PDA

Просмотр полной версии : Поменять себя и свое отношение к еде(прощай булимия)


МарияЯ
28-06-2016, 11:33
Решилась я наконец завести дневничок,так как уже очень давно пытаюсь войти в голод,но все никак.Очень надеюсь что дневник будет меня дисциплинировать,да и поддержка со стороны не помешает.Очень давно здесь уже вела дневник,в какой то степени он мне помог.Но моя проблема,которая у меня уже очень давно не дает мне покоя,я не могу нормально жить...постоянные срывы,когбуд то съедают меня изнутри.,за последнее время мои нервы просто на пределе,я срываюсь на всех,меня все раздражает,булимия-как же я хочу от нее избавиться.Уже 15 лет я страдаю этим,объедаюсь,вызываю рвоту,противно от самой себя,родные незнают.только недавно рассказала сестре.я надеюсь голодание мне поможет,даст толчок,я так больше не могу это замкнутый круг.....

МарияЯ
28-06-2016, 11:41
Хочу проголодать дней 7-10 как получится и столько же выход на соках.начинаю голодать уже с сегодняшнего дня с 14:00 больше ничего не ем.
Очень надеюсь на поддержку,одной бороться с самой собой очень тяжело,да и после голодания надеюсь мой желудок уменьшится и я перестану впихивать в себя еду тазиками.....

ЕЛЕНАМАС
28-06-2016, 11:54
Добро пожаловать! Поддержать - поддерживаем всеми силами! Удачи и терпения! Не отступай от надуманного!

Katarinaotress
28-06-2016, 12:23
МарияЯ, удачи тебе! я на каскадах- день ем ,день не ем и последние два раза и не пью...сегодня у меня голод...тоже вот думаю,может подольше ,а то все голодают и мне так захотелось, хотя сама планировала попозже заходить на 10 дней..завтра утром встану и решу-есть или нет, уже как то и еда особо не радует...

МарияЯ
28-06-2016, 12:27
ЕЛЕНАМАС, спасибо

Katarinaotress, спасибо,сейчас как раз дочитала твой дневник,тебе тоже удачи

Katarinaotress
28-06-2016, 12:31
МарияЯ, ты про последний дневник или про мартовский?

МарияЯ
28-06-2016, 12:32
Katarinaotress, который последний,сейчас ведешь

Коля
28-06-2016, 15:55
МарияЯ, молодец сохраняй свой настрой, удачного голодания. Постарайся двигаться на голоде, Василий про это хорошо пишет.

Оксаночка Александровна
28-06-2016, 19:52
Мария, вы большая умничка, что озвучили свою проблему. Что не отрицаете имеющуюся болезнь. Это ведь уже полдела! Вы знаете, я сталкивалась с чем-то похожим.. Не то чтоб булимия у меня была, но любой приём еды я тоже по итогу относила в туалет. Я одно время так боялась поправится, что наверное дело закончилось бы анарексией. Скушав даже салат, или зелёное яблочко у меня начинались приступы паники и я галопом неслась к белому другу. Это действительно замкнутый круг! Жить с этой бедой очень и очень неприятно, непросто и до крика одиноко.. Мария, не отчаивайтесь! Не сдавайтесь! Всё получится обязательно! Я как только смогу хочу и буду вас поддерживать )) Мы ведь молодые и красивые барышни )) И вся самая интересная, чудесная, будоражная и счастливая жизнь уже стоит у нашего порога! Нам остаётся только привести себя в порядок и... ОТКРЫТЬ НАКОНЕЦ ДВЕРЬ )))
Если не секретный секрет, какой вес и рост сейчас? Какой вес был до болезни?

МарияЯ
28-06-2016, 20:01
Оксаночка Александровна, спасибо большое за поддержку)рост 171вес где то 63,с утра взвешусь будет точнее.вес у меня всегда скачет в прошлом году стабильно держала 59-60и летом самое максимальное 4 месяца не было срыва,думала ну вот все уходит булимия,ан нет опять все занова....комфортно мне а весе 55-56,

МарияЯ
28-06-2016, 20:29
Оксаночка Александровна, если у вас было что то похожее,как от этого избавились?

МарияЯ
29-06-2016, 06:45
1-й день
Вес-63.3кг
С утра было состояние не очень,хотелось по привычке что- нибудь слопать,болела голова,наверно не правильно но я выпила кофе,весь день постораюсь пить водичку.

