PDA

Просмотр полной версии : Супы и бульоны.


Jackal
16-05-2006, 16:25
наверное почти все из нас слышали в детстве такие слова от мамы что
"суп ето очень полезно, ето жыдкая пища должна присутствовать в твоём рацыоне каждый божый день".....и сейчас слышу такое от своей матери. Поскольку недавно видел информацыю о том что супы ето вредно....да и видел что инф-ю что они полезны, хочу узнать мнение более старшых и опытных людей на етом форуме!
:-) Заранее спасибо!

alien
16-05-2006, 16:59
суп супу рознь

Jseven
16-05-2006, 17:40
А еще если не есть жидкого и горячего будет язва ;)

Jseven
16-05-2006, 17:41
Кстати та же тема "сухомятка"-бред бредом.

alien
16-05-2006, 18:57
Поменьше надо мам, друзей, учителей, СМИ и т.п. слушать. Самому думать надо.

Jackal
17-05-2006, 07:18
alien А вы что думаете?

alien
17-05-2006, 09:15
Jackal, супы могут быть полезны, могут вредны. Тут миллион факторов : сам человек, его болезни, отношение к пище, продукты для супа, умение его приготовить, сколько этого супа съедается ... если учитывать все факторы то крыша поедет. Легче прислушаться к своему организму, нужем ли ему этот суп и как ты себя чувствуешь после него. Не стоит только путать возгласы организма с тем, что говорит тебе разум, он тебе такого наговорит, вот поэтому лучше не слушать других. Сам что думаешь по поводу супов ?

Jackal
17-05-2006, 18:12
можно разнообразить етим продуктом свой рацыон....но вот с хлебом не употребляю....да и вообще ни с чем.....раздельному питанию противоречит....Вот насчёт чеснока пока ничего сказат не могу.
Да и вобще мысли есть левые... ведь в супе вода (ну как...жыдкость), да и ещё продукты там картошка, морковь, спецыи(вот про них тоже ничё не могу написать)и ещё добавляют мясо....Ето вообще тогда получаеться как в гостях вода мясо, картошка и овощи.....но ведь можно зделать и вполне океешный супец....)

Jseven
17-05-2006, 21:10
Мы в студенческой общаге варили суп из кильки в томате.... м-м-м (мечтательно )))))

yulia
18-05-2006, 06:02
У супа одна проблема- его не едят (жуют), а пьют( глотают). А суп это не вода, его обязательно нужно перемешать со слюной.Там ,в супе, всего понамешено. Так что если вы его любите, то жуйте на здоровье.
А сколько я с мамой воевала за право не есть суп!Не ела, не ем и не буду есть!:-)

Jseven
18-05-2006, 06:34
Кстати в детстве супы очень не любил. А дети знают чем питаться ;)
Анекдот:
Письмо молодого папы в редакцию журнала про детей.
-Здравствуйте! Мой ребенок отказывается есть манную кашу. Мотивирует это тем, что это гадость. Я попробовал - действительно гадость. Что делать, продолжать заставлять ребенка ее есть?

yulia
18-05-2006, 06:45
Дети всегда лучше знают.

Илья
18-05-2006, 09:06
Я не видел ни одного дитя,любящего супы до того,как затратили много сил на приучение(особо "помогает" пересаливание).Но в современное время уже самые маленькие дети не могут быть показателем:начиная с маминой пищи,входящей с кровью(недавно читал,что вкусовые привычки начинают ыормироваться уже на утробном этапе,что выглядит логично),искусственным питанием и т.д.-забивают здоровые инстинкты.
Лично я терпеть не мог супы,исключая из пакетов :-),желательно в сухом виде.

Jseven
18-05-2006, 09:25
Вобщем-то логика подсказывает. Что суп-супу рознь. Кажется что супы на мясных отварах - это не правильно, несовместимо. Я последнее время ем супы редко и всегда без мяса, овощные. По ощущениям - это гораздо лучше, чем с мясом. А мясо можно приготовить отдельно.

