестидесяти жизнь только начинается


tata
11-05-2016, 15:40
после шестидесяти жизнь только начинается.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну, наконец-то...
наконец-то мой организм договорился с психикой и глубоко сидевшие страхи (послеоперационные) куда-то наконец-то ушли, отступили.

Всё началось на этот раз совершенно непредсказуемо и фактически независимо от моих желаний, настроев, уговоров самой себя.

Просто очередной ДР. Было весело, шумно, интересно. А вечером встретилась ещё с подругой, давно не виделись, уселись за стол вдвоём.

В кровать легла без каких-либо предпосылок....и вот тут-то меня накрыло!
Легко и без напряга, без поли совершенно вся трапеза хлынула наружу в три приёма. Вставать с кровати я не рискнула и так и уговорила себя уснуть.

Утренний вид спальни был роскошным: огромный букет цветов в напольной вазе и лужа от застолья. Голова не болела, никаких неприятных ощущений не было. НО присутствовала некоторая заторможенность. Решила выпить кисленькой водички-- настой из ягод у меня всегда стоит на столе, пью с удовольствием. Вот и теперь решила попить. А не тут-то было!!! Желудок как завопил!!!

Вот так я и вошла в СГ. Сегодня вторые сутки заканчиваются. Ни пить, ни есть не охота. Сплю. Гуляю со щеночком, играю с ним. ТАК ВОТ НЕОЖИДАННО сбылась моя давняя мечта о голоде. Кто не в курсе поясню: два года назад пошла делать анализ колоноскопии, мне прокололи кишку, не смогли сразу залатать рану и я получила по полной программе...отёк всего тела, свёрнутые лёгкие, что-то с сердцем... 5 дней реанимации, три усиленной терапии, видимо эти 2 года организм приходил в себя, реабилитировался как мог. Ну, я уже писала о том, что всё это время я только и делала что выползала из разных инфекций, обострений, пыталась реанимировать рухнувший иммунитет

Система
11-05-2016, 16:28
пошла делать анализ колоноскопии, мне прокололи кишку
Ой.

С почином вас!!!:prv03:

tata
11-05-2016, 22:39
а что такое колоноскопия?
Тата!
Я за Вами скучала!
Наконец-то Вы появились опять!
Успехов Вам!

да...что это такое лучше вам не знать. это когда через задний проход в кишку телекамеру запускают чтобы посмотреть что там творится. походу пьесы могут удалить полипы, взять соскоб и тд. над людьми старше какого-то там возраста такое сотворяют дабы предупредить развитие рака кишок, заметить его заранее. возможен летальный исход оказывается... на сегодняшний момент нашли другой способ, но не все о нём знают.

Спасибо за радушный приём. А то я тут пока выкарабкивалась из своих проблем....Миллион раз благодарила предков за славянские корни: жизнеспособность, терпеливость, внутренний стержень какой-то.
:super:

tata
12-05-2016, 09:30
Третьи сутки пошли. Особого напряга нет. Переодический сон, прогулка с щенком, комп, сон. Пить не хочется. Вода не снится. Во снах едят другие, не я. Почему-то очень сочный лук репчатый и творог. И как это может сочетаться? сны снятся сказочные, детские какие-то, волшебные

tata
13-05-2016, 06:25
4-е сутки подробно описала начало дня в основном дневнике с аналогичным названием. Вот теперь началась работа внутри моего многострадального тела. Душа радуется!

tata
15-05-2016, 08:53
нет сил повторно описывать. Читайте основной дневник, там я написала необычные проявления моего голодания и я очень прошу моральной поддержки. Просто не представляю как я всё это выдержу!!! всем здоровья!!

Азина
15-05-2016, 11:18
:prv03: Держитесь Вы очень хорошо, мы прочли Ваш основной дневник вместе с моей мамой и она считает что вы молодчина, Господь Вам помогает и верите что поможет! Мы с Вами!:-)

tata
15-05-2016, 14:00
:prv03: Держитесь Вы очень хорошо, мы прочли Ваш основной дневник вместе с моей мамой и она считает что вы молодчина, Господь Вам помогает и верите что поможет! Мы с Вами!:-)

ой! спасибо за добрые слова поддержки!!! мне это таак надо сейчас! Здоровья и всех благ вам и вашей мамочке :prv03::prv03::prv03:

МИЛУСЯ
15-05-2016, 20:58
Просто не представляю как я всё это выдержу!!!
как,как хочешь быть здоровой, выдержишь.я после 8 суток СГолода не могла вообще пить воду. она мне была приторно сладкая. а ты можешь, значит все получится, особенно если организм сам попросил. да еще с такой помощницей, которая все плохое забирает от хозяйки и дает хорошую энергию. у меня с 5 суток тоже веки приклеивались к глазным яблокам. приходилось после пробуждения по 10 мин. лежать ждать пока хоть чуть слезы появятся."но это очень больно, и, видимо необходимо."ну что же, держи тебя соломинка, держи. пусть все получится! удачи.

tata
16-05-2016, 03:10
МИЛУСЯ, большое спасибо за поддержку и обмен опытом. Очень ценно.

У нас тут сушь наступила ужасная по всей стране. Ночью опять проснулась от сухости во рту, горле и вокруг глаз. Пошла окунула лицо в тазик с водой. Потом выполоскала рот. довольно неприятно было. Взяла 2 ватных диска намочила в воде, покрыла тонкими слоями увлажняющего крема для глаз. никогда не пользовалась кремами в голоде. Но я имею этот опыт прилипания век к яблокам глаз. Он у меня был длинною в несколько лет. Потому терпеть и рисковать глазами не имею права.

Положила диски на глаза и покрыла повязкой для сна. Проснулась с полным сушняком, но веки не прилипали. Так начались мои следующие сутки. Теперь уже водное голодание.

Всем крепкого ЗДОРОВЬЯ!!!

tata
18-05-2016, 13:14
sliva7, САМА фигею!!! но , как я понимаю "бизнес есть бизнес и ничего личного". Произошедший со мной случай был неординарный. Потому и вытащили с того света + славянские корни (жизнестойкость).
Ну и наработки моего ЗОЖ, полагаю.

Организм взял и переключился на малый режим. А там дочь подъехала, роспись - разрешение на операцию дала.

Тут пациент из-за границы это одно, а свои... по кошельку мерят что ли. Русских вообще за глаза называют животными, в смысле здоровья. Типа всё выдержат и вытерпят, можно не особо стараться. Сама слышала. Иврит я знаю прекрасно.

Светлану Ермакову читаю, помогает скоротать мой голод. Многие мысли перекликаются, есть вещи что я бы осторожно принимала на веру. В общем-то немного нового для меня. Интересна периодическая перепалка формучан и её мудрое

молчание. Я тоже когда-то хотела уйти от современности за высокий забор или ещё куда-то в "пустошь". Так делали многие пророки, на самом деле они были великими голодальщиками и малоедами. Потому во всех религиях есть посты.

НО РОДИЛИСЬ ВНУЧАТА ---- и я поняла новый смысл, новый вкус, новое ни с чем не сравнимое счастье наблюдать за молодняком!!!!

НЕТ. Мне рано уходить в сторону, отгораживаться от жизни. Вокруг так много любви!!!! Я не устаю в ней купаться и нежиться. А ЗОЖ...да кто ж мешает совмещать? Было бы желание!


Я ЗНАЮ ЧТО ПРОРВУСЬ. САМ Г-Н ГОЛОД КО МНЕ СОИЗВОЛИЛ ОБРАТИТЬСЯ ВО СНЕ НА СЕЙ РАЗ. Я верю ему. Сказано "10 мало". Буду дольше голодать, пока он не подаст знак на отбой. Понятно что на этот раз будут серии из чередования всех моих наработок.

Я люблю своё тело, как никогда прежде.

К тому же это голодание идёт необычайно ласково и комфортно. Волнами, конечно.


ВСЕМ ОРГОМНОЕ СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!!!!
ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ, ДРУЗЬЯ!!!

Аскетический образ жизни мне по вкусу, но обожаю комфорт. Душевный и телесный.

Светлана 111
18-05-2016, 18:30
Тата, здравствуйте! Я начала читать вас на форуме "Око возрождения". Хотелось бы узнать, делаете ли вы еще "око"?

МИЛУСЯ
18-05-2016, 21:21
Уважаемая Тата!
А я фигею

sliva7, САМА фигею!!!
:claps::smile2::smile1: удачи вам офигевшие вы наши.

tata
19-05-2016, 06:50
Светлана 111, здравствуйте!!! очень приятный привет из сайта "око возрождения" )))

Я там писала где-то, что через какие-то годы "око" меня выкинуло. Я слишком много о себе возомнила, однажды делая его у моря, как всегда утром, я в полном восторге возжелала бессмертия. В прямом смысле, так мне было хорошо.

И всё, меня наказали. Я просто не могла заставить себя заниматься. Пыталась заставить себя. Ничего не получалось. Потом, после каких-то перерывов пыталась начинать с начала по 3 повторения движений. Но нарастания не было. Это длилось долго, несколько лет.

Да, отразилось на внешности. Немного повзрослела.

А в данный момент я реабилитируюсь после сложной и неожиданной операции. Разрезан был весь живот. Тут у нас швов не делают, скобками крепят края раны. Вот теперь , через 2 года, начинаю возвращаться в ЗОЖ. Операция не связана с ухудшением здоровья, мне так анализ пытались сделать. колоноскопия. забыла уже как правильно. Это когда через анус вводят микрокамеру для исследования кишечника. Попёрло ж меня за возрастными диагнозами....Теперь к врачам снова ни ногой. Во всяком случае сложных анализов делать не хочу, ещё прирежут!)))


Вот на десятые сутки появилась энергия, начала обычные занятия на уличных треножерах и просто прогулки, ходьба.

Конкретно к "оку", конечно же вернусь . Постараюсь сразу на восстановлении после этого голодания. Возможно начну и прямо не дожидаясь окончания оного. Пусть только "лень" покинет меня.

"око возрождения" это великолепный способ добывать энергию из окружающей природы. Ну, я немного склонна к мистицизму , так что не обессудьте:hz::love::love:

tata
20-05-2016, 04:09
Пошли одиннадцатые сутки моего отдыха от еды. Слабость сегодня прямо с утра и...раздражение немного. Погуляли и я ухожу в кровать, буду валяться, спать и вязать. В 11 мне нужно выглядеть нормальной. Просили помочь с каким-то проектом. Нужно посмотреть, заодно и подзаработать слегка)))

Всем хорошего дня!!!

Valentinka
21-05-2016, 14:02
Очень рады возвращению твоему tata....:hi:
Я когда то зарегистрировалась на этом форуме из-за твоего опыта "гидроголодания"..помню читала-выписывала,даже соль морскую купила,но:blush:...чтото так у меня и не получилось начать ЭТУ процедуру,потом ты tata исчезла с форума..
Поэтому вопрос к тебе-практикуешь ли ты сейчас гидроголодание и какие выводы имеешь по поводу Его?

tata
22-05-2016, 03:55
Valentinka, здравствуй, дорогая!!!

На счёт гидротации, жизни на основе вода + соль.
Совершенно неожиданное подтверждение необходимости этой практики для меня я получила в прошлом году от консультанта врача-кардиолога. Он даже посоветовал увеличить дозу соли в рационе. Советовал наряду с водой употреблять подсоленные жидкости : супы, отвары, бульоны. Как можно больше. Я живу в Израиле. Климат сегодня очень сложный дни жаркой духоты могут резко меняться на холодные ветреные. Даже в течении одного дня можно столкнуться с потоками горячего и холодного ветров одновременно.

Если раньше я это замечала в силу своей индивидуальной чувствительности, то теперь всё это так усилилось, что отмечается всеми.

Понятно , что в такой обстановке, да и с увеличением возрастного накопления, главное предотвратить обезвоживание нашего тела-Органафта. Наши органы должны быть максимально влажными.

Вывод: нужно есть всё, как наши предки, солёное (подсоленное).
Конечно, употреблять фрукты и овощи, зелень.

Все диеты я считаю временными необходимостями при каких-то заболеваниях.

Гидротацией на днях голода заниматься очень полезно и сверху и внутри, особенно делать крупной солью массаж головы. Очень укрепляет волосы и они после таких голодовок становятся крепче и толще в объёме.
Можно этим заняться и при выходе из любого вида голодовок, при любой их длительности.

Тогда и подкрашивание волос промышленными красками не мешает их здоровью и росту.

Конечно, если вы немного устаёте от постоянной необходимости рассасывать крупинки морской, каменной соли. Иногда можно позволит себе пить просто воду. Но часто, не думая хочется ли пить. Когда хочется это уже sos от управления здоровья вашего тела.

Как-то так.

Если есть вопросы-- спрашивайте. :creator:

Valentinka
23-05-2016, 14:54
Благодарю за ответ Тата!!!
Читаю твои сообщения и поражаюсь твоей настойчивости и целеустремленности!!! Браво!!!!:claps::claps:
Не смотря на такие проблемы со здоровьем ты остаешься "на плаву..."
Теперь вопрос-Как ты договаривалась со своим Г-ном Голодом????:blush:
У меня прямо проблемы с этим....
даже одного дня не могу проголодать...:hz:
Раньше с этим проблем не было,и сыроедом была одно время...потом 40 дней голодала по методике М.Оганян (отвары трав с медом и соком лимона)...и вот,после этого сорвалась на обычную еду...вначале вегетарианскую,а затем и мясно-рыбное сталО добавляться...
Естественно состояние организма начало давать сбои...вес пополз вверх,кожа тоже выглядит не лучшим образом,и суставы начали напоминать о себе...поза лотоса уже не под силу.
Все понимаю...как та собачка Павлова,а не могу...

может посоветуешь что????:-(

tata
24-05-2016, 11:01
Valentinka,привет! :hi::prv03:

Спасибо за посты, за поддержку, за внимание.

На счёт "на плаву", так это несгибаемый оптимизм, черта характера.

Г-н Голод сам ко мне обратился во сне. Но на самом деле 2 долгих года я, после операции, понимала что надо бы поголодать. Но что-то там очень глубоко во мне запрятанное не позволяло это делать. Больше суток или 12 часов в день. Это всё, на что я была способна. Кроме того, никогда я не была мясоедом и всегда любила сырые овощи и фрукты.

А в этот период моей жизни я просто не могла жить без мясного. Несколько раз усилием воли заставляла себя уйти на рыбное, на кисло-молочное. Буквально через неделю, а то и меньше меня просто гнало, несло, заставляло есть мясное. Видимо только так могло тело начать капитальный ремонт повреждений в кишечнике и теле вообще. Нужен был строительный материал. Необходимо было латать дыры, замещать ушибленные места именно белком и протеином из мяса. Тут уж оставалось только ждать.
Хорошо хоть не бросило на углеводы в виде выпечек и кондитерского яства. ха-ха...

Я вынашивала мечту о помощи голоданием. Но нужно было сначала просто выжить и окрепнуть видимо.



Что я могу посоветовать?
Надо просто ждать, когда аппетиты пережившего стресс последнего голодания тела перебесятся, поутихнут.

Просто где-то внутри твоё подсознание и чувство самосохранения сопротивляется очередной капитальной чистке.
Советую просто начать какую-то гимнастику, из простейших школьных типа. Ручками помахать, ножками подрыгать, вверх повытягиваться. вниз понаклоняться. Немного, что в голову взбредёт. Повторять движения по несколько раз , например по 10 в каждую сторону. Главное определить себе точное время суток для этого и двигаться не менее получаса, можно под музыку, можно под очередной сериал.
Важно начать и держать в голове "я здоровею, умнею, молодею".
Важна регулярность.

При прогулках на улице, в том числе и походы по магазинам, стараться тянуть позвоночник прямо вверх, плечи ровно, вес распределять на обе руки одинаково идти как можно быстрее, в темпе и не сбивать дыхание (для этого я втягиваю живот как можно глубже под диафрагму).
Идти, дышать, тянуться и улыбаться внутри и снаружи.

Если честно, я уж и попрощалась с голоданиями. думала что возраст пришёл такой. Просто мечтала,вспоминала прежние ощущения на выходе и нормальную жизнь огалтелого ЗОЖника))))

Очень мечтала вернуться в эту жизнь.
И вот.
Теперь точно знаю что всё будет максимально хорошо.
Но специально сидеть на каких-то диетах, если тело сопротивляется не буду.

К примеру после этой голодовочки мечтала пожить на бульонах и супах, а вышло есть обычную еду, даже не очень-то полезную с точки зрение диетологов, наверное.
Но осталось желание есть всё моно. Раздельно. Стала и впрямь потреблять много жидкого. Йогурт пила эти дни.

Сегодня позавтракала омлетом с туной, попила чай с лимоном и ( о ужас!!!) с сахаром.

И стала пить воду, постепенно начинаю вводить рассасывание кристалликов соли. Пока знакомой мне крупной морской пищевой. Ещё есть алтайская и гималайская пищевая, неиспробовано. Пока мешать не буду. Иду мной же проторенным путём.
Хочу подключить ванны соль+ сода на 10 раз через день, не зависимо в голоде или нет.

Срок воздержания от пищи не загадываю. Главное больше 3-х суток. Оптимально не менее 10 дней и ночей.

ЧУДА жду, конечно жду, очень.
Но согласна на просто облегчение тяжести в области грыж, подвижность, бодрость. Для этого важно ещё и постараться стать стройнее и легче.
Во незадача! Опять не взвешивалась!
Видимо вес для меня не главное сейчас

Всем хорошего дня и доброго здоровья!
Читайте основной дневник с одноименным названием.
Там подробности протекающего момента :aliendance:

tata
07-08-2016, 21:58
"Да, самое главное, мои надежды вроде бы оправдываются. Мои проблемы (грыжи, отёки пищевода) приутихли. Меньше меня напрягают. Правда белую линию живота, послеоперационный шов-рубец я (наконец-то) почти регулярно стала сильно и нудно мять-массировать с оливковым маслом."