Оксаночка Александровна
29-06-2016, 07:45
МарияЯ, да тут такое дело, что избавиться от этого насовсм невозможно. Это страшный, но факт. Есть знакомые, которые конкретно булимили. Просто вот.. ну ходиди кругами холодильник-унитаз-магазин-холодильник. Обратились за помощью к врачам. В стационаре лежали. Пока им там мозги вправляли, всё вроде как нормально.. Через два-пять месяцев опять срыв! Здесь нужно по-моему для себя что-то решать. Вот хочешь кушать- скушай мало. Всё! Клятву себе дай. перед собой обещай, перед Богом, да как угодно. Только чтоб обещание это было такое, которого очень нарушить будет стыдно и страшно. У меня не было самой булимии в плане объедания до тошноты. Я старалась кушать очень мало. Но бывают ведь гости, праздники, кафе и т.д.. Где уж совсем ничего не есть у меня просто не получалось ( я ж живой человек)) ) Тогда и начиналась ПАНИКА. Я не могла себе просто простить полноценный обед и устроить пару дней разгрузки после , я неслась в туалет и делала всё возможное, чтоб даже следа от употребимой пищи во мне не оставалось. Так я поддерживала свои 45-47 кг. И чем дальше тем хуже, еда всё реже, а читки жёсче. И вот как-то взвесившись и увидев на весах 44,300 я поняла что ведь счастья то у меня не добавляется. Что каждое утро я начинаю с мысли, только бы не съесть ничего! Иду куда-нить и думаю - только бы не съесть ничего, и только идя домой уже я могла зайти в магазин и купить себе чего-нить вкусненького, а придя съедала это просто аж ло боли в скулах (так мне есть порой хотелось) и сразу конечно бежала к унитазу. Это жуть! Это настолько затягивает и так страшно, что нет слов никаких. Чтоб спрыгнуть с этой адовой привычки (болезни!) мне понадобился ужасный стресс. Я долго не могла забеременеть ( не хватало веса сильно) а потом забеременев на гармонах, я не смогла сохранить бер-ть. Нехватило веса и как следствие жёлтого тела. Это для меня был такой страшный удар тогда, что.. В общем я дала обещание. Я его стараюсь держать. теперь у меня два самых удивительных и чудесных ребёнка ) И плюс 15 кг веса )) И вот, чтобы опять не впасть в эту удручающую и разрушающую привычку, я голодаю! )) Не всегда правильно и успешно, но я к цели иду! Когда вес уйдёт, там конечно сложнее будет. Нужно будет удерживать и питаться правильно. Но я очень надеюсь, что справлюсь. И никогда-никогда больше не затянет меня в эту топкую болотину- булимию.

monoed
29-06-2016, 07:55
Только чтоб обещание это было такое, которого очень нарушить будет стыдно и страшно.
...какой вредный совет. Стыд и страх это и есть главные демоны, которые поддерживают булимию. Оксаночка, вот вы говорите, что решаете проблему так "чтобы опять не впасть в эту удручающую и разрушающую привычку, я голодаю!", как вам такой тезис:
лечение больной ноги запретом на нее наступать
Булимия и всё, что с ней связано или похоже на неё -- это связано с питанием. А стало быть питанием и может быть исправлено, но никак не отказом от него. Организм не знает что такое время (часы, дни), но он знает на что хочет наброситься, когда эти часы-дни без еды закончатся.
Когда вес уйдёт, там конечно сложнее будет. Нужно будет удерживать и питаться правильно.
Золотые слова. Почему без предварительных мытарств сразу к этому и не перейти. Не дожидаясь, так сказать...
А то ведь в сознании как -- пока боремся, устраняем, "худеем", это противоестественное питание и противоестественные методы, как ни крути. А вот потооооооооом уж, мы возьмемся за себя. Будем питаться "правильно".

Оксаночка Александровна
29-06-2016, 08:18
monoed, Вы безусловно правы! Я всего-лишь оветила Марии, на вопрос адресованный мне ) Так было со мной. Полезно ли, вредно ли.. Это было. Как будет лечить себя Мария, она нам напишет, думаю. Я ни в коем случае не берусь давать советы! Только из собственного опыта факты ) Можно ведь и хорошее обещание себе дать. Обещание-поощрение ) Вот выдержу я три месяца без були-срывов, поеду в аквапарк! Или кататься на лошадях! Или.. золото-бриллиант себе куплю красоты невиданной ))) Потом 6-ть месяцев, а потом уж всю жизнь. А как приз - собственное замечательное здоровье! )

МарияЯ
29-06-2016, 09:49
Оксаночка Александровна, я все же надеюсь на лучшее,что потихоньку я смогу разорвать этот замкнутый круг...тяжело,а кто говорит что будет легко....

МарияЯ
29-06-2016, 16:36
Вот уже и вечер,первый день подходит к концу,под вечер даже и не чувствую голода,очень легко.Очень надеюсь что так и дальше будет голадаться))единственное тяжеловато готовить и не пробовать,а потом еще кормить детей и мужа.а так день пролетел незаметно.

Rumia
30-06-2016, 11:24
Девчата, вот читаю я вас и понимаю, что проблема-то не решается годами.
Я сама себя постоянно спрашивала - что со мной не так? Почему я не хочу, но ем. Почему я даю слово и не держу? Почему я хочу одного, а делаю совсем другое? Когда это началось? Почему я годами хожу по кругу? Почему я сама себя обманываю?
И когда я читаю многие дневники, я вижу своих близнецов - потому что мы все решаем свои проблемы не там, где надо! Не теми средствами!
Мы всего лишь ЛЕЧИМ ПОСЛЕДСТВИЯ!!!
Причины кроются глубоко в подсознании.
Там заложены все наши привычки, которые мы считаем своими сознательными привычками, и мы думаем, что на уровне "я решила, я себе обещала" мы сможем изменить то, что сидит глубоко.
Это же все равно, что бить по рукам вора - он все равно будет воровать!
Копать надо глубже!
Надо работать со своими внутренними установками, которые живут и цветут в нас:
страх, гнев, чувство собственной ничтожности, соперничество, страх нужды, страх остаться в одиночестве (страх быть отвергнутой (родителями, мужчиной, обществом, кем угодно)), страх быть осужденной, не быть хорошей, желание все контролировать, подавленность, излишняя склонность к анализу, робость, неуверенность, склонность излишне драматизировать, жалость к себе, и это далеко не полный список, да чего только там нет!
И все это наружу проявляется в том, что мы живем не так, как мы сами хотим.
Вернее, снаружи вроде бы хотим счастья, любви, близости, доверия, а внутри у нас страх и жалость к себе!
Пока внутри нас все это будет сидеть, все внешние меры и мотивации будут все равно, что мертвому припарка!!!
Я и себя много анализировала, и с большим вниманием читала дневники на форуме, причины почти у всех одинаковые... Печальные.
Так и будем не жить счастливо, а ходить по кругу?
Кому надоело, что бьешься-бьешься о стену, а результат нулевой? Кому осточертели эти хождения по мукам?
Кто хочет менять свою жизнь по-настоящему? Отзовитесь, девочки! )))

