PDA

Просмотр полной версии : Рак желудка 4-й степени и СГ


DmSam
26-08-2016, 21:08
У папы (68 лет) диагноз - рак желудка 4-й степени. От лечения химией и хирургией он отказался сразу и наотрез. Поддерживал себя специальной собственной диетой - похудел на 20 кг. Диета эта содержала углеводы, но убедить его исключить из диеты манку, кисель и картофельное пюре было невозможно. Глотать было тяжело, появилось постоянное покашливание. После того как произошел отек ног и пошли боли - отказался от обезболивающих уколов и полностью от еды и воды осознано, но не с лечебной целью.
Сухое голодание в течении 8-ми суток привело к:
1. Отеки полностью ушли
2. Боли ушли
3. Проходимость пищевода улучшилась
4. Самое главное произошли положительные подвижки в его сознании - появилась надежда и стал прислушиваться к нашим просьбам.
На 9-м дне согласился (до этого категорически отказывался) пить воду. 3 раза выпивал по 1/3 стакана лежа и все разы вырывало сразу же. На 10-й день в сидячем положении выпил успешно утром, вечером и днем по полстакана талой воды. Заболела левая почка, когда сидит. Давление 90/65 и пульс 110 стабильные - мерили последние 3 дня сухой голодовки. Кружиться голова когда сидит. Похудел на вид еще кг на 10.
Пока это все что имеем на сейчас. Планируем выходить из СГ на воде, затем морковный сок и капустный сок - это завтра. Далее кетогенная диета. Далее голодания каскады из СГ как стиль жизни.
Понимаю прочитав дневники, что наши планы возможно излишне оптимистичны, но мы готовы побороться. Очень надеюсь на помощь старожил форума. Сейчас меня интересует какую диету лучше применять на выходе из СГ в нашем случае.

DmSam
26-08-2016, 21:36
Пропустил важные детали:
-Метастазы в поджелудочную и печень
-до СГ был активен ходил, сейчас больше лежит и сидит
-занимался физкультурой, особо не пил и не курил - здоровье не было подорвано т.е. запас сил есть.
- и еще вопрос стоит ли ему давать отвары трав и каких, пил ромашку от кашля и икоты - помогало.

DmSam
27-08-2016, 04:32
С утра в сидячем положении успешно выпил стакан - 1/3 свежевыжатый морковный сок 2/3 талой воды, лег спать. Почка ноет. В целом состояние улучшается, лучше стал говорить (язык от СГ как бы усох) - после начала приема жидкости.
Очень не хочется ошибиться в дальнейших шагах. Судя по признакам лечебный эффект налицо и главное придает уверенности нашему больному. Опухоль и метатстазы прижаты пока голодом. От приема воды ухудшений нет т.к. на воде рак не растет. От моркови тоже не должен расти, но необходимо теперь как-то набирать вес и прийти в состояние чтобы снова пойти на голодовку - сухую или с водой пока не решили.
Еще мысли вслух - судя потому что не возникла блокада с 4-8 день организм нормально перенес СГ и первый агитоз прошел успешно. Думаю здесь сыграло роль то что он с мая месяца сидел на диете не выпивал вообще, не ел жаренного, ел кашки - т.е. получилась определенная очистка организма и своего рода подготовка к СГ.
Еще момент с обоих сторон под мышками в ходе СГ выступили лимфоузлы, особенно с правой стороны. Пока информации не нашел что с этим делать и стоит ли сильно загонятся именно в этом направлении учитывая общее положение - решили пока наблюдать на фоне общего нашего "лечения".
Пока все, отпишусь в конце дня.

Roksy
27-08-2016, 11:45
DmSam, вы очень мужественно боритесь!! Я не старожил форума, но одно знаю точно: главное, и голодать, и выходить правильно, а ещё очень важен положительный настрой и Ваш и папы. В сочетании всё получится

DmSam
27-08-2016, 18:04
Сегодня с утра успешно выпил стакан 1/2 морковного сока 1/2 воды. В обед решили дать также капустный сок. После этого появились боли особенно в почках, рвало. Вечером выпил полстакана воды. Состояние потихоньку стабилизируется. Реакция на капустный сок нас напугала, а также пока сбился настрой больного - считаю это временным явлением. Делаем выводы будем действовать тоньше, без резкого ввода новых продуктов, а малыми дозами - столовая ложка - для понимания реакции. Пока планируем вернуться только к марковному соку, а также будем пробовать кабачок и тыкву. Еще хотим начать давать овсяную кашу. Спасибо всем за "спасибо" и Roksy за поддержку.

sabbath
27-08-2016, 20:12
В обед решили дать также капустный сок. После этого появились боли особенно в почках, рвало. Вечером выпил полстакана воды. Состояние потихоньку стабилизируется. Реакция на капустный сок нас напугала, а также пока сбился настрой больного - считаю это временным явлением. Делаем выводы будем действовать тоньше, без резкого ввода новых продуктов, а малыми дозами - столовая ложка - для понимания реакции.

Капуста категорически противопоказана при болезнях поджелудочной. Отсюда и такая реакция. Боли, скорее всего, не в почках, а в поджелудочной - они часто отдают в спину, бывают даже опоясывающие боли.

