PDA

Просмотр полной версии : Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие


Lumys
22-06-2016, 21:00
Здравствуйте,дорогие форумчане..
у моей мамы в апреле 2016 года появились боли в животе, пошла на УЗИ, узист сказал, что есть проблемы с печенью...началось обследование..
Сделали МРТ брюшной полости и тазовой области, нашли метастазы в печени и легких,первичный очаг на тот момент не нашли...сдали онкомаркеры,результат 1500
Все обследования были под знаком вопроса,в том числе и метастазы..
Затем,после бесполезного катания в Москву, поехали в Ярославль,там взяли кусочки с печени на анализ, поставили диагноз : рак яичника 4 стадии с метастазами в печень и легкие (делали снимок,но над ним почему-то даже хирург посмеялся,мол офигеть какой информативный...)но переделать не направили...вчера 21,06,2016 сделали первую химию, вчера мама чувствовала себя хорошо.сегодня рвет ее,есть слабость, в больнице плохо ела (но там нереальные помои , пардон за выражение),сегодня привезла ее домой, вроде вечерком поела
немного ...правда пока не могу ее заставить есть ничего мясного....(( При разговоре с врачом, тот дал прогноз 6-8 месяцев!!!! и все,говорит..готовьтесь!!!! как???Как мне быть к этому готовой???
Маме всего 58 лет...и самое странное,что год назад она сдавала маркеры, показатель был 1,6 ,но пол года назад у нее был сильный стресс..врачи говорят,что это сильно повлияло...у нее ничего не болело,не беспокоило до апреля месяца...
Так же у нее есть феброма, 12-14 недель, врачи на операции не настаивали,говорили,что все нормально,все с ней живут...
уж извините меня,если запутанно пишу((( не знаю куда бежать,куда податься..:cry: я не могу сдаться,просто не имею права!!!! Мамуля сейчас держится,говорит ради меня на все согласна((( а я не знаю как помочь...
Прочитала здесь про цезий и миндаль..подскажите,как это все принимать и что еще может помочь? Химию нам назначили 2-3 курса, оперировать отказались...
Очень надеюсь на вашу помощь!!Еще раз извиняюсь за эмоции, все анализы на руках,если нужны будут цифры и заключения, с радостью напишу! Помогите,пожалуйста:help:

Reasonable
23-06-2016, 00:23
Lumys, а какой вес/рост у мамы?

Химия более эффективна и легче переносится, если пациент перед ней голодает, не менее 3х дней, (4 лучше), а также не ест день-два после. И как вы уже знаете, после химии есть бесполезно, потому что повреждается эпителий кишечника (он обновляется каждые 3-5 дней, быстрее кожи). Долгие голодовки не рекоммендуются, нельзя доводить себя до истощения.

Бороться своими силами травами/миндалём и т.д. не советую. Здесь нет никого, кто бы так вылечился.

Есть вариант, после химии, перейти на малокалорийную кетогенную диету 4:1. На каждые 4 грамма жира 1 грамм белков+углеводов вместе. Диета оч невкусная, оч скудная, состоит из трав/салатов щедро заправленными маслом + крохи белков и углеводов. Всё вместе не более 1100 ккал в день, если вес нормальный, и 600-900, если вес избыточный.

В жире/масле около 9 килокалорий на грамм. Так что прикиньте, это около ста грамм масла/жира в день + чуток белка (не более грамма на кило веса) а и кроха углеводов. Зелень/трава не считаются и не ограничиваются. Помидоры и огурцы, если она любит, хорошо в меру, но никаких крахмальных овощей и тем более сладких фруктов, про хлеб вообще молчу -- но горстка ягод хорошо.

Почитайте на англ (therapeutic ketogenic diet). Это терапевтическая диета, которая иммитирует голодание. Была разработана в США в 1930е годы для детей-эпилептиков, но дети едят побольше, потому как растут. А раковые больные должны сдерживать рост болезни, что такая диета и делает. На ней придётся существовать постоянно. Не все выдерживают без углеводных вкусняшек.

И кстати, эту диету индуцируют коротким голодом, дня 3-4 должно быть достаточно.

dushka
23-06-2016, 01:16
Lumys, очень советую почитать тему "Диета Ласкина" - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18101.
Это поможет вам понять, как и чем лучше кормить маму. Эта диета - не лечение, а добавление к лечению.

И еще, нужно помогать печени выводить токсины, очень хорошо зарекомендовали себя кофейные клизмы. Многие форумчане их применяли. Как это делать, можно прочитать в теме "Терапия Герсона" - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18314, пост # 4:
Кофейные клизмы, касторовые клизмы.

История GANY здесь - http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=985358&postcount=205

Очень важно купить и принимать правильные косточки!!!

Не отчаивайтесь! Настойчивости и удачи!!!

Ласточка65
23-06-2016, 01:20
согласна с
GANY, в том плане, что химия не поможет.... а только быстрее добьет человека в такой ситуации...химия помогает больным только на 1-2 стадиях, а когда такая ситуация с метастазами в органах...врачи сами же сказали готовиться. а почему. интересно - зачем назначают химию?? чтобы что? помочь? зачем тогда готовиться? они сами понимают, что химия ничего не даст..назначают лишь бы что...
Вот сделаете курс, раз начали...понимаю. что страшно отказаться...и смотрите по ситуации - если никакого улучшения не дает...бросайте и пытайтесь альтернативой тянуть...читайте, выбирайте...диета - сыроедно-веганская на первом этапе( прямо сейчас можно начать вместе с химией) или кетогенная( сами поймете. что вам ближе)...а насчет горьких косточек тоже прислушайтесь...

Lumys
23-06-2016, 06:25
Спасибо большое всем, что откликнулись!!!изучаю сейчас тему питания, за косточками или миндалем сегодня поеду, будем пробовать. Спасибо за поддержку, воспряла снова духом!!а то вчера после разговора с врачом ревела пол вечера!!!

Чудоелочка
23-06-2016, 11:03
Lumys, В сообщении 6 Вам Душка написала о диете Ласкита , о лечении Gany своей мамы абрикосовыми косточками, о кофейных клизмах из Терапии Герсона, это как раз то, что Вам нужно в первую очередь, и на этом нужно концентрировать Силы Вашей мамы и Ваши силы. Поверьте Душка испытала сама очень много, давно находиться на форуме, обладает громадной информацией и легко орентируется и находит нужную информацию из разных источников наших и зарубежных.
Вы же сейчас потонете пытаясь что то найти в этом потоке инфо. Лучше советуйтесь с ней и опытными форумчанами, они охотно делятся и помогают. Ласточка тоже дала Вам дельный совет.
Советую почитать о Терапии Герсона, потому что Клиника Герсона существует 80 лет , в которой из лечились десятки тысяч больных натуральным способом. Кофейные клизмы придумал Герсон, для детоксикации организма. Раньше когда он разработал эту методику усиленно начиналось очищение организма, при котором перегружались очистительные органы и пациенты умирали не от рака а от отравления, поэтому он не брал пациентов на лечение если они отказывались от клизм. Попадали в эту клинику в основном безнадежные, и он их вылечивал. Я сама делала эту терапию три года интенсивную и сейчас частичную.
Всего Вам хорошего и знайте , что на 50 % помогает лечение, а 50% плацебо эффект!!!!!!! :prv03::prv03::prv03:

Lumys
23-06-2016, 12:55
Удалось пока купить только косточки абрикоса, горького миндаля нет, но я так и думала,что в нашей деревне и не найдешь ничего такого) заказала,сказали,что привезут на заказ через неделю-две, купила пока абрикосовые, начала их есть.
Еще продавец не уверен,что найдет в скорлупе, а я читала,что вы где-то писали, что нужны именно не чищенные... где хоть еще можно их найти , если не привезут?
По поводу клизм решительно настроена начать делать уже завтра,но мама пока протестует, уговариваю пока,подготавливаю..посмотрела все видео и темы по вашей рекомендации, еще раз огромное вам спасибо, иначе я бы потерялась совсем тут) Сегодня мама уже ест лучше,начала вставать, стала мыть посуду, сначала я подлетела со словами,что я сама все сделаю,а потом остановила себя, делает-значит получше все же ей...ночь ужасная была...рвало очень сильно..сегодня мама уже съела шт 7-10 косточек, ей сегодня доводить до 20 ти шт?

Ласточка65
23-06-2016, 13:18
Lumys, это послушайте https://www.youtube.com/watch?v=8_9xrs4QxJs очень мотивирует...и вообще - просмотрите ролики этого человека и маме покажите...пример того, как борется человек вопреки прогнозам врачей и побеждает...и много почерпнете из его программы если захотите...
про артемизинин тоже почитайте..http://forumjizni.ru/showthread.php?t=13344.....вообщем - не падайте духом, а выбирайте для себя...удачи вам и маме здоровья!

Lumys
23-06-2016, 14:11
Ласточка65, спасибо огромное!!!!! Очень помогла ваша поддержка, на маму вроде стала действовать та инфа, что многие люди продлевают себе жизнь таким методом или вообще излечиваются...как жаль,что я не нашла этот форум раньше, два месяца времени впустую потратили((( духом воспряла благодаря вам:loveroses: действительно поддержка и вера в лучшее заставляет идти вперед!!! Маму перевезла к себе еще перед больницей, правда тогда она у меня чуток пожила и уехала в стационар, сейчас прям вижу улучшения в настроении, аппетит стал лучше, дети мои тоже ее отвлекают от боли..очень верю в ее выздоровление

Lumys
23-06-2016, 14:20
GANY, пока не нашла горький миндаль, можно давать абрикосовые косточки? и какие они должны быть,у нас на рынке есть только чищенные и насколько они правильные не могу сказать....можно их давать или именно дикого абрикоса нужны?

dushka
23-06-2016, 16:21
на счет клизм у меня ответ неоднозначный
GANY, почитайте про кофейные клизмы. Они нужны для помощи печени выводить токсины. Это очеь важно. Здесь клетчатка не поможет. Вы пишите об очистке кишечника.

Lumys
23-06-2016, 16:44
GANY,все поняла,думаю курагу с косточкой найти будет легче! Вот я сразу не додумалась, такая каша уже в голове,элементарные вещи из головы вылетели..спасибо,завтра сгоняю на рынок:-)Насчет стула, плохо ходит, тящело, врач сказал, что опухоль давит на кишку, спасибо за совет про мякоть кураги,думала как раз,что дать из слабительного. А клизмы я имела ввиду кофейные, т.к в печени много метостаз

Lumys
23-06-2016, 17:42
dushka, изучаю сейчас диету Ласкина, подскажите, какую гречу покупать? обычную?

dushka
23-06-2016, 20:20
Гречку я варю обычную - ядрицу, а вот для "муки жизни" использую необжаренную (светлую). В ветке была дискуссия, какая гречка лучше. Чем меньше она обработана, тем лучше. "Продел" не годится.

dushka
24-06-2016, 03:02
Lumys, посмотрите тему - " Хоть кто-нибудь есть некогда с 4 стадией,а сейчас здоров?" (опыт Алеты) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19607&page=4

Olga A
24-06-2016, 05:38
dushka,
а вот для "муки жизни" использую необжаренную (светлую)

А что это такое, "мука жизни"?

dushka
24-06-2016, 05:58
Olga A, это состовная часть Диеты доктора Ласкина:

«мука жизни»
Гречку, чечевицу и цельные плоды шиповника в равной пропорции размолоть в кофемолке, просеять;
остатки растолочь в ступке и добавить к полученной муке.
2 ст. ложки этой муки развести в холодной кипяченой воде до состояния кашицы.
Съесть за 20—30 минут до завтрака и обеда.

Гречиха молотая укрепляет кровеносные сосуды, увеличивает мышечную силу, выносливость, умственную работоспособность, эффективна при ишемической болезни. Способна реабилитировать атеросклеротические отложения, повышает потенцию.
Белок чечевицы стимулирует сердечную деятельность, улучшает функции печени и очистительный метаболизм почек.
Мука шиповника восстанавливает кроветворные органы, ускоряет срастание костей, нормализует секреторную деятельность желудка, активизирует функцию печени и почек без раздражения почечного эпителия.

dushka
24-06-2016, 12:28
ИМБИРЬ ПЛЮС МЕД - УБИВАЕТ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ

http://med303.com/imbir-rak/ :
В результате исследования, проведённого в Мичиганском университете, и с учётом почти трех веков лекарственного использования имбиря, мы можем теперь с уверенностью полагать, что корень имбиря не только убиваtт клетки рака яичников, но также и клетки рака простаты, демонстрируя при этом нулевую токсичность.

В исследовании, демонстрирующем способность имбиря бороться с раком яичника, делается следующий вывод:

“Имбирь тормозит рост и модулирует секрецию ангиогенетических факторов (ангиогенез — процесс образования новых кровеносных сосудов в органе или ткани) в тканях рака яичника. Использование таких продуктов питания, каким является имбирь, имеет большой потенциал в лечении и профилактике рака яичников”.

AMRITA
24-06-2016, 14:36
съедаешь штук 20 мякоти, утром бежишь в тубзик. :D проверено.

Это можно советовать здоровому человеку, у которого проблемы со стулом, а не больному раком. Эти 20 штук мякоти абрикоса, кроме того, что Вы написали, могут вызвать усиленный рост метастаз, так как попросту накормят опухоль дополнительным количеством фруктозы. А просто касторку выпить нельзя?

AMRITA
24-06-2016, 14:40
Насчет стула, плохо ходит, тящело, врач сказал, что опухоль давит на кишку, спасибо за совет про мякоть кураги,думала как раз,что дать из слабительного.

Можете попробовать дать касторовое масло. Говорят, не имеет противопоказаний. Жиром раковые клетки не питаются, так что не навредите, это точно.

AMRITA
24-06-2016, 15:27
то что раковые клетки голодают или кормят себя это бред собачий. извиняюсь.

к тому же масло отлично синтезируется в сахар. это так к сведению.

Ну это Вы бред написали. Достаточно почитать про кето питание, и всё сразу станет на свои места. Что куда синтезируется. )))

Так что почитайте, может что нового узнаете.

Поинтересовалась в Википедии, что такое дюфалак, это лекарство, которое противопоказано людям с диабетом, а стало быть и раковым больным.

Спорить с вами по поводу сахара не собираюсь, у каждого своё мнение и опыт. Думайте и дальше, что рак не питается сахаром.

monoed
24-06-2016, 17:05
Дюфалак не влияет на уровень сахара крови (состоит из лактулозы и воды)
Лактуло́за - дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахара — лактозы....

...Лактулоза, в отличие от лактозы (также дисахарида, содержащегося в молоке), совершенно не всасывается в кишечнике человека, поскольку у человека нет ферментов, способных гидролизовать лактулозу. Благодаря этому лактулоза повышает осмотическое давление в кишечнике и вызывает переход воды в просвет кишки, разжижение и увеличение объёма стула и, тем самым, послабляющий эффект. Лактулоза также увеличивает секрецию желчи в просвет тонкой кишки, подобно другим осмотическим слабительным, таким, как магния сульфат.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D 0%B0
-----

AMRITA
24-06-2016, 17:48
бред это у людей которые ничего не понимают в биохимии человека. но при этом умудряются еще кого то учить. рекомендовать.