Rumia
30-06-2016, 11:35
МарияЯ, я написала в вашем дневнике, потому что у вас дневник так и называется:
"Поменять себя", не похудеть, не вылечить что-то, а именно ПОМЕНЯТЬ СЕБЯ.
Это, как мне кажется, очень важно. Это самое главное! :love:

ЕЛЕНАМАС
30-06-2016, 11:56
Rumia, как всё это близко...как с меня списала. Да, вначале надо себя полюбить, жизнь полюбить, а потом уже только начинаешь понимать, что половину жизни угрохала на непонятно что...болячек куча, а дети ещё на ноги не поставлены.... вот сейчас и выправляю... чтобы в будущем внуков нянчить и с ними по улице бегать, а не сидеть колодой...

Katarinaotress
30-06-2016, 12:47
Rumia, я это поняла несколько лет назад и как до меня это дошло я начала меняться и вся моя жизнь тоже поменялась, это здорово! если я вдруг забываю об этом то жизнь мне сразу напоминает...

МарияЯ
30-06-2016, 12:57
Rumia, да поменять себя свое отношение к еде,не так то просто как казалось,но я приложу все усилия чтоб жить,а не существовать,и разорвать этот замкнутый круг.

МарияЯ
30-06-2016, 13:02
2-й день
Вес 62.4кг минус 900 гр.
Второй день,а я даже не чувствую что голодаю,есть уже не хочется и энергии море,с утра столько всего переделала..в квартире прогенералила,с сыночкам погуляли,зашла его покормить и опять гулять.

Rumia
30-06-2016, 14:50
МарияЯ, Katarinaotress, ЕЛЕНАМАС, девочки, спасибо, что вы есть и вдохновляете меняться!
Давайте вместе идти к лучшим версиям себя, таким, какими нас создал Бог, а не во что нас превратили наши страдания!
Желаю вам счастья и вечной весны-лета в душе!!! :)

Оксаночка Александровна
30-06-2016, 17:55
Rumia, эх.. Я так много думала над этим все эти годы, что теперь хочется даже и не счастья какого-то в самой себе с гармонией.. Мне жить хочется! Всё конечно от головы идёт, и комплексы и страхи... и много у каждого своих тараканов .. Но, я вот раньше Бога даже просила, чтоб дал он мне с самой собой гармонию! Что если суждено мне носить 70-ти кг-ое тело, то пусть меня отпустят и гордыня и страх быть неинтересной, некрасивой, ненужной! ( а всё это по моему разумению только от моих плюс двадцати могло произойти) .. А сейчас вот случилась с мамой беда, и мне так стыдно за свои прошения! То, что в моих силах, в руках моих - моё тело, Я могу исправить, изменить, улучшить. Я МОГУ! Люди моляться о жизни. О детях. О мире. А я.. Стыдно. Мне свыше дали руки-ноги, неплохую голову и внешность красивую. Так мне ж ещё надо ничего не делая, чтоб всё это так и оставалось на долгие времена. А я буду себе есть, пить, и в ус не дуть.. чей-либо )
Это я пишу весело, так-то весёлого ничего.. Нужно становиться СЧАСТЛИВОЙ! Нужно ЖИТЬ! Не зависимо от кг. Кг должны быть..чуть не самым последним поводом к счастью. Но.. писать и понимать это я умею, а вот выйти на улицу когда на тебя устремлены и взгляды и внимание, от того что ты звонкая и лёгкая с глазами в поллица зелёными - это здорово! А когда ты не такая расчудесная дива, то здесь хоть кол на голове- я мелкими перебежками с собакой по ночам. Такие дела невесёлые. Лечить голову нужно.

МарияЯ
01-07-2016, 04:42
3-й день
Вес-61.8кг минус 600гр
Отвесики не большие, организм не особо отдает лишнее...но ничего,я не останавливаюсь двигаемся дальше.С утра не большая слабость.

МарияЯ
02-07-2016, 05:32
4-й день
Вес-61.1кг минус 700гр
Четвертый день , чувствую себя хорошо,по утрам слабость небольшая,но терпимо.

МарияЯ
03-07-2016, 04:35
5-й день
Вес 60.6кг минус 500 гр
Что то мне с утра так плохо,то в жар,то в холод.Спала вообще ужасно.Вечером вчера хотелось все бросить и сегодня начать выход,но сегодня решила еще продолжить.хотя бы до 7 дней поголодать.Дальше думаю как начать правильный выход, чтоб не сорваться.Хочу выходить на цитрусовых.

