PDA

Просмотр полной версии : Голодание по методике Суворина А.А.


Evgen87
05-07-2016, 05:33
Всем доброго времени суток! Давно хотел и вот решился, 40 дней поголодаю. Начну описание с того, как входил, и продолжу писать во время выхода. Далее будет структура такая дата(какой день голодания)/время/информация. До этого голодал (и голодом не назовешь, разгрузка/отпуск для жкт) раз 15-20 по 2-3 дня, опыт длительных голоданий отсутствует. О целях голодания позднее. Понеслась!!!

26.06.2016

22:30 перед сном выпил касторку

27.06.2016

19:53 начал пить фруктовые соки, пропью 5 дней, уволюсь, уеду за город, поставлю палатку рядом с озером и захожу на 40дневку, выход планирую по языку, а не по календарю, так что возможно отголодаю не 40 дней, а 38 или 42, все по ощущениям. Воду через рот употреблять не буду, но голодание водное, по Суворину. Воду для чисток (полоскание рта, чистка толстой кишки и желудка) буду использовать только дистиллированную.

Evgen87
05-07-2016, 05:41
ДЕНЬ 1

01.07.2016

00:01 допил апельсиновый сок, понеслась

06:30 клизмач 2.0 самочувствие ок, еще не ощущается ничего.

08:40 первое ощущение слабухи, начало колбасить чутка.

09:05 физуха рулит, поднял резко на 3 этаж 2 коробки по 12.5кг бумаги и сразу бодрость появилась и слабуха почти исчезла.

13:40 поехал по делам, состояние спокойное слабухи почти нет, видимо потому что активно трудился в офисе с 8:00 (последний рабочий день). Начал плеваться, слюны пока не много, но на вкус уже токсичная. Полоскаю рот дистиллятом, хорошо работает это полоскание! По плану клизмиться утром и вечером, первая - очистительная 1.5-2.5, вторая водоснабдительная 0.5-1.0. Чистить желудок буду раз в сутки. Дополнительные чистки по состоянию. Из физухи планирую прогулки и плавать в озере! Никаких зарядок упражнений пробежек турников йоги итд. Причем акцент на озеро супермощный, буду проводить в воде по несколько часов в сутки, ожидаю положительный эффект от нахождения в воде. Хорошо, что вода чистая без хлорки и прочего, в городе не представляю как голодать длительный период.

15:03 до сего момента сомневался брать ли велосипед с собой, но окончательно решил не брать! Состояние без изменений, жду сюрпризов к вечеру! Позже закину в дневник свои мысли, изложенные на бумагу ранее, о том как я вижу голодание и зачем голодаю.

15:56 попрощался с офисом, в путь! Состояние бодряк но видимо энтузиазм берет свое! Дневник буду вести на айфоне в заметках и каждый день начиная с 4-6го примерно начну выкладывать все записи на голодание.су.

16:54 "Я принял решение голодать 40 дней и некто спросил меня, зачем мне голодать. Какова цель. Что это для меня значит. Какой результат я хочу получить. Что же такое голодание? Как я вижу его? Отказ ли это от еды? Умение воздержаться от ее употребления? Сознательное лишение себя удовольствий, обусловленных сигналами, поступающими в головной мозг от вкусовых рецепторов? Способ очистить тело, сознание? Побороть зависимости? Найти ответ на вопрос? Вылечиться от болезней? Возможность дать телу отдохнуть от постоянной работы по превращению еды в дерьмо? Можно перечислять и перечислять варианты ожидаемых результатов, но при таком видении голодания каждый момент времени, лишая себя еды, в мыслях будет проскакивать один и тот же вопрос – «стоит ли оно того?» Я буду каждый раз спрашивать самого себя, а получу ли я в результате столько удовольствия, чтобы компенсировать упущенное. Стоит ли игра свеч – вот что не будет давать покоя ни на минуту. В такой плоскости голодание будет протекать мучительно, к тому же еще и в систематических сомнениях. Поэтому голодание – это не умение устоять перед соблазном, не умение определенный период времени бороть в себе желание есть. Для меня голодание – это умение взять на себя ответственность за то, что я делал со своим телом всю свою жизнь. Перед тем как начать этот путь, я спрашиваю себя не о том, готово ли мое тело к этой процедуре и не о том, подходящие ли для голодания условия (погода; наличие неотложных дел, требующих энергетических затрат), а о том готов ли я ответить за свои деяния. Я спрашиваю себя о том, готов ли я расплатиться с природой, понести «наказание». Страх перед голоданием не в том, что я могу умереть без еды, это страх перед неизвестным – ведь я не знаю, насколько я провинился перед природой, хоть и догадываюсь, что сильно подводил ее все эти годы, пичкая принадлежащее ей (а не мне) тело, предоставленное мне в пользование не бессрочно, всем подряд. А природа, в свою очередь, очень справедлива. Строга и сурова, но справедлива и добра к нам. Она умеет прощать и дает много шансов исправиться и начать все с чистого листа. Когда я не жду результата и голодаю лишь для того, чтобы ответить за свои поступки, я не сомневаюсь в том, стоит ли оно того, и в итоге меня не ждут разочарования, я просто заплачу столько, сколько мне скажет природа, отдам все до копейки. Мне ведь не надо ничего, кроме того чтобы снова подружиться с ней. А перед тем как снова подружиться – нужно сперва помириться, а для того чтобы помириться, нужно попросить прощение. Искренне. Я не знаю, что меня ждет, и все, что мне надо решить – готов ли я просить прощение? Готов ли я отвечать?" (С) 24.06.2016

19:49 прибыл на место дислокации, расположился, шатер, палатка, распаковываю вещи, запустил дистиллятор на вечернюю чистку, пойду на озеро купаться. Взвесился первый раз. Рост: 180. Вес: 60.8. Состояние спокойное, слабуха почти не ощущается, какие-то отдаленные признаки подает, но забывается при первом же переключении мыслей на что-то другое кроме как мысли о голодании.

20:40 искупался, вода теплая очень, за день сильно нагревается. Состояние бодрее чем даже утром! Жду воду на клизму, сделаю и спать! Комару прогуляться не дадут особо, можно читать с фонариком в палатке либо с телефона или же просто спать.

21:20 сделал клизмач, состояние бодряк, желудок чистить не стал, условия конечно тут идеальные, комаров много но в палатке нет, собака лаит но надеюсь ей скоро надоест!

22:08 отбой! Палатка хорошо вентилируется так что утра не будет такого как в квартире душной когда голова тяжелая и еле встаешь с кровати!

Evgen87
05-07-2016, 05:45
ДЕНЬ 2

02.07.2016

05:35 проснулся без будильника, ночью прям холодно. Состояние обычное словно и не голодаю. Снилась еда, снилось что ем, волновался, как же так, хорошо, что сон. Со второго дня наверное буду заливать водоснабдительную клизму! Воды нет, поставлю дист, через пару часов первая чистка а потом водоснабжение спустя часок, пока приготовится. Планирую сделать запас дистиллята, 19 литров, мало ли дождь или еще какие форс-мажоры! В палатке кайфово, перед сном фонарь врубил, все комары, которых впустил, к нему слетелись, похлопал и баиньки, ни единого жужжания за ночь, хотя на улице их тьма! Слюноотделение с утра не обильное и за ночь не так уж и плевался! Вес: 60.4.

7:31 отклизмился, скоро заводоснабжу себя и вздремну часок пожалуй! Вода не то что мутная выходит, а прям клетчатки немало, видимо плохо цедил сок, и всё же, казалось бы 32 часа и так долго по кишечнику проходит клетчатка от соков, а что говорить тогда о мясе...

7:45 пошел купаться на озеро, есть капля слабости, вот сейчас и заценю эффект воды

7:52 интересный эффект, слабость остается но бодряк и веселость прибавляется. Хотя в воде я пробыл минуты 3-4, не жарко утром, днем попробую длительное пребывание в воде и оценю эффект

8:09 залил 0.6 водички, вздремну

09:37 полтора часика вздремнул, один цикл видимо, без будильника ж. В общем вода вроде всосалась, по крайней мере бОльшая ее часть, по ощущениям! Возможно буду практиковать водоснабжение не 2 раза в день по 0.5-1.0, а 4-5 раз по 0.2-0.4, что плавнее и размеренное! Все условия позволяют, никаких дел, времени свободного полно! Нужно обеспечить прогон воды через организм, урины должно выходить много и светлой, а не мало и темной!

12:30 завершил прогулку 3км, гулял час причем еще и спешил. Видимо если идти не спеша то скорость будет 1.8-2.2. На самочувствие прогулка не повлияла, но это видимо только сиюминутно, а в перспективе думаю что чем пассивнее тем хуже, надо двигаться обязательно!

18:49 весь день гулял и плавал в озере, состояние стабильное и ровное весь день! Никаких сюрпризов, ничего особенного, клизмач надо сделать пораньше пока комаров нет, отбой тоже пораньше планирую чтобы проснуться до петухов, а то не кайфово. Мозг работает на ура даже без глюкозы - шел с прогулки минут 15 рифмовал импровизировал практически нонстопом, лично для меня это показатель активности мозга!

20:52 вернулся с прогулки заклизмился. До сих пор выходит клетчатка фруктов, вода мутная. Сходил на заплыв, метров 50 проплыл, потом позатаивал дыхание под водой раз 5 секунд по 35-45, побултыхался еще минут 10, вышел на берег и афигел от бодряка, хотя когда шел с прогулки уже прям ощущалось что подступает слабуха и тут такой бодряк! Так что физуха рулит и решает! Но вода тоже сильный эффект дает. По плану залить 0.8 водички на ночь и лечь спать.

21:50 залил 0.8, березка, спать!

22:04 не удержал 0.8, слил, снова вышло немало клетчатки, при этом вышло 3 черных комка размером с горошину, непонятно мне происхождение, возможно чтото очень давнишнее. Вода уже конечно не такая мутная, видимо потому что пару часов назад клизмился! Завтра буду по 0.2 заливать 10 раз за день.