Про "бред" это Вы начали писать, правда, извинившись...

У меня, к сожалению, нет достаточного количества времени, чтобы здесь подробно объяснять, как действуют кетоны в организме. Ни жир, ни кетоны не питают рак, это доказано. Поэтому многие "вылечиваются" от рака, перейдя только на кето диету. Я написала здесь для того, чтобы автор не верил какому-то одному лицу, а проверял и учитывал несколько мнений. Например, чтобы не было привыкания, нужно чередовать слабительные средства, такие как касторовое масло, чай сенны, магнезия и т.д. Я против применения химических лекарств. Бедная Ваша мама, 4 года один и тот же препарат ей даёте.

AMRITA
24-06-2016, 18:19
про жир особенно смешно.

Ну вот Вам смешно, что я пишу, а мне смешно, что Вы пишите. Это ведь замечательно повышать друг у друга настроение.

Жир в сахар не перерабатывается на кето диете, когда печень вырабатывает кетоны за неимением глюкозы. В сахар перерабатывается большое количество белка. На кето диете разрешено употреблять в пищу 70-75 % калорий из жиров, 20 % из белков и только 5-10% из углеводов. При таком подходе глюкозы в организме очень мало, и вместо глюкозы мозг и все остальные органы питаются кетонами. Все функции организма прекрасно себя чувствуют в стадии кетоза...Только раковые клетки не могут питаться кетонами, а глюкозы - кот наплакал...5-10%. Вот некоторым и помогает такая диета. А Вы, если не сталкивались раньше с этой информацией, так не утверждайте того, в чём не разбираетесь.

....Вам, значит, можно советы давать про 20 штук сладкого инжира, тоже ведь кто-то может воспользоваться...А мне про сенну, магнезию и касторовое масло нельзя? Каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится и подходит. Речь идёт о возможности выбора.

Да, кстати, я по Вашему совету для собаки приобрела горький миндаль. За что я Вам очень благодарна. Правда, я подумала, что Ваша мама полностью выздоровела. А она получается ещё мучается ? Разве нельзя эти спайки растворить как-то что-ли?

AMRITA
24-06-2016, 18:43
такой бред держите при себе. намного безопаснее скушать несколько абрикосовой мякоти. особенно понравилось про безсахарное питание организма.
пипец короче.

Да, действительно "пипец". Я удаляюсь из этой темы...Вы выиграли.)))

Lumys
24-06-2016, 19:34
Ласточка65, спасибо огромное за беспокойство, про имбирь я тоже думала, только вот мама гипертоник, а имбирь вроде как поднимает давление..но можно попробовать��

Lumys
24-06-2016, 19:42
GANY, спасибо за совет про дюфалак, помог, маме сегодня лучше, рвало правда до обеда, но к вечеру получше стало, вытащила ее на прогулку, подрасходилась, аппетит нагуляла�� покушала, сейчас уснула без болей и рвоты, ттт�� косточки едим и соду начали пить, мне кажется ей лучше стало+последовала совету про питание и "живую кашу", сегодня мамуля пободрее! Спасибо вам всем, так радует и поддерживает то, что есть такие небезразличные люди!дай бог вам всем здоровья ��

Lumys
24-06-2016, 19:48
AMRITA, спасибо, про масло тоже читала да и во сегодня посоветовал, дюфалак не планирую ей давать постоянно, т.к не хочется вызвать привыкание, будем чередовать, но надеюсь наладится стул

Lumys
24-06-2016, 19:51
GANY, просмотрела много видео про соду и почитала тему, если на тощак ее пить, она не вредит желудку...может и ошибаюсь...но будем пробовать, ничего не остается...наверно только так мы сможем найти свой метод��

Lumys
24-06-2016, 19:54
Может еще кто подскажет, с чем можно делать ингаляции при метастазах в легких? Кашель жуткий, мама говорит, что все мышцы уже надорвала((( у меня есть прибор до ингаляций с насадкой, которая доводит пары до легких...только вот сомневаюсь...с чем делать...обычные отхаркивающие имеет смысл делать? Врач сегодня сказала про минералку....не знаю..

Lumys
24-06-2016, 20:03
GANY, кал размягчился, вчера дала ей 30мл, сегодня пока не потребовался ттт, сама сходила без затруднения, правда сегодня днем еще пожаловалась, что печень опять стала побаливать((

Lumys
24-06-2016, 20:05
GANY, выходит только мокрота, вот как раз лазолван и хотела дать, т.е ингаляции с ним сделать, просто побаиваюсь теперь всего, вот решила посоветоваться) я вас,наверно, уже замучала��

Lumys
24-06-2016, 20:12
dushka, спасибо вам за ссылочки�� по питанию очень помогли, хорошая диета и до меня тоже)) еще и с примерами, что можно приготовить, очень полезная информация, а то у меня сейчас такая каша в голове�� и про муку тоже полезная инфа, надо же сколько я всего не знала..мне кажется , что мама ожила даже за два дня такого питания,спасибо�� думаю правильное питание+поднятие иммунитета+прием косточек и соды поднимут сейчас ее на ноги��

Lumys
24-06-2016, 20:14
GANY, ей легче ингаляции, т.к пить не очень хочет, да и рвет пока ее периодически, выходит все...и вкус ей не нравится, все сильно сладким кажется

dushka
24-06-2016, 20:43
пить не очень хочет, да и рвет пока ее периодически, выходит все...
Надо помогать печени выводить токсины.
Не можете решиться делать кофейные клизмы, надо пить травы. Очень хорошо семена Расторопши и корень Одуванчика. Если пить пока трудно, то смелите в кофемолке и давайте порошок вместе с едой (1 ч.л. посыпать в тарелку с едой).

dushka
24-06-2016, 20:55
И еще можно и нужно готовить Луковый суп (из метода Р.Бройса):
Приготовление лукового супа:
Луковицу размером с лимон вместе с наружной коричневой кожурой мелко порезать,
поджарить на растительном жире или масле (пока лук не станет золотисто-коричневым),
затем добавить ½ л холодной воды и варить до тех пор, пока лук как следует не разварится.
Потом добавить какой-нибудь растительный бульон и все вместе энергично перемешать.
После этого процедить: употреблять лишь прозрачный суп — без лука!
Вы увидите, что этот суп очень вкусный!

Ласточка65
25-06-2016, 00:57
Lumys, насчет имбиря и давления ничего не могу подсказать - и вообще рецепт этот случайно увидела и притащила, может кому-нибудь пригодится...
Лазолван в ингаляциях думаю даже лучше будет - я встречала раньше такое мнение, только дозировку подобрать, тем более, что рвота и тошнота мешают усвоению и толку мало... а через ингаляцию попадает сразу куда надо....еще раньше где-то про ингаляции хреном читала( вроде тоже при раке легких применяют), но вот где посмотреть - не помню..может Душка или кто другой помнит или знает где поискать - вроде отзывы были обнадеживающие:hz: кроме того - ингаляции перекисью еще делают...http://med-tutorial.ru/med-books/book/45/page/2-glava-2-sposobi-primeneniya-i-dozirovka/1-ingalyatsii - тут что-то похожее, но не про ингалятор, но можно приспособить способ под себя - думаю хуже не будет. а только польза
Насчет соды...думаю - при состоянии ЖКТ пить ее - конечно хорошо, но лучше все таки найти способ капельницы делать...я давала ссылку , Лузай все подробно объясняет...кроме того - если не делаете клизмы кофе, то обязательно проводить интоксикацию препаратами - тот же Лузай все показывает в каком-то видео -имею ввиду капельницы, которые в придачу идут к содовым - их обязательно....найдите медсестру какую-нибудь за деньги, пусть капельницы ставит...но это все конечно, если химию решите в топку....а если нет - тут даже не знаю как совмещать...но я думаю - даже лучше будут химию выводить и не так отравите организм химией...
тут думаю - другие тоже свое мнение пусть скажут...я думаю -так

Lumys
25-06-2016, 08:15
Ласточка65, спасибо большое, имбирь все же попробую, буду следить за давлением, соду именно по вашей ссылочке и начала давать! Про капельницы уже спросила у подруги, она обещала найти медсестру, думаю начнем со след.недели. Мамуля сегодня бодренькая, хорошо кушает, ттт, попросилась на дачу, сейчас поедем, пусть погуляет да посидит в тенечке, господи, вы не представляете, как вы мне помогли все�� я была в такой растерянности, а сейчас настроена решительно!!!

Lumys
25-06-2016, 08:17
dushka, �� как раз вчера купила сбор трав с расторопшей, с вечера уже пьет чаечки, сегодня ей намного лучше, не тошнит, ттт��

Lumys
25-06-2016, 09:07
GANY, согласна с вами, следующая химия 27 июля, пока однозначного решения нет от мамы, но за это время буду лечить ее сама, схожу через недельку на узи, посмотреть, есть ли изменения, но я склоняюсь к тому, чтобы не делать больше химию

Ласточка65
25-06-2016, 09:42
Lumys, Вы молодец, надо бороться и не опускать руки ни в коем случае! и маму настроить, что все получится! насчет химии конечно решать вам с мамой, но я согласна,что она вреда нанесет больше, чем от нее пользы будет...

я Вам про капельницы написала и тут же на другом форуме наткнулась на сообщение - там тоже дочь про маму пишет. что та была в плачевном состоянии и капельницы очистительные ситуацию поменяли в лучшую сторону...вот сообщение само http://www.zdravniza.ru/forum/viewtopic.php?p=7656#7656 и далее посмотрите - я ей задала вопрос - что за капельницы - она ответила через две страницы почитайте - может быть пригодится тоже
вообще - тот форум о лечении иммунопрепаратами - многие используют и схемы там есть...так вот - я считаю это гораздо более полезной методикой - поднятие иммунитета( что вкупе с советами, полученными здесь) даст лучше результат, чем травление химией организма...почитайте там, это перекликается с методом Алеты(здешней форумчанки, поднявшей маму с 4 стадии)..Вам Душка уже советовала на ее сообщения обратить внимание - конечно невозможно все охватить сразу, но все постепенно выстроится в план действия....удачи вам и веры в излечение!

sabbath
25-06-2016, 11:26
Может еще кто подскажет, с чем можно делать ингаляции при метастазах в легких? Кашель жуткий, мама говорит, что все мышцы уже надорвала((( у меня есть прибор до ингаляций с насадкой, которая доводит пары до легких...только вот сомневаюсь...с чем делать...обычные отхаркивающие имеет смысл делать? Врач сегодня сказала про минералку....не знаю..

Это не ингаляция, но очень действенное средство:

Завариваете грудной сбор (лучше всего №4) по инструкции. Добавляете туда 1-2 ч.л. нашатырно-анисовых капель. Пить желательно по пол стакана 3-4 раза в день.

Когда-то такую микстуру продавали в аптеках, но теперь даже не все аптекари знают, что это такое. За каплями придётся побегать, лучше заранее поискать через интернет.

dushka
25-06-2016, 11:57
Может еще кто подскажет, с чем можно делать ингаляции при метастазах в легких?

Доктор Ф.Ласкин писал:
Сложнее лечение рака легких с помошью пероксидазы хрена.
Самый лучший способ — ингаляция, но она будет эффективна, если хрен измельчить до 3—5 микрон, все, что крупнее, организмом не усваивается.
В институте биоприборостроения разработаны особые ингаляторы-спинхиллеры, способные измельчить хрен и подготовить сотню ингаляций. Разработан, но не выпускается, поскольку в этом случае хрен становится лекарственным препаратом! А это семь лет испытаний, годы утверждений и т.д.
Но дышать фармкомитет не запрещает, трите и дышите.
Итак, вы натираете корни хрена и дышите 1—2 минуты, пока из глаз не потекут слезы.
Делать это следует ежедневно, до полного выздоровления.

(Кстати, этот эффект открыл не доктор Ласкин, а известный иммунолог американец Уильям Полл, который еще в 70-х годах доказал, что пероксидаза хрена при натирании повышает фагоцитоз макрофага к антителам в четыре тысячи раз и уничтожает микробы, вызывающие не только хронические воспаления дыхательных путей, но и раковые клетки.)

dushka
25-06-2016, 12:07
и еще - очень помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой:

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=885731&postcount=104


1. Ладошки - http://my.mail.ru/mail/i-grinevich/video/6448/6475.html
2. Погончики - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/19.html
3. Насос - http://my.mail.ru/mail/i-grinevich/video/6448/6477.html
4. Кошка - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/21.html
5. Обними плечи - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/22.html
6. Большой маятник - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/23.html
7. Повороты - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/24.html
8. Ушки - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/25.html
9. Маленький маятник - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/26.html
10. Перекаты - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/27.html
11. Шаги - http://my.mail.ru/bk/oldmichael/video/17/28.html
12. Завершение упражнений Стрельниковой - http://my.mail.ru/mail/geronta_rus/video/1490/2993.html

"На болезнь нужно наступать, а не обороняться!"

ветана
25-06-2016, 12:30
Я тоже хотела написать про вдыхание паров хрена, только закрывайте глаза при вдыхании. Где то читала, что пары хрена не лучшим образом действуют на глаза. И вдыхать не больше 2 минут.

AMRITA
25-06-2016, 13:12
Может еще кто подскажет, с чем можно делать ингаляции при метастазах в легких?

http://loramed.ru/protseduryi/ingalyatsii/sodoy.html

Лучше всего делать ингаляции с содой. Для разнообразия можно время от времени добавлять в раствор соды морскую соль, а также йод. Это способствует уничтожению метастаз из лёгких.

Если Вы начали давать маме соду, то в неё можно добавлять немного морской соли хорошего качества, это для более глубокого проникновения в клетку, так как в морской соли содержатся 84 микроэлемента, если не ошибаюсь. Получается очень полезный коктейль и пьётся намного приятнее, чем просто сода с водой.

Ещё для защелачивания организма кроме ингаляций, принятия соды внутрь, содовых инфузий в вену, содовых капельниц ректально, можно принимать содовые ванны. 1 пачка соды на ванну, вода такая, чтобы было приятно. Лежать в ней надо, как можно дольше.

Наверное Вашей маме стоило бы делать всё-таки содовые клизмы, только вводить буквально по каплям, тогда сода будет прямо поступать в кровь, минуя желудок. При раке яичника это самый короткий путь. Только будет скорее всего интоксикация с ухудшением самочувствия. Это означает, что опухоль начала распадаться.

Попробуйте защелачить организм как следует, за 2 недели может быть реальное улучшение. Если нет, можете потом сделать закисление организма перекисью водорода. И в том, и в другом случае повышается содержание кислорода в крови, а это условие, при котором рак не может размножаться.