Rumia
03-07-2016, 06:05
МарияЯ, вы молодец, что держитесь!!!
Кажется, назревает криз. ))))

МИЛУСЯ
03-07-2016, 20:21
Вес 60.6кг минус 500 гр
Что то мне с утра так плохо,то в жар,то в холод.Спала вообще ужасно.Вечером вчера хотелось все бросить и сегодня начать выход,но сегодня решила еще продолжить.хотя бы до 7 дней поголодать.
никак криз добрался до организмуза? держись, завтра легко будет. тем более при кризе НЕЛЬЗЯ выходить. удачи тебе и терпения.:blowkisses:

МарияЯ
04-07-2016, 04:17
6-й день
Вес-60.3кг минус 300гр
Сегодня чувствую себя лучше,наверно вчера точно был криз.С утра даже нет особо слабости.Отвесик маленький,наверно теперь больших отвесов и не будет,ну ладно идем дальше.Силы еще есть,пока выходить не буду.Незнаю сколько продержусь 7 или 10 дней,посмотрю по состоянию.

Arsenia
04-07-2016, 10:35
МарияЯ, привет! Я желаю тебе удачи в твоем пути. Я 18 лет болела булимией, я очень тебя понимаю, как тяжело жить с этим...особенно если есть семья, дети... 7 июля будет год как я стала свободной и для меня это Дата. Я очень надеюсь, что тебе поможет голод, я пишу честно мне не помог...у меня были срывы страшные. Мне не помогали не обещания, не прекрасное завтра, не страх перед близкими ...Муж знал мою проблему, ругал, жалел, но , жила с этим дальше. Мне не помогли две беременности..., я умудрялась блевать на 9 месяце. Мне кажется даже психолог тут вряд ли поможет..., потому что пройдет время и начнется все опять. Как я избавилась от этого? Я верующий человек, я просила Бога мне помочь и в моей жизни произошел случай...пропал мой сын. Просто потерялся, исчез. В тот день я поседела, я была в таком состоянии, что горе разрывало мою душу и я дала слово .., что никогда больше не буду делать ЭТО! И буквально через пять минут..мы нашли сыночка и в моей голове возникла мысль..вот еще раз будешь рваться..твой сын исчезнет навсегда. Страх того дня держит меня в тонусе и сейчас. Первое время было страшно.., непривычно...как так наелась и живот полный, но мысли исчезали сразу после воспоминания от том страшном дне. Я поправилась, но я стала спокойной, я стала счастливой. Я желаю вам навсегда избавиться от этого змея и тут только правильное питание, переосмысление себя, время Вам поможет. Удачи!

МарияЯ
04-07-2016, 12:10
Arsenia, спасибо,я так и планирую после голодания перейти на правильное питание,есть часто и понемногу Да эта болезнь у нас в голове и никто кроме нас самих нам не поможет.Я верю что у меня все получится, просто я очень этого хочу.Хочу быть здоровой и счастливой.

Arsenia
04-07-2016, 12:36
МарияЯ, я хочу только Вам сказать. Вы не представляете как же хорошо жить без зависимости...Любите себя и мир вокруг, жизнь одна и она бесценна . ...а еда это только средство для поддержания жизни.

Оксаночка Александровна
04-07-2016, 15:37
Arsenia, пока Вас читала, обплакалась... Представить страшно, ЧТО вы пережили.. Дай Бог вашей семье счастья и всех благ. Не теряйте друг друга больше. Остальное ерунда. всё поправимо.

Arsenia
04-07-2016, 16:33
Оксаночка Александровна, спасибо за добрые слова! Я сама впустила в свое тело и душу болезнь, которая съедала меня...до конца дней я буду корить себя за попустительство этой болезни. А все начиналось так безобидно...думала смогу остановиться в любой момент. Нет..., если этот спрут поселился в твоей башке , то все...убивать его надо сразу один раз...не давая обещаний...сегодня я вырву еду, а завтра я буду правильно питаться. Завтра нет...есть только сегодня и сейчас.

МИЛУСЯ
04-07-2016, 18:32
Вы не представляете как же хорошо жить без зависимости...
да наверное... но сколько этих зависимостей у нас...по крайней мере у меня их много.желаю всем удачи и здоровья, а еще быть хозяивами самих себя.

МарияЯ
05-07-2016, 03:37
7-й день
Вес-59.7кг минус 600гр
С утра чувствую себя хорошо,но к вечеру жуткая слабость сил нет.Гуляю с ребенком передвигаюсь ели ели.Сплю плохо,часто просыпаюсь.Раньше могла поваляться до 9,сейчас в 7 утра встаю и больше не могу лежать.Еще дел полно,с мужем мотаемся с документами,вчера в машине у него так плохо было, укачало меня.Наверно завтра начну выход,7 дней тоже хорошо.Больше свою психику расстраивать не хочу,смотреть как другие едят,очень тяжело.Уже вчера накупила цитрусовых,как бы сегодня не выйти.Опять сегодня ехать с мужем,улаживать все дела,еще эта жара,просто убивает и силы отнимает.

