PDA

Просмотр полной версии : Отдыхаю от еды (1 день СГ+ 6 дней ВГ)


zubrachka
06-06-2016, 07:50
Всем привет, назрела необходимость начать вести дневник, чтобы поделиться ощущениями и задать несколько возникших вопросов.

Кратко о себе: 40 лет, особо ничем не больна, но 3 года назад после прекращения годовой практики сыроедения буквально за месяц набрала около 15 кг, была в шоке, не верила своим глазам, не знала как вообще в таком весе жить, никогда не была полной, а тут абсолютно другой подход к одежде. И вот я в таком паническом ужасе зависла где-то на год - думала само пройдет. Потом были вялые попытки сесть на всякие диеты - ну не мое это, в итоге мозги совсем перестали думать о чем-то кроме еды, как, когда, сколько. Стало прекрасным теоретиком, параллельно пожирая все что не привязано.

Я сторонник того, чтобы есть, когда чувствуешь голод и больше не заморачиваться об этом. Я так и жила 36 лет, и мыслей не было думать про еду, а потом, во-первых само СЕ немного напакастило в плане зацикливания на еде - что можно, что нельзя, во-вторых скачки , когда потолстела и началось - то есть, это не есть, нет это теперь есть, а то нет и до бесконечной каши из правил-диет-советов....уф... Да и если честно, я скорее едой заполняю свою пустоту и кучу времени, которое у меня пока никак не тратится. На работе все ок, выходные - ад.

Так вот о голодании, чего это я вообще начала. С мая пыталась считать калории - около 1300 в день. Ну считала я их каждый день, правда записывала только пока до нормы влазила, потом ела и не записывала :-). Но, кстати, на 2 кг похудела.

А тут Экадаши (загуглите) на 1 июня выпадал и я решила его соблюсти - 1 день сухого голодания, раньше пробовала, но не часто соблюдала. Ну вот и в этот день, чтоб мотивировать себя стала искать темы про голодания и наткнулась на этот сайт и стала читать дневнички. Первой у меня была Полуничка и ее дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10674 вот тут-то я прониклась, а п о ч е м у б ы н е т .... (вот так медленно и думала)

Хочу еще дополнить, что к сыроедению у меня по-прежнему самое положительное отношение и я не исключаю в будущем опять переход на него, но теперь пусть это будет естественным процессом и моим личным желанием, а не под воздействием начитанности всевозможных форумов, пропаганды и прочего. Я такой человек, что легко на новое заморачиваюсь, но, попробовав, также легко и бросаю. Так вот сама идея СЕ для меня абсолютна приемлема и я в нее верю, я не разочарована в нем, бросить его у меня были свои причины, обратно в него вернуться гораздо сложнее, чем просто начать.

Ниже напишу, что было дальше

zubrachka
06-06-2016, 08:00
01 июня 2016
1 день СГ
вес 92,5 кг

Ощущение как будто ты в какой-то плотной субстанции передвигаешься, все такое медленное, философски сильное ощущение - все тлен и всякая такая лабуда.

Кстати, часто пишут, что после СГ легче входить в водное. Подтверждаю! После сухача для вас возможность пить воду как щедрый подарок и вы уже не чувствуете себя обделенным.

zubrachka
06-06-2016, 08:05
02 июня 2016
2 день ВГ
вес 90,4 кг (минус 2,1 кг)

Почитав накануне дневнички форума, подумала - дай-ка попробую и я просто хотя бы может денька три.. (хотя в голове такая - какие три дня, ты что сдохнешь же, с ума сойдешь, на всех кидаться будешь, хотя бы денек продержись)

Этот день прошел нормально, была небольшая вялость, но терпимо, опять читала дневнички, заострила внимание на клизме, что нужно это делать.

zubrachka
06-06-2016, 08:10
3 июня 2016
3 день ВГ
вес 89,6 (минус 0,8 кг)

С утра удачно приобрела кружку Эсмарха. С нетерпением ждала вечера, а как же - это же развлечение, а мне ж кроме еды нечем развлечься, а тут такое событие - что-то похожие мне вливали одни раз перед родами.