При защелачивании организма желательно есть много овощей, таких как помидоры, огурцы, сельдерей, салат, а также желательно употреблять кокосовое масло, льняное и оливковое, био масло. Био сливки также не закисляют организм. Главное, калорийность поднять за счёт жиров, чтобы не терять вес и наедаться овощами.

dushka
26-06-2016, 04:01
Про закисяющее и ощелачивающее действие продуктов можо посмотреть ветку

"Диета при раке - поддержание кислотно-щелочного баланса" -

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18084

Lumys
26-06-2016, 15:03
AMRITA, подскажите, пожалуйста, а как мне понять,если будет интоксикация, какие симптомы и что делать, чтобы ее убрать?

Lumys
26-06-2016, 15:38
GANY, да, нашла, слава богу:-)с миндалем сложнее, но вы писали, что и косточки абрикоса можно, так что даю сейчас их.

Lumys
26-06-2016, 15:45
Вчера и сегодня желали ингаляции с содой, лучше стало намного, легче дышится, делаю с содой 1 раз и один раз с физ.раствором. Насчет хрена не вариант, у мамы видимо аллергия на него, как то терла его на тёрке, чуть не задохнулась она( у мамы еще и астма в добавок ко всему(( планирую еще неделю поить ей соду+косточки+ ингаляции, витамины и сбор трав, потом думаю сходить на узи...или лучше на мрт? Чтобы узнать результаты
Еще слышала про полезные свойства граната...только вот не переборщить бы..можно его давать каждый день?

dushka
26-06-2016, 17:26
планирую еще неделю поить ей соду+косточки+ ингаляции, витамины и сбор трав, потом думаю сходить на узи...или лучше на мрт? Чтобы узнать результаты

Lumys, заметный результат будет через 2-3 месяца. Обседование нужно делать то же самое, чтобы сравнивать результаты. За состоянием организма можно судить по анализам крови (печеночные и почечные пробы, онкомаркер) - раз в месяц.

Симптомы интоксикации:
В зависимости от степени интоксикации проявляются разные симптомы.

Острая интоксикация характеризуется довольно высокой температурой тела, сильными болезненными ощущениями в мышцах, суставах и в области головы. Зачастую сильная интоксикация сопровождается неукротимой диареей и рвотой. При воздействии сильных ядовитых веществ возможна частая потеря сознания, либо опасная кома с угрозой потери жизни.

Подострая интоксикация сопровождается повышенной (субфебрильной) температурой тела приблизительно до 38 градусов, ощутимой головной, суставной и мышечной болью, а также разладом работы печени, желудка, кишечника и других не менее важных органов. При таком виде интоксикации появляется чувство усталости и сонливости.

При хронической интоксикации, которая возникает как результат не вылеченной до конца острой интоксикации и при недостаточном самостоятельном очищении организма, могут быть такие проявления: депрессия, раздражительность, нервозность, усталость, бессонница или сонливость, учащаются головные боли, происходит изменение массы тела, появляются серьезные проблемы с кишечником в виде метеоризма, поносов или запоров.

При интоксикации страдают и кожные покровы человека, появляется неприятный запах, провоцируются кожные заболевания - угревая сыпь, фурункулез, дерматит. Часто сопровождается заметным снижением иммунитета, что сказывается на увеличении частоты вирусных заболеваний и аллергических реакций. Иногда происходит извращение иммунитета (аутоиммунные заболевания). Сказывается интоксикация и на внешнем виде человека. У него тускнеют и редеют волосы, кожа теряет упругость, эластичность и здоровый цвет.

Лучший способ снимать острую интоксикацию в домашних усовиях - кофейные клизмы.

Про интоксикацию организма при раке и как ее снимать, почитайте здесь: http://www.ayzdorov.ru/lechenie_intoksikaciya_rak.php

Lumys
26-06-2016, 17:42
dushka, а когда примерно может наблюдаться интоксикация? Если мы 4 дня пьем соду, не может ее быть еще? Сейчас к вечеру у мамы упадок сил какой-то(((давление 130/75, пульс 87 , слабость, кружится голова, с ее слов как зашевилилось все внизу..

dushka
26-06-2016, 17:51
Lumys, То, что вы написали - это все признаки интоксикации. Они у раковых больных присутсятвуют постоянно в той или иной степени. Загляните в приведенную мной ссылку, там все хорошо объяснено.

Когда принимаете соду, надо контролировать рН слюны и мочи.

Норма рН мочи: 6,0 - 6,4 утром, а вечером 6,4 – 7,0.

Норма рН слюны: 6,4 – 6,8.

Но про соду - лучше AMRITA знает. У меня нет такого опыта

dushka
26-06-2016, 18:19
Еще слышала про полезные свойства граната...только вот не переборщить бы..можно его давать каждый день?

Польза гранатового сока. Чем полезен гранатовый сок

http://www.yourlifestyle.ru/polza/466-polza-granatovogo-soka.html

следует относиться к употреблению гранатового сока с осторожностью. Не рекомендуется его принятие в чистом, не разбавленном виде. Разбавить гранатовый сок можно кипяченой водой, свекольным или морковным соком. Противопоказания к принятию гранатового сока в чистом виде объясняются тем, что сок обладает скрепляющими свойствами, что хорошо при лечении диареи. Однако у здорового человека прием неразбавленного гранатового сока может вызвать запоры.

Lumys
26-06-2016, 18:23
dushka, а в каое время лучше делать кофейные клизмы? На ночь?

dushka
26-06-2016, 18:35
в любое... желательно после естественного освобождения кишечника. Тогда регулярность перистальтики не пострадает.

По Герсону, кофейные клизмы надо делать каждые 4 часа, включая ночные. Но это – для тяжелобольных.
Всем остальным рекомендовано в период сверхдетоксикации делать такие клизмы 2–3 раза в день.

http://healthonrawfood.ru/kofejnye-klizmy
До постановки клизмы старайтесь в течение часа ничего не есть и не пить, кроме воды. Иначе даже небольшое количество газов не даст вам удерживать кофе в течение требуемых 15 минут.

Перепад высот при постановке клизмы не должен превышать полуметра. Иначе те, у кого раздражён кишечник, рискуют вызвать сильные спазмы. Те, кто не имеет подобных проблем, могут увеличить перепад до одного метра.

Чтобы снизить чувствительность кишечника, рекомендуется варить кофе не на воде, а на заранее приготовленном ромашковом чае. Для этого надо взять четыре столовые ложки сухих цветков, заварить их в литре воды и настаивать двадцать минут. А затем профильтровать.

Температура кофе должна быть 37–38 градусов. Более холодный кофе увеличивает риск спазмов и даже может вас простудить. Более горячий может и обжечь.
Залив кофе в кишечник, имеет смысл подложить под бельё кусок бумажного полотенца – на всякий случай, ведь кофе не так-то легко отстирывается. Используйте чёрное или тёмно-коричневое бельё.

Lumys
26-06-2016, 18:41
dushka, спасибо огромное, начну делать, а то побаиваюсь, состояние не очень сейчас�� вы уж извините, что я все спрашиваю может не по одному разу, все ссылочки ваги просмотрела, но такая каша в голове от всей информации, надо успокоится и взять себя в руки, а то запаниковала сразу, как слабость у нее появилась
Спасибо вам огромнейшее�� потом отпишусь о состоянии после клизм

dushka
26-06-2016, 20:21
Lumys, вам нужно набраться терпения и стараться не нервничать... Дело это длинное...

Надеюсь, вы понимаете что только абрикосовые косточки (содержат амигдалин или В17) - это лечение, а сода - помощь в лечении , и травяной чай (не знаю, что вы купили ), питание, дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе, посильная нагрузка - поддержка организма в его борьбе с болезнью.

По возможности почитайте более подробно обо всем, что вы применяете.
Удачи вам!!!

dushka
26-06-2016, 20:34
Из архива форума: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=817766&postcount=739

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=922959&postcount=5

Пончик
26-06-2016, 22:16
В своей книге "антирак новый образ жизни", я помню автор писал о положительных моментах химиотерапии после 3 дневного голодания.
найдите книгу, на трекере лежит и отыщите эту главу. я что-то устал искть.
ну и по бройсу, наверное надо лечиться...
тут масса советов, но ответственность вся на Вас.

marimosk
27-06-2016, 03:41
"антирак новый образ жизни"
Вот здесь можно почитать или скачать -
http://www.trinitas.ru/rus/002/mtv.pdf

Lumys
28-06-2016, 08:23
Подскажите, нет ли у кон опыта лечения цитокинотерапией? Препараты интерферон гамма и тимазин альфа, позвонила в клинику, сказали инъекции делают самостоятельно дома...как думаете, есть смысл мне ехать в Москву в эту клинику?

Lumys
28-06-2016, 16:22
dushka, сделала вчера и сегодня маме клизмы, кофе натур. без примисей, маме по ощущениям хуже, вздуло живот, заболел правый бок(( говорит после клизм ухудшилось состояние... Может я что не так делаю? Или может в нашем случае они не подходят? Есть ощущение, что когда делаем клизму, кофе плохо идет, как упирается во что-то...и удерживать не получается больше 10 мин((

dushka
28-06-2016, 19:12
Lumys, Почитайте больше про кофейные клизмы и подумайте, что вы делаете не так...

Уменьшите дозировку. Можно либо использовать часть приготовленного раствора для клизмы, либо сделать концентрацию кофеина намного ниже.

На форуме есть ветка "Кофейные клизмы" - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10897

Подробная информация здесь - http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=759180&postcount=45

http://bezb.info/articles/66-kofeinye-klizmy-chudo-detoksikacii-i-metod-lechenija-mnogih-sostojanii.html
если есть проблема с удержанием кофейной клизмы 12-15 минут, то это может быть из-за скопления каловых масс в нисходящей части толстого кишечника.

Lumys
28-06-2016, 20:12
dushka, пока отменю на какое-то время, изучила все досконально, все вроде делала правильно....может все наоборот зашевелилось? может и не в клизмах дело...вообще она слабая очень сейчас, пульс еще зараза такая скачет 89-90, а давление низковатое 110/70

dushka
28-06-2016, 20:22
Не делайте, если сомневаетесь.... На форуме делятся информацией, а решение дожны вы принимать сами.
Ваша мама слабая, потому что у нее интоксикация и нужно помогать выводить токсины. Подберите травы (сами вы не сможете, нужно обратиться к травникам). Ничего не делать - нельзя!!!

http://vsegdazdorov.net/story/intoksikaciya-organizma-pri-rake

Чудоелочка
29-06-2016, 01:17
Lumys, В сообщении 6 Вам Душка написала о диете Ласкита , о лечении Gany своей мамы абрикосовыми косточками, о кофейных клизмах из Терапии Герсона, это как раз то, что Вам нужно в первую очередь, и на этом нужно концентрировать Силы Вашей мамы и Ваши силы. Поверьте Душка испытала сама очень много, давно находиться на форуме, обладает громадной информацией и легко орентируется и находит нужную информацию из разных источников наших и зарубежных.
Вы же сейчас потонете пытаясь что то найти в этом потоке инфо. Лучше советуйтесь с ней и опытными форумчанами, они охотно делятся и помогают. Ласточка тоже дала Вам дельный совет.
Советую почитать о Терапии Герсона, потому что Клиника Герсона существует 80 лет , в которой из лечились десятки тысяч больных натуральным способом. Кофейные клизмы придумал Герсон, для детоксикации организма. Раньше когда он разработал эту методику усиленно начиналось очищение организма, при котором перегружались очистительные органы и пациенты умирали не от рака а от отравления, поэтому он не брал пациентов на лечение если они отказывались от клизм. Попадали в эту клинику в основном безнадежные, и он их вылечивал. Я сама делала эту терапию три года интенсивную и сейчас частичную.
Всего Вам хорошего и знайте , что на 50 % помогает лечение, а 50% плацебо эффект!!!!!!! :prv03::prv03::prv03:

Lumys!!!!!! У меня кишечник очень плохо работал , он был парализован сильными антидепрессантами, на которые посадили меня усердные медики. Состояние было ужасное, хорошо что нашла вовремя эту терапию, с помощью которой избавилась от зависимости и более менее наладить работу кишечника, но остались ниши которые образовались при скоплении шлаков, и нужно следить , чтобы они не забивались. Терапию делаю уже три года, сначала была интенсивная, теперь поддеживающая. Знакома с двумя женщинами, которые вылечились от рака, одна вылечила очень агрессивный рак груди с метастазами в легких и костях. Терапия эта длительная, раньше ею лечились за один год, теперь до трех лет. Делаю сама по методике описанной в книге, на русском перевода нет, а вот на английском много книг, можете купить книги и делать будет легче. В начале терапии сопровождаются сильными кризами, которые считаются нормой, и если кризов нет, считают лечение не эффективным .часто люди пугаются и попадают в больницы, и рак побеждает..... У меня были тоже сильные я еле ползала, но я знала , что терять мне было нечего и продолжала. Забитый кишечник " пробивала" клизмами каждые 4 часа. У раковых больных кишечники тоже забиваются, несмотря на то что кал выходит . В книге описано , что после ухода некоторых пациентов из клиники приходилось белить ихние комнаты. В книге все подробно описано, какие и когда кризы, как пережить эти кризы, о питании, соков каждый час, прием добавок, полностью схема проведения. В Германии есть обученные терапевты, где можно получить консультацию, но я обошлась, советовалась с этими женщинами, одна меня сильно поддерживала. Здесь есть в разделе онкология тоже Терапия Герсона, можете почитать. Если будете продолжать делать клизмы, нужно принимать препараты калия, потому что вымывается.
О других добавках описано в этой теме. Флора от клизм не нарушается.
Будут вопросы , спрашивайте!!!!! Еще совет не начинайте на себе испытывать все , что вычитали в интернете, абрикосовые косточки, диета Ласкина, Герсона, клизмы даже этого достаточно в начале. Самой обширной инфо обладает Душка, прислушивайтесь больше ее советов .
Всего хорошего!!!!!!!

Lumys
29-06-2016, 07:07
Чудоелочка, именно по этой системе сейчас и действуем, косточки тоже ест каждый день..а чтобы поддерживать калий в организме что принимать?

Lumys
29-06-2016, 08:14
Алета, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы выводили токсины из организма? может вы уже писали,но я не нашла...не делали кофейные клизмы?

Lumys
29-06-2016, 08:19
dushka, я думаю, мама просто не хочет их делать, а болит и без клизм живот! Когда я ей сказала про них,она капризничала,говорила ,что не будет делать , что противно и т.д... вчера поддавшись на ее капризы, я сначала сказала, что мол ладно,не будем делать,она так вздохнула...прям меня напомнила,как я в детстве в школу не хотела идти и придумывала болячки,а она соглашалась оставить меня дома))) Сейчас ей сказала, что опять буду делать,хотя бы два раза в день на отваре ромашки(с кофе), так она захныкала,но потом согласилась))вот ведь капризуля моя:-)я все же попробую еще, все ведь сразу не проходит, нужен курс!Спасибо вам за поддержку и советы! Про клизмы изучила всю инфу, вреда они точно не принесут!