МарияЯ
05-07-2016, 15:26
Ну что сказать, сегодня вышла из голодания, сделала себе сочек из цитрусовых,вкуснотище,когбуд то ничего вкусней не пила .Буду дня 3-4 на сочках,а там уже фрукты и овощи добавлять.за 6 дней ушло 3.6 кг.Чувствую себя хорошо)))от сока энергии море.Ездили на волгу купаться и загорать.

МарияЯ
06-07-2016, 03:59
2-й день выхода
Вес-59.3кг минус 400гр
С утра встала такая бодрячком.Чувствую себя хорошо,все таки цитрусовый сок дает много энергии.Пока пью разбавленный с водой,завтра уже не буду разбавлять.

Ali-Lena
06-07-2016, 05:17
2-й день выхода
Вес-59.3кг минус 400гр
С утра встала такая бодрячком.Чувствую себя хорошо,все таки цитрусовый сок дает много энергии.Пока пью разбавленный с водой,завтра уже не буду разбавлять.

Умничка, так держать!:claps:

МарияЯ
06-07-2016, 05:36
Ali-Lena, спасибо))

МарияЯ
07-07-2016, 03:40
3-й день выхода
Вес59.1кг минус 200гр
Уже все лучше себя чувствую,слабости по утрам нет,а вот вчера к вечеру была слабость.Сегодня уже сок водой не буду разбовлять.Вот думаю что еще можно добавлять кроме соков?))))

piumina
07-07-2016, 09:33
ЕЛЕНАМАС,
чтобы в будущем внуков нянчить и с ними по улице бегать, а не сидеть колодой...
супер!
я ещё добавлю- что бы не дай Бог, не обременить своих близких своим обездвиживанием. и пусть я не всегда правильно что то делаю но хоть так я буду идти к здоровью.
а в голове это точно, надо поглубже залезть и кое что там пересмотреть.

МарияЯ
08-07-2016, 02:53
4-й день выхода
Вес-58.9кг минус 200гр.
Вчерашний день прошел хорошо,пила сочек,уже не разбавленный.Съела две мандаринки и половинку нектарина который показался мне нереально сладким.Чувствую себя хорошо,сегодня уже добавлю яблочко и вчера купила творожок,очень захотелось.Муж с дачи привез малинку,вчера несколько ягод сьела.Вообщем продолжаю в том же духе,медленный выход,мне очень комфортно.

МарияЯ
09-07-2016, 03:20
5-й день выхода
Вес-58.9 кг
Вес не убавился,главное теперь удержать результат,который мне уже нравится.За вчера съела 100 гр творожка,2 мандаринки,1 нектаринчик и пила сок цитрусовый.Слабости уже не чувствую,все отлично,настроение супер.

МарияЯ
11-07-2016, 15:54
У меня все хорошо,плавный выход все по плану.Сегодня на завтрак ела овсяную кашку, кофе с молоком.Перекус творожок с черешенкой.Обед салатик из помидорчиков и огурчиков и обжарила курочку без масла(маленький кусочек съела),а ужин легкий киви.Вес сегодня с утра 58.8кг

Ali-Lena
11-07-2016, 17:15
Молодцом! Какие планы на будущее?

:claps:

МарияЯ
11-07-2016, 17:22
Ali-Lena, самые простые быть в гармонии с собой, чувствовать свой огранизм,прийти к правильному питанию,подключить спорт,вообщем заняться собой и своей фигурой.Жить, любить и быть любимой,больше проводить время со своими любимыми детками,а не в ванной с унитазом.......вот как то так...

МарияЯ
19-07-2016, 04:37
Всем привет.Прошла неделя,выход был плавный без перееданий,но два раза срывы,после застолья.Приехали родственники из далека были шашлыки на природе,вроде не переедала но привес есть,в субботу покрестили мою племяшечку,я стала кресной.И конечно без застолья не обошлось.....Сегодня с утра вес 60.5 кг.Сегодня у меня разгрузочный день,т.к завтра завтра опять на день рождение,я уже эти застолья боюсь.А после с четверга уйду в голодание,вес хочу достичь в 56 кг.Буду тренировать свою силу воли,т.к два дня подряд были срывы,я пытаюсь себя сдерживать,но как же это тяжело.

МарияЯ
21-07-2016, 04:23
Ну что решила с сегодняшнего дня голодать минимум 5 дней а там как пойдет.С этими застольями,вес растет...
1-й день ВГ
Вес -61кг

МарияЯ
23-07-2016, 08:00
В четверг так и не голодала,не получилось. Вчера был голод,сегодня ем,решила голодать через день,посмотрим что из этого получится.
22 июля -вес 60.8кг(голодание)
23 июля -вес 59.5кг

МарияЯ
24-07-2016, 07:25
24 июля -вес 59.2кг (голодание)
Вчера ела,всего по чуть-чуть не переедала,минус 300гр даже.

МарияЯ
25-07-2016, 03:40
Как всегда нежданные гости,неожиданно нагрянули и все мои планы сбились,так что вчера голодания не было,оно будет сегодня.
25 июля -вес 59.3кг

МарияЯ
07-06-2017, 18:08
Сейчас занова прочитала свой дневник...почти год прошел...нет от булимии я так и не вылечилась, и уже руки опускаются и мысли плохие в голову лезут, не хочу я так жить, с этой булемией. Никакой радости в жизни, все раздражает,все бесят,самое страшное я срываюсь на своих родных. Я не могу себя контролировать.....Какие только я себе обещания не давала, все бестолку...что ж я такая слабая,где моя сила воли....

piumina
07-06-2017, 19:49
МарияЯ,
Я не могу себя контролировать.....Какие только я себе обещания не давала, все бестолку...что ж я такая слабая,где моя сила воли....
давай завтра со мной, на пару дней, а там жизнь покажет.
я завтра на С.Голодание.