Evgen87
05-07-2016, 06:09
ДЕНЬ 3

03.07.2016

06:02 проснулся, проспал петухов, тяжесть в голове, слабуха, подташнивает. Вес: 59.8, что странно, ибо думал потеряю больше за 54 часа чем 1 кг, тем более что за последнее время набрал 6кг (был 55 стал 61), думал раз быстро набрал эту воду значит она быстро и уйдет, но почему-то потери маленькие! Такое ощущение что организм чувствует что я серьезно настроен на 40 дней поэтому очень бережно тратит ресурсы! В общем после сна тяжко, но я сразу смекнул что к чему, выпил полторашку дистиллята и прочистил желудок, вышло по объему 7-8 прям белых размером с десятикопеечную монету сгустков какой-то слизи и... ОТПУСТИЛО, такое облегчение! Зря тянул до третьего дня с чисткой желудка, отныне буду каждый день его делать независимо от самочувствия, лишним точно не будет! Сейчас готовлю воду на клизмач, после залью 0.2, поваляюсь полчасика, почитаю, а потом пойду сделаю заплыв метров 50 и позадерживаю дыхание! Задержка дыхания очень хорошо работает, потому что организм начинает интенсивно дышать и кислорода поступает много и в общем это идет в противовес душной комнате, когда спишь с закрытым окном зимой и к утра все меньше и меньше кислорода остается в воздухе, и пробуждение настолько тяжкое, настолько слабуха фигачит, что первая мысль - надо срочно заканчивать голодание, а потом выходишь на улицу и отпускает. Так вот задержка дыхания дает противоположный эффект! И вообще физуха видимо поэтому рулит. Например после сна всегда тяжко, дыхание спокойное, тело пассивно лежит, а детокс фигачит, потом начинается дыхание интенсивнее и тело подвижно и все приходит в норму! Так что утром надо просто взять себя в руки и понеслась!

7:48 заклизмился. Я в шоке от того что выходит, размером чуть ли не со спичечный коробок 2 черные штуки вышло, не знаю даже что это, но это лежало в моем кишечнике и это вряд ли чтото фруктовое!

08:20 залил 0.2 и сразу задремал на 15 минут, интересная закономерность

08:35 иду на озеро! Заплыв и задержка дыхания по плану!

9:58 вернулся с озера, 2 заплыва, принял участие в субботнике с местными, посодействовал очистки берега от мусора и вырезали амброзию! Не устану повторять: физуха рулит, без нее никак!просто никак! Состояние просто ураган!

11:12 шел по полю слушал музыку в ушах танцевал и подпевал, энергии столько что просто не верится!!

11:51 дошел до трк, зашел в гипер, вокруг тонны жратвы, но равнодушие 99 лвл! Радует! Видимо слишком сильное желание было поститься.

11:55 кстати забыл написать что во время голода ни с того ни с сего появлялся привкус во рту того чего даже в радиусе километра нет: трубочка со сгущенкой и второй раз гречка с молоком!

13:40 прям активно поплавал, позадерживал дыхание! Состояние идеальное, не отпускает мысль, что люди едят совсем не ради энергии, а чисто ради удовольствия, в силу привычки, ввиду зависимости!

14:20 сделал клизмач просто так, и снова клетчатка, уже не так много но достаточно!

14:30 залил 0.3 водоснабдительную и подремлю теперь

15:25 проснулся состояние спокойное, кайфовое, поваляюсь почитаю и пойду через полчасика плавать, хочу чтоб вода прям на 100% усвоилась и не булькала

16:20 поплавал бодряк

17:50 поплавал бодряк

18:42 почистил желудок, снова накопились сгустки белой слизи, неужели так каждый день будет. Сейчас проклизмлюсь, зальюсь на ночь и спать, комаров не хочу дожидаться, та и петухов не хочется проспать завтра!

19:15 сделал клизмач, все равно клетчатка есть, но конечно все меньше и меньше ее. Состояние хорошее, никакой слабости!

19:48 залил 0.25, спать!

Evgen87
05-07-2016, 06:11
ДЕНЬ 4

04.07.2016

6:02 проснулся (смешно то, что вчера проснулся тоже в 6:02), состояние даже лучше чем вчера при пробуждении! Возможно потому что почистил желудок перед сном. Ночью дубарь, сегодня на ночь буду утепляться еще сильнее!

6:20 Взвесился. 58.3. Резко что-то, хм... Только сегодня понял, что за все время поста ни разу не проскочило даже мысли о том чтобы поесть! Как будто мой пост это вопрос жизни и смерти и ввиду такой огромной его ценности мне даже мысли о еде не лезут в голову!

7:20 сделал чистку желудка, дофига сгустков белой слизи

8:45 отклизмился, вода мутная, немало но меньше, чем в прошлые разы клетчатки, вышло 2 червя, 2-3 и 6-7 см, я в шоке! Состояние чутка слабуха, думаю искупаюсь и сразу будет бодряк, иного и быть не может!!

10:25 накупался, взбодрился конечно, но не до такой степени как раньше, эффект от воды слабеет, долго бы в ней побыть но холодно, а если двигаться то тепло но двигаться полчаса не вариант, устаю быстро довольно, попробую в жару побыть в воде долго, через 2-3 часика пойду, а щас зальюсь и подремлю

15:34 слабуха давит, хожу медленно, 2 раза заливался и дремал, во рту привкус и запах водки, противно, первый раз подумал про себя "держись", видимо приближаюсь к переключению на эндогенное питание, скорей бы! Хотел устроить длительную прогулку но чую что не осилю, пойду полежу в озере

18:52 во рту уже не первый час привкус водки, еще днем ощущал привкус и запах бичпакетов мивимэкс из юности, а буквально минут 10 назад говяжьи такие штуки, вроде называется блюдо бифстрогано или както так, короче чето такое мясное, что ел очень давно, но привкус прям отчетливый, словно пару минут назад это побывало у меня во рту! Слабуха не унимается, день тяжкий, без музыки не знаю как бы выдержал, слушал часто с айфона в ушах, бодрило прям морально, музыка сильная конечно штука, всегда выручала и сейчас не подвела! За день купался мало, несмотря на июль блин небо облачное кааааждый день и купаться реально холодно, так бы если солнце залез бы в воду и не вылазил 2 часа, а так 10 минут и гусиная кожа, выхожу на берег и сразу вытираюсь, ощущение что не июль а май блин, возмущен:) надеюсь скоро пойдут деньги с чистым небом и тогда накупаюсь!! почищусь сейчас и спать, пока комары не начались.

20:49 прочистил желудок снова вода мутная и много слизи, не верится что столько могло накопиться за 3 часа! Отклизмился перед сном, вода мутная, клетчатка, черные комки и один червь 9-10см. Сразу сильно полегчало, вообще нормально себя ощущаю, буду спать!

Ali-Lena
05-07-2016, 12:57
Добрый день! Успехов вздумаем. Настрой у вас очень боевой. А веса хватит на 40 дней? Для Вашего роста вроде вес совсем не избыточный...


Вопрос: а что такое "залился 0.3" и т.д... То есть вы всетаки пьёте?

Голодание на природе это такая сила! А как вы дистиллят делаете без электричества?

Терпения вам и настойчивости.:claps:

Evgen87
05-07-2016, 13:10
Ali-Lena, настрой боевой, веса хватит уверен, пока темпы потерь резкие, но отслеживаю и ожидаю снижения, 60 это мой завышенный, фруктоедил 10 месяцев, 54-55 держался, а потом были авокадо и набрал, так что это просто вода в жировых клетках, так и ождал что быстро уйдет! "0.3 залился" это означает, что сделал клизму 300 мл потом березка чтоб из нисходящего отдела толстой кишки вода стекла в продольный отдел, в позе березки пару минут, и выход на правый бок чтоб вода стекла в восходящий правый отдел толстой кишки, тогда не будет позывов к опорожнению. Не пью ни в коем случае, иначе та слизь что из желудка выходит при чистке будет всасываться обратно в тонком кишечнике. 800 мл не удерживаю, 600 еще норм, но лучше делать по неск раз в день по 300, но сейчас понял что воды много и не надо, к тому же в озере много времени провожу, ощущение что кожа тоже что-то вбирает, по крайней мере может воздух влажный и я вдыхаю его и... в общем с водным режимом все классно, если почувствую неладное, буду заливать по 10 раз в день по 300мл и 100% все налажу! По поводу дистиллята - есть щиток есть от него ключ, там розетка 220, так что я и телефон заряжаю и макбук и дистиллят делаю! В общем у меня идеальные условия, никаких причин чтобы не осилить намеченный путь! На природе голодать, конечно, хорошо, даже не представляю как в городе это делать, здесь тихо спокойно и 24/7 свежий воздух, сплю в палатке с обеих сторон сеточка продувает, одеваюсь укутываюсь в одеяло но дышу свежим воздухом! В отличии от города где утром такая тяжелая голова от недостатка кислорода, здесь конечно рай! Спасибо Вам, терпение и настойчивость накопил за то время пока мечтал о сорокодневке)

Ali-Lena
05-07-2016, 13:18
А что за методика Суворова?

Evgen87
05-07-2016, 13:31
Ali-Lena, Суворина! Даже не знаю с чего начать, в моих глазах это величайший человек, который только жил на нашей планете, поищите информацию в интернете, он вылечил голоданием 10 тысяч человек, умер в конце 1930х, книга вышла его в 1931 но читается тяжковато, много информации есть на сайте голодал.ру (если ссылки запрещены, прошу модераторов извинить меня и не наказывать, я честное слово не в целях рекламы), если интересно то я бы рекомендовал начать именно с этого ресурса, там прям все очень четко, и есть одно очень интересное описание (дневник) Воронина, как он голодал по методике этой, хорошо пишет, читается на одном дыхании!

Evgen87
05-07-2016, 19:55
ДЕНЬ 5

05.07.2016

6:12 проснулся, состояние на удивление вообще нормальное, аж не верится, потому что среди ночи проснулся и тошнило так что думал уже идти чистить желудок, но уснул кое-как! Ну что ж, за дело, чистки гоу! Кстати на небе ни облачка, надеюсь весь день проведу в воде!

6:34 вес: 57.1, уходит мой лишний жирок, набранный за последнее время, скоро приду в свою привычную форму дрища:) Заметил что урина довольно светлая и струя мощная, это означает, что обезвоживание мне точно не грозит! То что говорят о 8 стаканах в день, так это видимо для тех кто ест соленую вареную еду, чтоб организм справлялся, а если ничего не поступает в организм то 600-800мл выше крыши!