И вот настал этот трепетный час, ванна у меня большая - 4 метра, есть где и на коленках постоять и в березке. И вот тут у меня вопрос - как, ну как можно выдержать минимальное время 5 минут? :blush: , но все равно повыходило много, извиняйте

zubrachka
06-06-2016, 08:24
4 июня 2016
4 день ВГ
вес 88,2 (минус 1,4 кг)

суббота... блин... и так не особо любимые дни из-за безделья, а тут еще и главного развлечения лишили... Но физиологически есть не хочется, нет голода, есть только глаза, которые пожирают персики/яблоки/бананы в холодильнике и внезапный салат оливье (для дочки делала)

По ощущениям самый неприятный день - очень сильная слабость, пару раз спала днем. Да, забыла написать, что из дневников вычитала, что нужно ходить, а не дома сидеть. Я себя выволакивала на улицу и отхаживала 2 часа - еле ногами передвигала, но шла, поняла, что так наверное в старости себя бабушки чувствуют - каждое движение жадное, чтоб не перенапрячься. Слабость была, голова не болела, не кружилась.

Вечерняя клизма ничего особо не принесла, хоть и выдержать я ее смогла около минуты уже. (должно быть в этом деле важна тренировка :-))

zubrachka
06-06-2016, 08:33
5 июня 2016
5 день ВГ
вес 87,4 (минус 0,8 кг)


Сегодня было чуть полегче в плане слабости - ходить было легче, но появилась небольшая изжога и когда кошка улеглась на живот почувствовала тошноту, но она быстро прошла (ты ли это криз?). На свет показалось, что лицо желтоватое, может подзагорела, но обычно краснею. Белки глаз белые, но они у меня всегда такие после СЕ, язык с белым налетом, вонь во рту неимоверная.

Как-то первоначально, когда я поняла, что я уже тут - я голодаю, я выбрала для себя срок в 7 дней (ну естественно, потому что где-то проскочило что такой срок для похудения лучше, если каскадами). Слушала аудиокнигу Столешникова, собираюсь очень ответственно подойти к выходу, купила ручную соковыжималку для цитрусовых.

Голода сегодня нет, но блин чем занять этот день? немного спала, смотрела фильмы, с радостью дождалась ночи (да-да, я знаю, что моя проблема в незанятости ничем)

Через неделю намечается семейное торжество и я, проникшись, правильностью разумного выхода, решила что прерву завтра на 5 днях голодание, неделю на соках и фруктах и буду готова таким образом к обжорству, хотя конечно понимаю, что неправильный ход у мыслей, решила до утра подождать...

Заснула офигенно легко и в хорошем настроении. И, кстати, все правда, что нет негативных мыслей - вообще! Даже когда приходят из прошлого плохие ситуации, мозг на них негативную реакцию не дает! Вот это для меня новый опыт.

zubrachka
06-06-2016, 08:41
06 июня 2016
6 день ВГ
вес 86,6 (минус 0,8)

Люди, что это со мной?!
Я проснулась в 5 утра с таким ощущением легкости, какое у меня было на сыроедении! Абсолютно ясный мозг, я стала немного сильней - чтоб не замерзнуть пришлось с утра в ускоренном темпе пройтись - правда сдулась потом, но до нормального хода, а не до черепашьего.

А еще - меня прет!! У меня улыбка в пол лица сама возникает (на СЕ такое тоже было). Естественно я уже не хочу прерывать голодание, мне реально как-то в кайф, что со мной? Я думала, что к шестому дню я уже вообще буду не работоспособная, а тут как будто с подзарядки встала, такого даже в обычные дни не было. Не поняла - криз был или нет?

И естественно, не по-взрослому думать о каком-то там празднике в ущерб себе самой, а может я и 10 дней выдержу? А в гости пойду со своим ананасом !

Только что забавно было: я наклоняюсь, а из правой ноздри струйка воды течет, и так пару раз. Это еще что за новости - что-то выходит? Странно, что не в виде соплей, а просто как вода жидкость

zubrachka
06-06-2016, 09:12
А теперь вопросы:


1) Столешников все про дистиллированную воду да колодезную пишет, а у меня дома вода из-под крана, пропущенная через фильтр обратного осмоса и через минерализатор. Пойдет? На работе в бутылках покупаю.