МарияЯ
08-06-2017, 04:26
давай завтра со мной, на пару дней, а там жизнь покажет.
Да давай,я тоже с сегодня хочу поголодать,но на водном.дней 5 думаю голодать,а там как пойдет.

Alenushka88
08-06-2017, 08:58
дней 5 думаю голодать,а там как пойдет
Мария, не сочтите меня невеждой, но в Вашем конкретном случае нужно гораздо больше. Мне кажется Вы себя бережете. Бережете не в хорошем смысле этого слова. Я читала Ваш дневник до победного - ни однодневные каскады, ни голодовка в 5 дней не решат проблему, с которой Вы живете уже 16 лет. Вам нужно пару дней СГ с переходом на водное, дней на 20, а лучше на сорок. Но не до истощения, конечно. Вес у Вас и так масенький. Но Вам это нужно именно чтобы подумать. Иисус голодал 40 дней, прежде чем очистил свой разум и просветлел. У Вас та же история. Ваша болезнь в голове, я не психолог и не психиатр, но я точно знаю, что все нарушения питания именно из головы. Сколько Вам лет? Вы хотите увидеть, как вырастут Ваши дети, как они подарят Вам внуков? Я хочу. Для начала я хочу, чтобы они родились. Это моя мотивация. Найдите свою. Области могут быть самые разнообразные. Для кого-то это новые джинсы, в которые так ни разу и не влез, для кого-то мотивацией является излечение от рака и продление жизни. Каждому своё, только учтите, чем несущественнее Ваша мотивация, тем меньше Вы выкладываетесь. Будьте сильнее, перестаньте себя жалеть. Я в Вас верю!

МарияЯ
08-06-2017, 09:51
Вам нужно пару дней СГ с переходом на водное, дней на 20, а лучше на сорок.
Сухое я врятли смогу, и большие сроки боюсь голодать,наверное еще боюсь срывов после голоданий

МарияЯ
08-06-2017, 09:57
Сегодня хотела начать голодание,но не смогла пошла поела, может конечно я себя и жалею,но ничего не могу с этим поделать....Я ем даже когда не хочу есть,ем потому что мне скучно или просто за компанию,не чувствуя голода...объедаюсь до боли в желудке,а потом избавляюсь от съеденного,и опять могу пойти поесть и так несколько раз.

Alenushka88
08-06-2017, 10:02
боюсь срывов после голоданий
ну вот это точно напрасно)
во первых Вы все переосмыслите, само отношение к питанию станет другим, а во вторых за 20 дней Ваш желудок ТАК стянется, что сорваться будет просто некуда

я врятли смогу, и большие сроки боюсь
и снова жалеете.. Вы сильная, самодостаточная женщина. У Вас есть образование, работа, семья. Я Не верю, что Вы не справитесь с такой ерундой.

Маринка Солнечная
08-06-2017, 10:11
во первых Вы все переосмыслите, само отношение к питанию станет другим, а во вторых за 20 дней Ваш желудок ТАК стянется, что сорваться будет просто некуда
Ох,какие поспешные выводы Вы делаете....

Alenushka88
08-06-2017, 10:14
Пока мы будем ныть, проблема сама собой не решиться. Уговаривать Вас ни мне, ни кому с форума нет смысла. Вы должны не жалеть себя, а посмотреть со стороны. Встряска, вот что нужно Вашей голове. Тут два путя:
1) метод жесткий, но эффективный - заснимите на видео весь процесс, как вы наедаетесь, как расстегиваете пуговичку на джинсах, потому что тяжко дышать, как идете в ванную комнату, чтобы все это вывести наружу. Как снова идете есть. Снимите, а потом посмотрите пару раз. Вы почувствуете такое пренебрежение к себе, такое разочарование от себя самой, что это послужит хорошим толчком для Вашей силы воли и самоконтроля. Жестко? Да. Но и ситуация у Вас требующая экстренных мер
2)метод лояльный, но тоже действенный. нужно идти ко врачу, к психиатру. Он точно знает что и как лечить. Но где гарантии, что его методы не будут столь радикальными?

Ну и, конечно близкие. Не нужно все держать в себе, стоит открываться людям. Пусть они так же как и я не смогут Вас надоумить, но Вам будет стыдно перед ними - это первый сдерживающий механизм, и будут контролировать Ваше поведение хотя бы в свое присутствие - это два

Alenushka88
08-06-2017, 10:15
Ох,какие поспешные выводы Вы делаете....
мы тут пытаемся помочь человеку настроится на голод или ищем пути отступления?

Маринка Солнечная
08-06-2017, 10:18
наверное еще боюсь срывов после голоданий
И скорее всего правильно делаете. Я долго шла к тому, чтоб научиться хоть как то себя контролировать после голода. Даже после 40 дней через какое то время случился зажор.
Голову голод не лечит, а у вас проблема в голове.
Начинайте с небольших сроков с правильными выходами, а потом дело пойдет

Маринка Солнечная
08-06-2017, 10:20
мы тут пытаемся помочь человеку настроится на голод или ищем пути отступления?
Сорваться после длительного голода очень страшно. Можно в аут ввести все внутренние органы и тогда к булимии добавятся и другие болячки.
Вы сами голодали длительные сроки?