6:56 почистил желудок, вода практически чистая, прикольно блин! А я и думаю че эт мне утром так нормальненько:)

8:08 привкус водки уже достал, держится часов 15-20

9:40 отклизмился, червей не видать, но зато вода прям мутная, черных комков небольших полно, и видимо клетчатка закончилась и начал эпителий от стенок отставать, выходить начал потихоньку, кайф, микрофлору убить это самое то, потом буду заселять свеженькую:)

10:34 пошел на озеро, до полудня покупаюсь! Вот читал когда дневники, люди пишут мол время тянется долго, а я тут один и мне ни разу не было скучно, ни минуты покоя, вечно занят, то чишусь то купаюсь то дистиллят делаю, то читаю, то видосы смотрю, то вк общаюсь, то дневник веду, то прогулки, то полив устраиваю, в общем дни пролетают так быстро что вроде 6 утра только проснулся как уже 18 и скоро чиститься и спать ложиться, в принципе я рад!!!

11:56 поплавал, конечно бодрит, но вот вернулся, полчаса на берегу и уже фиговит, может жара (небо сегодня прям чистое) угнетает. Из шланга обливаюсь, ленюсь идти на озеро:)

15:40 с полудня идет дождь валяюсь в палатке, самочувствие прекрасное! Вот бы так всегда)

17:40 состояние суперское, опять пошел в поле танцевать под музыку в наушниках, ворвался так аж дыхание сбилось, лег прям на траву, отдыхаю:)

18:27 водки привкус до сих пор, не держится постоянно но и появляется время от времени, еще появлялся как-то секунд на 5-7 привкус бичпакетов мивимексовых с курицей.

19:30 начинает подташнивать, видимо слизь все же в желудке снова начала образовываться, других обьяснений нет. После полудня не купался в озере, пасмурно, холодно, жду уже когда же наступит жара! странное дело, все на нее жалуются и вроде разгар лета, а я сижу и мерзну день за днем и мечтаю о жаре:)

20:55 почистил желудок, слизь есть, гораздо больше чем утром, но и гораздо меньше чем вчера вечером! Отпустила тошнота, состояние хорошее, дистиллирую воду на клизмач, сделаю и на боковую, и так сегодня припозднился, ездил в город за матрацом (спать на твердом тяжковато, когда всухднул и кости упираются, как не ляг, а дальше еще видимо жестче будет, так что решил заблаговременно все сделать) и гитарой (сразу не решился брать, думал не будет энергии петь, а тут энергия хлещет периодически, че впустую ей пропадать, буду лягушек да комаров развлекать). Еще захватил очки для плавания (а то на ютубе узнал, что оказывается я абсолютно неправильно дышу во время плавания, и без очков плавать это вообще не то), новые наушники (старые не качают бассы) и стакан (важная штука, если находишься в палатке и обильное слюноотделение, чтоб каждые 3 минуты не растегивать вход и не впускать комаров, можно плевать в стакан, все гениальное просто). В общем с каждым днем условия мои все идеальнее и идеальнее, к 40му дню у меня тут будет видимо специализированная база голодаря:)

22:49 наконец отклизмился, вода мутнейшая и что в ней только не плавает и эпителий и клетчатка и черные комки! буду спать, состояние прям мегалегкость после чисток!

N-a
06-07-2016, 06:28
Evgen87, какой фирмы у вас дистиллятор и не могли бы вы скинуть ссылку на сайт производителя? Вода не пахнет посторонними примесями?

Evgen87
06-07-2016, 06:46
N-a, дистиллятор у меня BL-9803. Не помню где заказыал, честно, но он очень популярный, многие такой используют, поэтому его и брал, в интернете полно онлайн магазинов, которые его предлагают, цена вопроса от 6к до 8к (плюс доставка). Пахнет ли вода?... Сложный вопрос, иногда ощущается на вкус иногда нет, но когда вот постоит денек вообще нет привкусов, но на голоде от всего привкусы есть, а так я воду не пью в обычные дни, использую его только для клизмачей! Я долго вопрос с дистиллятором решал, думаю, за такие деньги это суперский вариант! 1 литр в час делает, очень удобен в использовании. Тратит 3квт на 4 литра, в принципе нормально.

BezNik
06-07-2016, 08:55
Держись, Браток!

Evgen87
06-07-2016, 09:33
Спасибо, BezNik, держусь!!!

Evgen87
06-07-2016, 17:34
ДЕНЬ 6

06.07.2016

4:40 проснулся, петухи оказываются до 5 начинают кричать, голова не тяжелая, состояние нормальное вообще, погода дождливая и небо затянуто так что попробую уснуть и поспать еще пару часиков!

6:14 дубль 2, солуне вышло меня порадовать, состояние без изменений, на матраце спится идеально, пойду займусь чистками!

6:45 взвесился, 56.2. Пока темп снижения веса сохраняется, по состоянию на вчера он был 36.3гр/час, по состоянию на текущий момент 36.2гр/час. Ожидаю его резкого снижения после прохождения отметки 54кг, когда из жировых клеток уйдет вода зарезервированная мной за последнее время ввиду потребления безмерного количества помидоров и авокадо!

7:09 занимаюсь разными делами, вожусь на земельке, состояние бодрое, вот бы так всегда:)

8:20 почистил желудок, слизи вышло не много не мало, средне, после чистки подзаболел живот, прилег полежал минут 5, все прошло как без следа! Ох уж это замечательный метод "полежи и всё пройдет", помогает от всего, что не связано с насилием и издевательством над организмом типа вливания в него алкоголя или засовывания всякой мусорной еды!

10:20 клизмач сделал, вода темномутная, плавает в ней черные комки и эпителий кишечника и еще высмотрел 1 кусок прям кала, размером с большую черешену, это ж блин как кишечник работает, что такой кусок только на шестой день вывел, и у меня вопрос к моему жкт: "а если бы не голод, ты вообще собирался эту фигню выводить или этот кусок кала так бы и лежал там?". Ощущаю себя после чисток королем! Отличное самочувствие, словно вовсе я и не на голоде! Мыслей о еде не было ни разу за эти 6 дней, хотя и вижу ее постоянно (яблоки, абрикос, алыча, клубника - растет тут под рукой)

10:50 залил 0.3 водоснабдительную, валяюсь, скачал на айфон приложение "Библия", читаю Евангилие от Матфея, крутое чтиво, планирую сделать выдержку лучших, на мой взгляд, цитат из 5 книг (4ев+деяния). Я атеист, но мысли там есть мощные, так что почему бы не почерпнуть!

11:05 кстати привкус водки практически исчез, радует это очень, так раз в час на 5 секунд слегка проявляется, но совсем не ярко проявляется! Усвоится 0.3 и пойду у полудню на озеро, поплаваю.

13:07 до сих пор не ходил на озеро! Запозднился! И я думаю это все потому, что состояние превосходное и как бы не просит тело принятия облегчительных мер! Но все же пойду сейчас!

16:20 хожу купаться туда-сюда, до озера метров 100, состояние классное, даже и нечего особо написать! Обычно многие пишут что день долго тянется, а мне так наоборот, вот сижу и думаю, скоро 5, а там и 7 чистка и спать, и день закончился, как-то время слишком уж спешит куда-то...

18:55 почистил желудок, слизь есть и не мало, вода прям желтая как урина, странно.

19:48 клизманулся, твердых тел в воде гораздо стало меньше, но вода мутная и темная, после чистки ощущается детоксикация, телу легко, но шатает, словно я пьян!

20:17 залился 0.3, валяюсь смотрю ролики на ютубе, буду засыпать! День пролетел очень быстро, ровно, легко!

Arsenia
06-07-2016, 18:29
Evgen87, удачи Вам и спокойной ночи! Спасибо за Ваш дневник))

МИЛУСЯ
06-07-2016, 19:02
а черви живые или мертвые? желаю так же легко отголодать до желаемых результатов. удачи.

Evgen87
07-07-2016, 04:43
МИЛУСЯ, мертвые, ковырял их палочкой, не шевелятся, думал может не черви, но и кольца прям видны, долго разглядывал, полюбас черви! три штуки за все время вышло, больше пока не выходят! аж не верится, что жили внутри!

Ali-Lena
07-07-2016, 15:12
МИЛУСЯ, мертвые, ковырял их палочкой, не шевелятся, думал может не черви, но и кольца прям видны, долго разглядывал, полюбас черви! три штуки за все время вышло, больше пока не выходят! аж не верится, что жили внутри!

А как насчёт рыбалки? :D. Чтож добру пропадать?

Evgen87
07-07-2016, 16:17
Ali-Lena, я же веган, зачем же рыбе причинять боль?!)

Evgen87
07-07-2016, 16:28
ДЕНЬ 7

07.07.2016

6:48 ну вот и седьмой день, здравствуй, а пост дается уж больно легко и самочувствие такое словно я и не голодаю, словно питаюсь солнцем, словно энергию из еды и не брал, а ел лишь для удовольствия! Хотел ответить за свои поступки, но как-то пока меня сверху к ответу и не призывают. Возможно, вселенная оставила сюрпризы на потом. Возможно, проверка меня на прочность еще впереди. И я не расслабляюсь, весь в ожидании и готовности платить!

7:09 хотел поделиться наблюдениями, собранными за все дни, по поводу пробуждения и подьема. Если проснулся и сразу встаю, может как-то шатать, даже если вставать на ноги плавно, но вот если открыть глаза и валяться минут 15-20, то организм словно адаптируется и потом прям на ура все проходит! Так что я однозначно за поваляться после пробуждения, каждый день буду валяться, люблю валяться, а когда еще от этого и полезный эффект есть, пфф:)

7:17 кстати сегодня за ночь во сне видел столько еды, сколько ни в одном сне за всю жизнь не видел! Что я только не ел, и каждый раз думал : "но как же так?" Когда проснулся почувствовал облегчение:) и что странно, ведь на яву я совсем о еде не думаю, ни аппетита ни желания ни малейшего интереса к еде!

8:00 УРААА! Вес: 56.0!!! Потерял 0.2 за сутки! Наконец пошел спад! Темп снизился с 36.2гр/час до 31.6гр/час!

8:11 почистил желудок, вода не такая уже мутная, и вовсе не желтая, а скорее чуть-чуть темноватая, слизи немного совсем!

9:18 давно не писал о слюноотделении. Это потому что ничего не меняется с самого начала пути, обильненько и постоянно плююсь токсичненькой слюной!