выдержка из основного дневничка, загляните в него, то же название.

Сюда приглашаю на обсуждение такого необычного способа оздоровления и укрепления здоровья на фоне периодических голодных дней ( голодовочки , особенно коротенькие, это просто естественная необходимость, потребность).

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ :prv03:

tata
06-09-2016, 02:18
:creator: Всем привет!

Срочно делюсь радостью:
вес падает, медленно, но верно.
Сегодня, только что вернулась к " оку возрождения".
Уверенна оно мне поможет возродиться, окрепнуть, стать гибче и стройнее.
И, конечно, крепнет желание войти в голод на 21-28 дней, как минимум.

В конце концов последние голодовки по 7-10 дней показывают, что голодается мне легче, чем в более молодом возрасте. Уж не знаю почему.

Регулярно потребляю соль морскую и алтайскую. Алтайская принимается легче, вкуснее.

Ванны и примочки делаю переодически.
На прогулках с моей юной собачулей всё чаще начинаю бегать. Обувь купила такую, что ощущение ходьбы в носках. Одеваю бандаж на такую прогулку.
Короче , появился у меня личный тренер по движению, ходьбе, бегу, игре в догонялки и запуски. Правда прыгать легко и плавно, как Забава я ещё даже не пытаюсь. А хочется!!!

Слетел с меня груз прожитых лет! Осталось только уважение к собственному возрасту. Старательно ухаживаю за лицом , телом, волосами. И, в то же время, пришло в голову интересное желание --- отрастить свою седину. У меня её не так уж много. На фоне блонда её не сильно заметно. Волосы от корня идут пепельно-русого цвета + седины немного. Уже 5 см отрастила. Нравится. Вот только решаю отрезать до плеч или оставить длинным. Сейчас волосы удобно сворачиваются в классический узел на затылке. На следующей неделе пойду в бассейн. Хирург и терапевт рекомендуют мне плаванье. Дети подарили абонемент. Остаётся начать.

Жизнь продолжается! И я её очень люблю!
:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:: prv03::prv03::prv03

byuzand
06-09-2016, 06:45
tata,

Не знаю где вы наблюдались по проктологии, но рекомендую НИИ колопроктологии имени Рыжих на саляма адиля в Москве.

Это лучший центр в РФ по данным вопросам - они впереди планеты всей. Знаю не понаслышке.

tata
06-09-2016, 12:51
tata,

Не знаю где вы наблюдались по проктологии, но рекомендую НИИ колопроктологии имени Рыжих на саляма адиля в Москве.

Это лучший центр в РФ по данным вопросам - они впереди планеты всей. Знаю не понаслышке.

Спасибо, за совет. Я живу в Израиле.
Я нигде не наблюдалась по колопрактологии. До анализа была здорова, пошла делать его по направлению терапевта, типа возраст пришёл.

byuzand
06-09-2016, 15:32
Спасибо, за совет. Я живу в Израиле.
Я нигде не наблюдалась по колопрактологии. До анализа была здорова, пошла делать его по направлению терапевта, типа возраст пришёл.

А после того случая?
Рыжих вообще и по миру славится - английская королева после второй мировой у него оперировалась.

tata
06-09-2016, 19:34
А после того случая?
Рыжих вообще и по миру славится - английская королева после второй мировой у него оперировалась.

и после этого случая тоже. не знаю почему, никто ни на какое наблюдение меня не ставил.

tata
06-09-2016, 19:36
"спасение утопающих дело самих утопающих" типа того...

byuzand
06-09-2016, 19:49
и после этого случая тоже. не знаю почему, никто ни на какое наблюдение меня не ставил.

Не ясно мне это. Если вам было так плохо - бежать к врачам надо было.

tata
08-09-2016, 07:20
Не ясно мне это. Если вам было так плохо - бежать к врачам надо было.

Вы, видимо не читали начало этой котовасии. Мне было так плохо именно по вине врачей. Так что я не к ним, а от них бежала. И , слава Богу, вся моя предыдущая жизнь и интернет помогли мне восстановиться. Вот только грыжи остались, как последствие хирургического вмешательства.

Так что теперь, я как и раньше к врачам только за диагнозом и анализы . Только теперь не дам делать такие сложные и опасные, как колоноскопия.

Но, теперь я уж знаю что и как делать.

Перешла в другую больничную кассу. Сделаю полные обследования в интересующих меня делах. Посоветуюсь с другими хирургами.

А пока "око возрождения", моя милая Забава, строгая диета , голодовочки.
Укрепляюсь, двигаюсь, уменьшаю вес, увеличиваю гибкость и выносливость. Восстанавливаю иммунитет. Работы навалом.

Всё же надеюсь обойтись без операций на грыжи мои

:hi:

byuzand
08-09-2016, 12:43
Вы, видимо не читали начало этой котовасии. Мне было так плохо именно по вине врачей. Так что я не к ним, а от них бежала. И , слава Богу, вся моя предыдущая жизнь и интернет помогли мне восстановиться. Вот только грыжи остались, как последствие хирургического вмешательства.

Читал. Понятно, что доверять теперь трудно - но всех под одну гребенку не стоит.

tata
09-09-2016, 17:23
Читал. Понятно, что доверять теперь трудно - но всех под одну гребенку не стоит.

Вы правы. Я просто не берусь за гребёнку. "не буди лихо, пока оно спит тихо". не сунулась бы я к врачам за исследованиями своего старения, кот конечно должно было бы быть, даже если не чувствуется....не было бы у меня нынешних страданий. Доверять надо с умом и слушать свою интуицию, я не послушалась трепетного ужаса своей души. А она молилась сутки....неистово молилась, я слышала ... но вот....

Получается, что душа знала, она не готова была терять это тело и молилась...Правда и тело не подвело. Я счастлива, что до всего этого вела свой ЗОЖ.

Теперь только и надежды --- вернуться к отправной точке.
И, честно, я чувствую это возвращение, только не так быстро, как хотелось бы.

Странно, но на всём этом фоне голодания проходят намного легче, почти незаметно. Кризы тоже несильные. Хочу попытаться голодать в обычном ритме житейской жизни. Продолжать нянчиться с внуками, ездить к ним на автобусах. Вести обычную жизнь. Интересно, что , как и прежде, стоит только начать воздерживаться от пищи, тело сразу начинает требовать больше движений. Единственное новое : к морю ходить нет желания. И большую часть суток включен кондиционер. Хочется прохлады и более сухого воздуха. На улице липкая, душная влага.

Хорошо, что есть товарищ по энергичным играм . Это моя славная Забава. Только присядешь на диван -- сразу несёт игрушки и начинает просто вынуждать на беготню и прочую возню.... иногда хохочу так, как давно не смеялась. Она славная, милая, умненькая))))
Часто, когда она считает, что слишком засиделась у компа , она начинает таскать мне игрушки "на выбор2 до тех пор, пока я не начну с ней играть. Главное дразнит меня. Тычет в меня игрушкой и отбегает... и так до тех пор, пока я не встану и не начну с ней играть)))

tata
16-09-2016, 12:10
Пока суть да дело , а с горлышком моим постепенно налаживается))) Перестали фаликулы забиваться пищей. ощущение инородного тела намного уменьшилось. Воспаление слизистой, длившееся 2 года почти, пошло на убыль. Горло почти не раздражается. Кашля , типа "поперхнулась", не наблюдается.

Грыжа практически не беспокоит.

Всё чаще чувствую себя совершенно здоровой.

Вот только в хороший длительный голод всё ещё что-то не пускает

:good:

byuzand
16-09-2016, 14:25
Вот только в хороший длительный голод всё ещё что-то не пускает

Ну и не надо - пока уверенности не будет.

Valentinka
17-09-2016, 07:28
Вот только в хороший длительный голод всё ещё что-то не пускает Я тоже озабочена этим вопросом????
В чем причина??? Или это на психологическом уровне...или снижение энергетического потенциала организма...или зашлаковка организма и "подселенцы" уже начинают диктовать свои правила...???

Начала сейчас с медитаций Константина Фридланда наполнять свое тело энергией,восстанавливать свою ауру.
Око возрождения тоже начала делать...был большой перерыв после того как попала в больницу с сильным головокружением и нарушением координации.
Поняла что с энергией надо быть очень осторожной...без фанатизма.

Поэтому буду следить Тата за твоими достижениями и вдохновляться ими!!!
:prv03::prv03::prv03:

tata
18-09-2016, 04:26
Ну и не надо - пока уверенности не будет.

Спасибо за поддержку.:super:

Я тоже жду этого момента. А сегодня во время ранней утренней прогулки я обратила внимание, что луна растущая на небе. В такой момент войти в голод можно только в ооочень экстренном случае, чаще по решению тела.

Зато я плавно возвращаюсь к веганству. Пока ещё не к сыроедению.

Пьётся много жидкостей. Хлебного всё равно ограничиваю, уже сознательно. :prv03:

tata
18-09-2016, 04:45
Вот только в хороший длительный голод всё ещё что-то не пускает Я тоже озабочена этим вопросом????
В чем причина??? Или это на психологическом уровне...или снижение энергетического потенциала организма...или зашлаковка организма и "подселенцы" уже начинают диктовать свои правила...???

Начала сейчас с медитаций Константина Фридланда наполнять свое тело энергией,восстанавливать свою ауру.Око возрождения тоже начала делать...был большой перерыв после того как попала в больницу с сильным головокружением и нарушением координации.
Поняла что с энергией надо быть очень осторожной...без фанатизма.
:prv03::prv03::prv03:

Я всё больше склоняюсь к мысли, ЧТО ЭТО ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ.
Всё же неожиданная катастрофа на серьёзном физическом уровне вычерпала огромную порцию жизненной силы -- энергии выживания.

Главное понять, осмыслить, осознать и поддержать своего энергоносителя. Свою тело-сущность. А то душе негде будет жить.
Сначала восстановим храм, наведём в нём порядок. Мне думается, что чистоту там медики навели почти идеальную, потому во время голодных дней я вообще не чувствую никаких неудобств.

От мяса отказываюсь из-за появившихся неприятных болей и периодических припухлостей мелких суставов пальцев ног. Думаю этому способствовала бешенная "диета" послеоперационного периода, когда меня невероятно несло на мясное. Всё же почти 2 года потребления мяса, как основы набора энергии это чревато перекосами. Слава б-гу, этот период закончился.

"ОКО" наполняет меня энергией из вне. Но пока это ещё не та чистота энергетического питания, как было раньше. Всё же его надо делать на природе.
Но пока я рада и этому. Главное начать, продолжать, удерживать.

К морю планирую начать выходить для этой практики где-то в конце месяца, когда улучшится гибкость тела. Станет прохладнее. Уменьшится влажность воздуха.

Спасибо всем, кто читает мои мысли, поддерживает меня и идёт рядом

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:: prv03::prv03:

tata
30-05-2017, 08:05
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!:prv03::hi:

Ну я что? Всё идёт своим чередом. Медленно, но верно. Заголодать конкретно и надолго не получается. Довольствуюсь мелкими отдыхами от еды.

Зато уже начинаю периодически есть хлеб. :idea: И ничего нигде не застревает. Пока приходится огранчивать кол-во фруктов (это мне --хронической фруктоедке :shuffle::hz:) Просто от них вспучивается живот, газы, боли в животе, тяжелеют грыжи. Но несколько раз в неделю малым кол-вом ухищряюсь :oops:
Плавно, но чётко перешла на рыбу, мясо ещё есть но очень редко, очень редко. Скоро на морских гадов возьму направление. Не люблю их, но говорят что с возрастом полезно. Из крупяных в основном гречка и рис, пшёнка иногда. Кисломолочное почти не употребляю. Очень много в постоянном режиме лук и чеснок, горький перец стручковый. Оливки -маслины регулярно по 3 штуки вместе с косточкой.

На счёт грыж: зимой они меня почти не беспокоили, во в жаркие дни бывают неприятности. Ходьба, прогулки с Забавой это вошло в чёткий график. ОКО , честно , делаю не регулярно.

В мае вышла на пенсию. Теперь хочу записаться в бассейн. Взяла направление в поликлинике на физкультуру для укрепления мышц спины.

Часто принимаю ванны с солью и содой. Понравилось делать пилинг со с кофейной гущей.

Так что здоровье возвращается. Иммунитет укрепился. Слизистая ЖКТ восстанавливается. Железо в крови в норме!!! --- это подарок после катастрофы. Ногти и волосы вообще, о таких не мечтала уже ))). Кисти рук помолодели. Кожа лица подтянулась. Сияю радостью за каждый прожитый день.

Теперь, кроме грыж, надо поработать над избытком холестерина и что-то там с щитовидной железой. Таблетки мне прописали
после результата последних анализов. Я их пока не выкупала даже. Пойду гуглить на предмет народных средств. Да и море под боком. Надо в привычку взять по утрам окунаться начать.

Ну вот. краткий отчёт.
спасибо ЗА ВНИМАНИЕ:prv03::prv03::prv03:


пс


Чуть не забыла сказать главное --- ЭНЕРГИЯ ВОССТАНОВИЛАСЬ. дела домашние спорятся во всю, но не каждый день. иногда позволяю себе спать богатырским сном)))

МИЛУСЯ
30-05-2017, 11:40
Теперь хочу записаться в бассейн.
tata, привет. порадовала своим возвращением. а почему бассейн, с добавками всякими, море не лучше с его огромной пользой?
Пойду гуглить на предмет народных средств.
когда то слушала выступление профессора о пользе лечения медью. в инете много информации. вот чуть, что касается тебя.Медь излечивает послеоперационную грыжу, так как уменьшает прочность соединительных тканей и сухожилий. При хронических заболеваниях нужны повторные курсы лечения на ночь.
Мокрица при пупочной грыже: Берём свежую мокрицу, немного пальчиками её разомнём чтобы выступил сок и приложим к пупку. Сверху можно положить целлофан и закрепить всё пластырем. Лучше всего делать данную процедуру на ночь. Делаем каждый день до полного выздоровления.
Сияю радостью за каждый прожитый день.
дай БОГ так всегда! удачи тебе и здоровья!

tata
31-05-2017, 15:24
МИЛУСЯ, большое спасибо за напоминание о меди. Я про неё уже думала, но о пластинах. есть у меня советский пятачок, надо порыться в шкатулке. Но...я очень обрадовалась что можно воспользоваться медной проволокой из электрического шнура. Вот добыла, сплела что-то типа медной косички. на ночь закреплю ко шву. посмотрим что получится. если раздражать не будет, то попробую походить с этим украшением подольше не снимая его. Косичка получилась плоской и достаточно гибкой, чтобы не мешать движениям.

ИНТЕРЕСНО что будет или не будет :dialog:

tata
24-06-2017, 12:28
ну что сказать... медь что-то делает однако

Сначала были какие-то скребучие и игольчатые боли, особенно в низу живота. Пупок практически за первую ночь наложения пяточка ушёл в глубину. Теперь вот ещё купила медный браслет. найти его было нелегко. даже уже хотела заказать у ювелира. Он предложил сделать браслет с медной основой и покрытием тонкого слоя серебра сверху. Сказал что начнёт работу после предоплаты - аванса. Я от него спустилась на глухую улочку, забрела в какую-то лавочку. Там местные какое-то барахло продают. Разный хлам и монеты... изделия из меди были, разные сувениры, вещи вышедшие из моды. и вдруг прямо сверху какой-то кучи я увидела его. Тусклый такой...зеленовато-бронзовый отлив на верхнем слое, какой-то мелкий узор. Внутри вообще черный. А цена смешная... У ювелира браслет бы стоил 200шек, не очень дорого для серебра, а тут 10 шекелей и всё счастье!!!

Сразу надела на руку. Через ночь он просто ожил на моей руке. покраснел и заблестел. Внутреннюю часть я промыла и почистила. На одной руке он следов не оставлял, о на другой зелёная полоса на 2 см шириной. Через несколько суток следов не остаётся совсем. На шраме от операции тоже следы уменьшились, стали светлее (это действие медной косички моей). Но зато грыжи совсем не ощущаются. НИКАКИХ БОЛЕЙ ИЛИ НЕУДОБСТВ. вот такое действие меди.

Рука тоже интересно реагирует. Стоит снять браслет и начинает немного ныть и неметь. Я его иногда перекидываю с одной руки на другую.

Что ещё...Начала делать специальные упражнения на укрепление поясницы и мышц живота под наблюдением врача. В первые сутки поясница очень болела. Грыжи немного тяжелели. Я вспомнила свою любовь (до катастрофы) к сну на полу. На пол не пошла. камень ещё не прогрелся. просто убрала матрас и стала спать на голом фанерном основании кровати. Боль в пояснице прошла в первую же ночь.

Этот врач, молоденький такой парнишка, пообещал поработать со мной 1,5- 2 месяца. Если улучшения не будет, тогда придётся идти на операцию и ставить сетку на весь живот. ещё приживётся она или нет, хирург не обещает. хирург вообще мне так описал мой случай, что практически запугал меня. Ладно, время покажет.

А пока... я вошла в голод.:idea:
Первые двое суток СГ строго. Был стул утром каждого дня. Голова была тяжёлой и слабость были в первые сутки почему-то. На вторые всё ушло. На утро третьего дня стула не было. К вечеру приняла ванну соль+ сода+ отвар хвои. Всё понемногу. И почистила зубы содой.

Сегодня четвёртые сутки. С утра почистила зубы, прополоскала горло и начала пить воду. Никаких неприятных ощущений пока нет. Вот думаю можно ли мне применять клизмы при моих грыжах белой линии живота. Хирург при последнем осмотре сказал что дыры у меня большие, типа ничего не заросло , кроме кожи, и кишки уже там. Это осмотр вручную.