KATJA
29-06-2016, 09:36
При сильной интоксикации нет ничего эффективнее внутривенных очистительных капельниц. Можно вливать просто физраствор. Врачи / медсёстры подскажут, чем его можно дополнить. Принимайте сорбенты. Тот же активированный уголь, полифепан. Хорошо помогает каолин (белая глина). Он не только выводит токсины, но и цепляет на себя живых паразитов (раковые клетки). Надо много пить воды.

KATJA
29-06-2016, 09:38
можете потом сделать закисление организма перекисью водорода.

Перекись водорода - окислитель. Она не закисляет организм. Окисление и закисление - это разные процессы.

Чудоелочка
29-06-2016, 10:23
KATJA, Добрый день!!!! Да сейчас все методы избавления от интоксикации важны. Прежде, чем им советовать думала о Вашем способе лечения , но потом решила, что этот способ будет для нее очень трудным, а с терапией Герсона очень хорошо знакома, да еще если добавить абр косточки, и др более щадящие методики испытанные форумчанами можно добиться хороших результатов. Ведь существует же клиника Герсона 80 лет, значит дает результаты раз люди там лечаться и платят большие деньги, потому что терапия эта трудоемкая. Да и все гонения алтернативщиков и конкуренции они выдержали, благодаря 96 летней дочери Герсона, а самого Герсона отравили и украли рукописи по излечению многих пациентов.
Но решать , конечно нужно хозяйке этого дневника, на основе информации !!!!!!
Всего хорошего!!!!!!!!

Чудоелочка
29-06-2016, 10:36
Lumys, Два дня назад Татьяна У написала, о успешном лечении . Ее основной метод лечения Сыроедение с дикими травами фруктами и овощами, можете почитать ее дневник и посоветоваться с нею, очень добрая и отзывчивая женщина.
Успехов!!!!!!!!!

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1006368&postcount=243

Насчет калий препаратов спросите в аптеке, я принимала в начале лечения, специальные по терапии Герсона, которые выписывалв в аптеке специализирущие на этой терапии. Потом через полгода я перешла на 2-3 раза, дальше 1-2 раза я не применяли больше, но пила много соков с морковью и крапивой, которая богата калием, кальцием, кремнием и др минералами.
Крапива еще богата магнезией, которая частично убирает боли.

dushka
29-06-2016, 11:11
Насчет калий препаратов спросите в аптеке
Контролировать содержание калия нужно по анализу крови.
Передозировка также опасна, как и недостаток!

dushka
29-06-2016, 11:20
dushka, я думаю, мама просто не хочет их делать

Lumys, ваша мама еще молодая и должна сама читать о своей болезни и способах лечения. Это очень важно, чтобы она сама была настроена на успех, а не принимала все по вашей указке... Вы же должны помогать ей....

Если больной раком не будет проявлять желание, то весь процесс лечения может свестись к нулю.
Источник: http://vsegdazdorov.net/story/intoksikaciya-organizma-pri-rake 2016 © vsegdazdorov.net

dushka
29-06-2016, 13:15
Про клизмы изучила всю инфу, вреда они точно не принесут!

Простые клизмы (в том числе с любыми травами) - чистят кишечник, а кофейные - печень.
http://russianusa.tarima.org/liver-cleansing.html

Чудоелочка
29-06-2016, 15:13
Lumys, Сдесь кратко написано о Терапии Герсона. В разделе о добавках указано какой калий и в каких дозах применяется при этой терапии. Спросите в аптеке, может они Вам сделают такую смесь??? Кофе покупала биологический слабой зажарки. Последний год травы свежие, которые собираю для соков и коктейлей запариваю для клизм . Состав разный, иногда до 15-20 разных.

http://bookz.ru/authors/fokin-sergei/fokinserg01/1-fokinserg01.html

Для лучшей работы кишечника в соки и в коктейли добавляю свеклу, также свекла обладает сильным антираковым свойством.

Lumys
29-06-2016, 15:22
dushka, да она вот не хочет смотреть и читать сама, я при ней вслух читаю, так то она не апатична, немного капризничает, но делает...просто сам процесс клизм ей не приятен))) но это и понятно)
Сегодня была у нашего онколога по поводу инвалидности, спросила про пульс, сказал из-за токсинов...спрашиваю, как мне ей помочь? Ответил, что никак!!! Ппц!!! Говорю, ну как же мне их выводить??? Ответил, что сами выйдут!!! ну я уже не удивляюсь на них, но все равно подбешивают!!

dushka
29-06-2016, 16:34
спрашиваю, как мне ей помочь? Ответил, что никак!!! Ппц!!! Говорю, ну как же мне их выводить??? Ответил, что сами выйдут!!!

Конечно выйдут, но только очень медленно... и успеют за это время навредить!
Интоксикация организма в домашних условиях
Как ни странно, основным способом лечения интоксикации в результате рака являются домашние, народные средства. Данные способы способствуют постепенному выводу токсинов, не нагружая организм. Основой данного способа являются настойки из трав, которые можно пить в неограниченных количествах.

Настойка из семян льна
Отвар готовится следующим способом: полторы ложки семян льна на стакан кипятка. Всё вместе прокипятить и добавить для придания вкуса одну чайную ложку меда.
Скорей всего, в процессе химиотерапии кислотность желудка понизилась. Поэтому, нужно добавить 1-2 чайных ложки облепихи.
Выпивать по половине стакана каждые 2 часа и полный стакан перед сном.

Фиточай Сосенка
Данный фиточай, возможно, по вкусу не самый приятный, но зато действенный.
Измельчаем 4-5 иголок сосны, несколько частей луковой шелухи и пару плодов шиповника.
Всю смесь залить кипятком и дать настояться в течение ночи.
После этого следует процедить напиток и пить неограниченно в течение дня небольшими порциями.

Помимо приготовленных лекарств в рацион следует включить сок свежевыжатых фруктов и овощей.
Облепиховый, мандариновый и грейпфрутовый сок являются самыми лучшими вариантами для онкобольного. Однако такие соки следует употреблять с опаской, так как они обладают повышенной кислотностью и остротой. Их употребление, в отличие от настоек, должно происходить постепенно, маленькими дозами.

Помимо правильного питания, людям больными раком нужно практиковать здоровый образ жизни. Прогулки на свежем воздухе и занятия легким фитнесом благотворно влияют на организм, улучшая аппетит, ускоряя обмен веществ и заставляя все системы организма работать быстрее.
К примеру, во время физических нагрузок усиливается потовыделение, а вместе с ним и вывод токсинов.
Источник: http://vsegdazdorov.net/story/intoksikaciya-organizma-pri-rake 2016 © vsegdazdorov.net

Алета
29-06-2016, 19:22
LumysЗдравствуйте,нет не делали клизмы,не голодали и не сидели на диетах.Токсины нейтрализовали антиоксмдантами,ударными дозировками.МТС был в кости 1.6 мм.,может поэтому не давал интоксикации,потому что маленький.

sabbath
29-06-2016, 20:23
В разделе о добавках указано какой калий и в каких дозах применяется при этой терапии. Спросите в аптеке, может они Вам сделают такую смесь???

Прежде чем принимать калий (и другие элементы), НЕОБХОДИМО!!! сдать анализ крови на электролиты - как минимум натрий-калий-хлор. Высокий калий (гиперкалиемия) СМЕРТЕЛЬНО опасен.

Есть такое опасное состояние как синдром острого лизиса (распада) опухоли (СОЛО), одним из проявлений которого как раз и является гиперкалиемия. Особенно часто такое случается после химиотерапии.

Про СОЛО читайте здесь:
http://palliativ.ru/post_korrektsiya-kaheksii-i-narusheniy-obmena-veshchestv_5.html

Lumys
30-06-2016, 08:15
Алета, подскажите,пожалуйста,а РОНКОЛЕЙКИН вы какой принимали? по вашей ссылочке мужчина thunderdome пишет,что ветеринарный тоже можно и что он делал уколы,а на том форуме пишут про капельницы... и что вашей маме помогло, тималин и ронколейкин?

Алета
30-06-2016, 16:23
Ронко делаем аптечный.Помогло все вместе и по многу,что именно не знаю.Ронко продолжаем колоть раз в месяц.Делаем подкожно в самую толстую складку над ягодицей.

Lumys
30-06-2016, 19:38
Подвожу итоги за неделю:
шестой день мама пьет соду по Лузаю
абрикосовые косточки начало 15-20шт, сейчас 30-35
Питание: убрали мучное,сладкое,жареное и все вреднючее, упор на зелень,салаты,овощи фрукты
Свежевыжатые соки
В обед аэвит+аскорбинка+янтарная кислота
на ночь прибиотики
Кофейные клизмы третий день,пока удается делать 1-2 за день
Состояние сейчас намного лучше,чем три дня назад,самые критичные дни после химии 1,2,3 , после соды проходило легче
Аппетит сейчас хороший, вчера немного мутило, но не рвало
Прогулки вечером,когда не жарко: позавчера 20 мин, вчера 30,сегодня около часа
Сегодня утомляемость меньше, общее состояние на сегодня меня радует,ттт
Стул более менее нормализовался, боли уменьшились.

dushka
01-07-2016, 03:31
Молодцы!

Lumys
04-07-2016, 07:18
Алета, не могли бы вы написать схему ронко и тималин? Ронко начинали с 1 укола? И тималин одновременно? Почитала всю ветку на форуме здравница, так и не поняла как и чего?�� хочу начать уколы ронко и тималина, но не знаю, по какой схеме, сколько раз и какой курс?

Lumys
04-07-2016, 22:28
Сегодня состояние у мамы хорошее, правда со вчерашнего дня опять запоры...дюфалак не помогает( Клизмы кофейные опять не хочет делать,при введении клизм резкая боль в животе,удерживать не может,кричит,что больно(
Аппетит хороший, настроение тоже, по утрам особенно активна,встает раньше всех,все намывает,сегодня белье вешала)) Вечером не дала мне мыть посуду,говорит,чтобы ей на утро оставила помыть))
Продолжаем пить соду+косточки+витамины
Вчера еще жаловалась на боль в горле, проехала позавчера с подругой на машине с открытыми окнами!!! Поласкает с содой, шалфей еще, продолжаю ингаляции
завтра хочу начать Тималин, курс 10 дней,затем Ронко
Оставляю для себя и кто еще не видел ссылочку http://im.lipetsk.ru/s_vopros.htm
Кстати,написала Юрию на почту по поводу Ронколейкина в нашей ситуации,жду ответа.

еще прочитала на другом форуме такой сбор трав
1. Корень облепихи ( 100 гр.)
2. Кора облепихи ( 150 гр.)
3. Астрагал ( трава 100 гр.)
4. Лопух ( корень 200 гр.)
5. Крапива Большая ( 100 гр.)
6. Золототысячник ( 100 гр.)
7. Омела Белая ( 60 гр.)
8. Окопник ( 100 гр.)
9. Горноколосник колючий ( трава 100 гр.)
10. Календула (цветы 100гр.)
11. Девясил (корень 100гр.)
12. Цикорий (корень 50 гр.)
13. Полынь (трава 50 гр.)
14. Пижма (цветки 50 гр.)
15. Эхинацея (корень 40-50 гр.)
16. Софора (плоды 50 гр.)
17. Алтей (корень 100 гр.)
18. Одуванчик (корень 50 гр.)
19. Береза (почки 50гр.)
20. Шиповник (плоды 200 гр.)

не нашла: 1. Корень облепихи ( 100 гр.)
2. Кора облепихи ( 150 гр.) Омела Белая ( 60 гр.) 17. Алтей (корень 100 гр.)

Кто что думает по этому сбору?

Цитата:
* Часто просят комплекс трав которым я пользовался, выкладываю еще раз чтобы не долго искали.
1. Корень облепихи ( 100 гр.)
2. Кора облепихи ( 150 гр.)
3. Астрагал ( трава 100 гр.)
4. Лопух ( корень 200 гр.)
5. Крапива Большая ( 100 гр.)
6. Золототысячник ( 100 гр.)
7. Омела Белая ( 60 гр.)
8. Окопник ( 100 гр.)
9. Горноколосник колючий ( трава 100 гр.)
10. Календула (цветы 100гр.)
11. Девясил (корень 100гр.)
12. Цикорий (корень 50 гр.)
13. Полынь (трава 50 гр.)
14. Пижма (цветки 50 гр.)
15. Эхинацея (корень 40-50 гр.)
16. Софора (плоды 50 гр.)
17. Алтей (корень 100 гр.)
18. Одуванчик (корень 50 гр.)
19. Береза (почки 50гр.)
20. Шиповник (плоды 200 гр.)
Все травы берутся в сухом и измельченном виде, смешиваются в указанных пропорциях,
3 столовые ложки сбора, 3алить 3 стакана воды, довести до кипения на медленном огне,настоять до остывания.
Принимать 3 раза в день, желательно до приема пищи.
Сбор очень действенный при различных формах рака, блокирует рост раковых клеток, полностью останавливает метастазирование, хорошо снимает боли, улучшает и общее самочувствие.

Lumys
05-07-2016, 19:12
GANY, да, вы правы, сегодня сделали по вашему совету, стало лучше.
Блин, еще сегодня у мамы полезли волосы, хоть и была вроде готова, но все равно расплакалась(((

dushka
05-07-2016, 19:19
сегодня у мамы полезли волосы, хоть и была вроде готова, но все равно расплакалась
эта беда поправимая - восстановятся.... хорошо помагает Адамов корень - втирать в голову, луковая шелуха - мыть голову...

Lumys
05-07-2016, 20:33
то что выпали волосы это фигня. у мамы тоже так было. выпадали из за лекарств.. потом все быстро начало расти. :-)

да конечно ерунда, все восстановится!!!!:-)

Lumys
05-07-2016, 20:34
эта беда поправимая - восстановятся.... хорошо помагает Адамов корень - втирать в голову, луковая шелуха - мыть голову...
Спасибо за вашу поддержку:prv03:

ветана
06-07-2016, 05:46
Наберите ( лопух для волос), очень эффективно. Также корень и сок лопуха можно применять как противоопухолевое. Вместе с другим лечением. Прочитайте про веселку от рака. У вас же вокруг леса, можно самим заготавливать. Только не хватайтесь сразу за все. И веселка и лопух сочетаются с другими видами лечения.

Чудоелочка
13-07-2016, 13:36
Lumys, Зашла в дневник LadyTa " желаю здравия" . Там собрана огромная информация по вашему заболеванию . Можете почитать первое сообщение и найти дальше если интересует. Ее дневники закрыты и с ней можете связаться через личку, если возникнут вопросы. Опыт у нее большой.
Всего хорошего!!!!!!!!

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=891122&postcount=1

Бегущая по волнам
19-07-2016, 04:45
Бороться своими силами травами/миндалём и т.д. не советую. Здесь нет никого, кто бы так вылечился.