10:48 отклизмился, вода менее мутная, твердого вещества также все меньше и меньше! В принципе тенденция мне нравится:)

10:57 залился 0.3, подремлю! В принципе влаги хватает, заливаюсь вроде как по 0.3 пару раз в день, плюс вода от клизмения не вся выходит, плюс при прочистке желудка тоже организм не все отдает, плюс много провожу времени в воде! Оцениваю степень обезвоженности по урине, хожу в среднем 3 раза в день, цвет светлый, напор нормальный, объем выхода соответствует объему входа, довольно прозрачная, поэтому делаю вывод, что с водоснабжением все в порядке, был бы дефицит, организм мудрый, не отдаст то, что в дефиците! Пробовал я насухо 60 часов, так тогда ходил по 50мл, цвет ядренный, напор еле-еле, вот это я понимаю, обезвожка!

13:15 заметил, что полоскать рот водой стал гораздо реже, нет таких сушняков, в горле не пересыхает, причем разговариваю довольно часто, звонят с работы по 20 раз в день в среднем, без меня прям как без рук, но моему терпению нет предела, да и занят я делом, о котором мечтал так давно, что на такие мелочи не обращаю внимания:)

17:00 ходил раза 3 на озеро, эффект положительный наличествует, но без тоже нормально, поэтому часы напролет в воде не сижу, принмимаю душ из шланга по 10 раз в день, тоже кайф:) погода сегодня нежаркая, небо грязновато, но дождя не было! День снова пролетел быстро, еще часа полтора и уже чиститься и спать, завтра грандиозные планы, буду сажать зелень:) грядку почти подготовил, квадрата 4 площадью, завтра пойду за семенами в трк, там есть магазинчик, в общем есть где купить, а сегодня готовлю грядку и ищу информацию в интернете!

17:54 понял, что вкус водки и не проходил, просто слегка ослаб и я у к нему привык, это можно понять по тому, что какую воду в рот пополоскать не возьму - кажется что это разбавленная с водой водка, примерно 4воды на 1водку. Так что заливать в желудок для его очистки литр воды, которая на вкус как разбавленная водка, два раза в день, признаться тяжковато! Но деваться некуда, только вперед!

18:12 на руке заметил какую-то сыпть непонятную, возможно и просто где-то прислонился ни к "тому" растению, а может и действительно что-то внутреннее, т.е. организм решил, что конкретную гадость лучше будет вывести через кожу, что ж ЕМУ ВИДНЕЙ!

18:45 выпил "разбавленной водки:)", почистил желудок, вода практически прозрачная, но слизи немало прямо.

18:52 состояние кстати весь день (и не только сегодня, 5ый, 6ой дни) ровное такое, без перепадов, не становится то хуже то лучше, качелей нет!

19:15 сделал клизмач, вода мутная, черных комков почти нет, максимум 2-3 и то размером с горошек, в основном плавает прям массово эпителий кишечника, что не может не радовать.

19:25 залил 0.3, по традиции - березка! ну и прошла неделя, сейчас буду скидывать недельный фотоотчет:)

Evgen87
07-07-2016, 16:49
Итак недельный фотоотчет, специально фоткался каждый день, фотографии отражают настроение. В дальнейшем, пожалуй буду прикреплять фото к каждому дню, не знаю зачем, но вот так мне хочется:) Поехали!!!

ДЕНЬ 1

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1468

ДЕНЬ 2

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1469

ДЕНЬ 3

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1470

ДЕНЬ 4

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1471

ДЕНЬ 5

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1472

ДЕНЬ 6

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1473

ДЕНЬ 7

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1474

Такие дела:)

Evgen87
08-07-2016, 17:49
ДЕНЬ 8

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1475

08.07.2016

6:53 утро как утро, ничего особенного, состояние такое же как и обычно утром, такое ощущение, что ко мне ночью кто-то приходит и колит в вену глюкозу и я совсем не на голоде, ладно жду сюрпризов дальше! Ночь кстати была беспокойная, лил дождик, просыпался пару раз, снился многосерийный сон.

7:09 вот я осознавал, что аппетита у меня точно не будет за эти 40 дней ни разу, и да, пока ни единой мыслишки о еде, я думал единственным препятствием будет момент моральный, психологического плана, что я вот один за городом и в моем распоряжении почти 1000 часов и я не ем и чем же себя занять, но как же классно, что мои предположения оказались верными, а я, не устававший повторять вновь и вновь, что мне никогда не скучно без развлечений наедине с самим собой, не оказался наивным!

7:18 не постесняюсь повториться, но после пробуждения валяться это однозначно в пользу! Конечно, возможно, все индивидуально, но на меня оказывает супер положительный эффект! И то, что я писал о 15-20 минутах... можно и 30:) Может еще и поэтому мне было тяжко голодать в городе, я просыпался по будильнику, вставал с постели в ту же минуту, собирался на работу, куда-то спешил, суетился. Голод учит нас не делать резких движений. Пройти пост можно лишь приняв то, что эта задача в приоритете, на первом месте (имхо)

7:28 сыпь на руке за ночь затянулась корочкой, я и ожидал быстрого заживления, на восьмом-то дне голода,пф:)

7:44 взвесился, больше взвешиваться не буду, весы глючат, встаю 3 раза на них и то 54 показывают, то 55, то вообще 56, так что буду по ощущениям голодать дальше! Кому как не мне чувствовать свое тело, а ощущение, что взвешивание процедура бесполезная у меня еще давно возникло, лишняя трата времени!

7:58 нет здесь нигде ровной поверхности, поэтому и новые покупать нет смысла, куда поставишь, такой вес и выдадут, так что возможно и предыдущие все мои замеры не точны и ориентироваться я на них не стану. Наверное возьму с собой весы в трк к концу второй неделе и сделаю контрольный замер где-нибудь там на ровнейшей поверхности, вот это уже будет объективно. И темп узнаю потерь четкий за 14 суток. А вот это каждый день взвешиваться, так еще и с такими глюками, совсем не дело.

8:07 почистил желудок, вода почти прозрачная, слизи средне, но вся прям белая, без желтых оттенков, чувствую как чистка желудка облегчает состояние. Еще заметил, что после чистки желудка провоцируется выделение мокроты и соплей, прям сморкаюсь и отхаркиваюсь, это конечно крутейший бонус, причем продолжается процесс сморкания и отхаркивания не 5 минут, а чуть ли не час, возможно два, с постепенным угасанием!

8:18 задумался над тем, почему нет слабости в теле… возможно, дело в том, что я просто принял слабость, привык, смирился, впустил ее в тело, просто настолько не обращаю внимания, просто настолько увлечен процессом, просто так заинтересован в достижении цели, а сам тут пишу день за днем, что состояние ровное и самочувствие хорошее! Да уж, ощущения дело субъективное, не только на них с физиологической точки зрения смотреть нужно.

9:51 клизманулся, вода темная, мутная, также эпителий и непонятные твердые вещества. Пойду-ка прогуляюсь!

11:26 прогулялся в трк и по трк, закупился кое-чем для земледелия, ощущается, что вот 10 минут бодро, 20 - нормально, после 30 минут уже тяжко прям, сил маловато.

11:47 искал сейчас в гипермаркете лимонную кислоту (для чистки дистиллятора), долго искал, прошел десяток рядов с едой, полнейшее безразличие, словно это и не еда вовсе, какое-то сырье для производства дерьма! Типа «Пссс парень, хочешь произвести килограммчик дерьма? Купи вот это, серьезно, вообще четкое сырье! Дешевое, качественное, выхлоп хороший, будешь удовлетворен результатом!»

14:24 хожу купаюсь в озере, прихожу, заряжаюсь, ухожу, разряжаюсь и по новой:)

15:49 да уж, надо осторожнее с физической активностью, наплавался, находился и даже бок правый не то, что болит, но какое-то в нем неприятное ощущение появляется. Уже нашел средство против этого ощушения - полежать на правом боку! И вообще если все грамотно делать, в меру чередовать нагрузку и отдых, то все будет ок!

17:35 подустал, лег, подремал часок и снова как огурец, все же сон крутой восстановитель сил! Конечно, признаться так сил меньше стало чем в первые дни, или возможно такой день сегодня, не энергичный. Но ничего в этом такого, надо будет – буду сидеть, надо будет – буду лежать, пофиг, все равно путь пройду хоть как!

17:58 да уж на грядку сегодня меня не хватило:) ну что ж я никуда не спешу, значит завтра займусь, или послезавтра!

19:25 вот хотел все написать, время пришло, что за 8 дней ни разу не ощутил прям вот то (один в один) чувство слабости, которое я ощущал в городе, когда голодал 2-3 суток. Сейчас, есть какая-то утомляемость (но никак не та знакомая до боли слабууууха), но если не делать резких движений и много не перенапрягаться, то все очень даже замечательно, ровно и спокойно, как будто и не голодаю! Наверное, свежий воздух и круглосуточное нахождение на нем сильное воздействие на человека оказывает! Вначале мне казалось, что слабуха или неслабуха это просто дело настроя, но сейчас уверен полностью, что это чисто физиологическое.

19:48 заметил, что кожа суховата на руках, шелушится чутка, видимо влаги все же в организме не в избытке, пожалуй начну налегать на заливания, буду по 0.3 чаще делать заливоны! Еще под вечер озноб, видимо, много времени провел на солнце, оденусь ко сну потеплее!

20:45 итак, почистил желудок, с каждым разом заливать в желудок воду все сложнее и сложнее (из-за вкуса, хотя она и безвкусная), вода на выходе такая же как утром. Сделал клизмач, все аналогично утренней процедуре касаемо воды на выходе, мутная, эпителий, комочки непонятные. Добавилось то, что запах становится все характернее. Залился 0.3, березка, буду спать!

Пончик
09-07-2016, 11:35
Пацаны ваще - ребята! (с) :D
Пеши ещо, а то мне иногда мотивации не хватает. :smirk:
P.s. у меня 5-й день ) Но я и не на 40...
Но и для тебя вес маловат.

Evgen87
09-07-2016, 23:23
Пончик, вес не маловат, запасов хватит, уВЕРен:) пЕсать буду, конечно, ещО! И ты там держись, и согласен, мотив наше все!

Evgen87
09-07-2016, 23:35
ДЕНЬ 9

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1476

09.07.2016

5:54 проснулся, петухи практически молчат сегодня! Что не говори, а утром состояние всегда хорошее.