Попович
13-05-2007, 05:45
интресно а что скажете о таком блюде как окрошка? ) без маянеза) кто нибудь ее готовит?)

Попович
13-05-2007, 05:49
Рассол: 2 л воды кипяченой холодной сок одного лимона, 0,5 столовой ложки сахара, горчица по вкусу.(можно чуть подсолить)
Основа: 6 больших (вареных) картофелин, 3-4 свежих огурца, 2 пучка зеленого лука, 1 пучок петрушки, 2 пучка укропа, 1 банка зеленого горошка. Можно еще уксус сильно разбалвный использовать с соевым соусом )

НЕШУТИ
13-05-2007, 06:27
Попович,
Почитай здесь http://www.golodanie.su/faq.php?faq=vb_faq#faq_new

Попович
13-05-2007, 07:05
aa-spb,
Прочитал, и что вы хотели сказать этой данной мне ссылкой на правила форума?) то что надо в поиск идти ?) сходил) ветку про супы я уже читал, тем более кто окрошка к супу не относится я так думаю.

НЕШУТИ
13-05-2007, 07:23
Попович,
Про нее, как и про мясо - можно же спросить в дневнике. Вот именно из за обилия тем и тяжело что то найти..... Если каждый вопрос воплощать в тему, то .....

Попович
13-05-2007, 08:16
aa-spb,
трудно найти?) интересно) вам что легше прочитать 18 страниц про супы или сразу найти тему про окрошку?) так что все отноисительно. Я понимаю что легше в дневнике спросить но это будет ответ по сути для меня а тем кто не будет читать дневник? им что делать? )

НЕШУТИ
13-05-2007, 08:19
Попович,
Ааааааааа..... понятно - это для других.....мне, например, окрошка безразлична.....

Попович
13-05-2007, 08:19
aa-spb,
ну вам безразлична) а кому то и нравится)

Jseven
15-05-2007, 03:43
Никакого форума не хватит, если для каждого блюда из кулинарной книги создавать новую тему.

интресно а что скажете о таком блюде как окрошка? ) без маянеза) кто нибудь ее готовит?)
Гораздо больше отзывов на такой вопрос будет на форумах посвященных кулинарии.
Да и рецепт у вас какой-то куцый, где колбаса, где редиска, где квас, наконец ?

С точки зрения ЗОЖратиков, чем больше компонентов в блюде - тем хуже.

Jseven
02-07-2007, 19:19
мурлыка,
Выложите наконец свою поваренную книгу в библиотеку, желательно на другом форуме и дело с концом.

начюспортсмен
14-07-2007, 10:30
У супа одна проблема- его не едят (жуют), а пьют( глотают). А суп это не вода, его обязательно нужно перемешать со слюной.Там ,в супе, всего понамешено. Так что если вы его любите, то жуйте на здоровье.
А сколько я с мамой воевала за право не есть суп!Не ела, не ем и не буду есть!:-)

Можно делать супы погуще:-)
Я в последнее время мало употребляю сопов,хотя если не практиковать 100% сыроединие думаю они нужны в рационе(особенно в обед)

ainoa
17-07-2007, 14:34
voobche to syp, eto plohaya eda, potomy chto ludi privikli gotovit syp iz myasa. a tak kak seichas ne naiti myaso bez himii, to vot.... voobche i myaso nygno varit ne menshe chasa, chtobi iz nego vishla vsya himiya, i tolko togda mogno est ego. a byl'en luchshe ne est, potomy chto vse plohoe iz myasa vivarivaetsya imenno v bul'en. est vihod ( dlya lubitelei sypov) eto povarit myaso chas, potom pomenyat vody , i yge v ety vody dobavlyat ovochi. no mogno gotovit syp na vode, toge ne ploho.