Reasonable, говорите за себя, про остальных вам неизвестно.

Lumys
20-07-2016, 11:17
Приветствую всех, давненько не писала ничего.
Мама чувствует себя нормально, боли утихли, общее состояние улучшилось.
Прокололи курс Тималина (10 шт) сейчас перерыв на месяй
Начала колоть Ронколейкин, мощная штука, улучшения в общем состоянии заметили именно после него. Делаем подкожно, сегодня 5 укол, делаем по щадящей схеме, начали с подготовки организма Тималином.
Продолжаем пить соду по утрам, еще хочу поделать ей спрынцовки содовым раствором, как думаете? Мне кажется не повредит..не знаю даже...по логике, раствор должен попасть на яичник..в общем попробуем.
Вчера сдавали анализы, хорошие, ттт
Только повышена соя 46, при норме 20, но оно и понятно, воспаление-то пока не куда не делось((( почечные и печеночные анализы хорошие.
От химии мама не смогла отказаться, я настаивать тоже не могу, думаю, многие поймут, страшновато.... но я надеюсь, что все мои усилия и +Тималин и Ронко облегчат восстановление!! Химия завтра (21,07,16) Боюсь ее как огня!!! Дай Бог, все будет хорошо!!!
Аппетит хороший, стали дольше гулять. расстояние прогулок тоже увеличилось.
После приема Ронко ушли боли, теперь только чуть тянет внизу, сильных болей нет,ттт
Боролгин теперь колем только если едем куда то далеко, последний раз кололи неделю назад, когда ездили оформлять инвалидность, на мое счастье и приятное удивление, мама перенесла дорогу хорошо (ездили в другой город)
Вот вроде пока все новости... Борьба продолжается, мы сможем, мы верим, мы справимся!!!! Спасибо всем, кто нас поддерживает!!!:love:

пабло)
20-07-2016, 15:17
Если выживет после химиотерапии, то сразу по одной двум столовым ложкам шрота расторопши в день, подлечить печень. Клизмы с содой очень хорошо, и достанет, это не то, всасываемость в кишечнике на порядок быстрее игр много больше, чем через питье. Как рассасывать во рту, идёт сразу в кровь, минуя желудок, так и клизма сразу пойдёт в организм.
Также после химиотерапии, даже во время, начинать принимать пробиотики по 50 млрд организмов в день, варить и пить кисель из льняного семени. Кокарбоксилаза (В1) до 20 мг в день для кишечника и если найдёте бад - масляная кислота, то очень хорошо вместе с пробиотиками принимать. В1 принимать отдельно от всего, лучше в сублингвальных таблетках.
Витамин С "аскорбинкой" считают недалёкие люди. Вам принимать по 5-10 грамм! В день за два три приёма в форме АСКОРБАТ МАГНИЯ, независимо от еды, не влияет на желудок никак. Если будут недомогания, то с едой. Также снижает температуру, ускоряет лечение любой болезни.

dushka
20-07-2016, 16:04
Борьба продолжается, мы сможем, мы верим, мы справимся!!!!
Несомненно справитесь!
От химии мама не смогла отказаться

Присушайтесь к советам пабло) .
Очень важно понимать, что восстановительный этап должен производиться параллельно с процедурами химиотерапии. Его направленность — очистка от продуктов распада опухоли и борьба с истощением всего организма.

Рекомендую прочесть про "Народные средства после химиотерапии"
http://www.no-onco.ru/narodnye-sredstva/narodnye-sredstva-posle-ximioterapii.html

http://mcpoz.ru/info/narodnye-sredstva-posle-himioterapii.html

Следите за анализами крови.

Народная медицина дает много рекомендаций больным, у которых выявлены отклонения в составе крови. Самые простые и для каждого доступные, но эффективные средства.

Значительную помощь при заболеваниях крови окажет прием отвара неочищенных зерен овса в молоке. Для его приготовления следует засыпать промытые овсяные зерна в кастрюлю (1/2 объема), залить доверху молоком и кипятить 20 минут Полностью остывший отвар принимают на протяжении всего дня вместо воды.

При лечении анемии, т.е. малокровия, поможет прием отвара измельченных плодов шиповника. Их следует измельчить, взять 5 ложек, залить 2 литром воды, прокипятить на протяжении 10 минут. Закутать тепло кастрюлю и оставить настаиваться на ночь. Пить вместо чая.

По утрам, перед завтраком следует съедать 100 гр морковки, натертой на мелкую терку со сметаной. Заправит этот вкусный салат можно медом. На протяжении дня это блюдо следует употреблять 3-4 раза, перед едой, по весу — от 50 гр в один прием.

Чтобы повысить до нужного уровня лейкоциты после химиотерапии рекомендуется пить пару раз в день настой травы донника по 1/4 части стакана. Настой готовят из 2 чайных ложечек травы и полутора станов холодной воды на протяжении 4 часов. Курс лечения составляет 1 месяц.

Для нормализации показателя эритроцитов потребуется крапива бездомная, растение довольно распространенное в средних широтах. Ее сушенные листья нужно перетереть, смешать в равных объемах с медом, принимать по 1 чайной ложечке 4 раза, запивая 2 стаканами воды.

Для очистки организма от токсических веществ можно принимать отвар льняного семени. 2/3 стакана сырья заливают кипящей водой и выдерживают на паровой бане примерно 2 часа. Принимают ежедневно по 1 литру во второй половине дня.

Сунжа
26-07-2016, 21:22
Добрый вечер. У моего отца тоже онкология. В 2013г. сделали операцию + облучение.(рак прямой кишки), через 3 года обнаружили метастазы в печени.. Перелопатила весь интернет об интернативных методах лечения. 20 июня была первая химия.(назначено 6 химий). Вместе с химией стал принимать грибы: первый месяц- агарик, шиитаке и трамету. Химию перенес хорошо. Перед второй химией сдал анализы, врач сказал, что анализы хорошие и возможно количество химии будет меньше. Второй месяц - агарик, шиитаке и эноки. (курс химии был с 18 июля).второю химию перенес тоже хорошо.
А еще почитайте про тодикам. Его я выписывала из Майкопа.
И еще женщинам можно вставлять тампоны бьютифулЛайф. Это уже из личного опыта. Всего 3-мя тампонами вылечила себе хронический небактериальный цистит, который изводил меня на протяжении 5 лет, пила всякие разные таблетки, даже у профессора в Москве была и ничего. А эти тампоны помогли и они дешевые.(Наберите в яндексе: "Выступление женщин использовавших китайские тампоны" и посмотрите видео)

Lumys
31-07-2016, 22:39
Всем здравствуйте! Новости две , как заведено:плохая и хорошая..
Хорошая-химию мама перенесла с моими чудо-уколами очень хорошо, состояние было хорошее, аппетит тоже, анализы хорошие,тТт
Ни разу не вырвало, не мутило
Плохая новость- в больнице решили ( по кой-то леший) сделать ей противорвотный укол..так вот, "безрукая" медсестра(зараза такая:x) попала ей в сосуд,потекла кровь, получилось внутреннее кровоизлияние, надулась шишка, на жалобы мамы ответили " ну шишка, подумаешь! Пройдет! У всех шишки!" Маму забрала домой, на третий день боль усилилась, сначала мама просто мазала ее и прикладывала капустный лист...но сегодня боль стала невыносимой, поехали в больницу... Итог:пришлось вскрывать, выкачали не один литр гноя!!!!!!!! Еще и наркоз пришлось делать!!!но слава богу все обошлось!!!это жуть какая-то!!!!! Мы делали не раз уколы и ни одного раза не было такого, а тут медик такое натворила, гадина!! В общем, мама сейчас в больнице на неделю, т.к надо все там еще промывать и т.д кошмар!!!!
Одно радует, что наше лечение идет на пользу, спасибо всем, кто неравнодушен, ваши советы и статьи очень нам помогли:love:сейчас мама отошла от наркоза, покушала, боли уже нет, состояние стабильное,ттт

Lumys
31-07-2016, 22:44
Сунжа, подскажите пожалуйста, вы грибы заказывали где или у вас они продаются в городе? Просто я по ссылке, которую мне дали заказала шиитаке и бетулин.. И все...тишина...ни ответа , ни привета))

Сунжа
01-08-2016, 06:47
Исаев Юрий Викторович
Врач - фунготерапевт, компания "Лекарственные Грибы"
официальный эксклюзивный представитель
государственной фармацевтической компании
"Zhejiang Fangge Pharmaceutical Co.", КНР
8-495-509-6374 и 8-495-506-6652
lekgrib@gmail.com www.nazdorovye.ru

Я сначала с ним списывалась по эл.почте,отсылала ему выписку из больницы. Вместе с грибами он назначает хитин и селенохел, для лучшего усвоения грибов. Это тоже надо. Также он предлагал дополнительно гриб-андродию камфорную, но я ее не брала. Это в Москве. Также можно из Питера выписать, цена одинаковая. Только там другой врач консультирует. Там мне другую схему назначили. Все проанолизировав, решила, что схема Исаева мне больше подходит.

AMRITA
03-08-2016, 17:24
AMRITA, подскажите, пожалуйста, а как мне понять,если будет интоксикация, какие симптомы и что делать, чтобы ее убрать?

Извините, долго не появлялась. Но, как раз в этом я и не сильна. Лечу собачку содой, перекисью и маслом чёрного тмина уже более 4 лет. Собачке я ничего особенного для выведения токсинов не давала. У неё 2 вида рака. Меланома была на ушке и рак молочной железы.

Советую Вам попробовать делать содовые ректальные вливания по каплям. По идее сода будет доставляться туда, где она как раз необходима, минуя желудок.

AMRITA
03-08-2016, 17:39
Перекись водорода - окислитель. Она не закисляет организм. Окисление и закисление - это разные процессы.

Спасибо, KATJA!

Я специально написала так, потому что у меня создалось впечатление, что на этом форуме абсолютное большинство форумчан предпочитают закисляться.)))

Но правильно будет так - перекись водорода увеличивает содержание кислорода в крови, то же самое делает и раствор соды. И то и другое необходимо принимать, я бы даже сказала поочерёдно с промежутком в 2 часа, на голодный желудок.

Насчёт ММС - я вот недавно собаку вылечила от укуса больного клеща, чуть не умерла она у меня. ММС, как природный антибиотик, прекрасно справился с задачей. Но при раке, у меня большие сомнения по поводу ММС. Слишком много ограничений...И витамин С нельзя, и соду нельзя, принимая ММС.

Да и длится это что-то очень долго. Такое впечатление, что метастазы убиваются, а новые растут. На соде выздоровление идёт намного быстрее. ИМХО.

Ласточка65
14-08-2016, 12:35
Lumys, что-то давно Вас не видать...как мама?

Lumys
14-08-2016, 18:37
Ласточка65, СПАСИБО ЗА БЕСПОКОЙСТВО:-) Мама вроде нормально сейчас,поослабла из-за абсцесса на ягодице, т.к еще и антибиотики кололи , да и в больнице лежать приятного мало.. сейчас готовимся к 3 химии, будут делать 17-го августа, продолжаем пить соду, прокололи курс Тималина (по 3 ампулы в один укол), сейчас перерыв на 2 недели, Ронко сейчас колем раз в неделю.
Анализы хорошие, Соэ только так же повышена,но сдавали еще когда гной из раны сочился, оно и понятно, воспаление еще было.
Маркеры расстроили меня((( анализ СА-125 1836..но я не могу отследить динамику пока, т.к последний раз она сдавала маркеры в апреле, а лечение в июне только начали, может уже был высокий, а сейчас ниже наоборот..в общем, планируем его еще сдать в конце сентября примерно, на 16 августа назначено УЗИ, на 23.08 МРТ, так что смогу хоть что-то понять( я надеюсь)хотя вот меня мучает вопрос,как мне вообще узнать динамику? в обследованиях ни размера опухали не указаны не кол-во метастаз... биопсия написано, что недостаточно материала...с яичника биопсию вообще не смогли взять,не достал он видите ли!!! все как-то прозрачно и не понятно....
А так по общему состоянию она меня радует, боль иногда беспокоит,но редко, обезболивающее не колем больше,ттт
кожа и белкт глаз нормального цвета, не желтеет ,ттт
кушает хорошо, правда вес немного потеряла.
Стали еще принимать грибы шиитаке, пьет пока первый день
Пока вроде все новости, после химии постараюсь выбрать времечко отписаться , спасибо всем за заботу:love:

пабло)
16-08-2016, 11:03
Если онкомаркер показателен, то меняться он будет каждую неделю даже очень сильно. Если сейчас не правильно подобрали терапию то, узнать это в сентябре может быть слишком поздно. У нас падали маркеры при яичниках и простате за 5-7 дней очень сильно. СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ еженедельно - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ! Как по другому можно узнать правильное ли выбрано направление лечения? Экстракт грибов добавьте по 5-10грамм( грибная пудра не эффективна, лучше действуют грибы по два вида одновременно) ежедневно в т.ч во время химиотерапии и магния аскорбат по столько же.

Lumys
16-08-2016, 16:19
пабло), я купила измельченные грибы, в порошке..они не эффективны? И не правильно написала название,мейтаке грибы. Какие лучше пить? И где их достать?

Lumys
16-08-2016, 18:02
Цитата:
Источник http://modernlib.ru/books/anatoliy_malovichko/onko-stop_bitva_protiv_raka_samouchitel_dlya_teh_kto_ho chet_pobedit_bolezn/read_4/
Маловичко А. ONKO-STOP. Битва против рака. Самоучитель для тех, кто хочет победить болезнь.:
Пероксидаза способна дробить раковые клетки на отдельные мелкие элементы, что делает их доступными для уничтожения иммунной системой.
Еще в 70-х годах было сказано, что попадание пероксидазы в кровь увеличивает эффект лечения в 4000 раз! Онколог Ласкин Вульф Абрамович (врач-химиотерапевт) придумал, как ввести пероксидазу в кровь, минуя желудок. Вот как это делается.
> Натереть хрен на самой мелкой терке. 1 ст. л. хрена залить 1/2 стакана холодной кипяченой воды, настоять в холодильнике 12 часов. Детской клизмой (резиновой грушей) после стула ввести в задний проход 30–40 мл настоя. Если стула не было, надо сначала сделать очистительную клизму.
Это великолепное средство от первичных или метастатических опухолей печени, когда химия уже не помогает. Очень редко помогает хирургия… Через клизму настойка всасывается мгновенно и сразу попадает в печень. На поверхности лейкоцитов онкологических больных есть рецепторы, воспринимающие пероксидазу хрена, и тогда активация лейкоцитов-киллеров увеличивается в 4000 раз!
Клизму рекомендуется делать через день, 10–15 процедур. Далее сделать контрольное сканирование. При необходимости повторить через 1–2 недели.
Эффективны ингаляции хрена при раке легких (и любых проблемах дыхательных путей, гриппа, воспалений).
Обычно и просто это делается с помощью заварного чайника.
> 1 ст. л. хрена залить горячей водой, температура 60–70 градусов, и вдыхать через носик чайника ртом, а выдыхать носом. Сначала дышать по 2 мин, доводя до 10–15 мин, 3–5 раз в день.
Очень хорошо одновременно положить хрен под пятку (см. чеснок) и так ходить 24 часа в сутки две недели (даже ночью).
Листья хрена в виде компресса полезно прикладывать на области опухоли печени и селезенки.

Апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты содержат противовоспалительные флавоноиды. Они стимулируют выделение канцерогенов печенью.
Доказано, что тангеретин и нобелетин из кожуры мандаринов проникают в клетки опухоли мозга, способствуют их апоптозу, а также снижают способность метастазирования.
В красном грейпфруте содержится противораковый каротиноид под названием ликопин. Исследования показали, что низкий уровень ликопина в крови связан с увеличением риска заболеть раком шейки матки, мочевого пузыря или поджелудочной железы. И, само собой, ликопины и другие антиоксиданты, содержащиеся в грейпфруте, уменьшают вредное влияние на организм окисления, которое способствует возникновению рака.
Достаточно 1 стакана в день перед едой. Кожуру надо тщательно очищать содой. Она может использоваться как заварка с чаем, просто в кипятке.

Гранатовый сок
Гранатовый сок испытан народом в течение нескольких тысячелетий. Лечебные свойства его очень широко используются при многих заболеваниях. Это тоник для почек и мочевого пузыря онкологических больных, диабетиков; при бессоннице, неврозах, раздражительности, депрессивных и стрессовых состояниях, малокровии, отсутствии аппетита, различных отравлениях, поносах. Свежий гранатовый сок в доли секунды способен уничтожить более 100 видов болезнетворных вирусов. Белые перемычки плодов граната не выбрасывайте, а сушите и добавляйте в чай. Они помогают успокоить нервную систему, снять ощущение тревоги, возбуждение, устранить бессонницу.
У людей, ежедневно пьющих гранатовый сок, замедляется рост опухоли простаты на 67 %, даже при очень агрессивной ее форме.
Лучше выпивать 1 стакан (225 мл) в день, во время завтрака.

Грибы
Потребление грибов разжижает кровь, понижает уровень холестерина, активирует лимфоциты, увеличивает выработку иммунной системой альфа-интерферона, фактора некроза опухоли (ФНО) и интерлейкинов-1 и интерлейкинов-2. Эти вещества помогают организму противостоять раковым опухолям.
Регулярно ешьте грибы вместе с овощами, и вы предотвратите рак и укрепите иммунную систему. Единственное, просто съесть сырой или даже пожаренный гриб недостаточно — надо «извлечь» нужные для профилактики или лечения вещества — грибные полисахариды. Для этого из грибов надо варить супы и есть грибные бульоны. В этом случае полисахариды из грибной стенки — хитина — смогут перейти в бульон и поработать для нашего иммунитета.
Целебными и противоопухолевыми свойствами обладают очень многие съедобные и даже ядовитые грибы.
Наиболее изучены такие азиатские грибы: шиитаке, майтаке, красный камфорный гриб, или антродия, траметес, или кориолюс разноцветный, рейши, агарикус бразильский, кордицепс, энокитаке и герициум гребенчатый. Все они содержат специфические полисахариды, такие, как лентинан в шиитаке или грифолан в майтаке, активирующие работу иммунных клеток. Кроме активации иммунитета, экстракты-вытяжки из этих грибов могут замедлять развитие кровеносных сосудов в опухоли, а также включать механизм самоубийства у раковых клеток. Всем известные шампиньон и вешенка обыкновенная тоже содержат эти полисахариды, хоть и менее эффективные, чем азиатские грибы.
В Японии, Китае из грибов уже созданы противоопухолевые лекарственные препараты: «Лентинан» из шиитаке, «Крестин» из траметеса разноцветного, «Майтаке» из гриба майтаке. Они часто используются как дополнение к химиотерапии и при облучении для поддержки иммунной системы, для хорошей переносимости этих непростых процедур, а также для ускоренного восстановления. Эти лекарства прошли весь путь клинических испытаний — все три фазы исследований — и доказали свою высокую эффективность.
Из лекарственных грибов фармацевтическая промышленность Китая и Японии и других стран делает экстракты-вытяжки, из которых уже получают препараты традиционной восточной медицины. Этими экстрактами доктора традиционной медицины поднимают своих онкологических пациентов.
Риск заболеть раком груди у женщин уменьшается на 64 % для тех, кто ежедневно употреблял по 10 г грибов.
Исследования австралийских ученых показали, что риск заболеть раком груди у женщин уменьшается на 64 % для тех, кто ежедневно употреблял по 10 г грибов. А экстракт из 1 г листьев зеленого чая (или 5–6 чашек чая) уменьшает риск на 89 %. Других таких эффективных пищевых продуктов пока нет.
Самые эффективные европейские противоопухолевые грибы: белый гриб еловый, говорушка серая, головач продолговатый, желчный гриб, ложнодождевик обыкновенный (склеродерма), опенок зимний, веселка вонючая, свинушка толстая, трутовик березовый. Не надо искать больших заморских редкостей, наш белый гриб действует угнетающе на злокачественные опухоли, особенно еловый. Это уже подтверждено экспериментально.
Порошок из сушеных грибов сохраняет практически все свои целебные свойства. Полезно принимать по 1 ч. л. порошка, запивая водой, 3 раза в день за 30–40 мин до еды.
«Варите из грибов супы!»
Как всем рекомендует ведущий биолог и крупный специалист по лекарственным грибам в России Краснопольская Лариса Михайловна из НИИ по изысканию новых антибиотиков им. Гаузе: «Варите из грибов супы!» При этом не нужно бояться разрушить полисахариды длительным нагреванием — эти вещества хорошо переносят температуру и только после 140 градусов молекула начнет разрушаться, а до этого момента грибы спокойно переносят часы кипячения без потери своих полезных свойств.
Настойку из свежих шляпок (полную банку залить доверху водкой, настоять 3 недели) можно пить по 1 ч. л. 3–4 раза в день до еды курсами по 3 недели, перерыв 7 дней. Наружно можно лечить рак кожи, обморожения, ожоги. Не ленитесь знать и уметь!
Вешенка обыкновенная может остановить рост рака почти полностью!
А чего стоит наши грибы семейства весёлковых: веселка обыкновенная (paprastoji pobiabude.) и ее сестра сетконоска, они творят чудеса исцеления!
А вешенка обыкновенная может остановить рост рака в клеточных культурах почти полностью! И новое открытие в грибах — агарик бразильский. Рекомендуется для профилактики и лечения онкологии, заболеваний ЖКТ, печени, почек, мочеполовой системы, заболеваний лимфы и крови, эпилепсии, энцефалопатии, аутоиммунных заболеваний, микозов (грибков), эндометриоза, полипов, воспаления придатков, миом, фибромиом, злокачественных новообразований, скрытых половых инфекций.

Lumys
16-08-2016, 18:17
Цитата
источник http://modernlib.ru/books/anatoliy_malovichko/onko-stop_bitva_protiv_raka_samouchitel_dlya_teh_kto_ho chet_pobedit_bolezn/read_5/
При воспалениях не спешите глотать предательские антибиотики, воспользуйтесь богатым опытом автора.
Автор рекомендует очень эффективный сбор широкого воздействия для ликвидации патогенной флоры. Этот сбор улучшает обменные процессы, препятствует формированию затяжных форм кишечных заболеваний. Рекомендуется также при хроническом панкреатите, заболеваниях печени и желчевыводящих путей, расстройствах кишечника, дисбактериозе.
В равных частях возьмите: лист брусники, лист березы, подорожника, травы душицы, зверобоя, плоды шиповника, цветы календулы, цветы пижмы и ромашки.
> 1 ст. л. смеси трав залить 0,5 л кипятка, настоять в термосе 8 часов, отцедить, отжать.
Пить настой по 100 г теплым за 1 час до еды 3 раза в день. Курс: 2 недели пить, 7 дней перерыв. Повторить 2–3 курса по необходимости. При этом требуется жесткое соблюдение вегетарианской диеты (сначала тушенные на сливочном масле овощи, затем плавный переход на сырые в ограниченном количестве) с обязательным, ежедневным опорожнением кишечника без слабительных.
Для ликвидации «нулевой» кислотности воспользуйтесь следующим проверенным рецептом:
> Смешайте по 30 г нерафинированного подсолнечного масла и красного марочного портвейна (другой непригоден). Хорошо взболтайте и выпейте одним-двумя глотками за 20 мин до еды, три раза в день. После этого подышите на тренажере Фролова согласно инструкции. Успех обеспечен, так как вы уйдете от многих опасных болезней, в том числе и от онкологии.

пабло)
16-08-2016, 18:22
Измельченные неэффективны, нужен экстракт (лучше принимать парами, например шиитаке - майтаке, кордицепс - чага и тд, кроме того гриб чага препятствует ангиогенезу - не даёт опухоли растить новые сосуды для снабжения метастаз и опухоль прекращает рост, есть и другие растения препятствующие ангиогенезу, ищите в поисковике), в котором полисахаридов и тритерпеноидов в десятки раз больше и доза такого экстракта должна быть от 4 до 12грамм ежедневно. В Москве врач лечит онкологию этими экстрактами, у него можно купить и уточнить протокол приёма за деньги. Его сайт " наздоровье. Ру "(английскими буквами)", врач Исаев Юрий Викторович. 30 грамм стоит 1850 рублей.

нади
16-08-2016, 19:16
Радикально надо подходить к вопросу ,когда опухоль в распаде травки не помогут . Только интенсивная терапия антибиотиками и противогрибковыми препаратами. Любой воспалительный процесс (флегмона ,абсцесс ) врач прописывает антибиотики ,а вы опухоль в распаде травами. Времени мало на травы. Травы могут приниматься с основным лечением .

Lumys
16-08-2016, 19:26
нади, мы и не лечим одними травами, если вы прочитали все мои сообщения, то видели, что мы и химию проходим и уколы делаем и много чего!!! А вот врачи от нас отказываются, чуть ли не умолять их приходится , чтобы хоть что-то сказали,объяснили!!!! Сегодня вообще стали парить про другой ход, перейти на другую химию, спрашиваю на какую? отвечают : вы сначала согласие дайте,тогда я объясню!!!!! Вот вам и радикально!!!! Всячески мы пытаемся,а не только травами, я понимаю, что на одних травах не уедешь,но и на врачей полагаться полностью не могу!Никто мне не говорит не то, что про антибиотики и противогрипковые,про препараты химии то молчат!!!!! Вот и приходится самим искать и спрашивать! Сегодня по назначению одного врача должна была быть 3 химия,но она ушла в отпуск и другой врач предложил нам эту "термоядерную смесь,от которой вы все прочувствуете на себе" ( это он так выразился) и поставил нас перед выбором , мол вот вы и решайте что делать!!!! НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ!!!!!

Lumys
16-08-2016, 19:33
[b]пабло)[b], подскажите,пожалуйста, у вас был опыт использования его экстрактов? (Исаева)

нади
16-08-2016, 20:47
Почитайте в конце этого дневника. Возможно вам химия не нужна ,от неё быстрей умирают чем от болезни . Может возьмёте решения в свои руки .Вот дневник так называется Рак лёгких с метастазами в мозг (4 степень)

пабло)
17-08-2016, 01:06
Грибы или что другое у него не покупал, но посмотрел в радиусе доступности хороших препаратов, у него самое нормальное качество и цена вполовину от американского сайта добавок. По поводу распада опухоли, исследования по витамину С( внутривенный натрия аскорбат показали, что при сепсисе, генерализации болезней, терминальных ожогах и многое другое, гигантские дозы витамина С, способствовали полному выздоровлению, в отличии от моно терапии антибиотиками, которые вам некоторых случаях усугубляли течение, что приходило к смерти. Автор книги " укол за уколом", может в ней об этом и написано. Аскорбиновая кислота не годится абсолютно, подойдёт магний аскорбат каплеты или капсулы, купить можно на сайте iherb. DHL привезет в течении недели, 8-15долларов за доставку посылки стоимостью выше 40 долларов. С грибами и Витамином С не тяните, каждый день может сыграть роль в ту или иную сторону. Там же на айхербе есть препарат Sod,это если пить пероксид в таблетках, стоит 6-8 долларов за упаковку 60шт. Витамин С магния аскорбат стоит 10-15 долларов за 90-120 каплет по грамму каждая. Грибы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть выращены для медицины! Обычные для еды растят в 5-10 раз быстрее и они абсолютно не помощники. И продавцы скорее всего и разницы не понимают.

Lumys
17-08-2016, 09:15
В общем ситуация такая на сегодня:
Вчера сделали УЗИ и пришли к зав.отделением,где должны были делать 3 химию..
Он посмотрел на это УЗИ,потом на то,которое делали в апреле и стал говорить о том,что химия вам не помогает,опухоль увеличилась..Я стала ему объяснять, что врач ,которая нам делала вторую химию и назначила МРТ, сказала,что обследования МРТ надо делать именно после 3 курса,т.к у нас большой перерыв между началом обследования и началом лечения, что если делать перед 3 курсом МРТ показания будут ложно-информативные...Зав. меня не услышал, стал говорить о том,что у нас два пути: перейти на Паклитаксел (что за дрянь? может кто делал?) или просто делать поддерживающие жизнь капельницы. Причем сказал выбирать нам...на все мои вопросы уходил от ответа!!!! Ну если включить логику, то женщина то врач права, как можно отследить динамику если первое УЗИ у нас в апреле!!!! а может она за май,июнь еще больше была,а сейчас наоборот уменьшается?!!!! Ничего не хотят слышать!!а тот врач, которая нам 3 курс назначала ушла в отпуск! ППЦ,замкнутый круг какой то!!!! Что делать,ума не приложу!!! :-( МРТ у нас 23 августа, а эта альтернативная химия на 24-е...

Сунжа
17-08-2016, 11:48
подскажите,пожалуйста, у вас был опыт использования его экстрактов? (Исаева)[/QUOTE]

Я уже писала ранее, что у меня отец принимает экстракты грибов, которые продает Исаев. Также дополнительно подключила другие препараты. Сейчас проходит третью химию с 15 по 19 августа, на 25 августа назначен контрольный анализ из пальца. А также будем просить КТ с контрастом.

Сунжа
17-08-2016, 11:50
подскажите,пожалуйста, у вас был опыт использования его экстрактов? (Исаева)

Я уже писала ранее, что у меня отец принимает экстракты грибов, которые продает Исаев. Также дополнительно подключила другие препараты. Сейчас проходит третью химию с 15 по 19 августа, на 25 августа назначен контрольный анализ из пальца. А также будем просить КТ с контрастом.[/QUOTE]

dushka
17-08-2016, 14:00
Паклитаксел (что за дрянь? может кто делал?)