6:16 замечаю, что слышу те запахи которых нет, вызывает опасения, хочется пообъективнее оценивать обстановку, и, видимо, скоро к моим органам чувств надо будет относиться с долей скепсиса! Хотя может это и не ложные ощущения, а просто мои органы чувств обостренно работают. В общем сложно сказать наверняка.

6:17 петухи раскричались, как только я написал, что они молчат:)

6:22 привкус крекеров во рту, что-то новенькое!!!

6:43 решил не чистить утром желудок, только клизмач сделаю и всё, и посмотрю как будет самочувствие внутри дня. Если к обеду начнет подташнивать ну значит почищу, а если нет, то перед сном, просто на ночь самое то его чистить!

9:02 нет слабости в теле, но есть вялость, пассивность. То есть если не двигаться, все прекрасно:)

9:40 начало подташнивать, не удалось обойтись без чистки, почистил желудок, отпустило, прям значительно веселее стало! Никогда не мог подумать, что заливать воду в желудок будет намного тяжелее, чем выливать ее оттуда, просто смешно!!! Но как бы не было противно от этого процесса – он неизбежен, поэтому пути обратного нет, только вперед!

9:49 сейчас начну клизмачиться, потом залью 0.3, подремлю, и план на сегодня такой, попробую много времени проводить в озере, день как раз подходящий, небо прям чистое-чистое, надеюсь будет пекло, вот и хочу ощутить полноценный эффект водного погружения, тем более, что в теле нет такой бодрости уже, вот и посмотрю, что вода даст.

10:45 заклизмился, вода уже не такая мутная, но плавает много чего, но ничего нового, залился 0.3, пойду подремлю.

12:48 читал где-то, что на голодании спишь по 2-3 часа, а у меня выходит по 8-9 ночью причем без исключений, да к тому же днем дремлю то час то два. Возможно дальше поменяется, но пока вот так дела со сном в общем и целом состоят.

13:26 ох, запах и привкус хлеба с корочкой, такого белого, свежего, еще теплого, как в детстве покупал:) что-то новенькое!

13:48 вообще прекрасно, видимо, дождь скоро начнется, природа играется со мной! Как же все-таки обострено обоняние, вода из озера такая вонючая!

14:07 расскажу историю про то, как вообще изначально планировал голодать, где и когда. Планировали с моим другом у него в деревне заголодать на 40 дней вместе, зайти одновременно на 40 дней 20 июня, но в итоге с работой оказались небольшие сложности и мне пришлось задержаться в офисе до 1 июля, поэтому 20 июня я не смог прибыть на место голодовки и мой друг решил, что начнет без меня, а я присоединюсь когда его пост будет уже в разгаре, в итоге после 3 суток друг сказал, что лето голодать нет вариантов, что очень жарко, что надо голодать по весне во время великого поста, самое оптимальное время и вышел из голодания. Я предложил ему отдохнуть и мол когда приеду 1 июля начнем заново вместе, но он сказал, что однозначно вариантов нет! Тогда я сказал, что все равно приеду и буду голодать один и его приемы пищи меня не будут смущать, он также сказал, что мой пост его не будет смущать, на том и порешили! И тут я случайно открыл для себя озерко за городом, буквально за несколько дней до 1 июля, и прозрел:) И вот теперь идет 9ый день голода и я скажу следующее: как же хорошо, что я не поверил, не проверяя, в то что летом голодать жарко, кроме как июль и август нет другого времени для меня для длительного голодания и нет места кроме как на открытом свежем круглосуточнодоступном воздухе! Если мне даже в июле ни дня еще не было жарко, вечно хожу подмерзаю, то каково же мне было бы весной. Уже представляю как я бы потерял почти год на ожидания, а потом зашел в апреле, вышел бы через неск дней и снова бы ждал лета! Отсюда вывод – люди высказывают свои мнения, опыт должен быть личным, реальность нейтральна! Итог: я рад, что все сложилось именно так, как сложилось! П.с. еще бы эта тучка ушла и я бы пошел на озеро:)

14:28 первый раз за все время, хоть и плавно встал, потемнело в глазах, видимо, дело действительно к кризу!

15:19 дождик моросит, не выпускает меня из палатки, пока за сегодня пару раз облился из шланга и на этом все, к озеру доступ видимо заблокирован:) ну раз такое дело, сейчас залью еще 0.3 и снова дремать! Кстати слышал запах леденцов из детства:)

16:43 день непростой, энергии нет, валяюсь и валяюсь, даже воду для чистки лень готовить, точно криз близок, по-крайней мере надеюсь на это!

16:55 привкус и запах жаренной картошки с луком!

17:32 чувствую, что на вечернюю чистку сил маловато, так что желудок точно чистить не стану, а вот клизмач 50/50, еще не определился!

19:15 сделал клизмач, вода не такая уж мутная и плавает в ней мало чего, и у меня есть предположения, что это из-за того что пару раз заливал 0.3 утром и в обед и смывал все, что восходящий правый отсек толстой кишки пытался транспортировать в нисходящий левый. Вот и получилось, что особо там ничего и не оказалось. Пришел к выводам: 1) если например весь день буду заливаться в будущем, то вечером клизмач делать толку нет и 2) если все в порядке и заливаться 2 раза в день, то делать это сразу после утреннего клизмача и чем раньше, тем лучше и второй раз после вечернего, и больше толстую кишку не беспокоить! Желудок не стал чистить, ни энергии особо на это нет, ни желания, ни тошноты!

19:48 привкус макарон с домашней аджикой (снова и снова эти ощущения из детства, что ты будешь делать).

20:00 залился 0.3, дневник надо выгрузить на форум, но отрубает, возможно проснусь рано и выгружу.

Evgen87
11-07-2016, 04:47
ДЕНЬ 10

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1478

10.07.2016

7:04 ого, 11 часов проспал, и еще бы спал, но лучше потом подремлю после заливки, видимо организму прям нужен сон, восполнять/восстанавливать что-то.

08:11 мысль из головы не выходит "как же воняет этот мир", так хорошо хоть не в городе голодаю:) почистил желудок, светлой слизи мало, зато первый раз за все время вышел размером с пятирублевую монету черный слой слизи, я в шоке (желукдке-то он откуда взялся)

9:06 первый раз за все время в мокроте хорошо видна кровь, прям 60% от общего объема мокроты!

9:13 да, батарейка организма разряжена, хожу как зомбик, но вера в путь бессмертна, так что хоть и как зомбик, но хожу! Надеюсь, скоро пик криза и отпустит. По-крайней мере, пока есть силы вести дневник, делать процедуры, значит еще на ходу, значит еще в боевой готовности:) начал ставить любимые отрывки из любимых песен во время заливания в желудок дистиллята, раньше мне это помогало пить касторку, теперь помогает пить воду! Действительно настрой сразу боевой и ух, понеслась, типа надо, федя, надо, ты сможешь!

10:07 клизмач, вода не мутная, плавательных элементов в ней все меньше и меньше!

10:20 залил 0.3, подремлю, признаюсь, тяжко, фиговато, прям нарастает вялость.

11:51 подремал не особо-то отпустило, вяло, старпер:)шучу:) валяюсь дальше, если облака чуть оставят перестанут домогаться до солнца, пойду обольюсь из шланга.

13:06 до сих пор валяюсь, слюна стала прям горькая во рту, небо облачное, но возьму себя в руки сейчас и пойду на озеро!

15:23 ну сходил на озеро, ну принял душ из шланга, ну не тот это случай, да есть эффект, но не то все равно, тут надо просто пережить, хотя вот сейчас залег в палатку и ниче так ощущения:)

15:31 самое прекрасное в том, что я не знаю как это всё исправить, как обернуть процесс, я могу только пройти путь! Это как сломать ногу, все что остается это отлежаться, отходить на костылях, нет варианта выпить пилюлю и чтоб кость сама взяла и за пару часов срослась! Еды для меня не существует, и это не самообман, она настолько безразлична, что не воспринимается вообще, не знаю как так получилось, но это сильно облегчает путь, то, что у меня нет этой лазейки, наесться чего-нибудь и прийти в себя! Гораздо легче идти по пути, когда он один, когда нет других вариантов, кроме как идти.

17:22 минут 5 уже держится привкус вареной подсоленной гречки, ого!

18:29 к вечеру все меньше и меньше энергии, гром вдали гремит, чую ночью будет дождь, я не против, сегодня не поливал ничего и завтра не надо будет:) посматриваю сейчас на плоскорез который купил чтобы подготовить грядку для посадки зелени и смеюсь, ага, прям так взял и посадил, наивный парень:)

18:40 был же на озере днем, наблюдал за людьми, все кажутся такими нервными, раздраженными, грубыми. Это не осуждение, просто я таким вижу их поведение.

18:53 сижу размышляю, вот перешел на чистку желудка раз в сутки (вместо 2), а что если и клизмач делать не 2, а 1 раз в сутки, например утром. Проснулся почистил желудок и толстый кишечник и все! Все-таки 10 дней прошло! Пожалуй отчасти я так думаю ввиду моей лени и текущей вялости, но раз вода стала практически не мутной и плавательных элементов в ней стало куда меньше, зачем по 2 раза в день напрягать орган, никуда это все дело из него не денется, переночует и утром выйдет так-то:) ладно, пока еще не решил, по ощущениям буду действовать.

19:07 обычно, когда становится тяжелее, возрастает желание свернуть с пути, бросить все, но сейчас странно, чем мне тяжелее, тем крепче уверенность в том, что я дойду до конца. Видимо это вот и есть та цена, о которой я писал в записях первого дня. А какой смысл в том, что я 40 дней позагораю на солнышке, покупаюсь в озерке, полистаю книжечки и такой весь молодец?

19:25 затошнило, без раздумий почистил желудок, отпустило прям четко, ни разу не жалею, видимо рано переходить с 2 на 1 раз и по желудку и по толстой кишке.

19:31 привкус чеснока. Кстати гречка держалась минут 20-30, я аж удивился.

20:45 сделал клизмач, вода чуть грязнее, чем утром, к тому же вышел червь, тонкий-тонкий, но в длину 12-13см. Состояние так себе. Залился 0.3, буду спать.

Newстасья
15-07-2016, 11:31
Evgen87, с Вами все хорошо?

МИЛУСЯ
17-07-2016, 17:36
Evgen87, с Вами все хорошо?
присоединяюсь, переживаю, хоть и надеюсь что все в порядке. удачи.