МарияЯ
08-06-2017, 10:39
Я голодала и длительные сроки, первый раз голодала после 10 кл.когда хотела похудеть,тогда точно не помню но почти месяц я ничего не ела,если б я тогда знала,что все вот так закончится,не голодала бы....тогда я похудела на 15 кг,и в 11 кл.пришла стройная,мальчишки стали больше уделять внимания.,но потом понеслось булки, тортики, и всякая бяка,я наедалась,но не избавлялась от еды....просто терпела,потом заново голодала...потом от какой то подружки услышала про такой метод....и понеслось.....в итоге все мои голодания срывались обжорствами....бывало конечно что я могла месяцами нормально есть и не бежать в туалет,но потом все равно все возвращалось на круги своя....круги ада,потому что я не живу а существую.боже как я хочу из этого ада выбраться,но не могу...а психологи нынче дорогое удовольствие,не могу себе позволить.....из близких только сестра знает о моем состоянии...ругает меня, настраивает на хорошее,но ничего не выходит....

Маринка Солнечная
08-06-2017, 10:46
Вот поэтому длительные голодания Вам и опасны. На выходе нужно очень строго себя держать, и это достаточно сложно. Сначала нужно научиться пищевому поведению более менее правильному.
Но невозможного ничего нет. Попробуйте правда не ограничивать в еде себя, а наоборот есть понемногу но часто. Вообще пропала в обжорстве потребность. Хотя поесть я любитель)))) и никакими сроками голода это не снялось. Хотя может цели такой не было

Alenushka88
08-06-2017, 11:02
поэтому длительные голодания Вам и опасны. На выходе нужно очень строго себя держать,
как-то не логично выходит... она не может себя на выходе сдержать, а Вы предлагаете ей заниматься самоконтролем вообще ежедневно. Но я не настаиваю ни на чем. Я не врач) просто высказала свое мнение, основанное на прочитанных историях.

Alenushka88
08-06-2017, 11:03
Сорваться после длительного голода очень страшно
вот здесь полностью согласна!
Вы сами голодали длительные сроки?
мой первый опыт был в 12 дней, с тех пор голодала по дням Экадаши. Сейчас снова на пошла на длительное. В плане 40 дней, но если что-то пойдет не так, то обязательно буду выходить раньше

Марийка
12-06-2017, 09:11
она не может себя на выходе сдержать, а Вы предлагаете ей заниматься самоконтролем вообще ежедневно
Простите, что вмешиваюсь, но мне такое как раз кажется разумным. Да, именно контролировать себя ежедневно, а иначе, как развить в себе хорошую привычку? Кушать то ежедневно потом будем).
Порции проще постепенно уменьшать, выходить из-за стола с чувством лёгкого недоедания и сразу бежать заниматься какими-то делами, чтобы некогда было добавку класть и про еду думать))...
Я после 21 дневного тоже стала переедать и ничего не могла поделать, одно утешает - переедала овощами, а не булками...
А объёмы жкт как были большими, не особо то и сократились, ну или растянулись очень быстро до прежнего состояния.
И для себя решила пока голодать короткими "порциями", т.к. после длительного много времени на "пожрать" и идёт по нарастающей (ну, у меня так было). А когда на выход всего день-два-три, рацион, чего можно есть, ограничен, тут разъестся и не успеешь особо. И ещё мне помогает не держать дома вредные продукты)).

мы тут пытаемся помочь человеку настроится на голод или ищем пути отступления?
Всё таки, на мой взгляд, предупреждён, значит вооружён. Я даже детям, когда идём, например, кровь сдавать, говорю - да, будет больно, пальчик кольнут и это очень неприятно. Но терпеть можно и ты сможешь потерпеть. И они никогда не плачут, т.к. морально готовы. Думаю, что так лучше, чем потом неожиданно и не подготовленно столкнуться с неприятностями...

А на голод можно настроиться, даже зная, что, может быть и не приятно. Но вытерпеть можно, если есть хорошая цель впереди))...

:peace:

Allka
12-06-2017, 20:28
Хорошо изучена такая форма лечения булимии, как когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), в ходе которой ставится задача сделать самого пациента ответственным за контроль над своим питанием. Пациенты ведут записи, фиксируя потребляемую ими пищу и отмечая приступы рвоты; они стараются выявить внешние стимулы или эмоциональные изменения, которые предшествуют появлению тяги к перееданию, для того чтобы в дальнейшем исключить эти факторы или избегать их[4]:38. Применяются процедуры для уменьшения ограничений в питании и для развития когнитивных и поведенческих навыков противодействия приступам переедания[2]:507. Пациентов учат выявлять и изменять дисфункциональные мысли и установки, касающиеся их собственной фигуры, массы тела и питания, а также любые дисфункциональные мысли и установки, способствующие возникновению негативных эмоций, на фоне которых возникают приступы переедания[2].