2) Зубы с пастой экологической можно чистить?

3) Кто какие упражнения с клизмой совершает? В инструкции - минута таз приподнять, потом 5 минут на правом боку. Тут прочитала - березка-правый бок-левый бок.

4) На выходе можно уже принимать витамины и БАДы? В частности у меня - рыбий жир (наверное нет), мультивитамины, индол, витакс, экстракт зеленого чая (для женского здоровья), гингко билоба и коэнзим Q10 или лучще подождать с этим?

5) В июне есть смысл искать черную редьку (для выхода по столешникову)?

6) Можно на выходе есть клубнику и черешню? Ведь самый сезон сейчас!

7) Можно пить на выходе заваренную шамбалу (пажитник)? Она вообще хорошо, но еще и отбивает гадкий запах тела

8) Какой график мне в дальнейшем порекомендуете? Мне в принципе себя не жаль каскадами опять по 7 дней, но тут такой дело - ягоды, фрукты, Господа! Я не могу это пропустить, просто жалко упускать такое время. В затяжное могу пойти в ноябре, например, как раз свежие апельсы к зиме нарастут. А вот сейчас может есть хорошая схема из 1-3 дневок? Пока не для здоровья, в основном для веса

zubrachka
07-06-2016, 07:49
7 июня 2016
7 день ВГ
вес 85,8 (минус 0,8 кг)

Прихожу к выводу, что моему организму на сутки требуется 800 граммов чего-то там меня, надеюсь процент жира там большой.

Сегодня уже не как энерджайзер, тело вялое, ленивое, но голова ясная, ничего не болит, иногда только изжога небольшая появляется. Вчера продрогла на улице - резко похолодало, к вечеру пару раз чихнула, вроде в горле першило. В иное время так и заболела бы уже, но я то знала, что голодающего практически не возможно ничем заразить.

Оксаночка Александровна
07-06-2016, 09:01
Какой у Вас потрясающий дневник!!! Читала- улыбалась всю дорогу )) Спасибо, что так легко и с добрым юмором описываете свои голодные будни ) А какой вес Вы бы хотели от всего этого дела на себе закрепить? Я желаю Вам удачи от всего сердца! Обязательно напишите, как выходить будете и дальнейший план действий )) Я у Вас подсматривать буду )) Тоже вот склоняюсь к каскадам.. Но, не знаю какую правильную схему выбрать.. А пока я думаю... Как пел Семён Слепаков- " А @опа растёт!" ))) Удачи Вам и лёгкости во всём!

zubrachka
07-06-2016, 10:16
Оксаночка Александровна, Спасибо милая, что написали мне в дневник, я уже думала делаю что-то не так - никто мне не пишет, удачи не желает, про клизмы не рассказывает :-)

Специально для вас рассказываю притчу об излишней самонадеянности:

Я ж вчера как супермен себя чувствовала и вот иду вся такая по главному проспекту, море людей и тут я замечаю, что у меня шнурок развязался. Сажусь я значит на корточки, да не просто так, одной ногой на бордюр становлюсь, завязываю шнурок и думаю - вот я какая в свой сорокет запросто могу так изогнуться!

Видимо в это время заряд энергии окончился. Потому что когда я вставала, отталкиваясь ногой на бордюре, все стало каким то ватным, я рукой об землю оперлась, но вместо того чтобы встать - села на жопу! И потом как увалень пыталась подняться..... Центр города-площадь Победы-люди гуляют -я нижний брейк показываю, ох...

Дочке рассказала дома, ржали потом, да и сейчас тоже смешно, даже стыдно не было - видимо с возрастом эго работает так - не получилось, да и ладно.

Но впредь буду внимательней, так как это уже второй случай - на выходных в магазине присела на корточки горшок цветочный рассмотреть, когда вставала в глазах потемнело, пришлось за полку схватиться и постоять пока не отпустит.

А я так ни разу в обморок и не падала даже, для меня в новье будет, людей только жалко, что меня в тенек буду оттаскивать - тушка-то не маленькая.

А цель у меня примерно около 70-68 кг - этот вес у меня был всегда и даже по всяким умным расчетам является для меня идеальным. Но скажу по секрету, когда я 2 года назад худела и дошла до 80 кг то вполне комфортно себя чувствовала, так как рост у меня 175 и по мне особо не видно, что толстая - все размазывается.