Evgen87
17-07-2016, 18:06
Всем доброго времени суток!!! После 10го дня стало тяжко, допустил ошибки, на 13ый день выйти пришлось. Позже подробно отпишусь об ошибках (по моему мнению) и сделанных выводах, а также о планах на будущее! Сейчас всё классно, практически восстановился, пью соки:)

МИЛУСЯ
17-07-2016, 20:12
12 дней это замечательно. удачи в дальнейшем.

Evgen87
24-07-2016, 09:14
Ну что ж, пора сделать выводы и идти дальше! Подробно мысли излагать пока как-то нет рвения, думаю по ходу голодовки буду в сравнениях излагать то, что вынес из предыдущего опыта. Если кратко: не было в огранизме достаточно воды вот и вся проблема! Также, конечно, мало движения было в 11-ый и 12-ый день, но это следствие обезвоживания, если бы была вода - было бы и желание двигаться, как это было в 5-ый - 8-ой дни.
После выхода 13.07.2016 мне казалось, что зайду снова не раньше, чем через пару месяцев и вот вчера вечером появилась тяга к голодухе! И вот интересно то, что сегодня в полночь как раз будет соотношение голод/восстановление 1к1 (голодал с 00:00 01.07.2016 по 00:00 12.07.2016 ровно 12 суток и вот 24.07.2016 в полночь будет ровно 12 суток восстановительного периода).
План такой: сегодня на ночь пью листья сенны (слабительное), повторяю еще завтра в первый же день снова перед сном. Решил, что все же слабительное необходимо на входе. Восстановительные 12 суток сначала пил соки дней 5, потом уже начал есть фрукты/зелень. По всем процедурным моментам буду отписываться в дневнике, формат тот же (каждый день буду отписываться здесь). Переименовал бы название дневника (но вряд ли это возможно) в что-то типа "Путь к 40", потому что и в этот раз я не планирую голодать 40 дней, и вообще нет четого плана по времени голодания, просто зайду и буду следить за ощущениями, мне нужен не какой-то определенный результат (типа излечения от болезни или похудения), а просто я исследую сам процесс, хочу исправить то, что мне кажется было ошибочным в первый заход. По весу ориентироваться не буду. Кстати за первые 4 суток потеряно было 4.2кг, а за последующие 8 суток - 2.4кг. Взвешивался на выходе, было 53.6 кг. Сейчас вес с непустым кишечником толку измерять нет, взвешусь завтра утром в первый день и не буду взвешиваться пока не выйду, запас внутренних ресурсов сомнений у меня абсолютно никаких не вызывает, все замеры произвожу чиииисто в целях наблюдательных, просто ради интереса.

Ну что ж, в путь!!!

Rumia
24-07-2016, 10:04
Evgen87, молодой человек, ваше рвение понятно. Но все же вес идти на 40 недостаточен, на мой взгляд. Можно тренироваться, то есть голодать, каждый раз увеличивая продолжительность на несколько дней и максимально восстанавливаться между.
Есть риск подорвать жизненные силы, не учитывая свои ресурсы.
А так - успехов, конечно!!! :)

Evgen87
24-07-2016, 10:21
Rumia, спасибо)) на 40 я и не пойду сейчас, планов по сроку нет, буду по ощущениям голодать!

Rumia
24-07-2016, 10:29
Вот это правильно. Тем более, что Суворин жестко сроки не ставил:
А Суворин отметил, что для средне упитанного человека срок голодания до полного очищения составляет 42 дня. Для людей упитанных он будет больше, а для худощавых меньше. Интересно, что худощавые люди лечатся в более короткие сроки и более надежно.

А. А. Суворин в практике лечебного голодания ввел термин “полносрочное голодание или голодание полного срока” – за это время человек полностью очищается и у него восстанавливается нормальная деятельность организма. Этот срок индивидуален для каждого человека. Для людей средней упитанности он составляет 6 недель. Для людей упитанных с избытком веса полный срок голодания будет больше, а для людей с недостатком веса меньше.

Evgen87
24-07-2016, 11:48
Rumia, соглашусь с Вами, прям то, что в голове летало весь день:)

Evgen87
31-07-2016, 08:16
ЭПИЗОД 2

ДЕНЬ 0

30.07.2016

7:14 проснулся, не писал давно, хотя и планировал заходить, всю неделю пытался зайти, но признаюсь, что каждый раз «сезонные соблазны» оказывались сильнее меня:) 80-85% рациона за эту неделю составлял арбуз, остальные 15-20% прочие фрукты. К тому же всю эту неделю я меньжевался между тем чтобы заходить со слабительным или без. И за один и за другой вариант есть куча аргументов. Например, я не хочу допингом помогать организму выводить ТО, что я в него кладу СОЗНАТЕЛЬНО, т.е. я питаюсь фруктами и считаю эту еду самой лучшей и какого, извините, фига я буду использовать какой-то там допинг чтобы очистить кишечник от этих фруктов? Пожалуй не буду ничего принимать, кишечник пустой практически, нечему там застревать, живот к спине прилипает. Конечно же, при таком раскладе будут сомнения в целесообразности применения слабительного, и это, я считаю, нормально, и было бы странно и параноидально, если бы мне казалось, что в кишечнике свалка и надо срочно вычищать его. В любом случае думаю осилю 12килограммовый арбуз за 3-4 часа, а там посмотрю уже как день сложится! На старт… внимание… арбуз:)))))

9:05 решил дважды дистиллировать воду, которой буду чистить желудок. Вода-то чистая, но почему-то то ли привкус то ли запах… Все же стенки дистиллятора быстро пачкаются, а дно так вообще... В этой связи я решил применить такую технологию: надистиллировал заранее 19литровую емкость и в процессе голода буду чистить по максимуму дистиллятор лимонной кислотой и прогонять второй раз в чистой емкости, все же саму воду исходно я беру из озера, и хоть она и отличается от водопроводной отсутствием ржавчины и хлорки, но все же она нефильтрованная. Цель в том, чтобы заливать в желудок через рот настолько чистую воду, насколько это возможно, потому что самое сложное из того, с чем я столкнулся в предыдущий раз – это ПИТЬ ВОДУ! И мне бы раньше показалось это просто таким абсурдом, представляю как мне кто-нибудь рассказал бы, что ему в кайф делать клизму и абсолютно нейтрально блевать по несколько раз в день и самое ужасное и противное и сложное – это ПИТЬ ВОДУ!

10:12 посчитал, 17 суток восстановления после 12 суток голодания, чем-то лучше, чем 12, а чем-то и хуже. Пока не могу объяснить, но ощущаю, что соотношение 1к1 (голод/восстановление) это самое то, если голодать период от 1 до 6 месяцев (я не беру какие-то случаи супер серьезных заболеваний, это именно для людей действующих не ОТ, а К, т.е. не убегающих от «страданий», а бегущих навстречу «удовольствиям»). Далее соотношение 1к1.5 думаю можно применять на протяжении периода от 7 до 14 месяцев (естественно и 1.5 и 7 и 14 цифры крайне приблизительные и все индивидуально, но вот это то, пожалуй, как я вижу именно для себя). А вот в соотношении 1к2 (120-125 дней в году) или даже 1к2.5 (100-105 дней в году) думаю можно смело жить всю жизнь, по крайней мере, если признаться, это жизнь, которой мне бы хотелось жить! В настоящий момент иного пути для того, чтобы жить, а не доживать/выживать, я не вижу. К 01.07.2017 можно будет посчитать соотношение и думаю будет что-то между 1к1.8-2.3, хотя у меня в планах после этой голодовки подольше отдыхать, до конца сезона, потом еще разок перед мандаринохурмовым сезоном, и потом глобально выголадывать с конца января и до самой клубники, потому что жрать, извините, будет нечего. Ох, сложно скрыть эту тайную любовь к математике:) Хотя это даже не любовь, а привычка. Нас всех подсаживают на цифры, цифрам мы верим, показателям анализов, весу, возрасту. Интересуемся о величине дохода и количестве высших образований, ведь гораздо проще анализировать цифровые параметры ( не туда меня понесло:) ).

10:40 кстати о весе, завтра с утра схожу прогуляюсь найду ровное место и взвешусь, хоть мне это ничего не даст и я о весе вообще не переживаю, но зато смогу оценить темпы, сравнить динамику с предыдущим разом. В тот раз за 12 суток потерял 7.2кг (с 60.8 до 53.6), что как мне кажется очень много, уверен в этот раз к 12 суткам (если доголодаю), потери будут между 4.5кг. и 5.5кг.

11:32 арбуз приговорен:) решил сегодня даже не на соках сидеть, а прям есть фрукты и посмотреть как организм справится самостоятельно, без слабительных, дам ему прерогативу чистки кишечника. Как-то совсем не хочется пить слабительное, когда стул за день и так 4-6 раз!

22:40 отбой, захожу уверенно без каких-либо сомнений, за день чего только не ел, и помидорами грешил, и дыню, и огурки, и персики ну и петрушки полкило вошло, аж пожалел, что мало взял! В общем, что уж тут говорить, «Обжора, вперед!»:)

Evgen87
31-07-2016, 20:13
ДЕНЬ 1

31.07.2016

9:18 проснулся. Долго что-то я спал. Сейчас поставлю греть воду на клизмач и пойду плавать на озеро. Потом почищусь (желудок пока трогать не буду, рановато все же, попробую по ощущениям поймать подходящий момент) и пойду взвешусь, буду стараться взвешиваться каждый день.

12:05 клизманулся и залился 0.4 литра. Причем интересно то, что гулял с 2 литрами в толстой кишке спокойно, позывы слабые, прям хорошо воду держит, хм. Поэтому решил заливаться по 0.5 пожалуй и раз 5-6 за день, тогда уж точно обезвожкой даже пахнуть не будет!!!

13:07 заплыв, бодряк! Где не взвешусь везде разные значения показывают весы от 56.8 до 57.9, поверхность неровная та и весы ужасные. В общем буду считать 57.5 стартовый вес и взвешусь уже потом в квартире нормально, каждый день не получится, та и вообще этот показатель меня не интересует, так что не буду ему внимания уделять.