Контролируемые исследования показали преимущество когнитивно-поведенческой терапии перед другими видами психотерапии и фармакологическим вмешательством[2]:542. В среднем КПТ помогает избавиться от переедания и действий по очищению желудочно-кишечного тракта примерно 50 процентам всех пациенток, при этом в процентном выражении снижение частоты приступов переедания и очищения ЖКТ у всех пациенток, проходивших КПТ, составляет обычно 80% и больше. КПТ даёт хорошие и стойкие результаты: терапевтические изменения сохраняются на протяжении года и более. Продолжительное проспективное наблюдение после КПТ (средняя продолжительность = 5,8 года) показало, что приблизительно две трети пациенток не страдают нарушениями пищевого поведения. Особенностью КПТ при булимии также является быстродействие: частота приступов начинает снижаться уже после нескольких первых сеансов терапии[2]:494.

Allka
12-06-2017, 20:46
МарияЯ, вы обращались за помощью? И если да, то к кому ? Почему вы решили лечить пищевое расстройство голоданием ? При всем уважении, но все эти "контролировать себя" и подобные выражения тут не помогут, просто переедающие люди не способны "контролировать себя", а тут пищевое расстройство. Нужна помощь как психолога - терапевта, психиатра и диетолога . Я в одно время, смотрела передачу, где принимали участие женщины с данной проблемой, там, наоборот, помогали им выработать спокойное отношение к пище, но отнюдь не избегать пищи. Тут, как модно выражаются теперь, действительно нужен комплексный подход .

Желаю вам сил, заручитесь поддержкой близких , не сдавайтесь .

Ящерица
19-08-2017, 07:08
Хозяйка дневника, хочу дать совет. Вдруг поможет. На форуме есть раздел дневников стремящихся к здоровому образу жизни. Заведите там дневник.
Подождите пока с голоданием. В Вашем случае, к сожалению, это только еще одно проявление расстройства пищевого поведения, а не лечение. (Я внимательно прочитала весь Ваш дневник, поэтому делаю такие выводы). Просто ведите пока дневник. Пищевой. Подробный. Записывайте, что Вы съели, а главное, по какой причине и для какого результата (это 2 отдельных пункта: причина и цель). Еще пишите, что Вы почувствовали во время еды, после еды. Записывайте каждую капельку воды, каждую крошку. И при этом питайтесь, как Вам хочется сначала. Недели две хотя бы. Ваша задача - наблюдать, как вы едите и что чувствуете. Это надо для того, чтобы постепенно привыкнуть питаться осознано.
Тут много раз употреблялось слово "контроль". Так вот это и есть причина Вашей болезни. Именно подсознательное (неосознанное, не осознаваемаемое) стремление выйти из-под контроля, избежать контроля, и явлчется причиной Ваших "срывов". Механизм такой: когда уже вы начинаете жрать (не кушать, а жрать, это разные вещи), то Вы уже знаете, что это "срыв". Вот он! Срыв. Все. Процесс пошел. Уже начался "срыв". Все. И дальше уже происходит неосознаваемое потребление пищи. А что - все ведь теперь "легально", это ж - "срыв". Во время "срыва" что надо делать? Правильно. Срываться по-полной. Жрать. Ненавидеть себя. Жалеть себя. Быть свиньей. Блевать. Испытывать стыд. Опять себя ненавидеть. Ругать. Потом жалеть. Потом опять жрать. Уже в качестве утешения. И так по кругу.
Вам важно увидеть (осознать, прочувствовать), что в момент "срыва" (обжорства) Вы даете себе индульгенцию именно от контроля. (И речь о контроле вообще, а не только в питании). Рассмотрите уже, наконец, что Вы - сверхконтролирующая личность. Во всех или многих сферах жизни. И что эта черта в Вас (так же, как и Вашей матери, думаю, на которою Вы, возможно, изо всех сил стараетесь быть не похожей) зашкаливает. Не надо ничего с этим делать. Просто осознайте это. Пронаблюдайте. УВИДЬТЕ.
Тогда Вы, возможно, сможете увидеть и то, что Ваши "срывы" для Вас - это единственное время в жизни, когда Вы НЕ контролируете, когда Вы находитесь в не контроля.
Это очень сложно понять. Это можно только увидеть. Если наблюдать за собой. Осознавать кажлое действие. Жрать. Но осознанно.
Вот "накатило". Вот начинается "срыв". Ага!!! Срыв. Так. Хорошо. У меня срыв. Значит сейчас я буду жрать. Как свинья. Без остановки. Потом блевать. Ага! Поехали! Начинаем процесс: жру. Жру. Жру. А что я сейчас чувствую? Вкусно. Стыдно. Хочу еще. Хочу остановиться, но не могу. Противно. Сладко. Кисло. Живот надулся. Пока еще лезет. Может перцу? С перцем хуже. Еще кусочек без перца. Но с маслом. В познавательных целях.... То есть осознано жру. Жру и наблюдаю, как я жру. И в это время я свободна. От чего я свободна? От контроля! Правильно. От ответственности. Понимаете? Вам надо это увидеть. Кем Вы сиановитесь в этот момент? (бунтаркой, нашкодившим ребенком, спмостоятельным подростком впервые оказавшимся предоставленным себе.....)? Куча вариантов. Вот Вам надо это для начала увидеть.
И позволять себе в жизни не контролировать абсолютно все. Иначе ваше тело будет "дорываться" до "свободы" от контроля путем "срывов".
Желаю здоровья. И еще легкости.