Я никогда клизмы не применяла просто так на голоде, только когда чувствовала сильный напряг в анусе.

Короче вопрос с клизмами открыт. Ещё думаю что можно попробовать делать гидроколонотерапию? Это когда с помощью аппарата вводят и выводят воду из толстой кишки. Когда-то мы с мамой ходили на эту процедуру. Не знаю стоит ли этим заморачиваться на голоде.

Всё дело в том, что на этот раз я решила "пан или пропал" отголодать как можно дольше. Цель как-то уменьшить размеры грыж, об полном их исчезновении боюсь мечтать, хотя пытаюсь наивно верить в полное исцеление, как-то глубоко-глубоко в душе. В любом случае ( даже перед операцией) стоит снизить вес. К стати за первые 28е суток ушло 5 кг, очень необычно для меня. Только вот не верится, что смогу проголодать 35-40 дней. У меня больше 28 ещё не получалось. А для исцеления нужно по максимуму...

Для себя решила : мне ничего не мешает это сделать. Живу одна с собачкой и котёнком. Дети-внуки меня уже почти не тревожат. Только внучата , иногда, просятся ко мне с ночёвкой. Но пока я им мягко отказываю. Дело в том что в последний раз , когда старшая внучка приехала ко мне на каникулы, у меня случился приступ рвоты и поноса, слабость одновременно с холодным потом... Внучка позвонила дочери и та увезла девочку. У меня такие приступы бывают . Редко. Неожиданно. После них приходится много спать. Во сне силы восстанавливаются. Просыпаюсь как ни в чём небывало. Странно как-то. Из-за этого и пошла обследоваться на колоноскопию. Нарвалась на свою катастрофу.

А по поводу приступов врачи сказали что не могут ничем мне помочь и что это не смертельно. Я никогда не знаю когда это может начаться. Но голодание надолго их отодвигает. Может микробы какие-то накапливаются периодически в кишечнике...

Ладно... всё это сейчас не важно. Важно продержаться в голоде максимально долго и по возможности комфортно.

Сегодня всё ровно. Как будто и не голодаю.


ЕДЕМ ДАЛЬШЕ
:aliendance:

tata
26-06-2017, 08:21
:prv03:ПРИВЕТ!:hi:

ИТАК. Что вышло на самом деле.
2 суток строгого СГ (моча почти сразу перестала сильно выделяться, стул по утрам был)
1 сутки ЛГ классический.

Состояние всё время , кроме первых суток, было хорошим. В первые накрывало волной слабости.

4-е сутки ЛГ длилось до 18 часов примерно. А потом почему-то появился аппетит (который спокойно себе спал предыдущие сутки полностью). Роль ,видимо, сыграл рыбный суп. Я отварила рыбную голову и Забава с Рыжиком (особенно котёнок) тааак накинулись на косточки и мелкие остатки рыбного мяса ....Да ещё и маме суп понравился, правда я там трав переложила и он был немного горьковато-терпкий.

Откушала я этого супчику....
На фоне общего активного объедания.
Так в ужин прервался мой неплохо идущий голод.

Вышла с отвесом 5 кг.
Не расстроилась особо.
Меня почему-то напрягло что на третьи сутки голода небыло стула. Что-то растревожилась о запоре на фоне моих грыж...Видно в основном поэтому и вышла.
Хотя по моему опыту при любом раскладе стул налаживается в течении первых трёх суток на выходе из любого голодания, любых сроков.

Вчера ела что душа просила. В основном пила воду с лимонным соком в течении всего дня. Вечером 3 финика. сладкого хотелось. Пила и воду.

Придумала себе что нужно с помощью активированного угля вытянуть максимальное кол-во гадости из кишечника за эти 3 суток восстановления или передыха. Потому 3 раза (утро, обед, вечер) выпила по 6 таблеток актив/угля. Послабление было где-то после обеда, но незначительное. Зато мягенько и без напряга. Мозги успокоились на предмет запора.

Сегодня продолжаю практику с угольком.
Нравится.
С утреца вышло мягко и немало.
Так же утром поела печёную в духовке картошку на сливочном масле с зеленью. Картофель не чистила, но порезала на кубики. Дух стоял такой, что котик с улицы примчался "мяу-мяу...мне-мне..."
Вот после этого и вышло из меня.

Ночью проснулась от чувства жажды. Даже веки к глазницам прилипли. Хорошо что давно держу бутылку с водой у кровати -- пригодилась.

Пью воду с лимоном и сегодня и 1 чайную ложку мёда себе позволила.

Если захочется сладости , то финики ждут.

А ещё сегодня первым делом я съела 3 маслины (косточки проглатываю).
Это меня румыны-болгары научили. Они говорят что таким образом прочищается желудок, это единственные косточки, растворяемые желудочным соком. Такое древнее народное средство. Я иногда это делаю, уже несколько лет. Но глотать можно только 3 косточки в сутки. Ну, не знаю....они бывают разной величины. Как и величина маслин и олив.

Дочь на обед позвала. Поеду, пообщаюсь. Очень постараюсь не състь лишнего и ненужного.(уголь в сумку бросила :super: )
)))))

Завтра по убывающей. Буду пить воду с лимоном, чистить зубы с содой (уже привычка). Полоскать горло с перекисью. Тоже хорошее дело.

И, чуть не забыла) я закапываю перекись в уши. Обычно на голоде я слегка глохну -- сера активно выделяется. И мою ноздри из маленького чайничка солёной, с содой и просто водой.

Это всё я иногда делаю давно. Нравится, но забываю делать это регулярно.
Получается периодами по нескольку дней в ненаблюдаемом ритме.

Особенно это нужно в моменты хамсина, когда пыль и песок носятся в воздухе.

Ну и, конечно, продолжу завтра эксперимент с углём.

А потом опять в голодовочку.:D

ДАЖЕ ЗА ЭТИ 3 дня результаты радуют.
-5 кг.
Кожа подтянулась.
Животик уменьшился.
Грыжи почти не беспокоят.
Упражнения даются не очень легко. Мне снизили кол-во подходов и изменили условия выполнения одного из 3-х упражнений. Но ДАЮТСЯ всё лучше и правильней. Правда поясница устаёт. Зато грыжи всё меньше тяжелеют при выполнении упр.

Впечатление, если я сама себя не обманываю, будто выпуклости грыж потихоньку уходят вовнутрь живота. Может мне этого просто очень хочется ? ))).

Медь вчера убирала на сутки. Всю, кроме браслета. Сегодня снова всё прикрепила. Пятак и проволочка всё же работают. Это уже без сомнений.
Или всё с комплексе.
Надо бы сегодня вечерком сделать ванну с солью, содой и хвойным отваром.
Я тогда сделала всего 1 за 3 дня воздержания от еды.

Такая ванна успокаивает, снимает отёки и смягчает кожу, подтягивает даже может быть.

Ну пока вот такие планы на ближайшее время.

Решила не отступать.
И не мытьём так катаньем, а дней 40 в общей сложности продержаться.
Если с перерывами (типа каскадов, фракций), то это вовсе даже и не фантастика.
Особенно , если в перерывы помогать кишечнику очищаться.

Вот ещё надо в бассейн пойти записаться. Плавать и немного физкультурничать в воде.
:aliendance:

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!

:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:

Gezerim
26-06-2017, 18:52
Привет, Вы не пишете как дела с вода-соль... У меня был несколько-месячный опыт постепенного увеличения потребления соли с водой до 5 грамм в сутки, очень положительный, потом пришлось прекратить... Сейчас думаю - а не повторить ли?

tata
26-06-2017, 20:23
Привет, Вы не пишете как дела с вода-соль... У меня был несколько-месячный опыт постепенного увеличения потребления соли с водой до 5 грамм в сутки, очень положительный, потом пришлось прекратить... Сейчас думаю - а не повторить ли?

Спасибо за интерес к этой практике. У меня он носит теперь периодический характер. Бывают перерывы в таком способе употребления воды. Обычно зимой. Летом жарко и душно, чаще вспоминается и употребляется.

Я без этого уже не обхожусь. Это , для меня, самый действенный метод спасения от потери воды организмом. Результат --- вот вчера буквально получила очередной комплимент от соседа (16 лет знакомы) что прекрасно выгляжу, 62 мне не дашь, кожа и руки молодые. Это он меня сравнивает с дамами моего возраста в его окружении ( а там сплошь и рядом спортсменки- гимнастки в прошлом). Честно, сама я вижу, что после той зловещей операции 2014 года я реально постарела лет на 20. Я себе свой возраст даю.

Но все, даже врачи, к которым я попадаю в связи со своей бедой, называют меня молодой женщиной и пенсионеркой не считают. Это при том, что я седину не прячу ))) Просто волос тонкий пепельно-русый , блондинистый. Декоративной косметикой пользуюсь крайне редко, только при особом настроении.


В этот комплекс голодания я надеюсь в момент сильнейшего ухудшения самочувствия или когда почувствую сильную потерю воды телом обязательно включить гидратацию вода+соль в середине или конце практики.

Биться буду реально до последнего!
Значит в ход пущу весь свой опыт различных способов голодания и этот тоже.

Сейчас, в момент перерыва после замечательных 3 суток , переосмысливаю всё и вспоминаю, перечитываю свои дневники, в том числе и рукописные, в инете не представленные.
Правда мой прежний опыт был на фоне практического здоровья организма.
А теперь вот ситуация сложнее, потому и осторожничаю.
Вот раскопала опыт голоданий К. Нише, разработанную им систему с применением агар-агара , там сводится к очень коротким голоданиям 4-5 раз в году с перерывами на 1,5-2 месяца между ними. К стати, в перечне излечивающихся заболеваний по системе К. Нише грыжа тоже указана.

Агар я сегодня купила. Посмотрим когда и как его принимать, он слабительный эффект имеет. Купила пачку для того чтобы разобраться что это за зверь такой))), сколько стоит и на сколько трудно-легко его купить. Я по этой системе жить попробую после этого, мной самой себе прописанного голода и восстановления.

Так что, дорогие мои, завтра последний день лимонной воды и активированного уголька. А потом снова в путь-дорогу.
Хочу и буду быть!!!!
Жить -быть здоровья нажить.

Заработала себе причину опытов исцеления и регенирации )))
Вера в удачу крепнет почему-то.
Хотя придётся попотеть над этим не один год.
Но чуду быть. однозначно.
С операцией или без. с сеткой или без. с грыжами или их остатками...
Заживлю, заращу, рассосу, голоду скормлю, исцелю и восстановлю.

Всё же с того августа 2014 и до сих пор я вижу и чувствую не только отрицательные результаты катастрофы. Есть кое-какие моменты восстановления и омоложения кое-каких мелких деталей организма. Вещи, наступающие при старении каждого, --- делаю вывод что мой организм на самом деле напряжённо трудится над регенерацией и , как результат, мелкие моменты омоложения я наблюдаю. Сначала думала, что это временно, но вот теперь убеждаюсь что что-то , типа, повернуло время вспять, только оооочень медленно. Практически интимно-нежно, малоприметно даже для меня. А я очень чутко слежу за своими внутренними и внешними ощущениями.

Так что ДА -- ГОЛОД ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ И ЧУДОТВОРЕЦ. только надо ему помогать верой и действием ИМХО.

ВСЕМ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ :prv03:
:aliendance:

Gezerim
27-06-2017, 10:05
Спасибо за интерес к этой практике. У меня он носит теперь периодический характер. Бывают перерывы в таком способе употребления воды. Обычно зимой. Летом жарко и душно, чаще вспоминается и употребляется.

Я без этого уже не обхожусь. Это , для меня, самый действенный метод спасения от потери воды организмом. Результат --- вот вчера буквально получила очередной комплимент от соседа (16 лет знакомы) что прекрасно выгляжу, 62 мне не дашь, кожа и руки молодые.
Так что ДА -- ГОЛОД ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ И ЧУДОТВОРЕЦ. только надо ему помогать верой и действием ИМХО.

ВСЕМ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ :prv03:
:aliendance:

Спасибо, за ответ, я тоже почему-то стал это периодически примерно по неделе использовать и то где-то раз в два месяца, потом забываешь, того результата естественно нету, когда кожа становилась как в молодости толстой и упругой... это надо минимум два месяца не менее 1,5 литра воды и повышать соль хоть до 3-х грамм в сутки... Может начал солить пищу достаточно много, те же 3 грамма... раньше всю жизнь соль почти не употреблял...но того эффекта что с водой - нету...

tata
27-06-2017, 16:56
Спасибо, за ответ, я тоже почему-то стал это периодически примерно по неделе использовать и то где-то раз в два месяца, потом забываешь, того результата естественно нету, когда кожа становилась как в молодости толстой и упругой... это надо минимум два месяца не менее 1,5 литра воды и повышать соль хоть до 3-х грамм в сутки... Может начал солить пищу достаточно много, те же 3 грамма... раньше всю жизнь соль почти не употреблял...но того эффекта что с водой - нету...

:hi: Я полагаю, что в любой практике надо делать перерывы, но пользоваться всё же курсами из практики, а не 1-2 раза в неделю.
Для получения результата надо сделать оптимальный по времени курс, а потом периодически поддерживать его. Но более длительными сроками или более частыми короткими.

Короче : практики надо делать образом жизни, но с периодическими переключениями на другие. Волнообразно как-то.


А у меня прошёл третий день перерыва в голоде.
Вместо ужина съела 3 финика.
Пила много воды сегодня с лимоном и к концу дня без.
Уголь только 3 таблетки с утра.
Стул был 2 раза. Утром и после обеда.
Ощущение чистки ЖКТ удовлетворительные.

Завтра снова в поход за регенерацией.
Но на этот раз СГ применять не хочу.
Начну с классического ЛГ.

Потом будет видно что да как.

:aliendance:

ВСЕМ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ :prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:

tata
01-07-2017, 09:13
:hi: медь немного натёрла кожу и на животе, и на руках.
Пришлось временно от неё отказаться.
Пока натёртости пройдут.

Упражнения даются всё легче. Я этому рада.
Погода хорошая. Жарко, но дуют хорошие прохладные ветра.

Стараюсь на улице бывать только в утренние и вечерние часы.

Ничего особенного пока не происходит. Всё время посвящено домашним делам. Взялась озеленять окна и балконы ))). Давно я цветоводством себя не баловала. :prv03:

tata
03-07-2017, 12:32
:hi:
К вопросу о действии меди , в моём случае.
Самовнушение или нет, но:
- после снятия меди с проблемных мест на вторые сутки вернулись неприятные ощущения в грыжах. Тяжесть. Длинные , резкие, острые, игольчатые уколы в том же месте в низу живота неожиданные и резкие.
Ощущения потрескивания ( типа мелких разрывов плоти). Всё это продлилось первые и вторы сутки после снятия меди. Медь как бы вправила пупок и выпячивание в низу живота. Пуп остаётся вправленным. В низу живота бугорок уменьшен. Жду заживления потёртостей кожи. Они уже не такие шершавые и капельки засохшей крови уже отпали. сами пятна значительно уменьшились.

Упражнения с каждым днём все легче. Вчера доктор-тренер добавил ещё одно. Он очень осторожно ведёт меня к укреплению мышц спины, живота (ох! наконец-то я их тут начинаю чувствовать!!!), теперь на икры ног.

Четвёртая неделя тренировок. Я, правда, ещё понемногу добавляю вибрацию конечностей по К.Нише. Это лёжа на спине. Отлично заключает все мои упражнения. Ходьба стала легче и стремительнее. Но при малейшем подъёме вверх появляется боль в нижней части живота, икрах ног и немного отдышки. На ровном ничего такого нет.

Обязательный дневной сон. Утром ранняя побудка. Котик мяучит, собачка свистит. Требуют утреннего моциона на восходе солнышка. Приходится быстро вставать, накидывать одежду и скатываться с ними вниз по ступенькам ))))

Сплю одна. Животных из спальни удалила. Вот они трубадурят с утреца.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

( АГАР ЕЩЁ НЕ РАСПОКОВЫВАЛА). пью меньше 3-х литров воды

МИЛУСЯ
04-07-2017, 07:42
К вопросу о действии меди , в моём случае.
Самовнушение или нет
tata, привет. 100 лет назад услышала интересную передачу какого то профессора об исследовании действия меди на людей. медную фольгу приклеивали на тело в области больных органов. через определённое время снимая фольгу, оказывалось на месте больного органа в фольге была дырка, а орган излечивался. кстати к теме.у моей мамы постоянно болела поясница. из медной проволоки ей сделали пояс, она с ним ходила пару месяцев, пока он не разломался во многих местах. после этого лет 25 у неё спина не болела. я когда то пробовала яичники лечить медью, прикладывала медь, то у меня появлялась сильнейшая молочница.вот такой опыт в моей жизни с действием меди. всем удачи и здоровья.

tata
06-07-2017, 12:36
медную фольгу приклеивали на тело в области больных органов. через определённое время снимая фольгу, оказывалось на месте больного органа в фольге была дырка, а орган излечивался.
...прикладывала медь, у меня появлялась сильнейшая молочница.вот такой опыт в моей жизни с действием меди. всем удачи и здоровья.

:hi: Привет! а у меня пока на животе появились ярко-красные, почти бордовые пятна. одинаковые по величине и яркости. немного 5 штук, точно на грыжах. чешутся. по 5 мм в диаметре.

Кожа на животе чешется очень сильно. На руках потёртости от меди прошли, еле заметны места обновления кожи.

Грыжи начали снова болеть. Думаю что зуд может быть от пластырей, кот я медь прикрепляла. В своё время после операции у меня так же зудилась кожа живота и краснела, надо было пластырем крепить марлевые прокладки к ране.