Esperanza
08-09-2007, 07:02
Мы сейчас на овощные супы-пюре подсели... вкусно! :)

начюспортсмен
16-09-2007, 03:12
А молочные продукты и орехи в супы добовлять не пробовали?:-)

Esperanza
16-09-2007, 06:01
Орехи идут отдельной закусью - для кусошников :)) вместе с яблоками и прочими фруктами-овощами. Я где-то читала, что больше 100 гр орехов в сутки нельзя, так что у меня вазончик стоит, и я ребенка приучила, чтобы брала, сколько в ладошку поместится, и грызла потихоньку...

А сметану добавляем в супы, да. В тыквенный, свекольный...

начюспортсмен
19-09-2007, 03:12
Esperanza,
какие орехи в питании используюте?
Мое мнение,что орехи в сухом виде трудны в переваривании,если конечно их не измолоть в порошок:-)
Много слышал о применении о добавлении грецких орехов в супы,может кто-нибудь знает рецепты супов с их использованием

Esperanza
19-09-2007, 04:43
В харчо орехи кладут.

Я покупаю кэшью, кедровые, фундук и семечки подсолнечника.
Ребенка добавляет в мюсли или так грызет по горсточке... мы тоже по несколько штук к фруктам съедаем...

tr3sh
01-10-2007, 19:51
а если просто делать настои из овощей!??полезно,вкусно!кто-то читал книги Майи Гогулан?

_vr_
01-10-2007, 20:27
Я могу понять - отвары из овощей. Но настои? То есть вы варите овощи, а потом настаиваете их какое-то время? Для более полной экстракции?

Esperanza
02-10-2007, 05:01
Да, хотелось бы поподробнее :)

Iurii
20-10-2007, 14:19
наверное почти все из нас слышали в детстве такие слова от мамы что
"суп ето очень полезно, ето жыдкая пища должна присутствовать в твоём рацыоне каждый божый день".....и сейчас слышу такое от своей матери. Поскольку недавно видел информацыю о том что супы ето вредно....да и видел что инф-ю что они полезны, хочу узнать мнение более старшых и опытных людей на етом форуме!
:-) Заранее спасибо!

с супами, борщами и бульонами у меня чего-то не сложилось с самого детства... мне про полезность жидкого/горячего говорили и сейчас говорят. сказали что если не буду есть первое, то у меня испортится желудок, будет язва, гастрит и ещё чем-то там пугали. В результате чего не ем первые блюда уже 8 лет и не чувствую какого-либо дискомфорта и болезненных ощущений.

начюспортсмен
21-10-2007, 14:42
Я несколько лет не ел супы,так считал что супы на мясном бульоне трудны в усвоении....сейчас начал есть вегетарианские овощные супы в обед(особенно нравится борщ),считаю супы капустой самые полезные для организма:)

Iurii
21-10-2007, 18:41
а я считаю сырую капусту полезной для организма

mister
21-10-2007, 18:45
а я считаю сырую капусту полезной

неужели?

%)

Iurii
21-10-2007, 20:13
вот представь себе :)

Jseven
21-10-2007, 20:55
О-о-о-о... супы и бульоны.. сразу супа или бульона захотелось..

_vr_
21-10-2007, 21:20
Час ночи - самое время супчика навернуть.

Jseven
21-10-2007, 23:57
Голод не тетка, голод - дядька.

mister
22-10-2007, 04:59
Jseven,

что за флуд?

Kondi
22-05-2016, 06:57
Обожаю суп. Могу им позавтракать, пообедать, с удовольствием съем на ужин.
Особенно люблю щи с кислой капустой или борщ. Хорошо идут густые супы-пюре из овощей.
Мой организм бунтует против больших количеств сырых овощей и фруктов, а в виде супа принимает их с радостью.

piumina
22-05-2016, 07:08
супы это лучшее что есть в меню.
всегда ела с удовольствием, особенно в зимнее время.
а после того как начала голодать, могу есть суп 1 раз в неделю а то и реже.