14:08 залил 0.5, легко вошло, легко держится! Супер! Если и дальше так пойдет, то главный вопрос решен! Не нарадуюсь никак тому как же легко протекает у меня процесс водоснабжения, действительно пить воду через рот гораздо напряжнее, а тут залил и все! В первом эпизоде ( буду называть свои голодовки эпизодами:) ), думаю удобно будет потом сравнивать и анализировать, описывать какие-то изменения и ссылаться на пронумерованные эпизоды голоданий) у меня плохо держалась вода, заливал по 0.3 и после этого час еще лежал не вставал, а сейчас залил 0.5, полежал буквально минут 7-8 и пошел гулять! Ну наловчился, адаптировался, что уж говорить, такие мы человеки, все можем, все умеем!

14:54 ходил еще пару раз на озеро, погода идеальная, вода идеальная, настроение идеальное, состояние идеальное, в общем не жизнь, а сказка:) Да, кстати помню в первом эпизоде я в первый же день описывал свое состояние, начиная с 8 утра, а в этот раз упомянул о состоянии только после обеда. Даже мыслей не было о том, что состояние может быть каким-то не таким! Просто легкость, бодрость, а что, иначе бывает что ли?))) Неужели город так сильно влияет, ведь в тот раз я входил будучи в городе, у меня был рабочий день, я сидел в офисе под сплитом, а здесь 24/7 нахожусь на свежем открытом воздухе! Но это все наверняка я узнаю зимой, когда погода выгонит меня из палатки и отправит зимовать в квартиру:) И в первую же городскую голодовку я смогу провести сравнительный анализ, хотя чую даже зимой весь день дома сидеть я не стану, а когда буду находиться дома, буду открывать окно и ходить дома в теплой одежде.

15:56 первая нотка голода в теле, никакого дискомофорта, просто наконец я ощущаю физически, что зашел голодать. Это не слабость, а что-то такое… даже не знаю как сформулировать так, чтобы передать максимально точно.

16:47 и вот он второй довод против слабительного – ОБЕЗВОЖИВАНИЕ. А мне наоборот вода нужна, зачем ее просто так отдавать.

18:40 залился 0.5, заходит на ура! Состояние бодряковое. Весь день плаваю в озере.

19:58 последний на сегодня заплыв. Состояние хорошее, легкое. Весь день размышлял о слабительном и вот готов разнести в щепки оба мои довода против слабительного и сейчас я пойду молоть сенну на кофемолке и перед сном выпью обязательно. Но сперва, конечно же, обосную свою позиция. Итак первый довод заключался в том, что моя еда, а именно фрукты, не являются мусором и не надо их «подметать», а второй – обезвоживание. Так вот, первый несостоятелен, т.к. любая еда, а точнее то, что от нее остается после прохождения через тонкий кишечник (организм забирает все, что ему нужно) является мусором. Второй несостоятелен, т.к. плевать мне на потерю воды, я теперь хоть 3 литра за день могу залить, теперь легко толстая кишка держит воду, так что по этой причине уж точно не стоит отказываться от слабительного. Так что полный вперед!

20:25 попробовал на вкус бутылированную воду… я в восторге!!! Меня от нее не воротит, а от дистиллята реально тошнит от одного запаха почему-то, пить просто нереально его, поэтому я нашел гениальный выход из ситуации и решил чистить желудок бутылированной водой! Все равно мне совершать пешие прогулки – буду покупать воду в магазине. Но это только для чистки желудка, а заливание и клизмачи естественно буду делать дистиллятом! Как же хорошо, что на анусе нет вкусовых рецепторов:)

22:52 выпил сенны, ложусь спать, надеюсь, до утра позывов не будет. Заливаться не стал, ну и от клизмы толка сейчас не будет, все равно завтра утром все выйдет, после и клизманусь. Состояние хорошее, совсем слегка ощущается, что на голодании, но это не вызывает никакого дискомфорта, такой, конечно, слабости, которую я ощущал в голоде в конце первого дня и все остальные последующие дни, естественно нет, и даже не виднеется!

Evgen87
01-08-2016, 18:35
ДЕНЬ 2

01.08.2016

4:48 проснулся от позыва.

7:41 не засыпал, все бегал и бегал, ну его, эту сенну, если честно, крутило жестко живот, наверное дозировку надо снизить будет значительно в следующий раз. Сейчас вроде отпустило. Как отпустит окончательно – клизманусь и зальюсь. Состояние более чем хорошее, никакой слабости, легкость, расслабленность, спокойствие такое прям приятное, позитивное, светлое. Тишина. Петухи накричались и умолкли и лишь где-то вдалеке изредка слышны звуки, издаваемые поездами, железная дорога по прямой в паре километров.

8:05 все утро размышлял о том сколько голодать в этот раз и пришел к тому, что мне нужны причины чтобы НЕ голодать, а не чтобы голодать. Единственное, что меня останавливает в том, чтобы пройти полносрочное голодание (ну при условии, что состояние будет нормальным) так это то, что сезон упускаю фруктовый. Но все же я решил, что это не причина. Во-первых, в сентябре еще будет все что есть в августе, та и в октябре тоже немало всего. А вот насчет зимовки… Надо куда-то на юг мчать зимовать, ведь меня ничего не держит здесь! Во-вторых, если сейчас прерву по этой причине голодание и решу, что мол ладно там потом поголодаю, еще будет зима, когда нечего есть будет, и при этом буду жить в квартире и не смогу нормально поголодать (спускаться и подниматься на 3 этаж каждый раз чтобы подышать воздухом и спать в душной комнате, потому что окно открыть нереально зимой на ночь – это сильно мешает нормальному протеканию голода, по крайней мере у меня так ощущается), то не буду переставать спрашивать себя: «Что ж я летом упустил такие идеальные условия??». Поэтому лучше сейчас пожертвовать малым ( голод важней еды:) ), чем потом жалеть об упущенной возможности! Так что я твердо решил и определился: голодать до тех пор пока не будет явных причин для выхода!

9:15 сенна свое действие завершила, ощущаю, что опустошен кишечник. Ходил на озеро, энергии уже меньше, чем вчера, особо не плавал, больше просто купался и на берегу в воде лежал как в ванне.

10:10 заклизмился, вышла вода чистая, слегка мутная, практически прозрачная, никаких твердых комков. Ну оно понятно, сенна вынесла все. Вот теперь и посмотрю, что дальше будет выходить, после сенны, то есть до какой степени сенна может вычистить. Не верится мне, что с самого начала голодания у меня ежедневно после клизмы будет выходить прозрачная вода, это уж слишком! Вот и посмотрю!

14:40 состояние нормальное, расслабленное, энергии маловато, но хватает, залился 0.5, валяюсь, привкус вареников с адыгейским сыром, домашних, бабушкиных.

15:34 еще не чистил желудок, выжидаю момент, снова попробовал на вкус дистиллят и бутылированную воду, дистиллят просто ужасен, как классно, что я открыл для себя бутылированную! Жара радует, конечно, наконец комфортно телу, обливаюсь во дворе постоянно из шланга, и постоянно хожу на озеро, в общем все очень круто протекает!

17:03 прогулялся вынес мусор, прям физуха рулит, подвигался и сразу энергии прибавилось! Сходил проплыл и вообще состояние классное! Лежать долго нельзя, надо двигаться, не забывать бы об этом.

17:44 залил 0.5, и вот думаю зальюсь ли еще сегодня, вроде надо клизмиться с 19 до 21, а получается, если весь день заливать в левый отсек и потом березкой его «заталкивать» в правый, то к вечеру уже ничего не останется и естественно вода будет чистая. Вот и думаю теперь как быть… То ли 5 литров заливать чтоб полностью кишечник заполнить, то ли вообще на ночь не чиститься сегодня. Ладно поразмышляю еще.

18:48 сходил поплавал, на сегодня хватит озера, состояние вполне хорошее, а я уже днем думал, что к кризу начинает первому нести меня, а оно нет, наверное также на 4ый день все произойдет.
20:58 валяюсь и что-то ни настроения ни желания ни тяги чиститься нет, а вот залить на ночь литрик водички это самое то, а утром уже почиститься, так-то состояние хорошее, ранняя стадия голодания, еще даже не тошнит.

21:21 привкус чебуреков с мясом, смешно)

21:33 ничего уже сегодня не буду делать, просто спать!

Evgen87
02-08-2016, 17:59
ДЕНЬ 3

02.08.2016

6:38 проснулся, состояние классное, но вставать не спешу, поваляюсь пока солнце не высоко. Ночь прошла нормально, но снилось много беспокойных снов.

8:05 клизманулся, вода мутная, комки только очень малые и не много, гораздо чище вода, если сравнивать с первым эпизодом.

8:44 сходил на озеро, проплыл довольно интенсивно, состояние бодрое, все классно!

10:38 прогулялся пару километров по местности и сходил после прогулки еще пару раз окунулся, поплавал, движуха рулит, состояние хорошее, энергии достаточно, слабости нет! Да уж, вот, что значит тренировка организма, всему учится, голоду в том числе!

12:04 поздновато что-то, но залил 0.5! Понял, что нет смысла заливаться весь день, буду заливаться 2 раза в день по литру, иначе вечерняя клизма не имеет такого смысла ибо весь день все, что толстая кишка несет в левый отсек для выброса я смываю своими заливаниями обратно в правый отсек и вечером клизмой чищу левый, который весь день чищу заливаниями. В общем самый оптимальный вариант это 7:00 клизма 08:00 заливание 1.0, 19:00 клизма, 20:00 заливание 1.0. А чистка желудка, конечно, перед клизмой!

13:06 состояние классное, пошел в трк, там прохладно, потусуюсь пока пекло, заодно прогулка! Пришла мысль, что завтра выйду-ка я! Буду, пожалуй, тренироваться регулярно, чем каждый раз на максимум голодать, стресс организму, ну зачем он нужен, мне ведь реально некуда спешить! Да, вот такой я фанатичный, сразу бросаюсь во все тяжкие, но нужно дисциплинированно и планомерно идти к цели! Так что потренировался, отдохнул, на следующей неделе еще зайду, может на 3, может на 5, в общем обороты наращивать буду постепенно, а август такой месяц, столько фруктов, а я голодаю:) да, да, слабак:)))

13:22 странно, что до сих пор не тошнит, в этот раз, обойдусь без чистки желудка, хотя.... прям перед выходом, пожалуй, будет очень эффективно выкинуть все, что за это время накопилось в желудке, ведь я ни глотка не пил за эти дни, поэтому что-то уж точно я выкину из организма, а если выйду без прочистки желудка, то все накопленное пройдет дальше в тонкий кишечник и всосется. Этого бы не хотелось, так что утром почищу и желудок и клизманусь.