Мне делали. Что это такое, можете почитать здесь: http://www.breast-cancer.ru/drugs-for-ct/paclitaxel.html

У Паклитаксела несколько названий в зависимости от способа производства.
Сначала назачили Таксол (более дешевый). На второй процедуре мне стало плохо.
Отменили и назначили Абраксан (более дорогой).
В состав Абраксана не входят такие растворители, как кремофор и этанол, которые характеризуются не только выраженными токсическими эффектами, в том числе тяжелыми реакциями гиперчувствительности, но и препятствуют биораспределению активного вещества из кровяного русла в ткани (за счет образования в кровотоке мицелл, в которые заключены молекулы паклитаксела).

Считается, что при применении Абраксана транспорт паклитаксела осуществляется посредством альбумина, что облегчает его проникновение в опухолевую ткань (при введении препарата увеличивается скорость распределения и повышается концентрация паклитаксела в опухолевых тканях). Таким образом, Абраксан содержит наночастицы паклитаксела, находящегося в аморфном состоянии и связанного с сывороточным альбумином человека.
Источник: http://www.rusmedserv.com/lekarstva/abraksan.html

Перед капельницей давали антиаллергический препарат в таблетках. Дозу назначили минимальую. Делали раз в неделю с дополнительной неделей перерыва после 3-й процедуры. Анализы крови делали перед каждой процедурой: контролировали лейкоциты, нейтрофилы и показания почек и печени.
Лейкоциты и нейтрофилы упали сразу... Падал и гемоглобин. Поддерживала травами и диетой. Почки и печень - травами. Каждые 4 месяца делали компьютерную томографию. Опухоль и мтс уменьшались, но полностью убрать не удалось. На 42 процедуре сильно поднялось давление. Теперь лечу гипертонию.... Лейкоциты и нейтрофилы до сих пор на нижней границе...

Lumys
17-08-2016, 18:55
dushka, спасибо�� а какие были побочки? Читала, что очень суставы ломит...тошнота была или тоже противорвотные давали? Сейчас продолжаете делать? Еще вы пишете, что на 42 процедуре появились проблемы с давлением, это столько химий вам назначили? И какие результаты и на какой процедуре стали уменьшаться мтс?

dushka
17-08-2016, 20:19
Lumys, лечение это тяжелое. Делают его до тех пор, пока больной его переносит и пока компьютерная томография показывает положительную динамику. КТ делали каждые 4 месяца. Уже первая (через 12 процедур) показала улучшение.

Побочные эффекты - были многие из перечисленных в описании лекарства, но тошноты до рвоты не было. Я пила травяные сборы, помогающие почкам и печени выводить токсины и восстанавливать формулу крови, ногти, волосы... В питании придерживалась рекомендаций доктора Ласкина.
Из-за резкого скачка давления во время процедуры, лечение Абраксеном прекратили.
Врач предложила продолжить ХТ другим лекарством, но я отказалась из-за побочных эффектов.
До сих пор понижены лейкоциты, нейтрофилы и тромбоциты, гипертония, повышенная утомляемость...

Как я понимаю сейчас, ни одна ХТ не дает 100% уничтожения рака. Все равно какое-то количество клеток остается, и вопрос в том, сможет ли ослабленная имунная система добить его или он возродится с новой силой.
Поэтому я сейчас ищу способы как восстановить имунную систему, ослабленную не только болезнью, но и ХТ.

Чудоелочка
18-08-2016, 21:02
ДУШЕЧКА!!!! Дорогая сколько Вы выдержали и что прошли борясь с болезнью. Поклон Вам от всего сердца. :lovegifts: Вы такая скромная, без лишних слов , обладая огромной информацией, стараетесь помогать людям.
Я уверена, что вы найдете способ укрепить иммуную систему и добить болячку. Всего, всего наилучшего!!!!!!! :loveroses:

dushka
19-08-2016, 01:16
:heartbeat:Чудоелочка, Спасибо за теплые слова и ту любовь, которую Вы дарите людям!
Все мы здесь собравшиеся немало испытали приобретая бесценный опыт борьбы с болезнями.
И я много узнала от форумчан. Спасибо всем!!!
К моему огромному сожалению пришла на форум, когда уже половина ХТ была сделана...
Всего самого наилучшего! Будьте все здоровы!

Lumys
20-08-2016, 06:46
Всем добрый день! У нас новая проблема((( у мамы стала сильно болеть спина, защемило нерв, мазали мазями , не помогает ничего((( чем хоть ей помочь? Пила таблетки, снимающие воспаление, от них голова болит(( сегодня всю ночь не спала из-за боли в спине. Защемило грудной позвонок и отдает в левую лопатку

Сунжа
20-08-2016, 12:31
Попробуйте нимесил порошок- 1 пакетик растворить на 1/2 стакана воды и выпить после еды, и на ночь индометацин свечку поставить.

Lumys
20-08-2016, 15:29
GANY, ест, состояние хорошее пока не болит спина((

Дина111
20-08-2016, 16:58
Когда защемлены нервы, по ним не проходит эл.ток, из-за чего собственно возникает боль. Следовательно, вам необходимо восстановить электропроводность нервных корешков. Самый лучший проводник -это медь. Найдите медную пластинку, например, для чеканки, приложите к тому месту, где есть защемление, зафиксируйте лейкопластырем, оставьте на ночь. Боль прекратится моментально, проверено на себе. Рекомендуется медные пластинки прилеплять друг за другом по линии от места защемления нерва до того места, где болит. Неплохо помогает аппарат дэнас. Задавайте вопросы, мне в свое время удалось избавиться.

Ласточка65
21-08-2016, 01:01
Lumys, а точно это защемление - а mts в позвоночник исключили? может быть МРТ сделать...все таки основное заболевание такое..и химия была - может побочка от нее

Lumys
21-08-2016, 06:22
Ласточка65, МРТ у нас 23 числа, надеюсь,это защемление,а не мтс..

Ласточка65
21-08-2016, 10:26
Ласточка65, МРТ у нас 23 числа, надеюсь,это защемление,а не мтс.хоть бы оказалось так!

я думаю это все из за ХТ. как только ее делают все становится хуже. но люди все равно это делают.
у вашей мамы все было хорошо до ХТ.
я тоже так думаю.У нас на местном форуме тоже девушка писала, что стало маме резко плохо после ХТ, а до нее только слабость была небольшая, ничего не болело, сейчас ее мама совсем плоха...сильные боли ничем не снимаются - пишет на форуме - мама кричит весь день:cry: сердце разрывается это читать...я давала ей ссылку на эту тему( диагнозы похожи)., чтоб они может быть подумали над альтернативными методами...но теперь что есть...вообщем, я тоже думаю - есть ситуации, когда не надо ХТ делать...только хуже станет

Lumys
21-08-2016, 12:31
ОЙ, ДОРОГУЛЕЧКИ МОИ, МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ , НО ВОТ КАК ОТКАЗАТЬСЯ? ОНА БОИТСЯ , Я ТОЖЕ БОЮСЬ...... КАК БЫТЬ, ТАК СТРАШНО....ЧТО-ТО Я СДАВАТЬ НАЧИНАЮ.....КАК БЕСПОМОЩНЫЙ ЩЕНОК КАКОЙ-ТО!!!! ТАК ХОЧУ ПОМОЧЬ, ВРОДЕ ВСЕ СТАНОВИТСЯ ХОРОШО,ПОТОМ БАЦ И КАКАЯ-НИБУДЬ ФИГНЯ СЛУЧАЕТСЯ:-(:cry:

Lumys
21-08-2016, 12:33
GANY, НЕТ, ДО ХИМИИ БЫЛО НЕ ХОРОШО, БОЛИ УСИЛИВАЛИСЬ С КАЖДЫМ ДНЕМ...ПОСЛЕ ВТОРОЙ ХТ ВООБЩЕ СТАЛО ХОРОШО, НО ВОТ ТО УКОЛ СДЕЛАЛИ И ЗАНЕСЛИ ИНФЕКЦИЮ, ТЕПЕРЬ СПИНА.... НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ...:-(

dushka
21-08-2016, 13:25
КАК ОТКАЗАТЬСЯ? ОНА БОИТСЯ , Я ТОЖЕ БОЮСЬ......

Авторитет врачей давит. А кого они вылечили ХТ?
Про альтернативу все интересуются, кому помогло? А почему про ХТ не спрашиваете?
Когда возикают побочные эффекты, врачи не дают вам советов, как от них избавиться....
Да, ХТ разрушает опухоль, но разрушает и весь организм тоже. Победить полностью ХТ не может и через какое-то время все возвращается с новой силой, потому что весь организм разрушен...

пабло)
21-08-2016, 16:00
Авторитет врачей развеется если задавать много вопросов и настаивать на ответах. Сам больной или родственники могут взять ткани от биопсии и САМОСТОЯТЕЛЬНО отнести в независимую лабораторию, там скажут какого рода опухоль, подберут самые действенные химиопрепараты, если стремно без химии. Также огромную роль играет производитель препарата, огромная разница по действию на опухоль с одинаковым действующим веществом, но разных производителей. И много других мелочей, которые нужно делать самостоятельно, до, во время и после химии. У врача нужно добиться ответа на: его личная статистика по этому виду болезни, статистика применения препарата, производителя, который он предлагает, срок развития болезни без лечения до терминальной стадии. Все ответы нужно предварительно изучать в сети. Долго писать облом), но сделать самостоятельно можно очень много и от этого и будет зависеть итог.

dushka
21-08-2016, 18:38
пабло), да, именно так и нужно действовать! Спасибо, сформулировали то, что я хотела сказать.... Когда получишь ответы на перечисленные вами вопросы, легче принять решеие...

вы попробуйте давать ей 100 -120 косточек в день. вдруг поможет хотя бы от боли.
мое маме помогло. как начал давать косточки боли значительно стихли.

про косточки диких абрикос писал и пабло) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15424

sabbath
21-08-2016, 21:10
У нас новая проблема((( у мамы стала сильно болеть спина, защемило нерв, мазали мазями , не помогает ничего((( чем хоть ей помочь? Пила таблетки, снимающие воспаление, от них голова болит(( сегодня всю ночь не спала из-за боли в спине. Защемило грудной позвонок и отдает в левую лопатку

Попробуйте лидокаиновый пластырь (http://protdt.ru/obezbolivajushhie/plastyr-s-lidokainom-cena-instrukciya-i-otzyvy). Ставится на больное место на ночь, но не более, чем на 12 часов, по крайней мере мама сможет полноценно спать.

Lumys
23-08-2016, 05:18
Дина111, спасибо вам за совет и участие! Поставила маме две пластиночки медные, вроде пока лучше стало, уже так не болит, ттт :-)

Дина111
23-08-2016, 17:31
Lumys,
Милая девочка, дай бог тебе сил.
По пластинкам медным имейте в виду, что может появиться кожное раздражение под ними, если долго не снимать. Что я делала - ставила апппликации с подсоленной глиной на позвоночник и на те места, где болит (аналог солевой повязки). Собственно, я ставила глину , чтобы вытянуть отложение солей на позвоночнике. Это попутно и решило проблему с раздражением, так как глина сильно высушивает кожу, а так как под пластниками на поверхности кожи нет влаги, раздражение не возникает. На ночь ставила аппликации, утром обклеивалась пластинками и шла на работу. Так мне удалось себя вылечить от проблем с позвоночником.
В вашем случае глину надо ставить комнатной температуры. Здоровья вашей маме, она счастливая, что у нее есть такая дочь.

Lumys
23-08-2016, 18:59
Дина111, спасибо Вам огромное:loveroses:

пабло)
23-08-2016, 21:05
Дамы, Гани зашёл на этот форум постебаться патетикой и его советы добрые), внимательно слушать не стоит. Хотя подсказать он всегда рад, какую нить глупость). Советовал запивать косточки водой, от этого можно получить сильнейшее отравление( запивать нельзя! Ничем. Можно заедать лимоном или ананасом). Налево направо советует по 100-120 косточек есть). Хотя слабый организм не справится и с половиной этого количества (если помните Ксюрр, то она физически не смогла есть больше 70 штук, постепенно наращивая). После операции или во время и сразу после химии можно умереть от пяти косточек. Это я несколько советов его прочёл. Вместе с ним появился ещё борюсик, тот стебался в открытую) и долго не задержался. Развлекаются люди таким образом от скуки. читайте в советах не отношение, а смысл.

dushka
07-09-2016, 03:46
Lumys, как мама себя чуствует?

Lumys
07-09-2016, 10:07
dushka, здравствуйте,после Паклитаксела отходила плохо, на второй день началась ломка(( сейчас получше,но боли не уходят полностью, по ее ощущениям опухоль стала больше, в туалет по прежнему плохо ходит, боль в животе в основном тогда,когда не может сходить в туалет,перешли на Нормазе, с него эффект лучше,чем от Дюфалака.... самое плохое в том,что не могу ей уверенность вселить и силы на борьбу((( говорю,рассказываю,показываю примеры..ничего не хочет слышать, говорит,что устала от боли и от всего.....в общем период не из лучших, я тоже вся на нервах, очень переживаю за нее, настраиваться на лучшее никак не хочет:-(

dushka
07-09-2016, 12:49
после Паклитаксела отходила плохо, на второй день началась ломка(( сейчас получше,но боли не уходят полностью

Lumys, надо поговорить с врачом. Возможно нужно уменьшить дозу препарата.
Какая торговая марка у лекарства, которое маме вводят? (я писала, что их много и больные переносят их по разному - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1714.htm)

Для поддержания организма нужно пить травяные сборы....

Держитесь!!!

Lumys
07-09-2016, 12:53
dushka, паклитаксел пр-во Россия, марку сейчас затрудняюсь назвать. Не посоветуете какие конкретно сборы пить, а то я уже потерялась в куче информации. Спасибо вам огромное за помощь:prv03:

dushka
07-09-2016, 13:03
паклитаксел пр-во Россия

Вот что про него пишут: Паклитаксел-ЛЭНС - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_14313.htm

Не посоветуете какие конкретно сборы пить

писала вначале - http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1006202&postcount=35

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1006205&postcount=36

еще - монастырский сбор отца Георгия.

Ksana777
07-09-2016, 14:51
dushka, паклитаксел пр-во Россия, марку сейчас затрудняюсь назвать. Не посоветуете какие конкретно сборы пить, а то я уже потерялась в куче информации. Спасибо вам огромное за помощь:prv03:


Здравствуйте, я нашла сбор при мтс в печени вот такой:

Сбор при метастазах в печени: володушка, тысячелистник, кукурузные рыльца, лист берёзы, душица, бессмертник, расторопша, шиповник,дягиль, репешок, зверобой, дербенник, полынь, крапива, володушка. Всё в равных частях, 1 ст. ложку сбора на 1 стакан кипятка настоять 8 часов, принимать по 0,5 стакана утром и вечером. Будьте здоровы


У моей мамы тоже мтс в печени, не знаю, может совпадение, но начали пить сбор и желтушность ушла, и глаза посветлели и кожа...
Параллельно конечно еще неск. препаратов принимаем, но именно с началом сбора прошла желтизна

dushka
07-09-2016, 17:52
Параллельно конечно еще неск. препаратов принимаем
Ksana777, что еще вы принимаете?