Но кружочки эти точно от меди у меня. какую-то гадость , наверное, потревожили.

Ладно. Бум идти дальше.

Сегодня к вечеру приму ванну с солью и содой.
Успокаивает.

Кроме этого никаких новостей. Гимнастика рулит! :super:

Движения даются всё легче. отдышки меньше и всё время хочется что-то делать. Правда и сплю я пока много и ночью, и днём. Днём по 2-3 часа бывает. Ночью часа 4-5. Ой! да не так уж и много выходит!?!

Просто сон разделился на 2 приёма в сутки )))))))
:aliendance:

А голод принял пока фракционность. То ем, то нет. Питание сходит на сыроедение. последний раз на помидоры пробило. Ем мало.
Самочувствие нормальное.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!:prv03::prv03:

МИЛУСЯ
06-07-2017, 14:14
Но кружочки эти точно от меди у меня. какую-то гадость , наверное, потревожили.

может аллергия на медь, а может в сплаве что то добавлено. у моей подруги пупочная грыжа, она приложила тонкую пластину меди, краем слегка порезала.ранка очень долго заживала.
Гимнастика рулит!
я сразу не хотела писать, но в моей жизни был такой опыт. у пятилетнего сыны появилась паховая грыжа. врачи сразу предложили операцию. я по несколько раз в день стала его заставлять качать пресс лёжа на спине,на плоскости, чтобы попа была немного выше плеч. со временем накачав пресс, грыжа пропала. но ему было всего 5, а в детстве всегда всё легче выздоравливает.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!
и тебе всего самого лучшего. удачи.http://liubavyshka.ru/_ph/80/2/884333872.gif (http://liubavyshka.ru/photo/80-0-5675)

tata
06-07-2017, 17:31
" у пятилетнего сыны появилась паховая грыжа. врачи сразу предложили операцию. я по несколько раз в день стала его заставлять качать пресс лёжа на спине, на плоскости, чтобы попа была немного выше плеч. со временем накачав пресс, грыжа пропала. но ему было всего 5, а в детстве всегда всё легче выздоравливает"
"



МИЛУСЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!! Я и так робко, но надеюсь на укрепление мышц. На исцеление. На то, что моё чудесное тело имеет возможность реставрироваться. Просто ему надо помочь.

И, конечно, после 60 это труднее, чем в младенчестве, в детстве.
Но, я верю что моё тело особенное. Иначе как бы я пережила всё это и сейчас вот так бы жила, совершенно не принимая лекарств. :hz:

Про несколько раз в день спасибо. Доктор мне сказал 2 раза в день упражняться. завтра добавлю ещё 1 раз. К слову, у меня тоже упражнения лёжа на спине.

Будет у меня завтрак, обед и ужин физическими упражнениями на укрепление мышц тела. Спина уже не болит совсем (поясница). Живот тоже больше действует. Оживают мышцы.

На голоде мне всегда хочется больше двигаться, гулять, принимать воздушные ванны.

И хотя у меня пока не выходит нормального длительного, всё равно мне лучше так , чем совсем ничего не делать.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ПРИСУТСТВИЕ, ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ :prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:

tata
08-07-2017, 06:09
:hi:Всем здрасьте!!!!:prv03:

Вчера. Добрая весть для меня. Ходила к семейному врачу (тут так участковые терапевты зовутся).

По поводу направления в больницу к хирургу, кот. мне зять нашёл. Это касательно операции моих грыж.

Так вот : семейная врачиха мне рассказала как люди мучаются с этой сеткой. Первый год сетка мешает и болит абсолютно у всех прооперированных. Она посмотрела мой живот. И .... ну всё пересказывать не буду.

Короче доктор подтвердила совершенно серьёзно версию, что можно укрепить мышцы живота, заставить закрыться грыжи. Только для этого надо долго и упорно работать.
Так во мне укрепилась не только надежда, но вера в то, что упражнениями я смогу себя вытащить из этой беды.

Направление мне всё равно дала. При этом сказала что выбор, конечно за мной. Я всё же хочу сходить к хирургу и спросить как можно жить с грыжей без операции. Хотя предвижу ответ --"всё время ходить в бандаже". А это очень не просто в нашем влажном жарком климате.

Про голод моя врач ответила что у неё по этому поводу нет данных. Тупой вопрос-- тупой ответ.
Её больше волнует моя щитовидка. Говорит что гормоны у меня упали. Выписала таблетки. Я решила что это ещё один повод для хорошего голодания. Голод влияет на гормональный фон.

Вот только как себя заставить пойти хотя бы на 21 день для начала....

На небе полнолунье. Скоро должно начаться убывание.
Но это не суть. Это отмазка от немедленного вхождения в настоящую голодовку.


Ну вот.

Вчера же попыталась лечь в положение на спине на наклонную плоскость.
Просто опрокинула стул. И заползла попой на спинку стула. Колени согнулись. Стул упёрся ножками в стену. Ну что...все внутренности, конечно, поползли вниз, грыжевые дыры опустели. Я попыталась в таком виде поотжиматься. Смешно так назвать мои жалкие попытки приподнять плечи и потянуться к ногам.
С помощью сжатых в замок вытянутых рук, я немного оторвалась от пола головой и плечами несколько раз. 3-5... не считала. а потом тупо начала слегка массировать дыры и поверхность живота по часовой стрелке.
Не знаю сколько это продлилась. время засечь не догадалась. Но было в общем почти приятно...

Потом потихоньку сползла с наклонности. И полежала без движений на полу. Мало полежала наверное. Когда встала, мои грыжи заныли. Слегка закружилась голова и притошнило. Потянуло в туалет. А там вышло немного газов и всё успокоилось.

Теперь решила включить этот момент в мой комплекс трепыханий.

И правда вчера я сделала свою гимнастику 3 раза. утром, в обед, вечером.

И вчера же взяла свою Забавочку ( 10 кг живого веса) на поводок. Она обрадовалась. Я где-то примерно 3 недели её на поводок не брала. Чтобы она меня не тянула.
Так вот собачка моя обрадовалась своей сбруйке и поводку, как не знаю чему )))). И пошла она (предварительно сделав свои делишки) очень спокойно и старательно рядом, не натягивая поводка.

Так мы дошли до аллейки, куда без поводка было невозможно дойти через светофоры, сильное движение транспорта, а Забава боится громкого шума и стремительного движения.

Понятно, когда с поводка её я спустила, она носилась как маленькая лошадка.

Сегодня шабат. Транспорта мало. Особенно в 6 утра. Я рискнула поучить собаку ходить рядом без поводка и переходить маленькие переходы. Вроде бы получается. Она у меня очень послушная и смекалистая. Ну и всё же уже полтора годика псинке. Но это пока на фоне утренней тишины и редкого транспорта.

Грыжи.
Пупочная втянулась. на пупке даже появились неглубокие пока складочки. Пупок приобрёл нормальную величину. Пятак туда уже не помещается. Более мелкий медячок просто сползает по рубцу шва вниз.
Значит пупочную пока можно оставить в покое.

Пятна на животе не проходят, они высохли , огрубели и серединки начали шелушиться. Зуд уменьшился. Получается что у меня слишком нежная кожа. Потому нельзя долго носить металл.
Собственно я и украшения не могу долго терпеть на теле. Все кольца, серьги, браслеты, цепочки и ожерелья, бусы я снимаю сразу как прихожу домой. Раньше чем меняю одежду.
Это у меня пожизненная такая привычка. Видно есть тому подсознательная причина.

Так вот. Я вдруг обнаружила в доме довольно приличную коллекцию из меди. Медные фигурки, пирамидки, монеты, украшения и даже старинный подсвечник + газовый медный провод (я газ отключила в пользу электричества). Вот и придумалось мне что всё это хозяйство можно тупо залить водой в ванне. Пусть оно настоится ночь. И в течении дня можно будет несколько раз просто обмываться в этой ванной. Благо погоды стоят жаркие, душноватые. Буду воображать, что вода насыщена медной благостью для моего здоровья. Лёгкий массаж живота и тела прямо в воде, под водой. Главное внушать себе что это полезно.

Сказано, сделано. Не буду откладывать до ночи. Прямо сейчас и наполню ванну.

:aliendance:

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, УВЕРЕННОСТИ И УДАЧИ!!!:prv03::prv03::prv03:

МИЛУСЯ
08-07-2017, 07:39
Хотя предвижу ответ --"всё время ходить в бандаже". А это очень не просто в нашем влажном жарком климате.
tata, привет. но ведь это очень вредно. мышцы просто атрофируются со временем.
Я попыталась в таком виде поотжиматься.
https://www.youtube.com/watch?v=DrtupNRg3GA
мне кажется тебе лучше подойдёт такое упражнение из комплекса Бубновский С.М. Три упражнения для восстановления. ещё пару интересных тем нашла, а вдруг что то пригодится. хотя может ты уже весь интернет перевернула... Грыжа белой линии живота лечение без операции
lecheniegryzhi.ru › Диагностика и лечение › Методы лечения Лечебная гимнастика: как правильно выполнять упражнения для ...
www.aif.ru/health/secrets/1114805
потом тупо начала слегка массировать дыры и поверхность живота по часовой стрелке.
не помню где слышала, но можно массажем больше увеличить отверстие.
Все кольца, серьги, браслеты, цепочки и ожерелья, бусы я снимаю сразу как прихожу домой.
у моей дочери от любого металла кроме золота нарывают уши, если больше нескольких часов носит.
Слегка закружилась голова и притошнило
а под голову ложишь хоть маленькую подушекчу? с твоим упорством всё получится! удачи.

tata
08-07-2017, 09:37
http://prebiokosmetik.ru/omolozhenie-cherez-lechebnoe-golodanie-ili-gormon-rosta-v-dejjstvii/ :creator: надыбала вот:


Приветствую вас на сайте Молодость лица, тела и души. Сегодня в рубрике Методы омоложения начинаем цикл статей посвященный лечебному голоданию, из которого Вы узнаете какие во время голодания в организме включаются физиологические процессы и к чему это ведет. Каким образом происходит удаление шлаков из организма, оказывает ли голодание влияние на умственные способности и психику человека, а так же сможете ознакомится с особыми рекомендациями для проведения голодания для различных телосложений человека. Сейчас же мы рассмотрим как в организме происходит омоложение через лечебное голодание, и как на омоложение влияет гормон роста.

«Вершина целительства заключается в том, чтобы создать

для организма такие условия, в которых бы он сам активизировал

свою работу и восстанавливал органы. Всё что лишь временно

стимулирует организм извне (лекарства, гормоны, витамины)

есть медицинское шарлотанство. Стремись к первому и бойся второго.

Из наставлений Генеши

Благодаря тому, что в человеческом головном мозге есть Чудо Природы — гипоталамус, правильное лечебное голодание делает из человека Чудо! Гипоталамус — это гибрид нервной и эндокринной систем. Являясь нервной тканью, он одновременно является эндокринной железой, регулируя активность всех биологических процессов в организме. Его так же называют »пультом» управления нервной и эндокринной систем. В составе гипоталамуса есть железа внутренней секреции — гипофиз, который под влиянием центров голода начинает активно продуцировать гормон роста. Увеличение в организме количества гормона роста приводит к:

включению антитоксической функции организма под влиянием гормонов роста щитовидной железы
торможению выработке инсулина поджелудочной железой, так ка гормон роста оказывает на неё регулирующее воздействие
глюкоза начинает вырабатываться не за счет поджелудочной железы, а за счет ферментов, зарождающихся в икроножных мышцах (при возобновлении питания — эти ферменты тут же исчезают)
улучшению биосинтеза во всем организме за счет того, что гормон роста активирует синтез нуклеиновых кислот. Они поглощают аллергические реакции в организме и активизируют качественное усвоение жира. Усиленное расщепление собственных жировых клеток ведет к образованию ненасыщенных жирных кислот, которые являются основой множества витаминов. И организм на голоде активно их использует. То есть, были в человеке отдельно жиры на боках и витамины, которые не могли усвоится, так как качество жира их не устраивало. Благодаря лечебному голоданию жирорастворимые витамины приобретают способность усвоится организмом!
уменьшению нагрузки на иммунную систему. Как ни странно, во время голодания, иммунная система восстанавливает свои функции и отдыхает
производству в организме большого количества алкоголя и наркотических веществ (эндорфинов). Это гормон роста влияет на опиатные рецепторы. И совершенно не нужен Шоколад против депрессии и растительные антидепрессанты! Человек чувствует себя комфортно, тяга к этим веществам у него пропадает. Лечебное голодание хорошо справляется с алкогольной, никотиновой и другими зависимостями.

Для того, чтобы прочувствовать комфортность описанного механизма, лечебное голодание должно длиться не менее 5-7 дней.

Не буду далее утомлять Вас описанием сложных механизмов включения физиологических и биохимических процессов в организме на период голодания. Но… На 5-8 день голодания (а если Вы уже не раз практикуете, то гораздо раньше) биосинтез клеток человека полностью разблокируется и подобно клеткам растений способен усваивать углекислый газ и азот из воздуха! При этом включается механизм, при котором исчезает проблема условно незаменимых аминокислот. Организм начинает вырабатывать их сам в том количестве, котором он не может это делать в режиме питания! По факту организм переходит на полноценное внутреннее питание во время голодания!

По ходу лечебного голодания происходит:

ремонт наследственного аппарата
восстановление ферментативных систем организма. Роль ферментов важна во всём организме: начиная с пищеварения и заканчивая заживлением ран и рассасыванием тромбов в сосудах головного мозга
улучшение биосинтеза, влияющего на взаимосвязь мыслей, действий и чувств человека
улучшение пищеварения
улучшение иммунитета
восстановление мембран клеток — они возвращают форму молодых клеток
восстанавливаются клеточные барьеры, усиливая защиту от инфекций, вирусов, паразитов…
в желудочно-кишечном тракте увеличивается количество клеток и изменяется их качество
уничтожаются лишние жировые клетки
уничтожаются лишние патогенные клетки. Зафиксированы факты излечения рака при помощи лечебного голодания
происходит омоложение на многих уровнях функционирования организма и его систем
возвращается юношеская гибкость и здоровье

Результаты массовых экспериментов, в которых участвовали животные: мыши, куры, коровы, говорят о том, что после пребывания уже престарелых животных в семидневном голодании, приводили к чудесным метаморфозам. К примеру, куры вскоре обзавелись новым шелковистым оперением (вместо облезлых, старых перьев). Они стали энергичнее и даже их голоса подверглись изменению — они стали более молодые с высокими нотами, а самое главное, что омоложение через голодание привело к тому, что они снова начали откладывать яйца! У коров после месяца голода, повысились надои молока, а продолжительность их жизни возросла в три раза.
Голодание — это процесс обновления всех клеток человека, омоложение происходит на молекулярном и химическом уровнях. Включая в себя две фазы: разрушения и восстановления, голодание является механизмом, обеспечивающим омоложение тканей всего организма.
О правильной процедуре самого голодания, правилах подготовки к нему, выхода из голодания читайте в следующих статьях. Пока могу только сказать, что самый сложный день голодания — это первый. Второй, а особенно последующие дни голодания проходят уже совершенно незаметно. А самое большое препятствие к проведению голодания — это привычка есть! Да, да именно привычка, которая тянет нас в холодильник, даже если мы не голодны. Привычка поболтать за чашечкой кофе. Привычка посидеть за компьютером с чашкой чая или посмотреть телевизор с бутербродом в руках! А сколько времени уходит на приготовление пищи!? А время на «помыть посуду»! А время на сам процесс «поесть»! Особенно у одинокоживущих людей высвобождается масса времени в период проведения голодания. Не сложно голодание и тому, кто вынужден готовить пищу для семьи — просто процесс приготовления разных вкусностей для ближних входит в какой-то ритуал заботы о родных. Желание поесть заменяется стаканом воды. Готовишь, но не ешь — это возвышенно и круто! Выбирайте, что для Вас ближе! :-) Вы ещё не захотели поголодать? Описание гормона роста было утомительным? Тогда перечитайте то место в статье, где написано про омоложение, новые перья, яйца и увеличение продолжительности жизни в три раза! Это Вы ещё не читали про процессы тотального очищения организма, улучшения памяти и обретения психического равновесия человеком после голодания.
До новых встреч! Здоровья Вам и молодости!