Выходить уж не знаю когда. По идее сегодня последний день семидневки, но мне так комфортно, что думаю продолжить до 10 дней. По самому выходу план такой - первые пару дней разбавленные цитрусовые соки, потом неразбавленные, буду подключать ананас, клубнику, черешню.. На выход столько же дней дам как и на голод, буду еще про него писать как там по ощущениям пойдет.

Оксаночка Александровна
07-06-2016, 10:41
))) Коварные шнурки! Не, нужно ж как-то того, осторожненько чтоль.. Я в обмороках отлёживалась пару-тройку раз. Ну, ощущения в самом забвениии очень даже комфортные. Паряще-летящие такие, туманно мягкие чтоль )) Но! Потом! (оно конечно смотря где и куда грякнуться) Но сильно плохо потом. Дурак-дураком сидишь потом в центре толпы и думаешь, прилягу ка я ещё отлежусь чтоль )) Ну их, эти обмороки. А вам здесь половина форума удачи желает и дневничок ваш читает с удовольствием, я уверена! Просто Вы очень пишете славно и бодро, вот и не настаивает никто ни на чём. Ни на клизмах, ни на сроках, ни на выходах )))

zubrachka
07-06-2016, 17:23
пришла домой, решила все-таки завтра на выход, так как 7 дней изначально было целью и много уже где читала, что лучше не продлять, если наметил срок.

(на самом же деле, конечно, мне хочется завершить стадию выхода до семейного торжества на следующей неделе)

Заказала уже доставку на дом апельсинов и ананас. Нежданно поплохело и вырвало светло-желтой кислой жидкостью. Кто знает что это?

piumina
07-06-2016, 19:48
Оксаночка Александровна,
Тоже вот склоняюсь к каскадам.. Но, не знаю какую правильную схему выбрать.
выбери для начала схему С.Г. день через день. т.е. день насухо , день пьём много воды, соки, кушаем салаты, фрукты.
удачи.

Карийма
08-06-2016, 02:41
пришла домой, решила все-таки завтра на выход, так как 7 дней изначально было целью и много уже где читала, что лучше не продлять, если наметил срок.

(на самом же деле, конечно, мне хочется завершить стадию выхода до семейного торжества на следующей неделе)

Заказала уже доставку на дом апельсинов и ананас. Нежданно поплохело и вырвало светло-желтой кислой жидкостью. Кто знает что это?

Конечно выходите. Выходить надо на хорошем самочувствие. По-моему мнению это даже больше для психики, чем для тела, чтобы от голодания остались приятные воспоминания и желание двигаться дальше :-).
Вы и так с ходу 7 дней без особых сложностей провели. Здорово!

Карийма
08-06-2016, 02:54
А теперь вопросы:


1) Столешников все про дистиллированную воду да колодезную пишет, а у меня дома вода из-под крана, пропущенная через фильтр обратного осмоса и через минерализатор. Пойдет? На работе в бутылках покупаю.


В воде должно быть как можно меньше всяких минеральных примесей, так почкам легче, в такой воде им проще растворить, то что из организма надо вывести. Если есть фильтр обратного осмоса, я бы выбрала его и без минерализатора.


2) Зубы с пастой экологической можно чистить?

можно)


3) Кто какие упражнения с клизмой совершает? В инструкции - минута таз приподнять, потом 5 минут на правом боку. Тут прочитала - березка-правый бок-левый бок.

Я никакие не совершала. Заливала сколько влезало, походила, тазом подвигала, животом поболтала пока терпится и на унитаз).


4) На выходе можно уже принимать витамины и БАДы? В частности у меня - рыбий жир (наверное нет), мультивитамины, индол, витакс, экстракт зеленого чая (для женского здоровья), гингко билоба и коэнзим Q10 или лучще подождать с этим?

Можно? Но нужно ли? Я бы подождала.


5) В июне есть смысл искать черную редьку (для выхода по столешникову)?

В июне свежей редьки ещё нет, а прошлогоднюю думаю нет смысла использовать.