Ksana777
10-09-2016, 20:48
Ksana777, что еще вы принимаете?

Еще пьём курсами цитамины (для печени Гепатамин) и вот такой препарат тоже курсами принимаем, он на травах https://www.ebay.com/itm/282012768069

dushka
11-09-2016, 00:55
Спасибо, Ksana777. Отправила свои вопросы в ваш дневник.

dushka
11-09-2016, 03:50
Как лечить рак яичников народными средствами.

http://boligolovv.io.ua/s414142/kak_lechit_rak_yaichnikov_narodnymi_sredstvami._tr avy_i_nastoyki

Lumys
19-09-2016, 09:52
Здравствуйте, на сегодняшний день мама чувствует себя плохо,начался асцит, по количеству жидкости не говорят, по результатам УЗИ жидкость во всей брюшной полости с перегородками, прокол делать отказались, живот распирает, тяжесть, тошнота, аппетита нет, прописали верошпирон пьет два дня, результата пока нет, от химии отказались, состояние очень плохое, мама плачет, ей больно(((( не знаю что делать с этим асцитом???? подскажите,как от него избавится без прокола?:-(

Чудоелочка
19-09-2016, 11:02
Lumys, У меня был асцит,; вода в животе, сердце и даже в легких немного, вздутие, но состояние не такое плохое. Врачи предписали сильные мочегонные, но они вызвали обезвоженность, а улучшения не было. Все это было от последствий медикаментов, печень не выдержала. У Вашей мамы тоже была нагрузка химией. Я тогда ушла из больницы под расписку и начала Герсон Терапию с применением в соках диких трав и елочек. Через полгода вода ушла сама.
Всего хорошего!!!!

Здесь цитата из поста 6 в котором я писала Вам о Терапии Герсона.

Советую почитать о Терапии Герсона, потому что Клиника Герсона существует 80 лет , в которой из лечились десятки тысяч больных натуральным способом. Кофейные клизмы придумал Герсон, для детоксикации организма. Раньше когда он разработал эту методику усиленно начиналось очищение организма, при котором перегружались очистительные органы и пациенты умирали не от рака а от отравления, поэтому он не брал пациентов на лечение если они отказывались от клизм. Попадали в эту клинику в основном безнадежные, и он их вылечивал. Я сама делала эту терапию три года интенсивную и сейчас частичную.
Всего Вам хорошего и знайте , что на 50 % помогает лечение, а 50% плацебо эффект!!!!!!!

Мое мнение, что химия и абрикосовые косточки было много. Герсон предусмотрел для пациентов после химии более щадящее лечение при котором делали только три раза КК .
Могу посоветовать быстрее избавиться от интоксикации.. Почитайте дневник Katya, она пила глину, растворенную в воде и что то еще не помню, почитайте, также хорошо убирают интоксикацию капельницы.
Всего хорошего!!!!!!

пабло)
19-09-2016, 12:05
Если быстро не найдёте способ убрать асцит, лучше откачать жидкость, наберется опять, но выиграете время. Если ничего не делать, могут, как домино просыпаться другие недомогания. Асцит или последствия химиотерапии или опухоль пережимает ткани и лимфа проникает в полость. Косточки одновременно с химией - огромная ошибка, могла и умереть. Мочегонные без смысла, причина не убрана, лимфа будет набираться снова. Нет ни биохимии печени, ни ОАК, ни анализа мочи. Пальцем в небо - для печени расторопша, ацетилцистеин, для кислотно щелочного полоскать и пить разбавленную в тёплой воде на пустой желудок соду, для жкт - пробиотики 50млрд бактерий вечером до еды и пробиотики. Внутривенно от 10 до 50 грамм витамина С ежедневно. Мультивитамины только из Америки или из Австралии в порошке. Для сердца коэнзим q10, магний, селен. Комплекс витаминов группы В. Если тромбоциты низкие можно попробовать потеть через физ. Нагрузку или много одежды. Асцит это лимфа, поэтому если нет противопоказаний могут помочь сборы трав для неё. Повторюсь, если быстро не станет легче, лучше сделать прокол! Выиграете чуть времени для организма.

Lumys
19-09-2016, 12:26
пабло), дело в том, что прокол отказались делать,завтра идем к нашему врачу, посмотрим, что скажет.
ПРикрепляю последние анализы и результаты УЗИ

dushka
19-09-2016, 13:08
не знаю что делать с этим асцитом???? подскажите,как от него избавится без прокола?
лечение асцита - http://onkol.ru/astsit-vodyanka/lechenie-astsita-vodyanki-v-onkologii/

Lumys
19-09-2016, 16:05
dushka, спасибо, да, проконсультировалась по данному вопросу, завтра идем к хирургу, т.к в нашем случае поможет только прокол

dushka
19-09-2016, 16:33
завтра идем к хирургу, т.к в нашем случае поможет только прокол

Lumys, прочтите, пожалуйста, еще раз ту ссылку, что я вам послала. После процедуры откачивания жидкости надо будет употреблять травы, препятствующие ее образованию и выводящее ее, чтобы жидкость не скапливалась и не надо будет делать процедуру повторно.

Ksana777
19-09-2016, 19:34
Lumys,

Верошпирон препарат медленного действия, сколько Вам прописали? Его можно увеличивать до 4 таблеток в сутки по инструкции, а также спросите, может другое что-то пробовать, мы применяли Трифас - он на порядок быстрее и больше мочегонит, но также выводит калий, за этим надо следить и параллельно принимать, нам прописывали при калии ближе к нижней границе 2 таблетки Калипоза при приеме Трифас 1 раз в сутки. Также можно комбинировать, тоесть пить Трифас например в половинной дозе 10 мг плюс Верошпирон, пробуйте, комбинируйте

Ещё я читала у кого-то здесь на ветке, мужчина писал, что от асцита помогла капельница с содой.

Сунжа
19-09-2016, 20:15
Lumys, а вы вакцину не пробовали?

Lumys
19-09-2016, 20:15
dushka, я как раз по этой ссылочке сегодня читала,спасибо,приняла к сведению

Lumys
19-09-2016, 20:16
Сунжа, нет, какую?

Сунжа
19-09-2016, 20:18
Стрептобластолизин

dushka
20-09-2016, 12:49
Lumys, а вы вакцину не пробовали?

ответ: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1014021&postcount=1243

Lumys
21-09-2016, 06:20
На сегодняшний день такие новости:
Вчера положили маму в больницу на прокол,но при осмотре сказали, что жидкости не так много и она с перегородками, в верхней части живота, внизу большую часть живота заполняет опухоль.. в данный момент мама ждет консультации онколога,но дали понять,что прокалывать не будут пока..
Вчера дала ей трихопол...первый раз...и знаете, позвонив мамуле с утра я снова воспряла духом!!!! Она бодренько со мной разговаривала (вчера вообще еле ворочала языком), так же вчера приняла Нормазе и говорит газы стали выходить очень часто, такого вообще не было, часа три !!!!почти непрерывно! С чем это связано,пока не пойму, но живот уменьшился...покушала с аппетитом впервые за неделю, ттт
Забираю ее домой сегодня, планирую возобновить схему Ронко лечащую (3 раза в неделю), до этого уже переходили на раз в неделю, так же проколем курс Тималина +соки свеклы и моркови+чеснок +витамин С +сода раз в день
Так же начнем сбор трав от асцита по ссылке, которую дала dushka
Борьба продолжается! Мы справимся!:love:

Чудоелочка
21-09-2016, 11:50
Lumys,Добрый день!!!!
Как здорово, что догадались дать трихопол и сразу такая реакция. Еще раз подтверждается паразитарная теория рака.. Трихопол является лучшим препаратом от трихомонад, обладает сильным противопаразитарным свойством и противовоспалительным.
Всего хорошего Вашей маме и быстрого выздоровления!!!!!!

Lumys
21-09-2016, 16:24
Чудоелочка, изучаю как раз тему "спасательный круг" про трихопол, пока разбираюсь..но думаю продолжить принимать его, но вот картошкой сырой сложно, маме сложно ее жевать..пишут надо ее давать по этой схеме вместе с трихополом, что она снимает токсикацию.

Чудоелочка
21-09-2016, 18:44
Lumys, да переваривание у нее слабое, поэтому овощи и картошку лучше миксовать и еще очень хорошо делать свежевыжатые соки можно морковь, картошку, немного свеклы. Сок быстро усваивается , организм получает витамины и минералы, а заодно и целебные свойства, морковь восстанавливает хорошо печень.
В Терапии Герсона хорошо разработано питание для таких больных. Даю Вам ссылку, а вы можете выбрать, что Вам подходит.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18314

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=927354&postcount=4

Растительные яды для очистки от паразитов пока повремените, а когда восстановиться организм после химии можно осторожно начинать ( полынь, пижму и др )
Есть много трав не ядовитых, которые не переносят паразиты, их можно принимать.
Всего хорошего!!!!!

Lumys
21-09-2016, 19:12
Чудоелочка, спасибо:loveroses:

dushka
21-09-2016, 20:36
очень хорошо делать свежевыжатые соки можно морковь, картошку, немного свеклы.
Про соки В.Бройс писал:
Лечебный сок

«В качестве основы лечебной смеси соков я выбрал сок свеклы. Этот сок весьма эффективен при раке.
Однако на одном свекольном соке не проживешь.
Поэтому я добавил в смесь морковный сок из-за содержащегося в нем каротина, сок корнеплодов сельдерея — из-за фосфора, являющегося жизненно необходимым элементом, а также сок редьки и картофельный сок — для улучшения функции печени.

Для приготовления лечебной смеси надо взять
3 части красной свеклы, по 1 части моркови и корня сельдерея, немного редьки и небольшую, величиной с куриное яйцо, картофелину. Например,
300 г свеклы,
100 г моркови,
100 г сельдерея,
~30 г редьки.
Картофель включать в овощную смесь необязательно, однако при раке печени он очень нужен.

Вместо того чтобы добавлять картофель в сок, можно выпивать одну чашку отвара картофельной кожуры в день, в холодном виде, глотками. Пригоршню сырой картофельной кожуры надо варить от 2-х до 4-х минут в двух чашках воды.
Если отвар не вкусен, значит, печень его не принимает, и поэтому пить его не следует.

Овощи надо пропустить через соковыжималку, полученный сок процедить через тонкое чайное ситечко или через материю, чтобы окончательно очистить его от волокон, которые, во-первых, плохо уссваиваются, а во-вторых, служат питанием для раковой опухоли.

Lumys
21-09-2016, 20:56
dushka, спасибо, делаю ей свекла+морковь+картофель

Lumys
30-09-2016, 07:30
Здравствуйте, общее состояние у мамы ухудшилось, сегодня совсем отнялась правая нога, пошла ночью в туалет и упала((( нога подкосилась, к утру совсем ее не чувствует...что делать? почему нога отнялась? врач предположил,что опухоль или жидкость передавила ей нерв.. что мне предпринять?

Чудоелочка
01-10-2016, 08:32
Lumys, Добрый день!!!
Очень жаль такая борьба, а болезнь коварна!!!!
Очень трудно в такой ситуации давать советы. Когда у меня была вода в животе, были онемения в ногах и кишечник передавливался где то и забивался, я спасалась клизмами несколько раз в день . Герсон терапия предлагает иногда каждые два часа, пока не пробьет., в клинику часто поступали люди с большими животами и опухолями и иногда очень быстро состояние улучшалось.
Всего хорошего!!!

Lumys
01-10-2016, 20:40
Ноги отказали обе(( ношу ее практически на руках, перестала сама пИсать(( пришлось выводить котетор ....по большому тоже только с клизмой..не знаю уже как быть,на что надеется... :cry:

Сунжа
06-10-2016, 09:02
"И все же амитозин делал свое дело. Из известных нам людей препарат поставил на ноги брата соратника Анатолия по испытаниям Василия Новицкого, Владимира, больного саркомой. Как вспоминает сегодня Василий, в исцеление никто не верил. Об этом свидетельствовала даже резолюция на его истории болезни. Брат прожил еще 30 лет.

Потом был вылечен секретарь ученого совета - женщина, у которой был рак матки. К тому же парализованная, она совсем не двигалась. Метастазы охватили позвоночник. После 10-15 инъекций женщина появилась на работе к огромному удивлению сотрудников."

Амитозин - это препарат чистотела. В продаже его не нашла, нозато есть бластофаг. 2мл. стоит 2600 руб. в Москве. .....

Почитайте отзыв: http://otzovik.com/review_269614.html

Я тоже хочу отцу взять. У нас с понедельника начнется 4-я химия. До этого пил грибы.

dushka
06-10-2016, 12:10
Амитозин - это препарат чистотела. В продаже его не нашла, но зато есть бластофаг.
Амитозин - В связи с отсутствием финансирования препарат не изготовляется http://www.potopalsky.kiev.ua/ru/amitozyn.html

Есть книга Костиной Л.А "Лечение чистотелом" - http://www.samomudr.ru/d/L.A.Kostina%20-%20Lechenie%20chistotelom%20[2000].pdf

Бластофаг и его использование - http://www.vizdoroveem.ru/onkologia/blastofag.html

Lumys
07-10-2016, 07:11
Мама умерла 4 октября....:cry:
Спасибо всем, мои хорошие, за вашу поддержку и помощь
Дай бог вам здоровья и сил! Без вас мне бы было вдвойне труднее..спасибо, дорогие мои добрые, отзывчивые люди! Спасибо господу, что есть еще на земле такие добрые люди, как вы

sabbath
07-10-2016, 10:24
Lumys, мои вам соболезнования... Пережила такую же трагедию 7 лет назад, до сих пор больно... Держитесь, вы сделали всё, что могли.

Milestone
07-10-2016, 11:26
Lumys,
примите мои соболезнования.
Царствие Небесное Вашей мамочке.
Вы замечательная дочь, Вы боролись мужественно и стойко.

Ирина 82
07-10-2016, 11:45
Очень Вам сочувствую... Теперь мама стала Вашим ангелом-хранителем.

dushka
07-10-2016, 14:41
Lumys, мои вам соболезнования... Царствие небесное Вашей мамочке и вечый покой.

Pims
07-10-2016, 19:01
Lumys, соболезную вам, трудно принять потерю, но ничего изменить нельзя, Царствия Небесного вашей маме, держитесь, главное не впадайте в депрессию.
И все-таки вы были с мамой все это время, у вас было время с ней попрощаться, а это много значит (у меня оба родителя ушли быстро и неожиданно).

Сунжа
07-10-2016, 19:13
Lumys, примите мои соболезнования
Со святыми упокой, Христе,
Души рабов Твоих,
Там, где нет ни боли, ни скорби, ни стенания,
Но жизнь бесконечная.