========================================

голодание — давно известный способ восстановления и лечения организма — как говорят врачи — холод, голод и покой! А вспомните о православии, ведь посты не просто так были придуманы!! Спасибо за интересную статью! Успехов

Елена
21.04.2012 в 03:34

Здравствуйте, прочитала вашу статью о голодании, знакома с этим не понаслышке, голодала по одному дню, по 2, по 3,7 и даже однажды отважилась на 10-ти дневное голодание. Это действительно здорово. Но только надо знать, что особенно важно, надо предварительно очистить организм, иначе может быть сильный выброс шлаков, и, в связи с этим, недомогания в виде головной боли и общего состояния, самое неприятное по моим наблюдениям это 2-3 дня, а потом всё замирает внутри, становится легко, но с переменным ощущением. Самое главное правильно выйти из голода , а это целая наука, иначе, можно навредить своему здоровью, у Геннадия Малахова всё очень хорошо и доступно расписано. Прежде , конечно, надо ознакомиться как, когда можно начинать голодание. Всем желаю успехов в этом полезном деле. Елена

admin Светлана
21.04.2012 в 10:58

Елена, приятно встретить единомышленников! Я в свою время тоже Малахова изучала. Вы совершенно правы и про очищение организма и выход из голода, я планирую об этом ещё написать подробные статьи. Только имея полные знания о правилах входа, самого голодания, выхода из него можно начинать голодать!
Ответить
станислав
21.04.2012 в 12:50

Когда мне было тридцать, я, конечно, мечтал «свернуть свои горы»! в то время хитом была книга профессора Николаева «Голодание ради здоровья». Она имеет большое количество и положительных и отрицательных примеров. До сих пор помню пример повара ресторана, заработавшего к 70 годам букет болезней, из — за профессии. А мои молодые эмоции: Голодание- это эдорово! .и.т.д и.т.п. Три летних сезона подряд по 10 дней на дистиллированной воде, «Боржоми», клизме! Потом по десять дней строгого дозированного выхода из голодания. (сок пополам с водой, сок… кефир, кефир с тёртым яблоком!) кто бы мне мог раньше сказать, что это невообразимое ранее сочетание — самая большая прелесть в тогдашней моей голодной жизни.
Многое из ожидаемого случилось и со мной. конечно же, голодание дело замечательное, но наша жизнь настолько разнообразна и непредсказуема, что хочется, как лучше, а получается, как всегда. После голодания мы возвращаемся в мир, ставший несколько чужеродным для Нас.
Теперь любой желанный пончик — Ваш личный враг. Врагов миллион, включая ваших друзей!
Кстати, никто из близких не ждёт перемен от Вас, можно сказать, где-то Вы даже становитесь надоедливым с Вашими новыми привычками, супервозможностями и, не по прежним годам, Щенячей весёлостию.
Вы очистились, но теперь вас ждёт борьба с ускоренным зашлаковыванием Вашего организма от еды, вредной для Вас с Вашим нежным, не по годам организмом. Очевидно, соблюсти баланс интересов очень сложно, вот почему не наблюдается вокруг нас столетних старцев, питающихся молитвой и воздухом.
Достигнув определённых успехов В ОМОЛОЖЕНИИ ОРГАНИЗМА, МЫ ОСТАВЛЯЕМ ЭТОТ ОРГАНИЗМ НА РАСТЕРЗАНИЕ НАШЕЙ ВЗРОСЛОЙ непредсказуемой жизни. ХВАТИТ ЛИ У ВАС СИЛ ПРОТИВОСТОЯТЬ ежесекундным соблазнам Вашей совместной с Эпохой жизни!? По мне проще быть Отшельником.
Ответить
admin Светлана
21.04.2012 в 15:54

Действительно, Станислав, любой пончик после десятидневного голодания превращается в яд. Это всё равно, если Вы начнете годовалого малыша кормить жареными пончиками. На чистые, нежные системы организма такой удар по печени, по поджелудочной железе + канцерогены от жарки масла…
Ответить
Кирсанова Мария
23.04.2012 в 13:27

Светлана, прочитала статью на одном дыхании, про голодание много читала и даже пробовала начинать, но не получилось. Без консультации специалиста и определённой системы можно навредить своему здоровью — мы же все разные. Читаю подобные статьи и ищу информацию о противопоказаниях или как проводить лечебное голодание при определённых заболеваниях, но нет, ничего не нахожу. Как например голодать при атрофическом гастрите? Или что делать если даже пропуск одного приёма пищи приводит к сильной головной боли?
Буду ждать следующих статей с подробностями, может быть что-то проясню для себя.
Ответить
admin Светлана
26.04.2012 в 13:05

Мария, я тоже сторонник осторожностей, и умею экспериментировать только над своим организмом. Вот что я нашла на сайте medical-consultation-bee.blogspot.com/2011/06/blog-post_05.html «Врачи-диетологи утверждают, что голодать можно только для того, чтобы поправить здоровье. Лечебным голоданием можно вылечить гипертонию, гастрит, артроз, аллергию, сахарный диабет, экзему и другие болезни. Если здоровый человек решил голодать для того, чтобы похудеть, необходима консультация специалиста. Иначе быстрое похудение может стать причиной развития тяжёлых заболеваний. Уменьшение объема потребляемой пищи и голодание помогают увеличить продолжительность жизни. Такой вывод сделали японские ученые из Киотского университета, после проведенных опытов с круглыми червями. » Мы, конечно, не круглые черви, но …
Ответить
admin Светлана
02.05.2012 в 08:48

Ещё головная боль при пропуске приема пищи зачастую связана с тем, что организм начинает тянуть из кишечника «грязь». Такие симптомы бывают при недостатке употребления жидкости. То есть голова болит не от отсутствия еды, а от отсутствия воды. Во время голодания рекомендуется пить больше воды, нежели в привычном режиме.
Ответить
Дмитрий
24.04.2012 в 09:14

Написано всё очень интересно, но думаю сам я никогда не отважусь на такой метод, скорее лучше задуматься о полезном и правильном питании.
Ответить
admin Светлана
26.04.2012 в 11:11

Дмитрий, Вы гораздо отважнее, чем о себе думаете!
Ответить
Наталия
29.04.2012 в 07:25

очень нужная статья! Голодом ведь многие болезни лечатся. твитнула
Ответить
admin Светлана
02.05.2012 в 08:49

Наталия, спасибо за твитт! Почему-то это редкость. :-)
Ответить
станислав
18.05.2012 в 15:37

Прочитал на Вашем сайте рекламу по темам относящимся к здоровью, омоложению: Электромиостимуляция, микротоковая терапия, плазмолифтинг… Интересная подборка рекламы. Всё, что будет по тематикам «здоровье, омоложение» буду обязательно читать. Я уже писал Вам,что имею опыт профилактических голоданий в возрасте 33-36 лет ( 3 десятидневки).Размышляя на тему голодания, я понял, что первый «чирик» от моей неорганизованной жизни после голодания, я получил через четыре года после окончания процедур.После банального падения на колени на волейбольной площадке, я год хромал на обе ноги (распухли колени). Один хирург проставил диагноз-отложение солей после травмы (и голодания) и назначил озокерит.
Другой сказал:»Выберите время и ложитесь на операцию. У Вас порваны связки» Со страха я сам вылечился через две недели. Смастерил выпрямитель на 9 вольт. Минус свинцового электрода, обмотанного мокрой марлей, под пятку, таким же мокрым плюсом стучал по ноге над коленом в течении 20 секунд. Та самая микротоковая терапия, Правда, я был очень нетерпелив, поэтому после процедуры микротоковой электростимуляции ещё делал дополнительные движения каждой ногой так, как-будто хотел её выбросить из больного места,(на растяжение).Думаю помогло и то и другое, Ещё раз напоминание: Будьте очень внимательны с выходом из голодания и с образом последующей жизни.
Ответить
admin Светлана
18.05.2012 в 15:52

Станислав, какую Вы себе интересную и действенную терапию организовали! Надо будет поизучать действие электротоков на процессы омоложения, спасибо за идею!

tata
08-07-2017, 10:48
tata, привет. но ведь это очень вредно. мышцы просто атрофируются со временем. ....

....не помню где слышала, но можно массажем больше увеличить отверстие.

у моей дочери от любого металла кроме золота нарывают уши, если больше нескольких часов носит.

а под голову ложишь хоть маленькую подушекчу? с твоим упорством всё получится! удачи.

Спасибо, дорогая, ты мне очень помогаешь в моём стремлении.
Бандаж он противный, жёсткий и вообще ... ну его!!!
3 года я их носила и мучилась. Особенно в прошлое лето.
Этой зимой почему-то грыжи мои немного поуспокоились. Я часто даже с собакой гуляла без бандажей.

Я сменила бандажи на эластичные трусы. Типа корсетов для беременных в советские времена. Но вместо шнуровки просто очень эластичная ткань-сетка.

А вот только что я закончила три штуки эластичных трусов. Лайкра, практически резина. Были в продаже такие. Но они были очень сильно утягивающими. До боли. Собственно они и спровоцировали мне пупочную грыжу, т. к . всё сильно подтягивалось вверх
, вылезали жировые валики и даже дышалось трудно, но низ живота не напрягался и не болел.

Так вот.... наконец-то меня торкнуло болью в области повыше пупка, на уровне желудка уже .... И стало невыносимо носить трусы, брюки, юбки.
Всё, что крепится на талии.

Ну и вес тушки всё увеличивался!

А трусы эти хороши тем, что выкройка у них до груди и форма песочных часов. Резинки вверху нет. Они держатся собственной высотой и тугостью на животе. И фигура у меня в общем-то с хорошей разницей между талией и попой-- бёдрами. Когда-то была гитарой.

А теперь с ней, с этой фигурой , только дополнительная проблема : все бандажи рано или поздно на талию лезли и живот просто сильно перетягивался. Ничего кроме боли и страха я с этими бандажами не имела.

Так вот я немного подправила эти трусы. Сначала из 2-х сшила 1. Просто добавила нужную величину по бокам и сделала ситцевую прокладку между ног. Теперь их можно прямо на тело одевать, только гигиенические прокладки менять. Следующие 2-е трусив я в бока вшила более растягивающийся эластичный материал. Получается, что легче протягивается талия трусов через бёдра, на животе всё подтягивается кверху, но не слишком туго. Вверху они заканчиваются между грудью и талией в свободном облегании.

В таком белье нормально дышится, двигается и остаётся только периодически (дома перед компом, в постели, иногда просто в квартире двигаться) менять их на обычные с очень свободной резинкой ( большего размера). Для сна я себе пошила трикотажные пижамы--комбинезоны, крепящиеся на плечах.

Голь на выдумки хитра :lol:

===============================================

Массаж белой линии , вернее послеоперационного шрама, делать надо. Меня так учили в поликлинике. Правда надо делать его с оливковым маслом. А я про масло забываю. Да и массаж этот вот только что начала. 3 года не трогала. Грыжевые ворота , наверное, должны быть эластичными, чтобы избежать ущемления внутренностей. Не знаю...

=================================================

У меня аллергии на металл пока не наблюдалось. Но просто ощущение тяжести и дискомфорта от украшений. Дома нет мочи это терпеть. Раздражает. Мешают они мне.

=================================================

Под головой, вернее под шеей, специальная серпообразная подушка.
Она шею подтягивает. Такими пользуются в самолётах и на длительных переездах в туристических автобусах.
Спать на ровном, жёстком без неё трудно.

Сплю так по рекомендации профессора К. Нише , заново штудирую книгу М. Гогулан "попрощайтесь с болезнями".

Вот и голодать собираюсь , кроме упражнений, кот даёт мне физиотерапевт, ещё и 6 правил здоровья из этой книги выполнять.

Сон таким способом одно из правил.


Я эти правила-упражнения применяла несколько лет после первого длительного голодания в 2000 году. Эффект мне нравился.
Потом есть у меня в запасе ещё и Око Возрождения.
Всё буду делать на предстоящем голоде.

МИЛУСЯ, спасибо тебе за сердечную и деятельную поддержку. Иду читать по твоей ссылке )))).


Мне даже семейный врач посоветовала в инете искать материалы по моей проблеме. Но моя проблема уникальна в своём роде. Предыдущая практика голоданий не только помогла в живых остаться, но и сравнительно здоровой себя ощущать. На фоне неприёма лекарств.
Простите, не горжусь, но радуюсь за себя. В мои 62 тело ведёт себя совсем не старчески. Седины только прибавилось)))) Но она мне нравится.
НУ и вес...
правда именно в эти дни у меня усилилась подвижность и полнота мешает меньше. Она уйдёт на хорошем голодании с гимнастикой. За вес я не волнуюсь. Даже наоборот надеюсь, что он даст мне возможность голодать дольше обычного моего 21дня

Это когда-то. А пока тормоз какой-то....
Ладно....утомила я всех и себя тоже своими излияниями.
Пойду. Всем покааааа :hi:

:aliendance:
:prv03::prv03::prv03:
ВСЕМ РАДОСТИ БЫТИЯ!!!

tata
09-07-2017, 18:59
ПОЛНОЛУНЬЕ. Завтра луна начнёт убывать. Самое время.
Самое время сделать перерыв в доставке физической пищи уставшему от перегрузок телу.

tata
11-07-2017, 11:29
:creator:Вторые сутки не ем и не пью.

Делаю свои упражнения и много, крепко, долго сплю.

Принимаю душ, чищу зубы содой. Полощу простой водой горло, нос.

Я совсем забыла о стёртостях медью на животе.
Пятна чесаться перестали.
ИХ уже не 5 , а 2. Но они увеличились в размерах. 1 до сантиметра в диаметре. А нижнее уже до 2-х см. Бордовые, края шелушатся. Что-то из них выделяется и липнет к белью. Но выделения не обильные. Скорее покрывают тонким слоем пятна. Заживают.

В основном дневнике я уж написала, что с каждым днём растёт надежда обойтись без операции.
Возможно мы с моим бедным животиком сами себя излечим - исцелим.
Мышцы крепнут.

На фоне отсутствия пищи живот становится более- менее нормального вида.
Грыжи меньше выпирают.
Стул был и вчера утром, и сегодня.

Утром немного что-там болело в кишках. После посещения туалета боль ушла.

Мне тут подкинули идею поголодать полный лунный цикл.
Это 49 суток.

Ну, не знаю.
Хотя идея мне кажется реальной.
За такое время вполне возможно настоящее действие природного целителя и хирурга.

Молчу. Обязательства не беру. Но...попробую помечтать об этом.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!!!:prv03::prv03:
:aliendance:

tata
14-07-2017, 01:18
сегодня начинаются пятые сутки.
не ем, не пью.

Когда отступает слабость делаю упражнения.
Со вчерашней ночи начала отлёживаться в ванне.

Сначала была солёная вода. потом 2 раза просто еле тёплая из-под крана.

Чтобы там не говорили, но после ванн увеличилось мочевыделение.
Кишечник вчера не опорожнился, но понемногу отходили газы.

Зубы чищу содой 1 раз в сутки, когда уж очень противно глотать слюну.
Появилась отрыжка.

tata
15-07-2017, 15:53
:love:приветствую всех читающих :prv03:

СПАСИБО

Всё же приятно иметь поддержку.
честно, если с грыжами выгорит. и я сумею их хотя бы уменьшить.
а уж если и вовсе обновлю и укреплю мышцы....
это будет сказка!!!!

а главное докажет возможность исцеления послеоперационных грыж без хирургического вмешательства.

не хочу пузико под скальпель!
не хочу чтобы в моих кишочках ковырялись снова!!!!
не хочу снова страдать после операции и бояться что эта огромная , во весь живот, сетка не приживётся.....

Моя подруга недавно вообще пережила инфекцию после операции:
полтора месяца в больнице. 3 последующих операции для чистки гнойных выделений... всё это на поясничном отделении позвоночника.
вчера выписали.


нет ,нет и нет !!!!
НЕ ХОЧУ


ЗНАЧИТ НЕТ ИНОГО ВЫХОДА
ТОЛЬКО ГОЛОДАНИЕ И ГИМНАСТИКА, ГИМНАСТИКА, ГИМНАСТИКА!!!!!!


НОЧЬ проснулась в 2:30
немного тяжёлая голова была при просыпании.

ШЕСТЫЕ СУТКИ
вчера к вечеру появились слабые позывы к рвоте.
это привкус желчи и кака во рту провацируют.
вчерашние сутки в общем терпимо прошли.

появились выделения из носа. чих . сегодня кашлянула несколько раз.
эти явления у меня бывают на голоде. и после ванн я не обтираюсь. хожу мокрая и голая на сквозняках. только набедренная из большого полотенца

сделала полкомплекса гимнастики в постели.
сплю на фанере с тонким одеялом вместо матраса.
сейчас выполню оставшиеся со стулом и стоя.
потом пойду в ванне поваляюсь.
пока ветров нет.
немного душно.
после ванны почищу зубы просто мокрой щёткой, сполосну рот. вчера начала полоскать горло слегка подсоленной водой --- останавливает рвотный рефлекс.

потом опять пойду досыпать до 5-6 утра.

и будет день.

============================================

час дня
НЕМНОГО О СНАХ, ИХ ВОСПРИЯТИИ НА ГОЛОДЕ.

мне долго не снились сны. никакие. ничего не помнила просыпаясь.
сплю глубоко и подолгу.

в самом начале голодания приснилась чистейшая вода стекающая в дырку в ванной с моих ног.
Я ЭТО ПРИНЯЛА СИГНАЛОМ ПОДСОЗНАНИЯ О ПРИНЯТИИ ДУША.
потом стала применять и ванны и пока не нахожу ничего плохого в сочетании водных процедур и не питье воды. нет страданий от жажды совсем.

потом приснился ещё один сон. сижу в кафе и какая-то чёрная рука поставила передо мной чашечку чёрного кофе. я её не приняла. даже во сне отвергла, помня что не ем и не пью.
ВОСПРИНЯЛА КАК ИСКУШЕНИЕ.

а сегодня дважды приснились похожие сны.
кирпичи выложенные горками с дырками.
какие-то стройки - недостройки...

один раз были красные новые кирпичи.
в другом сне были белые кирпичи с остатками цементного раствора на них.
две разные горки- пирамидки кирпичей в неплотном прилегании.
ВОСПРИНИМАЮ КАК ДЕМОНСТАЦИЮ ПОДСОЗНАНИЯ О РАБОТЕ, ПРОИСХОДЯЩЕЙ В МОЁМ ТЕЛЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

ОТКИДЫВАЮ МЫСЛИ О ПЕРЕХОДЕ НА ВОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ.
жажды нет.
мочеиспускание регулярное. относительно обильное. моча , правда, выходит светлая и не вонючая.
это всё благодаря ванным и чистке зубов водой. промыванию рта и горла, теперь уже слегка солоноватой водой. промыванию носа.
промывание носа стало немного болезненным.

идёт какая-то физически ощутимая работа в пищеводе. чувствую от гланд и до желудка. надеюсь, что это важнее на взгляд природного целителя, чем всё остальное.

боль в плече ушла.
подколенная тоже.
подруга сказала, то под коленкой может быть боль от проблем с позвоночником. ей верю. у неё масса проблем с разбитым позвоночником, масса операций и прочего.
это вполне может быть, тк мой тренер добавил мне ещё одно упражнение на позвоночник и пресс живота одновременно. пока разрабатываю. возможно для позвоночника это ощутимая нагрузка.