Попробуйте сок подорожника (свежий, не из аптеки). Для начала не больше чайной ложки, разбавьте водой до ст. ложки. И следите за реакцией. И ещё для желудка будет полезен клюквенный сок, тоже сильно разбавленный.

sabbath
27-08-2016, 20:38
Далее кетогенная диета.

Вряд ли это возможно в вашем случае. Во-первых при раке желудка, как правило, возникает отвращение к животной пище, особенно к мясной. Во-вторых, в желудке нулевая кислотность, т.е. белок переваривать нечем. В-третьих, поджелудочная и печень поражены, жиры переваривать, опять же, очень проблематично.

Я бы посоветовала основываться на диете №2 (для гастрита с пониженной кислотностью), желательно всё протёртое, варёно-пареное. Порции давайте очень небольшие, любой продукт проверяйте на реакцию, при любом дискомфорте отказывайтесь. Старайтесь избегать одновременного приёма белков и углеводов. Если сможет есть варёное мясо, курицу, рыбу - хорошо, не сможет - не настаивайте. Перед едой обязательно какой-нибудь кислый сок или морс с минимальным количеством сахара.

DmSam
28-08-2016, 04:09
Спасибо большое за эту информацию и совет. Мы воодушевленные что легко пошла морковь дали сразу много капустного сока и поняли теперь что это наша ошибка. Про попробовать сначала, а потом только наращивать новый продукт - интуитивно тоже пришли к такому подходу - спасибо еще раз - будем увереннее и спокойнее. Главное не паниковать и опускать руки. Отцу пытаюсь объяснить что это как и в любом деле бывает - "осечка", просто эпизод. Настрой ему подорвали немного конечно, сегодня если на морковь согласится уже будет хорошо.

DmSam
28-08-2016, 04:26
Вряд ли это возможно в вашем случае. Во-первых при раке желудка, как правило, возникает отвращение к животной пище, особенно к мясной. Во-вторых, в желудке нулевая кислотность, т.е. белок переваривать нечем. В-третьих, поджелудочная и печень поражены, жиры переваривать, опять же, очень проблематично.

Я бы посоветовала основываться на диете №2 (для гастрита с пониженной кислотностью), желательно всё протёртое, варёно-пареное. Порции давайте очень небольшие, любой продукт проверяйте на реакцию, при любом дискомфорте отказывайтесь. Старайтесь избегать одновременного приёма белков и углеводов. Если сможет есть варёное мясо, курицу, рыбу - хорошо, не сможет - не настаивайте. Перед едой обязательно какой-нибудь кислый сок или морс с минимальным количеством сахара.

Нам пока еще далеко до этой диеты, пока ищем выход из голода в наших сложившихся условиях и основные задачи я вижу следующие:
1. Давать калорий в день столько чтобы пошел процесс восстановления сил и регенерации.
2. При этом исключить на 100% подкорм опухоли и метастазов.
3. Обеспечить ускоренный на сколько это возможно вывод-нейтрализацию токсинов, шлаков.
Будем пробовать добавлять к морковному меню кабачки, тыкву, овсяный отвар и теперь и клюкву. Далее будем делать соки с мякотью - добавляя жмых. Пока топчемся на месте очень нужна хоть маленькая динамика на улучшение.
Хотелось бы понять про реакцию на капусту - это все же лечебный был эффект (но тяжело принимаемый больным) или мы что-то усугубили - подсадили еще сильнее поджелудочную?

Чудоелочка
28-08-2016, 06:00
DmSam, Добрый день!!!!!!! Посмотрите Терапию Герсона. Там все описано про питание, проверялось и сложилось на большом опыте Др Герсоном. Клиника ТГ существует 80 лет, десятки тысяч вылеченных , часто безнадежных. Эта терапия не принесет вреда, потому что натуральная, без разрушающей химии. Одно условие Герсон не брал на лечение , если отказывались от кофейных клизм, потому что при разрушении болезни освобождается много ядов, с которыми может не справиться
ослабленный организм.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18314

Всего хорошего!!!!!!

татьяна у
28-08-2016, 07:25
Доброе утро DmSam !!!!!!!:-) Молодцы!!!!!!!!!
Почему бы не добавить в постепенном режиме сок из зелени (дикоросов) и свекольный?
Или, если папа кушает твёрдую пищу, салатики из морковки, свёклы и перемолотого "сорняка".

DmSam
09-09-2016, 09:41
Вижу что есть ежедневные посещения, поэтому пишу. Папы не стало. Очень больно. Сегодня 9 дней. Теперь когда все надежды рухнули понимаю что шансов не было. Ну и медицина наша заранее поставив крест деморализует больного, дезориентирует близких и сводит к минимуму все шансы на самостоятельное альтернативное лечение, в которое я теперь верю гораздо сильнее чем в официальные методы. Всем спасибо, за посильное участие. Наверное ветку можно закрывать.

Чудоелочка
09-09-2016, 10:13
DmSam, Сочувствую!!! Пусть земля будет пухом!!!!
Очень трудно терять родителей и Вы наверное тоже имеете детей, поэтому займитесь своим здоровьем, а информации на этом форуме очень много!!! Смените название этой темы и оставайтесь с нами!!!!!
Всего Вам хорошего!!!!!!

Milestone
09-09-2016, 10:14
DmSam,
примите мои искренние соболезнования.
Ваш папа теперь в лучшем мире. Пусть земля ему будет пухом.

Храни Вас Господь.