13:44 слюноотделение довольно обильное, стакан за день точно отплевываю. Пару раз за сегодня закладывало ухо, помню такие симптомы в первом эпизоде.

14:08 да, вот размышляю и прихожу к тому, что любые резкости для организма это стресс, а это не хорошо! Даже вот просто перемены в жизни резкие подсознание не любит, ведь это подрывает консервативную систему выживания! Окончательно решился завтра утром выходить, из ТРК зайду за арбузом, на арбузе идеальный выход:)

16:17 вернулся из ТРК, да уж, под сплитом куда комфортнее, чем под пеклом! Сейчас на озеро, самое классное время для этого дела!

16:49 вернулся с озера, сейчас обольюсь и пойду прям долго погуляю, часа так 2!!!

18:58 нагулялся, прошел 7км. Бодряк от такой прогулки не кислый!!! Сейчас еще на озеро схожу и ух!

19:27 вернулся с озера, классно поплавал! Не буду откладывать на завтра чистку желудка, сегодня почищу, а то прям перед его едой не хочется такую процедуру делать.

19:53 почистил, вышло очень мало слизи, раз в 5 меньше, чем в первом эпизоде в среднем накапливалось за 10-12 часов, но оно и понятно, откуда ей взяться в принципе, недавно ж голодал. Буду клизмиться и спать, даже заливаться не буду на ночь, все равно с утра, как проснусь, буду пить арбуз:) воды будет предостаточно в распоряжении у тела!

20:08 четкий привкус жаренной картошки с луком, ого! Конечно, наелся я ее за свою жизнь нормально так:)

20:27 отклизмился! Вода мутная-мутная, комки есть но маленькие и мало совсем и какие-то слизистые, а не плотные, и прям светлые довольно. Все буду засыпать! Завтра с утра выхожу.

Evgen87
03-08-2016, 09:44
ДЕНЬ 1 (ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД)

5:19 проснулся, что-то рановато сегодня, ночь снова была беспокойной (сны). Почищусь и выхожу.

6:53 подготовил воду для клизмача, приступаю, интересно какая будет вода, состояние – ощущается уже, что начинается переход на эндогенку, уже не спутаю это ощущение ни с чем. Привкус во рту супа с вермишелью из юности. Слюноотделение обильное, взвесился, 53.6, забавно, все что накопил за 18 суток ушло за 3 дня голодания, ну воду организм запас и вот этот запас потрачен, такие дела.

7:35 отклизмился, вода мутная серо-желтого цвета, комков нет, грязи нет, только светлая, бежевого цвета слизь, комки разного размера. Сейчас пойду поплаваю на озере и приду пить арбуз:) так интересно, не началась ли «регенерация» вкусовых рецепторов, надеюсь, что нет, и что будет очень вкусно, ведь совсем мало времени прошло с последнего приема пищи, всего-то каких-то 80-85 часов.

12:34 вышел, поел, попил, рецепторы чутка начали притупляться, так что все не такое уж и вкусное, обычное, даже обычно вкуснее, завтра думаю уже восстановится все. В общем 80-85 часов это уже переключение идет, если голодать то 65-70 наверное, либо уже больше 120 чтоб хоть побыть немного в голоде. Состояние быстро стабилизировалось, хотя с утра ощущал себя довольно бодро, но сейчас энергии словно и не было никакого периода без еды. На этом записи второго эпизода завершены, надеюсь хоть кому-то хоть чем-то был полезен!

Evgen87
13-08-2016, 03:41
13.08.2016

6:41 на днях уже начал подумывать об очередном заходе, появилась тяга, надоело есть, хочется голода! Как-то даже между приемами пищи было часов 12-14 и я прям начал испытывать эти микроощущения и так захотелось ворваться в голод, но сдержался:-) был даже день когда я ел-ел-ел, и все было такое бесвкусное.. оно как бы и вкусное, наверное, но меня вкус вообще не заводил, не удовлетворял (= не дарил удовольствие). И вот вчера появился вопрос к самому себе "А с чего я взял, что на голоде у меня мало энергии и места нет физической активности?". Так вот, новый эпизод будет посвящен именно физухе! Еще не определил момент входа, но при любом раскладе, буду стараться изо всех сил нагружать себя физически! Все мысли по этому поводу выскажу позже, в процессе! По срокам тоже плана нет, все по ощущениям! Если признаться, челюсть от зелени болит (в последние дни сильно налегал, по 10 мощных пучков в день съедал в чистом виде), вот и думаю дать ей отдохнуть:-)

Evgen87
10-10-2016, 22:36
ЭПИЗОД 4

11.10.2016

1:31 всем доброго времени суток. Некисло я так поел сезонной еды, расслабился нереально, совсем забросил эксперименты с голоданием! Осень в разгаре, мандарины еще ни о чем, а летние вкусняхи уже не те, та и поднадоело жрать, хочется пустоты и легкости! Наел себе резервной энергии (жирика:D), теперь есть бенЖИРзин для поездки в страну голоДанию! Зайду 13.10.16 вечером, есть у меня одно мероприятие, на котором я должен быть максимально заряженным энергией (говоря по научному : “с максимальным количеством гликогена в мышцах и печени) и участвовать в нем находясь на голодании было бы не очень разумным. В итоге, с сегодняшнего дня начинаю питаться исключительно свежевыжатыми овощными и фруктовыми соками (ну-с, петрушковый и сельдереевый, недавно полюбившиеся, тоже будут в моем рационе). Так, трое суток на соках и потом без всяких там слабительных - вход! По срокам нет никаких планов (в смысле, по дням), есть только по весу, голодаю пока не увижу на весах 53.0 кг. Конечно же, похудение самой целью не является!!! Жир использую как топливо, специально наедался на ночь, чтоб подзапастись!:D Контрольное взвешивание на входе будет утром 14.10.2016 (это будет первым днем голодания). Надеюсь на входе увидеть что-то между 63 и 64, но если будет больше 64, то я буду очень рад. В итоге у меня в запасе будет 10-11кг, по прогнозам хватит на 15 дней уж точно! Обдумал уже как буду голодать, и в этот раз не буду чистить желудок, буду пить много дистиллированной воды (3-4 литра в день минимум), также остаются 2 клизмы (утром и вечером) в день, буду стараться много гулять (двигаться)! Купаться в озере уже как летом не получится, да и во время голодания буду жить не в палатке, а в квартире☹ Единственное, о чем слегка волнуюсь – отсутствие круглосуточного свежего воздуха, проветривать придется часто, а вот спать с открытым окном холодновато, но что-нибудь придумаю по ходу дела, уж очень охото голодать и уже не терпится приступить! Во время голодания уже придумал себе занятия, в этот раз никаких фильмов и книг (с этим делом я вовсе завязал, на все 100%, у меня теперь еще и информационное голодание, из которого я выходить не собираюсь, точнее даже будет назвать этот процесс не информационым голоданием, а воздержанием от чужих мнений/мыслей/опыта, ни форумы я теперь не читаю, ни чужие дневники, ни видео-блоги, ни ленты новостей в соцсетях, ни прочего подобного не поглощаю, только практические знания типа словарей, инструкций, нормативных актов, то что можно использовать и нет места дискуссиям особым, вообще пришел к тому, что правды не существует и факты это шутка шаткая, а чужой опыт не просто бесполезен, а иногда еще и вреден, но это уже лирика и философия бла бла бла, а я тут делом собрался между прочим заниматься, расписался, демагог, блин), буду целыми днями гулять и играть на фортепиано (осваиваю по-тихоньку), ну и, конечно же, пописывать дневник, никаких планов специально не строил до самой зимы, никаких поездок, гулянок и т.д. Весь фронт занят только голоданием, все внимание на него, всеми войсками бью в одну точку, как лазер… (вот это меня несет, пффф)! Считаю, что только так возможно достойно отголодать, только если полностью сфокусироваться! Хотя может есть мощные люди, способные голодать и жить полноценной жизнью, занимаясь всем подряд, как в обычные будни, распыляясь на все и всех вокруг, но вот у меня так не получается и не хочу описывать причины такого неумения (долгая история выйдет), но как есть, так есть (хотя это всего лишь мое убеждение, которое, как и все остальные, можно изменить в любой момент). За последние пару месяцев я многое переосмыслил в вопросе голодания, картина очень сильно поменялась, поразмышлял немало, напряг логические “филиалы” моего мозга и……… совсем все иначе видится теперь мне, пожалуй, как уже повелось, подробности по настроению опишу уже во время голодания, чтоб хоть было о чем писать помимо поэм о клизмачах:D

20:59 день на соках, ничего особенного! Предвкушаю вход:) Подумываю усилить эффект сенной, пить не просто сок а подмешивать травку для лучшего эффекта:) ну утро вечера мудреннее, завтра с утра как интуиция скажет, так и сделаю!

Evgen87
14-10-2016, 12:59
12.10.2016

00:20 все же бахнул сенны 7 чайных ложек.

01:25 пришла в голову гениальнейшая мысль (точнее она поступила из внешнего источника, но я ее присвоил): я могу спать полностью одетым и с открытым окном – это прооооосто спасет меня! Я ведь волновался по вопросу доступа к воздуху! Теперь можно не волноваться, теперь я буду дышать круглосуточно воздухом уличным! Просто одеваю помимо одежды еще и баф (что-то между шарфа и лыжной маски) и шапку, вот и все!!! Прям морально стало гораздо легче, настрой тебе прооосто ураган! Теперь я уверен на все 10000% что отголодаю достойно!

18:40 день на соках ничего особенного, сенна выходит, чистит, все классно, по плану завтра еще на входе выпить 4-7 чайных ложек. Пробовал сегодня дремать по своей методике, не особо успешно пока, ищу другие варианты, возможно буду спать не с утепленным носом, но оставлять окно открытым буквально на 0.5см, потестирую сегодня-завтра, как вообще горло и нос будут реагировать, они у меня чувствительные, так что сразу сообщат, если им будет что-нибудь не по нраву!

Evgen87
14-10-2016, 13:00
13.10.2016

23:48 день на соках, сейчас выпил сенны еще 10 ч.л. (решил поэкспериментировать, посмотреть на эффект, сравнить разницу как бы). Ложусь спать и уже вход осуществлен, завтра утром зафиксирую вес и уже буду примерно понимать сколько у меня запасов.