тем отчётливее и раздражительнее ощущение в пищеводе, в горле.

НО Я БЛАГОДАРЮ СВОЁ ТЕЛО ЗА ЖИВУЧЕСТЬ.
БЛАГОДАРЮ ГОЛОД ЗА ТО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ.
ВЕРЮ В ИСЦЕЛЕНИЕ.

И потому продолжаю этот режим голодания.
сухой для ЖКТ и влажный для верхней площади тела.
думается что влага немного впитывается слизистой гениталий.
потому и моча светлая и не очень экономная.
так же отсутствует жажда.

в кишечнике, на выходе бывают утяжеления. отходят газы очень скромно, понемногу. сегодня было кратковременное тихое урчание.

желудок утром был комком, сейчас я его не чувствую.

язык постоянно покрывается творожным налётом. после полосканий слой уменьшается. соскребать его чем-то жёстким у меня не выходит. тут же проявляется рвотный позыв. уж лучше полоскания.

сегодня вокруг глаз появились тёмные круги.
придумала ещё одну живительную процедуру.
наполнила пульвелизатор водой из-под крана, добавила перекись водорода и стала обрызгивать кожу лица, потом дошло и до рук, ног , живота. чёт приятно так стало.... поставила всё это в холодильник. в нашей жаре-духоте буду опрыскивать себя, как "цвяточек".

Сейчас чувствую себя отлично. Может недостаточно сильна для настоящей работы по дому. Но гимнастику сделала уже несколько раз.
Мышцы живота всё сильнее чувствую. Лёжа живот уже почти плоский и прощупывается, даже без нажатия только одна дыра. грыжевые ворота в самом низу над лобком. это в конце операционного шва-шрама.
это то место, кот особенно меня беспокоит. мышцы вокруг него значительно отвердели. хорошо работают.
Середина живота всё ещё мягонькая, жирненькая , кучкуется вокруг пупка.
Пупочная грыжа практически отступила. Пупок нормально маленький и похоже, начал завязывать складочки кожи в знакомый узелок.

Всё это на голодном пайке. пока радоваться рано. но приятно. даёт надежду на полное исцеление.

я ведь всего шестой день живу в этом режиме.
:aliendance:


__________________

Agasha
15-07-2017, 20:58
Это у вас уже 6-ые сутки СГ заканчиваются?? Ой, как здОрово!!! Сил вам, хорошего самочувствия, и чтоб всё удалось подлечить! У меня в конце 5-ого дня Сг жажда появилась. Я что-то побоялась дальше идти, перешла на водное на 2 дня. Но это моё первое длительное СГ. Когда-нибудь попробую подвиг повторить :shuffle:
А с налётом на языке бороться бесполезно, на голодании он будет очень быстро снова появляться.

МИЛУСЯ
16-07-2017, 08:54
tata, привет. так приятно тебя читать... я очень люблю когда люди борются за своё здоровье. сам заряжаешься и появляется желание и силы что то сделать для себя.думается что влага немного впитывается
организм на СГ впитывает воду чем может. я на 7 день приняла ванну, то после ванны вес увеличился на 400 грамм. кожа сразу разгладилась.http://liubavyshka.ru/_ph/82/2/44592341.gif (http://liubavyshka.ru/photo/82-0-5787)
соскребать его чем-то жёстким у меня не выходит. тут же проявляется рвотный позыв. уж лучше полоскания.
у меня с 6го дня СГ тягучая слизь была ужасная, а на 7 во рту привкус кисло горький, слизь белая, пенистая, нельзя ни отодрать, ни проглотить было. ходила целый день "бекала".
Всё это на голодном пайке. пока радоваться рано. но приятно. даёт надежду на полное исцеление.
я очень надеюсь, что ты победишь свою проблему, но знаешь, даже если придётся сделать операцию, то сетка уже не понадобится. ведь сетку ставят на животы где вместо мышц жир, и не за что сшить края . а у тебя теперь есть пресс, сильные мышцы. и будут ещё лучше и сильнее.
я ведь всего шестой день живу в этом режиме.
какая ты молодец! глядя на тебя аж самой хочется зайти на длительный СГ. жаль даже что нельзя. пусть у тебя всё,всё, всё получится! http://liubavyshka.ru/_ph/114/2/350774829.gif (http://liubavyshka.ru/photo/114-0-9621)

tata
17-07-2017, 01:44
СЕДЬМЫЕ СУТКИ :creator:

Закончились седьмые сутки в режиме внутреннего СГ с внешними водными и не только процедурами.

последние дни (включая и сейчашнее) просыпание начиналось с лёгкой тяжести в головы. это ощущение проходит почти сразу после принятия вертикального положения.

в последние пару суток появилось свидетельство начала обезвоживания. глазные яблоки прилипали во сне так, что открывать глаза надо было физическим отрыванием век от глаз. промывание ничего не изменили. Вчера на глаза весь день падали полупрозрачные куски чего-то. очень раздражает и полуслепла я от этого.

раза три вставала со слюноистечением на подушку. очень противно! просыпаешься и тут тебе порция собственной вони : "здрасьте!". сразу позыв на рвоту. её нет. но спазм желудка неприятен.

Седьмые сутки в общем протекли успешно. часто ныряла в воду со своей медной коллекцией на дне. постояв в воде многие вещи выпускают мелкий шлейф медного цвета, один раз была ещё полоска цвета бирюзы. бирюза это от медного колечка с бирюзовыми камешками.. цветные полоски тут же исчезают при моём погружении в ванну. сами вещи непроизвольно чистятся. возможно под воздействием соли, когда я её добавляю в ванну.

мочеиспускание у меня почти нормальное. моча прозрачная сильно пенится.

боль в гортани уменьшается день ото дня. кол становится всё менее ощутимым и всё это спускается всё ниже по пищеводу. возможно это какие-то остатки, застрявшей в разных складочках и ямках, пищи .

язык постоянно обрастает слоями белого налёта.

в кишечнике появились лёгкие переливы, бульканье и урчание. очень тихие. озвучка только в дрёме на постели. потом выходят лёгкие беззвучные газы. изредка. ЖКТ не дремлет.

слабости особо не наблюдается. но лень присутствует.
быстрая утомляемость.

признаком обезвоживания так же считаю сморщивание кожи на кистях рук.
и к вечеру появилась жажда. после захода солнца.

пыталась её перетерпеть хотя бы до утра.
участилась вонючая отрыжка.

словом где-то в 20 часов я вышла из этого режима СГ.
выпила очень медленно. начала с 1 глоточка.
вода обычная холодная из холодильника и меньше трети стакана тёплого (комнатная темп) боржоми.
из боржоми газ выпустила предварительно,, открыв бутылку несколькими часами ранее.

температура воздуха крутится около 30 и выше.
холодная вода из крана течёт сначала горячая довольно долго, потом теплеет. это заметно при наполнении ванны.

в общем выпила таким образом 3 стакана смешанной воды до сна.

Отрыжка сразу прошла. жажда тоже. и не захотелось принимать ванну перед сном.

так настала очередь семи дней на разведённом боржоми.
что это даст? надеюсь на прекращение обезвоживания в первую очередь. в условиях Израиля это гибельно и смертельно опасно. Обезвоживание и быстрая гибель поджидает даже плавающих в море. Такие случаи были.

и конечно, поддержка организма минералами.
возможно сработает кишечник. а так же надеюсь на вывод какой-то части желчи.


итак впереди 7 дней водного голодания с разведённой минералкой.
потом попробую вернуться на режим первых семи суток.

как будет и что из этого получится посмотрим.

к стати, воду хочу пить только в тёмное время суток. на манер мусульманского ромадана. прочла вчера типа это тоже один из видов частичного СГ. и имеет какую-то пользу. правда мусульмане после захода солнца не только пьют, но и едят. я есть, конечно, не буду.

знакомые начали замечать моё похудание, я отмахиваюсь, не пускаюсь ни в какие объяснения. пока ношу прежнюю одежду. она, понятно, не так плотно сидит на фигуре. в основном стараюсь носить свободные длинные платья. больше скрывают. большие красивые очки закрывают и отвлекают.
первой заметила моя подруга, вернулась из больницы. потом уж другие. с детьми ещё не встречалась и ничего им не рассказывала о своём режиме дня. они только знают что я хожу на физиотерапию -- гимнастику к своему тренеру.

настроение ровное. нервничать себе не позволяю. допускаю разговоры о еде при мне. не цепляет. в желудке тишина. грыжи не тревожат. боль в плече давно пошла. под коленом иногда свербит. зато не бегают мураши по бёдрам. надо укреплять спину, позвоночник.

в позе лёжа на спине животик уже почти ровный, на ямы внимание не обращаю.

значит и вправду мышцы живота ожили и укрепляются. а жирок тает понемножку.

вот такие дела.
:aliendance:

tata
17-07-2017, 01:53
какая ты молодец! глядя на тебя аж самой хочется зайти на длительный СГ. жаль даже что нельзя. пусть у тебя всё,всё, всё получится! http://liubavyshka.ru/_ph/114/2/350774829.gif (http://liubavyshka.ru/photo/114-0-9621)

Дорогая!!!! огромное спасибо за поддержку!!!! :prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:: prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:

она нам, голодающим, очень нужна всегда!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОТРАЧЕННОЕ НА ПРОЧТЕНИЕ ВРЕМЯ.
НАДЕЮСЬ ЧТО МОЙ ОПЫТ КОГДА-ТО КОМУ-ТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СИЛЫ ВОЛИ В ПУТИ К УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ.
:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:: prv03::prv03::prv03:

МИЛУСЯ
17-07-2017, 06:56
глазные яблоки прилипали во сне так, что открывать глаза надо было физическим отрыванием век от глаз. промывание ничего не изменили.
меня это смешило, но с силой не открывала. минут 10 лежала после пробуждения и слёзки появлялись и расклеивали глазки.
очень раздражает и полуслепла я от этого.
но ведь по опытам СГолодальщиов пишут, что в какой то период зрение ухудшается, так что всё как должно быть.
потом попробую вернуться на режим первых семи суток.

? это как? желаю чтобы всё что задумала, получилось.

tata
17-07-2017, 17:38
? это как? желаю чтобы всё что задумала, получилось.

а это просто.
теперь настало время посопротивляться пагубному для всех израильтян обезвоживанию.

люди от него и плавая в море гибнут иногда тут.

поэтому буду пить воду с добавлением боржоми после захода солнца и рано утром до восхода.

днём на улице особо не светиться. прогулки утром рано и вечером поздно + в 16:00 я должна посещать маму.

это программа на 7 дней.
водные процедуры те же.

по прошествии семи дней, попробую снова вернуться в режим не пить, ка это делала до сих пор. + водные процедуры. очень понравилось так жить.

tata
17-07-2017, 18:00
ВОСЬМЫЕ СУТКИ:creator:
до рассвета выпила неполную кружку воды с боржоми.
глаза опять заволокло липкой слизью.
прибегла к неприятной процедуре. по 1 капле перекиси в каждый глаз. очень болезненно, но действенно. когда-то меня этому научила одна 83-х летняя старушка. она сумела сохранить здоровые глаза и обходилась без очков.

плёнка растворилась , сразу вернулось чёткое зрение. потом весь день собирала слизь в уголках глаз. весь день опрыскивала лицо с открытыми глазами термической водой VICHY. результат замечательный.

общее самочувствие ровное.
кол в горле вообще еле-еле приметный.
отхаркиваю слюну. она бываете желто-коричневой и жёлто-зелёной. потом промываю рот и горло. если не сплюнуть --- рвотный рефлекс.
зубы чищу просто мокрой щёткой (у меня электрическая). зубы весь день чистые, без налёта.

налёт на языке самый толстый и творожистый утром. потом полоскания и промывания налёт частично удаляют.

совсем не хочется разговаривать. тяжело ворочить языкам что ли...

грыжа сегодня немного поныла. это Забава неудачно прыгнула ко мне на колени.

вот сижу, пью.

тяну по - немногу свой первый стакан.

появилось желание немного поработать. шила. разбирала вещи. в ванну ныряла всего 2 раза. кондиционером не пользуюсь уже несколько дней.

:aliendance:

tata
18-07-2017, 00:42
Забыла отметить что, как только начала пить разведённый боржоми исчезли тёмные пятна вокруг глаз. они у меня всегда выступают на голоде в первую неделю.

Nira
18-07-2017, 12:38
по 1 капле перекиси в каждый глаз
Объясните пожалуйста, мне это очень нужно! Разбавлять водой или можно так капать?

tata
18-07-2017, 18:09
Объясните пожалуйста, мне это очень нужно! Разбавлять водой или можно так капать?

Бабулька сказала не разводить. Я делаю и так, и эдак. Чаще не развожу. Жжёт ужасно, но зрение восстанавливается мгновенно. Я редко это делаю, только когда приспичит. Больно очень.

А вот мама (ей 83 года) просит меня закапывать ей перекись по нескольку раз в неделю. :hz:

tata
18-07-2017, 18:44
ДЕВЯТЫЕ СУТКИ :creator:

Тяжеловато прошли.
Сначала появились лёгкие головокружения. На утренней прогулке. Воздух был тяжёлый и душный.

Потом тяжесть в голове. К 18 часам голова начала несильно болеть и появилась жажда.

Весь день в ванну совсем не тянуло.
Хотя я понимаю, ванна бы помогла.

НО ВАЖНОЕ для меня действие нехотелось прерывать.
А именно. Тот самый кол в горле, он все больше и больше с каждым днём спускался вниз. И сегодня он дошёл до желудка! Сначала от постоял у входа и это было ооочень больно. Когда вошёл в желудок, появилось чувство тяжести и окаменелости. Больно как при проглатывании неразжёваного жёсткого куска пищи.

Это длилось почти весь день. Соответственно самочувствие то ещё.
Пришла от мамы в 18 часов. Приняла душ. С головой сразу облегчение.
А вот бедный желудок всё ещё работал над этим комком. Даже лежа на спине я нашла хороший бугорок на месте желудка.
Легла. Уснула. В одно из просыпаний ощутила что комок снижается дальше. При этом в горле и в гладах ощущалось что-то типа свежей царапины.

Вот проснулась в 21час. Всё прошло. Видно протолкнулось в кишечник...

Темно. Пью.

К стати, у меня сейчас интересно с весом. Он у меня уменьшается к этому времени суток. А утром была прибавка ровно на 2 кг --- вес выпитой воды.


Ну, грыжи ожили с началом питья. Немного поднывают, немного покалывают. Живот округлился.

Ох! сейчас закапала глаза перекисью. Чёт больнее вчерашнего получилось, аж сопли полились. Остатки в уши залила. уши уже чистые, без серы, но всё ещё шипит в них перекись. Значит грязь там ещё есть.
Я палочками ушными далеко не лезу. Только ушные раковины протираю.

Можно уши больше не трогать .

Вот и все новости пока. :love:

tata
19-07-2017, 19:12
сильный прилив крови к гениталиям. половое возбуждение. лёгкие отрывочные эротические сны. ---- всплеск половых гормонов ? сделала гимнастику. встала. лёгкая головная боль. в горле знакомый ком , меньшего размера, ощутимо спускается вниз с небольшой болью. пойду душ приму. 3ч ночи

ДЕСЯТЫЕ СУТКИ

С утра опять клейкость в глазах, правда веки не присыхают к глазным яблокам. Лицо очень жирное и слегка липкое. Думаю что всё это результат усиленной работы косметолога. Она всегда щедро "втюхивает" мне как можно больше разных омолаживающих средств, особенно под глаза. что-то, подозреваю, с силиконом и "калогеном." ничто из этого не рассасывается, а залегает в каких-то слоях кожи. вот кожа начала отторгать инородное на неедении. это моё личное, ничем не подтверждённое мнение. Просто раньше кожа сохла на голоде, а сейчас происходят вот такие странности.
Я просто часто опрыскиваю лицо и шею обычной водой из пульвелизатора, иногда термической водой брызгаю прями в открытые глаза. Вчера всё это делала и продолжаю сегодня.

ИНТЕРЕСНОЕ: в гландах, что вчера болели с ощущением болючей царапины , сегодня обнаружила.....мелкие окаменевшие и выбеленные слюной остатки пищи!!!!! Так что тот самый кол-ком, от которого я так страдала вчера это не что иное, как такие же окаменевшие и застрявшие в складках слизистой пищевода, остатки пищи. Гланды почистила и пополоскала обычной водой. Ощущение комка опять появилось, но уже не такое тяжёлое. Короче --- чистится мой пищевод. пока только очищается от каменных залежей.

В кишечнике тоже идёт работа. Иногда тяжелеет анус. Но пока выходят только редкие и маленькие порции газов без напряжения.

Самочувствие с утра отличное. Как будто и не голодаю совсем.

Всё происходящее воодушевляет меня. Даёт надежду на исцеление.
С каждым днём я всё смелее настраиваюсь на достаточно длительное голодание.
Впереди день


Ну вот, день закончился. Постоянно что-то происходило в пищеводе.
Во второй половине дня и сейчас немного не моя голова.
И не болит и не понятная какая-то. Типа лёгкого опьянения.
Состояние улучшается после ванны. Но лезть в ванну так часто, как хотелось, бы лень.

Гланды пришлось чистить от остатков пищи 2 раза. оба раз довольно приличные порции. Зато сейчас вроде бы тишина наступила. Немного что-то пощипывает где-то в кишечнике. слегка.

Погода была душная и жаркая, не смотря на приличный ветерок. Томительная погода.

гимнастику делаю через лень. 1 раз получился полный комплекс по 15 раз каждого упражнения. Потом уж кое-как что получится, как получится, сколько получится и не только движения комплекса. Самовольно включила велосипед , лёжа на спине, и пару упр. на скручивания косых мышц живота.