6) Можно на выходе есть клубнику и черешню? Ведь самый сезон сейчас!

Я бы так и сделала. Главное начинать по чуть-чуть.



7) Можно пить на выходе заваренную шамбалу (пажитник)? Она вообще хорошо, но еще и отбивает гадкий запах тела

Если хочется, то можно.



8) Какой график мне в дальнейшем порекомендуете? Мне в принципе себя не жаль каскадами опять по 7 дней, но тут такой дело - ягоды, фрукты, Господа! Я не могу это пропустить, просто жалко упускать такое время. В затяжное могу пойти в ноябре, например, как раз свежие апельсы к зиме нарастут. А вот сейчас может есть хорошая схема из 1-3 дневок? Пока не для здоровья, в основном для веса
Ягоды пропускать нельзя :-). А почему бы вместо 7-ми дневного голодного каскада, не провести 7-ми дневный каскад на ягодах и фруктах :-)? И опыт же уже есть на сыром. Я бы так и сделала. Плюс однодневный разгрузочный на воде раз в неделю, и плюс касторка (ну или магнезия) раз в две недели.

Удачи Вам.

zubrachka
08-06-2016, 06:59
Карийма, ой спасибо тебе понасоветовала столько всего! А и действительно больше из-за психологического настроя решила выйти, чтобы не возникло страха перед следующим этапом
piumina, спасибо, как раз собираю варианты небольших каскадиков, надо продумать что мне больше подойдет

zubrachka
08-06-2016, 07:07
8 июня 2016
1-й день выхода
вес 85,5 (минус 0,3)

Ага, в день когда я решила выходить как раз и снижение веса резко уменьшилось, я сочла это дополнительным знаком.

А еще интересно, вчера после того как вырвало, начал желудок урчать -есть просить, но мозг молчал, а живот и так и сяк - ну хозяйка, ну чего, давай уже, но в горле не чесалось,то есть чувства жора не было.

Сегодня выход, ахахах, нацедила себе апельсов с лимоном, выпила разбавленный стакан, блаженство (на работу взяла сок в 0,5 бутылке буду разбавлять 1:3 водой)

Состояние такое: голова ясная, ничего не болит, но все тело ватное, мышц как будто нету, идти тяжко именно ноги передвигать, один лестничный пролет - мука. Хотя обычно спокойно дохожу до пятого этажа, а до седьмого тоже дохожу, но уже с матом (проверено в течении года когда лифты не были подключены). Но может напитаюсь апельсинками и воспряну

zubrachka
10-06-2016, 06:40
9 июня 2016
2 день выхода
вес 85,5 (движения нет)

пила сок апельсиновый, ела ананас и клубнику, вечером очень захотелось свежего куриного бульона - выпила 50 грамм. Чувствую себя хорошо, есть не хочется.


10 июня 2016
3 день выхода
вес 86,0 (прибавка 0,5 кг) :x

Вес пошел вверх, может потому что стула не было еще, ладно посмотрим что завтра будет.
Жую на работе яблочки без шкурки, вечером клубника и ананас

zubrachka
11-06-2016, 05:13
11 июня 2016
4 день выхода
вес 86,3 (плюс 0,3 кг)

интересно, почему вес растет на выходе, так и должно быть? Ела клубнику, яблоки, немного семечек, апельсин, пару фиников, был 2 раза самостоятельный стул. По калориям если смотреть съела меньше дневной нормы, плюс много ходила, а вес прет вверх...Или это организм напитывается соками и назад их не отдает? А ведь еще и не начинала есть нормально, что ж дальше-то будет?

Katarinaotress
11-06-2016, 12:26
Приветик! Как сейчас успехи? как выход? сколько общий минус получился? Что дальше планируете?

Мне 42 года, с 13 мая голодала 10 дней, стартовала почти с такого же веса 92 кг за 10 дней минус 9,3 кг.. хочу сейчас попробовать голодание через день..я в своём дневнике написала об этом..

Katarinaotress
11-06-2016, 12:29
zubrachka, писала сообщение в одно время , когда написала и отправила увидела ваше последнее...вес всегда немного растет, писали , что вроде до 3 кг возвращается...у меня контрольное взвешивание в понедельник 13 июня, увижу результат за месяц...