Когда плюхаюсь в ванной сама себе напоминаю ту лягушку, которая масло взбила дабы выскочить на волю.

Глаза уже не заклеиваются, но лоскутки плёнки всё еще периодически мешают зрению. Много меньше, но раздражает...Надеюсь что завтра этого не будет.

вОТ СИЖУ. дУМАЮ ЧТО ВРЕМЯ ПИТЬ И....НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ...
кисло во рту невозможно.

Пойду-ка я в постель. Если что , начну водопой попозже.
это были десятые сутки общего голода и третьи водопойные. хотя воду пока не пила, но до рассвета ещё есть время.

Ушла я.
ВСЕМ ДОБРА!!!
:aliendance:

МИЛУСЯ
19-07-2017, 21:50
.мелкие окаменевшие и выбеленные слюной остатки пищи!!!!!
вообще то это быстрее всего гнойные пробки. у моей дочери после месячного лечения вылезла гнойная пробка твёрдая как кусочек пластмассы. врач объяснила, что она там была годами из за этого стала такой твёрдой. удачи и здоровья.

tata
20-07-2017, 00:58
:creator: Вот проснулась и удивилась. Нет во рту вчерашней кислоты из-за которой не могла пить вообще. Хотя , понятно, пока рано говорить о самочувствии. Но вот пью простую воду из-под крана. Некипячёную. Глаза не липнут. Но суховатось была, пока лежала. Сразу же отжала упражнения на спине. Прям рефлекс какой-то , иначе труднее вставать.

Вес застыл на 72, третьи сутки. Тоже интересно.
Получается, как начала пить, так вот и весим 72 по утрам )))

Пока даже бодрость какая-то наблюдается.

Чуть не забыла, всегда так когда проходит сразу забываю, пищевод, желудок, гланды молчат!
Толи очищение прошло удачно, толи осталось так мало, что уже и не чувствуется....

На днях мама осторожненько пыталась мне посоветовать прекратить это испытание.
Я ей всё подробно рассказала.
Куда выходить, когда такое счастье началось.
Она обречённо согласилась.

Молись за меня, мама, за свою непутёвую дочь, которая вовремя не послушала собственную интуицию и попёрлась по врачам за диагнозами старости....
Хотела знать где тонко --- вот оно прорвалось.
Теперь латать да латать....
Пойду глаза кипячёной промою. Двоиться начало. Это тонкий слой слизи наползает.

Посмотрим что нам день готовит
:aliendance:

tata
20-07-2017, 01:06
вообще то это быстрее всего гнойные пробки. у моей дочери после месячного лечения вылезла гнойная пробка твёрдая как кусочек пластмассы. врач объяснила, что она там была годами из за этого стала такой твёрдой. удачи и здоровья.

когда я впервые столкнулась с этим явлением я тоже думала про пробки, про фолликулярную ангину... но врач взял мазок и объяснил что это остатки пищи. Это был январь 2015 года, через несколько месяцев после моей телесной катастрофы.
Он меня направлял к гастроинтерологу.

Потом вот уже несколько лет эти камешки появлялись после поедания мучного сначала, потом я отслеживала и другие липнущие продукты. постепенно появился целый список таких продуктов.

исключалось так много всего, что можно было бы уже и похудеть нормальному человеку....

Словом это имеет прямое отношение к пище.

tata
20-07-2017, 20:38
ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ :creator:
Вот проснулась и удивилась. Нет во рту вчерашней кислоты из-за которой не могла пить вообще. Хотя , понятно, пока рано говорить о самочувствии. Но вот пью простую воду из-под крана. Некипячёную. Глаза не липнут. Но суховатось была, пока лежала. Сразу же отжала упражнения на спине. Прям рефлекс какой-то , иначе труднее вставать.

Вес застыл на 72, третьи сутки. Тоже интересно.
Получается, как начала пить, так вот и весим 72 по утрам )))

Пока даже бодрость какая-то наблюдается.

Чуть не забыла, всегда так когда проходит сразу забываю, пищевод, желудок, гланды молчат!
Толи очищение прошло удачно, толи осталось так мало, что уже и не чувствуется....

На днях мама осторожненько пыталась мне посоветовать прекратить это испытание.
Я ей всё подробно рассказала.
Куда выходить, когда такое счастье началось.
Она обречённо согласилась.

Молись за меня, мама, за свою непутёвую дочь, которая вовремя не послушала собственную интуицию и попёрлась по врачам за диагнозами старости....
Хотела знать где тонко --- вот оно прорвалось.
Теперь латать да латать....
Пойду глаза кипячёной промою. Двоиться начало. Это тонкий слой слизи наползает.

Посмотрим что нам день готовит

День прошёл ровно. Было ощущение какой-то законченности. Голова светлая, свежая даже. Никаких ощущений в горле, пищеводе, желудке. Кишечник что-то там думал-думал, не надумал.
Зрение было хорошее, но тонкий налёт слизи ощущался. И налёт на языке очень тоненький, по краям язык даже розовый ))).

Ванну приняла всего 1 раз. Больше не захотелось. Жажды тоже нет.

Толи кажется, толи так уж очень хочется, но по лёгкому прикосновению к самой большой дыре-грыжы.... не прощупывание ,а просто прикосновение к этому месту... Во-первых отверстие почему-то сдвинулось. раньше оно было чётко с правой стороны. А теперь ровно по середине. Величина уменьшилась чуть ли не на 2 см в диаметре, стала не такой глубокой. была дыра-дырой под кожей. Второе отверстие не прощупывается таким образом из-за толстого слоя жира. Специально решила их не тревожить, не запихивать туда руки, как раньше.

Нижняя часть живота значительно уплотнилась мышцами, а вокруг пупка внушительная жировая подушка.

Рано утром пошла на прогулку. Погуляли что-то около полутора часов. Домой еле пришла. От усталости болели ноги и бёдра.

На прогулку, к маме и тд я одеваю свой бандаж. Такое чувство что чем стройнее я, тем сильнее он стягивается. Типа меньше размером становится. Сам по себе.
Вот резина!
А дома в лёгком х/б белье.

И.....САМОЙ ИНТЕРЕСНО.....я проспала богатырским сном весь день!!!! до 15 часов, будильник разбудил!

Пошли мы с Забавой к маме. Рассказала ей всё. Она сказала что нельзя при таком раскладе из голода выходить. Может и впрямь сумею грыжи закрыть. Спасибо мамочке, я ей тааак благодарна за эти слова!!!!

Её успокаивает что я каждый день в назначенное время чётко к ней прихожу, даже если мне это тяжело даётся.

Вот сейчас проснулась в очередной раз и потихоньку пью отстоянную в холодильнике простую воду. Боржоми больше пить не охота.

Это были одиннадцатые сутки общего голодания и четвёртые с питьём воды.
Жду уже начала периода без питья.
:aliendance:

tata
21-07-2017, 20:33
ДВЕНАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:

Прошли скучно. Что-то делалось в желудке. Погода ухудшилась. Почти небыло ветра. Духота. Жара. Муторно. Противно. Раздражение из-за жары. Разговаривать не охота. Сон сократился. Появились сны про еду. Не соблазняет даже во сне. Пить не хочется. Впихиваю насильно большими глотками. Вчера за вечер и утро выпила меньше литра. Вот и сегодня мучаюсь. Но надо пить обязательно. При просыпании глаза сухие. Плёнки больше нет.
Опять начал усиливаться налёт на языке. Конечно привкус во рту. Вес сейчас до питья был 70 кг. В запасе ещё что-то 18 кг до критического.
Значит время ещё есть.
:aliendance:

tata
22-07-2017, 10:07
Воды пила мало. Сколько влезло.

ТРИННАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:

В общем состояние удовлетворительное. Только сильная утомляемость.

Первый плевок. Слюна вонючая. цвет гнойный и прожилки тёмной коричневой крови. Это уже не первый день. Жжение в гортани. Там всё ещё идёт какая-то болезненная работа. Сегодня боль обострилась вновь.

Первая моча обильная, потемневшая. Прогулка закончилась несильной болью поясницы.

Зрение в порядке. Голова светлая. Периодически делаю упражнения. Разрозненно.

Получается что голод взял меня за горло.
Так он решил.
ЖКТ начинается сверху.
Значит эта голодовка будет исцелять гортань.

Я не против.

Путь будет так.

Желудок пока молчит.

Внизу живота бывают напряжения типа вот-вот... и выходят газы.
Сегодня сильно.

Водных процедур пока не принимала. Только прополаскиваю рот и горло водой из-под крана.

Полдня прошло. Сон приходит сразу в любой момент, стоит только лечь. Но тело лежать уже не хочет. Устали спина, бёдра, плечи.

Двигаться тоже особо нет сил и желания. Через силу делаю мелочи по дому. Забава ещё заставляет играть с ней. Уверена, что мне это необходимо, смешная моя ))))

Я не могу сказать что лень, но нежелание, почти медитация во всём теле и мозгах.

Бъётся мысль "исцеляюсь-исцеляюсь-исцеляюсь......"

Нормальный человек бы просто пользовался свободой времени. А я и на улицу выходить не хочу. Не хочу подставляться солнцу. И не только я. Когда ходим к маме, Забава тоже ооочень неохотно выходит на солнечные места. Даже не хочет уходить оттуда. Там мы сидим в густой тени, продуваемой ветерком. Приходится насильно её заставлять идти домой.

Весь день голод работал в моём горле. Отплёвывалась кусочками тёмной "подсохшей" крови. Чтобы не мешать, горло не полоскала весь день. Душ приняла всего 1 раз.
Вот сейчас проснулась с сухими глазами. Прополоскала рот. Кисло очень. Буду пить воду. Жажды нет. Но надо. Впереди период не питья. Возможно что я не буду его держать 7 дней. Если глаза будут так сохнуть... Ладно, корректировать буду по ходу действия.

Трудно заставить себя сделать первый глоток )))
:aliendance:

tata
23-07-2017, 01:25
ЧЕТЫРННАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:

НА НОЧЬ ВЫПИЛСЯ ВСЕГО 1 СТАКАН. Встала сейчас. Начала рот полоскать. Такая кислота пошла, такой рвотный позыв, аж обмочилась. Сбегала сначала в туалет, потом дополоскала рот до пресности. в темноте не видела что там были кровяные следы в слюне небыли... И сейчас кислота из зубов течёт. посижу чуток и пойду опять полоскать. Из-под одной коронки так кислит, прям сил нет...А потом попью. Хоть 1 стакан. Надо успеть до 5:30. Там восход, прогулка.

И опять усталость.
Сон.
Зарядка.
Сон.

Проснулась и... здравствуй, родной пародонтос (не знаю как правильно писать). Открылось кровотечение из дёсен. Кровь тёмно-бордового цвета. Нёбо у верхних зубов слегка набухло.

Видно это второй пункт голодания.
Я уже просто наблюдаю. Вуализирую свои грыжи, как они затягиваются, как уменьшаются грыжевые ворота. Всё.
Сдалась на милость голоду. Пусть делает что считает нужным.
Ему виднее.

В теле тишина.

Всё в покое.

Моча потемнела. Сильно болела поясница после прогулки.

А сейчас ничего не болит нисколечки.
Только тяжесть во всём теле. лень руками двигать.
После просыпа долго лежала нешевелясь, только мысленно повторяла "исцеляюсь-исцеляюсь-исцеляюсь".
В это нешевелении есть какое-то блаженство. Все двери-окна открыты. Ветерок овевает разгорячённое тело, нежно охлаждает его.

Сегодня вечером попью воды и попробую вернуться к жизни без неё.
Если не получится, то снова вернусь к этому режиму.
Главное протянуть как можно дольше.

1- убрать как можно больше веса.
2-дать телу максимум возможности хоть что-то отремонтировать.
3-даже гортани надо вырастить новую слизистую, не пихать прежде времени что-то , что может начать гнить.
4- жаль не использовать до конца такую уникальную возможность голодать без головной боли ( я сплю теперь головой на север --- даже лёгкая боль не тревожит голову теперь) и практически с таким безболезненным комфортом во всём теле.

Раньше я прекращала голод сразу, как только появлялось кровотечение из дёсен. Читала тут, многие продолжают. Продолжу и я. Правда это явление ни разу не появлялось так быстро.

Вес 68 кг.
Есть ещё запас. Достаточный.

Ладно, пойду сделаю чтонибудь полезное.

Крови больше небыло. Рвотный позыв каждый раз в начале полоскания рта. Кислота во рту жуткая. Противно.

Кроме каки во рту особо никаких неудобств. Быстрая утомляемость.
Постоянная тяга поспать.

На счёт грыж:
ну, я считаю что мой расчёт оправдался. Действительно ворота и выпирания уменьшились за счёт уменьшения веса, уменьшения округлости живота, уменьшения внутреннего давления внутрибрюшного, уменьшения содержимого кишок.
Вопрос что будет при возвращении к питанию.
Надо бы ещё постараться сбросить вес.
Вот проблема с зарядкой. Делать упражнения через силу стало очень трудно. Больше 1 комплекса не получается. А физиотерапевт рекомендовал делать их 2 раза в день.
Решила пока не насиловать организм. Но как-то надо исправлять положение.

Хотя что с него взять. Он и так живёт на каком-то энергосбережении. Что уж там он делает вместе с голодом, не знаю, но не зря же он постоянно погружает меня в сон?

СОН
Приснилось мне что я чищу, отколупываю какую-то чёрную накипь со дна тазика, вокруг так же чистится какая-то посуда. часть уже блестит от чистоты. Беру новую метлу и выметаю что-то и радуюсь что метла пригодилась. вокруг просторное чистое пространство.

Ну, спасибо моему подсознанию!
Оно опять прислало мне весточку о происходящем )))
Ты мол, не унывай, работа идёт. Не важно что ты её не видишь.
Получается что всё пока делается правильно.

:aliendance:

tata
25-07-2017, 11:31
вот на такой оптимистичной ноте входим в

ПЯТНАДЦАТЫЕ СУТКИ
:creator:Проснулась в 4 утра.
Тооолько приняла вертикальное положение и.... зрасьте--вонючая слюна стремительно заполняет рот, рвотный рефлекс, едва успеваю отплеваться.
Ох! если бы не эта вонючка!!!

В 5 пойду гулять с Забавой. Самое приятное время суток.

Так вот , на пятнадцатые сутки голод взялся за щитовидку. Она потяжелела, саднила, немного жжения было. Усталость такая что в ночной сон просто провалилась. Не пила 24 часа.

ШЕСТНАДЦАТЫЕ СУТКИ :creator:
Проснулась с сильным головокружением и не нормальной слабостью. Еле держалась на ногах. Но надо было выгулять собачку. Пошла, поползла, поволоклась.... Больше трети обычного пути не осилила. Передвигаться пришлось от лавки к лавке. Подруга забрала поводок. Доплелась до дому и рухнула в постель.
Проснулась в 9:30. Отдохнувшая.
Захотелось пить. И я включила нормальное водное голодание.
Вот так. Сухое, полусухое закончилось.
На прогулке разболелись мои грыжи. Горло теперь молчит.

Что теперь делает голод?
Пока кроме грыж ничего не ощущаю.

Так прошли полдня 16-х суток.
:aliendance:

tata
28-07-2017, 01:02
ШЕСНАДЦАТЫЕ, СЕМНАДЦАТЫЕ, ВОСЕМНАДЦАТЫЕ
и сегодня ДЕВЯТНАДЦАТЫЕ сутки :creator:

Все начинаются с ужасного, затяжного, всё выворачивающего рвотного позыва.

Слава б=гу хоть теперь это практически 1 раз в сутки. Остальные более-менее в облегчённой форме. Не так интенсивно.

Кроме этого особо ничего не происходит. Пью воду по желанию. Получается совсем немного , от силы плюс-минус литр. Вес стоит на месте. Внутри ничего не чувствую. Тишина. Иногда бывают лёгкие поскабливания, иголочки и потяжеления в грыжах. Слабость сменяется усталостью. Голова светлая. Эти дни небыло сил на физические упражнения. В основном лежала или полулежала на высоких подушках. Последние 2 вечера смогла выходить на вечернюю прогулку.

Муторно. Полнолунье будет 7 августа. Скорее всего буду выходить из голода в этот день или на следующий. Получится всего лишь 28 дней. Полный лунный цикл.Но гнаться за рекордными 40 в условии рвотных позывов как-то не знаю...
Не знаю как быть...

Посоветуйте

Agasha
29-07-2017, 12:30
ШЕСНАДЦАТЫЕ, СЕМНАДЦАТЫЕ, ВОСЕМНАДЦАТЫЕ
и сегодня ДЕВЯТНАДЦАТЫЕ сутки :creator:

.....Полнолунье будет 7 августа. Скорее всего буду выходить из голода в этот день или на следующий. Получится всего лишь 28 дней. Полный лунный цикл.Но гнаться за рекордными 40 в условии рвотных позывов как-то не знаю...
Не знаю как быть...

Посоветуйте

до 7-го авг ещё далеко. Может состояние изменится. Но обычно на четвёртой неделе легко не бывает. У меня с 31-го дня, в самое первое голодание, начиналась изжога из-за контакта с продуктами, с едой. Выбрала их двух зол наиболее приемлемое. Днём терпела, пила воду, а к вечеру съедала по 1/2 - 1/3 таблеточки Ренни (которые без сахара). До 35-го дня дотерпела, и вышла на соках. С начала приема соков, и весь выход, изжоги не было, с желудком было всё в порядке. Может и у вас что-то связано с повышенным количеством желудочного сока или его кислотностью. Если уж очень тяжело, можно будет и выйти, а можно вот, попробовать крошку чего-нибудь. Основной срок голодания у вас всё рано уже прошёл, три недели же почти. Но конечно сейчас чем дольше, тем бы лучше, идёт лечение и восстановление организма.

На такую мелочь, как полнолуние, фазы Луны, вообще внимание не обращаю. И так всё не просто, ещё и с этим заморачиваться... Голодаю и выхожу из голодания в сроки, когда мне удобно, и по самочувствию.

МИЛУСЯ
30-07-2017, 18:37
Получится всего лишь 28 дней.
сколько ни получится, получится аж !, да ещё плюс 1 день СГ идёт за 2-3. да ещё выход на соках это продолжение мощнейшего очищения и оздоровления.так что .... ты молодчинка. у тебя всё правильно получится. удачи тебе.http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/858131397.gif (http://liubavyshka.ru/photo/55-0-721)

tata
01-08-2017, 05:06
ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ИНТЕРЕС, ПОДСКАЗКИ, УЧАСТИЕ В МОЕЙ СИТУАЦИИ:prv03::prv03::prv03::prv03::prv03:


ИТАК ЗАКОНЧИЛОСЬ ГОЛОДАНИЕ НА 21 СУТКИ.:creator:

двадцатые ОКАЗАЛИСЬ САМЫМИ ТЯЖЁЛЫМИ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ. Мне так скручивало и выкручивало пищевод, что даже на минуточку однажды мне показалось что круглый мячик желудка готов выскочить из горла наружу. Крутило весь день , я в самом деле готова была выскочить из голода каждую секунду. На счастье холодильник был пуст, а магазины закрыты. Я никогда в жизни не испытывала таких сильных рвотных позывов. одновременно шли слёзы, сопли, моча и газы... И ..., да, показалось что то-то всё же порвалось, вышло немного алой крови.

Помогла моя любимая, родная, морская соль. Обессилев я стала сосать кристаллы покрупнее. Сосала, выплёвывала, сосала....пока не уснула.

двадцать первые сутки оглушили меня тишиной, покоем и ощущением полного здоровья....

На этой ноте я решила выходить.
Сначала любимые три ошпаренных помидора вечером.
Ночью проснулась от дикого аппетита. Выпила воды и уговорила себя подождать до утра.
Утро началось чуть раньше пяти и я не выдержала -- сделала морковно-томатный блендер. Соковыжималка отказалась мне помогать.

Весь день ушёл на изобретение различных блендеров из помидор, морковь быстро перехотелась, зато пошли огурчики, авокадо. Всё я щедро приправляла чесноком, перцем, морской солью и много - много воды.

Так и пила весь день соки с мякотью и приправами.
Никак не могла насладиться остро-солёным вкусом.

Страсть приостыла к вечеру. И перед сном я съела переспелый плод персика.

Уснула поздно.

На утро продолжила блендер с овощами и авокадо. Это густое пюре.
И чисто помидорчики "шерри" с водой на жидкое. Чеснок в ужасающих количествах, чёрный горький перец, морская соль. Первым съела яблоко.

Кишечник утром сработал дважды.

Вывод по голоду:
две первые недели прошли идеально.
третью неделю я никак не могу пока проанализировать.

Выход необычен. Другим, кто не увлекался системой вода+соль, не советую так выходить.

Для себя. Надо будет неоднократно повторять голодание первых двух недель. восстанавливаться БУДУ 42 ДНЯ. Со второй недели питания буду делать профилактику по средам и пятницам (не есть и не пить)
Ухожу на питание овощами и корнеплодами.
Преимущественно сырыми. Блендер со свежей зеленью. Возможно 1-2 раза в неделю малосольную морскую рыбу, водоросли. Вода+соль не много, только чтобы не испытывать жажду. Впереди август -- самый тяжёлый летний месяц Израиля. Записываюсь в бассейн.

ВСЕМ ВСЕГО САМОГО-САМОГО-САМОГО!!!!!:prv03::prv03::prv03:
:hi:

шамони
01-08-2017, 09:02
tata, Тата, поздравляю!
Герой!!!

Katarinaotress
01-08-2017, 22:36
tata, поздравляю! Удачного выхода!

maarav
21-08-2017, 16:20
да...что это такое лучше вам не знать. это когда через задний проход в кишку телекамеру запускают чтобы посмотреть что там творится. походу пьесы могут удалить полипы, взять соскоб и тд. над людьми старше какого-то там возраста такое сотворяют дабы предупредить развитие рака кишок, заметить его заранее. возможен летальный исход оказывается... на сегодняшний момент нашли другой способ, но не все о нём знают.

:super:

А какой другой способ, если не секрет?

tata
23-08-2017, 12:15
А какой другой способ, если не секрет?

А даю выпить какую-то гадость в течении часа что ли и делают ЭМРТЭ или что-то в этом роде. Точно уже не помню. Я больше туда не ходок!

Голоданием все кишки чистятся. Это точно. Особенно сухим. Давно как-то у меня при выходе даже большой величиной с крупную клубнику и той же формы-цвета полип оторвался. Больно так рвануло в кишке , как рукой схватило и рвануло в низ. Смотрю плавает краснющая клубника . Я в тот момент как раз чёт на клубнику подсела. Ела её немеряно. Но целой не глотала, это точно ))))

tata
23-08-2017, 12:44
:prv03::prv03:

Всем привет.!!!! :hi:

Ну вот. Выход состоялся.
Удачно. Всем спасибо за поддержку.

Полностью исцелился пищевод.
Это точно.

Уже скучаю за следующим походом в голодовочку.

Мои дети за меня рады.

Мышцы укрепляются. Уверенность в удаче растёт день ото дня.
Упражнения усложняются и увеличиваются подходы.
Хожу в бассейн и тренажерный зал.

На дорожке хочу час со скоростью 5 км /час
Делаю гимнастику в воде.
Усилились и усложнились упр-ния домашние, под руководством физиотерапевта.
Отдышка ушла.

Нижняя грыжа почти не беспокоит. Средняя только пузо увеличивает посередине. Про пупочную грыжу уже и не вспоминаю.
Ничего не болит.
Короче живу полной силой.:super:

Верю в окончательный результат.

Бандаж одеваю только при выходе на улицу и для ходьбы на дорожке.

В основном обхожусь без него.

Постепенно перехожу на питание овощами и корнеплодами. Полюбила зелёные коктейли. Орехи пока не ела.

От мяса отказалась. Заменила его на рыбу 2 раза в неделю.
Употребляю яйца с сырым желтком.


Перелопатила кучу малу книг по голоданию и полезному питанию в золотом возрасте.

Выбрала для себя что-то как основу. Добавила побольше овощей. Фруктов меньше обычного для меня. 1-2, НУ 3 ФРУКТА В ДЕНЬ. Иначе газы и вздутие.

В конце месяца у меня 2 экскурсии. А потом снова нырну на тот же микс голодовки.

Дааа...хочу сказать что поняла почему был такой мучительный рвотный рефлекс у меня на третьей неделе --- это началась работа над грыжами.

2 недели на выходе дико болели кишки. Прокрутило их недетски голодом. Типа пытался голод кишки из грыжевых мешков вынуть. Без наркоза операция))). Я тогда сильно испугалась. Особенно когда в слюне алая кровь появилась.

На этот раз на третью неделю буду соль посасывать, если начнёт опять это.

Попробую это момент проскочить или проползи. Буду солью ранки залечивать ))))

А вот вес терять ооочень трудно мне. В результате что-то около 5 кг ушло.

Но всё равно облегчение.

Очередной комплекс голодания планирую начать примерно 30 числа.
:aliendance:
УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!!

maarav
23-08-2017, 14:20
А даю выпить какую-то гадость в течении часа что ли и делают ЭМРТЭ или что-то в этом роде. Точно уже не помню. Я больше туда не ходок!

Голоданием все кишки чистятся. Это точно. Особенно сухим. Давно как-то у меня при выходе даже большой величиной с крупную клубнику и той же формы-цвета полип оторвался. Больно так рвануло в кишке , как рукой схватило и рвануло в низ. Смотрю плавает краснющая клубника . Я в тот момент как раз чёт на клубнику подсела. Ела её немеряно. Но целой не глотала, это точно ))))

Я понял. Это наверно виртуальная колоноскопия. Если они находят полип, то приходится делать ещё раз обычную.
Хочу сказать Тата, что Б-г Вас бережет. Я знаю случай про колоноскопию вроде делали в Хайфе. Женщина из Бялика, более не менее здоровая 65 -66 лет. Во время проведения или порвали кишку, хорошо вызвали реанимобиль. В реанимации в Хайфе неделю еле откачали. Через 3 месяца вместе разрыва образовался рак. Начали химию. Организм перестал выдерживать, дали какие-то таблетки, чтобы изнасиловать организм и принять ещё дозу то ли химии, то ли радиации. Как дела у неё сегодня не знаю, страшно узнавать. Пишу эти строки и у меня самого стало в районе желудка слегка побаливать, а я сейчас на 13 дне обычного голодания. Так что всё описанное мной, как у нас говорят "ло алейну".
Кстати могу дать совет в отношении изжоги и позывов на рвоту на водном голодании, сам дошёл в этом месяце.
Возможно кому-то поможет.
1)Надо пить очень теплую воду, почти кипяток с !/4 чайной ложки соды на стакан воды (соду конечно погасит кипятком и дать остыть немного)
2)Если есть позывы на рвоту, надо не терпеть, а помочь организму (желудку) вывести всякую гадость наружу. Наилучшим вариантом я считаю йоговскую процедуру Вамана Дхути -очищение желудка рвотой.
В интернете можно найти много вариантов этой процедуры.
Я применил следущее.
Приготовил 1.5 литра кипятка добавил 0.5 столовой ложки соли и 0.5 столовой ложки соды, дал остыть до терпимой температуры, выпил всю воду сразу. через 3 минуты нажал 2 пальцами на корень языка (не на язычок, а на основание языка) полилась вода. И так нажимал 3-4 раза пока лилось.
Ну вроде и всё, попробую продержаться 21 день, как минимум. На сухое голодание после каскада 7-7-10, больше не тянет.

tata
23-08-2017, 19:41
maarav, спасибо за совет. Буду иметь ввиду. Только изжоги у меня не было, только выкручивало желудок типа рвота вот-вот начнётся. Но у меня на роду так, желудок крепкий и рвоту вызвать практически нереально. Только если сам захочет, а это бывает редко. Нажатие на корень языка только сопли и слёзы вызывает.


Но... бум посмотреть )))

Удачи вам в вашем голодании. Сроки не важны --- важны результаты.

Я тоже в Хайфе делала, клалит, больница "Кармель". В реанимации 5 дней, потом 3 в интенсивной терапии. 8 дней украденной жизни и потом долго-долго последствия всего этого. В себя приходила практически почти 2, 5 года. Влияние морфиума было продолжительным. Но, слава Б-гу и моим предкам, все возникающие неполадки были кратковременными и быстро уходили. Жаль очень, что панические атаки не дали войти в голодание сразу после выписки из больницы. Очень жаль.

Но я верю в полное исцеление. "хочешь позабыть о грыже---брось курить и встань на лыжи"--поговорка советских времён :D

tata
11-09-2017, 05:16
ВСЕМ ПРИВЕТ!:hi:

42 СУТОК ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДАВНО ЗАКОНЧИЛИСЬ.
Восстановление было так же необычным. Очищение длилось долго. Болели кишки. Прямо изнутри по всей длине, как железной щёткой. Пока не догадалась выпить стакан ревлона. Это что-то похожее на кефир, только не такое кислое. Постепенно кишечник успокоился. Стала добавлять ревлон во все свои коктейли. Потом незаметно перестала его употреблять. Высыпания на коже появились почти сразу на выходе, в первые дни. Обычно такие чешущиеся высыпания у меня начинались ещё на голодании. Небольшой участок и сейчас ещё имеется на бедре. Первые высыпания на коже были в виде дорожки по всей длине пищевода. Это ещё раз доказывает что голод очень хорошо потрудился на этом участке.

Вес на сегодня колеблется между 75-73кг.
Не фонтан , конечно, но лучше чем ничего.

захожу в голод сегодня, сейчас Пока планирую 2 недели всего.
Там праздники начнутся.
Надо будет уделить внимание родным и близким.
Они и так молодцы, не надоедают мне негативом на мои заморочки.

Работа по исцелению продолжается и сейчас.
Снова прикрепляю медь на грыжевые ворота и на послеоперационный шрам. А тут ещё нашлась чеканка на тонком листе меди. Сегодня впервые наложила на всю поверхность живота практически.

В бассейн записалась в середине августа. На беговой дорожке занимаюсь быстрой ходьбой час-полтора. В воде делаю гимнастику на растяжение, прыжки и ходьба в воде по плечи. Начала делать в воде бег на месте. Вводе так же занимаюсь около часа. Бедра постепенно уменьшаются в объёме. Продолжаю заниматься по схеме физиотерапевта. Мышцы живота постепенно укрепляются. Особенно это заметно внизу живота. Весь грыжевой комок поднялся до середины живота и напоминает о себе если долго сижу перед компом или при поездке в транспорте сидя. Ещё сильно ощущаю его при выходе из воды, приходится поддерживать живот на манер беременной женщины.
Дома , иногда на прогулках около дома хожу без бандажа. И вообще я его практически не утягиваю сильно. Он больше несёт психологическую нагрузку, типа на всякий случай.

Иногда подташнивает, легонько кружится голова, в желудке бывают неприятные ощущения. Возможно это пугает подсознание , напоминает о рвотных позывах на голодании. Может это причина того, что я ещё не голодала вторым заходом.

Но теперь уж всё,отговорок уже нет и не может быть.
Правда подруга принесла мне морскую рыбину. Запеку и отнесу маме. Ей там редко рыбку дают. Всё курицу больше.

Ну вот. Обязательство взято.
"Отступать некуда, позади Москва."

Всем удачи и доброго настроения
:prv03:__________________

На этот раз буду голодать на воде с солью -- "гидроголодание в эфире" повторяется (раз уж времени маловато и приташнивает иногда) :drunkard::drunkard::drunkard:



:love::aliendance:

tata
06-12-2018, 09:55
Прошел почти год с последней записи в этом дневнике.
Хочу записать и сохранить Результаты и Способы моего оздоровления этого 2018 года:

1- много спала и просто отдыхала лёжа.

2- ходила с собакой и без на различные расстояния и с различной скоростью каждый день по нескольку раз в любую погоду. Спасибо Забаве.

3- физзарядка, гимнастика и прочие нагрузки только в охотку, не регулярно, по настроению в разной очерёдности.

4- принимала солёно-содовые ванны. В воде делала различные движения в основном на нижнюю часть тела. Легкий массаж живота (водой), похлопывания и придавливания подрёберной и межрёберной области (стараясь захватывать и под ребра у позвоночника оттуда спускаюсь к тазу и возвращаюсь на перёд заканчиваю в паховых углублениях на внутренних сторонах бедер), на тазовые кости, лобковую, паховые углубления не сильно подводя пальцы лодочкой под эти выступающие детали скелета. Трудно объяснять кому-то, но для себя хочу сохранить этот опыт) . Именно с этого массажа и начал спадать живот. Сальник начал сползать с рёбер.

5- одновременно почти добавила японскую систему растяжки тела на валике под поясницей. Это часто и регулярно. Усилий никаких, а результат быстрый. В начале немного болели руки от непривычной статики. Потрескивали и покалывали грыжи. Но очень быстро это прошло. На сегодня никаких неприятных ощущений ни до, ни после.
Выше описанный массаж надавливанием после такой растяжки очень приятен и без воды.

6- голодания различными способами без особой системы. По наитию. Вход в любое голодание сутки СГ.

7- диет нет. Ем чего захочу и когда захочу. Но немного.

8- Последнее время взяла на вооружение ИГ. Нравится. Ненапряжно.
18/6 в основном. Время подвижно. Пищевой коридор может начаться и раньше и позже. Длительность оного так же не обязательно 6 часов. Может быть и дольше, и короче. Главное уменьшение порции, приём не чаще 1-2-3 раз. В основном хватает завтрака и последнего приёма пищи.
Много различных чаёв, кофе без кофеина. Фрукты редко, салаты тоже.

9-максимально исключила общение с ноющими и жалующимися на жизнь или здоровье. Научилась не лезть с советами. Люди прости любят охать и не принимать советы, бегут к врачам и горстями поглощают лекарства.
Так что...учусь сохранять спокойствие при таких разговорах и тему не развиваю.

10- иногда прикладываю медь к грыжевым воротам. Грыжи заметно уменьшились и сдвинулись к центру (под белую линию живота). Шрам от операции рассасывается участками.

11- внучки помогли найти хобби.
вместе посещаем занятия керамикой раз в неделю. кайф.
полезное с приятным и очень благотворное влияние 2 часа к ряду.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1-закрепилось желание коротких голодовочек. Это основа моей жизни.
2-улучшилась гибкость, в наклоне могу завязать шнурки (год назад мешал живот)
3- пупочная грыжа окончательно ушла.
4- мышцы живота уплотнились.
5-фигура начинает обретать нужные очертания. (сальник сполз с рёбер, стало легче дышать) Больше проявилась талия. Грудь осталась прежней.
6- грыжи совсем не беспокоят. по ощущениям значительно уменьшились.
7- больше месяца хожу без бандажа. Он уже ни на что не влияет (больше 10 кг не поднимаю).
Не боюсь сглазить ОСНОВНОЕ --- ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОЙ.
К врачам совсем не хожу.


БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ в том же духе.
Описывать свои голодания больше не буду.
Они снова стали привычной необходимостью.
Голодаю уже без страданий, в радость.

ВСЕМ УДАЧ В ИСЦЕЛЕНИИ, ОЗДОРОВЛЕНИИ И УКРЕПЛЕНИИ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ.
:prv03::prv03::prv03:
__________________